Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быстро и вкусно

Сообщений 81 страница 160 из 231

81

Tatiana написал(а):

Посмотрю, посмотрю, чёт дорого кажеца и ухожу)

Tatiana написал(а):

Вкусно наверно, но так не хочеца заморачиваца))

Танюш ,если надо ,измерю ложками  или объем укажу (когда буду печь ).На самом деле мороки оч. мало ,не пирожки с начинкой .Вкус между конфетой "трюфель " ,пирожным "картошка" и  легкой выпечкой..необычный

0

82

ШОК&ЛАД написал(а):

.Вкус между конфетой "трюфель " ,пирожным "картошка"

Я даже  вкус ощутила трюфельный.. мм)) но нет Лина спасибо, не заморачивайся по поводу измерения в ложках.. не буду я делать.

0

83

Tatiana написал(а):

Я даже  вкус ощутила трюфельный.. мм)) но нет Лина спасибо, не заморачивайся по поводу измерения в ложках.. не буду я делать.

нетрудно подписАть объем..когда взвешиваю ,все-равно ложкой сахар накладываю в мерный стакан ..так что подпишу
может ,чуть позже решишь испечь ..

0

84

мнеб кто сказал рицептик утки..ток не с сайтов..а то что сами делали,
а то я кроме как риса с черносливом в неё папихать..ни чё незнаю

0

85

Ёлка написал(а):

мнеб кто сказал рицептик утки..ток не с сайтов..а то что сами делали,а то я кроме как риса с черносливом в неё папихать..ни чё незнаю

Анют, а я ни разу утку не готовила. Мне кажеца она долго готовица, иногда хочеца попробовать.. Может здесь напишет кто- нибудь, тогда и я сподоблюсь)

0

86

T@ty написал(а):

Анют, а я ни разу утку не готовила.

Ёлка написал(а):

мнеб кто сказал рицептик утки..ток не с сайтов..а то что сами делали,

Сын не так давно попросил приготовить индиутку )Одноклассник восторгался вкусом приготовленного блюда .Пошли на рынок ,купили у частников птичку ,сделала ......увы ,никто в восторг не пришел .Во-первых ,шкурка толстая ,во-вторых ,мяса не так уж много (у домашней птицы)..мясо темное .Вкус -чем-то гуся напоминает .После того ,как попробовала индиутку ...выберу для духовки курицу

Отредактировано ШОК&ЛАД (2014-12-14 08:50:50)

0

87

ШОК&ЛАД написал(а):

выберу для духовки курицу

Спасибо Лина)) Значит не буду даже и покупать, а уже 500 раз  проверенную курицу) Мне так точно утка не понравица по ощущениям.. слышала что жира в ней много.. или это про гуся говорили, не помню

0

88

T@ty написал(а):

Значит не буду даже и покупать, а уже 500 раз  проверенную курицу) Мне так точно утка не понравица по ощущениям.. слышала что жира в ней много.. или это про гуся говорили, не помню

Привет ,Танюш)
Дело вкуса ,ни мне ,ни моим не понравилось ...если учесть ,что мясо  домашней индиутки стоило как говядина ,не вижу для себя смысла покупать её .Лишний жир   срезаю ,чтобы не плавился на противень

+1

89

★♥♡♥★ написал(а):

Дело вкуса ,ни мне ,ни моим не понравилось ...если учесть ,что мясо  домашней индиутки стоило как говядина ,не вижу для себя смысла покупать её .Лишний жир   срезаю ,чтобы не плавился на противень

Лина привет http://xsmile.ru/x/Sneginki/h1119.gif  Теперь я только  утвердилась в своих ощущениях, моим тем - более не понравится, а стоит она и правда дорого.. Лучше кусок буженины запечь, но это по мне)

0

90

T@ty написал(а):

Теперь я только  утвердилась в своих ощущениях, моим тем - более не понравится

У НЕСПАМУШКИ сейчас спросила ,как она готовит гуся  в духовке ..вот её ответ
сейчас найду рецепт  у неё на кулинарной ветке ..в мультеварке с черносливом готовила ..говорит -вкусно

Гусь ,запечённый в духовке

РАНЬШЕ ГОТОВИЛА... на ночь мариную в соусе...ну как приготовишь...какой  любишь..чесночек,майонез или кетчуп или соевый...в 4 дня 31 декабря я его достаю,в живот ложу чуть подваренный рис с яблоком и черноливом(только рис с этим всем мои не любят поэтому я ложу чернослив вначале ,потом рис и яблоком затыкаю все) не зашиваю а сдвигаю гусю ноги и плотно пеленаю в фольгу где то 4 слоя...на 2 часа в духовку,потом открываю фальгу сверху ...еще пол часа и выключаю...час доходит.все

Ссылка

+1

91

Ёлка написал(а):

рицептик утки..

Утка с черносливом (от Неспамы ..в мультеварке)

http://sf.uploads.ru/t/wun6H.jpg

мама принесла утку 2,2 кг...и я мужу заказала чернослив.готовила так
обсмалила ее,муж ее разчленил на кусочки
я ее посолила и обмазала соевым соусом
смазала дно мульти маслом кинула туда кусочки утки покидала чернослив ,половинку лимона и на выпечку на час)помешивала два раза!!!
через час она была уже готова!!!но я добавила картошки и потушила еще 20 минут на выпечке!!!я в шоке что за час утка приготовилась!!даже хрящики все были мягонькие!!!
получилось  очень смачно )набросились как с голодного края)))

Ссылка

+1

92

T@ty написал(а):

Мне кажеца она долго готовица, иногда хочеца попробовать..

ну канешно ни так как курица..но даждаться лехко мона [взломанный сайт]

+1

93

ШОК&ЛАД написал(а):

Одноклассник восторгался вкусом приготовленного блюда .Пошли на рынок ,купили у частников птичку ,сделала ......увы ,никто в восторг не пришел .Во-первых ,шкурка толстая ,во-вторых ,мяса не так уж много (у домашней птицы)..мясо темное .

может старую взяли?я так нарвалась на паросеночка..а када приготовили..он мачой пах..мне сказали что был не молодой поросёнок..а старый..парода такая есть или самэц папался мощный [взломанный сайт]
мне нравится утка...шкурка при готовки делается тоненькая-тоненькая ..а мясо у ней сладенькое..вощим вкусное))))от курицы иногда уже тошнит)))))

+1

94

T@ty написал(а):

а стоит она и правда дорого.

цены скачую бешенно((неделю назад её покупала  210 за кг..вчера она уже 320 за кг http://savepic.net/417868.gif

0

95

★♥♡♥★ написал(а):

в живот ложу чуть подваренный рис с яблоком и черноливом

это я делала

★♥♡♥★ написал(а):

я ее посолила и обмазала соевым соусомсмазала дно мульти маслом кинула туда кусочки утки покидала чернослив ,половинку лимона и на выпечку на час)помешивала два раза!!!через час она была уже готова!!!но я добавила картошки и потушила еще 20 минут на выпечке!!!

вот это попробую..
Спасибло Лин http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

96

Ёлка написал(а):

от курицы иногда уже тошнит)))))

Привет Анюта, курицей и правда уже подавились, курица жареная, курица пареная, курица варёная, курица тушёная.. хочется что-то нового, мне например кролика!

Ёлка написал(а):

цены скачую бешенно((неделю назад её покупала  210 за кг..вчера она уже 320 за кг

210 я не видела, а вот 350 есть у нас.

0

97

Лина привет http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Я про кролика теперь речь веду, видела что продаётся, только цена вопроса какова я не знаю

0

98

Ёлка написал(а):

может старую взяли?я так

фермерское хозяйство ..если нет в данный момент нужной птицы -заказываешь ,привозят на следующий день(покупали за 250 -1кг ) ..вряд ли старая ..Скорее,дело вкуса ..мне и гусь не нравится  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif
Говоря словами Танюшки ,лучше кусок буженины

+1

99

T@ty написал(а):

350 есть у нас.

у нас тоже сейчас 350 стоит

T@ty написал(а):

про кролика теперь речь веду, видела что продаётся, только цена вопроса какова я не знаю

кролика давно готовили ..по "идейным" соображениям не могу есть мясо кролика .Покупали сыну (с диатезом  замучались),врач рекомендовал .Муж сам готовил .Лет 8 точно не покупали ..если у кого-то в гостях мясо кролика -никогда не буду есть

0

100

ШОК&ЛАД написал(а):

кролика давно готовили ..по "идейным" соображениям не могу есть мясо кролика .Покупали сыну (с диатезом  замучались),врач рекомендовал .Муж сам готовил .Лет 8 точно не покупали ..если у кого-то в гостях мясо кролика -никогда не буду есть

я за свою жизнь может дважды ела, мне понравилось даже очень))

0

101

T@ty написал(а):

за свою жизнь может дважды ела, мне понравилось даже очень))

не могу ..для меня что мясо собаки ,что кролика-одинаково-табу ..в детстве (у бабушки )были кролики ..домашние ,как собачки .

0

102

ШОК&ЛАД написал(а):

не могу ..для меня что мясо собаки ,что кролика-одинаково-табу ..в детстве (у бабушки )были кролики ..домашние ,как собачки

понимаю) я чужую свинину буду есть, помню однажды давно, мама поросят двух прикупила впервые на пробу, назвала Машкой и Дашкой, вот они на глазах у нас росли.. пришло время, зарезали.. я рыдала не могла остановица.. мясо так и не ела.. мама тоже не могла, продать пришлось.. с тех пор она эту идею держать поросят, искоренила) так что я тебя очень даже!

0

103

https://cache.mail.yandex.net/mail/ce38bb9730c73a0c12eef0f8d52d1985/s019.radikal.ru/i635/1412/7f/f35847b8ff37.jpg

Чугунная сковорода. Что можно и нельзя.

...

Известно, что чугунные сковородки долго служат, эффективны, безопасны и отлично выглядят на фотографиях. Однако у многих они все равно хранятся в дальнем шкафу. Обладать - еще не значит использовать. Как именно обращаться с чугунной сковородой, и что на ней можно готовить? И, наоборот, какие блюда лучше доверить нержавеющей или антипригарной сковороде?

Главное достоинство чугунной сковороды в том, что она сильно нагревается и долго остается горячей. В отличие от более тонких сковородок, например, сделанных из алюминия, уровень нагрева в чугунной сковороде не меняется. Благодаря этому свойству чугунная сковорода идеальна для приготовления блюд, требующих поддержания высокой температуры.

что можно готовить...

Вам нужно подрумянить стейки или говядину для рагу? Мясо прекрасно покроется румяной корочкой на чугунной сковороде. Поверхность приобретет глубокий коричневый оттенок и корочку и не будет цеплять подгоревшие черные кусочки со сковороды (не путайте с великолепными и вкусными коричневыми шкварками).

Заранее нагрейте чугунную сковородку, чтобы она успела вобрать в себя жар. Тогда сковорода покажет все, на что она способна. Кстати, чугунная сковорода не боится духовки, поэтому с конфорки ее можно сразу перемещать в печку.
https://cache.mail.yandex.net/mail/77aa3921ce0a6050c0c2ae4294d48d8c/i079.radikal.ru/1412/b2/c32c2fa1003a.jpg

На чугуне отлично делать стир-фрай, ведь чугунная сковорода удерживает жар не хуже, чем казан или утятница. Стир-фрай готовится за считанные минуты: рис и/или мясо моментально становятся хрустящими, овощи покрываются корочкой. Здесь нужна сковорода, которая не остывает тут же, как только в нее кладут еду. В Азии стир-фрай готовят на воке, который помещают над газовой горелкой. В русской домашней кухне лучше всего использовать чугун.

Если вы - любитель идеальных золотисто-коричневых жареных овощей с зажаристой корочкой (а кто их не любит?), смените ваш противень на большую чугунную сковороду. Прямое соприкосновение с крайне горячей поверхностью придает аппетитный золотисто-коричневый оттенок овощам, и противень не может сравниться с чугуном, когда речь заходит о постоянном и высоком жаре.

Чугунная сковорода, за которой правильно и аккуратно ухаживают, также хорошо подходит для приготовления яичницы. Внимательно следите за омлетом и фриттатой, - они могут пригореть и прилипнуть к поверхности, если сковорода плохо прокалена. (Если это все же произошло, ничего страшного: можно исправить положение с помощью соли и нового прокаливания.)

Чем лучше вы ухаживаете за чугунной сковородой, тем меньше к ней прилипает еда. Так что если вы не слишком заботились о своей сковородке в последние несколько месяцев, не ждите, что вы с легкостью приготовите на ней яйца.
https://cache.mail.yandex.net/mail/4bcff08b684ee031c72b855819e2bde6/s019.radikal.ru/i615/1412/3c/82294145c1f2.jpg

Кстати, если у вас под рукой есть чугунная сковорода, не нужно покупать фритюрницу: эта крепкая сковорода - прекрасный инструмент для жарки. Можно пожарить цыпленка на классической чугунной сковородке с длинной ручкой. Но если вы собираетесь жарить крупную или тяжелую еду, при приготовлении которой могут лететь масляные брызги, лучше возьмите глубокую чугунную сковороду.

…а что лучше не готовить

Нежные кусочки рыбы не стоит готовить на тяжелой чугунной сковороде, особенно если за инвентарем недостаточно хорошо ухаживали. Вы будете разочарованы, попытавшись пассеровать филе тилапии на чугуне: рыба, скорее всего, развалится на кусочки, когда вы попытаетесь снять ее со сковороды лопаткой. Все же хотите использовать чугунную сковороду для приготовления рыбы? В таком случае берите плотные мясистые куски рыбы и готовьте их чешуей вниз. Так рыба сможет лучше выдержать жар.

На чугунной сковороде также не стоит готовить томатные соусы типа маринара и болоньезе. Кислота, содержащаяся в томатном соусе, может повредить сковороде. По той же причине не стоит дегласировать чугунную сковороду уксусом или вином. И дело не только в том, что содержащаяся в этих жидкостях кислота может вступить в реакцию с металлом и повредить сковороду. Кроме того, уксус или вино могут придать металлический привкус еде, которая будет на сковороде готовиться.

Это правило не касается хорошо прокаленных сковородок: у них есть жировое покрытие (масло или сало), защищающее металл от любой пищи или кухонных приспособлений, с которыми сковорода соприкасается. Если вы, действительно, заботились о сковороде, то можете смело готовить томатный соус.

Помните, чугунная сковорода вбирает в себя вкус того, что вы на ней готовите. Если вы поджариваете порции трески в панировке, хорошенько протрите сковороду, и лишь после этого используйте ее для выпечки пирога. Вы же не хотите, чтобы ваш десерт отдавал рыбой. Хорошо иметь две сковороды, каждая - для своего назначения (для рыбы и десертов), однако если у вас есть только одна, то придется тщательно чистить сковороду (не забывая о бортиках!), а также заново ее прокаливать, прежде чем запекать на ней десерты.

Как ухаживать за чугунной сковородой?

https://cache.mail.yandex.net/mail/5134640bcbf22455f57aa83922773246/s019.radikal.ru/i637/1412/90/3e6c5a506a29.jpg

На многих кухнях антипригарная посуда заменила чугунные сковородки. Однако все чаще ученые говорят, что такое покрытие вредно для здоровья. Что делать? Доставайте с антресоли бабушкину чугунную сковородку. На самом деле ухаживать за чугуном очень просто.
У чугуна всегда были свои преимущества. Его вес и состав отлично выдерживают высокие температуры. На чугуне можно жарить, выпекать в духовке и варить на конфорке. Чугун - легендарный долгожитель. Поцарапать его гораздо сложнее, чем современные эмалированные или никелированные сковородки.

Недостатки, впрочем, тоже имеются. Во-первых, чугун тяжелый. Такой сковородой сложно совершать различные манипуляции: например, поворачивать, чтобы растопить масло или ровно разлить по поверхности блинное тесто. Во-вторых, чугун нуждается в специальном уходе. Чугун необходимо закалять, чтобы он не ржавел и не начал вступать в реакцию с пищей. Пока чугун хорошо не закален, к нему пристает и пригорает еда.

Наши бабушки закаливали чугун следующим образом: нагревали на среднем огне, а затем натирали растительным маслом до блеска. Однако неугомонные ученые нашли-таки способ обрабатывать сковородки так, чтобы их можно было мыть хоть в посудомоечной машине. Для этого нужно покрыть сковородку льняным маслом в несколько слоев. Льняное масло формирует блестящее противопригарное покрытие.

Почему льняное масло действует лучше растительного? Это пищевой эквивалент олифы, которую используют художники для создания прочного покрытия на поверхности картины. Оно в шесть раз прочнее, чем любое другое растительное масло.

Как прокаливать чугунную сковороду с применением льняного масла?

1. Прокалите незакаленную сковороду (новую или с которой сошло покрытие) в течение 15 минут в духовке, прогретой до 200 градусов.

2. Достаньте сковороду из духовки. Налейте на сковороду 1 столовую ложку льняного масла и вотрите в ее поверхность масло бумажным полотенцем. Затем уберите излишки масла чистыми бумажным полотенцем.

3. Переверните промасленную сковородку кверху вниз и положите в охлажденную духовку. Затем установите максимальную температуру в духовке, и на этой температуре продержите сковороду один час. Выключите духовку, и охладите сковородку в духовке как минимум в течение двух часов.

4. Повторите процесс еще три раза. Сковорода должна стать темной и полуматовой.

Чтобы очистить сковороду от покрытия, залейте ее моющим средством, подождите 30 минут и промойте мыльной водой. Затем тщательно вытрите сковороду бумажными салфетками.

Метод нагрева со слоем масла также помогает убирать жирные рыбные пятна с прокаленной чугунной сковородки. Впрочем, масло можно и не использовать: высокая температура сама по себе убирает рыбные пятна и запах.

Отредактировано ТИГРА (2014-12-17 23:10:12)

0

104

Фаршированный картофель
http://sf.uploads.ru/t/mi07D.jpg

...

Ингредиенты
Картофель 7шт
Фарш 300г
Лук репчатый 1 шт
Помидоры красные 3шт
Масло сливочное 100г
Чеснок 1долька
Укроп по вкусу
Петрушка по вкусу
Смесь сухих трав по вкусу
Перец чёрный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Огурцы свежие 2шт

Этап 1.
Хочу предложить вам авторский рецепт фаршированного картофеля... Люблю эксперименты, менять начинки и добавлять в рецепты что-то свое... И что немаловажно, блюдо, приготовленное в рукаве, получается более диетическое, скажем так: менее жирное, а значит и полезнее!
Рецептов фаршированного картофеля - море и целый океан, но я хочу предложить вам свой вариант!
Для этого блюда я, как и всегда, использовала смешаный фарш, это - свинина + говядина.
Также нам понадобится репчатый лук, помидоры, зелень и картофель, естественно)))
Картофель помыть и очистить.
Лук очистить, помидоры и зелень свежую промыть.

Этап 2.
Чтобы сделать углубления для фаршировки я использовала специальный нож.
Очищенный картофель прокрутить ножом и вытащить серединки в виде спиралек. Спиральки не выбрасываем, их мы тоже будем готовить.
Затем картофель опустить в слегка подсоленную воду и оставить на некоторое время.

Этап 3.
Пока наша картошка плавает в соленой водичке, мы займемся приготовлением начинки.
Выбираем самый красивый и плотный помидор и острым ножом, желательно чтобы нож был с зубчиками или специальный нож для томатов, ну а если нет ни того ни другого, то .. режем обычным острым ножом шкурку помидора очень тонко по спирали до самого конца, пока не закончится шкурка. Не выбрасываем! Из этой шкурки мы далее будем делать розочку для украшения!
С остальных томатов снять кожицу и нарезать мякоть небольшими кубиками.
Лук и зелень мелко порубить.
В фарш добавить лук, томаты, соль, черный перец, свежую зелень и тщательно перемешать до однородности.

Этап 4.
Достаем картофель из воды и наполняем фаршем.

Этап 5.
Сливочное масло растопить, я это делаю в микроволновке, добавить сухие травы, можно использовать смесь итальянских сухих трав, раздавленный чеснок и все перемешать.
Силиконовой кисточкой обмазать этой смесью картофель и спиральки.

Этап 6.
Сложить картофель в рукав для запекания, завязать край рукава и переложить рукав с картофелем на противень. Обязательно протыкаем зубочисткой в нескольких местах рукав для запекания, это нужно для выпуска пара и для того, чтобы пакет во время готовки не взорвался.

Этап 7.
Готовить в горячей духовке при температуре 220 примерно 30-40 минут.

Этап 8.
А пока готовится наша картошка, мы уделим буквально 1 минуту оформлению блюда.
Шкурку от помидора, которую мы откладывали в сторону, свернуть по спирали в розочку. Если вы будете использовать и огурцы в оформлении, как у меня, то нужно овощечисткой нарезать тонкие ленты, а затем каждую ленту сложить пополам и выложить друг за дружкой по краю тарелки.
Украсить блюдо зеленью петрушки.

Этап 9.
Фаршированный картофель подавать горячим, можно с овощным салатом.
Приятного аппетита!
http://sf.uploads.ru/t/b1GUf.jpg

Отредактировано ТИГРА (2014-12-18 03:47:01)

0

105

Секреты приготовления супа с тушенкой
Суп с тушенкой – это дежурное блюдо, которое должна уметь готовить каждая хозяйка. Его можно приготовить с картофелем, рисом, грибами и другими ингредиентами. Аппетитный суп с тушенкой, грибами и овощами можно приготовить примерно за 40 минут.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/118/939/118939977_2749438_syp_s_tyshenkoi.jpg

...

Для приготовления вам потребуется:

    300 г картофельных клубней;
    Луковица;
    200 г моркови;
    Банка мясной тушенки;
    300 г свежих шампиньонов;
    150 г болгарского перца;
    Пучок петрушки или кинзы;
    Соль и специи по вкусу;
    По 2 ст.л. растительного и сливочного масла.
http://www.turbotext.ru/uploads/4nlw3keprc9yht1a6zo50d8imux7bqgsv2jf.jpg

Тщательно промойте и очистите овощи. Нарежьте картофель кубиками и выложите в кастрюлю, наполненную водой. Доведите до кипения, присолите и варите около 10 минут. Болгарский перец порежьте на кубики, а морковь и лук измельчите. Грибы хорошенько вымойте, очистите и нарежьте тонкими пластинками.

Обжаривайте шампиньоны в смеси сливочного и растительного масел до появления золотистого оттенка. Выложите лук и жарьте еще 3-4 минуты. Добавьте морковь и сладкий перец. Пусть грибы с овощам немного потомятся на небольшом огне. Затем положите тушенку вместе с грибами и овощами в кастрюлю. Варите до состояния готовности. Готовый суп можно сдобрить пряностями и специями, а также украсить свежей зеленью. Подавать блюдо к столу можно с аппетитными гренками.

А вот еще один незатейливый рецепт рисового супа с тушенкой. Для приготовления возьмите следующие ингредиенты:

    Банка тушенки;
    300 г картофеля;
    Полстакана риса;
    3 ст.л. растительного масла;
    200 г моркови;
    2-3 лавровых листа;
    Соль и перец по вкусу;
    Пучок зелени.

Из данного количества ингредиентов получится примерно 4 литра вкусного супчика. Для начала помойте и очистите лук с морковью. Мелко нарежьте их и обжаривайте на сковороде в течение 10 минут.

Картофельные клубни очистите, и порежьте на маленькие кубики. Рис промойте под проточной водой, а зелень мелко порубите. Возьмите большую кастрюлю и налейте в нее воды. Доведите до кипения и опустите нарезанный картофель. Дождитесь, пока суп закипит и положите рис с лавровым листом. Дайте смеси повариться около четверти часа.

Затем положите тушенку, лук, перец и специи. Варите до готовности. За пару минут до окончания кулинарного процесса положите измельченную зелень.

Не всем известно, что тушенка впервые была приготовлена во Франции в середине 19 века. А в 1870 году в России был создан первый консервный завод по производству указанного продукта. Тушенка – это пастеризованный продукт, который может быть приготовлен и в домашних условиях. Обычно при приготовлении блюд с добавлением тушенки она добавляется в последнюю очередь, так как является готовым продуктом.

0

106

Ёлка написал(а):

вот это попробую..

Ветку "Итальянской кухни" пересматривала (ролики ,ссылки ...кое что дополняла)..принесла интересный рецепт приготовления утки .В Италии утку часто готовят на Рождество  .Загляни по ссылки  ..и гарнир нетривиальный .Попытаюсь приготовить на наше Рождество

Ссылка

0

107

★♥♡♥★ написал(а):

Загляни по ссылки  ..и гарнир нетривиальный

только "Утка в апельсиновом соусе" нашла..ты про неё?

0

108

ШОК&ЛАД написал(а):

табу ..в детстве (у бабушки )были кролики ..домашние ,как собачки .

ну тада мне ваще ничего мясного есть нинадо было)))я ж деревня))у нас памоему вся живность было и всех я боялась..кроме кроликов и одного петуха.Петуха я сама вырастила..его ещё маленьким...стали заклёвывать..он отличался от других..оперение было не обычайно красивое.Я его дома держала..выводила как собачку его выгуливать))))а када он вырос..он стал как собачка..ни кого не подпускал и бежал только на мой зов.Был крутой и теперь уже сам всех гонял..людей тоже)))))

0

109

Ёлка написал(а):

только "Утка в апельсиновом соусе" нашла..ты про неё?

ты же про утку спрашивала ..ага ,рецепт с апельсинами
Следующая ссылка "утка с мандаринами" Ссылка
ищу нормальный рецепт рождественской индейки с каштанами

Ёлка написал(а):

ну тада мне ваще ничего мясного есть нинадо было

когда на рынке покупаешь мясо (куском) ,не задумываешься ..если образно ,"крольчатина" перед глазами бегала ,другом была..не смогу никогда готовить или есть ..у всех разное отношение  к "мясу"..баранину тоже не ем , не по идейным соображениям  ,из-за неприятия вкуса

Отредактировано ШОК&ЛАД (2014-12-19 16:28:40)

0

110

ШОК&ЛАД написал(а):

про утку спрашивала ..

Будем соответствовать названию ветки "Быстро и просто"...всё же те рецепты ,которые дала ,не самые простые ..
Нашла простенький рецептик ..наверняка получится вкусно

Утка с яблоками и черносливом

http://sf.uploads.ru/t/X93QJ.jpg

утка - 1 шт.;
яблоки;
чернослив;
виноградный (винный) уксус
соль, перец - по вкусу.
прованские травы (по желанию)
чеснок ,майонез (по желанию)

далее

1. разводим в холодной воде винный уксус (не добавляйте много ..по вкусу),соль ,добавляем сухие травки.Погружаем утку мариноваться  .Сверху кладем  груз (чтобы не всплывала ).Ставим в прохладное место на 4-5 часов мариноваться .После обтираем насухо(внутри тоже)
Смешиваем соль ,специи, травки(или чеснок) ,натираем утку внутри (соли совсем немного ..уже замариновалась )

http://sf.uploads.ru/t/samgH.jpg

2. Яблоки режем крупным кубиком, чернослив оставляем целым .Перемешиваем  и фаршируем .Зашивает или срещиваем утке ноги и перевязываем нитью.

http://sf.uploads.ru/t/yUkwB.jpg

3.  Обмазываем сверху смесью майонеза, чеснока, специй или смесью масла с прованскими травами (без соли).Оборачиваем в 2 слоя фольги.Если духовка жжет, ставим на низ емкость с  водой.В зависимости от веса держим утку в фольге 2-3 часа при температуре -170 -180гр. Затем снимаем фольгу и даем  утке зарумяниться, периодически поливая ее собственным жиром.

http://sf.uploads.ru/t/LYedu.jpg

Отредактировано ШОК&ЛАД (2014-12-19 23:13:23)

0

111

Ёлка
Как-то ты говорила ,готовишь дома каштаны ..сейчас у нас  "каштановый завал" в магазинах .Попыталась пожарить каштаны по нетовскому рецепту ..получилась полная фигня ..совершенный неликвид в сравнении с Турецкими...или я что-то неправильно делаю ..как их приготовить дома ?

Отредактировано ШОК&ЛАД (2014-12-21 14:41:37)

0

112

ШОК&ЛАД написал(а):

.ага ,рецепт с апельсинами

я сначала Неспамушкин папробую))))

ШОК&ЛАД написал(а):

баранину тоже не ем , не по идейным соображениям  ,из-за неприятия вкуса

баранину тоже не очень..папалась такая же ванючая как и тот порасёнок и враз охоту отбило дальше её есть

0

113

ШОК&ЛАД написал(а):

получилась полная фигня ..совершенный неликвид в сравнении с Турецкими...или я что-то неправильно делаю ..как их приготовить дома ?

может тебе старые..тёмные попались?Я сначала кожуру надтрескиваю,а потом на сковородку ..под крышку..мешаю переодически ..а када они готовы..там видно..кожура как будто вся раскрывается..посолить чуточку и можно есть.

0

114

Ёлка написал(а):

сначала кожуру надтрескиваю,а потом на сковородку ..под крышку..мешаю переодически ..а када они готовы..

так и я их сначала "пропилила" http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif ..по-другому не получится ..взорвутся..только они совсем жесткие ( в сыром виде)..чуть зубы не переломала  )))),как узнать в магазине ,что у них внутри?Ты же не готовые покупаешь ,которые при тебе пожарили ..как правильно выбрать..какие должны быть "свежие" магазинные каштаны?

Отредактировано ШОК&ЛАД (2014-12-21 16:30:40)

0

115

ШОК&ЛАД написал(а):

как узнать в магазине ,что у них внутри?

если совсем не одного не видно лопнувшего..то я даже не знаю как можно узнать,у меня вроди не попадались жёсткие,а может тогда попробовать их смачить чем нибудь?пар будет..они немного размокнут..а потом и в сковородке и подсохнут

0

116

Ёлка написал(а):

сли совсем не одного не видно лопнувшего..то я даже не знаю как можно узнать,у меня вроди не попадались жёсткие,а может тогда попробовать их смачить чем нибудь?пар будет..они немного размокнут..а потом и в сковородке и подсохнут

на сковородку немного воды лила ..иначе сгорят ..все же это не свежие каштаны в конце лета  и не Турция )
Какими должны быть каштаны в сыром виде (внутри)?..Сча свои сфоткаю
Сдается мне , кто-то провернул "гастрономическую" диверсию ..направленную против зубов россиян  http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

0

117

ШОК&ЛАД написал(а):

Какими должны быть каштаны в сыром виде (внутри)?

как кешью

ШОК&ЛАД написал(а):

Сдается мне , кто-то провернул "гастрономическую" диверсию ..направленную против зубов россиян

[взломанный сайт]  они скорее всего хотят чтоб покупали уже готовые..не чего экономить на жарке [взломанный сайт]

0

118

Ёлка написал(а):

как кешью

Ёлка написал(а):

ни скорее всего хотят чтоб покупали уже готовые..не чего экономить на жарке

не знаю ..что они "хотели".... но этим "..ерьмом" завалили многие магазины ..спрашивается ,для чего ?Хорошо ,что не стала сразу фаршировать грудку индейки ..решила посмотреть ,что из себя представляют "каштаны" в наших магазинах ...посмотрю ,может на другой сорт набреду

http://sf.uploads.ru/t/dhIsR.jpg

Отредактировано ШОК&ЛАД (2014-12-21 17:01:25)

0

119

ШОК&ЛАД написал(а):

но этим "..ерьмом"

много сплющенных..у нас такие не продаются..у нас все кругленькие

0

120

атчитываюсь...утку уже схавали...щас новая партия готовится http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif
я как всегда применила разное... [взломанный сайт] чернослив-был,соевый соус -был,лимон -был,но я туда всёж запихнула рис и залила всё пивом(как всегда),когда рис был почти готов..добавила сверху картифель..кубиками и опять на огонь.ВКУСНЯТИНА ..не имоверная!!!

0

121

https://cache.mail.yandex.net/mail/532bcd9b621a2f51076af3f31d32321e/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/379/119379282_4360286_getImage_9_.jpg
Закуска "Мухомор"
На 30 оригинальных мухоморчиков нам потребуются следующие ингредиенты:

Яйца — 3 шт.

Ветчина — 120 г

Сыр — 100 г

Помидоры черри — 15 шт.

Огурец — 1-2 шт.

Майонез — 1-2 ст. л.

Зелень — для украшения

Приготовление:

...

1. Вареные яйца и сыр натрем на мелкой терке. Ветчину нарезаем мелкими кубиками, размером примерно 5 на 5 миллиметров. 2. В глубокой чашке смешиваем яйца, сыр, ветчину и 2 столовые ложки майонеза. Помидоры черри разрезаем пополам. Огурец нарезаем кольцами толщиной по полсантиметра. Все компоненты закуски готовы, осталось собрать их в оригинальную композицию. 3. На плоское блюдо выкладываем рубленую зелень, которая будет служить поляной для мухоморчиков. Зелень подойдет абсолютно любая, которая будет у вас под рукой: лук, укроп, петрушка и т. п. 4. Поверх зелени выкладываем кусочки огурцов, которые будут являться основанием для грибочков. Из смеси яиц, сыра и ветчины формируем небольшие шарики. Если такой шарик приплюснуть сверху и снизу, то получится бочонок, который будет служить ножкой гриба. Усаживаем получившиеся ножки на огурчики. Сверху надеваем красные шляпки из половинок помидоров черри. Чтобы придать уже красивой закуске законченный вид, осталось лишь на красных шляпках нарисовать белые точки из майонеза. Удобнее всего это сделать обычной зубочисткой. Следует лишь учитывать, что эту закуску желательно готовить непосредственно перед приходом гостей (максимум за час), так как огурцы и помидоры могут дать сок.

Приятного аппетита!

0

122

#p486424,ШОК&ЛАД написал(а):

МОЙ ВАРИАНТ ШОКОЛАДНОГО ФОНДАНА

немного изменила рецепт ..уже делала "обновленную версию"
Пойду сейчас забабахаю быстренько .

0

123

в яичной скорлупе

Кексики в яичной скорлупе

Лёгкая пасхальная выпечка – готовить быстро,  рассматривать интересно, есть вкусно. Испечём кексики!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/651/119651338_3925073_Keksyivskorlupenew.jpg

...

«Яйца на пасхальном столе никого не удивят», – скажете вы. А если это не обычные крашеные яйца, а маленькие миндально-шоколадные кексы в яичной скорлупе? Всего за 1 час вы сможете приготовить угощение, которое наверняка запомнится всем. Зная принцип приготовления, вы сможете в дальнейшем придумывать свои варианты этих кексиков: ореховые, с изюмом, с цукатами  – да какие хотите!

Итак, шоколадно-миндальные яйца.

Продукты:

Мука = 50 г
Миндаль = 100 г
Шоколад тёмный = 100 г
Сливочное масло = 100 г
Яйца = 4 шт.
Сахарная пудра = 100 г
Ром = 1 ст. ложка
Разрыхлитель = ? ч. л.
Ванилин

Я подхожу к рецептам творчески. У меня не оказалось тёмного шоколада – я заменила его молочным.

Понадобится:

12 – 16 пустых скорлупок от яиц

Пачка соли
  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/651/119651339_3925073_Keksyivskorlupe01.jpg

Я подхожу к рецептам творчески. У меня не оказалось тёмного шоколада – я заменила его молочным.

Приготовление:

1. Готовим скорлупки – формочки. Аккуратно отбиваем острую верхушку яйца ножом, стараясь не повредить основную часть яйца. В идеале дырочки на скорлупках должны быть совсем небольшие. Тогда  яйца-кексики  получатся красивее, тесто не будет вытекать наружу. Но в этом случае тесто нужно заливать с помощью кондитерского шприца.
  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/651/119651340_3925073_Keksyivskorlupe02.jpg

Поэтому я сделала довольно большие отверстия и заливала тесто просто чайной ложкой.

2. Миндаль заливаем кипятком, 10 секунд кипятим, потом ещё на 3 минуты оставляем в горячей воде. После обливаем холодной водой и снимаем шкурки. Измельчаем ядра миндаля в однородную массу в блендере (я это делаю в комбайне). Смотри фото № 1 – 2.

3. Шоколад натираем на тёрке, растапливаем с ромом (его можно заменить коньяком).

4. Желтки взбиваем миксером с половиной сахарной пудры, добавляем размягчённое масло, ванилин и растопленный шоколад.

5. В эту смесь добавляем миндальную массу, разрыхлитель и муку. Я всё это делаю в комбайне (и взбиваю, и смешиваю).

6. Взбиваем белки с остатками сахарной пудры, добавляем их в тесто.

7. На противень высыпаем соль, разравниваем её, на соль устанавливаем скорлупки, заполненные на 2/3 тестом. Смотри фото № 3 – 4.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/651/119651341_3925073_Keksyivskorlupe03.jpg

Можно высыпать соль сначала в форму для выпечки, и уже форму поставить на противень или на решётку духовки.

8. Ставим противень в разогретую до 180° духовку, выпекаем 30-40 минут (по ситуации).
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/651/119651342_3925073_Keksyivskorlupeold.jpg

Так выглядят кексики, если отверстие в скорлупе широкое.
  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/651/119651343_3925073_Keksyivskorlupenew_1_.jpg

А так выглядят кексики, если отверстие делать совсем маленьким! Наряднее, не правда ли?

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/651/119651344_3925073_Keksyivskorlupe04.jpg

Готовый кексик чистится, как обычное яйцо.

Готовьте с любовью!

0

124

Наследие русской печи... Блюда в горшочках...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/153/119153307_3925073__1_.jpg

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках!

1.Жаркое из курицы по-русски

Ингредиенты:

Курица весом примерно 1 кг, 400г репчатого лука, 50г изюма, 50г ядер грецкого ореха, 50г свежих грибов, 15г сливочного масла, свежая зелень, соль, молотый черный перец.
Для соуса: 25г муки высшего сорта, 400г сметаны, 25г сливочного масла.

...

Приготовление:

Тушку промыть, обсушить, разрубить на 8 кусков, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности. Лук нашинковать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой и обжарить. Орехи обжарить, снять с них кожицу и измельчить. Изюм промыть и обсушить.
Приготовить сметанный соус: в сотейнике растопить и прогреть масло, всыпать просеянную муку и пассеровать, помешивая, до запаха "жареного ореха". Пассерованную муку постепенно, непрерывно помешивая, развести горячей сметаной.

Положить курицу в горшочки (по 2 куска на порцию), туда же изюм, грибы, лук и орехи. Все залить сметанным соусом. Поставить в духовку и тушить 20-25 минут при 180 град. При подаче посыпать рубленой зеленью.

2.Томатный суп, запеченный в духовке

Ингредиенты на 6 человек:

1 кг помидоров, 800 гр бульона, 3 средних луковицы, тертый пармезан - 150 гр, белый хлеб (только не батон, а грубый такой , круглый), чеснок, оливковое масло, соль, перец.

Приготовление:

Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и три куска хлеба (больших куска!), порезанного кубиками без корки, немного соли и молотый перец. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут.
Взять огнеупорные кастрюльки (или горшочки), разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по ломоть хлеба, натертого чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

3.Цыплята в горшочке

Ингредиенты:

1 цыпленок (200 г), 140 г картофеля, 50 г репчатого лука, 25 г моркови, 10 г кулинарного жира, 5 г сушеных белых грибов, соль, 10 г сыра, зелень петрушки. Для соуса: 75 г сметаны, 10 г муки, 75 г грибного отвара, соль.
Приготовление:
Обработанного цыпленка разрубить на куски массой 40-50 г. Сырые картофель, морковь, лук порезать кубиками. Лук и морковь спассеровать отдельно друг от друга. Подготовленные грибы отварить, нарезать соломкой.

Куски цыплят положить в горшочек, добавить сырой картофель, пассерованные лук и морковь, грибы, залить сметанным соусом и тушить в духовке 30-40 минут. За 10-15 минут до окончания тушения посыпать тертым сыром.

Для соуса муку спассеровать без жира, слегка охладить, влить горячий грибной бульон, вымешать до однородной массы, варить 20 минут. В конце варки добавить прокипяченную сметану, соль, варить еще 5 минут, процедить. Подать, посыпав зеленью петрушки.

4.Гречка с мясом в горшочке

Ингредиенты на 3 горшочка:

500 гр свинины
9 ст л гречневой крупы
2 бульонных кубика
2 репчатые луковицы
1 лавровый лист

Приготовление:
Мясо (лучше свинину) порезать на кусочки, мелко порезать лук, разложить в горшочки. В каждый горшок насыпать по 3 столовые ложки промытой крупы (гречневой или пшена или и того и и другого), добавить раскрошенный лавровый лист. Залить содержимое горшков бульоном из кубиков (лучше куриным или грибным). Поставить в духовку на час при средней температуре.

5.Русское жаркое с мясом

Ингредиенты на 4 порции:

650 гр говядины,

1 1/2 кг картофеля,
4 ст л сливочного масла,
2 головки репчатого лука,
3/4 ст мясного бульона,
1 ст сметаны,
лавровый лист, соль, перец, зелень петрушки и укроп по вкусу,
100 мл сухого вина

Приготовление:

Это отличное праздничное блюдо, на каждый день немного трудоемкое.
Очищенный картофель нарезать кубиками и слегка обжарить в масле. Репчатый лук нашинковать кольцами и обжарить в масле до золотистого цвета. Говядину, нарезанную небольшими кусочками, слегка обжарить в кипящем масле со всех сторон.
В глиняный горшок, чугунок или в кастрюлю положить мясо, затем слой картофеля, сверху лук и посыпать все солью, перцем. Положить лавровый лист и влить бульон.
Поставить жаркое в духовку и тушить 30 мин. За 10 мин до окончания приготовления налить в жаркое сухое вино.
Готовое блюдо перед подачей к столу залить сметаной и посыпать мелкорубленной зеленью.

6.Картошка с сосисками в горшочках

Ингредиенты на один горшочек:

картофель 2-3 шт.сосиски 1-2 шт.
лук 1/2 шт.
сметана (майонез) 2 ст. л.
грибы 2 ст. л., соль.

Приготовление:
Картофель режем соломкой, немного обжариваем его на растительном масле, чтобы он подрумянился. На дно керамических горшочков наливаем немного воды, затем выкладывает картофель, солим его, на него обжаренные с луком сосиски, затем грибы, также обжаренные с луком. Сверху кладем столовую ложку сметаны или майонеза и ставим в духовку примерно на час при температуре 150 гр C.

7. Телятина с черносливом, тушенная в горшочке

Ингредиенты:

Телятина - 1 кг
Картофель - 10 шт
Лук репчатый - 3 шт
Чернослив - 100 гр
Петрушка, укроп по вкусу
Жир для жарки

Приготовление:

Мясо порезать на куски, посыпать солью, перцем и обжарить на сковороде. Поджаренное мясо разложить в горшочки, добавить обжаренный лук , картофель кусочками, чернослив, порезанную зелень, закрыть крышками и тушить до готовности.

8.Рыба в горшочке по-орхидски

Ингредиенты:

500 г морской рыбы, 1 луковица, сливочное масло или маргарин, 2-3 картофелины, 1-2 ст.л. томата-пюре, 2 небольших соленых огурца, 2-3 ст.л.сливок, красный перец на кончике ножа, 2 ст.л. мелко нарубленного зеленого лука, 1 стакан воды.

Приготовление:
Лук мелко порубить и обжарить в масле. Переложить в горшок, добавить красный перец, воду и сырой картофель, приготовленный в виде шницелей. Когда картофель станет мягким, добавить томат-пасту, нарезанные ломтиками огурцы и нарезанную кубиками рыбу. Посолить, влить сливки и, закрыв крышкой, поставить тушить. Перед подачей посыпать зеленым луком.

9. Баклажаны, запеченные с грибами в горшочке

Ингредиенты на 4 порционных горшочка:

4 средних баклажана
2-3 средних луковицы (по вкусу, сколько любите)
4 яйца, сваренных вкрутую
4 больших боровика (или, примерно столько по объему шампиньонов)
по 4 дес.л. сливочного и растительного масла
1 ст.л. с верхом муки
примерно 1 стакан сметанного соуса
зелень укропа и петрушки по вкусу
соль и молотый черный перец по вкусу

Приготовление:

Баклажаны очистить, нарезать кубиками (средними), слегка посолить и оставить на час. Грибы свежие отварить, порубить мелко и обжарить на сливочном масле с мелко порезанным луком.
Баклажаны отжать от сока и обжарить в растительном масле.
В горшочки уложить слоями баклажаны, грибы с луком и нарезанные кружочками крутые яйца. Поперчить, посолить по вкусу, сверху уложить еще слой баклажанов.
Залить сметанным соусом (или сметаной) и запечь в духовке.
При подаче посыпать зеленью.

10.Печень, тушенная с грибами

Ингредиенты:

печень телячья (говяжья) 800 г,
сметана 1 стакан,
луковицы 2,
грибы сушеные 5-6,
сахар 2 чайные ложки,
томат-пюре 1-2 столовые ложки,
масло сливочное 50 г,
мука 1/2 стакана,
соль, перец молотый по вкусу.

Приготовление:

Печень нарезать небольшими ломтиками (толщиной в палец), посыпать солью, перцем, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле. При этом после прокола вилкой из куска обжаренной печени должен выделяться красный сок. Грибы замочить, отварить, мелко нарезать и обжарить вместе с нашинкованным луком.
Печень вместе с грибами и луком уложить в глиняные горшки, залить в каждый горшок 1/2 стакана грибного отвара, 1/2 стакана сметаны, ложку томата-пюре и тушить до готовности печени 15-20 мин в духовке.
К печени подать квашеную капусту, соленые огурцы, свежий салат. В горшочек можно положить также жареные ломтики картофеля.

11.Американский мясной хлеб в горшочке

Смешать в миске 500 г фарша из говядины, 500 г фарша из свинины, 2 яйца, горсть хлебных крошек. 1 мелко порезанную луковицу, 2 порезанных зубчика чеснока и 1/2 стакана ледяной воды; приправить солью и перцем. Утрамбовать в горшочек. Отдельно смешать 1/2 стакана кетчупа, 2 ст л коричневого сахара и 1 ч л яблочного уксуса. полить сверху и запекать 1 - 1 1/2 часа при 200 гр С.

12.Курица с апельсинами

Натереть курицу целиком солью, перцем и раздавленным в чеснокодавке чесноком. Внутрь положить кусочки апельсина, очищенного от кожуры. Уложить курицу в горшок. Натереть апельсиновую цедру на терке и посыпать курицу сверху. Добавить 1/2 ст сока апельсина, 1/4 ст соевого соуса, 1 ч л тертого свежего имбиря, 1/2 ч л молотого ямайского перца и 1 ст л коричневого сахара. Поставить горшок в холодную духовку и запекать 90 минут при 230 гр С. За 10 минут до готовности снять крышку, чтобы получить корочку.

13.Палтус в горшочке

Смазать дно горшка маслом и добавить 4 куска палтуса. Смешать 1/2 стакана хлебных крошек, 2 ст л порезанной свежей петрушки, 2 раздавленных зубчика чеснока, 4 ст л тертого пармезана и приправить солью и перцем. Положить смесь в горшок, залить рыбу водой и запекать при 230 гр С в течение 20-30 минут. Подавать с кусочками лимона.
Кукуруза в горшочке
Положить 4 початка кукурузы в горшочек, налить 1/4 стакана воды и 2 ст л сливочного масла. Посыпать 1 ст л сахара и посыпать солью по вкусу. Накрыть крышкой и запекать 30 минут при температуре 220 гр С.

14.Курица с рисом в горшочке

Вскипятить 2 стакана куриного бульона, добавить 1 стакан риса и сразу же снизить огонь. Варить 20 минут до готовности риса. Растопить 1 ст л слив. масла в сковороде, обжарить 1 порезанную палочку сельдерея, 100 г порезанных грибов и порезанный зеленый сладкий перец в течение 5 минут. Смешать в горшке рис, жаренные овощи, 400 г порезанного куриного филе, 50 г порезанного перца пимьенто. Добавить 1 банку консервированного грибного крем-супа, 1 банку консервированного куриного супа с рисом. Запекать 45 минут при 200 гр С. Затем посыпать орешками кешью и запекать еще 15 мин, не накрывая крышкой.

15.Говядина с луком

500 г говядины нарезать кусками, посыпать солью и обжарить до образования румяной корочки. В горшочек положить слой нашинкованного пассерованного репчатого лука, на него - куски обжаренного мяса, сверху - еще один слой лука. Таким образом уложить 2-3 ряда. Затем залить мясным бульоном. Добавить соль, перец горошком, лавровый лист и в закрытом горшочке тушить до полной готовности.

16.Мясо в омлете

700 г телятины нарезать брусочками, посолить, обжарить с луком до готовности. 8 яиц взбить с 1/2 стакана молока, посолить. Обжаренное мясо разложить в горшочки, залить омлетной смесью и запечь в духовке. Вместо телятины можно использовать говядину.

17.Запеканка из лапши с тыквой

Отварить 200 г лапши, слить воду. 1 кг тыквы мелко порезать, посолить и поджарить в растительном масле, не прикрывая крышкой. Затем смешать с лапшой. 4 яйца взбить с 50 г сахара, смешать с тыквой и лапшой, добавить корицу по вкусу, снова перемешать, выложить в смазанный глиняный горшок и запекать в духовке.

Приятного аппетита!

0

125

#p475249,ТИГРА написал(а):

Слоеный пирог с сыром...

хороший рецепт ..и совсем несложный (даже для  меня ..не дружу с тестом )
Обязательно приготовлю в ближайшие дни )

0

126

#p502098,★♥♡♥★ написал(а):

..и совсем несложный (даже для  меня ..не дружу с тестом )
Обязательно приготовлю в ближайшие дни )

Вот именно:несложность-очень важно) К тому же-все составные доступны(вплодь до готового теста)

0

127

Горячие бутерброды с курицей запеченные в духовке

...

Ингредиенты:

Куриное филе - 1 кг.
Батон (багет) - 1 шт.
Молоко - 1 стакан
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Майонез - 3 ст.ложки
Сливочное масло - 1 ст.ложка
Сыр - 100 гр.

Приготовление:

1. Куриное филе пропустить через блендер или мелко порубить.

2. В полученный фарш добавляем 3 столовых ложки майонеза, солим, перчим. Все тщательно смешиваем до однородной массы.

3. Слегка растопить масло, чтобы оно просто было мягким и добавить в фарш. Перемешать до однородной массы.

4. Батон нарезать на толстые куски, примерно 5 см. в высоту. Бока нарезанных кусочков промазываем чесноком.

5. В глубокую миску наливаем молоко.

6. Окунаем кусочек батона в молоко с двух сторон. Выбираем из середины мякиш, делаем угубление, чтобы получилась "тарелочка".

7. В тарелочку из батона выкладываем начинку.

8. Противень смазать растительным маслом или застелить пергаментом. Выкладываем тарелочки с фаршем на противень.

9. Горячие бутерброды с курицей выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке минут 20-30. За 5 минут до готовности посыпаем тертым сыром и возвращаем в духовку, чтобы сыр расплавился.

Горячие бутерброды с курицей, запеченные в духовке, готовы. Приятного аппетита!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/746/119746925_lhWDmZvKEas.jpg

0

128

#p502433,ТИГРА написал(а):

Вот именно:несложность-очень важно) К тому же-все составные доступны(вплодь до готового теста

Меня здесь на днях тортик просили испечь ((
Ничего хорошего не получилось  и миксер чуть не спалила .Твердо уверовала ,не  стоит  эксперементировать со сложными рецептами (если не профессионал кулинарии).Простые рецепты выигрывают   и по времени, и по затраченным усилиям , и по вкусу ни чуть не хуже хитромудрых рецептов

0

129

Шашлычки со слоёным тестом на шпажках
ИНГРЕДИЕНТЫ:
фарш мясной – 500 г,
тесто слоеное бездрожжевое – 500 г,
соевый соус – 3 ст. ложки,
перец черный – по вкусу,
лук репчатый – 1 шт.,
чеснок – 2 зубчика,
листья салата для украшения.

Лук натираем на терке (можно пропустить через мясорубку) и кладем в фарш. Добавляем соевый соус, перец, измельченный чеснок. При необходимости солим, но не забываем, что соевый соус сам по себе достаточно соленый. Фарш хорошо перемешиваем и убираем на 30 минут в холодильник.

Затем формируем фрикадельки – по 4 штуки на шпажку. Таким образом, одна фрикаделька получается весом 25 г, а порция на шпажке – 100 г.

Тесто раскатываем в прямоугольник и нарезаем полосками шириной чуть больше диаметра фрикаделек.

Шпажки предварительно вымачиваем в воде пару минут, затем нанизываем на них фрикадельки, обматывая их ленточкой из теста.

Противень смазываем маслом, выкладываем на него шпажки и отправляем в разогретую до 180° С духовку. Запекаем до готовности, это примерно 30-40 минут.

Подаем на листьях салата.
Приятного аппетита!http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/871/119871841_s9SE6OiG8.jpg

0

130

СМЕСЬ СПЕЦИЙ *БАХАРАТ*

Бахарат - это смесь из душистых трав и специй, с острым вкусом и насыщенным пряным ароматом.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/117/336/117336636_0_c52f3_e546607a_XL.jpg

Бахарат - это смесь из душистых трав и специй, с острым вкусом и насыщенным пряным ароматом. Единого состава бахарат смеси не существует. Компоненты в разных странах добавляются различные: черный перец, кориандр, мускатный орех, гвоздика, кумин, душистый перец, корица, жгучий красный перец, кардамон, сладкий перец. Главным ингредиентом пряной смеси бахарат является перец bahar, от этого слова и походит ее название.

Смесь бахарат используют в качестве приправы к овощам и мясу. Готовится приправа следующим образом: смесь пряностей быстро обжариваются на растительном масле и добавляют в различные блюда из мяса и овощей. В европейских странах бахарат известен как средневосточная специя.

Бахарат принято использовать при приготовлении блюд из баранины, рыбы, айвы, абрикосов и каштанов. В восточной кухне бахаратом приправляют кускус.

Если вы хотите приготовить бахарат, попробуйте такой рецепт:

Полчашки черного перца горошком

Четверть чашки кориандра

Четверть чашки коры корицы

Четверть чашки гвоздики

Треть чашки зиры

2 ч.л. коробочек кардамона

4 целых мускатных ореха

Полчашки порошка паприки

Все , кроме мускатного ореха и паприки смешать и перемолоть. Орех натереть на терке и вместе с паприкой смешать с остальной смесью специй. Хранить в плотно закрывающеся банке.

http://speciesinfo.ru/index.php/home/baxarat

0

131

7 правил для заварного теста
https://cache.mail.yandex.net/mail/865845f10ad15d9fbc54275779f1310a/mtdata.ru/u21/photo6E2A/20577344241-0/original.jpg

Что такое заварное тесто?
http://se.uploads.ru/t/lRq7Y.jpg

Это тесто – которое при выпечки дает воздушную нежную хрустящую булочку с ПУСТОТОЙ внутри.
Воздушные пузыри внутри таких булочек получаются от того… что в тесте содержится много воды… в жаркой духовке вода начинает активно испарятся… а масло входящее в состав теста не дает воздуху свободно проходить сквозь поры теста… и давление водяного пара изнутри булочки надувает ее как шарик


http://se.uploads.ru/t/hmaOu.jpg

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ – не давайте воде долго кипеть…

Иногда бывает, что ваша вода с маслом уже закипела… а вы отвлеклись и она продолжает булькать…

...

Из-за этого – она может частично выпариться от кипения… и жидкости в кастрюле станет меньше. И пропорции сухого и жидкого нарушатся. В результате заварное тесто получится более густое, чем надо.
http://se.uploads.ru/t/BniaE.jpg

ПРАВИЛО ВТОРОЕ– мука должна завариться мгновенно…
7 правил для заварного теста
Пока жидкость нагревается… мы подготовим «мучной десант».
Именно «десант» — потому что высадка десанта – всегда мгновенна и молниеносна. Вот так должно произойти и с нашей мукой…

Первый раз, когда я готовила заварное тесто – а допустила ошибку – я слишком медленно высыпала муку из стакана. Потому что из стакана она действительно медленно высыпается.

Нужно делать по-другому.

Берем лист бумаги – складываем его пополам. Чтобы была линия сгиба.
На этот лист высыпаем нашу (уже просеянную) муку.
В эту муку – добавляем сахар (для сладкого теста)… или соль (для соленого теста).
И когда смесь воды и масла закипит в нашей кастрюле… уменьшаем огонь… и…
Мы берем наш лист – за края… так чтобы он прогнулся в линии сгиба… и вся мука была готова к мгновенной высыпке с листа.
Подносим лист с мукой к кастрюлю – во вторую руку сразу же берем ложку (деревянную лопаточку… или миксер)
Всыпаем в кипящую масляную воду муку – одним движением – шух и сразу же (в ту же секунду) размешиваем быстро-быстро (лист отбросили в сторону, ухватились одной рукой за ручку кастрюли и быстро всю муку вмешиваем в воду…
Заваренную муку нужно хорошенько ПОВАРИТЬ.

Быстро всыпанная мука должна увариться. Для этого нужно время. Всыпали муку – умешали с кипящей водой и не снимая кастрюли с огня (разве что огонь уменьшили) – ее прямо в кастрюле вымешиваем. То размазываем ложкой по дну кастрюли – то в ком собираем – то снова размазываем – снова в ком… Чтобы тесто со всех сторон проварилось. Через 2 минуты – оно уже хорошенько проварится.

И станет мягким однородным комком.

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ – температура заварного теста и размер яиц имеет значение.

Теперь … после того, как мука заварилась… и кастрюля снята с огня.. надо вбить туда яйца. Но не сразу – тесто должно быть не очень горячим (чтобы яйца в нем не запеклись) – лучше засунуть палец в заварное тесто – если температура терпимая для вас – значит и яйца не «обожгутся».

Если же тесто совсем остынет перед добавлением яиц – это тоже плохо. Оно тогда склизское получается. И тогда уже мы не сможем довести его до мяслянисто-кремовой текстуры.

Далее… мы знаем – что яйца бывают разных размеров…

Может получиться что размер яиц нарушит пропорцию жидкости \ сухости – и тесто получится слишком жидким…

Поэтому… яйца мы вбиваем в отдельную посуду. И взбиваем там…

А потом начинаем по-немного вводить яичную смесь в заварное тесто.

Подбавили – и размешали… Подбавили и размешали-вымесили..

До тех пор – пока тесто не станет нужной нам консистенции (то есть иногда часть яичной смеси еще есть в кружке… а тесто уже стало как надо… значит, больше добавлять иячную смесь не надо — хватит).

И тут есть еще один момент… по моим наблюдениям вот как выходит. Если вы мешаете заварное тесто деревянной ложкой – то яиц требуется больше… А если миксером – то меньше. Дело в том что миксер – слишком сильно и интенсивно размешивает тесто – и оно от миксерного взбивания становится более жидким и текучим… и следовательно требует меньше яиц…

Вы увидите сами – когда хватит уже добавлять в нашу заварное тесто яйца. Увидите по консистенции.

Как выглядит ПРАВИЛЬНАЯ консистенция заварного теста.

Нужная консистенция – выглядит как однородная блестящая паста.
Которая держит свою форму в течении некоторого времени. Вы сами будете уже видеть по содержимому вашей кастрюли – вот вы заварное тесто ложкой мешаете – а разводы-узоры в кастрюле (следы от размешивания) как застылые форму держат (фото выше)

Или можно проверять так – я зачерпываю тесто пальцем из кастрюли и если зачерпнутый жидкий кусочек сохраняет своею форму – (как паста на зубной щетке) – торчит тестяной хохолок кверху и не опадает…значит тесто такое как надо.

Благодаря этому свойству гуттаперчивому – заварное тесто при выкладке его на противень полностью держит свою форму и узор (если у шприца имелась узорчатая насадка).
И после выпечки – такой эклер сохранит свою узорчатую поверхность.
> А что делать – если…. тесто получилось слишком густое или слишком жидкое…
> Показать цитату целикомПоказать всю переписку

ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ – противень должен быть мокрым.
Противень для булочек намазываем ОЧЕНЬ ТОНКИМ СЛОЕМ масла (растительным или сливочным) – толстый слой масла – даст внизу толстую корочку, которую будет сложно оторвать от противня.

Поэтому лучше печь их на силиконовом коврике (его не надо ничем смазывать).

Противень обязательно сбрызгиваем щедро с водой. Я просто лью воду на него – а потом стряхиваю воду с противня… А мелкие капельки остаются зацепившись за масло.

Эти самые капельки дадут нам нужную влажность внутри духовки. И тогда наши булочки поднимутся более дружно.

Чем выкладывать заварное тесто на противень.

Тесто выкладываем на противень

или ложкой (смоченной в воде)…
или кондитерским шприцом с крупной насадкой…
или через обычный полиэтиленовый пакет с прорезанной в нем дырочкой…
или скрутите кулек из обычной бумаги…
Для профитролей лучше ложкой – получится идеальный кружок (если что размажется, поправьте мокрым пальцем). Или широкой насадкой без узора.

Заварное тесто НУЖНО ЛОЖИТЬ – МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ

Круглое – не больше чайной ложки…

Длинное – не больше двух чайных ложек по объему.

Иначе оно не поднимется – слишком большой порции теста трудно подняться.

Расстояние между выложенными порциями заварного теста – должно быть не менее 2 сантиметров.

После выпечки – эклеры выложенные ложкой будут выглядеть как круглые пузатые булочки.
Если длинные заварные пирожные – то шприцом. Если насадка у шприца тонкая – то можно просто рядом выдавить несколько колбасок (одну на другую) –и получим итоге колбаску нужной нам толщины.
ПРАВИЛО ПЯТОЕ – не дайте заварному тесту долго лежать на противне.

Если отжатые на противень шарики заварного теста – не сразу поставить в духовку – то на их поверхности очень быстро с теста начнет испаряться влага – и сверху на тесте образуется ненужная нам корочка. И тогда наши эклеры (или профитроли) не поднимутся.

ПРАВИЛО ШЕСТОЕ – в духовке должна быть горячая влажность.

Предварительно нагреваем духовой шкаф до температуры 180 градусов.

Ставим наш противень с заварными эклерами и пирожными.

И сейчас создадим дополнительный пар для духовки. Для этого на дно кружки наливаем водички … и плюхаем прямо на горячее дно духового шкафа

(не на само пламя, конечно… а то ж потухнет) а на раскаленные стенки или дно духового шкафа…

Так наши заварные профитроли – уж точно поднимутся…

ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ – не открывайте духовку (пока они не испекутся).

Вы спросите, а как же мы узнаем что они уже испеклись… если не открыть и не посмотреть.

Маленькие заварные булочки или пирожные… выпекаются 20 минут. До появления коричнево-золотистой корочки.

Если прошло 20 минут – вы открыли духовку – а ваши профитроли еще не допеклись (надутые но бледноватые). То есть вероятность, что в таком бледном виде – они очень опадут – сдуются. (если их не допечь до готовности). Тогда можно поступить вот так…

Когда вы заглядывайте в духовку – держите наготове чашку с небольшим количество водички на дне… В том случае, если вы увидели, что булочки еще сыроваты, и нужно дать им еще допечься…мы плюхаем на дно духового шкафа эту воду (поддаем парку) и быстро закрываем духовку (не выключая ее) — тем самым мы даем булочкам время допечься до румяного состояния –и не опасть из-за нашего преждевременного вторжения в их паровую баню.

То есть…

Пока вы тыкали булочки спичкой и оценивали их степень готовности, из духовки ушел драгоценный пар. И мы рискуем вместе с ним получить СДУТЫЕ ЭКЛЕРЫ..

Поэтому поглядели… решили что еще недопеклись… плюхнули водички и закрыли..

Так меньше вероятности, что наши заварные булочки сдуются.

ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ РЕШИЛИ – что эклеры уже испеклись. Мы выключаем духовку. Приоткрываем ее – но не сразу достаем наши заварные булочки. А даем им отлежаться и привыкнуть к новой температуре…5 минут.


Вот такие 7 правил – понимая которые вы всегда СДЕЛАЕТЕ СВОЕМУ ТЕСТУ и нужную консистенцию, и нужные условия для идеального ВЗУТИЯ пирожных или эклерчиков.

Пусть заварное тесто почувствует вашу ЛЮБОВЬ, ЗАБОТУ… и доверится рукам профессионала.

Спасибо автору Ольге Клишевской за эти правила!!!

Источник

Отредактировано ТИГРА (2015-01-30 20:18:47)

0

132

Свиные пальчики с салом!
https://cache.mail.yandex.net/mail/520ba285793f2be3a5a33f03a0f57710/4.404content.com/1/CF/5F/544629867705796533/fullsize.jpg

...

Ингредиенты:

Свиная мякоть - 0,5 кг.,

Сало свежее - 100-150 г.,

Бульон или вода - 150 г.,

Лук - 1 шт.,

Чеснок - 2 зубка,

Морковь небольшая - 1 шт.,

Кавказская приправа, смесь перцев, имбирь молотый, вкусовая мясная приправа.

Зелень : кинза, укроп, петрушка для украшения (у меня к сожалению не было).

Способ приготовления:[more]

Нарезаем мясо тонкими небольшими кусками, слегка отбиваем и посыпаем кавказской приправой.
https://cache.mail.yandex.net/mail/b0560ad63c02dad654236df2590a0092/4.404content.com/1/C7/86/544634120573552567/fullsize.jpg

Нарезаем свежее сало по количеству кусков мяса и тоже слегка отбиваем, посыпаем смесью перцев, немного присолить.
https://cache.mail.yandex.net/mail/cc6e9b2cc3f01a690fc7d05052d75604/4.404content.com/1/E1/97/544634999952639928/fullsize.jpg

Выкладываем сало на мясо.
https://cache.mail.yandex.net/mail/27c9675906e2ac265140973e8ad49e09/3.404content.com/1/F3/E4/544635772865087417/fullsize.jpg

Скручиваем в пальчик и скрепляем зубочистками.
https://cache.mail.yandex.net/mail/6ec797fc1d43aceb2b8e97c6bcd2ae59/4.404content.com/1/9D/FF/544636247941056442/fullsize.jpg

Слегка обжариваем на сковороде с обеих сторон и складываем в жаропрочную посуду.
https://cache.mail.yandex.net/mail/2a318f803d4c69f2fd55375e220e03cf/3.404content.com/1/4F/ED/544636877778978747/fullsize.jpg

Обжариваем лук, добавляем к нему морковь, нарезанную тонкими слайсами.
https://cache.mail.yandex.net/mail/4018254e4916ff3f6c62961656cc0340/3.404content.com/1/ED/EB/544637426665523132/fullsize.jpg

Заливаем бульоном, добавляем имбирь, солим, перчим и выливаем к пальчикам, чтобы морковь была сверху, так она красиво запечётся.
https://cache.mail.yandex.net/mail/d5da7f1dde1059c0d8d9ce77809e9c53/4.404content.com/1/38/A2/544643267888154560/fullsize.jpg

Отправляем в духовку при 180 градусах на 40 - 50 минут. Минут за 5 до готовности добавить выдавленный чеснок. Периодически  поливаем сверху бульоном. в котором запекаются пальчики.
https://cache.mail.yandex.net/mail/b163aa3e7f6bd27dd6938494570d92e3/3.404content.com/1/0D/76/544642649480497087/fullsize.jpg

У нас получились вкуснейшие мясные пальчики, сверху можно посыпать зелёным луком или любимой вашей зеленью.
https://cache.mail.yandex.net/mail/8da59b8935e64fab9392bbb8f25e689f/4.404content.com/1/25/C1/544644560074049473/fullsize.jpg

Приятного аппетита, буду очень рада если вам понравится это вкусное блюдо!

http://prigotovimvkusno.com/54464777104 … ent=button

Мне кажется,Оля именно этот рецепт предлагала...

0

133

СКУМБРИЯ С ОВОЩАМИ

Существует очень много способов приготовления этой вкусной рыбы, а рецепт приготовления скумбрии с овощами - один из самых интересных. Скумбрия получается с необычайно ярким вкусом. Присутствующий в овощной смеси лимон придает ей некоторую кислинку и задает маринадную нотку всему блюду.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/214/120214392_atdrMJ6kpiw.jpg

...

Для приготовления скумбрии с овощами понадобится:

скумбрия - 1 шт.;

острый перец - 0,5 шт. (или по вкусу);

лимон - 3 тонких ломтика (или по вкусу);

помидоры - 1 шт.;

лук порей - 1 шт.;

укроп, зелень - по желанию;

масло растительное (для жарки рыбы) - 3 ст. л.;

масло растительное (для овощной смеси) - 1 ст. л.;

соль, сахар, лимонный сок - по вкусу.

Скумбрию освободить от внутренностей, помыть, обсушить салфетками.

Разделать скумбрию на филе.

Филе скумбрии слегка посолить и посыпать перцем.

Налить в сковороду растительное масло, раскалить его и обжарить в нем филе скумбрии.

Обжаривать с каждой стороны по 3 минуты. Этого времени достаточно для полной готовности скумбрии. Если обжаривать дольше, то вкус рыбы ухудшится, она станет пахнуть прогорклым жиром. Обжаренную скумбрию выложить на блюдо.

Для овощной смеси нарезать все овощи мелкими кубиками. Сначала нарезать помидоры.

Нарезать острый перец. Семечки лучше удалить, они придадут чересчур острый вкус.

Теперь нарезать лук порей. Можно использовать все части лука, а можно только белую или только зеленую, выбирайте сами, как вам захочется. Нарезать зелень.

Дольки лимона освободить от косточек, чтобы они не добавляли излишнюю ненужную горечь и нарезать мелкими кусочками.

Смешать все овощи в одной миске. Посолить, добавить сахар, лимонный сок.

Полученную овощную смесь переложить в ковшичек и поставить на огонь. Добавить растительное масло. Довести до кипения и проварить 5 минут.

Филе скумбрии обильно полить овощной смесью. Скумбрия с овощами готова, она необыкновенно вкусна и в горячем, и в холодном виде.

Приятного аппетита!
https://pp.vk.me/c540106/v540106439/598b9/A9NQMd3h9KE.jpg
https://pp.vk.me/c540106/v540106439/598c2/Jg-77XAuhSA.jpg
https://pp.vk.me/c540106/v540106439/598cb/AZ6ZE_S6acA.jpg
https://pp.vk.me/c540106/v540106439/598d4/u7QEHdSSfRo.jpg
https://pp.vk.me/c540106/v540106439/598dd/r2Lt__rmJmM.jpg
https://pp.vk.me/c540106/v540106439/598f8/Delmcg3Fams.jpg

0

134

Оладушки на сметанеhttp://vomenu.ru/wp-content/uploads/2014/08/oladii_na_smetane.jpg

Для приготовления нам понадобиться:

...

7 ст. л. муки
    220 гр сметаны
    1 ст. л. сахара
    1 ч. л. соды (погасить)
    1/2 ч. л. соли
    2 яйца
    1/2 ч. л. ванилина
    сливочное масло

Способ приготовления:

Выкладываем сметану в миску, добавляем муку, перемешиваем. В отдельной посуде взбиваем яйца с сахаром, добавляем сметану с мукой, соль, ванилин, гашенную соду и все перемешиваем до образования однородной массы.

Разогреваем сковородку и жарим оладьи на сливочном масле. Оладьи наливаем ложкой и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.

Подавать с медом, сметаной, джемом, вареньем или сиропом. Приятного аппетита!

http://vomenu.ru/bliny-olad-i/oladushki-na-smetane.html

0

135

Печёная картошка со сливочной начинкой
Ингредиенты на 2 порции:

Картофель - 2 шт.
Яйцо - 1 шт.
Натуральный йогурт или сметана - 1 ст.л.
Тертый сыр (чеддер, гауда или пармезан) - 50 г
Зеленый лук - 2 пера
Соль, свежемолотый черный перец, хлопья перца чили – по вкусу

Приготовление:

1. Промытый и обсушенный картофель смазать оливковым маслом и поставить в нагретую до 220°С духовку на 40–50 минут до полной готовности. Кожура должна хорошо подпечься. Духовку не выключать!
2. С горячей картошки срезать верхушку и ложкой извлечь мякоть.
3. Смешать яйцо, йогурт, часть тертого сыра, нарубленный зеленый лук, специи и мякоть картошки до однородности.
4. Начинить этой смесью картошку, сверху посыпать оставшимся тертым сыром и поставить в духовку на 10–15 минут.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/281/120281572_ske6l6tIfuQ.jpg

0

136

Курица в перце
https://cache.mail.yandex.net/mail/c421a417e16eb4729fa596d008ab75c4/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/354/120354071_4360286_nrp.jpg
Курица в перце Ингредиенты:

...

Болгарский перец (крупный) – 4-5 шт.

Копченый окорочок – 1 шт.

Грибы – 300 г

Помидоры – 2 шт.

Морковь – 1 шт.

Лук – 2 шт.

Сыр твердый – 100-150 г

Зелень укропа, специи, соль, перец по вкусу

Растительное масло для смазывания

Приготовление:

[more=4360286_0_a503a_d55ca04d_XS_gif (100x32, 9Kb)]

1. Перцы разрезаем пополам так, чтобы на каждой половинке осталась часть хвостика, и очищаем от семян и перепонок. 2. Лук, грибы и окорочок нарезаем мелким кубиком.Помидоры опускаем в кипящую воду на минуту, затем чуть остужаем, снимаем с них кожицу и мелко режем. Натираем сыр, измельчаем зелень. 3. Перец бланшируем в кипящей воде 3 минуты. Достаем и даем чуть остыть. Лук с морковью пассеруем, добавляем грибы, обжариваем до полу готовности. Затем кладем окорочок, помидоры, зелень, специи, соль и перец. 4. Перемешиваем и даем им вместе потушиться 5 минут. Кладем половину тертого сыра и через минуту огонь выключаем. Начинка готова. 5. На смазанный противень выкладываем половинки перца, заполняем начинкой и отправляем в разогретую до 180-200° С духовку на 30 минут. 6. Достаем противень и посыпаем перцы натертым сыром, смешанным с зеленью укропа. Ставим обратно в духовку на 10 минут. Как только на сыре появится румяная корочка, блюдо готово.

[/more]

+1

137

ПЕЧЕНЬЕ НА ПИВЕ

https://cache.mail.yandex.net/mail/199d196046022cad72e277812bae2865/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/290/120290609_image__6_.jpg

...

Рецепт теста
150 гр сливочного масла,
100 мл пива светлого,
2 стакана муки (не совсем полных...стакан 250мл),
коричневый сахар для посыпки
Масло растопить добавить пиво, муку, замесить тесто . Оно будет мягким, но к рукам не липнет. Завернуть его в пищевую пленку и оставить в холодильнике на 1 час. Я делала с вечера тесто  и оно у меня пролежало ночь.
Делим тесто на шарики примерно по 35-40 гр и каждый шарик раскатываем  на припыленной мукой  на рабочей поверхности стола  тоненько, тоненько в круг...до прозрачности, разрезаем круг на четыре части...треугольнички.  Каждый треугольник посыпаем сахаром, сворачиваем по полам, снова посыпаем сахаром. снова сворачиваем по полам, посыпаем сахаром и сворачиваем рогаликом, обмакиваем в сахар и складываем на противень застеленный пекарской бумагой (у меня антипригарный коврик). Выпекать печенье в разогретой до 180-200 градусов духовке до готовности...примерно минут 30...
Из этого теста можно печь пироги со сладкой или не сладкой начинкой завернув их по принципу "сигареток". Тесто после выпечки получается хрустящим.

http://ok.ru/olga.stikharevavyazmikina

+1

138

Яблоки с карамелью или шоколадом

Ингредиенты и приготовление:

1. Растопите карамель или шоколад.

2. Яблоки разрежьте пополам, вырежьте сердцевину и большую часть мякоти (мякоть съешьте). Будьте аккуратны, не повредите стенки яблок.

3. Залейте в центр яблок растопленную массу, поставьте в холодильник.

4. Когда начинка затвердеет, достаньте яблоки и порежьте на ломтики.https://cache.mail.yandex.net/mail/bbdebd946c838649338aa7a759c4a479/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/321/120321254_1nc4uBOdJv4.jpg

0

139

Свекольный салат с сыром и яйцомhttp://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/410/120410304_Svekolnuyy_salat.jpg
Для приготовления вам потребуется:
2 вареных свеклы;
100 г твердого или полутвердого сыра​;
2 вареных яйца;
4 ст л зеленого горошка;
сметана и майонез пополам
соль и перец черный молотый;
зелень;
чеснок 3 зубка.​
.
Натереть на крупной терке свеклу, яйца, сыр. Порезать зелень​​​​​​​​ и измельчить чеснок. Сложить в салатник, посолить и поперчить, добавить майонез со сметаной и горошек. Перемешать.
.
Вкусный салат готов.
Приятного аппетита!!​​​

+1

140

Кекс в микроволновке за 2 минуты: 10 лёгких рецептов кексов в кружке

http://buymeapie.com/blog/wp-content/uploads/2013/09/PicMonkey-Collage-13-2.jpg

...

Кекс в микроволновке за 90 секунд: 10 лёгких рецептов

Новый модный кулинарный тренд — кексы в кружках. Этот десерт — больше, чем просто плитка шоколада или мороженое, но всё же достаточно легкий и быстрый в приготовлении, чем обычные запечённые кексы. В среднем, чтобы сделать такой кекс, требуется не более 2-х минут (!). Да-да, всего 2 минуты, и воздушный, вкусный и немного влажный внутри кекс готов!

И пусть вас не смущает готовка в микроволновке. Это вовсе не означает, что десерт не может получится или быть приятным на вкус. Ни один кекс из предложенных ниже не готовится из полуфабрикатов. А их вид ничем не отличается от привычных маффинов, кексов или пудингов, приготовленных в духовке.

Так что вооружайтесь нашими 10-ю рецептами кексов в кружке, чтобы всегда быть готовым к внезапным приступам безудержного желания отведать чего-нибудь вкусненького.
Кофейно-шоколадный кекс в кружке

http://buymeapie.com/blog/wp-content/uploads/2013/09/PicMonkey-Collage-21.jpg
Кофейно-шоколадный кекс в кружке

    3 столовые ложки муки;
    1 чайная ложка растворимого кофе (порошок);
    2 столовых ложки какао-порошка;
    2 1/2 или 3 столовых ложки сахара;
    1/4 чайной ложки разрыхлителя для теста;
    2 столовых ложки молока;
    1 яйцо;
    2 столовых ложки растительного масла;
    1/2 чайной ложки ванилина.

    В миске смешиваем муку, молотый кофе, какао-порошок, сахар и разрыхлитель. Всё хорошо перемешиваем.
    Добавляем молоко, яйцо, масло и ванилин. Всё перемешиваем вилкой до образования однородной массы.
    Выливаем смесь в смазанную маслом кружку и ставим в микроволновую печь на высокий режим примерно на 90 секунд, до тех пор пока кекс не будет готов. Главное — не передержать!
    Подаём к столу с шариком ванильного мороженого или просто, присыпав сахарной пудрой. Наслаждайтесь!

Клубнично-ванильный кекс со сливочной глазурью, приготовленный в микроволновой печи
http://buymeapie.com/blog/wp-content/uploads/2013/09/PicMonkey-Collage-3.jpg

Клубнично-ванильный кекс со сливочной глазурью, приготовленный в микроволновой печи

    1 столовая ложка сливочного масла, размягченного;
    1 большое яйцо;
    1/2 чайной ложки ванилина;
    2 столовые ложки сахарного песка;
    1/4 стакана муки;
    1 чайная ложка разрыхлителя для теста;
    1/2 чайной ложки корицы;
    2-3 столовые ложки клубники, нарезанной кубиками (можно использовать замороженную).

    В средней миске смешиваем все ингредиенты (за исключением клубники) и взбиваем венчиком до тех пор, пока тесто не станет гладким, без комочков.
    Осторожно добавляем клубнику.
    Смазываем кружку маслом и выливаем в неё готовое тесто примерно на 2/3 (чтобы тесто, когда оно будет подниматься, не вытекло). Лучше даже распределить тесто по двум кружкам так, чтобы оно занимало лишь половину объема.
    Ставим кружку с тестом в микроволновку и на высоком режиме держим от 75 до 90 секунд или до готовности. Лучше всего контролировать процесс приготовления, находясь непосредственно перед микроволновой. Так как микроволновки у всех разные, у кого-то кекс может быть готов уже через 60 секунд, у другого этот процесс может занять 2 минуты.
    Если кекс готов, вынимаем его из микроволновой печи и даём остыть.

Тем временем делаем глазурь:

    1 столовая ложка сливочного масла, растопленного;
    1/4 стакана сахарной пудры;
    1/4 чайной ложки ванилина;
    1 столовая ложка сливок (или молока).

Смешиваем все ингредиенты (кроме сливок) в небольшой миске и взбиваем до желаемой консистенции. Густоту крема можно уменьшить, добавив сливки или молоко.

Поливаем кекс в кружке сверху глазурью, чтобы он пропитался ею. Либо аккуратно вынимаем кекс из кружки (для этого нужно пройтись ножом по бокам кекса, отделив их тем самым от стенок кружки), переворачиваем на тарелку и поливаем сверху сливочной глазурью.
Шоколадный кекс с солёной карамелью
http://buymeapie.com/blog/wp-content/uploads/2013/09/PicMonkey-Collage-4.jpg

Шоколадный кекс с солёной карамелью

    4 столовые ложки муки;
    4 столовые ложки сахара;
    3 столовые ложки несладкого какао-порошка;
    1/4 чайной ложки разрыхлителя для теста;
    1/4 чайной ложки соли;
    1 яйцо;
    3 столовые ложки молока;
    1 столовая ложка растительного масла;
    парочка соленых ирисок или пара ложек солёной карамели.

    В небольшую миску добавляем муку, сахар, какао, разрыхлитель, соль, яйцо, молоко и растительное масло. Всё смешиваем до образования однородной массы.
    Выливаем смесь в обычную большую кружку. Добавляем солёные ириски или пару ложек солёной карамели, стараясь «утопить» их в тесте.
    Микроволновую печь устанавливаем на высокий режим и отправляем в неё кружку с тестом на 90 секунд. При необходимости (если кекс не пропекся) можно подержать тесто в микроволновке ещё секунд 30.

Так как солёных ирисок у вас, скорее всего, под руками не окажется, вот рецепт, как самостоятельно приготовить изысканный десерт — солёную карамель:

    Кладём на сковородку сахарный песок и ставим на маленький огонь.
    Добавляем только одну каплю лимонного сока и три капли воды.
    За несколько минут сахар оплывет и расплавится. Не трогать его и не перемешивать!
    Пока сахар плавится, подогреваем сливки.
    Когда они начнут закипать, выключаем сахар и немедленно вливаем их к нему, в сковородку.
    Выключаем газ! И сразу начинаем хорошенько помешивать.
    В итоге должен получиться нежный, кремовый соус. Добавляем к нему соль (по вкусу).
    Перемешиваем, переливаем в мисочку и отправляем остужаться (можно в холодильник).

Банановый кекс с крем-брюле в кружке
http://buymeapie.com/blog/wp-content/uploads/2013/09/PicMonkey-Collage-5.jpg

Банановый кекс с крем-брюле в кружке

    1 столовая ложка сливочного масла, растопленного;
    1 яйцо (слегка взбитого);
    1 столовая ложка молока;
    1 спелый банан (пюрированный);
    3 столовые ложки муки;
    3 столовые ложки сахара;
    ½ чайной ложки разрыхлителя для теста;
    шарик мороженого крем-брюле, для украшения.

    Кладём масло в кружку и отправляем в микроволновку на 10 секунд, чтобы оно расплавилось.
    К растопленному маслу добавляем яйцо и молоко. Слегка взбиваем всё с помощью вилки.
    Добавляем банановое пюре в кружку и продолжаем смешивание с помощью вилки. В итоге должна получиться однородная масса.
    Наконец, добавляем все сухие ингредиенты в кружку и снова хорошенько взбиваем всё вилкой.
    Отправляем кружку в микроволновую печь, выставленную на средний режим, на 1 минуту.
    Кекс должен подойти и оставаться еще немного жидким в середине. Затем отправляем его в микроволновку ещё на 10 секунд. Если он будет всё ещё не готов, то снова отправляем его обратно на 10 секунд. И так далее, пока кекс не пропечётся посередине.
    Подаём с шариком мороженого крем-брюле. Наслаждайтесь!

Морковный кекс в микроволновке (без яиц)
http://buymeapie.com/blog/wp-content/uploads/2013/09/PicMonkey-Collage-6.jpg

Морковный кекс в микроволновке (без яиц)

    6 столовых ложек муки;
    2 столовых ложки сахара;
    1/4 чайной ложки разрыхлителя для теста;
    1/4 чайной ложки соли;
    1/8 чайной ложки корицы;
    1/8 чайной ложки мускатного ореха;
    5 столовых ложек охлаждённого молока + 1/2 столовой ложки лимонного сока (размешать, дать настояться минут 10);
    2 столовые ложки растительного или оливкового масла;
    1/4 чайной ложки ванилина;
    3 столовых ложки мелко натёртой моркови;
    1 столовая ложка измельчённых орехов;
    1 столовая ложка измельчённого изюма.

    Берём небольшую миску, добавляем в неё просеянную муку, сахар, разрыхлитель, соль, корицу. Всё хорошо перемешиваем венчиком или вилкой.
    Затем в другую миску добавляем молоко с лимонным соком, масло, ванилин, тёртую морковь. Всё хорошо вымешиваем при помощи ложки.
    После этого смешиваем обе смеси — жидкую и сухую, и хорошенько всё взбиваем.
    Наконец добавляем измельчённые орешки и изюм.
    Затем выливаем тесто в кружку так, чтобы оно занимало не более 2/3 от общего объема. Ставим кружку с тестом в микроволновую печь с высоким режимом на 2 или 2 1/2 минуты. При необходимости добавляем ещё секунд 30.
    Морковный кекс готов! Подаём к столу тёплым, политым мёдом или шоколадным сиропом.

Кружка какао-кекса с тёмным пивом
http://buymeapie.com/blog/wp-content/uploads/2013/09/PicMonkey-Collage-7.jpg

Кружка какао-кекса с тёмным пивом

    4 столовые ложки муки;
    5 столовых ложек сахара;
    1/2 чайной ложки разрыхлителя для теста;
    1 яйцо;
    2 1/2 столовые ложки какао-порошка;
    3 1/2 столовые ложки молока;
    щепотка ванилина;
    3 1/2 столовые ложки масла;
    5 1/2 столовые ложки тёмного пива.

    Смешиваем все ингредиенты в большой кружке при помощи небольшого венчика или вилки до получения однородной кремообразной массы. Готовим в микроволновой печи приблизительно 1 1/2 минуты.
    Главное — не передержать кекс в микроволновке! С другой стороны, если продержать его мало, то он может оказаться сырым внутри.

Какао-кекс с арахисовым маслом в микроволновке
http://buymeapie.com/blog/wp-content/uploads/2013/09/PicMonkey-Collage-8.jpg

Какао-кекс с арахисовым маслом в микроволновке

    3 столовые ложки муки;
    2 столовые ложки сахара;
    1 1/2 столовые ложки какао-порошка;
    1/4 чайной ложки разрыхлителя;
    щепотка соли;
    3 столовые ложки молока;
    1 1/2 столовые ложки растительного масла;
    1 столовая ложка арахисового масла.

    В большой кружке вилкой смешиваем сухие ингредиенты: муку, сахар, какао-порошок, разрыхлитель и соль.
    Добавляем молоко, растительное масло и арахисовое масло. Взбиваем до получения однородной массы.
    Кружку отправляем в микроволновую печь, выставленную на высокий режим, на 1 минуту и 10 секунд. Сначала тесто хорошо поднимется, а затем спадёт. Это нормально.
    Подаём к столу в тёплом виде, кушаем сразу.

Лаймово-кокосовый кекс в кружке
http://buymeapie.com/blog/wp-content/uploads/2013/09/PicMonkey-Collage-10.jpg

Лаймово-кокосовый кекс в кружке

    4 столовые ложки муки;
    1/4 чайной ложки разрыхлителя;
    2 1/2 столовые ложки сахарного песка;
    4 столовые ложки кокосового молока (коровьего молока или сливок);
    1 чайная ложка кокосовой стружки;
    1/4 чайной ложки цедры лайма.

    Смешиваем все ингредиенты, кроме цедры лайма и кокосовой стружки, в большой кружке.
    Можно воспользоваться вилкой или небольшим венчиком. Взбиваем ингредиенты, пока тесто не станет гладким. Нужно убедиться, чтобы не было комочков.
    После этого аккуратно добавляем кокосовую стружку и цедру лайма.
    Отправляем в микроволновую печь примерно на 1 минуту. Верх кекса должен быть сухим и аппетитным на вид.
    Перед подачей кекс сверху немного посыпаем цедрой лайма.

Апельсиново-шоколадный кекс в кружке
http://buymeapie.com/blog/wp-content/uploads/2013/09/PicMonkey-Collage-111.jpg

Апельсиново-шоколадный кекс в кружке

    8 столовых ложек сливочного масла;
    1 стакан сахарной пудры;
    1 чайная ложка апельсиновой эссенции (или просто натёртой цедры);
    1/4 стакана апельсинового сока;
    2 стакана муки;
    1/2 стакана какао-порошка;
    2 яйца.
    Шоколадно-апельсиновая глазурь:
    1 стакан сахарной пудры;
    200 грамм молочного шоколада, расплавленного;
    1/2 стакана апельсинового сока.

    В большой миске взбиваем 6 столовых ложек сливочного масла с 1 стаканом сахарной пудры.
    Добавляем апельсиновую эссенцию (или цедру), апельсиновый сок и яйца, продолжаем взбивать.
    Всыпаем муку, а также какао и взбиваем до образования однородной массы.
    Смазываем кружки небольшим количеством масла и вливаем в каждую кружку теста на 2/3. Отправляем в микроволновку на 2 минуты.
    Затем переворачиваем кружки, аккуратно достаем кексы и выкладываем их на тарелку. Сверху поливаем апельсиново-шоколадной глазурью.

Чтобы сделать глазурь, просто взбейте вместе растопленный шоколад, сахарную пудру и апельсиновый сок.

Из приведённого в рецепте количества ингредиентов получается 4 кекса в кружках.
Яблочный кекс с корицей
http://buymeapie.com/blog/wp-content/uploads/2013/09/PicMonkey-Collage-12.jpg

Яблочный кекс с корицей

    3 столовые ложки муки;
    1 столовая ложка сахара;
    1/2 чайной ложки корицы;
    1/8 чайной ложки разрыхлителя;
    1 столовая ложка яблочного пюре;
    1/2 столовой ложки растительного масла;
    1/2 столовой ложки молока;
    1/8 чайной ложки ванилина.

Для глазури:

    1 столовая ложка сливочного сыра комнатной температуры;
    2 столовые ложки сахарной пудры;
    1 чайная ложка молока.

    Сначала готовим глазурь. Для этого просто смешиваем все ингредиенты вилкой до образования однородной кремообразной массы. После чего откладываем её в сторону.
    Смешиваем все сухие ингредиенты для кекса. Добавляем яблочное пюре и всё хорошенько перемешиваем. Тесто на данном этапе будет густым и липким.
    Затем добавляем оставшиеся ингредиенты. Снова хорошенько всё перемешиваем.
    Выкладываем тесто в кружку так, чтобы оно занимало не более 2/3 пространства, а лучше — только половину.
    Отправляем кружку с тестом в микроволновку, выставленную на высокий режим, приблизительно на 45 секунд. Если этого времени недостаточно, то держим около минуты.
    Перед подачей поливаем сливочной глазурью. Наслаждайтесь!

0

141

Как готовить горячий шоколад
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/97/539/97539613_VSvTocqzbO0.jpg

Вы любите шоколад? А доводилось ли вам когда-нибудь пробовать острый (с добавлением перца чили) шоколад? Это очень вкусно и согревает. Рецепт такой...

...

Итак, что нам понадобится: чили (сухой в порошке или свежих три маленьких стручка), сахара три полные столовые ложки, молока свежего жирного пол литра, какао-порошка три полные ст. ложки. Ваниль, коньяк - это по вкусу, то есть по желанию добавляйте.

Как готовить: первым делом смешиваем порошок какао и сахар. Смешиваем в сухой чашке или сразу в сотейнике. Ставим сотейник или кастрюльку на огонь, добавляем к сахару с какао-порошком немного молока. Холодного. Перемешиваем. Будут комочки, не волнуйтесь из-за этого. По мере прогревания масса будет однородной. Добавляйте все молоко и постоянно помешивая кипятите молоко. Кипятите не более двух минут.

В конце добавьте перец целыми штучками или в порошке. Выключите огонь и дайте постоять горячему шоколаду. Минуты через две перцы извлеките. Разлейте по чашечкам и подавайте с теплыми булочками.

0

142

Блины с припеком

Блины с припеком - это  блины, в которые запекли, а точнее - «припекли» какую-либо начинку. Чаще всего припек - рубленые вареные яйца, измельченные грибы или овощи.
Пекут блины с припеком следующим образом: сначала на сковороду наливают тесто (меньше, чем обычно, иначе блин получится чересчур толстым). Когда блин слегка подрумянится, сверху на него выкладывают «припёк» и заливают новой порцией теста. Кстати, блины с припёком можно готовить не только из пшеничной муки, но также из гречневой, ржаной или овсяной.

Грибные блины с припеком

ИНГРЕДИЕНТЫ
400 г муки
800 мл молока
4 яйца
50 г сливочного масла плюс еще для жарения
400 г шампиньонов
1 стебель лука-порея (только белая часть)
4–5 кусочков сушеных белых грибов
1 ч. л. сахара
1 ч. л. разрыхлителя
соль
растительное масло

http://se.uploads.ru/t/MfEe6.jpgДля припека удалите у грибов нижнюю, жесткую часть ножек. Шляпки с оставшимися ножками нарежьте небольшими кусочками.

http://se.uploads.ru/t/gydVj.jpgРазрежьте стебель порея вдоль до середины, проверьте, нет ли между листьями песка. Если есть, промойте. Нарежьте порей тонкой короткой соломкой.

http://se.uploads.ru/t/3OANC.jpgВ сковороде нагрейте растительное масло, положите порей, через 5 мин. – грибы, посолите. Обжаривайте на сильном огне, часто помешивая, пока не выпарится вся жидкость.

http://se.uploads.ru/t/wRBsX.jpgДля блинов белые грибы истолките в порошок в ступке или измельчите в кофемолке, смешайте грибной порошок с мукой, солью и разрыхлителем.

http://se.uploads.ru/t/JPY5p.jpgВзбейте яйца с частью молока и с сахаром, постепенно подсыпая мучную смесь и подливая оставшееся молоко. Дайте тесту постоять 30 мин.

http://se.uploads.ru/t/B6iby.jpgВыкладывайте на смазанную сливочным маслом сковороду немного припека, на него выливайте блинное тесто, пеките блины примерно по 1 мин. с каждой стороны. Подавайте горячими.

http://se.uploads.ru/t/WKFre.jpg

Приятного аппетита))

Ссылка

Отредактировано T@ty (2015-02-16 13:44:48)

0

143

Скороспелые блины с припеком

ИНГРЕДИЕНТЫ
сахар – 1 ст.л.
яйца  – 4 шт.
масло сливочное – 100 г
мука – 2,5 стакана
простокваша – 3-4 стакана
соль
масло растительное  для жарки

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Отделите белки от желтков. Растопите сливочное масло и остудите. Добавьте в масло просеянную муку, желтки, сахар и тщательно размешайте венчиком.
Шаг 2

Разведите тесто простоквашей до консистенции жидкой сметаны. Дайте тесту постоять 15–20 мин.
Шаг 3

Взбейте белки со щепоткой соли в пышную пену. Аккуратно вмешайте в тесто венчиком и можете начинать печь блины.
Шаг 4

Для их приготовления на хорошо разогретую и смазанную растительным маслом сковороду выложите готовый припек, залейте тестом для блинов и выпекайте блины, как обычно. Совет гастронома Блины можно печь с самыми разными припеками: мелко нарезанным зеленым луком, рублеными вареными яйцами, с сельдью или семгой, нарезанной маленькими кусочками, снетками и другой рыбой, с жареным луком и грибами. Припеки можно подготовить заранее, даже накануне, а перед выпеканием блинов просто довести до комнатной температуры.

http://se.uploads.ru/t/hId2S.jpg

Ссылка

0

144

Блины с припеком

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Для теста в большую миску влейте теплое (38–40 °С) молоко и разведите в нем дрожжи. Добавьте просеянную муку. Тщательно вымесите. Накройте миску с тестом полотенцем и оставьте в теплом месте на 30–60 мин.
Шаг 2

Желтки разотрите с сахаром и солью. Добавьте желтки в подошедшее тесто и размешайте до полной однородности. Поставьте тесто в теплое место до нового подъема, на 1 ч. Всю имеющуюся начинку мелко нарежьте.
Шаг 3

Выпекайте блины с одной стороны на среднем огне до золотисто-румяного цвета, выливая немного теста на хорошо прогретую, смазанную маслом или смальцем сковородку.
Шаг 4

После того как блин с одной стороны готов, посыпьте непропеченную сторону 1 ст. л. начинки и аккуратно переверните. Можно свернуть блин с начинкой внутри трубочкой и обжарить со всех сторон. Подавайте блины горячими, с растопленным маслом и сметаной.

http://se.uploads.ru/t/U09MF.jpg

Хозяйке на заметку

Припек – начинка, которую запекают в тесто с одной стороны блина прямо на сковороде. Чаще всего такой припек слегка островатый, соленый. Блины с припеком – отличная возможность разнообразить масленичное меню. Ведь вариантов припеков может быть великое множество. Блины с припеками, свернутые в трубочки, назывались в России трубицами, а в Пошехонье еще и трудоножками.

Кстати

Для начинки вы можете использовать самые разные продукты по собственному вкусу, но чаще всего это: малосольная рыба, вареные рубленые яйца, зеленый лук, соленые грибы.

Ссылка

+1

145

Лимонные блинчики

ИНГРЕДИЕНТЫ
мука – 100 г
сахар – 1 ст. л.
крупный лимон – 1 шт.
средние яйца – 3 шт.
сливочное масло – 50 г
молоко – 300 мл

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Лимон помыть. На самой мелкой стороне терки снять цедру со всего лимона. Сливочное масло растопить. В глубокой миске соединить муку, сахар и лимонную цедру. Добавить растопленное сливочное масло и быстро перемешать венчиком: мука должна равномерно пропитаться маслом, без комков.
Шаг 2

Яйца разбивать по одному и вводить их в тесто, тщательно перемешивая венчиком после каждого. Затем небольшими порциями влить в тесто молоко, продолжая энергично перемешивать тесто, чтобы оно стало однородным. В результате должна получиться достаточно жидкая масса. Емкость с тестом оставить на 20-30 минут.
Шаг 3

Сковороду (диаметром 18-20 см) с антипригарным покрытием хорошо разогреть и слегка смазать растительным маслом. Тесто перемешать. Наливать ложкой или половником в сковороду немного теста, чтобы получались тонкие блинчики. Как только с одной стороны тесто подрумянится, поддеть блин и перевернуть на другую сторону.
Шаг 4

Готовые блины складывать стопкой на подогретую тарелку. Подавать с медом, вареньем, сметаной. А можно и так: с щучьей икрой или малосольным лососем.

http://se.uploads.ru/t/jmch3.jpg
Ссылка

+1

146

Блины на кефире с луком и шкварками

ИНГРЕДИЕНТЫ
450 г муки
750 мл кефира
4 яйца
100 г сливочного масла
1 ст. л. сахара
соль
Для припека:
150–200 г сырого или соленого свиного сала
2 большие луковицы
соль

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

http://se.uploads.ru/t/DIwOi.jpgРастопите сливочное масло и немного остудите. Взбейте яйца венчиком до однородности, смешайте с маслом. Добавьте муку, соль и сахар, тщательно размешайте венчиком.

http://se.uploads.ru/t/G7zJU.jpgРазведите тесто кефиром до консистенции жидкой сметаны, тщательно вымешивая, чтобы не было комков. Накройте миску с тестом и дайте ему постоять минимум 20 мин.

http://se.uploads.ru/t/oLJXG.jpgДля припека нарежьте лук очень тонкими четвертинками колец, а сало – кубиками по 10–12 мм. Выложите сало на холодную сковороду и поставьте на среднеслабый огонь.

http://se.uploads.ru/t/3kuaX.jpgВытапливайте сало, помешивая, пока не получатся зажаренные золотисто-коричневые шкварки. Выньте их шумовкой и слейте жир в мисочку, оставив в сковороде примерно 2 ст. л.

http://se.uploads.ru/t/aTL3s.jpgПоложите в сковороду лук, перемешайте и обжаривайте на среднем огне до золотисто-коричневого цвета, помешивая, примерно 12 мин. Выложите жареный лук к шкваркам, перемешайте и посолите.

http://se.uploads.ru/t/g67X0.jpgНа хорошо разогретую и смазанную растопленным жиром из мисочки сковороду выложите примерно 1,5 ч. л. готового припека, залейте блинным тестом и жарьте блины как обычно.

http://se.uploads.ru/t/Sik2p.jpg

Приятного аппетита!

Ссылка

+1

147

Дрожжевые блины

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 стакана муки
10 г (1 пакетик) сухих дрожжей
2 стакана молока
2 ст. л. сахара
3 яйца
щепотка ч. л. соли
масло или смалец для жарки
2 ст. л. растопленного сливочного масла

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Для опары в большую миску влейте 1 стакан теплого молока и разведите в нем дрожжи. Добавьте половину просеянной муки. Тщательно выместите. Накройте миску с опарой полотенцем и оставьте в теплом месте на 30–40 минут.
Шаг 2

Отделите желтки от белков. В подошедшую опару добавьте оставшиеся молоко и муку,сахар, желтки и масло. Оставьте в теплом месте на 40-60 минут.
Шаг 3

Белки взбейте с солью в крепкую пену, добавьте их в подошедшее тесто и аккуратно перемешайте сверху вниз.
Шаг 4

Выпекайте блины, выливая немного теста на хорошо прогретую смазанную маслом или смальцем сковороду, на среднем огне с двух сторон до золотисто-румяного цвета. Подавайте блины горячими.

http://se.uploads.ru/t/oCGhV.jpg
Ссылка

+1

148

Многослойные блинные трубочки

ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста
2 яйца
1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
250 мл кипятка
250 г пшеничной муки
1/2 ч.л. соды
500 мл кефира
Для начинки
250 г сельди
300 г сливочного масла
1 небольшой пучок петрушки
1 ст.л. дижонской горчицы
4 ч.л. соли
300 г сливочного сыра
1 маленькая красная луковица
1/2 зеленого яблока
соль
свежемолотый черный перец

Для выпекания
сливочное масло
растительное масло

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Разбейте яйца в большую миску. Добавьте сахар, соль и взбейте миксером в крепкую пену.
Шаг 2

Продолжая взбивать, влейте тонкой струйкой кипяток. Масса должна увеличится в объеме примерно вдвое.
Шаг 3

Добавьте муку, соду, влейте кефир и взбейте до получения однородной массы.
Шаг 4

Нагрейте сковороду на средне-сильном огне. Влейте немного растительного масла и добавьте кусочек сливочного. Поворачивайте сковороду, чтобы масло полностью покрыло дно.
Шаг 5

Перемешайте тесто и влейте в сковороду один половник. Поворачивайте сковороду, чтобы тесто полностью покрыло дно, и дайте лишнему тесту стечь обратно в миску. Жарьте, не трогая блинчик, 1–2 минуты, пока края не начнут коричневеть. Подденьте край лопаткой и переверните. Жарьте еще 1–2 минуты с другой стороны, затем переложите на блюдо.
Шаг 6

Приготовьте 3 вида начинки. Для первой сельдь пробейте при помощи блендера в пюре. Для второй размягченное сливочное масло взбейте добела, добавьте горчицу, посолите и поперчите, влейте лимонный сок, тщательно перемешайте. Для третьей лук мелко порубите, смешайте с сыром, посолите, поперчите. Яблоко почистите, натрите на мелкой терке, добавьте к сырно-луковой смеси и тщательно перемешайте.
Шаг 7

Положите три блинчика. Выложите на край каждого из блинчиков по начинке. Сверните их в плотную трубочку. На край четвертого блинчика положите пирамидкой (две внизу, одна сверху) приготовленные блинные трубочки. Сверните составляющие так, чтобы стык главного блинчика оказался снизу. Немного охладите.

http://se.uploads.ru/t/uhI9E.jpg
Ссылка

+1

149

Блины с брынзой и зеленью

Блины на дрожжах – традиционное русское блюдо, и не только на Масленицу. Такие блины готовят на разной муке, сегодня мы будем готовить обычные блины – пшеничные. Блины будут с начинкой из брынзы и зелени. Получается отличная сытная закуска, которую можно подать и гостям, и просто приготовить к завтраку. Если вы на диете – попробуйте блинчики с отрубями и творогом. Любителям сладких блинов и оладий рекомендую оладьи банановые. Разнообразить блины можно и просто начинкой. Приготовьте стопку горячих блинов и заверните в них разнообразные начинки, подойдут любые, от соленых до сладких!

Ингредиенты блинов с брынзой и зеленью.

Мука – 500 г
Дрожжи живые – 25 г
Молоко – 1,5 л
Сахар – 2 ст.л.
Яйца – 2 шт.
Масло сливочное – 100 г
Брынза – 300 г
Зелень свежая – 1 пучок
Сметана
Соль – по вкусу

Как готовить блины с брынзой и зеленью.

1. Традиционное дрожжевое тесто для блинов готовится так. Сначала приготовить опару. Для этого подогреть молоко и влить его половину в миску. Развести в нем дрожжи, добавить 100 г муки и сахар. Накрыть салфеткой и отставить на 10 минут, чтобы дрожжи заиграли, и появилась пена. Добавить в опару остальное теплое молоко и муку. Замесить тесто и переложить в более глубокую посуду. Накрыть и оставить на час для увеличения объема. Время от времени нужно помешивать тесто.
2. Сливочное масло растопить и влить в подошедшее тесто. Яйца взбить отдельно и добавить в тесто. Перемешать и накрыть. Отставить еще на полчаса, чтобы поднялось. Перемешать.
3. Разогреть сковороду с маслом. Половником выливать понемногу тесто на сковороду и распределить его тонким слоем. Выпекать с обеих сторон до подрумянивания, около минуты с каждой стороны. Складывать блины в стопку.
4. Брынзу натереть на терке или измельчить в блендере с рубленой зеленью. Добавить сметану и смазывать этой начинкой блины. Свернуть блины в трубочку и подавать.

http://se.uploads.ru/t/jk68O.jpg

Приятного аппетита!

Ссылка

+1

150

Вкусные творожные оладьи

Сегодня предлагаю вам приготовить отличный завтрак для себя или своей семьи. Творожные оладьи готовить несложно. Каждый раз их можно готовить по-новому. Раз — на протеине, в следующий раз на овсянке, другой раз на муке или какао (для шоколадных оладий). В любом случае ваш завтрак будет оригинальным и вкусным!

Количество порций: 4
Время приготовления:  45 мин.
Калорийность: Высококалорийный
Калорий в одной порции: 405 ккал

Чтобы приготовить вкусные творожные оладьи, вам понадобится:

творог рассыпчатый – 450 г

протеин клубничный – 40 г
отруби овсяные – 20 г
яйцо – 1 шт.
белок яичный – 1 шт.
соль – щепотка
сахар – 2 ст.л.
масло подсолнечное – для жарки
для подачи:
сметана
ягоды

Как приготовить вкусные творожные оладьи.

Для творожных оладий нужен клубничный протеин, но если у вас его нет или вы не желаете его использовать в приготовлении, тогда можно использовать пшеничную муку или молотые овсяные хлопья, а также — какао-порошок, если вам захочется шоколадных оладий.
Если использовать овсяные хлопья, тогда их нужно измельчить при помощи кофемолки.
1. В глубокую миску всыпать творог, добавить яйцо, отруби и клубничный протеин. Все тщательно перемешать. Полученную массу посолить и добавить сахар. Тесто оставить на полчаса набухать.
2. Тем временем в отдельной миске взбить миксером белок со щепоткой соли до пышной пены. Взбитые белки переложить в тесто и аккуратно перемешать.
3. На огонь поставить сковороду с антипригарным покрытием, смазать небольшим количеством подсолнечного масла.
Из творожного теста сформировать оладьи небольшого размера, руки перед этим лучше слегка смочить в воде. Также можно выкладывать тесто ложкой на сковороду.
На разогретую сковороду выложить оладьи и жарить на среднем огне до золотистого цвета. Обжарить оладьи с двух сторон, снять лопаточкой и выложить на тарелку. Таким образом обжарить все оладьи.

Оладьи разложить по тарелочкам, подавать теплыми к столу, можно посыпать их сахарной пудрой или подать со сметаной и ягодами.

http://se.uploads.ru/t/X1FqD.jpg

Готовьте с удовольствием! Приятного аппетита!

Ссылка

+1

151

Блинный торт с творогом

Блинный торт - это, по сути, блины с творогом. А по форме - нежное и нарядное угощение.

Продукты

Блины готовые - 8-10 шт.
Творог - 300 г
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1-1,5 стакана
Сливки - 50 мл
Мука - 2-3 ст. ложки
Шоколад - 50 г
Ванильный сахар (по желанию) - 1 пакетик

Как приготовить блинный торт с творогом:

Сначала подготовим начинку. Для этого смешаем творог с 2 яйцами и стаканом сахара. Можно добавить ванильный сахар.
Творог можно протереть через сито, но это уже кто как любит.

Если форма для выпекания больше по диаметру, чем блины, можно уменьшить ее размер с помощью фольги.
Формируем торт. Выкладываем первый блин на дно.

Равномерно распределяем примерно столовую ложку начинки.

Точно также выкладываем остальные слои. Последний блин начинкой не смазываем.

Включаем духовку. Разогреваем ее до 200 градусов.

Чтобы торт хорошо держал форму, его нужно тщательно намазать блинным тестом.
Для теста смешиваем 1 яйцо, 50 мл сливок (или молока) и 2-3 ст. ложки сахара.

Добавляем муку (2-3 ст. ложки), перемешиваем.

Бока и верх торта густо смазываем получившимся тестом.

Выпекаем блинный торт в духовке 30-35 минут.

Готовый еще горячий блинный торт посыпаем тертым шоколадом.

Готовый блинный торт с творогом в разрезе. Приятного аппетита!

http://se.uploads.ru/wl4zf.jpg

http://se.uploads.ru/YsmgP.jpg
Ссылка

0

152

Блинный торт с клубникой

Ингредиенты:

125 мл. молока
125 мл. воды
250 гр. муки
0,5 ч. ложки соли
2 ст. ложки сахара
0,5 ч. ложки соды погашенной лимонным соком
растительное масло

Начинка:

400 гр. творога
150 гр. сахарной пудры
250 гр. клубники

Способ приготовления:

Тесто на блинный торт с творожным кремом и клубникой замешивается следующим образом: взбейте молоко, воду, сахар, соль, соду и яйца, постепенно добавляя муку и непрерывно помешивая. Следите за тем, чтобы тесто получилось однородной консистенции, без каких-либо комочков. Смажьте сковороду, в которой следует выпекать блинчики, растительным маслом. Для тонких блинов лучше всего использовать именно растительное масло. Затем возьмите половник теста и вылейте его на сковороду, непрерывно вращая ее, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности. Как только Вы увидите, что блин успел подрумяниться с одной стороны, переверните его с помощью лопатки и обжарьте с другой стороны. Готовые блинчики выкладывайте горкой на блюдо.

Чтобы приготовить начинку, разотрите клубнику и творог с сахарной пудрой, тщательно вымешайте и уберите в холодильник на 1 час. Подготовьте широкое красивое блюдо, на которое будете выкладывать торт. Когда начинка хорошо застынет, выложите на приготовленное блюдо блин и смажьте его получившейся смесью. Накройте вторым блином. Чередуйте таким образом «коржи» и начинку, пока торт не достигнет нужной Вам высоты. Верхний блин можно украсить творожным кремом и несколькими целыми клубничинами. Блинный торт с клубникой можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

http://se.uploads.ru/t/xHQ7A.jpg

0

153

Печёная картошка со сливочной начинкой
Ингредиенты на 2 порции:

Картофель - 2 шт.
Яйцо - 1 шт.
Натуральный йогурт или сметана - 1 ст.л.
Тертый сыр (чеддер, гауда или пармезан) - 50 г
Зеленый лук - 2 пера
Соль, свежемолотый черный перец, хлопья перца чили – по вкусу

Приготовление:

1. Промытый и обсушенный картофель смазать оливковым маслом и поставить в нагретую до 220°С духовку на 40–50 минут до полной готовности. Кожура должна хорошо подпечься. Духовку не выключать!
2. С горячей картошки срезать верхушку и ложкой извлечь мякоть.
3. Смешать яйцо, йогурт, часть тертого сыра, нарубленный зеленый лук, специи и мякоть картошки до однородности.
4. Начинить этой смесью картошку, сверху посыпать оставшимся тертым сыром и поставить в духовку на 10–15 минут.https://cache.mail.yandex.net/mail/1a7813148ffa10cf2149e8a621fd00aa/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/281/120281572_ske6l6tIfuQ.jpg

0

154

Всех сегодня поздравляем

с праздником

С Масленицей нынче мы!
Приходите, будут к чаю
Наши русские блины!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6728/148561800.24f/0_bf0e2_4e530d39_L.jpg

Масленица – один из самых радостных и светлых народных праздников. Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости.

Обычай празднования Масленицы ведёт своё начало с древнейших времён. В Западной Европе этот обычай трансформировался в ежегодный традиционный карнавал, в России — в Масленицу. И карнавал, и Масленица шли в течение недели. В России она называлась «масленичная» или «сырная» неделя и заканчивалась в воскресенье - последний день перед Великим постом. Западные карнавальные традиции переплелись на Руси с древнеславянским языческим праздником Солнца, праздником проводов зимы и встречи весны. Этот праздник связан с играми, забавами, розыгрышами, демонстрацией своей удали, острыми шутками...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4608/148561800.98/0_7cd8a_f380fb5_L.jpg

Семь дней гуляет Масленица. Широта разгула, свойственная русскому человеку, в эти дни достигает своей вершины. Недаром народ величал этот праздник: «Честная, весёлая, разгульная Масленица, широкая боярыня».

С Масленицей ласковой поздравляем вас,
Пирогам повластвовать наступает час.
Без блинов не сладятся проводы зимы,
К песне, к шутке, к радости приглашаем мы!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4704/148561800.98/0_7cda2_fa2e4994_XL.jpg

Зима пытается сопротивляться!
Мороз последний зарумянил щёки!
Но все на Масленицу веселятся!
Так повелось уж со времён далёких!
Весны дыханье радостно встречаем!
Ты приходи на праздник вместе с нами!
Сегодня мы на славу погуляем!
С весёлой пляской, песнями, блинами!

Шумно, празднично, с весельем
Встретим девицу-весну
И проводим мы с почтеньем
Нашу зимушку-зиму.
Пирогами и блинами
Угостим честной народ.
Встретьте Масленицу с нами,
И удача к вам придёт!

(Автор: Дементьева Татьяна)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9113/148561800.24f/0_bf0fe_d7410afc_L.jpg

С Масленицей поздравляем,
Перемен больших желаем.
Принесёт пусть вам весна
Много света и тепла!
Веселитесь, жизнь прекрасна!
Пусть господствует добро!
Ну а мы желаем счастья,
И чтоб вам во всём везло!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9114/148561800.247/0_bed25_cafbcb63_L.jpg

(Автор: Дементьева Татьяна)

Готовим блинчики

http://img-fotki.yandex.ru/get/9308/148561800.24c/0_bef15_d1a7a515_L.jpg

рецеплы

Ингредиенты:

Мука пшеничная - 1 Стакан

Молоко - 2 Стакана

Шпинат - 100 Грамм

Курица отварная - 300 Грамм

Яйцо куриное отварное - 3 Штуки

Яйцо куриное сырое - 1 Штука

Соль - 1 Чайная ложка

Сахар - 1 Чайная ложка

Растительное масло - 3 Ст. ложки (2 ст. ложки для теста и 1 ст. ложка для обжарки первых блинов.)

Майонез или сметана - 1 Ст. ложка

Количество порций: 7-9

В миску разбейте 1 яйцо. Добавьте 1 стакан молока, 1 ч. ложку соли и 1 ч. ложку сахара. Взбейте все венчиком до пышной пены.

Просейте муку. Замесите тесто. Оно получится слегка густоватым. Добавьте еще 1 стакан молока.

Далее я буду использовать замороженный шпинат. Он продается формованный на небольшие брикетики. Этот шпинат уже был подроблен. Поэтому я просто его размораживаю и добавляю в тесто. Если шпинат свежий, его надо вымыть, порезать. Проварить 2-3 минуты в кипятке. Откинуть на сито. Шпинат добавить в тесто. Для достижения однородности теста и шпината после смешивания можно переместить тесто в блендер и взбить.

Добавьте в тесто 2 ст. ложки растительного масла. Взбейте.

Для первого блина в сковороду добавляем немного растительного масла. На хорошо разогретую сковороду вливаем порцию теста. На небольшом огне обжариваем блин с одной стороны, переворачиваем на другую. Я жарю на маленькой сковородке. У меня вышло 15 таких блинов. Можно жарить на стандартной сковороде, но блинов получится меньше.

Приготовим начинку. Для этого отварные яйца натрите на крупной терке.

К яйцу добавьте майонез, специи по вкусу (соль и перец). Можно добавить зелени.

Общее количество блинов и начинки я поделила пополам. Отдельно сделала просто с яйцом, а вторую половину с яйцом и куриным отварным мясом.

На каждый блинчик выкладываем тот или иной вид начинки. Сворачиваем в рулетик. Готово.

Подаем блины к столу. Можно сразу, но и охлажденными они очень вкусные.

Блинчики "Морозко"
Ингредиенты:

Яйцо - 3 Штуки

Молоко - 1 Стакан

Сахар - 1 Ст. ложка

Соль - 0.5 Чайных ложки

Мука - 1 Стакан

Масло растительное - 3 Ст. ложки

Сахар - 60 Грамм

Сливочное масло - 100 Грамм

Сок и цедра одного апельсина - 2 Штуки

Количество порций: 3-4

Из яйца, сахара, соли, молока, муки и растительного масла замешиваем тесто на блинчики.

Жарим блинчики.

С двух сторон до золотистого цвета.

Пускай блинчики остынут.

Теперь соус. Варим сок апельсиновый с сахаром, цедрой и сливочным маслом минут 10.

Блинчики хорошенько вымочите в соусе.

Готовые блинчики "Морозко" подаем с мороженым. Приятного аппетита!

Блинчики кружевные

Ингредиенты:

Молоко - 750 Миллилитров

Сухие дрожжи - 8 Грамм

Яйца - 2 Штуки

Мука - 500 Грамм

Сахар - 1,5 Ст. ложки

Соль - 0,5 Чайных ложки

Растительное масло - 3 Ст. ложки

Количество порций: 6-8

Подогрейте треть стакана молока и растворите в нем сахар. Затем всыпьте сухие дрожжи, размешайте и поставьте в теплое место.

Когда дрожжи поднимутся вот так, приступим к приготовлению теста.

Подогреем оставшееся молоко, добавим к нему соль, яйца, дрожжевую массу и хорошо перемешаем. Затем насыпаем просеянную муку и хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Ставим тесто в теплое место.

Когда тесто подойдет - перемешайте его и оставьте еще подходить. Затем опять перемешайте и ждите когда подойдет.

Добавляем в тесто растительное масло, опять все хорошо перемешаем и приступим к жарке блинчиков. Наше тесто должно выглядеть как пенка, с большим количеством пузырьков. Перед жаркой первого блинчика, сковороду слегка смазываем маслом, нагреваем. Наливаем тесто на сковородку и жарим на огне чуть больше среднего.

Как только нижняя сторона блинчика зарумянилась, переворачиваем блинчик и поджариваем вторую сторону.

Блины с мясом и рисом

Ингредиенты:

Молоко - 0,5 Литра

Вода - 0,5 Литра

Соль - 1 Чайная ложка

Сахар - 1 Чайная ложка

Мука - 12 Ст. ложек

Масло растительное - 4 Ст. ложки

Свинина - 600 Грамм

Рис - 1/2 Стакана

Лук репчатый - 1 Штука

Перец - По вкусу

Количество порций: 10

Рис отварите до готовности, затем откиньте на дуршлаг.

Свинину пропускаем через мясорубку, солим, перчим и перемешиваем.

Измельчаем лук и обжариваем до золотистости на растительном масле.

Добавляем фарш, перемешиваем и жарим еще 20 минут, помешивая.

Приготовим тесто. Яйца взбиваем с молоком, солью и сахаром. Должна получится однородная масса в которую просеиваем муку. Размешиваем и получаем густое тесто, напоминающее по консистенции жидкую сметану. Выпекаем блины, в центр кладем начинку (фарш с луком, смешанный с рисом).

Сворачиваем блины рулетом и подаем на стол. Приятного аппетита!

Курник из блинов

Ингредиенты:

блинов - 14-15 Штук

куриного филе - 100 Грамм

сметаны - 200 Миллилитров

грибов - 200 Грамм

большая луковица - 1 Штука

вареных яйца - 4 Штуки

укроп - По вкусу

сыра - 50 Грамм

соль и перец - По вкусу

Количество порций: 8-10

1. Испечь блины по любому рецепту. Измельчить курицу и репчатый лук. Обжарить курицу с половиной лука. Приправить солью и перцем, добавить 1 столовую ложку сметаны и готовить еще 15 минут.

2. Обжарить грибы с оставшимся луком.

3. Смешать измельченные яйца с нарезанным укропом.

4. Выстелить разъемную форму фольгой и смазать сливочным маслом. Выложить в форму блинчик. Выстелить форму блинчиками таким образом, чтобы они свешивались. На дно положить еще 1-2 блинчика.

5. Смазать сметаной и выложить грибы с луком. Выложить 2 блинчика сверху, а на них – курицу с луком в сметане. Сверху накрыть еще 2 блинчиками.

6. Придавить, смазать сметаной и выложить слой яиц. Накрыть еще 2 блинчиками. Закрыть курник блинчиками со дна, которые свешивались с краев формы.

7. Посыпать тертым сыром и выпекать в духовке при 180 градусах около 25 минут.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9554/148561800.247/0_bed12_a45b35df_L.jpg

0

155

"Курочкины гнёзда"http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/796/120796370_zapekanka.jpg

...

Ингредиенты:
- куриный фарш
- немножко булочки
- кусочек какой-нибудь копчушки ( копч. бёдрышко, например, - это для аромата, но необязательно )
- соль
- чеснок
- перчик
- немного соды
- майонез
- помидорки
- сыр

Приготовление:
1. Булочку замачиваем-отжимаем, копчушку режем мелкими кубиками.
2. В фарш добавляем булку, кусочки копчушки ( можно ими посыпать сверху ), немного майонеза, чеснок, соль, соду, перец, всё перемешиваем.
3. Дно формы выстелаем фольгой, смазываем чуть маслом
4. Из куриной массы делаем толстенькие лепёшечки, выкладываем в форму
5. Смазываем слегка майонезом с чесноком
6. Помидорки режем кубиками и выкладываем сверху
7. Сыр натираем на крупной тёрке и посыпаем гнёзда
8. Отправляем всю эту красоту в духовку. Приятного аппетита!

0

156

ЖАРЕННАЯ КАРТОШКА ПО-ФРАНЦУЗСКИ
http://omfood.ru/wp-content/uploads/2014/09/baked-french-fries-with-roasted-garlic-butter-01.jpg

...

Хрустящая жареная картошка! Никто не устоит перед ней. Мысли о фигуре и здоровье не позволяют жарить картошку часто, но есть старый французский способ снизить риск и сделать это блюдо вкусным и безопасным.

Жареная картошка по-французски
Ингредиенты для жареной картошки по-французски

    4 больших картофелины для жарки,
    Оливковое масло,
    1 ч.л. соли,
    1,5 ст.л. сливочного масла,
    2 дольки чеснока,
    1 ч.л. свежего тимьяна,
    1 ч.л. свежей петрушки

Рецепт жареной картошки по-французски

Разогрейте духовку до 200ºС. Картофель нарежьте брусочками, смешайте с солью и оливковым маслом, распределите по противню и запекайте 45-50 минут до золотистого цвета.

В сковороде растопите сливочное масло, добавьте тонко нарезанный чеснок и тимьян, слегка обжарьте и разомните чеснок. Выложите картошку на тарелку, полейте чесночным маслом, посыпьте свежей петрушкой.

+1

157

Рецептов отменных мясных солянок http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/393/120393198_4248238_37.jpg
1. Солянка с колбасой

Понадобится:

...

3л воды, по 200г полукопченой и вареной колбасы, 10 оливок б/к, 5 клубней картофеля, по 2 дольки лимона, соленых огурца и помидора, 1 луковица, перец-горошек, зелень, специи, соль.

Воду довести до кипения, подсолить, положить картофель, порезанный кубиками. Лук с мелко нарезанными помидорами обжарить на сковороде. Колбасу нарезать соломкой и вместе с луково-томатной зажаркой положить в суп. Оливки, специи и рубленую зелень положить в солянку за 10 мин до ее готовности. При подаче в каждую тарелку положить по ¼ дольки лимона.
Любой рецепт мясной солянки можно слегка видоизменять на ваш вкус. Например, в этот ее вариант можно добавить другие мясные продукты – отварную говядину или свинину, копченое мясо или курицу, охотничьи колбаски, а картофель можно заменить рисом, который кладется в суп также в начале и перед этим вымачивается в холодной воде 2-3 часа.

2. Солянка с почками, салом и мясом

Понадобится:

по 300г почек, отварной говядины и свинины, 100г сала, 6 маслин, по 3 маринованных огурца и зубчика чеснока, 2 луковицы, 1 лимон, 2 ст.л. томатной пасты, красный молотый перец, сметана, черный перец, мясной бульон, соль.

Разрезать почки пополам, залить холодной водой, 3 часа выдержать, промыть, залить свежей водой и отварить до готовности, дать остыть, нарезать кубиками. В подсоленной воде отварить мясо, достать его и остудить, кубиками нарезать, а оставшийся бульон сохранить. Мелко нарезать лук и чеснок, кусочками нарезать сало и выложить его на раскаленную сковороду, положить лук, обжарить, добавить нарезанные огурцы и томатную пасту, еще потомить. В кипящий мясной бульон (использовать его столько, чтобы суп получился густым) положить нарезанные мясные продукты, добавить жареное с луком и огурцами сало, чеснок, поперчить черным и красным перцем, подсолить, проварить 7 мин. Разлить солянку по тарелкам, заправить сметаной, положить по ломтику лимона и порезанные колечками маслины.

Мясную солянку вовсе не обязательно варить с большим количеством мясных продуктов, особенно если речь идет о таком супчике с охотничьими колбасками, которые очень ароматны и делают суп вполне самодостаточным.

3. Солянка с охотничьими колбасками

Понадобится:

1,5л бульона мясного, 250г картофеля, 100г колбасок охотничьих, 3 соленых огурца, по 2 луковицы и лавровых листа, 1 болгарский перец, 4ст.л. масла, 3 ст.л. каперсов, 2 ст.л. томатной пасты, 1 ч.л. сахара.

Колечками нарезать лук, на растительном масле обжарить. Мясной бульон довести до кипения, положить обжаренный лук и томат-пасту, а также маринованные огурцы мелко порезанные, сладкий перец кольцами, лавровый лист, картофель, порезанный кубиками. Полчаса проварить все на слабом огне. За 10 мин до готовности супа положить в него нарезанные колбаски, готовую солянку заправить каперсами, поперчить и посолить, всыпать сахар, в каждую тарелку положить кусочек лимона и сметану.В эту солянку также можно добавить копченую грудинку.
Особенно вкусной мясная солянка получается тогда, когда в ней сочетаются несколько совсем разных мясных продуктов, например, отварное мясо, копченая курица, вареная колбаса, почки или сердце и т.п.

4. Солянка с копченой курицей и мясом

Понадобится:

200г копченой курицы, по 12 маслин и оливок б/к, 4 сосиски, по 2 соленых огурца и сардельки, по 1 лимону, луковице и моркови, ½ копченой курицы, по 4 ст.л. сметаны и каперсов, 3 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. томат-пюре.

Соломкой нарезать морковь и лук, обжарить вместе с томат-пюре на масле до мягкости. Кубиками нарезать огурцы, без масла обжарить их до выпаривания жидкости. Все мясные продукты, исключая курицу, нарезать ломтиками, дольками нарезать лимон, кусочками – курицу, залить курицу 3л воды, 20 мин проварить. Далее в бульон положить мясные продукты и овощи, а также оливки, 15 мин проварить, поперчить и посолить. Перед подачей в каждую тарелку положить маслины, каперсы, кусочек лимона, сметану, посыпать каждую порцию зеленью.

На приготовление солянки по следующему рецепту уйдет чуть больше времени, но оно того, определенно, стоит!

5. Солянка с сердцем и беконом

Понадобится:

1,5кг нежирной грудинки на кости, 500г говяжьего сердца, 100г бекона, 5 охотничьих колбасок, 4 соленых огурца, 2 луковицы, 1 морковь, 0,5 стакана огуречного рассола, по 1 ст.л. томатной пасты и топленого масла, черный перец, соль.

Положить грудинку в кастрюлю, залить водой и довести до кипения, снять пену. Луковицу и морковь нарезать, положить к мясу в кастрюлю, проварить 1,5ч при минимальном кипении, затем бульон процедить. Снять мясо с кости, некрупно порезать, нарезать кружками по 1-1,5см толщиной охотничьи колбаски, бекон – мелкими кубиками. Выложить бекон в сковороду, жир вытопить и положить вторую луковицу, мелко ее нарезав, 10 мин обжарить. Все прожилки и сосуды у сердца удалить, нарезать его кубиками, положить к луку, на сильном огне жарить до золотистой корочки, затем переложить все из сковороды в кипящий бульон, полчаса проварить на слабом огне. Огурцы мелко нарезать, охотничьи колбаски выложить на сковороду с топленым маслом, обжарить и добавить огурцы, томат-пасту и рассол, довести до кипения, затем переложить все в суп, поперчить и посолить, 15 мин потомить под крышкой. Подавать солянку, заправив сметаной, рубленой петрушкой, маслинами и лимоном.

6. Солянка с куриными сердцами и опятами

Понадобится:

1кг куриных сердец, 300г копченой колбасы, 100г томатной пасты, 10 горошин черного перца, 5 маринованных огурцов, по 3 клубня картофеля и молочных сосиски, по 2 сардельки татарских, моркови, луковице и помидору, 1 болгарский перец, 0,5 стакана огуречного рассола, 5 ст.л. обжаренных лесных опят, 1 ст.л. соли, растительное масло.

Мелко нарезать колбасу, сардельки и сосиски, обжарить на растительном масле, обжарить отдельно от колбасы лук с морковью. Мелко нарезать огурцы, положить к луково-морковной зажарке, обжарить. Мелко нарезать сладкий перец, ошпарить и очистить от кожицы помидоры, мелко нарезать их, добавить помидоры с перцем к луково-огуречной зажарке, положить томатную пасту и перемешать. Сердца подготовить, залить водой, подсолить и отварить до готовности, к почти готовым сердечкам положить картофель и овощную зажарку, колбасы. Далее положить в суп опята, влить рассол, подсолить, положить горошины перца, довести до кипения, на минимальном огне потомить полчаса. В каждую порцию добавить сметану, лимон, маслины и зелень.

0

158

https://cache.mail.yandex.net/mail/59c50c3585c1f31757981364cd8f7054/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/943/120943696_ZHarenaya_vuyrezka_v.jpg
Жареная вырезка в гранатовом соусе:

Чеснок - 2 зубчика
Перец консервированный в томатном соусе - 150 г
Томатная паста - 2 столовые ложки
Патока - 2 столовые ложки
Сахар темный - 1 столовая ложка
Горчица сушенная - 1/2 чайная ложка
Гранатовый сок - 1 стакан
Сок половины лимона
Вырезка свинины - 500 г
Масло оливковое - 50 г

Рецепт приготовления:

Мелко порубите чеснок.Достаньте консервированный перец и порежьте его.В кастрюле нагрейте масло, поджарьте чеснок. Затем добавьте резанный перец и томатную пасту.Далее всыпьте коричневый сахар и горчицу. Влейте патоку и гранатовый сок и доведите до кипения. Варите до загустения.Далее всыпьте коричневый сахар и горчицу. Влейте патоку и гранатовый сок и доведите до кипения. Варите до загустения.Полейте соусом и поставьте в, разогретую до 215-220 градусов, духовку на 10-15 минут.Подавайте с овощами. Сверху можно полить оставшимся соусом. Приятного аппетита!

0

159

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/121/10/121010193_getImagejpg7777.jpg
Хворост

1-яйцо,

1ст. л - сметаны,

1 ст. л - водки,

200-250 гр - муки.

Замесить тесто, смазать оливковым маслом и дать постоять минут 15-30, накрыв полотенцем. Раскатать очень тонко, нарезать полоски или ромбики, жарить в хорошо разогретом масле. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!!

0

160

Пирог из лаваша с фаршем в мультиварке
http://sh.uploads.ru/t/0rQaY.jpg

Ингредиенты:
500 - 600 г фарша
2-3 больших тонких листа лаваша
3 луковицы
специи зелень по желанию
соль по вкусу
Для заливки:
3 яйца
5 ст. л. сметаны или майонеза
2 ст. л. кетчупа

Пошаговое описание рецепта:

Лук мелко порезать, посолить и рукой размять, чтоб лук пустил сок.
Соединить лук с фаршем и хорошо перемешать. По желанию можно добавить зелень.
Каждый лист лаваша тонко намазать фаршем.И скрутить в тугой рулет.
Чашу мультиварки смазать маслом и и уложить рулеты из лаваша скрутив спиралью.
Залить лаваш заливкой. Включить режим "Выпечка" на 1 час.
После сигнала перевернуть пирог и еще выпекать минут 15-20.
Пирог из лаваша с фаршем в мультиварке готов. Приятного аппетита!

Я не переворачивала и готовила всего час)) Обалденно вкусно!!! По вкусу лозанью напоминает)) Оч. всем рекомендую)))
И,кстати, я думаю, что такой пирог можно и в духовке испечь точно так же,как и в мультиварке)
Источник

Отредактировано Lusy (2015-04-11 12:42:01)

0