Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Взаимоотношения » О невестках и свекровях


О невестках и свекровях

Сообщений 1 страница 80 из 160

1

http://s1.uploads.ru/t/KRMcB.jpg

Тема взаимоотношений невестки и свекрови актуальна всегда , во истину шекспировские страсти кипят иногда за дверями наших уютных квартир . Отношение между свекровью и невесткой зачастую напоминают "театр боевых действий", где каждая из враждующих сторон стремится любым способом дискредитировать своего противника. В ход идут все женские уловки, (а их у нас женщин великое множество). К сожалению при этом страдают все члены семьи ," от мала до велика" .
    И если тема отношений зятя с тещей - это скорее предмет для шуток и анекдотов, то тема отношений невестки и свекрови - это скорее драма с весьма запутанным сюжетом, при чем жертвой в ней может оказаться, как одна так и другая сторона. Давайте вместе с Вами попытаемся подойти к этой проблеме с юмором (насколько это, конечно возможно).

    P.S. я не задаюсь целью превратить образ свекрови " во вселенское зло" и также не пытаюсь представить невестку " злом мирового масштаба", правды ради скажу одно, жалоб от невесток поступает несоизмеримо больше, чем от их свекровей, оно и понятно, за  плечами свекровей опыт и знание многих "тайных слабостей" своего сына .

0

2


В самих определениях «свекровь» и  «сноха» изначально уже заложены мотивы для противоречий.

   
  Сукруха (ж. смол.) - сокрушенье сердца, покаяние. Сокруха – свекровь.(словарь Ушакова)
Сноха (сыноха) — жена сына по отношению к его отцу (свёкру) и матери (свекрови). (викепедия)


Если по отношению  свекрови к жене сына-это сноха, то есть как бы бесплатное и не всегда приятное приложение к сыну, то отношение невестки к  матери мужа - это сплошные сокрушение и покаяние.  Оно и понятно, в старину невестку выбирали  для  сына родители и если мнение жениха хоть как-то учитывалось, то желание  невесты в расчет совершенно не принималось.
Бедной невестке приходилось подстраиваться к новому укладу жизни и стараться во всем угодить своим новым родственникам, но  все это «дела давно минувших дней».  А  вот что  заставляет современных женщин враждовать между собой?  Причины все те же, декорации сменились, а суть осталась прежней, ведь родственниками они становятся не по собственной воле, «невесток и свекровей», как правило, не выбирают, хотя и сейчас есть исключительные случаи, о них я расскажу позже.
Делом в том, что как и в стародавние времена, приходится менять образ жизни и форму отношений, только в этом случае «подстраиваться» приходится обеим сторонам, вот только обе стороны не всегда бывают готовы к этому.

Имеется также  особая разновидность потенциальных свекровей, они скорее "костьми лягут" нежели своего горячо любимого сына позволят в брачные кандалы заковать, о подобной Матери с большой буквы этого слова, я поведаю вам в рассказе "Несостоявшаяся свекровь".  Вашей свекровью она скорее всего никогда и не станет, как и свекровью вообще,  но о подобных дамах знать необходимо, а вдруг все же именно, такая повстречается Вам на пути.

0

3

Предлагается к просмотру в  качестве эпиграфа к посту "Несостоявшаяся свекровь" (смотреть рекомендую настоятельно)

0

4

Не состоявшаяся свекровь
http://s1.uploads.ru/t/bZqm4.jpg

Речь пойдет  о моей любимой тетушке, которая жизнь свою положила на  то, что бы ее сынуля не стал жертвой такого страшного явления, как брак. Почитай  уже 30 лет она охраняет его покой от вмешательства представительниц «слабого» пола,  которые стайкой хищных пираний кружатся вокруг  него и так и норовят затащить его в  «персональный ад», коим  моя тетушка считает учреждение  под  названием ЗАГС.  По ее мнению,  если это и не ад, то дверь в преисподнюю точно, а в так называемое «блаженство семейной жизни» тетушка не верит по принципиальным соображениям, корни которого  берутся непонятно откуда, ибо сама она вот уже более 35 лет  находится в статусе замужней дамы и разводиться не торопится.  Командует своим благоверным и всеми домочадцами  «железной рукой,  без всяких там бархатных перчаток»,  различного рода сантименты ей совершенно  чужды.


Перваю кандидатку  на роль невестки моей тетушки,  Сережка (так зовут моего брата) ухитрился привести из другого города,  куда он был направлен тетушкой на обучение, «а не по девкам таскаться». По словам тетушки, эта наглая особа прям с порога попыталась осуществить захват ее ванной комнаты: «Да, как ей подобная мысль в голову прийти могла, приехать в чужие угодья и пыль дорожную пойти смывать.  Где это видано? Вандализм, как говорится на лицо, тем более, после ее омовения, на решетке слива были обнаружены два волоска (100% тетушка не поленилась лупой вооружиться, а может даже микроскопом и собранный материал на экспертизу отволочь) «Грязнуля!»,  ликовала моя тетушка. «Да у нее весь дом мхом и лишайниками зарастет! Антисанитария!» По итогу  эта бедная девушка была забракована с ужасной формулировкой: за осквернение ванной комнаты.

У второй кандидатки был обнаружен родственник страдающий туберкулезом; третья «не вышла ростом» и моя тетушка с видом эксперта-генетика» утверждала, что сия особа нарожает страшных и злобных пигмеев»; у четвертой в роду, при тщательном изучении ее генеалогического древа, была обнаружена парочка сумасшедших; 5 и 6 кандидатки благополучно сбежали сами, не выдержав допроса с пристрастием, учиненного  коварной тетушкой.
На месте Сережки, я бы давно покидала вещички в котомочку и «эмигрировала» бы, как минимум в Сибирь, а еще лучше на Дальний Восток,  (чем дальше от родительского крова, тем лучше).
Естественно, тетушка мигом бы снарядила спасательно-поисковую экспедицию, но имея фору в несколько недель и заручившись поддержкой, сочувствующих родственников  в брак можно было бы вступить незамедлительно,  при чем, если переезжать «с места, на место», то и не один раз.

продолжение следует ...

0

5

http://s1.uploads.ru/t/hTDHg.jpg(комментарии Манюни)
Маруся написал(а):

Okmuf написал(а):

    «Да, как ей подобная мысль в голову прийти могла, приехать в чужие угодья и пыль дорожную пойти смывать!!!Во нахалка!!!  Люди Добрые, ну где это видано?"

:D в любом случае будущая невестка была бы в проигрышной ситуации....не сходи она в душ,наверняка была бы заподозрена в нечистоплотности..... :dontknow:

«Да у нее весь дом мхом и лишайниками зарастет! Антисанитария!»

На эту тему мне вспомнился анекдот-притча:

продолжение ...

    Поехала свекровь навестить обеих своих невесток по-очереди. Приезжает к первой и заглянув под кровать,обнаружив пыль спросила,мол какая пословица есть на эту тему. Невестка потупив глаза прошептала: Чистота,залог здоровья. Приехав к другой и совершив те же манипуляци и вопросы услышала такой ответ: Свинья всегда грязь найдет !

http://s1.uploads.ru/t/80GJ4.jpg

Маруся написал(а):

    в любом случае будущая невестка была бы в проигрышной ситуации....не сходи она в душ,наверняка была бы заподозрена в нечистоплотности....

:crazyfun: я тебе Манюнь даже больше, скажу, моя тетушка любую с "бараний рог" скрутить способна, абсолютно реальный персонаж и все написанное чистая правда, даже многое слегка сглажено .... Вот, Элюньку бы ей в невестки, она бы ей показала, где "раки зимуют"..

http://s1.uploads.ru/t/lTsc3.jpgТИГРА написал(а):

Маруся написал(а):

    :D в любом случае будущая невестка была бы в проигрышной ситуации....не сходи она в душ,наверняка была бы заподозрена в нечистоплотности..... :dontknow:

А если так: спросить у самой свекрови: быть или не быть? Мыть или не мыть?...
Вот я, к примеру, помню, что спрашивала всё...
Когда я ходила на курсы кройки и шитья,то наслушалась таких жутиков о свекровях(к примеру, в каждом доме пастельное бельё, оказывается, гладят по разном, что спрашивала обо всём...у, и это бывает серьёзным поводом для конфликтов!!!))) )
http://s1.uploads.ru/t/UxiVP.jpgИрина1990Куликова написал(а):

Okmuf написал(а):

    А психологический шантаж и постоянное вырабатывание в собственном сыне комплекса "вины" перед матерью , зачастую приводят к весьма плачевным последствиям ...

на днях на эту тему была программа "Пусть говорят", там матушка какая-то психованная ревновала сына к невестке...кто смотрел?
Ирина1990Куликова написал(а):
а что, Сережа так и не женился?
http://s1.uploads.ru/t/m3jrJ.jpgТИГРА написал(а):

Okmuf написал(а):

    Вот, Элюньку бы ей в невестки, она бы ей показала, где "раки зимуют"... :D

Оль... Вот тут ты напрасно... Я так считаю: как у меня с моей мамой-это МОИ дела, а отношения мужа с мамой-это их семейные дела. В них я никогда не лезла... Мне не приходилось не пускать свекровь в наши семейные дела, т.к. она сама тоже считала, что наши дела- это НАШИ ДЕЛА... Но, вот если бы она могла помешать нашему семейному счастью... Тут я бы вопрос поставила конкретно и ребром.

0

6

http://s1.uploads.ru/t/9PpSX.jpg

Okmuf написал(а):

Бедный Сережка всегда выбирает себе нежных, хрупких и эфемерных созданий, которые даже постоять на себя не в состоянии. Тетушка с удовольствием их кушает на завтрак, обед и ужин....

Но вот тут,как раз закрадывается сомнение....так ли этот мальчик любил своих избранниц,как свою маму.Иначе бы либо предупреждал их о готовящейся акции со стороны мамы,либо вообще не знакомил....хитрец,однако,может это такая игра:"Мама! спаси меня от очередной пассии"?
http://s1.uploads.ru/t/Pp5FQ.jpg

продолжение

Маруся написал(а):

   

просто уверена,что слово "должен" в данной семье по отношению к сыну,мама говорила частенько.Должен маму любить,должен уважать,должен быть благодарен,должен слушаться...

И ты полностью права в этом ,Сережка ей по жизни должен, до сих пор она у него отчета требует, куда и на что он свою зарплату потратил , вот оно ей надо? Он хорошо зарабатывает, многое может себе позволить, но по сути ЖИТЬ!!! она ему не дает ....у нее еще в последнее время тяга к накопительству появилась и это в ее-то возрасте, на что ей копить?
Ирина1990Куликова написал(а):

   

неее, он живет у жены -в семье 8 человек в двухкомнатной квартире, а мамка одна в трехкомнатной, и она от злости подала на алименты, чтоб ей сына платил! УЖАС!

Это реально КОШМАР!!! какие еще алименты, думаю люди едва концы с концами сводят. Вот, он апогей и апофеоз ЭГОИЗМА!!!
http://s1.uploads.ru/t/LWwun.jpg
Okmuf написал(а):

 

У тебя бы в этом случае "вопрос ребром" прямо на пороге встал.

Если бы этот вопрос на МОЁМ пороге встал, то это одни три рубля, а если на её-это уже другие...У себя дома она хозяйка-самодурка-царь-бог и воинский начальник.Либо  молчи, либо пшла вон. Выступать на её ж\площади я бы не стала. А вот приди она ко мне...Я бы дала ей наобщаться с сыном-внуком... За собой я бы оставила право удалиться в другую комнату, на кухню и т.д... Короче-у меня дела. Если бы она пришла с конкретным разрушительным делом, вот тогда бы... И то: мать своего мужа оскорблять я бы не стала. Но , тем не менее говорила бы ей всё, что я думаю
http://s1.uploads.ru/t/9PpSX.jpg

Okmuf написал(а):

   

Он парень по характеру очень мягкий

Ну вот,что и требовалось доказать.....к моему к 23.....сам не мог дать девушке отворот-поворот и подключал маму......не скажу,что она об этом знала(скорее мальчик  знал наверняка,что именно так будет) и все шло ,как по маслу.....девочка в ужасе покидала "Страшное место"...
http://s1.uploads.ru/t/Pp5FQ.jpg

ТИГРА написал(а):

   

Если бы она пришла с конкретным разрушительным делом, вот тогда бы... И то: мать своего мужа оскорблять я бы не стала. Но , тем не менее говорила бы ей всё, что я думаю.

Поверь Элюньчик ,у нее всегда есть разрушительный план наготове и никакого стремления к созиданию, при чем ее коварству Макиавелли позавидовать может ,а то как она свои планы в жизни реализует, некаждый тактик со стратегом сможет .. Она хочет командовать везде и по всюду .
ТИГРА написал(а):

 

А вот приди она ко мне...Я бы дала ей наобщаться с сыном-внуком... За собой я бы оставила право удалиться в другую комнату, на кухню и т.д.

для того, чтобы дать ей наобщаться с сыном и внуком, надо сначала ее невесткой стать, а до финишной прямой в этом забеге добежать большая проблема.

0

7

http://s1.uploads.ru/t/RBk5W.jpg
Okmuf написал(а):

Поверь Элюньчик ,у нее всегда есть разрушительный план наготове

Нет, я к тому, что это: бытовуха, типа пришла и на ходу что-то придумала, или шла с заведомой целью, типа: в этом году у вас отпуск летом, замечательно... У меня путёвка, а вы в это время мне ремонт сделаете...
АХА...Я предложу ей чаю... или кофе... Спрошу как на улице?... Дождусь, пока она второй раз заведёт об этом разговор...И спокойно скожу : нет...)Ещё чаю?)...Пусть кричит, пыхтит, за сердце хватается... Капельки предложу...Потом скажу, что у нас другие планы...А вот бред про то, кто кому и что должен, я слушать не стану... Я просто перебью и в ответ ТАКОЙ БРЕД понесу, что у неё крышак съедет... Пусть потом сыну жалится))) Я ему скажу: а то ты свою маму не знаешь?)) как всегда, в своём репертуаре...

Okmuf написал(а):

а до финишной прямой в этом забеге добежать большая проблема.

Для этого нужно сильно понравиться сыну... А далее: дать ему понять, что его мама-только помеха. Так что чем позже познакомятся-тем лучше... Для всех...) Можно и не знакомить :rofl:
Вот у мужа племянница-та трезво мыслила: с парнем познакомилась,но говорит- ведь если с мамой познакомить-она жить не даст... Во как!

0

8

Okmuf написал(а):

30 лет она охраняет его покой от вмешательства представительниц «слабого» пола,  которые стайкой хищных пираний кружатся вокруг  него и так и норовят затащить его в  «персональный ад»,

А каким образом она внуков хочет дождаться?.....путем клонирования Сережи? :D

0

9

Маруся написал(а):

А каким образом она внуков хочет дождаться?.....путем клонирования Сережи?

а можа почкованием :D

0

10

Okmuf написал(а):

бедная девушка была забракована

сама привезла,сама забраковала!!! :unsure:  :crazyfun:
Мамаши обычно стараются побыстрее пристроить свое чадо,дабы не загулял и не испортился :crazyfun:,ну а потом сплавив, начинают "измываться" над снохами,отыгрываясь на них за свою свекровь,которая в свое время не мало крови им попортила,ну и в довесок- не потерять своего влияния на сына(чаще всего-это основная их забота).

0

11

Предлагается к просмотру в  качестве эпиграфа к посту "Несостоявшаяся свекровь" (смотреть рекомендую настоятельно)

Седьмая  кандидатка в невестки моей тетушки, едва  не стала для нее «роковой».  Мало того,  что эта «пронырливая» особа обладала всеми мыслимыми и немыслимыми добродетелями, так еще и Сережка в этот раз был решительно настроен на брак.  Любовь и страсть «накрыли его  с головой»  и он был абсолютно глух к «голосу разума»,  коим  вне всякого сомнения является моя тетушка.

Не найдя в этой кандидатке склонности к каким  либо  порокам, тетушка авторитетно заявила, что  девица порочна и «охомутала» ее сынулю, показав ему «небо в алмазьях».
- Нет, вы присмотритесь в ней повнимательней, -  вопила тетушка, следы разврата уже начинают проступать на ее лице!
- И дня не пройдет после свадьбы, как она в разгул пойдет и может даже на свадьбе со свидетелем согрешит! В подоле принесет и  будет Сережка, от чужих мужиков детей прижитых воспитывать, - в общем,  полет фантазии моей тетушки пределов и границ не имеет.

Восьмое марта того года стало самым трагическим днем  в жизни тети,  по сей день этот праздник она ненавидит и будь на то ее воля, она бы его «черным днем»  календаря  объявила . 
Именно в этот день  неблагодарный сын  нанес ей вероломный  «удар в спину»,  объявив о том , что они с Лидочкой (так звали суженную моего брата) подали заявление в ЗАГС и счастливое событие, неминуемо состоится в самом начале августа. В последний раз тетушка так рыдала, когда провожала Сереженьку на обучение в далекую и порочную столицу нашей Родины.

Сказать, что тетушка была расстроена,  это не сказать ничего,  печаль вселенского масштаба «поселилась»  у нее на лице, но правда надолго ее не хватило и тетушка впала в ярость.
-Не бывать этому, -  вопила она на всю квартиру.

Войдя «в раж», тетушка изгнала непокорного сына из отчего крова,  наказав ему не возвращаться, до тех пор пока  «мозги на место не встанут».  Естественно, «про себя» тетушка и мысли не допускала, что Сереженька  может покинуть родные пинаты. Весь замысел был рассчитан на то, что  помыкавшись по съемным квартирам, он вспомнит о том, что дома его любят и ждут (но правда только одного) и он вернется в лоно семьи, преисполненный искреннего раскаяния.
И опять все пошло не по плану, во истину этот год стал годом «тяжких испытаний» для нервной системы тети.
Во-первых, сынуля повел себя весьма неожиданно:  молча собрав свои вещички в котомочку, этот неблагодарный отрок покинул  отчий кров, даже не попрощавшишь с родной матерью и удалился в неизвестном направлении.
Во-вторых, в скором времени обнаружилось, что тетушку коварно и низменно предали и кто бы вы думали? Родная племянница!  Как вы, я думаю, уже поняли, роль коварной племянницы  досталась мне.

Низменность  и коварство моей сущности, проявились в том, что я предоставила кров, несчастным влюбленным, ибо проживала на тот момент в гордом одиночестве,  в трехкомнатной квартире и компании брата и его невесты была только рада.
-Да, как она могла со мной так поступить?  - возмущалась моя тетушка.
-А я для нее столько сделала! Можно сказать,  жизнь положила на алтарь воспитания в ней, так необходимых приличной девушке добродетелей!

Здесь я только могу с прискорбием констатировать факт, что тетушка ни на грамм не погрешила против истины. В воспитании своих племянников и племянниц она принимала самое деятельное участие. Кто,  как ни она, докладывал моим родителям о моем, неподобающем  для девицы из приличной семьи поведении?

продолжение следует ...

0

12

Маруся
Таша
Вот это оперативность девочки...я выложить не успела,захожу вы все уже откомментили....

0

13

Okmuf написал(а):

в скором времени обнаружилось, что тетушку коварно и низменно предали и кто бы вы думали? Родная племянница!  Как вы, я думаю, уже поняли, роль коварной племянницы  досталась мне.

Какое счастье,что в семье имеются предатели далеко идущих планов тетушки :D иначе сидеть Сереже девственником(не в смысле природы) немалое количество времени.

0

14

ТИГРА написал(а):

Они молодцы!!! Я пришла-а меня рвут на части: требуют указаний) Я грю: погодитя... Вот начальство придёть... Я ж так...)

девчонки у нас молодцы .... армейский дух чувствуется ...все ,как в старые добрые времена ....

Маруся написал(а):

Какое счастье,что в семье имеются предатели далеко идущих планов тетушки :D иначе сидеть Сереже девственником(не в смысле природы) немалое количество времени.

Твоя правда ...не перевелись еще Павлики Морозовы на земле русской ...
:D правда ко мне бы больше статья "за укрывательство беглых преступников" подошла....

0

15

Okmuf написал(а):

правда ко мне бы больше статья "за укрывательство беглых преступников" подошла..

Я думаю,обратись к твоей тетушке напрямую,она бы тебе еще пару-тройку "статей" выписала :D

0

16

Сколько таких Сережев гуляет по миру...и не складывается у них жизнь как правило,и редко когда в них дремлющее мужское начало просыпается,инфантильными так и остаются до конца дней своих.

0

17

Таша написал(а):

Сколько таких Сережев гуляет по миру...и не складывается у них жизнь как правило,и редко когда в них дремлющее мужское начало просыпается,инфантильными так и остаются до конца дней своих.

Согласна и даже если женятся,то жены  морально выматываются до тааакой степени......а если мамы не прекращают свою опеку над чадушком,то и вовсе брак распадается.....

0

18

Маруся написал(а):

Я думаю,обратись к твоей тетушке напрямую,она бы тебе еще пару-тройку "статей" выписала

Твоя правда Манюньчик, и двумя, тремя я бы не отделалась вся ...мне случай припомнился ,что однажды Сережка у меня в гостях задержался мы так посидели дружненько, за жизнь,как водится поговорили. Я ему и предложила у нас переночевать остаться .... Так на следующий день мне тетушка все мозги вынесла, в чем только не обвиняла и каких только предположений не строила ... и то,что я его спаиваю, и то что возможно его там всего совратили и опорочили (подруги у меня те еще по ее мнению)...кошмар, да и только ...

Таша написал(а):

Мамаши обычно стараются побыстрее пристроить свое чадо,дабы не загулял и не испортился

Есть и такой момент, прям не успеет с армии вернуться, сразу в ЗАГС волокут,пока там он свой срок служил, маменька ему невесту подыскала, как правило это очень воспитанная девочка, дочка моей близкой подруги, на худой конец соседки ....и все вехи ее биографии к этому моменту чуть ли не под лупой рассмотрены ...

Однозначно она: не пьет, не курит, матом не ругается, не состоит, не привлекалась, в порочащих связях замечена не была, играет на музыкальном инструменте(желателен класс фортепьяно) и т.д. и лучше во всем свете не найти...

0

19

TamaraKo написал(а):

Мне посчастливилось быть сначала невесткой.Когда я познакомилась со своим мужем.Он мне сразу сказал,что мать у него строгих нравово.Вот я и представляла именно мегеру.Пришло время познакомиться,она мне очень понравилась

Повезло тебе Томуська, я очень рада за тебя. Людей без недостатков естественно, не бывает, небольшие притирки характеров всегда бывают ...Я тоже всегда чему-то новому научится не против,да и у свекрови твоей в некоторых вопросах наверняка больше житейского опыта было....

TamaraKo написал(а):

Бывали,конечно,у нас небольшие недопонимания,но все старались обходить острые углы и не доводить до скандалов.

А это говорит о мудрости,как твоей , так и твоей свекрови тоже, умение сглаживать конфликты в семье это настоящее благословение...в такой семье всегда мир и покой царить будут...

TamaraKo написал(а):

Пришло время и я стала свекровью.Я эту девушку любила и очень хотела,чтобы она стала моей снохой.Жили они с нами 2 года.И я с ней не старалась ссориться.

У тебя опыт свой был ,исключительно, положительный, так что это закономерно,что ты стала хорошей свекровью...

TamaraKo написал(а):

Разошлись.Но сноха для меня остается до сих пор близким человеком.

А вот за это тебе прям РЕСПЕКТ от меня всей так, как это показывает всю твою суть Манюнь... дипломат ты и человек очень добрый и душевный ....

0

20

Чем дальше живешь от свекрови, тем трепней ее любишь!!!! А я свою свекровь люблю очень-очень трепетно :love:

0

21

Анире-так написал(а):

Чем дальше живешь от свекрови, тем трепней ее любишь!!!! А я свою свекровь люблю очень-очень трепетно

Согласна полностью Катюнь, на расстоянии любовь крепнет ...она у тебя по случаю не в Северной Америке проживает?

0

22

Анире-так написал(а):

Чем дальше живешь от свекрови, тем трепней ее любишь!!!! А я свою свекровь люблю очень-очень трепетно :love:

Раньше я плохо это понимала... Когда мы жили в общаге, свекровь приезжала нечасто и сидела недолго... Я всегда спрашивала: почему?... На что она постоянно отвечала: а чего долго-то? Я посмотрела: вы живы-здоровы, всё у вас хорошо. Чего ещё надо? А чем чаще бываешь-тем больше садому(с)...
Только потом , с годами а поняла всю мудрость этой истины.Когда сын родился, первое время мы жили у них, потом пришли ко мне в общагу. Когда мне дали квартиру, а она стала старенькой, муж пришёл и сказал, что мама старенькая, просится и т.д... Я долго не стала слушать объяснений. Ответила: Женя, это твоя мама. Какой разговор!  И после этого мы прожили вместе 12 лет. Вспоминаю я её только хорошо...

0

23

небольшое отступление от темы "Несостоявшаяся свекровь" ...

Здесь я только могу с прискорбием констатировать факт, что тетушка ни на грамм не погрешила против истины. В воспитании своих племянников и племянниц она принимала самое деятельное участие. Кто,  как ни она, докладывал моим родителям о моем, неподобающем  для девицы из приличной семьи поведении?

По ее мнению я все делала «чересчур»! «Чересчур»  громко смеялась! «Чересчур»  быстро бегала, при этом задрав юбки по «самый не балуйся»! То, что мне в ту пору было всего 5 лет, никакого значения для тетушки не имело. Чем старше я становилась, тем возмутительнее было мое поведение.  И тетушка советовала моим родителям,  для моего же собственного блага, «запереть» мою сущность дома и как только мне исполнится 18 лет в срочном порядке  выдать  замуж.  Желательно за человека степенного, сурового и постарше, который наконец-то займется моим воспитанием. Поисками  жениха для своей строптивой племянницы, тетушка обещала заняться собственноручно.

- Огонь, а не девка! Пропадет, коль не следить, как «пить дать» пропадет, если мер решительных не принять.
- Ишь, как глазищами сверкает и в кого только такой темперамент унаследовала? - вещала она всей нашей многочисленной родне.  По итогу, обретя поддержку, в лице матушки моего папы, они вместе наседали на моих родителей.

[size=16Родители слушали все внимательно, обещали принять  строгие меры в отношении моей «развязанной персоны»,  но,  не видя в моем поведении ничего предосудительного, принятие суровых мер в отношении меня  постоянно откладывалось.
Когда же в возрасте 16 лет, благополучно окончив школу и поступив в институт, я завила, что готова к самостоятельной жизни и желаю проживать одна, возмущению тетушки не было предела.
[/size]

- Пропала девка! Вы сами не ведаете, что творите! Еще наплачетесь, когда она «в подоле вам принесет» и опозорит имя наше на весь город! Предки наши славные в гробах переворачиваются, глядя на такое бесчинство! Посмотрите, что она там устроит!-  что сказать по этому поводу, прогнозы тетушки в отношении меня были весьма мрачные, ничего хорошего в будущем мне не «светило».

В общем, в ту пору она предрекла, что мое жилище станет «обителью порока и разврата»  и как показала жизнь, тетушка оказалась права. Ведь именно в моей злополучной квартире, ее   блудный сын нашел «политическое убежище» и, именно там он предавался блуду,  коим она считала его открытое, греховное  сожительство с невестой.

продолжение следует ...

0

24

ТИГРА написал(а):

Только потом , с годами а поняла всю мудрость этой истины

Хорошая у тебя была свекровь,не каждая такой мудростью обладает.А у меня было две свекрови и полные противоположности.....первая,Царствие ей Небесное,умница была,все,что есть хорошее во мне - ее заслуга.....все,что плохое-заслуга ныне здравствующей второй.... :dontknow:

Okmuf написал(а):

Ведь именно в моей злополучной квартире, ее   блудный сын нашел «политическое убежище» и, именно там он предавался блуду,  коим она считала его открытое, греховное  сожительство с невестой.

:D а соседей не расспрашивала на предмет "нехорошей квартиры"?....такая могла.....

0

25

Маруся написал(а):

Хорошая у тебя была свекровь,не каждая такой мудростью обладает.

Да... Хорошая... А я так и не знаю, какой невесткой я оказалась в её глазах...

0

26

Маруся написал(а):

а соседей не расспрашивала на предмет "нехорошей квартиры"?....такая могла.....

Манюнь, не зря мы тебя Кассандрой периодически называем ....как всегда прямо в цель. Жизнь племянников и племянниц  всегда очень интересовала тетушку. Такой она человек неравнодушный, можно сказать общественный деятель нашего большого семейства. Всегда в курсе всего, ни что не пройдет незамеченным мимо ее орлиного взора,просто мне с соседями очень повезло, в доме тогда проживало большое количество пожилых людей  и они взяли своего рода шефство надо мной, во всем помогали..... Очень рано я начала жить самостоятельно, по идеи пожилые люди любят посплетничать, но ко мне отнеслись с пониманием ,возможно в силу моего воспитания. Я в отличии от многих молодых жильцов всегда была культурна и вежлива поздороваться не забывала, здоровьем интересовалась, в аптеку бегала, сумки тяжелые помогала доносить ....так что там инфы тетушка желаемой не получила.

0

27

ТИГРА написал(а):

. А я так и не знаю, какой невесткой я оказалась в её глазах...

Хорошей,уверяю тебя....у хорошей свекрови и невестки все ангелы......
Моя первая свекровь,всегда при людях хвалила нас(нас было три невестки)....нет,когда мы чот творили не то(молодые же,хлупые)она глаз на глаз такова  кхе,кхе.....устраивала,но выйдя из комнаты говорила:Вы все у меня хорошие",за порог дома ни одна фраза звучавшая  нелестно ,применяемо к нам,не просачивалась.

Okmuf написал(а):

как всегда прямо в цель.

Не в том дело,просто я тетеньку одну знавала,она за дочей(по ее мнению-непутевой) вот таким образом "наблюдала".....жизни ей не давала....причем всю инфу строго в тетрадку записывала,такскать,будущему потомству на память....так и говорила,вот родишь детей,они подрастут,я дам почитать,какая у них мать непутевая была.....ну не дура ли!Мы,подруги ее дочери,у виска пальцем крутила,а ей,как с гуся вода.....

0

28

Маруся написал(а):

Не в том дело,просто я тетеньку одну знавала,она за дочей(по ее мнению-непутевой) вот таким образом "наблюдала".....жизни ей не давала....причем всю инфу строго в тетрадку записывала,такскать,

Это уже клиника , по сути человеку больше не чем видимо заняться, скуден круг интересов, раз на подобное время расходует свое ....и все для того, что бы доказать окружающим, что ее доча сволочь последняя, а окружающие ее всю возжалеть должны видимо ...и жизнь свою на это положить готова ...
Мне жаль подобных людей и их дочерей и сыновей тоже.

Маруся написал(а):

я дам почитать,какая у них мать непутевая была.....ну не дура ли!Мы,подруги ее дочери,у виска пальцем крутила,а ей,как с гуся вода.....

Манюнь, знавала я одну добрую женщину, точнее даже знаю...Так она знаешь , как говаривала сыну с невесткой:"Вот будут у вас дети, я их научу издеваться над вами и вас ненавидеть..."(тоже дюжа вумная).

0

29

Okmuf написал(а):

Манюнь, знавала я одну добрую женщину, точнее даже знаю...Так она знаешь , как говаривала сыну с невесткой:"Вот будут у вас дети, я их научу издеваться над вами и вас ненавидеть..."(тоже дюжа вумная).

Таких... добрых женщин, как ни странно, хватает...  Видела я одну такую тёщу... Очень... добрая женщина... Взял её дочь парень р дочкой...  Хорошо к ним относился... Так эта... мама и бабушка... возмущалась, что он её не бьёт! И говорила:- я добьюсь, чтлбы он колотил тебя...

0

30

ТИГРА написал(а):

Так эта... мама и бабушка... возмущалась, что он её не бьёт! И говорила:- я добьюсь, чтлбы он колотил тебя...

Это,кошмар просто! Слов нет, надо же и такие встречаются! Можа она сама мазохистка, думает, что и другим побои нравятся ...

0

31

Okmuf написал(а):

Это,кошмар просто! Слов нет, надо же и такие встречаются! Можа она сама мазохистка, думает, что и другим побои нравятся ...

Эта дура считала, что нормальный мужик должен показывать свою власть. Что ни так-в бубен...

0

32

ТИГРА написал(а):

Эта дура считала, что нормальный мужик должен показывать свою власть. Что ни так-в бубен...

Я лично брак воспринимаю, как своего рода партнерство ...поэтому такой подход мне изначально претит, а ей видимо все же нравилось в "бубен" получать...

0

33

Okmuf написал(а):

Я лично брак воспринимаю, как своего рода партнерство ...поэтому такой подход мне изначально претит, а ей видимо все же нравилось в "бубен" получать...

Там была такая установка: рядом с моей Светланой должен быть МУЖИК , а не размазня. И понятие МУЖИК, видно, у неё заключалось в том, чтоб жена боялась своего мужа, чтоб он имел авторитет такого грозного  МУЖА!!!...
Вообще: эта тема плавно ложится на соседнюю: пытались мужика заполучить, выдрессировать и использовать по назначению...Да вот только не стоило брать на себя функции Господа Бога... Слишком уж размахнулись... Его-то и не спросили об этом... А зря...

0

34

Гороскоп невестки


Невестки и свекрови. Почему они столь редко уживаются вместе? Может быть, потому что не знают некоторых тонкостей натуры друг друга? Или требуют друг от друга невозможного? Этот гороскоп о невестках. Возможно, как свекрови, так и сами невестки узнают из него что-то новое для себя.


http://s1.uploads.ru/t/pvt6K.jpg

Овен

Бесстрашно стремится к острым ситуациям, после чего болезненно реагирует на резкие слова и сильные раздражители. Часто импульсивна, не доводит начатые дела до конца. Упряма как баран, причем всегда. Стремится к лидерству — ей надо противопоставить свой авторитет, тем более, что родители, с которыми у нее  часто сложные отношения, перекрестились, удачно спихнув ее замуж.

продолжение

Телец

Любит покушать, стремится больше времени проводить дома, наводит порядок, декорирует, принимает гостей. Несмотря на ровный характер и замедленные реакции, подвержена сильным эмоциям и необоснованно ревнива. Сохраняет дружеские отношения с мужчинами и после свадьбы, цепляясь за связи. Путь к ее сердцу может быть проторен фундаментальными подарками — ювелирными изделиями, изящными и дорогими вещами и т.д.

Близнецы

Может стирать белье, варить суп, натирать пол, смотреть телевизор и разговаривать по телефону одновременно. Практична, имеет уникальные способности к торговле — и деньги есть, и семья сыта, и товары целы. Все портит ее острый язык и неутомимое любопытство. С такими женщинами не разводятся — от них тихо уходят. Если смогут. А вообще, у их мужей редко бывают подобные мысли.

Рак


Кошечка с большими влажными глазами рассматривает семью как убежище, в котором можно отсидеться и отоспаться. Скрытна, крайне осторожна, с развитой интуицией. Имеет обостренное чувство собственности, тенденцию к накопительству. Смешивает понятия «мое» и «чужое», отчего имеет трения со свекровью. А если «злые люди бедной киске не дают украсть сосиски», обижается и уходит к родителям. При знакомстве с ней важно первое впечатление — мнение о ком-либо создается с первого взгляда, после чего меняется с трудом.

Лев

Дама в форме буквы «я». Лучшая подруга самой себе и влюбленная в себя по собственному желанию, потому не имеющая соперников в любви. Помпезна, демонстративна в поведении, любит пускать пыль в глаза, хвастаться несуществующими достоинствами, эта актриса стремится быть в центре внимания и будет обижаться и мстить, если ее не будут принимать за королеву. Эмоции скрывать не станет, но всегда будет избегать всего рутинного и скучного. Если она подарит свекрови дорогой подарок, не обольщайтесь — он просто надоел его бывшей владелице.

Дева

Хлопотунья, не находящая себе покоя без дела. «Как уж на сковородке». В делах большое внимание придает мелочам, умеет в малом увидеть большое, отчего часто делает из мухи слона. Скептична, нетерпима к чужому мнению, педантична так, что ей совершенно невозможно угодить. Щепетильно относится к своему здоровью — готова надевать носки перед педикюром. Но чрезвычайно ценит порок, присущий всем «новым русским» — это когда куры денег не клюют. Что не понаслышке знакомо каждой Деве-миллионерше. Или жене миллионера…

Весы

Играет на слабостях мужчин. Шахерезада — наглая девочка по вызову, пришла на ночь, осталась на тысячу. Сказочница, работающая без отпусков, пудрящая мужу мозги после того, как навешала лапшу на уши. Дипломатична, избегает острых щекотливых моментов, достигает цели упорством и гибкостью. Имеет некоторую толику снобизма, но зависима от чужого мнения. Балует и мужа, и его родителей, но особенно — детей. Сохраняет интерес к противоположному полу в виде кокетства и после вступления в брак.

Скорпион

Змея, пригретая на груди, с истероидным складом психики, внешне необъяснимыми перепадами настроения, болезненной обидчивостью, мстительностью и властолюбием. Видит насквозь как людей, так и явления. При этом обостряет ситуацию, подмечая уязвимые места человека. Любит черный юмор, мистику и воспринимает жизнь в черных красках. Для нее лучше иметь отдельный террариум, многоместный «кабриолет» или футляр для «очковых». Иначе…

Стрелец

Ее даже слепой заметит. Всегда душевно неуспокоенна, любознательна, азартна, склонна к перемене мест. Трудоголик — кодированию не поддается, меры не знает. Ей ни отдохнуть, ни сникерснуть. Бельмо на глазу других, более ленивых невесток. Религиозна: Библия — любимая книга этой культуристки, девиз которой: «Тяжело в мучении, легко в Раю». Несмотря на это — обманщица, организаторша переполохов. Пока живут на свете дураки, таким девчонкам, стало быть, с руки.

Козерог

Женщина-мышеловка, где кусочек сыра стоит жизни. Ей свойственны эмоциональные зажимы, когда приходится преодолевать внутреннее сопротивление, выражая истинные эмоции. Внешне невозмутима, стремится манипулировать людьми. Но пружина «мышеловки» может лопнуть при виде мышиной возни мужа или его родственников — тогда их прихлопнет ее обидчивая мстительность. И хотя она мнительна и осторожна, за свою любовь готова задушить любую соперницу. Любовь до гробовой доски — ее единственно возможный выход.

Водолей

Человек, у которого с рождения душа одновременно и нараспашку и наиболее загадочна. Тем не менее, ее, как единицу товара гоголевского предпринимателя, эта невестка предлагает за любые материальные блага своего мужа, так как другое у нее редко есть. Не терпит ограничения личной свободы, окружает себя странными людьми и экзотическими предметами. Упряма, капризна и жестока, когда ей навязывают любые формы зависимости. Лучше ей позволить вести этот странный образ жизни и дружить с ней — в дружбе она верна.

Рыбы

Видит и слышит то, что позволяют ее внутренние установки, при этом часто не ведает, где кончаются слова от сердца и начинаются «от телевизора». Тонкий психолог, она легко найдет лучший тест на выявление жирафа среди людей, удаленных друг от друга на расстояние выстрела. Стреляет глазами без промаха прямо в сердце будущего мужа. Нежна, заботлива, деятельна. Стоит ей остановиться — все вокруг забегают. Идеальная невестка — ее не нужно просить посидеть с больной свекровью, так как она умеет сострадать.

0

35

Гороскоп свекрови

http://s1.uploads.ru/t/9jaXZ.jpg

СВЕКРОВЬ-ОВЕН
во всем (и в любви к сыну) стремится быть первой. Занудство у нее тоже первостатейное. Она живет краткими порывами, и невестке часто приходится доводить начатое до конца. Энергозатраты свекровь - Овен компенсирует продолжительным сном, но если выспаться ей не удается, она может власть в депрессию или в ярость. Болезненно переживает даже мелкие неудачи. Язык ее — ее враг, и он, в свою очередь, приносит ей врагов из числа соседей и родственников.

продолжение


СВЕКРОВЬ-ТЕЛЕЦ
- самая терпеливая свекровь. Поссориться с ней непросто, так как она старается уладить все дела миром, если только они не касаются денег. Прежде чем на что-то решиться, она будет неделю взвешивать все «за» и «против», потом столько же настраиваться и раскачиваться, но результаты ее деятельности поразят изяществом исполнения и прочностью одновременно. Любит, когда невестка внимательно слушает ее «полезные примеры из жизненного опыта» и когда ее угощают сладостями.

Как ни старается СВЕКРОВЬ-БЛИЗНЕЦЫ показаться солидной и серьезной, в ее облике обязательно будет присутствовать какой-нибудь комичный элемент: очки, подпрыгивающие на носу, полуоторванный карман… Это самая коммуникабельная свекровь. Больше всего она боится упустить какую-нибудь «халяву»: дешевую распродажу, контрамарки, бесплатные лекции. Невестка постоянно находится под ее наблюдением и для нее всегда готова оценка. И хотя она меняется десять раз за день, при случае свекрови есть что высказать.

СВЕКРОВЬ-РАК очень заботлива по отношению к сыну и, как следствие, к невестке (как к его бесплатной прислуге). Завоевать ее симпатию можно лишь заботой о ее ребенке (реальной или показной). Остальные заслуги менее весомы. Эта свекровь — своеобразный семейный барометр. В период ссор и потрясений у нее находится масса важных дел и она исчезает, а когда все успокоится, появляется снова. Она никогда не забывает о своих заслугах. Но что действительно ей прекрасно удается, так это нянчить внуков.

СВЕКРОВЬ-ЛЕВ больше всего на свете любит теплые компании. Если вы пригласите ее на праздник, она бросит все дела и придет, причем не с пустыми руками. Отличается щедростью, но и к себе требует такого же отношения. Обожает подарки. Не вздумайте ее критиковать — загрызет. Или молча уйдет, а вы прекратите для нее свое существование на годы, пока не упадете на колени перед ней с искренним раскаянием, тогда, может быть, она милостиво примет вас.


Кому трудно угодить, так это СВЕКРОВИ-ДЕВЕ. Она просто обожает обижаться, ни с того ни с сего, и предоставлять окружающим гадать, чем же ее обидели. Очень аккуратны. Но пара небольших ляпсусов не сможет умалить ее достоинств — почти совершенство лучше абсолютного совершенства. Если свекровь-Дева составляет договор о наследстве, она учитывает в нем все, вплоть до таких форсмажорных обстоятельств, как нашествие инопланетян. Вообще, с этой свекровью можно иметь дело, если не обращать внимания на ее занудство.


СВЕКРОВЬ-ВЕСЫ
большее всего беспокоит, что думают о ней окружающие. (Если о ней никто не будет думать, с ней случится истерика.) Славится своим умением подстраиваться под невестку. Это самая дипломатичная свекровь, хотя все семейные проблемы, благодаря ей, становятся достоянием знакомых и соседей, и наоборот, жизненные перипетии последних привносятся в семью в виде сплетен.

СВЕКРОВЬ-СКОРПИОН любит создавать ситуации, которые условно можно назвать: «а вот такая я сволочь!» Делает она это виртуозно, вовлекая в игру окружающих. Приняв же на свою голову поток обвинений, она начинает заниматься «самоедством» и терзаться муками совести, плавно переходя к осмыслению своей роли в этом мире. Юмор у нее специфичный. Если невестка, будучи за рулем, нечаянно наехала на ее любимого поросенка, то на предложение заменить его свекровь с каменным лицом ответит: «Нет, ты не годишься, слишком тощая». Неужели непонятно, что надо смеяться?

СВЕКРОВЬ-СТРЕЛЕЦ очень чутко реагирует на ситуацию и как никто другой умеет «ловить удачу за хвост». Она всегда имеет высокооплачиваемую работу, престижную должность, побочные заработки, пользуется успехом у противоположного пола. У нее много полезных и влиятельных друзей, в невестке ценит аналогичные качества. Но никогда не простит, если кто-то отнесет на свалку ее старый поломанный «Panasonic».

СВЕКРОВЬ-КОЗЕРОГ не женщина, а просто «пахан, в юбке». Если она что-то решила, то будет проводить в жизнь неукоснительно. Уже сам факт, что именно вы замужем за ее сыном, говорит о том, что вы ей чем-то выгодны. Материально помогать не любит, но ее советы практичны, к ним следует прислушиваться. Если же, не дай Бог, вы с ней поссоритесь, она может уехать на дачу, которую ненавидит, на постоянное место жительства и будет приезжать в город только за пенсией.

СВЕКРОВЬ-ВОДОЛЕЙ может блестяще обосновать, что белое — это черное, а затем наоборот, после чего снова доказать обратное, и каждый раз безупречно. Если она берется что-то делать, то делает «на полную катушку». Например, раздавая милостыню в церкви, вернется не только без денег, но и без сумки, и без пальто, так как ей жалко всех. Непредсказуема. Может выйти из дома и пропасть, а через неделю сообщить, что ей срочно потребовалось навестить друга юности, живущего «на краю света».


СВЕКРОВЬ-РЫБЫ
прирожденная разведчица. Мыслит широко, имеет потрясающее чутье на выгоду и опасность. В ситуациях, когда чувствует за собой вину, свекровь-Рыба не признает ее ни за что. Она ее обязательно переложит, причем, на всех сразу. Обожает тайны. Вообще свекрови-Рыбы музыкальны, поэтичны, имеют способности к изобразительному искусству, видят ауру и обладают целительскими способностями, по крайней мере, они так всем говорят.

источник

http://loveyou.nsknet.ru/goro-women-6

0

36

Мне очень интересно на сколько эти гороскопы соответствуют действительности ....

0

37

Okmuf написал(а):

Мне очень интересно на сколько эти гороскопы соответствуют действительности ....

Что-то совсем не то...Никого я особо не нашла, чтобы совпало...

0

38

Okmuf написал(а):

Мне очень интересно на сколько эти гороскопы соответствуют действительности ....

Я считаю, что очень правильный гороскоп. Я телец и про меня все похоже, свекровь Козерог и тоже подходит. Особенно мне понравилась последняя фраза

Okmuf написал(а):

Если же, не дай Бог, вы с ней поссоритесь, она может уехать на дачу, которую ненавидит, на постоянное место жительства и будет приезжать в город только за пенсией.

0

39

Okmuf написал(а):

а ей видимо все же нравилось в "бубен" получать...

а может она из тех злых и завистливых людишек,которые думают :вот мне было трудно в жизни,пусть и детям будет фигово,меня муж бил,пусть и невестку тож бьет,у меня по молодости ничего не было и я никому ничего не дам.....

0

40

Маруся написал(а):

а может она из тех злых и завистливых людишек,которые думают :вот мне было трудно в жизни,пусть и детям будет фигово,меня муж бил,пусть и невестку тож бьет,у меня по молодости ничего не было и я никому ничего не дам.....

Я вот написала об этой истории, а сейчас думаю: а стоило ли? Ведь это пришлось всю её рассказать вкраце... Там такое дело: тот мужик, от которого у девчёнки дочка, он сидел в тюрьме и должен был освободиться... Маман боялась, что первый зятёк вернётся и начнёт  права качать. Быстренько дочери подыскали нового... Но Матери этого было мало: ей подавай этакого волкодава, чтобы дочь ходила в синяках, как живая реклама...
Какая мерзость, какая пакость(((... Всё это так пошло выглядит, что даже и обсуждать противно...

0

41

ТИГРА написал(а):

Быстренько дочери подыскали нового...

Подожди....а дочь разделяет взгляды маман? Почему на поводу идет у мерзкой бабы?

Отредактировано Маруся (2012-08-12 23:38:28)

0

42

Маруся написал(а):

Подожди....а дочь разделяет взгляды маман? Почему на поводу идет у мерзкой бабы?

Мань...Мне трудно говорить о взглядах дочери.. Её я знала, как дочь нашей сотрудницы...  Остаётся только делать догадки, основанные на фактах: дочь забеременела в 17 лет... Что-то там нечисто было, сейчас уж не вспомню. Родила, но поступила на заочный в институт.  Мама типа тянула их, как это у нас принято говорить. Типа сидели у матери на шее, она дала ей возможность выучиться , ну и  зависела от неё...( в то время она ещё училась, заканчивала) Выглядит всё так... Как оно было на самом деле...Но факты-есть факты: 1. родила не в браке. 2. Поступила в институт. 3. жила с матерью. На вид тихенькая, спокойненькая... Сейчас от этого не осталось и тени...

0

43

ТИГРА написал(а):

Но факты-есть факты: 1. родила не в браке. 2. Поступила в институт. 3. жила с матерью. На вид тихенькая, спокойненькая... Сейчас от этого не осталось и тени...

Еще больше появилось непоняток.....вот жизнь!.....чем больше распутываешь ее хитросплетения,тем больше запутываешься в них.......

0

44

Маруся написал(а):

Еще больше появилось непоняток.

Мань: я, честно говоря, не знаю, как бы я себя ощущала, окажись я в 17 лет беременной и попади в зависимость от матери... В принципе, меня сделать дОлжной целому миру очень просто. Конечно, потом может наступить прозрение, но долгое время мной можно управлять, манипулируя чувством долга. Думаю: что-то подобное тут имело место быть...

0

45

ТИГРА написал(а):

Думаю: что-то подобное тут имело место быть...

:D ...иначе говоря,нельзя долго трясти бутылочку с тринитрофенолом....что и случилось

Отредактировано Маруся (2012-08-14 12:26:39)

0

46

Okmuf написал(а):

жалоб от невесток поступает несоизмеримо больше,

Ух ты!Учту)))

Okmuf написал(а):

оно и понятно, за  плечами свекровей опыт и знание многих "тайных слабостей" своего сына .

:O Ой! :O

0

47

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Ух ты!Учту)))

И что меры принимать будешь?

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Ой!

А ты чего так испугался весь ....хи..хи...хи...манипулирования боишься?

0

48

Okmuf написал(а):

И что меры принимать будешь?

Рот заклею :rofl:

Okmuf написал(а):

А ты чего так испугался весь ....хи..хи...хи...манипулирования боишься?

Йяяяяяя???Йяяяяя? :mad: ......Ну мдя,боюся :rofl:Усе!Жинюсь на сироте!)))))))Пашта свекрови грят тож есче тот падарочек :D На УрИнуСанну насмотрелся...Так что я дуркой кантуженный...Мене реабилитация нужна :D ))))))

Отредактировано ПУТИШЕСТВЕННИК (2012-08-17 11:12:12)

0

49

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Йяяяяяя???Йяяяяя? :mad: ......Ну мдя,боюся :rofl:Усе!Жинюсь на сироте!)))))))Пашта свекрови грят тож есче тот падарочек :D На УрИнуСанну насмотрелся...Так что я дуркой кантуженный...Мене реабилитация нужна :D ))))))

Радость ты моя пушистая))))))) Рано те жениться))) Потому, как ты ещё не выучил, ку есть ку))) Мама жены-это ТЁЩЩА!!!))) А свекровь-это твоя мамочка для твоей избранницы))) Так что мы тутака на ваших мамок жалимси...(или не  жалимси... У кого как...)

0

50

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Рот заклею

А кормить будешь и енто, а вдруг нос заложит, дышать как? :D

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

..Ну мдя,боюся :rofl:Усе!Жинюсь на сироте!)))))))Пашта свекрови грят тож есче тот падарочек :D На УрИнуСанну насмотрелся...Так что я дуркой кантуженный...Мене реабилитация нужна :D ))))))

Как вариант, найти жену из дальних мест и визиты не чаще, чем раз в год, а вообще, билеты дорогие и по телефону общаться можно.... :D

0

51

Что бы не говорили,но для меня свекровь зло вселенское :crazyfun: ,но возможно мне просто не повезло.И однако,хочу сказать-за всю свою жисть не встречала ни одной нормальной свекрови,кроме моей мамы,но моя золовка, однозначно, думает иначе!!!! :crazyfun:

0

52

продолжение блога Не состоявшаяся свекровь
У меня зазвонил телефон! Кто говорит?
http://s1.uploads.ru/t/E9Qtk.jpg

Естественно, это была моя тетушка!
Голосом слабым, слабым она выдохнула в трубку: Я умираю ....
На этом разговор прервался, на мои бесконечные звонки никто не отвечал и я вызвав скорую на ее адрес, помчалась к ней через весь город. Как известно театр начинается с вешалки, у моей тети он начинался с прихожей, дверь на распашку, запах каких-то странных лекарств витает в воздухе....
В комнате, можно сказать на "смертном одре" возлежала ОНА, в неизвестно откуда взявшемся платье, которое ей было велико минимум на 2-3 размера, в окружении горшков со странными цветочками, явно кладбищенской "раскраски", да что тут говорить, даже складки на шторах выражали вселенскую скорбь, печаль и безнадежность.

Могу констатировать факт, что в моей тетушке погиб талант великой драматической актрисы, ей бы сам Станиславский поверил, но я не Станиславский,  я не поверила, слишком уж грамотно вся мизансцена была обставлена. Актеры и массовка начали прибывать , я уверенна, по расписанию, с точностью до секунды!

Наконец, все действующие лица трагедии, включая врачей неотложки, собрались ... Начался театр одного актера, спектакль прошел на УРА! при полном аншлаге, свободных мест не было, даже галерка была забита так, что яблоку негде упасть,(вся лестница ее подъезда, вплоть до первого этажа).
Во истину, тетушка в этом все же гениальна, какие масштабы !!! Не каждый народный артист на своем бенефисе столько зрителей соберет, а она, как позже оказалось на репетиции такой аншлаг устроила.

-Сереженька, сыночка мой родненький, как же я буду с тобою прощаться! - душераздирающие вопли "умирающей", мне кажется слышали жители всех окрестных домов.
Вскоре, тетушка , видимо утомившись так сильно надрывать свое горло, перешла на обычный монолог ....
-Как все же хорошо, что вы ресторан для свадьбы заказали, теперь я точно знаю, что поминки на должном уровне пройдут-, выложила тетушка свою "козырную карту".

-Нет, ничего не говори, я чувствую, что мне недолго осталось, дай мне хоть перед смертью тобой вдоволь налюбоваться!- слезы ручьями потекли по лицам всех присутствующих....
- Бог вам судья, решили жить во грехе, живите, кто я такая, чтобы вам мешать, только ко мне переезжайте... оба...-,последняя фраза "умирающей" далась с особым трудом.

Спектакль мог бы продолжаться бесконечно, если бы на это сцене не появилось новое действующее лицо. Как всегда Великая Ба явилась без приглашения.
Надо сказать, что Велика Ба личность в нашем семействе легендарная, ее уважают, а еще сильнее опасаются все члены нашего семейства, так как для нее, еще никто достаточно не вырос, чтобы она его "поперек лавки положить не могла", да и язык у нее мягко говоря ....... в общем она себе позволяет, говорить все, что считает нужным и возражать ей никто не посмеет, она всегда "в своем праве".

- Тьфу ты.... Позорище какое устроила! В нашем семействе ее никто так позорно не умирал-, глаза Великой Ба метали молнии во все стороны...
- Умираешь, так умирай красиво, ты по что такую клоунаду устроила? Стыдобища! Говорила я своему сыну, когда он на женщину из вашего дому взял, семейство-то хлипенькое, но мне то на невестку грех жаловаться, она слава богам не припадошная-, голос Ба был полон сарказма ...
-А ты чего стоишь, с лицом поникшей незабудки?- Ба разразилась тирадой в мою сторону ....Я старалась в этот момент слиться с обоями в спальне, ибо Ба в гневе, это ....
- Тебе,что заняться больше нечем? Поезжай домой и собери вещи этому пентюху и его несчастной невесте,ему теперь лет 10 у ентого смертного одра сидеть, пусть от тебя съезжает-, начала раздавать приказания Ба ...
- Так, значит я зря столько километров проехала! А ты что, думаешь у меня дел более серьезных нет, вот прям всю жизнь только и мечтала, что посмотреть, как ты тут в иной мир отход репетировать будешь! У меня у соседей кот лапу прищемил, так что я поехала, это дело посерьезней будет_, и развернувшись Ба направилась к выходу .
-Да, Оська, ежели я на смертном одре в маразму впадать начну и нечто подобное устрою, приказываю тебе меня пристрелить, чтобы я наш род таким похабством не позорила!- и Ба величество удалилась.

немая сцена ..."Ревизор" отдыхает.

продолжение следует ...

0

53

Okmuf написал(а):

в неизвестно откуда взявшемся платье, которое ей было велико минимум на 2-3 размера, в окружении горшков со странными цветочками, явно кладбищенской "раскраски", да что тут говорить, даже складки на шторах выражали вселенскую скорбь, печаль и безнадежность.

...в ней погиб великий театральный художник..... :D зеркало напротив себя не поставила? - видеть как "умирает"(достаточно ли естественно) :whistle:

Okmuf написал(а):

душераздирающие вопли "умирающей", мне кажется слышали жители всех окрестных домов.

вот тут она не доработала :D ....."шелест"голоса "умирающего" был бы кстати.....

Okmuf написал(а):

Поезжай домой и собери вещи этому пентюху и его несчастной невесте,ему теперь лет 10 у ентого смертного одра сидеть,

Во припечатала!!!!Молодец твоя Велика Ба....в корень зрит :D

Okmuf написал(а):

-Да, Оська, ежели я на смертном одре в маразму впадать начну и нечто подобное устрою, приказываю тебе меня пристрелить, чтобы я наш род таким похабством не позорила!- и Ба величество удалилась.

....Браво твоей Ба!!!!!http://s1.uploads.ru/i/1F4Ns.gif

0

54

Маруся написал(а):

...в ней погиб великий театральный художник..... :D зеркало напротив себя не поставила? - видеть как "умирает"(достаточно ли естественно)

:crazyfun: мне кажется Манюнь, она долго репетировала ....

Маруся написал(а):

Во припечатала!!!!Молодец твоя Велика Ба....в корень зрит

:crazyfun: ну, она ни с кем церемониться не будет и выражений тоже не выбирает...Всегда коротко и по существу! Мало не покажется....

0

55

Okmuf написал(а):

-Как все же хорошо, что вы ресторан для свадьбы заказали,

так состоялась ли свадьба-то? ну я теперь буду с нетерпением ждать продолжения :D

Okmuf написал(а):

- Тьфу ты.... Позорище какое устроила! В нашем семействе ее никто так позорно не умирал-, глаза Великой Ба метали молнии во все стороны...

так Великая Ба в корне пресекла дальнейшие стенания  "умирающей" и приглашенных лиц :D  МОЛОДЕЦ!

0

56

Ирина1990Куликова написал(а):

так Великая Ба в корне пресекла дальнейшие стенания  "умирающей" и приглашенных лиц :D  МОЛОДЕЦ!

ошибаешься , Великая Ба пресекла их только для одной себя, остальные были обречены терпеть енто ....

Ирина1990Куликова написал(а):

так состоялась ли свадьба-то? ну я теперь буду с нетерпением ждать продолжения

:crazyfun: а ты, как думаешь? Неужели кто-то над смертным одром умирающей пир устраивать будет, это усе равно, что на могиле отплясовать ..жди продолжения ....

0

57

Аааа у меня буквы уже в кучу. Честно не прочитала эту веточку. Но если по теме то я в будущем и свекровь и теща. Боюсь. Хочется быть хорошей и современной но боюсь не получится. Молодежь сейчас тоже с характером растет не то что раньше. Уважение к старшим. Но моя мама была всегда на стороне мужа что меня обижало. )

0

58

удача написал(а):

Но моя мама была всегда на стороне мужа что меня обижало. )

Твоя мама поступала на самом деле очень мудро ... Понимаешь, ты ей дочка, даже если вы с ней поругаетесь, то помиритесь в любом случае, а вот с твоим мужем дело обстоит по другому, объективно они изначально чужие люди и после открытого конфликта отношения нормализовать далеко не так просто .... Вообще, мамам на мужей лучше не жаловаться, мы сами простили давно, а вот наши мамы долго помнят, оно и понятно, их ребенка обидели ....

0

59

удача написал(а):

Хочется быть хорошей и современной но боюсь не получится. Молодежь сейчас тоже с характером растет не то что раньше. Уважение к старшим.

Всё зависит от нас... А что уважение?... Его заслуживают не только старшие, но и все остальные!) НО!!! АВТОРИТЕТ, УВАЖЕНИЕ- это не то, что переходит по наследству или с возрастом... Оно приходит с  нашими стараниями. Его ещё нужно заслужить... Даже у ребёнка... А характер-это хорошо) Значит можно будет выяснять все непонятки ещё на берегу, А что раньше?... Улыбались в глаза, а заглаза ждали, пока любимая тёща-свекровь испарится?... Вот мы со своей 12 лет прожили-горя не знали... Что значит СОВРЕМЕННОЙ?... моя умерла в 84 года... Реп не слушала-джинсы не носила, по клубам не зависала))...  Она старалась не влазить в наши отношения... Даже в мелочах. Если что-то купили-никогда не спрашивала сколько стоит, не говорила типа дорого, или зачем оно вам? Говорила: Вам носить, вам жить, вам пользоваться... Что куплено-то свято... Если я что-то в тазике замочу-никогда не сунется! (это я к тому, что моя бы мама сунулась обязательно((((((((((((((( .....)

удача написал(а):

моя мама была всегда на стороне мужа что меня обижало. )

Okmuf написал(а):

Вообще, мамам на мужей лучше не жаловаться, мы сами простили давно, а вот наши мамы долго помнят, оно и понятно, их ребенка обидели ....

Вот в этом я согласна: есть вещи, которые мы сами прощаем ил  Непрощаем не почему-то, а ПОТОМУ-ЧТО! И мамам этого порой не понять. Лучше их от этого огораждать...

0

60

удача написал(а):

Но моя мама была всегда на стороне мужа что меня обижало. )

Мудрая твоя мама.....это же правильно:ты дочь и с тобой она всегда договориться сможет,а зятя надоть ближе к себе держать....знаешь пословицу о расстояние к друзьям и врагам ;)  :D

0

61

удача написал(а):

Хочется быть хорошей и современной но боюсь не получится. Молодежь сейчас тоже с характером растет не то что раньше. Уважение к старшим.

А ты попробуй не уважения, а любви добиться  и понимания ...Ведь быть свекровью во все не означает командовать ими и наставлять во всем, но и "девочкой для битья" понятно, что становится не хочется.... Просто надо найти общие точки соприкосновения, понятно, что они все лучше знают, но правильные мысли можно донести, главное делать это ненавязчиво и не в приказном порядке ....

0

62

Okmuf написал(а):

Ведь быть свекровью во все не означает командовать ими и наставлять во всем, но и "девочкой для битья" понятно, что становится не хочется....

А иногда даже слепоглухонемой притвориться не помешает

0

63

6 ступеней избавления от свекрови
http://s1.uploads.ru/t/wg84P.jpg

Драгоценная мамочка супруга изо всех сил притворяется демократичной и доброй, подсовывая вам варенье и напрашиваясь в гости. Не верьте. Разумеется, она приедет лишь для того, чтобы вычислить ваши недостатки и ткнуть в них любимого сыночка. Конечно, она только и мечтает вас поссорить. Именно поэтому стоит оставить неизгладимые впечатления о себе, чтобы в следующий раз «мамочка» захотела посетить вашу обитель не раньше, чем через несколько лет.

Итак, ступень первая Не встречайте свекровь. Пусть муж сам тащится на вокзал и принимает мамочку. Не встречайте ее даже у себя дома. Уйдите в магазин, парикмахерскую, задержитесь на работе, а еще лучше засидитесь у подруги за бутылочкой вина. Продемонстрируйте свекрови, что ее приезд для вас ничего не значит.

Ступень вторая Начните к приезду родственницы ремонт. Причем, начать его стоит частями и лучше в самых неожиданных местах: в санузле, кухне и ни в коем случае не в отдельно взятой комнате. Меняйте ванну, смеситель, унитаз, снимите и не спешите устанавливать мойку. В общем, включите фантазию! Идеальным вариантом будет убрать дверь в туалет и не успеть поставить новую, - это существенно разнообразит жизнь гостьи и заставит в полной мере ощутить несвоевременность приезда.

Ступень третья Еда. Не позволяйте свекрови готовить. Кормите всех находящихся в квартире исключительно пельменями, варениками и консервами. На предложения свекрови помочь с ужином или обедом, четко отвечайте, что ее сын и ваш муж не ест пирожки, блины и тому подобные вкусности, потому как никогда не просит их приготовить.

Ступень четвертая Уборка. Стирать, гладить? У вас, конечно, никогда нет на это времени, но позволить чужому человеку коснуться ведения хозяйства в вашем доме? Никогда! Ваш дом – ваша крепость. Сегодня свекровь стирает, а завтра начнет давать советы. Поэтому не подпускайте ее к уборке на пушечный выстрел. Попрячьте поломойные тряпки, выкиньте швабру, унесите пылесос к соседке. Пусть в вашем доме станет просто нечем наводить порядок. Игнорируйте наводящие вопросы свекрови рассуждениями о роли женщины в картине мира, умении найти себя и искренней жалостью к рабыням кухни.

Ступень пятая Муж. Муж – это серьезно. На период военных действий супруга необходимо сразу же прибрать к рукам, ведь именно ему станут жаловаться на вас. Будьте нежны, добры и почаще хлопайте ресницами. Честно говорите о своей любви, которая способна выдержать бури, штормы, цунами, а уж тем более маму вашего любимого, не забывая всхлипывать и отводить глаза в сторону. Предваряйте все его попытки предъявить претензии выяснением более глобального вопроса: «Ты меня любишь?»

Ступень шестая Отъезд. Никогда не провожайте свекровь. Если к этому времени она уже сбежала из вашей квартиры и обитает в гостинице, постарайтесь естественно проспать ее отправление домой. Если же мамочка мужа оказалась крепким орешком и все еще с вами, слягте с температурой, почечными коликами или приступом аппендицита. Пусть обеспокоенному супругу будет совершенно не до прощальных ужинов, обедов и поездок на вокзал, и тогда в следующий раз свекровь заявится не скоро!

источник

Подробнее: http://ladies.academ.org/articles/i-ona/6025
Ladies.academ.org

0

64

Okmuf
   

http://s1.uploads.ru/i/iqwTY.gif...ой,Оля,уморила.....шесть ступеней избавления.....грит,гы-гы.....появисси у таком обличьи,как на авке к свекрови и рыкни,как следовает.....она через шесть ступенек враз за один прыжок перескочит.... :D

0

65

Маруся написал(а):

.ой,Оля,уморила.....шесть ступеней избавления.....грит,гы-гы.....появисси у таком обличьи,как на авке к свекрови и рыкни,как следовает.....она через шесть ступенек враз за один прыжок перескочит.... :D

мне для этого своего обличия Манюнь хватит... меня лучше не трогать,я человек терпимый и лояльный, но только до поры до времени .... :D

0

66

Ну а если серьезно подойти к этим шести ступеням,то моя Имха такова:бред это все........если следовать таким правилам,то став старше и сделавшись тоже тещей или свекровью получишь такую же отдачу.Иными словами:AB ALTERO EXPECTES, ALTERI QUOD FECERIS - жди от другого того, что ты сам сделал другому

0

67

Маруся написал(а):

Ну а если серьезно подойти к этим шести ступеням,то моя Имха такова:бред это все........если следовать таким правилам,то став старше и сделавшись тоже тещей или свекровью получишь такую же отдачу.Иными словами:AB ALTERO EXPECTES, ALTERI QUOD FECERIS - жди от другого того, что ты сам сделал другому

Мань: ну... вот я прочитала коммент со ступенями и твой ответ и скажу свою имху: вот не поверишь-обе вы правы)) Да-да))) Мой взгляд: 6 ступеней-не буквальный, а переносный смысл... Конечно: любой человек заслуживает человечного обращен ия. И никому не приятно, если так обойдутся с его родственниками... НО! Не всегда человек понимает, что его порой принимают и терпят, да-да!!! Вот именно ТЕРПЯТ!!! лишь по-родственному!!! Так либо не быть скотиной и не соваться в чужой монастырь со своим уставом, либо(если тебе это не по силам) не обременять своим присутствием  молодую семью. И эти ступени прописаны как раз для тех, чьи родственники не понимают , что они не желательны.(это я очень мягко про таких написала)... С остальными же можно, думаю, договориться и менее... творчески)))

0

68

Маруся написал(а):

Ну а если серьезно подойти к этим шести ступеням,то моя Имха такова:бред это все........если следовать таким правилам,то став старше и сделавшись тоже тещей или свекровью получишь такую же отдачу

Этот пост юмористический и написан не мной ...я там внизу источник указала ....
А ежели на полном серьезе, то некоторых дам так встречать и надо ... очень разные бывают ... Вот, мою тетушку надо к примеру на вокзале сразу домой разворачивать ...она что угодно сделать может и за один день семью разрушить ...
Есть такие образчики, которые и фотошопом своих невесток с мнимыми любовниками не брезгуют и любовниц своим сыновьям и новых жен подыскивают, очень разные есть...
Их что, хлебом и солью встречать, оплеухи огребая ...по мне все от ситуации зависит в семье...

0

69

ТИГРА написал(а):

Рано те жениться))) Потому, как ты ещё не выучил, ку есть ку)))

Точна :rofl:

Okmuf написал(а):

А кормить будешь и енто, а вдруг нос заложит, дышать как?

Женюсь заново :rofl:

0

70

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Женюсь заново

и сколько раз? Можа они все задыхаться будут, ты что Жиль де Ре что ли?

0

71

Okmuf написал(а):

ты что Жиль де Ре что ли?

Папрашу не переходить на личности :D )))Енто в правилах отписано,сходи почитай :crazy: )))

0

72

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Папрашу не переходить на личности :D )))Енто в правилах отписано,сходи почитай :crazy: )))

ну,тогда ...ты чего "Синяя борода" что ли?

0

73

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Папрашу не переходить на личности  )))Енто в правилах отписано,сходи почитай  )))

:angry: я ща как НЕ перейду на личности!!!!)))))......как енто не переходить,када ты так и просисси перейти на личность твою усатую.....так и хочитси в кусилавку сходить)))))

0

74

Маруся написал(а):

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):
Папрашу не переходить на личности  )))Енто в правилах отписано,сходи почитай  )))
я ща как НЕ перейду на личности!!!!)))))......как енто не переходить,када ты так и просисси перейти на личность твою усатую.....так и хочитси в кусилавку сходить)))))

Ааааа?Так можна мдя? :O ну тода надо поправки внести :D ))))

0

75

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Ааааа?Так можна мдя? :O ну тода надо поправки внести :D ))))

Вы можете решить противоречия либо в судебном порядке, либо написав жалобы друг на друга админу или модератору форума!!!

0

76

Судья написал(а):

Вы можете решить противоречия либо в судебном порядке, либо написав жалобы друг на друга админу или модератору форума!!!

Нихто писать не будя,патамушта имело место недопонимание .....инцидент потух даже не успев разгореться :rofl:

0

77

Судья написал(а):

Вы можете решить противоречия либо в судебном порядке, либо написав жалобы друг на друга админу или модератору форума!!!

А ещё у нас есть книга жалоб)...

0

78

А я вот тут имхошную градацию свекровей вывела)))) ...относитесь,как хотите к этому....
Градация свекровей по отношению к своим сыновьям,такскать ее мысли обращенные к невесткам:
1."Я те,хадина,просто так сваво сына не отдам!"
2."Ну,посмотрим,дорогуша,кто из нас победит в этом батле?"
3,"Ладно,ладно,поживет мой сынок с тобой,поймет,кто дороже!
4."А может она хорошей хозяйкой будет?"
5"Ну,наконец-то мой сына кого-то стоящего выбрал"
6."Какая девочка хорошая,сыночку не хуже будет,чем со мной"
7."Славье,хоть кто-то решился связаться с моим сынком"
8."Баба(в этом случае ее сынок)с воза-мне спокойней"
  Ну как-то так)))

0

79

Маруся написал(а):

8."Баба(в этом случае ее сынок)с воза-мне спокойней"

И что свекровь опять по тому же кругу? Или у нее другой расклад теперь будет? :crazyfun:

0

80

Таша написал(а):

И что свекровь опять по тому же кругу? Или у нее другой расклад теперь будет?

Я вот что думаю,Ирсанна какой свекровью будет,если сейчас на  сына пилюёт.....мож потом лубофф к сынке воспылает и невестку гнобить почем зря будет(((((

0


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Взаимоотношения » О невестках и свекровях