Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о жизни.

Сообщений 1 страница 80 из 164

1

ВЕРНИТЕ ДЕТСТВО!
Куда уходит время?
Как странен мой вопрос,
И все же это бремя,
И спрашиваю я всерьез!

Куда уходит наше детство
И молодость. Куда?
В картинки, мнимое наследство,
Которое мы смотрим иногда…

Заглянешь в маленький альбомчик,
Где сотни фотокарточек твоих.
Листочки!
Вот еще листочек!
Как много здесь в альбоме их!

И вновь нахлынут воспоминания,
Как раньше бегал, жил, играл…
И это глупое желание-
Ты раньше взрослым стать мечтал.

-А что теперь?
Тебе противна людишек серая толпа.
Вернуться очень хочешь в детство,
Но от него уж нет следа!

Так помни, милый человечек
Захочешь, если взрослым быть,
Задуешь семь десятков свечек
И не захочешь дальше жить.

-Вернись!
Мое веселое детство!
Ты крикнешь куда-то ввысь.
В альбоме картинок наследство.
А ты повторяешь:
-ВЕРНИСЬ!!!

http://bestgif.su/_ph/40/2/697343517.gif

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-04-25 00:47:19)

+2

2

Детство-  самая лучшая пора в жизни каждого человека. Только почему-то дети вечно стремятся быстрее повзрослеть. А потом, спустя годы, кусают локти: " Как же было хорошо, а я этого не понимал. Вот бы сесть в карусель времени и вернуться. ТУДА, где нет забот, мама и папа молоды и еще живы любимые бабушки и дедушки"

http://sc.uploads.ru/t/i4yM9.jpg

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-04-25 00:48:37)

0

3

Как этот мир пыталась я понять!
Но трудно полюбить и без остатка
Дарить все чувства,
А терпеть: поступки черствые и недостатки!
Хотела выбрать,
Только из «чего»???
Когда вкруг одни пустые лица!
ПОЭТОМУ,
ТАК ДОЛГО,
НИ В КОГО,

Я не смогла пока еще влюбиться…

http://bestgif.su/_ph/40/2/150846330.gif


  «МОИ Солнце и Луна»
Я сегодня одна,
Как Солнце на небе.
Я сегодня грустна,
Как Луна на небе…
Ты сегодня с ней,
Вы- две ромашки в поле!
Ты отдашь все ей,
Мне оставишь МОРЕ.
Море слез, обид, печали-
Все, что ненавижу!!!
Мы сегодня танцевали,
Но я стук не слышу.
Сердце бьется для другой,
А для меня НЕТ сердца.
Но под нашей с тобой Луной,
Ей так не согреться!!!
Запрещаю моей Луне,
Солнцу запрещаю,
Вспоминать вновь  тебе.
-Я ЕГО НЕ ЗНАЮ
.

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-04-25 00:25:35)

0

4

«БУМЕРАНГИ»
http://sb.uploads.ru/t/y6e9B.jpg

Простите, ЛЮДИ, я не разделяю
Тех, кто кричит :
Вернется бумеранг!!!
Я столько добрых и хороших знаю,
Которые сейчас от рака погибают,
От пули и от ран…
Вы говорите, что за ЗЛО накажут.
Нет! Чаще, почему-то за ДОБРО?!
И столько золотых сердечек знаю,
Которым почему-то не везло.
А злые по Земле вальяжно ходят,
Им не знакомы: боль, болезнь, нужда.
Они на нас с таким презрением смотрят:
-Вы- пешки! Мы- здесь господа!
Не надо говорить о бумеранге,
Он не работает. УВЫ,УВЫ,УВЫ!
Тот, кто командует и направляет танки
Чужой не пожалеет головы!
Пусть будет бумеранг ДОБРА на свете!
Всем счастья пожелает добрый маг!
Чтобы не думали больные ДЕТИ:
-ЗА ЧТО вернулся ЗЛОСТИ бумеранг???

+1

5

http://bestgif.su/_ph/23/2/446415327.gif

«Немая песня»
Молча я пою,
Ты меня не слышишь.
Я тебя люблю!!!
Разве ты не видишь?!
Люди не поймут-
Это мне и нужно!
И, быть может, ждут,
Что спою ПОСЛУШНО.
Только простые слова
Я прокричала тогда:
Припев:
Вывернуть душу-
Вот, что мне нужно!!!
Выбросить молча из песни слова.
НЕМАЯ песня не интересна.
Знаю, Вы все не поймете меня,
Как можно просто БЕЗ СЛОВ
Верить в земную любовь?!
2куплет.
Где-то в тишине,
Может, на рассвете.
Вспомню о тебе
И спою куплетик.
Это не пустяк,
Кто-то РАВНОДУШНО
Слышит сердца такт
Или мою душу…
И все немы в этот миг,
Когда души, слышен КРИИИИИИИИИК!!!
Припев:
Очень хотела
Спеть песню смело,
Честно. Но кто же сумеет понять?
Душа ЧУЖАЯ,
Песня НЕМАЯ!

А я мечтаю вам всем рассказать,
Что МОЖНО ПРОСТО БЕЗ СЛОВ
ВЕРИТЬ В ЗЕМНУЮ ЛЮБОВЬ!!!
ВЕРИТЬ
В ЗЕМНУЮ

любовь...

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-04-25 00:22:14)

0

6

ОДА О СЕБЕ,

Я ОДУ пробую писать,
Хвалить себя вдвойне труднее,
Легко мне песню написать,
Куплеты, басни про злодеев.
Красиво тело? Мой ответ:
-Не знаю. Может, и красиво.
Верней меня на свете нет!!!
А минус в том, что я ревнива.
Стараюсь правду говорить
И ненавижу лживых бесов.
Умею дружбой дорожить,
Если чиста- без интересов.
Выходит, можно восхвалять
Меня за то, что я живая,
За то, что вечно полюблю.
Да, я одна. Одна такая!
Осыпать радугой цветов
Должны меня вы непременно.
И эту ОДУ БЕЗ«ПОНТОВ»
Исполнить на подмостках сцены!
http://bestgif.su/_ph/3/2/233513390.gif

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-04-25 00:12:26)

0

7

«ЕДУ весной…»
Домики мелькают,
За стеклом одна
Еду я куда-то,
А вокруг ВЕСНА!!!
Распускают листья
Деревья и кусты.
В белом-белом вишня,
В розовом- сады.
Красные тюльпаны
Машут мне: «Привет!»
Еду я в те страны,
Где счастливых нет…
В душную больницу,
Там повсюду боль.
Нечем мне гордиться,
Только лишь весной!
http://bestgif.su/_ph/36/2/72221317.gif

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-04-25 00:04:51)

0

8

« ДРУГАЯ»страна…

Тебе скажут, что ты больна,
Что отправишься в мир иной.
А ты крикнешь: « Я не жила!!!
Я хочу еще жить, быть собой!»

Хочу дочь хорошо воспитать,
Дать ей ласку, заботу-ВСЕ,
Что когда-то не в силах дать
Было мне семейство мое…

Что я видела? Нищету.
Страх и рабство в поте лица.
Не ценила свою красоту,
А ведь раньше прекрасна была.

Пела песни, которые мне
Напевала фея лесов.
Часто плакала лишь во сне,
Просыпалась от резких слов.

Я одела когда-то очки
РОЗОВЫЕ. Было легко!
Только быстро слетели они.
Зло людское терпеть тяжело.

Может, зло погубило меня?
Не умею обиды прощать.
Было много внутри огня,
Что мечтала я людям отдать…

Но они не смогли оценить,
Не желая поверить. А зря!
Я так чисто умею любить,
И хочу ,чтоб любили меня.

И смотрю я на небо ввысь,
Вижу синюю глубину.
-Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!
Слышишь, ЖИЗНЬ?!
Не хочу я в «ДРУГУЮ» страну…

http://bestgif.su/_ph/40/2/696045102.gif

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-04-25 00:18:12)

+1

9

Нищая любовь.
Мама дочь в себе несла,
Думая, что сын родится-
Неспокойна дочь была,
Выпорхнуть мечтала птица.
Появившись лишь на свет
Много плакала, болела;
Ночь и день покоя нет,
Только мама все терпела.
Подросла дочурка НО,
Чуда все же не случилось-
Любит дочка не ее.
Зря мамаша с ней носилась?
Просто детям не понять,
Кто их любит откровенно.
Тот, кто может денег дать-
БОГОМ станет непременно!
Больно это понимать,
Что любовь детей слепая.
Будет злой для дочки мать.
Денег нет, и ты плохая.
Не умею покупать,
Да, я нищая, так что же?!
СЕРДЦЕ  я могу отдать…
Дочь не знает, что ДОРОЖЕ...

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-04-24 23:58:20)

0

10

ПравдоЛюбка написал(а):

«Верните детство!»
Куда уходит время?
Как странен мой вопрос.
И все же это бремя,
И спрашиваю я всерьез!

Восточные мудрости  учат стараться жить во времени "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"... Это-самое лучшее и правильное, что мы можем сделать... Каждое время хорошо по-своему.Да: детство-чудесная пора... Там было много того, что МОЖНО...Но ведь это ещё и пора, когда была куча НЕЛЬЗЯ)))
Мы постоянно говорим, что раньше было и солнце ярче и трава зеленей... А может быть, всё от того, что не умеем ценить  нашего ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС....?Ведь пройдёт совсем немного времени, и мы скажем, что много бы отдали, чтобы вернуться в это время... Так не лучше ли СЕЙЧАС проживать его со вкусом?...
Конечно:многие скажут:не получится... А вы пробовали? Вы старались? Сколько времени вы старались? Какие усилия прилагали, чтобы это заработало?... Вспомните:ребёнок ходить, говорить, есть учится ни один месяц... А мы... Пару раз от случая к случаю попробовали жизни смыслу придать и уже-не получается!...
Погружаясь в свои проблемы, мы не замечаем, как ребёнок засыпает в обнимку со своим любимым мишкой, без сказки на ночь, что за окном распустилась черёмуха, а у соседской собаки появились щенки... Пройдёт время... Не будет уже черёмухи, щенки уже и сами не раз принесут потомство, ребёнок станет выше нас, а мы... Мы, вдруг поймём, что недо-вдохнули, недо-улыбнулись, недо-ласкали... И уже ничего не исправить... в прошлом одни только НЕДО...
Только от нас зависит- каким мы будем видеть окружающий нас мир. Он всегда наполнен  многообразием. Если только захотеть-можно выбрать и цветные камешки, как на пляже морском... Всё в наших руках)

0

11

ТИГРА написал(а):

Пройдёт время... Не будет уже черёмухи, щенки уже и сами не раз принесут потомство, ребёнок станет выше нас, а мы... Мы, вдруг поймём, что недо-вдохнули, недо-улыбнулись, недо-ласкали... И уже ничего не исправить... в прошлом одни только НЕДО...

так и есть... Мы не ценим того, что здесь и сейчас. Вечно чем-то недовольны... А когда настоящее становится прошлым, оглядываемся и понимаем, КАК ТАМ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, В ТОМ ПРОШЛОМ... Я в отрочестве считала себя уродиной, стеснялась своего ИМЕНИ. Какой я была глупой!!! Сейчас эти страхи мне кажутся ничтожными, но тогда они были огромной тучей... В каждой поре есть плюсы и минусы.

ЭТАПЫ.

Первый этап- наше детство.
Бегаешь, шутишь, играешь,
Мир изучаешь, а средства
Денежные не замечаешь…

Второй этап- это юность.
Что-то опять постигаешь.
В мире не ищешь разумность,
Кем-то стать очень мечтаешь…

Третий этап- влюбленность.
Сердце, как вихрь кружится.
Кажется милой покорность,
В ком-то готов раствориться…

Четвертый этап- наши дети.
Заботы, тревоги, сомнения.
Они лучше всех на планете,
А жизнь- череда дней рождений…

Пятый этап- старость, внуки.
Ты бабушкой будешь!
Всего то?
Лекарство от страха и скуки,
Ведь нет уже вредной работы.
Не надо играть и учиться,
Искать половинку, рожать.
А можно порой насладиться.
Спокойно, без спешки ДЫШАТЬ…

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-04-24 23:56:10)

+1

12

ПравдоЛюбка написал(а):

Пятый этап- старость, внуки.
Ты бабушкой будешь!
Всего то?
Лекарство от страха и скуки,
Ведь нет уже вредной работы.
Не надо играть и учиться,
Искать половинку, рожать.
А можно порой насладиться.
Спокойно, без спешки ДЫШАТЬ…

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif )) Ну... Чтобы говорить так-это надо прожить это))) Уж не знаю)))Только мне кажется, что внуки-уж лекарством от скуки назвать  сейчас сложно))) Заскучать и в 20 лет можно) И в 80 находить  себе интересы))Учиться?))) Мне кажется, что наша Олька будет учиться...до.........короч столько не живут http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Да и половинку ищут уже-имея ни одного внука)))
А пожилые люди ходят в спортивные секции, в бассейны, устраивают разные вылазки в мир) Всё от человека зависит, мне так кажется)))

ПравдоЛюбка написал(а):

. В каждой поре есть плюсы и минусы.

Вот я и говорю тебе: даже вот в эту минуту  что-то прекрасное происходит где-0то) Остаётся только поискать, протянуть руку) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

13

ТИГРА написал(а):

Всё от человека зависит, мне так кажется)))

так и есть!!!
http://bestgif.su/_ph/40/2/551658003.gif
Поэтому надо ценить ВСЕ!

+2

14

ПравдоЛюбка написал(а):

ак и есть... Мы не ценим того, что здесь и сейчас. Вечно чем-то недовольны... А когда настоящее становится прошлым, оглядываемся и понимаем, КАК ТАМ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, В ТОМ ПРОШЛОМ... Я в отрочестве считала себя уродиной, стеснялась своего ИМЕНИ. Какой я была глупой!!! Сейчас эти страхи мне кажутся ничтожными, но тогда они были огромной тучей... В каждой поре есть плюсы и минусы.

я вот здесь..я не со всем согласна Любочка...в таких вопросах не может быть слова "МЫ", потому что каждый человек живет по разному ... я могу сказать.только за себя. У меня нет такой привычки, быть недовольной, как правило, как раз наоборот. в целом я человек довольный своей жизнью. Я с радостью и ностольгией вспоминаю хорошее и при этом понимаю, что то что было уже не повторится, да и наверное не стоит,чтобы оно повторялось .... хорошие моменты в нашей жизни. как раз и ценны, потому что это ОДИН РАЗ бЫВАЕТ, но при этом я так же уверенна, что на смену этим хорошим воспоминаниям, придут новые хорошие воспоминания,только хороши они по другому будут .... Я благодарна судьбе и за все плохое.что в ней было, ибо самые главные уроки, были мной получены, как раз из-за моих маленьких поражений , иногда плохое было ступенькой к чему-то более хорошему и не случись этого, то то хорошее.что последовало позже.тоже бы не случилось .... я предпочитаю жить здесь и сейчас, а не вчера и не завтра. потому что понимаю, что прошлое не вернешь, а вот настоящее и будущее, зависят от того,что я делаю сегодня ...

+1

15

Okmuf написал(а):

жить здесь и сейчас, а не вчера и не завтра. потому что понимаю, что прошлое не вернешь, а вот настоящее и будущее, зависят от того,что я делаю сегодня ...

ты мудрее меня... я это поняла только недавно, год назад.
http://bestgif.su/_ph/42/2/455212493.gif

0

16

ПравдоЛюбка написал(а):

Первый этап- наше детство.
Бегаешь, шутишь, играешь,
Мир изучаешь, а средства
Денежные не замечаешь…

детство и правда с одной стороны самое беззаботное время, но если посмотреть более пристально, то все наши комплексы и страхи корнями оттуда, ибо они формируются именно в детстве .... все наши принципы, наш взгляд на мир, все закладывается именно в эту пору ...поэтому наверное, для меня дество это в больше степени этап формирования меня, как личности ...

ПравдоЛюбка написал(а):

Второй этап- это юность.
Что-то опять постигаешь.
В мире не ищешь разумность,
Кем-то стать очень мечтаешь…

юность ... у меня наверное этот этап ассоциируется исключительно с учебой, сразу вспоминаются гигантские талмуды и куча всего,что предстоит познать, хотя также и с некоторой бесшабашностью, хотя не могу сказать ,что это можно отнести в юности, скорее это черта характера, мне ноторый экстрим,как воздух нужен ...

ПравдоЛюбка написал(а):

Третий этап- влюбленность.
Сердце, как вихрь кружится.
Кажется милой покорность,
В ком-то готов раствориться…

а вот, здесь не угадаешь, в каком возрасте тебя это настигнет..правда я больше о любви, чем о влюбленности ... потому, как мне сама влюбленность не свойственна... влюбленность.она иллюзиями питается, а у меня на счет иллюзий проблемы большие. даже в близких людях вижу недостатки, вопрос скорее в том. насколько они для меня приемлемы ...

+1

17

Okmuf написал(а):

.правда я больше о любви, чем о влюбленности ...

А я думаю, что влюбленность была у всех, а любовь не у каждого. Просто ЛЮБОВЬ-взаимное чувство, полное растворение друг в друге... Почему-то всегда кто-то любит , а кто-то купается в любви к нему... Я НИКОГДА не купалась в этом чувстве. Всегда мои чувства были сильнее и глубже.

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-04-25 01:48:04)

0

18

ПравдоЛюбка написал(а):

А я думаю, что влюбленность была у всех, а любовь не у каждого. Просто ЛЮБОВЬ-взаимное чувство, полное растворение друг в друге... Почему-то всегда кто-то любит , а кто-то купается в любви к нему... Я НИКОГДА не купалась в этом чувстве. Всегда мои чувства были сильнее и глубже.

ты знаешь Любань, как то у меня с влюбленностями дело не очень хорошо обстоит, я совершенно не влюбчивая ...а любовб не всегда она бывает взаимной обязательно, не обязательно приводит и к растворению в другом человеке ... любовь наверное, единственное чувство.которое заставляет нас идти на компромиссы, практически всегда ... но лично  бы наверное, не смогла любить безответно и не полуяать в ответ ничего ... не знаю может я эгоистка, но мне нужно,чтобы меня любили ....это не значит,что я буду пользоваться человеком беззастенчиво...но любовь это то чувство для меня, которое,если его ничем не питать исчезнет ...

0

19

Okmuf написал(а):

любовь это то чувство для меня, которое,если его ничем не питать исчезнет

или перерастет в привычку и сосуществование...

+1

20

ПравдоЛюбка написал(а):

или перерастет в привычку и сосуществование...

ты знаешь Любань..я могу жить с человеком по разным причинам, но никогда в силу привычки ...и просто сосуществовать  не могу, меня это корежить и рвать изнутри начнет ...поэтому это вопрос времени,когда я в таких отношениях поставлю точку , но это я, а каждый из людей свои на этот счет взгляды имеет ...я могу жить руководствуясь другими чувствами... такими как чувство долга, сострадание и даже благодарность ...но и это будет свой лимит иметь.... жизнь у каждого из нас одна и мне не хочется ее прожить, а в конце придаваться сожалениям, о том чего у меня не было и понимать,что в этом виновата я сама .... у меня так сложились обстоятельства, что я могу себе это позволить ...

0

21

Okmuf написал(а):

такими как чувство долга, сострадание и даже благодарность .

это в придачу и привычке. У кого-то благодарность, у кого-то неизбежность и зависимость. А бывает и страх. Есть мужики, которых боятся... Они диктаторы и держат в ежовых рукавицах всю семью. У меня папа очень жесткий чел. И когда я спрашивала маму, почему она с ним, она вздыхала и ничего не отвечала. Теперь я знаю-боялась мести...

0

22

ПравдоЛюбка написал(а):

А бывает и страх. Есть мужики, которых боятся... Они диктаторы и держат в ежовых рукавицах всю семью. У меня папа очень жесткий чел. И когда я спрашивала маму, почему она с ним, она вздыхала и ничего не отвечала. Теперь я знаю-боялась мести...

в страхе я жить.точно не буду Любань, я по натуре ячеловек не только свободолюбивый, но еще и бунтарь, у меня вся моя сущность взбунтуется, не взирая на последствие, порой это может и неочень разумно, но в этом плане у меня ,даже инстинкт самосохранения не включается ... в первом браке я прожила всего несколько недель, мой благоверный ухитрился поднять на меня руку, подобного я простить никогда не смогу, для меня это вопрос самоуважения ...поэтому как он тогда не просил прощения, и как он ни извинялся, мы расстались и не было.такого дня,чтобы я об этом пожалела ... потому как , если брать этот аспект, я не верю,что люди меняются, поднял руку один раз, значит будет поднимать еще, а я боксерскую грушу из себя делать не позволю ...

+1

23

Okmuf написал(а):

в страхе я жить.точно не буду

У меня террпелка могучая...Только жить, в ожидании того, что прилетит... Это до какой-же степени мне нужно было -бы зависеть? Чего ждать и на что надеяться?... Мой дом-это МОЯ крепость, и яя не рассчитываю у себя  быть настороже.

+1

24

Okmuf написал(а):

потому как , если брать этот аспект, я не верю,что люди меняются, поднял руку один раз, значит будет поднимать еще,

я тоже придерживаюсь этого правила. И мужу сказала: " Не дай Бог, ты меня стукнешь! Изменишь! Или запьешь! Я жить не буду с таким."
Для меня это табу. И не люблю, когда орут матом. Я редко плачу. Напоказ вообще не плачу. В основном в ночи или одна. Но мат слышать больно, слезы сами наворачиваются.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ И УВАЖАЕТ, НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ ЭТОГО.

0

25

ТИГРА написал(а):

У меня террпелка могучая...Только жить, в ожидании того, что прилетит... Это до какой-же степени мне нужно было -бы зависеть? Чего ждать и на что надеяться?... Мой дом-это МОЯ крепость, и яя не рассчитываю у себя  быть настороже.

Терпеть я могу ситуации, которые я изменить не в состоянии..здесь да терпение добродетель ..но это не тот случай, ты правильно пишешь..мой дом-моя крепость, и охранять мой покой должен мой мужчина, а тут еще от него и защищаться приходися, это противоестественно, как тогда можно себя в других вещах этому человеку доверить, если ему главное доверить нельзя ...боятся мужа, жить в страхе...тоже не по мне ..

0

26

Okmuf написал(а):

Терпеть я могу ситуации, которые я изменить не в состоянии..здесь да терпение добродетель

Оль:ну, давай, называть всё своими именами) Буду писать конкретно, что бы я имела в виду: взять советские времена и после... Если живёшь в квартире с...(тем, кого приходится ТЕРПЕТЬ)...и есть перспектива того, что это , всё же, закончится... т.е.жилплощадь освободится, то... Можно и потерпеть. Глупо оставлять её, если через пару лет она может отойти говударству..Если пока нет возможности  содержать себя самостоятельно. Ну...Мало ли какие ещё ЕСЛИ могут заставить удержаться... Но и терпелка небезгранична. Я ушла в общагу, наплевав на то, что двушка может улететь чужому дяде. И от мамы уехала тоже. Были взвешаны все ЗА и против и  с двушкой-вывод-здоровье дороже, а с мамой-тут ждать нечего. ПРОСТО НЕЧЕГО! Вопрос нерешаем!...

0

27

ТИГРА написал(а):

. Но и терпелка небезгранична. Я ушла в общагу, наплевав на то, что двушка может улететь чужому дяде. И от мамы уехала тоже. Были взвешаны все ЗА и против и  с двушкой-вывод-здоровье дороже, а с мамой-тут ждать нечего. ПРОСТО НЕЧЕГО! Вопрос нерешаем!...

Да, Элюсь,ты права. Если бы мы сразу не сняли квартирку и не ушли с мужем в свободное плавание от родительских берегов, РАЗВОД был бы НЕИЗБЕЖЕН. Он не терпит моего папаню, а я его маманю... Как говорила моя бабушка: " Две КРЫСЫ в одной норе не живут!" [взломанный сайт]  http://savepic.net/440397.gif

0

28

ПравдоЛюбка написал(а):

Да, Элюсь,ты права. Если бы мы сразу не сняли квартирку и не ушли с мужем в свободное плавание от родительских берегов, РАЗВОД был бы НЕИЗБЕЖЕН. Он не терпит моего папаню, а я его маманю... Как говорила моя бабушка: " Две КРЫСЫ в одной норе не живут!"

Я, вообще, считаю, что молодые должны начинать сами, одни, с удалённым приглядом родителеей...Это самый аптимальный вариант.Это уже потом, когда родители постареют, станут в какой-то степени  нуждающимеся  в помощи, а дети уже стали совершенно автономны-вот тогда можно попробовать жить вместе, и тут уже условия у всех будут равные, да и ни кто ни от кого не будет зависеть.

0

29

ТИГРА написал(а):

Оль:ну, давай, называть всё своими именами) Буду писать конкретно, что бы я имела в виду: взять советские времена и после... Если живёшь в квартире с...(тем, кого приходится ТЕРПЕТЬ)...и есть перспектива того, что это , всё же, закончится... т.е.жилплощадь освободится, то... Можно и потерпеть. Глупо оставлять её, если через пару лет она может отойти говударству..Если пока нет возможности  содержать себя самостоятельно. Ну...Мало ли какие ещё ЕСЛИ могут заставить удержаться... Но и терпелка небезгранична. Я ушла в общагу, наплевав на то, что двушка может улететь чужому дяде. И от мамы уехала тоже. Были взвешаны все ЗА и против и  с двушкой-вывод-здоровье дороже, а с мамой-тут ждать нечего. ПРОСТО НЕЧЕГО! Вопрос нерешаем!.

Я писала тоже коммент исходя из собственного понимания безвыходных ситуаций ... по мне то что ты привела в пример, ситуация не со всем безвыходная,здесь есть выбор терпеть. ради так называемого блага в лице квартиры в будущем или не терпеть и возможно лишится этой квартиры ... но самого тупика нет ....ты свой выбор сделала ..а безвыходные ситуации это , в которых куда ни глянь -тупик ...нет вариантов... то над чем мы не властны или то, на что порой приходится идти ,ради близких людей, хотя касательно этого, тоже зависит, от нас, вернее от конкретного отношения к данному человеку... К примеру женщина ради себя терпеть не будет, а вот ради ребенка, готова на многое ....

0

30

Okmuf написал(а):

по мне то что ты привела в пример, ситуация не со всем безвыходная,

Okmuf написал(а):

..а безвыходные ситуации это , в которых куда ни глянь -тупик ...нет вариантов... то над чем мы не властны или то, на что порой приходится идти ,ради близких людей, хотя касательно этого, тоже зависит, от нас, вернее от конкретного отношения к данному человеку..

Совершенно правильно! Просто , я этот вариант не рассматривала. Да:порой, мы терпим что-то, потому, что от нашего решения зависит благо ещё кого-то третьего. Это за себя мы можем решать, пусть даже в ущерб себе, но мы знаем, что мы только СЕБЯ подставляем, выбирая то, что по нашему, лучше. А если от этого зависит и ещё чья-то судьба, жизнь и т.д.-тут уже совсем другое дело.
Только хочу сказать тут об одном моменте: да простят меня все родители и дети, но... я часто была свидетелем таких ситуаций:отец-форменная скотина. Мать терпит , типа, ради ребёнка. А потом ребёнок вырастает и говорит: А на кой мне-то это было надо? Ты говоришь:я сберегла отца для ребёнка! А мне нужно разве было каждый день смотреть на..(тут  возможны варианты)...Всё-таки, надо , в данном случаи, иметь  некоторые границы терпелки, как мне кажется. Я понимаю: бросить крышу над головой и уйти с ребёнком на руках в неизвестность, где может подстерегать опасность, я не призываю. Но, когда в родном доме, под этой самой крышей опасность подстерегает, то стоит всё взвесить.

0

31

Любовь и УВАЖЕНИЕ…

ЛЮБОВЬ!
Кто верит, что живет она годами?
Поэты залюбили это чувство
Веками…
Я же писала больше о печальной,
Не в состоянии уснуть ночами.

Теперь другое чувство-
Уважение
Во мне живет и, может,
Осуждение
От ВАС услышу:
-Разве так бывает?
Бывает,
Когда сердце остывает…

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-04-26 11:20:49)

+1

32

ПравдоЛюбка написал(а):

Теперь другое чувство-
Уважение
Во мне живет и, может,
Осуждение
От ВАС услышу:
-Разве так бывает?
Бывает,
Когда сердце остывает…

...Наверное, это спорный вопрос... Возможно, всё зависит от того, что каждый из нас вкладывает в эти слова...
Вот я думаю так: любовь-это не обязательно быть на пике иглы, не обязательно ежесекундно и взахлёб ... Со временем, она переходит в иное качество: вот как река...Она бежит  шумно перекатываясь по камням, поворачивая на крутых виражах...Но однажды она впадает в спокойное ровное русло... Оно может тянуться или долго, или не очень...Но река остаётся рекой...Той же самой... И на новом повороте она снова забурлит с прежней силой и название ей будет то, что и было... Но порой, эта река , теряя свою мощь, либо пересыхает, либо впадает в новую, и это уже НОВАЯ река, НОВОЕ название...
Так и с любовью: даже если чувства не вырываются наружу-она никуда не делась... ОНА ЕСТЬ... Разве старые люди лишины этого чувства?)...А ведь, не обязательно, что они  каждый день  друг другу говорят об этом, целуются-обнимаются... На иных посмотришь... Ну прям... война гражданская))) Смотришь и думаешь:как же они любят друг друга!!!)
Но если чувства и впрямь...остыли... То остаётся  в каждом случаи по -разному:да... Бывает и уважение... Сожаление...(чащ евсего о потраченном времени), обиды, ну и по нарастающей...
Ну...Это я своё ИМХО изложила, как могла...

0

33

ТИГРА написал(а):

Но порой, эта река , теряя свою мощь, либо пересыхает, либо впадает в новую, и это уже НОВАЯ река, НОВОЕ название...

Тонкое сравнение с рекой!!! Ты так чувствуешь...
А я прожив несколько лет написала:

Я не плачу, не жалею,
Я НЕ СПЛЮ...
Просто думаю о том,
КАК я живу.
Почему нет в нашем домике тепла?
Почему твоя ЛЮБОВЬ ко мне прошла?
Ночи напролет.
И ВНОВЬ БЕССОННИЦА!
И дела мои совсем не спорятся .
Ты прости меня, что вдруг обидела,
Что порой я люто ненавидела...
Сделать верный шаг?
Нам прежними не быть...
Ты мне друг, иль враг?
Сможем все забыть
?

В этом мире обид и зла
Я любовь свою не спасла...
И теперь вижу только ложь,
Жду когда ты меня поймешь...
А пока ты невольный РАБ,
И не думаешь обо мне!
А пока ты кричишь, ЧТО ПРАВ:
Служишь МАМЕ, а не ЖЕНЕ...

Понимаешь,
Если любишь,
То когда-нибудь УСЛЫШИШЬ...
Станешь лучше и захочешь,
Мне ЛЮБЛЮ кричать на крыше!
Понимаешь,
Если сердце в унисон с моим забьется,
Я прощу тебе обиды,
И ко мне любовь ВЕРНЕТСЯ!

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-04-26 23:12:30)

+1

34

А так я воспринимала МИР в 18 лет...

Гремят кастрюли…
Как жизнь мне надоела!!!
Пчелиный улей.
А я еще ЦЕЛА.
Как не хотела
Я оставаться целой…
Но так случилось-
Жизнь меня спасла.
СПАСЛА
Зачем людей спасают,
Когда в душе такая БОЛЬ?!
Зачем потом в уединении оставляют?
Идешь ОДИН знакомою тропой…
Сидишь во тьме,
Как будто ты в ПСИХУШКЕ
Зачем на свет я мамой рождена?!
И мне ответили сварливые старушки:
-И впрямь, ЗАЧЕМ?
Ведь ТЫ здесь НЕ НУЖНА

Я часто думаю: " ЗАЧЕМ Я ЖИВУ???" Иногда, не находя СМЫСЛА в ней. Я очень обидчивый человек... Сложная натура... Понимаю, что топлю себя. И не могу сама себе подать руку помощи....

+1

35

Мне всё это напомнило об одном моём блоге с моей кафешки) Я тебе его сейчас кину...)
Просто выпей со мной чашку крепкого черного кофе ..
http://s6.uploads.ru/li4IX.jpg
.
Тихо мудрствует осень… А разум идет по Голгофе… Неужели любовь?.. Впрочем, рано еще о любви… Я тебе предложу выпить чашечку черного кофе, Чашку крепкого черного чуда… одну на двоих…

см. далее...

[align=center]http://s7.uploads.ru/Gc3yB.jpg
.
Шелестит листопад, задавая простые вопросы…  Я не знаю ответа на многие… Но не беда. Я сегодня с тобой. Значит тайного счастья набросок Тонкой беличьей кисточкой впишется в наш календарь.
http://s7.uploads.ru/4DnV6.jpg
.
Эта странная дружба (Ах, мы нарекли Ее «дружбой»!..) Перештопана белым… Да только слепой не поймет, Что колдунья-любовь с упоением головы кружит,  Трансформируя деготь прошедшего в липовый мед…
http://s7.uploads.ru/BdhvV.jpg
.
Тихо мудрствует осень… А разум идет по Голгофе… Искра светлого чуда к сердцам подбирает ключи… Просто выпей со мной чашку крепкого черного кофе  И давай помолчим, чтоб не сглазить… Давай помолчим…  ©(Яна Маковеева)
http://s6.uploads.ru/hI1g4.jpg
.
http://s6.uploads.ru/8wBF3.gif
http://s7.uploads.ru/GrKk4.jpg
.
Чашка кофе... одна... другая...
.
Тишины предрассветной пытка.
.
Ночь о ней слишком много знает,
.
помнит небо ее ошибки...
.
.
.
Как жила в иллюзорном мире,
.
но теперь этот мир разрушен.
.
Гулким эхом в пустой квартире
.
каждый шаг прошивает душу.
.
.
.
Было время, случайным встречным
.
свое сердце открыть решалась.
.
А любовь ей казалась вечной...
.
Что ж, ошиблась... Какая жалость.
.
.
.
Той, что раньше, уже не будет...
.
Той, что не признавала маски.
.
Безразлично, что скажут люди,
.
если больше не веришь в сказки.

Не сердись на себя, выпей кофе,
Заварив свежемолотых зёрен,
Окунись в аромат философий,
Словно в соли из Мёртвого моря.
.
Их целебная сила известна
Со времён легендарного Ноя.
Пусть тебе в своём имени тесно -
Не причина сердечного сбоя.
.
Капни в чашку французского злата
Пятилетнего, можно и старше,
А твоя небольшая утрата
Пусть надышится пылью на марше.
.
Настроение в тесной кабинке
Поднимается мягко и плавно,
Ты пожертвуй для вкуса слезинку
И забудь, всё, что было недавно.
.
Чашка кофе дымится на блюдце
С коньяком и печальным подарком.
И глаза, наконец, улыбнутся!
Будет день обязательно ярким!
.
Геннадий Модестов
http://s7.uploads.ru/1IfM7.gif

http://s7.uploads.ru/eRgrJ.png
[/ali

gn]

+2

36

ТИГРА написал(а):

Чашка кофе дымится на блюдце
С коньяком и печальным подарком.
И глаза, наконец, улыбнутся!
Будет день обязательно ярким!

Спасибо, за КОФЕ и восхитительные стихи!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
я тронута! http://savepic.net/407628.gif

0

37

ПравдоЛюбка написал(а):

Спасибо, за КОФЕ и восхитительные стихи!!! 
я тронута!

Заходи в кафешку) Там всегда можно найти что-то приятное)
Но я тебе эт о выложила сейчас в ответ на то, что ты выше написала... Есть много сходного...

+1

38

http://sa.uploads.ru/t/igEQy.jpg
Говорят, что душа это сад, но если  наша душа сад, то мы его садовники...
И каждый из нас возделывает свой сад сам...Наши обиды превращают наши сады в каменистые пустыни, наше безверие делает почву бесплодной, тонкими трещинами недоверие к людям испещряет землю..и превращает наши сады в пейзажи со смытыми, нечеткими гранями и призрачными островками полунамеков......с альпийскими горками междометий и впадинами горьких упреков, морями, реками и океанами-купелями невыплаканных слез ....утесами утрат  и холмами поражений ...
их омывают волны досады, и капли сожаления об утраченном оседают на этих берегах ... маленькие островки мелочных обид, будничных тревог плавают в крошеве разочарования ....
Порой чьи-то слова пытаются пробиться сквозь это стену, но они разбиваются о скалы непонимания ....потому, что люди, так редко пытаются услышать кого-то. кроме самих себя, что становятся попросту глухими...и все это делает их бесконечно несчастными...

И все же каждый человек, сам решает, на какой почве взращивать свои сады, будет ли это каменистая пустыня, с маленькими островками-оазисами или сад напоминающий Эдем, все зависит от каждого из нас.
На почве наполненной верой, пышным цветом расцветают хрупкие бутоны надежды, наши робкие мечты, наши фантазии порой похожие на причудливые цветки орхидеи все это питается нашей верой.... в своем саду мы можем посадить сострадание рядом с прощением, милосердие, рядом с любовью ...желание понимать, рядом с желанием слышать ... а научится больше давать, чем брать ...и как бы пафосно это не звучало, счастливы всегда те, кто дают от чистого сердца и бескорыстно ...счастливы те, кто, дав сегодня не помнят, об этом завтра ..потому, что люди несущие свет, сами становятся светом.

отписано по мотивам канонов...

+2

39

ПравдоЛюбка

+4

40

Люба приветик)) http://s2.uploads.ru/Doysk.gif

+1

41

СПАСИБО, ОЛЕНЬКА, ТЕБЕ:
За то, что сад души взрастила.
За все слова, что чутко мне,
Ты щедро с добротой полила!
За эту повесть тайных слов-
Тепло, радушно описала…
За замки снов из облаков-
Я там как бабочка летала!
Впервые в музыке твоей,
Я как в реке душой купалась,
И позабыв тревоги дней,
Я, точно, счастья не боялась
По-новому сегодня я
Слова той песни написала:
Душа моя- весенний сад,
А от зимы она устала…
Разбиты старые стекла,
Сверкают новые окна!
Садовник добрый помог мне,
Волшебный клип Оли Okmuf!!!
http://bestgif.su/_ph/6/2/928693925.gif

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-04-28 14:29:58)

+3

42

Lusy написал(а):

Люба приветик))

http://mirgif.com/nadpisi/pust.gif

+1

43

Я к тибе пришла опять,
Буишь чаем угащать? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

44

Lusy написал(а):

Я к тибе пришла опять,
Буишь чаем угащать?

Чай тебе я заварила,
И сердечком угостила.
Заходи на огонек,
Испеку я пирожок http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

45

http://sb.uploads.ru/10sqj.gif
.
проснуться от запаха счастья,
раздвинуть послушные шторы,
найти непогоду прекрасной.
.
прихлёбывать кофе с печеньем
на маленькой заспанной кухне,
клубочком – в уютном халате.
.
умыться, прибраться, одеться –
и выйти чуть свет из квартиры,
мурлыча любимую песню.
.
не думать, что было и будет,
а жить – каждый день – как впервые
в волшебном Сегодня.
http://sa.uploads.ru/KqkEm.gif
http://sc.uploads.ru/dvx8P.gif

+1

46

ТИГРА
Я возьму любимую чашку,
Заварю прекрасного кофе,
Разверну  одну шоколадку-
Калорийно, но мне уже ПОФИГ!

Аромат щекочет сознание...
Я смотрю и вижу картину:
Розы, стол и ЕЕ очертание-
что закрыла лицо,
видно спину...

Может, это была я когда-то,
На рассвете пила чашку кофе?
Утро раннее было приятным,
А осталась картина и профиль...

+1

47

Okmuf написал(а):

.потому, что люди несущие свет, сами становятся светом.

ПУСТО…
Как в колодце эхо раздается.
Темнота бездонна,
А душе неймется:
-Где же мое солнце,
Что во тьме смеется?
Лучик прячет сонно.
В тучах остается…
Я хочу быть новой,
Как заря осообой,
Сладкою малиной
Солнышком согретой…
Быть хочу счастливой,
А еще любимой,
Лучшею картиной
В галерее СВЕТА!

Отредактировано ПравдоЛюбка (2018-07-10 16:50:09)

+2

48

ПравдоЛюбка написал(а):

Любовь и УВАЖЕНИЕ…
ЛЮБОВЬ!
Кто верит, что живет она годами?
Поэты залюбили это чувство
Веками…
Я же писала больше о печальной,
Не в состоянии уснуть ночами.
Теперь другое чувство-
Уважение
Во мне живет и, может,
Осуждение
От ВАС услышу:
-Разве так бывает?
Бывает,
Когда сердце остывает…

тронуло...вообще всё тронуло...хорошо тут на веточке...мне кажется я становлюсь фанатом вашего творчества)))Отогреться та как хорошо тут...............

+1

49

ПравдоЛюбка написал(а):

И смотрю я на небо ввысь,
Вижу синюю глубину.
-Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!
Слышишь, ЖИЗНЬ?!
Не хочу я в «ДРУГУЮ» страну…

Люб....ну просто спасибо за такие строки...слов нет..............

+1

50

ПравдоЛюбка написал(а):

-Вернись!
Мое веселое детство!
Ты крикнешь куда-то ввысь.
В альбоме картинок наследство.
А ты повторяешь:
-ВЕРНИСЬ!!!

+1

51

Все живое тут.....Порой в жизни так этого не хватает нам....Спасибо Любе...Оле...Эльвире.................

+1

52

ПутИшественник написал(а):

Все живое тут.....Порой в жизни так этого не хватает нам....Спасибо Любе...Оле...Эльвире.................

И тебе спасибо за песенку. Тронула! Я люблю французскую речь, звучит маняще. Мечтаю побывать в Париже... А девушка с горячим сердцем покорила...
http://savepic.net/407628.gif

0

53

ПравдоЛюбка написал(а):

Я возьму любимую чашку,
Заварю прекрасного кофе,
Разверну  одну шоколадку-
Калорийно, но мне уже ПОФИГ!
Аромат щекочет сознание...
Я смотрю и вижу картину:
Розы, стол и ЕЕ очертание-
что закрыла лицо,
видно спину...
Может, это была я когда-то,
На рассвете пила чашку кофе?
Утро раннее было приятным,
А осталась картина и профиль...

Любушка) Спасибо большое за прекрасные стихи) Было бы очень здорово их в моей кафешке поместить) Я была бы очень рада...)
http://sb.uploads.ru/fS75y.jpg

+1

54

ТИГРА написал(а):

Было бы очень здорово их в моей кафешке поместить) Я была бы очень рада...)

я, конечно, не против! Бери, Я же тебе их писала под картину, что ты подарила в 45 цитате...оно с ней слилось...

0

55

ПравдоЛюбка написал(а):

я, конечно, не против! Бери, Я же тебе их писала под картину, что ты подарила в 45 цитате...оно с ней слилось..

Я тебе в зале подробненько описала, как это делается) Вот приходи ко мне в гости и приноси))) Ты за такое короткое вреся столько более трудных нюансов освоила, что копирование текстта для тебя, думаю, будет делом плёвым) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
http://sa.uploads.ru/u2wGn.jpg

+1

56

http://sc.uploads.ru/8AijK.jpg
.
Скажи...что рисует твоя душа ,
Когда ты сидишь в одиночестве...?
Что пишет она , на холсте в этот миг ,
Какие рисует пророчества...?
В такие минуты себе не солжёшь...
Полное откровение....
Плачет и стонет твоя душа...
Память просит забвения....
Но ты постарайся услышать звон ,
Колокол и волнение...
Ты сохрани...сбереги...и согрей ,
Словно лучи весенние ,
Всё что давало тебе тепло ,
Радость и свет...стремление...
Слышишь ??? Рисуй...рисуй...рисуй....
Счастье своё и спасение...
.
Лана Альтер
http://sc.uploads.ru/lJG9o.png

+1

57

ПравдоЛюбка написал(а):

И тебе спасибо за песенку. Тронула! Я люблю французскую речь, звучит маняще. Мечтаю побывать в Париже... А девушка с горячим сердцем покорила...

В Париже,говорят,погода серо....Но,наверняка,все равно красиво...)Французская речь то же нравится...Клип нарезали из фильма "Амели"...тебе понравится)Он такой же,как и ролик "девушка с горячим сердцем")

0

58

http://sc.uploads.ru/DKQ72.png
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…
.
А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…
.
Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…
.
Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»
.
Ирина Самарина-Лабиринт, 2013

+1

59

Чудесный ролик о доброте и богатстве,

которое не исчисляется в деньгах

+1

60

ТИГРА написал(а):

Скажи...что рисует твоя душа ,
Когда ты сидишь в одиночестве...?

А что для вас ОДИНОЧЕСТВО???
В юности я часто бежала от людей, толпы, непонимания...
и как-то, однажды, в голове родились эти строки:

У меня болит голова,
Потому что я очень устала.
Да, во многом я неправа!
Только раньше я так не считала...
Долго думала лишь о том,
Что Земля-это круглый комочек.
И на этом комочке земном
У меня будет свой уголочек.
А сегодня я брошенный круг
вновь и вновь от себя отгоняю...
ГДЕ ОН??? тот НАСТОЯЩИЙ друг!
Его НЕТ...в этом всех обвиняю!
Нет, потому что во мне
Увидели сильную ЛИЧНОСТЬ...
Я вечно живу на Луне.
ОДНА.
Вот и отлично!!!

Отредактировано ПравдоЛюбка (2018-08-06 20:04:47)

0

61

ТИГРА написал(а):

Чудесный ролик о доброте и богатстве,

мне тоже понравился. смотрела на одном дыхании, спасибо!
Кто-то считает богатство, есть счастье. А я считаю, что главное богатство-любовь и доброта. Как правило именно небогатые люди знают об этом...а богачи ценят мелочи и золотые ниточки.
Мелочи...
И как не странно, но ты мелочен.
Ты обращаешь внимание  на ниточки,
Но ведь они так УБЫТОЧНЫ!
Модные
И дорогие фантазии,
но в них лишь однообразие...
Не будет модной любовь,
Она такая древняя,
Как то стихотворение,
Его, конечно, нищий написал...

так заведено, что  встречают по одежке. Красивые вещи пудрят сознание людям. И когда нет денег, ты себя чувствуешь голым...

Ты далеко?
А может, близко?
Ты можешь чувствовать как я?
Летать хотела, только крылья низко-
Цеплялась я во сне за провода.
Дорога дальняя,
а я хотела верить!
Что дни пройдут, увижу я тебя.
Так почему, когда открыла двери,
В глаза мне посмотрела пустота?
Мой мозг искал какую-то надежду.
Ревела и рвалась моя душа!
Хочу купить красивую одежду,

Но только нет в кармане ни гроша...

-так бывает, когда два человека из разных слоев общества. Трудно объяснить обеспеченному человеку, почему ты ходишь в одном и том же. Стыдно и обидно одновременно...

Растениям ЛЕГЧЕ!
Они не люди,
Сердца нет,
Душа не болит!
Никто тебя средь травинок не судит
И горьких слов не говорит...
Не слышишь,
Не видишь,
Стоишь и так просто
тебе быть цветочком,
А я-ЧЕЛОВЕК!
Не надо стараться
быть выше ростом,
Ведь это так глупо
и вызовет смех.
Не дал Бог, не надо!
Зачем издеваться
над собственным телом
и даже душой?
Вытягивать шею, КАРМАНЫ,
Пространства,
Но трудно порою собой
оставаться,
Когда этот МИР
РАВНОДУШНЫЙ такой...

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-05-02 14:44:53)

0

62

ТИГРА написал(а):

То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…

Прекрасные стихи! Ах, если бы знать, где этот кувшин счастья...
когда любишь, мир кажется прекрасным...

Солнце раскрыло свои объятия,
Лучики ласкают, мне тепло!
И каждый миг сладок и приятен-
Счастье со мной, оно пришло!

Как хорошо, когда мы вместе,
Сердце кружится на карусели,
Сказочный мир стал еще прелестней
В ритме безумных головокружений!


Как хорошо, когда ты рядом,
Прикосновения рук волнуют.
И ничего, поверь, не надо.
Губы твои меня целуют!!!

Нет НИЧЕГО чудеснее ЛЮБВИhttp://bestgif.su/_ph/40/2/390698174.gif

Как чудесно рядом быть с тобой!
Доверять, заботиться, любить,
По судьбе идти одной тропой,
ВСЕ на свете пополам делить!
Видеть твою нежную улыбку,
Понимать, что взгляд твой говорит.
Твердо знать, что в этом мире зыбком
ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
И нас она хранит!

Любовь во всех проявлениях хороша: к маме, к ребенку, к супругу, к миру, к жизни... в ней и есть СМЫСЛ ЖИЗНИ!!!

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-05-17 12:11:23)

0

63

ПутИшественник написал(а):

Клип нарезали из фильма "Амели"...тебе понравится)Он такой же,как и ролик "девушка с горячим сердцем")

Спасибо, обязательно посмотрю.

0

64

Сегодня  ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!
Я благодарна тем, кто нам ее принес!
-СПАСИБО!
говорю я нашим дедам,
За МИР, который вам спасать пришлось...

Когда смотрю на праздничный салют,
В душе моей благое восхищение!
Смотрю на небо, тихо говорю:
-СПАСИБО, ВАМ за Родины СПАСЕНИЕ!!!

ВЫ-АНГЕЛЫ! Иначе и не быть!
Отдали жизнь в боях под Сталинградом,
Москва за Вами? нет! за вами ЖИЗНЬ!!!
ВЫ ЛУЧШИЕ!
салют для ВАС, солдаты...
http://bestgif.su/_ph/37/2/35935756.gif

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-05-09 10:56:39)

0

65

http://sb.uploads.ru/mrSTe.jpg
Давайте с утра улыбаться и ждать перемен,
И верить, что радужный мир улыбнётся взамен.
Давайте забудем про боль и обиды сейчас,
Чтоб прошлое в будущем больше не мучило нас…
.
Давайте забудем усталость, ошибки и страх…
Поверим, что счастье и радость лишь в наших руках…
И смело пойдём, без оглядки, за счастьем вперёд.
Ушли неудачи… Теперь бесконечно везёт…
.
Давайте поверим, что наша семья – идеал,
Что Бог нам не зря половинку с небес указал…
Улыбки детишек – тому подтвержденье для нас…
Давайте поверим не завтра, а здесь и сейчас…
.
Давайте научимся каждое утро ценить,
За то, что мы можем надеяться, верить, и жить,
За то, что целует спросонок ребёнок, любя…
За то, что живём для других, не жалея себя…
.
Давайте с утра улыбаться и верить в людей…
И не сомневаться в успешности новых идей…
Давайте лепить нашу жизнь из любви и добра…
Поверьте в себя, ведь со счастьем столкнуться ПОРА!!!
.
.
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

Приветик, Любаш))
Ты где там пропала?))
Хорош грустить)

+1

66

ТИГРА написал(а):

Давайте научимся каждое утро ценить,
За то, что мы можем надеяться, верить, и жить,
За то, что целует спросонок ребёнок, любя…
За то, что живём для других, не жалея себя…

Спасибо!!! трогательные слова http://savepic.net/407628.gif
я лет семь назад написала мужу похожие строки...
Давай, не будем больше ссориться,
Давай, не будем больше обижать друг друга
словами и жестокими поступками...
Ведь в мирном Мире дело лучше спорится,
А этот случай будет нам наукой
решать проблемы только лишь улыбками!
http://bestgif.su/_ph/31/2/798250666.gif
этот кофе тебе дорогая!
ты оценишь, я это знаю...

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-05-11 13:36:50)

0

67

ПравдоЛюбка написал(а):

я лет семь назад написала мужу похожие строки...

Хорошие стихи...Главное-правельные!...

ПравдоЛюбка написал(а):

этот кофе тебе дорогая!
ты оценишь, я это знаю...

Спасибо, Любаш) Кофе-просто чудо) Картинку я сокрала)))http://sc.uploads.ru/5TfP7.gif

+1

68

http://sb.uploads.ru/vHxTM.jpg
http://sa.uploads.ru/SQkRY.png
С утра проснувшись – улыбнитесь
И начинайте просто жить,
Не ждите радостных событий,
Их может вовсе и не быть.
.
Но вас радушно душ обнимет,
Вам чайник песенку споет,
Вас дверь пропустит, лифт поднимет,
Вам ветер волосы взобьёт.
.
Мелькнет, возможно, чей-то профиль,
Античный, вытянутый в нить,
Хрустящий жареный картофель
Вы можете в ларьке купить.
.
Возможно ляжет первопуток,
Вы станете по пустякам
Весь день из автоматных будок
Звонить друзьям и облакам.
.
И очень-очень может статься,
Что бестолковый этот день,
Весь – будничная дребедень,
Вам будет вечно вспоминаться.
( Н. Григорьева )
http://sa.uploads.ru/SQkRY.png

+1

69

Спасибо, Элюша!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Прекрасные, мудрые строчки!
И девочка милая очень!
Она словно летний цветочек
Нас в детство вернуть снова хочет...

Песенка игривая-
Родничок журчит.
ДЕВОЧКА СЧАСТЛИВАЯ
весело бежит...
Все цветочки на лугу ей подарят цвет!
НИЧЕГО красивее детства в мире нет!!!

я люблю ЛЕТО!!!
у нас есть местечко, где мы отдыхаем каждое лето всей семьей, КАБАРДИНКА.
Обитель лета-КАБАРДИНКА!
Тоскую я по ней зимой.
Во снах бываю, а слезинка
напомнит мне морскую соль,
как любовалась морем на закате,
огнями вдаль плывущих кораблей.
Я раньше там работала в отряде,
водила  к морю за руку детей...
Окунаюсь в годы молодые
и счастливой снова становлюсь.
Дочка восхищается:
-Дельфины!
Я как в детстве весело смеюсь...
http://bestgif.su/_ph/21/2/142581011.gif

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-05-17 12:08:29)

+1

70

ПравдоЛюбка

+1

71

Любаш) Я тебе сюда принесла концерт Ваенги. Тут он более полный)

+1

72

Понимаешь........
- сказал мне знакомый волшебник,
прикурив сигарету от лунного света:
.
- Жизнь нельзя запихнуть даже в толстый учебник,
Ведь на каждый вопрос не напишешь ответа.
Да еще эта грань между "Просто" и "Сложно",
Почему-то практически неуловима.
Из всего, что нам хочется, хоть и возможно,
Но обычно сбывается лишь половина...
http://sc.uploads.ru/t/jApMS.jpg

+1

73

Приветик, Любаш)))
http://sa.uploads.ru/t/jBenH.jpg

0

74

Приветик, Любаш)))
Кинестетический восторг

И пусть  тебя окружает восторг)
ПОКАЖЕМ ВСЕМ ЯЗЫК...))))))))
.
Одну женщину решил бросить муж - некрасивая, дескать. Тогда она ему сказала: " Давай так. Будешь идти за мной по городу, и если хоть один мужик не обернётся мне вслед, можешь бросать ! ". Муж подумал и согласился. Он был несказанно удивлён, когда увидел, что ВСЕ ( !!! ) встречные мужчины оборачивались вслед его неказистой жене. Даже машины притормаживали !
http://sa.uploads.ru/t/CuUNw.gif
В итоге семья сохранилась, супруги вырастили двоих замечательных детей, всё было хорошо. На 40-летие свадьбы жена призналась: " Дорогой, я тогда всем мужикам язык показывала..."
.
Из интернета

+1

75

Тук-тук)) А это йа!!!) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yahoo.gif
http://sa.uploads.ru/t/ErzD8.jpg
Если вдруг тебе немножко грустно,
.
Ты нажми на клавишу скорей.
.
И увидишь ты улыбку друга
.
И на сердце станет веселей.
.
Ну, а если он ещё "моргает"
.
Значит, в гости он к тебе пришёл...
.
Ты представь, с тобой он начинает
.
Самый задушевный разговор.
.
И не важно, что живёт он где-то
.
В самом дальнем краешке Земли
.
Берегите каждое мгновенье,
.
Каждый миг общенья наяву...

+1

76

http://sb.uploads.ru/epLOK.jpg
Приветик тебе, Любань))) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

77

ТИГРА написал(а):

И не важно, что живёт он где-то
.
В самом дальнем краешке Земли
.
Берегите каждое мгновенье,
.
Каждый миг общенья наяву...

Ты на другом краешке,а я на этом...
но все слова твои теплом согреты...
Я каждое ценю мгновение,
могу позволить откровение.
такое ценно для меня общение,
когда нет выгоды и тени сожаления...

http://bestgif.su/_ph/38/2/20312569.gif
А этот КРЕПКИЙ кофе и теплая сдоба
для очень душевной и милой особы!!!

0

78

ТИГРА написал(а):

Приветик тебе, Любань)))

Привет, Элюня!!! http://savepic.net/409676.gif Слушаю альбом Ваенги http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yahoo.gif
так кстати сегодня! А фото Парижа-просто вау! http://s5.uploads.ru/t/IfXKm.gif
у моей систер сегодня день варения!
Я  в 8 классе ей подарила песенку, наивная, юношеская и где-то очень по- детски простая.
Старшие всегда за все в ответе
и для младших стать должны опорой,
только я не знаю, что на свете
может разлучить меня с сестрою.
и как часто мы не обижались,
и не говорили по часам,
все равно ПОДРУГАМИ  остались-
даже время не помеха нам!

ПРИПЕВ:
ты только знай, что я
не в обиде на тебя
моя младшая сестра,
МОЯ МЛАДШАЯ СЕСТРА!
и пусть летят года!
знай! что РЯДОМ буду я,
моя младшая сестра,
МОЯ МЛАДШАЯ СЕСТРА!

А у тебя ,Элюша, есть сестра или брат?

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-05-31 12:13:30)

0

79

А это я написала ей в ее 18...

Наверное, судьба на нас в обиде?
Нам не везет с тобою.как всегда!
Нас ЛЮБЯТ те, кого мы ненавидим.
И НЕНАВИДЯТ те кого мы любим...
Вот беда!!!
Так редко это с сердцем происходит,
Ты думаешь:"Пришла моя ВЕСНА!"
Но только почему она уходит?
И почему осталась ты одна?
Теперь я даже очень сожалею,
Что нет на свете той большой любви!
Но только врать, УВЫ, я не умею,
Поэтому, сестра, его не жди...
Твое сердечко малость поболеет
и рана в этом сердце заживет.
Родной сестры, поверь, любовь сильнее-
Она за три недели не уйдет!

P.S.
Ты не подумай, это не усмешка,
Пусть очень часто надо мной смеешься ты...
Да," дева старая" была по жизни пешкой,
А оказалось, обе пешки мы!
Как говорил один из мудрецов,
Что ИСТИНА порой от нас далека...
поэтому так много ЧЕСТНЫХ слов
тебе я посвящаю, но с намеком...

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-05-31 11:48:27)

0

80

ТИГРА написал(а):

Любаш) Я тебе сюда принесла концерт Ваенги.

военные песни она пела в основном голосом Шульженко, заметила?
а во второй части концерта мне понравилась русская-народная "Черемуха"
я когда-то знала песни "Золотого кольца" наизусть. Удивишься, но с 12-15лет я обожала песни этого ансамбля...часто пела наедине с собой или для бабушки моей любимой. Услышала эту песню и слезы сами поплыли...
ностальгия...
http://bestgif.su/_ph/42/2/964017795.gif
только последнюю строку я бы изменила так:
НАУЧИВШУЮ ВЕРИТЬ В ЛЮБОВЬ!
Любовь бабушки и внучки-особая http://savepic.net/407628.gif ...

Отредактировано ПравдоЛюбка (2014-05-31 12:16:12)

0