Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Музыка » Новости в мире рока !!!


Новости в мире рока !!!

Сообщений 321 страница 325 из 325

321

Актуально)....

Группа Cardio Beat со своей кавер-версией песни группы Наутилус Помпилиус -Гуд бай,Америка! :flag:
Конечно Наутилус пели о совсем другом...

В одном из немногочисленных интервью Бутусов назвал эту песню "прощанием с детскими впечатлениями и с Америкой как мифом". Он писал ее от лица человека, который повзрослел и всему этому решил махнуть рукой.
Эта песня - один из немногих плодов совместного творчества Бутусова и его друга, одного из основателей "Наутилуса" Дмитрия Умецкого, который в группе был бас-гитаристом. Бутусов написал музыку, а Умецкий написал слова.

На протяжении многих лет "Наутилус Помпилиус" заканчивал этой песней все концерты. В конце 80-х музыканты после исполнения "Прощального письма" по одному уходили за кулисы, а на сцене оставался только Алексей Могилевский, чьё соло на саксофоне стало визитной карточкой песни.
Песня была написана в 1985 году. Музыканты, вооружившись одолженным синтезатором Yamaha-PS55, собрались на квартире друзей, уехавших в отпуск, и принялись экспериментировать. Текст и мелодия к уже были готовы. Бутусов хотел исполнить песню в стиле регги, но такого ритма в аппарате не было, поэтому остановились на босанова.
Источник: http://music-facts.ru/song/Nautilus_Pom … noe_pismo_(Gud_bay,_Amerika)/

0

322

Самоучка...решил вам показать...хотел в любимую музыку...но тут самое место и чтоб не затерялась)

0

323

ТОП7 МУЗЫКАНТОВ В МАСКАХ [ХОБТОП]
http://www.youtube.com/watch?v=ZObrKlOVGKA

0

324

0

325

Легендарная группа Scorpions

Четверг, 23 Июля 2015 г. 11:15 + в цитатник

Поистине легендарная группа с красивым названием "Scorpions", которое не требует перевода, была основана в 1965 году. Она довольно быстро стала завоевывать популярность среди любителей хард-рока. И сразу на протяжении нескольких десятилетий держала лидерство, будучи самым популярным коллективом в своем жанре. Тираж альбомов группы превысил рекордные на то время 150 миллионов. Многие поколения поклонников наслаждаются музыкой скорпионов, которые в 2007 году выпустили 21 по счету альбом, который так же как и предыдущие получил неземную популярность.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/124/20/124020982_5320643_01258.jpg
Группа изначально выбрала направление рок-музыки. Многие музыкальные критики считают, что для этой группы "характерна лирическая рок-баллада", которую и полюбили поклонники.

За свои более 55 лет на сцене группа пару раз меняла барабанщика, а также бас-гитариста. Но ее неизменный лидер Рудольф Шенкер, который стоял у истоков основания.

Свой собственный стиль, выработанный в творческом процессе, которому характерны мелодичные гитарные соло и красивый вокал, до сих пор покоряет миллионы поклонников легендарных "Scorpions".

Don't Stop at The Top - основной девиз музыкантов группы, которому они следуют на протяжении всей музыкальной карьеры. "Не останавливайся на достигнутом" - дословный перевод. Возможно именно поэтому творческий рост коллектива так стремителен и не теряет своих позиций. Это своего рода философия скорпионов.
Лирические рок-баллады в их исполнении дарят особую атмосферу и радую душу. Эту группу ни с кем не перепутаешь и узнаешь мотив по первым нотам. Послушайте одну из моих любимых песен Send Me An Angel в исполнении "Scorpions" (нажмите на сердечко-плеер).

Scorpions - Send Me An Angel

0


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Музыка » Новости в мире рока !!!