Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страницы судеб...

Сообщений 161 страница 202 из 202

161

* * *
Меня оси'нило небо
И милова'ла заря,
Розовым светом даря.
А звёзды там, в вышине,
Манили: ко мне, ко мне!
И клёнов холодный пожар
Заходит мне в сердце, дрожа.
Я плакать хочу, и лететь,
И Чуду хвалою звенеть.
Ничего не желаю бросить...
И всё называется: «Осень».
* * *
Я слушаю небо, я слушаю Мир
И звуки сплетаются в Чуда узор...
* * *
Что заставляет уходить в бессмертье
Мельчайшие частички бытия?
Их разделяют звезды и столетья,
И вместе с ними исчезаю я.
Но исчезая, во Вселенской книге
Я оставляю четкие черты.
И в каждом атоме, и в каждом миге
Меж мной и Вечностью наведены мосты.
* *

http://3.firepic.org/3/images/2014-10/20/1xqgvz5rfj6w.jpg

...

Недавно Соне исполнилось 18 лет. Она с прекрасными результатами окончила 11 классов по обычной школьной программе. Остались в прошлом и «проблемы с супом». Благодаря помощи специалистов её связь с обыденной реальностью становится всё крепче. Коррекционные занятия проходят несколько раз в неделю. Однако добираться в Москву из Подмосковья на общественном транспорте для неё всё ещё проблема. Приходится использовать такси.
Причём с одним и тем же водителем. Так Соне спокойнее. Каждая поездка - дыра в бюджете семьи, где мама не работает, а Соня как инвалид получает мизерную пенсию. Зарплаты папы с трудом хватает на питание. И ещё - в нашей стране диагноз «аутизм» ставят только детям до 15 лет, а дальше меняют на шизофрению, отсюдачто чревато поражением всех гражданских прав – человек не может учиться, работать, распоряжаться деньгами. Соня это знает.
Подбадривает себя:
.
«Не смогут житейские бури
Запрятать меня на дно».
.
Не думает она обижаться и на окружающий мир с его правилами. Наоборот, хочет спасти:
.
«Мне почему-то очень надо
Стекло бордовое заката
В оранжевое утро превратить.
Своею радостью окрасить
Дома, заборы,
Плачем и слезами
Омыть все окна и дороги.
Весь мусор жизни
Мощным током крови
Снести и в своем сердце сжечь.
И это все не жертва, нет,
А просто помощь заблудившемуся миру.»
.
Заветное желание Сони - заговорить. Специалисты считают, что такой шанс есть. Дай Бог, ведь тогда Соня с удвоенной силой поведает нам о том, над чем мы без её помощи, возможно, никогда бы не задумались.
.
источник

Вот и вся история,которую я хотела вам поведать...
Очень  впечатлило... Мы,как оказывается,очень мало знаем о многих вещах...А вдруг,гении выглядят именно так? Вдруг Сонечка-гений? И она способна создать очень многое,да вот только гению не свойственно  творить по принуждению...
Я верю,что мы об этой девочке,(уже девушке)ещё услышим...)

0

162

Звездочка моя ясная.., история одной песниhttp://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/9550317/9550317_original.jpg
.
Песни у людей разные,
А моя одна на века.
Звездочка моя ясная,
Как ты от меня далека.
.
Мало кто знает, что эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы...
.

...

15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре. Через несколько минут после взлета на высоте 800 метров двое пассажиров - отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию. Она бросилась в кабину и закричала: "Нападение!" Преступники кинулись за ней и, в попытке прорваться в кабину пилотов, начали стрелять.

Позже в обшивке насчитают 18 пробоин. Несколько пуль были выпущены в сторону салона; никто из пассажиров не пострадал. Первому пилоту Георгию Чахракия пуля попала в позвоночник, и у него отнялись ноги. Превозмогая боль, он обернулся и увидел страшную картину: Надя без движения лежала в дверях пилотской кабины и истекала кровью. Штурману Валерию Фадееву прострелили легкое, а бортмеханик Оганес Бабаян был ранен в грудь. Больше всех повезло второму пилоту Сулико Шавидзе - пуля застряла в стальной трубе в спинке его сиденья.

Старший Бразинскас достал гранату и угражая взорвать ее, потребовал от пилотов подчиниться и лететь в сторону Турции...

В октябре 1970-го, СССР потребовал от Турции незамедлительно выдать преступников, но данное требование выполнено не было. Турки решили сами судить угонщиков и приговорили 45-летнего Пранаса Бразинскаса к восьми годам тюрьмы, а его 13-летнего сына Альгирдаса - к двум. В 1974 году в этой стране случилась всеобщая амнистия и тюремное заключение Бразинскасу-старшему заменили на... домашний арест на роскошной вилле в Стамбуле, а отуда американские спецслужбы их вывезли в США.

Это был первый случай в общемировой практике воздушного терроризма с убийством члена экипажа, угоном самолета в соседнюю страну и невозвращением преступников, чему способствовала явная двойная мораль.

В 1980 году Пранас заявил в интервью The Los Angeles Times, что был активистом движения за освобождение Литвы и бежал за границу, поскольку на родине ему грозила смертная казнь. Однако он почему-то забыл рассказать, что сидел на родине не за патриотизм, а получил два срока за воровство и злоупотребление служебным положением.

В Америке Альгирдас официально стал Альбертом-Виктором Уайтом, а Пранас - Фрэнком Уайтом. Они поселились в городке Санта-Моника в Калифорнии, где работали малярами. Казалось бы сбылась американская мечта двух ублюдков, однако Фемида их не оставила безнаказанными.

Под старость характер Альгирдаса стал невыносимым и они с сыном часто ссорились. Во время одного из таких конфликтов 45-летний сынок насмерть забил своего 77-летнего папашу бейсбольной битой. В ноябре 2002 года жюри присяжных в суде Санта-Моники признало Альберта виновным за преднамеренное убийство второй степени и он был приговорён к 16 годам тюрьмы.

Отредактировано ТИГРА (2014-11-12 03:12:57)

0

163

P.S. В память о смелой девушке поэтесса Ольга Фокина, написала стихотворение под названием «Песни у людей разные» о погибшей бортпроводнице от имени её молодого человека. Стихотворение Ольги Фокиной попалось на глаза начинающему тогда композитору Владимиру Семенову. Он и написал в 1971 году песню «Звездочка моя ясная», ставшую хитом на века.
Стас Намин и Группа ЦВЕТЫ - ЗВЕЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ

0

164

Как сложилась судьба Евгения Осина
Исполнитель хита "Плачет девушка в автомате" Евгений Осин отмечает 50-летний юбилей. Популярный некогда певец откровенно рассказал журналистам, почему в столь солидном возрасте он оказался безработным.
В какой-то момент герой девичьих грез, устав от навалившейся на него славы, взял да и променял эстраду на преподавание в школе, в которой получала знания его маленькая дочка. "Отработал в ней четыре с половиной года, Агния там училась, но через год перешла в другую. Да и я уже из этой школы ушел – пока я по трудовой книжке безработный, не считая моих выступлений", – признался именинник.

Однако долго без работы Евгений сидеть не планирует. "Устраиваюсь в новую школу – алименты надо платить. Раньше я жене отдавал деньги без расписок, под честное слово. И она заявила в суде, что я ничего не давал. Теперь делаю это официально", – объяснил "Комсомольской правде" Осин.

С 12-летней Агнией певец продолжает общаться. "Она меня всегда поздравляет, хоть мы и живем отдельно. Моя бывшая жена давно вышла замуж. Дочь я редко вижу, она живет со своей мамой, которая не очень хочет, чтобы мы с Агнией общались. Я раньше возмущался, пытался изменить ситуацию, а потом понял, что надо отпустить, на все воля Божья, надеюсь, когда Агния вырастет, начнет все по-другому воспринимать", – старается мыслить позитивно артист.

Изредка Евгений отправляется на гастроли. "Езжу по разным городам и странам. Недавно вернулся из Вильнюса, где выступал с Михаилом Боярским", – вспоминает певец. Разговоры про полное завершение певческой карьеры Осин считает происками завистников. Публика вот уже почти 30 лет продолжает всей душой любить его песню "Плачет девушка в автомате".

"Надоедает, – с улыбкой говорит исполнитель. – Но ее любят и по многочисленным просьбам я ее исполняю. Когда спрашивают: "Что вы новенькое написали?" и я начинаю исполнять, принимают с прищуром, и тут же просят старые хиты. Так и становлюсь их заложником. Кстати, эта песня была третьей, которую мы записали, она была не главная, на нее совершенно не делали ставку. Но, почему-то народу она больше полюбилась".
http://img.dni.ru/binaries/v3_main/282484.jpg

0

165

#p501822,Lusy написал(а):

Исполнитель хита "Плачет девушка в автомате" Евгений Осин отмечает 50-летний юбилей. Популярный некогда певец откровенно рассказал журналистам, почему в столь солидном возрасте он оказался безработным.

А он что думал:на исполнении чужих хитов,выдавая их за свои,он долго продержится?...
Сам не умеет ничего делать-на чужих достижениях популярности не скопишь.

0

166

#p501842,ТИГРА написал(а):

А он что думал:на исполнении чужих хитов,выдавая их за свои,он долго продержится?...
Сам не умеет ничего делать-на чужих достижениях популярности не скопишь.

Слишком большая конкуренция нынче в шоубизе)

0

167

Мне кажется,что этот материал лчень подходит для этой темы...

Маленькая девочка, которая спасла 60 тысяч человек
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/741/119741716_RachelBeckwith3.jpg

0

168

Шестилетнюю девочку забыли в спа-салоне на месяц
http://se.uploads.ru/8m9K7.jpg
После принятия ванны дедушка обнаружил, что забыл кошелек, и отправился за деньгами, оставив сотрудникам спа в залог внучку.
Шестилетняя девочка Сияо прожила в спа-салоне в китайском городе Куньмин более месяца, сообщает Daily Mirror.

Ребенок пришел в заведение вместе с дедушкой, который решил опробовать некоторые процедуры. После принятия ванны он обнаружил, что забыл кошелек, и отправился за деньгами, оставив сотрудникам спа в залог внучку.

Он обещал вернуться через несколько часов, однако так и не пришел за ребенком. Отмечается, что мужчина с внучкой приехали в Куньмин на отдых.
http://se.uploads.ru/5BgMx.jpg
Когда спустя сутки он так и не пришел за ребенком, сотрудники заведения оборудовали для Сияо спальное место. Позже они принесли телевизор, а также постоянно покупали ей новые вещи и еду. Отмечается, что девочка подружилась со многими из них.
http://se.uploads.ru/Af6W0.jpg
После того как история попала в местные СМИ, жители Куньмина потребовали от социальных служб вмешаться в дело и попытались найти дедушку девочки. Однако в данный момент ребенок продолжает жить в спа-центре, а ее дедушку разыскать пока не удалось.

Отредактировано Tiesto (2015-02-06 11:41:44)

0

169

Подросток месяц притворялся врачом в отделении гинекологии
http://se.uploads.ru/tWeY9.jpg
Чтобы не вызывать подозрений, подросток носил белый халат с логотипом клиники и надписью "анестезиолог", а также стетоскоп на шее.

ДАЛЕЕ

Полиция города Уэст-Палм-Бич в штате Флорида задержала 17-летнего подростка, который в течение месяца притворялся врачом в гинекологическом отделении медицинского центра Святой Марии, сообщает 7News.

Чтобы не вызывать подозрений у персонала и пациенток, подросток носил белый халат с логотипом клиники и надписью "анестезиолог", а также стетоскоп на шее.

Обман удалось раскрыть доктору Себастьяну Кенту, который обнаружил подростка в комнате для осмотра вместе с одной из пациенток. После этого Кент обратился к сотрудникам службы безопасности, а те вызвали полицейских.

После просмотра видео с камер наблюдения полиция заявила, что во время нахождения в медицинском центре подросток ни разу не заходил в палаты к пациенткам.

Мать несовершеннолетнего рассказала полицейским, что ее сын находится под наблюдением врачей, однако отказывается принимать лекарства. Она заявила, что он страдает от неизвестного заболевания.

Изучив материалы с камер наблюдения и показания свидетелей, полицейские пришли к выводу, что подросток не совершал никаких преступлений. При этом руководство больницы заявило, что расследование инцидента продолжается.

0

170

"Непревзойденный мастер своего дела"... о Валентине Гафте.
.
Актёр широкого творческого диапазона, Валентин Гафт отличается свободой и естественностью сценического и экранного поведения, внутренней нервностью. При узнаваемости голоса и выразительно резких черт лица он в совершенстве владеет самыми разными жанрами в профессии.

https://cache.mail.yandex.net/mail/e636c0167c74a936cdd1ee5919203f01/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/767/98767968_0325a.jpg

...

.
  Как указывается в театральной энциклопедии, "для Гафта характерно острое и точное воплощение образа современного интеллектуала, сочетание аналитичности и темперамента, глубина выявления драматического конфликта, тяготение к крупным проблемам и характерам".
https://cache.mail.yandex.net/mail/be981797a66b64ba9d99345b1413c5cb/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/768/98768135_186423.jpg
.
  Гафт Валентин Иосифович, Народный артист России, Родился 2 сентября 1935 года в Москве. Отец — Гафт Иосиф Романович (1907—1969). Мать — Гафт Гита Давыдовна (1908—1993). Супруга — Остроумова Ольга Михайловна, народная артистка России.
https://cache.mail.yandex.net/mail/8494aef5fb8c4c7c67ae6ac147a6485c/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/768/98768696_6911a1400a5d_800.jpg
.
  Самое первое впечатление о театре возникло у него в 4-м классе во время просмотра в детском театре пьесы Сергея Михалкова "Особое задание". Он верил всему, что происходило на сцене. Но, по его собственному признанию, желания стать актером тогда еще не было. Оно появилось несколько позже, и он стал участвовать в школьной самодеятельности, где ему пришлось играть исключительно женские роли, потому что в его школе тогда учились только мальчики.
.
Сцена все сильнее притягивала к себе Валентина, и в 1953 году после окончания школы, пройдя три отборочных тура, В. Гафт поступил в Школу-студию МХАТ. На курсе вместе с ним учились Евгений Урбанский, Олег Табаков, Майя Менглет...
https://cache.mail.yandex.net/mail/6cd3deb1908d3adc874605b82d3c4fdd/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/768/98768974_1684603.jpg
.
  По окончании Школы-студии МХАТ по рекомендации Д. Н. Журавлева В. Гафт был принят в театр имени Моссовета к Ю. А. Завадскому, проработал у него некоторое время и перешел в театр на Малой Бронной. Затем новый переход — к А. А. Гончарову, который возглавлял тогда маленький театр на Спартаковской улице.
.
  После театра Гончарова он пришел к Анатолию Васильевичу Эфросу в Театр имени Ленинского комсомола. Это особая страница, поскольку стала едва ли не самой важной в его артистической биографии. Лучшие спектакли театра Эфроса навсегда остались театральной классикой. У Эфро
са Валентин Гафт проработал сравнительно недолго и сыграл не так уж много ролей. Но именно этот опыт лег в фундамент его мастерства.
.
  Уже после Эфроса, в 1967 году, в Театре сатиры В. Гафт сыграл одну из своих лучших ролей — графа Альмавиву в "Женитьбе Фигаро" в дуэте с А. Мироновым.
http://se.uploads.ru/t/82XSM.jpg
  В "Современник" он пришел по приглашению О. Н. Ефремова в 1969 году. Очень многие его роли в этом театре связаны с именем главного режиссера театра — Г. Б. Волчек. С этим театром связана ныне вся жизнь В. Гафта, и он считает его своим родным домом.

0

171

"Непревзойденный мастер своего дела"... о Валентине Гафте.2
Сейчас Валентин Гафт — в первой десятке наших лучших актеров, он популярен, любим зрителями. Публика встречает его громкими овациями.

...

Он нарасхват. И в предложениях, ролях и сценариях у него нет недостатка. В искусстве замечен такой тип развития актерского таланта, когда он крепнет, мужает, растет вместе с возрастом, опытом. И в подобных случаях, как правило, остается на всю жизнь.
https://cache.mail.yandex.net/mail/497bf0acfe840ce96806a220b34f0929/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/769/98769073_126642.jpg
https://cache.mail.yandex.net/mail/e0d8a26156d04b9839e6872d46a0f876/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/769/98769383_0_7bbfd_b2311220_XL.jpg
https://cache.mail.yandex.net/mail/d1df0c90758d21025541a3cd470a7600/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/769/98769407_231.jpg
https://cache.mail.yandex.net/mail/5b60e556bfa35f5fd2a5550ac80e74d6/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/769/98769419_229801.jpg
https://cache.mail.yandex.net/mail/f4beb8949c2382ce15c48e0a749e011b/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/769/98769435_Gaft_Woland_w.jpg

  Гафт с трепетом относится к своей актерской профессии, в нем нет цинизма. Слова "Искусство", "Театр", "Кинематограф" он произносит всегда с большой буквы. Бескорыстие, самоотверженное служение искусству — его призвание. Отдать себя спектаклю или фильму целиком, без остатка — для него как для любого человека дышать. Для Гафта театр — это храм. Он подлинный фанатик сцены.

0

172

"Непревзойденный мастер своего дела"... о Валентине Гафте.3
https://cache.mail.yandex.net/mail/98a297a6dbca255ad023d36e3a7efa92/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/769/98769452_0_4ffec_dbf1d264_XL.jpg
Параллельно с актерским взлетом к Гафту пришла еще одна известность. Он прославился как автор острых, порой ядовитых эпиграмм. Они ходят в рукописных списках, их цитируют. Написанные на своих коллег — артистов, режиссеров, поэтов, — эпиграммы очень точно ухватывают суть "жертвы" — либо недостатки характера, либо неблаговидный поступок, показывая известного деятеля с неожиданной, смешной стороны. Эпиграммы Гафта хлестки и афористичны, в них чувствуется незаурядный поэтический талант автора. Иногда Гафту приписывают чужое, созданное не им.

...

Ю. Богатыреву
Богатырь ты, Юра, с виду
И актер душой.
Мы на сцену вместе выйдем
Ты махнешь рукой.
Сколько горьких слез украдкой
По тебе прольют,
Об актерской жизни сладкой
Песенку споют.
Ты играй, моя голубка,
В матушке - Москве,
Если выгонят - завклубом
Будешь на селе.

Э. Быстрицкой
Тебя мы помним по кино,
Нет, не напрасно ты артисткой стала.
Триумф твой прошумел казалось бы давно,
Но вновь таланта искра заблистала.

В. Высоцкому
Ты так велик и так правдив -
Какие мне найти слова?
Мечте своей не изменив
Твоя склонилась голова.
Не может быть двух разных мнений: -
Ты просто наш Советский гений!

К. Лаврову
Твоя фамилия - Лавров.
Я лавры дать тебе готов,
За то, что ты живешь на сцене
И на экране как актер.
Продолжу старый разговор:
Нельзя опять остановиться,
С триумфом ждет тебя столица.

Армену Джигарханяну
Гораздо меньше на земле армян,
Чем фильмов, где сыграл Джигарханян.

Олегу Ефремову
Олег! Не век - полвека прожито!
Ты посмотри на рожу-то!

А были и очень острые, как, например, Ирине Алферовой:
Не будет у тебя успеха,
Ведь ты, красавица, не Пьеха.
В постели делай свой успех -
На сцене это делать - грех!
И средь интимнейших утех
Ирина лучше б.... й всех.
Кончай хождение по мукам,
Сыграй с искусством ты разлуку.

Михаилу Боярскому
Зачем ты, так орешь,
Словно ограбленный еврей?
Ты Д'Артаньяна не тревожь,
Он дворянин, а не плебей.

ВАЛЕНТИНУ ГАФТУ
Гафт не похож на альтруиста:
Своё задаром не отдаст!
Он с виду мягкий и пушистый,
Но, словно серый волк, зубаст.

Он - самородок без изъяну!
Талантов в нём не сосчитать!
Такую слепит эпиграмму,
Что не отмыть, не отодрать!

Сейчас Валентин Гафт говорит, что больше не пишет эпиграммы - это его увлечение закончилось. Однако стихи он пишет по-прежнему. Он выпустил несколько сборников лирических стихотворений.

0

173

"Непревзойденный мастер своего дела"... о Валентине Гафте.4
https://cache.mail.yandex.net/mail/e536af4ec222d1d2335333851a5e6bb4/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/769/98769658_album_0110135420_9204.jpg
.
Личная жизнь

...

Гафт был женат четыре раза. Первой женой Валентина Иосифовича была манекенщица Елена Изоргина.

  Неудачным был брак с балериной Инной Елисеевой. У них родилась дочь Ольга. Но в начале 80-х Гафт и Елисеева развелись.

  В настоящее время Валентин Гафт женат на актрисе Ольге Остроумовой. С Остроумовой он нашел настоящее счастье, хотя отношения у актеров наладились не сразу. Ольга Михайловна понравилась Валентину Иосифовичу давно, еще во время съемок фильма "Гараж". Однако она была замужем, и он не стал за ней ухаживать…

  Однажды Гафт увидел ее по телевизору. "Мне было так плохо, рассказывает актер. - Я понял, что мне надоело врать, надоело слышать вранье от других, мне надоели противоречия, в которых я запутался. И вдруг на экране появилась Оля - я просто впился в изображение, не мог оторвать глаз от ее дивного лица".

  Ольга Михайловна тогда как раз рассталась с мужем, и ей требовалась поддержка. Они встретились на каком-то мероприятии, и с этого момента Гафт стал за ней ухаживать.

  Несмотря на немалый возраст обоих, Гафт и Остроумова по-детски счастливы.
https://cache.mail.yandex.net/mail/fe974c581540b31de99b5f1abe858923/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/769/98769687_detail_picture_526645.jpg

   
  Трагическая смерть дочери
После развода Валентина Гафа с Инной Елисеевой, его дочь Ольга осталась жить с матерью, взяв ее фамилию. Но на протяжении всей жизни Ольга поддерживала теплые отношения с отцом. По окончании Московского хореографического училища Ольга танцевала в труппе Кремлевского балета, а потом поступила в Российскую академию театрального искусства.

Но внезапно произошла трагедия... "С Инной у дочери отношения с детства не сложились, - рассказывает в интервью газете "Жизнь" консьержка в бывшем доме Валентина Иосифовича. - Да и кто ее мог вынести? Характер жуткий, хотя и писаная красавица". Инна Сергеевна, не отличавшаяся никогда ангельским нравом, с возрастом все чаще стала срывать злость на Ольге. Причиной была завись к красоте и молодости дочери. Унижения чередовались с побоями… Бедная девушка не выдержала и в сентябре 2002 году покончила с собой, обвинив в предсмертной записке мать. Инна Елисеева не на много пережила дочь. 31 января 2003 года она умерла от рака желудка.

После несчастья Валентин Гафт замкнулся в себе. Целый год он отказывался от любых интервью…

  В. И. Гафт — народный артист Российской Федерации (1984). Он является академиком Российской академии кинематографических искусств "НИКА", членом Союза кинематографистов, членом Союза театральных деятелей, членом Московской организации Союза писателей. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени (2005) и орденом Дружбы (1995).

  Увлекается спортом, сочинительством, музыкой.
Живет и работает в Москве.
https://cache.mail.yandex.net/mail/2d3c95da17095d20791e038b481df7ab/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/769/98769720_0c0103a9b125d91de5c731859d5eb899.jpg

  Валентин Гафт

0

174

Из-за удаления яичников у 39-летней Анджелины Джоли наступил климакс
Мама шестерых отпрысков Анджелина Джоли больше не сможет иметь детей после совершенной недавно операции по удалению женских половых органов. Из-за этого 39-летняя актриса вступила в период менопаузы, который обычно наступает у женщин после 50 лет.
О своем поступке Джоли ни грамма ни жалеет. В недавнем интервью она призналась, что ее мотивирует Луи Замперини, о котором она недавно сняла фильм «Несломленный». Звезда вынесла для себя самый главный жизненный урок – никогда не сдаваться.
«Я верю в поговорку: «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее». Меня многому научила история Луи Замперини, о котором я сняла фильм. Он научил меня никогда не сдаваться. Любой опыт, плохой или хороший, делает нас теми, кто мы есть», - цитирует Анджелину один из американских журналов.
Напомним, вслед за двойной мастэкстомией несколько недель назад Джоли удалила себе яичники и маточные трубы. Все это было сделано, чтобы свести риск заболевания раком к минимуму, ведь в роду актрисы около восьми людей скончались от онкологии, в том числе и ее мать. Рассказывая об очередной операции, голливудская звезда призналась, что она хочет дожить до того времени, когда у нее будут внуки. Сейчас Джоли и Питт воспитывают троих родных детей и троих приемных, готовясь усыновить седьмого ребенка.
К слову, на днях Анджелина впервые после операции вышла в свет. Актриса была с детьми и выглядела, как всегда, восхитительно.
http://feme.ua/upload/medialibrary/47f/48160.jpg

0

175

Почему хотели убить Любовь Орлову. Неизвестные факты из жизни великой актрисы
http://static.7days.cdnvideo.ru/pic/3FB8D29D3628C53944257BF000463C0C/33808.jpg
Записала Анжелика Пахомова 7 Дней

«Уколовшись о розы, Любовь Петровна получила заражение крови. Оказалось, что шипы были пропитаны ядом. Чтобы спасти Орлову,

...

Сталин послал личный самолет в Англию за лучшими врачами», — вспоминают близкие актрисы…

О Любови Орловой и ее муже, режиссере Гри­гории Александрове, рассказывают очень по-разному. Это потому, что люди, хранящие в своей

памяти те далекие события, происходят из разных «лагерей»: родственников Орловой и род­ственников Александрова. «7Д» расспросили обе стороны — внучатую племянницу Любови Петровны Нонну Голикову и друга семьи Александровых Ивана Лукашева.
Личная подруга Сталина

Рассказывает военный переводчик Иван Лукашев: «В легендарном фильме «Летят журавли» есть такой момент: эвакуированная артистка просит у чиновника: «Так хочется покататься! Ну достаньте машину, пожарную, санитарную, все равно!» Этот эпизод списан с реального случая, героиней которого была Любовь Орлова. Любови Петровне потребовалось разыскать подругу в Ленинграде — это в 1943 году! И она позвонила одному маршалу с просьбой дать ей его личный самолет.
http://static.7days.cdnvideo.ru/pic/3FB8D29D3628C53944257BF000463C0C/33809.jpg
Любочка Орлова. 1916 г. Фото: РИА «НОВОСТИ»

Маршал возмутился: «Война идет! С Ленинграда еще не сняли блокаду!» Орлова помолчала, а затем вкрадчивым голосом спросила: «Мне позвонить лично товарищу Сталину?» В результате Орловой предоставили военно-транспортный самолет «Дуглас». А для прикрытия дали еще и истребители.

Для нее, любимой актрисы Сталина, не было ничего невозможного. Что касается Сталина, то, пожалуй, ни с кем из женщин он так близко не дружил, как с Орловой! После того как в 1932 году застрелилась Надежда Аллилуева, рядом с вождем не было постоянной женщины. И он охотно проводил время с Любовью Петровной. У нее на даче была прямая связь с Кремлем. Раньше, когда номеров в Москве не было, связь устанавливалась через коммутатор. Телефонистки знали, что Любовь Орлову надо соединять со Сталиным мгновенно в

любое время. Бывало, он разговаривал с ней целый час, хотя его ждали дела. А если хотел ее видеть, присылал машину, и Любовь Петровна пропадала на день-другой. Никто потом не спрашивал ее, чем они занимались. Любовь Петровна — барыня по происхождению — так барыней всю жизнь и жила, словно для нее и не было никогда никакой революции и советской власти…»
Ее первое авто с шофером

Рассказывает Нонна Голикова: «Любовь Петровна — родная сестра моей бабушки, Нонны Петровны Орловой. Их отец, как гласит семейная легенда, происходил из тех самых знаменитых графов Орловых, да и мать — из старинного рода Сухотиных, состоявших в родстве с Толстыми. В их доме бывали Собинов, Коровин, Шаляпин… Последний, увидев маленькую Любу на

детском празднике, сказал: «Ты будешь большой актрисой!» Как и многие дворянские семьи, в 1917 году они оказались в крайне затруднительном положении. Отец Любы и Нонны, мой прадед, не уставал повторять: «Как хорошо, что я успел проиграть в карты три наших имения!» Действительно, они и выжили-то только благодаря тому, что отбирать у семьи было нечего. Орловы поселились в тихом Воскресенске, завели корову. В анкетах сестры Люба и Нонна стали писать, что происходят «из интеллигенции». Каждое утро они в больших и тяжелых бидонах возили молоко в Москву, на продажу. От физической работы у 15-летней Любы болели руки — потом всю жизнь она мучилась с суставами. Став актрисой, старалась сниматься в перчатках или просила сшить ей платье с такими длинными рукавами, чтобы кисти рук были закрыты.
http://static.7days.cdnvideo.ru/pic/3FB8D29D3628C53944257BF000463C0C/33810.jpg

Свою артистическую карьеру Люба начала с того, что поступила в консерваторию. Правда, не окончила ее — слишком трудно было совмещать занятия с необходимостью помогать семье. Она давала уроки танцев, работала тапером в кинотеатрах… В начале 1920-х годов Орлова вышла замуж за Андрея Берзина, занимавшего должность в Наркомземе. У него была огромная квартира в Хохловском переулке, и он предоставил Любе возможность жить там с родными и заниматься собой: брать уроки вокала, танцев, актерского мастерства. Но, увы, в 1929 году Берзина арестовали. Орлову с родными немедленно выселили, они перебрались в коммуналку. К этому времени Любовь Петровна стала актрисой Музыкального театра под руководством Немировича-Данченко. Уже тогда она обращала на себя внимание. Умудрялась выглядеть сногсшибательно! Одно и то же черное

платье служило ей много лет. То воротничок пришьет, то длину изменит… Изящная, с точеной фигуркой, с мягким, глубоким голосом. При этом в ней всегда ощущался стержень — нерушимый и надежный.

В 1933 году у Любови Петровны случился серьезный роман с подданным Германии по имени Франц. Благодаря ему у нее появился автомобиль с шофером. Франц хотел увезти Орлову на свою родину, обещал сделать из нее кинозвезду европейского масштаба. Но встретив Александрова, Любочка и думать забыла о Франце. После «Веселых ребят» и «Цирка» Александров сказал: «Я нашел свое режиссерское счастье!» И не только режиссерское — ведь Григорий и Люба поженились».

«Это Александров придумал перекрасить Орлову в блондинку и

привел к ней парикмахера, который придал Любови Петровне облик голливудской кинодивы, — говорит Иван Лукашев. — Ведь Александров знал, как должна выглядеть кинозвезда! Помню, как он рассказывал мне о своем романе с легендой американского кино Гретой Гарбо. Это было во время его стажировки в Голливуде. За счет киностудии им с Эйзенштейном и Тиссэ сняли небольшую виллу для проживания, но когда Грише удалось покорить сердце великолепной Греты, товарищи из деликатности освободили жилплощадь. И Александров со своей умопомрачительной возлюбленной жили на вилле вдвоем. Правда, роман был непродолжительным — Александрову пришло время возвращаться в СССР. На память обо всем этом у Григория Васильевича осталась фотография Гарбо с надписью, сделанной губной помадой:

«To my only love Grigoriy. Hollywood 1930». Но все-таки главной женщиной его жизни стала не она, а Люба Орлова, из которой Александров сам вылепил кинозвезду не хуже Гарбо».
Арест шутки ради

«Слава и успех Александрова с Орловой росли от фильма к фильму, — продолжает свой рассказ Иван Лукашев. — И жили они в полном соответствии со своим суперзвездным статусом. Деньги у них имелись немалые. Они дважды получали Сталинские премии первой степени: Любовь Петровна — как актриса и Григорий Васильевич — как режиссер. Первую — за фильмы «Цирк» и «Волга-Волга», а вторую — за ленту «Встреча на Эльбе». А ведь каждая такая награда составляла 100 тысяч рублей! Для сравнения — средняя зарплата по стране была тогда 500 рублей,
http://static.7days.cdnvideo.ru/pic/3FB8D29D3628C53944257BF000463C0C/33811.jpg

стахановцам платили по тысяче.

В то время как остальное население страны и понятия не имело, что там происходит за границей, у Орловой с Александровым имелись постоянно действующие загранпаспорта. Они запросто летали то во Францию, то в Швейцарию, то еще куда-то. Александрову такой паспорт оформили еще в конце двадцатых годов, когда он стажировался в Голливуде. А Любовь Петровна начала выезжать во время работы над фильмом «Весна» — картину ведь снимали на чехословацкой киностудии «Баррандов». Потом уж супруги стали ездить за границу регулярно.

Поговаривали, что Орлову и Александрова так легко отпускали за рубеж, потому что они были агентами КГБ. На самом деле, как пишет в своих воспоминаниях советский разведчик

0

176

Почему хотели убить Любовь Орлову. Неизвестные факты из жизни великой актрисы2

...

Павел Судоплатов, это называлось иначе: «агенты влияния». Пользуясь особым доверием органов, такие люди выполняли поручения по внедрению советских шпионов в среду европейской элиты. Попасть туда без рекомендаций было нельзя, а Орлова и Александров благодаря дружбе с Чарли Чаплином считались там своими. Нередко они целое лето гостили у Чаплина — тот даже оплачивал пластические операции Орловой. Впрочем, у нее с Александровым имелись и собственные счета в заграничных банках. Разумеется, втайне от советского руководства — в этих делах им помогал все тот же Чаплин, ставший поручителем их вкладов. Александров был весьма подкован в финансовых вопросах и желал иметь гарантии при любом повороте событий. Из тех же соображений он купил еще и квартиру во Франции — в Париже, у Булонского леса.

Ну а на родине у Александрова с Орловой был дом и гектар земли в престижном поселке во Внукове, где в 30-х годах селилась московская элита. Дом был построен по проекту Александрова. Он взял за образец виллу, на которой когда-то жил в Голливуде. А воплотил эту идею в жизнь шведский архитектор, и дом получился необычным. Там был, например, кинозал: в гостиной одну стену заштукатурили и оставили пустой, получился киноэкран. На рояль ставился кинопроектор, и по вечерам в доме крутили фильмы. Имелась в доме и танцплощадка: ее обустроили на крыше террасы, причем там была даже маленькая эстрада для оркестра на пять человек. Правда, практически никогда и никто там не танцевал, ведь гостей Орлова не любила. На их даче все было устроено только для двоих: небольшой диванчик, два кресла, маленький столик. Никаких комнат для
http://static.7days.cdnvideo.ru/pic/3FB8D29D3628C53944257BF000463C0C/33812.jpg

гостей, наверху только две спальни, каждая со своим камином. А вот единственному сыну Александрова Дугласу, когда тот жил во Внукове, отвели тесный чуланчик, изначально планировавшийся как комнатка для прислуги.

Даже когда к Александрову приходили по делу, обсудить сценарий, Любовь Петровна могла войти и сказать: «Григорию Васильевичу время ужинать!» И это было не приглашение гостя к столу, а сигнал, что пора уходить. Александров вспоминал: «Любочка разгоняла все компании, так что никаких друзей у меня в доме не было…» Впрочем, в доме бывали родственники самой Любови Петровны».

И вновь слово берет Нонна Голикова: «По соседству со своим участком во Внукове Люба выхлопотала еще один —

    для своей сестры, моей бабушки. И с тех пор я стала часто бывать в гостях у Любови Петровны с Григорием Васильевичем. Их дом был роскошным! Рояль, камин, уютные кресла… Однажды, утопая в таком кресле, я впервые закурила. Мне ничего не сказали — Любовь Петровна и сама иногда курила. Причем дорогие сигареты, привозимые из-за границы. Я знаю, что об Орловой рассказывают, какой она была великолепной хозяйкой. Отчасти это все-таки миф. Например, она абсолютно не умела готовить, даже яйца не могла разбить. Но рукодельничала с удовольствием — часами сидела за шитьем какого-нибудь лоскутного одеяла».

    «При всем очевидном благополучии и особом расположении Сталина к Любови Петровне жизнь супругов все-таки кое-что омрачало, а именно — страх! — продолжает рассказ Иван

    Лукашев. — Они знали, что Берия, не терпевший людей, имеющих влияние на «хозяина», мечтал их уничтожить. И действительно, однажды за Григорием Васильевичем приехал «черный воронок». Любовь Петровна тут же бросилась звонить Сталину — вот когда пригодилась связь с Кремлем! В результате машина с Александровым, не доехав до Лубянки, развернулась обратно. И хотя Сталин заверил Орлову, что лично велел Берии оставить их семью в покое, Александров все-таки не чувствовал себя защищенным. На всякий случай он держал наготове «арестный чемоданчик» с необходимыми вещами — в те годы у многих такие были. И действительно, настал день, когда пришлось снова доставать этот чемоданчик из кладовой…

    Дело было так: Григория Васильевича забрали ночью, посадили в машину с
http://static.7days.cdnvideo.ru/pic/3FB8D29D3628C53944257BF000463C0C/33813.jpg

зашторенными окнами, куда-то повезли. Дозвониться до Сталина Орловой на этот раз не удалось. Машина заехала в подземный гараж, после чего режиссера высадили и под конвоем повели по коридору. Завели в комнату, а там — Сталин, Молотов, Берия… Оказалось, это Кремль. Сталин говорит: «Вы ведете переписку с иностранцем в военное время. За это полагается расстрел». Естественно, Александров стал мысленно прощаться с жизнью. Но тут Иосиф Виссарионович улыбнулся и продолжил: «Не бойтесь, я шучу. Вам ваш друг Чарли Чаплин письмо с оказией прислал. Вот оно, читайте». Госсекретарь США привез в Союз письмо от Чаплина Александрову. Такие вот шутки…

В другой раз Сталин заставил Григория Василь­евича похолодеть на одном кремлевском приеме, куда Александров с Орловой приехали после съемок.

Уставшая Любовь Петровна выглядела неважно, и Сталин это заметил: «Любочка, вы плохо выглядите… Товарищ Александров! Если вы будете так перегружать свою жену работой, мы вас расстреляем».
Отравленные розы в траурном букете

«Любе приходилось много ездить по стране, — вспоминает Нонна Голикова. — Часто она давала по два концерта в день. А ведь ей противопоказаны были такие нагрузки: Люба страдала неизлечимой болезнью Меньера, сопровождающейся приступами головокружения, рвоты… Это врожденное заболевание вестибулярного аппарата, когда человеку порой становится трудно даже пройти по прямой. Обычно это состояние вызывалось ярким светом или просто желто-оранжевым цветом.

Как назло, во многих респектабельных гостиницах в те времена шторы были из рыжего бархата. В таком случае администратор Орловой менял их на черные гардины, которые специально возил с собой. Просить о таких вещах организаторов гастролей Любовь Петровна стеснялась. Помню, она говорила: «Как я могу диктовать гостинице цвет занавесок? Скажут, что это мои сумасшедшие капризы!»

Поклонников у нее было не счесть. Люба уставала от навязчивого внимания и все же всегда старалась улыбаться, сама принимала букеты, благодарила. И вот однажды на гастролях это обернулось для нее настоящей бедой! В 1952 году на Любовь Петровну было совершено запланированное покушение. Произошло это в одном из приграничных городов Западной Украины. В это время там процветали антисоветские настроения. Орлова

0

177

Почему хотели убить Любов4ь Орлову. Неизвестные факты из жизни великой актрисы3
http://static.7days.cdnvideo.ru/pic/3FB8D29D3628C53944257BF000463C0C/33814.jpg

...

воспринималась как символ советского кино, да и не было секретом, что она любимая актриса вождя. Навредить ей значило бросить вызов лично Сталину… Закончив выступление, Любовь Петровна вышла на поклоны к публике. И среди прочих букетов ей преподнесли необычный. Сама Люба нам потом рассказывала: «Он выделялся среди других, в основном был составлен из белых роз, но в середине — абсолютно черные розы! Я таких никогда не видела и очень удивилась. Потом только поняла — это был траурный букет…» Странные цветы были обернуты в бумагу, с одной стороны надорванную. И Люба, взяв их, сразу же укололась. В тот же вечер началось заражение крови — оказалось, что шипы роз пропитаны ядом. Узнав о случившемся, Сталин распорядился доставить Орлову в кремлевскую больницу на улице Грановского, да еще и послал свой личный самолет за

знаменитым английским профессором, специалистом по лечению отравлений. Любовь Петровну еле спасли, сделав ей несколько переливаний крови. Я помню, как мама и бабушка со встревоженными лицами возвращались из больницы, а Григорий Васильевич вообще оттуда не выходил!

Разумеется, виновных в покушении искали. Многих в том городе арестовали, но, насколько я знаю, человека, вручившего Любе отравленные цветы, так и не нашли. Всю оставшуюся жизнь Люба боялась принимать подарки от незнакомых людей. А когда ее машина проезжала через толпу, вообще ложилась на пол! На всякий случай…»

«Вообще, самое золотое время для Орловой и Александрова было при Сталине. Но и после его смерти их никто не притеснял и благ не лишал.

Просто Любовь Петровна находилась уже в возрасте, выглядеть на экране так же хорошо, как раньше, не удавалось. Именно по ее просьбе последний фильм Александрова с ее участием, «Скворец и Лира», положили на полку. А от съемок в автобиографическом фильме о себе она вообще отказалась. Причина была одна — переживания из-за возраста. Хотя возможности у нее были большие, она использовала новейшие достижения косметологии. Например, делала волшебную маску, и на сорок минут ее лицо становилось абсолютно молодым. Но для съемок в кино эти средства не годились, и Орлова занялась работой в театре. Мы никогда с ней не говорили о Сталине, о развенчании его культа. Это сложная тема. Александров, если и вспоминал о Сталине, то что-то хорошее, а порой и смешное. Например, как на 55-летие Буденного вождь устроил
http://static.7days.cdnvideo.ru/pic/3FB8D29D3628C53944257BF000463C0C/33815.jpg

«мальчишник» из высших чинов власти, на котором все пели и исполняли матерные частушки. Когда «хозяин» приказывал, пить должны были все, и много! Если кто-то отговаривался: «У меня язва желудка», недели через две этот человек исчезал, его арестовывали и могли расстрелять. Так что люди предпочитали не отказываться от чарки из рук вождя».
За что Орлова выгнала пасынка

«До встречи с Любовью Орловой у Григория Васильевича была другая жена, Ольга, — вспоминает Иван Лукашев. — Именно она родила ему единственного сына — Дугласа, сын которого, Григорий, стал впоследствии моим другом. Почему Александров ­выбрал такое странное имя своему сыну? Это ­вышло из-за одного разговора Григория Васильевича с американским актером Дугласом Фэрбенксом. Когда

тот был с визитом в СССР, он, посмеиваясь над ­распространенной в 20-х годах в Советском Союзе манерой давать всему и вся индустриальные имена, пошутил: «А как ты, Григорий, своего сына назовешь? Трактором?» На что уязвленный «западник» Александров, большой поклонник голливудского стиля, ответил: «Нет, Дугласом, в честь тебя!» И сдержал слово. Вот только звездное имя не принесло Дугласу Александрову легкой судьбы.

В 1929 году Александров вместе с режиссером Сергеем Эйзенштейном и оператором Эдуардом Тиссэ уехал на стажировку в Голливуд. Эта стажировка затянулась на три года, за это время Ольга нашла Григорию Васильевичу замену — актера Бориса Тенина. Он был кумиром — очень красивый и обаятельный мужчина, впоследствии прославившийся главной ролью в

    «Похождениях Швейка». На тот момент Тенин был даже лучшей партией, чем Александров, пока что только подающий надежды. Словом, вернувшись в СССР, Григорий Васильевич развелся. Дуглас остался с матерью. Вот только, выйдя замуж за Тенина, Ольга не хотела заботиться о сыне и вскоре отдала его в детский дом. Во всей этой истории Дуглас остался не у дел, никому не нужен. Со временем Александров, правда, стал интересоваться судьбой сына, приобщил к кино — Дуглас Александров получил профессию кинооператора и во время войны снимал хронику на передовой, работал у самого Константина Симонова. А однажды отец дал ему роль в своем фильме «Встреча на Эльбе». Орлова играла там американскую шпионку, а Дуглас — американского офицера. Он и вправду был похож на американца — яркая, почти голливудская внешность.

    Поначалу Любовь Орлова оказывала молодому человеку покровительство. И когда Дуглас захотел жить отдельно от них, сама подыскала ему домработницу, простую женщину Галину. Домработницы у Орловой имелись всегда, это для нее было в порядке вещей. Вот и для пасынка она подыскала по рекомендации трудолюбивую женщину, которая раньше работала у кого-то из знакомых. Кто мог предвидеть, что Дуглас влюбится в Галину и захочет на ней жениться? Но именно так и случилось. Орлова пришла в ярость. То ли взыграло дворянское сословное чувство, то ли статус звезды дал о себе знать. Словом, она сказала Дугласу: «Хочешь жить с прислугой — живи! Но тогда со мной ты ничего общего иметь не будешь!» Сын бросился к отцу, но и от того услышал: «Любовь Петровна абсолютно права!» Так Дуглас на долгие годы лишился поддержки, да и просто общения с отцом...»

    Об Орловой рассказывали, что она была великолепной хозяйкой, об их уютном доме во Внукове ходили легенды. Но она совершенно не умела готовить... 1955 г. Об Орловой рассказывали, что она была великолепной хозяйкой, об их уютном доме во Внукове ходили легенды. Но она совершенно не умела готовить... 1955 г. Фото: РГБИ

    «Некоторые обвиняют Любовь Петровну в том, что она указала пасынку на дверь из-за неправильного выбора жены, — продолжает тему Нонна Голикова. — Но насколько я знаю, дело было вовсе не в этом. Любовь Петровна и вправду отказала Дугласу от дома, но произошло это после того, как тот, воспользовавшись отъездом отца с мачехой за границу, без разрешения устроил в доме разгульную вечеринку. Хотя давал слово гостей не звать! Конечно, молодые ребята испортили какую-то мебель, но больше всего Любовь Петровну возмутило именно то, что пасынок нарушил слово. Сама она, если что-то обещала, обязательно выполняла. Семья Дугласа потом долгие годы ненавидела Любу и мстила ей, как могла. Именно они, как только получили наследство, первым делом вынесли на помойку весь архив Любови Орловой вместе с мешками писем от поклонников, приходивших ей со всей страны…

0

178

Почему хотели убить Любовь Орлову. Неизвестные факты из жизни великой актрисы4

...

Орловой не стало в 1975-м. 23 января Люба позвонила мужу из больницы — к этому времени она уже была тяжело больна. В тот день Александров навестил Любу, едва успел вернуться домой — звонок. Он понял, что это значит, помчался назад, в больницу. Когда вбежал к жене в палату, Любови Петровне хватило сил только сказать: «Как вы долго» — это был единственный упрек за все их 42 года совместной жизни! После этого она потеряла сознание и больше в себя уже не приходила. Хоронили актрису 29 января…»
    Бесценные раритеты за бутылку коньяка

    О дальнейшем вспоминает Иван Лукашев: «Нельзя сказать, что Александров не участвовал в судьбе «провинившегося» сына. Еще в шестидесятых годах он пристроил его

    оператором в КГБ. Дуглас снимал тайные операции, например, как меняли одного шпиона на другого. В конце концов, он умер от сердечной недостаточности в 1978 году. Оставив жену, все ту же Галину, и маленького сына, названного в честь деда Гришей.

    Правда, с отцом они успели наладить отношения, потомhttp://static.7days.cdnvideo.ru/pic/3FB8D29D3628C53944257BF000463C0C/33817.jpg
у что Дуглас пережил Орлову на три года.

    После смерти жены, а затем и сына Григорий Васильевич почувствовал себя одиноко в большом доме. Тогда-то он и вспомнил о внуке и невестке и позвал их жить к себе. Галина окружила Александрова такой же заботой, как было при Любови Петровне. Он снова вовремя принимал лекарства, спал на накрахмаленных простынях, обедал на хорошей посуде, с правильной сервировкой — все, как он привык. Так что старику оставалось только отдыхать

и пересматривать свои фильмы с участием Орловой. За просмотром он оживлялся и веселился, как ребенок, рассказывал разные истории со съемок, от него только и слышно было: «Любочка… Любочка…» Да, он ее действительно любил.

А потом Григорий Васильевич ошарашил всех, женившись на Галине. Со стороны это выглядело действительно дико! После Любови Орловой — вдруг новая жена, да еще и его собственная невестка, к тому же послужившая причиной для многолетней ссоры Александрова с сыном и существенно моложе почти 80-летнего режиссера! На самом деле в этой истории нет ничего особенно скандального или романтического. Григорий Васильевич справедливо опасался, что внук не сумеет унаследовать его имущество. Ситуацию накаляло еще и то, что по соседству с

александровским был участок Леонида Утесова, с которым режиссер после съемок «Веселых ребят» расстался в довольно напряженных отношениях. Говорили, что Утесов всеми правдами и неправдами желает присоединить участок Александрова к своему… Словом, женитьба на вдове сына была для Григория Васильевича прагматическим шагом. Но как же после этого изменилась Галина! Если раньше она предпочитала спортивный стиль, то теперь стала носить платья и бриллианты Любови Орловой. И даже машину научилась водить! По ее заказу на заводе собрали улучшенную «Волгу» с сиденьями из натуральной кожи и луженым кузовом — якобы для Григория Васильевича, хотя ездила на ней именно Галина. Я даже помню, какие у машины были номера: 0033.

Ну а Гриша… Помню, он как-то раз шепнул мне, указывая на глиняное

блюдо, вылепленное и расписанное собственноручно Пабло Пикассо специально для Александрова: «Вот дед помреhttp://static.7days.cdnvideo.ru/pic/3FB8D29D3628C53944257BF000463C0C/33818.jpg
т, мы с тобой на это блюдо неделю пить будем!» Так он в конце концов и поступил. Когда Александрова не стало, владельцами огромного наследства, как и планировалось, стали Галина и Гриша. Внук поселился в московской квартире деда на Пушкинской площади, в то время как Галина осталась в доме во Внукове, понемногу распродавая драгоценности Орловой. На Пушкинской у Гриши стала собираться богема — актеры близлежащих театров. Помню, как они дурачились. Прихожу как-то раз к Грише, а на лестнице девиц — видимо-невидимо! Оказывается, Александров-младший с Александром Абдуловым устроили «прослушивание во ВГИК». Представлялись преподавателями, морочили головы провинциальным девочкам… Говорят мне: «Хочешь, мы и

тебя режиссером представим! И тогда выбирай себе любую — они же на все готовы, чтобы в кино попасть!» Я отказался. И все-таки справедливости ради нужно сказать, что эти сборища у Гриши не были банальной гульбой. В квартире на Пушкинской читались стихи, велись интеллектуальные споры, а женщин если и соблазняли, то задаривая охапками цветов и коленопреклоненно признаваясь в любви… Все происходило озорно и талантливо.

Время от времени Гриша загорался идеей создать в квартире деда музей. Не получилось… Вместо этого внук понемногу распродал все реликвии, хранившиеся в доме. То портрет деда, то сервиз Орловой, то рисунки Фернана Леже — они раздавались спекулянтам от искусства за бутылку коньяка. Одно из последних написанных Чаплином писем (пока оно дошло Александрову в

    Москву, великий комик умер), Гриша, впрочем, продал дороже — за несколько тысяч долларов…

    Когда у Гриши появилась семья, была надежда, что беспечная гульба кончится. Но тут, что самое поразительное, вмешалась Галина. Точно так же, как в свое время Любовь Петровна, она решила, что невестка не достойна ее сына. И выжила из дому неугодную с маленьким внуком. А для сына Галина присмотрела жительницу Парижа Людмилу, дочь эмигрантов первой волны. Поехав во Францию, Гриша с ней познакомился, потом они поженились. С тех пор, к радости Галины, в его окружении стали появляться то правнучки Толстого, то потомки Пушкина. Только вот, когда из Москвы пришло известие, что тяжело заболела мать, Гриша не смог приехать. В итоге Галину хоронила его первая жена — та самая, которую

    выжили из дому. Кстати, похоронить Галину рядом с Александровым, как она хотела, не разрешили. Потом Гриша распродал все, и вместе с Людмилой они приобрели апартаменты в Дубае. Но пожить в них Грише не довелось — он умер, немного недотянув до шестидесятилетия…

    Теперь от огромного наследства Александрова и Орловой не осталось ничего: ни городской квартиры, ни дачи во Внукове — все давно продано и прожито. Но род Александрова все-таки не иссяк: в России живет старший Гришин сын по имени Василий — от первой жены, бывшей балерины Большого театра Наташи Гришиной. А во Франции — двое младших от второй. Так что у Григория Васильевича Александрова трое правнуков. Что касается Любови Орловой — она никогда не хотела иметь детей и, насколько я знаю, не раз избавлялась
http://static.7days.cdnvideo.ru/pic/3FB8D29D3628C53944257BF000463C0C/33819.jpg
от беременности. Это случается с большими актрисами, фанатично преданными искусству и самим себе. Правда, у Любови Петровны Орловой кроме искусства и самой себя был еще любимый муж-режиссер, сумевший в сталинской России сделать ее звездой, равной голливудским».

0

179

Тайны фильма "Покровские ворота".

Михаил Козаков снял «Покровские ворота»  30 лет назад. И фильм не просто прошел проверку временем – с годами его любят все больше и больше.

https://cache.mail.yandex.net/mail/c4828be888493b833cce1fa7d992ab9d/olegmenshikov.ru/wp-content/uploads/2014/10/kozakov.jpg
https://cache.mail.yandex.net/mail/aa2b0c3a62011109f8eca4ec1d0b6976/mediasubs.ru/group/uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image2/FmNjYzYzU.jpg

...

[more]


Хоботовым мог стать Андрей Миронов

Сначала Козаков поставил пьесу Леонида Зорина в Театре на Малой Бронной. Это был режиссерский дебют, и он удался. Успешная обкатка на сцене с дальнейшим переездом на экран – история не только «Покровских ворот», но и фильмов «Служебный роман», «Любовь и голуби» и др. Спектакль о жильцах коммунальной квартиры шел очень долго – 10 лет. 3 года назад, к 85-летию писателя, театр попытался вернуть его в репертуар. В новоделе играли Даниил Страхов и Юлия Пересильд. Потребовалось мало времени, чтобы понять: «Покровские ворота» могут быть только одни – козаковские.

Приступая к киноверсии, Козаков четко знал, что и как будет снимать, и держал в уме сразу два состава актеров. В первом варианте Хоботовым должен был стать Андрей Миронов, Маргаритой Павловной – Наталья Гундарева, Саввой Игнатьевичем.

– Никита Михалков. Без последнего, по мнению режиссера, этот тройственный союз никак не мог сложиться. Он и не сложился. Михалков отказался от роли: его не впечатлил сценарий. В итоге любовный треугольник разыграли Анатолий Равикович, Инна Ульянова и Виктор Борцов. Увы, никого из актеров уже нет в живых. Последним несколько месяцев назад ушел Равикович. Роль Хоботова стала для артиста самой яркой в кино, но его отношение к той работе было неоднозначное.

Равикович характеризовал Козакова на площадке как тирана, который диктовал актерам не то что слово – каждое действие вплоть до поворота головы, движения глаз. Анатолий Равикович рассказывал в интервью «Собеседнику», что уж его Хоботов дал бы отпор Маргарите Павловне, однако Козаков не позволил этого, оставив интеллигента бессильным в борьбе с ней.

Меньшиков играл не Козакова, а Зорина

Дольше всего искали исполнителя роли Костика. Как пояснял Михаил Козаков, был нужен «шпаликовский герой». А его не то что сейчас – и 30 лет назад было найти непросто. Помогла жена режиссера (тогда ею была переводчица Регина Быкова).

Она увидела подходящего юношу в фильме про партизан «Жду и надеюсь», проштудировала титры и выписала имя – Олег Меньшиков. Оказалось, тот, кого столько искали, все это время был под боком. 19-летний актер учился в Щепкинском театральном училище. Он тогда только-только отснялся у Михалкова в «Родне». Потом у них были «Сибирский цирюльник» и все «Утомленные солнцем», но в них уже Меньшиков снимался в другом статусе. Известность актер получил все-таки не у Михалкова, а после «Покровских ворот».
https://cache.mail.yandex.net/mail/ef24c9772bc3cf4b67e1df266acb2268/ussr-kruto.ru/wp-content/uploads/2012/11/55.jpg
https://cache.mail.yandex.net/mail/6fdbee1bd3ff6cb0d0f68ee0a97de068/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/72/110072349_29491.jpg



Позже Олег Меньшиков признавался, что в момент съемок был уверен: он играет юного Козакова. В действительности же он играл Зорина. Костика – героя целой серии произведений – Леонид Генрихович списал с себя.

– Я снимал квартиру на Петровском бульваре и лично знал всех героев «Покровских ворот», ничего не фантазировал.

Единственная придуманная фигура – тетка Костика Алиса Витальевна, вместо нее у меня была квартирная хозяйка, – делится Зорин. – Костик – это вообще я, просто стопроцентно. В его уста я и вложил главную мысль произведения, которую он произносит в конце: «Осчастливить против желания нельзя».

Как «напакостила» Коренева

– Мы и не думали, что «Покровские ворота» станут киноклассикой, – вспоминает Татьяна Догилева, та самая пловчиха Света, она же Наяда – объект сладострастных мечтаний поддающего артиста Мосэстрады Велюрова. – Снимались в удовольствие. Говорили, о чем думали. А надо сказать, что все интеллигенты тогда были немного диссидентами, мечтали о свободе. Но иллюзий, что после выхода картины мир изменится и те, кто мешает нам жить, уйдут, никто не испытывал. Да и премьера в Доме кино, откровенно говоря, не удалась. И зрители, и коллеги приняли наш фильм прохладно.

Чиновники сразу почуяли опасность. Председатель Гостелерадио Сергей Лапин, всегда сам смотревший фильмы перед тем, как показать их по телевидению, буквально размазал Михаила Козакова. «Какую же вы сняли мерзость!» – такой «благодарности» за работу режиссер, наверное, не получал больше никогда. Упреки из уст Лапина сыпались один за другим: «Вы с Зориным не можете в открытую сказать: «Долой красный Кремль!» – и поэтому снимаете такие картины?!»

– Думаю, неприятнее всего для власти было то, что мы показали: советская семья может жить сама по себе, вне партии и без ее постановлений, – считает Леонид Зорин.

Вдруг обнаружилось, что персонаж Саввы Игнатьевича с его «натюрлих» и «алес гемахт» порочит облик советского солдата. А что за пошлость эта сцена с Мариной Дюжевой, которая «вся такая внезапная, противоречивая вся»?!

Козаков был готов пойти на компромисс и вырезать часть неугодных сцен, но тут ему «удружила» медсестра Людочка – Елена Коренева. Она еще во время съемок встречалась с американцем, а по окончании работы взяла и изменила. Но не ему, а Родине.

https://cache.mail.yandex.net/mail/7847f49561b92fd282dc0d7dc871f1de/stilouette.com/wp-content/uploads/2015/01/Bildschirmfoto-2015-01-15-um-21.21.47.png
https://cache.mail.yandex.net/mail/dbf63226c4f0b57641489377f0062889/i5.imageban.ru/out/2013/04/20/6dfb01ded8f93f421af9499c71a4dc41.png

«Покровские ворота» спас приход Андропова, решившего сделать жизнь народа веселее хотя бы на экране телевизора. Новый генсек вызвал Лапина и дал задание срочно выдать какую-нибудь комедию. Из готовых была всего одна, ее и показали.

– Что бы ни делали с фильмом, ядро оставалось целым – семья Хоботовых как ячейка общества и главенствующая роль Маргариты Павловны в ней, – говорит Зорин. – Одной рукой она (то есть государство) хотела крепко держать рабочий класс в лице Саввы Игнатьевича, другой – не выпускать горло интеллигенции (Льва Евгеньевича), вечно мечтающей о свободе. Вам эта модель устройства ничего не напоминает? Может, потому фильм актуален и любим?
https://cache.mail.yandex.net/mail/9badfdacba36698195d24bcc27876068/film.arjlover.net/ap/pokrovskie.vorota.1.avi/pokrovskie.vorota.1.avi.image6.jpg
https://cache.mail.yandex.net/mail/1796d219dedf9ff38d151afff225d374/www.kinokritik.com/i/film/photos/KINOKRITIK_COM_Pokrovskije_vorota_0e57943548fb6f7e1bc8397b39a80d73_1.jpg
https://cache.mail.yandex.net/mail/e6f8de5ed430f2a1b2cc3b1a61824809/img-fotki.yandex.ru/get/4125/121447594.31c/0_bdefe_17f7cc77_XXL.jpeg.jpg

Текст http://www.zolotoivozrast.ru/article/th … _1700.html

0

180

= ДВОЕ ...=
http://x-lines.ru/icp/jkW02/d9bc4a/1/40/RdRvRoRePIG1IG1IG1.png
.
Популярный ведущий программы «Пусть говорят» Андрей Малахов во вторую годовщину смерти талантливой актрисы Анны Самохиной постарался собрать в студии самых родных и близких ей людей.
.
На программе присутствовал и Дмитрий Нагиев, который поведал историю о своем романе c этой актрисой.
http://x-lines.ru/icp/jkW02/d9bc4a/1/40/RdRvRoRePIG1IG1IG1.png
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/667/117667215_105937209_large_tuxpicom1381421417.jpg
На тот момент они оба были свободны. Роман случился в 1994 году. Самохина и Нагиев случайно познакомились на программе о супружеских парах.
.
Утро, вечер... За ними - ночь.
Любовь приходит почти внезапно.
И тут ничем уже не помочь,
И не ничего не вернуть обратно.
Утро, вечер... За ним - любовь,
А следом нежных рук касание.
Ты тихим взглядом зажгла мою кровь,
Теперь никогда, ни за что не бросай меня.
Руки, нежность... За ними - ночь.
И наши страстные телосплетения.
И тут ничем уже не помочь,
И не дождаться уже спасения.
И не прогнать эту муку прочь,
Как страстно и нежно тела качаются.
Утро, вечер и снова ночь,
Но только здесь ничего не кончается.
.http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/667/117667217_105936480_large_tuxpicom1381419983.jpg
После съемок Дмитрий Нагиев и Анна Самохина еще не раз созванивались и решили даже создать новый совместный музыкальный проект. Они сумели записать несколько песен, которые моментально стали хитами.

.
Прости..

Опять сдавило грудь
Твой голос и слова,
Опять не смог уснуть
Я вспоминал тебя
.
-А я хочу прийти
Открыть обманом дверь,
Вернуть свои мечты
Скажи, где ты теперь?
.
-Прости меня за плач,
Прости меня за смех,
За то, что больше неудач.
Прости меня за боль,
Прости меня за грех,
Но я играю свою роль.

    .
-Я вспоминал твой взгляд,
Но видел лишь слезу,
Когда ушёл искать
Сестру побед – беду.
.
-А я устала прясть
Твоих ошибок нить.
Её, сумев порвать,
Я продолжаю жить.
.
-Прости меня за плач,
Прости меня за смех,
За то, что больше неудач.
Прости меня за боль,
Прости меня за грех,
Но я играю свою роль.

.
-Прости меня за плач,
Прости меня за смех,
За то, что больше неудач.
.
-Прости меня за боль,
Прости меня... Прости.
Во время работы в студии, признается сейчас Дмитрий, между ними вспыхнуло просто непреодолимое чувство.

.
В то время они ездили на совместные гастроли, однако всячески скрывали свой роман. Но позже пара поняла, что не может встречаться. Так они и расстались.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/667/117667216_105937880_large_tuxpicom1381422941.jpg

Тысяча старых сомнений
.   
Тысячи старых сомнений
Вмиг обернутся игрой...
Ты говорила я - гений
И оставалась со мной.
Ты мне так часто шептала
Тихую песню свою,
Ты ведь наверное не знала,
Как я безумно люблю.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/667/117667214_getImage.jpg
Ты говорила я дьявол, 
Я приношу тебе боль,
Но под чужим одеялом
Редко бывал я с другой.
Ты мне так много прощала
И не могла не забыть —
Помнишь, как ты обещала
Ночью за что-то убить?
А утром — простить меня снова,
Тихо за что-то предать,
Тихо сказать, что готова
Все что имеешь отдать...
Чувствуя то, что не слышу
Тихие речи свои:
То говоришь ненавижу,
То признаешься в любви,

Пишешь, что трудно быть богом...
Видишь как я одинок
В доме своем одиноком...
Только прости, я не бог...
Это лишь время сомнений
Мучает душу твою.
Дурочка, я же не гений —
Я тебя просто люблю!

После того романа, Дмитрий на некоторое время потерял Анну из виду.
.
Прожить без тебя
.
Но в 2009 году, перед самой своей смертью, актриса пришла на съемки к Дмитрию, они очень мило поболтали и разошлись. Только теперь Нагиев понял, что Самохина приходила к нему попрощаться перед смертью.....
.
С любимыми не расставайтесь

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/667/117667213_oi_e38fd28771f444268e1948aeb6534b71_big.jpg
Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольётся чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольётся пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоём.

Ты понесёшь с собой, любимый,
Ты понесёшь с собой повсюду,
Ты понесёшь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернёмся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного, -
Но если я безвестно кану
За звёздный пояс, млечный дым?

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/667/117667212_oi_3d04187f03b24b55ac3c5351747f276c_big.jpg

[align=center]- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
[/align]

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнулся страшным креном,

   
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
...И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали...

С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/668/117668828_105937221_tuxpicom1381421526.jpg
Нагиев извинился перед дочерью актрисы, что столько лет держал в тайне их роман. Но он просто не мог сделать по-другому. Если бы об их связи узнала общественность, то не было бы всего того, что они имеют сейчас.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/668/117668505_116981971_3906024_88542333_88421471_large_lineechka15.gif

0

181

ГАРМАШ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ С днём рождения!
https://cache.mail.yandex.net/mail/4d09222fbca8835859d5ce1df577d886/mtdata.ru/u24/photo1403/20901956545-0/original.jpg

Гармаш Сергей Леонидович актёр, народный артист России

...

Серге́й Леони́дович Гарма́ш (род. 1 сентября 1958, Херсон, Украинская ССР, СССР) — советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации (2004), народный артист Российской Федерации (2006).[more]
Гармаш Сергей Леонидович актёр, народный артист России
https://cache.mail.yandex.net/mail/4dda7825b6495bf3f1cf95734e5ecf09/mtdata.ru/u25/photo1D9A/20463466488-0/original.jpg

Гармаш был непростым ребёнком, пару раз его исключали из школы. Мечтал после школы поступить в мореходное училище, но документы подал в Днепропетровское театральное училище. Окончил училище по специальности «Артист театра кукол». Затем работал в Херсоне, выезжая с гастролями по близлежащим посёлкам и колхозам. Через два года его призвали в армию — в стройбат.https://cache.mail.yandex.net/mail/9d163df9ee3209e8d123e463a3ce2fef/mtdata.ru/u24/photoA371/20571175092-0/original.jpg

Гармаш Сергей Леонидович актёр, народный артист России

В 1980 году после службы Гармаш поехал в Москву поступать в театральное училище. Первоначально он подал документы сразу в три театральных ВУЗа, но потом остановил свой выбор на школе-студии МХАТ. На экзамене Гармаш читал двадцатиминутный отрывок из Достоевского.
По окончании в 1984 году школы-студии МХАТ (мастерская И. М. Тарханова) Гармаш был принят в труппу Московского театра «Современник».https://cache.mail.yandex.net/mail/92854a1277f801b28ebd270957fdbbc7/mtdata.ru/u23/photo417A/20240393639-0/original.jpg

Гармаш Сергей Леонидович актёр, народный артист России

На сегодня он - один из ведущих артистов театра с интересным и обширным репертуаром: Лопахин в "Вишневом саде" А.П.Чехова, Старший брат в "Карамазовых и ад" по мотивам позднего Достоевского, Альфонс в "Трех товарищах" Ремарка и Михаил в "Мурлин Мурло" Николая Коляды, Первый министр в "Еще раз о голом короле" Леонида Филатова.
Гармаш Сергей Леонидович актёр, народный артист России
https://cache.mail.yandex.net/mail/3e69f7bd16e4719cc38560f62e8844b9/mtdata.ru/u24/photoF462/20678883696-0/original.jpg
https://cache.mail.yandex.net/mail/6516b97ff247727c6041f49d3ff93d83/mtdata.ru/u24/photo92A4/20348102243-0/original.jpg

В кино Сергей Гармаш начал сниматься с 1984 года. Первая роль - Урин в героической балладе Алексея Симонова "Отряд".
С тех пор снялся более, чем в 60 картинах. Считая сериалы за одну. Сергей Гармаш - актер, которого можно увидеть едва ли не в каждом втором чего-то стоящем отечественном фильме. Он очень много снимается, имя его всегда на слуху, хотя и играет он в основном тех, кого в Голливуде называют "героями второго плана", но без которых не обходится ни один фильм.https://cache.mail.yandex.net/mail/cd94386f99ae47cd233f0217ecebc76f/mtdata.ru/u23/photo71E1/20686539337-0/original.jpg

Гармаш Сергей Леонидович актёр, народный артист России

Его полюбили режиссеры, продюсеры, да, в общем, и зрители. Гармаш действительно органичен. Один из режиссеров, никогда не снимавший Гармаша, как-то сказал: он хорош, когда попадает. Но дело в том, что Гармаш всегда попадает, потому что ему всегда достается "настоящий мужской характер".https://cache.mail.yandex.net/mail/50564633e657819db0e3641a5f2b26c8/mtdata.ru/u25/photoED81/20471122129-0/original.jpg

Гармаш Сергей Леонидович актёр, народный артист России

В "Ворошиловском стрелке" нам предлагается оправдать самосуд. В той же "Каменской" мы не должны усомниться в благородстве и самоотверженности Короткова-Гармаша, когда он заставляет героиню под дулом табельного оружия отказаться от розыска преступника.
Гармаш Сергей Леонидович актёр, народный артист Россииhttps://cache.mail.yandex.net/mail/b3be0cc6101785476755ea8254affe53/mtdata.ru/u25/photo50DD/20909612186-0/original.jpg

Персонажи Гармаша - часто люди жесткие, прямолинейные, иногда даже жестокие. "Думаю, что это скорее идет от типажности. - Говорит актер.- С моим лицом трудновато было бы сыграть нежного влюбленного, порхающего по жизни. В действительности я не считаю себя жестким человеком, хотя, в зависимости от обстоятельств, могу быть даже грубым. Во всяком случае, меня трудно назвать мягким и покладистым".
Гармаш Сергей Леонидович актёр, народный артист Россииhttps://cache.mail.yandex.net/mail/76757e3987598343bce2ad96221fe001/mtdata.ru/u24/photo035C/20132685035-0/original.jpg

Признание и награды
Театральная премия «Чайка»
2004 год — в номинации «Ослепительный миг» (роль второго плана) — «Бесы», театр «Современник».
Золотой овен
2001 год — Лучшая мужская роль второго плана — за фильм «Нежный возраст»
Приз Постоянного Комитета Союзного Государства «Герой нашего времени»
2001 год — «За экранное воплощение настоящего мужского характера»
Премия «Золотой орёл»
2004 год — Лучшая мужская роль в кино — за фильм «Свои»
2007 год — Лучшая мужская роль в кино — за фильм «12»
2010 год — Лучшая мужская роль второго плана — за фильм «Стиляги»
Кинопремия «Ника»
2001 год — Лучшая роль второго плана — за фильм «Нежный возраст»
2005 год — Лучшая мужская роль второго плана — за фильм «Мой сводный брат Франкенштейн»
2008 год — Лучшая мужская роль — за фильм «12»
2012 год — Лучшая мужская роль — за фильм «Дом»
Кинопремия «Белый слон».
2006 год — Лучший актёр второго плана — за фильм «Бедные родственники».
2004 год — Заслуженный артист Российской Федерации — за заслуги в области искусства..
2006 год — Народный артист России.
Был членом жюри финала Высшей лиги КВН 2009,2010 и 2014 годов.
2011 год — Орден Заслуг перед Республикой Польша (Кавалер).

Гармаш Сергей Леонидович актёр, народный артист России

https://cache.mail.yandex.net/mail/a86301e510f3029ff67aa82eae5b1e25/mtdata.ru/u25/photoCD26/20694194978-0/original.jpg

http://fishki.net/1647821-garmash-serge … html?mo...

https://cache.mail.yandex.net/mail/69cc975ba947f657851633d64f71ad7e/f19.ifotki.info/org/ae1373b4944950e0cd1f15d5565ba27db2da75223799052.jpg
/x-lines.ru/icp/ghW120/CC0000/0/32/PRrodilsyP1PsentybryP1958PgodaPvPRhersoneIG0PRukrainaIG1.png" alt="https://cache.mail.yandex.net/mail/7ef2ed64364f987f9a8cf31a136800e5/x-<span style="display: block; text-align: center">/x-lines.ru/icp/ghW120/CC0000/0/32/PRrodilsyP1PsentybryP1958PgodaPvPRhersoneIG0PRukrainaIG1.png" />
https://cache.mail.yandex.net/mail/7ef2ed64364f987f9a8cf31a136800e5/x-lines.ru/icp/ghW120/CC0000/0/32/PRrodilsyP1PsentybryP1958PgodaPvPRhersoneIG0PRukrainaIG1.png

За каждым шагом остаётся След.
След на Дороге, на Душе и в Жизни...
Одним во благо, а другим во вред
Следы за нами ярлыками виснут.

След - ходока преследует, как тень.
По тем следам и узнают, и судят,
Они влияют на грядущий день,
Таят причины изменений судеб...

Бесследно нам по Жизни не пройти,
Какими бы не следовать местами.
И важно, чтоб на Жизненном Пути
Не наследить,а Светлый След оставить!!!https://cache.mail.yandex.net/mail/8f2d1f288ffbf22cd502d15413d2e4a0/f19.ifotki.info/org/47a6f3a0d288ad5a394b62a69d89eaceb2da75223799771.gif
..— есть «полка», куда складывается биография.
На ней не обязательно успешные картины,
но работа, в которой ты начал иначе думать, чувствовать, существовать.
В этом смысле не теряю надежды.
Возможно, после череды ремесленных 3D появится какой-то новый Звягинцев и выдаст новую эстетику, вложив в нее вечные смыслы. ....
[/size]

0

182

Удивительная и трогательная история слепой любви!

Японец посадил «миллион, миллион алых флоксов», только чтобы его жена улыбнулась!

http://sg.uploads.ru/t/gahcJ.jpg

В жизни бывают такие романтические истории, до которых никогда не додумается ни один писатель любовных романов.

И вот одна из них — заботливый муж посадил огромный сад из цветов, только чтобы его слепая жена улыбалась.

Почти, как «миллион, миллион алых роз», только флоксов!

Более 7000 человек в год посещают этот прекрасный сад из флоксов в японской префектуре Миядзаки в период с марта по апрель, пока эти яркие цветы цветут. Людей привлекает, как красота этого душистого фиолетового ковра, так и трогательная история самого существования сада.

История этого популярного туристического места можно проследить с 1956 года, когда мистер и миссис Куроки, новобрачная пара, приобрел участок земли. Они построили дом и молочную ферму и трудились на ней в течение нескольких лет, содержали стадо в 60 коров. Они надеялись на пенсии совершить поездку вокруг всей Японии. Но, когда они в конечном итоге собрались на пенсию, то все пошло не совсем так, как они планировали.

В возрасте 52 лет, после 30 лет брака, миссис Куроки неожиданно ослепла. Опустошенная перспективой жизни с такой инвалидностью, бедная женщина впала в депрессию и заперлась в доме, выбирав жизнь полную уединения. Г-н Куроки был очень опечален, наблюдая за страданиями своей жены. Особенно потому что она теперь не могла путешествовать по всей Японии, как они всегда планировали в течение 30 лет.

И тогда он решил – если она не может поехать по Японии, тогда Япония приедет к ней!!!

Когда к нему в голову пришло такое решение он стоял в своем саду и посмотрел на розовый цветок shibazakura (флоксы). Он понял, что этот цветок идеально подходит для его жены, потому что запах цветка поможет ей вспомнить как он выглядит в жизни. И если он засадит сад достаточным количеством цветов, то люди будут приходить в его сад каждый день, чтобы увидеть их. Так что его жена всегда будет иметь посетителей, и ей будет с кем пообщаться.

Так г-н Куроки провел два года рассаживая флоксы в своем саду. Он срубил все деревья, закрыл молочную ферму и использовали каждый сантиметр земли, чтобы посадить как можно больше цветов. Уже через несколько лет их дом был окружен настоящим морем ярко розовых цветов. И как и рассчитывал г-н Куроки, это привлекло посетителей со всей Японии.

Прошло уже более десяти лет, так как он посадил первые семена. Почти 7000 человек из соседних городов и префектур ежегодно посещают сад Куроки, каждый день в период с марта по апрель, чтобы стать свидетелями не только довольно необычного розового сада, но и посмотреть на прекрасную пару, которая всегда встречает посетителей. Наверное, излишне говорить, что миссис Куроки теперь всегда, всегда улыбается!

+1

183

Эля! Вот так и не понял я  зачем вернулся туда после смерти Марины и вернулся от туда  серьёзно покалеченным, мне восстанавливаться не меньше года и не чувствую в себе желания возвращаться к профессии.

0

184

Кит написал(а):

Эля! Вот так и не понял я  зачем вернулся туда после смерти Марины и вернулся от туда  серьёзно покалеченным, мне восстанавливаться не меньше года и не чувствую в себе желания возвращаться к профессии.

Думаю так:зачем туда вернулся? Наверное,чтобы на контрасте почувствовать себя живым...Ты можешь сколько угодно говорить что жизнь потеряла смысл и ты хотел таким образом  уйти,но нет. Правда,я могу только предполагать,но мне кажется,что именно там понимаешь разницу между жизнью и нежитьём... Почему вернулся? Нас не спрашивают... Видно судьба...И наподдала она тебе для чего-то. А ещё,вернулся для того,чтобы не попасть в соседние темы про то,что ты БЫЛ,про историю нашего форума,в которой ты оставил след...
Восстанавливаясь,у тебя будет время ещё не раз поменять планы. А если всё же не появится желания,значит так и надо. Только тебе,чтобы это понять,пришлось судьбе так постараться. Знак своего рода. Кто знает,может пора перестать брать ответственность за здоровье и жизнь людей?

+1

185

ТИГРА написал(а):

Кто знает,может пора перестать брать ответственность за здоровье и жизнь людей?

Спасибо Эля, вот об этом и думаю. А у нас ещё много перемен, собака (щенок) хаски появилась, да ещё круче чем Леди, рассказывать буду не здесь, ну там...

+1

186

ТИГРА написал(а):

в которой ты оставил след...

А вот это продолжение жизни... след... какой же след я оставил?! Расскажи мне, сейчас для меня это невероятно важно!

0

187

Кит написал(а):

ТИГРА написал(а):

    в которой ты оставил след...

А вот это продолжение жизни... след... какой же след я оставил?! Расскажи мне, сейчас для меня это невероятно важно!

Если ОСТАВИЛ,а не ОСТАВЛЯЕТ след,эдесь разница,сам понимаешь,какая. А о тех,кто ОСТАВИЛ- либо хорошо,либо никак... И я не желаю  раньше времени ,чтобы это случилось.  А то,как ты живёшь,какой след ОСТАВЛЯЕЩЬ,это тебе виднее. Вот сам задумайся:прокрути свою жизнь. Только не так,как учили всю жизнь,типа человека украшант скромность,что не ставь себе в заслугу,что не украл,что не подличал и т.д.,типа это должно быть априоре. А то говорят:а что,может тебе ещё и памятник за это поставиьь??? ДА! Поставьте!!!А почему бы и нет???
А вообще,вот сейчас,как никогда, мне на ум приходит,что тебе бы с хорошим БАТЮШКОЙ пообщаться бы...И не важно,на сколько ты верующий. Они хорошие психологи. Иногда то,что мы считаем грехами неискупимыми,на самом деле таковыми не бывают. Бывает так,что те вещи,которые они говорят-хорошая пища для ума. Ты ушёл,а мысль запала и потом всплывает неоднократно под разными углами.

0

188

ТИГРА написал(а):

А то говорят:а что,может тебе ещё и памятник за это поставиьь??? ДА! Поставьте!!!А почему бы и нет???

а почему бы и нет?!!! Хотя памятник у меня уже есть, моя аватарка!!! И я горжусь что она у меня есть!!! (почти не шучу).

+1

189

Гость, а гость, ну и чего вы смотрите на то, что я здесь пишу?! Регистрируйтесь, пообщаемся...

+1

190

Кит написал(а):

а почему бы и нет?!!! Хотя памятник у меня уже есть, моя аватарка!!! И я горжусь что она у меня есть!!! (почти не шучу).

В последнее время меня часто обуревают мысли: почему-то редко  у нас к людям подходят с  вниманием. Нет,не то внимание,которое внимание,а...сейчас поясню:вот человек... у него что-то случилось.он ведёт себя как-то так...И к нему применяют одно клеше(. К примеру:ему нужно тепло,внимание,обогрев и т.д. А ему от такого "внимания" хочется из окна выброситься!!! Ну противно ему,что с ним носятся,как с хрустальной вазой! А другому,наоборот,включат клеше  такое,что если меньше будешь акцентировать внимание на его проблеме,то ему будет легче.проще. Общайся с ним,будто ничего не произошло...А ему.наоборот,хочется,чтобы кто-то разделил с ним случившееся,услышал ег крик души,обнял бы,как ребёнка...
Негоже ко всем с одной меркой подходить. Тогда уж лучше проходи мимо...я так считаю...

+1

191

ТИГРА написал(а):

Негоже ко всем с одной меркой подходить. Тогда уж лучше проходи мимо...я так считаю...

всё правильно, но... человек должен быть честен и признаваться если нужна поддержка или писать о том что просто хочет поныть, выпросить внимание потому как скучно одному, ну это я уже что-то "зафилософсивовался немного"...

0

192

Кит написал(а):

но... человек должен быть честен и признаваться если нужна поддержка или писать о том что просто хочет поныть, выпросить внимание потому как скучно одному, ну это я уже что-то "зафилософсивовался немного"...

Понимаешь.какое дело... Порой неудобно бывает. К примеру,ты сообщил,что днём спотыкнулся и зашиб пальчик... Просто написал...мысли вслух. А я тут развела деятельность:кучу советов,беспокойств,А тебе и неловко,что  ты просто так,а тут такая забота... И мне сказать неудобно:не хочешь меня в неловкое положение поставить. Или наоборот: захотел,чтобы пожалели.а в ответ хи-хи и дальше о своём... Так что:орать-жалейте меня...такие-растакие?))
Вот смотри:у нас есть один магазин телефонов,так вот туда многие не заходят,обходят стороной. А знаешь,почему?))Вот ты подходишь к двери,открываешь,присматриваешься с улицы,и тут:::ЗДРАААААВСТВУЙТЕЕЕ!!!
Прямо жуть!!!)Конечно,их заставляют,но трезвый-то ум есть?)) Зашёл человек,ты присмотрись:может ему совсем не надо,чтобы его трогали...Я тебе про свою тётю рассказывала. Так та в любом обращении к ней посторонних,видела скрытый смысл.

+1

193

ТИГРА написал(а):

Понимаешь.какое дело... Порой неудобно бывает.

это значит человек не всё говорит,а хочет чтобы за него "пожили, подумали", ну это моё отношение.

0

194

Эля! Мне пора на реабилитацию, завтра забегу, спасибо за общение (есть над чем поразмышлять), до встречи!!!

+1

195

Кит написал(а):

это значит человек не всё говорит,а хочет чтобы за него "пожили, подумали", ну это моё отношение

...не знаю. Честно скажу:не совсем поняла,что ты имел в виду.
А вообще,бывает так,что ты,к примеру,что-то сказал и тебе кажется,что все поняли,при том поняли правильно. А люди не так поняли и...

+1

196

ТИГРА написал(а):

А люди не так поняли и...

ну и пусть не так поняли, пусть думают, рассуждают, задают вопросы, обсуждают!!!!

0

197

Кит написал(а):

ну и пусть не так поняли, пусть думают, рассуждают, задают вопросы, обсуждают!!!!

Э нееет) Разбежался-вопросы ему задавай)))Фигвам) Они поняли по своему  и не станут задавать вопросы,а сразу дают реакцию) К примеру на улице ты что-то спросил прохожего,а он...не так понял,подумал,что ты его жёстко оскорбил и...НА тебе в фецс)

+1

198

ТИГРА написал(а):

и...НА тебе в фецс)

Ох... получал и не раз, но почему-то меня это не останавливало, сейчас я "невыездной" поэтому временно мои приключения с мордобоем остановились...

0

199

Кит написал(а):

Ох... получал и не раз, но почему-то меня это не останавливало, сейчас я "невыездной" поэтому временно мои приключения с мордобоем остановились..

А разве это хорошо? Да.иногда не обращаешь внимания,привыкаешь,чтоли...Но порой зло берёт! А почему,чорт возьми???

0

200

ТИГРА написал(а):

А почему,чорт возьми???

а я не думаю в такие моменты, просто "несёт" какая-то сила вперёд и всё. Бывает что разворачиваюсь и ухожу от конфликтной ситуации. Всегда всё по разному происходит...

0

201

Кит написал(а):

это значит человек не всё говорит,а хочет чтобы за него "пожили, подумали", ну это моё отношение.

А зачастую так и бывает.особенно у нас-женщин) Кстати.прими на вооружение:у женщин так бывает часто так делают. Это чисто женское. Наверное.это можно как-то обосновать. Ну.во первых-мужчины чаще прямолинейны. Как говорят-прямой.как шпала.  Так что это отличие от женщин. 2. Есть вещи.о которых говорить женщина не может открыто-это как бы дурной ттон.чтоли... Ну.к примеру:познакомился ч женщиной.зашли в кафе.и по её разумению это ТЫ!!! должен сообразить по её виду.взгляду и ещё хрен знает по чему.что к кофе она ещё и пирожное хочет! А самой попросить-это не правильно будет.это  против этикета.чтоли)) А потом дуются.удивляются.неужели было непонятно?)  И эта фраза-если женщина сказала НЕТ.это как миниум ничего не значит.а максимум-значит ДА)

0

202

Кит написал(а):

ну и пусть не так поняли, пусть думают, рассуждают, задают вопросы, обсуждают!!!!

Хорошо,если просто задают вопросы...Часто просто делают выводы.ошибочные выводы.и поступают.руководствуясь ими...
Вот меня здесь что напрягало:заходит разговор.я что-то написала.Ольга не так поняла и начала  раскручивать свою тему.свою версию. А мне хоть лопни-хоть тресни. Толи на своём стоять.толи от её несправедливых наездов отбрёхиваться.
Как втом анекдоте:
Муж - Жене:
- Иди ко мне моя рыбонька!
У Жены начинается мыслительный процесс:
-Рас рыбонька, значит большая,
Рас большая, значит хищник,
Рас хищник, значит с зубами,
Рас с зубами, значит собака,
Рас собака, значит сука,
МАМА, МАМА, он меня сукой обозвал

0