Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Эликсир молодости » Уход за лицом и телом. Вопросы и ответы.


Уход за лицом и телом. Вопросы и ответы.

Сообщений 1 страница 80 из 188

1

Адвокат Мамо II написал(а):

завтра уже можно, если что_))

вопросы готовы ?

0

2

Адвокат Мамо II написал(а):

вопросов у меня немного. ну, сколько есть) мой главный вопрос сейчас - как привести в порядок кожу лица.

писать долго буду,надо в тему выносить ..кожу какого типа приводить в порядок будем ...и что убрать надо..перечень проблем ... можно ветку сделать,а Алекс потом ее в форум перенесет...распишу всю программу .... по разным ценовым категориям ...с походами в салоны и без них.....

0

3

Или так..я могу расписать наиболее распространенные проблемы,какие встречаются и по типам кожи пробежаться ....
начну с умывания. при каком типе коже,как правильно проводить ее очищение,что можно,а что категорично нельзя ....
я себе сегодня,как раз розовый цвет придать пыталась, дабы немочью бледной не выглядеть ....
потом всю программу по пунктам и временным рамкам ....
разделение на салонные и домашние процедуры проведу ...отпишу о массе распространенных  разводов на бабки ....

ТИГРА написал(а):

Все возмущения типа: ай какие негодяи, всё это плохо!-оставь напотом. Сейчас  Конкретно: кто и в чём негодяй и чем и почему конкретно это плохо и для кого и когда.

у меня  это получится. но только ночью,когда отвлекаться не будут, я способна эмоции полностью отключить....
Адвокат Мамо II
Давай я пока в это интересно сделаю ветку ....

0

4

........

0

5

Тип кожи смешанный. В последний год началась катастрофа. Очень сильно стала жирнеть, после умывания наоборот, сильно пересушенная. Чем суше после умывания - тем сильнее потом жирнеет!  плюс ко всему черны точки появились , довольно много. иногда прыщики вскакивают - но это не часто. В подростковом возрасте проблем с кожей не было никаких., а теперь(((

Отредактировано Адвокат Мамо II (2012-10-24 19:19:24)

0

6

Адвокат Мамо II написал(а):

В подростковом возрасте проблем с кожей не было никаких., а теперь(((

Ты сейчас что-то из лекарств стала принимать? Если да, то подожди, пока пропьёшь. Потом печёнку почистишь и всё будет норм) А пока просто поддерживающее) Кстати: у меня в кофейне в практических советах есть о кофейной гуще интересная статья) Там и для кожи кое что есть)

0

7

Адвокат Мамо II написал(а):

Тип кожи смешанный. В последний год началась катастрофа. Очень сильно стала жирнеть, после умывания наоборот, сильно пересушенная. Чем суше после умывания - тем сильнее потом жирнеет!  плюс ко всему черны точки появились , довольно много. иногда прыщики вскакивают - но это не часто. В подростковом возрасте проблем с кожей не было никаких., а теперь(((

все решаемо ...распишу по пунктом ..только не надо путать жирную кожу и обезвоженную ...жирной часто влаги не хватает .... где-то месяца полтора-два уйдет, если делать все правильно будешь...
с точками тоже разберемся...кожа задыхается ..срочно реабилитация необходима....

0

8

Адвокат Мамо II написал(а):

Тип кожи смешанный. В последний год началась катастрофа. Очень сильно стала жирнеть, после умывания наоборот, сильно пересушенная. Чем суше после умывания - тем сильнее потом жирнеет!  плюс ко всему черны точки появились

Начнем с самого главного в уходе за кожей лица, это очищение ее  .... наиболее часто ошибки допускаются , именно, в этой части.

Сразу оговорюсь, у нас женщин периодически могут возникать различного рода проблемы:с гормональным фоном, после назначенных лекарственных  средств, болезней ЖКТ и прочих "прелестей", которые неизбежно встречаются в жизни любого человека.....
Но это не означает, что мы должны  забросить себя, опустить руки и ждать "у моря погоды". В наших силах,  в любом случае,  привести кожу лица в порядок, знаю это не понаслышке.

Итак, очищение кожи.
Расписываю по тому типу, который ты описала и добавлю еще некоторые нюансы.
Девушкам с подобным типом кожи категорически нельзя умываться с мылом, не все пенки и гели для умывания подходят тоже, нельзя покупать те, которые после умывания дают ощущение стянутости кожи.
Помните! наша кожа "мстительна" , в отместку за ее высушивание, она по итогу выработает чуть ли не в два раза больше "сала" ... Сразу можно говорить о том, что то средство для умывание, которым ты пользуешься тебе не подходит.

На  этом моменте остановлюсь, мне предварительно надо знать точно, как ты умываешься и какими средствами пользуешься для этого....

Далее , умывание должно производится водой, не очень холодной и не очень горячей. Не реже одного раза в неделю надо производить очистку кожи при помощи эксфолиантов(часто их  называют пилинги.но пилинг несколько другое и более широкое понятие.я о них  позже расскажу). Я рекомендую гоммаж ....  желательно это делать даже пару раз  в неделю. Надо избавляться от ороговевшего слоя нашей кожи, позволь свое коже дышать, удушенная кожа всегда имеет сероватый оттенок, ей попросту воздуха не хватает. задыхается бедняжка .... Я настаиваю,  именно,  на гоммаже и поясню почему. Во-первых  он не травмирует кожу, более крупный абразив частиц способен ее повредить. во вторых  "полировка" кожи гомажем , гораздо более эффективна .... его можно применять при наличии воспалительных элементов на коже,  в этом случает, мы не скатываем его по массажным  линиям, а просто  смываем ... так как в гомаже наличествуют химические вещества, как правило это фруктовые кислоты, эффект будет в любом случае.
В большинстве случаев гоммаж наносится,как маска...проблем и трудностей ты с ним не испытаешь, только внимательно прочти инструкцию ... перед нанесением гоммажа, желательно кожу немного "распарить", достаточно умыться  горячей водой ... распаривать над  паром, категорически нельзя .... все хорошо в меру.

Если на коже нет воспалительных элементов, то желательно по утрам протирать лицо, после умывания кубиком льда, если не поленишься, завари отвар чистотела .... и делай кубики из  него.
Категорически нельзя ...излишне переохлаждать кожу и использовать лед при наличии воспалительных элементов.
Далее раз  в неделю, хорошо бы наносить на лицо увлажняющую маску ... жирная кожа нуждается в увлажнение не менее, чем сухая ... Не путаем жирность с увлажненностью,  масло и вода,вещи разные ....

0

9

Адвокат Мамо II написал(а):

плюс ко всему черны точки появились , довольно много. иногда прыщики вскакивают - но это не часто. В подростковом возрасте проблем с кожей не было никаких., а теперь(((

Завтра поясню, без какой косметологической процедуры тебе не обойтись и как правильно выбрать мастера ...
Так же подробно опишу,как должна производится эта процедура.

ТИГРА написал(а):

Кстати: у меня в кофейне в практических советах есть о кофейной гуще интересная статья) Там и для кожи кое что есть)

Элюньчик при проблемной коже гущу использовать нельзя, слишком крупный абразив, он повредит воспаленные места и может получится обратный эффект, ее можно использовать на коже, не имеющей подобного рода проблем
Вообще, я бы гущу рекомендовала для ухода за кожей на теле,  за телом тоже надо следить. ежели мы на Мамо не хотим походить .... если делать пилинг кожи на теле, раз  в неделю, то  она через некоторое время, становится бархатистой  и очень гладенькой на ощупь, ваши любимые мужчины, это оценят ...главное не забывать наносить на нее , после этой процедуры увлажняющий крем для тела, чтобы кожа не пересыхала, естественно, в соответствии с типом кожи.
С помощью гущи можно побаловать наши ножки .... сделав с ней легкий массаж  стоп ...

0

10

Okmuf написал(а):

Элюньчик при проблемной коже гущу использовать нельзя, слишком крупный абразив,

Я сейчас посмотрела: там только маска для сухой кожи. Про смешаный ничего нет. Так что... Прошу прощения...)

0

11

Okmuf написал(а):

Девушкам с подобным типом кожи категорически нельзя умываться с мылом, не все пенки и гели для умывания подходят тоже, нельзя покупать те, которые после умывания дают ощущение стянутости кожи.

Пробовала много чего из средств для умывания . Как то купить разрекламированный Гарниер скин нэйтуралс (якобы помогает в борьбе с черными точками ) - мне не подошел. очень пересушивал кожу. Сейчас остановилась геле для умывания марки Natural sea beauty, при чем купила себе гель с надписью для всех типов кожи. Вроде нормально - не восторг конечно, но на 3-чку с +)

Okmuf написал(а):

В большинстве случаев гоммаж наносится,как маска...проблем и трудностей ты с ним не испытаешь, только внимательно прочти инструкцию ... перед нанесением гоммажа, желательно кожу немного "распарить", достаточно умыться  горячей водой .

Олечка, а какой фирмы лучше брать?

Отредактировано Людмила (2012-10-25 16:52:02)

0

12

Okmuf написал(а):

Если на коже нет воспалительных элементов, то желательно по утрам протирать лицо, после умывания кубиком льда, если не поленишься, завари отвар чистотела .... и делай кубики из  него.

насчет кубиков льда - я слышала. даже пробовала раньше. правда я делала из отвара календулы. но сейчас мне не подойдет - есть воспаления небольшие(

Okmuf написал(а):

Завтра поясню, без какой косметологической процедуры тебе не обойтись и как правильно выбрать мастера ...
Так же подробно опишу,как должна производится эта процедура.

:yep:  :writing:

0

13

Людмила написал(а):

Сейчас остановилась геле для умывания марки Natural sea beauty, при чем купила себе гель с надписью для всех типов кожи. Вроде нормально - не восторг конечно, но на 3-чку с +)

Для всех типов кожи брать нежелательно, такого рода средства можно изредка использовать, но для постоянного использования они не подходят ....
Здесь угадать довольно сложно,я бы рекомендовала.... взять средство для умывание из Виши, оно не из дешевых,но расход средства не большой...хватит очень на долго..брать надо средство для жирной кожи,с содержанием термальной воды....во всяком случае мне очень нравится. А вот гоммаж, можно приобрести и более дешевый,например,из Буржуа, неплохо себя показал....только надо обязательно обратить свое внимание,чтобы была надпись:активатор сияния ...
отшелушивающая маска неплохая в Урьяже ...
все эти средства великолепно улучшают цвет лица ....
я не знаю твоих финансовых возможностей,если пенка для умывания Виши дороговата, рассмотри варианты из линии Урьяж,..но на ней экономить нежелательно....после умывания, обязательно наноси легкий увлажняющий крем,если ты остаешься дома, при выходи на улицу не надо, хоть косметологи и рекомендуют, но очень сильно забиваются поры, экология сама знаешь какая.
Завтра еще по фирмам отпишу....

0

14

Людмила написал(а):

Так же подробно опишу,как должна производится эта процедура.
:yep:  :writing:

Тебе придется пойти на всеми нами не любимую процедуру  "чистки лица" .... без этого проблема не решается.
Как правильно выбрать мастера .... сразу скажу идти надо, в один из лучших  салонов города, в противном случае. можно напрасно потратить деньги. У нас "чистка лица", даже в самом элитном салоне не превышает стоимость выше 2000руб.
Придется раскошелится.
Итак, обзваниваем салоны города, если ты не являешься постоянным клиентом, то вот тебе ряд  советов ...
твой голос в трубке должен звучать четко и уверенно, помни ты им сделала одолжение своим звонком... не стесняйся задавать вопросы, администраторы часто  не желают на них отвечать, а предлагают пройти бесплатную консультацию  у врача в их центре, это своего рода рекламный ход,когда человек пришел, там включается конвейерный метод запудривания мозга, нам  этого не надо ....
Вопросы, какие ты должна задать администратору:
1.Кто осуществляет чистку врач или эстетист?
правильный ответ:врач...
неправильный ответ:кладем трубку...
2.С помощью чего производится "распаривание лица"
1.правильный ответ:вапоризатор...(тебе только под вапором чистить надо, разогревающие лосьоны, чистка ультразвуком и прочее тебе не подойдут)..и чистка должна быть ручной, использование ложки Уна допустимо, только в крайнем случае(крылья носа),я запрещаю подходить к моему лицу с ней ...
2. неправильный ответ ..до свидания ... хотя помни в хороших салонах,делают несколько видов чисток...поэтому выспрашивай подробнее....если начнут настаивать на визите, ссылайся на большую занятость....
3. Что включает себя процедура "чистки лица" в их салоне ... варианты могут быть разные...
но уход после чистки обязателен, ниже я распишу,как правильно осуществляется процедура "чистки лица" и ты сама сможешь вполне профессионально задать вопросы....

0

15

Людмила
Будем исходить из того,что обзвонив кучу салонов города, сравнив цены и уровень, ты направила свои стопы к эту цитадель реставрации нашей незабвенной красоты.
Кстати, прежде,чем записаться, поинтересуйся у них  на какой косметике работает мастер и напиши мне на форуме, это на всякий случай. Косметика, на которой работает салон очень важный показатель его уровня.
Встреча с мастером. Все начинается с беседы, в ходе, которой косметолог с одной стороны задает много вопросов реально важных, а с другой оценивает твои финансовые возможности, на вопросы отвечай честно. Все, что скажут запоминай, потом мне расскажешь, это может оказаться важным.А я отделю зерна от плевел.
Так как цель мастера назначить тебе максимальное количество процедур, делают это они весьма технично и при этом снять с себя ответственность, они очень любят про здоровье вещать.Большинство салонных  процедур направлено на окупаемость закупленных аппаратов и тут даже дело не в плохом косметологе, от них это директора требуют. Так,что не пугаемся, все запоминаем, но большого значения не придаем.
Теперь наступает твоя очередь задавать вопросы ..... помни, пока ты не заняла место  на кушетке,ты можешь спокойно развернуться и покинуть салон .... это твое право.
Хотя все эти вопросы желательно было бы прояснить до этого по телефону .....
Описываю,как в идеале должна проходить процедура "чистки лица" ....
1. очищение кожи
2 нанесение средства пилингующего, оно будет пощипывать немного кожу, так как содержит кислоты, это необходимо для того,чтобы "размягчить" наши проблемные участки .... при таком подходе кожа в процессе чистки ,гораздо меньше повреждается ....
3. вапоризация(распаривание) ... часто  мастера забывают прикрыть ватными дисками проблемные участки(это где сосуды близко подходят к коже, называются телеангиоэктазии )часто  располагаются в области носа .... не стесняйся напомнить об этом.если они у тебя отсутствуют, то соответственно ватные диски, только на глаза ....
4.процедуру чистки мастер должен проводить в стерильных  перчатках, так меньше вероятности,что после чистки у тебя появятся воспалительные элементы, да и не известно, кто до тебя у косметолога был .... Для вскрытия комедонов закрытых, используется игла, дабы не травмировать кожу,в противном случае могут образоваться некрасивые рубцы, которые с помощью контратубексов еще никто не убрал,(об устранение этой проблемы поведаю позже)...
требуй, чтобы тебя чистили кардинально, то есть по максимуму, убирали все,что видят,поверь это необходимо ...
5. обработка кожи антисептиком ..
6. массаж ....
7.дорсанваль...(желателен) лично, я настаиваю ...
7. нанесение противовоспалительной маски ...
8 нанесения концентрата, это позволит тебе на следующий день выглядет уже практически нормально,если не на следующий(все будет зависеть от степени загрязненности кожи), то через пару дней точно ....
.........................................................
советы от меня, в качестве дополнения:
придя домой после чистки, вечером перед сном,(не забудь предварительно очистить кожу),нанеси на лицо "Базирон".тоненьким, тоненьким слоем.
на следующий день точечно .... это средство дома иметь желательно....

0

16

Олечка, все прочитала - все обязательно учту. К Виши стала относится скептически после того кк попробовала их крем из серии Норма дерм. не подошел он мне. Но еще подумаю - может стоит взять что-то из другой серии...

0

17

Людмила написал(а):

Но еще подумаю - может стоит взять что-то из другой серии...

Нет, из  Виши мне, только пенка для умывания нравится, крем мне тоже не понравился, никакого эффекта от него ....

0

18

Okmuf написал(а):

Нет, из  Виши мне, только пенка для умывания нравится, крем мне тоже не понравился, никакого эффекта от него ....

Ок. я учту. значит все-таки стоит попробовать   :cool:
Оль, а какую пенку лучше брать: Виши, Пюрте Термаль или Виши Олиго 25?

0

19

Людмила написал(а):

Пюрте Термаль

Лучше Пюрте термаль ...она спустя, некоторое время действительно делает цвет лица намного свежее .... я лично ей пользуюсь, давно и очень довольна ей.

0

20

Покамест у народа вопрос ко мне не имеется,  я решила написать несколько советов для тех,кто хочет сохранить свою молодость и красоту,как можно дольше ....и не начинать в возрасте 46 лет бегать по пластическим хирургам, аки мамо ...
Работа хирурга, как бы она хорошо сделана не была все-равно заметна ... да и если же среди нас найдутся те, кто  все же, когда либо захочет воспользоваться услугами пластических хирургов для омоложение ... знайте, натягивать имеет смысл , только качественную кожу,в любом другом случае,  вблизи эффект .... ну и страшилище ....

Совет первый ... пейти воду ... чистую,не минеральную, обычную,простую воду, если имеете склонность к высыпаниям, то можно слабеньких отвар ромашки ... встали с утра, налейте себе стакан(200р)чистой воды и начинайте пить, но ни в коем случае нельзя пить воду всю сразу ...это надо делать маленькими глоточками,натощак ...
пользы в этом целых две .... во-первых,вы создаете объем в желудке, в следствии этого меньше съедите за завтраком,а также разбавляете желудочный сок и вторая ... это поступления необходимого количества жидкости в наш организм ....
кстати,с возрастом потребность в воде у людей не снижается ..но мы, как правило  гораздо меньше ощущаем чувство жажды ... этот момент надо учитывать ...но есть один неприятный нюанс,некоторые с возрастом приобретают определенный набор разного рода заболеваний, по сему, основной объем жидкости необходимо потребить в первой половине дня ....

помните, нехватка жидкости в организме приведет к преждевременному старению кожи ....

0

21

ТИГРА написал(а):

Давай уж ec. инфу)

Okmuf написал(а):

да,чего уж там,давай выкладывай.

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Если так,то жги

http://s2.uploads.ru/t/yDVu2.jpg
фото совсем свежее (хи-хи если можно эту мумию назвать свежей :crazyfun: )
http://s2.uploads.ru/t/1TlqO.jpg
слева до операции, справа - сейчас
http://s3.uploads.ru/t/8FvzR.jpg

0

22

Okmuf написал(а):

мну ее жалко ...и сама она жалкая ...

Я вообще считаю её затею глупой. У меня создалось впечатление, что она до операции попросту совсем не бралась за своё лицо. Да: были проблемы. Но, стоило ли это того? Все её проблемы вполне сочетались с её возрастом, но лицо было неухожено. Сменить иммедж, поработать с лицом, привести его в порядок и дальше поддерживать в форме. Думаю-этого было бы вполне достаточно. Все эти дефекты могут и в 30 лет появиться. Тут и от обмена веществ зависит и отздоровья и от генетической предрасположенности. Привлекательной быть можно и с сетью морщинок  и с другими нюансами. А тут: будь её воля-она бы заказала несмываемый макияж, чтобы не возиться. ИМХО.

0

23

ТИГРА написал(а):

Я вообще считаю её затею глупой. У меня создалось впечатление, что она до операции попросту совсем не бралась за своё лицо. Да: были проблемы. Но, стоило ли это того? Все её проблемы вполне сочетались с её возрастом, но лицо было неухожено. Сменить иммедж, поработать с лицом, привести его в порядок и дальше поддерживать в форме. Думаю-этого было бы вполне достаточно. Все эти дефекты могут и в 30 лет появиться. Тут и от обмена веществ зависит и отздоровья и от генетической предрасположенности. Привлекательной быть можно и с сетью морщинок  и с другими нюансами. А тут: будь её воля-она бы заказала несмываемый макияж, чтобы не возиться. ИМХО.

Я так скажу, исходя из  личного опыта ,хочешь хорошо выглядеть,начинай ухаживать за собой, лет эдак с 25 неукоснительно..это каждодневное дело и разовые акции не помогут , натягивать можно хороший материал,а не  .. не то что у нее...  есть определенный график обновлений нашей кожи .. все должно быть подстроено под него ... все процедуры и уходы ...
генетическая предрасположенность  играет большую роль, но если человек реально хочет выглядеть, то это труд и его основам мамы должны учить дочек лет с 12 ... тогда это входит в привычку и все делается на автомате,что добавляется, что-то заменяется,но главное, это привычка ...
есть женщины,которые в 30 на 50 выглядят и наоборот ... а на счет несмываемого макияжа,мну противница вся .... так же мну противница ботексов и диспортов ... они лицо искусственным делают ... вообще,мну касательно косметологии все знает ... и мамо помочь в такой запущенной фазе трудно было ..но начали совершенно безграмотно...

0

24

Okmuf написал(а):

и мамо помочь в такой запущенной фазе трудно было ..но начали совершенно безграмотно...

с одной стороны она ведь доверилась врачам...им надо было как -то более профессионально подойти к этому, а может действительно очень запущенная фаза оказалась, не ожидали такого "эффекта"...не зря Влад когда уходил с проекта сказал примерно так: зря вы мне на машине разбиться пожелали, с вами как бы чего плохого не случилось !

0

25

Ирина1990Куликова написал(а):

с одной стороны она ведь доверилась врачам...им надо было как -то более профессионально подойти к этому, а может действительно очень запущенная фаза оказалась, не ожидали такого "эффекта"...не зря Влад когда уходил с проекта сказал примерно так: зря вы мне на машине разбиться пожелали, с вами как бы чего плохого не случилось !

ну извините..а почитать литературку нельзя? А здравый смысл где?  Взрослая тетка ... а ее косметолог о чем думал?
Любой косметолог знает,что прежде,чем делать пластику надо кожу в порядок привести ..курс биоревитализации сделать ... и прочее и только потом ..

0

26

Okmuf написал(а):

А здравый смысл где?

хотела по-быстрей: легла на стол хирурга а на следующий день проснулась молодушкой -красавицей... так в сказках только бывает :surprise:

0

27

Ирина1990Куликова написал(а):

хотела по-быстрей: легла на стол хирурга а на следующий день проснулась молодушкой -красавицей... так в сказках только бывает

:crazyfun: а в сказках  еще и в бочонки с кипятком сигают..чего не попробовал ..как в Коньке-Горбунке ...  :crazyfun:

0

28

Okmuf написал(а):

ну извините..а почитать литературку нельзя? А здравый смысл где?  Взрослая тетка ... а ее косметолог о чем думал?
Любой косметолог знает,что прежде,чем делать пластику надо кожу в порядок привести ..курс биоревитализации сделать ... и прочее и только потом ..

Оль: да все специалисты- это всё условно... Взять тех же врачей-им только лишь бы покопаться, посмотрить, что будет?...Если что-всегда найдут оправдание, мол аномалия организма, побочные эффекты и прочее. У них свой интерес. Ну какой  был смысл? какая такая необходимость ложиться под нож? Она что: звезда мирового масштаба, чтоб это стоило ей звёздной карьеры? Я ещё пойму тех, кому это нужно  для важного дела. И потом: у них всегда есть средства исправить всё, если что-то пойдёт не так... А тут... Вот сейчас начнёт сыпаться и она ничего не исправит. Просто не на что будет.

0

29

ТИГРА написал(а):

Она что: звезда мирового масштаба, чтоб это стоило ей звёздной карьеры? Я ещё пойму тех, кому это нужно  для важного дела. И потом: у них всегда есть средства исправить всё, если что-то пойдёт не так... А тут... Вот сейчас начнёт сыпаться и она ничего не исправит. Просто не на что будет.

Абсолютно согласна с тобой ... и еще не хочешь ухаживать каждодневно за собой, тогда старей достойно ... и как бы мы этому не противились характер человека, всегда на лице отпечатывается с годами ... а привлекательной можно выглядеть и за счет ухоженности , но по мне главное в человеке это его улыбка и глаза ... есть глаза и улыбка,которые согревают...
а есть такие колючие ... что ни одна пластика,даже самая дорогостоящее не спасет...

+1

30

http://s3.uploads.ru/t/x8JrS.jpg

Я решила стать красивой
Прямо с завтрашнего дня!
Уж на то ума и силы
Точно хватит у меня.
Выйду в платье красном, броском,
Каблуки – ему под стать,
Будут стразы от Сваровски
В декольте моём блистать.
На салон все деньги грохну,
Изведу помады пуд.
Пусть вокруг все бабы сдохнут,
И от зависти умрут.
Как царица Клеопатра
Всех мужчин в себя влюблю.
Только это будет завтра.
А сейчас уж поздно – сплю.
Правда, завтра я, как белка:
Накопилась дел гора.
Провернуть две сложных сделки
Надо с самого утра.
Днём опять не до салона:
Я с отчетом не в ладу.
На работу, как Горгона,
Без прически я приду.
Вечер только остается…
(Ох, ищи меня – свищи!)
Но тогда ж мне в ночь придется
Для семьи варить борщи?
Не стоять же в платье броском
У плиты и суп варить?
Что ж, придется со Сваровски
Мне опять повременить.
Что –то думать я устала:
Хоть бы выспаться тогда…
Послезавтра, точно стану
Клеопатрой!
Навсегда!

0

31

МнеП яблочек молодильных))))))) а долгое омоложение лениво))))))))

0

32

Okmuf написал(а):

лик свой светлый в порядок приводила

О... Как для меня это актуально... Я, похоже, обморозилась, или что-то в этом роде... Прям совсем  дела швах...

0

33

ТИГРА написал(а):

О... Как для меня это актуально... Я, похоже, обморозилась, или что-то в этом роде... Прям совсем  дела швах...

ты лицо имеешь в виду..какая симптоматика ?У тебя кожа какого типа?

0

34

Okmuf написал(а):

ты лицо имеешь в виду..какая симптоматика ?У тебя кожа какого типа?

Да, лицо... Скорее суховатая кожа. Сейчас шершавая. Не шелушится так, чтобы слезать пластами, но...  Типа обветренной в гипер-смысле(((

0

35

ТИГРА написал(а):

Да, лицо... Скорее суховатая кожа. Сейчас шершавая. Не шелушится так, чтобы слезать пластами, но...  Типа обветренной в гипер-смысле(((

Пантенол есть? Одно из лучших средств в таком случае..желательно с витамином Д

+1

36

Okmuf написал(а):

Пантенол есть? Одно из лучших средств в таком случае..жедательно с витамином Д

Нету. Если бы было что-то специальное, то вопросов бы небыло. Я уже с нового года мучаюсь. До праздников обморозилась. Но тогда она ещё не проявила себя. Потом пошло. Да и добавила ещё.  Да я , наверное, СПАСАТЕЛЕМ попробую... Правда не люблю я это дело: он жирный(( Это всё будет уделано... И очки тож...  Он не впитывается нифига(((

0

37

ТИГРА написал(а):

Да я , наверное, СПАСАТЕЛЕМ попробую... Правда не люблю я это дело: он жирный(( Это всё будет уделано... И очки тож...  Он не впитывается нифига(((

Эль спасательне подойдет..во перых он забивает очень сильно поры кожи .... во вторых на лицо его наносить нежелательно,он комедогенный ...в третьих он не увлажнит кожу и не снимет раздражение....смысла не имеет ...
Купи пантенол,он вообще в аптечке должен быть на всякий случай..возьми маленьких флакон..расход у него небольшой...

0

38

Okmuf написал(а):

Купи пантенол,он вообще в аптечке должен быть на всякий случай..возьми маленьких флакон..расход у него небольшой...

У меня был в аэрозоли-мне не понравился... Он бестолковый какой-то был... Я не чувствовала никакого толку... Я его от ожогов использовать пробовала... Прям совсем никак... Не знаю...

0

39

ТИГРА написал(а):

У меня был в аэрозоли-мне не понравился... Он бестолковый какой-то был... Я не чувствовала никакого толку... Я его от ожогов использовать пробовала... Прям совсем никак... Не знаю...

от ожогов он не идет средне...а вот при таких моментах очень даже хорошо ...на это его действия хватает..много лет его использую..я же часто лицо угрозам подвергаю...

0

40

Okmuf написал(а):

от ожогов он не идет средне...а вот при таких моментах очень даже хорошо ...на это его действия хватает..много лет его использую..я же часто лицо угрозам подвергаю...

Ося, у меня тоже..проблемы с лицом в зимнее время..холодной водой умываюсь из под крана..пятна красные выступают..около скул..сильное шелушение..у мамы взял мазь от экземы..вот ей мажусь..ничего помогает..гиоксизон называется...

0

41

Tiesto написал(а):

.у мамы взял мазь от экземы..вот ей мажусь..ничего помогает..гиоксизон называется...

Дэн..это мазью нельзя пользоваться.она содержит высокое количество гормонов ..это вредно для организма..не просто вредно,а очень вредно...

0

42

Okmuf написал(а):

от ожогов он не идет средне.

Там в предназначении именно про ожоги очень много написано.
Да ладно: я у сына даванула детского крема пока. Потом что-то думать надо будет...

0

43

ТИГРА написал(а):

Да ладно: я у сына даванула детского крема пока. Потом что-то думать надо будет...

детский крем тоже кометогенен и твоему сыну им нельзя пользоваться..структура кожи с возрастом меняется..не все,что хорошо детям ,хороши и нам...

0

44

Okmuf написал(а):

Дэн..это мазью нельзя пользоваться.она содержит высокое количество гормонов ..это вредно для организма..не просто вредно,а очень вредно...

Вообще: использовать подобные мази не по назначению-это можно и заработать то, от чего она предназначается...

0

45

Okmuf написал(а):

Дэн..это мазью нельзя пользоваться.она содержит высокое количество гормонов ..это вредно для организма..не просто вредно,а очень вредно...

а я не с кем и не консультировался..с сегодняшнего дня перестаю пользоваться этой дрянью...увижу крем..дай думаю намажусь..ты правильно что подсказала..так бы и не знал...http://s3.uploads.ru/t/rpEKT.gif

0

46

ТИГРА написал(а):

Вообще: использовать подобные мази не по назначению-это можно и заработать то, от чего она предназначается...

ты права..очень опасно ...

Tiesto написал(а):

а я не с кем и не консультировался..с сегодняшнего дня перестаю пользоваться этой дрянью...увижу крем..дай думаю намажусь..ты правильно что подсказала..так бы и не знал...

o.O Дэн..крема с гормонами это не шутка...

0

47

Okmuf написал(а):

детский крем тоже кометогенен и твоему сыну им нельзя пользоваться..структура кожи с возрастом меняется..не все,что хорошо детям ,хороши и нам...

Да, он им по случаю пользуется) Этот крем у нас, как аптечка) Только одной фирмы берём... И без витаминов... Витаминизированный(он же) даёт раздражение.
Мне пора уже покупать для лица гареньеровский снова... Собиралась пифтинг, но... Сейчас мне его не в коем случаи, пока не нормализуется всё, т.к. лифтинг  , однозначно, подшелушивает... А брать и питательный-восстанавливающий и лифтинг, причём и день и ночь-не потяну...

0

48

Okmuf написал(а):

o.O Дэн..крема с гормонами это не шутка...

честно говоря..первый раз слышу..я до этого мазями не мазался..только обычным кремом орифлэйм и все...Ося, скажи на будущее..чем опасны мази с гормонами? хоть какое-то представление буду иметь... :dontknow:

0

49

Okmuf написал(а):

.крема с гормонами это не шутка...

С гармонами не только крема, но и любые другие препараты-не шутка...

0

50

Как убрать синяки и мешки вокруг глаз
http://s3.uploads.ru/aRWfE.jpg
Если ваши веки покраснели или раздражены, сделайте примочки из крепкого чая или настоя ромашки, тимьяна, липы, укропа, петрушки и бузины (1 столовая ложка на стакан кипятка). Можно сделать примочки из настоя ромашки, укропа и мяты (равные порции), пропитывают настоем ватные тампоны и накладывают на глаза на 20 минут.Можно сделать в домашних условиях ореховый крем: 25 г маргарина (или сливочного масла) растереть с 2 ядрышками грецкого ореха, в эту смесь добавить 1 чайную ложку лимонного (клюквенного, гранатового или брусничного) сока. Крем наносить тоненьким слоем на кожу век по кожным линиям.Если у вас под глазами мешки, то устранить их будет достаточно легко (если, конечно, они не вызваны заболеваниями внутренних органов). Предоставьте своим глазам полный отдых, хорошо выспитесь, умеренно ешьте и пейте, избегайте алкоголя, острого и соленого.Если мешки под глазами появились от длительной и напряженной работы, поможет примочка из настоя арники (на одну четверть стакана воды 10-15 капель настойки арники), теплого настоя ромашки, укропа или петрушки. Компрессы лучше делать по утрам по 5-10 минут.Компресс из шалфея: 1 чайную ложку листьев шалфея заливают половиной стакана кипятка, настаивают 20-30 минут и процеживают. Отвар делят на 2 части – одну остужают, другую подогревают. Тампоны смачивают поочередно в этих настоях и прикладывают к глазам. Процедуру лучше выполнять перед сном. Длительность – 1 месяц. После отваров кожу нужно смазать кремом.Очень хорошее средство от синяков и мешков под глазами – маска из картофеля. Помойте картофелину, высушите ее, натрите на мелкой терке (необходима либо пластмассовая, либо эмалированная терка). На два кусочка марли положите по 1 столовой ложке массы и положите марлю на кожу глаз на 15-20 минут. После снятия маски нанесите крем с витаминами А и Е. Минут через 15 снимите остатки крема ватным тампоном, смоченным в холодном чае. Маска из петрушки: 10 г петрушки мелко нарежьте и разотрите с 20 г сливочного масла. Нанесите состав на влажную кожу век. Желательно делать маски ежедневно, утром и вечером.
http://s2.uploads.ru/O9oQ3.jpg

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-585/

0

51

Хочу поделиться тем, что нашла в сети. Я не знаю, на сколько это продуктивно, но, возможно, кого-то заинтересует:
5 друзей и 5 врагов. Ногти
http://s3.uploads.ru/wtHr3.jpg
Ещё Пушкин писал: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей!». В наш век данное утверждение остается актуальным.

враги и друзья...

Враги

1. Неправильное подпиливание

Важно уметь правильно подпиливать у.

Это делается в одном направлении – от уголка к верхушке ногтя. Пиление туда-обратно приводит к расслаиванию и повышенной ломкости.

2. Наращивание

Несмотря на то,  что в настоящее время в наращивании стараются использовать менее агрессивные материалы, все равно эту процедуру другом ногтей назвать никак не получается. После удаления накладок ногти выглядят слабыми и требуют ухода и восстановления.

3. Ацетон

Ацетон губительно воздействует на ногтевую пластинку. Именно поэтому рекомендуется для снятия лака использовать специальные средства, не содержащие ацетона и при этом еще и обогащенные витаминами и полезными микроэлементами и экстрактами.

4. Авитаминоз

Нехватка витаминов довольно часто приводит к ухудшению состояния ногтей. Именно поэтому в весенний период рекомендуется использовать специальные витаминные добавки и комплексы. Дабы тело было здоровым, а ногти – крепкими и красивыми.

5. Бытовая химия

Не полезяны для ногтей порошки, жидкости для чистки ковров и кафеля, средства для мытья посуды. Но это наша с вами жизнь, и без этого никуда. Чтобы защитить ногти, используйте во время уборки резиновые перчатки.

Друзья

1. Белки

Наш организм должен ежедневно получать не менее 1–1,5 г белка на кг веса. В противном случае он страдает весь и ногти – в частности. Они становятся ломкими и расслаиваются. Чтобы этого не допустить, ежедневно ешьте яйца, красное мясо, индейку и морскую рыбу. А также миндаль, йогурт и финики на десерт.

2. Пивные дрожжи

В их состав входит много полезных микроэлементов (магний, йод и кальций). Однако вовсе не значит, что для укрепления ногтей необходимо регулярно пить пиво. Нет! Можно приобрести пивные дрожжи в составе биологически активных добавок, а можно купить в чистом виде и приготовить вкусный и полезный для ногтей напиток.

Для приготовления одной порции возьмите 50 г пивных дрожжей, кусочек черного хлеба и 300 мл воды. Нарежьте хлеб кубиками и подсушите на сковородке. Залейте кипящей водой и дайте настояться в течение 3 часов. Затем процедите, добавьте почти все дрожжи и подогрейте (но не кипятите), остудите и всыпьте остаток дрожжей. Подсластите медом и пейте.

3. Солевые ванночки

Эта приятная процедура идеально подходит для укрепления ломких и слоящихся ногтей. Растворите в теплой воде 1 ч. л. морской соли и опустите в нее руки на 15–20 минут. После процедуры промокните руки полотенцем и смажьте питательным кремом. Рекомендуется проводить ванночки 1 раз в день в течение недели. Потом сделать перерыв на месяц и снова повторить курс лечения. С целью профилактики достаточно устраивать своим рукам солевое расслабление 1 раз в неделю.

4. Творог

Кладезь кальция и фосфора, необходимых для нормального роста зубов, костей и ногтей. Поэтому, если хотите иметь красивый и крепкий маникюр, не забывайте про творог, муссы, запеканки и сырники из него. Заодно поможете и зубам и скелету!

5. Оливковое масло

За счет большого количества витаминов и микроэлементов прекрасно укрепляет ногти. Рекомендуется наносить его на чистые сухие руки перед сном, надевать перчатки и отправляться в кровать. Курс процедур составляет 1–1,5 недели в зависимости от состояния ногтей.

0

52

Okmuf написал(а):

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ: инструкция по .....

если найду что-то подходящее ..скину в личку на ваше усмотрение
Кстати..куда ЭЛЯ убежала??
.прочитала о ПАНТЕНОЛЕ
могу сама подтвердить..что данный препарат прекрасно помогает
У меня сына в первом классе пролил на ногу стакан кипятка..причем -пах..кожа сразу вздулась и слезла..хорошо дома был ПАНТЕНОЛ..я его всегда беру на отдых..когда намечается загар....о том какой шок был у ребенка, рассказывать не буду(((..лечила сама..дома..постоянно мазала пантенолом
даже следа не осталось от ожога...так что думаю ,он может реально помочь и при обморожении щечек

0

53

чИсночный шАкАлад написал(а):

даже следа не осталось от ожога...так что думаю ,он может реально помочь и при обморожении щечек

я всегда его использую, даже после пилингов химических и биоревитализации .... мне помогает...
раньше на лыжах часто каталась, тоже порой от мороза кожа на лице обветриться вся, сразу им,все быстро проходит ...
(Эльчик ветки чистит,чтобы форум не вис...)

0

54

чИсночный шАкАлад написал(а):

и при обморожении щечек

Я что то пропустил?кто обморозился? :O

0

55

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Я что то пропустил?кто обморозился?

НЕ..ИЛЮШ)))чисто женские проблемы...это для вас они неактуальны :D  ну а для нас-сам понимаешь :dontknow: всегда хочется быть красивой
сама психую..если что-то не так с лицом..муж смотрит,ничего не замечает...а меня бесит

0

56

чИсночный шАкАлад написал(а):

.это для вас они неактуальны :D  ну а для нас-сам понимаешь :dontknow: всегда хочется быть красивой

я в этом натуральный эксперт ... если что-то интересовать будет спрашивай..про все знаю ....

0

57

Okmuf написал(а):

. если что-то интересовать будет спрашивай..про все знаю ....

спасибо .ОЛЬ...пока не особенно подсела на лечебную косметику..хотя уже надо бы начинать...сороковник не за горами
ты бы отписала про возрастные крема..или какие процедуры надо делать в этом возрасте..ботексы -мотексы..
потому как в салонах предлагают не то что необходимо..а то что им выгодно предложить

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-01-20 01:06:35)

0

58

чИсночный шАкАлад написал(а):

ты бы отписала про возрастные крема..или какие процедуры надо делать в этом возрасте..ботексы -мотексы..
потому как в салонах предлагают не то что необходимо..а то что им выгодно предложить

все распишу,что развод на деньги,какой косметикой лучше пользоваться, какие делать,какие нет ....

0

59

Okmuf написал(а):

все распишу,что развод на деньги,какой косметикой лучше пользоваться, какие делать,какие нет ....

ВОТ СПАСИБО)))потому что реально не знаешь..какой результат после этого будет..может сиюминутно смотрится замечательно..а потом ужесть
меня  это останавливает...знакомая делала липосакцию на бедрах..так у неё плечи .как у борца стали...забыла ..что она себе в лицо ширнула :D но она такая чудная стала)))мимика почти отсутствует...короче ..испортила себя преображениями
я её редко вижу..когда увидела  не сказала,что изменилась не в лучшую сторону..да и зачем..обидеть можно...ведь она старалась сделать как лучше

0

60

чИсночный шАкАлад написал(а):

)мимика почти отсутствует...короче ..испортила себя преображениями

это последствия ботекса и диспорта,я противница их ...они не работают над самим качеством кожи .... плюс лицо неестественно выглядит и с каждым разом дозировка увеличивается...а не будешь колоть, "сползать" начинает...

чИсночный шАкАлад написал(а):

УЖАС(((((сейчас вспомнила ДД..они же там все себе понавкачивали,а им ведь еще по двадцать лет..чтоже будет с тридцати..не говоря уже про сорок :disappointed:

что будет,я могу по своим знакомым судить .... двух знаю,которые сделали,а потом в средствах ограничены стали ....
это я тебе скажу .....лет на 5-6 старше возраста своего выглядят..ботекс он же не дает мышцам сокращаться,вот и сама логически подумай..нарушения начинаются ....
я всего две процедуры курсами делаю...раз в год ..пилинг трехлоруксосной кислотой(только в зимнее время) и биоревитализацию(в любое время года можно), обе процедуры улучшают качество кожи ... подробно про них на ветке тебе распишу...в идеале,косметолога раз в неделю посещать надо .... по ценам приблизительно,тоже могу расписать,не думаю,что они сильно отличаются у нас....за то сориентировать сможешь ... если намного дешевле подозрительно и переплачивать ,тоже не хочется...

0

61

Okmuf написал(а):

завтра надо обязательно один визит нанести,а у меня лицо после ТСА

перенеси..если не получится..чтож теперь
Так понимаю.накладывать косметику нельзя??

0

62

чИсночный шАкАлад написал(а):

перенеси..если не получится..чтож теперь
Так понимаю.накладывать косметику нельзя??

http://s2.uploads.ru/t/xrB1q.gifпопробую фото а нете этого вида пилинга найти,чтобы ты поняла о чем речь...я делаю курс из 4 процедур ....какой макияж ...это полностью убирается весь верхний слой кожи,самый термоядерный из всех видов....
в первый раз в том году сделала...после аварии,боялась,что у меня шрамы останутся...после него кожа,как у младенца,ровная, чистая..идеальная просто ..эффект держится очень долго .... но в основном его,как омолаживающий используют ...

0

63

Okmuf написал(а):

попробую фото а нете этого вида пилинга найти,чтобы ты поняла о чем речь...я делаю курс из 4 процедур

ОЛЬ.. представляю...но это всё временно..так что ..красота требует жертв

0

64

чИсночный шАкАлад написал(а):

ОЛЬ.. представляю...но это всё временно..так что ..красота требует жертв

еще его хорошо делать девчонкам,у кого проблемная кожа была раньше...великолепно шрамы убирает....
у меня правда мелкие порезы от стекол были,но я там на девчонках эффект видела ... но 4 недели красотой не блещешь ...
я буду писать,только про те процедуры.которые сама делала или которые по принципиальным соображениям делать не стала или из-за вредности или из-за неэффективности...
нашла в нете фотку..на третий день где-то после процедура..красивая... приблизительно так выглядит ... но это ТСА ... а остальные пилинги по эффекту хуже..:D http://s3.uploads.ru/t/CPHnd.jpg

0

65

Okmuf написал(а):

нашла в нете фотку..на третий день где-то после процедура..красивая...

ёёёёёёёёёёёёёёё(((блин ..так никуда не выйдешь...даже страшно за последствия становится

0

66

чИсночный шАкАлад написал(а):

ёёёёёёёёёёёёёёё(((блин ..так никуда не выйдешь...даже страшно за последствия становится

а мне очень надо,хоть маску спецназовскую одевай ..я тебе специально выложила,чтобы ты поняла о чем речь идет ...  а ты про макияж ... :D
сколько людей знаю кто делал проблем не было никаких ....только еще крем надо не забыть приобрести,он пигментацию лица контролирует ..
а как ты думала, верхний слой убрать надо..чудес не бывает ... по другому именно,качество кожи не улучшишь...
вот,еще нашла фотку в нете...это по проблеме рубцовой атрофии кожи правда у девочки здесь со всем вауууу..одним курсом не отделается.... много раз повторять придется..ей даже лучше бы было микродермобразию сделать,но вот у нее очень плохие последствия быть могут..

http://s2.uploads.ru/t/4wB6Y.jpg

0

67

Okmuf написал(а):

здесь со всем вауууу..одним курсом не отделается.... много раз повторять придется..ей даже лучше бы было микродермобразию сделать,но вот у нее очень плохие последствия быть могут..

госпиди..зачем нас мучаешь...рождались бы люди все красивыми...сколько теперь она перенесла насмешек из-за этого..

0

68

чИсночный шАкАлад написал(а):

госпиди..зачем нас мучаешь...рождались бы люди все красивыми.

Тогда бы на это не обращали внимания)) Только и всего... Ведь никто не заморачивается красотой рисунка линий на ладони. Потому, что к этому относятся спокойно.

0

69

чИсночный шАкАлад написал(а):

госпиди..зачем нас мучаешь...рождались бы люди все красивыми...сколько теперь она перенесла насмешек из-за этого..

я видела,девчонки молоденькие делали там..приблизительно с такими же шрамами ... видно сразу,очень закомплексованные и это хорошо,если финансы позволяют..но не у всех же они есть ...
вот,ежели посчитать...две чистки минимум перед этим..это около 4 тысяч...далее курс со скидкой 12-за все 4 процедуры,одна процедуру в неделю(кстати,такой некрасивишной,только 3-4 дня бываешь)...и еще надо обязательно крем купить..в салоне дорого,я у косметолога беру без салонной наценке..еще 2 тысячи ..
а им не один курс пройти надо,чтобы такие глубокие шрамы убрать..минимум 3-4 и его еще делают,только осенью и зимой...

0

70

ТИГРА написал(а):

Тогда бы на это не обращали внимания)) Только и всего..

мне жалко таких людей...ведь внешность в наше время-это один из залогов успеха...хоть и говорим мы про душу..но не очень-то разбежались любить дущевных дурнушек

0

71

чИсночный шАкАлад написал(а):

мне жалко таких людей...ведь внешность в наше время-это один из залогов успеха...хоть и говорим мы про душу..но не очень-то разбежались любить дущевных дурнушек

я с тобой согласна...для того, чтобы твою душу полюбили , сначала внимание обратить должны,а мужчины ...сам сморчек,сморчком будет, а все на красавиц смотрит...
но по мне многое от того,как себя женщина внутри чувствует зависит,насколько уверенная в собственной привлекательности ...эффектную даму из любой сделать можно ...один из главных козырей-это ухоженный вид и плюс умение подать себя ... но если девушка в себе неуверенна,то какой бы красавицей не была ,все этим испортить может..

0

72

Okmuf написал(а):

сам сморчек,сморчком будет, а все на красавиц смотрит...

только недавно на эту тему говорила...по-видимому ..сами женщины создали такую ситуацию...иначе с чего козырять..если козырять нечем
Встречаются такие уроды.как ГЛЕБ..ноль без палочки..страшён ..а всё туда же...только комплексы может девочкам прививать((из-за своей несостоятельности

0

73

Караул! Моя подруга косметолог!!!
Иметь в приятельницах подругу косметолога,  казалось бы,  что может  быть лучше?  Наконец-то полный допуск к достоверной информации о новинках косметологии и о том,  как отсрочить приближение неминуемого увядания, лет эдак на 10, а то и на все 20,  открыт!!!
Не стоит обольщаться на этот счет, подруга – косметолог может стать весьма большой проблемой!
Не знаю, что там происходит на курсах косметологии: то ли зомбируют их там, то ли вербуют в секту идолопоклонников глянца и гламура, молящихся на журнал «Космополитен» или запугивают жуткими рассказами о незавидной участи дам, забывающих  во время проколоть очередной курс ботокса, но с курсов они возвращаются ДРУГИМИ!!!
Забудьте о нормальных посиделках и маленьких дамских радостях,  в виде перемывания косточек кинозвездам, мужьям, другим подругам и свекровям … дальнейшая ваша участь целиком и полностью зависит от того, «хорошая»  вы подруга или нет! Если вы относитесь к категории «хороших» подруг вам крупно не повезло, ибо впереди долгий и длительный процесс обучения вашей подруги на дипломированного косметолога, в котором  вам,  скорее всего,  уготовлена незавидная участь подопытного «кролика».
Первый звоночек   помню,  как сейчас раздался, часик в восемь утра в воскресенье.  Скажу прямо, звонить мне в такое время может или камикадзе,  или совершенно отчаявшийся человек ….  Звонило отчаянье!
-Приветик,  Олюнь !- прошелестело в трубке, -  что ты собираешься делать со своим целюллитом?!!
Великолепный вопрос утром выходного дня, так и хотелось съязвить в ответ:  лежу,  дрожу от ужаса перед целлюлитом,  атакующим мое тело …
-  Какой  целлюлит?  - рявкнула,  я в трубку! И правда,  какой целлюлит может быть у человека посещающего спорт - зал пять раз в неделю, нормально питающегося, не имеющего практически никаких вредных привычек,  проходящего курс общего массажа раз в полгода и раз в неделю посещающего баню со всеми прилагающимися к ней процедурами … - Нет! У меня никакого целлюлита!
-Ты только приди, а я найду!- эта фраза сразила меня наповал.
Зачем?- последовал вполне закономерный,  на мой взгляд,  вопрос. Действительно, зачем искать, то чего нет?
-Оль, тебе скоро тридцать,-  интонациям в ее голосе, позавидовал  бы любой агент похоронного бюро.  В нем было все: и траурные нотки, и положенные в таких случаях доля сочувствия и сострадания. Оставалась, только произнести фразу все мы в нём будем (это я о возрасте)…
Но причем  здесь мой возраст для меня оставалось загадкой, тем более до этого трагического события в моей жизни оставалось еще, как минимум  парочка лет.
А может этот целлюлит  такая жуткая  «зверюга», что нападает неминуемо, как только на наших биологических часах пробивает страшное, для некоторых дам,  число 30?
Мое живое воображение сразу представило картину: мой день рождения.  Часы пробили полночь.  И………. мои бедра, самым фантастическим образом,  превращаются в некое подобие куриных окорочков Буша, на коже сначала проступает уродливая «апельсиновая корка,  потом она начинает бугриться, появляются горы,  впадины, мариинские желобы ….кратеры,  вулканы …
Ну,  Оль -, голос в трубке звучал очень жалобно ….приходи, пожалууууйстаааа!
Против «волшебного» слова, родом из детства,  контраргументов у  меня не нашлось.
Пришлось пройти курс прессотерапии, вакуумно-роликового массажа и курс мезотерапии, осуществленной, трясущимися от страха руками,  моей подруги.
По итогу,  месяц мне пришлось приходить в брюках,  чтобы никто из моих знакомых и друзей не подумал, что я дома  подвергаюсь,  самым изуверским пыткам. Все бедра и вся моя ягодичная область были покрыты жуткого вида синяками.
Только я решила вздохнуть облегчено, как моя подруга поднялась вверх по карьерной лестнице этой страшной индустрии.  Ее перевели,  с  попы на морду-лица или как там у них принято говорить с тела на лик! А  это уже диспорт,  ботокс,  пилинги,  гиалуронка, татуаж, губы сосисками, застывшие в вечном изумлении брови  и прочие прелести омоложения  и улучшения своих внешних данных….  И  как результат неподвижные, лишенные всякой мимики и жизни лица, аккурат,  как у восковых фигур из музея мадам Тюссо.
Но без этих процедур  никак, ибо 30 не за горами, а  после  35, а потом 40 и все это страшные вехи в жизни «огламуренной»  женщины.
Сейчас моя подруга подумывает стать пластическим хирургом, ведь не за горами  40 , 45, а потом  50 … а  я всерьез подумываю сменить номер своего телефона.

0

74

Tiesto написал(а):

плотно присела она..на омолаживании своего личика..и других частей тела...о каких циклах ты пишешь..не нагружай мне мозг..ничего не могу понять...но интересно....

не мну ентого не делала ...я можа с дуба рухнула.но мне еще рано всей..такое над собой проделывать .... просто там одни фанатики,которые живут этим ...

0

75

Okmuf написал(а):

не мну ентого не делала ...я можа с дуба рухнула.но мне еще рано всей..такое над собой проделывать .... просто там одни фанатики,которые живут этим ...

я считаю это издевательством над своим телом и кожей..по итогу все эти омолаживающие эксперименты  лет эдак 50...дюжа некрасиво будет смотреться...лучше стареть..естественным путем..а личико каждый день омолаживающим кремом смазывать..крем, точна вреда не принесет... http://savepic.net/393292.gif прально, лучше и не делай..особенно у наших пластических хирургов...надо быть камикадзе...

+1

76

Tiesto написал(а):

.лучше стареть..естественным путем..а личико каждый день омолаживающим кремом смазывать..крем, точна вреда не принесет...  прально, лучше и не делай..особенно у наших пластических хирургов...надо быть камикадзе...

так видела я эти жертвы ботекса и диспорта .... я их противница .... а когда они со временем рассасываются, физия оползать начинает ...вся...вся... и бедняжки, вынуждены бежать в салон ...и колоть...колоть...колоть ....по итогу подсаживаются...

Tiesto написал(а):

а личико каждый день омолаживающим кремом смазывать..крем, точна вреда не принесет...

есть полезны  процедуры для кожи.которые проводятся в салонах красоты ... но их знать надо ..тот же массаж, уходы ....а кремы на самом деле практически никакого эффекта не дают ...это просто поддержка своего рода ....я эту индустрию вдоль и поперек знаю ....

Tiesto написал(а):

я видел одну жертву ботекса...у нее лмцо все было натянуто..ни одно складки..такое ощущение, если ее кто-нить рассмешит..она не сможет смеяться...ну как тебе объяснить...будет сдерживаться..типа..тихонько так..хи хи...ты мну поняла...

агась,каменные лица.. http://savepic.net/419917.gif .но первоходки еще не так ужасно выглядят...а вот, кто плотничком на этом сидит....мамо дорогая ..... они же не понимают...что мышцы  таком состоянии атрофируются....

0

77

Okmuf написал(а):

агась,каменные лица.. http://savepic.net/419917.gif .но первоходки еще не так ужасно выглядят...а вот, кто плотничком на этом сидит....мамо дорогая ..... они же не понимают...что мышцы  таком состоянии атрофируются....

именно..каменные лица..на их лицах невозможно уловить ни одной эмоции..то ли она радуется, то ли плачет...я ее парню не позавидую... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif куда им..они же ничего не хотят видеть и слышать..а патом жалуются, как они бедные и пострадавшие...плина, это так опасно..делать всякие укольчики..я бы ни за какие деньги не пошел принять укольчик...каждая вторая клиника предлагает услуги..сами в этом ничего не шарят...экспериментируют...

+1

78

Tiesto написал(а):

ты права..кремы особого эффекта не дают..просто, кожу увлажняет и питает..в принципе и этого достаточно..

а вот это весьма распространенное заблуждение.... ни один крем не доходит до глубоких слоев кожи...всего лишь поверхностный эпителий ....все, что написано на тюбиках и баночках на 90 процентов вранье ....проницаемость клеточных мембран не позволяет транспортировать необходимые вещества в глубокие слои .... так что это все малоэффективно и нет смысла тратить деньги на дорогие средства....эффект мало,чем будет отличаться ...скорее отсутствием комедогенности у дорогих препаратов и более редкими аллергическими реакциями...даже на курс массажа разумнее деньги потратить ...конечно, надо было бы сделать оговорку на кремы с гормональными добавками..но мне кажется никто в здравом рассудке ими пользоваться не будет...

+1

79

Okmuf написал(а):

а вот это весьма распространенное заблуждение.... ни один крем не доходит до глубоких слоев кожи...всего лишь поверхностный эпителий ....все, что написано на тюбиках и баночках на 90 процентов вранье ....проницаемость клеточных мембран не позволяет транспортировать необходимые вещества в глубокие слои .... так что это все малоэффективно и нет смысла тратить деньги на дорогие средства....эффект мало,чем будет отличаться ...скорее отсутствием комедогенности у дорогих препаратов и более редкими аллергическими реакциями...даже на курс массажа разумнее деньги потратить ...конечно, надо было бы сделать оговорку на кремы с гормональными добавками..но мне кажется никто в здравом рассудке ими пользоваться не будет...

если честно..я в кремах ничего не понимаю..получается..любой крем закупоривает шпоры? а эта как я понимаю не очень хорошо..кожа перестает дышать..давно хотел у тебя спросить..у меня есть один крем...ни наю говорил я тебе или нет...там какой-то коллаген присутствует..это хорошо для крема? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

0

80

Tiesto написал(а):

сли честно..я в кремах ничего не понимаю..получается..любой крем закупоривает шпоры? а эта как я понимаю не очень хорошо..кожа перестает дышать..давно хотел у тебя спросить..у меня есть один крем...ни наю говорил я тебе или нет...там какой-то коллаген присутствует..это хорошо для крема?

нет,это абсолютно не так ...далеко не все крема закупоривают поры .... а на счет наличия коллагена в креме,как тебе сказать .... коллагеновые волокна увлажняющий компонент ..ты мне лучше марку крема скажи, так проще будет .... но опять никакого чудодейственного эффекта от кремов ожидать не стоит ...

0


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Эликсир молодости » Уход за лицом и телом. Вопросы и ответы.