Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда на Руси жить хорошо?

Сообщений 161 страница 240 из 252

161

Мои размышлизмы о патриотизме 

http://s4.uploads.ru/t/QXjSJ.jpg

 

Вот все сейчас прям такие патриоты заделались – куда там. Только тронь, только скажи что-нибудь не то про священную корову-матушку – задолбают со всех сторон. А вот скажите мне: почему в таком случае и при совке, и сейчас, с одной стороны, вроде бы, «пиндосы – придурки», а с другой – как выделится среди прочих какой-нибудь наш, ну, скажем, актер или актриса, или другой деятель искусства, или спортсмэн, или ученый; как совершит, сыграет, споет, изобретет что-нибудь выдающееся – сразу самое почетное сравнение для него (нее) какое? – правильно! «Наша Мирэй Матье», «наш Майкл Тайсон», «наш Сильвестр Сталлоне», «наша Мэрилин Монро», «наш Стив Джобс»… Ну, вы поняли, что я хочу сказать. Куда тогда убегает с визгом весь патриотизм, когда высшей похвалой считается уподобление своих выдающихся людей обязательно иностранцам?

Свернутый текст

И когда кто из тех же «тупых пиндосов» называл гордо своего, скажем, ученого «наш Ломоносов»? А, ну да, они же тупые, про Ломоносова не знают… Предположить другой вариант, что люди просто не хотят сравнивать, а хотят гордиться тем, что их ученый, хоть и не Ломоносов, но хорош сам по себе, такой, какой он есть, - этот вариант, разумеется, не катит. Лучше сразу обозвать американцев тупыми, с восторгом подхихикивая какому-нибудь задорнову, чем понять, что каждый гений (в любой области) потому и гений, что индивидуален и ни с кем не сравним. Уж как блестяще сыграл Василий Ливанов Шерлока Холмса, так, что и англичане признали его лучшим Шерлоком всех времен и народов. Но ни один англичанин – я в этом уверена – не скажет ни об одном своем выдающемся актере «наш Василий Ливанов».

Это тянется даже не с совковых, а еще с «благословенных» дореволюционных времен. Как современники называли Пушкина и Лермонтова? Правильно – «наш Байрон», «наш Вальтер Скотт». Чаадаев – «наш Волтер». А как уважать своих писателей, поэтов, философов если царь-батюшка в любой момент, за любое не понравившееся ему слово мог призвать их в тайную канцелярию, где их пороли розгами? Это еще в относительно либеральном XIX веке, а при каком-нибудь сумасшедшем сифилитике грозном и на кол сажали запросто.

И с самого начала совковых времен до их «победного» конца («разбитного социализма», тысызыть) – все то же самое. С одной стороны – «железный занавес», повсеместные декларирование патриотизма и ксенофобия, осуждение «низкопоклонства перед Западом» («ты почему надел штаны, сделанные в стране потенциального противника?!» - вопрос военрука к студенту, пришедшему в джинсах). А с другой – если, упаси Бог, на предприятие или в город приезжала делегация даже из какой-нибудь соцлагерной страны, например Болгарии (кто помнит совковую поговорку «Курица не птица, Болгария не заграница?), то ведь мои современники не дадут соврать – всех и вся ставили на уши, все вылизывалось, клался новый асфальт, красились заборы и прочее – как же! ИНОСТРАНЦЫ едут! Хлеб-соль! Самодеятельные танцплясы в народных костюмах! Различной степени искренности улыбки! Всяческое стремление показать – что показать? – разумеется, что У НАС НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ У ВАС! И, конечно, бдительные «люди в сером», отслеживающие каждый «контакт с иностранцами». И тщательное недопущение гостей к тому, что они не должны видеть. Вроде как опустившийся холостяк, к которому случайно зашла красивая, холеная дама гораздо высшей категории, чем те, с которыми он привык общаться. И вот он, бедный, старается незаметно запихнуть ногой грязные носки под кровать…

Иностранцы были для совков инопланетянами и не просто инопланетянами, а представителями как бы высшего разума во Вселенной… Ведь всем понятно: если что-то долго запрещать, то запретное обязательно идеализируется. Вот вам и плоды «железного занавеса». С одной стороны Америка – «потенциальный противник», а с другой – «догнать и перегнать!» Кого догнать и перегнать? Конечно, этого же самого «потенциального противника». Кагбэ он уже и не потенциальный противник, а кагбэ уже и идеал, который, кстати, совок так и не догнал и тем более уж не перегнал.

Ну и молодежь, конечно. Жить-то хотелось, а не просто маршировать строем в «светлое будущее». Кто считался самым красивым (красивой)? Кто выглядел, как иностранец (приблизительно, в большей или меньшей степени. Иностранец – желательно не житель Черной Африки). У кого родители каким-то боком общались с иностранцами (хоть коридорной в гостинице работали, например). Жвачка, необыкновенные ручки, ластики и прочая мелочевка в школе, нарядная обувь (самое больное место в совковой легкой промышленности) и, главное, конечно ОНИ! ДЖИНСЫ! В комиссионных магазинах джинсы помоечной степени изношенности шли на ура и продавались за немалые деньги.

Но что вспоминать о грустном. Тем более, многие граждане почему-то, как в результате лоботомии, страдают отсутствием элементарной памяти – памяти ощущений, и всячески ностальгируют по тем временам, когда одну пару сапог мы носили зим пять, а потом меняли союзки (все знают, что это такое? это когда на подошве уже образовывались дырки и сапоги «просили каши»; тогда в НЕКОТОРЫХ сапожных мастерских вам могли поменять нижнюю часть сапога, оставляя от старых лишь голенища. Качество и удобство обуви после такой операции уже не принималось во внимание). Так-то в продаже сапог практически не было. Но – зато «у нас были идеалы!» «не было преступности!» «нас боялись!» (охренительная заслуга международной политики, когда страны боятся – как сумасшедшего или пьяного с ножом в руке) … И прочий просовковый бред.

Теперь, конечно, с джинсами и всем остальным – полный порядок. Можно и поностальгировать, сидя в своей квартирке у компьютера, поругать любыми словами правительство, помечтать, как было хорошо при сталине… Кагбэ не понимая, что если бы не «проклятые дерьмократы», ни компьютеров, ни ругани на правительство и общественный строй не то что не было бы – все это даже и не воображалось бы. А был бы тупо коммунальный барак и комнатка в нем, а за стеной – сосед, который того и гляди настрочит донос. Ну, в лучшем случае, кухня в квартирке в хрущевке и тоскливый выпивон с соседом под разговоры о том, что «коммуняги совсем охамели». С оглядкой на телефонный аппарат – не прослушивают ли?

Не умеем мы жить. Не умеем, потому что не умеем быть свободными. Откуда нам уметь? Рабство при царе, рабство при совке – вот и пришли в то время, когда джинсы есть, а свободы уже не хочется. Хочется назад, в тюрьму. Где все мило и привычно. Где крыша над головой, где кормили и лечили бесплатно, водили на прогулки, а раз в неделю даже показывали кино. А неграмотных учили в бесплатной школе. А если ты как-то ухитрился приспособиться, то тебе и почет, и авторитет, и пайка послаще… Вот такой у нас «особый путь».

И все же нам любопытно – а как там, где люди и не жили никогда в тюрьме? Как же они жили, бедные? Тупые, наверное… А с другой стороны – вроде бы и тупые, а живут-то получше. Все никак не перестанут быть идеалом. «Железного занавеса» давно нет, а боязливая зависть осталась. Кто-то обзывает тупыми и средоточием мирового зла, кто-то не боится (пока) говорить, что все-таки у них получше, но и те, и другие ЗАВИДУЮТ. Пусть подспудно, но завидуют. Пусть без конца вспоминают «славное прошлое», - но завидуют. Пусть твердят, что «обители мирового зла» скоро наступит конец, а Россия, наконец-то, всячески процветет , всех победит и заставит себя уважать (хорошее сочетание слов «заставить» и «уважать». Хорошо, что еще не «заставить» «любить») – но завидуют! Все бегут, бегут, и все не догонят, а перегнать уже, наверное, и не мечтают… Но поступки и слова – не скроешь. Поэтому – «наш Брэд Питт», «наш Стив Джобс»… Свои-то не то что равноценные, а даже превосходящие, наверняка есть. Только высший критерий, по-прежнему, - там, за бугром…

Ссылка

0

162

Вик написал(а):

Мои размышлизмы о патриотизме

Почитала статью , сразу довольно большое количество мыслей появилось ...
Про нашим бретт питтов и прочих лично мне говорить совершенно не хочется, благо у меня мозг не поддается зомбированию средствами массовой информации..Да, и подобного рода сравнения в адрес чьих то кумиров чести им не делают..Второй он и есть второй и не важно, кто за образчик взят Михайло Ломаносов или тамошний бретт питт. То что вечно делаем все с оглядкой на западную культуру и это явление далеко не социалистическое, а гораздо раньше началось, тоже думаю всем прекрасно известно ...а вот на счет патриотизма, есть свое мнение ...
Не сижу,я как автор этой статьи написала в хрущевке и не давлю поллитра с соседом. не завидую никому, мне вообще, зависть не свойственна и параллелей проводить особого желания не имею .... оно может и хорошо,там где нас нет, но мне дома всегда лучше .... и лично я ,не желаю,чтобы у кого-то там плохо было, мне главное, чтобы у нас хорошо стало ...так ведь если объективно говорить, жить стало ,действительно, лучше ...хотя бы в сравнении с теми же 90 ...почему надо всегда пальцем тыкать в огрехи и не видеть ничего хорошего..видимо природа наша такая людская, нам сколько не давай, все-равно найдем к чему придраться...

Вик написал(а):

е умеем мы жить. Не умеем, потому что не умеем быть свободными. Откуда нам уметь? Рабство при царе, рабство при совке – вот и пришли в то время, когда джинсы есть, а свободы уже не хочется. Хочется назад, в тюрьму. Где все мило и привычно. Где крыша над головой, где кормили и лечили бесплатно, водили на прогулки, а раз в неделю даже показывали кино. А неграмотных учили в бесплатной школе. А если ты как-то ухитрился приспособиться, то тебе и почет, и авторитет, и пайка послаще… Вот такой у нас «особый путь».

почему мы то жить не умеем ..вот. не люблю я эту тягу людей к обобщениям .... лично я умею и живу и чувствую себя свободной при этом .... может стены мы сами себе воздвигаем, а не государство? Ведь свобода она внутри каждого из нас, ее дать нельзя и научить ей невозможно, это то как мы сами себя ощущаем...странная статья,если честно.... понимаю. что написано под впечатлением от шуток Задорнова, но все же ....

0

163

Okmuf написал(а):

мне главное, чтобы у нас хорошо стало ...так ведь если объективно говорить, жить стало ,действительно, лучше ...хотя бы в сравнении с теми же 90 ...почему надо всегда пальцем тыкать в огрехи и не видеть ничего хорошего..видимо природа наша такая людская, нам сколько не давай, все-равно найдем к чему придраться...

Да лучше и не только в сравнении с 99ми, но и со временами до них. Жизнь не стоит на месте: сейчас уже не катят те мед. технологии, по которым нас лечили раньше, сейчас мы вещи меняем не потому, что они разваливаются, и уже из пальто не перешьёшь в юбку или платье на блузку не пустишь, добавив кружавчики, манжетики и ещё на что фантазии хватит. А это значит, что и производство должно наращивать обороты... Сейчас нам много доступно. Инфорсация, куча возможностей, НО...

Okmuf написал(а):

почему мы то жить не умеем ..вот. не люблю я эту тягу людей к обобщениям

Вот именно, что не умеем. Единицы  что-то ещё делают. А остальные?... Вот ты, Оль, неоднократно повторяешь(и я совершенно с тобой согласна), что для того, чтобы что-то иметь, прежде надо потрудиться, причём ОЧЕНЬ ХОРОШО потрудиться... А большая часть людей считает, что вот: дали нам свободу, и, значит, мы сейчас должны только ПОЛЬЗОВАТЬСЯ благами... А кто бы для нас их создал???... Нам сейчас и быстро и всё! -А ГДЕ??? ОБМАНУЛИ ДЕМОКРАТЫ ПРОКЛЯТЫЕ!!!... И даже нет желания пораскинуть умом: а откуда возьмутся средства на развитие науки, медицины, предприятий... Рассчитывают на какую-то мифическую "казну партии", которой и впомине нет. Всё разворовано методично десятилетиями. Народ похож на маленьких детей, которым дали допуск к сладостям, так они всё метут, без разбора, до отравления, до аллергии, а потом ещё и новую власть винят: вот раньше было не так!...  А ведь и дети разные бывают. Одному дашь крупную сумму денег-он ею распорядится рационально. И ему хватит до следующего поступления, да ещё и сэкономит  и потратит не только на развлечения, но и с пользой дела. А другой будет тратить не считая и не планируя... Пока не кончатся. На читпсы-жевачки и прочую хрень... Так и у нас. Ну что можно построить с людьми, которые мусор до мусорки донести не хотят: в окно мешки сбрасывают!((... А други в это время автобусные билеты до мусорки доносят, выходя... Да, нам дали свободу, но распорядиться ею мы не умеем(или не хотим). То, что было-менять нужно было безусловно. Но то, на что поменяли-не совсем то(а иногда свосем не то), чего бы было нужно...
И не стоит безоглядно ругать запад весь целиком: да, есть и у них и свои минусы и плюсы. Прежде всего надо это признать. А далее- положительное перенимать, а все минусы отсеивать.

0

164

ТИГРА написал(а):

А это значит, что и производство должно наращивать обороты... Сейчас нам много доступно. Инфорсация, куча возможностей, НО...

Знаешь, что меня коробит во многих статьях по этой теме ? Приведу пример .... вот, у шахтеров реально тяжелая работа, но кто-то ее должен выполнять, реально низкие пенсии, по сравнению с тем,  сколько труда и здоровья вложено и когда она возмущаются, я их понимаю ... но на каждого этого шахтера приходится минимум 20 орущих граждан....  они выступают, "поддерживают" шахтера. Это граждане с четкой гражданской позицией и профессионалы в области подрать глотку .... они просто не могут оставаться равнодушными , пройти мимо ... так если они были реально неравнодушные, то пошли бы и помогли какому-нибудь одному. конкретному пенсионеру шахтеру, хотя бы полы у него вымыли ... это было б дело, а так прооравшись и выплеснув свой негатив, эти люди разбегаются по своим конуркам, с чувствам исполненного долга, перед собой и родиной и сидят,там и тащатся..как они сегодня .... естественно, мытье полом такого удовольствия не доставляет ....

ТИГРА написал(а):

Вот именно, что не умеем. Единицы  что-то ещё делают. А остальные?... Вот ты, Оль, неоднократно повторяешь(и я совершенно с тобой согласна), что для того, чтобы что-то иметь, прежде надо потрудиться, причём ОЧЕНЬ ХОРОШО потрудиться... А большая часть людей считает, что вот: дали нам свободу, и, значит, мы сейчас должны только ПОЛЬЗОВАТЬСЯ благами... А кто бы для нас их создал???... Нам сейчас и быстро и всё! -А ГДЕ??? ОБМАНУЛИ ДЕМОКРАТЫ ПРОКЛЯТЫЕ!!!.

да, все даже еще проще... сам подход ..нам должны, а мы, мы сами, никому и ничего не должны? За что должны? Такое ощущение, что все, кто возмущаются пропахали в забоях безвылазно с утра до вечера, положили свое здоровье на алтарь благосостояния Родины, а родина их всех кинула .... у тех кого реально кинула. сил возмущаться нет и здоровья тоже... о гласе за таких отписала выше ... а орут в большинстве те. кто сам привык на халяву во всем, ибо сказка о Емели на печи и щуке покоя не дает .... ну, вот.должны, хоть ты тресни ..сразу родственников вспоминают ...но это они. а ты сам(а) что сделал. чтобы так орать?

ТИГРА написал(а):

И не стоит безоглядно ругать запад весь целиком: да, есть и у них и свои минусы и плюсы. Прежде всего надо это признать. А далее- положительное перенимать, а все минусы отсеивать.

ты права, в любой стране есть плюсы и минусы ... но может хватит мерится и сравнивать..тем более большинство кто этим занимается, в Америке и не был ни разу ... и я против того. чтобы перенимать, наперенимались уже дальше не куда...у нас должен быть свой путь,отличный от остальных народов ... так как и мы сами, совершенно другой менталитет имеем и те схемы,которые работают у них, у нас попросту могут дать обратный результат ...

0

165

Okmuf написал(а):

. так если они были реально неравнодушные, то пошли бы и помогли какому-нибудь одному. конкретному пенсионеру шахтеру, хотя бы полы у него вымыли ... это было б дело, а так прооравшись и выплеснув свой негатив, эти люди разбегаются по своим конуркам, с чувствам исполненного долга, перед собой и родиной и сидят,там и тащатся..как они сегодня .... естественно, мытье полом такого удовольствия не доставляет ....

Однозначно, Оль... О том и речь: не можешь законы исправить в стране, не можешь править чем-то, так сделай то, что МОЖЕШЬ!!!. И... Я к твоему комменту хочу ещё добавить... Оль: возможно, ты и не разделишь моих убежжений, но вот я на них твёрдо стою: меня раздражает, когда кругом столько дыр, а у нас люди типа "во благо" занимаются, просчти, но...хернёй(((... Вот взять этот проклятый запад: там маленькие детки продают печенье и прочую мелочёвку в фонд чего-то, чему нужны средства... Если там что-то благотворительного делается-всё это имеет под собой материальную тематику... А у нас... Да: артисты-те, на концерты которых продаются билеты-они устраивают концерты, сборы с которых идут в какие-то "дыры"... Но у нас могут какую-то самодеятельность выпускать, типа для или в честь или ещё по какому поводу... Да лучше бы вся эта группа , действительно, окна на зиму пенсионерам помыла-позаклеила!!! На... козе баян???. Что с их притопов-прихлопов, коли три года окна не мыты???... Или выставки устраивают... Своего "рукоприкладства"... Так порой только для выставки и делают, а потом не знают, куда спихнуть. На мусорке, зачастую, всё оказывается... Лучше бы носки связали старикам! Или пуговицы попришивали оторваные... Те же полы... Умеете-молодцы! Только либо и об окружающих подумайте, о тех, кто нуждается в помощи, либо не ругайте власти, вывязывая узоры на салфеточках в своё удовольствие...
Может быть я слишком материально... Но меня тема, когда необходимы носки, а тебя с наслаждением заваливают салфеточками, да ещё ждут поклонов, просто выбесила(

0

166

Okmuf написал(а):

да, все даже еще проще... сам подход ..нам должны, а мы, мы сами, никому и ничего не должны? За что должны?

Я, как раз, про это и писала, только, возможно, сильно пространно. Конечно, что и говорить: зарплаты у нас не такие, чтобы разгуляться особо-то... Только откуда взяться хорошим урожаям, если земли не освоенные?... И на земельных участках в первые годы не дождёшься приличных урожаев. Участок нужно освободить от  всего лишнего:пни выкорчевать, камни убрать, распахать, удобрить. И всё это-работа не одного года. А в эти годы урожая либо вообще не будет, либо будут очень вымученные всходы...(как у нас в стране и получается)... И главное здесь-не отступать! Забросил участок, отошёл, махом затянет сорняком, а удобрения вымоется снегами-дождями... Начинай сначала... Неужели не понятно, что здесь то же самое??? А у нас... Один пашет...Остальные неизвестно чем машут... Так ещё ведь, морды, прикалываются!
Зарплату достойную захотели??? Так откуда её взяти? ИЗ ЧЕГО??? Вот, к примеру, дома: упали поступления. Что мы делаем? Урезаем расходы. ВСЕ! Так почему в стране должны всё им раздать, а на развитие ничего??? Дома-то мы откладываем и на отпуск и на крупные покупки и на ремонт и т.д. Почему в государстве на внедрение чего-то нового  не должно отходить?

0

167

Okmuf написал(а):

и я против того. чтобы перенимать, наперенимались уже дальше не куда...у нас должен быть свой путь,отличный от остальных народов ... так как и мы сами, совершенно другой менталитет имеем и те схемы,которые работают у них, у нас попросту могут дать обратный результат ...

Дальше некуда со своим путём. Вот это точно. Солнце всегда встаёт с одной стороны. В сутках везде одинаковое колличество часов. И так во многом. У нас перенято много оттуда, причём хорошего. Просто не задумываемся о том, что это не наше. А со "своим путём"-это уже как манипуляция. Чуть что-это наша ментальность, наш путь. Эта фраза у меня вызывает усмешку)

0

168

А они все продолжают!
Русские народные сказки признаны вредными для детей и запрещены к прочтению.
Это уже не информационная война, это когнитивное побоище. Сложно придумать что-либо более отвратительное, чем лишить детей таких сказок, которые как раз и формируют ту самую русскость, которая позволяла выдерживать нашему народу самые страшные испытания.

Вред от такого запрета несравненно выше, чем даже от внедрения ювенальной юстиции. В последней страдает тело, а при этом запрете - глубинное народное подсознание.

В этой связи сразу же вспоминается Библия, которую цитируют в школе тем же детям. Но ведь в Ветхом Завете этой Библии сцен насилия, пыток и убийств несравнимо больше, чем в сказке „О золотом петушке”!! Логику управителей чувствуете? Омерзительную книгу, насквозь пропитанную кровью, насилием, извращением и страданиями, детям изучать нужно, а народные сказки нельзя. Потому что первая служит внедрению рабской психологии, тогда как сказки ведут к осознанию понятий добра и справедливости, чести и достоинства, коллективизма и уважению к природе.

Да-а, дожили до демократии.
http://s4.uploads.ru/t/KS6ma.png
Во исполнение федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ (в ред. от 28.07.2012 г.) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в 21 веке российские чиновники поняли: многие детские книжки (не говоря о мультфильмах) — это на самом деле пропаганда всяких нехороших вещей. Поэтому они были категорически признаны вредоносными и запрещены к прочтению. Вот ссылка на сайт, где размещён список литературных произведений, запрещённых к прочтению детьми. Мало того, вы можете на этом же сайте отправить на анализ экспертам любое произведение, где «грамотные» специалисты найдут всевозможные основания для его запрета. Ведь недаром все они «объединились вместе под знаменем закона 436, чтобы сделать наш мир чище, а детство наших детей ещё радостнее» (цитата с указанного сайта).

Литература полностью запрещённая для прочтения детьми всех возрастов:
http://s5.uploads.ru/t/FHoYc.png

Свернутый текст

Проверенная литература, которую можно читать детям до 6 лет:
http://s5.uploads.ru/t/8jsd1.png
Литература, запрещённая к прочтению для детей до 6 лет:
http://s4.uploads.ru/t/iAzMd.png
Литература, запрещённая к прочтению для детей до 12 лет:
http://s5.uploads.ru/t/wMTni.png
Литература запрещённая к прочтению для детей до 16 лет:
http://s4.uploads.ru/t/nfASw.png

0

169

«Иван-царевич и серый волк»
http://s5.uploads.ru/t/S6Hm2.png

- основание запрета для возрастной группы до 6 лет: сцены воровства коня, Елены Прекрасной и др. Разрешено только с 6 лет - информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действий или преступлений эпизодические изображение или описание этих действий или преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.
«Колобок»

Свернутый текст

http://s4.uploads.ru/t/0zfXo.png
- основание запрета для возрастной группы до 6 лет: физическое насилие над Колобком в эпизоде съедения Колобка Лисой: информация содержащая оправданные ее сюжетом эпизодические ненатуралистическое описание физического насилия при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия. Не выполняется условие торжества добра над злом.
«Теремок»
http://s5.uploads.ru/t/XpMhq.png

- сцена нападения на теремок лисы, волка и медведя, разрешено только с 6 лет: информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действий или преступлений эпизодические изображение или описание этих действий или преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.
«Волк и семеро козлят»
http://s4.uploads.ru/t/49i6S.png
- описание смерти волка, разрешено только с 12 лет: информация содержит эпизодическое описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается отрицательное, осуждающее отношение к насилию.
«Гуси-лебеди»
http://s4.uploads.ru/t/kWDKB.png

- описание похищения детей гусями, разрешено только с 12 лет: информация содержит эпизодические изображение жестокости и (или) насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию.
«Дюймовочка» Г.-Х.Андерсен

http://s5.uploads.ru/t/M6Vot.png

- насильственное удержание Дюймовочки мышкой, принуждение к вступлению в брак, разрешено только с 12 лет: информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.
«Марья Моревна»
http://s5.uploads.ru/t/vtf1L.png

- насильственное удержание Марьи Кощеем, разрешено только с 12 лет: информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.
«Маша и медведь»
http://s5.uploads.ru/t/s7MWX.png

- насильственное удержание Маши медведем, разрешено только с 12 лет: информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.
«Морозко»
http://s5.uploads.ru/t/dOT7N.png

- насилие над младшей дочкой, сцены замораживания девушки в морозную погоду, разрешено только с 12 лет: информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

Отредактировано Вик (2013-09-09 11:00:50)

0

170

«По щучьему веленью»
http://s5.uploads.ru/t/pdsAC.png

- совершение Емелей антиобщественных поступков, разрешено только с 12 лет: информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действий эпизодические изображение или описание этих действий при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим. Не выполняется условие осуждения - Емеля представлен как полностью положительный персонаж.
«Сказка о царе Салтане...» А.С.Пушкин

Свернутый текст

http://s4.uploads.ru/t/JBnUw.png

- насильственное заточение царицы и Гвидона в бочку, разрешено только с 12 лет: информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.
«Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша...» А.Гайдар
http://s4.uploads.ru/t/a5CJo.png

- сцены насилия над Мальчишом-Кибальчишом, и описание его убийства, разрешено только с 12 лет: информация содержи эпизодические изображение жестокости и насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию.
«Снежная королева» Г.-Х.Андерсен
http://s5.uploads.ru/t/LqpB6.png

- насильственное удержание Снежной королевой Кая, разрешено только с 12 лет: информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.
«Царевна-лягушка»
http://s4.uploads.ru/t/hOZ52.png

- насильственное удержание Василисы Кощеем, разрешено только с 12 лет: информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.
«Цветик семицветик» В.П.Катаев
http://s5.uploads.ru/t/70LOp.png

- описание мальчика Вити, который не может ходить, разрешено только с 12 лет: информация, содержащая кратковременные и ненатуралистические описания заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) или их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства. Не выполняется условие за исключением тяжелых заболеваний - мальчик Витя не может ходить.
«Чиполлино» Д.Родари

http://s4.uploads.ru/t/I5GmQ.png
- насильственные действия стражи в отношении семьи Чиполлино, разрешено только с 12 лет: информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

ss69100.livejournal.com

Отредактировано Вик (2013-09-09 10:59:48)

0

171

Вик
Очень странно, отчего же ужасную сказку про Винни-Пуха не запретили? Там, вообще филиал дурдома№5...Винни постоянно на чем-то циклится, Пяточок -это ходячий комплекс неполноценности, Тигр типичный незрелый истерик и хвастун Сова типичный аутист в вечном отрыве от реала, с четко прослеживающимися свойствами шизоида ...ослик Иа, однозначно страдает ,дюжа тяжкой  эндогенной депpессией, Кролик неискренний, недалекий субъект, тоже с комплексом не полноценности и стремлением доминировать над всеми, оно и понятно, механизмы гиперкомпенсации ,как способ самоутвердится , врубились у него по полной программе........как стало страшно жить ...всему виною эти сказки...хи..хи..хи...

0

172

Вик
Вау...так у нас Пушкин станет Сложенициным в свои молодые года...а если серьезно....то это бред...они бы лучше посмотрели, что дети в инете деают,в какие игры играю,и на каких сайтах зависают.А так...мы вроде улучшаем морально-этический мир вокруг наших детей..но... как всегда..через ягодичные места.....

0

173

Вы только представьте себе нынешних 12-ти летних подростков с упоением читающих Мальчиша-Кибальчиша, Волк и семеро козлят, и Машу и медведя....Честное слово...обхохочешься...

0

174

Век живи, век трудись
http://s5.uploads.ru/t/OmAWg.jpg

Чтобы заткнуть финансовую дыру в Пенсионном фонде, бедных граждан заставят работать до гробовой доски
Чиновники Минтруда нашли способ заставить россиян работать дольше, не прибегая к такой непопулярной мере, как повышение пенсионного возраста. Накануне обсуждения на заседании правительства законопроекта «О страховых пенсиях», в него была внесена неожиданная редакторская правка. Сотрудники ведомства Максима Топилина изменили всего одну цифру. Если раньше для получения права на страховую пенсию по старости достаточно набрать за весь период трудовой деятельности 23 балла индивидуального пенсионного коэффициента, то теперь этот порог повышается до 33 баллов. Эксперты в области пенсионного обеспечения подсчитали, к каким последствиям это может привести. Теперь для того, чтобы выйти на заслуженный отдых по скорректированной пенсионной формуле, отдельным категориям граждан придется отработать дополнительные пять лет.

Свернутый текст

Причем, как это часто бывает в российском «королевстве кривых зеркал», латать растущую финансовую дыру в Пенсионном фонде придется тем, кто и так еле сводит концы с концами. Речь идет о малоимущих гражданах с невысокими доходами и тех, кто не может похвастаться высокими отчислениями в ПФР (или, например, работающие в сфере самозанятости). Таким образом, изменив всего одну цифру в сложносоставной пенсионной формуле, власти по сути лишают миллионы граждан законного права выйти на пенсию в установленный срок (в 55 лет для женщин и 60 для мужчин). Вопреки здравому смыслу, пенсионную реформу предполагается провести за счет наиболее социально уязвимых слоев общества. Вместо того, чтобы делать «крайними» малоимущих, следовало бы признать провальным и окончательно свернуть неудачный эксперимент с введением накопительного компонента пенсии (в ближайшие годы на его формирование будут отчисляться 2% от фонда оплаты труда).

Конечно, в условиях демографического кризиса и увеличения доли лиц нетрудоспособного возраста в структуре населения такой меры может оказаться недостаточно. В этом случае от страховой модели пенсионного обеспечения в виде отчислений граждан во внебюджетный пенсионный фонд (ПФР) следует перейти к прямому финансированию пенсий из бюджета. Средств для реализации этой меры более чем достаточно. Достаточно вернуть в Россию средства наших налогоплательщиков, которые сегодня лежат «мертвым грузом» в заокеанских кубышках, объявить вне закона многочисленные оффшорные схемы «налоговой оптимизации» и принять другие (не гнушаясь командно-репрессивными) меры по сокращению оттока капитала из страны. Понятно, что эти решительные шаги по трансформации России из декларативного в подлинное социальное государство могут быть сделаны только при наличии политической воли высшего руководства.

По мнению члена Комитета Госдумы по труду и социальной политике Алевтины Апариной, инициативы Минтруда в сфере пенсионного обеспечения вызывают одновременно удивление и возмущение. Президент говорит одни вещи, а подчиненное ему правительство делает нечто противоположное. По словам Путина, главной должна быть забота о человеке, забота об улучшении его материального положения, в том числе пенсионеров. После чего Минтруд принимает решение, которое трудно назвать иначе, как издевательским с точки зрения тех, кто выходит на заслуженный отдых. Нужно ненавидеть собственный народ, чтобы принимать такие меры.

«СП»: – Это способ «сравнительно честно» обойти запрет президента на повышение пенсионного возраста?

– Фактически, да. С самого начала было понятно, что наше руководство кривит душой. Слишком уж активно эту тему муссировали наши министры и околоправительственные эксперты. Однако, фракция КПРФ в Думе и наши союзники по этому вопросу каждый раз блокировали такое решение. Эта мера направлена против граждан России, которые в условиях кризиса и так с трудом зарабатывают себе на жизнь. И с каким же настроением они будут работать, зная, что их ожидает впереди? С какой стати Минтруд ужесточает пенсионную формулу – у нас что средняя зарплата или здоровье людей кардинально повысились, чтобы они работали лишние пять и более лет? Ресурсы здоровья многим не позволяют работать. Они бы с удовольствием вовремя выходили на пенсию, но зарплаты и, соответственно, выплаты настолько маленькие, что приходится работать до последнего. Поэтому я считаю, что это просто преступное предложение, направленное против своего народа. И, конечно, наша фракция будет выступать категорически против этого. Я думаю, что вся Россия поднимется против такого подхода.

«СП»: – Он создает почву для социального взрыва?

– По сути дела, да. Не думаю, что люди просто так «проглотят» такое. Дальше «затягивать пояса» уже некуда. Все обещания, которые давались властями раньше, не выполняются. После выборов власти просто забывают о них. Перед обществом разыгрывают дешевый спектакль. Извините, это не реформы. Реформы должны улучшать положение людей, а не ухудшать его. Нам говорят, что в силу идущих демографических процессов, бюджет не может покрывать финансовую дыру в Пенсионном фонде. Но на спортивные забавы, которые требуют баснословных трат, денег, как мы видим, вполне хватает. Эксперты уже подсчитали, что на одну только сочинскую Олимпиаду из кармана каждого гражданина (включая младенцев) изъяли более 6000 руб. Мы также держим за океаном наполненную деньгами наших налогоплательщиков «кубышку». Не говоря уже про оффшоры. Наши власти не пробовали там поискать недостающие средства? В такой ситуации ненависть к власти будет только нарастать. Вместе с желанием смены этого курса и руководства. Путин предъявлял к социальному вице-премьеру претензии, что правительство не разъясняет внятно людям, в чем состоит пенсионная реформа. Разъяснили, теперь, спасибо, все понятно. Власти как бы говорят пенсионерам – вы лишние, вас и так много. Выживайте, как можете.

«СП»: – Какой выход из ситуации вы видите?

– Необходимо ввести полноценный налог на роскошь, дифференцированную ставку подоходного налога, и запретить компаниям прятаться от налогообложения в оффшорах. Есть ряд других хорошо известных мер.

Советник президента Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Валерий Виноградов напоминает, что когда президенту представляли первоначальный вариант пенсионной формулы, предполагалось ввести непрерывный 30-летний стаж. Такое количество лет необходимо было отработать для получения страховой части пенсии. Тогда Владимир Путин признал, что трудиться 30 лет подряд, не покладая рук, это слишком много. В условиях нашей экономики и безработицы людям будет сложно выработать 30-летний стаж. Однако, деятели из нашего Минфина не успокаиваются. В одном из последних предложений фигурирует уже цифра в 35 лет.

«СП»: – Увеличение требуемых для получения пенсии баллов индивидуального пенсионного коэффициента - это «вариации на тему»?

– По сути дела, да. Хотя ИПК - это лишь один из параметров формулы. При этом стаж, необходимый для получения страховой части трудовой пенсии - это другой параметр одной и той же формулы. Понять последнюю абсолютно невозможно. Даже специалисты не могут этого сделать. Хотя изначально ставилась задача подготовить формулу, которая была бы абсолютно понятна и прозрачна для будущих пенсионеров. Но тот же самый «пенсионный калькулятор», который появился на сайтах Минтруда и Пенсионного фонда, не позволяет рассчитать свою будущую пенсию.

«СП»: – С чем это связано?

– Потому что сама формула, по которой рассчитывается пенсия, не содержит ни одного постоянного параметра. Например, стоимость одного балла в ИПК будет определять правительство. Причем, это будет происходить каждый год. О каком долгосрочном прогнозе или предсказуемости для пенсионеров может идти речь? Уже понятно, что стоимость балла будет определяться, исходя из текущего наполнения бюджета ПФР. Проще говоря, то, какую вы получите пенсию, будет зависеть от возможностей бюджета. Причем, поскольку стоимость балла будет определяться на момент (в год) выхода человека на пенсию, и на весь «период дожития», пенсии у людей могут быть разные даже при одинаковых заработанных баллах. Впрочем, учитывая, что положительных прогнозов по развитию нашей экономики нет, ничего хорошего такой подход будущим пенсионерам в любом случае не сулит.

«СП»: – Почему Минтруд внес радикальную правку в пенсионную формулу непосредственно перед ее обсуждением на заседании правительства?

– В приличном обществе так поступать не принято. Если идет обсуждение, то должны учитываться все мнения. При наличии разногласий составляется специальная «таблица разногласий». Где определяется позиция каждого из ведомств по каждому из разногласий. Так что подход Минтруда, скажем так, несколько странный.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева заявила «СП», что она принципиальный противник обсуждаемой пенсионной формулы. 23 или 33 балла - это частности, которые не меняют существа дела. Предложенная формула плохо просчитана и недостаточно математически протестирована.

«СП»: – Чем опасна такая формула?

– В перспективе, она практически гарантирует несбалансированность бюджета Пенсионного фонда. Формула стимулирует людей продолжать работать по достижении пенсионного возраста. Причем, методика расчета нерациональна как для работников, так и для нашего замечательного государства. Допустим, два человека имеют по 30 лет стажа. Но у одного весь трудовой стаж приходится на время до наступления пенсионного возраста, а другой 10 лет (из тех же 30) работал после наступления пенсионного возраста. У последнего пенсия будет в 2-3 раза больше, чем у первого. Хотя на самом деле вклад пенсионера, который работал до наступления пожилого возраста, даже больше. Потому что, как известно, деньги вчерашние дороже денег завтрашних. Это экономическая «азбука». Обсуждать частности бессмысленно. Предложенная формула неправильна на концептуальном уровне.

«СП»: – Наш Минфин старается не отставать от Минтруда, выступая за увеличение пенсионного возраста

– Я уже давно говорю о том, что это неприемлемое решение в нашей ситуации. Начнем с того, что у нас низкая продолжительность жизни. Соответственно, небольшой «период дожития». Более того, у нас высокая смертность в трудоспособном возрасте. Увеличить пенсионный возраст при низкой продолжительности жизни означает, что люди будут либо умирать, либо уходить на инвалидность. Была бы у нас средняя продолжительность жизни лет 80, тогда другое дело. А в нашей ситуации Пенсионный фонд ничего не выиграет. Есть еще один важный момент. У нас что, много рабочих мест для пожилых людей? Если искусственно закрепить за ними рабочие места, то начнется рост безработицы среди молодежи. И потом, пожилые женщины ведь не пойдут асфальт укладывать вместо гастарбайтеров. На эти «грабли» уже давно наступил западный мир, где при высокой безработице среди молодежи был увеличен пенсионный возраст. Никакого положительного эффекта это по понятным причинам не дало. Наконец, возникает еще одна проблема. Если бабушки уйдут на «трудовой фронт», кто будет выполнять функции несуществующих детских садов, отсутствующих школьных автобусов, «оптимизированные» (закрытые или укрупненные) медицинские учреждения? Не говоря уже о том, что наши бабушки исторически работают несуществующим «домом престарелых» для своих родителей и родителей мужа. На них, как правило, лежит бремя ухода за людьми старше 80 лет, если они еще живы. Создать социальную инфраструктуру обойдется намного дороже, чем выплачивать пенсию женщинам в 55 лет.

Ссылка
Фото ИТАР-ТАСС

0

175

Вик написал(а):

Русские народные сказки признаны вредными для детей и запрещены к прочтению.

А вот статейка, которая, как мне кажется, старается "подсластить пилюлю!"))
Сказки можно детям рассказывать, начиная с трех - четырехлетнего возраста. Они должны быть легкими, веселыми, неволнующими. Сказки о чудовищах и слишком увлекательные и трогательные истории лучше не рассказывать; во всяком случае к ним не следует приступать раньше шестилетнего возраста. Нервным детям мы начинаем рассказывать сказки в еще более старшем возрасте.

Детские сказки с картинками

Думали ли вы когда-нибудь о тех книгах сказок, которые, может быть, у вас имеются еще со времен вашего детства, или которые вы одолжили для вашего ребенка у своих знакомых? Не все то правильно, что раньше в них говорилось. В некоторых сказках побеждает насилие, лесть, в других мы находим одни убийства. В большинстве случаев хорошие поступки удается сделать только после вмешательства высшей, сверхъестественной силы. Ведь не такие взгляды мы хотели бы привить своему ребенку, не правда ли? Даже некоторые сказки скорее подходят взрослым, чем детям. Поэтому к выбору сказок отнеситесь очень внимательно.

список рекомендованных сказок))

Секундочка. И.Шypкo
    Щенок. С. Михалков
    Багаж С. Маршак
    Цыпленок. К. Чуковский
    Слон в зоопарке, сказка с картинками для малышей
    Муха-Цокотуха (сказка с картинками)
    Стихи про петушка, кота, корову, собаку и других (с картинками)
    Про правила дорожного движения. Торопыжка на улице. С. Boлкoв
    Про правила дорожного движения. Торопыжка переходит дорогу С. Boлкoв
    Стихотворение из местоимений
    Сказка про лекарственные растения. П. Синявский
    Волшебник Дед Мороз (новогодняя сказка с картинками)
    Жар-птица и Василиса-царевна. Русская народная сказка
    Кот и лиса. Русская народная сказка
    Журавль и цапля. Русская народная сказка в пересказе В.И.Даля
    Сказка про Ивана-крестьянского сына и чудо-юдо
    Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и о сером волке
    Снегурочка. Сказка с картинками
    Кащей бессмертный, русская народная сказка
    Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. А.С.Пушкин
    Василиса прекрасная. Русская народная сказка
    Царевна-лягушка. Русская народная сказка
    Сестрица Аленушка и братец Иванушка. Русская народная сказка
    Белая уточка. Русская народная сказка
    Аист (сказка с картинками)
    Сказка о лисичке-сестричке и волке
    Так сойдёт (сказка с картинками)
    Какие бывают шляпы и шапки, рассказ с картинками
    Чайлд-Роланд. Английская народная сказка
    Волшебная трава. Персидская народная сказка с картинками
    Иссумбоси, японская народная сказка с картинками
    Карпамди – меткий стрелок, нанайская сказка с картинками
    Джек и бобовый стебель (английская народная сказка)
    Пан Ниточка, польская сказка
    Маугли. Р.Киплинг
    Тэдди Брюмм, немецкая сказка
    Фанта Гиро, итальянская сказка
    Фея из ракушки (китайская сказка с картинками)
    Стойкий Оловянный Солдатик. Г.Х.Андерсен
    Принцесса на горошине (сказка с картинками)
    Приключения Мюнхгаузена. Конь на крыше
    Приключения Мюнхгаузена. Бешеная шуба
    Салаточка. Братья Гримм
    Принц-лягушка. Братья Гримм
    Тителитури. Братья Гримм
    Храбрый портняжка. Братья Гримм
    Белоснежка и семь гномов. Братья Гримм
    Король-Дроздобород (сказка с картинками) братьев Гримм
    Спящая красавица, сказка братьев Гримм с картинками
    Красная Шапочка, Шарль Перро, сказка с картинками
    Джордж и дракон, сказка для детей с картинками
    Как звери появились на свет, африканская сказка с картинками
    О Кролике, который ехал верхом на спине у Лиса, афро-американская сказка с картинками
    Муравей и голубка
    Король, сыр и мыши
    Потайная комната, или Почему волосы седые, а борода чёрная. Восточная сказка
    Кошка и Лис, басня Эзопа
    Лис и Козёл, басня Эзопа
    Лис и Ворона, басня Эзопа
    Капитан Лулу, французская сказка
    Пари хитрого Лиса, американская сказка

Отредактировано ТИГРА (2013-09-19 02:51:17)

0

176

Irina написал(а):

Вы только представьте себе нынешних 12-ти летних подростков с упоением читающих Мальчиша-Кибальчиша, Волк и семеро козлят, и Машу и медведя....Честное слово...обхохочешься...

Знаешь мне какая мысль пришла в голову .... с одной стороны дети стали , более инфантильны, потому что родители, обкладывают их ваткой и стараются решить за них их большую часть проблем ... Не подсказать, путь к их решению, не указать направление, а просто выполнить их работу ... а по сему , когда новое поколение вырастает, оно оказывается не приспособленных к решению любого рода проблем, так и появляются Емели , лежащие на печи и ждущие свою щуку...
С другой стороны, дети сейчас более продвинуты в вопросах секса. Сейчас мало какой ребенок поверит в сказку о том, что его в капусте нашли...интернет и ранний доступ к сети, "напичкивает" мозг ребенка информацией, которую он еще не в силах правильно воспринять из-за отсутствия опыта, знаний и так далее ...идет подмена ценностей, формируются ложное представление о многом...
Какие тут Мальчиши Кибальчиши, когда жертвенность сейчас не в тренде?  Какие Волки или козлята, когда пятиклассник говорит своему товарищу, что за козла и ответить можешь?
В лучшем случае героем станет, какой-нибудь Человек-паук, тот по крайней мере.хоть со злом борется... но добрым сейчас быть ,тоже не модно ...
Психологи находят сексуальный подтекст везде , практически ни одну сказку вниманием не обошли... а по мне надо начинать с рекламы на телевидение...там многие ролики, построены, как раз на этом ...думать о том, как оградить детей от порно в сети и так далее.... а не бороться с ветряными мельницами ...и не придумывать проблем. там где их нет ...

0

177

мисс Фишер написал(а):

Деревня вымирает.Скоро там лес будет.И всякой живности полно.Лисы..волки...Стариков с деревень увозят.А туда..одни алкоголики многодетные переезжают.Дома берут за материнский капитал....Развалят потом всё..и дальше откачёвывают.Скоро деревня вымрет совсем.Одни мегаполисы останутся.И кто кормить будет?Химическую пищу будут делать на хим заводах..

а мне нравится деревня, если честно  мне бы хотелось жить в глуши... как пенсионного возраста достигну, может и перееду, есть там у меня одно недвижимое имущество в виде домика, на самом отшибе стоит.на опушке леса..ближайших соседских домов ,даже не видно ..надеюсь, что к тому времени налог на землевладение непосильный не введут ... у нас,там гектар практически... луг и сад ... у ба был маленький огородик... мои продать хотели.но я не дала ...

0

178

мисс Фишер написал(а):

Их давно туда внесли.

Сейчас, говорят, вообще, жесткач: продавать запретили. Раньше, ещё пару лет назад можно было купить, но не сейчас.

мисс Фишер написал(а):

.А туда..одни алкоголики многодетные переезжают.Дома берут за материнский капитал....Развалят потом всё..и дальше откачёвывают.

У нас вообще дома заколоченые стоят-въезжай и живи. Да только жить там невозможно. И продукты и школа и медицина-вссё так оторвано от тех мест, что просто не выживешь.  Да и, правильно ты говоришь: как въедишь, если соседи все синюшные?

0

179

Okmuf написал(а):

а мне нравится деревня, если честно  мне бы хотелось жить в глуши..

Оль: это хорошо жить в ХОРОШЕЙ деревне. А если до туда добираться х\з как, ни до врача, ни ещё до чего, да ещё и кругом алкаши, которые норовят у тебя последние стены вынести напропой, или ещё и прибить ненароком, то уж извеняй...  А такую идилию , как ты  желаешь,многие бы хотели.

0

180

ТИГРА написал(а):

Оль: это хорошо жить в ХОРОШЕЙ деревне. А если до туда добираться х\з как, ни до врача, ни ещё до чего, да ещё и кругом алкаши, которые норовят у тебя последние стены вынести напропой, или ещё и прибить ненароком, то уж извеняй...  А такую идилию , как ты  желаешь,многие бы хотели.

Ба жила и ей там нравилось ..не без воровства , конечно, это во всех деревнях есть...своровали и черт с ними, значит им нужнее ...а прибить..покамест прецедентов таких, там нет .. пьют, конечно и бутылка.там лучшая валюта ..а на счет врача, ежели.что платную вызвать можно ..

0

181

Okmuf написал(а):

а мне нравится деревня, если честно  мне бы хотелось жить в глуши... как пенсионного возраста достигну, может и перееду, есть там у меня одно недвижимое имущество в виде домика, на самом отшибе стоит.на опушке леса..ближайших соседских домов ,даже не видно ..надеюсь, что к тому времени налог на землевладение непосильный не введут ... у нас,там гектар практически... луг и сад ... у ба был маленький огородик... мои продать хотели.но я не дала ...

Примерна такая же байда и у нас.Гектар земли на краю села.И газ есть.Вода в колодце очень вкусная и мягкая.Как в роднике.Только..Не думаю что там что то будет..когда я на пенсию выйду.Село навернётся раньше.Да и наш город то же село.Эт не Воронеж.Так что разницы никакой по сути..разве что земли немного меньше в городе чем в деревне при усадьбе.

0

182

мисс Фишер написал(а):

Примерна такая же байда и у нас.Гектар земли на краю села.И газ есть.Вода в колодце очень вкусная и мягкая.Как в роднике.Только..Не думаю что там что то будет..когда я на пенсию выйду.Село навернётся раньше.Да и наш город то же село.Эт не Воронеж.Так что разницы никакой по сути..разве что земли немного меньше в городе чем в деревне при усадьбе.

мы тоже газ провели...в большую копеечку это нам стало ... по деревне за копейки тянули в рамках программы..а вот к нам туда ....из-за одного дома отказывались..пришлось усе оплачивать ... ты права Велунь у колодезной воды вкус со всем другой, мы электронасос поставили, так что вообще проблем нет ... скважину там пробурили... а какой. там воздух ...

0

183

Okmuf написал(а):

Ба жила и ей там нравилось ..не без воровства , конечно, это во всех деревнях есть...своровали и черт с ними, значит им нужнее ...а прибить..покамест прецедентов таких, там нет .. пьют, конечно и бутылка.там лучшая валюта ..а на счет врача, ежели.что платную вызвать можно ..

Оль, ммне кажется, что ты не совсем поняла: мы о разных деревнях говорим. Да, есть очень богатые, зажиточные деревни, есть маленькие, но приличные, хорошие деревеньки, похожие на наши старенькие ухоженные дворики, где, конечно "не без урода", но это не носит массовый характер, и там преобрести домик не так уж и просто. Но есть деревни, где дома просто стоят брошенные, заколоченные, никому не нужные. Там вся деревня моргиналов. Там можно бесплатно поселиться. Тл ко если тебя это устроит. А про платную скорую)))ГЫ))) Так и не поедут))) Одно то, что больше часа сама дорога занимает, а другое: вот ты говорила, что Димка работал на объеекте-туда не добраться бывает в сезонную непогоду... Так там то же самое: дороги разбиты, зимой не чистятся, осень-весна распутица-всё плывёт... А сколько случаев нападения на бригады скорой помощи?)))... Сама подумай: кроме аспирина-анальгина им ничего с собой и взять-то нельзя))) Всё выпотрошат...

0

184

ТИГРА написал(а):

У нас вообще дома заколоченые стоят-въезжай и живи. Да только жить там невозможно. И продукты и школа и медицина-вссё так оторвано от тех мест, что просто не выживешь.  Да и, правильно ты говоришь: как въедишь, если соседи все синюшные?

Таже история.Школу закрыли...соро ничего не останется.Люди бегут.

0

185

ТИГРА написал(а):

Оль, ммне кажется, что ты не совсем поняла: мы о разных деревнях говорим. Да, есть очень богатые, зажиточные деревни, есть маленькие, но приличные, хорошие деревеньки, похожие на наши старенькие ухоженные дворики, где, конечно "не без урода", но это не носит массовый характер, и там преобрести домик не так уж и просто. Но есть деревни, где дома просто стоят брошенные, заколоченные, никому не нужные. Там вся деревня моргиналов. Там можно бесплатно поселиться. Тл ко если тебя это устроит. А про платную скорую)))ГЫ))) Так и не поедут))) Одно то, что больше часа сама дорога занимает, а другое: вот ты говорила, что Димка работал на объеекте-туда не добраться бывает в сезонную непогоду... Так там то же самое: дороги разбиты, зимой не чистятся, осень-весна распутица-всё плывёт... А сколько случаев нападения на бригады скорой помощи?)))... Сама подумай: кроме аспирина-анальгина им ничего с собой и взять-то нельзя))) Всё выпотрошат...

так она не богатая и не зажиточная ... скажем ,так средней паршивости, вполне приличный домик, можно всего за 50.000 рублей прикупить там ... домов брошенных и заколоченных,тоже много ..очень много приехало жить с бывших союзный республик ... беженцы, многодетные... все атрибуты современной деревни присутствуют ...
асфальтированная дорога ,только на центаральной улице, дальше пешечком, ежели дождичек прошел... я один раз там чуть на ленке в овраг не съехала...такая грязюка скользкая была ...
а вот, на счет платной ты не права. поедут, токма плати. я же ба туда вызывала и не один раз ... и когда надо и пешком пойдут и все анализы на месте сделают ..сейчас сфера услуг очень продвинута, главное кошелек по шире открывай ... и есть много нюансов, которые упрощают быт, но люди просто о них не имею понятия... вон там один мужчина пожилой жил.. даже слухом не слыхивал, что можно себе соц. помощь по телефону заказать ... мы с ба позвонили..договорились и к нему стали раз в неделю приезжать ... продукты привозить и прочее...

0

186

мисс Фишер написал(а):

У нас всё продают.

У нас уже нет. Жёстко штрафуют.

мисс Фишер написал(а):

Зачем лесные покупать..если их можно самим найти.

Ну... Это в небольших городах))) У нас  такое удовольствие обойлётся в пол днф забот)) Да и... На более чем полуторомиллионный город, с учётом того, что все лесные участки либо удалены, либо за "колючкой" под охраной, это практически не мыслимо))) Проще за копейки купить)

Okmuf написал(а):

а вот, на счет платной ты не права. поедут, токма плати. я же ба туда вызывала и не один раз .

Оль, давай рассуждать логически: если человек не богатый, то он и не сможет вызвать врача. Так? Так... А если он обеспеченный, то к чему ему селиться в той деревне, где сплошь морды пьяные. Где наркопритоны, собирается всякий отстой?... Он подберёт пускай не зажиточную деревню со своим колхозом-совхозом, клубом и ещё какими-то артифактами, но, хотя бы чтоб люди были в адеквате. Чтобы не блвгополучные шугались от моргинала, а наоборот, он сторонился их. Разве не так?

0

187

ТИГРА написал(а):

Оль, давай рассуждать логически: если человек не богатый, то он и не сможет вызвать врача. Так? Так... А если он обеспеченный, то к чему ему селиться в той деревне, где сплошь морды пьяные. Где наркопритоны, собирается всякий отстой?... Он подберёт пускай не зажиточную деревню со своим колхозом-совхозом, клубом и ещё какими-то артифактами, но, хотя бы чтоб люди были в адеквате. Чтобы не блвгополучные шугались от моргинала, а наоборот, он сторонился их. Разве не так?

как тебе сказать, не так страшна жизнь в деревне, как ты ее описуешь ..у меня Ба всю жизнь в городе прожила, а вот потом ее к земле потянуло..захотелось и все... и я ее в этом понимала ...а так у ба и своя квартира в городе имелась и денег более, чем достаточно, она уехала туда вполне сознательно и находила там , то что ее душе хотелось. именно. там ...
наверное, чтобы понять зачем, надо самой быть таким человеком ... каждому из нас свое нужно ... и у каждого своего душа просит ...еще от отношения человека к трудностям многое зависит ...как моя ба говаривала, лишь бы не война, а остальное переживем..

0

188

ТИГРА написал(а):

Оль, давай рассуждать логически: если человек не богатый, то он и не сможет вызвать врача. Так? Так... А если он обеспеченный, то к чему ему селиться в той деревне, где сплошь морды пьяные. Где наркопритоны, собирается всякий отстой?... Он подберёт пускай не зажиточную деревню со своим колхозом-совхозом, клубом и ещё какими-то артифактами, но, хотя бы чтоб люди были в адеквате. Чтобы не блвгополучные шугались от моргинала, а наоборот, он сторонился их. Разве не так?

сейчас подумала еще и кажется нашла ответ на твой вопрос ... наверное, моя Ба сделала, такой выбор , потому что она ЖИЛА, а НЕ ДОЖИВАЛА ...как большинство людей ее мягко, говоря преклонного возраста ....такая натура у нее была до самого последнего дня.от нее такая энергия чувствовалась, что мы по сравнению с ней больше дряхлых старцев напоминаем ... и ее натуре, отчасти трудности требовались ..она в трудностях и их преодолении, скорее всего и находила смысл ... смысл жить. а не доживать ... помогала многим там. чем могла ...есть такой типаж людей, которым спокойная, комфортная жизнь не по нраву ... они в ней угасать начинают ... как она сказала мне однажды, в городе все дни ,как близнецы, друг на друга похожие... однотипные и монотонные, а в деревне, там жизнь ...

0

189

Okmuf написал(а):

как тебе сказать, не так страшна жизнь в деревне, как ты ее описуешь .

Олюнь: я не беру деревню ВООБЩЕ, я говорю про те деревни, которые, по уму-расселять надо. Это сродни резервациям моргенала. Их расселять, восстанавливать подъездные пути(в первую очередь), далее: надо ариентировать деревню на какое-то спланированное проживание,чтоли, чтобы там либо  выращивали скот и птицу для гос.закупок, лтбо чтоб там какие-то артельные работы мелкого плана проистекали. Что это даст? 1. Деревня получикакую-никакую, но самостоятельность и занятость. 2. люди будут иметь какой-то стимул. 3. Места тунеядству и прочим негативным проявлениям не будет столько места. 4. Будут тянуться НОРМАЛЬНЫЕ люди. Но главное- туда можно будет легко добраться кактработодатчикам, так и простым гражданам, врачебной помощи и прочее. Нельзя в одном месте концентрировать чернуху... Кстати, вот где сейчас мы живём, сын говорит, что здесь он не хчет жить(в этом доме), тут одни синюшные... Я задумалась: а почему так?... Потом пришла к выводу: большей частью давали квартиры здесь заводским, Народ, несколько грубоватый, одного возраста, друг друга знают... Это не разные интелектуальные слои, не разные эпохи.  Вот съехались, была возможность  СВОЙ-НОВЫЙ МИР ПОСТРОИТЬ...Ну вот и построили... От основания...

Отредактировано ТИГРА (2013-11-29 22:56:51)

0

190

ТИГРА написал(а):

Олюнь: я не беру деревню ВООБЩЕ, я говорю про те деревни, которые, по уму-расселять надо. Это сродни резервациям моргенала. Их расселять, восстанавливать подъездные пути(в первую очередь), далее: надо ариентировать деревню на какое-то спланированное проживание,чтоли, чтобы там либо  выращивали скот и птицу для гос.закупок, лтбо чтоб там какие-то артельные работы мелкого плана проистекали. Что это даст?

как это расселять? мы же не при феодальном строе живем ... знаешь. принудительные меры, по мне ни к чему хорошему не приведут .... поставь себя на чье то место, ты  прожил жизнь там свою и к примеру  и закат ее, там встретить хочешь ..придет кто-то и заявит, что у него приказ и программа по расселению ... подобный подход, сталинские методы напоминать будет ... он посидел. подумал и чеченцев взял и переселил ... это смотря, как относится к деревне ..если относится к ней и людям, живущим там, как к тем, кто город пропитанием обеспечивать должен, то да, тактика выигрышная была бы ... а если просто, как к людям, то однозначно нет ...
если же касаться деревни, то она нуждается в дотациях и финансовых влияния ... а так же рабочих местах ...плюс, не хватает у нас идеи..национальной идеи .. нет , мест нормальных для отдыха..людям свои головы занять нечем, вот и пью от безнадеги... при чем в городе. все тоже самое... а в деревне это больше бросается в глаза, так как все друг друга знают и все на лицо ... в городе это больше в квартирах происходит ... а не видно, вроде, как и нет этого ...

0

191

Okmuf написал(а):

...как моя ба говаривала, лишь бы не война, а остальное переживем..

Okmuf написал(а):

в городе все дни ,как близнецы, друг на друга похожие... однотипные и монотонные, а в деревне, там жизнь ...

Я поняла тебя... Согласна: в городе очень много  прессов, под которые, попадая, мы становимся  более... стандартными, чтоли... Любые отклонения от обще-принятой нормы, считаются неправильными. Не каждый в силах противостоять этому. А если разобраться, то, по большому счёту- человеку не так много и надо. Правильно: лишь бы войны не было.

0

192

ТИГРА написал(а):

Я поняла тебя... Согласна: в городе очень много  прессов, под которые, попадая, мы становимся  более... стандартными, чтоли... Любые отклонения от обще-принятой нормы, считаются неправильными. Не каждый в силах противостоять этому. А если разобраться, то, по большому счёту- человеку не так много и надо. Правильно: лишь бы войны не было.

как раз наоборот ...в городе все гораздо проще,но люди друг от друга дальше...по сути какие такие прессы в городской жизни?
Понадобился сантехник. набрал номер. он пришел... доехать куда то .. 2 минут и маршрутка подъехала или такси вызвал ... ассортимент в магазинах огромный и все в одном месте купить можно, начиная от лампочек и заканчивая продуктами... горячая вода из под крана бежит ..тепло. сухо .. и все проблемы по дому управляющая компания решает ...
чему противостоять то? и какое в городе по поводу одной личности общественное мнение? да, все на самом деле все-равно и большинству все-равно на мнение окружающих ... это как раз в деревне, если ты выписываешься из общего ряда, то это "на виду" будет ...а в городе, особенно в новостройках, люди своих соседей по лестничной клетке и то порой не знают ...

0

193

ТИГРА написал(а):

Согласна: в городе очень много  прессов, под которые, попадая, мы становимся  более... стандартными, чтоли... Любые отклонения от обще-принятой нормы, считаются неправильными. Не каждый в силах противостоять этому. А если разобраться, то, по большому счёту- человеку не так много и надо. Правильно: лишь бы войны не было.

я сейчас попробую объяснить разницу между городскими или деревенскими...те кто вырос в городе, напоминают орхидей, выращенных в условиях оранжереи ..у нас как?  Свет вырубили или воду отключили, все сразу великий стресс приключился... чуть ли не армагедон и мы начинаем все службы обзванивать .. а как же в нет не выйти, воды из под крана не налить ... деревенские же, как правило к этому спокойно отнесутся... свечку достанут  и горя мало ... во всяком случае психовать по такой несущественной мелочи, точно не будут ... и так во всем Элюнь ... стресс весь в городской жизни от того идет. что мы очень сильно привыкли к благам цивилизации ... и когда нас лишают их .. для нас уже одно это поводом для стресса является...

0

194

Okmuf написал(а):

как это расселять? мы же не при феодальном строе живем ... знаешь. принудительные меры, по мне ни к чему хорошему не приведут .

Okmuf написал(а):

себя на чье то место, ты  прожил жизнь там свою и к примеру

Олюнь: ты меня не слышишь... Я же не говорю о нормальных людях и деревнях!  Я о тех, которые стали больше похожи на какие-то притоны... И там нет тех, кто жизнь прожил там. Обычно это приезжие из  казахстана и прочих близ. лежащих республик, цыгане, причём не те, что худо-бедно, но пытаются осесть и как-то вести хозяйсство, а те, что только и крутят наркоту, алкаши, которые давно мотаются по свету, отсидевшие сроки, но не  ищущие себе достойной жизни, а довольные тем, что вот оно... море самогона и беспредел...

Okmuf написал(а):

если же касаться деревни, то она нуждается в дотациях и финансовых влияния ... а так же рабочих местах .

Возможно, у вас нет таких поблизости, а у нас хватает. И я даже знаю тех, кто сгинул в такой вот чёрной дыре. Туда бесполезно вкладывать. Растащут и пропьют ВСЁ! Провода снимут и сдадут. Если туда что-то завозить, так автоматчиков надоть для круглосуточной охраны)))

Okmuf написал(а):

нет , мест нормальных для отдыха..людям свои головы занять нечем, вот и пью от безнадеги...

А это, я как раз беспокоюсь о тех, кто может попасть в такое пекло случайно. Потому и говорю: притоны расселять. Добровольно и сознательно вряд ли кто туда пойдёт из адекватов. Так что они только и будут, что расцветать буйным цветом, плодить нещиту, причём дети уже в утробе-алкаши и наркоманы с различными патологиями...  Жёстко? Возможно. Но я знаю тех, кто  после срока  ищет и находит работу, встаёт на ноги, старается изо всех сил, а не катится дальше. Алкашам тоже никто не вливает через воронку спиртное. Кодирование преостанавливает и даёт шанс взять над собой контроль. Почему-то диабетики соблюдают свою диету, язвенники и т.д. А эти... Я не думаю, что закодированного алкаголика тяга к рюмке сильнее, чем у язвенника к остренькому. Распущенность-только и вспго. А эти... Которые нашу молодёжь наркотой снабжают???... Это к ним по человече я должна отнестись?...
Нет, Олюнь: вот как хочешь, но здесь я категорично  не желаю понимать тех, кто не хочет понять других.

0

195

0

196

ТИГРА написал(а):

Олюнь: ты меня не слышишь... Я же не говорю о нормальных людях и деревнях!  Я о тех, которые стали больше похожи на какие-то притоны... И там нет тех, кто жизнь прожил там. Обычно это приезжие из  казахстана и прочих близ. лежащих республик, цыгане, причём не те, что худо-бедно, но пытаются осесть и как-то вести хозяйсство, а те, что только и крутят наркоту, алкаши, которые давно мотаются по свету, отсидевшие сроки, но не  ищущие себе достойной жизни, а довольные тем, что вот оно... море самогона и беспредел...

Только освободилась ...некогда было вставить пять копеек)))
Сейчас процветают только близлежащие с городом деревеньки .
Сужу по бабушкиному селу.От некогда большого ,добротного хозяйства ..остались рожки ,да ножки .
Мы сейчас почти не ездим туда ,только на кладбище ...но родственники остались.
Нет былого величия и размаха.Правильно Эля говорит .Молодежь старается устроится в городе ...Хотя имеется хорошая школа и дет.сад ,магазинчики ...недалеко от районного центра .
Большинство жителей за 50..да и те вымирают...

0

197

Okmuf написал(а):

как раз наоборот ...в городе все гораздо проще,но люди друг от друга дальше...по сути какие такие прессы в городской жизни?

Оль, я маленько не о том... Мы застёгнуты на все пуговицы. Стараемся , чтобы люди, как можно меньше о нас настоящих , узнали.  Это один из прессов.

Okmuf написал(а):

. стресс весь в городской жизни от того идет. что мы очень сильно привыкли к благам цивилизации ... и когда нас лишают их .. для нас уже одно это поводом для стресса является...

Вот он-второй пресс. Мы стремимся сделать типа достойный ремонт,  все эти блага нас вяжут по рукам и ногам, на работе нужно СООТВЕТСТВОВАТЬ... каким-то неписаным стандартам и т.д.

0

198

чИсночный шАкАлад написал(а):

Только освободилась ...некогда было вставить пять копеек)))
Сейчас процветают только близлежащие с городом деревеньки .
Сужу по бабушкиному селу.От некогда большого ,добротного хозяйства ..остались рожки ,да ножки .
Мы сейчас почти не ездим туда ,только на кладбище ...но родственники остались.
Нет былого величия и размаха.Правильно Эля говорит .Молодежь старается устроится в городе ...Хотя имеется хорошая школа и дет.сад ,магазинчики ...недалеко от районного центра .
Большинство жителей за 50..да и те вымирают...

мы немножко о разном говорим...разговор начался с того, кто поедет в деревню жить, если имеет возможность жить в городе ..
я написала, о определенном сорте людей, приведя в пример свою бабушку, которые сделали это с удовольствием ... но при этом я не отрицаю наличия, проблем в деревне, точнее по сути  вырождения села и деревни...но здесь дело скорее в другом, большинству из нас, хочется жить по проще ... и для популяризации сел и деревень, правительство не принимает, совершенно никаких мер ...

0

199

Okmuf написал(а):

. стресс весь в городской жизни от того идет. что мы очень сильно привыкли к благам цивилизации ... и когда нас лишают их .. для нас уже одно это поводом для стресса является...

Оль ,а как не психовать ..например ,отключили воду ..и куда мне бежать??Поблизости ни колонок ,ни родников .
Остается магазин ,если еще осталась вода в канистрах ..или садиться на машину и ехать за водой к роднику ,потому что далеко....третьего не дано
Нет такого,чтобы вышел и набрал воды...Если свет на долго отключат ,пропадет еда...погреба нет..и так во всем
Даже в туалет не сможешь сходить...пардон(не имея благ цивилизации),если только в квартале под березкой пристроиться  http://savepic.net/419917.gif

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-11-29 23:55:22)

0

200

ТИГРА написал(а):

Оль, я маленько не о том... Мы застёгнуты на все пуговицы. Стараемся , чтобы люди, как можно меньше о нас настоящих , узнали.  Это один из прессов.

так это от нас самих зависит ... кто заставляет это делать? наш выбор и не более ... при чем это можно говорить об одном конкретном человеке ... потому что мы все разные ... мне вообще. параллельно, что обо мне подумают, узнают что-то и что из этого? я по натуре человек открытый, даже с незнакомыми людьми ... конечно, не имею в виду, что я наивна и доверчива, но я открыта ..

ТИГРА написал(а):

Вот он-второй пресс. Мы стремимся сделать типа достойный ремонт,  все эти блага нас вяжут по рукам и ногам, на работе нужно СООТВЕТСТВОВАТЬ... каким-то неписаным стандартам и т.д.

ремонт люди делают в меру своих возможностей везде..и в городе. и на селе ...и везде люди пытаются в той или иной степени соответствовать ....просто стандарты разные и все... кто-то хату побелил к Пасхе ... а кто-то евроремонт отгрохал .. но прессом я это не считаю, скорее это проистекает из наших желаний, которые мы пытаемся реализовать ...
все эти НУЖНО и НАДО мы создаем сами, пытаясь достичь своих целей .. если от этого начинаешь уставать или это делает твою жизнь не комфортной, что мешает внести кардинальные изменения в свою жизнь?какие то моменты есть везде, будь это город или село . не важно....они существуют потому, что мы живем в социуме ...

0

201

Okmuf написал(а):

так нет их ,Элюнь, нормальных ... все деревни в принципе в одном положении ..

Вот тут, Олюнь, я не согласна с тобой: у нас, к примеру, есть деревни, где купить дом-это может дороже обойтись, чем в городе квартиру... Там так всё поставлено на широкуюногу! И там если и поселятся цыгане, то из зажиточных, которых и бояться не стоит. Я знаю потому, что 1. сама в такой захаживала-ездили с базы отдыха за молоком... Там такие домище!!! У кдома-картинки!...К тому же, у наших там  у многих родители живут. Так вполне прилично всё... У нас в городе в частном секторе порой, гораздо хуже.

Okmuf написал(а):

цыгане ,правда местами и у нас они ,как правило в городе, в частном секторе селятся, по ближе к рынку сбыта, так сказать ... а в деревнях не тот сбыт для наркотиков .. город, со всеми барами, клубами и дискотеками  поглощает их хорошо.

Так оль: это не мелкие таргаши-это начальныи базовые точки. Туда стекаются крупные партии. А уж оттуда  растаскивают по региону. Или прячутся, отсиживаются там. "спальная зона"))...аждого, считай, свой сипаратор, своя маслобойка,

0

202

Okmuf написал(а):

асфальтированная дорога ,только на центаральной улице, дальше пешечком, ежели дождичек прошел... я один раз там чуть на ленке в овраг не съехала...такая грязюка скользкая была ...
а вот, на счет платной ты не права. поедут, токма плати. я же ба туда вызывала и не один раз ... и когда надо и пешком пойдут и все анализы на месте сделают ..сейчас сфера услуг очень продвинута, главное кошелек по шире открывай ... и есть много нюансов, которые упрощают быт, но люди просто о них не имею понятия... вон там один мужчина пожилой жил.. даже слухом не слыхивал, что можно себе соц. помощь по телефону заказать ... мы с ба позвонили..договорились и к нему стали раз в неделю приезжать ... продукты привозить и прочее...

Ну эти услуги явно не по карману обычному сельчанину))))Получают копейки ,которые надо растянуть на месяц ..Хорошо ,если есть силы держать скотину..хоть как-то перекантовываются ,сдавая мясо ...но это не те деньги ,чтобы позволить себе шиковать и оплачивать услуги .Знаю ,о чем говорю ..родственники живут .Пока были в силе ,держали скотину ...сейчас о самих надо заботиться
-----------------------------------------------------------
Оль ,на сколько удалена ваша деревня от больших городов?

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-11-30 00:08:06)

0

203

ТИГРА написал(а):

А это, я как раз беспокоюсь о тех, кто может попасть в такое пекло случайно. Потому и говорю: притоны расселять. Добровольно и сознательно вряд ли кто туда пойдёт из адекватов. Так что они только и будут, что расцветать буйным цветом, плодить нещиту, причём дети уже в утробе-алкаши и наркоманы с различными патологиями...

Эль куда их конкретно расселять? мы сейчас уже начали говорить не о проблемах села или деревне ... а несколько о другом ..
возьми наш город..у нас есть несколько районов, где я бы ни под каким предлогом жить не захотела ...и поздно ночью. на прогулку ,там только из экстремальных соображений выйти можно ... хотя, там и живут нормальные люди, потому что денег на покупку квартиры в более престижном районе купить нет ... там и цены на жилье намного ниже .. условно эти районы и можно обозначить, как резервацию ..

ТИГРА написал(а):

Вот тут, Олюнь, я не согласна с тобой: у нас, к примеру, есть деревни, где купить дом-это может дороже обойтись, чем в городе квартиру...

у нас подобные поселения  в области называют Долинами Нищих... и к деревне в традиционном понимании, они никакого отношения не имеют .. это поселки коттедженого типа , там только загородный дома, для наших обеспеченных сограждан ...

0

204

Okmuf написал(а):

..разговор начался с того, кто поедет в деревню жить, если имеет возможность жить в городе .

Оль: но я же постоянно подчёркивала, что деревня деревне рознь. Такая, где дома ПРОДАЮТСЯ-это да, А вот те, куда предлагают-езжайте бесплатно, выбирайте дом и живите-вот это нет.

Okmuf написал(а):

и для популяризации сел и деревень, правительство не принимает, совершенно никаких мер ...

Знаешь, Олюнь... Я скажу тебе так: здесь правит ельство... хочется матом сказать(((... Оно принимает меры!!! Да-да!!! Оно и датации спускает, и такие грандиозные акции устраивает...НО!!! Только для тех деревень, которые и сами не плохо развиваются! А всё для того, чтобы примазаться к чужой славе! Покажут по ТВ губернатора, который перерезает ленточку в местной лечебннице-ах какие власти  молодцы! Помогли с такой больницей!!! Бурные аплодисменты(((... А там, где реально нужна помощь-туда они не суются. Это же возни-то сколько! Это как с Ю\Ю- настрой на приличных детишек-на беспризорных не рассчитывают.

0

205

чИсночный шАкАлад написал(а):

Ну эти услуги явно не по карману обычному сельчанину))))Получают копейки ,которые надо растянуть на месяц ..Хорошо ,если есть силы держать скотину..хоть как-то перекантовываются ,сдавая мясо ...но это не те деньги ,чтобы позволить себе шиковать и оплачивать услуги .Знаю ,о чем говорю ..родственники живут .Пока были в силе ,держали скотину ...сейчас о самих надо заботиться

я это знаю .. и писала этот коммент,как пример того, что и обеспеченный человек, может захотеть туда переехать, сделав выбор в пользу менее комфортной деревни ... а не в пользу, более удобного в этом отношении города ... просто я и сама подумываю, когда-нибудь туда перебраться...

0

206

ТИГРА написал(а):

Оль: но я же постоянно подчёркивала, что деревня деревне рознь. Такая, где дома ПРОДАЮТСЯ-это да, А вот те, куда предлагают-езжайте бесплатно, выбирайте дом и живите-вот это нет.

Эль.. и там, о которой я писала, есть брошенные, вселяйся и живи, никто протестовать не будет ... просто дела до этого никому нет ... есть и хорошие дома, хорошие по деревенским меркам ... не коттеджи с апартаментами и тремя ванными комнатами ... есть там все атрибуты..вся деревня знает, что раз в неделю Кундрюк напивается и бегает за женой с топором .. что с  Демьяновского подворья все воры ... сами пьют сутками, ничего не сажают, а по ночам чужие погреба. ледники и огороды грабят ... да чугунки, с проводами на металлалом воруют .. и так далее ...

0

207

Okmuf написал(а):

я это знаю .. и писала этот коммент,как пример того, что и обеспеченный человек, может захотеть туда переехать, сделав выбор в пользу менее комфортной деревни ... а не в пользу, более удобного в этом отношении города ... просто я и сама подумываю, когда-нибудь туда перебраться...

Использовать дом как  дачу и жить с семьей(при наличии детей и отсутствия школы и т.д ...разные вещи)
Свободный человек может позволить себе роскошь думать только о себе ,с детьми сложнее.приходится думать о будущем .Как будет проходить их становление в обществе ,об увлечениях.....даже ,друзьях-сверстниках.Ибо ,не  в каждой деревеньки есть детишки....печально ,но факт

0

208

Okmuf написал(а):

.. хотя, там и живут нормальные люди, потому что денег на покупку квартиры в более престижном районе купить нет ... там и цены на жилье намного ниже .. условно эти районы и можно обозначить, как резервацию ..

Оль: у нас такие районы тоже есть. Первомайка, Затон, Сухарка... Вот сейчас Затулинка притягивается, а всё почему? Местные съезжают, цыгане и азиаты и прочие... Вот этого позволять нельзя. Только я не думаю, что в случаи с городом, расселять -необходимая мера. Там достаточно и полицией шугать пожёстче. Я описала деревню не из серии образных жутиков. У нас такие имеют место быть. А вообще: для начала, я бы в тех деревнях запретила бы вселяться. Как только никого не останется-всё под трактор!  И власти делают большую ошибку, когда не контролируют качественность таких заселений. Моргенала процент должен быть гораздо ниже, чем нормальных людей. Моргенал не должен чувствовать себя вольготно.

Okmuf написал(а):

у нас подобные поселения  в области называют Долинами Нищих... и к деревне в традиционном понимании, они никакого отношения не имеют .. это поселки коттедженого типа , там только загородный дома, для наших обеспеченных сограждан ...

Ну... Я не исключаю, что там имеют дома и те, кто их взял под дачу... Но если люди там живут постоянно, держат скотину, сдают мясо-птицу, молоко летом только отлетает! Сами приезжаем за ним! То это постоянные жители...

0

209

Okmuf написал(а):

. и писала этот коммент,как пример того, что и обеспеченный человек, может захотеть туда переехать, сделав выбор в пользу менее комфортной деревни ... а не в пользу, более удобного в этом отношении города ... просто я и сама подумываю, когда-нибудь туда перебратьс

Вот ..еще момент .У тебя есть бизнес ,который  кормит.Можешь рассчитывать на него,живя в деревенском домике.
Но тебе его дал ГОРОД.Теперь уберем этот источник дохода...и как ты будешь жить,рассчитывая только на ту местность .в которой поселилась?

0

210

чИсночный шАкАлад написал(а):

Вот ..еще момент .У тебя есть бизнес ,который  кормит.Можешь рассчитывать на него,живя в деревенском домике.
Но тебе его дал ГОРОД.Теперь уберем этот источник дохода...и как ты будешь жить,рассчитывая только на ту местность .в которой поселилась?

Линусь ... опять несколько не о том..я сейчас не пишу обобщенно, если бы писала обобщенно, то тогда бы исходила совершенно их других соображений и комментарии были бы совершенно другие..я с самого начала пишу именно, о себе и своей Ба ... поэтому думаю , что тему в таком случае, стоило бы разделить на две ... одно дело писать о конкретных людях, с их возможностями и совершенно другое писать в общем ...

0

211

Okmuf написал(а):

Эль.. и там, о которой я писала, есть брошенные, вселяйся и живи, никто протестовать не будет ... просто дела до этого никому нет ... есть и хорошие дома, хорошие по деревенским меркам ..

Оль: я не про отдельные дома, а про целые деревни.  Я ничего не имею против рядовой деревни, где все эти негативные пункты присутствуют, но не лежат в основе. Есть и у нас такие. Правда, про бесплатное вселение я слышала только в притонских деревнях))

0

212

чИсночный шАкАлад написал(а):

ль ,а как не психовать ..например ,отключили воду ..и куда мне бежать??Поблизости ни колонок ,ни родников .
Остается магазин ,если еще осталась вода в канистрах ..или садиться на машину и ехать за водой к роднику ,потому что далеко....третьего не дано
Нет такого,чтобы вышел и набрал воды...Если свет на долго отключат ,пропадет еда...погреба нет..и так во всем
Даже в туалет не сможешь сходить...пардон(не имея благ цивилизации),если только в квартале под березкой пристроиться

а что изменится от того, что мы свои нервные клетки израсходуем? Вода и свет быстрее не появятся... я научилась к таким вещам философски относится... отключили, посижу, подожду ...одним стрессом меньше...тем более не такое это частое явление у нас...

0

213

Okmuf написал(а):

. я научилась к таким вещам философски относится... отключили, посижу, подожду ...одним стрессом меньше...тем более не такое это частое явление у нас..

я к подобным вещам научилась относиться философски на практике по великой необходимости: когда Денис был маленький, помню, после улицы купала его и в это время часто свет отключали... Так вот мы сидели и спокойно разговаривали... Мне было необходимо быть спокойной, и не снаружи, а ВООБЩЕ... Говорили о том, что дяди выключили свет, что скоро включат и т.д... Иногда дожидались, иногда нет...

0

214

чИсночный шАкАлад написал(а):

Деревня,дом ...хороши ,когда есть силы и здоровье.

Когда Дедушка получил, наконец, квартиру, то, я не думаю, что его тяготили стегы... Он так любил в ванной греться... И печку топить не надо, уголь-дрова запасать, беспокоиться, что крышу перекрывать нужно, весной с неё снег сбрасывать, заваленку откапывать, к зиме наоборот присыпать...

0

215

ТИГРА написал(а):

Оль: я не про отдельные дома, а про целые деревни.  Я ничего не имею против рядовой деревни, где все эти негативные пункты присутствуют, но не лежат в основе. Есть и у нас такие. Правда, про бесплатное вселение я слышала только в притонских деревнях))

я просто наверное не до конца понимаю о чем ты пишешь ... что вся деревня наркоманов и алкоголиков? таких деревень, ну чтобы прям все поголовно, я у нас не встречала ... и писала все о эдакой среднестатистической деревушки, в которую Ба переехала, не смотря на протесты большинства родственников ... но это во многих из нас изначально  говорил эгоизм.. потому, как ее переезд туда ,создал для нас ,некоторые сложности ... кроме меня ее тогда никто не поддержал ...я считала, что она заслужила жить, так и там , как ей самой хочется и где хочется.... а сложности? Так все закономерно, мы отдаем свои долги , тем кто в нас довольно много вложил раньше ... это наш долг...ее не пугали сложности. когда она 5 детей на ноги ставила... значит пятерых детей и их внуков,тоже сложности пугать не должны, тем более они вдвоем это с дедушкой делали. а нас маленькая армия...
а касательно той деревни... сейчас поясню кое что, раньше там был процветающий колхоз ..и деревня, так разрослась, что поглотила маленькую деревеньку, что была рядом ... потом колхоз пришел в упадок и окончательно развалился..о нем.только остатки кирпичей, что растащить не успели. напоминают ...и домик ..мы как раз и приобрели в этой прилегающей  деревеньке... вот там домов пустых много, а чуть пониже, те дома что ,как ты называешь продаются... но ба там не понравилось..ей особняком проживать хотелось...

0

216

чИсночный шАкАлад написал(а):

Если бы мы еще могли повелевать нашей физиологией)))))К тому ,что на Земле проще обойтись без благ цивилизации
При желании,их можно самому построить ,выкопать и тд.В городе мы зависим от коммунальных служб

конечно, зависим... не скажу, чтобы они в районе, где я проживала и где я буду проживать, они работали со всем плохо ..и свет отключают,как правило не так часто... а на счет отключения воды, обычно предупреждают заблаговременно ... и то отключают у нас в районе ее только летом на два дня, в профилактических целях...чего не могу сказать, о других районах города. в некоторых .даже воду по часам каждый день отключают и горячую могут на месяц вырубить .. просто каждая из нас, исходит от того. что имеет ....

0

217

Okmuf написал(а):

я просто наверное не до конца понимаю о чем ты пишешь ... что вся деревня наркоманов и алкоголиков?

Да. Вся деревня. Ну...Думаю, что начиналось-то всё очень просто: в 90ые, когда(заметь, подчёркиваю) подъездные пути!!! стали очень плохими(либо трассу перекрыли, проложили в другом месте, либо ещё1 почему-то), и стало совсем плохо-тот, кто пошустрее-перебрался либо в город, либо в места по-лучше. Осталось мало еоренных, да и те, кому на всё плевать. Такие заброшеные(удалённые и трудноконтролированные) места стали обживать всякого рода отщепенцы. И ты не забывай, что у нас тут и ранее-ссыльная зона, и сейчас  хватает этих заведений...Если земля-глигозём, так на неё и у камерсантов спросу не будет. Так что никому эти места не нужны. К нам приехала одна семья  беженцев из Семипалатинска... Им туда направление дали... Они как все тонкости порассмотрели... Решили купить  в нормальном пригороде, хоть и убогое жилище, да ещё и в долги влезли, да там у них несчастье случилось... но всё же решили пусть так, чем в те "харомы"  ехать.

Okmuf написал(а):

Так все закономерно, мы отдаем свои долги , тем кто в нас довольно много вложил раньше ... это наш долг...ее не пугали сложности. когда она 5 детей на ноги ставила... значит пятерых детей и их внуков,тоже сложности пугать не должны, тем более они вдвоем это с дедушкой делали. а нас маленькая армия...

Всё правильно... Это бывает очень не легко... Особенно когда требуется отпустить... Для начала это надо понять, понять, что человеку это НАДО, а потом уже примешь легче...

0

218

ТИГРА написал(а):

Да. Вся деревня. Ну...Думаю, что начиналось-то всё очень просто: в 90ые, когда(заметь, подчёркиваю) подъездные пути!!! стали очень плохими(либо трассу перекрыли, проложили в другом месте, либо ещё1 почему-то), и стало совсем плохо-тот, кто пошустрее-перебрался либо в город, либо в места по-лучше. Осталось мало еоренных, да и те, кому на всё плевать.

все правильно Элюнь ..ты пишешь с учетом специфики своего региона, а я пишу с учетом специфики своего ... а дела у нас обстоят несколько по разному ... у Сибирских земель свои особенности ... и на вашей территории реально большое количество тюрем и зон построена. думаю, что многие по выходу оседают ... и именно, как раз в таких деревнях, о которых ты пишешь ...

0

219

Okmuf написал(а):

все правильно Элюнь ..ты пишешь с учетом специфики своего региона, а я пишу с учетом специфики своего ... а дела у нас обстоят несколько по разному .

Да, Похоже, что так. Есть у нас и хорошие деревни. Но они сродни "Потёмкинским"-показательные. Всё, как в рекламах ТВ. Там и совхозы-колхозы, + если с землёй повезло, так всё в ажуре. Есть и простенькие, но вполне приемлемые. Так живут и в частном секторе города. Очень много зависит удалённость от железной дороги. Если до электрички близко, да ещё если она КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходит-это просто замечательно. А если от станции долго идти своим ходом, да ещё не каждый день приедешь, то здесь и не особо то и захочешь такое удовольствие.
Вообще-мне всегда было как-то  диковенно слышать, как некоторые ездили за БОЛЬНИЧНЫМ в поликлиннику в рац.центр на электричке ... Но и это я считаю нормальным-есть выход к дороге...

0

220

Из дневников Достоевского.Актуальное. 

Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года:
http://s6.uploads.ru/t/6UMfZ.jpg

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому

что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

http://s7.uploads.ru/t/R94yW.jpg
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
http://s6.uploads.ru/t/BEuh0.jpg

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью.
Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...".
Ссылка

0

221

Вик написал(а):

Из дневников Достоевского.Актуальное.

Остаётся только сомневаться: в самом ли деле это  записки из его дневника?... Что-то уж больно складно... Прямо сценарий...  Но, если так, то к чему мы кормим всех этих многочисленных палитологов и прочих дармоедов, если один чел всю картину предвидел на десятки дет вперёд?

0

222

Употребление алкоголя не является для человека естественным, природным процессом. Употребляя спиртные напитки, человек в первую очередь разрушает свой мозг и фактически расплачивается за каждую выпитую дозу уровнем своего эволюционного развития. Т.е. после каждой выпитой рюмки человек деградирует, по-настоящему глупеет! Из-за этого влияние алкоголя на организм человека давно признано пагубным и очень опасным…

Ссылка

+1

223

ТИГРА написал(а):

Остаётся только сомневаться: в самом ли деле это  записки из его дневника?... Что-то уж больно складно... Прямо сценарий...  Но, если так, то к чему мы кормим всех этих многочисленных палитологов и прочих дармоедов, если один чел всю картину предвидел на десятки дет вперёд?

так и до него предвидели Эль ... я часто пишу, что нашей проблемой является щенячий восторг, в которым мы прибываем при виде всего "западного" ... многие разговоры начинаются с фразы...а вот у них там.......... а может вместо того, чтобы разговаривать о том, как у них там.... подумать и поговорить стоит, как сделать так, чтобы у нас лучше было ...
Достоевский по сути ничего не сказал нового в свое время, просто подвел итоги ...как у каждой нации, в нашей есть свои сильные и слабые стороны ... и нашей слабой стороной является идолопоклонничество западной культуре, образу жизни и манерам ... таким образом мы утрачиваем свою самобытность и длится сие веками.. не так просто выкорчевать это из нашего менталитета ..возьмем того же Петра первого ... да прорубил окно в Европу..буть оно не ладно ....привез правда много и хорошего, но ......
каким образом стрижка на голландский манер помочь России могла? К чему боярам бороды брить.. да в иноземные одежи их переодевать? Еще один его тезка очень Пруссию любил .. тот на прусский манер кроить начал ...и таких моментов масса ...
Зачем заимствовать чужое ... если оно никогда не подойдет нам ...по мне свое создавать надо или черпать его в нашей истории....

0

224

Моё мнение,что нужно возраждать наши,русский традиции. Как Путин сказал,что они нас часто выручали и никогда не подводили.  Сейчас идёт призыв отказаться от товаров стран Евросоюза. Считаю это обоснованным.Не потому,что назло им,а потому,что наше полезней,безопасней и роднее. Может это и смешно выглядит,но я теперь смотрю,чтобы не купить что-то,чьм производителем являются США. Но теперь насторожено отношусь и к Украинскому производителю. Кто знает,что они,в связи с данной политической обстановкой добавят)

0

225

Симфония написал(а):

Моё мнение,что нужно возраждать наши,русский традиции. Как Путин сказал,что они нас часто выручали и никогда не подводили.  Сейчас идёт призыв отказаться от товаров стран Евросоюза. Считаю это обоснованным.Не потому,что назло им,а потому,что наше полезней,безопасней и роднее. Может это и смешно выглядит,но я теперь смотрю,чтобы не купить что-то,чьм производителем являются США. Но теперь насторожено отношусь и к Украинскому производителю. Кто знает,что они,в связи с данной политической обстановкой добавят)

Здравствуйте)Нет,не смешно.Многие так делают.На счет Украины не думаю всё же,а от Штатов кто его знает.По второй причине я бы отказался бы лишь для того от импортных товаров,что бы свои начали мы выпускать...и поддержать отечественного производителя,а так же товары таможенного союза.Однако же в большей степени все зависит от конституции..Пора её менять в конце концов..

0

226

ПутИшественник написал(а):

По второй причине я бы отказался бы лишь для того от импортных товаров,что бы свои начали мы выпускать...и поддержать отечественного производителя,а так же товары таможенного союза.Однако же в большей степени все зависит от конституции..Пора её менять в конце концов..

А вот тут я не во всём тебя поддержу... Вот хоть что ты говори: буквально на днях отказалась быть этакой патриоткой. А всё-покупая окорочка. Разговаривала с продавщицей, спрашиваю:а почему одни беру-они прямо все воденистые, прямо разморозишь-а от них ничего не остаётся, а другие более мясистые?...А она ответила:всё зависит от технологии заморозки: наши морозят в воде, т.е заливают водой и замораживают. А Штатовсакая заморозка сухая... Вот я и... простите... подумала:ну нафик... Во перыых-я не знаю, что за вода, которой заливают, а во вторых-это ж по сто раз могут размораживать-замораживать, и всё ссылаться на технологию, да и  чуть нехватило веса-бухнули лишнее ведро и вперёд... Неее... Уж лучше я этих...сухих... И делайте со мной, что хотите))

0

227

ТИГРА написал(а):

А вот тут я не во всём тебя поддержу... Вот хоть что ты говори: буквально на днях отказалась быть этакой патриоткой. А всё-покупая окорочка. Разговаривала с продавщицей, спрашиваю:а почему одни беру-они прямо все воденистые, прямо разморозишь-а от них ничего не остаётся, а другие более мясистые?...А она ответила:всё зависит от технологии заморозки: наши морозят в воде, т.е заливают водой и замораживают. А Штатовсакая заморозка сухая... Вот я и... простите... подумала:ну нафик... Во перыых-я не знаю, что за вода, которой заливают, а во вторых-это ж по сто раз могут размораживать-замораживать, и всё ссылаться на технологию, да и  чуть нехватило веса-бухнули лишнее ведро и вперёд... Неее... Уж лучше я этих...сухих... И делайте со мной, что хотите))

а тут я катигорически не соглашусь...ты вмдела размер штатовских окорочков?заморозка заморозкой...но чем их кормят почитай...наши тож конечно пичкают,но все же не так...а вообще лучше покупать охложденку...хотя и тут химичят...рзморозят и выдают за неё...просто надо знать места,скорее всего это супермаркеты...не те что маленькие,а большие...там и дешевле и надежнее...но эт у нас...не знаю как в вашем городе.или места,где ты на 100% уверена в продукции и честности...а это "сарафанное радио"-ано фсе ведает))))Ну а ваще,реально не отказ от всего импортго...потому как кое что заменить ПОКА не чем...меняем конституцию кароче http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif

0

228

ПутИшественник написал(а):

.ты вмдела размер штатовских окорочков?

Видела) Очень аккуратненькие) Такие маленькие... Можно сказать-порционные... А те, что водянистые...Раздутые... как точно-обмороженные...

ПутИшественник написал(а):

заморозка заморозкой...но чем их кормят почитай.

А что мне читать? На заборе тоже много чего пишут. А как заглянешь туда-там дрова лежат... Между прочим:если почитать, то нашего среднестатистического кошелька должно хватать на такие вот... очень хорошие НАШИ окорочка, которые в очень проверенных местах стоят  чуть не в полтора раза дороже. Только  это всё на бумаге...

ПутИшественник написал(а):

.а вообще лучше покупать охложденку.

Ну да...Охлаждёнка... У меня сейчас кота нет. Это он-хороший эксперт. Может установить: испорчет продукт или нет. А ты, пока не завнояет по-человече-не поймёшь. Было дело:купила рыбу-охлаждёнку...Такая уж красивая...А ентот паршивец морду воротит-никак не ест. Старые косточки из мусорного ведра таскает, а это филе загребает... Ничего не могла понять...Ток через день, когда холодильник завонял-поняла(

ПутИшественник написал(а):

.меняем конституцию кароче

А я не стану поддерживать местного производителя, пока он и меня не станет поддерживать, Илья!
Пусть делают лучше и дешевле! Тогда и спрос возрастёт.Думаешь-нельзя? Можно! И  есть много разных товаров и фирм, которые этим занимаются. Только я не стану  себе в убыток, на чей-то карман, подставляться. В рубрике ЭТО ИНТЕРЕСНО, я прокомментила свою же статью на эту тему. И я буду пользоваться тем, ЧТО ХОРОШО И ДОСТУПНО, не глядя на производителя! Пусть присоединяется производитель! Он хочет, чтобы я покупала его товар? Пусть постарается.ИМХО.

0

229

ПутИшественник написал(а):

заморозка заморозкой

А я, представь себе, брезгую, когда прикину, что мясо курицы заливают невесть какой водой...Непонятно, сколько и где эти...ополоски стоят, как оно замораживается и сколько раз оттаивает(... Мне, вообще, кажется, что вода только  кипячёная и дестилированная может долго сохраняться... А вперемешку с  мясом.....фу(((...помои какие-то...( бе(

0

230

ТИГРА написал(а):

И я буду пользоваться тем, ЧТО ХОРОШО И ДОСТУПНО, не глядя на производителя! Пусть присоединяется производитель! Он хочет, чтобы я покупала его товар? Пусть постарается.ИМХО.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif  Поддерживаю Тигрусь)

0

231

ТИГРА написал(а):

ТИГРА

а я при своих останусь http://savepic.net/454733.gif )))прост знаю где покупаю...наверно все привыкают если гдет понравилось и обслуживание и качество)))

Lusy написал(а):

Поддерживаю Тигрусь)

ты еаверно за французскую косметику?)))))))))с этим трудно спорить))))

0

232

ПутИшественник написал(а):

а я при своих останусь  )))прост знаю где покупаю...наверно все привыкают если гдет понравилось и обслуживание и качество)))

ПутИшественник написал(а):

ты еаверно за французскую косметику?)))))))))с этим трудно спорить))))

Илья: я тебе сейчас один случай расскажу: один раз  у меня состоялся разговор с одним мальчиком, который  , сидя у меня на кухне, завтракая, сказал: а моя мама покупает паштет в других банках. Они поменьше . Он вкуснее... Я ему:- он дороже... Тогда он отвечает:-так значит он полезнее?... А я ему на это сказала:- смотри: с этой банки мы все позавтракали и ещё осталось. А той маленькой баночки нам бы на всех и не хватило бы на всех даже на раз...  А он ответил:-ну и что? Всё равно:-он если дороже-значит лучше...
Этот мальчик несмышлёный бфл, не понимал, что купить и взять-это разные понятия. Да: можно купить одну маленькую баночку ХОРОШЕГО продукта. Но потом неделю есть голый хлеб. А можно на посредственном продукте эту неделю жить.  Илья: мы маленько смышлёнее его. Каждый выбирает то, что он может себе позволить.
А по поводу косметики или белья...Извени, но...Когда вы нас разглядываете, то не о производителе думаете, а о том, нравится или нет. Очень не легко нравиться вам с нашим производителем... А ТАК ХОЧЕТСЯ...

0

233

0

234

ТИГРА написал(а):

Илья: я тебе сейчас один случай расскажу: один раз  у меня состоялся разговор с одним мальчиком, который  , сидя у меня на кухне, завтракая, сказал: а моя мама покупает паштет в других банках. Они поменьше . Он вкуснее... Я ему:- он дороже... Тогда он отвечает:-так значит он полезнее?... А я ему на это сказала:- смотри: с этой банки мы все позавтракали и ещё осталось. А той маленькой баночки нам бы на всех и не хватило бы на всех даже на раз...  А он ответил:-ну и что? Всё равно:-он если дороже-значит лучше...
Этот мальчик несмышлёный бфл, не понимал, что купить и взять-это разные понятия. Да: можно купить одну маленькую баночку ХОРОШЕГО продукта. Но потом неделю есть голый хлеб. А можно на посредственном продукте эту неделю жить.  Илья: мы маленько смышлёнее его. Каждый выбирает то, что он может себе позволить.
А по поводу косметики или белья...Извени, но...Когда вы нас разглядываете, то не о производителе думаете, а о том, нравится или нет. Очень не легко нравиться вам с нашим производителем... А ТАК ХОЧЕТСЯ...

О косметики расскждать не могу..вам виднее...на счет №что каждый себе позволть может" могу сказать...если подходить продуманно,то и качественный продукт найдется не дорого...А уж "раз дороже,значет качественнее" мне не нужно объяснять...потому как это не всегда соответствует реали...Кстати №контрольная закупка" на первом не единожды это доказала)

0

235

ПутИшественник написал(а):

..если подходить продуманно,то и качественный продукт найдется не дорого

Мне кажется, почему-то, что ты забыл добавить  фразу "очень часто". А в отсальном-я не спорю.
Можно:можно ездить на птицефабрику. И, чтобы оправдать, хотя бы , дорогу, закупать  десятками килограммоф...(хотя... я столько в месяц не потребляю...И на эту партию нужны и средства и место для хранения)...Можно и своих завести...Или... Бабушку в деревне... Можно, Илья. Ты прав:главное-продуманно.

0

236

Где на России лучше живется?
http://sc.uploads.ru/t/tVKDJ.jpg
1. Зарплата и стоимость минимального набора продуктов питания.
2. Уровень безработицы, естественный и миграционный приросты населения по регионам.
3. Рейтинг регионов пок качеству жизни - 2013.
4. Рейтинг российских регионов по уровню бедности семей.
5. Доля затрат на ЖКУ в доле потребительских расходов одного члена семьи, по регионам.

...

Забавный инфографик о том, где в России лучше всего живется людям.
http://sb.uploads.ru/t/aAteN.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XhW5x.jpg
Для создания этого инфографика были использованы разные статистические данные по стране, а именно: размер зарплаты, прирост населения, стоимость продуктов питания. Все это здесь представлено в сравнении с разными уголками России. Посмотрите, и вы сможете определиться, где лучше живется в нашей стране.

* * *
Масштабное исследование уровня жизни в России выяснило, где в стране живется лучше и хуже всего. Аутсайдерами стали Ингушетия, Тыва и Калмыкия, а лидирующие позиции заняли две столицы и Подмосковье. Сразу за ними расположились регионы с развитым комплексом по добыче полезных ископаемых, а также аграрные и промышленные уголки страны.
http://sb.uploads.ru/t/lc9LV.jpg
В рейтинге качества жизни, составленном газетой "Московские новости", сразу за Подмосковьем расположился Татарстан и Ханты-Мансийский автономный округ. Чуть хуже, по данным исследователей, обстоят дела в Тюменской области, Краснодарском крае, Белгородской, Воронежской и Нижегородской областях.

Татарстан смог обойти два других "нефтяных" региона - ХМАО и Тюменскую область - за счет развитых химического и машиностроительного секторов. Краснодар и Белгород смогли выбиться в первую десятку благодаря развитости аграрного комплекса. При этом не исключено, что Кубань обогнала Белгородскую область благодаря курорту Сочи.

Краснодарский край практически вышел в лидеры по развитию предпринимательской инициативы из-за плотного и относительно молодого населения, сильного мелкотоварного аграрного сектора и, видимо, в какой-то степени в связи с Олимпиадой в Сочи.
http://sc.uploads.ru/t/atC1m.jpg
Уже в первой десятке ощущается, что Москва находится в отрыве от регионов. Например, уровень доходов в столице исследователи оценили на 95,2 балла, в Санкт-Петербурге - 74,4 балла, а в Воронежской области, расположившейся на девятом месте, - 38,4. Также в Москве лучшие жилищные условия и уровень здравоохранения и образования по стране, но при этом оставляет желать лучшего безопасность проживания и удовлетворенность (эти показатели ниже, чем у многих других регионов).

Аутсайдеры - те, у кого небогаты недра и нет предприятий всесоюзного масштаба.
Ингушетия, Тыва и Калмыкия - регионы, которые не обладают достаточной финансовой самостоятельностью: Доля собственных доходов регионального бюджета республики Ингушетия составляет лишь 16%, а республики Тыва - 24%.

У "антилидеров" есть общая особенность - в Калмыкии, Тыве и Ингушетии "аппарат чиновников в пересчете на душу населения весьма значителен". При этом в Воронежской (девятое место), Белгородской (шестое место) и Ростовской (12 место) областях число чиновников на душу населения не так значительно.
Еще одно любопытное наблюдение: в среднем зарплата чиновников превышает доходы населения в 1,6 раза. Этот показатель колеблется - где-то госслужащие зарабатывают и в 2,5 раза больше, чем остальное население. Ниже единицы этот показатель опускается редко, одним из таких исключений является Москва.

О Кавказе. Некоторые эксперты уверены, что северокавказские республики не нужно сравнивать с остальными российскими регионами. Дагестан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия расположились в рейтинге друг за другом на 71-73 местах, Северная Осетия - 78 из 82. Поскольку на Северном Кавказе в большей мере, чем в остальных частях России, существует параллельная экономика, реальное качество жизни может быть в разы выше, чем показывает статистика. Мы можем увидеть по всему Северному Кавказу очень приличные дороги, целые районы новых домов, дорогие коттеджи. Например, в Дагестане целый район вдоль моря от аэропорта до Махачкалы застроен коттеджами. В Ингушетии прекрасные дома, а столица - как маленькая Астана в Казахстане.

Что касается успешных регионов, то их специалисты сгруппировали по трем признакам. К первой категории отнесли те субъекты, которые находятся в привилегированном положении за счет природного богатства или столичного статуса. Ко второй - регионы с благоприятными условиями для бизнеса, такие как Новосибирская и Нижегородская область. К третьей - регионы, привлекательные для инвестиций, например - Липецкая и Калужская область.

Регионы первой группы имеют высшие показатели доходов и удовлетворенности, что неудивительно. Однако регионы второй и третьей группы показывают: худшие стартовые условия не являются приговором и могут быть преодолены активной политикой, дружественной по отношению к инвесторам и бизнесу.
http://sb.uploads.ru/t/WDRJj.jpg
http://sc.uploads.ru/t/ySXkj.png

0

237

Забавно: прочитала я внимательно, особненно то, что касается именно нашего Новосибирска:

ТИГРА написал(а):

регионы с благоприятными условиями для бизнеса, такие как Новосибирская и Нижегородская область.

т.е. получается, что вопрос неоднозначный:спроси меня, как у нас люди живут... сто я смогу ответить?) Коли я бизнесом не занимаюсь-я , в лучшем случаи-не знаю)) А если вижу, то только диву дивлюсь: как это люди так умеют изворачиваться...
Но...Я бы сказала более точно: для бизнеса хорошие условия у тех, кто уже давно занимается этим. Что-то начинать(да, сейчас, наверное и везде так) просто нереально. Особенно мелким. Очень борзеют и беспредельничают... Ну да ладно: в любом случаи-простому смертному не айс условия)

0

238

ТИГРА написал(а):

т.е. получается, что вопрос неоднозначный:спроси меня, как у нас люди живут... сто я смогу ответить?) Коли я бизнесом не занимаюсь-я , в лучшем случаи-не знаю)) А если вижу, то только диву дивлюсь: как это люди так умеют изворачиваться...
Но...Я бы сказала более точно: для бизнеса хорошие условия у тех, кто уже давно занимается этим. Что-то начинать(да, сейчас, наверное и везде так) просто нереально. Особенно мелким. Очень борзеют и беспредельничают... Ну да ладно: в любом случаи-простому смертному не айс условия)

чтобы сказать как оно там на самом деле ..надо в этой кухне вариться ... везде свои нюансы есть..и очень многое зависит от " темы"...

0

239

Okmuf написал(а):

чтобы сказать как оно там на самом деле ..надо в этой кухне вариться ... везде свои нюансы есть..и очень многое зависит от " темы"...

Но то, что у настот бизнес, что пустил корни-идёт вширь. Ничего не хотим создавать. Только быстрые деньги: сегодня вложил-завтра уже с ножницами стоит-золотого барашка стричь.

0

240

ТИГРА написал(а):

Но то, что у настот бизнес, что пустил корни-идёт вширь. Ничего не хотим создавать. Только быстрые деньги: сегодня вложил-завтра уже с ножницами стоит-золотого барашка стричь.

у вас со всем ничего не производят...только торговля идет? у нас по сути не так много быстро окупающихся направлений...

0