Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страницы судеб...

Сообщений 81 страница 160 из 202

81

Цитаты Ирены Сендлер
http://s8.uploads.ru/t/fPVz4.jpg

«Меня учили в детстве: если тонет человек, его нужно спасти независимо от его религиозной или национальной принадлежности».

«Мы, те, кто спасал детей, вовсе не герои. Это утверждение мне не нравится. Напротив, меня преследуют угрызения совести, потому что я сделала так мало».

«Я все еще ношу на своем теле знак, который сделал мне «немецкий мужчина». Я была приговорена к смерти».

Свернутый текст

Из интервью для новостей BBC (2005-03-03)

«Я единственная, которая выжила из группы спасателей, но я хочу чтобы все знали: когда я координировала нашу деятельность, нас было около 20-25 человек. Я делала это не одна».

Из книги «Долгий путь Ирены Сендлер – Матери детей Холокоста» (2006)

«Более полувека прошло после ада Холокоста, но его призрак до сих пор нависает над миром и не дает забыть о себе».

Из письма в польский сенат, цитата включенная в книгу «Ирена Сендлер: невоспетый герой» (2007)

«Каждый ребенок, спасшийся с моей помощью, а также с помощью замечательных тайных посыльных, которых уже нет в живых — причина моего существования на земле, но не причина для славы».

Из письма в польский Сенат (2008-05-13)

«Герои совершают выдающиеся подвиги. То, что делала я не было исключительным. Это было в порядке вещей».

Из интервью для газеты «The Independent» (2008-05-14)

«Мы наблюдали душераздирающие сцены. Отец соглашался отдать ребенка, но мать нет. Бабушка обнимала ребенка так нежно, и горько плакала, приговаривая: «Я не отдам своего внука ни за какую цену…» Иногда нам приходилось оставлять такие семьи в покое, не забирая у них ребенка. Я приходила к ним на следующий день и часто обнаруживала, что все обитатели дома были депортированы в лагеря смерти».

«Я молчала. Я бы предпочла умереть чем выдать нашу деятельность».

«Когда началась война, вся Польша утонула в море крови. Но более всего это касалось еврейской нации. И в ней были дети, которые пострадали сильнее всех. Вот почему мы должны были посвятить наши сердца им».

Для новостей ABC, 2007 год

«Невозможно описать словами, что чувствуешь, когда идешь на собственную казнь, а в последний момент понимаешь, что тебя откупили от нее»

«Мы и будущие поколения должны помнить человеческую жестокость и ненависть, которая правила теми, кто сдал своих соседей в руки врага, ненависть, которая толкнула их на убийство… Моя мечта – чтобы память об этом стала предупреждением миру и человечество никогда впредь не повторила той трагедии».

Из письма написанного к получению премии Яна Карского

Слова, сказанные об Ирене Сендлер

«Спасти еврейского ребенка – это настоящее чудо… Госпожа Сендлер спасла не только нас, но также наших детей и внуков, и все будущее поколение».

«Для меня и спасенных детей, Ирена стала третьей матерью. Хорошая, мудрая, добрая, всегда открытая, она делилась с нами счастьем и тревогами. Мы обращаемся к ней за советом, когда жизнь сталкивает нас с трудностями».

Эльжбета Фиковска, спасенная Иреной в возрасте 5 месяцев

«Умерла великая личность – человек с огромным сердцем, с потрясающими организаторскими способностями, человек, который всегда был на стороне слабых».

Спасенный из варшавского гетто, Марек Элдман

«Ее отважная деятельность по спасению еврейских детей во время холокоста, служит путеводной звездой миру, вдохновленному надеждой и неугасимой верой в врожденную доброту человечества».
http://s9.uploads.ru/t/6J4qG.jpg

Председатель Яд Вашем, Авнер Шалев

Ссылка

0

82

В 2009 году был снят замечательный фильм, где Ирину сыграла Анна Пакуин.
Основан на реальных событиях, обязательно посмотрите!

+1

83

Столько людей и судеб проходит мимо нас... Об одних мы узнаём с экранов телевизоров и из печати, другие для нас давно стали, чуть ли не как родственники, или очень близкие знакомые, которых мы знаем с незапамятных времён... О такой судьбе я хочу рассказать вам сегодня... Это протатипы всеми любимой современной оперы «Юнона и Авось».
Мы можем сколько угодно спорить о том, есть ли любовь на свете, настоящая ли она, как глубоки и долги бывают чувства... Но, на то время, когда смотрим или слушаем это произведение-мы забываем все расприи и веним, что У НИХ ЭТО БЫЛО ПО НАСТОЯЩЕМУ!...
И так: я приступаю к рассказу о тех, о ком эта трогательная и прекрасная сказка-быль...

http://sb.uploads.ru/V0ZcH.png
http://sa.uploads.ru/t/IZcgJ.jpg
Уже более 30 лет феноменальная рок-опера «Юнона и Авось» продолжает волновать сердца, погружая зрителей в романтический мир двух влюбленных: графа Резанова и юной Кончиты. Их печальная история любви закончилась более двух столетий назад, однако благодаря проникновенным стихам, положенным на прекрасную музыку, эта история, похоже, будет жить вечно.
http://sb.uploads.ru/6GngL.gif

продолжение следует...

0

84

В основе современной оперы «Юнона и Авось» лежат реальные события, произошедшие еще в XVIII веке. В Петербурге в обедневшей дворянской семье Резановых родился сын Николай.http://sa.uploads.ru/t/6jrZv.jpg

далее...

Мальчик получил хорошее домашнее образование и проявил блестящие способности к изучению языков. Кроме того, уже к 14 годам он вырос не по годам статным и смог поступить на военную службу в артиллерию. За довольно короткое время амбициозный и целеустремленный юноша сменил несколько должностей и дослужился до правителя канцелярии при секретаре Екатерины II Гаврииле Романовиче Державине.
.
Однако появление молодого высокого красавца Резанова при дворе вызвало опасения у нового фаворита императрицы, графа Зубова. Последний, решив убрать с дороги потенциального соперника, приказал отправить Николая в Иркутск. В провинции Резанов должен был инспектировать торговую деятельность купца и путешественника Григория Шелихова, известного как Русский Колумб. Тот стал основателем первых поселений русских в Америке, именно с помощью Шелихова Аляска при Екатерине II вошла в состав Российской Империи.
.
С этого момента судьба Резанова была навсегда связана с Русской Америкой. Он женился на дочери Шелихова, юной Анне, оба значительно выиграли от этого брака. Шелихов упрочил свое положение при дворе, его дочь получила дворянский титул и все связанные с ним привилегии, а Николай стал совладельцем огромного капитала. По приказу Павла I, сменившего императрицу, на основе торговой компании Шелихова и компаний других сибирских купцов была создана единая Русско-Американская компания (РАК). Конечно, ее уполномоченным представителем стал Резанов, приложивший все силы для слияния компаний в одну мощную организацию.
.
На новом посту Резанов подал прошение императору о том, чтобы наладить морское сообщение с русскими поселенцами в Америке. Из-за нерегулярной и долгой доставки продовольствия из России они часто получали провиант просроченным и уже непригодным к употреблению. К 1802 году был разработан план кругосветного путешествия, целями которого значились инспекция русских поселений на Аляске и налаживание связей с Японией.
http://sc.uploads.ru/t/UraVT.jpg
Однако подготовка к экспедиции для графа омрачилась смертью жены. Анна умерла спустя 12 дней после рождения их второго ребенка. Безутешный вдовец уже собирался уйти в отставку и посвятить себя воспитанию детей, но был остановлен приказом императора. Тот назначил Резанова посланником в Японию и руководителем первой русской кругосветной экспедиции. В 1803 году на двух кораблях «Надежда» и «Нева» граф отправился в путь.

продолжение следует...

0

85

Детище гениев
Страна восходящего солнца полгода продержала дипломата на своей земле и в итоге отказалась вести дела с Россией. После неудавшейся миссии Резанов продолжил свой путь на Аляску. Прибыв на место, он был поражен: поселенцы жили на грани голода, в разрухе, «процветала» цинга.
http://sc.uploads.ru/t/O7tmc.jpg

.

...

Видя растерянность правителя Русской Америки Баранова, Резанов на собственные средства приобрел у заезжего купца фрегат «Юнона» с грузом продовольствия. Однако было ясно, что этих продуктов хватит ненадолго. Тогда граф приказал построить еще одно судно — тендер «Авось». За провиантом он решил отправиться в богатый и процветающий форт Сан-Франциско в Калифорнии, а заодно наладить торговые отношения с испанцами, под властью которых находилась эта часть Америки.
.
Начиная с этого путешествия разворачивается действие знаменитой рок-оперы «Юнона и Авось», хотя поначалу был только «Авось». Поэт Андрей Вознесенский написал поэму «Авось!», основываясь на путевом дневнике Резанова и записях Дж. Ленсена, тот был весьма высокого мнения о русском графе. Поэма рассказывала печальную историю любви 42-летнего Резанова и 15-летней испанки Кончиты, девушки, которую Николай встретил на калифорнийском берегу.
http://sb.uploads.ru/t/y2TrP.jpg
.
Когда к Вознесенскому обратился режиссер Марк Захаров с просьбой написать либретто на сюжет «Слова о полку Игореве», то поэт не растерялся и предложил вместо этого в основу спектакля положить свою поэму. Режиссер согласился, а в качестве композитора пригласил Алексея Рыбникова. Так, благодаря начинанию трех гениев, на свет появился один из самых пронзительных музыкальных спектаклей XX века, ставший сенсацией как в СССР, так и за рубежом.
.
Премьера рок-оперы состоялась 9 июля 1981 года на сцене театра «Ленком». Те, кому посчастливилось участвовать в постановке рок-оперы, позже признавались, что своим ошеломительным успехом спектакль обязан любви. Атмосферой любви и вдохновения пропитаны каждый слог и каждая нота произведения, и даже с заменой привычных и полюбившихся актеров опера не теряет своего очарования. Но все же канонической принято считать версию спектакля с Николаем Караченцовым и Еленой Шаниной — первыми Резановым и Кончитой.
.
http://sa.uploads.ru/t/sAZKg.jpg
.
Николай Караченцов и Елена Шанина в ролях Резанова и Кончиты

продолжение следует...

0

86

«Я тебя никогда не забуду»
События, описываемые в рок-опере, романтичны, а главные герои полны любви и самопожертвования. Реальность от художественного вымысла отличается, но, как ни странно, незначительно. Когда в 1806 году «Юнона» и «Авось» прибыли в Калифорнию, испанцы встретили русских неприветливо и отказались что-либо им продавать. Однако довольно скоро губернатор Сан-Франциско Хосе де Аргуэльо поддался дипломатическому дару убеждения и обаянию Резанова, тем более что в графа влюбилась юная дочь губернатора — красавица Мария дела Консепсьон, или, попросту, Кончита.
.
http://sb.uploads.ru/t/Dub1F.jpg
.
Анна Большакова и Дмитрий Певцов в ролях Кончиты и Резанова

...

  Несмотря на то что Резанову было уже 42 года, он нисколько не растерял своей привлекательности, кроме того, он был знаменит, богат и вращался в высших кругах общества. Современники утверждали, что в желании Кончиты выйти замуж за русского графа было столько же любви, сколько и расчета, якобы она мечтала о роскошной жизни при дворе в Петербурге, однако последующие события доказали искренность ее чувств к Резанову.
.
Граф пробыл в Сан-Франциско всего шесть недель, но за это время умудрился с успехом выполнить свою миссию и даже больше: он добыл провиант для голодающих с Аляски, заручился поддержкой испанского губернатора и обручился с Кончитой. Поначалу Хосе де Аргуэльо не желал выдавать дочь замуж за русского графа. Родители водили девушку на исповедь и убеждали отказаться от столь неожиданного брака, но Кончита была непреклонна. Тогда им осталось только дать свое благословение на помолвку, но окончательное решение вопроса о женитьбе было за римским престолом.
.
На пути к счастью у влюбленных возникло препятствие. Резанов был православным, Кончита — католичкой. Для того чтобы получить разрешение на брак, Николаю нужно было подать прошение императору Александру I о ходатайстве за них перед Папой Римским. Взяв с Кончиты обещание, что она будет ждать его два года, пока он будет хлопотать о разрешении, Резанов с наполненными свежим грузом кораблями отправился на Аляску, а после — к императору в Петербург.
.
Однако суровая русская зима и долгое путешествие через Сибирь подорвали силы дипломата. Из-за сильной простуды Резанов почти две недели пролежал в беспамятстве и горячке. В тяжелом состоянии его привезли в Красноярск, где 1 марта 1807 года он скончался. Когда до Кончиты дошло известие о смерти графа, она не поверила ему. Верная своему обещанию, она ждала Резанова и в течение года каждое утро приходила на высокий мыс, откуда всматривалась в океан. На протяжении последующих лет к красивой девушке сватались лучшие женихи Калифорнии, но каждый раз получали неизменный отказ.
http://sb.uploads.ru/t/ikTNo.jpg
.
.
Портрет Кончиты» кисти американского художника русского происхождения Анатолия Соколова и актриса Елена Шанина, исполнительница роли Кончиты в первой постановке спектакля «Юнона и Авось»
.
Кончита осталась верна погибшему графу и видела свой удел в благотворительности и обучении индейцев, на родине ее стали звать La Beata — Благословенная. Спустя 35 лет Мария Консепсьон поступила в третий Орден Белого Духовенства, а еще через 10 лет приняла монашеский сан. Умерла она в возрасте 67 лет, рядом с ее могилой на кладбище Святого Доминика сооружена стела в память о ее верности и любви.
.
Благодаря всемирно известной рок-опере произошло символическое воссоединение несчастных влюбленных. В 2000 году шериф города, в котором похоронена Кончита, привез горсть земли с могилы испанки и развеял ее над местом захоронения Резанова в Красноярске. На могиле графа поставлен памятник, где запечатлены строчки из знаменитого романса: «Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду».
http://sb.uploads.ru/t/Bz8Ct.gif

.
Фото: ИТАР-ТАСС
Звучит романс "Я тебя никогда не забуду" в исполнении Николая Караченцова и Елены Шаниной

0

87

Есть люди с довольно загадочной судьбой...
Даже после смерти, они оставляют нам
больше вопросов, чем ответов ...
Столько уже написано о Григории Распутине,
столько документок предоставлено-
и всё равно-как он был загадкой, так и остаётся...
Вот что я хочу предложить сегодня...

Буря по-распутински...
Ужасная буря 23 августа 2013 "по Распутински"
.
Знаменитый Григорий Распутин, которого многие представляют себе как олицетворение хитрости, кликушества, дьявольщины, шантажа и распутства, тоже обладал даром пророчества. Григорий предчувствовал смерть царской семьи задолго до свершения ужасной казни в подвале Ипатьевского особняка в Екатеринбурге.
http://sa.uploads.ru/t/Os5Mx.jpg
Распутин предсказывал приход новой власти в России и горы трупов, «среди них великие князья и графы, вода в Неве обагрены их кровью», а через 25 лет и «три луны» предсказал события 1937 года – период сталинских репрессий. Он предвидел обстоятельства собственной смерти и недвусмысленно говорил об этом. Если его убьют простые «разбойники из русских крестьян», то царь Николай может не опасаться за свою судьбу, и его потомки будут царствовать «сто лет и более того».
.

...

Еще об одном бедствии — «ужасной буре», которая произойдет 23 августа 2013 года, Григорий предупреждал: «… огонь поглотит все живое на земле, и после этого жизнь на планете умрет и наступит могильная тишина». Согласно предсказаниям «старца» в это время на землю вернется Иисус Христос, чтобы предупредить человечество о приближающейся катастрофе и утешить людей, а затем снова вознесется на небо.
.
«Когда времена приблизятся к бездне, любовь человека к человеку превратится в сухое растение. В пустыне тех времён будет расти лишь два растения – растения выгоды и растение самолюбия. Но цветы этих растений можно будет принять за цветы любви. Всё человечество в это проклятое время будет поглощено равнодушием…». Великой смертью будет смерть семьи, обесчещенной и распятой».
.
Упоминал провидец о некой «черной чуме»: «Все чаще вы станете видеть сумасшествие ваших членов. Там где природа создала порядок, человек посеет беспорядок. И многие пострадают от этого беспорядка. И многие умрут от черной чумы. И когда чума не будет более убивать, коршуны станут рвать плоть. Каждый человек имеет в себе великое лекарство, но человек-животное предпочтет лечиться ядами».
.
Григорий Распутин предупреждал человечество об опасности радиоактивного заражении местности в результате разрушения реакторов атомных станций во время тектонического катаклизма. Один из примеров – это японские АЭС. Он так писал об этой грозной опасности: «По всему миру будут построены башни…, они будут замками смерти. Иные из этих замков рухнут, и из этих ран вытечет гнилая кровь (радиоактивные выбросы из реакторов – Прим. С.В.), которая заразит землю и небо. Поскольку сгустки зараженной крови, как хищники обрушатся на наши головы. И множество сгустков упадет на землю, и земля, где они упадут, станет пустынной на семь поколений».
.
Распутин даже предсказал появление генетики и экспериментов по клонированию – «алхимии человеческой»: «Родятся чудовища, которые не будут людьми, ни животными. А многие люди, которые не будут иметь отметины (пуповины) на теле, будут иметь отметину в душе. А потом наступит время, когда вы найдёте в колыбели чудовище из чудовищ – человека без души». Материнская утроба будет продаваться, как говядина. Появятся бабочки-коршуны, пчёлы змеи, летучие лягушки, мыши-властелины и люди-звери.
.
Григорий Распутин в своих пророчествах упоминает и об опасности бесконтрольных генетических экспериментов проводимых некоторыми учеными: «Безответственная человеческая алхимия, в конце концов, превратит муравьев в огромных чудовищ, которые разрушат дома и целые страны, будут против них бессильны и огонь и вода. В конце концов, вы увидите летучих лягушек, а бабочки станут коршунами, а пчелы будут ползать по земле, как змеи. И змеи завладеют многими городами…
.
Мыши и змеи будут властвовать над землей. Мыши будут охотиться на мышей; а потерянным и ошеломленным людям придется покинуть целые города и селения под натиском полчищ огромных мышей, которые уничтожат все и заразят землю.
Растения, звери и люди были созданы, чтобы быть разделенными. Но наступит день, когда не будет более границ. И тогда человек станет получеловеком, полурастением. И зверь станет зверем, растением и человеком. На этих безграничных полях будет пастись чудовище, называемое кобака…».
.
В настоящее время в результате безответственных экспериментов по скрещиванию пчел из Европы, Африки и Южной Америки выведен гибрид «пчел-убийц» которые крайне агрессивны и уже размножаются бесконтрольно. Вероятно, (в будущем) они еще напомнят о себе. Предсказание Распутина: «Ручные насекомые понесут смерть, потому что человек их отравит. И нашествие саранчи покажется весенним дождичком по сравнению с этим ураганом, который распространится с земли цветов на землю листьев, а оттуда на весь мир, сея болезни, голод и ужас».
http://sb.uploads.ru/t/wP3Af.jpg
.
В предсказаниях Григория Распутина упоминается многочисленные катаклизмы, которые произойдут перед Концом Света: «Слёзы Солнца упадут на землю, как огненные искры, ожигая людей и растения…. Великий змей прольёт много крови. Часть земли будет дымиться, и треть семян сгорит. Часть земли будет бесплодна, и семена погибнут. Но третья часть даст такие обильные урожаи, каких ещё не видели на земле».
.
Мало людей и мало вещей сохранится, но то, что сохранится, будет подвергнуто новому очищению, прежде чем войти в рай земной…».
.
«Проскочит искра, которая принесёт новое слово и новый закон. И новый закон научит человека новой жизни, ибо в новый дом нельзя будет войти со старыми привычками. А когда солнце закатится, то откроется, что новый закон есть древний закон, и человек был создан по этому закону…».
.
«Семь плодов будут плодами счастья. Первый плод – это спокойствие духа… потом будут плоды радости жизни, умственного равновесия, телесного здравия, единения с природой, искреннего смирения и жизненной простоты. Все люди смогут откушать этих плодов, но кто не почувствует необходимость откушать их, будет сброшен и не найдёт места на повозке искреннего счастья. В это время человек будет жить не хлебом, а духом. И богатства человеческие будут более не на земле, а на небе». Люди поймут, что бог один, лишь его имя различно звучит на разных языках.
.
«Под знаком Тельца будет Западная Европа. А под знаком Орла будет Святая Русь». В концепции его повествования предназначение России – бодрствовать, охранять и защищать».
.
Пророчество о Третьей мировой войне.
Имеется упоминание о трёх мировых войнах и у Григория Распутина. Образ змей можно истолковать как разрушительные войны. «Люди идут к катастрофе. Самые неумелые будут править повозкой и в России, и во Франции, и в Италии, и в иных местах…. Человечество будет раздавлено поступью безумцев и негодяев. Мудрость закуют в цепи. Невежественный и властный будет диктовать законы мудрому и даже смиренному. А потом большая часть людей поверит во власть имущих, но разуверится в Боге…. Кара Божья будет не скора, но ужасна». По дорогам Европы поползут три голодные змеи, оставляя за собой пепел и дым, у них один дом – и это меч, и у них один закон – насилие, но, протащив человечество через пыль и кровь, они сами погибнут от меча же». Первые две змеи уже проползли по многострадальной Европе. Это Первая и Вторая мировые войны, осталась ещё одна змея – Третья и самая страшная: «Наступит время мира, но мир будет написан кровью. И когда два костра потухнут, третий костер сожжет пепел. Мало людей и мало вещей сохранится. Но то, что сохранится, должно будет быть подвергнуто новому очищению, прежде чем войти в рай земной».
.
Еще одно предсказание Распутина о будущей войне: «Мир ожидает три «молнии», которые последовательно спалят землю меж священных рек (возможно – Ирак), пальмовый сад (Египет) и лилии (Франция). С запада придёт кровожадный князь, который поработит человека богатством, а с востока придёт другой князь, который поработит человека нищетой».
.
Предсказал пророк и агрессию мусульманских стран против христиан: «Магомет передвинет свой дом, пройдя дорогой отцов (завоевания арабского халифата и Османской империи – Прим. С.В.). И будут войны как летние грозы, валя деревья и разоряя деревни.
И будет это до тех пор, пока не откроется, что слово Божье едино, хоть оно и сказано на разных языках. И тогда стол будет един, как един, будет хлеб».
.
Перед своей последней поездкой в село Покровское Григорий Распутин в интервью писательнице Тэффи (1916 г.) тоже упоминал о Третьей мировой войне: «Сейчас такое время, война, горе, незнамо, что творится в Рассеи. Рассея-то хорошая, тока люди в ней стали уж больно плохи. Благодать исчезла. Веры нет. Тока время наступает, сила православная уходит. Дальше хуже будет, не дай Бог дожить до этого. Скоро пойдет человек не хороший, тока слыть будет православным. Много людей перебьют, будете по колено в крови ходить. Хоронить будет некому, так свалят в яму и закопают. Потом война будет (Вторая мировая война, 1939-1945 гг. – Прим. автора).
Но это не конец. Потом поломки да стройки начнутся (перестройка 1991 г. и распад СССР).
Плохая жизнь прейдет. Русский человек тока плотью жить станет. Нечистая сила вверх возьмет. Ее время настанет. Она людей в конец перепортит. В конце нечистая примет лик человеческий.
Потом Божия Матерь придет в Рассею, веру налаживать. Матерь Божия придет – все поравняет, не по-ихнему, по-своему. Веру она восстановит, но на коротко время. Тот человек сильнее будет. Вот при нем война будет, так война. Сейчас вы сытые да пригожие в граде Петровом сидите да войну ругаете, на меня лаете, а тогда не вас, не града не будет. Вот тогда, кто выживет, вспомнят о Распутине, когда из городов в деревню побежите. К мужику побежите. Вся сила Рассеи в мужике. Мое время впереди, милая».

О появлении неких «хищников» в небе и Спасителе человечества, который будет противостоять Антихристу, упоминает и Распутин: Когда медведь (Россия – Прим. С.В.) потеряет последнюю каплю крови, он (антихрист) будет погребен. И пятеро могильщиков выроют могилу, на которой начертано, будет имя позора. Тогда вы увидите царя на белом коне, и он будет отцом справедливости, ибо имя его будет Праведник. Это будет началом покаяния. И это будет год, когда пятеро хищников пробороздят небо».
.
http://sc.uploads.ru/t/kTxZI.jpg
.
Пророчество о России и других странах.
Григорий Распутин, предсказавший революцию в России, смерть царской семьи, гражданскую войну и множество других событий будущего, в своей книге «Благочестивые размышления» изданной в Санкт-Петербурге в 1912 году приводит весьма точные пророчества, которые удивительным образом совпадают с предсказаниями Нострадамуса. О развале СССР («Вьюг») и США («Граюг») «старец» иносказательно писал: «Два кровожадных князя овладеют Землей: Вьюг придет с востока и поработит человека нищетой, Граюг придет с запада и поработит человека богатством. Князья будут оспаривать друг у друга землю и небо (холодная война – Прим. С.В.). И поле великой битвы будет в земле четырех демонов. Оба князя будут победителями и оба князя будут побежденными. Но Граюг войдет в дом Вьюга и посеет там свои древние слова, которые вырастут и разорят землю. Так кончится империя Вьюга (распад СССР).
Но наступит день, когда империя Граюга также рухнет, ибо оба закона были ошибочны и оба несли смерть. Даже их прах нельзя будет использовать для удобрения земли, на котором вырастет новое растение третьего света».
.
Григорий Распутин неоднократно упоминал в своих пророчествах о будущей судьбе России и Санкт-Петербурга: «На Петербург опустится тьма. Когда его имя будет изменено, тогда кончится империя (крушение Российской империи, революция 1917 года и переименование города в 1924 году в Ленинград – Прим. С.В.). А когда его имя будет вновь изменено (с 1991 года — Санкт-Петербург), над Европой разразится гнев Божий. Петербург возвратится тогда, когда солнце перестанет плакать, а Казанской Божьей Матери не будет более. Петербург будет столицей новой России, и из ее утробы будет извлечено сокровище, кое разнесется по всем землям Пресвятой Богоматери».
.
Имеется у Распутина иносказательное предсказание о будущей судьбе Израиля, Греции, возможно, Франции и России: «Четыре сестры одеты в шелка, но по прошествии трех поколений они будут одеты в рубище. У дочери Петра (апостол Петр первый римский епископ родился в Галилее – Северная Палестина, Израиль – Прим. С.В.) будут вырваны каменья, а на каменьях будут пастись овцы и каждый камень будет расколот, сожжен и рассеян, и от славы останется лишь прах. У дочери Луки (Лука — автор 3-го Евангелия и Деяний апостолов. Согласно Евсевию Кесарийскому, родился в Антиохии, т.е. грек) будут выколоты глаза и вырваны ногти, и она пойдет по тому же пути, что и дочь Петра. У дочери Генриха (возможно, старец имел в виду одного из королей, которые под этим именем правили, в основном, во Франции, Англии и Германии) выпустят всю кровь из вен, и вся ее красота превратится в огненный шар. Иными будут корни, но из корней вырастут новые короны. Но их блеск будет иным. И сестры не оденутся более в шелка, но в рубища. Но они все равно будут царевнами. Но когда дочь Катерины (Екатерина Великая – российская императрица) отдаст должное великому семени времени, поднимите голову к Полярной звезде, ибо из этой звезды произойдет жизнь, а с ней – время и счастье».
http://sa.uploads.ru/t/n5Gyz.jpg
.
«Наступит время, когда солнце станет плакать, и его слезы упадут на землю как огненные искры, сжигая растения и людей (сброс части оболочки атмосферы Солнца – Прим. С.В.). Пустыни станут наступать как взбесившиеся лошади без седока, и пастбища превратятся в песок, и реки станут гнилым пупом земли. Исчезнут нежная трава лугов и листья деревьев, ибо будут править две пустыни: пустыня песка и пустыня ночи. И под горящим солнцем и ледовым холодом потухнет жизнь». из книги Симонова В.А. «Большая энциклопедия Апокалипсиса» Из-во «ЭКСМО», 2011 г.

0

88

Американский журнал Vanity Fair продолжает погружаться в глубины личной жизни экс-супругов Тома Круза и Кэти Холмс: на обложке октябрьского номера размещена фотография Кэти, а под обложкой – информационная «бомба». «Чего Кэти Холмс еще не знала: она вышла замуж по воле сайентологов!» - гласит сенсационный заголовок. Известной писательнице и журналистке Морин Орт удалось выяснить, что адепт Церкви сайентологии Том Круз должен был жениться на актрисе иранского происхождения, а Холмс являлась «запасным вариантом».
http://kinofon.com.ua/images/news/2012/166.jpg

«После того, как Том Круз развелся с Николь Кидман, сайентологи решили

обезопасить себя от будущих скандалов (какая ирония судьбы!) и самостоятельно подобрать жену знаменитому актеру. Они устраивали кастинги и просматривали десятки женщин, чтобы убедиться, что они не представляют опасности для Церкви сайентологии и ее влиятельных членов», - заявила журналистка Морин Орт, ссылаясь на достоверные источники По словам Орт, девушкам, которые участвовали в «отборе», говорили, что их просматривают на роль ведущей видеопособия для сайентологов. Конечно, их просили ответить на «ключевой вопрос»: «Вам нравится Том Круз?». Многие потенциальные жены отвечали утвердительно, однако в итоге комиссия выбрала 24-летнюю английскую актрису с иранскими корнями Назанин Бониади. К слову, первоначально католичку Кэти Холмс вообще не рассматривали на роль супруги Круза.
Сайентологи держат жен «на коротком поводке»
Бывший сайентолог Марк Хэндли рассказал Vanity Fair, что для адептов Церкви очень важно, чтобы женщина была послушной: «Жена должна не только радовать своего супруга, но и ходить по струнке перед всеми влиятельными сайентологами». По его словам, все бывшие пассии Тома Круза – Николь Кидман, Пенелопа Круз, Кэти Холмс – «пошли вразрез с его религией». «Я считаю, что с Томом никто не сможет ужиться, ведь он просто фрик», - заявил Хэндли.
Напомним, Кэти Холмс подала на развод с Томом Крузом в конце июня этого года (по данным зарубежных СМИ, этому послужили разногласия на почве религии). Бракоразводный процесс занял всего две недели. По его итогам Кэти получила единоличную опеку над дочерью Сури, однако Круз лишил экс-супругу отступных. «Хотя Кэти Холмс и не получила миллионы долларов от Тома, зато у нее остались все дорогие подарки, которые он ей дарил во время брака. А это: бриллиантовые серьги за 500 тысяч долларов, сумки Hermes, дорогие украшения…» - отмечает американский портал RadarOnline.
Сейчас 50-летний Том Круз отдыхает в Хорватии (недавно мы видели его в Лондоне с сыном Конором). Актер собирается совершить морское путешествие к нескольким островам Адриатики на борту роскошной яхты Lady S. в сопровождении двух телохранителей. К слову, в предыдущий раз Круз посещал Дубровник и остров Млет в 2004 году после разрыва с Пенелопой Крус.

ИСТОЧНИК

Отредактировано Lusy (2014-04-19 23:37:03)

+1

89

Lusy написал(а):

адепт Церкви сайентологии Том Круз должен был жениться на актрисе иранского происхождения, а Холмс являлась «запасным вариантом».

Да просто афигеть!!!! Как так можно ващеее???!!!

0

90

мне круз никогда не нравился...я ничего о нем не знаю

0

91

chertochka написал(а):

я ничего о нем не знаю

Я знаю) И стала интересоваЦа, када шумиха с разводом началась и с ентой церковью Саентологической...

0

92

Lusy написал(а):

она вышла замуж по воле сайентологов!»

Нормально так.. Судьбу девушки решили за нее.. бред

0

93

Lusy написал(а):

Бывший сайентолог Марк Хэндли рассказал Vanity Fair, что для адептов Церкви очень важно, чтобы женщина была послушной: «Жена должна не только радовать своего супруга, но и ходить по струнке перед всеми влиятельными сайентологами».

тут бы для не понимающих о ком речь...стоило бы мне кажется разъяснить...Кто такие?Что за вера такая?

0

94

ПутИшественник написал(а):

тут бы для не понимающих о ком речь...стоило бы мне кажется разъяснить...Кто такие?Что за вера такая?

Саентология

Саентология (часто также «сайентология», от лат. scio и др.-греч. logos — «знание о знании») — религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного осознания.

Сaентология следует дaвней трaдиции религиозной философии и прaктики. Своими корнями онa уходит в различные веровaния и устремления всех основных религий, опирaясь, тaким обрaзом, нa peлигиoзноe нacледиe.

Xотя Сaентология основывaется нa учениях почти пятисот столетий, онa фaктически позиционируется как новая религия, - религия, которaя "выделилa основополaгaющие зaконы жизни и впервые создaлa рaботaющую философию, которую можно применять, чтобы помочь человеку достичь более счaстливого и нaполненного существовaния". Сaентология, следовaтельно, является "тем, что делaешь, a не просто тем, во что веришь".

В саентологии два течения — Церковь Саентологии и Свободная Зона. Наиболее известна Церковь Саентологии (ЦС), существующая с 1953 года и обладающая рядом преимущественных прав на наследие Хаббарда. Свободная Зона выделилась из ЦС в результате раскола в начале 1980-х годов и не признаётся Церковью как исповедующая саентологию.

Саентология приобрела последователей в более чем 100 странах мира; среди сторонников Церкви Саентологии есть популярные деятели культуры, включая звёзд Голливуда. Распространены "истории успеха" последователей, рассказывающие о благоприятных результатах саентологических практик. Согласно этим "историям", саентология позволяет развить любую желаемую способность, повысить интеллект, вылечить большинство болезней и достичь счастья и полной духовной свободы.

При этом саентологию считают одним из самых конфликтных религиозных движений, многочисленные судебные процессы с участием саентологов нередко приводили к наложению санкций и штрафов. Основные удары критики направлены против Церкви Саентологии. Критические отзывы исходят со стороны ряда бывших саентологов, общественных и религиозных деятелей, учёных, государственных и медицинских организаций. Критики, как правило, отрицают гуманитарную и религиозно-философскую миссию саентологии, считая её чисто коммерческим предприятием. Саентологические методы, по мнению ряда критиков, разрушительно влияют на организм человека и его психику.

Саентологи объявляют себя церковью. Однако инструкции, написанные Хаббардом, показывают, что в основе организации лежат отнюдь не религиозные соображения, а прямой коммерческий интерес. Неослабевающая погоня за прибылью выражена в собственных словах Хаббарда: “Делайте деньги — делайте больше денег — заставляйте других людей работать так, чтобы делать деньги.”
“Основной догмат Саентологии состоит в том, что мир обречен на уничтожение. Саентологи утверждают, что Рон Хаббард разработал единственный возможный путь к спасению. В Дианетике он описал способ “раскрытия неиспользуемых интеллектуальных способностей и гениальных возможностей человека.” Он понимает человеческое здравомыслие как банк данных, который единственный может решить все проблемы, если обеспечен полной и правильной информацией. Работу сознания Хаббард рассматривает через функционирование двух частей: “аналитического” ума, ответственного за решение жизненных проблем, и “реактивного” ума, хранящего чувственные записи болезненных событий, так называемые “инграммы,” которые рассматриваются как помеха решению жизненных вопросов и являются причиной психологических проблем. Целью Дианетики является “удаление” таких инграмм. В результате такого процесса “очищения” предполагается появление индивидуума со сверхчеловеческими способностями, свободного от каких-либо физических и умственных расстройств, так называемый “клир."

ИСТОЧНИК

0

95

Lusy написал(а):

Я знаю) И стала интересоваЦа, када шумиха с разводом началась и с ентой церковью Саентологической...

Да я тоже слышал, что Круз состоит в этой саентологии...

ПутИшественник написал(а):

тут бы для не понимающих о ком речь...стоило бы мне кажется разъяснить...Кто такие?Что за вера такая?

Саентология, эта влиятельная и богатая американская секта, одна из могущественных во всем мире, сотрудничают с американскими спецслужбами, всю инфу о своих прихожанах им сливают..кстати ЯЦенюк состоит в Саентологии и его сестра в этой сетке, занимает не последнюю роль...эта секта никавого отношения к церкви не имеет, лишь прикрывается ею..а на самом деле, эта опасная секта, стоит попасть в нее, считай ты всю жизнь будешь у них на крючке...

0

96

не знаю куда....но....то что здесь написано......почитайте, отнимите у себя пару минуток

http://sa.uploads.ru/t/GKP9O.jpg

(с)Камил Магомедов
Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза) Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда понял что это не шутка, что я все опалчу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!! Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять,

Свернутый текст

оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как. Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей. Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад . Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили". Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты. Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна. И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру. На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе... Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - комуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это. Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ! В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду. А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость... Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь. На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине (скрин со страницы Olena Danko) ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг. Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки. Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер. Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно. Умрет от голода и все - никому не интересно. 21 век, Москва, чо. Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами. Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...


Добавлена 21 ноября 2013
|
Мне нравится  3863

+2

97

Okmuf написал(а):

тут ты прав, хороший хозяин в людем деле нужен..по сути судьба страны зависит от того в чьих она руках ... а вот с прожадными сложнее... даже хозяину в некоторых вопросах приходится со многим считаться... не все подвластно,.потому что внутренние течения имеются...

седня ролик нашел...

0

98

ПутИшественник написал(а):

седня ролик нашел..

у меня к последним Романовым противоречивое отношение... не по сеньке шапочка мономаха была...

0

99

ПутИшественник написал(а):

я тоже так считаю...а поитогу никто из них не выжил...есть мнение,что против царя народ бы тогда не пошел...пошел он против временного правительства...а так могли бы не выиграть революцию...если бы не отрекся царь.

корни еще раньше искать надо ...царь должен понимать настроения народа и должен на них реагировать ...при чем делать это своевременно ...а не доводить ситуацию до ручки ....в управители мудрость должна быть и сила воли, помноженная на умение принимать решения... иначе он такой страны и не заслуживает ...и править,тоже не должен ...

0

100

Okmuf написал(а):

корни еще раньше искать надо ...царь должен понимать настроения народа и должен на них реагировать ...при чем делать это своевременно ...а не доводить ситуацию до ручки ....в управители мудрость должна быть и сила воли, помноженная на умение принимать решения... иначе он такой страны и не заслуживает ...и править,тоже не должен ...

понятно что ноша не по нему была...вот ведь совпало та как тогда...жаль...........

0

101

ПутИшественник написал(а):

понятно что ноша не по нему была...вот ведь совпало та как тогда...жаль.........

в совпадения не верю..это закономерность .... все же было очевидно, а он никаких действий не предпринимал...

0

102

ПутИшественник написал(а):

я имел в виду,что в ту пору с наследником не повезло...

но это к управлению никаого отношения не имеет и тем более к спсобностям руководителя...

0

103

Okmuf написал(а):

но это к управлению никаого отношения не имеет и тем более к спсобностям руководителя...

мож не так понятно пишу...Если бы был сильный правитель то справился бы...я про это...хотя по любому раньше или позже случилась бы революция...мож даж и к лучшему...кто его знает...весь мир сча так

0

104

ПутИшественник написал(а):

мож не так понятно пишу...Если бы был сильный правитель то справился бы...я про это...хотя по любому раньше или позже случилась бы революция...мож даж и к лучшему...кто его знает...весь мир сча так

здесь не угадаешь...хотя подобного рда правление уже устарело ..во всех странах это не более,чем дань трпдициям и декор, даже в той же Англии... так что ты прав, по итогу рано или поздно, все-равно бы к этому пришли....

0

105

Okmuf написал(а):

здесь не угадаешь...хотя подобного рда правление уже устарело ..во всех странах это не более,чем дань трпдициям и декор, даже в той же Англии... так что ты прав, по итогу рано или поздно, все-равно бы к этому пришли....

мне нравится та эпоха...не революционная,а до неё...

0

106

ПутИшественник
интересная вешь в его репертуаре...

ПутИшественник написал(а):

мне нравится та эпоха...не революционная,а до неё...

мне тоже, у нее есть особое обаяние ...конечно, при условии,что повезет и ты родишься в "правильной " семье ...

0

107

Okmuf написал(а):

мне тоже, у нее есть особое обаяние ...конечно, при условии,что повезет и ты родишься в "правильной " семье ...

http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif это верно...хотя хоть в ту хоть в эту http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

0

108

ПутИшественник написал(а):

это верно...хотя хоть в ту хоть в эту

в эту самому пробиться можно..а вот в ту проблематично было ....когда мы говорим о других эпохах, нам нравится больше свое представление о них, чем то что было на самом деле ...

0

109

Okmuf написал(а):

в эту самому пробиться можно..а вот в ту проблематично было ....когда мы говорим о других эпохах, нам нравится больше свое представление о них, чем то что было на самом деле ...

мне нравятся быт,как в деревне с печкой...потом оркестровая музыка...и всяческие обычаи,которых сча не соблюдают...а!есче стенка на стенку мне нравится http://savepic.net/419917.gif

0

110

мож не так понятно пишу...Если бы был сильный правитель то справился бы...я про это...хотя по любому раньше или позже случилась бы революция...мож даж и к лучшему...кто его знает...весь мир сча так
-------------------------------------------------------------------
Прочитайте книгу Роберта Месси "Николай и Александра"..много интересных фактов о последних годах царскоой семьи ,Ленине ,Распутине..о высшем обществе того времени ,о предпосылках к революции и почему она произошла
Здесь Оля говорила "не по Сеньке шапка",немного по-другому думаю .Николай оч.сильно был привязан к семье и сыну ,который болел гемофелией .Ему ,в принципе ,было наплевать на революционные настроения,т.к был озадачен семейными проблемами .Отсюда безграничная власть Распутина над царем.Только он мог помочь Алексею в его болезни
У меня печатное издание .450 страниц мелкого шрифта ...смотрела в электронке ,почему-то книга  много меньше..значит ,с большими сокращениями

Okmuf Tiesto Мардж ПутИшественни

ОЛЯ,,ЭЛЯ,,ЛЮСИ ,,ЛОРА ,,ДЕН,,ИЛЮШКИН ,,ДОБРЫЙ ВЕЧЕР)

0

111

чИсночный шАкАлад написал(а):

Прочитайте книгу Роберта Месси

столько гипотиз выдвигают...что к семье привязан...согласен...знаю...в слух поленился высказывать...в смысле набирать текст...кто таков этот автор?Ещё...Ленин все же проплачен был...однозначно...В германии слишком часто пропадал...и сча сценарий почти тот же...все из-за кордона идет...

+1

112

чИсночный шАкАлад написал(а):

Здесь Оля говорила "не по Сеньке шапка",немного по-другому думаю .Николай оч.сильно был привязан к семье и сыну ,который болел гемофелией .Ему ,в принципе ,было наплевать на революционные настроения,т.к был озадачен семейными проблемами .Отсюда безграничная власть Распутина над царем.Только он мог помочь Алексею в его болезни

Так для правителя на первом месте страна должна быть. а все личное откладывать надо ....остальное из области отмазок и не более... ни одному правителю матушка история парниковые условия для правления не создавала ....у каждого свой ахиллесова пята была, весь вопрос, как он с ней управлялся ....вот, когда ты пишешь.что ему было в принципе плевать на революционные настроения..в этой фразе..уже все сказано .......раз семейные проблемы волнуют более государственных,то порядочно было бы от престола отречься, а не чужое место бездействуя занимать ...

0

113

ПутИшественник написал(а):

енин все же проплачен был...однозначно...В германии слишком часто пропадал...и сча сценарий почти тот же...все из-за кордона идет...

Что бы о Ленине не говорили ,гениальный был человек.Идейный вдохновитель .Действительно,хотел улучшения жизни простого народа .Но как всегда" благими намерениями дорога вымощена в ад".Почти всех, кто был чист помыслами ,сместили ,убили ,убрали .Остались приспособленцы .Смена власти состоялась ,но по -сути ,те кто пришли после Ленина, рвались не за идею ,а за теплое местечко

0

114

Okmuf написал(а):

ак для правителя на первом месте страна должна быть. а все личное откладывать надо

Здесь разведу руками .Александр земной человек ,и ни что человеческое ему не чуждо .Немного под шафе .Мысли вьюжат ..
Если перенесете на дискуссионную ветку ,позже откоменчу,чтобы сейчас мозг не напрягать http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

115

ПутИшественник написал(а):

Ещё...Ленин все же проплачен был...однозначно...В германии слишком часто пропадал...и сча сценарий почти тот же...все из-за кордона идет...

Что проплачен-это не знаю, но что его помыслы были такие уж зеркально чистые... в этом я  не уверена...
Слишком уж жестокий дядечка был... Не любил он народ. Мне кажется-любил он самого себя в этой роли-этакого страдальца за идею... И чего ему царские порядки не угодили? В ссылку его Батюшка отправлял-так жил он там-как на куррорте:прямо ... Хочу в Ленинскую ссылку [взломанный сайт] И книжки выписывал и прогулки  и ...одним словом:мы отпуск себе такой вряд ли все можем позволить... А сам как пришёл-ТАКУЮ ССЫЛКУ организовал...

0

116

чИсночный шАкАлад написал(а):

Что бы о Ленине не говорили ,гениальный был человек.Идейный вдохновитель .Действительно,хотел улучшения жизни простого народа .Но как всегда" благими намерениями дорога вымощена в ад".Почти всех, кто был чист помыслами ,сместили ,убили ,убрали .Остались приспособленцы .Смена власти состоялась ,но по -сути ,те кто пришли после Ленина, рвались не за идею ,а за теплое местечко

и тут теперь не знаю...Вся информация о том каков был этот человек идеализированна была...хотя...идея та конечно не плохая была...равенство...от каждого по способности...каждому по потребностям...Столько ща в истории понапутано...попереписано....

ТИГРА написал(а):

Что проплачен-это не знаю, но что его помыслы были такие уж зеркально чистые... в этом я  не уверена...
Слишком уж жестокий дядечка был... Не любил он народ. Мне кажется-любил он самого себя в этой роли-этакого страдальца за идею... И чего ему царские порядки не угодили? В ссылку его Батюшка отправлял-так жил он там-как на куррорте:прямо ... Хочу в Ленинскую ссылку  И книжки выписывал и прогулки  и ...одним словом:мы отпуск себе такой вряд ли все можем позволить... А сам как пришёл-ТАКУЮ ССЫЛКУ организовал...

так литературка та откуд его была?чьи идеи и мысли посещали сею голову?почему Германия сама на се Энгельса и Маркса не примерила?да и еще война с ними у нас была...это тож не забывай...совпадения?верить ли?

0

117

ПутИшественник написал(а):

так литературка та откуд его была?чьи идеи и мысли посещали сею голову?почему Германия сама на се Энгельса и Маркса не примерила?да и еще война с ними у нас была...это тож не забывай...совпадения?верить ли?

А чё:баба у него тама была...Тая Инесса которая... Путался наш великий-малой... И за бугор  брюлики чемоданами отправлял... А подводку под свои действия можно любую подвесть) Если бы не делал так, как с его требали:каму он нафик нужОн был ба?... Вот и старался...Как мадам Грецацуева-готовый на всё, тобы ток взяли)))

0

118

ПутИшественник написал(а):

.Вся информация о том каков был этот человек идеализированна была...хотя...идея та конечно не плохая была...равенство...от каждого по способности...каждому по потребностям...Столько ща в истории понапутано...попереписано....

Илюшка сама эта идея утопично и противоречит тезисами друг другу..вот, смотри ...если каждому по способностям и каждому по труду,то уже уравниловки, как таковой быть не может ...и не может быть равенства ......равенство , как таковое вообще, не возможно ...не должна прачка государством править ...или получать столько же сколько изобретатель ..........я согласна в части ,что каждому по способностям и по труду надоть давать... а по что армию лентяев кормить?

0

119

ПутИшественник написал(а):

и тут теперь не знаю...Вся информация о том каков был этот человек идеализированна была...хотя...идея та конечно не плохая была...равенство...от каждого по способности...каждому по потребностям...Столько ща в истории понапутано...попереписано....

История -проститутка ,уже не раз говорили об этом .Как удобно правящей власти ,так и прогнут .Надо было сделать из Ленина божество-сделали ..а как СССР распался ,так чуть ли не в педофила превратили .Думаю ,его авторитетом смогли воспользоваться многие мерзавцы .Убивали ,насиловали ,лишали крова ..много наворотили прикрываясь именем Ленина .За каждым человеком не проследишь.Дорвется какой-то ублюдок до власти  и давай косить человеческие жизни ,прикрываясь идеями вождя .по мне так видится

0

120

Okmuf написал(а):

если каждому по способностям и каждому по труду,то уже уравниловки, как таковой быть не может

Немного не так ..от каждого по способностям ,каждому по труду....один из принципов социализма..Дело не в уровнении возможностей,а в отдаче на благо своего государства .Соглашусь ,утопия .Так как личные интересы никто не отменял .Лозунг подходит пчелам ..а не обществу ,где ячейкой является семья

0

121

чИсночный шАкАлад написал(а):

.Так как личные интересы никто не отменял .

т.е.как это?))
Раньше думай о родине(партии)-а потом о себе... Ток так... Никаких личных интересов))) Это считалось...вообще... позором...

0

122

чИсночный шАкАлад написал(а):

Немного не так ..от каждого по способностям ,каждому по труду....один из принципов социализма..Дело не в уровнении возможностей,а в отдаче на благо своего государства

так дело в том,что одни принципы социализма противоречат другим принципам...

0

123

Okmuf написал(а):

так дело в том,что одни принципы социализма противоречат другим принципам...

в принципах противоречий нет(на бумаге)
Есть расхождение реальности жизни  с написанными принципами на бумаге

0

124

чИсночный шАкАлад написал(а):

в принципах противоречий нет(на бумаге)
Есть расхождение реальности жизни  с написанными принципами на бумаге

так утопических идей куча, вот только если это в реальность воплотить невозможно.то далее идей это не двинется....а по сему и пробовать смысла нет, такие эксперименты чреваты ......

0

125

Okmuf написал(а):

так утопических идей куча, вот только если это в реальность воплотить невозможно.то далее идей это не двинется....а по сему и пробовать смысла нет, такие эксперименты чреваты .....

Могу долго спорить на эту тему,прилично читала ..в любой революции присутствуют утопические идеи ..именно они заставляют перестраивать общество ,искать новые горизонты..сейчас принесу трактовку Маркса .Считай прочитаешь выдержку из фантастической книги))

По Марксу,

…На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидуумов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, — лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: «Каждый по способностям, каждому — по потребностям»[8].[9]

.

0

126

чИсночный шАкАлад написал(а):

На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидуумов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, — лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: «Каждый по способностям, каждому — по потребностям»

но Линусь..здесь ,тоже крайность..получается труд дожен сать смыслом жизни.... ты Замятина "Мы" читала?

0

127

Okmuf написал(а):

но Линусь..здесь ,тоже крайность..получается труд дожен сать смыслом жизни.... ты Замятина "Мы" читала?

Оль ,об этом и говорю ,что тезисная(идеологическая ) часть любой революции (не только 17 г..и не только в России ..ВЕЗДЕ)больше походит на фантастику.Это перегиб не только Соц .революции ,а всех без исключения. Нет ,Оль ,к своему стыду не читала  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif  О чем ..если интересно ,посмотрю .Отвлекаюсь на готовку .Завтра сына приезжает

0

128

чИсночный шАкАлад написал(а):

Оль ,об этом и говорю ,что тезисная(идеологическая ) часть любой революции (не только 17 г..и не только в России ..ВЕЗДЕ)больше походит на фантастику.Это перегиб не только Соц .революции ,а всех без исключения. Нет ,Оль ,к своему стыду не читала    О чем ..если интересно ,посмотрю .Отвлекаюсь на готовку .Завтра сына приезжает

его так не перескажешь Линусь ... Замятина надо читать ... почитай, ежели тебе эта тема интересно,так эта идея доведена до абсурда, кстати. вполне логичного ....

0

129

Okmuf написал(а):

го так не перескажешь Линусь ... Замятина надо читать ... почитай, ежели тебе эта тема интересно,так эта идея доведена до абсурда, кстати. вполне логичного ....

сейчас мельком посмотрела ..для меня интересная тема ..но не особо воспринимаю информационную(историческую достоверность)  худ.лтературы.Субьективность автора и его трактовка всегда превалируют над точностью фактов.Кто-то на ОФФ советовал прочитать Ялом Ирвина "Когда Ницше плакал"....причем ,с усмешкой .Начала читать ,бросила ,посмотрела фильм .По сути ,свой психологический бред наложил на личность Ницше ,получилась вдвойне мутная личность .Ницше сложный человек по восприятию ,особенно если углубиться в биографию и личную жизнь ,а здесь еще один естествоиспытатель через свою призму восприятия дал оценку личности Ницше ,Саломе ..их жизни

0

130

чИсночный шАкАлад написал(а):

сейчас открою ..посмотри на происходящее  на Украину,какие цели их революции и что на самом деле декларируют ,разве не театр абсурда?

так там дело не в идеях, а в том что США с Россией матушкой силой мерятся.... ну и Европа туды сюды гоняет...а Украинцы повелись ...но не понимают,что они токма рычаг для демонстрации доминирования Америки на мировой арене ...хотя эта доминанта уже под большим вопросом...

0

131

чИсночный шАкАлад написал(а):

сейчас мельком посмотрела ..для меня интересная тема ..но не особо воспринимаю информационную(историческую достоверность)  худ.лтературы.

до там дело не в достоверности... почитай, мне кажется тебе понравится должно ... именно,как книга ...идеи однозначно утопичны ...но читать интересно ...

0

132

Okmuf написал(а):

ак там дело не в идеях, а в том что США с Россией матушкой силой мерятся.... ну и Европа туды сюды гоняет...а Украинцы повелись ...но не понимают,что они токма рычаг для демонстрации доминирования Америки на мировой арене ...хотя эта доминанта уже под большим вопросом...

Идеология перевостепенна..кто привел к такому состояню Украину (второй вопрос).Амерекосы не год и не два насаждали ненависть к России(это предпосылки).На территории Украины не один лагерь американских идеологов .Об этом факте прекрасно знало правительство России.Когда началась заварушка ,с трибуны начали открыто говорить.Самое главное заставить верить людей в насаждаемую  идеологию  .У амеркосов ,получилось .

0

133

чИсночный шАкАлад написал(а):

Идеология перевостепенна..кто привел к такому состояню Украину (второй вопрос).Амерекосы не год и не два насаждали ненависть к России(это предпосылки).На территории Украины не один лагерь американских идеологов .Об этом факте прекрасно знало правительство России.Когда началась заварушка ,с трибуны начали открыто говорить.Самое главное ,заразить людей идеей .У амеркосов ,получилось .

получилось,только в восточной украине, но надо ради справедливости сказать,что нас там никогда и не любили ...у них там даже такой кабак известный есть во Львове....где над москалями "лютовали", а дураки москали ходили туда на обстебывание да еще и деньгу за енто упрлачивали ...оно конечно в шцтку было, но как говорится в каждой шутке, есть доля шутки ...и без американосов мы бендеровцам никогда милы не были...

0

134

чИсночный шАкАлад написал(а):

Идеология перевостепенна..кто привел к такому состояню Украину (второй вопрос).Амерекосы не год и не два насаждали ненависть к России(это предпосылки).На территории Украины не один лагерь американских идеологов .Об этом факте прекрасно знало правительство России.Когда началась заварушка ,с трибуны начали открыто говорить.Самое главное ,заразить людей идеей .У амеркосов ,получилось .

все гораздо раньше началось, америкосы с 91 года..проплачивали Украину, 5 миллиардов долларов они туда вбухали...

0

135

чИсночный шАкАлад написал(а):

Ден ..об этом говорю ..что подготовка к сегодняшним событиям началась задолго до происходящего..усе ..убежала  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/bye2.gif

вот и я тоже об этом говорю, куда Россия смотрела не понятно..ну впрочем, Путину не до того было..надо было все отросли поднимать, все же было в упадочном состоянии..уровень жизни людей, тоже не айс..сейчас все гораздо лучше, опять же благодаря Путину...

0

136

.

0

137

.

0

138

Брат Ленина
http://sa.uploads.ru/t/lJxgX.jpg

...

Мало кто знает, что у Владимира Ульянова (Ленина) был брат-близнец Сергей Ульянов. К сожалению, после смерти Владимира Ильича, Сталин сделал всё, чтобы память о брате великого Ленина была стерта из сердец советских людей.

http://sc.uploads.ru/t/qDrMg.jpg
http://sc.uploads.ru/t/0PEHc.jpg

Меж тем, Сергей был полноправным членом семьи, родители очень его любили и часто баловали.

http://sa.uploads.ru/t/wSCuy.jpg

Сергей был полной противоположностью Володе. Он любил животных, а впоследствии, после получения диплома об образовании навсегда стал вегетарианцем.

http://sb.uploads.ru/t/ijwMA.jpg

Жестокость Володи и революционные взгляды других членов семьи на некоторое время разлучили братьев. 16 лет от роду, Сергей, уехал из родного дома и осел в Уфимской губернии, где вскоре женился на местной девушке – красавице Зухре. Родители и брат на свадьбу не приехали, сославшись на свирепствовавший тиф.

http://sc.uploads.ru/t/9o8cG.jpg

Однажды приехав в Уфу, Сергей случайно встретил на ярмарке Володю (Владимир Ильич - слева, а Сергей Ильич – справа).

http://sc.uploads.ru/t/Z617q.jpg

Спустя некоторое время Сергей попытался вовлечь брата в язычество. Но кроме данной фотографии, мы не имеем точного подтверждения, что В.И. Ленин разделял его взгляды.

http://sb.uploads.ru/t/Pcvqa.jpg

К тридцати годам Сергей Ильич нажил неплохой капитал на торговле воском, за счет чего смог взять в жены трех самых красивых девушек теперь ставшего ему родным села.

http://sb.uploads.ru/t/wgM4a.jpg

После восстания 1905 года, начались сложные времена для молодой коммунистической ячейки. Отчаянно не хватало средств. Тогда Владимир Ильич в феврале 1906 года обращается за помощью к зажиточному брату. "Революция погибнет без средств к существованию" - пишет он в своем знаменитом письме Сергею Ильичу. Тот не остается в стороне и через некоторое время, продав все запасы воска, собирается в далекий путь в Петроград, чтобы привезти деньги для великого дела Революции!

http://sb.uploads.ru/t/1AkOt.jpg

В те же годы Владимир Ильич готовит народные массы к будущим великим победам. Он самолично точит оружие, постоянно агитирует среди рабочих и передовых слоев крестьянства.

http://sc.uploads.ru/t/nW6yI.jpg

Великая Октябрьская Социалистическая Революция застала братьев плечом к плечу у горнила будущей Великой Страны.

http://sa.uploads.ru/t/zYfHv.jpg

Ленин всегда прислушивался к советам брата. "Вместе мы сила" - любил говаривать Владимир Ильич" - вспоминала впоследствии Надежда Константиновна Крупская.

http://sc.uploads.ru/t/06J8I.jpg

Разительное сходство Сергея Ильича с Лениным иногда создавало комичные ситуации. На этой фотографии можно видеть, как Сергей Ильич пришел в фотоателье оформлять пропуск в Кремль. На пропуске потом ошибочно напишут "Ленин В.И." (в настоящее время передан в дар Музею Революции, г.Москва).

http://sb.uploads.ru/t/oy2uj.jpg

После того, как молодая страна стала крепнуть и вставать на ноги, Сергей Ильич отправился к себе в родную Уфимскую губернию, где активно занимался просветительством и агитацией.

http://sa.uploads.ru/t/yVmNo.jpg

После смерти Ленина и прихода к власти Сталина, началась настоящая охота за единомышленниками великого вождя. Первой мишенью в этом кровавом списке неминуемо должен был стать Сергей Ильич. Как две капли, похожий на брата, он вполне мог бы возглавить молодое Советское государство. Но, к сожалению, вместо этого он был вынужден тайно бежать в Литву, а оттуда через Румынию в Швейцарию. "Я опасаюсь репрессий, того, что не смогу более послужить Родине, продолжить дело моего брата" - писал он в своих дневниках.

http://sc.uploads.ru/t/Zdwrn.jpg

Но вдали от Родины Сергей Ильич остался верен идеям Марксизма-Ленинизма. В 1938 году он предпринимает попытку объединения единомышленников делу Ленина, раскиданных по свету железной рукой кровавого Сталина.

http://sb.uploads.ru/t/9weDl.jpg

Мексика и её добрые обитатели становится вторым домом Сергея Ильича. Там он работает, издается, там выходит в свет его знаменитый труд "Поворот истории вспять". Впоследствии книга была переведена на многие языки и переиздавалась около 40 раз.

http://sc.uploads.ru/t/ypSCo.jpg

Главной идеей всей своей жизни, Сергей Ильич Ульянов считал принцип исламизации коммунизма, увы, не встретивший поддержки среди соотечественников.

http://sc.uploads.ru/t/Sbomi.jpg

Для более подробного изучения этой религии он поехал в Мекку, где провел два года, и где, по непроверенной информации, у него родилась дочь.

http://sa.uploads.ru/t/RTvBh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/rwjA7.jpg

К сожалению, теория исламизации не нашла отзывов ни на Родине, ни за ее рубежами. В 50-е годы, по личному приглашению товарища Фиделя Кастро, он приезжает на Кубу, где и остается до самого конца своей жизни.

http://sa.uploads.ru/t/7OEuq.jpg

Умер Сергей Ильич на Кубе, в 1965 году, так и не пережив смещения Н.С. Хрущева, которого искренне любил и поддерживал.

Читайте так же: Как завалили памятник Ленину на Бессарабке

http://vsegda-tvoj.livejournal.com/6921658.html

0

139

http://posekretu.ru/files/images/stanksecret6.jpg
http://posekretu.ru/files/images/plan_2.jpg
"По секрету всему свету" - 1976 г.
Владимир Станкевич - "Денис"Родился 17 декабря 1965 года в Минске.
С детства воспитывался в атмосфере любви к искусству (папа - писатель, а рядом с домом - издательство "Художественная литература"). С 3-х лет читал наизусть "Евгения Онегина"(фрагментарно), а в 5 лет (при помощи мамы) сочинил первое стихотворение. Поэтому не было ничего удивительного в том, что на пробах к фильму "Вот и лето прошло" на просьбу режиссёра прочитать стихи, Вова спросил: "Свои или чужие? ", после чего он был тут же принят на службу в советский кинематограф. Правда, для главной роли ростом не вышел. Пришлось сыграть друга главного героя. Та же история повторилась с фильмом "Судьба барабанщика".
С 6 лет Владимир посещал студию художественного слова при Дворце Пионеров, принимал участие в конкурсах чтецов (иногда выигрывал), снимался в кино и иногда учился в школе (на 4-5). Дневник за 7-й класс (когда снимали фильм "Рядом с комиссаром" ) выглядел так: "Минск - Одесса - Минск - Вильнюс - Минск". Окончив школу, как каждый нормальный артист, он не поступил в театральный институт. Потом еще раз не поступил . Потом без проблем поступил в иняз (не удивительно после немецкой спецшколы). В 1983г. Владимира перепутали с полным тёзкой (с которым они 5 первых лет учились в одном классе и жили на одной улице) и забрали его в армию. Тёзка был музыкантом, поэтому Владимир служил вместо него в ансамбле ПВО "Ровесник", где долго удивлялись, почему Денис Кораблёв не играет на скрипке. А скрипач Станкевич в это время служил в морфлоте.
После службы в армии Владимир окончил еще один курс в инязе и поступил в театральный. Приняв участие в 1989г. в последнем Всесоюзном конкурсе артистов эстрады и дойдя до финала. он получает выгодное предложение от театра сатиры и юмора "Христофор", а потом ещё более выгодное - от ансамбля "Сябры", где и работал в 1990-2000 г.г.
В 1992 г. начинает вести самую популярную детскую музыкальную программу Белорусского телевидения "Телебом", а позже становится автором и ведущим телеигры "Сыграем со Звездой". В 1994г. создает техно-группу ELEGANT COMPANY. Выходят альбомы "Игра" (1995), "Маруся-раз!" (1996), а в 1998 под названием " АНЖЕЛИКА" появляется на свет альбом "Планета Любви" .
Сейчас Владимир занимается новым сольным проектом. У него сын Алексей от первого брака (вылитый Дениска Кораблёв) и дочь Виктория.

+1

140

http://ic.pics.livejournal.com/agritura/16089606/618353/618353_original.jpg
http://www.kino-teatr.ru/acter/foto/sov/1993.jpg
Клюева Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна Гагина
Родилась 25 августа 1951 года
Окончила ГИТИС в 1974 году.
В кино снимается с 8 класса.
После съемок фильма-сказки "Варвара-Краса" Татьяна окончила ГИТИС, но карьере актрисы предпочла судьбу жены моряка: вышла замуж за своего бывшего одноклассника, капитана дальнего плавания Дмитрия Гагина, и уехала с ним в Севастополь.
Наладила свой небольшой обувной бизнес. Сын Ян занимается банковским делом.

0

141

ТИГРА написал(а):

Брат Ленина

Cказка.Слышала об этом ,,но уже подзабыла .Сегодня заново воскресила в памяти .Чтобы восстановить историческую истину ,позвонила в музей Ульяновых (в Пензе).Разговаривала с директором музея.Близнецов в семье Ульяновых не было .Брата ,похожего на Владимира ,тоже.Дети в семье Ульяновых родились в Симбирске(ныне Ульяновске).Отец Ленина считался выдающимся педагогом (или дань СССР родителям вождю),Но музей до сей поры функционирует .На его базе часто проходят всевозможные выставки .
Принесла статейку о нашем музее

В Пензе музей Ульянова после реконструкции получил подарок — новую экспозицию
23.05.2013

В здании, где располагается классическая гимназия №1 имени Белинского, столетия назад открылся пансионат, который позднее был преобразован в Дворянский институт. Именно в нем в течение восьми лет старшим преподавателем физики и математики служил Илья Николаевич Ульянов. Традиционную утреннюю рубрику посвятим пензенской истории знаменитого педагога и просветителя.

далее..нажать

Для этого отправимся в музей Ульянова, который совсем недавно открылся после реконструкции к 350-летию Пензы.
«Изменилось практически все. Без изменений остались только стены и перекрытия второго этажа. Полностью заменены коммуникации, построен пандус. Инвалиды смогут подняться на второй этаж с помощью подъемной машины», — сказала заведующая музеем имени И.Н Ульянова Дарья Кривошеева.
Несмотря на все изменения, атмосфера прошлых столетий из здания никуда не исчезла. Экспозицию музея еще в 60-х годах, вспоминает пензенский краевед Александр Тюстин, собирали по разным городам страны. Большая часть фонда появилась благодаря труду краеведа Анны Головиной.

Теперь современники воочую могут увидеть и телескоп, и огромную электрофорную машину, на которой в институте проводили опыты, и даже учебники, по которым преподавал Ульянов.
Пензенскую историю известного педагога воссоздали по крупицам. Ульянов прибывает в Пензу в 1855 году. Его рекомендовал сюда сам Лобаческий — знаменитый математик, который приезжал в Пензу наблюдать солнечное затмение. По его же совету Ульянов начинает вести здесь первые метеонаблюдения. Мини-станция находилась прямо во дворе института. Отсюда, кстати, истоки пензенского планетария.

Однако, в советские годы больше внимание уделяли не Ульянову-педагогу, а Ульянову-отцу Владимира Ленина. Кстати, с его будущей матерью Марией Бланк он познакомился именно в Пензе, и именно здесь талантливый педагог начинает строить головокружительную карьеру. Вместе с Владимиром Захаровым организует воскресную школу для рабочих и их детей — одну из первых в стране. Развивает идею об образовании народов Поволжья.
Ульянов воспитал в Пензе не одно поколение выдающихся людей. Это и Нил Филатов — основоположник педиатрии, и известные юристы Таганцев и Неклюдов. Парадоксально, но годы спустя они выступят по делу сына своего педагога — Александра, который был казнен за подготовку покушения на императора.

После реконструкции музей получил подарок — новую экспозицию о смутном времени России XVII века, собранную из редких копий документов, гравюр, картин из госархива страны. Пензенцы такого еще не видели. Также собраны уникальные фотографии и личные вещи. В 2014 году экспозиция увеличится еще.

Ссылка


Музей им. И.Н. Ульянова (Пенза)

0

142

Lusy написал(а):

Тёзка был музыкантом, поэтому Владимир служил вместо него в ансамбле ПВО "Ровесник", где долго удивлялись, почему Денис Кораблёв не играет на скрипке. А скрипач Станкевич в это время служил в морфлоте.

http://s5.uploads.ru/I180c.gif Агась))) Ему ещё повезло))) А то , если перепутали бы с каким нибудь поваром или врачём-это было бы веселее)))

чИсночный шАкАлад написал(а):

Cказка.Слышала об этом ,,но уже подзабыла .Сегодня заново воскресила в памяти .Чтобы восстановить историческую истину ,позвонила в музей Ульяновых (в Пензе).Разговаривала с директором музея.

Что мне предложили-то и я предланаю... Здесь гербовых печатей нигде не прикладывается http://savepic.net/419917.gif Так что любая информация может назваться как сказкой, так и правдой)))

0

143

ТИГРА написал(а):

Что мне предложили-то и я предланаю... Здесь гербовых печатей нигде не прикладывается  Так что любая информация может назваться как сказкой, так и правдой)

Вообщем -то ,гербовые печати никто не требовал )Сказала ,что фейк .,почему замалчивать ,если знаешь правду http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif Сам по себе матерал интересный ,у Ленина вполне мог быть двойник .Думаю ,его и сделали родственником вождя

0

144

чИсночный шАкАлад написал(а):

Вообщем -то ,гербовые печати никто не требовал )Сказала ,что фейк .,почему замалчивать ,если знаешь правду  Сам по себе матерал интересный ,у Ленина вполне мог быть двойник .Думаю ,его и сделали родственником вождя

Я правды не знаю. В полне может оказаться и твоя версия правдой) (и мой материал-подставой)...

0

145

ОЛЕГ ДАЛЬ.1 часть.

http://sa.uploads.ru/t/dJbiG.gif
Кто-то считает его великим актером и огромной души человеком...
Кто-то - желчным неудачником, капризным лицедеем...
Одни режиссеры мечтали работать с ним, другие зарекались брать на постановки...
Единственное, что можно сказать, не погрешив против истины:
Даль был «оголенным нервом», человеком «без кожи».
Судите сами…

http://sa.uploads.ru/t/6iOZS.jpg

...

Начало
25 мая 1941 года в семье железнодорожного инженера Ивана Зиновьевича Даля случилось прибавление: супруга Павла Петровна подарила ему сына. Кто-то из родни посетовал: «В мае родился, стало быть, всю жизнь маяться будет». Словам не придали значения – болтают пустое! Мальчика назвали Олегом…
http://sb.uploads.ru/t/TEBpX.jpg
Как всякий мальчишка послевоенных лет, Олег мечтал о героической профессии летчика или моряка. Мечтам не суждено было осуществиться: паренек сорвал сердце, играя в баскетбол, а без богатырского здоровья о небе или о море и думать было нечего. Тогда его увлекло искусство – поэзия, живопись… Прочитав лермонтовского «Героя нашего времени», решил стать актером, чтобы когда-нибудь сыграть «лишнего человека». И через каких-то 15 лет ему представилась возможность прожить жизнь Григория Печорина в кадре.
http://sb.uploads.ru/t/cTmNn.jpg
Кадр из фильма «Страницы журнала Печорина»
.
Решение Олега поступать в Театральное училище имени Щепкина семья приняла в штыки. Ну разве это профессия – актер? То ли дело шофер или хотя бы библиотекарь. К тому же парнишка картавил: что, кроме позора, ждало его на экзамене? Позора абитуриент желал меньше всего, поэтому в экстренные сроки исправил дефект речи и покорил приемную комиссию. Вначале рассмешил до слез монологом Ноздрева из гоголевских «Мертвых душ», потом опять же до слез растрогал отрывком из «Мцыри». Как же без обожаемого Лермонтова?
.
Кино
Первой экранной работой Даля был фильм «Мой младший брат», где он блестяще воплотил образ молодого интеллектуала Алика Крамера. Там же впервые «засветились» Андрей Миронов и Александр Збруев.
http://sb.uploads.ru/t/92aLG.jpg
.
Кадр из фильма «Мой младший брат»
.
После выхода картины в прокат на Даля посыпались предложения сниматься, большинство из которых он отклонял - парадоксальное поведение для молодого артиста. Но такая уж натура: если не чувствовал роль «своей», играть не соглашался.
http://sb.uploads.ru/t/2csaK.jpg
.
Кадр из фильма «Женя, Женечка и «катюша»
.
http://sb.uploads.ru/t/DrClf.jpg
.
Кадр из фильма «Хроника пикирующего бомбардировщика»
.
В середине 60-х советский зритель увидел фильмы «Женя, Женечка и «катюша» и «Хронику пикирующего бомбардировщика». И все - Олег Даль стал кумиром. Разве могли кого-то оставить равнодушным эти детские глаза с затаенной мукой? Через год он снялся в добрых и озорных лентах – «Старая, старая сказка» и «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил», продемонстрировав другие грани своего таланта…
http://sc.uploads.ru/t/qJTs0.jpg
.
Кадр из фильма «Старая, старая сказка»
.
http://sb.uploads.ru/t/weHcG.jpg
.
Кадр из фильма «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил»
.
Увы, Олегу Далю не суждено было найти «своего» режиссера, хотя в 1969 году он был к этому как никогда близок. Григорий Козинцев пригласил актера на роль Шута в фильме «Король Лир». Режиссер трактовал образ Шута по-своему: «Мальчик, стриженный наголо. Искусство при тирании. Ребенок из Освенцима, которого заставляют играть на скрипке в оркестре смертников; бьют, чтобы он выбирал мотивы повеселее». Даль подходил Козинцеву идеально.
http://sb.uploads.ru/t/r5gUD.jpg
.
Кадр из фильма «Король Лир»
.
Его Шут не развлекал, он бередил раны. Когда «Король Лир» появился на широком экране, успех был огромный – фильм завоевал призы на фестивалях в Чикаго, Тегеране, Милане. В мае 1973-го Козинцева не стало…
Даль мог сыграть гораздо больше, чем сыграл. Он просто не мог позволить себе роли, не созвучные его мироощущению.

.

0

146

ОЛЕГ ДАЛЬ.2 часть.

Театр
Даль так и не смог ужиться ни в одном театре, хотя у него было немало запоминающихся ролей и в «Современнике», и в Театре на Малой Бронной, и в Малом. Причиной «метаний» стала все та же творческая нереализованность. В период махрового застоя в царстве Мельпомены господствовали конъюнктурные постановки: об остроте и социальной актуальности пьес не стоило и мечтать. Надо было пережить просто пережить «эпоху сна», но актер не признавал компромиссов. Он срывался, конфликтовал с коллегами, уходил в запои…
http://sa.uploads.ru/t/PZAz9.jpg
.
В фойе театра на Малой Бронной. 25 марта 1977 г.

...

http://sc.uploads.ru/t/EsFhD.jpg
.
Олег Даль и Галина Волчек
.
И тем не менее режиссеры любили работать с Далем. Его душа при создании образов была тонким ювелирным инструментом. Чрезвычайно пластичный и внутренне очень подвижный, Даль мог играть в одном спектакле в абсолютно разных ритмах. Это понимали и ценили и руководитель «Современника» Олег Ефремов, и вставшая «у руля» после него Галина Волчек. А он то уходил, то возвращался…
.
Женщины
Даль притягивал женщин, как магнит.
«На съемках любого фильма половина группы – от ассистенток до прим – была влюблена в Олега,» - вспоминала Любовь Полищук. Не говоря о поклонницах, которые преследовали своего кумира по пятам. Актера же повышенное женское внимание, мягко говоря, раздражало. По улицам он ходил, высоко подняв воротник, «увенчав» кепкой голову и втянув ее в плечи – только бы прошмыгнуть тенью мимо вездесущих фанатичных барышень.
.
http://sc.uploads.ru/t/rLuza.jpg
.
Однажды режиссер Евгений Татарский зашел к Далю в гостиничный номер и обомлел: повсюду была развешана мокрая одежда. На резонный вопрос: «Олег, что случилось?» последовал ошеломляющий ответ:
"Да вот, шел по набережной, какие-то бабы на меня накинулись. Кричат: «О, Олег Даль, Олег Даль!» Я прыгнул в море, выплыл около гостиницы и пошел…"
.
Жены
В «Современнике» Даль познакомился с актрисой Ниной Дорошиной. Его не смутило, что Дорошина была на семь лет старше и без памяти влюблена в другого Олега – Ефремова. «Будет моей женой!» - решил Даль. Так и случилось, да вот незадача – супружество продлилось всего один день. На свадьбу заявился Ефремов и, поздравив молодоженов, усадил Дорошину к себе на колени со словами: «А любишь ты, лапуля, все-таки меня!» Пикантная сцена произошла на глазах у новоиспеченного супруга. Даль тут же покинул собственную свадьбу и две недели где-то пропадал…
.
http://sb.uploads.ru/t/jwIqf.jpg
.
Второй раз он попытался найти семейное счастье в браке с актрисой Татьяной Лавровой. Союз просуществовал два года, затем последовал развод. Все досужие вопросы о причинах разрыва лишь однажды удостоил ответом: «Она злая» - и больше ни слова.
.
http://sc.uploads.ru/t/KlwVa.jpg
.
С третьей женой, Елизаветой Эйхенбаум, Олег Даль познакомился на съемках «Короля Лира». Будущая супруга работала монтажером и носилась с актером, как нянька: следила, чтобы не устал и не проголодался. Вместе они прожили 10 лет… Все закончилось 31 декабря 1980 года.
.
http://sa.uploads.ru/t/gEyYm.jpg
.
Елизавета ждала мужа в подъезде на лестнице. Когда лифт открылся, Даль из него просто выпал – настолько был пьян. Пристрастие актера к «зеленому змию» и раньше становилось причиной разладов между супругами. Олег кодировался, возвращался в работу, она прощала и надеялась. Предновогодний «сюрприз» стал последней каплей в чаше ее терпения.
.
Эпатаж
Мало кто мог сравниться с Далем по части экстравагантных выходок. Как говорится, хлебом его не корми, дай лишний раз оказаться в центре внимания. Однажды во время съемок на Черном море вся труппа загорала на пляже. Вдруг, словно по команде, народ повернул головы в сторону гостиницы: на пороге стоял Олег.
.
http://sc.uploads.ru/t/qoMJE.jpg
.
Кадр из фильма «Приключения принца Флоризеля»
.
Сущий франт – одет в умопомрачительный джинсовый костюм, при этом на ногах – толстые шерстяные носки и шлепанцы. Очевидцы в изумлении взирали именно на «нижний этаж»: не по этикету товарищ одет, да и не по погоде. Что сделал Даль? Подошел к морю, бережно снял легкомысленную обувь и носки, и прямо в костюме зашел в воду. Пляж замер. Даль с наслаждением поплавал, затем «причалил», обул шлепанцы и, помахивая носками, продефилировал в гостиницу.
.
Ребенок
Актер безумно любил детей и мечтал о них, но стать отцом ему так и не довелось. За год до смерти Даль пришел к астрологу, тогда еще неизвестному Павлу Глобе. Визитер спросил: «Могут ли у меня еще быть дети?» И услышал неутешительное: при таком звездном раскладе появление наследников маловероятно. Даль помрачнел и с тех пор все чаще заводил разговоры о бессмысленности жизни.
http://sa.uploads.ru/t/vch45.jpg
.
Кадр из фильма «Незваный друг»
.
Позже астролог предположил, что Даль оставил после себя еще кое-что, кроме сыгранных ролей: «Я думаю, он подозревал, что у него есть ребенок. И полагаю, неспроста. Какая-нибудь поклонница вполне могла родить от него… Возможно, род Даля не прервался». Стоит подчеркнуть, это не более чем предположение: видимо, большего звезды Глобе не поведали.
.
Смерть
Даль пил. О пагубной склонности знали коллеги и по театру, и по кино. И все как один оправдывали: алкоголиком не был! Был человеком высокого напряжения – когда все горело внутри, хотелось хоть как-то расслабиться. И он хватался за средство, на какое-то время дарующее гармонию…
http://sc.uploads.ru/t/MBbxy.jpg
.
Кадр из фильма «Плохой хороший человек»
.
Незадолго до смерти актер очень сблизился с Владимиром Высоцким. Когда легендарного барда не стало, Даль все твердил: «Ну вот, теперь моя очередь». В день рождения покойного друга – 25 января 1981 года, актер сказал утром жене: «Мне снился Володя. Он зовет меня».
.
http://sa.uploads.ru/t/smC5b.jpg
.
Июль 1980г. Похороны Владимира Высоцкого
.
В тот же год, 3 марта, смерть настигла его в гостиничном номере киевской гостиницы. Даль произнес таинственную фразу: «Пойду к себе умирать». Слышавшие посчитали слова еще одной мрачной шуткой Даля и не обратили внимания. А он, поднявшись в номер, вылил в себя бутылку водки. На тот момент актер был в очередной раз закодирован, поэтому доза алкоголя оказалась смертельной – Олег Даль скончался от внутреннего кровоизлияния… Работники гостиницы, обнаружившие его утром, говорили, что у Даля было такое выражение лица, будто исполнилась его давняя мечта.
.
Даль приехал на киевскую студию имени Довженко, где предстояли кинопробы на главную роль в картине «Яблоко на ладони» режиссера Николая Рашеева. Режиссер так и не встретился с одним из любимейших своих актеров и пробы не состоялись.
.
http://sb.uploads.ru/t/jzfJe.jpg
.
Лишь спустя тридцать лет Николай Рашеев признался, что смерть Олега Даля стала настоящим шоком: его две недели после этого не выпускали из больницы, держали на транквилизаторах, а он, приходя в себя, будто бы корил себя в случившемся… Хотя, естественно, он ни в чем не виноват. Как сказал когда-то Михаил Булгаков, правда по другому поводу — «во всем виновата Судьба»...
.
http://sa.uploads.ru/t/fzjlJ.jpg
.
Однажды на концерте конферансье ошибся, назвав Олега Даля народным артистом.
Тот усмехнулся:
«Я не народный, я инородный».
Олег Даль не имел званий и наград, не был лауреатом...
Он был Артистом…
.
Автор: Анна Меньшикова, сайт wwwmyjane.ruhttp://sa.uploads.ru/t/6iOZS.jpg

Отредактировано ТИГРА (2014-06-02 05:27:43)

0

147

http://img-fotki.yandex.ru/get/9154/92450338.d4/0_11c4c4_5300108e_XL.gif
Эдит Пиаф: Искренняя и настоящая.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9229/92450338.d4/0_11c4b2_3b7b857_XL.jpg
Если вам захочется в очередной раз поскулить о тяжёлой вашей судьбе, то просто вспомните эту маленькую хрупкую женщину и всё, через что ей пришлось пройти, о тех трагедиях, что пережила она и не сломалась, не раскисла, и до последнего дня своей удивительной, короткой, но до предела насыщенной жизни являлась примером сильного и чистого духом человека. Несгибаемая, одухотворённая и великая в силе своей и умении любить - Эдит Пиаф (Édith Piaf).
.
Эдит (её настоящее имя Эдит Джованна Гассион, Édith Giovanna Gassion) можно было бы назвать «истинной француженкой» или «женщиной с большой буквы», но ещё больше ей подходит определение «настоящий человек». Только такие люди, как Эдит Пиаф, оставляют свои глубокие следы в истории, не стираемые годами, а подчас и веками. Нам не дано знать и понять, для чего путь её жизни был устлан одними шипами от роз, кто обрывал и для чего все лепестки счастья на каждом её шагу.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/92450338.d4/0_11c4b3_9c52de96_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9150/92450338.d3/0_11c4a1_3c797f11_L.jpg
.
Семья
Она не успела родиться, а судьба уже занесла над ней свою руку для первого удара. Девочка, родившаяся 19 декабря 1915 года у никому неизвестной актрисы Аниты Майяр (псевдоним Лина Марса), оказалась не нужна собственной матери. Поэтому своего ребёнка Анита оставляет на воспитание своей матери, но и тут несчастный ребёнок оказался не ко двору и, чтобы угомонить мешающую своим плачем малышку, «добрая» бабушка накачивает её разбавленным вином вместо молока. Не удивительно, что от такого воспитания и отношения к себе, девочка заболела. Развившееся воспаление глаз, разумеется, осталось незамеченным, и Эдит Пиаф ослепла.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9115/92450338.d4/0_11c4b4_1628b03b_XL.jpg
.
К счастью, отец, до этого отстранявшийся от воспитания дочери из-за службы в армии, всё же не выдержал и отправил Эдит в Нормандию - к своей матери. Та, недолго думая, везёт внучку в монастырь Святой Терезы. И тут происходит невероятное. Сама Эдит вспоминая об этом, говорила:
.
«Моя жизнь началась с чуда. В четыре года я заболела и ослепла… Бабушка отвезла меня в Лизье к алтарю святой Терезии и вымолила у неё мое прозрение. С тех самых пор я не расстаюсь с образами святой Терезии и младенца Иисуса. А оттого, что я верующая, смерть не страшит меня. Был период в моей жизни после смерти дорогого мне человека, когда я сама призывала ее. Я потеряла все надежды. Меня спасла вера».
http://img-fotki.yandex.ru/get/9223/92450338.d4/0_11c4b5_4d642409_XL.jpg
Опекаемая бабушкой Гассион, девочка какое-то время росла без особых проблем. Но учёба в школе не задалась. А причина – своеобразная деятельность той же бабушки, которая ни много, ни мало владела собственным публичным домом. Презрение к подобной деятельности и послужило поводом к тому, что маленькую девочку буквально затравили родители её одноклассников. Им претило её нахождение в одной школе с их отпрысками. Эдит Пиаф бросает учёбу. Она так никогда и не выучилась до конца грамоте и писала с ошибками даже тексты своих песен. Но кого это теперь смущает?

0

148

http://img-fotki.yandex.ru/get/6711/92450338.d4/0_11c4b6_5e02f66_XL.jpg
Эдит пыталась даже жить с отцом, но взаимоотношения с родителем (надо отдать ему должное: именно он вывез будущую певицу в Париж – город больших возможностей) и его новой семьёй, которым Эдит помогала материально, зарабатывая пением на улицах, привели к тому, что в 15 лет девушка уходит из дома. Навсегда.
.
Именно там, на улицах Парижа, голосистую двадцатилетнюю девушку замечают и приглашают выступать в кабаре «Жернис» на Елисейских Полях, владельцем которого в то время был Луи Лепле. Это стало первым шагом вверх по лестнице успеха и признания, но при этом Эдит пришлось пройти одно страшное испытание, которое оставило неизлечимую рану в её сердце.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6712/92450338.d4/0_11c4b8_da931d45_XL.jpg
Сейчас таких девушек принято называть «неблагополучными». Вышедшие из семей с отягощённым психологическим анамнезом, они невольно всю жизнь ищут недополученное тепло семьи, рано выходят замуж и рано же рожают детей.
.
Эдит не стала исключением. Уже в 16 лет она выходит замуж за Луи Дюпона, владельца магазина, и беременеет. Рождённая дочь Марсель становится камнем преткновения между супругами. Эдит уже работает в кабаре, кормит себя, дочь и разорившегося мужа, но Луи всё время кажется, что жена, занятая работой, слишком мало внимания уделяет ребёнку.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6705/92450338.d4/0_11c4ba_323486c2_XL.jpg
.
Эдит бросает мужа и забирает дочь себе. Но он похищает девочку, а свирепствующая в то время «испанка» настигает ребёнка. Заразившись и сама при посещении Марсель в больнице, Эдит, по выздоровлении узнаёт, что у неё больше нет дочери – страшная болезнь поглотила её жизнь. Больше Эдит никогда не рожала. В своих воспоминаниях она говорила:
.
«У вас должно быть определенное имя. Мою дочь, которая умерла совсем маленькой от холода и нищеты, звали Марселла».
.
С тех пор Эдит Пиаф будет искать любовь и поддержку у мужчин именно с таким именем. Марсель Ашар, Марсель Блистэн сыграли в её жизни свои значимые роли, были верны ей как другу всю жизнь и поддерживали её в самые сложные моменты. А Марсель Сердан станет тем, кто сможет затмить всех прочих мужчин, станет её величайшим счастьем и не менее страшным горем.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9222/92450338.d4/0_11c4bb_edab2ab6_XL.jpg
Эдит Пиаф и Марсель Сердан
.
Карьера
.
А пока Эдит поёт. Легкомысленная песенка о воробышке, которую она исполняла ещё будучи совсем юной девочкой, стала судьбоносной. Прозвище «Piaf», которое в переводе с просторечного французского и означает «воробышек», стало сценическим псевдонимом певицы. Она сразу же стала пользоваться невероятным успехом. Удивительный трепещущий и, в то же время, сильный голос, поднимавший в слушателях волны эмоций – буквально в один день сделал Эдит Пиаф знаменитой. Её выступление, записанное и озвученное в радио-эфире, буквально взорвало аудиторию. Люди, словно сошли с ума, они звонили на радио, требовали снова и снова поставить песню в исполнении Малышки Пиаф.

0

149

http://img-fotki.yandex.ru/get/9219/92450338.d4/0_11c4bc_1940707a_XL.jpg
.
Но столь успешно начавшаяся карьера едва не оборвалась в один миг. Эдит оказалась подозреваемой в убийстве Луи Лепье, который указал её имя в завещании. Скандал нарастал, и её стали освистывать и унижать во время публичных выступлений. Вход в кабаре закрылся для Пиаф. Её, вновь оказавшуюся на улице, буквально спас поэт Раймон Рассо, чей жизненный путь был не намного проще, чем у самой Эдит.
.
Написав для неё несколько песен, ставших настоящими хитами, он вложил в неё не только свой талант, но и обогатил Пиаф своими знаниями. Эдит Пиаф расцвела на глазах, превратившись под мудрой и терпеливой рукой поэта в настоящую королеву сцены. Она изменила всю себя: причёску, манеры, стиль в одежде.
.
Этот стиль Великой Пиаф остался с ней навсегда, и она никогда уже ему не изменяла. Наконец-то, она взошла на сцену истинной королевой, заполнила эфиры своим потрясающим голосом, и навсегда вписала своей волей, трудолюбием и сумасшедшей энергией имя Эдит Пиаф в историю музыки.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6718/92450338.d4/0_11c4bd_45720570_XL.jpg
Вторая Мировая
.
Она была настолько популярна и востребована, что даже могла помогать пленным французским солдатам во время Второй Мировой Войны. Эдит приезжала с концертами в лагеря, фотографировалась там «на память» с немецкими офицерами и пленными солдатами. Именно из этих фотографий и вырезали потом лица военнопленных для фальшивых паспортов. Пиаф ехала с повторным концертом и там, тайно, передавала новые паспорта нужным людям, которым впоследствии эти документы помогали бежать из плена и пробираться по оккупированной территории. Она рисковала собственной жизнью, но это не останавливало бесстрашного «Воробышка».
http://img-fotki.yandex.ru/get/9226/92450338.d4/0_11c4be_90cb5a68_XL.jpg
Любовь
.
Она никогда не была красавицей, но что-то неуловимое по фотографиям, однако, совершенно чётко осязаемое в реальной жизни - её взгляды, её голос, сметающая всё энергия - притягивало к этой миниатюрной женщине лучших мужчин того времени. Она никогда не была одна. Мужчины сопровождали её на протяжении всей жизни: Шарль Азнавур, Жак Пилс, Жан Мааре, Ив Монтан, Жан Кокто…
.
Но среди них был тот, кто стал номером один. Лучший, самый любимый и драгоценный дар её жизни – Марсель Сердан. Он, блестящий спортсмен, боксёр – чемпион мира в среднем весе, великан с огромными кулаками, от природы наделённый недюжинной силой, носил Эдит Пиаф на руках во всех смыслах этого слова. Он обожал её, и это было взаимно. Он практически оставил свою семью: жену и троих детей, которым, впрочем, помогал потом материально.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9231/92450338.d4/0_11c4bf_f298fd35_XL.jpg

0

150


Доселе примерный семьянин, он вдруг потерял голову и до самой своей смерти был возле Эдит, посвящая свою жизнь только ей, начиная от сборов на гастроли и заканчивая дорогими подарками. Это он во время прессконференции в ответ на бесконечные расспросы о связи с Пиаф ответил прямо:
.
«Хотите знать, люблю ли я Эдит Пиаф? Да, люблю! Да, она моя любовница, только потому, что я женат».
.
Ни одна газета после этого заявления не посмела ни строчкой обмолвиться о взаимоотношениях Пиаф и Сердана, а Эдит получила в дар огромный букет багровых роз с запиской:
.
«От джентльменов - женщине, которую любят больше всего на свете».
http://img-fotki.yandex.ru/get/6716/92450338.d4/0_11c4c0_c8a8198c_XL.jpg
.
Именно эта неземная страсть и стала в какой-то мере причиной его гибели. Истосковавшись по любимой во время её гастрольного турне, Марсель едет к ней. Но она, не менее соскучившаяся и стремящаяся увидеть Сердана как можно скорее, настаивает на авиа-перелёте. Самолёт разбился, а Марселя опознали только по рукам.
.
Он носил часы, подаренные Эдит Пиаф на обеих руках. Она узнала о смерти Сердана утром, а вечером должна была выходить на сцену. Горе буквально свалило с ног эту сильную женщину, и на сцену её вынесли на руках. В тот вечер она спела только одну песню – «Гимн любви», который посвятила Марселю.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6714/92450338.d4/0_11c4c1_40fa5221_L.jpg
Эдит была не в силах преодолеть боль, заполнившую её сердце. Инъекции морфия лишь на время позволяли ей забыться. Она прекратила общение со своими близкими и похоронила себя в своём доме. С трудом переболев душой, она всё же сумела пережить даже такой страшный удар от жизни, но, как известно, беда не приходит одна.
.
Вскоре Эдит Пиаф дважды попадает в аварии. Её тело, переломанное и израненное, причиняет ей такие боли, что она снова начинает принимать морфий. Она могла бы окончательно скатиться на дно жизни, став наркоманкой, как это случается со многими даже довольно сильными людьми, но не такой была Пиаф. Она превозмогает зависимость и снова выходит на сцену.
.
В её жизни была ещё одна любовь. Но слишком поздняя. В это время стало уже известно, что Эдит больна раком. Однако это не останавливает влюблённых. Эдит Пиаф пишет своему возлюбленному Димитрису Хорну, греческому актёру намного моложе неё, трогательные письма - «я люблю тебя так, как никогда никого не любила раньше», она готова отдать ему всё и всю себя.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9223/92450338.d4/0_11c4c2_29e93e61_XL.jpg
Смерть
.
Эдит Пиаф не стало 11 октября 1963, ей было 47 лет. Миллионы людей оплакивали её смерть, понимая всю тяжесть утраты. О ней написано множество статей и воспоминаний. Но для историков самым главным источником, из которого можно узнать правду, а не легенды и вымыслы, стали мемуары самой Эдит Пиаф - «На балу удачи».
.
В этой книге тоже хватает неточностей и полу-правд, что-то Пиаф добавила от себя, и всё же на страницах этих мемуаров перед нами раскрывается живая, настоящая Эдит - такая, какой она чувствовала саму себя.
.
По материалам этой книги и воспоминаний современников Эдит Пиаф режиссёром Оливье Дааном снят фильм с Марион Котийяр в главной роли - "Жизнь в розовом цвете". Прекрасный в своей выразительности и трагичности этот фильм не даром удостоен двух Оскаров. Королева французского шансона, Парижский
Воробышек предстаёт перед нами удивительнейшей женщиной, со своими безумными по силе чувствами, неутомимым в любви сердцем и бесконечно отважной, талантливой и сильной...
.

перевод

перевод.Этот мотив, который преследует меня день и ночь,
Этот мотив не рождён сегодня,
Он пришёл из такого же далека как и я,
Заигранный сотнями музыкантов
Однажды этот мотив сведёт меня с ума
Сто раз я хотела сказать почему,
Но он пресёк мою речь
Он говорит всегда передо мной,
И его голос перекрывает мой голос
.
Падам...падам...падам
Он приходит бегом за мной
Падам...падам...падам
Он захлёстывает воспоминаниями
Падам...падам...падам
Этот мотив показывает на меня пальцем,
И я тащу за собой как странную ошибку
Этот мотив, который знает всё наизусть.
.
Он говорит: «Вспомни свою любовь,
Вспомни, так как это твой черёд,
Нет причины, чтобы ты не плакала,
С твоими воспоминаниями на руках...»
И я припомню тех, что останутся,
Мои двадцать лет заставят бить в барабан,
Я вижу как бьются жесты
Вся комедия любовных историй,
На этот мотив, который все время звучит.
.
Падам...падам...падам
Слов «я тебя люблю» 14 июля,
Падам...падам...падам
Слов «всегда», которые покупаются по дешёвке,
Слов «Хочешь ли ты» пачками,
И всё это для того, чтобы наткнуться вдруг на углу улицы
На мотив, который меня узнал.
.
Слушайте шум, который он мне причиняет,
.
Как если бы всё моё прошлое проходило,
.
Нужно сохранить печали на потом,
У меня из них целое сольфеджио на этот мотив, который стучит,
Который стучит, как деревянное сердце

..
Такой – какой её запомнил мир....
такой – какой и была она – Эдит Пиаф, искренняя и настоящая...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9154/92450338.d4/0_11c4c3_840868d_XL.jpg
Материалы для поста взяты с сайта oneoflady.com
http://img-fotki.yandex.ru/get/6447/92450338.3a/0_1053b6_9c3bfd17_M.gif

0

151

Величайшая шпионка или просто невинная жертва...
http://sd.uploads.ru/t/YxBh3.jpg
Уроки любви: Мата Хари
.
Величайшая шпионка или просто невинная жертва политических игр? Уникальная актриса или наивная любовница, попавшая под колесо военной машины? Циничная стерва или человек с жизненной позицией?

...

На эти вопросы, скорее всего, уже никогда не найдут ответов. Ясно одно, нет в истории другого такого противоречивого образа и такой необычной женщины, как куртизанка голландского происхождения Мата Хари

Сама она не признавала границ, считала, что любые запреты ведут к ограничению свободы. «Я — международная женщина» — так она скажет о себе на суде, на котором будет обвинена французской разведкой в шпионаже в пользу немцев. Возможно, вина этой самой известной шпионки — а ее роль «двойного агента» так и не была доказана — лишь в том, что ее искушающая красота привлекала слишком много известных политических фигур, которые предпочли бы хранить свои грешки в строжайшем секрете. А Мата Хари была всего лишь женщиной и, как водится, едва ли умела хранить секреты… А уж сколько таких любовных секретов она узнала за свою недолгую, но блистательную жизнь!

0

152

Урок первый. Всегда сама проявляй инициативу!
.
Маргарета Гертруда Зелле, как звали ее в действительности, никогда не была робкой девочкой. Напротив, учителя и одноклассники любили ее за смышленость и бойко подвешенный язык. Она с детства обожала фантазировать, придумывала невероятные истории о заброшенном замке, из которого ее похитили еще младенцем. Выдумщица Маргарет с ранних лет поняла, что, если хочешь добиться успеха, сделай так, чтобы тебя заметили. Никогда не оставайся в тени!

...

Собственно, это правило и привычка действовать напористо помогли девочке выжить, когда ее отец обанкротился, а мать, не выдержав удара, умерла. Отец не выразил ни малейшего желания заняться своими четырьмя отпрысками, и детей «раздали» родственникам. Маргарет отправилась к крестному отцу, но там девушка чувствовала себя нахлебницей. Поэтому она радостно ухватилась за возможность уехать в другой город и поступить в школу молодых учителей.

Однако учебе помешал скандал! Немолодой директор училища начал заигрывать с Маргарет, а девушка, кажется, была не против. Бедняжке так хотелось найти свое место в жизни, к тому же ей, так рано потерявшей родителей, всегда нравились мужчины в возрасте. Но общественность возмутилась, и в любовной интрижке обвинили именно молоденькую девушку, а не стареющего ловеласа. Маргарет пришлось уехать к дяде в Гаагу.

К тому времени она уже хорошо понимала, как распорядиться своими женскими чарами. К достоинствам Маргарет причисляла хорошенькое, несколько экзотическое личико. К недостаткам — слишком высокий рост и немодную по тем временам фигуру. Увы, она нисколько не походила на популярный тип «песочные часы», у Маргарет была маленькая грудь. Но эта проблема решалась просто — девушка подкладывала под платье скомканные чулки, и получались вполне привлекательные формы.

Благодаря этим ли формам или своему умению кокетничать Маргарет быстро нашла себе мужа. Как-то, просматривая газету с брачными объявлениями, она увидела, что капитан голландской армии Рудольф Мак-Леод ищет спутницу жизни. Позже выяснилось, что объявление было дружеской шуткой. Тем не менее Рудольф согласился встретиться с Маргарет, получив от нее письмо, и очень скоро сделал ей предложение.

Поэтому: Маргарет поняла, что четкая стратегия, инициатива и упор на достоинства могут оказаться ключом к сердцу любого мужчины. Рудольфа она завоевала так легко, что вокруг поползли слухи о добрачной беременности Маргарет. Слишком быстро голубки сыграли свадьбу! Но нет, Маргарет родила первенца только спустя год с лишним.

0

153

http://sd.uploads.ru/t/wIjCW.jpg
.
Уроки любви: Мата Хари - фото 2
.
Урок второй. Если судьба дает тебе шанс, то из него нужно выжать все!

...

Совместная жизнь не принесла счастья. Оба супруга не желали идти на уступки. Рудольф по-прежнему выпивал в компании друзей и заводил связи на стороне. А сама Маргарет отказывалась сидеть дома и нянчить детей, как полагается хорошей жене. Она с удовольствием ходила на офицерские рауты и танцевала канкан, чем приводила мужа в бешенство.

«Мой муж не покупает мне платьев, потому что боится, что я в них буду слишком хорошо выглядеть. Кроме того, за мной увиваются молодые лейтенанты и влюбляются в меня», — писала Маргарет подруге с острова Ява, где они с Рудольфом жили в колонии.

Конфликты достигли кульминации после смерти старшего ребенка, которого, по одной из версий, отравил любовник няни, разгневанный ее адюльтером с Рудольфом. Позже Маргарет утверждала, что своими руками задушила отравителя. Как бы то ни было, супруги разводятся, причем младшая дочь остается с Рудольфом. А Маргарет одна отправляется в Париж. Почему именно туда? «Мне казалось, что все женщины, которые сбежали от своих мужей, должны ехать непременно в Париж», — скажет позже Маргарет.

В Париже она взяла себе псевдоним Мата Хари. Тут-то и пригодилось знание малайского языка, учить который Маргарет заставлял муж. В переводе с малайского ее новое имя значило «Око Дня». В Париже Мата Хари обзаводится нужными знакомствами. Одним из них стала встреча с владельцем музея восточного искусства Эмилем-Этьеном Гиме. Гиме так проникся чувствами к красивой «исполнительнице восточных танцев», как представила себя девушка, что разрешил ей дебютировать с представлением в музее, среди античных ваз и статуэток.

Поэтому: прекрасно понимая, что это, быть может, единственная возможность покорить Париж, Мата Хари выжала все из предоставленного ей шанса. Вскоре о ней говорил весь город. «Я никогда не умела танцевать. А если люди и приходили на мои выступления, то этим я обязана только тому, что первая отважилась предстать перед ними без одежды», — сказала Мата Хари о своем успехе. Единственное, что она никогда не оголяла, — это грудь, танцовщица всегда старалась прикрыть не самую выигрышную часть тела. Правильно подать себя публике и мужчинам — вот залог популярности!

Урок третий. Храни интригу

С того памятного выступления мужчины больше не оставляли Мату Хари своим вниманием. На представлении присутствовали послы и другие высокопоставленные чиновники. «Не стесненная одеждами» танцовщица поразила их воображение. Каждому хотелось приручить эту экзотическую птичку. Мата Хари меняла любовников как перчатки. Большинство из них были настолько знамениты, что связь с ними полагалось хранить в строгом секрете. Известно лишь о некоторых романах — например, какое-то время Мата Хари была любовницей богатого помещика Альфреда Киперта. Также у нее был роман с биржевым маклером Руссо, они вместе жили в его замке на Луаре.

Ее биографы писали, что «за 5 лет в ее постели перебывали 104 любовника, не считая полуторачасовых интрижек». Мату Хари в равной степени интересовали секс и деньги. Она постоянно спускала все средства на свои удовольствия, много проигрывала в карты. Помимо всего, ей нравилась власть над мужчинами. Сколько их, известных как хорошие семьянины, побывало в ее постели, никто, кроме нее, даже и не догадывается.

Поэтому: для пущей популярности Мата Хари намеренно окружила себя мифами и загадками. Она знала, что тайна влечет мужчин. Она то представлялась восточной принцессой, то рассказывала, как ее воспитывали жрецы в индуистском храме. Кто мог бы устоять перед экзотической принцессой в прозрачных одеяниях! Неудивительно, что ее слава росла день ото дня. Сам великий Пуччини посылал ей в отель цветы в честь премьеры в опере в Монте-Карло.

0

154

http://sd.uploads.ru/t/kn1M5.jpg
.
Уроки любви: Мата Хари - фото 3
.
Урок четвертый. Миром правят умные женщины

...

С началом Первой мировой войны появились слухи о шпионской деятельности Маты Хари. То ли она пошла на это из-за вечной нехватки денег, то ли сыграла роковую роль влюбленность, но якобы Мата Хари становится сотрудницей секретной службы. Ее куратор потом рассказывал, как обучал куртизанку способам передачи информации: «В дальнейшем мы вдвоем стали обучать ее химической переписке текстов и таблиц». Было ли так на самом деле или Мата Хари просто стала пешкой в чужой игре, трудно судить. Ведь даже на суде не было представлено ни одного убедительного доказательства ее шпионской деятельности. Разве что у нее нашли флакон с невидимыми чернилами, но защита утверждала, что это цианид ртути, который Мата Хари использует как противозачаточное средство.

Как бы то ни было, одно можно утверждать наверняка: если Мату Хари и интересовали дела секретной службы, это было всего лишь развлечением. Основной ее страстью в жизни по-прежнему оставались мужчины. Так, самой пылкой привязанностью стал в те годы капитан русской армии Вадим Маслов, с которым она познакомилась на французском курорте. Вадим залечивал свои боевые ранения. Когда Мату Хари арестовали, у нее нашли несколько фотографий офицера с надписью: «На память о самых прекрасных днях моей жизни, проведенных с моим Вадимом, которого я люблю больше всего на свете».

Пикантности отношениям добавляла существенная разница в возрасте — Вадиму только исполнился двадцать один год, а Мата Хари уже отпраздновала сорокалетний юбилей. Что ж, зрелая, искушенная женщина вполне способна потерять голову от молодого любовника. Вадим же, возможно, преследовал свою тайную цель, но в любом случае его самолюбию льстила интрижка с одной из самых известных женщин современности. Роман прервался, когда Вадиму пришлось вернуться на фронт. Но вскоре он снова был ранен — он почти ничего не видел левым глазом и был вынужден носить повязку. Мата Хари, в отношении которой к Вадиму всегда чувствовался отголосок материнской привязанности, окружила возлюбленного нежной заботой.

Поэтому: есть свидетельства, что именно из-за желания спасти любимого, которому срочно требовалась дорогостоящая операция, Мата Хари пошла на сделку с разведкой. Мол, за согласие участвовать в секретной деятельности Мата Хари потребовала миллион франков, который ей тут же выплатили. Неясным остается одно — зачем было делать двойную шпионку из такой яркой, одиозной фигуры? Позже на суде Мата Хари снова и снова будет говорить: «Я не виновна».

И все же сам судебный процесс оказался для Маты Хари еще одним авантюрным приключением. Сломило ее предательство любимого. Вадим Маслов, вызванный в качестве свидетеля, в суд не явился и на все вопросы о романе со шпионкой отвечал, что это была ничего не значащая связь. Узнав об этом, Мата Хари потеряла желание бороться за свою жизнь и свободу. Ее адвокат, бывший любовник, накануне расстрела предпринял последнюю попытку спасти эту удивительную женщину и заявил, что она ждет от него ребенка. Но Мата Хари опровергла его слова. Она считала себя вправе принять решение о собственной смерти сама.

Современники вспоминают ее слова, сказанные ею однажды в последний год жизни: «Я ни о чем не жалею. Моя жизнь овеяна самыми невероятными легендами, и часто даже я сама не умею отличить правду от вымысла. Мне вдоволь досталось и слез, и боли, и несчастий. Но я познала, что такое власть женщины над мужчинами — над теми, кто вершит судьбы целых народов. Миром правят женщины — умные женщины!»

Фото: Global Look Press, Legion-Media.ru

Автор: Дарья Корж

0

155


vamp – коктейль из мистики и секса
.
  http://se.uploads.ru/t/qS3Ni.jpg
.
Как и большинство культовых имиджей в истории моды, образ женщины-вамп сошел с кинопленки: в 1915 году в американский кинопрокат был выпущен фильм студии Fox «A fool there was» («То был дурак»). В главной роли выступила загадочная особа с темным прошлым, зловещим настоящим и гипнотизирующим взглядом обведенных темными кругами глаз. Ее имя было Теда Бара. Первая поименованная женщина-вамп в истории.
Женщина по имени «Смерть»

...

Это было типичное голливудское немое кино, с огромным количеством штампов и общих мест. Однако за несколько месяцев проката фильм принес студии Fox, находившейся тогда не в самом блестящем финансовом положении, 250 миллионов долларов — неслыханную по тем временам сумму. Звездой фильма стала до той поры никому не известная, непонятно откуда взявшаяся актриса Теда Бара.

Она была не похожа ни на остальных героинь, ни на простых смертных женщин: Теда родилась от матери-француженки и взгляда каменного сфинкса в лунную ночь в египетской пустыне. Она жила в нереальном замке, где у ее ног копошились змеи, а в клетках рычали тигры. Она курила кальян и сигары и говорила хриплым голосом, периодически впадая в транс — и именно в таком виде являлась перед объективами фоторепортеров. Заинтригованные зрители очень быстро обнаружили зашифрованную в имени Theda Bara анаграмму Arab Death, что в переводе с английского означает «арабская смерть».
http://se.uploads.ru/t/1PGXi.jpg

Теда Бара: Константин Богомолов о женщине-вамп на Портале Стиля и Красоты DiVA.BY

Образ тут же получил название Vamp — сокращенное от «вампир»: актриса играла в кино и публичной жизни коварное существо в женском обличье, которое хладнокровно использует мужчин для достижения своих корыстных целей, высасывает из них энергию, кровь и деньги, разрушает семьи. И делает все это (в отличие от уже появившегося в ту эпоху образа страдающей «Femme Fatale» — «Роковой Женщины») с нескрываемым наслаждением, упиваясь своей властью над сильным полом. На волне зарождающейся эмансипации 1910-х годов воплощенный Тедой Бара образ не только завоевал воображение мужчин, покоренных исходящим от него вызовом и нескрываемым эротизмом, но и пленил умы женщин, жаждавших доказать свою самостоятельность и продемонстрировать мужчинам свою власть над ними.
http://se.uploads.ru/t/Aecy9.jpg

Теда Бара: Константин Богомолов о женщине-вамп на Портале Стиля и Красоты DiVA.BY
Образ, который придумал Фокс
Многие из этих женщин и мужчин были бы очень удивлены, если бы узнали, что и название, и сам образ со всеми его атрибутами были придуманы одним человеком. Это Вильяму Фоксу, заметившему в одной из театральных постановок актрису Теодосию Гутман, которая обладала привлекательными округлыми формами и сомнительными актерскими способностями, пришла в голову идея, как слепить из нее коммерческий продукт. Вдохновение на создание имиджа господин Фокс почерпнул из поэмы Редьярда Киплинга «Вампир», а сократив на американский манер слово, он получил и звучное имя для него.

Остальное было делом техники: освещения, костюмов и макияжа — весьма специфического. У женщины-вамп бледное лицо, четко очерченные кроваво-красные губы и густо накрашенные глаза. Последнее было удачной находкой гримеров Теды Бара: именно тяжелая тень вокруг ее глаз создавала необходимую мистичность и загадочность образа.

В основном Теда Бара фигурировала в исторических костюмных драмах: она играла Кармен, библейскую Саломею, Даму с камелиями и, конечно же, Клеопатру. Да, она стала первой, кто воплотил на экране образ легендарной царицы Египта. Фильм вышел в 1917 году и стал самым знаменитым в ее коллекции. Это был чистый китч: создатели полностью игнорировали в нем историческую достоверность, путая века и даже тысячелетия, наряжая героиню в костюмы Нефертити, в то время как Клеопатра была современницей Римской Империи и, соответственно, одевалась и причесывалась по римской моде. Но воплощенный Тедой Бара образ повлиял на все последующие экранизации, и вплоть до сегодняшнего дня большинство людей представляют себе Клеопатру именно такой.
http://se.uploads.ru/t/SU2v3.jpg

Теда Бара: Константин Богомолов о женщине-вамп на Портале Стиля и Красоты DiVA.BY

Фактически это был первый в истории пример того, что сегодня мы называем имиджмейкингом в шоу-бизнесе: для дочери польского еврея-иммигранта был придуман, продуман и создан искусственный имидж, включавший комплексную легенду — от таинственной истории до появления на свет до мельчайших деталей незаурядного быта и неординарной внешности. Сейчас такие пиар-технологии стали обычным явлением в шоу-бизнесе, а тогда публика поверила в созданную киношниками сказку и создала вокруг таинственной Теды ажиотаж. Но даже те, кто не поверил, шли в кинотеатр посмотреть на легенду.

0

156

часть 2
Из глубины веков
На самом деле история созданного Уильямом Фоксом образа женщины-вамп более давняя. В массовом сознании первый его прототип появляется в позднем средневековье — в пронизанную мистическим настроением эпоху Готики. Речь идет о средневековой Ведьме — весьма популярной героине готических легенд и сказок.

...

Это не состарившаяся Баба-Яга с совой на плече, а ведьма молодая и сексуальная, опасная и магнетичная. Она привлекает своей загадочностью и щекочущей нервы угрозой расплаты за связь с ней, цена которой — потеря головы (или ведьма ее на кол наденет, или инквизиция сошлет на костер потерявшего голову грешника). Вот откуда авторы образа Теды Бара взяли все его компоненты — пожалуй, кроме визуальных. Ведь в средние века «носить» имидж ведьмы было, мягко говоря, небезопасно.
http://se.uploads.ru/t/UhzkD.jpg

Maleficent: Константин Богомолов о женщине-вамп на Портале Стиля и Красоты DiVA.BY
От ужасного — до смешного
Но вернемся в ХХ век. Вплоть до окончания эры немого кино имидж Vamp царит на экранах — не только в исполнении Теды Бара, но и в многочисленных подражаниях ей. В 1920-е годы большинство киноактрис оказались похожи друг на друга как сестры-близнецы, появляясь на экране с черными кругами вокруг глаз, строго очерченными темными губами и бледным лицом. Так выглядели многие: Пола Негри, Глория Свансон, в российском кинематографе — Вера Холодная.
http://se.uploads.ru/t/jp2CE.jpg
http://se.uploads.ru/t/L3PUS.jpg

Пола Негри: Константин Богомолов о женщине-вамп на Портале Стиля и Красоты DiVA.BYГлория Свансон: Константин Богомолов о женщине-вамп на Портале Стиля и Красоты DiVA.BY

Неудивительно, что уже к середине 20-х годов этот образ надоедает и начинает казаться старомодным. Теду Бара постепенно забывают. Мало кто знал, что в 1919 году актриса вышла замуж, со временем родила детей и, прекратив сниматься, тихо поселилась в Беверли-Хиллз, где стала вести жизнь добропорядочной еврейской мамаши и верной жены — и никто даже из ее ближайших соседей не догадывался, что рядом с ними проживает сама великая вампиресса Теда Бара. Теодосия Гутман сумела мастерски сыграть придуманный имидж, при этом у нее хватило здравого смысла и рациональности не стать его жертвой, сделав своим вторым «я», как это часто происходило в Голливуде.
http://se.uploads.ru/t/vQ61P.jpg

Вера Холодная: Константин Богомолов о женщине-вамп на Портале Стиля и Красоты DiVA.BY

Но, уйдя с больших экранов, образ Vamp не исчез окончательно — в виде многочисленных пародий и карикатур он надолго переселяется в комиксы наподобие «Семейки Аддамс», в ситкомы и юмористические телевизионные шоу. Самым ярким примером подобного жанра является знаменитое телешоу 1950-х годов — «Шоу Вампиры», ведущей которого была актриса Майла Нурми. Передвигаясь в тумане среди паутины, Майла-Вампира представляла зрителям старые фильмы ужасов, а заодно демонстрировала свою затянутую в корсет сногсшибательную фигуру, экстремальный «вампирический» макияж и чудовищно длинные ногти.
http://se.uploads.ru/t/BfZpC.jpg

Майла Нурми: Константин Богомолов о женщине-вамп на Портале Стиля и Красоты DiVA.BY

Долгое время имидж Vamp оставался лишь экзотикой на экране, не имея никакого отношения к реальной моде. До его перехода в фэшн-индустрию оставалось еще несколько десятилетий.
Вампиры среди нас
Только в 80-е годы XX века реальные женщины осмелились примерить этот образ. Тогда в моду входит смесь агрессии, мистики и сексуальности — и имидж женщины-вамп переступает рамки киноэкрана и занимает свое место в коммерческой моде. Темные тени, макияж «кошачий глаз», черные волосы, бледное лицо фигурируют на страницах журналов мод, подиумах, в музыкальных видеоклипах и кинематографе (в последнем становится популярен жанр фильмов о вампирах). Тогда же имидж в прямом смысле выходит на улицы — именно в 1980-е годы зародилась субкультура готов.

Готы: Константин Богомолов о женщине-вамп на Портале Стиля и Красоты DiVA.BY
http://se.uploads.ru/t/7LreV.jpg

В этот период в облике женщины-вамп появляется Грейс Джонс в фильме «Вампир» 1986 года — будучи темнокожей, она выбелила лицо гримом, чтобы передать мистичность облика. Еще примеры — Изабелла Росселлини в «Смерть ей к лицу», Анжелика Хьюстон в очередной экранизации «Семейки Адамс», Шер и Мадонна во многих клипах и фильмах.
http://se.uploads.ru/t/dz2DL.jpg
http://se.uploads.ru/t/XC6Tj.jpg

Мадонна: Константин Богомолов о женщине-вамп на Портале Стиля и Красоты DiVA.BYАнжелика Хьюстон: Константин Богомолов о женщине-вамп на Портале Стиля и Красоты DiVA.BY

Но самое знаменитое визуальное воплощение имиджа Vamp создала в 1988 году Кассандра Петерсон в фильме «Эльвира, повелительница тьмы», спародировав образ Майлы Нурми из «Шоу Вампиры» 1950-х.

Кассандра Петерсон: Константин Богомолов о женщине-вамп на Портале Стиля и Красоты DiVA.BY
http://se.uploads.ru/t/rIajZ.jpg

Не будет преувеличением сказать, что имидж Вамп является одним из самых растиражированных секс-символов нашего времени. Его с успехом демонстрируют в своих коллекциях известные кутюрье (особенно Тьерри Мюглер и Джон Гальяно), а также активно эксплуатирует эротическая и порноиндустрия. Он достаточно популярен и в реальной жизни, чему подтверждение — очередное поколение «готов».
http://se.uploads.ru/t/x2ZhE.jpg

Реклама: Константин Богомолов о женщине-вамп на Портале Стиля и Красоты DiVA.BY

Да, образ Vamp по-прежнему имеет право на существование. Но при условии, что его «носительница» вкладывает в этот имидж хотя бы немного иронии. Если имидж слишком буквален и стереотипен — он не только неинтересен, но даже рискует показаться смешным. Он трогательно нелеп, лишенный сексуальности (как у играющих «по-взрослому», но инфантильных подростков-готов), и скучен, лишенный мистики — а потому вызывает лишь недоумение, если «надет» не к месту.

0

157

ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
Афоризмы мудрого ребёнка

Меня  очень впечатлила эта статья,эта судьба...
И я захотела поделиться с вами...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/117/405/117405413_large_hes36h97cipj.jpg
Соня Шаталова, девочка 1993 года рождения, которой поставили диагноз аутизм.
.
Соня Шаталова живёт в Москве. Она больна аутизмом, не умеет разговаривать, может совершать только монотонно-однообразные движения, во время общения с ней никак не реагирует, полностью отстранена и неконтактна. Врачи выносили диагноз: "Глубокая умственная отсталость".
Так было до тех пор, пока у семилетней Сони не оказалась ручка, а мама не прикоснулась в этот момент к Сониной руке. И Соня начала писать. Да, оказалось, что Соня умеет читать и писать, у неё абсолютная грамотность, фотографическая память и непостижимые познания о нашем мире.
Некоторые врачи очень долго не могли в это поверить. Сложно увидеть в ребёнке, который может издавать только невнятные звуки, часами кричит и даже не может самостоятельно ложку донести до рта что-то разумное.
Однако, прочитав то, что пишет Соня своим детским почерком, вы поймёте,что вряд ли мы вообще что-то знаем о разуме.

* * *
Тело буквально воет:
«Оставьте меня в покое!»
Душа работать не хочет:
«Покоя! Нет больше мочи!»
Но дух будоражит: «Вперёд!
Покой лишь тот обретёт,
Чьи тело с душой в согласье
За духом следуют к счастью!»
А счастье что – впереди?
Странное чувство в груди.
А вдруг оно параллельно?
Кто это знает наверное?
* * *

Когда я это прочитала,то думала,что больше меня ничего  не удивит...Но...я ошиблась...

0

158

Соней много чего написано: стихи, сказки, дневники, афоризмы.
Там над каждой строчкой можно думать и размышлять.
.
http://static.eva.ru/eva/330000-340000/330175/channel/196332826822793.jpg

...

.
АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет
ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет
ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет
– мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет
ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет
ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет
ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет
КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет
КОШКА – уютный символ независимости.
ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет
МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет
МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека
– гармоничное сочетание звуков и эмоций
МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет
– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет
– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет
НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет
– система познания, в которой нет места вере. 10 лет
НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет
ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет
РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет
РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет
СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет
СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет
СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет
СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет
СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет
СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет
СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет
СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет
СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет
СТРАХ – возбудитель трусости
– тормоз на пути к действию
ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного
УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет
УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет
УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет
ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет
ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет
ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.
ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 лет
ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет
ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет

Согласит есь:весьма философское,глубокое и очень интересное познание мира ребёнком...который,всилу непонятных причин, родился вот таким особенным...

0

159

Отрывки из дневника Сони
25.09.2004 суббота
Сегодня мы ездили с собакой Олли заниматься. Олли больша, белая. Она золотистый – а почему? – ведь белая – ретривер. Олли очень добрая и умная. От неё как ласковые волны расходятся и просто всю меня пропитывают. Я играла с Олли в мяч, водила её на поводке, а ещё её запрягли в коляску и она меня катала. А я её кормила. А ведь я собак боюсь. А Олли нет.Значит собака тоже может быть другом. Я счастлива просто. И хозяева Олли тетя Таня и дядя Серёжа очень добрые.Я думаю их Сашенька там на небесах ими очень доволен.
10.01.05
Вчера ездили на ёлку к Олли.
Мы приехали, а нас уже ждут. И сказка была, и два Деда Мороза, и две Снегурочки. Просто сказочные и кинологический Дед Мороз, а Снегурочка Олли. Я хорошо с заданием справилась и змейку с Олли сделала. На сцене, а все смотрели, весь зал. С Олли ничто не страшно.Потом был концерт, а потом угощение. Много! А после хороводы водили и Олли нас в коляске возила. Просто замечательно было.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/826/101826449_large_1370802544_8250dcaddd30c9d9f7c44da65963255e_1.jpg

0

160

...

* * *
Мне надо сказать так много!
Кто думает, что золото – в молчанье?
Камнем загорожена дорога
словам из сердца – ну, не печально?
Это «золото» – такое давящее.
Оно скалой легло мне на грудь.
В прошлой жизни я была говорящая.
Как свободу словам мне вернуть?
8 лет
* * *
Тонкие узоры вышили метели
По канве деревьев и гулких проводов.
В свадебные платья нарядились ели,
В платья из забытых старых детских снов.
И стоят невесты, и вздохнуть не смеют.
Им бы красоваться до ласковой весны.
Но бродяга ветер разобьёт, развеет
Ледяные бусы, кольца и венцы.
14.2.2005, 11 лет
* * *
О дар бесценный – в звуки облачать слова
В союзе сути и звучанья!
Не я ...
Мне больно! Господи, ты слышишь? Больно!
Как долго длится немота!
Как бесконечен океан молчанья!
И вот уже и вольно, и невольно
Забралась в душу темнота.
Устала ждать. И на свободу
Из плена черепа слова устали рваться,
Тоска диктует сердцу непогоду,
Но неужели я готова мраку сдаться?!
Принять в судьбу, найти в нем позитив,
Жить, в мелодраму бурю обратив...
Ну нет, спасибо! Господи, Ты слышишь?
Я боль перетерплю, я человек – не зверь.
И голос мой тюрьмы разрушит крышу,
И в полнозвучный мир откроется мне дверь.
31.12.2005. 20 час.
* * *
Что заставляет уходить в бессмертье
Мельчайшие частицы бытия?
Их разделяют звёзды и столетья
И вместе с ними исчезаю я.
Но исчезая, во Вселенской книге
Я оставляю чёткие черты.
И в каждом атоме и в каждом миге
Меж мной и Вечностью наведены мосты.
14.10.06
* * *
Где кристальная ясность мышления?
В голове – как болото осеннее.
Нет опоры, и холодно чувствам,
Ни письмом не поймать их, ни устно.
Залегли мыслеобразы в спячку,
И фантазия скована льдом.
Не решу и простую задачку.
Ну да ладно, потом так потом.
Разбудить бы мне волю ленивую
И, заняв у сердца огня,
Подманить вдохновенья коня,
Ухватить мне его хоть за гриву бы.
* * *
http://3.firepic.org/3/images/2014-10/20/qflh90isu9x0.jpg

Когда читаешь её стихи,просто поражаешься,на сколько мы серы,бесцветны, сколького мы лишины,хотя,общепринято,считаем,что это подобные люди многого лишены...

0