Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПОКАЛЕПСИС

Сообщений 1 страница 80 из 298

1

http://s1.uploads.ru/t/PEbgu.jpg

Конец Света  явление весьма интересное на мой взгляд. Пугают нас им с завидной регулярностью и в то, что он неминуемо грядет веруют многие . Вопрос заключается только в том , когда сие знаменательное событие, в истории человечества наступит.  Я человек очень организованный, а по сему каждый конец света ожидаю, как и положено хорошо подготовленной.

Вот, в этом году календарь племени майя обещал нам конец света аккурат перед новым годом, но что-то там не задалось, то ли в самый точный календарь  ошибка закралась, а может это был календарь для Земли с другого измерения или с "прошлой" Земли , версий множество , а по факту событие не состоялось.

А я так ждала …стол накрыла, думаю прискачут, енти всадники апокалипсиса по мою душу, а мну их накормит, напоит и спать уложит (очень я гостеприимна), а потом уж пущай к работе приступают, мну конец света хочет с чувством исполненного долга встречать.

В этом году в общем не сложилось, но меня эта тема заинтересовала и я решила почитать литературку по этому поводу. Оказывается человечество имеет даже расписание Концов Света , все как и положено …  С этим расписанием, а также причинами, по которым конец света явление неминуемое, я буду знакомит вас в этой рубрике, дам  советы, как правильно встретить конец света и как правильно его проводить и т.д.

0

2

Okmuf написал(а):

Вот, в этом году календарь племени майя обещал нам конец света аккурат перед новым годом, но что-то там не задалось, то ли в самый точный календарь  ошибка закралась, а может это был календарь для Земли с другого измерения или с "прошлой" Земли , версий множество , а по факту событие не состоялось.
А я так ждала …стол накрыла, думаю прискачут, енти всадники апокалипсиса по мою душу, а мну их накормит, напоит и спать уложит (очень я гостеприимна), а потом уж пущай к работе приступают, мну конец света хочет с чувством исполненного долга встречать.

Вот ты с юмором все это восприняла,а сколько людей с нестабильной психикой из-за этого с жизнью расстались :(

0

3

http://s1.uploads.ru/t/TKgHN.jpg

Конец света 2012 - коротко о главном
Все человечество, несомненно, сильно обеспокоенно тем, что календарь Племени Майя заканчивается датой :
21 декабря 2012 года, и всех интересует один вопрос: Неужели это конец света? Правда ли наступит конец света?

Люди пытались найти какие-либо следы, факты, как обоснование того, почему именно 21 декабря 2012 года будет конец света. И что? - Человечество искало и оно нашло какие-то совпадения, намёки, догадки и прочее.
Пока все это существует лишь на теориях, теориях конца света 2012. В настоящий момент существует 11 основных теорий конца света 2012, вернее о том, каким образом, может конец света наступить. Для того, чтобы ознакомиться со всеми теориями - на нашем сайте представлены все эти 11 версий, которые вы можете найти слева на каждой странице нашего сайта.

Будет ли конец света? Ждать ли нам апокалипсис 2012?
В настоящее время, в мире творится какое-то настоящее безумие по поводу конца света 2012 – Всех волнует один вопрос: «будет ли конец света в 2012 году?» Этим решили заняться и мы, проанализировав мнения ученых, которые так много и громко говорят о племени Майя, занялись изучением племени Шумеров, не забывая и о других теоретиках, которые говорят, что конец света не минуем.

Какие выводы мы сделали?
Мы хотели бы выделить две самые реальные теории конца света – это:

- тектонический разлом на дне океана
- появление мифической Х планеты Нибиру, о которой нас предупреждали индейцы Древнего племени Майя

Остальные теории и версии нам показались настолько «раздутыми», выдуманными, что они даже не могут самостоятельно существовать, но не говорить о них мы не можем, так как эти теории звучат во многих источниках и считаем необходимым вам их изложить. Именно поэтому остальные теории имеются у нас на сайте.

Так же мы подготовили для Вас и опровержения того, что конца света не будет. Так как мы не занимаем позицию ярых сторонников конца света, мы искали факты которые говорят о том, что нас ждет светлое будущее и мы нашли: КОНЕЦ СВЕТА ОТМЕНЯЕТСЯ

0

4

Маруся написал(а):

Вот ты с юмором все это восприняла,а сколько людей с нестабильной психикой из-за этого с жизнью расстались

Марин... Я ссприношу соболезнования семъям этих людей... Но... Знаешь, в последнее время меня в лучшем случаи, мало трогают, а в большем, просто раздрожают подобные истории... Люди готовы расстаться с жизнью по любому поводу!!! Но ведь , почему-то ни ты ни я ни кто-то из здесь присутствующих не порывается это сделать...Чуть ли не сломанный ноготь вгоняет их в депрессняк!
Возможно, это сейчас мною движет сиюминутное настроение, и через какое-то время я буду несколько мягче... Не знаю... Думаю, что жизнь-более дорогая штука, и не нужно быть таким эгоистом, идя на поводу у своих эмоций, сваливать последствия на всех оставшихся... ИМХО.

0

5

:huh:ой,а чо коммент мой не добавился?...попробую еще раз...мож не туды чо жамкнула....

Отредактировано Маруся (2012-08-04 22:39:34)

0

6

ТИГРА написал(а):

Думаю, что жизнь-более дорогая штука, и не нужно быть таким эгоистом, идя на поводу у своих эмоций, сваливать последствия на всех оставшихся...

ТИГРА написал(а):

Вот ты с юмором все это восприняла,а сколько людей с нестабильной психикой из-за этого с жизнью расстались

я не о бедолагах речь вела ,а о "приколе" ученых....недавно слыхала,что календарь майя в настоящей интерпретации есть не что иное,как утка.....отвратительно осознавать,что те,кто сие написал,а потом опубликовал,не подумали о людях наивных и эмоцио нестабильных.....писаки буевы :x

0

7

Маруся написал(а):

.отвратительно осознавать,что те,кто сие написал,а потом опубликовал,не подумали о людях

А ты думаешь, что это единичный случай, когда у нас о людях не думают?... Вот недавно по ТВ шла передача про то, как после взрыва на Чернобыльской АС людям ещё долгое время втюхиавли, что всё нормально, как не выпускали из-зон заражения и т.п.((((( Да таких случаев...
Вот он-конец света! Нет, Марин... О людях не думают. И я с тобой согласна, что это, по меньшей мере, отвратительно...

0

8

ТИГРА написал(а):

Вот недавно по ТВ шла передача про то, как после взрыва на Чернобыльской АС людям ещё долгое время втюхиавли, что всё нормально, как не выпускали из-зон заражения и т.п.((((( Да таких случаев...

еще как знаю....даже представить себе не можешь как!!!....мы-тобыли подальше,а вот в Гомеле(самый эпицентр)......это перед майскими праздниками произошло,а 1мая всех выгоняли на улицы,на демонстрацию.....представляешь,сволочи какие

Отредактировано Маруся (2012-08-05 21:54:04)

0

9

Армагеддон: расписание на 2009-2020 годы

В связи с тем, что мну ведает расписание армагеддонов на данный период, для паники причин не вижу, по мне так каждый армагеддон чем-нибудь да хорош. Тему для вечеринок выбирать не надо, всегда под рукой ... А как армагеддону встретишь, так его и проведешь, по этой причине, мну тренироваться решила вся, дабы когда начнется настоящий, " не  ударить в грязь лицом" ...
На нескольких сайтах и в дневниках пользователей появился график концов света на ближайшие годы. Каждый год, судя по различным предсказаниям и прогнозам, нас ждут Апокалипсисы. Итак:
http://s1.uploads.ru/t/9X2Hr.gif
   • 2009-й — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон.
   • 2010-й — закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
   • 2011-й — конец календарного цикла майя. Достаточно известный конец света, возможно, состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

расписание ...

• 2012-й — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама Солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
   • 2013-й — Рагнарёк, он же Судный день. День начала и конца. Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов — рождение.
   • 2014-й — астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметет все на своем пути. Скучный конец света.
   • 2015-й — конец какого-то 9576-годичного цикла, который приведет к гибели цивилизации.
   • 2016-й — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
   • 2017-й — конец света по теории иерархических катастроф.
   • 2018-й — ядерная война от того же Нострадамуса.
   • 2019-й — банальное столкновение с астероидом 2002 NT7
   • 2020-й — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

ссылка

http://rakurs.pl.ua/novosti-luganska-i-luganskojj-oblasti/44026-armageddon58-raspisanie-na-2009-2020.html

0

10

http://static.video.yandex.ru/lite/asura77/f48naelonf.3004/

0

11

http://s1.uploads.ru/t/pNwtx.jpg


Далее на одном из форумов мной было обнаружено еще одно расписание, видимо все армагеддоны встретить достойно мне всей не удастся, искренне сожалею по этому поводу. Все же хотелось видеть весь ассортимент армагеддонов, а выбрать для себя тот, который мне более остальных понравится .... видать не судьба...

2050 год
  С очередным "жизнеутверждающим" прогнозом выступили экологи. В докладе WWF Living Planet Report изложено пять возможных сценариев развития планеты Земля. По самому худшему сценарию, получившему название "Все как всегда", апокалипсис наступит в 2050 году, пишет La Stampa. Доклад составлен при сотрудничестве с лондонским обществом Zoological Society и учеными Global Footprint.

расписание Армагеддонов

2060 год

Исаак Ньютон, всемирно известный ученый, заложивший основы современной физики, астрономии, математики и оптики вычислил точную дату Апокалипсиса.

Одна из рукописей, оригинал которой представлен на прошедшей в Иерусалиме выставке «Тайны Ньютона», содержит прогноз о том, что конец света наступит в 2060 году. Это страшное событие произойдет спустя 1260 лет после образования Священной Римской империи Карлом Великим в 800 году. В своих расчетах Ньютон использовал загадочную Книгу пророка Даниила, предсказывающую срок прихода Мессии. Ньютон был убежден, что древние тексты скрывают особое знание.

2242 год — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзра, Авраама (XII в.) и Абу Машара (IX в.). Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца.

2780 год — конец света по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца

2892 год — конец света согласно предсказанию Авеля

3036 год - "в национальном университете "Острожская  академия" Ровенской области во время исследования работ известного польского астролога, математика и философа Яна Лятоша ученые расшифровали дату конца света. Он наступит в 3036 году.  Такой прогноз был написан варварской латынью в книге "Прогностикон" в 1594 году. "ЯН Лятос в своем труде сделал ряд прогнозов на основании астрономически расчетов. Он предвидел военный успех Персии против Османской империи в начале 17 века. Также предвидел победу Римской империи над Османской империей, вследствие чего последняя около 1700 года должна была потерять часть Австрии и часть Венгрии. По условиям Карловицкого мирного договора (1699 год) это и произошло" - рассказал П. Калюк, доктор философских наук, проректор университета. В "Прогностиконе" Ян Лятош утверждает, что после 2511 года на земле начнутся катастрофы, которые описаны в книге "Апокалипсис", а в 3036 году произойдет конец вета

3797 год

По предсказаниям Нострадамуса Конец Света в 3797г.

   "Новая Вселенская катастрофа возможна через 10 тысяч лет, когда земная ось может полностью поменять свое положение в пространстве. Ведь перед предыдущими катаклизмами в Солнечной системе у Земли, «голубой жемчужины Вселенной», были сестры и братья – другие планеты, на которых также существовала жизнь. На Венере, к примеру, громадная цивилизация погибла из-за перегрева вследствие «парникового эффекта». Космический взрыв уничтожил планету Фаэтон (располагавшуюся между Марсом и Юпитером), расколов ее на бесчисленное количество астероидов. Так что ничто во Вселенной не вечно. "

ссылка на источник

http://blog.i.ua/community/3333/719698/

0

12

все что есть по теме временно кидаем сюда, не успеваем комментить...пока склад устроим....
https://atv.mybb.ru/viewtopic.php?id=133#p56906 Рабочие материалы ...
здесь пока пишем только комментарии....

0

13

Маруся написал(а):

..представляешь,сволочи какие

Представляю(((((((((  Мне эта тема очень болезненна... Вот я не знаю: или мне так везёт, или и вправду по земле столько много пострадавших? Но мне очень много людей встречалось, кто с этим столкнулся... ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ...

0

14

Okmuf написал(а):

2060 год

Энто что самый ранний....Мне вот интересно...кто вообще расчитывает эти катоглизмы уничтожения всего земного? Скорее мы доживем до климатического катаклизьму, который сами и устроим (((

0

15

Okmuf написал(а):

• 2012-й — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама Солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

То-то я уже практически стёрта... Если в ближайшее время индигой не стану... Я вас любила...

Okmuf написал(а):

• 2013-й — Рагнарёк, он же Судный день. День начала и конца. Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов — рождение.

НИФИГА)) Обманим судьбу)))
Девчонки)) Читайте Макса Фрая) Есть у него про Рагнарёк)))... Обманул он всех)))

0

16

Okmuf написал(а):

• 2009-й — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон.
   • 2010-й — закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
   • 2011-й — конец календарного цикла майя. Достаточно известный конец света, возможно, состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
расписание ...
• 2012-й — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама Солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
   • 2013-й — Рагнарёк, он же Судный день. День начала и конца. Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов — рождение.
   • 2014-й — астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметет все на своем пути. Скучный конец света.
   • 2015-й — конец какого-то 9576-годичного цикла, который приведет к гибели цивилизации.
   • 2016-й — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
   • 2017-й — конец света по теории иерархических катастроф.
   • 2018-й — ядерная война от того же Нострадамуса.
   • 2019-й — банальное столкновение с астероидом 2002 NT7
   • 2020-й — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

....ой не могу прям вся!!!!......кажен год,конец света....оне што там,предсказатели енти,сума поспрыгивали штоля?.....ну я понимаю первый "конец света"....ну в крайнем случае-второй....усё,кирдык всему живому....остальные для кого? :dontknow:

Отредактировано Маруся (2012-08-08 02:50:54)

0

17

Маруся написал(а):

...ой не могу прям вся!!!!......кажен год,конец света....оне што там,предсказатели енти,сума поспрыгивали штоля?.....ну я понимаю первый "конец света"....ну в крайнем случае-второй....усё,кирдык всему живому....остальные для кого? :dontknow:

Ладно, Мань... Я кой чё поняла... Будем готовиться... Конец света- он же для каждого свой конец света...  Всё это где-то метафоры, где-то  что-то около... Просто не надо паниковать, и... так же, как и с понятием добра и зла... всё условно и всё относительно... Ещё вопрос: чему придёт конец?)) Вот я тут про книжецу упомянула)) Хоть и фентази, но зазумное зерно тут есть...Если обмануть зло, то оно само себя и поглотит...)

0

18

Анире-так написал(а):

Энто что самый ранний....Мне вот интересно...кто вообще расчитывает эти катоглизмы уничтожения всего земного? Скорее мы доживем до климатического катаклизьму, который сами и устроим (((

Да,не Катюньчик, про самые ранние я позже выложу усю инфу, покамест все больше репетиции ....помнишь у "Сектора Газа" песня была .....

0

19

ТИГРА написал(а):

То-то я уже практически стёрта... Если в ближайшее время индигой не стану... Я вас любила...

А чего енто ты токма одна ... мну уже несколько реинкарнаций для себя приглядела ...правда индиго среди них нет, мну просто в чистую энергию преобразуется ...но на всякий случай знайте, мну вас тоже любит....

ТИГРА написал(а):

ИФИГА)) Обманим судьбу)))
Девчонки)) Читайте Макса Фрая) Есть у него про Рагнарёк)))... Обманул он всех)))

ну,что сказать, мну перевоплотится вся ...вот еще тоже мне проблема, в 4 измерения перепрыгнуть, мну каждый день в астрал ходит,как к себе домой,а тут токма пара дверей ...

0

20

Маруся написал(а):

..ой не могу прям вся!!!!......кажен год,конец света....оне што там,предсказатели енти,сума поспрыгивали штоля?.....ну я понимаю первый "конец света"....ну в крайнем случае-второй....усё,кирдык всему живому....остальные для кого?

Манюньчик, надоть значит надоть...Шову должно продолжаться, будем репетировать. Мну к каждому готовится вся, усе как и положено, скоро для всех инструкции выложу, дабы усе знали, как достойно очередной конец света встретить и как самое ГЛАВНОЕ, его достойно проводить, чтобы по ентой тематике он более не возвращался весь.....

0

21

Okmuf написал(а):

ну,что сказать, мну перевоплотится вся ...вот еще тоже мне проблема, в 4 измерения перепрыгнуть, мну каждый день в астрал ходит,как к себе домой,а тут токма пара дверей ...

Ну... Мелко берёшь... СУЩНОСТЬ))) Там как раз для тебя))) МИР СПАСАТЬ)))... Ему вообще предложили принудительно-добровольно быть антихрестом... Будешь?... А что если нет?... Ну в следующей жизни, но всё равно будешь, так что лучше решайся, чем раньше, тем лучше... Не тяни... Ну ладно...
Ну а дальше всё закрутилось: Он и во главе людей встал, и боги древнегреческие ему очень уж любы, не хотелось уж с ними воевать... НО! Есть предсказание Вёльвы... Куда денешься?... НИФИГА))) Он- ушлый парень))) Все книжки-когда очень хочется, но нельзя, тогда приходит на помощь какой нибудь абсурд) (ну как наша армия Кадони на каждый ход врага отвечает очередной глупостью, которая срабатывает 120%)... И... НАШИ ПОБЕДИЛИ)))... И всё с юмором... Прикольно...6 раз захотелось перечитать...)

0

22

ТИГРА написал(а):

Ну... Мелко берёшь... СУЩНОСТЬ))) Там как раз для тебя))) МИР СПАСАТЬ)))..

А что призыв уже объявили? Мну не в курсе вся ...как призовут, там прям вся и отправлюсь....

ТИГРА написал(а):

Ему вообще предложили принудительно-добровольно быть антихрестом... Будешь?... А что если нет?... Ну в следующей жизни, но всё равно будешь, так что лучше решайся, чем раньше, тем лучше... Не тяни..

Но мне покамест не предлагали, так прям сходу объявили, ярлычок повесели .... ну не всем положительные роли достаются,надоть кому-то и отрицательным персонажем быть, у мну енто неплохо получается ....при том, что како добро там есть, лучше мну в хартии зла состоять будет ...
а над темой подумаю вся ....

0

23

Okmuf написал(а):

лучше мну в хартии зла состоять будет ...
а над темой подумаю вся ....

))))) вот именно это он и придумал)))  Када не желаешь выбирать между теми и этими... Думаешь: А с какой стати??? И находишь свой вариянт)

0

24

ТИГРА написал(а):

)) вот именно это он и придумал)))  Када не желаешь выбирать между теми и этими... Думаешь: А с какой стати??? И находишь свой вариянт)

С проблемой выбора, я крайне редко сталкиваюсь....и это в принципе хорошо очень,трудно когда выбор между близкими делать приходится, не всегда нейтральную сторону занять получается ...
А как мну называть будут, добром или злом , мне все-равно всей, в какой бы хартии я не состояла, поступки одинаковыми будут...

0

25

Okmuf написал(а):

,трудно когда выбор между близкими делать приходится, не всегда нейтральную сторону занять получается ...

А тут так было поставлено, что они оказались СВОИМИ с большой буквы... Сам он без родственников и друзей, за время похода обзавёлся вот таким вот... штабом... Узким кругом  близких людей, которые в него верили, помогали во всём... А эти боги... с ними тож подружилси... Один чего стоит...Вот они-свои!

0

26

ТИГРА написал(а):

Узким кругом  близких людей, которые в него верили, помогали во всём... А эти боги... с ними тож подружилси... Один чего стоит...Вот они-свои!

Когда в тебя верят,это всегда стимул мощный ...веру заслужить надо, а доверие оправдать....

0

27

ТИГРА написал(а):

Просто не надо паниковать

Какая к фигам паника :D ....тако представила.....утром просыпаисси:Ой! а чо я конец света проспала?Ну лан побегу на работу,в магазин потом сбегаю .Бааатюшкиии! Скоро следующий конец света,а у меня не прибрано :rofl:

Отредактировано Маруся (2012-08-08 21:52:45)

0

28

Okmuf написал(а):

Когда в тебя верят,это всегда стимул мощный ...веру заслужить надо, а доверие оправдать....

А  там так получилось, что на него смотрело всё оставшееся...  И оно смотрело не симвалически, а напрямую: через прямое общение... Тут уж... Никуда не денешься)))

0

29

Маруся написал(а):

Какая к фигам паника :D ....тако представила.....утром просыпаисси:Ой! а чо я конец света проспала?Ну лан побегу на работу,в магазин потом сбегаю .Бааатюшкиии! Скоро следующий конец света,а у меня не прибрано

Во...во... опара не поставлена, скатерть не глажена, баня не топлена ...прискачут всадника апокалипсиса, чем встречать их будешь?
Но ты не боись вся, мну тебя заранее предупредит....

0

30

Маруся написал(а):

Какая к фигам паника :D ....тако представила.....утром просыпаисси:Ой! а чо я конец света проспала?Ну лан побегу на работу,в магазин потом сбегаю .Бааатюшкиии! Скоро следующий конец света,а у меня не прибрано :rofl:

Да тут дни недели путаешь))) Какой там конец света))) Просыпаешься- сунулся в ванную... ёлки-иголки... ТОЧНО... СЕГОДНЯ ПОНЕДЕЛЬНИК!!! А почему я вспомнил? ДА ПОТОМУ, БОШКА ТУПАЯ, ЧТО В ПОНЕДЕЛЬНИК ВОДУ ГОРЯЧУЮ ОТКЛЮЧИТЬ ОБЕЩАЛИ!!! НА ВСЮ НЕДЕЛЮ!!! :rofl:  Вот это и армагедон и апокалипсис  2 в одном)))

0

31

Кровавый дождь. Предвестник апокалипсиса.
http://s1.uploads.ru/t/pGjvL.jpg

Насколько жуткое зрелище, когда вместо обычного дождя с неба льется зловещий поток — красный, как кровь? Оказывается, такие кровавые дожди бывали в истории сотни раз — и в седой древности, и в более близкие к нам времена.

Древнегреческий историк и писатель Плутарх рассказывал о кровавых дождях, выпадавших после больших сражений с германскими племенами. Он был уверен, что кровавые испарения с поля битвы пропитывали воздух и окрашивали обыкновенные капли воды в кроваво-красный цвет.

В 582 году кровавый дождь выпал в Париже. «Многим людям кровь так перепачкала платье, что они с отвращением сбрасывали его с себя, — пишут очевидцы.

В 1571 году пролился красный дождь в Голландии. Шел он почти целую ночь и был таким обильным, что затопил местность на протяжении десятка километров. Все дома, деревья, заборы стали красными. Жители тех мест собирали дождевую кровь ведрами и объясняли необыкновенное явление тем, что это поднялся к облакам пар крови убитых быков.

Кровавые дожди зафиксировала французская Академия наук. В её научных «Мемуарах» записано:

17 марта 1669 года на город Шатильен (на реке Сене) выпала загадочная тяжелая вязкая жидкость, похожая на кровь, но с резким неприятным запахом. Большие капли её висели на крышах, стенах и окнах домов. Академики долго ломали головы в попытках объяснить случившееся и наконец решили, что жидкость образовалась… в гнилых водах какого-нибудь болота и вихрем была занесена на небо!

0

32

http://s1.uploads.ru/t/yCT9i.jpg

В 1689 году кровавый дождь шел в Венеции, в 1744 году- в Генуе. У генуэзцев красный дождь вызвал настоящую панику По этому поводу один из ученых современников писал:

То, что простой народ называет кровавым дождем, есть не что иное, как пары, окрашенные киноварью или красным мелом. Но, когда с неба падет настоящая кровь, чего нельзя отрицать, то это, конечно, чудо, творимое волею Божией.

Ранней весной 1813 года кровавый дождь вдруг пролился над Неаполитанским королевством. Ученый того времени Сементини довольно подробно описал это событие, и мы теперь можем представить, как все происходило.

Сильный ветер уже двое суток дул с востока, когда местные жители увидели приближающуюся со стороны моря густую тучу. В два часа пополудни ветер внезапно стих, но туча уже закрыла окрестные горы и начала заслонять солнце. Цвет её, сначала бледно розовый, стал огненно красным.

Скоро город погрузился в такой мрак, что в домах пришлось зажечь лампы. Народ, испуганный темнотой и цветом тучи, бросился в кафедральный собор молиться. Мрак все усиливался, а небо своим цветом напоминало раскаленное железо. Загремел гром. Грозный шум моря, хотя и отстоящего от города миль на шесть, ещё более усилил страх жителей И вдруг с неба полились потоки красной жидкости, которую одни принимали за кровь, а другие — за расплавленный металл К счастью, к вечеру воздух очистился, кровавый дождь прекратился, и народ успокоился.
http://s1.uploads.ru/t/R5BbL.gif

Бывало, что выпадали не только кровавые дожди, но и кровавый снег, как, например, во Франции в середине прошлого века. Этот диковинный алый снег покрыл землю слоем в несколько сантиметров. Народ видел в кровавых дождях знамение и укор высших сил. Ученые же говорили, что вода становится похожей на кровь вследствие смешивания с красными пылинками минерального и органического происхождения. Сильные ветры могут перенести эти пылинки за тысячи километров и поднять на огромную высоту, к дождевым облакам.

Замечено, что кровавые дожди чаще всего шли весной и осенью В XIX веке их было зарегистрировано около тридцати. Выпадали они, конечно, и в XX веке. Но их уже никто не боялся.

источник

Подробнее: http://rumbur.ru/nature/256-krovavii-do … okalipsisa

0

33

Я заглянула на типо христианский сайт, ибо по прочтении материала, уже не так уверенна в ентом ....но инфа оттуда.

Предвестие апокалипсиса

Предвестие апокалипсиса. «Вода покраснела как кровь» во многих странах мира 
alt   В Библии говорится о том, что реки станут красными как кровь (Откр.8,6-13), видимо это время пришло. С 2010 года по сегодняшние дни вода портиться, исчезает местами, краснеет как кровь, этот процесс уже начался во многих странах мира: Техас, США, Антарктика, Австралия, Ирак, Китай, Иран, Россия (Чёрное море) и т.д.

   Тают ледники, и из них льётся вода красного цвета, красивый лес, а в нём течет страшная как кровь река.  По телевизору об этом не говорят и не показывают,  чтобы люди ничего не знали и не поняли, что действительно начался апокалипсис, и времени осталось только на покаяние нашему Господу Богу, а так же укрепление в вере перед страшными гонениями всех христиан антихристом, а не на разные развлечения. Если бы многие знали правду о том, что сейчас происходит ( УЭК, электронный концлагерь, красная вода, странные звуки в небе, чипирование, болезнь моргеллонов, отступление  от истинной веры в церквях, построение единой антихристовой религии, химтрейллеры, проект «BLUE BEAM», землятресение на Афоне, катаклизмы везде, HAARP, БАК  и многое другое исвязь между этими событиями). Многое из этого дело рук человеческих, а вернее, слуг антихристовых, возможно, многие бы одумались и пришли к вере и покаянию, а так ничего не знают и продолжают жить преспокойно и праздно дальше.

   Больно смотреть на всё это, сердце болит, душой переживаешь, так и хочется крикнуть: «Люди очнитесь!!! Хватит сидеть перед телевизором и зомбироваться. Не смейтесь и не говорите, что всё это ерунда и сказки, времени очень мало осталось, кайтесь, пока ещё есть время! Кайтесь! Идите в храмы исповедуйтесь и причасщайтесь пока это ещё возможно!!!»   Со многими разговариваешь и удивляешься, ведь многие даже до сих пор не знают ничего про УЭК и думают, что это ещё не скоро будет, ничего не знают про ювенальную юстицию, о многом не знают и не подозревают. Вот такое печальное положение дел, плакать хочется, как людей вразумить? Надо как можно больше рассказывать, может хоть кто то ещё задумается, поймёт и спасётся. Дай Бог! 

Господи помилуй нас  всех, православных христиан!!!

источник

http://www.pochaev.org.ua/?pid=1570

0

34

ой как тут страшно[взломанный сайт]

0

35

Okmuf написал(а):

Но ты не боись вся, мну тебя заранее предупредит....

Предупреди,Оля,пожааааалуйста.....млин,да тут изо всех источников информационных вплоть до минуты предсказания об апокалепсисе(блин,слово еле написала,не могли придумать короче,тип КИРДЫК :D )вещают....задолбали......зарплату на житуху спустишь,а кирдык ентот не наступает....за что жить? :dontknow:

0

36

Маруся написал(а):

вещают....задолбали......зарплату на житуху спустишь,а кирдык ентот не наступает....за что жить?

:canthearyou: Манюнь сама вся запуталася ... вон что экстрасенсы сказывают....

2012: мнения, предсказания экстрасенсов

Наталья Воротникова
говорит, что нужно быть готовыми к трудному, наполненному тяжёлой энергией 2012 году. Высокий риск материальных потерь, особенно в первой половине 2012 года. Рождённые в 2012 году имеют повышенную одарённость, но несут тяжёлую карму.

Зулия Раджабова  советует воздержаться в 2012 году от поездок и путешествий по воде. Ось Земли будет смещена на 21-30 градусов; климат, соответственно, тоже сместится. Многие друзья станут врагами. Нужно быть максимально самодостаточным человеком, особенно в бизнесе (обходится без партнёрства), если не хотите лишиться своего дела. Также, для безопасности, не стоит кичиться своими достижениями. В правительстве и администрации на место старых товарищей придут молодые люди, силовые структуры реформированы. Промышленная политика и геополитика наполовину изменятся. Огонь будет главенствовать над водой; стихийных бедствий, мощных природных и техногенных катастроф, больших взрывав газа - множество. Те, кто готов к этому году, кто не будет останавливаться на достигнутом и не опускать руки - добъётся успеха, удачи, счастья, богатства. Ожидаются масштабные события в городах и странах на буквы: К, М, С, В, П. Все дела 2012 года стоит хорошенько спланировать до мая. Любое дело, сделанное в сомнении, не принесёт никакого положительного результата. Год благоприятный для перемещающихся и торгующих, внедрения новых технологий, которые, однако, могут сделать из людей чипованных роботов, если они на то согласятся. Активизируется криминал, передел собственности, будет много громких покушений, похищений, заказных убийств высокопоставленных чиновников, депутатов, бизнесменов ... . Завидующим, ворующим, пьющим, курящим ... придётся плохо. В России глобальных социальных изменений не ожидается, рождаемость увеличится, смертность на 1-2 % снизится.

Мехди Эбрагими Вафа.  К Земле приближается разумная планета, которая может столкнуться Землей в 2012 году. Сильнейшие изменения на Земле, катаклизмы, атака вирусов, болезней, начало войн. Мы сами создаем условия для скорейшего наступления конца света. Придет день, когда деньги, власть, непотребные желания, развлечения станут незначимыми. Если вместо боязни за будущее будем опасаться за наши поступки и деяния, будем ближе к природе, то конец света не наступит.

Турсуной Закирова.  Великие перемены для всех на Земле.

Лилия Хегай.  "Конца света не будет. Не бойтесь. Мы ещё будем жить.

0

37

Александр Литвин. Настоящая энергетика 2012 года настанет в апреле. Человеческая жизнь не закончится в 2012 году. Физически мы не изменимся. Мы станем более интуитивными без специальных упражнений раза в 3 и духовными. У агрессивных людей и надеющихся на оружие как не было интуиции, так и не будет. Обманы будут легко раскрываться. Основанные не на любви, а меркантильных интересах, лицемерии семьи и другие партнерские отношения будут массово распадаться. Год хорош для создания новых партнёрских отношений в семье, бизнесе, других сферах. Многие поверят в свои силы. Произойдёт снижение остроты зрения для того, чтобы мы увидели реальный мир. Из-за высокой влажности год будет холоднее других. Повышенная опасность связанных с водой катастроф. Неплохо вложить деньги в металлы, швейцарские франки, японскую йену; но не в нефть и газ. Путешествовать лучше в северо-западном направлении от места жительства. В мае можно двинуться на восток. В Египет ехать смертельно опасно, особенно для живущих севернее 40 градуса. Рекомендуется употреблять местную рыбу, слушать воду (шум дождя и прочее), отдыхать у воды, избегать гор, пустынь. Задача №1 в 2012 году - не лгать, чтобы стать более сильными и счастливыми.

продолжение

Алексей Похабов.В 2012 году конца света не будет. Через несколько лет в России случится что-то очень нехорошее (возможно война или природная катастрофа), так что будет объявлено чрезвычайное положение. Для этого не нужно быть экстрасенсом. Ведь мы сами разрушаем окружающую среду.

Владимир Муранов. 2012 год будет переломным, но не последним.

Наталья Бантеева. 2012 год - это только "цветочки". Человечество постепенно опскается к тому состоянию, когда люди будут камнем убивать друг друга за кусочек еды.

Мохсен Норузи. В 2012 году конца света не будет. Будут наводнения, землетрясения, катастрофы. В скором будущем нас ждет нехватка питьевой воды, ужасные заболевания. Мохсен должен найти себе жену: белокурую, голубоглазую русскую красавицу. Не советует в 2012-13 годах хранить сбережения в одной валюте.

Виталий Гиберт. "Будет квантовый скачок. ... Те, кто будет не готов к этому, просто уйдут. ... К 2012–2013 году останутся на этой планете ровно те, кто будет готов к духовной практике".

Елена Ясевич. "Будет ещё некий период финансового кризиса в этом году, как отголосок того прошлого. В сфере финансов будет не очень спокойно. То что касается 2012 года и конца света. Могу сказать, что это всё просто "хрень собачья". Простите за выражение. ... Люди могут создать это сами программированием и боясь этого "конца света"".

Анатолий Леденёв. занимался этой проблемой и уверен, что "конца света" не будет. В 2012 году действительно будут потрясения, связанные с "энергетической чисткой". Народу погибнет много. Зло с Земли будет убираться. Если твоя душа достойна - тебя спасут. Недостойным придёт закономерный конец.

Виктория Комахина. "Конца света", по мнению Виктории Комахиной, не будет. В России проблемы будут продолжаться пока правят нынешние управители. Зимой возможны серьёзные, масштабные терракты.

Виктория Суббота В 2012 году конца света, серьезных катаклизмов нет: резкие перепады температуры; повышенная летняя жара повлияет лишь на зерновые. Россия будет второй на чемпионате "Евро-2012" по футболу.

Аза Петренко Конца света в 2012 году не будет. В России лишь незначительные ЧП; экономический подъём. В финал "Евро-2012" Россия не попадёт.

Илона Калдре (победительница балтийской "Битвы экстрасенсов"). Событий будет много. Израиль совершит атаку против ядерных объектов Ирана. Будет обновление максимумов цен на нефть.

Ирик Садыков. Путин победит Медведева на выборах. Могут повоевать Пакистан с Индией. Возможен ядерный теракт. Повышенная вулканическая активность на Камчатке. Сильное землетрясение на Тибете. Цунами в Индонезии. Сгорит новый пассажирский суперсамолёт. Лето будет прохладным. В 1215-16 годах в России будут трения между молодёжью и силовиками. Если силовики не дадут молодым сделать перемены, то будущего у страны не будет. Всемирная организация здравоохранения с целью наживы будет создавать новые болезни. От генно-модифицированных продуктов будут разрушаться люди лет через 10. Человеку в плечо будет вживляться электроника. Нанороботы станут очень опасны, так как, при неконтролируемом самовоспроизведении, могут за несколько часов переработать всю планету. Скорее человечество само себя погубит климатическим, нанотехнологическим, геофизическим, геодезическим оружием, чем на Землю свалится метеорит. В России будут появляться люди со свежими идеями для решения мировых проблем. К 2018 году мир очень сильно изменится. На олимпиаде 2014 года в Сочи придётся создавать искуственный снег. Россия будет, как минимум, на 2-м месте.
Елена Люлякова. 2012 год будет страшным из-за того что люди становятся кровожадными. В июне-июле возможно землетрясение в Хабаровске и Чернобыле. Катастрофы будут на границе Казахстана и Узбекистана, Афганистана и Пакистана. В 2013 году многие россияне будут уезжать из России. На их месте будут китайцы и африканцы. На олимпиаде 2012 года в Лондоне победит Россия.

Бахыт Жуматова С марта по июль особенно не стоит занимать деньги и брать кредиты. 2012 год, как и 2015 будет более неспокойным, чем 2013. Самое неспокойное время - октябрь - декабрь 2012.

Светлана Проскурякова. Сбудутся многие мечты, особенно у тех, кто делает конкретные шаги для их реализации. Народ будет настроен очень свободолюбиво. Немалые перемены в жизни, к которым для ряда людей окажутся болезненными. Творческие люди будут цениться, хотящие уйти от реальной жизни очень рискуют стать алкоголиками и прочими наркоманами. Повышенная вероятность катаклизмову и катастроф, особенно летом. Цунами в Юго-Восточной Азии. Наводнения в Северной Европе и юге России. Возможны теракты в марте-апреле, июле августе, сентябре, ноябре. Террористы попытаются взорвать московские аэропорты и вокзалы. Усилится преступность в крупных российских городах. Что-то должно произойти с американским лидером, несколькими европейскими лидерами, в том числе с римским главой католической церкви. Население будет запугиваться ложными болезнями.

Наталья Илясова, Ирина Литвина. Жизнь будет налаживаться. Очень жаркое лето.

Максим Воротников. Обострение проблем, которые нужно незамедлительно решать, меняя себя в лучшую сторону.

Юлия Соловьева. Готовых к переменам ждёт прогресс и рост духовности.

Нонна Хидирян. Будет конец кризиса, но не света. Конца света не дождутся даже внуки.

Диларам Сапарова. Конца света не будет. В обиженной недальновидными людьми природе будут большие изменения: землетрясения, наводнения, уносящие жизни.

Галина Багирова. Местные катаклизмы могут быть. Конца света в 2012 году не будет.

Зираддин Рзаев. Ответ о конце знает только Господь. Будущее у человечества нехорошее: страшнейшие болезни, гибель большинства людей.

ссылка

http://extrasensorybattle.com/comment_1322964732.html

0

38

0

39

Хотелось бы услышать Ваши комментарии...?

0

40

0

41

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Хотелось бы услышать Ваши комментарии...?

Ну, то что у Кыргызов в 2012 году новая "золотая эра" начинается поняла ....Что они должны стать на свой великий КыргЫский путь тоже...Что они первыми на земле появилось тоже ....про гены "адама" ,смутненько ....
мне енто, Красотунчик, страшной усей стало ....http://s1.uploads.ru/t/wyENx.gif надо срочно кЫргызам помогать начинать, а то уся планета в развитии остановится ...аааааааааа..
уже даже Путин в курсе,а мы не ведали и все силы идиЕты, на Мамо тратили и дом2 ....а тут Планета в опасности, если кыркыский путь во время не стартует ....

0

42

ПУТИШЕСТВЕННИК
аааа..не зимЫ , а зима не будет, что делать-то ....киргЫзы ,климат нам меняют ....Я чего вся уразумела, что если душа не поменяется, то ТЕПЛО, но я притупилась вся, аааааааа, енто ты виноват ....
Какой код будущего? Какой резонанс , какой момент тотального квантового скачка? И при чем мы зимА и зиМЫ и теракты?
но я им верю.....http://s1.uploads.ru/t/kfZbv.gifнаводнения и прочее ....
срочно выложи программу ....про биоробота молчу ....
ааааааааааа..весна началась и токма потому, что зимы не будет ....аааааааааааааа...у меня кажись от кода кыргызов крыша съехала, я ничего не понимаю...

0

43

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

ПУТИШЕСТВЕННИК

:crazyfun: Где их откопали!!!..Путин биоробот! o.O :crazyfun: ...и Абама тоже. У кыргызов крышу снесло,они бы лучше о своем народе подумали,прежде чем глобальные проблемы планеты решать...как они мир спасать будут,если свою страну в опу загнали :crazyfun:
А вообще то это родина Чингиза Айтматова,замечательный писатель,кто не читал-советую...

0

44

Таша написал(а):

У кыргызов крышу снесло,они бы лучше о своем народе подумали,прежде чем глобальные проблемы планеты решать...как они мир спасать будут,если свою страну в опу загнали :crazyfun:

Ты чего такое глаголешь Натуська .... кажись у нас новая миссия - помочь киргЫзам путь открыть и всем код раздать, иначе приключится страшное .... ты чего не слыхала, что КирзЫстан нас всех спасет?

0

45

Маруся написал(а):

Предупреди,Оля,пожааааалуйста.....млин,да тут изо всех источников информационных вплоть до минуты предсказания об апокалепсисе(блин,слово еле написала,не могли придумать короче,тип КИРДЫК :D )вещают....задолбали......зарплату на житуху спустишь,а кирдык ентот не наступает....за что жить?

Не сомневайся Манечка, в ентому году, все апокалепсисы встретим и проводим, как должно ... в лишние расходы входить не будем, апокалепсисов много, а зарплата одна ... :D  а с всадниками я сама потолкую, у мну уже с ними более или менее отношения налажены, чай не первый год знакомы ...я им каски новые подарю... :D

0

46

Okmuf написал(а):

КирзЫстан нас всех спасет?

:crazyfun: А что еще им остается-только планету спасать!... Но кто их писк услышит?Докатилась волна прорицателей и до далекой страны затерянной в горах :crazyfun: Им тоже нужно самооценку поднимать, :crazyfun:  с исходом русских,еще раз повторю- в опе они.

0

47

Таша написал(а):

А что еще им остается-только планету спасать!... Но кто их писк услышит?Докатилась волна прорицателей и до далекой страны затерянной в горах :crazyfun: Им тоже нужно самооценку поднимать, :crazyfun:  с исходом русских,еще раз повторю- в опе они.

:D не знаю, мну и прям поверила и может даже помогать вся будет... Ну, а кому плохо станет, ежели кЫргЫзский путь откроется?
а главное про код и биороботов дюжа убедительно усе было ....

0

48

Okmuf написал(а):

вон что экстрасенсы сказывают....

:mad: цукО,предсказателей бооольш набралося, чем концов света.....паетому камута "конец света" не достанеццО :rofl:

0

49

Okmuf написал(а):

..я им каски новые подарю...

:rofl: не забудь токо на касках красной краской дописать:вперед в вечную жизнь! :D

0

50

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

38

:O Адам и Ева были кыргызами??????....а интересно,Боженька знал об ентом? :D

0

51

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

402012-08-19 14:24:24

ППЦ!!!http://s1.uploads.ru/i/og4WY.gifони сами-та понимают о чем говорят.......покурили видать,чота не то :rofl:
...а шапки-та зачем одели???? говорят же,что зимА не будет :rofl:

0

52

Маруся написал(а):

цукО,предсказателей бооольш набралося, чем концов света.....паетому камута "конец света" не достанеццО

не скажи, просто я еще не все расписание концов света выложила .... подожди,когда весь список оглашу..... :D

Маруся написал(а):

не забудь токо на касках красной краской дописать:вперед в вечную жизнь! :D

http://s1.uploads.ru/t/V2a4n.jpg :D а я вот такие закупила, думаешь не подойдут?

0

53

Маруся написал(а):

они сами-та понимают о чем говорят.......покурили видать,чота не то :rofl:
...а шапки-та зачем одели???? говорят же,что зимА не будет

походу енто тот случай,когда ,чтобы догнать, самим догнаться надоть и чувствую мухоморовкой мы здесь не обойдемся , придется у хомяков пару коробков на офе на "мухоморовку" обменять ....  :D
очень хочу понять,но покамест не в кондиции....

0

54

Okmuf написал(а):

а я вот такие закупила, думаешь не подойдут?

http://s1.uploads.ru/i/StBhx.gifэт ,пожалуй,интересней будя!!!!.....остановимси на ентом

0

55

Okmuf написал(а):

очень хочу понять,но покамест не в кондиции....

Оля,даже не старайси....ты не выживешь,до ТАКОЙ кондиции дойти :D

0

56

На меня очень сильное впечатление когда-то произвела Палата №6 Чехова...и вот там в бесконечных рассуждения о вечном,о бессмертии прозвучало примерно такое-после конца света ничего(ничего!!!!)не останется только глиняные бугорки...те то что создавалось веками,я имею ввиду культурное наследие,частью и мы храним это в своей памяти...те Ничего...ни Пушкина,ни  Чехова....пустота.Возможно начнется новый виток цивилизации,но ничего этого не будет! Я не знаю поняли вы меня,не умею письмом доносить свои мысли.Но это я думаю относится к бессмертной душе,если существует бессмертная душа,то Апокалипсис не страшен...и это все опять возвращается к религии,к вере.

0

57

Таша написал(а):

Я не знаю поняли вы меня,не умею письмом доносить свои мысли.Но это я думаю относится к бессмертной душе,если существует бессмертная душа,то Апокалипсис не страшен..

Наташ... Я тя поняла... Прости, что от такого... возвышенного перехожу к нашему быту, но проведу парралель, это подобие, только, как бы макет того, что ты сказала... Вот наш форум потёрли... Местный апокалипсис... А ведь возродились... Души-то...) Вот то-то и оно)
Но... возвращаясь к высокому, хочу напомнить, что предсказатели именно на души упор делали. Сначала вещали , что будут условия, при которых не каждая душа уцелеет, а за тем  уже ОНО...  Так что... О душе задуматься следует... Как на малом, так и на большом уровне...

0

58

ТИГРА написал(а):

Сначала вещали , что будут условия, при которых не каждая душа уцелеет, а за тем  уже ОНО...  Так что... О душе задуматься следует... Как на малом, так и на большом уровне

эта тема вечная.

0

59

11.08.11 Всадники апокалипсиса, описанные в откровении Иоанна Богослова. В данной статье, собраны картины разных художников, разных периодов времени, изображающие 4-х всадников Апокалипсиса, а так же ознакомится с комментариями исследователя В.В.Сорокина, с предположениями о том, какие события подразумеваются под снятием печатей.
http://s1.uploads.ru/t/H2vQZ.jpg

Всадник на белом коне

«Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он победоносный, и чтобы победить.»

Первая печать

«Снятие» «первой печати» знаменует появление всадника на белом коне (Откр. 6:1-2). Всадник в Св. Писании служит символом царской власти, земного царства; соответственно, появляющиеся один за другим всадники знаменуют собою смену эпох, имеющих ту или иную духовную наполненность. Белый цвет в Св. Писа­нии — символ чистоты и святости; Христос предстает иногда в виде всадника на белом коне (Откр. 19:11). Все это говорит о том, что «снятие первой печати» будет означать начало эпохи духовного торжества христианства в мире. Из этого вовсе не следует, что Церковь станет в мире господствующей и все станут христианами; также не следует делать выводы о внешнем бла­гополучии в эту эпоху. Речь идет скорее именно о духовном расцвете Церкви, когда сияние Её святости, возможно, снова станет столь же ярким, как в первохристианские времена. Некоторые христианские мистики смешивают это время с тысячелетним Царством Христовым (ср. Откр. 20:4-6), между тем как оно есть, в сущности, не начало его, а завершение, ибо началось это Царство в день крестной смерти Спасителя с воскресением первых святых (Мф. 27:52). Сколько продлится эта эпоха — неизвестно, как неизвестна продолжительность и всех других апокалиптических эпох, и само время Страшного Суда.

0

60

Всадник на рыжем коне

http://s1.uploads.ru/t/1CiF5.jpg

«И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.»

Вторая печать


«Снятие второй печати» знаменует появление всадника на рыжем коне — символа новой эпохи, эпохи всемирных войн и нестроений (Откр. 6:3-4). Вероятно, мир, в очередной раз отвер­гнув открывшийся ему свет Христов, погрузится в пучину все­ленской смуты, сопровождаемой участившимися стихийными бедствиями. Это, по-видимому, и есть «глады, моры и землетря­сения по местам», обещанные Спасителем в конце времен (Мф. 24:7-8). Тогда же, вероятно, начнутся и гонения на Церковь — предвестие антихристова гонения (Мф. 24:9-14). В известном смысле, всякое смутное время в истории являет собою прообраз этой последней смуты, но в конце времен она, по-видимому, должна стать всемирной. Это вовсе не обязательно должна быть, как иногда думают, мировая война; локальные вялотекущие войны могут быть духовно даже более губительны, т.к. мировая война начинается и заканчивается обычно при жизни одного поколения, а т.н. «малые войны» могут тянуться десятилетиями, так, что появляются на свет поколения людей, с самого детства невидевшие в своей жизни ничего, кроме войны и смуты. Но такая вселенская смута, разумеется, не может
продолжаться бесконечно.

0

61

Всадник на вороном коне
http://s1.uploads.ru/t/AVdc1.jpg
William Blake. Death on a Pale Horse. Cambridge, Fitzwilliam Museum


«И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.»

Третья печать
После «снятия третьей печати» появляется всадник на вороном коне с мерою в руке (Откр. 6:5-6). Вороной конь противопоставлен белому: если белый цвет — символ облагодатствованности, то черный означает совершенную безблагодатность той эпохи, ко­торую олицетворяет собой всадник с мерой в руке. Очевидно, мир и порядок на земле будет им восстановлен, и править будет всем миром — безблагодатная, антидуховная по своей сути цивили­зация охватит всю планету. Весьма вероятно, что на Земле будет тогда лишь один правитель, и режим его правления будет вполне тоталитарным. Разумеется, любой тоталитарный режим несёт в себе нечто от антихриста; но предстоящая эпоха, очевидно, превзойдёт в этом смысле всё достигнутое. Из этого вовсе не следует, что люди будут гибнуть исключительно от террора властей — современная цивилизация даже при вполне демокра­тическом внешне устройстве вполне может подчинить себе человека социально и психологически — «мягкий террор» окружения и «общественного мнения» оказывается порой эффективнее террора государственного. Не исключено, что суперцивилизация после­дних времен будет использовать оба этих рычага. О совершенной её безблагодатности говорит запрещение прикасаться к хлебу и вину, олицетворяющим в Св. Писании благодать (Откр. 6:5-6). В тексте Апокалипсиса есть также косвенные указания на развитие в последние времена магии и магических средств воздействия на психику человека (Откр. 13:12-15). Такое сочетание техники и магии, возможно, сделает контроль над человеком совершенно тотальным, так что всякий, желающий сохранить духовную независимость, будет оказываться вне общества и, очевидно, преследоваться (Откр. 13:16).

0

62

Всадник на бледном коне
http://s1.uploads.ru/t/e2ufP.jpg

«И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.»

Четвёртая печать

«Снятие четвёртой печати» означает явление в мир антихриста (Откр. 6:7-8). Конь «бледный», т.е. бесцветный, означает беска­чественность наступившей эпохи с точки зрения метаистории: антихрист находится вне Истории как провиденциального процес­са; это — воплощение духа тьмы, устремленного в небытие. Не исключено, что внешне антихрист придёт к власти вполне «зем­ным» способом; но в конце концов он непременно проявит свою сатанинскую суть, вероятнее всего, введя некую обязательную для всех квазирелигию, в центре которой будет стоять он сам (Откр. 13:5-8). «Четвертая часть земли» (Откр. 6:8) означает, вероятно, частичную подчиненность природы (через её извращение) власти антихриста (число 4 в каббалистической символике означает сти­хийные начала; «четвертая часть» обозначает частичную их вов­леченность в антихристов замысел о завоевании власти над миром).

0

63

http://s1.uploads.ru/t/anm6I.jpg

Пятая печать

«Снятие пятой печати» означает исполнение той меры святости и — одновременно — той меры зла, которая должна исполниться к концу времен (Откр. 6:9-11). Каждый век Церковь являет миру новых святых, число которых все время растет. Очевидно, число их должно особенно возрасти за счет тех, кто примет мученическую кончину во время последнего великого гонения на Церковь (не исключено, что оно начнется ещё до явления в мир антихриста, но при нём наверное усилится).

Шестая печать

«Снятие шестой печати» означает начало преображения мира (Откр. 6:12-17). Изменяется сама физическая природа, и это со­провождается неизбежным катаклизмом. Земля как бы выключа­ется в этот момент из того пространственно-временного континуу­ма, который Бог сотворил в «четвертый день». Наступает великий покой, когда одновременно раскрываются и Небеса, и бездна (Откр. 7:1-2). В этот момент духовный выбор каждого уже сделан, и Господь духовно отделяет Своих святых (Откр. 7:3). Число 144000 (Откр. 7:4), разумеется, символическое (12000x12=144000, ср. Откр. 7:5- 8): оно означает число святых Вселенской Церкви (сыны Израилевы — духовно — символизируют Церковь; тысяча в Св. Писании символически обозначает полноту). В этот последний миг исторического бытия мира открывают для себя Христа и многие святые, не принадлежащие к «народу израильскому», т.е. к Цер­кви; из них многие, очевидно, были убиты за правду Божию, как они понимали её во времена последнего гонения, и теперь они пребывают со Христом вместе с теми, кто с самого начала принад­лежал к Церкви Христовой (Откр. 7:9-17).

Седьмая печать

«Снятие седьмой печати» (Откр. 8:1-6) завершает процесс преображения мира. Великое безмолвие (Откр. 8:1) и ожидание ангелов (Откр. 8:2) сменяется приготовлением к тому последнему в истории духовному действию, которое должно завершить собою процесс преображения мира и которое символически открывается священнописателю как звук ангельских труб (Откр. 8:6). Пока­зательно, что в этом действии таинственно участвуют молитвы святых, являющие собою род духовного фимиама (Откр. 8:3-4).

0

64

Всадники апокалепсиса. Живопись разных художников.

0

65

Вот какая ты Олька жестокая,всадников теря напустила.......опять мне чоли бояццО

0

66

Маруся написал(а):

Вот какая ты Олька жестокая,всадников теря напустила.......опять мне чоли бояццО

Не для ентого я их сюда запустила, а токма для изучения и нахождения правильного подходу к каждому из них....
я вот,к каким выводам пришла, что коли первый всадник явится, с ним надоть по душам поговорить, о наболевшем так сказать ...все ему поведать, его послушать... глядишь и пронесет.

0

67

Внимание! Внимание! Хорошее известие! Дата апокалепсиса переносится ...прощу учесть енто, при составлении меню для банкета во ознаменование Конца Света в этом году!
Ученый удлинил календарь майя на 60 дней.
Календарь майя заканчивается не 21 декабря 2012 года, а как минимум на 60 дней позже. Такие выводы ученый Жерадо Алдана (Gerardo Aldana) из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре изложил в своей книге "Календари и годы II: Астрономия и время в древности и средневековье" (Calendars and Years II: Astronomy and Time in the Ancient and Medieval World), которая вышла недавно. Коротко о книге пишет портал Discovery News.
Индейцы майя, жившие на территории Центральной Америки со второго тысячелетия до нашей эры, разработали собственную календарную систему, основанную на астрономических событиях (майя были искусными астрономами). Один из созданных ими календарей, отмеряющий большие промежутки времени (так называемый Длинный счет), был конечным - в нем "умещалось" только 5126 лет. Длинный счет начинался с 3114 года до нашей эры по григорианскому календарю.

Календарь майя не может быть "нацело" переведен в григорианский календарь - для того чтобы соотнести их, ученые разработали несколько алгоритмов корреляции. В наиболее популярном из них используется так называемая константа GMT (GMT constant) - корреляционный фактор, названный так по инициалам разработавших его ученых. Для вычисления константы GMT ученые ориентировались на происходившие в древности астрономические события, задокументированные как майя, так и жителями Старого Света.

В своей книге Алдана приводит доказательства того, что одно из таких событий было интерпретировано неверно. По мнению ученого то, что создатели константы GMT описали как восход Венеры, могло в действительности быть падением метеорита. Если предположение автора окажется верным, то расхождение между календарем майя и григорианским календарем составляет не менее 60 дней.

Независимо от того, будут или нет подтверждены выводы Алданы, сами майя не писали, что конец их календаря соответствует концу света. Более того, некоторые ученые полагают, что Длинный счет был циклическим - после завершения одного цикла начинался следующий.

lenta.ru

0

68

Столько разговоров о календаре майя...в каждом десятилетии отыскивают какие то признаки конца света,теперь это календарь мая....раньше был Миллениум,еще раньше-теперь не упомню...но их столько было в моей жизни!  :crazyfun: От чего люди так упорно ждут Апокалипсиса? Что это страх,или неосознанное желание разрушения? Некий драйв от грядущих катастроф,или чувство  неизбежности,в нас живет память прошедших времен...или все это навязано религией? Как бы там не было,но 2012 год мы переживем так же как Миллениум и все остальные глобальные катастрофы,коими нас так упорно пугают. :crazyfun:

0

69

Таша написал(а):

От чего люди так упорно ждут Апокалипсиса? Что это страх,или неосознанное желание разрушения? Некий драйв от грядущих катастроф,или чувство  неизбежности,в нас живет память прошедших времен...или все это навязано религией?

Эля уже ответила на вопрос.Это шанс увидеть и воспитать(пока есть время) в себе по-больше хорошего

ТИГРА написал(а):

Так что... О душе задуматься следует... Как на малом, так и на большом уровне...

0

70

Таша написал(а):

Как бы там не было,но 2012 год мы переживем так же как Миллениум и все остальные глобальные катастрофы,коими нас так упорно пугают. :crazyfun:

Твоя правда Натусь и встретим и проводим, все честь с честью, как положено ..... :D

0

71

Таша написал(а):

коими нас так упорно пугают.

это как с присказкой о мальчике,который волками несуществующими всех пугал,кричал:Волки,волки.Все люди сбегались гнать волков.А когда волки набежали действительно,люди не поверили и не пошли защищаться......как-то так

0

72

Маруся написал(а):

это как с присказкой о мальчике,который волками несуществующими всех пугал,кричал:Волки,волки.Все люди сбегались гнать волков.А когда волки набежали действительно,люди не поверили и не пошли защищаться......как-то так

Да... Типа того... Сейчас люди привыкли к этим концам, миллениумам, прочим катаклизмам... У нас в Новосибе как-то впервые ощутимое землетрясение случилось, так часть, конечно, сдрейфила, но другая часть просто поленилась кипишь поднимать))) Я ко второй пренадлежала)) Как раз только приехала откуда-то, а тут... Ну нафик, думаю, завалилась на диван, про это по телику смотрю))) Сын(тогда ещё лет8-10было) так со слезами на улицу нас звал, а мы ему: ты иди, если чё-мы придём)))

0

73

Маруся написал(а):

это как с присказкой о мальчике,который волками несуществующими всех пугал,кричал:Волки,волки.Все люди сбегались гнать волков.А когда волки набежали действительно,люди не поверили и не пошли защищаться......как-то так

И что ? какая разница по сути наступит апокалепсис или нет? Наступит, никто по сути ничего сделать не сможет. но лично я считаю, что на моем веку его не предвидится....
А встречать его готова...хоть каждый день...

0

74

Маруся написал(а):

это как с присказкой о мальчике,который волками несуществующими всех пугал,кричал:Волки,волки.Все люди сбегались гнать волков.А когда волки набежали действительно,люди не поверили и не пошли защищаться......как-то так

Мариша,я тебя поняла.О душе думать надо,иначе...
Вообще во мне самой противоречий столько %-) И по поводу религии. И по поводу всех разговор о 20012 г,хотя знаю что ничего не произойдет,а признаки примечаю :crazyfun: и ощущение какое-то чего то неизбежного (может сми счет выставить за беспокойство :crazyfun: ).

0

75

ТИГРА написал(а):

Ну нафик, думаю, завалилась на диван, про это по телику смотрю)))

http://s1.uploads.ru/i/OEyGw.gif   интересна была?

0

76

Okmuf написал(а):

что ? какая разница по сути наступит апокалепсис или нет?

Вот и я про то.....попривыкнем,перестанем обращать внимание,а там,как кривая вывезет)))))

0

77

Таша написал(а):

Вообще во мне самой противоречий столько

Натусь,такая же фигня)))))) сама с собой часами спорить могу....ой!....эта как называется?....у Оли спросить диагноз надоть :rofl:

0

78

Маруся написал(а):

сама с собой часами спорить могу....ой!....эта как называется?....у Оли спросить диагноз надоть :rofl:

И хто побеждает?)) А, сестричка?))) А мы с тобой не блезняшки часом?))) :rofl:

0

79

Маруся написал(а):

Натусь,такая же фигня)))))) сама с собой часами спорить могу....ой!....эта как называется?....у Оли спросить диагноз надоть

не Манюнь,мы с тобой просто пытливые души! :crazyfun:

0

80

Таша написал(а):

не Манюнь,мы с тобой просто пытливые души

чей то я запуталась-бывает пытливый ум,а души?.... Ответьте мне чего бываеть?

0