Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быстро и вкусно

Сообщений 1 страница 80 из 231

1

.....

0

2

СКУМБРИЯ В ГОРЯЧЕМ МАРИНАДЕ

http://s6.uploads.ru/t/oXtOm.jpg

Готовила ..интересный вкус

скумбрия (не мелкие) -2 шт
соль 2 ст.л.
сахар 1 ч.л.
бальзамический уксус 100 г
соевый соус 50 г
масло оливковое 100 г
петрушка (зелень)
специи (паприка, перец горошком, гранули)

далее..нажать

1
Подготовить ингредиенты.
http://s7.uploads.ru/t/uNr8z.jpg
 
2
Рыбу обезглавить и вычистить брюшко от внутренностей, хорошенько промыть. Затем, придерживая тушку ладонью, сделать глубокий разрез вдоль позвоночной кости и осторожно ее вытащить.

http://s7.uploads.ru/t/t2TMr.jpg

3
Теперь надо вырезать оставшиеся косточки из середины. Для этого сделать два надреза — с той и с другой стороны от косточек, стараясь не повредить кожу, и вытянуть всю полоску — она легко отделяется. Из филе удалить косточки плавников. Повторить операцию с другой половиной.
 
4
Приготовить маринад: смешать уксус, соевый соус, сахар, специи, половину соли, перемешать до полного растворения соли и сахара. Влить масло. Еще раз перемешать, чтобы получилась эмульсия.

http://s7.uploads.ru/t/jys31.jpg

5
Поставить маринад нагреваться. В это время аккуратно присыпать рыбу оставшейся солью со всех сторон и выложить в подходящую посуду. За маринадом надо приглядывать, помешивая — важно, чтобы он стал горячим, но не закипел (оптимальная температура 80 градусов).

http://s6.uploads.ru/t/INz2h.jpg

6
Когда маринад нагреется, добавить в него мелконарезанную зелень петрушки и снять с огня. Быстро перемешать венчиком и залить маринадом рыбу. Закрыть крышкой и оставить на полчаса-час

http://s6.uploads.ru/t/VZtg4.jpg
 
7
Готово! Приятного аппетита!

http://s7.uploads.ru/t/btJ71.jpg

 
8
Советы:
Подобным образом можно готовить любую жирную рыбу — тунец и семга получаются просто отлично (правда, их нужно резать на относительно маленькие кусочки, чтобы они успели промариноваться)
Приготовленную таким образом рыбу можно подавать в теплом или в холодном виде.
Оставшийся маринад ни в коем случае не выбрасывайте! Его можно использовать как заправку для салатов или добавлять в супы.

Ссылка

+1

3

Азу в горшочке
http://s8.uploads.ru/t/EK2nD.jpg
Ингредиенты для "Азу в горшочке":
Картофель (не большой) — 8 шт
Мясо (у меня свиная вырезка) — 400 г
Огурец (маринованный 3 шт. и солeный 3 шт.) — 6 шт
Лук репчатый (среднего размера) — 3 шт
Моркoвь — 1 шт
Лавровый лист — 2 шт
Перец чeрный (горошком) — 6 шт
Перец чили — 1 шт
Соус (майонез + кетчуп) — 6 ст. л.
Томатная паста (густая) — 2 ч. л.

Солёные огурцы порезать не мелкие кубики, а маринованные потереть на средней тёрке. Выложить их на дно наших горшочков. Мясо порезать на кубики (в идеале на полосочки, но мне так больше нравится) и обжарить на сковорде в течении 5 минут на большом огне, добавив раст. масло. В конце жарки мясо слегка подсолить и поперчить. У меня смесь чёрного, розового и белого молотых перцев. Выложить мясо на огурцы, если выделилась водичка, то вместе с ней. На мясо полить 3 ложки соуса (майонез и кетчуп в равных пропорциях), положить по лавр. листу, по 3 горошинки перца и посыпать сушёным укропом.

Затем нарезать лук полукольцами, морковь натереть на средней тёрке. Всё это обжарить на среднем огне в течении 3 минут до золотистого цвета и выложить в горшочки. Присыпать зажарку небольшим количеством универсальной приправы, типа Вегетта.

Потом чистим и режем картофель на небольшие кубики, обжариваем его на большом огне 5 минут и в конце жарки обильно посыпаем молотым перцем чили. Перекладываем его в горшочки и заливаем томатной водой. Для этого разбавляем в 150 мл воды 2 ч. ложки пасты. У меня была очень густая, если у вас жидкая, то увеличьте её количество. Накрываем горшочки крышкой и отправляем в нагретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут.

Пока томится наше азу, мы мелко нарезаем чили и за 5 минут до конца приготовления добавляем его в горшочки. Вроде бы и всё но....

T. к. в нашей семье без сыра звереют, я добавляю сюда ещё и тёртый сыр. Вот так выглядит готовое азу (только без сыра в оригинале). Перемешиваем и кушаем. Мы едим прямо из горшочков, но лучше выложить на тарелочку, т. к. одному горшочек не осилить при всём желании (я о женщинах, мужчинам всё по силе).
Ссылка

0

4

Жаркое "По-ямщицки"
Ингредиенты для "Жаркое "По-ямщицки"":
Печень (говяжья) — 400 г
Картофель (средние клубни) — 6 шт
Сметана (10%) — 200 мл
Лук репчатый (крупная луковица) — 1 шт
Петрушка (зелень, для подачи)
Огурец (соленый, для гарнирования блюда)
http://s9.uploads.ru/t/JVIN8.jpg

Свернутый текст

Вот такой набор продуктов.
Зелень я взяла по нашему вкусу, петрушку пополам с кинзой. Красную луковицу решила не использовать, обошлась только белым луком.

Печень зачищаем от пленок и внутренних сосудов. Если пленка не сходит - обдайте печень очень горячей водой, сойдет чулком. Режем на полоски, присаливаем и обжариваем на ОЧЕНЬ горячей сковороде быстро-быстро, не больше минуты, только чтобы "схватилась".

Лук и картофель режем соизмеримыми кубиками (лучше это сделать ДО жарки печени), солим, перемешиваем (так будет легче распределять по горшочкам)

В горшочки кладем обжаренную печенку...

... картофель с луком, сверху - сметану.

Вот тут позволю себе уточнить. Я бы развела сметану наполовину сливками, потому как густая сметана запекается отдельно, сверху, и никакого соуса не получается.

Ставим в холодную духовку. Температура - 200.

Расклад по времени:
- подготовительные работы - 25 минут
- нагрев духовки - 15 минут
- непосредственно тушение - 1 час 30 минут (это зависит от духовки и от степени "утушивания" картошки, мы любим хорошо потушенную)

0

5

Маринованная семга с кунжутом

0

6

Тom Кha Gai (Том Ка Гай)
http://s8.uploads.ru/t/wRrPi.jpg

Нам надо:
4 шт. куриного филе
1 морковь
100 гр. шампиньонов
2 зубчика чеснока
1 лайм
400 мл. кокосового молока
600 мл. нежирного куриного бульона
4 пера заленого лука
20 гр. свежего кориандра
2 палочки лимон-грасс
30 гр свежего имбиря
половинка свежего чили
раст. масло для жарки
соль и черный перец по вкусу

+ отдельно лапша или рис.

Приготовление:

Глубокую большую сковороду (например Wok) разогреть добавить на нее немного растительного масла.
Куриное филе порезать полосками и слегка обжарить. Добавить в филе треть пачки кокосового молока и треть бульона и снизить температуру почти на минимум (у меня 6 делений на плите и я тушила на двойке).
Ситрон-грасс нарезать кусочками около 1 см, натереть цедру лайма и имбирь, чеснок раздавить в чеснокодавилке (можно и ложкой) и отправить все это тушиться к куриному филе.
Тушить, периодически помешивая, примерно 10 минут. Морковь нарезать на тонкие полоски, шампиньона небольшими кусочками, чили кружками и добавить в суп.
В отдельной посуде смешать бульон, остатки кокосового молока и сок лайма. Посолить и поперчить и вылить в суп.
Хорошенько перемешать, накрыть крышкой и варить на медленном огнем 8-10 минут.
Примерно за 5 минут до готовности добавить в суп рубленный кориандр и мелко порезанный зеленый лук.

Лапшу или рис отварить отдельно и подавать вместе с супом .
Их обычно едят или вприкуску, или каждый добавляет в свою тарелку с супом.

Приятного аппетита, друзья!
Ссылка

0

7

СЫРНЫЙ ПИРОГ.

Если вы хотите побаловать своих домашних, ну или гостей чем-то вкусным и достаточно сытным,
и так, чтобы вам самим не пришлось долго стоять у плиты, то тогда этот пирог идеальный для вас вариант.
Быстро, вкусно и очень просто.

http://s8.uploads.ru/t/9pwxq.jpg

Нам надо:
на тесто.

100 гр. холодного сливочного масла
120 гр. муки
1 ст.л холодной воды
1 яйцо
щепотка соли

для покрытия.

120 гр. сыра твердого сорта
100 гр. моцареллы
100 мл. цельного молока
1 яйцо
8 шт. черри-томатов
соль, черный перец
0.5 ч.л ложки сушеного базилика
20 гр. рукколы

Свернутый текст

Приготовление:

Духовку разогреть на 200 градусов. Форму для выпечки смазать маслом и слегка присыпать мукой.
На деревянную доску высыпать муку и масло, и порезать его ножом на мелкие кубики.
После этого смешать муку и порезанное масло руками, до получения однородной мягкой массы.
Положить тесто в миску и добавить туда яйцо, воду и соль, и еще раз перемешать все вручную.
Тесто выложить в форму для выпечки, приподняв его края по периметру примерно на полтора сантиметра.
Отправить в духовку на 10 минут.
Сыр натереть на терке и смешать в одной посуде, а после выложить на тесто.
В отдельной миске вмешать молоко, яйцо, базилик, соль и черный перец (по вкусу), перемешать венчиком,
и потом залить этой смесью тертый сыр. Поверх выложить томаты-черри порезанные на половинки.
Запекать в духовке примерно минут 30, до появления румяной корочки.
Минут за 5 до готовности пирог посыпать сверху свежей рукколой.

Перед подачей желательно остудить.

Приятного аппетита, друзья!
Ссылка

0

8

ГРИТЕ ИЗ ФАРША.

Название звучит довольно необычно, но я решила не переводить норвежское слово "gryte", т.к по-нашему оно переводится,
как "запеканка", но на самом деле блюдо совершенно иного характера, поэтому пусть будет грите из фарша (kjøttdeiggryte).
Готовить его, как всегда, просто и быстро, а получается очень вкусно и сытно.

http://s9.uploads.ru/t/xOnT4.jpg

Нам надо:
смешанный фарш (говядина+свинина) 400 грамм.
(вообще можно взять любой фарш, который вам по вкусу)
1 средний цукини
1 репчатый лук
1 небольшая оранжевая паприка
2-3 зубчика чеснока
100 гр. шампиньонов
2 средние морковки
Соль, черный перец
0.5 ч.л майорана
0.5 ч.л суш базилика
100 мл. воды
30 мл. нежирных сливок (я брала 5%)
20 гр. свежего укропа

Свернутый текст


Приготовление:

Все овощи нарезать, желательно не очень мелко.
Обжарить на хорошо разогретой сковороде, на растительном масле, репчатый лук, чеснок, грибы и морковь. Убавить огонь.
Добавить фарш, цукини, парику, немного воды и специи. Хорошенько перерешать фарш с луком, морковью и грибами.
Вылить оставшуюся воду в фарш, накрыть крышкой и оставить тушиться 10 минут.
В конце добавить сливки и свежий укроп. Хорошенько все перемешать и тушить без крышки, постоянно помешивая, еще 4 минуты.

Приятного аппетита, друзья!

Ссылка

0

9

КУРИЦА В КУЖУТЕ И ДИЖОНСКОЙ ГОРЧИЦЕ.

Моя самая любимая панировка - это панировка в семенах кунжута.
Любое мясо или рыба приобретают очень деликатную нотку: вкус основного ингредиента остается таким
же насыщенным, а кунжут придается ему особую изюминку и пикантность.

Нам надо:
4 куриных ноги
4 ст.л дижонской горчицы
4 ст.л сметаны
100 гр. кунжута
соль, черный перец
2 большие моркови
3-4 стебля сельдерея
40 гр. свежей петрушки
раст. масло
http://s9.uploads.ru/t/uLU70.jpg


Приготовление:

Духовку разогреть на 200 градусов.
Горчицу смешать с солью, перцем и сметаной. Дать этой смеси настояться в течении 10 минут.
Обмазать горчичной смесью куриные ноги и обвалять их со всех сторон в кунжуте.
Нарезать морковь, сельдерей и петрушку и хорошенько смешать в растительным маслом (примерно 2 ст.л).
В форму для запекания сначала выложить овощи, а сверху куриные ноги.
Запекать ножки в духовке около 30 минут, но через 15 минут, после того как вы поставили туда курицу, накройте ее фольгой
и пусть она уже остальное время готовиться под фольгой.

Приятное аппетита, друзья!

0

10

АЗИАТСКИЕ ВКУСНОСТИ.

Сегодня я хочу поделится с вами необычным рецептом, довольно популярными и невероятно вкусными весенними рулетиками.
Здесь почти на всех ярмарках и городских праздниках выходцы из азиатских стран (преимущественно Филиппин и Таиланда), продают это вкусное и сытное лакомство.
Я все мечтала приготовить их сама, единственное что мне не хватало - это тесто ФИЛО, которое возможно было купить только в Тронхейме, но вот недавно в наш город наконец-то завезли нужное мне тесто и я вооружившись всеми ингредиентами сделала, то о чем так давно мечтала! Получилось ну очень вкусно, я даже не ожидала что с первого раза и так удачно. Готовить буду и не раз, попробую в следующий раз с другой начинкой, например с грибами шитаке.
http://s8.uploads.ru/t/dZKTw.jpg

Свернутый текст

Нам надо:
упаковку теста "фило" (это очень тонкое, почти как бумага, тесто)
1 слегка взбитое яйцо
подсолнечное масло для жарки

Начинка.
2 ст.л тертого чеснока
2 ст.л мелконарезанной свежей кинзы
0.5 ч.л молотого черного перца
400 гр. куриного фарша
100 гр. очищенных креветок
60 гр. стеклянной вермишели (можно заменить на рисовую лапшу)
2 ст.л соевого соуса
100 гр. цукинни
1 небольшая репчатая луковица

Приготовление:

Если у вас большие листы теста, то разрежьте их чтобы они примерно получились 12 на 12 см.
Тесто накрыть полотенцем, иначе оно очень быстро высохнет.
Готовим сначала начинку. Тертый чеснок, кориандр и черный перец смешать вместе в одной посуде.
Нагреть сковороду, налить в нее масло и оправить туда чесночную смесь и постоянно ее помешивать.
Когда чеснок и кориандр подрумянятся добавить к ним фарш, репчатый лук и тертый цукинни. Оставить тушиться минут на 10.
В фарш добавить сырую вермишель, креветки и соевый соус и тушить постоянно помешивая еще минут 5-7.
Выкладываем начинку на тесто фило, примерно 1 ст. л с горкой, выкладываем по центру, оставляя по бокам примерно 1 см.
Пустые бока подвернуть к начинке и скрутить рулет. Смазать конец теста яйцом, чтобы при жарке рулет не распался.

Нагревая подсолнечное масло и жарим рулетики примерно по 1-2 минуты, переворачивая их чтобы они равномерно подрумянились.
Рулетки выкладываем на бумажные салфетки, чтобы те впитали лишний жир. Вкусно если подавать их с кисло-сладким чили-соусом.


ПС: не жаренные рулетики можно замораживать "про запас".

Приятного аппетита, друзья!
Ссылка

0

11

КРЕМ-СУП ИЗ БРОККОЛИ.

Я очень уважаю крем-супы и достаточно часто их готовлю
Они легкие, вкусные и очень нежные.

Нам надо:
литр куриного бульона
1 головка брокколи
50 мл. нежирных сливок
1 цуккини
2 средние морковки
1 средняя луковица
2 зубчика чеснока
30 гр. петрушки
2 ст.л белого вина
специи: черный перец, майоран и суш. базилик, соль

http://s9.uploads.ru/t/aWjhM.jpg

Приготовление:

Отварить в соленом курином бульоне брокколи до полуготовности.
Морковь и цуккин натереть на крупной терке и обжарить с луком и чесноком.
Брокколи порезать на небольшие кусочки и перемолоть в блендаре вместе с зажаркой и петрушкой.
Добавить 250-300мл. бульона. Масса должна получиться однородной, без комочков.
Вылить крем-суп в кастрюльку с толстым дном и добавить туда вино, сливки и специи по вкусу.
Варить на медленном огне в течении 15 минут постоянно помешивая суп, чтобы не подгорел.

Подавать суп посыпав сверху крутонами или поджаренным кунжутом.

Приятного аппетита, друзья!
Ссылка

0

12

ПРЯНОЕ МЯСО (KRYDRET RIBBE)
http://s8.uploads.ru/t/Zkltr.jpg

Нам надо:
Свиная вырезка - 500 гр.
Специи: соль, черный перец, красный сладкий перец, тимьян, суш. базелик
Оливковое масло
1 средняя луковица
3-4 зубчика чеснока
Свежая мята 300 гр
Свежий укроп 20 гр

Приготовление:

На мясе сделать поперечные надрезы около 4 см глубиной (у меня получилось 7 надрезов). Обмазать мясо оливковым маслом и специями. В надрезы положить порезанный кружочками лук и чеснок. Мелко порубить мяту и укроп и посыпать этой зеленью мясо. Рибби завернуть в фольгу и запекать,в разогретой на 150 градусов, духовке около 40 минут (все зависит от того, какая у вас духовка). За 10 минут до конца, я открываю сверху фольгу, чтобы мясо немного подрумянилось. : )
Вот и все: норвежской классическое рибби в специях готово!

Приятного аппетита, друзья!
Ссылка

0

13

ТЫКВЕННЫЙ КРЕМОВЫЙ СУП.

Нам надо:
Мякоть тыквы - 400гр.
1 небольшая луковица
зубчик чеснока
1 морковка
2 средние картошки
небольшой кусочек имбиря
специи ( суш. базилик, перец черный и красный, соль)
сливки 50 мл (для тех кто не на диете, можно и без них.

http://s8.uploads.ru/t/73xJY.jpg

Свернутый текст

Приготовление:

Мякоть тыквы полить оливковым маслом и отправить в разогретую на 180 градусов духовку, на 20-30 минут, пока тыква не станет мягкой. Отварить картофель в подсоленной воде и в кастрюльку с картофелем, можно кинуть несколько кусочков перца, сельдерея, немного зелени (петрушка, укроп), чтобы получился овощной бульон. Натереть морковку на мелкой терке, нарезать мелко лук, натереть чеснок и имбирь и всё это протушить на сковороде, приправив специями, пока все ингредиенты не станут мягкими. Воду, в которой варилась картошка, не сливать, а перелить в отдельную миску.
Достать готовую тыкву из духовки и сложить всю мякоть в блендер. Туда же, в блендер, отправить мелко порезанный картофель и овощи которые мы тушили на сковороде. Налить немного овощного бульона (100 мл примерно) и хорошенько все смешать в блендере до однородной, кремообразной массы, если же суп будет слишком густым, то можно будет добавить еще немного бульона.

Для тех кто не на диете, можно добавить 50 мл нежирных сливок.
Приправить специями по вкусу.

Я обжарила немного грибов с луком и добавила их в суп, а еще вкусно будет, если посыпать суп зеленью с поджаренными тыквенными семечками, крутонами (поджаренный со специями хлеб) или кусочками куриного филе.

Приятного аппетита, друзья.

Ссылка

0

14

Конкильони (Conchiglioni) с куриным фаршем
Нам надо:
1. Conchiglioni - это большие макароны-ракушки. Их можно найти в больших магазинах, хотя конечно можно начинить и маленькие ракушки, но это будет дооолго и кропотливо.
Такие:
http://s8.uploads.ru/t/SrnWz.jpg

2. Куриный фарш - 300 грамм
3. 1 стебель сельдерея
4. Сметана - 4 ст. л.
5. Специи (сладкий красный перец, черный перец, соль, суш. базелик)
6. половина средней луковицы.
7. 1 большой зубчик чеснока.
8. Масло - 20-20 гр.
9. Мука - 20-30 гр.
10. Молоко - 100 мл.
12. Сыр - 50 гр.

Свернутый текст

Приготовление:

Смешать вместе куриный фарш, сметану, лук натертый на мелкой терке, натертый на терке чеснок и стебель сельдерея. Приправить специями, по вкусу. Начинить фаршем СЫРЫЕ макароны и уложить их в форму, где вы их будете запекать. Залить ракушки водой, чтобы они скрылись полностью и отправить в разогретую на 200 градусов духовку на 15 минут.
В кастрюльке распустить масло и высыпать туда муку, перемешать до золотистого цвета, но следить, чтобы не подгорело. Сначала влить половину молока и, сняв с огня, хорошенько перемешать, чтобы не было комочков. Влить оставшиеся молоко и перемешивать, на среднем огне, пока соус не загустеет, если соус стал слишком густым, то его можно слегка разбавить водой. Приправить по вкусу. Через 15 минут, вся вода в духовке должна выкипеть, а если нет, то её нужно слить. Поверх ракушек натереть сыр и залить их соусом. Отправить их в духовку еще на 15 минут, но на этот раз можно снизить температуру до 180 градусов.

Вот и все. : )
Запах просто умопомрачительный!

Ссылка

0

15

ФОРИКОЛ - НАЦИОНАЛЬНОЕ НОРВЕЖСКОЕ БЛЮДО.

Нам надо на 3 порции:
1. молодая баранина на косточках (500-600 грамм), баранину можно заменить свининой...
2. капуста 1 кочан (1.5 кг)
3. черный перец горошком 50 гр
4. масло сливочное 1 ст.л
5. мука 1 ч.л
6. соль
http://s9.uploads.ru/t/l6MyH.jpg

Свернутый текст

Приготовление:

Нарезать капусту дольками (четвертинками) и уложить несколько штук на дно кастрюли. Посолить. Поверх капусты положить баранину, посолить и засыпать половиной перца, а сверху уложить оставшуюся капусту, на которую надо высыпать оставшийся перец. Посыпать сверху мукой (1 ч.л), налить 300 мл воды. Накрыть крышкой и поставить тушиться на полтора часа на маленьком огне. Перемешивать иногда, чтобы не подгорело. За 10 минут до готовности добавить 1 ст. ложку масла.

Вот и все. Блюдо делается очень просто и получается очень сочным и ароматным. Норвежцы подают его с отварным картофелем.

Ссылка

0

16

ПО МОТИВАМ НОРВЕЖСКОЙ КУХНИ

Нам надо:
400 гр филе сайды
200 грамм креветок отварных и чищеных
половина луковицы
2 кусочка булки
1 яйцо
петрушки мелко рубленой 1
сливочного масла 2 ст. ложки
соль, перец
мука
http://s8.uploads.ru/t/56FUm.jpg

Приготовление:

Свернутый текст

Филе сайды порубить ножом, но не мелко, так как котлеты должны быть "grov" (грубой нарезки), туда же покрошить креветки, мелко порезанный лук и петрушку. Булку замочить в воде и как только она размякнет, хорошенько ее обмять и выложить в рыбный фарш. Туда же яйцо добавить яйцо. Все перемешать. Добавить мягкого сливочного масла, соль, перец и снова все перемешать. Сформировать котлетки и обвалять их в муке. Обжарить их со всех сторон, до золотистой корочки (по одной- две минуты) и отправить в разогретую на 180 градусов духовку на 10-15 минут.
Вот так все просто, но зато как вкусно, а главное без всяких вредных добавок, как в магазинных котлетах. : )

Приятного аппетита, друзья.
Ссылка

0

17

НА СКУРУЮ РУКУ
Лодочки из паприки с фаршем и томатами
Нам надо (2 порции):
1. 2 большие паприки: я брала красные, в оригинале были желтые (да, наверное контрастней смотрелись бы желтая паприка и красные помидоры, но...)
2. 100 гр. фарша говядины
3. 100 гр. свиного фарша
4. сметаны 3 стл. ложки
5. сливки нежирные 4 ст.л
6. лук репчатый, половины средней луковицы
7. чеснок 1 зубчик
8. 1 большая морковь
9. сыр тертый, твердых сортов
10. 1-2 томата.
11. специи (суш. базилик, кр. сладкий перец, черный молотый перец, соль)
http://s9.uploads.ru/t/ljPFk.jpg

Приготовление:

Порезать перчики напополам и очистить от семечек. Слегка обжарить их на сковороде, со всех сторон (сковорода должна быть смазана оливковым маслом, перцы в масле плавать не должны). Смешать говяжий и свиной фарш. Мелко порезать лук, натереть на крупной терке морковку, чеснок и все это слегка обжарить. Добавить в зажарку фарш, специи по вкусу и сливки со сметаной. Все это перемешать и недолго потушить. Смесь из фарша и овощей уложить в перчики, сверху посыпать тертым сыром и положить кружок томата. На дно формы, в которой вы будете запекать перцы, налить примерно 100 мл воды и отправить перцы на 10-15 минут в разогретую на 180 градусов духовку.

0

18

фарфале с куриной грудкой и ананасом в белом вине

Нам надо на 4 порции:
1. куриное филе: 400 гр
2. ананасы консервированные: 200 гр
3. фарфале 300 гр (макароны-бантики одним словом)
4. 1 большая морковь
5. сыр "бри": 100 гр
6. 100 мл. сливок
7. белое вино 3 ст. л
8. базилик 40 гр
9. укроп 30 гр
10. 1 средняя луковица.
http://s9.uploads.ru/t/n5y42.jpg

Приготовление:

Порезать куриное филе на небольшие кусочки. На сковороде поджарить филе с ананасами, до золотистой корочки. Выложить в отдельную тарелку.
Поджарить морковку, натертую на крупной терке, и лук, добавить туда курицу с ананасами, сырые фарфале и пол стакана воды. Пусть теперь все это тушится, пока макароны не станут мягкими. Возможно придется, по ходу дела, добавлять водички понемножку.
Фарвале не должны быть слишком разваренными, пусть будут чуть-чуть недоваренными.
Когда макароны дойдут до нужно кондиции, вылить туда сливки и вино, перемешать, сверху посыпать рубленной зеленью и дать потомиться еще 10 минут.
За 3 минуты до готовности, в макароны потереть сыр и хорошо перемешать.

Ссылка

0

19


Рецепт очень вкусного лукового супа

Луковый суп — блюдо, придуманное французскими поварами. Он очень необычный и по-домашнему теплый. Представьте, что за окном идет снег или барабанит дождь, а вы, закутавшись в плед и поудобнее усевшись в кресло, держите в руках тарелочку лукового супа в духовке. Этот рецепт очень вкусного лукового супа требует достаточно много времени, но результат вас удивит. К этому супу можно подать хлеб и салат из свежей зелени. По рецепту очень вкусного лукового супа получается 6 порций.
http://s9.uploads.ru/t/eB6vP.jpg

Чтобы приготовить луковый суп в духовке нам понадобится:

желтый лук – 5 шт.
лук-порей – 3 шт.
оливковое масло – 1 ст.л.
сливочное масло – 2 ст.л.
сахар – ½ ч.л.
мука – 3 ст.л.
говяжий бульон – 800 мл
белое вино – 100 мл
бренди Кальвадос – 70 мл
хлеб – 6 ломтиков
сыр Эмменталь — 100 г
свежемолотый черный перец – по вкусу
соль – по вкусу

Как приготовить луковый суп в духовке:

1. Очистим желтый лук и тонко порежем.
2. Промоем лук-порей и будем использовать только белую часть. Тонко ее порежем.
3. Натрем сыр Эмменталь на терке.
4. Растопим сливочное масло в большой кастрюле с толстым дном, добавим оливковое масло.
5. Добавим желтый лук, лук-порей и 1 чайную ложку соли. Накроем крышкой и жарим около 10 минут, пока лук не станет мягким.
6. Снимаем крышку и продолжаем обжаривать на медленном огне, пока лук не приобретет темно-золотистый цвет. Постоянно перемешиваем лук, чтоб он зажаривался равномерно. У меня уходит около 40 минут.
7. Когда лук приобретет нужный цвет, добавим муку и жарим еще 2 минуты, постоянно помешивая.
8. Добавим белое сухое вино, доведем смесь до кипения и сделаем медленный огонь.
9. Зальем говяжий бульон, бренди, добавим 1 чайную ложку соли и 1 чайную ложку перца. Перемешаем. Если необходимо, можно еще добавить говяжьего бульона.
10. Варим на медленном огне в течение 15 минут. Выключаем.
11. Приготовим хлеб. Разогреем духовку до 170 °С. Выложим хлеб на противень. Хлеб должен быть толщиной около 2 см.
12. Оставим хлеб в духовке на 10 минут, после чего отключим духовку и оставим хлеб еще на 10 минут в духовке, чтоб он стал хрустящим.
13. Перельем суп в маленькие порционные формы для духовки, накроем каждую форму кусочком хлеба, посыплем сыром хлеб и поставим в духовку. Как только сыр расплавится – около 3 минут – выключаем духовку и вынимаем формы с супом.

Вкусный луковый суп в духовке готов. Подавать его следует горячим.

Приятного аппетита!
Ссылка

0

20

ЛЕНИВАЯ КУРИЦА.

Нам надо:
1. 4 кур. ножки
2. сливки нежирные (200мл)
3. шампиньоны 3-4 большие шт.
4. сельдерей в стеблях - 1-2 стебля
5. 3-4 зубчика чеснока
6. 1 средняя луковица
7. 100 гр. цукинни
8. оливки 10-12 шт.
9. 1 паприка
10. свежая петрушка 20 гр.
11. специи: 1 ч.л суш. базилика, 0,5 ч.л тимьяна, черные перец по вкусу, соль по вкусу.
12. вода 300 мл.
13. Ол. масло 1 ч.л
http://s8.uploads.ru/t/8V0wi.jpg
Приготовление:

Ножки разрубить на 2 части и слегка обжарить на сковороде. Выложить ножки в кастрюлю с толстым дном и, полив оливковым маслом, залить водой, вода не должна полностью скрывать курицу, потому что мясо должно тушиться, а не вариться. Как только вода закипит нужно будет сбавить огонь. Покрошить в курицу: сельдерей, лук кольцами, чеснок, паприку, грибы. Через 10-12 минут после тушения, влить в курицу сливки, разбавленные специями. Добавить оливки. И тушить еще 10 минут. За 5-6 минут до готовности покрошить в курицу цукинни и свежую петрушку.

0

21

Okmuf написал(а):

ЛЕНИВАЯ КУРИЦА.
Нам надо:
1. 4 кур. ножки
2. сливки нежирные (200мл)
3. шампиньоны 3-4 большие шт.
4. сельдерей в стеблях - 1-2 стебля
5. 3-4 зубчика чеснока

тоже заморочно..самый простой вариант  куриных грудок в сливках ,который делала
Курица, тушенная в сливках рецепт.

http://s9.uploads.ru/t/zSRLi.jpg

Сливки желательно брать обезжиренные ,или не более 10% жирности.
Делала на молоке 3,2% тоже нормально ..но вкус немного отличается от сливок

сливки молочные (не более 10%)
Грудка куриная,или ножки
шампиньоны
перец,соль,лавровый лист,чеснок
Зелень ...любая ,по желанию

порезать филе грудки кубиками или длинными полосками(можно взять бедышки ,голень), немного обжарить (до бела, но не до золотистой корочки...желательно  без масла).
Довести  сливки до кипения, убавить огонь, добавить шампиньоны(можно без них),курицу(предварительно выложив на бумажную салфетку ,чтобы избавиться от лишнего масла) соль, перец,чеснок,лавровый лист . Тушить до загустения сливок. Снять с огня.
Подавать щедро приправив зеленью
На гарнир хорошо рис

0

22

ЗАПЕЧЕНАЯ ФОРЕЛЬ С СЫРНО-СЛИВОЧНОЙ КОРОЧКОЙ

Делала форель под сливочно -сырным соусом , запеченую  в духовке .На самом деле можно делать филе любой рыбы -оч.быстро ..и выглядит довольно "празднично"

http://sf.uploads.ru/t/0YkH1.jpg

Филе рыбы
Сливки (не более20%) или  молоко и тд
яйца
сыр твердый
помидор
лимон
сода на кончике ножа
соль ,перец ,у меня была смесь Прованских трав

далее..нажать

Не пишу кол-во ингридиентов ..каждый определит самостоятельно ..на сколько много надо заливки на рыбу
(у меня было 1 яйцо и 100 мл сливок)..если увеличиваете объём жидкости, берёте больше яиц
Оговорюсь ..если рыба крупная и довольно жирная (форель ,семга )желательно сначала уложить в форму и отправить в предварительно нагретую до 180-200гр духовку  минут на 15 подсушиться.
Итак ,филе рыбки немного солим ,сбрызгиваем лимонным соком ,посыпаем травками .
Даем постоять 30 минут .Смазываем форму растительным маслом.выкладываем рыбу..
Режем колечками помидор и укладываем на рыбу(впрочем ,не имеет значения,как удобно для вас ,так и режьте)
Если рыба жирная ,ставим минут на 10-15 в духовку....для более диетической рыбы-уменьшаем время
Делаем заливку
яйца взбить(не оч.сильно),добавить сливки ,соль ,перец,травки,дать немного постоять
Добавить соды на кончике ножа..помешать
Сыр трем на СРЕДНЕЙ ТЕРКЕ,чтобы получился пушистым
Теперь достаем рыбку из духовки(после того ,как  постояла минут 10-15)
Аккуратно льем на рыбку (не все сразу).Полили немного ,засыпали всю поверхность сыром,отправили в духовку минуты на 2 (чтобы сыр немного расплавился).Потом еще раз поливаем сверху сыра оставшейся заливкой
После этого даем постоятьминут 10 при 180-200 ,10 минут ...наблюдать за корочкой ,чтобы не сильно запеклась
PS:необязательно брать сливки ,можно молоко (любой процентной жирности ,даже бифилайф)

0

23

http://sb.uploads.ru/t/er19a.jpg
.
Ингредиенты:
.
- 1 банка вареного сгущенного молока
- 800 мл сливок (33-35 % жирности)
- орехи (миндаль, фундук)
.
Приготовление:
1. Сливки взбить со сгущенным молоком до образования пышной массы.
2. Выложить полученную массу в подходящую посуду, накрыть пленкой и поставить в морозилку на ночь.
3. Перед подачей, дать мороженому постоять минут 5, чтобы оно стало мягче, так будет легче делать шарики.
4. Сделать шарики и выложить в креманку.
5. Орешки нарезать тонкими пластинками или мелко порубить. Посыпать сверху мороженое.
geniavegas

0

24

Вообщем научили меня...быстро и не сложно...а под настроение сделал...потому как занимаюсь если лично готовкой...то ток под настроение...а так конечно не люблю возиться ...особенно если это долго и муторно...

Сыр домашний...

творог 1кг. жирный...
1 литр сыворотки или молока...
соединяем и кипятим помешивая,пока творог весь не измельчится в кашицу...
Далее...процеживаем через марлю и даём остыть ..
В остывшую массу добавляем:
3 яйца...
1 пачку масла сливочного(стандартную)
1 ч. ложку соды
соль по вкусу...
перемешиваем...
ставим на огонь и помешиваем постоянно...масса должна как бы плавиться...
переливаем в форму...ждем когда остынет и едим...ВСЁ!)

0

25

Ёще...Быстро и вкусно...
Покупаем обычный батон...
Банка сайры...в масле тож оч подойдет сайра...
Разрезаем батон поперёк...убираем с середины мякиш и фаршируем сайрой...
Сыр тертый сверху...Майонез...и в духовку...не долго,ну как пиццу...)ВСЁ!ГОТОВО!)

+1

26

ПутИшественник написал(а):

фаршируем сайрой...
Сыр тертый сверху...Майонез...и в духовку...не долго,ну как пиццу...)ВСЁ!ГОТОВО!)

Спасибо, Ильюш) Сделала, вкусно получилось, ток я усовершенствовала:внутрь помиидорку покрошила)))(свежую) Думаю, что можно и др.варианты)

0

27

Вот увидела рецепт... Мне кажется, что должно получиться быстро...Не знаю, как там на вкус...Выглядят аппетитно)
Пирожки-малышки «слоеные», скороспелые из чудо-теста

Удивительный рецепт, тесто такое интересное, мягкое, скороспелое! Делаются очень быстро и просто! Начинку можно взять любую, лишь бы была густая. У меня было картофельное пюре с луком.

http://sc.uploads.ru/t/7PXeu.jpg

...

http://sa.uploads.ru/t/7bEB2.png

(на 50-55 мини пирожков)
стакан -250 мл

to4ka (15x15, 0Kb)тесто:
мука -3-,5 ст (550 -600 г)
молоко -1 ст.
дрожжи сухие -11 г
слив. масло -200 г
сахар -1 ст.л.
соль -1/2 ч.л.
http://sa.uploads.ru/t/1GAoy.png
)начинка:
картофель 600гр
лук

Готовим начинку
http://sb.uploads.ru/t/kcgDW.jpg

Далее растапливаем в кастрюльке масло и разбавляем его молоком. Молочно-масляная смесь должна быть теплой.
Добавляем туда дрожжи, сахар и соль. Размешиваем и даем постоять 5 минут (это я по своему здесь сделала, у автора по другому)
Затем просеиваем муку. Не всю сразу, постепенно...
Перемешиваем ложкой. Как тесто соберется в мягкий комок, выкладываем его на стол, припыленный мукой.

Вымешиваем. Подъем не требуется. Начинаем сразу разделывать...

Разделим тесто на 6 кусочков.

Каждый кусочек раскатаем в прямоугольник. Автор предлагает раскатать в пласт, размером 50х30 см. Толщиной примерно 3 мм
http://sb.uploads.ru/t/mwSRf.jpg

Разложим начинку вдоль длинной стороны. Сворачиваем в рулет. Защипываем края

Теперь разделка!
Руку припыливаем мукой и ребром ладони делаем распиливающие движения впереди назад. При этом колбаска наша начинает кататься по столу и приобретать "талию"...

Чуть-чуть практики и получится быстро и красиво!
Благодаря "распиливанию" края пирожков сами склеиваются
http://sc.uploads.ru/t/123k9.jpg

Хвостики можно слегка придавитьь для пущей красоты
Укладываем на противень. Смазывать пирожки ничем не надо
http://sc.uploads.ru/t/IdoUB.jpg

Выпекаем сразу же в разогретой до 180 С духовке 25-30 мнут или до зарумянивания.

Если их сильно не румянить, получаются наимягчайшие. Если посильнее запечь, будут более хрустящие.

Из-за скручивания теста, получаются слегка слоисты

е.

0

28

Запеченая курица с тахини и апельсиновым соком

http://sf.uploads.ru/t/vrpsj.jpg

Решила поэкспериментировать с тахини и прованскими травами .Получился интересный вкус

курица-1шт
паста тахини-2 ч.л
   нажать
прованские травы-2 ч.л    нажать
Апельсин-1шт (вернее ,сок-не менее 30 мл)
масло оливковое (подсолн)-1 ст.л
соль ,черный перец

далее..нажать

Готовим маринад для курочки:
Смешиваем 2 ч.л тахини ,ст.л масла,30 мл апельсинового сока(отжать из апельсина),2ч.л прованских трав .Солим ,перчим .Даем постоять минут 15 ,чтобы травы раскрыли аромат
http://sd.uploads.ru/t/mBqK2.jpg

Натираем цедру с апельсина ,цедрой дополнительно натем внутреннюю часть курицы

http://sd.uploads.ru/t/ALwoC.jpg

Курочку хорошо промываем (можно оставить на полчаса в содовом р-ре,чтобы вышли антибиотике ...пол ч.л соды на 1 литр...Заливаем курицу р-ром ,ждем 30 минут )Разрезаем по  центру грудки ,хорошо споласкиваем под холодной ,проточной водой).Вытираем бумажным полотенцем лишнюю влагу.Натираем курочку готовым маринадом.Внутреннюю часть дополнительно натираем цедрой апельсина.Разложить курицу на лист и сверху прикрыть фольгой(на 25 минут).Ставим в духовку примерно на час (в зависимости от веса ) при температуре 180-200 гр.Через 25 минут снимаем фольгу ,оставляем доготовиться

http://sd.uploads.ru/t/Lv0WX.jpg

0

29


"РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ" ИЗ КУРИНЫХ СЕРДЕЧЕК

куриные сердечки (покупайте покрупнее) 900 гр.
твёрдый 50 гр.
2 сырых яйца
1 ст. ложка готовай горчицы
мука для панировки
соль

http://i.ovkuse.ru/upload/blogs/15dffb90d01172bf1b859dee677795d2.jpeg.jpg

Куриные сердца вымыть, очистить от жил и разреза на 2 части, но не полностью (не дорезать до конца), отбить молоточком, посолить, обмазать горчицей, оставить на 15 мин.
Яйца взбить в миске, обмакнуть сердечки сначала в муку, потом в яйцо и жарить в гор. раст. масле на среднем огне с двух сторон до образования румяной корочки (как отбивные). Eсли будут жестковаты-потушите немного. Сложить отбивные из сердечек в горячую сковороду и посыпать тёртым сыром, накрыть крышкой на 2 мин.
Я сделала так-сложила их на тарелку,а не в сковороду и поставила на 1 минуту в микроволновку, чтобы сыр расплавился, а потом сразу на стол.

Ссылка

Отредактировано Okmuf (2014-07-11 02:33:51)

0

30

РЫБНЫЕ "ОЛАДЬИ"
Это блюдо можно делать почти из любой рыбы,размер и избыточное наличие костей не имеют значение(очень жирную и водянистую не советую)...приготовить можно как из сырой,так и полуотварной рыбы.Вы можете варьировать вкус оладушек;делать более рыбным или отклониться в сторону выпечки .Достаточно добавить чуть меньше муки ,испечь и подать с овощным гарниром - второе на столе..добавить побольше муки-мини пироги с рыбой готовы

http://sd.uploads.ru/t/Od8Kb.jpg

мясо рыбы- 500гр
лук репчатый-2 шт сред.размера
майонез-4 ст.л
яйцо-2шт
мука -200гр (стакан или чуть меньше)
сода-1/2 ч.л
укроп-1 пуч(необязательно)
соль ,черный перец
масло для жарки
(специи по вкусу)

далее..нажать

Как уже сказала, блюдо можно сделать как из сырой рыбы(филе мелко порезать кубиками),так и из полуотварной(чистим рыбу,заливаем крутым кипятком и даем постоять минут 10-15).
Если оладушки делаются из сырой рыбы ,не добавляйте много муки (меньше 200гр..,следственно ,майонеза меньше и 1 яйцо) Чтобы рыбка прожарилась,делайте более плоскими оладушки-котлетки ,чем с полуотварной

http://se.uploads.ru/t/SRAli.jpg

Общее повествование закончила ,приступаю к частному,то что на фото
На сей раз была треска .Для этого блюда так же хорошо подходит горбуша ,кета ,минтай.Можно сделать из речной рыбы(на любителя).Основное действо -почистить рыбу,промыть под водой.Если рыба крупная ,разрезать на две части.Сложить в емкость и залить крутым кипятком (чтобы рыбка была покрыта водой)
Закрываем крышкой,даем постоять минут 15 ..сливаем кипяток .Ждем,когда остынет рыба
Ощипываем мясо с костей,шкурку не добавляю )поэтому вычищать рыбу как для жарки ,необязательно
В моем рецепте 500гр ГОТОВОГО мяса ..поэтому посмотрите ,сколько получится у вас

http://sd.uploads.ru/t/mltgS.jpg
Нарезаем кубиками лук,режем зелень(необязательно),добавляем к рыбе

Отдельно взбиваем (немного)яйца с майонезом ,добавляем соль ,специи 1/2ч.л соды
Выливаем в рыбу, перемешиваем

http://sd.uploads.ru/t/VrItd.jpg

Добавляем мука(желательно через сито),перемешиваем
Даем постоять ,еще раз перемешиваем

Сырыми руками (так не прилипает к рукам),формируем котлетки и приминаем (чтобы получились более плоскими ,как оладушки).Если решили сделать с меньшим кол-вом муки и у вас получилась жидковатое тесто ,выкладывайте большой ложкой на сковородку.
Обжариваем с двух сторон и выкладываем на бумажное полотенце ,чтобы удалить излишки масла
У кого сковородка с покрытием ,могут попробовать приготовить без масла

0

31

Решила принести несколько блюд с добавлением киви .
Запекала из филе идейки и из филе курицы .Сразу скажу из филе курицы гораздо сложнее сделать красивый рулет .Во-первых,надо покупать достаточно большие грудки ,чтобы срезать с них самостоятельно филе двумя половинками .Во-вторых,больше волокиты .Приходится перевязывать ниткой ,чтобы не разлетелось

Индейка с киви

Филе индейки, маринованное с киви, запеченное с киви и политое соусом с киви. Мясо нежное, диетическое.

http://s6.uploads.ru/t/xaOXg.jpg

Филе индейки- 500г
Киви - 2 шт.
Соль
Перец
Для соуса:
Мука - 1 ст. ложка
Молоко - 200мл
Масло сливочное - 50г
Соль
Перец
Киви - 2 шт.

далее..нажать

http://s6.uploads.ru/t/XNHdr.jpg

Киви чистим. Одно киви режем тонкими кусочками. В филе индейки острым ножом делаем надрезы-кармашки, распределив их равномерно по всей поверхности. В каждый надрез вкладываем кусочек киви. Мясо посолить и поперчить. Из второго киви и оставшихся кусочков делаем пюре в блендере или вилкой.

http://s6.uploads.ru/t/5kSum.jpg

Смазываем филе индейки сверху мякотью киви, заворачиваем пленкой и ставим в холодильник на 8-10 часов (на ночь).
Филе индейки достаем из холодильника, промокнем бумажной салфеткой и завернем в алюминиевую фольгу. Запекаем филе индейки в духовке, нагретой до 200 градусов 45-60 минут.

http://s7.uploads.ru/t/fJhxV.jpg

Пока запекается филе индейки, приготовим соус. Готовим обыкновенный соус бешамель, в который потом добавим мякоть киви.
Киви чистим, измельчаем и пюрируем. Муку поджариваем на масле, добавляем молоко и увариваем до нужной густоты. Солим и перчим, добавляем киви и тушим 2 минуты.
Готовую запеченную индейку достаем из духовки, разворачиваем и режем небольшими кусками. Выкладываем запеченное филе индейки на тарелку с киви. Поливаем соусом. Так можно приготовить мясо телятины, куриное филе.

Ссылка

фото моего рулета из курицы с индейкой

http://se.uploads.ru/t/ehj5o.jpg

0

32

Перед НГ нашла в нете рецептик салатика.Понравился необычностью ингредиентов.К сожалению ,не понравился вкус,поэтому переделала по-своему..но для вас брошу два рецепта ,как говорится"на вкус ,на цвет"

Салат с огурцом, киви и мятой

http://s6.uploads.ru/t/98OGQ.jpg

Ингредиенты: 2 средних огурца,
2 киви, небольшой пучок мяты,
немного  зеленого лука;
для соуса — 1 чайная ложка зернистой горчицы,
1 столовая ложка оливкового масла,
1 чайная ложка лимонного сока,
соль и перец по вкусу.

далее..нажать

Приготовление. Вымыть, очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками огурцы. Почистить и нарезать такими же кубиками киви. Измельчить лук и мяту, переложить их в миску с огурцом и киви. В отдельной посуде приготовить заправку. Полить заправкой салат, перемешать. Украсить салат листочками свежей мяты.

Совет. Этот салат послужит отличным дополнением к отбивным, стейку или запеченным свиным ребрышка

0

33

чИсночный шАкАлад написал(а):

Салат с огурцом, киви и мятой

Вариант ,написанный в рецепте ,не оч. понравился..
Ацкая смесь: лука,огурцов и киви +семена горцицы =непонятный вкус..подобие огуречно-лукового десерта))Но ,о вкусах не спорят и прежде чем делать для себя выводы,приготовьте в небольшом количестве два варианта ,т.к в моей версии останутся только огурцы и киви,остальное изменится

Салат с огурцом, киви и мятой
(мой вариант)

Огурцы-4 (мелкие)
Киви-3 (твердые плоды ,не оч.крупные)
Салат листовой-горшочек
СОУС
Несладкий йогурт-1
киви-1
немного душицы , мяты, кориандра...или смесь прованских трав
несколько капель лимонного сока
соль ,сахар(совсем немного..НЕ ПЕРЕСОЛИТЕ!!!

далее..нажать

Салат готовить непосредственно перед подачей на стол.НЕ ЗАПРАВЛЯТЬ!!!Соус к салату подать отдельно
Оч. быстро осекается ,смотрится непрезентабельно в заправленном виде..

О выборе ингредиентов.
Огурцы.
Как раз не все -равно ,какие огурцы пойдут в салат )Не берите лысые ,длинные -слишком водянистые с мягкой структурой
Только жесткие ,пупырчатые ..желательно не огромные.
Резать тонкими колечками.Если накромсаете"от души"(как я первый раз))будет преобладать огуречный вкус

Киви
Тоже не так все просто.Если возьмете мягкие (созревшие)фрукты ,скорее всего ,вкус испортите ,т.к имеют сладкий вкус.
Выбирайте плотные,но не совсем деревянные(придадут необходимую кислинку).Предварительно очистив, режем пополам и полукольцами.
Нарезка киви покрупнее огурцов,иначе распадутся на фрагменты

Салат
Можно взять листовой (в горшочке),рукколу или пекинскую капусту(нежелательно),т.к. в случае с пекинской капустой вкус будет менее изысканным
Необходимо знать ,когда промываете листья салата под холодной водой ,нельзя сразу резать .
Предварительно стряхните и разложите на полотенчике,чтобы лишняя влага сошла.Иначе ,в готовом блюде салатные лисья будут выглядеть слипшейся кучей
В салат -крупно режем или рвем

Мята и др.ароматические травы
Мята имеет довольно терпкий вкус ..прежде чем резать пучок мяты ,добавьте немного ,попробуйте вкус
Семена горцицы тоже не добавляла во втором варианте.Гораздо гармоничнее с кориандром (не путайте с корицей))
У меня была сухая мята и душица...можно смесь прованских трав(сухую)
Немного душицы , мяты, кориандра(предпочтительно из мельницы),

Соус
Заправка (в оригинальном рецепте)не пришлась к душе.Слишком резкое сочетание с вкусом киви
Что сделала
В несладкий йогурт(зеленый "Активиа")добавила немного душицы , мяты,кориандра..солим по вкусу ,сахар-на кончике ножа (чуть больше...по вкусу)
Пока нарезается салат ,йогурт насыщается ароматом сухих трав.
1 киви трем на крупной терке..даем немного постоять ,чтобы потом слить с него лишнию жидкость
перед подачей салата на стол..смешиваем настоявшийся йогурт с натертым киви ,добавляем несколько капель лимонного сока
Еще раз оговорюсь ..САЛАТ СТАВИМ ОТДЕЛЬНО  ОТ СОУСА.каждый самостоятельно заправит в тарелке..или полить перед подачей

0

34

Говядина с черносливом

http://s6.uploads.ru/t/iITGL.jpg

говядина 500 гр
чернослив без косточек  250 гр
немного молотого мускатного ореха
мед-1 ч.л
лавровый лист,соль,масло для жарки,перец черный(молотый)

далее..нажать

Почти во всех рецептах "мяса с черносливом"встречается лук с морковью.
Может,вкус извращенный,но в данном блюде они лишь меняют вкус в худшую сторону.
Пропадает "благородство".Получается гуляш ,но с черносливом

Чернослив промыть ,залить кипятком(время замачивания зависит от "вяленности" чернослива..чем жестче-тем дольше.покупаю в пакетике(в магазине)достаточно мягкий.Хватает 20-30 минут.
Говядину порезать на кусочки(больше чем на гуляш..1,5х1,5.можно чуть больше)
Мясо слегка обжарить ,залить кипятком ,потушить
Примерно на середине приготовления добавить чернослив с лаврушкой,мускатным орехом,посолить..следить ,чтобы всегда было достаточное количество воды .Количество чернослива произвольное ..на свой вкус.
За пять минут до окончания добавить 1(2) ч.л.меда,поперчить
Оговорюсь ,не кладите чеснок,петрушку ,укроп-перебивают вкус.

На гарнир лучше всего подходит рис

0

35

чИсночный шАкАлад написал(а):

Ингредиенты: 2 средних огурца, 2 киви, небольшой пучок мяты, немного  зеленого лука; для соуса — 1 чайная ложка зернистой горчицы, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка лимонного сока, соль и перец по вкусу.

Мне уже вкусно, зделаю, да и мята пропадает)) Мои точно не будут такое, да и не стоит мужчинам мятой увлекаться))

0

36

Tatiana написал(а):

Мои точно не будут такое, да и не стоит мужчинам мятой увлекаться))

Не боись ,Танюш))
Рядом с красЫвЫй дЭвушк,нЫ какой мятЪ  нЭ страшЭн)) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif

+1

37

20 начинок для рулета из лаваша
http://sf.uploads.ru/9UCDz.jpg
1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.

2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.

3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.

дслее...

4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.

5. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень!

6. Адыгейский
сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.

7. Рыбные
консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.

8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.

9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, майонез.

10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, копченая колбаса, майонез.

11. Тертые на терочке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, майонез.

12. Пассированные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и майонез.

13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец

14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, майонез.

15. Обжаренные с луком грибы, тертый сыр, вареные яйца, зелень.

16. Сливочный сыр, мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.

17. Жареную куриную печень, молотый перец, несколько ложек жирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем, прогреть в микроволновке.

18. Обжаренные в растительном масле лук, чеснок, сладкий перец, баклажан, пару помидоров превратить в однородную пасту в блендере.

19. Сливочное масло, вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.

20. Крабовые палочки, яйца 2-3 шт, сыр твердый 70-100 г, майонез 1 п. (180 г), зелень.

Приятного аппетита!

P.S. Майонез имеется ввиду домашний, он не вредный, но для большего снижения калорийности, заменяйте йогрутом ли сметаной

0

38

http://sf.uploads.ru/t/ancuQ.jpg
УЗНАТЬ КАК??? ЧИТАЙ! ТУТ [more]

Поместить промытый лимон в морозильную камеру холодильника.
После того, как лимон заморожен, возьмите терку, натрите весь лимон (не нужно чистить его) и посыпьте им ваши блюда.

Посыпайте им все овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, спагетти, рис, суши, блюда из рыбы.... Все продукты будут иметь приятный вкус, которого вы, возможно, никогда не пробовали раньше.

Теперь, когда вы узнали об этом секрете лимона, можете использовать его даже в растворимой чашке вермишелевого супа
------------------------
В морозилку не ложила, и измельчала только серез мясорубку. Засыпала сахаром, а потом... Как душа просит)))
Правда душа просила прямо ложками из банки и много)))

0

39

ТИГРА написал(а):

Правда душа просила прямо ложками из банки и много)))

Привет Эличка http://s4.uploads.ru/t/VOu93.gif  Вот у меня кислотность повышена, из банки и много, хотела бы, но не могу.. Заморожу обязательно, запах лимона просто обожаю! Только подумала и уже скулы свело [взломанный сайт] Спасибо за такой нужный совет [взломанный сайт]

0

40

СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ ЖЕНЩИНЫ: Слоеная картошка!
http://sd.uploads.ru/t/kh8HR.jpg
 
СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ ЖЕНЩИНЫ: Слоеная картошка "На все случаи жизни"
НИ ОДИН МУЖЧИНА НЕ УСТОИТ! ПРОВЕРЕНО ) ))

...

Ингредиенты:

- Картофель - 20 шт.
- Лук - 3-4 шт.
- Мясо - сколько уйдет
- Сыр - 300-400 г
- Майонез - 2 упаковки
- Соль
- Специи
- Зелень

Приготовление:

Вместо курицы можно использовать свинину. Тогда порядок слоев немного меняется: картошка, мясо, лук.

Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе. Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе. Курицу (не поверите!) тоже замариновать в майонезе!

Посолить, добавить специи по вкусу. Через час все выложить на противень слоями:
1. Картошка.
2. Лук.
3. Мясо.

Поставить в духовку и готовить при температуре 220 градусов 40-50 минут. Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Когда сыр расплавится - слоеная картошка готова, можно подавать ее на стол

+1

41

Tatiana написал(а):

Привет Эличка http://s4.uploads.ru/t/VOu93.gif  Вот у меня кислотность повышена, из банки и много, хотела бы, но не могу..

Здравствуй,Танюш)...Ну что мне тебе сказать...Сочувствую... А в остаольном-смотри сама... Так много бывает низяяяя...Но ещё больше хочется)))  Для меня часто бывает, что если нельзя,но очень хочется-значит можно)...Но это я про себя только могу сказать) Тут каждый случай индивидуален)

0

42

ТИГРА написал(а):

Правда душа просила прямо ложками из банки и много)))

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Еще бы)) Такая вкуснотища!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish2.gif  http://s5.uploads.ru/t/04brU.gif

0

43

Курица с фасолью «Чудеса»http://www.povarenok.ru/images/recipes/29/2920/292061.jpg
Ингредиенты для "Курица с фасолью «Чудеса»":

    Курица (грудки с кожей и костями; можно любые другие части курицы) — 1 кг
 

...

Фасоль (сухая, красная) — 1 стак.
    Грибы (шампиньоны, опята – замороженные) — 300 г
    Лук репчатый — 1 шт
    Картофель — 3 шт
    Морковь — 2 шт
    Масло растительное — 4 ст. л.
    Специи (соль, перец черный молотый)
    Чеснок — 2 зуб.
    Соевый соус — 4 ст. л.

Рецепт "Курица с фасолью «Чудеса»":
Курица с фасолью «Чудеса» ингредиенты Курицу нарезаем на кусочки примерно по 150 г (впрочем, это по желанию, можно и более мелко), добавляем накрошенный чеснок, заливаем соевым соусом и растительным маслом, перемешиваем и оставляем на пару часов при комнатной температуре (или на ночь ставим в холодильник).
Чистим картошку, морковь и режем кругляшками средней толщины (несколько мм). Фасоль замачиваем на ночь, отвариваем до полуготовности (около 30 минут). Воду от замачивания фасоли обязательно сливаем, отвариваем без соли!
Выкладываем в глубокий противень курицу вместе с остатками маринада, картошку, морковь.

  ингредиенты Добавляем фасоль и грибы (не размораживая).

  Режем луковицу кольцами, кладем туда же.

  другие специи – по желанию (соевый соус очень соленый, поэтому с солью лучше осторожнее, я вообще не солю).

Наливаем воды так, чтобы покрывала дно противня. Ставим в разогретую духовку, запекаем минут 50 – 60. Важно! Каждые 15 – 20 минут смотрим, если вода выкипела, добавляем еще. Получается вот такая курица с гарниром.

Приятного аппетита!

0

44

ТИГРА написал(а):

Слоеная картошка "На все случаи жизни"

Надо попробывать так сделать)) Только майонеза, слишком много. Эля ты не пробывала так делать?! Если картошка будет мариноваться в майонезе, она потом не задубеет интересно. То что лук и курица в майонезе, то это очень даже нормально, я так часто мариную, ещё чеснок туда добавляю, она получается сочная, нежная, просто пальчики оближешь!

0

45

Tatiana написал(а):

Только майонеза, слишком много. Эля ты не пробывала так делать?! Если картошка будет мариноваться в майонезе, она потом не задубеет интересно.

Мне кажется-майонез -это на любителя.Один ест его ложками,другому противопоказано.Но,что задубеет-вряд ли...Надо попробовать,интересно)
Что-то подобное я делала с картошкой,только не мариновала.

+1

46

ТИГРА написал(а):

Надо попробовать,интересно)Что-то подобное я делала с картошкой,только не мариновала.

Эля я сейчас всё-же замутила эту темку, только картошку поварила немного.. Курица и лук маринуются, а картошку не буду, потом порежу и наверно смажу сметаной))
Добавлю, у меня был 1 кг бёдрышек, кожу выбросила ,отделила от косточек и порезала как на бефстроганов)

Отредактировано Tatiana (2014-11-17 14:58:21)

0

47

Tatiana написал(а):

картошку поварила немного.

..и не зря)) Если б не варила, то она была бы сырая как и лук! Хотя лук дал особую пикантность этому блюду. Не смотря на то, что оно было в духовке в общей сложности один час и сорок минут и всё-равно не пропёкся (наверно зависит от духовки)  А  то, что смазала сметаной картошку, об этом не пожалела, получилась ОЧень и ОЧень вкусной! Хоть и сырой лук, но я бы его только бы и ела))  В общем и целом нам понравилось! Эля я ломала голову, что приготовить сегодня на ужин.. и о чудо.. увидела этот рецепт)) Спасибо [взломанный сайт]

0

48

Tatiana написал(а):

Если б не варила, то она была бы сырая как и лук!

Я не знаю... Ещё  давно я делала её в духовке с луком и майанезом. Всё прожаривалось.Может всё зависит от того,как порезано?...И..я,вроде,тогда на маргарине делала...

Tatiana написал(а):

Эля я ломала голову, что приготовить сегодня на ужин.. и о чудо.. увидела этот рецепт)) Спасибо

Рада,что тебе понравилось) У нас сейчас духовка плохая,так что не делаю там ничего. А в микроволновке уже не так получается...

0

49

ТИГРА написал(а):

,как порезано?.

Резала тонко, насколько это возможно)) Эль и главное что не пропёкся.. я просто удивлена, думаю что всё же это майонез дал свою жёсткость. Хорошо  что я предусмотрительно сварила картофель! А курица наимягчайшая, суперская)) Я же ещё много приправ с юга привезла..

0

50

Tatiana написал(а):

, думаю что всё же это майонез дал свою жёсткость

Вот чего не знаю-того не знаю...Может ещё и картошка такая... Ничего сказать не могу.А ты картошку в горячую духовку ставила?Ведь при варке  её в холодную помещают,а при жарке только в горячее. У меня и от духовки ,бывает,что зависит.

Tatiana написал(а):

Я же ещё много приправ с юга привезла..

Это хорошо:я люблю всякие пряености)

0

51

ТИГРА написал(а):

горячую духовку ставила

да в горячую, разогрела до 200 градусов

0

52

Куриный рулет в овощном желе
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/118/175/118175382_3509984_20101116104756133.jpg
Такой вкусный и довольно не сложный для приготовления рулет из куриного филе в желе, которое делается из овощного бульона, может стать не только альтернативой купленной в магазине колбасе, но и оригинальным блюдом для Новогоднего стола.

...

Это блюдо можно смело  предложить для маленького ребенка, ведь все, что сделано  дома из натуральных компонентов и без добавления вредных добавок, не повредит здоровью.

Ингредиенты:

    0,5 кг куриного  филе
    Около 150 мл овощного бульона
    50 г желатина
    Совсем немного приправы карри
    Соль
    Литровая упаковка тетра-пак от сока или же молока.

Приготовление.

    Заранее сварить овощной бульон из лука, моркови, петрушки и зелени. Добавить желатин, остудить и обождать пока бульон немного не набухнет.
    Берем филе курицы и нарезаем тонкими ломтиками, слегка отбиваем и посыпаем солью и карри.
    Моем пакет из - под молока или же сока и выкладываем поочередно слоями кусочки куриного мяса и заливаем его смесью приготовленного набухшего желатина в бульоне аж до самого верха.
    Пакет прикрыть и поместить в глубокую кастрюлю. Налить воды, чтобы немного не доходила до верха пакета.
    Варить на небольшом огне около 0,5 часа.
    Пакет с содержимым необходимо прижать чем то сверху. Если получится, то крышкой от кастрюльки, дабы он не всплывал.
    Затем рулет остудить и вместе с пакетом определить в холодильник.
    Перед употреблением освободить от пакета и порезать.

Для украшения и придания красивого вида можно добавить мелко нарезанный красный перец.

Приятного аппетита!

0

53

Полезности
Прокипятите воду перед замораживанием. Так вы получите прозрачные ледяные кубики.
https://pp.vk.me/c625728/v625728792/b985/atAtrdge29w.jpg

0

54

ТИГРА написал(а):

Такой вкусный и довольно не сложный для приготовления рулет из куриного филе в желе

Я такой делала три раза, он очень вкусный, в разрезе красивый! Только в собственном соку готовился, его там достаточно будет в пакете)) Главное про желатин не забыть))

0

55

ТИГРА написал(а):

Заранее сварить овощной бульон из лука, моркови, петрушки и зелени. Добавить желатин, остудить и обождать пока бульон немного не набухнет.

Я упростила задачу, просто всё вместе перемешала, включая сухой желатин. Сока там будет много! А чтобы пакет не всплывал (а он всплывёт) прицепила прищепку за пакет и край кастрюли))

0

56

Tatiana написал(а):

Я упростила задачу, просто всё вместе перемешала,

Не пробовала-ничего не могу сказать)Это надо попробовать оба варианта,чтобы сравнить)

0

57

Десерт "Кис-кис"

Ингредиенты:

-2 больших упаковки кукурузных палочек,
-1 пачка сливочного масла,
-400 гр. ирисок 'Кис-кис'.

Приготовление:

Масло и ириски растопить до однородной массы на медленном огне, непрерывно помешивая. Палочки залить смесью из ирисок и масла, тщательно перемешать, выложить в форму (кастрюлю) Поставить в холодильник. Когда масса застынет, выложить на блюдо, посыпать сахарной пудройhttps://cache.mail.yandex.net/mail/60d38effc9c42d40c5bc50350836c69d/mtdata.ru/u8/photoC6FC/20532941139-0/original.jpg

0

58

ТИГРА написал(а):

Не пробовала-ничего не могу сказать)Это надо попробовать оба варианта,чтобы сравнить)

Не вижу смысла заморачиваца на овощной бульон и на замачивание желатина)) Пакет брала 1.5 л из под сока, литровый всё-же маловат, варила 1 час)) Ах да, чеснок ещё мелко резала, без него рулет пресный)

0

59

Tatiana написал(а):

Не вижу смысла заморачиваца на овощной бульон и на замачивание желатина))

Так если всё перемешать,то,наверное,не будет так красиво...чтоб желе по краю шло...

+1

60

ТИГРА написал(а):

Так если всё перемешать,то,наверное,не будет так красиво...чтоб желе по краю шло..

Обязательно так и будет, содержимое будет остывать в пакете и непременно ни лёжа, а стоя! Когда пакет остынет полностью, тогда его разрежешь и увидишь как всё красиво))

Отредактировано Tatiana (2014-11-21 19:43:43)

0

61

ТИГРА
Всё Эля, ты меня и на это сподвигла.. На днях сделаю эту вкуснотищу, только куплю 2 пакета молока)

0

62

И ещё момент, пакеты лучше брать те. которые внутри с фольгой

0

63

Слоеный пирог с сыром...
http://sa.uploads.ru/t/TEfVj.jpg
Выпечка с сыром любима многими. Сыр вообще может похвастать большим разнообразием применений. Предлагаем испробовать три рецепта пирогов с сыром с использованием готового слоеного теста…

...

Рецепт 1

Ингредиенты:

- слоеное тесто (400 г.);
– сыр твердый (200 г.);
– сыр мягкий (100 г.);
– желток яйца (1 шт.);
– кунжут (1 ст. ложка).

Я обычно пользуюсь покупным слоеным тестом. Вернее сказать, я еще ни разу сама не делала слоеное тесто. Все впереди. Так вот, для такого пирога достаточно обычной упаковки. Только покупайте тесто в рулоне, а не в листах. Перед приготовлением его необходимо разморозить.

Итак, сыр натираем в терку.

Тесто разворачиваем, слегка раскатываем. Режем на длинные полоски.
http://sa.uploads.ru/t/9iNKT.jpg

На каждую накладываем сыр.

А теперь начинаем скручивать, приподнимая края к центру.
http://sa.uploads.ru/t/e5syS.jpg

Тщательно скрепляем.

Последовательно выкладываем жгутики на противень, накрытый бумагой или смазанный растительным маслом, начиная от центра, скрепляя жгутики между собой. Получилась вот такая замечательная «улитка».
http://sa.uploads.ru/t/ZjJpF.jpg

Сверху смазываем желтком и посыпаем кунжутом.

Отправляем в разогретую духовку минут на 20, до зарумянивания.
http://sa.uploads.ru/t/URzV3.jpg
Вкусно, подаем слоеный пирог с сыром горячим к чаю! http://sa.uploads.ru/t/s4BCl.jpg

Кстати, начинка может быть абсолютная разной: шпинат, курица, грибы, ягоды, короче говоря, на что фантазии хватит. Я делала с сыром, потому как мой ребенок отверг все остальные начинки.

Рецепт 2

Слоеный пирог с сыром «Косичка»

Этот слоеный пирог с сыром выглядит очень необычно, а потому его вид не только улучшит аппетит, но и украсит любой, даже праздничный, стол.
Для его приготовления понадобится 60-80 минут.

Продукты для слоеного пирога с сыром:

— тесто слоеное дрожжевое 500 г
— сыр твердый 200 г
— яйца 3 шт.
— соль
— чеснок 1-2 дольки
— мука для посыпки рабочей поверхности
— растительное масло для смазки противня
— сливочное масло для смазки готового пирога

Приготовление
Сварить 2 яйца вкрутую и почистить их.
Натереть яйца и сыр на мелкой терке.

Добавить к ним измельченный чеснок, соль, белок 1 сырого яйца.

Перемешать.

Посыпать на рабочую поверхность муку. Тесто разморозить, освободить от упаковки и положить на стол.
Раскатать, чтобы толщина составляла примерно 0,5 см.
http://sa.uploads.ru/t/2uiv3.jpg

Разделить визуально тесто на 3 части.
Примечание. Удобнее провести ножом линии, лишь слегка надавливая на тесто.

Крайние части порезать поперек. Толщина полосок 1-1,5 см.
http://sa.uploads.ru/t/wXL0p.jpg

На середину теста выложить сырную начинку.

«Заплети» косичку. В конце можно сделать бантик.
http://sa.uploads.ru/t/Tk5mo.jpg

Примечание. 500 г слоеного дрожжевого теста обычно состоят из 2 пластин по 250 г. 1 косичка делается из 1 пластины, т. е. итого получается 2 косички.
http://sa.uploads.ru/t/6rO7K.jpg

В желток добавить пару ложек охлажденной кипяченой воды и перемешать. Смазать им изделия.
Выпекать пирог из слоеного теста до образования аппетитной корочки.

Примечание. Ни в коем случае не открывайте духовку раньше времени, иначе форма пирога может нарушиться.

Достать и смазать сливочным маслом.
http://sa.uploads.ru/t/3B2EC.jpg

Слоеный пирог с сыром готов!
источник

0

64

ТИГРА
Эля ты с тестом дружишь?

0

65

Tatiana написал(а):

Эля ты с тестом дружишь?

Ну...как тебе сказать,Тань...Эпизодически)))
А вообще:слоёное я покупала...Вот именно такое,о котором тут пишут:в рулонах.Быстро пропекается и вкусно получается)
А почему ты спросила?) Что-то тут не так?)

0

66

ТИГРА написал(а):

Ну...как тебе сказать,Тань...Эпизодически)))А вообще:слоёное я покупала...Вот именно такое,о котором тут пишут:в рулонах.Быстро пропекается и вкусно получается)А почему ты спросила?) Что-то тут не так?)

Я тоже пару раз покупала такое, делала пиццу своим,  попробовала, мне не понравилось, такая тяжесть была в желудке.
Позже узнала, что от этого теста печень садица, ну и не мудрено, столько добавок всяких! Я спросила ты любишь и можешь  тесто делать?!  Я нет, не дружу с ним, не умею делать и не люблю выпечку, как уже говорила. Не балую я своих мужиков, а они любят всё такое)) Вобщем я  буду плохой бабушкой в будущем.

0

67

0

68

Tatiana написал(а):

Я тоже пару раз покупала такое, делала пиццу своим,  попробовала, мне не понравилось, такая тяжесть была в желудке.

Для пицы я беру уже готовые заготовки)... А это тесто-оно мне понравилось на печеньках))Вот попробуй сделать "бантики")) Это нарезать прямоугольными полосочками и ...не знаю,как это объяснить:ну...как конфетку заворачиваешь:так же повернуть - получится,как бантик)И потом выпечь и посыпать саханрой пудрой))) Что-то вроде хвороста получается)
У нас 2 вида такого теста продаётся:солёное-для таких вот пирогов и  для сладостей)
А тяжесть в желудке-это,может быть ещё и от желудка зависит? Мне кажется,что,если вместо сыра яблоки добавить,то будет очень даже легко)

Tatiana написал(а):

Я спросила ты любишь и можешь  тесто делать?!  Я нет, не дружу с ним, не умею делать и не люблю выпечку, как уже говорила.

У меня тесто раз на раз не приходится)То,вроде,всё классно получается-я прям на крыльях летаю,думаю,что всё умею))А потом  вроди так же делаю-прям...после этого вообще в руки его долго брать не хочу(((...Прям расстройства одни) А выпечку не всякую люблю)

Tatiana написал(а):

Не балую я своих мужиков, а они любят всё такое)) Вобщем я  буду плохой бабушкой в будущем.

Тогда собирай рецепты и пробуй такое,которое просто делается)

0

69

ТИГРА написал(а):

конфетку заворачиваешь:так же повернуть - получится,как бантик)И потом выпечь и посыпать саханрой пудрой))) Что-то вроде хвороста получается)

Тётушка моя тоже делает так, ввиде канверта и  заворачивает туда кусочек мармелада) Я не пробовала, она говорит что пальчики оближешь.. только не про меня это))

ТИГРА написал(а):

У меня тесто раз на раз не приходится)То,вроде,всё классно получается-я прям на крыльях летаю,думаю,что всё умею))А потом  вроди так же делаю-прям...после этого вообще в руки его долго брать не хочу(((...Прям расстройства одни) А выпечку не всякую люблю)

Вот и выяснила - умеешь! Тесто говорят любит когда с хорошим настроением его делают и чтоб около него не кричали.. как ни странно)) Ну если ты умеешь делать, тогда это знаешь))

ТИГРА написал(а):

Тогда собирай рецепты и пробуй такое,которое просто делается)

Просто делается на пельмени, а это я могу))

0

70

Tatiana написал(а):

Тётушка моя тоже делает так, ввиде канверта и  заворачивает туда кусочек мармелада)

Ну...это уже маленько другое))Любая начинкк-это уже,по мне,тяжеловато) А бантики-это...просто   как типа палочки кукурузные))Их между делом можно хряпать)

Tatiana написал(а):

Вот и выяснила - умеешь! Тесто говорят любит когда с хорошим настроением его делают и чтоб около него не кричали.. как ни странно)) Ну если ты умеешь делать, тогда это знаешь))

Не)Не умею)Честно))) Уметь-это УМЕТЬ)))А я...
А что к любому приготовлению надо относиться,как к ретуалу-это само собой)) Что тесто,что заготовки,что кофе-нужно особый настрой и атмосфера)

Tatiana написал(а):

Просто делается на пельмени, а это я могу))

Ну почему только на пельмени?) (кстати:на них ещё и хорошо промесить нужно,чтоб и без комков и ровно раскатано))) )... Вот в магазине такое слоёное покупать и иногда баловать)И...Кстати,я тут недавно интересную картинку наблюдала...Простенько и со вкусом))Внукам понравится)))http://sa.uploads.ru/t/xTLyU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YFwS8.jpg

0

71

ТИГРА написал(а):

Их между делом можно хряпать)

слово та какое - хряпать [взломанный сайт] ))

ТИГРА написал(а):

заготовки,

да, про заготовки забыла.. потому-что не делаю почти уже))

ТИГРА написал(а):

.Простенько и со вкусом))Внукам понравится)))

да здорово, я такое уже где-то видела)) сейчас столько всего есть в магазинах, что на это заморачиваца точно не буду))
До внуков далеко)))

0

72

Tatiana написал(а):

да, про заготовки забыла.. потому-что не делаю почти уже))

Я тож давно не делала...Всё,как-то...то денег нет,то...Короче всё человеческий фактор...
А вообще: в мечтах есть...  Есть одна замечательная закрутка...Там помидоры,перец,морковь,лук...Затраты небольшие сравнительно,возни-только резать долго. А потом её и так ложками и в супы и в тушение))
Я с перцем всё люблю)

Tatiana написал(а):

сейчас столько всего есть в магазинах, что на это заморачиваца точно не буду))

Тут я с тобой согласна:в магазинах столько всего,что и готовить можно ненудно:только разогревай себе))
Но...оно там всё дороже-это однозначно. Ну и...если кто умеет,о вкуснее дома.
Вот сейчас торты такие поганые стали((Приторные,тяжёлые.А соседка банановый делает-объедение)Как кухонный комбайн преобрету,так рецепт возьму(там взбивать надо)

0

73

ТИГРА написал(а):

помидоры,перец,морковь,лук...Затраты небольшие сравнительно,возни-только резать долго

Да, я понимаю о какой ты говоришь, только здесь не читала. Делала такую каждый год, она годица куда угодно, как в первые блюда так  и во вторые. Борщевую заправку тоже люблю делать.

ТИГРА написал(а):

кухонный комбайн преобрету,так рецепт возьму(там взбивать надо)

Наш комбайн накрылся, а так было удобно фарш делать, да и помидоры на туже самую заправку легко в тамат превращал, а там не мало надо было прокрутить.. теперь  наверно не куплю

0

74

Tatiana написал(а):

Да, я понимаю о какой ты говоришь, только здесь не читала. Делала такую каждый год, она годица куда угодно,

Такие штучки отличаются друг от друга маленько) Я такую давала рецепт одной женщине-ей понравилось тем,что она говорит:у нас от подобных изжога бывает,а от этой нет.  Надо будет как нибудь выложить)  Тут ещё немаловажный момент,что хранить можно при комнатной темпиратуре! Сейчас погреба-дорогое удовольствие,не у всех есть)

Tatiana написал(а):

Наш комбайн накрылся, а так было

А у меня и небыло... Всё как-то находились более важные вещи для покупки) Покупать дешёвые я не люблю:скупой платит дважды,проверено)Выходят из строя такие вещи махом,да и служат не качественно(большей частью)

0

75

"ЗВЕРОБОЙ"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
3 кг помидоров (мясистых сортов)
0,5 кг болгарского перца (красного)
1 перец чили, без семян
2-3 головки чеснока
1 пучок зеленого базилика
ПРИПРАВЫ:
сахар
соль
свежемолотый перец
2-3 столовые ложки оливкового масла...

все ингредиенты, перекрутить на мясорубке..приправы добавлять по вкусу, когда все заправили..дать настояться 10-15 минут..если захотите захотите хранить на более долго время..то чуть больше соли добавляем..разливаем в банки и ставим приправу в холодильник...

+1

76

Tiesto написал(а):

"ЗВЕРОБОЙ"

Дэн, у нас это называется Аджикой и чеснока надо 300 грамм))  Только если на более длительный срок, тогда надо варить, а иначе быстро портится. Я пробовала уже так делать))
Маме Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

77

Tatiana написал(а):

Дэн, у нас это называется Аджикой и чеснока надо 300 грамм))  Только если на более длительный срок, тогда надо варить, а иначе быстро портится. Я пробовала уже так делать))

да, все верно Танюш..мы ее на не закрываем..она у нас 3-4 недели стоит..пробовали, варить и закрывать..нифига не стоят, все овощи сплошные химикаты, селитры дофига...

0

78

Tiesto написал(а):

..нифига не стоят

У меня ни разу не взорвалось, стояло всё до тех пор пока не закончилось,  это и правда вкуснятина)) Я очень люблю такое))

0

79

Фондан получается очень нежный и вкусный ..шоколадно-трюфельный вкус ..но более воздушный

Шоколадный фондан со взбитыми сливками



МОЙ ВАРИАНТ ШОКОЛАДНОГО ФОНДАНА
(калорийность меньше)

http://sa.uploads.ru/t/G6bJe.jpg

Чтобы фондан получился воздушным ,придется взвешивать ингредиенты ..поэтому весы в данном рецепте необходимы

100 гр темного шоколада
120 гр сахарного песка
50   гр кукурузного крахмала..или 50 гр кукурузного крахмала (без какао..так проще)
15   гр порошка какао
20   гр сливочного масла
3 ст.л сметаны 20 % жирности (не водянистой)
3 желтка
2 яйца
немного соли
разрыхлитель 1/3 ч.л

далее..рецепт

1.Желательно сахар немного помолоть ,чтобы не было крупных крупинок
2. хорошо взбить 3 желтка ,2 яйца и 120гр перемолотого сахара ..как белки, взбить в густую пену,не получится
но   масса должна стать воздушной и поменять цвет на более светлый
3. на водяной бане растопить 100 гр шоколада и 20 гр сливочного масла ..не доводите до кипения
достаточно поставить чашку в кипяток ..поломать шоколад -начинает плавиться -добавить масло ..помешать
достать из кипятка ..дойдет на столе
4. в расплавленный шоколад с маслом добавить 3 ст.ложки  сметаны ..перемешать
5. шоколадно сливочную массу добавить в взбитые яйца с сахаром
Один нюанс ..шоколад довольно густой и поэтому не особо хорошо удаляется со стенок емкости ..посоветовала бы прикупить   силиконовый скребок (наверняка не проблема  )
6. шоколадно сливочную массу довзбивать с взбитыми яйцами (не особо усердствуйте )
7.на весах взвесить крахмал и какао ,соеденить ,перемешать и отправить к взбитой массе 
8.осторожно вмешать ,чтобы какао с крахмалом "не пылили "
9.добавить щепотку соли и 1/3 ч.ложки разрыхлителя
10. взбить немного ..для однородности

Получается жидкая консистенция ..не пугайтесь ..так и должно быть ..разливаете по формочкам
У меня силиконовые ..честно говорю ..в данном случае -это плюс
их не стоит смазывать маслом ..достаточно промыть теплой водой и не вытирать
прежде чем разливать в силиконовые формочки ..поставьте их на противень ,чтобы потом на противене   отправить в разогретую духовку

http://sa.uploads.ru/t/zY0X8.jpg

Разогреваем духовку до 180 градусов..ставим фонданчики ..
На третьей или четвертой минутке обязательно проколоть верх вилочкой (иначе верхняя часть "разорвется" )
На 7-8 еще раз прокалываем верх . Через 12-13 минут отключить духовку и оставить фонданчики буквально на минутку (не больше )
Достаем ,ставим формочки на сырое полотенце ..остывают ..достаем из форм
внутри фондана должна быть жидкая консистенция (как в конфете )..если у вас полностью запеклись и получились кексики ,не беда
В следующий раз подгоните время в соотношении своих формочек
Несколько раз  тоже перебирала со временем
Фонданчики можно украсть шоколадной глазурью ,сахарной пудрой ,сливками -на  усмотрение

Отредактировано ШОК&ЛАД (2015-01-09 16:32:58)

+1

80

ШОК&ЛАД написал(а):

Чтобы фондан получился воздушным ,придется взвешивать ингредиенты ..поэтому весы в данном рецепте необходимы

Весы не куплю ни как,  бывает так нужны.. Посмотрю, посмотрю, чёт дорого кажеца и ухожу)

ШОК&ЛАД написал(а):

100 гр темного шоколада100 гр сахарного песка 30   гр кукурузного крахмала..или 50 гр кукурузного крахмала (без какао..так проще)20   гр порошка какао20   гр сливочного масла2 ст.л сметаны 20 % жирности (не водянистой)3 желтка2 яйца немного солиразрыхлитель 1/3 ч.л

Вкусно наверно, но так не хочеца заморачиваца))

0