Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обитель зла? Возможно...

Сообщений 81 страница 160 из 210

81

ТИГРА написал(а):

.. А ещё оттуда же: не жалуйся на то, что у тебя чего-то мало. Увидет бог-и это отнимет.  А будешь благодарен и этому-увидет и ещё даст... (может что-то и не точно, но смысл такой...)

а меня  прочитанное еще дальше завело....вот притча.
Изнемогающий странник брел по берегу моря. Оглядываясь назад, он видел на песке одинокую дорожку своих следов. Теряя сознание, странник вдруг увидел еще одну вереницу следов. Он поднял глаза и увидел рядом Бога. «Не отчаивайся! Я никогда не оставлю тебя. Каждое мгновение твоего бытия, даже самого тяжелого, Я буду рядом!»

Промелькнула жизнь. Седой и измученный странник так же брел по берегу Океана Жизни. Оглянувшись в последний раз на свои годы, он увидел, что иногда две дорожки следов прерываются, и одиноко тянется только один след: одиночество в самые трудные моменты жизни! Тогда странник закричал на Бога: «Господи! Ты лжец! Ты оставил меня! Взгляни на самые опасные дни моей жизни — там только мои следы!»

«Милый мой, — тихо ответил Бог. — Ты ошибаешься. То не твои следы, а Мои. Потому что в самые трудные дни твоей жизни Я нес тебя на руках».
С сайта http://www.inpearls.ru/...

0

82

Маруся написал(а):

а меня  прочитанное еще дальше завело....вот притча.

Думаю, что каждого жизнь заводит в его уголки... Из разных обстоятельств разные люди находят разные выходы, разные ПОТАМУШТА...
Не притчу расскажу... жизненный случай, может не такой уж и красивый и яркий... Когда мы были маленькими, то нас часто обижали старшеки... По мелочам или по крупному... Я неоднократно слышала вокруг: Вот я вырасту... Ух я оторвусь на малолетках... А я всегда говорила, что, когда вырасту, то никогда не буду обижать маленьких и слабых... Мы вырасли... И большенство из нас ... осталось верно своим словам...  Они обижают, я защищаю... и всё ПАТАМУШТА нас в детстве обижали...
Притчи-штука интересная и хорошая... Они рассказывают о том, до чего люди дошли сами... своим умом...

0

83

Опасности магии

http://s2.uploads.ru/t/sAQC2.gif
В этой статье, хотелось бы рассказать, о различных способах попасть в очень плохое и неприятное положение в колдовском мире. Причин попадалова в ситуации, описанные ниже — множество, но если их обобщить, то самым подходящим словом будет «иллюзии». Вы должны понимать, что нет вокруг никаких добрых дяденек, которые просто так, за спасибо, сделают из вас крутого мага. Также можете сразу засунуть в задницу все идеи о своей избранности и предрасположенности, возникшие из-за того, что вам когда-то что-то приглючилось, или потому что ваша прабабка умела лечить ангину малиновым вареньем, или (ща, пожалуйста, внимание! а то уже задрали с подобными вопросами) потому что охренеть какой крутой не-то панк, не-то маг, но на самом деле просто алкаш и придурок Петя, загадочно посмотрев на вас, обозвал вас некромунгером (слово-то какое!). К чему я все это сейчас говорю? Да просто хочу, чтобы те, кто начинает свой Путь, хоть на секунду пришли в себя и вернулись в эту реальность из своих бредовых фантазий.

продолжение

Попытались вернутся? Хорошо, отрываем задницу от компа и валим к большому зеркалу – смотрим на себя. Что видим? А теперь открываем дневник, зачетку или что у вас там, и смотрим на оценки. Ну как? Достаем кошелек, считаем бабки… Дальше продолжать не буду, суть вы должны были уловить, продолжите сами. Так вот, это я все к тому, что человек, который не в состоянии следить за своим телом, выполнять минимальные социальные задачи, к примеру – хорошо учится и себя обеспечивать и т.д. не должен сидеть за компом и читать красивые сказки о волшебном мире. Вместо этого он мог бы пойти на стройку кирпичи потаскать, и тело укрепляет, и деньги у мамы с папой просить не придется. Кстати, особо хитрожопым, которые сейчас подумали что-то вроде: «Деньги, мускулатуру и учебу я магией себе поправлю, в процессе развития…», я, по секрету, скажу – хрен вам. Практика, она, конечно, развивает, но не то, о чем вы сейчас думаете. Так что закрываем этот сайт и валим в реальный мир.… А там, глядишь, станете накачанным принцем на белом мерсе, или фигуристой красавицей с личным замком, и нахрен вся эта магия вам не нужна будет. Потому что (внимание, сейчас снова будет раскрыт секрет) колдуны они редко когда бывают богатыми, известными и т.д. и т.п.
Итак, вы читаете дальше. Из этого я делаю вывод, что, как минимум, с физическим здоровьем у вас все замечательно, на курсе вы один из первых студентов, и при этом сами себя полностью обеспечиваете. Да – отлично; нет — ну вам же и хуже, мечтайте дальше.


Я отниму у вас еще немного времени и кратко опишу типы людей, которые приходят в магию, из тех, что я лично наблюдал. Тип первый, он же самый распространенный – «Гарри Поттеры». Характерная особенность – детский взгляд («хачу крутую волшебную палочку, страшную черную мантию и много сладкой ваты… кстати, а гомункулусов когда делать будем?»), абсолютизм («я знаю что у человека 7 тел, и никто меня не переубедит в обратном!»), сильное несоответствие между образом себя любимого в голове и себя настоящего, тотальное отсутствие мозга или же упертое нежелание им пользоваться. Когда такие ученички выполняют задание, они похожи на наркоманов во время ломки – то есть очень резко тупеют, в поисках дозы сказочных впечатлений. Они сразу же воплощаются в Мерлинов и Властелинов Мордора, которым все нипочем и на все плевать, ведь они колдуны, а не простые смертные, тут же забывается всяческая осторожность и планирование, об осознанности вообще молчу. В итоге, простые смертные бьют им морду на погостах или просто на улице, наказывая за «неадекватное» поведение. Я лично не вижу, каким образом такой человек может самостоятельно чего-то достигнуть. Для этого ему понадобится изрядная доля «везения». «Везение» будет состоять в том, что этот человек попадет ну в очень тяжелые жизненные обстоятельства и сам сможет из них выбраться. Дело в том, что


1) когда человеку становится плохо – он резко умнеет,
2) ничто так не возвращает в реальный мир, как куча серьезных неприятностей.

Но, снова подчеркну – нужен Океан такого «везения». Тут ведь что интересно, очень часто у таких людей действительно имеются какие-то способности. Если эти способности сильно выражены, то иногда Мастера берут их в ученики. Но происходит это крайне редко, потому что Мастеру приходится сначала палкой вышибать «детскость», ногами выбивать «абсолютизм» и много молится о том, что его усилия потрачены не зря и ученик все-таки начнет пользоваться мозгом. Как вы думаете, часто мастера связываются с подобным геморроем?
Тип второй, менее распространенный чем «Гарри Поттеры», который я условно назову «Юродивыми». Если у первых основная причина интереса к Ремеслу – буйная фантазия и попытка уйти от реальности, то у вторых – внутренние комплексы и проблемы. Характерные особенности:

1) черная депрессия, длящаяся несколько лет (смысл жизни найти, это чуток тяжелее, чем 10 томов Желязны и три книжонки Толкиена прочитать)
2) комплекс неполноценности и заниженная самооценка (хочется быть очень-очень крутым/умным/сильным/свободным, богом хочется быть, а посмотришь в зеркало – тьфу… как же тут комплексов то не заработать?)
3) ядрёное ассорти из самых разнообразных тараканов и социальных блокировок в голове.

Есть и другие признаки, но этих уже достаточно для простейшей картины. Этим ребятам помог бы хороший психолог, но иногда они пытаются решить свои проблемы с помощью эзотерики. Тут опять же очень важно существование некоего подобия наставника, который вправит мозг. Как правило, при правильном подходе большинство тараканов уходит уже после первых серьезных испытаний и практик данных Мастером. А остатки комплекса неполноценности, понемногу тая, поддерживают в этих людях стремление к практике и совершенствованию. Отмечу, что этот тип людей рискует успешно решить все свои проблемы со своей головой, и понять, что магия, в общем-то, им больше не нужна. Вот тут-то и наступит финиш. Потому что назад, в «нормальную» жизнь, дороги уже не будет. Так что думайте, может к психологу оно дешевле и проще в конечном итоге будет?
Ну и, наконец, третий, самый малочисленный тип. Если вы подумали, что-то в духе – «нормальные люди», вы ошиблись. «Нормальные люди», они сейчас водку пьют и трахаются в свое удовольствие, и чувствуют себя при этом очень счастливыми, и проблем у них никаких нет. Им вся эта магия и даром не нужна. Третья группа – это, на самом деле, люди которые целеустремленно практиковали с 12-14 лет, при этом прекрасно понимая что и как они делают, в которых все заложено от рождения. Таких — единицы, и никакие учителя им не нужны.

0

84

Ну вот, можно наконец-то перейти к главной части статьи – попадалову. Ниже идет перечисление и описание самых типичных вариантов хренового развития событий.
№1 Монстрик
http://s2.uploads.ru/t/yf597.gif

Иногда Мастеру нужен медиум, некий проводник через которого происходит общение с демонами и другими тварями. Для этого берется наивная маленькая девочка (о мальчиках монстриках не слышал, но наверняка тоже бывают) и проводится некий ритуал. Итог – девочка «теряет душу», такое понятие как Воля для нее перестает существовать, отныне она движима только Волей и желаниями Мастера. То есть, от человека остается только телесная оболочка и пустые глаза с отсутствующим взглядом.
Ни стремлений, ни желаний у такого существа нет и быть не может, кроме стремлений и желаний Мастера. Вероятность такого попадалова крайне мала с одной стороны (не так много людей, которые знают, как это делается…), и крайне высока с другой (внешне это обычная ритуальная практика, и вы до последнего момента не поймете, что вам пришел… финиш). Ценность же монстрика для Клана или Мастера очень низка, ведь всегда можно сделать другого (маленьких наивных девочек вокруг, как собак нерезаных). Так что при первых же проблемах такой «материал» идет в расход.
Как избежать подобного развития событий:

не соваться вообще в этот мир, если не уверены в своих силах (ценный материал на такой фарш не пускают)
• не лезть к серьезным практикам и продолжать фантазировать в среде таких же онанистов, как вы
• пойти в тренажерный зал, подчистить хвосты в учебе, устроится на работу, сходить на прием к психологу, купить антидепрессантов и радоваться жизни, а не тупым фантазиям.

0

85

№2Мясо
http://s2.uploads.ru/t/VZw6T.gif

Мясом называют человека взятого на обучение с заведомо деструктивным намереньем по отношению к этому человеку. Например:

• начинающий «мастер» не уверен и не понимает толком, что он сам делает. Чтобы не попортить себя, проще взять мясо и проверить на нем свои теории. Выживет – хорошо, в дурку ляжет или сдохнет – ну и хрен с ним, мяса ведь много вокруг, да и оно само на халяву к тебе лезет.
• Мастер или Клан набирает группу мяса, для того чтобы Младший Состав Клана отработал на этом мясе набор самых разнообразных практик в целях тренировки.
• Мастеру скучно… (судьба такого мяса самая незавидная из всех трех примеров).
Может возникнуть надежда, что после того, как мясо переживет все тяготы своей участи и не окажется в могиле или дурке, то у него есть шанс стать чем-то большим. Так вот, эта надежда абсолютно беспочвенна. Во-первых, мясо на то и мясо, чтобы его сожрать, а во-вторых, фантазия у практиков богатая и они очень бережливы и запасливы – все продукты используют до конца. Самое забавное во всем этом, что мясо обычно думает, что его чему-то учат, и, при попытке избавится от него, всеми силами пытается остаться. О ценности мяса для Клана говорить не приходится, ибо она нулевая.
Как избежать подобной участи? Смотрите №1.

0

86

№3Клятва
http://s3.uploads.ru/t/xCTWI.gif

Клятва является обязательным атрибутом любого обучения, да и практики вообще. За все время общения практика с Кланом может возникнуть потребность не в одной, а в целой куче Клятв. Стандартной является, например, Клятва о неразглашении. Внимание, уже здесь может крыться подвох. Дело в том, что ученик не в состоянии адекватно оценить текст Клятвы составленной Мастером. В крайнем случае, Мастер может ввести ученика в заблуждение. Итог – дана Клятва, которая в принципе не может быть соблюдена. Цена – душа, Сила и т.д. Этот сценарий может быть отыгран в любое время по любому поводу. Как показал непосредственный опыт на учениках (весьма одаренных и не глупых, казалось бы, людях) разыграть этот сценарий настолько просто, что даже немного обидно. Представьте себе ситуацию – Мастер говорит: или клянись, или пшел вон. На практике люди даже текст не перечитывают на предмет подвоха, а сразу отчитывают и подписывают Кровью. Опыт повторялся неоднократно, даже на тех же людях по нескольку раз – эффект тот же. Вывод – не думайте, что вы особенные и вас подобной дешевкой не взять. Возможные последствия здесь самые разнообразные и зависят только от фантазии Мастера.
Пожалуй, добавлю здесь немного оптимизма – если, вы будете работать и развиваться, зарекомендовав с годами себя, как самостоятельный и сильный практик, то все Клятвы будут с вас сняты, так как считается, что они ограничивают в какой-то степени рост и развитие. Причина снятия Клятв кроется отнюдь не в доброте и отеческих чувствах вашего наставника. Тут есть только холодный расчет, и не более. Дело в том, что за обученного самостоятельного Мастера, его Учитель получает гораздо больше плюшек от эгрегора и богов, чем за батарейку (о батарейках читайте ниже).

0

87

№4.Зомбирование
http://s2.uploads.ru/t/SHsKZ.gif

Тема старая и избитая. Тут даже магии никакой нет, сплошная психология. Вероятность подобного попадалова – очень велика, ввиду общедоступности и простоты применения. Методов множество, но суть у всех них одна. Старая добрая схема «кнут — пряник».
Простейший пример: абсолютно случайным образом ваш учитель вас то хвалит и угощает пирожными, то просто так пробивает прямой правый в голову и угрожает вас выгнать с обучения (ведет при этом он себя естественно и объясняет свое поведение вполне логично). Итог – вы постоянно в стрессе и напряжении, запуганы и зажаты, пытаясь всячески его не злить, а наоборот ублажить и быть лучшим (то есть послушным, исполнительным и готовым на все, что он скажет…а что? я тоже пирожные больше чем прямой правый люблю…).
Все остальное в этой области – более скрытые и хитрые вариации приведенного примера. Однако, как правило, с особо сложных вещей не начинают, а пробуют взять человека простым оружием. Так что, при первых намеках на зомбирование, самым разумным вашим поступком будет свалить (культурно попрощавшись и поблагодарив, без истерик и паники).
Используется эта методика только молодыми начинающими практиками, так как есть гораздо менее заметные и более эффективные методы достижения похожих эффектов чисто энергетическими путями. Также к прискорбию следует отметить, что народ в последнее время окончательно отупел и зазомбировался самостоятельно. Так что тематика раззомбирования сегодня более актуальна.

0

88

№5.Батарейки
http://s2.uploads.ru/t/mPuyX.gif

Батарейками называют определенных людей в Клане. То есть это уже сложившиеся практики, прошедшие необходимый минимум испытаний и доказавшие свою лояльность. От остальных членов Клана они отличаются тем, что полностью остановились в своем развитии. Причины такой остановки могут быть самыми разными, к примеру:

• не прошли очередную ломку (смотрите следующее попадалово)
• в принципе не могут дальше развиваться поскольку достигли своего предела в плане ресурсов организма, Силы, или психической нагрузки
• потеряли интерес к практике и перестали пахать (да-да, практик обязан пахать, иначе ему кранты…но об этом чуть ниже…)
• и т.д. и т.п.

Получается, что пользы от такого практика немного – нет развития, а значит, нет вклада в работу Клана. С другой стороны, выгонять уже тоже поздно, да и жалко. Решение довольно простое – батарейку превращают в обычный корм и постоянный источник подпитки эгрегора Клана. Такого рода практики рассматриваются главой Клана, обычно, как консервная банка с резервом энергии на черный день. В случае агрессивных действий или какой-нибудь заварушки, эти ребята первыми пускаются в расход. Ну и естественно, что весь Клан может знать, кто является батарейкой, но сама батарейка об этом не будет иметь ни малейшего представления. Довольно трудно представить себе, как такое возможно, но все становится понятным если понаблюдать за этим со стороны. В целом, я считаю, что данное являение, скорее положительно, так как подстегивает других практиков и не позволяет им останавливаться на уже достигнутом.
Как не стать батарейкой? Рецепт прост – пахать, переламывать себя через колено, но заставлять работать и развиваться.

0

89

№6.Ломка
http://s2.uploads.ru/t/k8zXD.gif

Если до этого речь шла о гадостях, создаваемых неофитам злыми и нехорошими Мастерами, то начиная с этого пункта (и в какой-то мере уже с предыдущего) речь пойдет о неприятностях с которыми так или иначе обязан столкнуться любой серьезный практик.
Итак, ломка, если совсем по-простому – проверка эгрегором и богами практика на прочность, но чаще имеют ввиду внутреннюю борьбу практика при переходе на очередную, высшую ступень развития. Такие переходы, как правило, малой кровью не даются. Нет какого-то одного описания этого процесса, возможны самые различные его вариации. Однако, как правило, приходится иметь дело с чисто психологическим внутренним напряжением. Проще всего понятие ломки проиллюстрировать на реальных примерах:

продолжение


1)Самая простая ломка, одна из первых у любого практика, выглядит следующим образом. Неофит Вася начинает правильно и регулярно работать в рамках Культа. Он молится, постится, ритуалит и приносит жертвы что есть мочи. Тут же, на неофита Васю начинают сыпаться плюшки от эгрегора. К примеру, вышел Вася на балкон покурить, подумал о девочке Маше и сказал вслух – «хочу Машу!», и через три дня она сама напросилась к нему в гости на ночь, и чуть не изнасиловала растерянного от такого нежданчика Васю. Поскольку Вася не дурак, он сразу смекает че к чему и начинает работать еще интенсивнее, и вот проходит какое то время, и у Васи куча бабла, гарем и море свободного времени для наслаждения первым и вторым. Ну Вася конечно олигархом не стал, да и гарем не из фотомоделей, но все что надо у него теперь есть, и тут ему приходит в голову интересная мысль: «А нахера мне эта магия? Лазить по ночам куда-то, часами неподвижно сидеть в неудобных позах и т.д. Да ну ее эту магию нахрен, у меня все есть». Внимание, вот в этот момент Васе пришел…финиш. Ниче хорошего его уже не ожидает. Даже вернувшись через какое то время к практике, он уже никогда не сможет достичь того, что мог бы. Скорее всего он либо сопъется, либо попадет в дурку. Деньги и гарем у него исчезнут так же быстро, как появились, а сам Вася захлебнется в, извиняюсь, говне, которое на него потечет из всех дыр
.

2)А вот еще пример. Адепт Коля успешно практикует и все у него хорошо. Но вот в один прекрасный день, едет он в метро и понимает, что что-то не так. Независимо от него мозг начинает показывать ему «мультики». Смотрит Коля на любого человека, а мозг ему сразу мультик показывает, как Коля этому человеку пальцы молотком разбивает и ржет увлеченно при этом. Или вон той женщине дрелью глазки сверлит, а ее сынишке мелкому, кол в темечко молоточком медленно вгоняет. И вроде как, нормальный человек наш Коля, никогда особо садизмом не отличался и картинки подобного плана впервые в жизни в своей голове видит. Коле становится плохо, а картинки все не исчезают. Первую недельку Коля понервничает, побоится сам себя, а потом потихонечку начнет звереть. Не то чтобы ему картинки нравится начнут, нет. Просто теперь с ним постоянно будет агрессия, он будет зол и раздражителен всегда и на всех. И длится это будет у него в течении 9 месяцев, за которые он так ни разу и не сорвется (потому что нельзя), и не расслабится (потому что не сможет). Поверьте на слово, надо море терпения и смелости, чтобы после такого не бросить практики с перепугу, не сломаться и не сорваться. Мне известны случаи, когда людей в подобных состояниях останавливали на пороге их дома, когда те с ножом в руке шли на улицу всех резать.

• То есть цель любой ломки – испугать вас, или измотать морально и психологически до такого состояния, когда вы полностью откажетесь от колдовства и перестанете практиковать. То что происходит дальше, мне проще всего проиллюстрировать с помошью образного примера, взятого у Юлиуса Эволы. Он сравнивает Силу, с которой соприкасается практик в своем развитии, с безумным бурным потоком горной реки, и продолжает: «Если ты хочешь приблизиться к нашему Искусству, знай: это болезненная напрягаться — если не готовы сдохнуть ради возможности практиковать

– не лезьте вы в это дело вообще борьба, путь по лезвию ножа. Ты можешь выиграть или проиграть, и две вещи ведут к неминуемой катастрофе: страх и прерывание операции. Однажды начав, ты должен идти до конца, т.к. остановка влечет за собой устрашающую реакцию с противоположным результатом. Легко понять почему: с каждым твоим шагом все большее количество взвихренной энергии удерживается и выталкивается против течения; возбужденная и спровоцированная, она наполняется напряжением. Как только ты все бросишь, она обрушится на тебя и сметет прочь».
Как внешне выглядит ломаный? Наиболее часто это слегка помешанный человек с немного безумными полными страха глазами. При любом упоминании чего-либо эзотерического, ломаный прячась от страха залезает под лавку и начинает из под этой лавки проповедовать торжественно-предупредительным голосом о том, что не следует связываться с тем чего не понимаешь, что магия это опасно, и вообще, надо держаться от всего этого подальше и даже в слух не упоминать, а не то будет вам очень плохо. Еще один частый вариант – алкоголизм. Жить, как «нормальные» люди, после сделанного, увиденного и пережитого бывший практик уже не может, и вернуться назад в колдовской мир тоже не в силах. Следствие – водка, либо наркота.

В крайних проявлениях ломка чревата суицидом либо психбольницей.
Рекомендации по облегчению ломки:

• - не
• .

0

90

№7Экзотика
http://s2.uploads.ru/t/2lswG.gif

Мастер решает слепить себе зверушку из какого-то рядового члена Клана. Зверушка может быть любая, но это будете уже не вы, а что-то совершенно другое, как правило с Волей полностью подчиненной Воле Мастера. Спастись от этого члену Клана не реально, он сделал ошибку в самом начале связавшись с этим Мастером, что-то исправлять уже поздно. Отличие от монстрика в том, что монстрик – пустышка, а под зверушкой я имею ввиду существо с возможностями намного превышающими возможности, в том или ином направлении, любого члена Клана, включая его главу.
Позитивный момент – практически нулевая вероятность, встретить Мастера способного на такое в наше время.

0

91

№8.Игра
http://s3.uploads.ru/t/mJncG.gif

Очень похоже на ломку, только теперь все происходит не внутри вас, а вовне. И на кону не ваша психика и судьба, а судьба дорогих вам вещей и/или людей.
Хотя я и давал какие-то рекомендации по избежанию вышеописанных ситуаций, не имейте никаких иллюзий. Как я отметил в самом начале, именно иллюзии причина любого попадалова. Если Мастер захочет с вами что-то сделать — он это сделает. А иначе он не Мастер, а вам нет смысла с этим человеком общаться. Вот такая вот дилемма. Хотите учится, тогда сначала научитесь жить с этой мыслью…
Все описанное в данной статье имеет место быть в реальном мире, в наше время, причем повсеместно.

Ссылка

0

92

0

93

Ещё раз про Волшебниц
http://s2.uploads.ru/t/82aJc.jpg

Волшебницы тоже влюбляются…
И плачут ночами в подушку…
И, в общем-то, даже пытаются
Вдруг стать для Него самой лучшей…

И варят украдкою снадобья
Из нежных стихов, между прочим…
Вопросом не мучаясь «надо ли?..»,
Рассыпав свои многоточья…

Волшебницы вроде бы, слышала,
Бывают кошмарно ревнивы…
Но сны их, Любовью что вышиты,
Как радуги в небе – красивы…

И звёздочкой дальнею, странною
Они просто светят в окошко…
Чтоб ночью дождливо-туманною
О них бы мечтали… немножко…

Врываются солнышком ласковым…
И нежно лучами щекочут,
Чтоб утренней радовать Сказкою
(ну… вы понимаете, в общем)…

Волшебницы тоже влюбляются
И плачут, глупышки, в подушку…
А в небе слова загораются:
«Любимая… Нет тебя лучше…»

*********
Чтоб слёзы она не роняла в подушку,
Шепчите «Люблю» ей почаще… на ушко…

ссылка

© Copyright: Лара Мишанова, 2011
Свидетельство о публикации №11104198429

0

94

Нет Религии выше Истины

Слушай Глас, если можешь его воспринять
Зри очами сердечности духа
Разве хочешь ты снова страдать и страдать,
Жить без зренья, рассудка и слуха?

Разве мудрость веков не желала тебе
Просвещенья, любви, сострадания?
И готовила каверзы в злобной судьбе?
Разве были о злобе мечтания?

Разве в Книгах Мудрейших к убийству призыв?
Бог грозится Небесною карой?
Это жадность и лень поменяли мотив
Зло с Добром – неразрывная пара

Все Религии учат Слиянью Миров
Но утеряны Знания эти
Зёрна мудрости скрыты под тяжестью слов
И Закатами скрыты РАсСВЕТы

Все Религии звенья Единой цепи
И Наука в тандеме Единства
Только в этом Единстве земному цвести
Почему же живёт разночинство?

Почему мы готовы сражаться в борьбе,
Почему мы отдельны от Мира
Почему мы жестокость готовим судьбе
Где же Бога Священная Лира?

Пусть у каждого мудрого, правда своя
И различны Религий течения
Только в море стекается мудрость ручья
А у ИСТИНЫ нет измерения..

Ссылка

0

95

Okmuf написал(а):

Почему мы готовы сражаться в борьбе,
Почему мы отдельны от Мира
Почему мы жестокость готовим судьбе
Где же Бога Священная Лира?

Пусть у каждого мудрого, правда своя
И различны Религий течения
Только в море стекается мудрость ручья
А у ИСТИНЫ нет измерения..

Наверное, потому, что люди стали ставить своё превым, главным...  Люди издревле роптали, просили дать им силы, власти, возможностей, говорили, что без них они не могут делать добро, нести благо. Им было дадено кое что из просимого. И, как результат-большая часть людей сразу начала не созедать, а разрушать, не дарить, а отнимать...
Человек силён не силой плоти, не могуществом власти, а духом своим, своим желанием нести свет.Можно сколько угодно перечислять богатейших самодержцев, силачей, спортсменов, но их величие будет меркнуть рядом с теми, кто дарит людям огонь добра и любви.

0

96

http://s3.uploads.ru/6BXNM.jpg
Cергей Островой
В жизни по-разному можно жить.
В горе можно. И в радости.
Вовремя есть. Вовремя пить.
Вовремя
делать
гадости.
А можно и так: на рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обожженною
солнце
достать
И подарить его людям.

0

97

Okmuf написал(а):

демон любить себя с такой силой, с какой ни один, даже самый эгоцентричный человек, любить себя не способен. Демоны являются хранителями уже реализованного бытия, или, точнее, жертвами его избытка.

ааааааааааа мну кажись демон вся ... мну в любви к себе удержу не знает,  а когда енто я так осатанеть успела ..
млин, Елка то не в курсах вся, надоть и ей сообщить,что он демон ... вот,енто новость, завтра на первых полосах газет отпечать могут, надо сделать так,что бы енти, папарацци не проведали ...

0

98

Okmuf написал(а):

Поскольку сатанизм рассматривает человека лишь как животное, обладающее разумом, то есть полностью отождествляет человека с его Эго – низшим, временным «я», категорически отрицая наличие у него высшего, Абсолютного «Я» - искры Божьей в человеке, то «Богом» в сатанизме объявляется именно Эго – ложное, преходящее человеческое «я».

По мне, так это просто желание всё свести к упрощённости, к примитивности... Как, к примеру, немало людей, имея мобильные телефоны, осваивают только функции вкл-выкл., ответить, набрать номер. Просто лень человеческая, возведённая в культ.Никакой другой идеалогии тут я не просматриваю. А что касательно животных: да, у них присутствуют эти безусловные рефлексы-есть, пить, спать, производить потомство... Но и животные во первых бывают разные: одна кошка защищает своего катёночка, хотя этот... котёночек уже больше мамы, а другая сбегает, не облизав даже... Далее: животные (большая часть) убивает столько, сколько сможет съесть, животные закапывают кости, животные делают запасы... А те, кого здесь сравнивают с животными, ничего подобного не желали бы делать... Животные не ведут себя к миру потребительски. А вот эти описанные-они да.
Так что, возвращаясь к тому, с чего я начала, скажу так: незачем тут искать сатанизм. Да: это-хороший материал для них. Но... Мне кажется, что это просто дикари с айфонами... ИМХО.

0

99

Okmuf написал(а):

ты,что Солнышко,опять ручку поломала? Ту же самую?

Нет)...ни переломов, ни вывихов...что в принципе немного радует.....одна рука у мну просто в бинтах...со второй всё немного интереснее..дело житейское....)

+2

100

Sad Cat написал(а):

Нет)...ни переломов, ни вывихов...что в принципе немного радует.....одна рука у мну просто в бинтах...со второй всё немного интереснее..дело житейское....)

я тебя понимаю ...малой кровью отделалась вся .... что само по себе уже приятность великая ....
надеюсь и со второй ручкой проблем не будет никаких ...а то,что для нас сие в порядке вещей тоже понятно ....
выздоравливай Солнышко...не дело енто Новый Год травмированными нам встречать .... хотя бы на праздники,в нормальной,полной комплектации,со всеми рабочими частями побыть ... мну во всяком случае на это рассчитывает в этом году ....
меня твой оптимистический подход радует,правда,мы человеки по итогу ко всему привыкаем ..... и к травмам тоже,хотя эта привычка и не из лучших ,я бы предпочла от нее отвыкнуть.но в нашем делам,сие обратная сторона медали...

0

101

Sad Cat написал(а):

Нет)...ни переломов, ни вывихов...что в принципе немного радует.....одна рука у мну просто в бинтах...со второй всё немного интереснее..дело житейское....)

Ну... Рукосуйница ты наша) Ещё немного и вообще лёгкими ушибами да царапинами отделываться станешь))) РАСТЁШЬ))

0

102

ТИГРА написал(а):

Ну... Рукосуйница ты наша) Ещё немного и вообще лёгкими ушибами да царапинами отделываться станешь))) РАСТЁШЬ))

а то .... енто однозначно рост ...
я себя малость сдерживаться научила .... енто дело пользительное дюже,но ты же закон обраток знаешь вся,так что порой приходится ....

0

103

Okmuf написал(а):

а то .... енто однозначно рост ...
я себя малость сдерживаться научила .... енто дело пользительное дюже,но ты же закон обраток знаешь вся,так что порой приходится ....

А ещё я знаю, что руки травмировать-это десгармония с женсокй или мужской половиной...(вот только не знаю, как для левшей)... Хотя... Коли обе руки-то не важно)) Надо находить балланс, устанавливать его, тогда всё будет в норму входить...

0

104

Sad Cat написал(а):

Я попыталась по ентому поводу в депрессию великую впасть..но не получилось...усё время кто-нить мешал....)

так в Великую депрессию впадать талант нужен .... а выходить из нее сил слишком много отнимает,есть вещи более пользительные на, что энергетику перекинуть можно ....
мну бывало пойдет,сходит в Великую депрессию,потусуется там неделю,две,потом мне енто надоедает,чую выползать надо ..Ну,мну ее прибьет, чем под руку попадется,а под руку такое порой попадается ..ааааааааа ...просто,не знаешь,что лучшее..Великая депрессия или то,что под руку попалось ....  :crazyfun:
а иногда,токма впасть по полной собираешься вся ...люди дюже добрые и нетокма добрые не дают насладится по полной программе..по итогу мну пришла к выводу,что дело енто зряшное..усе равно по полной программе насладится не дадут....

ТИГРА написал(а):

А ещё я знаю, что руки травмировать-это десгармония с женсокй или мужской половиной...(вот только не знаю, как для левшей)... Хотя... Коли обе руки-то не важно)) Надо находить балланс, устанавливать его, тогда всё будет в норму входить...

руки,это профиль Натуськи..у мну ноги и позвоночник...мы по разным косточкам специализируемся все.... :D

0

105

Sad Cat
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пъесах,
В конце,сжигали на кострах"
Я непонятно одеваюсь,
И очень медленно хожу,
И очень страшно улыбаюсь,
И дикий ужас навожу,
И взглядом обладаю странным,
И очень тихо говорю,
И вся в каких то жутких тайнах
И часто в зеркало смотрю,
А дома-странные бутылки
Держу я не для красоты,
И в волосах моих опилки
Сухие листья и цветы.
А ночью под твоим окошком
Я пролетаю на метле,
А в полночь превращаюсь в кошку.
И Кигу Книг держу в столе,
И что бы я тебя не съела
Смотреть боишься мне в глаза...
Ах глупый просто я люблю тебя.

0

106

Sad Cat написал(а):

но не получилось...усё время кто-нить мешал....)

Sad Cat написал(а):

)))))лёгкими царапинами вряд ли..

Хм... Всё течёт-всё меняется...)  Сама и не заметишь) И... Ты ведь замечаешь: никто не даёт  впасть в дипру, а это уже немаловажно... Значит и от тебя тут много зависит)

Okmuf написал(а):

у мну ноги и позвоночник..

Пральна: у тя ноги-носит тя там, где надо и ненать... И спина: взваливаешь на себя всю тяжесть мира. Кака же спина удержит?...)
  А у мя, так ваще: и руку ломала, и с ногой  в гипсу ходила, и спина у мя по жизни... ППЦ... Такшта...Совсем пора на переработку :crazyfun:

0

107

ТИГРА написал(а):

ральна: у тя ноги-носит тя там, где надо и ненать... И спина: взваливаешь на себя всю тяжесть мира. Кака же спина удержит?...)
  А у мя, так ваще: и руку ломала, и с ногой  в гипсу ходила, и спина у мя по жизни... ППЦ... Такшта...Совсем пора на переработку :crazyfun:

:crazyfun: меня чаще носит,как раз там где не надо...хи..хи...хи...ведь где не надо,оно интереснее и то,что низяяяяяяяя соблазнительнее ....
а с другой стороны,кто мне указ,где надо мне ходить ,а где нет .... я хожу,там где хочу вся .... и никто не в праве,мне это запрещать,даже пробовать не стоит ..это к обратному эффекту привести может ....
а мир,он не такой уж и тяжелый ..хи..хи..хи..

0

108

Okmuf написал(а):

а с другой стороны,кто мне указ,где надо мне ходить ,а где нет .... я хожу,там где хочу вся .... и никто не в праве,мне это запрещать,даже пробовать не стоит ..это к обратному эффекту привести может ....

Когда такое происходит-это знаки свыше... Типа сигналы: НЕ ЛЕЗЬ!  хуже будет... Если не остановят тя переломом, то... будет ещё хуже... Типа того... Прикинь...)

0

109

ТИГРА написал(а):

Когда такое происходит-это знаки свыше... Типа сигналы: НЕ ЛЕЗЬ!  хуже будет... Если не остановят тя переломом, то... будет ещё хуже... Типа того... Прикинь...)

это смотря в каком случае ..порой это знак,но порой это и плата .... за все платить приходится, никогда и ничто не дается даром ...

ТИГРА написал(а):

Я всё помню

новая подпись ...а мну предпочитает помнить усе избирательно хи..хи..хи....
сама понимаешь,это все тонкая материя ..явь и навь .....хочешь поблуждать, плати .... и лучше,ежели здесь вся расплатишься,мну в кредит никогда не жила,предпочитаю,оплату по факту ...хи..хи..хи.. долги делать не люблю ...оно же потом с процентами возьмут ...

0

110

Okmuf написал(а):

новая подпись ...а мну предпочитает помнить усе избирательно хи..хи..хи....

Я не говорю о том, чего бы я предпочла. Говорю о том, что есть.

Okmuf написал(а):

,предпочитаю,оплату по факту ...хи..хи..хи.. долги делать не люблю ...оно же потом с процентами возьмут ...

Проценты тоже плохо. Но я больше всего не люблю быть должной. Для этого мы слишком свободолюбивы...)

0

111

Sad Cat написал(а):

)))лёгкими царапинами вряд ли...но то что расту и развиваюсь - эт несомненно))

пробой достигнуть разумного и рационального баланса ...это трудно,по себе знаю,но надо стараться .... просто выбранный путь,он .... это стезя саморазрушительная в большой степени и необходим четкий контроль и чувство меры во всем,есть грани за который ни под каким предлогом выходить нельзя,как бы этого не хотелось ....

ТИГРА написал(а):

Я не говорю о том, чего бы я предпочла. Говорю о том, что есть.

я сейчас взяла все сферы под полный контроль ..подпиталась энергией очень хорошо вся .... баланс споймала ..
а потому, сейчай разум приказы отдает .... а холодная голова всегда хорошие советы дает ....
я поняла,сие констатация факта ....  и для тебя самой на данный период это важно...

ТИГРА написал(а):

Проценты тоже плохо. Но я больше всего не люблю быть должной. Для этого мы слишком свободолюбивы...)

я никогда не беру в долг ... и речи не может быть,чтобы мну за что-то с процентами оплачивала и так дорого порой,а процент он разным бывает ....  я в угадайку играть не люблю ...

0

112

Okmuf написал(а):

есть грани за который ни под каким предлогом выходить нельзя,как бы этого не хотелось ....

я и не выхожу..если бы от меня что-то зависело.....
большинство неприятностей не я себе создаю...а с теми кто создает ничего не могу сделать..не имею права....

0

113

Sad Cat написал(а):

я и не выхожу..если бы от меня что-то зависело.....
большинство неприятностей не я себе создаю...а с теми кто создает ничего не могу сделать..не имею права....

понимаю .... барьеры и мы все ограничены ...при чем очень сильно ... нас в некоторых вопросах многое связывает ...
но ты в любом случае можешь трижды заявить о своем праве, ежели повод весомый...

0

114

Okmuf написал(а):

я поняла,сие констатация факта ....  и для тебя самой на данный период это важно...

Да...Где-то рядом... Почувствовала нестерпимую необходимость сменить подпись... Но что написать, чтобы было для всех? А хотелось для всех.
Хочу что-то подобное подписи Вика...  Пока не вижу.

Sad Cat написал(а):

большинство неприятностей не я себе создаю...а с теми кто создает ничего не могу сделать..

Ты можешь... Ты можешь не притягивать к себе их с их сложностями. Другой вопрос: что для этого делать?... Но то, что это зависит от тебя-однозначно. Подобное притягивает подобное...

0

115

ТИГРА написал(а):

А хотелось для всех.
Хочу что-то подобное подписи Вика...  Пока не вижу.

думаю найдешь ...

ТИГРА написал(а):

Ты можешь... Ты можешь не притягивать к себе их с их сложностями. Другой вопрос: что для этого делать?... Но то, что это зависит от тебя-однозначно. Подобное притягивает подобное...

мне кажется речь не об этом несколько ...
есть узы, которые не так просто разорвать ... есть двери,которые не просто закрыть ....

0

116

Okmuf написал(а):

есть узы, которые не так просто разорвать ... есть двери,которые не просто закрыть ....

Я, наверное, не совсем понятно выразилась... Вот, к примеру, у меня проблема... Я... Ну... Скажем, украла что-то... И у меня сейчас появились проблемы... разного характера))) Ну, может совесть мучит, может закон грозит, а мож и хозяин по голове настучать грозится))) :crazyfun: И... У меня делема: у кого помощи искать?))) У тебя? У соседки? У подружки?)))... Вроде все ко мне относятся хорошо. Ну...дюлей дадите, но... помогли бы)... Но... Я задумаюсь: а к кому будет лежать душа?... И не в смысле того, кто сможет понять или от кого меньше попадёт... А просто... К кому?... И выбор падёт на того, кто как магнит, притягивает к себе ВСЁ без разбора...
Может я и не совсем удачное чучело примера свояла))) Но... Постарайтесь понять мыслю, пока она у мя не убежала)))

0

117

ТИГРА написал(а):

Ты можешь... Ты можешь не притягивать к себе их с их сложностями. Другой вопрос: что для этого делать?... Но то, что это зависит от тебя-однозначно. Подобное притягивает подобное...

не всегда все зависит,только от нас ....  и не в каждом моменте мы можем правильные варианты выбрать ....
скажу по себе,что у меня были решения,за которые пришлось,рассчитываться гораздо позже .... и скажем так.цена меня не устроила ....
одно дело притягивать,другое обязательства,которые тебя сковывают .... ты же знаешь,что я далеко не всегда поступаю так, как лично мне бы хотелось .... и все потому,что есть понятия и .... ограничения,скажем так.... еще есть мое слово ...
но ежели слово нарушить,это еще как-то,то данные зароки нарушать не под каким предлогом нельзя ......
так,что порой мне хочется,но лично я не могу,хотя всегда есть варианты ..... я не могу,но другие могут ...

ТИГРА написал(а):

.. Вроде все ко мне относятся хорошо. Ну...дюлей дадите, но... помогли бы)... Но... Я задумаюсь: а к кому будет лежать душа?... И не в смысле того, кто сможет понять или от кого меньше попадёт... А просто... К кому?... И выбор падёт на того, кто как магнит, притягивает к себе ВСЁ без разбора...
Может я и не совсем удачное чучело примера свояла))) Но... Постарайтесь понять мыслю, пока она у мя не убежала)))

нет,я все хорошо Элюнь поняла,пример неплохой .... но это поступок,где расплата за деяние идет,как правило,плата разовая и провинность не велика дюжа ....
как магнит притягивает усе без разбора,енто ты про меня всю что ли? хи...хи...хи....  :D
я сейчас другой пример приведу ....
допустим мну дюжа любопытная вся ....  и в определенный период полезла туда,куда лазить не надоть и не просто полезла,но и связала себя обещаниями(назовем, енто так) ..потом мну усе передумала,но слова сказаны и слово дано ....
по сему получается,что я вся ограничена со всех сторон .... и вариант ,токма один ,обратится к тем,кто  словами не связан ....

+1

118

Okmuf написал(а):

но ежели слово нарушить,это еще как-то,то данные зароки нарушать не под каким предлогом нельзя ......
так,что порой мне хочется,но лично я не могу,хотя всегда есть варианты ..... я не могу,но другие могут ...

Оль: я понимаю, о чём ты говоришь... Совершенно с тобой согласна... Но я сейчас маленько не об этом... Я говорю о том, что мы не словами своими, не поступками, а внутренней установкой либо притягиваем, либо отталкиваем от себя определённых людей. Эти установки порой проходят на бессознательном уравне. Я не про обывательскую сторону вопроса, типа я не стану связываться с теми-то, от них одни проблемы... Да если у тебя внутри правильная установка, то и проблем от тех-то не будет. А если её нет, то они даже не касаясь тебя, найдут способ быть тебе проблемой...)
Помню, один чел даже смеялся(но это уже было впору семяться чёрным юмором), говорил: нет, и впрямь-от меня у тебя одни проблемы...)
Вот даже не касаясь его, я огребала со всех сторон. И ни больше ни меньше. Одинаково

Okmuf написал(а):

как магнит притягивает усе без разбора,енто ты про меня всю что ли? хи...хи...хи....  :D

А я разве сказала, что к тебе обращусь? :crazyfun:
А ты...))) Я бы сказала так: у тебя свой контенгент)))... Но... Есть интересная особенность: ты любишь сама выбирать))) Не ждёшь, пока тебя выбирут))) Какой у тебя вкус?))) Вспомни детство золотое и птичек, которых выхаживала... Вот типа того...)

Okmuf написал(а):

и в определенный период полезла туда,куда лазить не надоть и не просто полезла,но и связала себя обещаниями(назовем, енто так) ..потом мну усе передумала,но слова сказаны и слово дано ....
по сему получается,что я вся ограничена со всех сторон .... и вариант ,токма один ,обратится к тем,кто  словами не связан ....

Вообще, Оль... Эта тема весьма... глубокая... Тут... "без бутылки не понять"... Много противоречий, на мой взгляд... Так что...  Короче моё имхо-СИЛА В ЕДИНСТВЕ, а в ЕДИНСТВО ПРОТИВОРЕЧИЙ я не верю.

0

119

ТИГРА написал(а):

Я говорю о том, что мы не словами своими, не поступками, а внутренней установкой либо притягиваем, либо отталкиваем от себя определённых людей. Эти установки порой проходят на бессознательном уравне.

с этим согласна с тобой ...внутренними установками мы притягиваем или отталкиваем многое.... и людей и ряд событий ....
то,что на бессознательном уровне сие происходит часто,тоже с тобой согласна .....

ТИГРА написал(а):

не про обывательскую сторону вопроса, типа я не стану связываться с теми-то, от них одни проблемы... Да если у тебя внутри правильная установка, то и проблем от тех-то не будет. А если её нет, то они даже не касаясь тебя, найдут способ быть тебе проблемой...)
Помню, один чел даже смеялся(но это уже было впору семяться чёрным юмором), говорил: нет, и впрямь-от меня у тебя одни проблемы...)
Вот даже не касаясь его, я огребала со всех сторон. И ни больше ни меньше. Одинаково

мы просто разные темы освещали ....  я про плату,за что платить придется однозначно.а ты про другую материю ....
на меня ,рядом находящиеся люди с плане событий мало влияют .... от этого я защищена со всех сторон .....
"проблемных" людей я не опасаюсь .... потому,как понятие "проблемный" человек,у меня отличается от общепринятого ....
быть проблемой чье-то ...можно по разному ...но проблемы и существуют, для того,чтобы их решать .... какие-то рещаются помощью по мере возможности,ну а какие-то несколько по другому.... я знаю,только одно..нет,такого,что нельзя решить...

0

120

ТИГРА написал(а):

А ты...))) Я бы сказала так: у тебя свой контенгент)))... Но... Есть интересная особенность: ты любишь сама выбирать))) Не ждёшь, пока тебя выбирут))) Какой у тебя вкус?))) Вспомни детство золотое и птичек, которых выхаживала... Вот типа того...)

согласна отчасти ..но я не настолько самонадеяна,чтобы полагать,что выбор целиком и полностью зависит от меня ...в какой-то степени я выбираю,но в такой же степени выбирают и меня ....  и не факт,что мой выбор совпадет .... я могу выбрать.но это не означает,что выберут и меня ....
а вот,на счет детства не со всем согласна ....  у меня выбор весьма разнообразен...к примеру,если брать не птичек и котят,которых я выхаживала,а людей,в частности моих друзей в реале .... весьма разные люди ....и не всех роднит то,что они нуждаются в помощи,тепле и заботе ....  многие из них способны его и давать ....я вообще,сторонник , скажем так..."теплообмена" ..хотя в некоторых случаях могу и "донором" и"вампиром" выступить ... весьма по разному бывает ....
но у меня переизбыток энергии часто бывает,оттого,донорство мне ближе...

ТИГРА написал(а):

Вообще, Оль... Эта тема весьма... глубокая... Тут... "без бутылки не понять"... Много противоречий, на мой взгляд... Так что...  Короче моё имхо-СИЛА В ЕДИНСТВЕ, а в ЕДИНСТВО ПРОТИВОРЕЧИЙ я не верю.

тема реально глубокая .... я тоже не верю именно в ЕДИНСТВО противоречий ... не бывает света, без тьмы,не может существовать добро без зла ....и на каждый минус,найдется плюс ...
а вот единство-это сила ....с которой,только идиоты не считаются ....

0

121

Okmuf написал(а):

мы просто разные темы освещали ....  я про плату,за что платить придется однозначно.а ты про другую материю

Да. Я просто не смогла правильно сформулировать то, о чём хотела сказать.

Okmuf написал(а):

я знаю,только одно..нет,такого,что нельзя решить...

Только решение порой нужно принять сейчас, а ты не готов найти правильное решение. Потому и принимаешь подчас неверное... А когда понял-время ушло. Не всегда можно отмотать.

0

122

ТИГРА написал(а):

Только решение порой нужно принять сейчас, а ты не готов найти правильное решение. Потому и принимаешь подчас неверное... А когда понял-время ушло. Не всегда можно отмотать.

согласна с тобой ....  и этот счет оплачиваешь позже ... за ошибки мы тоже платим ... и порой весьма высокую цену,оттого я не спешу никогда с принятием решений...обожглась на молоке,теперь на воду дую...

0

123

Okmuf написал(а):

...в какой-то степени я выбираю,но в такой же степени выбирают и меня ....  и не факт,что мой выбор совпадет .... я могу выбрать.но это не означает,что выберут и меня

Возможно...Но я говорила , в общем-то об уже тех, с кем вместе... Не все из выбраных остаются. Птички улетают...

Okmuf написал(а):

.к примеру,если брать не птичек и котят,которых я выхаживала,а людей,в частности моих друзей в реале .... весьма разные люди ....и не всех роднит то,что они нуждаются в помощи,тепле и заботе ....  многие из них способны его и давать .

:crazyfun: Так там и тебя тож выбрали))) Тебе и выбирать-то, думаю, не пришлось: сработал тот самый магнит: подобное к подобному...)

Okmuf написал(а):

. не бывает света, без тьмы,не может существовать добро без зла ....и на каждый минус,найдется плюс ...

И каждый участок отвечает за своё. Пол-потолок; лицо-изнанка...

Okmuf написал(а):

а вот единство-это сила ....с которой,только идиоты не считаются ....

Всё правильно: разделяй и властвуй...

0

124

ТИГРА написал(а):

Возможно...Но я говорила , в общем-то об уже тех, с кем вместе... Не все из выбраных остаются. Птички улетают...

ежели честной до конца быть, то я весь ма избирательна и в своей жизни ошиблась,только три раза .... правда всегда по крупному ....хи..хи..хи... но у меня ИМХО ,что все и всегда к лучшему.....потом при переоценке я прихожу к выводу,что все же для меня это весьма удачно сложилось .... я своего рода везунчик ....

ТИГРА написал(а):

Тебе и выбирать-то, думаю, не пришлось: сработал тот самый магнит: подобное к подобному...)

с этим согласна на все 100% ...не обязательно,что подобное,порой и + с - ...но это не нами решается...

ТИГРА написал(а):

И каждый участок отвечает за своё. Пол-потолок; лицо-изнанка...

есть еще те,кто держать баланс ....условно нейтральные...

+1

125

Okmuf написал(а):

есть еще те,кто держать баланс ....условно нейтральные...

Ты знаешь, сколько ещё существует ......

0

126

ТИГРА написал(а):

Ты знаешь, сколько ещё существует .....

больше никого ...всех можно на три категории разделить....

0

127

Okmuf написал(а):

Так , что по сути выходит, что добро, использует приемы зла ..Ибо насилие в независимости над кем оно осуществляется, является злом! По итогу получается, что добро, только добром называется, а на самом деле замаскировавшееся зло?

0

128

Делайте добро не ожидая что вам что то должны давать взамен.. и добро обязательно к Вам вернётся сторицей и не всегда именно от тех людей кому Вы помогали. Вот слова простой монашки из Калькутты. " Да, люди не разумны..непоследовательны и эгоистичны. И ВСЁ ЖЕ ЛЮБИ ИХ ! Если ты делаешь добро..люди обвинят тебя в затеянной корысти и себялюбии. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО ! Если тебе сопутствует успех..ты наживёшь мнимых и действительных врагов. И ВСЁ ЖЕ ПРЕУСПЕВАЙ ! Добро сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО ! Искренность и открытость делают тебя уязвимым. И ВСЁ ЖЕ БУДЬ ИСКРЕНЕН И ОТКРЫТ ! То что ты строил годами..может разрушиться в одно мгновение. И ВСЁ ЖЕ СТРОЙ ! Люди нуждаются в помощи..но они же станут упрекать тебя за неё. И ВСЁ ЖЕ ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ ! Отдай миру всё самое лучшее что имеешь, и получишь жестокий удар. И ВСЁ ЖЕ ОТДАВАЙ МИРУ ВСЁ ЛУЧШЕЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ! " Мать Тереза из Калькутты.

0

129

Данная колонка подвергнется изменениям в ближайшее время ....на данный момент,тема временно закрыта.

0

130

КУПЛЮ ДУШУ | Черный маг СКОРВОЛ
Те, кто в виртуальном пространстве позиционирует себя посредниками при заключении сделки с Сатаной, либо сетевые хулиганы, либо, что гораздо хуже, мошенники. Никакого посредничества в этом деле быть не может! Количество объявлений «куплю душу», просто повергает в шок! Желающих продать душу тоже немало. По вполне сходной цене на Интернет-аукционах можно купить самое дорогое, чем обладает человек. Пока, кстати сказать, это для наших, российских пользователей в новинку, не то, что на логичном, прагматичном Западе – там этот сумасшедший бизнес процветает. Так что, скоро продажи душ и у нас пойдут полным ходом. Продавцов не пугает даже то, что им придется отказаться от свободы на условиях невыгодного контракта.

Многие бахвалятся своим атеизмом, признавая лишь материальное в материальном мире. Отрицают существование души, объясняя это тем, что душа – нечто неосязаемое, ее нельзя потрогать, увидеть… Так почему бы не продать то, чего нет, и получить реальные наличные  деньги?  Проблема только в том, что они ошибаются, ведутся на деньги, и отдают мошенникам то, что несоизмеримо больше всех благ этого мира. Когда же вы, наконец, поумнеете?

Сама суть существования души предполагает продолжение после физической смерти, а проданная душа окажется в вечном рабстве, и что с ней будет происходить, сознанию человека недоступно.
Как во времена инквизиции договоры с Дьяволом и торговые договоры составляли одни и те же юристы, поэтому по стилистике они были схожи, так и сегодня этим занимаются люди, продавшие не только душу, но и совесть, на полном серьезе разводящие народ крича на каждом углу -куплю душу. Только этим «юристам» хоть немного бы грамотности. Вот, выдержка из договора:

4. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТОВАРА
4.1. В связи с тем, что Товар неотделим от тела и носит нематериальный характер, то обязанность получения Товара, как предмета Договора лежит на Покупателе. Покупатель получает Товар собственными силами и средствами.
4.2. Товар становится собственностью Покупателя с момента произведения оплаты.
4.3. Товар передается в пользование Покупателю Продавцом на весь срок жизни Покупателя. При этом Покупатель не имеет право распоряжаться товаром (передача третьим лицам, продажа, залог, поручительство и т.д.)
4.4. После приобретения души Покупатель может распоряжаться Товаром по собственному усмотрению, не информируя об этом Продавца.

5. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
5.1. Продавец обязуется подписаться кровью на расписке о продаже Товара Покупателю (Приложение 1) незамедлительно после получения оплаты Товара от Покупателя.
5.2. В течение срока пользования Товаром, Продавец обязуется добросовестно пользоваться им, не имеет право распоряжения Товаром.
5.3. Покупатель обязуется оплатить Товар в соответствии с Договором.
5.4. Покупатель обязуется предоставить  душу в пользование Покупателю согласно п. 4.3.
5.5. Покупатель обязуется получить Товар в распоряжение только после смерти Продавца товара. При этом, в своих действиях Покупатель руководствуется действующим законодательством.

А это комментарии пользователя на одном интересном форуме:

4.1. Вроде все ясно.

4.2. Тоже грамотно.

4.3. А теперь пошли непонятки.
а) Покупатель умер, что с товаром-то теперь?
б) Почему покупатель не может распоряжаться товаром?

4.4. Блин, а теперь может.

Бизнес — проект по покупке душ, не более.

Почему-то многие из комментирующих данную статью считают, что Я покупаю ваши души. Вы заблуждаетесь. Я не ОН. Вы видите в статье то что в ней не написано.

0

131

НЕЛЗЯ КУПИТЬ ТОГО ЧЕВО НЕЛЗЯ ПРОДАТЬ . ТОЛКО ТЕЛО МОЖНО ПРОДАТЬ НА БЛАГО ЖИЗНИ А ДУША ВСЕГДА ВЕЧНА! пожаловаться  bumer77777773  17 марта 2012 в 07:05:

Куплю душу! abdula21081991@mail.ru пожаловаться  Дмитрий Мальцев

оказываю помощь в продаже души dm.133@yandex.ru гарантия! пожаловаться  Traygod

Да он перекуп - на расписку сосед пришел... кто бы мог подумать, что он из них - столько раз пили вместе... пожаловаться  wefbqlkgeg

Ну вы ебнулись тут все))))) ) )) аххах)) пожаловаться  пока ещё личность

А мне она больше не нужна.Надоело быть добренькой,любящей.Это никому нахрен не надо.Не верю в покупку душ,но,если что Knya-vika@yandex.ru пожаловаться  Алексей .

 

gon4ik2@bigmir.net
свяжись

gerl231@rambler.ru пожаловаться  thfrzfr
продам свою душу.

продам свою душу
дёшево, торг.
беспокоить по icq 9-777-548 пожаловаться  densis90

продам душу пишите на маил Densis90@mail.ru   Elarys

Продам душу!Писать Elarys2@list.ru пожаловаться  sowest7

Продам душу......sowest7@yandex.ru пожаловаться  Фарход 
Срочно хочу продат душу, мне срочно нужен.  СКП

я был бы не прочь прикупить душу, старше 21 года.
rus53@bk.ru пожаловаться  arseniy=volodin 

Продаю Душу !!! Детали писать на arseniy-volodin@mail.ru ! пожаловаться  Stlexus


Продам, о условиях договоримся alex_s87@gala.net пожаловаться  titan.10@mail.ru 

продам душу пожаловаться  viktor-69

продам душу дорого titan.10@mail.ru пожаловаться  crash2805

Я готов продать душу моя цена это моё желание сменить своё тело на болие молодое женское естественно красивое пиши на мыло Vipmen99@spaces.ru если ты и правда то за кого себя выдаёшь тебе это раз плюнуть

0

132

Okmuf написал(а):

КУПЛЮ ДУШУ | Черный маг СКОРВОЛ

Без слов.........

0

133

Okmuf написал(а):

НЕЛЗЯ КУПИТЬ ТОГО ЧЕВО НЕЛЗЯ ПРОДАТЬ . ТОЛКО ТЕЛО МОЖНО ПРОДАТЬ НА БЛАГО ЖИЗНИ А ДУША ВСЕГДА ВЕЧНА! пожаловаться  bumer77777773  17 марта 2012 в 07:05:

я вообще не понимаю это что за бред? как можно продать душу, она внутри нас, пока жив человек и душа в нем присутствует, когда человек уходит в мир иной, душа улетает из этого тела...в моем понимании это так происходит..ее невозможно купить или продать...эт надо быть совсем больным на голову идиотом... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

0

134

Okmuf написал(а):

УПЛЮ ДУШУ | Черный маг СКОРВОЛ
Те, кто в виртуальном пространстве позиционирует себя посредниками при заключении сделки с

Извини ,ОЛь..больше похоже на игры сумасшедших .Даже представляю ,как это все происходит .Создаются тайные общества ,или что-то в этом роде ,поклоняюшиеся Сатане ..Покупка душ для них, как бы мистический ритуал для увеличения силы......Одно скажу ,надо меньше мистики смотреть ,и с головой дружить...Ни к чему это не приведёт ..Душу не так продают (образно выражаясь)

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-03-27 00:49:03)

0

135

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Без слов.........

ты себе не представляешь какие списки желающих продать , на страницы растягиваются, не понимают идиоты,что подобное ,в некоторых черных ритуалах используется,как способ оплаты ..а там неважно кто ты атеист, язычник, масульманин...

0

136

чИсночный шАкАлад написал(а):

..Душу не так продают (образно выражаясь

достаточно одной фразы .... большего ненадо .... важна суть и важен факт согласия, объявления сотни страниц нета....
никакой шелухи,никаких плясок с бубнами..важен факт...

0

137

Okmuf написал(а):

.важен факт...

Не думаю..что все так просто в этом мире ))это лишь моё ИМХО
Человек может быть сукой законченной ,но не продать "душу"(в том понимании ,в каком говорится в статье
А может быть золотом для окружающих ,но под воздействием чего -либо ,накатать или сказать эти слова
Опять же ,если говорить образно , верю в суд Божий ..За всё в этой жизни надо будет заплатить(именно по поступкам)

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-03-27 00:54:22)

0

138

чИсночный шАкАлад написал(а):

Создаются тайные общества ,или что-то в этом роде ,поклоняюшиеся Сатане ..Покупка душ для них, как бы мистический ритуал для увеличения силы

98% таких обществ созданны с целью наживы на доверчивых людях,которые понасмотревшись фильмов и передач по ТВ верят ...вот,там и ритуалы живописные с мистификацией по полной программе и шоу балет с подтанцовкой ...но есть 2%, которые действительно могут ...те кто могут нигде и никогда не светятся публично и им даже вся эта свястопляска со всеобщим помешательсвом на мистике на руку ....

0

139

Okmuf написал(а):

.но есть 2%, которые действительно могут

Может быть ..опять не права..но те кто могут ,им не нужны души ..или что-то еще .Если говорить в аспекте АД-РАЙ ..то все происходит на нашей грешной ЗЕМЛЕ (в следующей жизни)как-то так представляю.
Даже если брать физику, наша энергетическая составляющая не может бесследно исчезнуть..она обязана вернуться.
Вопрос в другом ..с каким отягощением ??Что тебя будет ждать за твои предыдущие поступки в новом теле ..АД или РАЙ?)))))http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-03-27 01:02:46)

0

140

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Как раз представляю...понимаю,что всякого рода больных и алчных людей навалом...кто то по приколу может,не отдавая отчета,что творит...

если касаться христианства ...то вспони ...в любых покаянных молитвах есть слова ....

Люди Добрые простите меня за все мои прегрешения вольные и невольные .Им в уме и помышлении и в деяниях ....

аналогичная покаянная и в сводах .... прощение просится за содеянное с умыслом и нет ..значения не имеет, важен сам факт,точнее поступок ..имел же место,а по дурости или по маловерию это другой уже вопрос ...

0

141

чИсночный шАкАлад написал(а):

Человек может быть сукой законченной ,но не продать "душу"(в том понимании ,в каком говорится в статье
А может быть золотом для окружающих ,но под воздействием чего -либо ,накатать или сказать эти слова
Опять же ,если говорить образно , верю в суд Божий ..За всё в этой жизни надо будет заплатить(именно по поступкам)

Лин: я согласна, что не всё так однозначно: брякнула глупость и...прилетело... НО... Кто скажет? Кто сможет определить с точностью, где начинается ЭТО САМОЕ???...Да, может просто глупость кто-то брякнул, и это если чем-то будет чревато, то... разве что приболеет хорошенько, но и только...  Это знаешь: всё равно, что покупая пакет яиц, стараешься их положить отдельно. Не факт, что раздавишь, не донеся до дома(хотя для меня факт, хотя магазин под окном)...Когда это может произойти? Никто не знает. Стоит ли рисковать... с такими серьёзными делами?...

0

142

ТИГРА написал(а):

..Ничего не будет особенного... Это восклицали наши пра-пра... Сейчас мы... Да: всё будет несколько иначе: мы будем более чахлыми, мегаполисы будут обступать со всех сторон. Нехватка времени и кислорода, денег и внимания... Но, как и много дет назад-будем так же любить, стремиться продолжить род, познать мир, завести друзей, ... Будем верить и ошибаться, плакать и радоваться, мечтать о счамтье и верить в чудо.
Так будет.Это будет, даже если всё кругом будет рушиться и трещать по швам. Просто в нашей программе так заложено.

Не совсем соглашусь...Вот допустим то,что во круг нас происходит...раньше и представить не могли,что это возможно...Не давно фильм посмотрел рекомендую...

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Не давно фильм посмотрел рекомендую...

In Time трейлер фильма 2011 Джастин Тимберлейк и Аманда Сейфрид в не слишком отдаленном будущем, когда ген старения был выключен, люди должны заплатить, чтобы остаться в живых. Чтобы избежать перенаселения, время стало валютой и то, как люди платят за предметы роскоши и первой необходимости. Богатые могут жить вечно, в то время как остальные пытаются договориться за их бессмертие. Бедный молодой человек обвиняется в убийстве, когда он наследует судьбу время от мертвого мужчину верхних классов, хотя и слишком поздно, чтобы помочь своей матери от смерти. Он вынужден пуститься в бега от коррумпированной полиции известны как "хранители времени". В ролях включает Джастин Тимберлейк и Аманда Сейфрид. In Time трейлер фильма 2011 краткими: Когда Салас ложно обвиняют в убийстве, он должен придумать способ, чтобы сбить система, где время - деньги, в буквальном смысле - позволяет богатым жить вечно, в то время как бедные, как воля, должны просить, занимать, и украсть достаточно минут, чтобы сделать это через другой день. In Time трейлер фильма 2011 года представлены в формате Full HD 1080p с высоким разрешением. In Time фильма в кинотеатрах 28 октября 2011 года. In Time Movie Trailer 2011 Жанр: Фантастика / Триллер Режиссер: Эндрю Никкол В ролях Джастин Тимберлейк и Аманда Сейфрид In Time трейлер фильма 2011, любезно 20th Century Fox. Ваша ежедневная доза все фильмы. Наша профессиональная команда производителей принести Вам самое лучшее официально лицензированных фильмов, клипов и короткометражек.

0

143

ТИГРА написал(а):

Стоит ли рисковать... с такими серьёзными делами?...

Если честно ..за словами следить надо ..но ИМЕННО в эту лабуду ,что в статье не верю
Но сама продавать ничего не буду ....Хотя ,если от этого будет зависеть жизнь моих близких  и я буду уверена на 100% ,сама отдам не раздумывая

0

144

чИсночный шАкАлад написал(а):

Может быть ..опять не права..но те кто могут ,им не нужны души ..или что-то еще .Если говорить в аспекте АД-РАЙ ..то все происходит на нашей грешной ЗЕМЛЕ (в следующей жизни)как-то так представляю.
Даже если брать физику, наша энергетическая составляющая не может бесследно исчезнуть..она обязана вернуться.

это мне ближе ....потому,как ад и рай ,в общепринятом понимании для меня весьма размытые понятия....у меня несколько другое, с энергетической плтаформы проще намного разговор вести ..как раз о условной продаже энергии в ее чистом виде и идет речь .... перенаправление так называемых энергетических потоков....

чИсночный шАкАлад написал(а):

Вопрос в другом ..с каким отягощением ??Что тебя будет ждать за твои предыдущие поступки в новом теле ..АД или РАЙ?)))))

и это тоже....о это если разговор ведется, в обычном понимании, без учета этой так называемой сделки ..... ты ,как я понимаю пишешь,о своего рода реинкарнации, так вот ..для тех кто условно продал душу,по моему она проистекает несколько иначе ...

0

145

Okmuf написал(а):

для тех кто условно продал душу,по моему она проистекает несколько иначе ...

есть энергетические вампиры ..они могут без бумажки тебя свести в могилу..бумажка ничего не даёт ..надо потом довести человека до самоубийства,тогда ,может быть ,будут искажения

0

146

Tiesto написал(а):

я вообще не понимаю это что за бред? как можно продать душу, она внутри нас, пока жив человек и душа в нем присутствует, когда человек уходит в мир иной, душа улетает из этого тела...в моем понимании это так происходит..ее невозможно купить или продать...эт надо быть совсем больным на голову идиотом...

не факт,что то ,что мы не понимаем, на самом деле не существует ...вопрос веры и неверия-это отдельная тема ....
к примеру, возьмем произведения Жюля Верна, в те времена,когда он писал их,многие не считали сие возможным .... и скажи тогда,что это будет существовать ,нам бы у виска покрутили ...возьми литосферную теорию Вегенера, тоже самое....почитай труды Циолковского и взгляни на их дату ....не все поддается пониманию ...
просто я считаю так...не понимаешь,не знаешь,даже не веришь, но продавать глупо .... если покупают,знасит это кому-то необходимо и неважно зачем...деньги платят и не всегда маленькие...

0

147

чИсночный шАкАлад написал(а):

Даже если брать физику наша энергетическая составляющая не может бесследно исчезнуть..она обязана вернуться.
Вопрос в другом ..с каким отягощением ??Что тебя будет ждать за твои предыдущие поступки в новом теле ..АД или РАЙ..как-то так..наверно http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

мне кажется в другом мире, не будет такого понятия..как социальное положение в обществе..все люди станут равными, и будут жить в полной гармонии с природой в ее первозданном виде, войны..стихийные бедствия..преступления..и.т.д...все этого негатива, априори там не может быть...(наша энергетическая составляющая не может бесследно исчезнуть..она обязана вернуться.) но не на эту землю..АД и РАЙ...я как то смутно себе представляю...

Отредактировано Tiesto (2013-03-27 01:25:44)

0

148

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Когда Салас ложно обвиняют в убийстве, он должен придумать способ, чтобы сбить система, где время - деньги, в буквальном смысле - позволяет богатым жить вечно, в то время как бедные, как воля, должны просить, занимать, и украсть достаточно минут, чтобы сделать это через другой день.

Для кого-то и в наше время  стоит похожий выбор, похожая задача. Но я , всё же, настаиваю на том, что только костюмы меняются. Люди остаются прежними.
А если говорить о глобальной катастрофе человечества... Не исключено, что это естественный путь. Всё когда-то заканчивается. Или... Идёт по кругу, по спиррали.

чИсночный шАкАлад написал(а):

Если честно ..за словами следить надо

С этим согласна.

чИсночный шАкАлад написал(а):

Хотя ,если от этого будет зависеть жизнь моих близких  и я буду уверена на 100% ,сама отдам не раздумывая

А вот тут... Не знаю: такая цена  как отразится на этих близких?... Я-то ладно... Но... ИМ С ЭТИМ ЖИТЬ... Это вопрос...

0

149

Tiesto написал(а):

но не на эту землю..АД и РАЙ...я как то смутно себе представляю...

Законы физики действует в пределах нашей планеты ..даже не берусь отвечать за всю Солнечную систему...так как мы слепые котята в этом вопросе....Как бы это правильно объяснить...даже взяв пример с диапозоном айпи...примерно и здесь также ...у каждого свой диапозон ..своя частота ..они цикличны и повторяются..умереть..потом родиться (при схожести диапозона)
Сейчас я вам голову затуманю http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Почему мы так мало знаем об этом ..потому как в годы Инквизиции почти всех,кто что-то мог ,уничтожили .Оставались только те ,кто сотрудничал с ними..Просто мы этого не знаем ..но в этом нет ничего невозможного ..Предсказывют же монахи -буддисты ,в каком теле вернётся ДАЛАЙ-ЛАМА..они просчитывают диапозон (мне так кажется)))

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-03-27 02:05:23)

0

150

Okmuf написал(а):

не факт,что то ,что мы не понимаем, на самом деле не существует ...вопрос веры и неверия-это отдельная тема ....
к примеру, возьмем произведения Жюля Верна, в те времена,когда он писал их,многие не считали сие возможным .... и скажи тогда,что это будет существовать ,нам бы у виска покрутили ...возьми литосферную теорию Венера, тоже самое....почитай труды Циолковского и взгляни на их дату ....не все поддается пониманию ...
просто я считаю так...не понимаешь,не знаешь,даже не веришь, но продавать глупо .... если покупают,знасит это кому-то необходимо и неважно зачем...деньги платят и не всегда маленькие...

согласен, что продавать глупо, я уверен найдутся и такие...кто захочет продать свою душу...как можно подороже, те кто не знает и не верит, для них это легкий способ..заработать денег..я вот подумал..стоит им один раз продать свою душу..они могут постоянно..таким способом..рубить бабло... http://savepic.net/417868.gif

0

151

чИсночный шАкАлад написал(а):

Законы физике действует в пределах нашей планеты ..даже не берусь отвечать за всю Солнечную систему...так как мы слепые котята в этом вопросе....Как бы это правильно объяснить...даже взяв пример с диапозоном айпи...примерно и здесь также ...у каждого свой диапозон ..своя частота ..они цикличны и повторяются..умереть..потом родиться (при схожести диапозона)
Сейчас я вам голову затуманю http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Почему мы так мало знаем об этом ..потому как в годы Инквизиции почти всех,кто что-то мог ,уничтожили .Оставались только те ,кто сотрудничал с ними..Просто мы этого не знаем ..но в этом нет ничего невозможного ..Предсказывют же монахи -буддисты ,в каком теле вернётся ДАЛАЙ-ЛАМА..они просчитывают диапозон (мне так кажется)))

я как-то иначе себе представлял, уход с нашей обетованной земли...тот мир, совсем не похожий на наш, там полная идиллия и гармония, все общаются на одном языке..будто огромнейший сад..после твоего убедительного видения, я начал сомневаться в своем представлении о другой жизни... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gifнеужели мы будем жить вечно? сменяя одну оболочку на другую? выходит так...это, как ты привела пример с ай-пи адресом...

Отредактировано Tiesto (2013-03-27 01:56:09)

0

152

Tiesto написал(а):

я как-то иначе себе представлял, уход с нашей обетованной земли...тот мир, совсем не похожий на наш, там полная идиллия и гармония, все общаются на одном языке..будто огромнейший сад..после твоего убедительного видения, я начал сомневаться в своем представлении о другой жизни..

)))что-то не верится мне в РАЙСКИЕ кущи)))))Хотя,мечтать не вредно)))

0

153

чИсночный шАкАлад написал(а):

)))что-то не верится мне в РАЙСКИЕ кущи)))))Хотя,мечтать не вредно)))

Я уж не знаю, что ТАМ, но верю в одно: ТАМ что-то да есть.Человек бесследно не уходит.Оставляя ЭТОТ мир, он попадает ТУДА. Что там происходит с его душой, оставившей ЗДЕСЬ своё тело-я сейчас не стану философствовать... Одно только верю: пока мы ЗДЕСЬ- мы можем что-то сделать для тех, кто дорог, мы, хотя чувствуем боль, но так  же и радость способны ощущать, мы МОЖЕМ ДОТЯНУТЬСЯ И ОБНЯТЬ ИХ... Чего не могут те, кто уже ТАМ... И мы часто этого не ценим. А ТЕ, глядящие на нас ОТТУДА... Думаю, что они бы с радростью поменялись бы с нами своей самой райской судьбой за всего лишь небольшой отрезок времени .

0

154

ТИГРА написал(а):

Думаю, что они бы с радростью поменялись бы с нами своей самой райской судьбой за всего лишь небольшой отрезок

Эля ..все мы вернемся туда ,откуда пришли  на Землю)))Но соглашусь с тобой ,надо ценить  и любить тех людей ,которые с тобой рядом в данный промежуток времени  и нуждаются в твоей теплоте .Не надо  тратить драгоценное время  на тех ,кому ты не нужен

0

155

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Не совсем соглашусь...Вот допустим то,что во круг нас происходит...раньше и представить не могли,что это возможно...Не давно фильм посмотрел рекомендую...

0

156

Вспомнила,  с чего началась, эта колонка .... Задумывалась изначально, как шуточная, но в последнее время все больше и больше начиная понимать, что ни одно сделанное мной добро, не оказывается безнаказанным. Твори добро и сама плати за него ...а счет предъявят, это всего лишь вопрос времени ....
    За что мы любим и ценим окружающих нас людей? Во все не за то, что они делают для нас, во все не за то, что они дают нам ....а с точностью наоборот. Любим их за то, что мы дали им, за то, что сделали и продолжаем делать для них ....Насколько бескорыстно мы это делаем, вот в чем вопрос? Что ожидаем в ответ и в праве ли ожидать чего-то?
   На ум пришла поговорка ..."долг платежом красен" ...Вот, только разве мы даем чувства и эмоции в долг? Разве, делая для кого-то  что-то хорошее, подписываем договор? Или просто для себя считаем так, что раз мы стараемся помогать людям, то вполне закономерно, что и они в трудные для нас минуты протянут нам руку помощи? А практика порой показывает обратное ...
   Акелло промахнется ...и даже, если это будет единственный его промах, не простят ... и счет по высшей таксе выставят ... да что там счет, Акелло промахнулся, грех его не добить … Лежачего не бьют, его добивают ….исключительно из добрых побуждений, чтобы скотина не мучилась …
   Добро оно такое … когда повнимательнее присмотришься, то на ум мысль приходит, отчего у добра такая физиономия страшная и уродливая?  Правда, лучше по поводу этого вопроса не заморачиваться, ибо с лица воды не пить … Оно и правильно отравиться можно. Видимо это один из способов самоочищения шибко добродетельных людей, они в себе яд не копят, он у них через поры выходит… атмосферу, вокруг отравляя.  Но так что же….ведь самое главное внутренняя чистота…

0

157

Иной раз посмотришь по сторонам и что видишь, кругом люди добрые, очень  добрые ... Они сами про себя знают, что они добрые и лишний раз напомнить об этом не погнушаются...  Ну, а что большого зла, в их понимании этого слова, никому не сделали, в копилки числится парочка наидобрейших поступков. Раз в китайскую пасху кого-то облагодетельствовали, (от щедрот своей, вне всякого сомнения, широкой души пожертвование сделали) и все…. их уже в пору чуть ли не к лику святых причислять … И на основании того, что они люди «добрые» они право имеют …
О правах добрых людей впору целый свод издавать … Скажу сразу, саму себя к лику доброго люда не причисляю, ибо это почти, что к лику святых себя причислить…..а куда мне, с  моим образом жизни и мышления? До всепрощенческой идеологии мне далеко, а  списывать все, что моя натура творит, на праведное негодование характер не позволяет, да и воспитание тоже…  Да и  как определить праведное оно или нет?  Вот, добрые люди они всегда знают, когда праведное…
а мне поразмышлять порой приходится и в результате прихожу  к выводу, что негодование мое вовсе неправедное, а всего лишь реакция на чьи-то поступки … при чем порой весьма резкая …
А иной раз лики доноров добра, меня даже пугают, прочитаю их добрые комменты и прям, воротит от их благих помыслов, от сиропа сахарного, от нравоучений посредством копипаста во всемирной паутине позаимствованных …  Сидят люди добрые, сами по шею в дерьме и в приступах праведного негодования им во все стороны швыряются … щедро, так зачерпнут и кидают в лиходеев …. И потом сразу же  вопль праведный раздается:
-Люди, добрые  ….посмотрите, на изувера ….сам(а) в дерьме, а против честнейших и порядочных.... Вот, оно зло-то настоящее, узрите ...маска сорвана ..ура!
Наконец-то, мы истинное зло разоблачили?! А кто разоблачил? Я, конечно, ибо умна, тверда в желании установить добро и справедливость во всей вселенной … тащите мне лавровый венец, замест тернового, терновые ноне не в тренде …
И на вопль этот другие, не менее праведные подтягиваются …. Они тоже вопиют, у них тоже посреди лба третий глаз открывается, и шоры с глаз падают …
Ну, а далее, по старинной традиции добро зло линчует, сжигает, четвертует …это уже от фантазии и изощренности представителя сил добра зависит и его сподвижников….

0

158

Okmuf написал(а):

Иной раз посмотришь по сторонам и что видишь, кругом люди добрые, очень  добрые ..

Ну... как всегда, я хотела бы определиться с понятиями -что будем считать добром, а что злом? Если ты раздаёшь половину зарплаты на всевозможные нужды непонятно кого, а дома твои дети ходят полуголодными и их...добрые люди зазывают в гости, чтобы хоть раз в день накормить  по человечески- разве это доброта?  или как понять ДОБРЫЙ? Вот ты отдай мне своё пальто и шапку? Ты же добрый! А что я тебя раздел-это не считается! Ращве ДОБРЫЙ будет подсчитывать? Он или даёт, или нет...  И как найти границу между добротой и слабохарактерностью, просто пофигизмом и прочее?...
Есть пословица: добро должно быть с кулаками... Возможно это и правильно...
Зло... Не знаю... Человек рождается никаким: он, как чистый лист бумаги-ни добрый ни злой... Если в этой жизни его что-то обозлило... значит зло проникло извне...значит не такой он и злой...

Okmuf написал(а):

Скажу сразу, саму себя к лику доброго люда не причисляю, ибо это почти, что к лику святых себя причислить….

Присоединяюсь. Тут мне нечего добавить. Сказано хорошо, развёрнуто, самая суть.

Okmuf написал(а):

Сидят люди добрые, сами по шею в дерьме и в приступах праведного негодования им во все стороны швыряются … щедро, так зачерпнут и кидают в лиходеев …. И потом сразу же  вопль праведный раздается:

Оль: я уже много раз приводила пример одной такой типа доброй... Не потому, что меня так не отпускает этот случай-просто наглядный пример на все случаи: всё библию цитировала. Вся прям... ну... очень набожная... А когда до практики дело дошло, сразу: я не подхожу к лежащим на земле людям. Вдруг поднимутся и за мной побегут...Доооообрая... Только я не понимаю: в чём её доброта-то заключается? С людей пожертвования стрясать, в приход зазывать  и активничать?... Я злая. Но знаю, что есть ещё злее ребятки, которые развлекаются тем, что запинывают всех лежащих. Пусть меня не поддержат-но, всё же это люди. Я им не судья. Ладно, допустим, пьяный, а если сердце, или, если кто по балде дал? у нас этого добра и сдедь бела дня хватает...
И вот, такие вот... дооообрые... гордятся своей добротой... А ещё, меня, право же смешит: на Я.ру. есть КЛУБ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ... Приколитесь))) Вот а так просто, без клуба добрым ну никак нельзя быть? Да?))) Если вне клуба-уже под сомнением)))  Ну анекдот))) Ну я понимаю, если бы они там занимались чем-то полезным-добрым... А то ведь просто тусняк! НО!!! Типа добрый)))

0

159

ТИГРА написал(а):

Я им не судья. Ладно, допустим, пьяный, а если сердце, или, если кто по балде дал? у нас этого добра и сдедь бела дня хватает.

Вот только отписала, а вчера сижу и слышу по местным новостям: женщине в аптеке стало плохо. Вызвали врача. Врач спросил : вы пили что-то? Она ответила-ДА...(ей перед этим дали таблетку, так что ещё вопрос-что именно  и кто имел в виду.) Врач отказался оказывать помощь, сославшись на то, что она пьяная(это было 7 марта), а у него смена кончается, и чтобы заонили 0-2. Так и сделали. Приехала бригада и отвезли её туда, где держат алкашей и буйных психов.... Дочь искала мать весь день. Нашла там. У женщины оказался инсульт. ..... Не спасли. Время упущено...
ДОБРЫЕ... ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ...
она не была пьяна.
Вот сейчас задумалась: может быть я , просто взапале, преукрашиваю действительность, но, порой кажется, что мы всё дальше уходим от того, чтобы сохранить себя. Сохранить и физически, и как ЧЕЛОВЕКОВ...
Раньше были законы божьи, законы... я не знаю, как назвать... человечьи чтоли... Мы свою жизнь втискиваем в какие-то шаблоны законов, которые работают, зачастую, против нас. Да: человечность , в этом случаи, никто не отменял, но мы, почему-то, за неимением времени, средств, возможностей, отключаем ЛИШНИЕ функции и в список ЛИШНИХ попадает и человечность и доброта и внемательность...
А с чем , тогда, остаёмся?...

0

160

Okmuf написал(а):

тогда какой смысл идеализировать мир ..он такой какой есть .... по мне главное знать,что ты сам в этом мире хочешь по итогу добиться,какова цель и предназначение ..а все остальное вторично ....

ТИГРА написал(а):

Однозначно. Это кем только ни сказано...

кстати,а сколько человеку надо давать шансов .... я вот, помню была у нас раньше  на форуме одна мадама....я ее сначала один раз возжалела.... потом второй ..а по итогу, как в притче, змея все-равно укусит, там и вышло .... хоть сие с моей стороны и не попытка идеализации мира была, но все же вот давала ей шанс,а по итогу ничего не поменялось....суть то неизменная человеческая, вот сейчас сижу и думаю, жалость в подобном случае это порок или добродетель?

0