Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Политика » Украинский вопрос (2)


Украинский вопрос (2)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Украинский вопрос

0

2

Дублирую свой комент. Мне кажется,что он того стоит.
Простите меня те,кому покажется это пафосом...Только,думаю,это покажется символизмом...Посмотрите на ролик:вчитайтесь в тексты...Плохо было.Да? Всем им,кто перечислен,плохо? Кто теперь им показывает погоду? Сейчас и внешне всё изменилось.  Да,конечно,мы можем и простить...Если постараться,то сможем. Если немцам отпустили их грехи...Только забудет ли всё,что оказалось свидетелем всей этой...........
Разруха,запустение,ненависть и злоба...

Продолжение Темы: => Украинский вопрос (2)

+1

3

ТИГРА написал(а):

Простите меня те,кому покажется это пафосом...Только,думаю,это покажется символизмом...

Нисколько не пафосно,но настолько точное попадание..слов нет!

+1

4

0

5

Об Украине языком простых людей

Моя старинная знакомая сибирячка когда-то давно, ещё в советские времена, закончила Харьковский пединститут. И совершенно естественно, что с тех пор она по мере сил поддерживает отношения с однокурсниками и друзьями по студенческим временам. И уже ещё более естественно, что с момента начала украинских событий и в особенности - АТО, это общение приобрело дополнительное звучание. Иными словами, мою знакомую очень интересовало мнение о происходящем её старинных подруг, то есть людей, в искренности которых у неё не было оснований сомневаться.

Свернутый текст

От ответов в интернете или даже в скайпе её подруги предпочитали воздерживаться, намекая ей, что "всё прослушивается" и "просматривается" и что кругом - "СБУ".

Эта позиция её друзей моей знакомой казалась понятной, поэтому в разговорах со мной она периодически сообщала мне, что простые люди на Украине думают так же, как и мы все здесь, в России, и что ни майдан, ни хунта, ни порошенко, ни АТО не пользуются среди простых людей на Украине никакими симпатиями и никакой поддержкой, но говорить об этом открыто люди боятся по вполне понятным причинам.

Так продолжалось довольно долго, пока, наконец, одна из старинных приятельниц моей знакомой не приехала к ней в гости в Россию.

Встреча была бурной и радостной. Подружки, наконец, смогли поговорить обо всём спокойно, не опасаясь никаких прослушек.

Они уселись за стол, налили по рюмочке за встречу, выпили, и моя знакомая вторично задала тот самый вопрос об отношении простых людей на Украине к событиям в их стране и в особенности - событиям на Донбассе.

Разомлевшая от угощения харьковчанка посмотрела на неё недоумевающе, как на малого ребёнка, и сказала буквально следующее:

- Жителей Донбаса никому здесь в Харькове не жалко.....во-первых быдло все...рабочее, во вторых сами попросили захотели самостоятельности...вот пусть и гибнут.....

Мою знакомую хватил удар! Она так и застыла на своём стуле с салатом во рту, забыв его проглотить.

Пикантность этой ситуации в том, что приехавшая в гости харьковчанка - не украинка по национальности. Она - русская женщина.

А вот муж моей знакомой, наоборот, украинец, да ещё какой! Ивано-франковский!

Мужа в момент встречи подруг не было дома. Когда он пришёл с работы, было довольно поздно.

Подвыпившая украинская гостья улеглась спать на хозяйской кровати, а моя знакомая, чуть не плача, передала своему супругу вевсь разговор.

Тот зашёл в комнату, разбудил подругу и дал ей 15 минут на сборы. После чего, не обращая внимания ни на её возмущённые вопли, ни на причитания своей жены, отвёз её на вокзал и там оставил.

А на следующий день я получил письмо по эл. почте с описанием всего происшедшего.

"Как же так?- писала моя знакомая, - да как же так можно? Да что с ними случилось такое, если обычная русская женщина из Харькова, не девчонка сопливая, а взрослый человек, к тому же не имеющий никакого отношения ни к политике, ни к АТО, моя подруга с 30 летним стажем рассуждает таким образом? Ты можешь это объяснить?"

И я ответил так:

"Понимаешь, её устами говорит современная Украина. Это не вопрос национальности, как ты понимаешь. Это - их менталитет. Твой муж - украинец, а она - нет. Но реакция твоего мужа мне целиком понятна. И я сам поступил бы точно так же.

Не поддерживай ни с ней, ни с кем-то ещё оттуда никаких отношений. Большинство из них думают так же, поэтому ничего другого ты не услышишь.

Возможно, когда-ни будь они изменятся. Но нам с тобой до этих дней, увы, не дожить. С украинцами ничего не случилось. Они были такими всегда. Но сегодня, благодаря майдану, они получили возможность проявить себя открыто и откровенно.

И как бы тебе не показалось это странным, но лично я очень благодарен Америке, которая показала их всех нам без прикрас, такими, какими они были всегда."

И моя знакомая, искренне ненавидящая США, согласилась со мной, прибавив:

"Знаешь, я просто вычеркнула их всех из памяти! Как-будто их никогда и не было!"

И здесь уже пришлось соглашаться мне. Ведь моя знакомая только что пришла к выводу, который я сам сделал уже почти три года назад.

http://vz.ru/news/2016/6/30/819022.html

Отредактировано Таша (2016-07-01 13:42:36)

0

6

Плохие стихи
Захар Прилепин, писатель

В Сети гуляет новый ролик в стиле «Никогда мы не станем братьями», такой же стыдный. И ещё стихотворение памяти украинского тенора, погибшего под Дебальцево.

Свернутый текст

Ролик читают по ролям, слова там примерно такие:
«Когда мы вернемся, а мы все вернемся!
Однажды в степи иль горах соберемся,
И весело, с музыкой, справим поминки
По вашим указам, по вашим дубинкам».

Стихи, ничего не поделаешь, ужасные. И поражает, какое количество взрослых людей, читающих этот стыд, какие-то там актрисы и общественные деятели, не имеют эстетического вкуса вовсе.
То есть они все собираются, произносят глупые слова вслух, и никто им не скажет, что это всё – аляповатая пошлятина, плохо срифмованная, инфантильная; и даже какие-то трагедии украинского народа, и трагедия крымских татар, и смерть оперного дурака – всё это не отменяет одного простого факта: плохие стихи.
И от того, что их с таким пафосом читают, всё становится совсем невыносимым.

В России, конечно, сочинили пяток песен «за Донбасс», сомнительного качества, но за них один исполнитель только и отвечает, их хором по 25 человек не поют.

А те стихи, что у нас на эту тему сочинили взрослые люди (Игорь Караулов, Олеся Николаева, Светлана Кекова, Анна Долгарёва) – ну, ребят, ну, ничего не поделаешь – это очень хорошие стихи. Просто по гамбургскому счёту. Это не «справим поминки по вашим дубинкам».
Вот этот вот пошлейший пафос, эта имитация играющих желваков, это бесконечное «простите меня, украинцы, я пытался остановить войну» – прекрасно прочуял и уловил наш аркаша и прочие его подельнички, и отлично всё это имитируют, и поэтому на них подписаны сто тысяч замайданных украинцев, которые желают слышать этот «слёзный шансончик» в постоянном режиме.

И вот звучит ежевечерняя своеобразная колыбельная для лучшего пищеварения. Отстрелялись по «дуракам и алкоголикам» – а теперь спой нам, милый, «прости нас, Украина, как тебе тяжело...» И ещё вот эту: «Когда мы вернёмся... и весело с музыкой справим поминки... по всем москалям...»

Или как там?

Источник: Блог Захара Прилепина
http://vz.ru/opinions/2016/6/30/819012.html

0

7

Баллада о Сашке Билом
Олеся Николаева

«Это дух Сашка Билого — неутолённый, мятежный —

бешеной слюной исходит, что шелудивый пёс: жуть, злость,

жаждет отмщенья, крови, рыщет по Незалежной,

вгрызается в плоть, рвёт тёплое мясо, ломает кость.

Свернутый текст

Это никто как он — прелюбодейный — шало

пахнущий палёною человечиной в Одессе вдыхает дым,

роется в Мариуполе в трупах, но всё ему мало, мало,

весь измазался кровью, а — всё незрим.

«Мало ещё вы душ загубили кацапских», — за ушные мочки

дёргает подначивает, поддаёт пенделя, чтоб уж наверняка,

долбит мозг Коломойского, печень клюёт, вырывает почки.

«Это ты, Сашок?» — тот в ужасе спрашивает у невидимого Сашка.

Тот недолго с ума сойти, что со ступеньки… Лютый

озноб: серое вещество скисает, как молоко.

В ночи Коломойский спрашивает у шкафа: «Билый, чи там, чи тут ты?»

Но до поры ухмыляется, отмалчивается Сашко.

Ибо — наутро — знает: глянут все западенцы,

все коломойцы глянут в зеркальную даль, и в крик:

оттуда стервец Сашко кривляется, грызёт заусенцы,

средний палец показывает, высовывает язык.

Глянут наутро бандеровцы — родичи, единоверцы —

на братков по сектору, и в каждом из них — мертвяк

Билый Сашко сидит, застреленный ночью в сердце

и заселивший тела живые незнамо как.

Глянет и Незалежная в воды и — отразится

бритая голова с безобразным ртом, жёлтый желвак,

бегающие жестокие глазки, жиденькие ресницы,

вылитый Сашко Билый — убивец и вурдалак.

Да это же бес в маскировке: плоть, синие жилы,

всё как у всех: комар на лице простом…

На цепь его посадить, под требник Петра Могилы

склонить, с заклинательными молитвами и крестом!..

В берцах, в военном буро-зелёном прикиде,

ишь, как всамделишний — щетинистая щека…

Да покадит на него иерей, воскликнет Господь: «Изыди!»,

и с воем из Незалежной извергнется дух Сашка".

*****
Светлана Кекова
Дрогнуло веко: вы не знаете кто это?

Ну, вот, это она, взрослый и строгий мастер:

«Я там, за Волгою, вдалеке,

сквозь солнечный вижу гнёт,

как Ангел с острым серпом в руке

людскую пшеницу жнёт.

Под ярким солнцем горят серпы,

на лезвиях — кровь и пот,

и в чистом поле стоят снопы,

и каждый из них — народ.

И каждый — в лучшей своей поре,

и лечь под серпами рад…

Созрели на Карачун-горе

и смоквы, и виноград.

Срезает Ангел за гроздью гроздь,

лавиной идёт огонь.

Спаситель распят, и новый гвоздь

вбивают в Его ладонь.

Настиг нас, грешников, час такой,

такая пришла пора,

что горе, льющееся рекой,

блестит как вода Днепра".

http://svpressa.ru/culture/article/131113/

0

8

0

9

Таша написал(а):

И поражает, какое количество взрослых людей, читающих этот стыд, какие-то там актрисы и общественные деятели, не имеют эстетического вкуса вовсе.

После того,как они устраивали  поедание торта в форме россиян,что ещё ожидать? Не удивлюсь ни чему.

+1

10

Ну вот почему когда я это вижу-ржунемогу....

                Депутат Рады назвал Савченко «путинским лоббистом»
    http://img.vz.ru/upimg/m82/m825015.jpg

                                           
Депутат Рады от партии «Народный фронт» Андрей Тетерук назвал бывшую украинскую военнослужащую, депутата от «Батькивщины» Надежду Савченко, осужденную в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК и помилованную указом президента, «путинским лоббистом», сообщает пресс-служба «Народного фронта».

Свернутый текст

«С момента своего обмена Надежда Савченко последовательно, по пунктам, произнесла все те политические требования и тезисы, которые выдвигает по Украине (президент России Владимир) Путин», – говорится в заявлении депутата на сайте «Народного фронта».
«Батькивщина» должна или отмежеваться от путинского лоббиста Савченко, или открыто взять политическую ответственность за нее», – заявил Тетерук.
В среду лидер фракции Радикальной партии в Верховной раде Украины Олег Ляшко заявил, что депутат Надежда Савченко якобы договорилась с Россией об освобождении из заключения «в обмен на сдачу Украины».

Во вторник Савченко объявила очередную голодовку и выступила с предложением полностью переписать конституцию Украины. Она также потребовала наказать военное командование Украины за многочисленные потери, понесенные Вооруженными силами страны в 2014 и 2015 годах.
В последнее время Савченко неоднократно высказывала позицию, противоречащую мнению многих представителей украинской власти. Так она заявила, что поддержит революцию на Украине. Кроме того, Савченко заявила, что украинцы должны просить прощения у жителей Донбасса, а также, что она «не хочет, но должна» стать президентом Украины.

14 июля Савченко призвала провести в стране референдум о децентрализации и федерализации, отметив, что именно этого добивался Майдан и этого же, по сути, добивается теперь Донбасс.

20 июня в ходе заседания комиссии ПАСЕ Савченко перешла с украинского языка на русский и заявила о готовности говорить как с Россией, так и с представителями Донбасса.

Савченко по возвращении на родину заявляла, что проблему Донбасса необходимо решать путем прямых переговоров с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Она также изъявила готовность лично вести переговоры с лидерами самопровозглашенных республик. Правда, позже она заявила о срыве переговоров с лидерами ДНР и ЛНР. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ДНР готова вести переговоры с Надеждой Савченко, но только в рамках минского процесса.

http://vz.ru/news/2016/8/3/825015.html

Отредактировано Таша (2016-08-04 04:39:38)

0

11

Мы должны решить, за кого мы – за силу или за правду
Михаил Хазин, президент компании экономического консультирования «Неокон»
http://img.vz.ru/upimg/m82/m824982.jpg
Если мы не хотим большой войны сначала на Украине, а потом и в других соседних странах, мы должны решить, за кого мы – за силу или за правду. И если мы допускаем, что в России есть силы, которые поддерживают Хиллари Клинтон, то нужно отдавать себе отчет – эти силы втягивают нас в большую войну.

Свернутый текст

Не так давно в немецком журнале Spiegel вышла статья, в которой подробнейшим образом разбирается деятельность некоего американца: он с 1985 года спекулировал данными о советской, а потом российской военной угрозе.
Он особенно активизировался после событий на Украине 2014 года. Он имел прямой выход на высшее военное руководство НАТО и поставил своей задачей любой ценой пробить поставку летального оружия на Украину.
В процессе переговоров, которые были вскрыты журналом Spiegel и подтверждены этим мошенником, утверждалось, что за превращением внутреннего конфликта в тотальную войну стояли два человека – Меркель и Обама. Для того чтобы развязать полноценную войну, использовались разного рода фальсификаты.
Например, этот мошенник выдавал за снимки украинских столкновений фотографии грузинской войны 2008 года.
Эта ситуация очень показательная, причем показательны как действия госпожи Меркель, которая демонстрирует, насколько сегодня сильны люди, которые хотят развязать полноценный конфликт. Отмечу, что эти люди открыто выражают поддержку Хиллари Клинтон, которая, по их мнению, придерживается правильной и крайне жесткой позиции.

Кроме того, подтверждается, что в вооруженных силах США есть очень серьезная линия, направленная на эскалацию конфликта, и они готовы ради этого фальсифицировать доказательства. Поставку оружия через Европу готова была осуществлять Польша, и это не получилось только потому, что Польша поставила очень жесткие условия по обмену старого оружия на новое.

Вторая важная вещь, которую продемонстрировала статья в Spiegel, – это раскол в западных элитах, который сегодня вышел на стадию острого конфликта.

Вся статья в столь авторитетном издании построена на голых фактах, и это свидетельствует, что уже и в Германии все большую роль начинают играть силы, которые такого сценария активно не хотят.

Если мы не хотим большой войны сначала на Украине, а потом и в других соседних странах, мы должны решить, за кого мы – за силу или за правду. И если мы допускаем, что в России есть силы, которые поддерживают Хиллари Клинтон, то нужно отдавать себе отчет – эти силы втягивают нас в большую войну.

Источник: Cайт Михаила Хазина.
http://vz.ru/opinions/2016/8/3/824982.html

Отредактировано Таша (2016-08-04 04:37:38)

0


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Политика » Украинский вопрос (2)