Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обитель зла? Возможно...

Сообщений 1 страница 80 из 210

1

http://s1.uploads.ru/t/6WAvC.gif
Данная тема носит специфический характер. Поэтому настоятельно рекомендуем всем случайно забредшим, так же случайно, и как можно скорее, отсюда выбрести.  Ничего интересного тут нет, никакой полезной информации не водится и вообще, гостей не любим и не ждём.
http://s1.uploads.ru/t/nJkuE.gif

Предупреждаем, что администрация форума ответственности за действия, которые здесь происходят, не несёт, поэтому, если вы  таки зашли на огонёк, а выйти смогли только по частям (если вообще смогли), то не говорите потом, что Вас не предупреждали. Особо назойливые будут сжигаться прямо на входе, а подсматривающим в глазок будут выкалываться глазкИ… Всем желающим выдаются горящие путёвки в пытошную (это курорт местный) В общем, если вы не страдаете извращённой формой мазохизма, то делать Вам здесь нечего.

http://s1.uploads.ru/t/QJtzZ.gif

P.S. Добру и позитиву вход категорически воспрещен, благия намерения будут пресекаться самым безжалостными образом (исключение, только для "благих" намерений, которыми дорога в ад выстлана).

0

2

http://s1.uploads.ru/t/tWsEC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/R0fNU.gif

0

3

Okmuf написал(а):

P.S.Добру и позитиву вход категорически воспрещен, благия намерения будут пресекаться самым безжалостными образом (исключение, только для "благих" намерений, которыми дорога в ад выстлана).

....УХ ТЫ!!!!....улепетываю......поднаберусь негатива - приду.....потом посмотрим кто ат каво по частям убегать будит :P

0

4

Если борьба добра со злом, то получается, что добро борется со злом. Концепция добра подразумевает отсутствие зла. Но понятие борьба не несет в себе этого самого позитива. Так что получается "добро с кулаками" и "цель оправдывает средства".
Если борьба зла с добром, то получается, что зло борется с добром. А злу это как бы и не надо, оно лишь своим существованием доставляет неприятности добру, а добро своим существование никак не мешает злу.
Так что странно получается... так выпьем за наше существование :D

0

5

Анире-так написал(а):

Так что странно получается... так выпьем за наше существование

http://s1.uploads.ru/t/eFZoO.gif

Анире-так написал(а):

Концепция добра подразумевает отсутствие зла. Но понятие борьба не несет в себе этого самого позитива.

Так , что по сути выходит, что добро, использует приемы зла ..Ибо насилие в независимости над кем оно осуществляется, является злом! По итогу получается, что добро, только добром называется, а на самом деле замаскировавшееся зло?
Тогда  выходит это, что-то вроде борьбы конкурирующих группировок? Но тогда зло честнее, оно по крайней мере, честно сразу сообщает, чем является ....

0

6

Okmuf написал(а):

Так , что по сути выходит, что добро, использует приемы зла

Ну а как?)
Ещё наш Владыка всевышний , когда попросил братьев Авеля и Каина принести ему даров, и когда один принёс хлеба из зёрен с своего поля, а другой овцу со своего стада, так тому больше понравилось мяско невинно-убиенного животного)))

0

7

ТИГРА написал(а):

Ну а как?)
Ещё наш Владыка всевышний , когда попросил братьев Авеля и Каина принести ему даров, и когда один принёс хлеба из зёрен с своего поля, а другой овцу со своего стада, так тому больше понравилось мяско невинно-убиенного животного)))

Мне трудно судить о этой теме, с христианством я знакома и даже библию с евангелием читала, но я другого вероисповедания ....
Для меня лично там много моментов непонятных, хотелось бы чтобы кто-то сведущий в этом вопросе просветил меня ....
Вот, в библии есть несколько моментов, которые особо мне непонятны:
1.это жертвоприношение первенца своего ...я понимаю,что по итогу никто не пострадал,но для чего подобное? По мне так это как-то с концепцией добра не вяжется и при этом заповедь "не убий" попирает ...
2.это когда одного очень благочестивого человека дьявол искушал,а высшие силы в это не вмешивались, такая жуть творилась ...аааааааа...просто... богачеств полишали, все семья по итогу вымерла и жена, и дети, и он в финале болезный измученный весь... Правда потом ему срок жизни продлили, жену новую даровали и детей тоже,но вот только остальные за что в этой истории пострадали? Мну этого не понимает ....

0

8

Okmuf написал(а):

Так , что по сути выходит, что добро, использует приемы зла ..Ибо насилие в независимости над кем оно осуществляется, является злом! По итогу получается, что добро, только добром называется, а на самом деле замаскировавшееся зло?

Добро обязательно победит зло, потом поставит на колени и зверски убьёт.
Анекдот

0

9

Анире-так написал(а):

Добро обязательно победит зло, потом поставит на колени и зверски убьёт.
Анекдот

http://s1.uploads.ru/t/WTblV.gifа то, сейчас размечтались....
Катюнь, ты силы добра на офе помнишь? По мне чего тамошнее, такие физии уродливые имеет? Или у них там души красоты неописуемой?
Вот, я думаю ...это "добро" к нам на ветки гадить постоянно приходило. Это что такая концепция у добра или добро было "бракованное"?

0

10

Okmuf написал(а):

Вот, я думаю ...это "добро" к нам на ветки гадить постоянно приходило. Это что такая концепция у добра или добро было "бракованное"?

http://s1.uploads.ru/i/DPmEH.gif
Это особый сорт добра))) Это уДОБРения))) Это нечто большее, чем добро))) Его можно прям лопатами грузить)))  И... Экологически чистый-натур-продукт)))

0

11

Анире-так написал(а):

Добро обязательно победит зло, потом поставит на колени и зверски убьёт.

:D а я по-другому знаю: Добро всегда побеждает зло....поэтому кто победил,тот и добрый :rofl:

0

12

И вот знаете,что девочки мне сейчас припомнилось ...Владик у нас был зло проектное, ты были зло сайтовское ...
И на бедных жителей офа такая Великая миссия возлогалась, нас с сайта выжить...
Прям натуральная охота на ведьм была ...целый крестовый поход супротив нас снарядили...
Можа они потомки Торквемады усе, иначе,что это за "боевое крещение" на наших ветках?

ТИГРА написал(а):

Это особый сорт добра))) Это уДОБРения))) Это нечто большее, чем добро))) Его можно прям лопатами грузить)))  И... Экологически чистый-натур-продукт)))

По мочевине мне помнится был у них один специалист, уринотерапевт весьма широкого профиля .... так чего нас то удобрять? мы итак неплохо росли,это у них с ветками и блогами проблемы, ибо что-то путное сочинить не в состоянии сами ,только на лозунги и хватает..."Вперед,усе на борьбу с Армией Кадони", только и делали,что бегали по веткам и всех оповещали како великое зло на сайте корни пустило ....

0

13

Okmuf написал(а):

Катюнь, ты силы добра на офе помнишь? По мне чего тамошнее, такие физии уродливые имеет? Или у них там души красоты неописуемой?Вот, я думаю ...это "добро" к нам на ветки гадить постоянно приходило. Это что такая концепция у добра или добро было "бракованное"?

Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла? Воланд в "Мастере и Маргарите :D

0

14

Okmuf написал(а):

нас с сайта выжить...

Кто-то возомнил из себя вершителем судеб,выжили нас с сайта.Они совершили зло.Но зло всегда наказуемо,той же дорожкой пошли и сами.Но и сейчас это зло не дает нам покоя,но наша секта (как они нас называли)непобедима.

0

15

Анире-так написал(а):

Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла? Воланд в "Мастере и Маргарите

А мне интересно, не является добро по своей сути злом, просто имидж другой, а зло зачастую может добро творить, тогда оно по своей сути и не зло уже ....
по мне очень часто происходит подмена понятий ... и вообще,что для одного добро,то для другого злом может обернуться и наоборот. Тогда надо понять, что мерилом является?

TamaraKo написал(а):

Кто-то возомнил из себя вершителем судеб,выжили нас с сайта.Они совершили зло.Но зло всегда наказуемо,той же дорожкой пошли и сами.Но и сейчас это зло не дает нам покоя,но наша секта (как они нас называли)непобедима.

Вершители судеб! Кто они? А по сути, если бы мы реально хотели, то все бы давно на сайте были, время идет и наши возможности растут ...нам без этих "вершителей" очень даже хорошо ... А вот им без нас по всему видимо плохо очень, иначе бы не бегали и не пакостили...
Таким образом получается, что они в своем роде от нас зависимы ,а ежели у них от нас зависимость, то какие же они вершители... :D своей управлять не могут, ибо зависимость делает человека уязвимым ... а по итогу, чисто теоретически, разгроми они нас подчистую, как бы у них смысл бытия в вирте не утратился ...как же они, да без своей "идеи фикс" ....

0

16

Okmuf написал(а):

Таким образом получается,

Таким образом получается,что делая нам зло,для нас получилось добро.Мы ушли от туда,и действительно не жалеем.А они досих пор бегают и подсматривают за нами. :D

0

17

TamaraKo написал(а):

аким образом получается,что делая нам зло,для нас получилось добро.Мы ушли от туда,и действительно не жалеем.А они досих пор бегают и подсматривают за нами.

Твоя правда Томусь, а ломая нас, они делают наш коллектив еще более сплоченным ... парадокс, по ходу они действительно добро ... :D

0

18

Okmuf написал(а):

Твоя правда Томусь, а ломая нас, они делают наш коллектив еще более сплоченным ... парадокс, по ходу они действительно добро ... :D

Ага))) То, которое с кулаками :rofl:
А на проект как попадают, так как начинают ДОБРЕТЬ... Так такие ряхи наедают...  ДОБРЯЧКИ...

0

19

ТИГРА написал(а):

Ага))) То, которое с кулаками

Ну как гритси...: "Кто к нам с кое- чем придет, тот от кое-чего и погибнет! "Кстати тож мудрость ДОБРОГО  ПОВЕЛИТЕЛЯ

0

20

Okmuf написал(а):

во по каким темам надоть ИМХУ выразить ...

1. Кто людям помогает-тот тратит время зря... Может быть слишком жёстко и категорично, но...
Да, конечно сейчас многие могут возразить: мол нам как-то помогли... А если бы не эти люди...  Да, конечно. Всё это разумно... С одной стороны. А с другой: вот живёт человек, всю жизнь помогает всем... Помогает , не вдаваясь в детали: плохой человек или хороший, правда ему помощь эта необходима, или, пока он за того будет делать его работу, этот нахал будет отдыхать, да ещё и посмеиваться...    Этот благодей за свою жизнь получит ничуть не больше благодарносией, чем тот, кто особо ничего и не делает, а вот пинков он огребёт  во много раз больше... Так стоит ли человека обрекать на добрые дела, чтобы он за них ещё и терпел?

0

21

ТИГРА написал(а):

Кто людфм помогает-тот тратит время зря... Может быть слишком жёстко и категорично, но...
Да, конечно сейчас многие могут возразить: мол нам как-то помогли... А если бы не эти люди...  Да, конечно. Всё это разумно...

И такими намерениями благими, дорога в персональный ад выстлана, ибо многие из нас считают, что ежели они людям помощь в трудную минуту оказали, то те в ответ им тоже ее окажут ....а творить добро бескорыстно, не ожидая взамен никакой награды мало кто способен . Но когда мы сами, по собственной инициативе предлагаем кому-то помощь, мы при этом забываем, что это не сделка, по которой нам наше добро сторицей вернуться должно ....
и зачастую творим добро в ущерб собственным интересам .... так, что сие не та ситуация, когда "долг платежом красен" и прежде чем оказывать кому-то помощь все же неплохо задуматься иной раз: А оно вам надо?

ТИГРА написал(а):

Этот благодей за свою жизнь получит ничуть не больше благодарностей, чем тот, кто особо ничего и не делает, а вот пинков он огребёт  во много раз больше... Так стоит ли человека обрекать на добрые дела, чтобы он за них ещё и терпел?

Инициатива всегда была наказуема ... и за нее всегда двойную цену платишь.Вот, что такое добро в реальной своей ипостаси и по сути?
Добро словами не измеришь, ибо не в словах оно , а в поступках людских ... Иногда, слышу выражение "добрый человек", а как понять, что реально добрый? Какими мерками его мереть, ведь для одного человека он добрый, а для другого может и совершенно обратное ....
Вот, мне всей интересно, если среди нас хоть один человек, который о себе так сказать может?
Я вот не могу, у меня к людям разное отношение, друзьям всегда попробую помочь, на сколько силы и возможности позволяют, но у меня, как и у каждого, есть своя темная сторона ... и значит по своей сути, я уже добрым человеком быть не могу ...
И ежели при совершении так называемых "плохих или злых" поступков я раскаяния никогда не испытываю, ибо по мне, так за все "платить" надо ...и долги сторицей возвращать надоть ...

0

22

Анире-так написал(а):

Ну как гритси...: "Кто к нам с кое- чем придет, тот от кое-чего и погибнет! "Кстати тож мудрость ДОБРОГО  ПОВЕЛИТЕЛЯ

Так что они это КОЕ ЧТО пусть поосторожнее выбирають... Всё же от меча лучше погибнуть, чем в дерьме утонуть...)

0

23

TamaraKo написал(а):

Они совершили зло.Но зло всегда наказуемо,той же дорожкой пошли и сами.Но и сейчас это зло не дает нам покоя,

Все,что не делается - к лучшему.....ну выгнали нас и чо? мы сидим на крылечке и плачем....ннннет,как в песне поется "Оц тоц первертоц,бабушка здорова....кушает компот",а остались бы,так по кустам бы до сих порпрятались,меняя избушки,гнезда,корабли......

0

24

Okmuf написал(а):

и прежде чем оказывать кому-то помощь все же неплохо задуматься иной раз: А оно вам надо?

А я вот в последнее время всё чаще беру пример с животных... Вот уж кто меньше всего ошибается... Люди навыдумывали столько ПРАВД, столько ИСТИН и ЗАКОНОВ, что уже сами без справочника дверь на кухню скоро не найдут...

0

25

Анире-так написал(а):

Ну как гритси...: "Кто к нам с кое- чем придет, тот от кое-чего и погибнет! "Кстати тож мудрость ДОБРОГО  ПОВЕЛИТЕЛЯ

Правильно, Катенька мы люди дюжа добрые, нам орала обратно на мечи перековать пара пустяков ...

ТИГРА написал(а):

Так что они это КОЕ ЧТО пусть поосторожнее выбирають... Всё же от меча лучше погибнуть, чем в дерьме утонуть...)

Так это Людям лучше, а людишки готовы дерьмо ложкой хлебать и пресмыкаться и все для того, чтобы на сайте поганом остаться ... вот, она ментальность рабская и суть гнилостная. Ибо смелость они, токма

0

26

Маруся написал(а):

"Оц тоц первертоц,бабушка здорова....кушает компот",а остались бы,так по кустам бы до сих порпрятались,меняя избушки,гнезда,корабли....

:rofl: АХА))) А они на нас смотрют и, как Ёлка сегодня пела : летят перелётные птицы...  ... ... а я остаюся с тобою родная моя сторона! Не нужен мне берег турецкий и африка мне не нужна :rofl:

Маруся написал(а):

..а еще себя царями природы провозгласили.

Меня вот до сих пор возмущает, когда нашли грабницу фараона, начали дырки сверлить, камеры запускать... БЛИН!!! Я сразу сказала: нефик делать!!! Так ведь потом пошли косяком неприятности за неприятностями!!!

0

27

Все говорят: добро, зло…

http://s1.uploads.ru/t/p9fy2.gif

Тысячи лет люди указывают друг другу: вот зло, вот добро! - И никто не может объяснить, почему так, не иначе; и вот, многие принимают сказанное на веру… Но это слепая вера! Да, она идет сквозь века, суммируя опыт. Но отчего же тогда до сих пор нет ясной методологии?..
Говорят: надо жить в добре, творить добро и не жить в зле, не творить зло. Но, без конца повторяя одно и то же друг другу, никто не спрашивает: зачем, отчего?.. И что же каждый - может быть, все-таки сам, - хочет считать добром, а что злом? Многие боятся спросить об этом себя, говорят, что верят в одно, делают же - другое. Не заглядывая в себя, только смутно догадываясь, что истинные понятия далеко не выявлены еще. И вот получается: люди - все на Земле люди! - совсем не определились еще в самых первых вопросах.
Но если не выяснены понятия, и, тем не менее, каждый реально по добру живет так, как он его внутренне понимает, не от этого ли наш мир так часто является обителью ужаса? Каждый творит добро для себя, считая добром для себя - зло для другого. И вот: мир полон зла, почти не видно добра…
Человечеству надо определиться, найти цели свои, выработать методологию зла и добра. Мы меряем зло и добро относительно лично себя, в крайнем случае, всех людей, а не относительно Целого; стараемся делать добро для себя и делаем миру зло… И вот - мир отвечает нам тем же!.

источник

Методология зла и добра
Виталий Иванов

0

28

Может скажу избитую фразу:никаким добром зло не искоренить.....эти два понятия настолько переплелись между собой,что понять где добро,а где зло невозможно.....для каждого это свое понятие.....Вот вопрос: быть добрым к ребенку это добро или зло?.Утаивать плохие новости от ближнего это плохо или хорошо?.....никто незнает,что в результате из добра вырастет или какое зло обернется благом....философия..(и глаза тако вверх м-м-м-м-м)

0

29

Маруся написал(а):

Вот вопрос: быть добрым к ребенку это добро или зло?

А тут ты сама ответила:

Маруся написал(а):

эти два понятия настолько переплелись между собой,что понять где добро,а где зло невозможно...

Добрым, это как?... Доброта и вседозволенность-это разные вещи. Часто по ТВ показывают фильмы, где папы всё разрешают, а мамы  то одно запретят, то другое ограничат... Дети своим детским умом решают: папа добрее... А в результате?...

Маруся написал(а):

.Утаивать плохие новости от ближнего это плохо или хорошо?..

Этот вопрос сугубо индивидуальный.
Вот когда муж лежал в больнице с ногой, я там столкнулась в его палате с одной семьёй, которую я бы... вообще  поотдельности расселила и лишила доступа информации...  Ну никак им в тот момент нельзя было друг о друге новости получать... А всё обстояло так: Парень проткнул ногу гвоздём, но... "спасибо" нашему.......((((( травмотологу Изьянову, который ему сказал: а чего ты ко мне припёрся? Маж салкасерилом и всё пройдёт!... Так вот, из-за этого у пацана пошло заражение... Короче-ему чуть стопу не ампутировали(хотя, я не знаю, чем всё закончилось, мы выписались раньше.)... Отец на фоне этого с инфарктом слёг, у матери сахар в крови подскачил, она диабетик, приступ за приступом... Так она между ними, больницами, и ещё родителями-паралитиками, моталась... Не семья , а ппосто ППЦ...Теперь твой вопрос: можно ли от родственников утаивать плохие новости?...
А вообще: может я и ошибаюсь, может я через полчаса и передумаю,но мне кажется, что всё, что касается ЛИЧНО меня, я в праве утаить.  О других новостях... думаю-это нужно знать время, место и саму форму преподнесения...

0

30

ТИГРА написал(а):

Добрым, это как?... Доброта и вседозволенность-это разные вещи.

Нет,не о вседозволенности,а именно о доброте я спрашивала?.....Добрый это когда не откажет в помощи,пожалеет,поймет....короче о широте души я говорю.....это хорошо,правда?....но где гарантия ,что в будущем  этот ребенок войдет в  круг себе подобных,может же случится так,что добротой его будут пользоваться.....неумеренно и нагло.....как поступать тогда?.Ведь человек,понимая,что им пользуются,будет ломать себя,а это очень болезненно.....

ТИГРА написал(а):

А вообще: может я и ошибаюсь, может я через полчаса и передумаю,но мне кажется, что всё, что касается ЛИЧНО меня, я в праве утаить.  О других новостях... думаю-это нужно знать время, место и саму форму преподнесения...

Вот я об этом и говорю....что такое добро и зло,в какое время они меняются местами,в чьих глазах они видоизменяются,предсказать невозможно......

0

31

Маруся написал(а):

.что такое добро и зло,в какое время они меняются местами,в чьих глазах они видоизменяются,предсказать невозможно......

А ты знаешь... Мне сейчас только в голову пришло интересное решение: ведь могу я быть одновременно и дочерью и внучкой, матерью, сестрой, женой, свекровью, невесткой и т.д... Так почему же добро одновременно не может быть злом?

0

32

ТИГРА написал(а):

Так почему же добро одновременно не может быть злом?

Вооо!!! Помнишь,ты когда-то копирнула притчу о том,что все видоизменяется,смотря с какой позиции на все это смотреть....точно не скажу...что-то о боге и путнике,что ли?....там те же выводы.И смотри ни одна даже самая заумная притча не принесет пользы,пока сам человек не задумается об этом......все должны познать мудрость сами.

0

33

Маруся написал(а):

И смотри ни одна даже самая заумная притча не принесет пользы,пока сам человек не задумается об этом......все должны познать мудрость сами.

Так, на сколько я понимаю, притча для того и существует, чтобы заставить задуматься.  Рассказать её, как байку- пустая трата времени. Такие вещи берут на заметку, и потом, под настроение пропускают через себя... ИМХО.

0

34

Интересная веточка! Но как всегда не хватает времени все прочесть!!! Но доберусьhttp://uploads.ru/t/n/N/J/nNJ8D.gif
Оля,что касается Библии (в частности Евангелие) там столько противоречий...я бы и рада уверовать,но сомнения не дают...это я именно о текстах.

0

35

Таша написал(а):

Оля,что касается Библии (в частности Евангелие) там столько противоречий...я бы и рада уверовать,но сомнения не дают...это я именно о текстах.

Я с тобой согласна в этом вопросе ... читала и не один раз и искренне не понимаю, в каком случае человек "должен вторую щеку подставить", а в каком "око за око" ... при чем написанное порой жестокостью поражает ...
Также не  понимаю, почему ,именно, все женщины, обязаны грехи Евы оплачивать ? Значит Адам слабость проявил, на соблазн  поддался, а ведь Еву то же змий искусил, тогда почему не со змеюки спрос идет? Любопытство порок, не спорю,но не слишком ли суровое наказание сразу в соляной столб превращать, в конце концов, кому плохо жена Лотта сделала, тем, что обернулась, по мне это наказание не соответствует допущенной провинности.
А сейчас выскажусь, можа енто ересь , конечно, но я так понимаю, дьявол, это падший ангел, главное прегрешение которого гордыня .... тогда не было бы величайших актом милосердия даровать прощение и ему? Ведь по сути, главное любовь к ближнему, даже ,если он оступился и упал ...для меня там слишком много непонятного.

0

36

Okmuf написал(а):

Также не  понимаю, почему ,именно, все женщины, обязаны грехи Евы оплачивать ? Значит Адам слабость проявил, на соблазн  поддался, а ведь Еву то же змий искусил, тогда почему не со змеюки спрос идет?

Ну... Оль... Может, я конечно, сейчас скажу и бред полнейший, но мне кажен ся, что это потому, что так лучше будет для "всего форума"-земли)))... Вот у нас порой кто-то если не прав и что-то сделал не так... Ведь не указывают ему(в основном) на то, что он не прав, что он кого-то своими действиями  обидел. Обычно стараемся закрыть тему. В результате виновник проишествия остаётся без наказания, а страдает тот, кого он и без того задел. А если начать "воздавать по заслугам" то от виновника можно будет ожидать дальнейших действий. Будут втянуты все.
Так и в том случаи:обвинять Адама?))  Мужчины по своему складу характера агрессоры... Вот такому... Адаму... с палиыей в руках... высскажи притензии... он те зазвездит в ответ между глаз аргументированно этой же палицей... Да ещё паре соседей, для убедительности))

0

37

ТИГРА написал(а):

Вот такому... Адаму... с палиыей в руках... высскажи притензии... он те зазвездит в ответ между глаз аргументированно этой же палицей... Да ещё паре соседей, для убедительности))

:D тогда получаеся, что ентот Адам зло ... "не противление злу насилием" енто вариант не для меня .... ответ адекватным будет ,а с травматики по пузу Адам получить не желает прежде,чем мне в глаз дать?

0

38

Okmuf написал(а):

"должен вторую щеку подставить", а в каком "око за око"

Оля,попробую объяснить: "вторая щека" это о смирении,о гордыне(грех такой)речь ведется.Око за око - это уже Божий промысел.....ситуация может повернуться таким образом,что твоему мучителю(буквально:что те глаз вышиб),тоже чонить(в данном случае-глаз)вышибут....как-то так....это я по-простому,без занудных и заумных речей сказала.

0

39

Okmuf написал(а):

А сейчас выскажусь, можа енто ересь , конечно, но я так понимаю, дьявол, это падший ангел, главное прегрешение которого гордыня .... тогда не было бы величайших актом милосердия даровать прощение и ему? Ведь по сути, главное любовь к ближнему, даже ,если он оступился и упал ...для меня там слишком много непонятного.

От чего я должна его возлюбить больше родителей своих?...Не можу я так!... И разве это скромно так призывать паству свою...это ли не гордыня...многое не понимаю.Бог-это добро...может быть определенные нравственные устои он нам и дает,и сдерживает от не пристойного...но он не всегда добро,его система наказания(ад!-это что добро?)...понимаю,пугать нужно паству,что бы в узде нравственной держать...но это ли добро? Так не существует добра,это скорее то что можно противопоставить совсем нехорошему,те злу.

0

40

Таша написал(а):

А сейчас выскажусь, можа енто ересь , конечно, но я так понимаю, дьявол, это падший ангел, главное прегрешение которого гордыня .... тогда не было бы величайших актом милосердия даровать прощение и ему? Ведь по сути, главное любовь к ближнему, даже ,если он оступился и упал ...для меня там слишком много непонятного.

Оля,сейчас и это попробую объяснить.....можно сто лет простоять перед закрытой дверью и недоумевать почему она не открывается:Стучитесь и откроется-гласит заповедь,то есть если пытаться понять-поймешь.....а насчет диавола,то это в моем понимании ,звучит так:прощение обязательно бы было,если бы хоть одно слово было произнесено о прощении.....ввергнутый в ад падший ангел не утратил гордыни и там,внизу, провозгласил себя богом.....ада....поэтому противостояние происходит между Богом и диаволом вечно.И не верьте фильмам,в которых показывают противоборствующие силы мирно играющими в шахматы.......это происки самого диавола,внушить людям,что он близок к Богу,даже запанибрата общается.....

Таша написал(а):

его система наказания(ад!-это что добро?)

Натуся,это как в детском садике:каждый родитель берет своего ребеночка к СЕБЕ домой.....ад это не Богова иепархия,он не ссылает грешников туда - их забирает диавол.....

0

41

Маруся написал(а):

.это происки самого диавола,внушить людям,что он близок к Богу,даже запанибрата общается.....

А как же тогда: созданый по образу и подобию?... Чёт как-то напутали всё спецом, что: думали, что люди, устав разбираться, махнут рукой и примут всё, проглотят, не жуя?... А если наоборот? Выплюнут?...

0

42

Маруся написал(а):

Богова иепархия,он не ссылает грешников туда - их забирает диавол....

выходит бог низверг Люцифера не случайно,и все закономерно...

0

43

ТИГРА написал(а):

Чёт как-то напутали всё спецом, что: думали, что люди, устав разбираться, махнут рукой и примут всё, проглотят, не жуя?... А если наоборот? Выплюнут?...

Ну тут уж сам решает для себя доказывать самому теорему или принять ,как данное.....принимаются все решения.......главное не нарушать заповеди Божии:не убий,не укради,не прелюбодействуй....и т.д.В Христианстве(что мне особо нравится) нет строгих канонов....живи по Божьим законам(перефразируя:совести).Больше ничего не требуется.

Таша написал(а):

выходит бог низверг Люцифера не случайно,и все закономерно...

Может и так.....все на свете имеет оборотную сторону, тоесть антипод

0

44

Маруся написал(а):

(что мне особо нравится) нет строгих канонов....живи по Божьим законам(перефразируя:совести).Больше ничего не требуется.

А мне вот особо НЕ нравится... Сделано так, что можно приладить к любой ситуации... При желании любой закон можно под себя подстроить... Не правильно это.Если ты умён, сметлив, то сможешь прикинуть, КАК твоя большая деситина отмеряться от более меньшего дохода, чем имеешь, а если сосед глуповат, то так и будет тянуться всю жизнь только на церковь. Да найдёшь ты причины, чтобы так сделать. Нет! Я не возражаю, если ты сможешь это сделать, имея на это скидки, льготы чтоли... Но соседу подсказать некому и та же церковь его оберёт...  С десятиной-образное сравнение. Я не знаю, как там оно происходит.  Но по жизни так и идёт.

0

45

ТИГРА написал(а):

.Если ты умён, сметлив, то сможешь прикинуть, КАК твоя большая деситина отмеряться от более меньшего дохода, чем имеешь

Цьвёрда трымауся юнак на дапросе)))))))))(не пугайся Эль,по русски это означает:твердо держался юноша на допросе)....што я на это могу тебе сказать.....тот эта тема,которую ты пытаешься понять,называется суета сует,это земное,временное....да, может человек жить,как сыр в масле,может последний хрен без хлеба догрызать......но такая вещь,как совесть не даст одному  из них спокойно умереть,потому как достигая благ путем обманов или хитрости,изворотливости,"чистым" быть не получится.....совесть все равно даст о себе знать,раньше или позже.Я не призываю жить в бедности,но и сытая жизнь за счет других мне чужда.
  Я не уверена об одном и том ли мы говорим

0

46

Маруся написал(а):

...совесть все равно даст о себе знать,раньше или позже.Я не призываю жить в бедности,но и сытая жизнь за счет других мне чужда.
  Я не уверена об одном и том ли мы говорим

Мань... Вот сейчас я приведу тебе пример маленько отвлечённый, но я тут хочу дать понять, что ты порой и не виноват, что льготу имеешь, причём бОльшую...Вот когда мы сына в садик водили, то у меня , как у инвалида по зрению 2 группы, была льгота, был список, по которому ещё многие имели право скидок. Причём порой дебильные пункты: вот ты, к примеру в поликлиннике работаешь на гардеробе- ты считаешься медработник и имеешь такую льготу, (или пол моешь, сторож и т.д.)Хотя-по сути: КАКОЕ Ч СВИНЬЯМ МЕД???...Но ты не виновата, ты не сама эту десятину себе назначила. ... А было у нас собрание... Заведующая наша-просто молодец баба!!! Вот исключительная женщина! О ней можно говорить долго, но я по этому вопросу: в одной семье... я уж не знаю, что за льготу они имели, но по новому закону их убрали из списка, а ситуация в семье была, видно, очень непростая... И вот заведущая им говорит: Вы не волнуйтесь: я буду на счёт Вас говорить ещё там-то и тма-то... Вопрос Ваш обязательно мы решим. Если не ТАМ, то здесь, но что нибудь придумаем! Не переживайте!...
Так что я к тому, что не мы себе отмерять можем, но... кто будет возражать против лишнего?)

0

47

ТИГРА написал(а):

Думаю, что удастся снова подобные чувства пережить...

Да...в определённые периоды подобное стОит пересматривать...смысл раскрывается...на детали больше внимания обращаешь....

0

48

Sad Cat написал(а):

Да...в определённые периоды подобное стОит пересматривать...смысл раскрывается...на детали больше внимания обращаешь....

а детали на мой взгляд, это самое важное ...

ТИГРА написал(а):

Про песни не знаю. Ролики из аниме сериала ВОЛЧИЙ ДОЖДЬ... Я позавчера тут описывала краткое содержание... Но ты права: смысл глубже...А я тебе как-то давно говорила про этот сирик.......... Хочется волком завыть...... вспоминая.....

меня именно тексты песен интересуют ...то что за строками скрыто...
А почему волком завыть охото?

0

49

Sad Cat написал(а):

.смысл раскрывается...на детали больше внимания обращаешь....

Я когда первый раз посмотрела, то чисто на эмоциональном уровне сработало: этого жалко, этого а этот, а вот что... потом  "наши победили"-это уже как-то было даже не так и символично чтоли... ну победили и слава богу... А вот второй раз... Там я вникла в саму идею: чисто что происходит, это приближение конца, на офф похожее... Люди, Ха!)) Наташ)) А ведь чем-то всё на нас похоже))) Вместо того, чтобы понять, где всеобщее зло, решили там волков, тут нас обвинить во всех смертных грехах... Охоту объявили...И во второй раз смотря оконцовку, я уже по другому смотрела на всё... Там уже палитика была)))

0

50

ТИГРА написал(а):

Люди, Ха!)) Наташ)) А ведь чем-то всё на нас похоже))) Вместо того, чтобы понять, где всеобщее зло, решили там волков, тут нас обвинить во всех смертных грехах... Охоту объявили...И во второй раз смотря оконцовку, я уже по другому смотрела на всё... Там уже палитика была)))

Так при чем здесь понятие добра и зла, они всегда взаимозаменяемы ..для кого-то мы зло, для кого-то мы добро,это смотря с каких позиций посмотреть .... И люди от стаи мало чем отличаются, по сути мы живем по ее законам, сильнейшие и более приспособленные живут, те кто слабее гибнут ....
А ежели о офе говорить, то тамошней стаи указали жертву и стая без вопросов кинулась бороться со злом в виде нас, ибо стая не думает, стая действует ...

0

51

Okmuf написал(а):

А почему волком завыть охото?

Слиться  в гармонии с нимя))) Повыть  в астрал малёк)))

Okmuf написал(а):

меня именно тексты песен интересуют ...то что за строками скрыто...

На мой взгляд-тексты песен хорошо подходят к сериалу...Просто там всё было "по-взрослому"... т.е.Вот он тебе апокалипсис... Грядёт. И это не образное выражение. И его должны спасти конкретные личности. И это тоже всё конкретно. Стая волков, которые научились, при желании, обращаться людьми... Они небыли стаей вначале. Сбивались с трудом. Вопрос доверия стоял остро. И это тоже не просто слова.Была чёткая схема, но у каждого были свои слабости.Одного за другим они теряли друг друга... Если бы они бросили всё на полпути, не довели бы до конца, то не произошла бы перезагрузка мира и они бы ВСЕ не встретились живыми... Но они это сделали...

0

52

ТИГРА написал(а):

Они небыли стаей вначале. Сбивались с трудом. Вопрос доверия стоял остро. И это тоже не просто слова.Была чёткая схема, но у каждого были свои слабости.Одного за другим они теряли друг друга... Если бы они бросили всё на полпути, не довели бы до конца, то не произошла бы перезагрузка мира и они бы ВСЕ не встретились живыми... Но они это сделали...

Это по сути схема образования любого общества ...вернее сообщества ...Вопрос доверия всегда не последний, чтобы доверять надо многое пройти вместе...побывать в разный ситуациях. Сразу доверием проникнуться нереально просто ...
слабости это понятно, в группе всегда так, у каждого свои стороны сильные и слабые, поэтому стараются использовать сильные стороны, а слабые прикрывают, как могут ...
Я рассуждаю с позиции члена команды экстрималов ...там доверие и надежность не пустые слова...от каждого многое зависит, умение работать в команде дано не каждому ... многое от лидера зависит ..
У меня даже здесь подход такой же ...командный ...но по итогу все зависит от каждого..по мне начав путь,надо его проходить до конца...

ТИГРА написал(а):

Опять же: я не суюсь туда, где не понимаю..

мудрая позиция ... просто я то размышлениям и нетолько порой предаюсь вся ....

0

53

Okmuf написал(а):

мудрая позиция ... просто я то размышлениям и нетолько порой предаюсь вся ....

Думаешь, что я убегаю от ответа?))... Просто , как и говорила: религия и горячие точки... Вопрос , для меня весьма закрытый. Чувствую, что не имею на это... права или доступа... Не знаю...

Okmuf написал(а):

А ежели о офе говорить, то тамошней стаи указали жертву и стая без вопросов кинулась бороться со злом в виде нас, ибо стая не думает, стая действует

Вот в фильме указали на волков, и люди стали их истреблять... Им сказали, что волки несут зло, (убеждали,сделав подставы), а на самом деле они знали, что волки спасут мир от конца света, и по этому решили этого не допустить...

0

54

Okmuf написал(а):

У меня даже здесь подход такой же ...командный ...но по итогу все зависит от каждого..по мне начав путь,надо его проходить до конца...

Вот ты о смысле, о глубине... Если песню наложили на ролик из этого фильма и она подходит... Думаю, что смысл в том, что тут не о материально-физическом, а о всякого рода привязках на острее ножа...

Отредактировано ТИГРА (2012-09-06 04:03:29)

0

55

ТИГРА написал(а):

Думаешь, что я убегаю от ответа?))... Просто , как и говорила: религия и горячие точки... Вопрос , для меня весьма закрытый. Чувствую, что не имею на это... права или доступа... Не знаю...

Нет, с чего ты это взяла...я уважаю людей, которые не обсуждают темы, на которые у них что-то вроде табу наложено ....

ТИГРА написал(а):

Вот в фильме указали на волков, и люди стали их истреблять... Им сказали, что волки несут зло, (убеждали,сделав подставы), а на самом деле они знали, что волки спасут мир от конца света, и по этому решили этого не допустить...

А люди по сути стая ... мыслительный процесс отсутствует, в силу вступает психология толпы, разрушительная, дикая ....
возьми каждого по отдельности, вроде нормальный человек, но в стае ....
Вот, кажется мы современные люди ....но ...укажи сейчас на ведьму и приведи аргументы...поверь, дадут добро на публичное сожжение люди придут смотреть, а не спасать ....и толпа НЕНАВИДЕТЬ ее будет....в принципе в клочья даже при определенном посыле разорвать могут ...мы недалеко от средневековья ушли ...
Так и здесь кто-то что-то кому-то сказал, никто не взял за труд тщательно инфу проверить...вперед....охота на ведьм пошла...

ТИГРА написал(а):

Слиться  в гармонии с нимя))) Повыть  в астрал малёк)))

Это тоже порой вещь необходимая ...надо давать выход эмоциям в противном случае сработает накопительная система ....

ТИГРА написал(а):

Думаю, что смысл в том, что тут не о материально-физическом, а о всякого рода привязках на острее ножа...

Я поняла уже ... что дело не в материальном и физическом, проблема затронута глубже ....
На острие ножа весьма интересное выражение.... для каждого оно свое означает и каждый свой смысл вкладывает ...
Это скольжение на грани между жизнью или смертью...или еще более глубокий смысл? Я просто не видела этого фильма, судить мне сложно .... Как я понимаю речь идет о конце всего ....но как она показано, глазами одного или всей группы?

0

56

Okmuf написал(а):

На острие ножа весьма интересное выражение.... для каждого оно свое означает и каждый свой смысл вкладывает .

Согласна... А уж я тем более))). У меня вообще своё вИдение... Я лично тут вижу завязку всехчувств  как раз тогда, когда всё так... остро... И не знаешь: толи в следующую секунду остреё перережет эту завязь, толи вскользь пойдёт или повдоль... Но, в данном случаи, как бы сказал мой любимый сер Макс... (правда он про себя сказал: я не то что есть или нету. Я-то , что случается, происходит) Так вот остреё ножа-оно в данном случаи случилось...И от этого никуда не деться...

Okmuf написал(а):

Как я понимаю речь идет о конце всего ....но как она показано, глазами одного или всей группы?

Конца света не случится. Будет схватка добра со злом.В стае был один... БЕЛЫЙ волк... Это типа ТОТ КОТОРЫЙ...остальные ...ну...сама понимаешь... Он успел все ретуалы исполнить.Так что произошла ...Оль... Нам понятнее, если это назвать перезагрузкой земли))) Т.е.  людям был дан шанс прожить не по скотски. Не унечтожая флору и фауну, не делая прошлых ошибок... В конце их всех показали... т.е. они тоже свой шанс получили...)

Okmuf написал(а):

Я хорошо этот день помню...я на форуме была и кто-то из Ярославля ветку написал..видно было, что человеку реально очень больно было, я даже как-то сразу и не все поняла ...так на всем сайте он(она) нашел слова поддержки только у кадонистов, я это запомнила потому, как человек очень этим удивлен был ....
Ребят очень жаль, все такие молоденькие....

Вот знаешь, Оль... Я не умею ничего писать по таким темам...Сколько ни говори-всё кажется на столько фальшивым, не настоящим... Чем больше пишишь-тем больше стираешь... Да и если просто на словах... Что скажешь людям?...

Отредактировано ТИГРА (2012-09-06 04:08:14)

0

57

ТИГРА написал(а):

Согласна... А уж я тем более))). У меня вообще своё вИдение... Я лично тут вижу завязку всехчувств  как раз тогда, когда всё так... остро... И не знаешь: толи в следующую секунду остреё перережет эту завязь, толи вскользь пойдёт или повдоль...

Когда остро вскользь не проходит ...не получается, когда остро все цену имеет и не маленькую....и не всегда сил у самого хватает, тут уже важно кто рядом находится ....
я думаю герой погиб,но потом возродился ...

ТИГРА написал(а):

Конца света не случится. Будет схватка добра со злом.В стае был один... БЕЛЫЙ волк... Это типа ТОТ КОТОРЫЙ...остальные ...ну...сама понимаешь... Он успел все ретуалы исполнить.Так что произошла ...Оль... Нам понятнее, если это назвать перезагрузкой земли))) Т.е.  людям был дан шанс прожить не по скотски. Не унечтожая флору и фауну, не делая прошлых ошибок... В конце их всех показали... т.е. они тоже свой шанс получили...)

Это понятно...надежда должна быть и если умирает надежда, то какой смысл во всем остальном ....
А по теме перезагрузки мне один старый анекдот вспомнился....
Умирает монах...он много грешил в жизни и просит он у господа:
Господи, дай мне еще один шанс, я не совершу подобных грехов более ...
Бог дал ему еще один шанс и он правда не совершал прежних грехов, он совершил новые....

0

58

Okmuf написал(а):

думаю герой погиб,но потом возродился ...

Скорее всего... Ведь перезагрузка же полная)... Да это и не важно. Главное, что он-то победил в схватке, а упал на камни или нет... Там фик разберёшь... Конечно, можно было бы и перемотать, но пару раз смотрела, и каждый раз не ло того... Хотелось полную картину увидеть скорее... Ту, где распускаются цветы...(которая мне потом приснилась), и жизнь, в которой они живы...)
Такое впечатление, что пока я буду пересматривать, они меня будут ждать, мучаться :rofl:

Okmuf написал(а):

и он правда не совершал прежних грехов, он совершил новые....

:rofl:  И ведь совести хватит попросить новый шанс)))

0

59

ТИГРА написал(а):

Ту, где распускаются цветы...(которая мне потом приснилась), и жизнь, в которой они живы...)
Такое впечатление, что пока я буду пересматривать, они меня будут ждать, мучаться :rofl:

это хорошо, что тебя на позитивный конец возрождения тянет..я бы скорее момент другой пересматривала ....

ТИГРА написал(а):

И ведь совести хватит попросить новый шанс)))

так и попросит ...
тоже самое с перезагрузкой ...сколько шансов не давай пока суть не изменится (а это еще большой вопрос в состоянии она ли изменится) ...то будет тоже самое, а если не тоже самое, то другое, но финал один ...
не верю я в идеи всеобщего  ПРОЗРЕНИЯ .... люди и их суть не меняются ..мы за века не изменились ни на грамм , только под страхом смерти, срабатывает инстинкт ВЫЖИТЬ ..и даются любые обещание ..угроза миновала и все по новой ...
это не пессимистичный взгляд на людей и мир, а реалистичный ....

0

60

Okmuf написал(а):

не верю я в идеи всеобщего  ПРОЗРЕНИЯ .

Я думаю, что на земле балланс чёрного и белого как-то друг друга дополняют... Если что-то начинает зашкаливать, то сразу щёлкает, как перед грозой статика...  Так и будет. Всегда.

Отредактировано ТИГРА (2012-09-06 04:12:24)

+1

61

ТИГРА написал(а):

Я думаю, что на земле балланс чёрного и белого как-то друг друга дополняют... Если что-то начинает зашкаливать, то сразу щёлкает, как перед грозой статика...  Так и будет. Всегда.

я тоже так считаю..и есть определенный баланс во всем этом ....
Ты слышала когда-нибудь о НОЧИ СВАРОГА?

0

62

Okmuf написал(а):

Ты слышала когда-нибудь о НОЧИ СВАРОГА?

Даже и не знаю... Мне почему-то кажется, что слышала... Но спроси меня, что это такое... я затруднюсь ответить...

Отредактировано ТИГРА (2012-09-06 04:19:21)

0

63

Okmuf написал(а):

я тоже так считаю..и есть определенный баланс во всем этом ....
Ты слышала когда-нибудь о НОЧИ СВАРОГА?

Оль, я от кого-то слышала. Может мне Олег что-нибудь рассказывал. Там написано что-то о разуме националистических или языческих позициях. Если я что-то не путаю. Я совсем мало стала читать. Олег меня все время ругает.

0

64

ТИГРА написал(а):

Даже и не знаю... Мне почему-то кажется, что слышала... Но спроси меня, что это такое... я затруднюсь ответить...

еще ее называют Кали-Юга ..это когда наша система проходит сквозь темные миры ...просто твой пересказ  сюжета мне почему-то об этом напомнил....надо материал выложить ...к теме апокалепсиса отношение имеет ...

0

65

Okmuf написал(а):

еще ее называют Кали-Юга ..это когда наша система проходит сквозь темные миры ...просто твой пересказ  сюжета мне почему-то об этом напомнил....надо материал выложить ...к теме апокалепсиса отношение имеет ...

Оль... А я вот всё думаю... Не в этом ли сериале я это слышала...

Okmuf написал(а):

.это энергия разрушения ...но националисты очень часто используют это базу подменяя истинные понятия ....первое это оберег...

Вот что-то было  подобное... Я в некоторых вещах-вникай-не вникай-не разбирусь... Просто делю на своих и чужих. Мне многое там осталось непонятным... Может быть не столько не непонятным дл мозга, а для передачи... Так что, по всей вероятности...

Отредактировано ТИГРА (2012-09-06 04:28:49)

0

66

ТИГРА написал(а):

Оль... А я вот всё думаю... Не в этом ли сериале я это слышала...

вполне возможно...

ТИГРА написал(а):

Вот что-то было  подобное... Я в некоторых вещах-вникай-не вникай-не разбирусь... Просто делю на своих и чужих. Мне многое там осталось непонятным... Может быть не столько не непонятным дл мозга, а для передачи... Так что, по всей вероятности...

так подмена понятий прием очень известный и широко практикуемый ...добро злом величают, а зло добром ...
И для того, чтобы разобраться надо знаниями обладать и далеко не поверхностными ...По своей сути осквернена религия наших предков, каждый пытается использовать ее в своих целях и как правило разрушительных, многое выдергивается и тексты несут совершенно другой смысл ... а люди верят и встают под непонятные знамена и борются с тем,что на самом деле защищать должны, от этого горько ....В нете столько этих Встанем, как один! Постоим за родину...но люди понятия о реальном положении дел не имеют, для этого надо прямой доступ к инфе иметь ....Плюс многое там действительно соответствует правде,а самая убедительная ложь,это ложь смешанная с правдой...

0

67

Okmuf написал(а):

И для того, чтобы разобраться надо знаниями обладать и далеко не поверхностными .

Я нашла  описание манги этой.
Описание

Древняя легенда гласит, что когда мир начнет рушиться, откроются ворота в Рай, и только волки будут знать туда дорогу... Через много лет Земля - мрачное место, мир после апокалипсиса, в котором волков не видели уже очень давно. Большинство уверено,  что они вымерли полностью, но так ли это? Ведь старые пророчества редко лгут... Это история о тех, кто превыше всего ценил свободу и собственную гордость, но вынужден был забыть о ней, чтобы выжить.

0

68

ТИГРА написал(а):

Древняя легенда гласит, что когда мир начнет рушиться, откроются ворота в Рай, и только волки будут знать туда дорогу... Через много лет Земля - мрачное место, мир после апокалипсиса, в котором волков не видели уже очень давно. Большинство уверено,  что они вымерли полностью, но так ли это? Ведь старые пророчества редко лгут... Это история о тех, кто превыше всего ценил свободу и собственную гордость, но вынужден был забыть о ней, чтобы выжить.

12. (92). Но не допустит Бог-Творец Единый

и Род Небесный гибели Расы…

Возрождение Расы Великой

и пробуждение Духа-покровителя

сынов Рода Небесного

принесёт Белый Пёс,

посланный Богами

на Святую землю Расы Великой…

Очистится Святая Земля от

ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО ИГА

Чужеземных ворогов,

кои приносят в жертву

кровь и плоть детей своих,

и ложью и лестью неправедной

ОТРАВЛЯЮТ Души детей Рода Небесного.

0

69

Okmuf написал(а):

12. (92). Но не допустит Бог-Творец Единый

и Род Небесный гибели Расы…

Возрождение Расы Великой

и пробуждение Духа-покровителя

сынов Рода Небесного

принесёт Белый Пёс,

посланный Богами

...ДА... Я, наверное, потихоньку, завтра начну смотреть... 26 серий по 22 минуты... не так уж и много...

0

70

ТИГРА написал(а):

.ДА... Я, наверное, потихоньку, завтра начну смотреть... 26 серий по 22 минуты... не так уж и много...

Это из вед Перуна .....аналогия прослеживается ....

0

71

Okmuf написал(а):

Это из вед Перуна .....аналогия прослеживается ....

Я до определённого момента ещё понимала что о чём, а уже далее... Что есть простые смертные-обманутые, есть смертные, которые на обмане наживаются(но тоже обмануты, хотя и не знают об этом) и далее... ещё силы, которые, пообещав смертным обманьщикам что-то, они, на самом деле преследовали свою цель... Тут я вообще запуталась . Понимала одно: волкам нужно закончить свою миссию. Если обманутых смертных ещё можно переубедить, то обманщики любые-это враги. А вот из них я уже не понимала: кто смертный, а кто просто сильный...

0

72

ТИГРА написал(а):

Я до определённого момента ещё понимала что о чём, а уже далее... Что есть простые смертные-обманутые, есть смертные, которые на обмане наживаются(но тоже обмануты, хотя и не знают об этом) и далее... ещё силы, которые, пообещав смертным обманьщикам что-то, они, на самом деле преследовали свою цель...

то все из знаний Посвященных Элюнь ....при чем человек, который это сделал очень близко к ним стоит ...
Ведь вот только мы с Томой про националистов говорили,а они на этом наживаются, задуряя ложью умы, часть правды,но приправленная в нужных местах ложью и все .... Но и обманщики, тоже обмануты, просто не подозревают об этом ..кто-то внес в веды много изменений...я в нете полазила в шоке была,выложены куски Книги,но так все перевернуто,кто не знает не поймет...

0

73

Okmuf написал(а):

,выложены куски Книги,но так все перевернуто,кто не знает не поймет...

Вот про это я тебе и говорила на счёт кусков. Если самой разбираться-то целиком с материалом. А так... из любопытства: тебя спррсила-ты ответила. Всё. Достаточно. А читать чью-то подводку, как кто-то понял или ЗАХОТЕЛ, чтоб поняли... Не хочу.

Okmuf написал(а):

то все из знаний Посвященных Элюнь ....при чем человек, который это сделал очень близко к ним стоит ...

Не знаю... Народ очень хорошо отзывается... Обычно, если что-то переврато сильно-это чувствуется и отторгается на подсознании...

0

74

ТИГРА написал(а):

Вот про это я тебе и говорила на счёт кусков. Если самой разбираться-то целиком с материалом. А так... из любопытства: тебя спррсила-ты ответила. Всё. Достаточно. А читать чью-то подводку, как кто-то понял или ЗАХОТЕЛ, чтоб поняли... Не хочу.

Да и при этом надо быть уверенным, что это не измененный первоисточник ....что в нете нереально просто ...даже веды переделанные... кошмар...

ТИГРА написал(а):

Не знаю... Народ очень хорошо отзывается... Обычно, если что-то переврато сильно-это чувствуется и отторгается на подсознании...

я на рассказ среагировала ...сразу суть начала улавливать...

+1

75

Okmuf написал(а):

я на рассказ среагировала ...сразу суть начала улавливать.

Ты про мой, чтоли рассказ?)) А что: у меня можно ещё что-то узнаваемое уловить?)))

0

76

ТИГРА написал(а):

ы про мой, чтоли рассказ?)) А что: у меня можно ещё что-то узнаваемое уловить?)))

не знаю, как другим, но человеку на самом деле знающему очень легко ...я же у тебя не зря про ночь Сварога спросила,я же веды знаю все .... и про врата тоже, при чем из первоисточника ...для меня узнаваемо...

0

77

Okmuf написал(а):

.я же у тебя не зря про ночь Сварога спросила

Вот когда ты другое имя упомянула, а потом свастику... Тут я вспомнила мадаму одноглазую, в чорном плаще, и ещё бункера подземные... Правда тут ужо я ваааще ничё не врубинштейн))) какие-то танчики-блин)))... ППЦ...  Но, вроде это про её...

0

78

ТИГРА написал(а):

Вот когда ты другое имя упомянула, а потом свастику... Тут я вспомнила мадаму одноглазую, в чорном плаще, и ещё бункера подземные... Правда тут ужо я ваааще ничё не врубинштейн))) какие-то танчики-блин)))... ППЦ...  Но, вроде это про её...

Ты имеешь в виду  Кали-Юга?

0

79

Вещи не такие, какими кажутся.
http://s1.uploads.ru/t/tkNZR.gif
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её.
Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.

http://s1.uploads.ru/t/gm4Is.gif
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве.

Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.
Вещи не такие, какими кажутся.
Мы никогда не знаем всё.

Ссылка

Отредактировано Вик (2012-10-04 04:37:42)

+1

80

Вик написал(а):

Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.
Вещи не такие, какими кажутся.
Мы никогда не знаем всё.

Всё правильно... А ещё оттуда же: не жалуйся на то, что у тебя чего-то мало. Увидет бог-и это отнимет.  А будешь благодарен и этому-увидет и ещё даст... (может что-то и не точно, но смысл такой...)

0