Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РЕАНИМА́ЦИЯ

Сообщений 1 страница 66 из 66

1

Предлагаю ВСЕМ прочитать внимательно и заду маться...
Мне кажет ся,что это,как раз,то,что всем нам нужно. Сначала осознать,отпустить,ну а потом...потом
У вас анализы трупа
http://s7.uploads.ru/t/Oi50a.jpg

...

Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.

- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?

Я заволновалась.- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?

Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. 

Это потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.

- Врач сказала в отдельную, – повторила медсестра.

Я успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.

Я ощущала странную отстраненность от окружающего мира, и мне было абсолютно все равно, что в нем происходит. Меня ничего и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета и важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным показалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждет там, за небытием…

И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, спешащее цоканье каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! И я только сейчас это поняла…

- Ну и пусть, - сказала я себе. – Но ведь поняла же. И у тебя есть еще пара дней, чтобы насладиться ею и полюбить ее всем сердцем.
Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь он был ко мне уже ближе всех.
- Господи! – радовалась я. – Спасибо тебе за то, что ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить ее. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!

Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны ее энергии. Казалось, Любовь стала плотной и в то же время мягкой и прозрачной, как океанская волна. Она заполнила все пространство вокруг, даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной, пульсирующей водой. Мне казалось, все, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила! И это было слиянием мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз четвертой степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: о чем говорить с умирающим человеком? Который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.

Я радовалась: когда бы я еще увидела их всех! А больше всего на свете мне хотелось поделиться любовью к Жизни – ну разве можно не быть от этого счастливым! Я веселила родных и друзей, как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Примерно на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, сначала закатив истерику по поводу того, что мне нельзя вставать.

Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Нет, - теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?

- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
Прошел отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.
Врача было жалко. Любовь требовала радости окружающих.

- Доктор, а какими вы бы хотели видеть эти анализы?
- Ну, хотя бы такие. – Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела на меня, что-то пробормотала и ушла.
В девять утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это делаете?!
- Что я делаю?

- Анализы! Они такие, как я вам написала.
- А-а! Откуда я знаю? Да и какая, на фиг, разница?
Лафа кончилась. Меня перевели в общую палату. Родственники уже попрощались и ходить перестали.
В палате находились еще пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было что-то срочно делать. Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.

По палате поплыл запах свежего снега. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда снимает?
- Угу, - со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает».
Арбуз сочно захрустел.

- И правда, прошло, - сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня… И у меня… - радостно подтвердили остальные.
- Вот, - удовлетворенно закивала я в ответ. – Как-то случай у меня один был… А анекдот про это знаешь?
В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать не даете!

Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжелых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.

Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи, просто посидеть, поболтать, посмеяться. И я понимала почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно. Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали ее похожей на зайчонка. У нее был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться. А через неделю я увидела, какая у нее обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол. Венчали его бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам. Пришедший на шум дежурный врач ошалело смотрел на нас, после сказал:
- Я тридцать лет здесь работаю, но такое вижу первый раз.
Развернулся и ушел. Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.

Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила все, что видела: книгу, компот, соседку, машину во дворе за окном, старое дерево. Мне кололи витамины. Надо же было что-то колоть. Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц выше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура и ошиблась с диагнозом, но быть этого никак не могло, и она это тоже знала.

А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть.
- А какой у меня диагноз?
- Я еще не придумала, - тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписывали, врач призналась:
- Так жалко, что вы уходите, у нас еще много тяжелых.
Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30 процентов.

Жизнь продолжалась. Только взгляд на нее становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего. А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить, и тогда твои возможности станут безграничными, а все желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью. И никого не будешь обманывать, не станешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так все просто и так все сложно.
Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…

Людмила Ламонова

Как считаете: я права или ошибаюсь?...Мне кажется,что нам требуется реанимация души... Не нытьё и жалобы на жисть,не псевдоулыбашки,не дежурные здрямки,чмаськи, а что-то подобное? Хочу услышать ваши мнения...

0

2

трудная ,тяжелая и противоречивая тема
я..папожже напишу что я об этом думаю...патаму что все ни так легко и просто..как написано в статье.

0

3

врачи очень много и часто ошибаются,много делаецца неправильных анализов,верней...они вообще не  делаются из-за нехватки припаратов,а пишется всё..что в голову взбредёт.

0

4

Ёлка написал(а):

врачи очень много и часто ошибаются,много делаецца неправильных анализов,верней...они вообще не  делаются из-за нехватки припаратов,а пишется всё..что в голову взбредёт.

Ань:я образно привела эту статью. Согласна,что не всегда диагнос ставится,(не то чтобы ставится точно,а вообще не ставится),но я хотела сказать,что на примере этой женщины предлагаю искать во всём что-т о хорошее,а не наоборот. Что это надо всем нам,чтобы выбраться из депры.... Видно,ничего не выйдет. Так что буду сам на сам выбираться. Мне далеко до этой женщины,однва я не смогу за собой потянуть всех. А коли  нет желания поддержать,то...Простите... Хотела,хотя бы,попробовать... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

0

5

минутак 5 есть)))

ТИГРА написал(а):

но я хотела сказать,что на примере этой женщины предлагаю искать во всём что-т о хорошее,а не наоборот

пример...по мне..так это фикция,у меня сложилось ощущение,что писали статью пиарщики ..пиарщики проповедей  каких то сект.Скажу одно....то что ложат  в отдельную палату...это конечно плюс.В общей палате..это что-то  невообразимо и пусть она ни пиндит..что  всё дело во вдруг проснувшейся к "листочку,к цвиточку..любви".В реанимации..(ну как мне кажеца)совсем тоскливо и никаких мыслей о любви не возникает..есть одна мысль..-убейте меня чтоб прошла боль!А видя рядом ..тяжело больных..которые стонут и умирают на глазах..ну ни как не возникает чувство любви к природе.Так что пусть она не пиздит!
Да..я согласна в одном..что позитив спасает!Спасает,а иногда и выводит из дипрессии..даже порой и боли проходят...но мне не панравилось как она написала о приходе родственников.Они спасают,они тянут в жизнь,они хотят чтоб человек ЖИЛ!Вот поэтому..вся эта статья...ФУФЛО.Кто её написал..тот ни разу не ощутил ни боль,ни жажду к жизни..всё пиар.

0

6

кстати...болезни бывают разные,как же как и их восприятие и осознание.Возможно из -за веры и приходит иногла выздоровление,но как всегда..природа может помочь

http://my.mail.ru/community/interfront/ … /7766.html

0

7

Ёлка написал(а):

http://my.mail.ru/community/interfront/ … /7766.html

Как же меня всё это бе сит(( Рак? Лечим... Щитавидка? Лечим...и т.д....((( Привороты-завороты,молитвы из инета,приметы и прочее(((... А самим напрячься влом? Всё хотят и верят,что чужой дядя всё за них сделает...
Ань:не хотите-не надо. Предлагала вместе выкарабкаться из депры-не устраивает. Проще сидеть и хором посыпать голову пеплом? Ну...кому что нравится...  Только не всё,что просто-то действенно.
Ну да ладно:больше я не стану объяснять,что я хотела сказать,что имела в виду...Как-то так получается постоянно,что меня или не понимают,или не хотят понять тут. Ну вот скажи:мне-то нафига пытаться вернуться лишь для того,чтобы вас тянуть из хандры,а вы упираетесь?
Ладно:можешь закидать меня тапками,но больше я с этими граблями не дружу))  Можете и дальше жалиться друг другу,но это без меня) Я стараюсь выкарабкаться. Мне самой помощь нужна.

0

8

ТИГРА написал(а):

Как же меня всё это бе сит...... Привороты-завороты,молитвы из инета,приметы и прочее(((... А самим напрячься влом?

:O так в том видео как раз человек и напрягся сам,не обращался к колдунам и прочим.

ТИГРА написал(а):

Ань:не хотите-не надо. Предлагала вместе выкарабкаться из депры-не устраивает. Проще сидеть и хором посыпать голову пеплом? Ну...кому что нравится...  Только не всё,что просто-то действенно..........
....Ну вот скажи:мне-то нафига пытаться вернуться лишь для того,чтобы вас тянуть из хандры,а вы упираетесь?

http://savepic.net/417868.gif Вот ты щас воще о чём?Кто в депресии,кто посыпает  голову и у кого хандра?

ТИГРА написал(а):

Можете и дальше жалиться друг другу,но это без меня) Я стараюсь выкарабкаться. Мне самой помощь нужна

И опять http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif ну кто и в чём жалится,а если тебе нужна помощь,то по моему не надо было приносить эту статью,в которой говорится об якобы исцелении БОЛЕЗНИ.
Когда человек впадает в просто дипрессию..ему нужна психологическая помощь..ну или как в статье..самой понять и принять мир, ведь он правда чудесный.

ТИГРА написал(а):

но я хотела сказать,что на примере этой женщины предлагаю искать во всём что-т о хорошее,а не наоборот. Что это надо всем нам,чтобы выбраться из депры....

что то хорошее..всегда надо искать,ибо..кто ищет  тот находит

ТИГРА написал(а):

Мне кажется,что нам требуется реанимация души... Не нытьё и жалобы на жисть,не псевдоулыбашки,не дежурные здрямки,чмаськи, а что-то подобное?

ни кто не заставляет ,если не хочется,псевдоулыбица и  засарять здрямками и чмасиками ветки,а  если воспринимать таким образом всё..что люди от сердца делают..то  тут бессильны ,по моему ,даже  врачи.Ты сама  кричишь о помощи,об обсуждении статьи,но не хочешь воспринимать мир,людей с улыбкой,как сделала та писательница.

0

9

Ёлка написал(а):

Вот ты щас воще о чём?

У меня такое ощущение,что тут совсем на другом языке все разговаривают... Просто поражаюсь:люди все далекго не новые,но НИЧЕГО не могу объяснить...Но не во мне дело:на других местах и я и меня понимают...
Всё.Больше ничего не хочу.Ладно,Ань.Закрываем тему. Да и я напрасно с этой идеей решила поднять свежую волну.Больше не стану соваться. Заходить на свои ветки,как писала,буду,и всё.

0

10

Ёлка написал(а):

Ты сама  кричишь о помощи,об обсуждении статьи,но не хочешь воспринимать мир,людей с улыбкой,как сделала та писательница.

СОГЛАШУСЬ с ЕЛОЧКОЙ...

ТИГРА написал(а):

Ну вот скажи:мне-то нафига пытаться вернуться лишь для того,чтобы вас тянуть из хандры,а вы упираетесь?

никто не упирается...просто для того чтобы наладить диалог и мир, нужно просто СКАЗАТЬ ПРИВЕТ)))УЛЫБНУТЬСЯ))))и забыть старые обиды...

ТИГРА написал(а):

Не нытьё и жалобы на жисть,не псевдоулыбашки,не дежурные здрямки,чмаськи, а что-то подобное

для кого-то открытость кажется НЫТЬЕМ и жалобой...а может просто человек хотел получить совет??? почувствовать плечо друга??? Эль, ты не подумала об НЫТЬЕ вот так? как говориться под другим ракурсом?
Ты очень смелая, самостоятельная, решительная,....но ведь НЕ ВСЕ ТАКИЕ КАК ТЫ. Кому-то просто нужно высказать свою БОЛЬ чтобы она покинула душу...
ЧМАСЬКИ И ЗДРЯМКИ...могут быть ДЕЖУРНЫМИ если ты на самом деле не испытываешь к человеку теплых чувств...а если ты скучаешь, пишешь не просто так, а чтобы сделать ПРИЯТНОЕ...как такой расклад?
я вот здрямкаюсь и чмаськаюсь именно для того чтобы ПОДЕЛИТЬСЯ ПОЗИТИВОМ И ЛЮБОВЬЮ...

+1

11

ПравдоЛюбка написал(а):

я вот здрямкаюсь и чмаськаюсь именно для того чтобы ПОДЕЛИТЬСЯ ПОЗИТИВОМ И ЛЮБОВЬЮ...

и когда мне отвечают тем же получаю заряд положительных эмоций...
на душе теплее...знаешь, что не забыли тебя, что уделили внимание...
http://savepic.net/407628.gif
это и есть РЕАНИМАЦИЯ...реанимация теплом, сочувствием, участием, смехом....
мы вот порой одни тут с Елой сидим...никого нет неделями...я пишу порой одна и она одна...но мы знаем точно, что нам ответят...я отвечу Ане, а она мне)))))
я иду сюда, за ее смехом и теплом...она греет меня, а я ее)))) и ты ЭЛЯ когда то тоже УМЕЛА ТАК...
но что-то в тебе изменилось с уходом Олюши((((ты стала видеть черное там где его нет....

0

12

ТИГРА написал(а):

Просто поражаюсь:люди все далекго не новые,но НИЧЕГО не могу объяснить..

бывает

ТИГРА написал(а):

Но не во мне дело:на других местах и я и меня понимают...

у значить мы тупые,а может лыбимся фальшиво?хотя.....если воспринимать каждый живородящий и отпимистичный смайлик за  фальш...то наверно всё в этом мире лабуда.

ТИГРА написал(а):

Да и я напрасно с этой идеей решила поднять свежую волну.

какую волну,если в начальном посте ты уже обозначила..что все улыбы,чмасики...ФАЛЬШ!И потом..разве те ктот жаловался на депрессию и прочее?Ты кстати как и не ответила на эт.

0

13

Любаничка..спасибки за тёплые ,добрые и  очень приятные слова.И мне бы не хотелось чтоб это была тоже фальш...и с моей и с твое стороны.Но как грицца..мы крутые и мы прорвёмся ..ну или разабьёмся(всё равно польза) [взломанный сайт] ))))

+1

14

ПравдоЛюбка написал(а):

а может просто человек хотел получить совет???

а мне вот  интересно..кто  из нас жалился?а то почитав всё тутошное..может сложицца  впечатление..что ктот плачецца..ну ни тут ..так в личке и  кто тут такой откровенный и почему надо притягивать всех?А ведь по постам..складываецца ощущение..что у когот диприсняк..ктот  в беде,а как помочь..не зная кто  это и что это...но почему пишецца про  всех?Что это..расколоть оставшихся ?
===
при ридактирование убрала привет :D

0

15

Ёлка написал(а):

мне бы не хотелось чтоб это была тоже фальш...и с моей и с твое стороны.Но как грицца..мы крутые и мы прорвёмся ..ну или разабьёмся(всё равно польза)  ))))

я не могу фальшиво любить...это же выворачивает...ну, как можно каждый день переступать через себя и ненавидя кого-то посылать приветы и др.позитивы? я когда не люблю человека, просто свожу общение на нет...
а бывает, что даже хорошо относясь я ВЫНУЖДЕНА свести общение на нет((((потому что не я ненавижу, а меня...так сказать: НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ...
и сто раз постучав в закрытую дверь...я понимаю, что там не откроют НИКОГДА...
да и то, постукиваю переодически, проверяя, а может я ошиблась, а может все еще вернется????

0

16

Ёлка написал(а):

может сложицца  впечатление..что ктот плачецца..ну ни тут ..так в личке и  кто тут такой откровенный и почему надо притягивать всех?

сознаюсь Елик, это видимо на меня намек...
я когда пришла сюда очень прикипела к Элюне и Оле...они для меня были неким эликсиром, психоаналитиками...и не то чтобы я САМА ИМ ЖАЛИЛАСЬ...
просто были дни когда я не могла прийти, очередная болезнь меня вводила в дипрессии...и Оля и Эля САМИ спрашивали меня в личке ПОЧЕМУ Я МОЛЧУ И НЕ ПРИХОЖУ В ЗАЛ...
я искренне считала, что если люди спрашивают, то хотят мне ПОМОЧЬ морально  или советами...И Я ВСЕ РАССКАЗЫВАЛА О СЕБЕ...
может, моя открытость на самом деле РАЗДРАЖАЛА Элю??? я сейчас начинаю задумываться: А МОЖЕТ И НЕ НАДО БЫЛО СТОЛЬКО РАССКАЗЫВАТЬ О СЕБЕ...МОЖЕТ, ЧЕЛОВЕК ЧИСТО ДЛЯ ВИДА СПРАШИВАЛ И НА САМОМ ДЕЛЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ И МОЯ БОЛЬ ЕМУ БЫЛИ ЧУЖДЫ И ПРОТИВНЫ...
НЕ ЗНАЮ...
но это камень в мой огород...это я та вечно СОПЛИВАЯ и ЖАЛЯЩАЯСЯ...больше не кому...
http://savepic.net/433226.gif  http://savepic.net/419914.gif

0

17

Я поняла посыл,и дело совсем не в неудачном,и  где-то фальшивом рассказе,это  как с расстроенным фоно-ты слышишь фальшивые ноты...Я просто поняла что хотела сказать Эльвира,но пример выбрала неудачный.
По-поводу попытки реанимировать:я не верю в это,по-моему это невозможно,и дело совсем не  в умении или неумении прощать-просто ресурс исчерпал свой срок,вдохнуть в него жизнь считаю утопией.И потом этот шлейф взаимных обид-слишком тяжелый след мы все здесь оставили-он будет за нами тянутся даж вопреки нашему желанию,я не верю что вот так дружно взявшись за руки мы вдруг все разом  поверим в любоффь и счастье.Жизнь-она разная в ней есть все- и депрессии,и болезни,и боль...
Я не пессимистка-я реалистка :D эт я сейчас предвосхищаю возможные возражения...)

Отредактировано Таша (2016-01-09 16:11:49)

0

18

Таша написал(а):

Жизнь-она разная в ней есть все- и депрессии,и болезни,и боль...

ТОЧНО...
А ЕЩЕ В НЕЙ ЕСТЬ

Таша написал(а):

любоффь и счастье

и если отцепить  шлейф обид, не волочь его за собой, то именно взявшись за руки можно помочь друг другу и реанимировать хорошие отношения...
ведь хорошее было...
тут стоит выбор О ЧЕМ ПОМНИТЬ...если помнить хорошее, то все еще может наладится...
я это пишу потому что никто из нас не делал преступлений...МЫ НЕ УБИЛИ, НЕ УКРАЛИ, НЕ увели любимых, не обосрались в конце то концов...
все что было у нас -НЕДОПОНИМАНИЕ...это можно простить и забыть навсегда...
понятно, что с ходу в десна целоваться никто не станет...но постепенно, можно преодолеть этот холодок...

0

19

ПравдоЛюбка написал(а):

и если отцепить  шлейф обид, не волочь его за собой, то именно взявшись за руки можно помочь друг другу и реанимировать

Любаш,ты правильные вещи пишешь,но посмотри никто  кроме тебя,Анютки и меня не откликнулся на предложение о возрождении,следовательно это никому не нужно...Я потому и пишу что ничего не получится-чувствуется настрой,он понятен,очевиден,я реально смотрю на вещи,а не из желания скорбеть,посыпать голову пеплом...просто время ушло.
И еще: если есть желание,можно просто вернуться без всяких прелюдий на то,это просто и понятно,а все эти призывы они ни к чему не приводят,пустое сотрясение воздуха...но я уже писала об этом-повторяюсь здесь.

0

20

какаяж это реанимация http://s2.uploads.ru/npkXN.gif

Таша написал(а):

Таша

как всигда утрируешь)ну низя быть такой пессимисткой)

0

21

ПутИшественник написал(а):

какаяж это реанимация 

как всигда утрируешь)ну низя быть такой пессимисткой)

см. выше: не пессимистка,а реалистка...

ПутИшественник написал(а):

какаяж это реанимация

это не реанимация,а лишний повод поговорить

Отредактировано Таша (2016-01-11 08:44:19)

0

22

ПутИшественник написал(а):

какаяж это реанимация

поживем-увидим)))

Таша написал(а):

если есть желание,можно просто вернуться без всяких прелюдий на то

знаю, и ты отличный пример...пришла и все...за что огромное спасибо!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

23

Таша написал(а):

не реанимация,а лишний повод поговорить

из откровенного разговора может выйти что-то путное...если человек идет на диалог...если это крик души и желание вернуться, то я несказанно рада...
тут два варианта))))или выйдет из тени или уйдет навсегда в самозаточение...так и не поняв, ЧТО ВРАГОВ ТУТ НЕ БЫЛО, НЕТ, И НЕ БУДЕТ НИКОГДА...что все очень хорошо относятся к Эле...и хотят чтоб она вернулась прежней-доброй, внимательной, порой строгой,но в
меру)))))

0

24

ПравдоЛюбка написал(а):

из откровенного разговора может выйти что-то путное.

я думаю..)) меня заклинило чейто,в мониторе дырку сделала)).Отвечу позже,может быть придет просветление.)

0

25

Таша написал(а):

я думаю..))

:D уже два дня...жду тя))) :flag:

0

26

ПравдоЛюбка написал(а):

уже два дня...жду тя)))

Любаш,я не знаю что ответить...Если есть желание можно всегда прийти,а если его нет?...
Я могу только иногда заходить,постоянное присутствие на форумах для меня уже потеряло интерес всяческий.
Ну как-то так.

0

27

Таша написал(а):

Я могу только иногда заходить,постоянное присутствие на форумах для меня уже потеряло интерес всяческий.

понимаю...
Ташуль, мне приятно что ты появляешься...извини, что навязчива бываю...ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ТЯ))))ВСЕГДА))))
я ж тоже не каждый день тути))))
настоящая жизнь , она главнее))))и я всегда пойму))))
просто хотя бы изредка приходи...чтоб моей душе приятно было...что ты есть http://savepic.net/407628.gif

0

28

Таша написал(а):

.Если есть желание можно всегда прийти,а если его нет?...

если нет, то не стоит...насиловать ся...я тоже этого не приемлю...сколько ХОЧЕШЬ, сток приходи)))) http://sh.uploads.ru/3qMx9.gif  http://sh.uploads.ru/nOB0D.gif

0

29

Отредактировано Таша (2016-01-15 07:45:12)

0

30

Таша, согласна))))) :D

0

31

ПравдоЛюбка написал(а):

сознаюсь Елик, это видимо на меня намек...
я когда пришла сюда

ни думаю..потому как это было давно

Таша написал(а):

Я просто поняла что хотела сказать Эльвира,но пример выбрала неудачный.

вот с этим я согласна.
и да..если был благородный посыл..надо бы уточнить,а то получаецца..статья об одном,а приписка к нему..совсем о другом((((

0

32

ТИГРА написал(а):

Просто поражаюсь:люди все далекго не новые,но НИЧЕГО не могу объяснить...Но не во мне дело:на других местах и я и меня понимают...

Может быть и пожалею о том что написала,у меня бывает так и очень часто,не собираюсь прикидываться уверенной в себе,наоборот совсем...А может быть надо научиться понимать других?...Речь о непонимании,но мы часто друг-друга не понимаем,это совсем не значит - надо открестится от того,что раньше было дорого. Меня упрекнули что де там не получилось,и еще где-то не получилось и приперлася,а от куда чел знает что,от чего,как..или мне надо вывернуть себя наизнанку чтобы что то доказать..?Вот я опять вернулась,ведь не секрет заглядывают все,и я заглядывала,но почему ни ником?-так лучше уже вся как есть.Необходимость общения-нет,как-то уже отпало...что сюда тянет не знаю.Ведь только на днях в политике развернулись случайно,а так привет-и до встречи))...Вот нам сейчас в этой же политике тебя не хватает,правда- мне не хватает,личное?-есть, и у тебя есть,а когда его не было?... муси-пуси, розовые сопли сама не любишь,только не надо что кто-то ,кого-то развлекает,если понимать так- не хер вообще когда-то  было собираться.Так что это-обида,или может быть гордыня? Переступить через себя сложно,я сама тут переступаю,и мне сложно...слож-но.И если,честно и откинуть все эти прикидывания: все нормально,так случается и так должно быть..на самом деле достает,что бросили все,бросили....Ты пришла с предложением,но обиделась на непонимание,так может быть  просто порыв-бывает.Если до конца: мне не понравился пример с больной-очень неудачно,может быть и не хотела намека и в мыслях не держала,но он получился.К чему все это пишу: бросили,нашли более комфортное общение,а здесь....Ела,Любаша,Катюня,да я- вражина...бродим,а чего бродим не понять...Сама себе противоречу-понимаю...Но гадство-это же ваш форум,почему так?...Чую вопрос в пустоту,но не высказаться- когда постоянно заходишь и эти мысли постоянные-наконец хочется,или не надо вовсе,фуй его знает...

+1

33

Таша написал(а):

.Ела,Любаша,Катюня,да я- вражина...бродим,а чего бродим не понять.

Спасибо Ташунь...и знай! ты для МЕНЯ ВРАЖИНОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛА И НЕ БУШЬ!!!!!
http://sh.uploads.ru/3qMx9.gif  http://sh.uploads.ru/nOB0D.gif

+1

34

ПравдоЛюбка написал(а):

ты для МЕНЯ ВРАЖИНОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛА И НЕ БУШЬ!!!!!

ты очень интересная личность...
вообще, тут все очень интересны и неповторимы...сочетание непростых качеств людских и МАНИТ сюда...даже если тут останется ОДИН человек!!!даже ради него ПРИДУ...
потому что мне ДОРОГ КАЖДЫЙ...и те кто меня не понимали, считают Иудой, и те кто любят и дарят тепло-ВСЕ...
я ни к кому не чувствую НЕГАТИВА...это правда!!!!
потому что несовпадение во мнении не повод ненавидеть кого-то...
ведь было бы СКУЧНО ЖИТЬ. если бы ВСЕ думали ОДИНАКОВО!!!!
одно не могу понять-КОГДА ОСКОРБЛЯЮТ...это то, что НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ в отношении друзей...не важно каких- близких или едва знакомых....НАМ НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ, МЫ НЕ БРАЛИ ВЗАЙМЫ, НЕ УВОДИЛИ ДРУГ У ДРУГА ЛЮБИМЫХ, НЕ ЛГАЛИ...тогда почему мы не вместе?????
мне не понятно это...
потому что НАДО ПРОЩАТЬ...
за такие мелочи, как РАЗНОЕ МНЕНИЕ...и давать право высказаться всем кто имеет на то желание...
иначе это не дружба вовсе.

0

35

ПравдоЛюбка написал(а):

Спасибо Ташунь...и знай! ты для МЕНЯ ВРАЖИНОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛА И НЕ БУШЬ!!!!!

Спасибо,Любаша :love:
Только пустое все это,я не знаю чего мне взбрендило написать)) скорее от скуки....Ведь это никому не нужно,так пословоблудила и все.)

0

36

Только наткнулась.....сижу и реву...хотя понимаю,что уже ничего не исправить и не вернуть.....прекрасная статья Элюнь...хочется,так хочется поверить в чудо,но так сложно....реанимация души? если бы еще понять как ее реанимировать, она уже не та ,что была в молодости,увы, не такая чистая,со своими скелетами в шкафу,страхами.......но думаю,если она болит....то она еще жива...и тогда наверное есть шанс на реанимацию))))

0

37

Анире-так,
Спасибо,Катюнь) Ты одна поняла всё и сразу.Спасибо!  Я-то уж думала,что никто не поймёт,что я хотела сказать. Куча упрёков,обвинений,оскорблений...И всё это за то,что предложила руку помощи... Ну да бог им судъя...
Ты говоришь-знать бы,как её-душу реанимировать? Если б знамо заранее,то небыло бы метаний,поисков...Нажал кнопочку и готово. Нету конкретного рецепта. Люди в поиске. Зачастую,люди чувствуют себя одиноко,думают,что только они в этих самых поисках.Руки опускаются. А если видишь наглядный пример,как соседи ищут и,порой,находят,то появляется надежда.Начинаешь,тожн,искать. Пробуешь и свои и чужие способы.
Вот ты говоришь:коли душа болит-значит есть чему болеть?Значит жива?...Ты права.Только если даже кажется,что не болит-что воля-что неволя-всё равно она жива. И ещё  неизвестно,что лучше,а что хуже. Но это-долгий разговор..
Я всегда рада протянуть тебе руку) Да что тебе говорить:ты сама всё знаешь...)  И...НЕ РЕВИ))Я лю тебя) Хотя...иногда надоть) Слёзы,порой,очищают,успокаивают...А вот мне заплакать не просто...
http://s2.uploads.ru/t/OA2HY.gif
Спасибо,ещё раз,Катенька...) В моей раздрызганой душе появился маленький шоачик)

+1

38


Я НЕ ПРОСТО ВЫБРАЛА ЭТОТ КЛИП....
серое небо...мост...длинная очередь машин , в которых сидят ЛЮДИ....и все друг другу чужие...
ОСТРЫЕ УГЛЫ, НЕРВЫ, СУЕТА...
холодно...
глаза-пустые зеркала, тогда когда ПРОХОДИТ ЛЮБОВЬ...
любовь она ведь РАЗНАЯ: к мужчине, к ребенку, к матери, К ДРУЗЬЯМ...
мы были вместе потому что ЛЮБВИ в нас было БОЛЬШЕ, чем эгоизма...
да именно он всему виной....каждый включил в себе это нехорошее чувство...думая в первую очередь О СЕБЕ...КАК ЕМУ НЕПРИЯТНО, БОЛЬНО, ОДИНОКО...
не думая о том, что ВСЕ находятся в похожем состоянии...
а нужно было всего лишь ПОЖАЛЕТЬ ДРУГ ДРУГА, СОГРЕТЬ, ПРОСТИТЬ...
и сказать:

+1

39

ТИГРА написал(а):

Я всегда рада протянуть тебе руку) Да что тебе говорить:ты сама всё знаешь...)  И...НЕ РЕВИ))Я лю тебя) Хотя...иногда надоть)

Элька,люблю тебя зараза ты такая))) какая-бы не была...помни об этом..и я всегда где-то рядом( посмотришь на сковороду...а вдруг моя,волшебная, увидишь кусочек леса-а вдруг этот кусочек часть Светлого леса и я там гоняю оркафф!!!!!!,засвербит где-то внутри-думаю о тебе......) :love:

0

40

Анире-так написал(а):

Элька,люблю тебя зараза ты такая))) какая-бы не была...помни об этом..и я всегда где-то рядом( посмотришь на сковороду...а вдруг моя,волшебная, увидишь кусочек леса-а вдруг этот кусочек часть Светлого леса и я там гоняю оркафф!!!!!!,засвербит где-то внутри-думаю о тебе......) :love:

Катенька)) Смотрю-твой настрой получше)  Я,тоже,тебя обожаю всети полосками))) Дааа)))Я зараза)))Я такая)))  И твои сковородки-они,как раз,для таких грешников,как я))) Только меня жарить надоть на чистом сливочном масле)))
А как в лес хочууууу)))Сегодня аж во сне видела:снежок,природа,какой-то типа базы,природный уголок...) Вот жуть как захотелось) Только чтоб или снежок,или уж сухо) А в грязь нехоца)
http://sg.uploads.ru/t/38qp2.jpg
Отдохнём?))
А я,как в сети вижу интересные картинки-до сих пор собираю.....для вас....... Привычка)

0

41

Слова-вода...Много слов написано о прощении,доброте,любви..и в конечном итоге все это докатилось до эгоизма.Ну да все эгоисты,все.Так просто обвинить,но это это опять слова,которые в данном случае ничего не значат. Эгоизм жизненный принцип,основанный на мотивах себялюбии и своекорыстия,порой в ущерб интересов других...
Я например хожу на форум не для того что бы меня обогрели и окружили заботой,прежде всего это интересные люди,общность интересов.Все остальное это уже из области потребительства.

0

42

Таша написал(а):

Слова-вода...Много слов написано о прощении,доброте,любви..и в конечном итоге все это докатилось до эгоизма.

Для каждого это понятие своё.Один считает,что эгоизм(нездоровый),это,когда Не открывают ему дверь,не отвечают на телефонные звонки и т.д. А другой  считает,что эгоихм-принуждать его к разговорам,приёму гостей и т.д. С теми же обидами и прощениями:разве,если не общаешься-это значит не простил? Вот поссорилась я со многими парнями,всех давно простила и что?))Я должна с ними ,неизбежно,встречаться?)  Иначе это будет означать,что я обижаюсь))
Часто мы смотрим на вещи только под одним углом...
Вот что-то вспомнилось мне сегодня...)Моя сказочка из старых)

Встреча с прошлым.
.
Меня разбудил ночной звонок в дверь... Я встала и , по привычке , не спрося, открыла... Я всегда открываю, не спрашивая, впускаю в дверь всех, кто только пришёл к выводу, что ему нужно пройти именно в эту дверь... Я открыла... На пороге стоял... Или стояла?... Я так и не поняла...
-Привет!)...Оно стояло и криво улыбалось, беззастенчиво рассматривая меня снизу до верху...
-Здравствуйте... Кто Вы? Мне кажется-я Вас знаю...
Оно расхохоталось, как мне показалось, уж совсем неприличным смехом...
-Ещё бы))) Ты же меня постоянно вспоминашь... Я твоё ПРОШЛОЕ.
Оно перестало улыбаться и... грубо отодвинув меня плечём в сторону, шагнуло через порог... В комнате ПРОШЛОЕ тут же уютно устроилось в кресле, закинув ноугу на ногу...Я села на диван напротив...
- Прошлое?...Ну да... Конечно   ... Двойка за диктант... Нагоняй за разлитое молоко... Несчастная любовь... Потеряное колечко...Ссора с мамой... А это... НЕТ! Только не это!!! Всё, что угодно, но не это!!!
Я всматривалась в ПРОШЛОЕ и перед глазами, как в немом кино, мелькали кадры моих разочарований, потерь, переживаний...
-Ха-ха-ха!!!... От чего же?)))... Ведь ты чуть не каждый день прокручиваешь это, как любимый фильм)))Выходит-тебе это нравится) Чего же теперь упираться?...
-Мне это совершенно не доставляет никакого удовольствия! Более того: я бы много отдала, чтобы забыть всё, или чтобы этого вообще никогда не случилось... Но, коли это, всё таки произошло, то что я могу поделать???
- Ты правильно мыслишь: это я... ТВОЁ ПРОШЛОЕ!!! И от меня никуда не денешься!)...Я-то, что произошло!И нам с тобой жить до конца жизни... Так что остаётся смириться...Его голос стал постепенно меняться: насмешливые нотки пропали и им на смену пришли вкрадчивые, убаюкивающие, но какие-то приторные...
-Но ведь было же что-то и хорошее в моей жизни... Почему я этого не вижу?...
- Этот вопрос не ко мне. Я-то, что ты вспоминаешь, причём вспоминаешь часто!Видно, ты что-то пытаешься понять, найти в ПРОШЛОМ... Чтожь... Похвально... Дерзай... У ПРОШЛОГО много разных закаулков и лабиринтов...Там всегда можно разыскать что-то новенькое...Ведь ты не раз уже отыскивала всё новые и новые подробности? Не так ли?)...
-Ну... Было... Только что это мне дало? Новую бурю эмоций... Зачастую отрицательных или бесплодных...
-Ну не каждая раковина скрывает жемчужину... Ищи и тебе воздастся...)
-Но я не хочу про ЭТО! Я хочу про ХОРОШЕЕ!!!
-Ай!... Зачем лукавишь?)))... Его тонкие губы, больше похожие на неровный шрам,расплылись в медовой улыбке...-Ты вспоминаешь МЕНЯЯЯЯЯ!!!... Ты не просто вспоминаешь-ты вызываешь меня... Ведь я тебе необходимо, когда ты хочешь поплакать... Слёзы дают тебе утешение...Забытьё... Разве не так?... 
Мне вдруг стало, почему-то неприятно продолжать разговор. Во всяком случаи, в таком направлении он меня не устраивал более.Да и сама фигура ПРОШЛОГО, фривольно развалившаяся в моём кресле, начинала раздражать...Я встала с дивана и прошла к окну... Там всё замерло, как на картине...Казалось-время остановилось:деревья, дома, тени на тратуарах, даже блики луны в лужах-и те погрузились в какое-то вязкое оцепенение... И только мы с ПРОШЛЫМ , казалось, сохраняли способность к передвижению... Мы с ПРОШЛЫМ?... Бред!!! В каком это, интересно, направлении я могу с ним двигаться???...Пора заканчивать этот сюр!...
-Выходит, что ты- то, что я чаще всего вспоминаю?...
-Ну да... Я-это...
- Так значит, что я-твой создатель, получается? И это от меня зависит, КАКИМ быть МОЕМУ ПРОШЛОМУ?)...
-Ну...По сути...
-Так вот: ТЫ меня не устраиваешь! Меня не устраивает МОЁ ПРОШЛОЕ таким, какое я его вижу в настоящее время! Я не желаю упиваться тем, что сейчас вижу перед собой, а за сим, предлагаю тебе покинуть мой дом и больше не являться без приглашения и в таком виде! А сама я прямо сейчас пойду на кухню, выпью своего любимого апельсинового соку и лягу спать! И я усну!!! Я уверена, что усну... А завтра...Завтра ЭТО станет прошлым!!!) НО!!! Новым, позитивным прошлым!Отныне в памяти о прошлом  у меня будут только радостные и светлые воспоминания. А для того, чтобы ПРОШЛОЕ пополнялось ими, для этого надо скрашивать НАСТОЯЩЕЕ яркими красками, а не скорбью над неудачами ПРОШЛОГО!.Я больше не желаю слышать про слёзы утешения и облегчения! Своё настоящее я буду оберегать от чёрных полос, но если такая уж и случится, то из памяти я вызову не горькие воспоминания утрат, а радостные моменты!!! У меня их и без того не мало! Первый поцелуй! Поступление в институт! Новый год в лесу!!! Встреча с ... Их вполне достаточно, чтобы утешиться и успокоиться, вспомнив, что светлых полос в жизни очень даже много!!!) И это своё новое, яркое ПРОШЛОЕ я буду, как альбом с фотографиями, хранить на полке и доставать лишь от случая к случаю, а не жить им! Для жизни у меня есть НАСТОЯЩЕЕ!!! Вот им-то прямо я сейчас и займусь!!!
ПРОШЛОЕ задрожало, задёргалось, стало похожим на изображение в неисправном телевизоре, замелькало, замахало руками, жестикулируя и беззвучно раскрывая рот... потом вдруг стало быстро таять... В несколько секунд комната оказалась пуста... Я встала и распахнула окна.Свежий ветер ворвался в комнату и деловито пронёсся по всей квартире... Я улыбнулась: снова впустила, не спрося...
За окном занимался рассвет... Утро нового дня...

ТИГРА

+1

43

ТИГРА написал(а):

Меня разбудил ночной звонок в дверь...

И добавить в общем-то нечего...Действительно нужно жить настоящим.Хотя,в основном прошлое маячит где-то на заднем плане,негативное прошлое,как правило мы избегаем в него погружаться,но она всегда где-то рядом,колит мимолетным воспоминанием,мы его глушим-закон жизни,)) иначе: глубокое погружение и..кранты))

0

44

6 откровенных мыслей о дружбе и взрослении
http://se.uploads.ru/t/Vveoa.jpg

Дружба — отражение нашего присутствия в жизни и свидетельство прощения. Дружба не только помогает нам увидеть себя глазами другого — она может выстоять годы только с тем, кто снова и снова прощает нам наши ошибки, так же как мы находим в себе силы в свою очередь прощать друзей.

Настоящий друг знает наши трудности и нашу Тень и остается рядом — и чаще когда мы уязвимы и проявляем слабость, чем когда мы переживаем успех и находимся под властью странной иллюзии, что не нуждаемся в друзьях.

Глубоководное течение настоящей дружбы — благословение, потому что мы можем открывать ее в изначальной форме снова и снова, через понимание и сострадание. Сколько бы ни длилась дружба, она основана на постоянном, взаимном прощении. Без терпимости и сострадания дружба погибает.
[more]
2. С течением лет близкая дружба всегда обнаруживает теневую сторону в другом человеке, так же как в нас самих. Чтобы оставаться друзьями, мы должны знать другого, его трудности и даже грехи и пробуждать в нем лучшее — не обрушиваясь с критикой, а обращаясь к лучшему в нем, к главной созидающей грани его личности, таким образом незаметно ослабляя то, что преуменьшает его, делает менее щедрым, не дает быть самим собой.

3. Высшее мерило дружбы — не улучшение себя или других, высшее мерило — быть свидетелем. Привилегия открываться под любящим взглядом друзей и точно такая же привилегия быть удостоенным чести видеть самое сокровенное в близких друзьях, идти с ними по жизни и верить в них, иногда просто сопровождать их, даже очень недолго, в путешествии, которое никому не дано совершить в одиночку.

4. Невозможно защитить себя от разочарований, печали, горя. Разбитое сердце — естественный итог нашей любви и заботы о ком-то или о чем-то, над чем мы не властны... Первая трещина на сердце появляется, когда нас просят отпустить, а мы не в силах, другими словами, разочарование и печаль поселяются в нас, окрашивают и увеличивают, как под лупой, каждый божий день; разбитое сердце — не кратковременное явление, это дорога, которой вынужден идти каждый, даже самый обыкновенный, «средний» человек.

Разбитое сердце — знак нашей искренности: в любви, в работе, в попытке овладеть музыкальным инструментом, в попытке стать более щедрым. Разбитое сердце — прекрасная беспомощная часть любви, ее сущность и эмблема.

5. Путь к взрослению лежит через разбитое сердце; и тем не менее мы говорим «разбитое сердце», как будто оно означает только, что что-то пошло не так: любовь не встретила взаимности, вдребезги разбилась мечта.

Но возможно, разбитое сердце — сердцевина нашего человеческого бытия, главное на пути отсюда по ту сторону, благодаря ему мы учимся любить то, что встречаем на своем пути. Нет почти ни одной дороги, из доступных человеку, которая не вела бы к разбитому сердцу.

6. Осознав их неизбежную природу, мы можем посмотреть на разочарования и горе другими глазами: не как на конец дороги или смерть надежды, а как на крепкое объятие того, что мы всегда желали или вот-вот потеряем.

Разбитое сердце просит нас не искать другого пути, потому что другого пути нет. Оно зовет нас к тому, что мы любим и всегда любили, задает неизбежный и часто прекрасный вопрос.

Разбитое сердце — вещи и люди, которые были с нами с самого начала, прося нас быть готовыми, когда придет время отпустить в последний раз.[more]

+1

45

ТИГРА написал(а):

Дружба — отражение нашего присутствия в жизни и свидетельство прощения. Дружба не только помогает нам увидеть себя глазами другого — она может выстоять годы только с тем, кто снова и снова прощает нам наши ошибки, так же как мы находим в себе силы в свою очередь прощать друзей.

ТИГРА написал(а):

Сколько бы ни длилась дружба, она основана на постоянном, взаимном прощении

Странно как-то: дружба-прощение...ну да,ты принимаешь человека таким какой он есть,"постоянное взаимное прощение"-ну это как бы один снисходит к другому причем взаимно.)) Бывает,что прощаем взаимные обиды,вот и все,а что до недостатков-мы их принимаем,а не прощаем..

Отредактировано Таша (2016-04-24 13:56:19)

0

46

ТИГРА написал(а):

Разбитое сердце

Вновь и вновь возвращаюсь к этому "разбитое сердце"...оно разбито раз и навсегда,потому что мы разбиваемся,разбиваемся постоянно в течении жизни,но когда-то наступает предел и все ,и навсегда...ну реанимируем-да?,подлатаем,а может быть пересадим?))..А может быть его уже и нету?

0

47

ТИГРА написал(а):

Первая трещина на сердце появляется, когда нас просят отпустить, а мы не в силах, другими словами, разочарование и печаль поселяются в нас, окрашивают и увеличивают, как под лупой,

вот и мое сердце в таких трещинах...
http://s4.uploads.ru/t/1os0V.gif

0

48

Таша написал(а):

Странно как-то: дружба-прощение...ну да,ты принимаешь человека таким какой он есть,"постоянное взаимное прощение"-ну это как бы один снисходит к другому причем взаимно.)) Бывает,что прощаем взаимные обиды,вот и все,а что до недостатков-мы их принимаем,а не прощаем..

Мне кажется,что здесь как раз это и имеется в виду.Чем друг отличается от приятеля? То,что приемлемо в друге по отношению к тебе,то неприемлемо к приятелю. Ну,к примеру:какие-то шутки или привычки друга ты прощаешь ему(допустим,у него хроническая привычка опаздывать куда бы то нибыло),другу ты это отпускаешь,а вот если приятель опаздывает,или шутит  в той же манере,что и друг-ему это не спучкаешь. Да это может привести каждый. Или,напримекр:у друга привычка не здороваться,приходить без предупреждения,звонить среди ночи и ты ему прощаешь.Но это не означает,что и приятелю ты ОБЯЗАн это чпускать. Да,думаю,что здесь,как раз и имеется в виду,что прощать-это принимать таким,какой есть.

Таша написал(а):

Вновь и вновь возвращаюсь к этому "разбитое сердце"...оно разбито раз и навсегда,потому что мы разбиваемся,разбиваемся постоянно в течении жизни,но когда-то наступает предел и все ,и навсегда...ну реанимируем-да?,подлатаем,а может быть пересадим?))..А может быть его уже и нету?

...По разному...Наташ... Мне кажется,что большое сердце рассыитано на многое...Мы,по сути своей,часто цепляемся за такие вот формулы:назад хода нет:разбитое не склеишь: сил нет: терпение кончилось и прочее.Часто даём слово,а потом волочём эту клятву,иногда с трудом,потому что дали эту клятву,обещание,слово...Только я сейчас поняла,что пока живы-живой о живом думает.Надо стараться реанимировать.НАДО! И...ещё...Не только о себе подумать,а и об том,кто рядом.Не обязательно близкий.Порой и просто прохожий.Конечно,"работать скорой помощью" ни в коем случаи не надо!!!  Здоровый эгоизм должен присутствовать. Но! ХДОРОВЫЙ! Ведь у каждого болит. У каждого своё.

+1

49

Таша написал(а):

.Хотя,в основном прошлое маячит где-то на заднем плане,негативное прошлое,как правило мы избегаем в него погружаться

Бывает,что и наоборот:как только случится неприятность,мы сразу достаём чемодан с этим негативным прошлым.Выглядит это так:сломала каблук(или ноготь) и началось:и что же я такая несчастная???И почему же мне всегда невезёт? И никто мя не любит-не жалеет,и всё-то из рук валится,и т д и т п) А вот если так?)) Хуже бывает!
Татьяна Мирошникова
Сколько б проблем у меня ни случалось -
Беды, болезни и просто усталость,
Я говорю себе, губы кусая:
"Это нестрашно. Хуже бывает".

Бьют - хорошо, что костей не ломают,
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
Надо держаться. Бывает и хуже.

Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить, часто слезы смиряя.
Как заклинание - "Хуже бывает".

Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая.
Вырваться, выжить! Хуже бывает!

Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"Не одолеете! Хуже бывает!"

Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
Не убивайся. Хуже бывает.

+1

50

ТИГРА написал(а):

Бывает,что и наоборот:как только случится неприятность,мы сразу достаём чемодан с этим негативным прошлым.Выглядит это так:сломала каблук(или ноготь) и началось:и что же я такая несчастная???И почему же мне всегда невезёт? И никто мя не любит-не жалеет

" никто мя не любит-не жалеет"- :D да ну,такое если и случается,то очень редко-у себя не припомню..)) А чемодан с негативом мы носим за плечами и очень редко его открываем,почти никогда:чуть крышку открыл- караул!-назад захлопнуть и не погружаться...

ТИГРА написал(а):

Хуже бывает!

Когда хуже некуда-спасительное- хуже бывает,без него никак...

0

51

Таша написал(а):

А чемодан с негативом мы носим за плечами и очень редко его открываем,почти никогда:чуть крышку открыл- караул!-назад захлопнуть и не погружаться...

Так некоторые смакуют это)Понимаешь?)) Это-подтверждение того,что"бедная я разнесчастная,никто мя не жалеет"))

0

52

ТИГРА написал(а):

Так некоторые смакуют это)Понимаешь?)) Это-подтверждение того,что"бедная я разнесчастная,никто мя не жалеет"))

:D ну каждому свое...
Эль,я вот о друзьях: их много бывает с юности и дальше,а потом они куда-то пропадают,пропадают,и-кук-ку!- где вы?...разъезжаются по адресам и прочее,мы виснем в соц сетях,реал остается далеко за горизонтом))..и что нам будущее готовит?-связи в астрале...Выйдешь в поле :D  гулять все сидят уткнувшись в гаджеты,поросль общается ноне лишь так...ну кучками еще с банками жестяными -пивными...че делается-то?))...

0

53

ПравдоЛюбка написал(а):

вот и мое сердце в таких трещинах...

Зацементируем :D Сердце ныне должно быть железобетонным.... :D

0

54

Таша написал(а):

Эль,я вот о друзьях: их много бывает с юности и дальше,а потом они куда-то пропадают,пропадают,и-кук-ку!- где вы?...разъезжаются по адресам и прочее,мы виснем в соц сетях,реал остается далеко за горизонтом))..и что нам будущее готовит?-связи в астрале...Выйдешь в поле :D  гулять все сидят уткнувшись в гаджеты,поросль общается ноне лишь так...ну кучками еще с банками жестяными -пивными...че делается-то?))...

Наташ,а это очень даже логично.Вот смотри:у нас был набор из 6ти стеклянных расписных стаканов,ещё кой какая посуда...Стаканов осталось только 2. Со временем побили. Есть бокалы,с которыми расстались:не по пути стало.Что-то кому-то в дорогу отдали(нам они уже не так близки,а им нужнее),что-то уже не по возрасту,что-то просто поменяли на более подходящее,удобное.Осталось лишь то,что прошло амартизацию ударов и незаменимости.
Так и с друзьями:сначала завели кучу.Потом с кем-то стало не по пути,разные фантики-мячики)) Кому-то не простил,кому-то не захотел поделить ммороженое,подареное мальчиком и он обиделся и т.д.)
С возрастом труднее заводить друзей:у всех свой опыт. у каждого есть опыт ожогов.Это не значит,что надо закрыться. Но и уже не будешь таким открытым.

+1

55

ТИГРА написал(а):

С возрастом труднее заводить друзей:у всех свой опыт. у каждого есть опыт ожогов.Это не значит,что надо закрыться. Но и уже не будешь таким открытым.

Эль,потребность исчезает..или время такое: хочется закрыться от реала.Вообще то я закрылась после появления форума))...мне реал стал в лом: выключаю телефон,меня с трудом вытаскивают из дома,а сейчас я вообще не вытаскиваюсь :D
Друзей всегда было море,а теперь исчезла в них потребность...

0

56

Нашла интересную статейку. Я разделю её на несколько частей,чтобы было удобно и прочитать и поразмыслить над каждым пунктом.Мне кажется-очень пользительно)
Уставшие от жизни люди
http://s0.uploads.ru/t/S9vdK.jpg
     В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда. До пенсии ей оставалось еще лет 15-20.

...

Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха!

А она абсолютно счастлива. И остаток жизни собирается провести на маленькой деревянной террасе, читая книги, сажая на выделенном под огород квадратном метре петрушку и готовя детям борщи.

Конечно, я немного утрирую.

Она куда-то что-то пишет. Где-то читает какие-то лекции. Что-то делает и что-то зарабатывает. Но это настолько незначительно и неутомительно по сравнению с ее прошлой жизнью, что даже упоминания не стоит. С каждым годом таких людей становится все больше.

Конечно, не все бросают все и уезжают в глушь. Но меняют жизнь существенно. Например, из врачей уходят в свободные фотографы, из бухгалтеров - в журналисты.

Обратите внимание: почему с каждым годом становится все больше и больше фрилансеров? Да, в век интернета и высоких технологий нет необходимости быть привязанным к конкретному рабочему месту и жесткому графику с девяти до шести. Но есть и другое.

Есть уставшие от жизни люди...

Слишком настойчиво нам пытаются навязать успешность. Успешность. Вы можете дать четкое определение этому слову?

С детского сада человек загружен под завязку. Бесконечная обязаловка. Ранние подъемы. Манная каша. Тихий час. Сиди тихо. Кружки. Суббота. Ранние подъемы. Английский и рисование. Школа. Ранние подъемы. Уроки. Домашние задания. Экзамены. Снова экзамены. Институт. Ранние подъемы. Лекции. Экзамены. Работа. Ранние подъемы. Совещание. Отчеты. Планерки. Авралы.

+1

57

2 часть
http://s4.uploads.ru/t/qErpi.jpg
На пенсии выспишься. Сперва добейся

...

Бейся головой о стену. Будь успешен. "Высокоэффективные люди". Слыхали? Не ленись, не болей, отработал - умирай. Отличный работничек. Мечта каждого руководителя. Не простывает, не устает, не ходит в отпуск и на детские утренники, работает сверхурочно и по выходным. Он же хочет быть высокоэффективным и успешным. Надо. Точно надо?

На протяжении всех лет обучения отчаянно пугают и угрожают. Учись, а не то ничего из тебя не будет. Учись, а не то, кроме как в дворники, никуда не возьмут. Учись, а не то...

Стандартный набор. Два высших образования. Удачное замужество. Престижная работа. Квартира, машина и дача. Море пару раз в год. Париж на годовщину свадьбы. Дети в гимназии. Двадцать сапог, тридцать сумок. На сезон. Все как у людей. Точно надо?

Кто-то когда-то решил, что именно вот это вот все и есть успешность. А вы уверены, что именно в этом она измеряется? И нужна ли она вообще?

Успешность. На самом деле это одно из самых больших надувательств нашей жизни.

Все это неважно.

Понимают сию простую истину, как правило, глубоко уставшие от жизни люди, для которых на первое место выходит душевный покой. Возможность никуда не бежать. Никому ничего не доказывать. Жить, а не выживать.

+1

58

3 часть.
http://s7.uploads.ru/t/jk5bV.jpg

...

Есть люди, которые бежали, бежали, потом упали и поняли, что больше не могут. Тем более когда речь идет о новом поколении молодых людей, которые уже с двадцатилетнего возраста успели побывать на серьезных руководящих должностях, тянущих за собой непомерный груз забот и ответственности. Они уже все видели, все умеют и больше ничего не хотят, кроме покоя. Этакая ранняя старость.

Тогда они вдруг начинают видеть жизнь в другом свете. Чаще это случается на фоне серьезного переутомления и сильного стресса. Валяясь в больничке, можно многое понять.

Уставшие люди постепенно меняют все и меняются сами. Они учатся жить заново, полностью подстраивая обстоятельства под себя, под свои потребности, желания и биологические часы. Полностью контролируя свою жизнь, не доверяя ее настроениям и решениям работодателей. Они рисуют акварелью и много читают. Варят борщи и пекут пироги. Гуляют в парке и играют с детьми в мяч. Просто дышат воздухом. Понимают, что одной сумки, оказывается, вполне достаточно.

Учатся жить сегодня и сейчас, чувствуя каждую минуту.

Именно поэтому уже достаточно давно появились такие понятия, как дауншифтинг и общества борьбы с чрезмерным потреблением, стали так популярны фриланс и зимовки в индийских хижинах.

+1

59

4 часть.
http://sh.uploads.ru/t/DWI06.jpg
Дворник. С детства пугали. А сейчас кажется, что хорошо на свежем воздухе метлой махать.

...

Во всяком случае, эта работа представляется мне привлекательнее редакторской должности в ежемесячном журнале объемом более ста страниц. Когда нет времени поесть и выпить чашку кофе. Когда в десять вечера вдруг вспоминаешь, что еще в обед хотел сходить в туалет. Когда в одиннадцать вечера звонит рекламодатель и просит срочно переделать макет. А в девять утра журнал уже должен быть в типографии…

А потом спускаешься вниз по темной лестнице, потому что лифты в здании давно не работают. И не вызываешь такси, а идешь пару остановок пешком, чтобы немного прийти в себя. И думаешь о том, что к утру надо дописать статью и в восемь уже быть в редакции. А дома голодный ребенок и его недописанное сочинение. А в полпервого ночи внезапно звонит проснувшийся автор и просит внести правки в текст. И утром снова эта круговерть. И за полчаса до сдачи в типографию придет главный и скажет переделывать все к чертовой матери. Как? Ему плевать. Выходите в выходные.

Есть люди, которые реально получают от всего этого удовольствие. До конца жизни не уставая от сумасшедшего ритма. И могут чувствовать при этом жизнь во всех ее проявлениях. Ну и отлично. Не могут же все быть суперуспешными. Не могут все занимать престижные должности и руководить суперуспешными компаниями. Кто-то должен и опавшие листья мести.

Уставшие от жизни люди и люди, гоняющиеся за успехом, никогда не поймут друг друга. Ясно, что каждому свое. Но если вы чувствуете, что больше не можете, не бойтесь все изменить. Не надо относиться к жизни слишком серьезно. Она для этого слишком коротка.

http://sd.uploads.ru/t/NZMoy.jpg

+1

60

ТИГРА написал(а):

Ясно, что каждому свое. Но если вы чувствуете, что больше не можете, не бойтесь все изменить. Не надо относиться к жизни слишком серьезно. Она для этого слишком коротка.

Думаю-это ключевая фраза ко всему материалу. Это трудно-всё изменить.Часто мы и боимся и цепляемся за то,к чему привыкали десятилетиями...Это так же,как и с вещами:трудно от них от привычных избавиться,но...
Поделюсь своим личным.
Есть такой сайт ДАРУ-ДАР. Там сообщества разных городов. Чем заняты сообщеики?)Они дарят другим вещи,которые им не нужны.Это,не обязательно,что-то старое. Часто бывает,что преобрёл,а оно не подошло.И выбросить жалко(деньги плачены) и сам не пользуешься и не продашь-не отдашь.А там выложишь фото и желающие принять дар найдутся.А бывает,что и тебе подарят полезную вещь. И так приятно становится,когда расстваёшься с вещами,зная,что они кому-то очень нужны,нравятся...Жабу свою побеждать таким образом очень приятно)
Мы держимся за вещи,за привычки,за многое. Но жизнь одна и она не так длинна. Вот из моей жизни выпали 10 лет.Их я не прожи ла.Теперь я отстаю на 10 лет...И хорошо,что я ещё и внешне соответствую.А так...Была бы бабушка-девочка...Смешно.

+1

61

ТИГРА написал(а):

Конечно, не все бросают все и уезжают в глушь. Но меняют жизнь существенно. Например, из врачей уходят в свободные фотографы, из бухгалтеров - в журналисты.

Да,всё правильно: часто мы стремимся вписаться в шаблон "не хуже других,как у всех, как и следунет быть приличному,успешному человеку"...А ОНО НАМ НАДО?) Ко всему прочему,прожив свою жизнь не так,как хотелось бы,мы детей стараемся заставить прожить по своему сценарию.И вот,вписавшись в этот шаблон,мы тащим ярмо на протяжении всей жизни. Если вовремя остановиться,сделать шаг к тому,к чему стремится душа,а не диктует шаблон-то можно будет спастись)

ТИГРА написал(а):

Слишком настойчиво нам пытаются навязать успешность. Успешность. Вы можете дать четкое определение этому слову?

Ну...Наверное-успешный,это тот,кто везде успевает..Правда,какой ценой? Оглянемся:кругом гонка. Одному она даётся легко,но кто сказал,что и остальным эти препятствия дадутся просто? Ну пусть себе бежит в своё удовольствие) Да на здоровье,если нравится)
Одно время,я очень переживала,что не получу высшего образования...Но вовремя спохватилась,посмотрела на себя,свою жизнь,свои заслуги в этой жизни и сказала себе,что я ни чуть не хуже тех,у кого есть диплом) Быть мамой-тоже большой труд...

0

62

ТИГРА написал(а):

Уставшие от жизни люди и люди, гоняющиеся за успехом, никогда не поймут друг друга. Ясно, что каждому свое. Но если вы чувствуете, что больше не можете, не бойтесь все изменить. Не надо относиться к жизни слишком серьезно. Она для этого слишком коротка

Любопытно то,что я всё это сразу прокрутила в мыслях после прочтения 1 часи) То,что ниже-оно лишь подтвердило мои воззрения) Я согласна со всем ниже сказанным. Конечно,это непросто-остановиться. Мы часто приводим аргументы в защиту гонки.Но,всегда ли эти аргументы объективны?)

0

63

Я всё думала:где разместить эту статью? Сначала хотела выложить в пороках.Но,потом поняла,что здесь не о них)

Эскапизм — желание уйти от суровой действительности в выдуманный мир иллюзий

Пойду почитаю книгу в пустой парк, без лишних людей… Запущу игру и покачаю своего персонажа… Послушаю музыку в одиночестве… Посижу несколько часов в Интернете… Скорее бы на работу/учебу, подальше от этой семьи…
.
Эскапизм — желание человека уйти от суровой действительности в выдуманный мир иллюзий, грез и фантазий. Бегство от реальности одинокого актера на сцене жизни. Убегать можно куда угодно: в вымышленный мир, во внутренний мир, в мир иллюзий, фантазий и так далее. Эскапизм проявляется в активной деятельности (работа, учеба, секс, игры, спорт и т.д.) и в пассивной деятельности (медитация, чтение книг, просмотр фильма, опьянение и т.д.).
.
Практически любой вид деятельности может стать способом эскапизма, но только при условии, что он компенсирует реальный мир или какие-либо неразрешенные проблемы в нем. Предстает эскапизм, в основном, из-за неудовлетворенности человека в эпохе в которую он живет, отсутствия желания или умения жить «здесь и сейчас». Эскапизм есть у всех, все когда-либо хотели убежать куда-нибудь от реальности и отдохнуть или подумать.
.
В некоторых случаях, я не считаю эскапизм негативным явлением. Порой уход от обыденной реальности и создание модели другой, более яркой и интересной, не уводит человека от его жизненных ориентиров и целей, а лишь дополняет и приукрашивает путь к ним. Интересен тот факт, что эскапизм не считается болезнью, его нет в справочниках и книгах по психологии, хотя в крайних случаях он может проявится в виде мании.
.
Эскапизм может стать большой проблемой, если уходить в крайность, например, если человек решит, что его вымышленный мир настолько прекрасен, что не захочет возвращаться в реальность, примеры тому — хикки и тому подобные затворники. Чем полезен эскапизм? Некоторым людям он помогает легче пережить депрессии и стресс, кому-то он компенсирует переживание эмоций. Я же считаю, что главный плюс эскапизма — это отдых и развитие воображения, но при условии, что он проявляется в умеренной форме. В каком-то смысле, эскапист — это мечтатель.
.
Быть мечтателем не есть плохо. Когда мечтаешь, твоя фантазия работает и развивается, словно большая и успешная компания. Но в мечтательности есть один минус, когда уж слишком глубоко зарываешься в мечты, которые окутывают и не отпускают тебя, как и в большой компании, которая начинает зарастать бюрократией, бесконечными совещаниями и постоянным анализом, — это застой, когда твои мечтания сознательно никак не воплощаются в жизнь, а так и остаются мечтами.
.
http://vk.com/vk.psychics

0

64

ТИГРА написал(а):

Практически любой вид деятельности может стать способом эскапизма, но только при условии, что он компенсирует реальный мир или какие-либо неразрешенные проблемы в нем.

Вот всё правильно. Далее повторяется всё об одном и том же.

ТИГРА написал(а):

В некоторых случаях, я не считаю эскапизм негативным явлением. Порой уход от обыденной реальности и создание модели другой, более яркой и интересной, не уводит человека от его жизненных ориентиров и целей, а лишь дополняет и приукрашивает путь к ним.

Практически то же самое: это не вредно,если вмеру.

0

65

ТИГРА написал(а):

Эскапизм может стать большой проблемой, если уходить в крайность, например, если человек решит, что его вымышленный мир настолько прекрасен, что не захочет возвращаться в реальность, примеры тому — хикки и тому подобные затворники.

Вот эта самая грань:этот иллюзорный мир должен быть в помощь,а не ВМЕСТО реальности.
И вообще: жить в сказке,это,конечно,здорово.Но надо знать:сказка кончается.Это тоже обратная сторона этого состояния. Мы все склонны мечтать:о любви и о любимрм,о доходах,о работе,той,что по душе...Да мало ли о чём? Печально бывает,когда несбывшаяся мечта вызывает депрессию,ощущение катастрофы и т.д.

0

66

Простите меня те,для кого я завела эту ветку.Я хотела показать,что можно и нужно бороться,что есть люди,у которых это получается и что надо стараться держаться.Я не права,грешна.На самом деле у вас ничего не выйдет.Вы обречены! Проект заведомо неудачный. "больной скорее мёртв,чем жив"с.Можно было бы переименовать в кладбище надежд,но...я не похоронная команда. Как нибудь сами-сами.
И кстати:идиотская мысль о том,что я форум собралась реанимировать-она и впрямь идиотская)) Надо же было такое обо мне сказать))) Этим я не собираюсь зани маться)))Ваши души хотела,но...Бесполезно) ОБРЕЧЕНЫ!

0