Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровое питание

Сообщений 161 страница 165 из 165

161

Тыквенный суп - пюре
http://cs621626.vk.me/v621626911/430e4/nTFu1180F5E.jpg

Рецепт приготовления

Ингредиенты:
800 г тыквы
300 г моркови
200 г лука
3 зубчика чеснока
3-5 см корня имбиря
200 мл сливок (лучше с меньшей жирностью)

Тыкву, лук, морковь и чеснок нарезать произвольными кусочками и потушить 10-15 минут на сковороде с антипригарным покрытием. Или можно использовать обычную сковороду, но тогда придеться подлить водички)

Имбирь очистить и нарезать тонкими пластинками. Если вы не любите острое - имбиря лучше взять поменьше

Тушеные овощи переложить в кастрюлю и залить 1 л кипятка. Выложить имбирь. Варить, пока овощи не станут мягкими.

Пюрировать суп с помощью погружного блендера.

Добавить сливки, перемешать.

Тыквенный суп-пюре с имбирем готов! Подсаливаем суп непосредственно в тарелке.
Приятного аппетита!

0

162

Нут с натуральным йогуртом, луком и мятой

Нут, или как его еще называют, турецкий горох, экзотический, но уже очень популярный у нас продукт. Во всех вегетарианских кафе вы обязательно встретите блюда из нута. Это отличный источник растительного белка. В 100 гр нута содержится 20 гр протеина, практически столько же, сколько в мясе.

По питательности нут близок к орехам, поэтому есть его лучше небольшими порциями, иначе вы сильно повысите калорийность вашего дневного меню. Сегодня мы приготовим закуску из нута с луком, мятой и натуральным йогуртом.

Пошаговый рецепт нута с луком

Ингредиенты:
- нут – 100г;

- натуральный йогурт без добавок – 100г;

- мята – 2-3 листика;

- специи (перец, соль, кардамон, молотый мускатный орех и т.д.) – на свой вкус;

- лук желтый репчатый – 30г;

- подсолнечное или оливковое масло – 0.5 ст. ложки.

Как приготовить нут с луком и йогуртом?
Если хотите готовить блюда с нутом, тогда надо заранее позаботиться о нем – замочить его в холодной воде на 6-12 часов. Нут увеличится в размере, у бобов появятся “носики”.

После этой процедуры горох довольно быстро варится, но важно помнить, что варить его для салатов и других блюд, где требуются целенькие горошины, нужно не более 35 минут, иначе он превратится в пюре/ Пропорция воды и нута должна составлять 2:1. Лишнюю воду сливаем, горох откидываем на дуршлаг.
Пока варится вкусный нут, очищаем репчатый лук, нарезаем его очень тонкими полукольцами, отправляем на сковородку. Поджариваем до прозрачности в очень небольшом количестве оливкового или подсолнечного масла.

Натуральный йогурт без каких-либо добавок – очень хорошая заправка для этого блюда, правда, можно вкус йогурта сделать выразительнее и интереснее. Для этого добавляем немного соли и молотого перца, другие специи (мускатный орех, кардамон и др.), а также мяту, которую надо очень мелко нарезать. Перемешиваем, заправка готова.

Берем немного готового нута-гороха (примерно 50-70г на 1 порцию), смешиваем его с луком, а затем добавляем йогурт. Перемешиваем все эти ингредиенты и блюдо готово.
Подавайте нут с луком и йогуртом в небольших салатниках. Можно подать такую закуску с пресными лепешками.

http://cs622824.vk.me/v622824769/38606/yoaY-Az8UYc.jpg

0

163

Картофель Фри без масла в духовке

Диетический вариант картошки фри, максимально облегченный, насколько это возможно. По виду и по вкусу ничем не отличается от любимого всеми жареного картофеля, но сильно выигрывает по калорийности. Готовится в духовке, совсем без масла.

Лучше выбрать для этого блюда молодой картофель. Он содержит меньше крахмала, и его калорийность по сравнению со старой картошкой немного меньше.

Для приготовления картошки фри в духовке нам будут необходимы такие ингредиенты:

- картофель – 5-7 штук;
- яйцо;
- щепотка соли;
- чайная ложка тмина;
- паприка;
- чесночный порошок.

Включаем духовку разогреваться.
Картошку необходимо очистить от кожуры и помыть. Режем картофель традиционным для картошки фри способом в виде соломки. Не следует делать так называемую соломку слишком тонкой или слишком толстой. Оптимальная толщина – 1-1,5 см.

Яйцо вбиваем в тарелку и при помощи вилки хорошенько взбалтываем. Нужно, чтобы белок и желток полностью соединились. Затем добавляем в яйцо соль, тмин, паприку и чесночный порошок. При желании эти специи можно заменить на любые другие, ориентируйтесь на свои предпочтения. Но поскольку основой для смеси выступает яйцо и соль, то эти два компонента всегда остаются неизменными.
Заливаем картошку яичной смесью и все перемешиваем руками. Дальше для удобства застилаем противень фольгой. Выкладываем картофель в один слой, распределяем по всей поверхности противня. Отправляем запекаться в духовку.
Печем картошку при температуре 180-200 градусов до полной готовности. Это займет от 20 до 35 минут. Готовая картошка приобретет насыщенный желто-коричневый цвет и хрустящую корочку. Подаем картошку горячей.

Не смотря на то, что картошка готовится без жира, без масла, она остается крахмалистым, достаточно калорийным овощем. Поэтому блюдо подходит больше тем, кто поддерживает вес, а не тем, кто снижает.

http://cs622824.vk.me/v622824222/3af13/Ioy5qtI89_A.jpg

0

164

Адыгейская соль
Адыгейская соль – любимый продукт кавказских долгожителей. Благодаря добавлению специй, раскрывающих вкусовые качества продуктов, на блюдо нужно процентов на 20% меньше соли, чем обычно.
Сделать адыгейскую соль очень просто. Причем занимает этот процесс буквально 10-15 минут.

Вам понадобятся: 500 грамм каменной соли мелкого помола, крупная головка чеснока, пучок кинзы, пригоршня черного перца горошком, щепотка перца чили.

Каменную соль можно заменить выварочной или морской, вместо кинзы взять по нескольку веточек укропа и петрушки. А вместо перца горошком взять молотый черный перец.

Как готовить: зелень промыть, оборвать ножки и обсушить. Головку чеснока разделить на дольки, почистить и измельчить в блендере. Всыпать чеснок в соль и активно перемешать. Соль должна стать влажной – в этом главный секрет!

Измельчить зелень в блендере и добавить в соль. Затем смолоть перец на меленке или добавить молотый. Добавить молотый перец чили. Все активно перемешать и оставить в открытой посуде на несколько дней, периодически промешивая для равномерного высыхания.

Адыгейскую соль можно употреблять сразу же. Но самой вкусной она становится после высыхания, когда аромат чеснока и зелени впитаются в соль. Кстати, знаменитого чесночного «выхлопа» после адыгейской соли нет!https://cache.mail.yandex.net/mail/ed99a483426d83f204a5f8cd9843e24f/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/124/250/124250648_Al31TMjcRWE.jpg

0

165

Невыдуманная история девушки, похудевшей на 54 килограмма
http://s2.uploads.ru/t/5e9W2.jpg

Добрый день! Меня зовут Татьяна Рыбакова. Мне 23 года. Живу в Санкт-Петербурге. Хочу поделиться своей историей успешного похудения и очень надеюсь, что помогу многим людям избавиться от лишнего веса! На данный момент мой вес колеблется в районе 58-59 кг, но, к сожалению, в 14 лет я не могла похвастаться своим весом, на тот момент мой вес составлял целых 112 кг!
http://s2.uploads.ru/t/fD1PU.png
Какое то время я сидела на кефире и яблоках, на кремлевской диете, на хваленой диете Дюкана, потом ела одни овощи на протяжении недели, пыталась исключить углеводы вообще, но эффект от подобных диет был совсем недолгим.Как только я начинала питаться как обычно - килограммы возвращались и приносили с собой еще больше, чем было до. Подобные диеты были довольно трудными, я иногда срывалась, что в итоге сводило результат к минимуму. Помимо этого, я заметила, что у меня начали слоиться ногти, появились секущие концы волос, усталый вид лица, а также мешки под глазами. Очень часто болела голова, и я уставала даже если ничего толком не делала, у меня не было сил на занятия спортом, да и с весом под 100 кгособо не побегаешь
И вот, когда после всех этих неудач я уже совсем пала духом, к нам в гости пришла одна дочка подруги моей мамы. Мы ее даже не сразу узнали, настолько она изменилась. Это была уже не толстушка, как раньше, а стройная симпатичная девушка. Я не могла поверить своим глазам, ведь она раньше была весом с меня! Оказалось, что она так сильно похудела на Жидком Каштане!
Жидкий Каштан - это новинка в области похудения, а точнее быстрого жиросжигания, везут такое средство из Южной Америки. Принимать его нужно по полчайной ложки в день, и все. Можно смешивать с любыми соками, йогуртами, кашами.

После этого я начала искать информацию о Жидком Каштане и нашла научную статью, в которой все подробно объясяется. Сомнений не оставалось.

Вот никогда не думала, что процесс похудения может быть таким простым и вкусным!

Состав жидкого каштана уникален! В него входит экстракт гуараны, мощного природного антиоксиданта и жиросжигателя. За счет ускорения обменных веществ и очищения, процесс похудения идет очень интенсивно, что мне нужно было, по сути.

Купить Жидкий Каштан можно лишь по интернету, в свободной продаже этого продукта еще нет. Но те, кто в теме похудения, о нем знают уже достаточно давно.

В общем, я зашла на сайт и заказала одна баночку жидкого каштана. Очень удобно что нет всяких предоплат, это облегчает жизнь (улыбается).

Таня, какие были твои первые результаты?

Всего через 2 недели я была шокирована результатом - минус 8.3 кг! Я долго не могла поверить в то, что происходило с моим организмом, но килограммы продолжали уходить, объемы таяли, а моя фигура менялась на глазах! При этом я просто добавляла жидкий каштан в сок, чай, или по утрам в любимые йогурты и каши. И все! Только ленивый не похудеет! Для себя я решила пить каштан по утрам, т.к. известно, что утром метаболизм человека работает лучше!

Потрясающе! В целом, за какое время ты похудела?

Одной такой баночки мне хватило на 3 месяца, и в итоге я скинула 54 кг лишнего веса, который действительно был лишним для меня (улыбается). После такого результата я была просто в восторге, я обрела ту стройность, о которой даже не мечтала! И я даже не чувствовала, что сижу на какой-то диете или делаю что-то для похудения. Вот моя свежая фотография, как я вам? :)
http://s6.uploads.ru/t/Z8DmE.jpg
Теперь я советую худеть только на жидком каштане, т.к. он действительно работает, это раз, а два - это самое легкое и вкусное похудение (улыбается). В общем, я полностью довольна своими результатами, верю, что и у Вас все получится! Жидкий каштан действительно сжигают весь жир, лишние килограммы и объемы просто тают.

Потрясающе! Татьяна, есть ли растяжки после такого интенсивного похудения?

— Нет, похудение на каштане не оставляет растяжек! Даже если останутся незначительные, то при загорелом теле они не заметны!

Что с кожей? как она так стянулась?

— Кожа стягивается идеально! У меня, как и у моих знакомых, никаких проблем не было.

Что с питанием? На какую диету сесть?

— Я против диет – они не нужны, надо каждый день пить по половине чайной ложки жидкого каштана, и питаться как привыкли, немного сократив порции.

Правда ли надо перестать есть после 6 вечера?

— Это миф! Можно есть, так как привыкли или как получается! Конечно же, в целом, для здоровья надо кушать часто и по чуть-чуть!

Таня, весь зал уже в нетерпении узнать, где все-таки достать жидкий кашан?

— Настоящий амазонский жидкий каштан можно заказать только на сайте ОФИЦИАЛЬНОГО поставщика. Ссылка на их сайт тут

Спасибо, Татьяна. Надеюсь, все успели записать? Что же, было очень интересно услышать твой рассказ! Может, желаешь что-то сказать телезрителям?

Вам спасибо! Скажу лишь то, что не откладывайте своё похудение, ибо вы сами не заметите, как через год прибавите еще десяток килограмм, и будет уже поздно что-то предпринимать
ССЫЛКИ ПРИВЕДЕННЫЕ В СТАТЬЕ     http://amazkashtan.org/?v=10&trf_dt … 188e17e109

ВЗЯТО   http://blogi.me/pg-rubakova-kashtan/?pr … 9&prm=

0