Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Музыка » Новости в мире рока !!!


Новости в мире рока !!!

Сообщений 241 страница 320 из 325

241

«КняZz» готовит патриотический «Русский дух»

Группа «КняZz» приступила к работе над новым альбомом, который музыканты планируют выпустить осенью 2014 года.

Четвертый альбом Андрея Князева и его музыкантов будет носить название «Магия Калиостро». В скором времени музыканты опубликуют одну из новых композиций с будущего диска, получившую название «Русский дух».
http://www.showbi.ru/_data/i/upload/2013/08/09/20130809152524-1f421c0c-sm.jpg

- Это будет патриотическая песня, - рассказал Intermedia Андрей Князев в интервью «Нашему радио». - Немножко выпадающая из моего личного стиля, но, тем не менее, я такие песни пишу. Вот, например, в позапрошлом году я написал песню, посвященную нашему питерскому клубу «Зенит», и сейчас вот я хочу, так сказать, вдарить немножко патриотизма в умы и сердца молодежи.

Песня «Русский дух» станет вторым синглом с будущего альбома. Первым был трек «Боль», записанный совместно с лидером «Кукрыниксов» Алексеем Горшеневым.

0

242

0

243

Дельфин показал «Душу»

Это стильный черно-белый ролик без сюжета — в кадре мелькают музыканты коллектива и сам артист, начитывающий текст трека то в камеру, то мимо нее, сообщает Intermedia. Под конец появляется немного кроваво-красного цвета.

- Космонавты тоже плачут. Однако, как объяснили специалисты NASA, в условиях микрогравитации, слезы не текут вниз, как на Земле, а остаются на месте. Они собираются вокруг глазного яблока... — гласит комментарий к видео на YouTube.

20 июня 2014 года Дельфин даст большой летний концерт в московском «Главклубе», осенью ожидается выход его нового альбома.

0

244

0

245

Linkin Park презентовал клип Until It’s Gone

Группа Linkin Park опубликовала видео на новый сингл “Until It’s Gone”. Клип вышел в поддержку альбома “The Hunting Party”, выход которого намечен на 13 июня 2014 года.
http://www.showbi.ru/_data/i/upload/2013/10/16/20131016121236-c513387c-sm.jpg

Режиссёром выступил участник группы Джозеф Хан, сообщает Intermedia. Он уже снимал ролики для Linkin Park, а также для их коллег, среди которых System of a Down, Xzibit и Alkaline Trio.

Сингл “Until It’s Gone” занял первое место в американском рок-чарте, а также попал в хит-парады нескольких европейских стран.

Ссылка

0

246

Американская компания NBC планирует создать мини-сериал об истории группы The Beatles.

Производством займется творческая команда исторического сериала «Тюдоры», вышедшего на экраны в апреле 2007 года, — продюсеры Майкл Херст, Бен Сильверман и Тери Вайнберг, сообщает портал Deadline. Проект NBC станет первым художественным сериалом о «ливерпульской четверке», сообщает Lenta.ru.

Мини-сериал будет состоять из восьми частей. Он продолжит цикл проектов, запущенных NBC в 2013 году, в который входит также сериал «Ребенок Розмари» — ремейк одноименной картины Романа Полански. Как сообщает Deadline, телевизионный фильм о The Beatles находится в ранней стадии разработки, о деталях сюжета и дате премьеры пока не сообщается.

Ссылка

Отредактировано Шерри (2014-06-16 16:17:56)

0

247

«Ария» брендирует сорт датского пива

Пиво «FAXE-АРИЯ» станет подарком для поклонников группы «Ария» в преддверии выхода нового альбома и 30-летнего юбилея квинтета.

На прилавках магазинов пиво появится осенью 2014 года.

Музыканты группы принимают непосредственное участие в создании лимитированной серии на всех стадиях проекта – от выбора сорта пива вместе с экспертами Московской Пивоваренной Компании до утверждения деталей выхода продукта на рынок. Уникальный дизайн банки «FAXE-АРИЯ» будет разработан старым знакомым поклонников коллектива, художником-дизайнером группы Игорем "Кэшем" Лобановым в узнаваемом фирменном стиле Арии.

Свернутый текст

Специальная лимитированная серия поступит в продажу за 2,5 месяца до фестиваля ARIA-FEST, в середине сентября, и будет представлена на полках магазинов во всех крупных городах России. Партия строго ограничена: всего будет изготовлено 2,5 миллиона дизайнерских банок "FAXE-АРИЯ". Пиво украсит коллекцию подарков Арии в честь юбилея и станет особым экспонатом для всех поклонников монстров российского металла.

Кроме того, в конце года Ария презентует поклонникам долгожданный новый студийный альбом, а также порадует российских фанатов металла вторым выпуском грандиозного фестиваля тяжелой музыки ARIA-FEST, который в этом году будет длиться 2 дня и подарит зрителям выступления российских и международных звезд жанра.

Коллаборация популярного бренда пива и одной из самых именитых отечественных рок-групп является уникальным примером сотрудничества на российском рынке. Впервые за многолетнюю историю нашей рок-сцены создается эксклюзивный продукт, который становится связующим звеном между эстетическими взглядами поклонников артиста и их вкусовыми предпочтениями. При непосредственной поддержке крупнейшего звукозаписывающего лейбла Universal Music Russia это сотрудничество становится настоящим событием в мире рок-культуры.

«Сказать по правде, мы получили предложение, от которого невозможно отказаться! Мы очень горды, что Московская Пивоваренная Компания и музыкальный лейбл Universal Music Russia предложили именно нам стать участниками такого замечательного проекта! Надеемся, что данный продукт запомнится не только своим вкусом, но и займёт почётное место среди сувениров настоящих арийцев! Пиво и рок – близнецы братья! О таком мечтает каждый рок музыкант!» – Виталий Дубинин, бас-гитарист группы Ария

«Мы всегда искали для марки датского пива FAXE уникальные проекты, которые бы подчеркивали стальной характер бренда. Примером может служить ежегодная коллекционная серия литровых банок пива с визуализацией эпосов про древних викингов. А в сотрудничестве с легендарной «Арией» мы нашли современное прочтение марки FAXE. Теперь у поклонников тяжелого рока будет свое пиво!» – Михаил Фомин, менеджер проекта FAXE, Московская Пивоваренная Компания.

«Вроде бы очевидная идея совместить пиво и рок-музыку, но подобных проектов в России пока не было. Мы рады, что Московская Пивоваренная Компания поддержала нашу инициативу, а группа Ария принимает активное участие», – Дмитрии Коннов, генеральный директор Universal Music Russia.

Ссылка

0

248

«ДДТ» выпустила видеверсию программы «Иначе»

В основу издания, выпущенного в формате 2DVD+4CD, легла запись выступления коллектива, состоявшегося 11 мая 2013 года в немецком городе Эссене, пишет "Репродуктор".

Концертная программа «Иначе» впервые была представлена публике в ноябре 2011 года Месяцем раньше состоялся релиз одноимённого студийного альбома. Неотъемлемой частью масштабной программы стал тематический видеоряд, разработанный художником-авангардистом Алексеем Саем.

«Я долго искал художников, режиссеров для этого проекта, и мне очень помог Андрей Могучий, театральный режиссер. Основная идея этой концертной программы в том, чтобы представить несколько театрализованную версию рок-музыки, избежав, при этом, скатывания в рок-оперу. Хочется оставить рок-н-ролльную форму, чтобы был забой, динамика концерта, но вместе с тем, чтобы во всем этом угадывалось “сквозное действие”, как говорил Станиславский. В том, что мы придумали, есть зашифрованная история молодого человека – может быть, этот молодой человек – это часть меня самого, а, может, и нет» – рассказывал Юрий Шевчук о программе «Иначе».

Специально для масштабного шоу была разработана уникальная сцена, которую группа возила с собой из города в город, поскольку без неё программа не могла быть представлена публике в полном объёме. Сопровождающий представление видеоряд проецировался на многоступенчатый экран, размер которого составлял 1000 квадратных метров.

Режиссёром видеоверсии программы «Иначе», которая теперь выходит на DVD, стал Пауль Хауптман (Paul Hauptman), работавший с такими известными музыкантами, как Дэвид Боуи, группами Tokio Hotel, Apocalyptica и другими. Из российских музыкантов режиссёр ранее сотрудничал с Земфирой. В частности, он режиссировал трансляцию последнего концерта тура «Жить в твоей голове» в декабре 2013 года.

http://www.showbi.ru/upload/2014/06/20/20140620095528-170c3d60.jpg

Напомним, что ранеее одна видеоверсия программы «Иначе» группы «ДДТ» издавалась на DVD в виде документального фильма. Картина, снятая Викторией Каськовой, называется «Небо под сердцем». Во время работы над фильмом съёмочная группа проехала вместе с «ДДТ» по нескольким городам тура и сняла один из концертов, однако Юрий Шевчук остался не удовлетворён проделанной работой, что отчасти и послужило причиной съёмки немецкого выступления группы и последующего его издания на DVD.
Ссылка

0

249

Диана Арбенина нарисовала мальчика на шаре

Альбом был записан в январе 2014 года в студии звукозаписи Karma Sound Studios в Таиландe.

– Это очень юный, детский и одновременно дерзкий альбом, который я себе позволила именно в этом, юбилейном году, – говорит Диана Арбенина. – И прошу понять меня правильно, для меня очень важно в первую очередь отчитываться перед собой, перед публикой, людьми, которые мне доверяют. Отчет по полной: какая я есть, такая и музыка. Альбом сложился под руководством Евгена Ступки, с которым мы уже не первый раз работаем. В записи принимали участие парни, которых я уважаю и к которым прониклась симпатией: Владимир Корниенко, Пётр Чернявский и Стас Опойченков.

http://www.showbi.ru/i.php?/upload/2014/06/19/20140619143822-82d5e609-sm.jpg

Песня «Да. Так начинается жизнь» не случайно стала предвестником этой сольной пластинки. Диана Арбенина действительно начинает новый творческий путь. И события, которые произошли в жизни группы «Ночные Снайперы» в начале 2014 года, положили начало новой истории. – 2013 год был снайперским юбилейным годом, мы играли концерты, посвященные 20-летию группы «Ночные Снайперы», а в конце года отыграли важный концерт в Crocus City Hall, – говорит лидер группы. – У меня была группа, которая на тот момент уже по большому счету дышала на ладан. Но, понятное дело, никто об этом не знал. В группе уже не было никаких взаимоотношений. Но чтобы сохранить концерты, мы продолжали работать в том же режиме. Я была вынуждена попрощаться с людьми, с которыми мне явно было дальше не по пути. Как только состав «Ночных Снайперов» обновился, я улетела записывать альбом в Таиланд. Мне нужно было переключиться и остаться наедине с песнями. Это как взять ручку и лист и уйти писать в поле. Точно также для меня записать альбом.

Свернутый текст

Идея полететь в Таиланд пришла Евгену Ступке, и Диана с удовольствием подхватила ее. И не пожалела.

Инструментальное сопровождение записывалось с помощью приглашенных музыкантов, с которыми у Дианы Арбениной уже был успешный опыт сотрудничества. Как говорит певица, новый альбом – это работа «с несколько иным подходом к звуку».

– Мы ангажировали студию на неделю, но альбом был сложен за три дня. Мы были в нужное время и в нужном месте. И люди подобрались те, которые не случайно туда попали. К тому же была соответствующая атмосфера, чтобы писать рок-н-ролл. Много Будды, много солнца, много любви. Ну вот такой «Мальчик на шаре», – говорит Диана.

По словам Дианы Арбениной, в новом альбоме много документальности.

– Чем старше становишься, тем благодарен тому, что тебя окружает – сегодняшний день, солнце над головой, ароматный кофе на завтрак… В этом есть такая большая правда – запечатлевать то, что сейчас с тобой происходит, – объясняет Диана Арбенина.

Альбом «Мальчик на шаре» состоит из 13 песен: Горыгоры, Фиеста, ДТНЖ, Брамс, Адреналин, Ma Vie, Табак, Архитектор, Ау, Волны, NY, Club27, Брату. Пластинка доступна для предварительного заказа с помощью iTunes, начиная с 10 июня 2014 года. Благодаря сотрудничеству с Universal Music (Russia) поклонники Дианы Арбениной по всему миру получили возможность купить долгожданный релиз непосредственно в день его выхода. В iTunes представлены две версии «Мальчика на шаре» – классическая и специальное deluxe-издание, дополненное видеоклипом на песню «Да, так начинается жизнь» и электронным буклетом с авторской графикой.

В выборе названия альбому Диана Арбенина осталась верна уже сложившейся традиции – называть новые альбомы по заглавной песне или по строчке одной из песен. Так, слова «Мальчик на шаре» из трека Ау попали в название релиза.

– Трудно понять, почему именно так называешь своего сына или дочь, – говорит Диана. – Это на уровне чувств. Это невозможно объяснить…

Из-за плотного гастрольного графика «Ночных Снайперов», отмечающих 20-летие, Диана Арбенина отложила презентацию альбома на полгода. И вот, 9 июля на огромной крыше культурного центра Artplay состоится долгожданное событие. А накануне вечером альбом выйдет на iTunes по всему миру. Уже сейчас поклонники имеют возможность приобрести одну из композиций, которая представлена на альбоме – трек «Горыгоры» доступен для скачивания в iTunes. 24 июня слушателей ждет приятный сюрприз от Дианы – для скачивания откроется вторая композиция альбома «Мальчик на шаре», название которой пока держится в секрете.

Альбом «Мальчик на шаре» будет представлен на всех крупнейших цифровых площадках в России и по всему миру – iTunes, Google Play, Svoy, Яндекс.Музыка и многих других уже в день релиза – 8 июля. Физическая версия альбома будет представлена в ведущих музыкальных магазинах страны и в «снайперском» онлайн-магазине «Патронташ» (patrontash.com). Специально для поклонников будет выпущена лимитированная серия «Мальчика на шаре» – диск заключен в авторскую упаковку и включает в себя оригинальное вложение.

Долгожданный альбом издается на лейбле Universal Music (Russia) – российско отделении одной из ведущих мировых звукозаписывающих компаний – Universal Music Group.

Предзаказ классической версии альбома в iTunes: https://itunes.apple.com/ru/album/mal-c … ;at=11l8zf

Предзаказ специальной deluxe версии альбома в iTunes: https://itunes.apple.com/ru/album/mal-c … ;at=11l8zf

0

250

Korn выпустил самую позитивную песню в карьере

В американском радиоэфире появилась новая песня группы Korn "Hater", которая войдет в расширенную версию последнего альбома «The Paradigm Shift».

Ее релиз состоится 15 июля 2014 года. Издание также будет содержать другую неизданную песню "The Game Is Over".

- У каждого есть хейтер. У каждого есть кто-то, кто ненавидит вас, потому что у вас есть что-то, что ему нужно, говорит фронтмен Korn Джонатан Дэвис. - И, пожалуй, это первая моя воодушевляющая песня, где я прямо говорю - читаем по тексту: "Ты не можешь меня свалить/Моя жизнь уже идет кувырком/Я съезжаю по спирали вниз/Но я продолжаю лететь, я продолжаю бороться/Ты не можешь меня свалить". Это, можно сказать, самая позитивная фигня, какую я когда-либо писал. Она необычная. Всем, кто песню слышал, она нравится.

0

251

Крис Норман
http://s020.radikal.ru/i723/1406/ec/dd22980249dc.jpg
Биография
.
До настоящего времени Крис Норман остается одной из самых популярных фигур в мировом роке: ежегодно он дает более ста концертов. Несмотря на феноменальную карьеру, на вопрос "ваш самый счастливый день в жизни" Крис отвечает: "Когда я женился на Линде".

...

.
Кристофер Норман родился в семье актеров 25 октября 1950г.
.
История группы "Smokie" началась в 1967 г. в маленьком английском городке Бредфорде, где в одной из школ учились два неразлучных приятеля — Кристофер Уорд Норман и Алан Силлсон, которые во что бы то ни стало решили стать рок-звездами. У ребят не было специального музыкального образования, и поначалу их концертная деятельность ограничивалась выступлениями на школьных вечеринках и в дешевых пабах, а репертуар на 80% состоял из хитов "Beatles" и других королей рок-сцены. Однако со временем в репертуаре появились и свои песни, а в 1968 году, поменяв название группы на "Kindness" ("Доброта").
.
В 1973 г. в маленьком лондонском кафе ребята познакомились со знаменитыми продюсерами и композиторами Никки Чинном и Майклом Чэпменом (два Че), которые предложили "неблагополучное" название "Kindness" заменить на лаконичное и хлесткое "Smokie". Диск "Changing all the time", написанный с учетом исполнительской специфики "смоков", попал в хит-парады, а песня "Don't play your rock'n'roll to me" возглавила хит-парады во многих странах Европы (особенно в Германии, где группа мгновенно обрела статус культовой). Началось стремительное восхождение "Smokie" на вершину музыкального Олимпа.

Следующая пластинка еще более укрепила позиции группы в Европе и позволила "Smokie" пробиться на музыкальный рынок США. Хит-парады возглавляют очередные шлягеры "Smokie" — "Wild wild angels" и легендарная "Wat can I do". Музыканты много гастролируют, экспериментируют со звуком и сценическим шоу, но зависимость от требований звукозаписывающей компании все больше угнетает музыкантов, практически лишенных (в силу жестких условий контракта) права на самовыражение.
.
Между продюсерами и музыкантами назревает конфликт, и после альбома "The Montreux Album" (1978) Норман и компания разрывают отношения с "двумя Че" и сами продюсируют свои пластинки. Впрочем, теперь и бессменный лидер Крис Норман, чей специфический голос был визитной карточкой группы, все чаще заговаривает о своем уходе, чтобы заняться сольной карьерой. Концерты "Smokie" проходят с аншлагом, и тем не менее после грандиозного концерта во Франкфурте-на-Майне в 1986 году, когда,
.
казалось бы, группа находилась в зените славы, Крис Норман  объявляет о своем уходе.
.
Успех же сольных работ Нормана начался с песни Stumblin In, исполненной вместе со Сьюзи Куатро. Затем была совместная с Дитером Боленом Midnight Lady. Она целых шесть недель продержалась под номером 1 в немецком национальном хит-параде. И позволила Болену попасть в американские чарты.
.
До настоящего времени Крис Норман остается одной из самых популярных фигур в мировом роке: ежегодно он дает более ста концертов. Несмотря на феноменальную карьеру, на вопрос "ваш самый счастливый день в жизни" Крис отвечает: "Когда я женился на Линде". Линда Норман — бессменная жена знаменитого музыканта — подарила ему пятерых детей, благодаря чему Крис входит в мировую пятерку многодетных музыкантов-отцов.

Отредактировано ТИГРА (2014-06-24 05:31:03)

0

252

«Сурганова и оркестр» превратится в оркестр

Группа «Сурганова и оркестр» готовит к осени 2014 года новый альбом и концертную программу «Игра в классики».

Как сообщает официальный сайт коллектива, гвоздём программы станет звучание струнного квинтета. Публика всегда восторженно воспринимала моменты, когда на концертах Светлана Сурганова брала в руки скрипку. После ухода из «Ночных снайперов» солистка «Сургановой и оркестра» несколько лет не прикасалась к этому инструменту, но затем вновь стала его использовать.

Свернутый текст

Обычно на электрических концертах скрипка появлялась нечасто: во время игры на ней трудно петь, да и вообще песен с ее участием у группы немного. Но теперь команда решила подготовить специальную программу, в которой можно использовать скрипки, альт и виолончель.

Для «Игры в классики» будет написано несколько новых песен, которые получат струнные аранжировки. Кроме того, в программу войдут раритеты «Здание красят» и «Доброволец», а также некоторые хиты - тоже в переложении для струнных.

- А как быть с остальными музыкантами, не скрипачами? Меняем бас-гитару на контрабас, клавишные – на фортепиано и рояль, электрогитары – на акустические, а барабаны - на кахон, шейкер и бубен. Готова концепция нового, экспериментального, альбома. Наконец приставка «Оркестр» превращается в настоящий оркестр!

Группа также обещает «даму-конферансье в бархатном платье, с выдающимся бюстом и каблуками», проработку визуального ряда, специальные костюмы, а также номера, в которых Светлана Сурганова читает стихи. Тур в поддержку альбома «Игра в классики» начнётся уже в октябре.

+1

253

Королева Марго написал(а):

Группа «Сурганова и оркестр» готовит к осени 2014 года новый альбом и концертную программу «Игра в классики».

Ух ты!!! Прям не терпится посмотреть!!!  Спасибо!

0

254

Песни Цоя легли в основу «Вишневого Кино»

Состоялся интернет-релиз сингла «Вишнёвое Кино», в основу которого легли песни Виктора Цоя.

Мини-сборник, включающий в себя три композиции, доступен для легального скачивания пользователям популярного музыкального сервиса iTunes, сообщает «Репродуктор».

Свернутый текст

Сингл «Вишнёвое Кино» включает в себя три переработанные композиции раннего периода творчества Виктора Цоя: «Время есть, а денег нет», «Это не любовь» и «Камчатка». Автором этого альбома является известный петербургский музыкант, звукорежиссёр и саунд-продюсер Алексей Вишня. Он же исполнил вокальные партии ко всем трекам сингла.

Помимо Алексея Вишни участие в работе над «Вишнёвым Кино» принял Всеволод Гаккель, один из музыкантов классического состава «Аквариума». Релиз сингла осуществило музыкальное издательство Moroz records. В настоящее время запись доступна только в интернете, будет ли она в дальнейшем выпущена на физических носителях, пока не сообщается. Алексей Вишня – это известный петербургский музыкант, звукорежиссёр и саунд-продюсер. В его домашней студии были записаны альбомы «46» и «Это не Любовь» группы «Кино». Кроме того, Вишня занимался сведением пластинки «Группа Крови» и сыграл ключевую роль в стремительном распространении этой записи на территории Советского Союза.

Ссылка

0

255

Placebo снимает фильм о российских гастролях

Британская рок-группа Placebo представила тизер мини-фильма о своих гастролях по России с альбомом Loud Like Love.

Ролик опубликован на странице группы в Facebook, сообщает Lenta.ru.

Часть материала гастролеры отсняли в Краснодаре, посетив мастерскую городской арт-группы Recycle. В Уфе запечатлели на камеру встречу музыканта Стефана Олсдала с вокалистом башкирской группы «Аргымак» Ринатом Рамазановым. Городские ландшафты и выступления группы оператор Placebo снимал также в Красноярске, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Воронеже, где проходили концерты.

Последние два выступления Placebo пройдут в столицах — 5 июля в Санкт-Петербурге и 7 июля в Москве.

Отредактировано Дворецкий Нортон (2014-06-26 04:34:59)

0

256

Концерт Мэрилина Мэнсона отменили власти Новосибирска

Концерт Мэрилина Мэнсона в Новосибирске, против которого выступили некоторые общественные организации, не состоится из-за отказа властей в его проведении 29 июня — в День города.

Об этом сообщили вечером в четверг в своей группе "ВКонтакте" организаторы — продюсерский центр "Сибирские гастроли".

Возможная отмена концерта Мэнсона в Новосибирске в течение июня стала одной из самых резонансных тем для обсуждения в СМИ, блогах и социальных сетях. Это было вызвано активными действиями "православных активистов", выступивших против. На вопросы о судьбе концерта неоднократно приходилось отвечать мэру города и врио губернатора области.

"На данный момент есть абсолютное понимание, что концерт Marilyn Manson, запланированный на 29 июня в ледовом дворце спорта "Сибирь", состояться не может. В связи с празднованием Дня города власти всех уровней отказали нам в проведении концерта 29 июня", — говорится в сообщении. В продюсерском центре отметили, что власти предлагали перенести концерт на 30 июня. "Мы вели длительные переговоры с менеджментом Marilyn Manson, к сожалению, 30 июня артист не может быть в Новосибирске", — сообщают "Сибгастроли".

http://showbi.ru/_data/i/upload/2014/05/30/20140530110346-247202b0-sm.jpg

Около 400 человек 11 июня собрались в Новосибирске на митинг против концерта Мэрилина Мэнсона. Организовавшие мероприятие общественники, называющие себя православными активистами, заявили, что тексты песен Мэнсона представляют собой "смесь непристойностей, пропаганды наркотиков, сексуальных извращений и оскорблений христианской веры", и потребовали от властей отменить концерт.

Власти Новосибирска сначала не видели проблем в проведении концерта, однако после протестов общественников заявили, что не допустят его в День города "из соображений безопасности горожан". Мэрия предложила организаторам перенести концерт на любой другой день, мотивируя это тем, что силовики не смогут на высоком уровне обеспечить безопасность проведения мероприятий Дня города и концерта Мэнсона.
Ссылка

0

257

Набросок рок-гимна Боба Дилана «Like A Rolling Stone» был продан за рекордную для рукописи сумму.

На аукционе Sotheby's за него заплатили чуть более двух миллионов долларов. Покупатель из Калифорнии, чье имя не называется, был давним поклонником творчества Боба Дилана. Как сообщает Intermedia со ссылкой на аукционный дом, это единственный набросок песни, который затем преобразовался в окончательный вариант классического рок-гимна.
http://www.showbi.ru/_data/i/upload/2013/09/27/20130927092102-3a98e67f-sm.jpg

Ранее самым дорогим манускриптом с текстом песен считался написанный собственноручно Ленноном вариант песни «ADay in the Life», который в 2010 году был продан за 1,2 миллиона долларов.

Напомним, что песня «Like A Rolling Stone» вошла в 6-й студийный альбом Боба Дилана «Highway 61 Revisited» (1965)
Ссылка

0

258

Фестиваль «Быть добру» пройдет 3-6 июля

3-6 июля в Юхновском районе Калужской области пройдет музыкальный фестиваль «Быть добру», фактический преемник «Пустых Холмов».

На фестивале «Быть добру» будут работать четыре сцены: импровизационно-джазовая Funky Jazz Hall, традиционная полиформатная «электрическая» «Купание Красного коня», свободная акустическая «Акустика» и театральная «Развитие». «Быть добру – 2014» пройдет с 3 по 6 июля в Юхновском районе Калужской области, близ деревни Рыляки, в урочище Зуев Хутор (~200 км. от Москвы).

Также будут работать площадка мастер-классов, презентации волонтёрских организаций, ярмарка авторских изделий и многое другое.

Вход и проживание на фестивале – бесплатны. За деньги – только дополнительные услуги: еда и напитки в харчевнях, охраняемая автостоянка, фестивальные автобусы и др. До фестиваля и обратно будут ходить фестивальные автобусы из Москвы и Калуги. Будет организована платная охраняемая автостоянка, охрана будет осуществляться силами ЧОП.

«Мы продвигаем Музыку — настоящую, живую, искреннюю, льющуюся из сердца, а не вытекающую хиленькими струйками из бумажников дельцов шоу-биза. Они, дельцы, в состоянии открыть для своих «проектов» любое медиа и создать миллионную аудиторию, но весь их продукт в подавляющем большинстве — пластмасса, которая будет забыта и растоптана их же публикой уже завтра — потому что души в ней нет, - говорят организаторы фестиваля, в прошлом — организаторы и волонтёры фестиваля Пустые Холмы. - Музыка, которую продвигаем мы — это неизвестные широким массам и не имеющие средств и желания покупать себе дешевую популярность музыканты, творчество которых открывает душу и цепляет нервы. И может их техника игры пока не так отточена, а вокал не всегда совершенен, но они искренни в своем творчестве, а это главное».

В музыкальной программе фестиваля заняты: Монгол Шуудан, Оргия Праведников, Сергей Летов, Абвиотура, Аддис Абеба, Акустические ботинки, Варя Демидова, Ворон Кутха, Длина Дыхания, Дмитрий Твердый и ТКТ, Инверсия, Магелланово Облако, Минус Трели, МосБрасс, Небослов, Рома ВПР, Северо-Восток, Ignes Fatui, Kimbata, My Sister’s Band и др.
Ссылка

Отредактировано Дворецкий Нортон (2014-06-29 16:53:46)

0

259

Лу Рид после смерти оставил более $ 30 млн

Недавно умерший рок-музыкант Лу Рид оставил более 30 миллионов долларов.

Один из основателей Velvet Undergound скончался в октябре 2013 года в возрасте 71 года. Редакторы New York Post увидели документы, по которым менеджер Лу Рида был назначен исполнителем недвижимости покойного музыканта стоимостью в 20 миллионов долларов. В эту сумму не входят 10 миллионов долларов, которые были завещаны музыкантом своим наследникам, а также страховые выплаты и деньги пенсионного фонда, сообщает Intermedia.

Ранее сообщалось, что Лу Рид оставил своей супруге Лори Андерсон два дома, пентхаус в Нью-Йорке стоимостью 7 миллионов долларов и дом в Хэмптонсе, а также предметы искусства, ювелирную продукцию, автомобили и лодки.
Ссылка

0

260

Louna показала клип «С тобой»

В последний день июня состоялась премьера нового клипа группы Louna. Ролик был снят на композицию «С тобой», которая вошла в последний на текущий момент студийный альбом коллектива – «Мы – это Louna».

Режиссёром нового клипа группы Louna стал Александр Маков. Поскольку текст песни прост и понятен каждому, творческая бригада решила не перегружать ролик концептуальным видеорядом и выдумывать для него специальный сюжет, а сняла самый что ни на есть простой клип в лучших традициях жанра.

Съёмки клипа «С тобой» прошли на улицах Санкт-Петербурга. На протяжении пяти ночей съёмочная группа колесила по городским улицам и снимала всё, что ей казалось интересным. В итоге в кадр попали как узнаваемые достопримечательности Северной столицы, так и её жители.

Музыканты Louna снялись в клипе в роли самих себя. Сцены с ними были отсняты за пару дней на берегу Финского залива и на набережных Невы. Дальнейшая работа проводилась в павильонах киностудии «Ленфильм».

Ссылка

Отредактировано Гринпис (2014-07-02 16:19:07)

0

261

Боно посодействовал утечке новых песен U2

Лидер группы U2 Боно посодействовал утечке новых песен в интернет.

Сидя в своем доме на Лазурном побережье, музыкант так громко слушал свежие треки, что проходивший мимо поклонник смог записать отрывок одного из них, сообщает Intermedia.

http://showbi.ru/upload/2013/07/16/20130716113537-e7b651d9.jpg

Запись появилась в интернете под названием «Song For Someone» и скорее всего в ближайшее время будет удалена. Пока она доступна на фанатском сайте коллектива U2valencia.com, хотя музыка там почти не различима за шумом волн.

Как ни странно, подобная история происходит не в первый раз: шесть лет назад один прохожий подобным образом записал целых четыре песни с готовившейся тогда пластинки группы «No Line On The Horizon», напоминают «Звуки.ру». Тогда все это сочли пиар-ходом для привлечения внимания к альбому, однако, учитывая повторение ситуации, винить стоит скорее все-таки безалаберность Боно.

В связи с утечкой СМИ предполагают, что новый диск U2 близок к завершению и есть все шансы услышать его уже в начале 2015 года.
Ссылка

0

262

umen собрал на «Акустику» более 1,5 млн

Рок-группа «Люмен» установила новый рекорд в российском музыкальном краудфандинге.

Акция по сбору средств на выпуск акустического альбома группы на портале Planeta.ru собрала более полутора миллионов рублей за пять месяцев, сообщает Intermedia.

http://showbi.ru/upload/2011/01/12/20110112033132-cb3e2be8.jpg

На реализацию проекта «Акустика», запущенного в феврале 2014 года, музыканты надеялись собрать 600 тыс. рублей., но итоговые сборы превысили заявленную сумму в два с половиной раза. Рекордные темпы проекта проявились еще на старте, когда уже за неделю были собраны минимально необходимые 600 тыс. рублей. Благодаря такой активной поддержке музыканты с уверенностью приступили к записи концерта, который состоялся 19 апреля 2014 года в центре Мейерхольда. На нем смогли присутствовать только акционеры проекта.

Тем не менее люди продолжили поддерживать проект, приобретая различные бонусы, которых, надо отметить, было предложено немало. Из 17 вариантов акций девять были полностью раскуплены. Многие из предложенных бонусов будут выпущены ограниченным, коллекционным тиражом. На середину июня акция «Люмен» собрала 1.525.775 рублей.

Предыдущий рекорд российского музыкального краудфандинга принадлежал группе «Би-2». Их проект по выпуску альбома «Spirit» собрал 1.262.250 рублей.
Ссылка

0

263

Появился трейлер к фильму о Джими Хендриксе

Трейлер первого художественного фильма об американском музыканте Джими Хендриксе All Is by My Side опубликован на мультиплатформе XLrator Media.

Впервые картина была показана в 2013 году на кинофестивале в Торонто, однако для широкого зрителя она будет представлена в сентябре 2014 года, пишет Lenta.ru. Роль музыканта в этой ленте исполнил участник хип-хоп-дуэта Outkast Андре Бенджамин, также известный как Andre 3000.

Фильм повествует о раннем этапе в творчестве Хендрикса — выступлениях в нью-йоркских клубах, жизни в Лондоне, отношениях с подругами Линдой Китс и Кэти Этчингем и подготовке первого альбома Are You Experienced. Поскольку проект не был одобрен компанией Experience Hendrix, владеющей правами на музыкальное наследие Хендрикса, в фильм не включили ни одной оригинальной песни гитариста. Вместо этого в ленте звучат каверы на композиции The Beatles и Мадди Уотерса.

Ссылка

0

264

«Ляпис Трубецкой» запустил собственное радио

Белорусский рок-коллектив «Ляпис Трубецкой» запустил в интернете радиостанцию, посвященную собственному творчеству.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе проекта Planeta.ru. Точная дата начала вещания новой станции неизвестна. Официальное объявление о старте проекта сделано в понедельник, 7 июля.

http://showbi.ru/_data/i/upload/2013/08/27/20130827141311-9e7f365f-sm.jpg

В эфире «Радио Lyapis Crew» 24 часа в сутки будут звучать песни группы, кавер-версии этих песен в исполнении Noize MC, «Бумбокс», Dubioza Kolektiv, «Наив», Баста, «Кирпичи», «Серебряная Свадьба», «НОМ» и других. Кроме этого, здесь можно послушать стихи Сергея Михалка, а также рок, ска и регги-композиции из личных коллекций участников коллектива.

«Радио Lyapis Crew» можно слушать на официальном сайте группы «Ляпис Трубецкой», на странице группы «ВКонтакте», на сайте Planeta.ru, а также в приложении TuneIn.

«Мне кажется, что у нас получилось современное и нескучное радио. Я думаю, что оно будет интересно не только фанам группы и — уж не знаю, к сожалению или к счастью — точно ее переживет», — отметил пресс-атташе «Ляписов» Александр Бергер.

Группа «Ляпис Трубецкой» прекратит свое существование 1 сентября 2014 года. Лидер коллектива Сергей Михалок принял решение распустить группу, не дожидаясь ее 25-летия.
Ссылка

0

265

Ольга Кормухина и Алексей Белов представили «Я такой же, как ты»

Ольга Кормухина и Алексей Белов в день семьи, любви и верности представили в интернете премьеру совместного сингла «Я такой же, как ты».

«Песня появилась давно, но ждала своего часа. Смысл общечеловеческий. Собственно перед Богом мы все равны, но прежде чем человек это поймёт, ему порой приходится идти долгий и трудный путь к самому себе», - рассказывает Алексей Белов.

8 июля, Первый канал покажет праздничный концерт, который ежегодно проходит в Муроме, в день памяти Святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, на котором также состоялась премьера композиции Алексея Белова и Ольги Кормухиной «Я такой же, как ты».

В ближайшее время сингл «Я такой же, как ты» будет доступен на iTUNES для скачивания.

Ссылка

0

266

«Пикник» собирает 700 тыс. на «Чужестранца»

Группа «Пикник» приступила к работе над альбомом «Чужестранец». Так же будет называться и концертная программа музыкантов.

Для завершения работы нужно около 700 тысяч рублей, с целью их сбора был организован крауд-проект на Planeta.ru.

http://showbi.ru/_data/i/upload/2014/07/08/20140708134006-d1558cae-sm.jpg

«Нежданно-негаданно наши фантазии переплелись с реальностью, и настоящие чужестранцы приняли участие в жизни группы: над сведением одной из песен трудится известный звукорежиссер из солнечной Калифорнии, а эскизы для создания Механической Руки и одежды сцены рисует художник из колумбийского города с необычным названием Золотая Птица, - рассказали «Планете» в группе «Пикник». - К работе над программой подключаются новые люди и наши старинные друзья.

На улицах Петербурга под покровом белых ночей идут съемки видеоклипов, а заодно и видеоарта для концертной проекции. В студиях Северной столицы, Уфы и Белграда трудами умельцев оживают рисунки и картины, чтобы поведать историю Чужестранца».

Это не первый проект «Пикника» на Planeta.ru. Чуть ранее на новый тур «Азбука Морзе» было собрано более 700 тысяч рублей при цели в 500 тысяч. В этот раз среди акций поклонники музыкантов найдут авторские рисунки Эдмунда Шклярского, его книгу и, собственно, сам альбом.
Ссылка

0

267

Сергей Шнуров ударился в женскую лирику

Не прошло и недели с выхода последнего видео группы «Ленинград», как коллектив уже снял новое.

В треке «Платье» снова солирует Алиса Вокс-Бурмистрова, а сама композиция продолжает тему потребительства вслед за песней «Сумка», сообщает Intermedia.

«В магазине присмотрела платье — скромно, дорого, зато в горошек», — так начинается эта история. Героиня ролика наряжается в разные соблазнительные одеяния, но никак не может привлечь к себе внимание мужчин. Заканчивается все драматически, но счастливо: девушка надевает то самое платье и уезжает на лошади.

Судя по комментариям на YouTube, поклонники «Ленинграда» новой работой остались недовольны. Клип сравнивают с видео ВИА Гры, Ани Лорак и Кристины Орбакайте, а также призывают Сергея Шнурова «завязать с продюсерством» и «спеть самому».

-​ Похоже, Алиса насосала у Шнура, на платье Сен-Лоран. Вот он до сих пор от цены и [обалдевает], все отойти не может, — предположил один из пользователей.

Ссылка

0

268

КняZz представил «Русский дух»

Группа «КняZz» представила новый сингл «Русский дух» со своего будущего альбома «Магия Калиостро».

В данный момент трек доступен для скачивания в iTunes, а в самое ближайшее время появится и на других популярных медиа-площадках, сообщает Intermedia.

http://showbi.ru/_data/i/upload/2014/07/09/20140709102936-8975f295-sm.jpg

- Несмотря на то, что в песне речь идет о русской земле, здесь подразумеваются все наши братья: украинцы, белорусы и другие народы, с которыми наши деды и прадеды плечом к плечу преодолевали трудности и невзгоды, отстояли мирное небо над головой и завещали нам беречь тот мир, который они добыли для нас, - рассказывает Андрей Князев. - Давайте же помнить и ценить все то, что лежит в основе нашей истории и сохранять чувство братского единства и сплоченности. Всем мир!

Релиз четвёртой номерной пластинки группы «КняZz» запланирован на осень этого года.
Ссылка

0

269

Новый голос инди-рока «Горький» сыграет в Москве

16 июля в клубе Artefaq пройдет презентация альбома одной из самых перспективных инди-рок групп страны «Горький».

Группа «Горький» и ее создатель 18-летний Максим Матюхин уже заслужили популярность в своем родном Орле, теперь парни выступят для московских поклонников инди-рока в клубе Artefaq.

На выступлениях Матюхина меланхоличные и мелодичные баллады сменяются жестокими и энергичными гитарными рифами, которые заставляют сердце колотиться с бешеной скоростью.

Максиму удается создавать музыку, которая одновременно не кажется вычурной или излишне «навороченной», но и обладает собственным, моментально узнаваемым звучанием.

Это первое выступление орловского коллектива «Горький» в Москве — можно сказать, знаковое событие. Настоящий искренний инди-рок, зародившийся вдали от столицы сумел пробиться на московскую сцену. Это музыка с собственной душой, но не оторванная от реальности. Мягкий вокал Макса Матюхина заставит услышать новый голос инди-рока в России и поверить, что и в России инди-року все-таки быть.

http://showbi.ru/i.php?/upload/2014/07/10/20140710141954-b1279f57-sm.jpg

Предпродажа: 200 руб. В день концерта: 300 руб. Начало в 20:00. Большая Дмитровка 32 стр 1 клуб Artefaq. https://vk.com/gorkyvery
Ссылка

0

270

Гринпис написал(а):

Новый голос инди-рока «Горький» сыграет в Москве

0

271

Фильм о группе «Аукцыон» выйдет в сентябре

Фестиваль нового документального кино о музыке Beat Film Festival начинает прокатную деятельность как компания Beat Films.
http://newsmusic.ru/uploads/i/f/fedorov.jpg

Ее первым проектом станет документальный фильм «Еще» о группе «Аукцыон» – он выйдет в прокат в сентябре, пишет Colta.

«В России, в отличие от Европы, где есть такие компании как британская Dogwoof или датская Doxbio, нет прокатчиков, которые специализировались бы на документальном кино, потому что это крохотная ниша. Но она пуста, и мы планируем работать именно в ней, благо нашу аудиторию мы успели изучить за те пять лет, что существует Beat Film Festival, — не только в Москве, но и в других городах, где с 2013 года проходит региональный проект Beat Weekend», — говорит исполнительный директор Beat Films Алена Бочарова.

Она сообщила, что компания планирует прокатывать 4–6 фильмов в год, преимущественно из программы фестиваля.

«Еще» — это первый документальный полнометражный фильм о культовой российской рок-группе «Аукцыон». Режиссер Дмитрий Лавриненко работал над картиной семь лет. Впервые фильм был показан в этом году на закрытии Beat Film Festival, в мае он получил премию «Степной волк».

Прокат фильма осуществляется в сотрудничестве с менеджментом «Аукцыона», в некоторых городах показы «Еще» будут приурочены к гастролям группы или ее участников. Предпремьерный показ с участием «Аукцыона» состоится 15 июля в петербургском кинотеатре «Аврора».
Ссылка

0

272

«Ляпис Трубецкой» выпускает первую часть «Трубьюта»

Первый из трех сборников серии «Lyapis Crew: ТРУбьют», посвященной переосмыслению творческого наследия группы «Ляпис Трубецкой», выйдет в свет 15 июля 2014 года.

Этот релиз станет промежуточным финалом большого краудфандингового проекта, который ровно год назад был запущен на сайте Planeta.ru, сообщает Intermedia.

Первыми релиз получат – уже 14 июля, в цифровой версии – акционеры Planeta.ru, которые поддержали проект финансово. Начиная с завтрашнего дня, альбом «Lyapis Crew: ТРУбьют, Vol.1»можно будет скачать в iTunes и послушать на «Яндекс.Музыке», а 28 июля лейбл Soyuz Music выпустит его на CD.

С июля 2013 года на адрес проекта пришло несколько сотен треков от музыкантов со всего света, причем добрая их половина вполне годилась для издания – эти каверы действительно было интересно слушать! В результате, вместо одного «ТРУбьютного» диска было решено выпустить три, а в цифровой версии каждого из трех сборников будет еще и не меньше десяти бонус-треков. Кроме того, многие песни с «ТРУбьюта» попали в горячую ротацию интернет-станции Радио Lyapis Crew, которая начала свою работу неделю назад.

В трек-лист альбома «Lyapis Crew: ТРУбьют, Vol. 1» вошло 19 песен (плюс – 10 бонус-треков в цифровой версии), в том числе – каверы от Noize MC, Басты, Сергея Бабкина и других известных артистов.

Второй и третий альбомы серии выйдут в конце августа и конце сентября соответственно, а в октябре-ноябре проект будет представлен на масштабных рок-вечеринках в Минске, Москве, Киеве, Санкт-Петербурге и, возможно, других городах.

Первый из трех сборников серии «Lyapis Crew: ТРУбьют», посвященной переосмыслению творческого наследия группы «Ляпис Трубецкой», выйдет в свет 15 июля 2014 года.

Этот релиз станет промежуточным финалом большого краудфандингового проекта, который ровно год назад был запущен на сайте Planeta.ru, сообщает Intermedia.

Первыми релиз получат – уже 14 июля, в цифровой версии – акционеры Planeta.ru, которые поддержали проект финансово. Начиная с завтрашнего дня, альбом «Lyapis Crew: ТРУбьют, Vol.1»можно будет скачать в iTunes и послушать на «Яндекс.Музыке», а 28 июля лейбл Soyuz Music выпустит его на CD.

С июля 2013 года на адрес проекта пришло несколько сотен треков от музыкантов со всего света, причем добрая их половина вполне годилась для издания – эти каверы действительно было интересно слушать! В результате, вместо одного «ТРУбьютного» диска было решено выпустить три, а в цифровой версии каждого из трех сборников будет еще и не меньше десяти бонус-треков. Кроме того, многие песни с «ТРУбьюта» попали в горячую ротацию интернет-станции Радио Lyapis Crew, которая начала свою работу неделю назад.

В трек-лист альбома «Lyapis Crew: ТРУбьют, Vol. 1» вошло 19 песен (плюс – 10 бонус-треков в цифровой версии), в том числе – каверы от Noize MC, Басты, Сергея Бабкина и других известных артистов.

Второй и третий альбомы серии выйдут в конце августа и конце сентября соответственно, а в октябре-ноябре проект будет представлен на масштабных рок-вечеринках в Минске, Москве, Киеве, Санкт-Петербурге и, возможно, других городах.
Ссылка

0

273

Ольга Кормухина собирает на «Острове» лучшие голоса России

18-19 июля в городе Наро-Фоминске Московской области пройдет ежегодный Фестиваль добрых дел «Остров.ру».

Благотворительный Фестиваль в четвертый раз проводит певица и общественный деятель Ольга Кормухина.

«Остров.ру» - уникальный фестиваль, где звучит музыка разных жанров: классика, джаз, рок, фолк. Фестиваль задает высокий тон исполнительского искусства и поднимает уровень музыкальной культуры зрителей, которые с удовольствием приезжают из года в год с семьями и друзьями.

На фестивале выступят победители шоу «Голос» Дина Гарипова, Сергей Волчков, Гела Гуралиа, Тина Кузнецова, финалисты программы «Голос-дети» - Кристиан Костов, Рагда Ханиева, Арина Данилова, 15 джазовых и фолк-групп. Зрителей ждет концерт Ольги Кормухиной – «Лучшего голоса России» - и ее супруга, лидера группы «Парк Горького» Алексея Белова, в сопровождении симфонического оркестра «Русская филармония" с симфо-роковой феерией из сложнейших произведений мировой классики и рока. В финале оркестр – один из лучших в стране - исполнит классические произведения.

http://showbi.ru/i.php?/upload/2014/07/14/20140714225717-de0857fa-sm.jpg

Ольга Кормухина и Алексей Белов

Свернутый текст

Главными героями "Острова"-2014 в Наро-Фоминске станут многодетные семьи, которых организаторы привезут из Москвы и Подмосковья (в том числе семья брата Кормухиной Андрея, у которого девять детей), а также воспитанники детских домов. Они примут участие в выставках, ярмарках и мастер-классах. Как и в прошлые годы, на «Остров.ру» съедутся представители благотворительных фондов Чулпан Хаматовой и Дины Корзун ("Подари жизнь"), Елизаветы Глинки и доктора Рошаля, участники волонтерских движений. Объединение волонтеров "Кто, если не мы" проведет благотворительную ярмарку, а собранные деньги будут переданы в пользу Вышегородской коррекционной школы-интерната.

Собранные во время фестиваля пожертвования пойдут на реставрацию храма Рождества Пресвятой Богородицы в городе Верея Наро-Фоминского района. Фундамент церкви уже восстановлен на средства, собранные в прошлом году.

Недавно «Остров.ру» получил Гран-при Национальной премии по событийному туризму "Russian Event Awards" в номинации «Лучший проект в области культуры» и был назван брендом Подмосковья.

Ольга Кормухина проводит свой фестиваль не только в Подмосковье. В начале июня она привезла звёзд в Нижний Новгород. Нижегородский "Остров" собрал 500 тысяч рублей на восстановление погибающего Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелковский хутор». На очереди – благотворительные фестивали в Кирове и Волгограде. Организаторы готовы привезти звёзд и молодых исполнителей в любой город, который хочет собрать деньги на добрые дела.

- Наш фестиваль стал для многих частью жизни, - говорит Ольга Кормухина. – Это остров спасения, остров нашей любви, остров встречи старых и новых друзей. Это остров делателей – людей с активной жизненной позицией, которые делают добрые дела и ценят настоящую музыку, идущую от сердца к сердцу. Сделать двухдневный фестиваль с хорошим звуком и светом непросто. Но он даёт людям колоссальный заряд энергии, вытаскивает из тоски и уныния, преображает реальность. Ради этого стоит трудиться.


Музыкальная программа

18 июля. Первый день фестиваля будет выдержан в благородных тонах джаза, этники и классики. Его открытие состоится под звуки Шуберта, Крейслера, Кальмана. На сцену выйдет струнный «Квартет Эстет» и исполнит «Радость Любви», «Благородные вальсы», арию «Мистер Икс», а также произведения Гайдна и Моцарта. Затем выступят коллектив Beriashvili-Losev Group, в котором поет Этери Бериашвили, экзотическая джазовая певица с чарующим теплым голосом, участница мюзикла «Mamma Mia» и шоу Первого канала «Голос». На сцене также выступят «Billy’s Band», джаз-клуб Алексея Козлова, разножанровая группа "Видели!Знаем». Завершит программу концерт яркой и самобытной финалистки "Голоса" Тины Кузнецовой.

19 июля. Второй день фестиваля будет посвящен фольклору и классике. Откроют день колоритные фолковые коллективы: группа «Ойме» с поволжскими напевами, «Партизан FM» с бодрыми казацкими песнями, "Ярилов Зной" - участники проекта "Фактор А" и самарская дива Клавдия Пенькова, частая гостья популярных телевизионных шоу "Смеяться разрешается", "Поле Чудес", "Минута Славы".

Главным музыкальным событием этого дня станет двухчасовой концерт оркестра «Русская Филармония», с которым на сцену выйдут певица Ольга Кормухина – «Лучший голос России», победитель шоу «Голос» Сергей Волчков, обладатель редчайшего тембра, финалист шоу «Голос» Гела Гуралиа, лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов, а также участники проекта «Голос. Дети»: Арина Данилова, Кристиан Костов и Рагда Ханиева. Специальным гостем фестиваля станет девочка-инвалид с яркой и непростой судьбой – Юлия Самойлова, участница торжественной церемонии открытия зимних параолимпийских игр «Сочи-2014».

Ссылка

0

274

Глюки» презентовали «Вечность встанет с нами рядом»

«Смысловые Галлюцинации» презентовали клип на песню «Вечность встанет с нами рядом».

Снимался ролик в Екатеринбурге, причем в нем нет ни одного актера, пишет Наше Радио. Все герои – совершенно обычные люди, снятые на своих рабочих местах. И даже главная героиня, новорожденная девочка, по-настоящему появляется на свет под наблюдением камеры. Рассказывает Сергей Бобунец:

С момента появления клипа «Без стюардесс», вот в тот самый момент мы для себя определили, что мы больше не будем снимать, просто снимать клипы, да, просто снимать что-то, что будет захламлять информационное поле, да и без того уже замусоренное. То есть мы решили, что каждый клип будет событием, будет памятником, будет чем-то, что сделает мир лучше. Как бы пафосно это не звучало. И, понятно, что по отношению к такой песне как «Вечность встанет с нами рядом» это было актуально. Этот клип о символах вечности и о тех людях, которые имеют непосредственное отношение к этим символам. И самое главное, что эти люди настоящие.

Режиссером ролика стал режиссер-документалист, президент Гильдии неигрового кино и телевидения Евгений Григорьев, уже знакомый поклонникам группы по клипам «Без стюардесс» и «Последний день земли». Новую работу Григорьева и «Смысловых Галлюцинаций» можно посмотреть на сайте наше.ру прямо сейчас.

Ссылка

0

275

«Кипелов» посвятит песню Украине

Музыканты группы Кипелов работают над новой песней, которая будет посвящена событиям, происходящим на Украине.

Как рассказал Нашему Радио Валерий Кипелов, в этот раз коллектив пошел по новому для себя пути: впервые текст песни появился раньше музыки:

Маргарита Анатольевна Пушкина, наша поэтесса, любимая до слез, она очень написала классный текст, красивый, вот. Тем более, он созвучен теперешним событиям происходящим. То есть я могу уже раскрыть карты: то есть, в принципе, эта песня будет называться «Косово поле», скорее всего. Вот. То есть, это такой объединяющий символ. Я думаю, что это будет достойный ответ на все события, происходящие и на Украине, и у нас, в России.

http://showbi.ru/upload/2011/04/04/20110404100905-3e59c69b.jpg

Валерий Кипелов
Группа «Кипелов» постепенно готовит новый альбом: сейчас можно говорить о еще трех песнях, которые войдут в его состав. Правда, пока для них готова только музыка. Тем не менее, из-за активной работы над новым материалом команда приняла решение сократить количество осенних концертов в Германии. Зарубежных поклонников группы ждет три выступления «Кипелова» вместо запланированных пяти.
Ссылка

0

276

Группа Pep-See дошла до точки. И распрощалась с мифом о Курехине

В московском клубе "Б2" на днях побывали гости из Питера – группа Pep-See, в 1990-е полюбившаяся стране песнями "Вовочка", "Лыжник", "Диско".

За последний год в жизни коллектива и его бессменной вокалистки Анны Кипятковой произошли некоторые изменения, о которых узнала корреспондент NEWSmuz.com. Отметив двадцатилетие, группа Pep-See сменила практически весь состав.

Публики в зале было не очень много, и те, кто подтягивался в клуб, двигались как сонные мухи. Оно и понятно, - будний день, лето. Из толпы резко выделялись юноша и девушка в кудрявых париках – он в черном, она в розовом. "Классный прикид", – кидали им люди у бара, посасывавшие пиво. "Специально на концерт Pep-See эти парики купили!" – улыбнулась девушка.
http://www.showbi.ru/i.php?/upload/2014/07/28/20140728140518-faee832f-sm.jpg

Pep-See

Свернутый текст

Как оказалось, такой фанатский антураж нынче не совсем соответствует действительности. Три вокалистки Pep-See, Аня, Маша и Инесса, действительно, практически всегда выходили на сцену в разноцветных париках. Но на этот раз обошлось не только без диско-париков, но и без Маши с Инессой. На сцене была только Аня Кипяткова в очках и красной юбке, в окружении пятерых музыкантов.

Pep-See начали сразу с хитов, поэтому сонную публику раскачали без проблем. Аня звала всех собравшихся в Питер посмотреть на "корабли, которые стоят у причала", запить вином "Горе", ну и, конечно, призывала "уступить парню лыжню". Под конец программы был оставлен тот самый пресловутый, нежно любимый фанатами "Вовочка".

После выступления музыканты сразу же засобирались на поезд. Несмотря на то, что времени было не очень много, Аня дала небольшое интервью NEWSmuz.com. Происходило это буквально-таки по пути на вокзал.

Pep-See

- Pep-See всегда ассоциировалось с тремя вокалистками. Но теперь ты одна. Куда делись Инесса и Маша?

- Любой коллектив, не важно какой, творческий или общественный, – это притяжение людей. Группа Pep-See – это живой организм, куда были притянуты я, Инесса, Маня, какие-то музыканты, которые постоянно менялись. В какой-то момент, почти год назад, все закончилось. Закончилось для того, чтобы начаться снова, уже в новом качестве. Видимо, мы с девчонками дошли вместе, втроем, до какой-то точки. И потом первая пошла налево, вторая направо, а третья прямо…

- ...И набрала в Pep-See новых музыкантов?

- Боже упаси! Я никого не набирала, не устраивала никаких кастинов. Поскольку город у нас маленький, Питер это же такая культурная деревня, все друг друга знают. Ну вот один музыкант притянул другого и пошло-поехало. Но вообще вокруг Pep-See происходят всегда странные вещи. Вот, например, Саша Мазуров, наш нынешний саксофонист, оказывается, играл в первом составе Pep-See. Мы уже не помним, почему разошлись тогда, почему так долго не общались. Но теперь нам вместе очень комфортно.

- А с молодежью комфортно работать? В гримерке ты шутила, что барабанщик Михил – это твой сын.

- Сейчас в Pep-See хорошие музыканты, и мне абсолютно все равно – молоды они или стары. Когда мы собираемся все вместе, я испытываю невероятное наслаждение и от творческого процесса, и от технического процесса, и от разговорного процесса. С ними даже в совместных поездках хорошо.

- У вас, кстати, сайт не работает. Откуда же ваши поклонники узнают новости? Вот о смене состава, например?

- По поводу сайта я ничего не знаю. Откуда вся эта история? У нас есть две группы в соцсетях – "ВКонтакте" и в Facebook, там мы сообщаем обо всех наших концертах. А новости, ну какие новости? Когда на сцене стояла я и барышни, и вот они пропали, у всех возник закономерный вопрос: "Куда они делись?" Но я не могу это объяснить даже самой себе. У меня такое внутренне ощущение, что это все вполне закономерно.

- Новые песни пишутся?

- Да, что-то появляется. И еще решили сделать акустическую программу. Поскольку клубная ситуация сейчас и в Москве, и в Питере, довольно сложная, и возить с собой 7-8 человек иногда бывает накладно, мы пытаемся как-то выжить. Мы переаранжировали песни Pep-See, и теперь они звучат абсолютно по-новому, нежели на концертах или в записях. Мне очень нравится то, что у нас получилось.

- На ваши концерты, кстати, где больше народу приходит – в Москве или в Питере?

- В Москве, как ни странно…

- Не хотите переехать?

- Никогда, ни за что, и ни под каким предлогом. Во-первых, мы практически все родились в Питере. Я, например, на улице Рубинштейна, недалеко от Рок-клуба. Это так интересно, так трогательно…

- Да уж, история у вас интересная. Тем более, если учесть, что первым продюсером Pep-See был Сергей Курехин.

- Это миф, и я не знаю, откуда он появился.

- Миф? Хорошо, расскажи, как все было на самом деле?

- Тогда мы с барышнями тусили и жили на чужой съемной квартире, без денег, но с огромными надеждами на будущее. Курехин был в топе и был единственный человек, к которому мы придумали обратиться. А нет, неправда! Сначала мы обратились к продюсеру Цоя Юрию Айзеншпису. Мы раздобыли его телефон, позвонили. Похоже, он вообще не понял, о чем идет речь. И, слава Богу! Вторая попытка была более адекватной, поскольку Курехин все-таки по ощущению нам ближе. Мы раздобыли и его телефон, позвонили, забили "стрелку" на нашей съемной квартире. Это было, конечно, смешно и странно. И в последний момент мы все слились, кроме нашей директрисы Светланой Костицыной, которая потом стала директрисой "Ленинграда" и женой Сергея Шнурова. Мы стеснялись, Курехин, видимо, тоже стеснялся, поэтому пришел вместе с режиссером Дмитрием Месхиевым. Света с ним встретилась, пообщалась, но как-то очень мутно. Мы прикалывались, это был девичий бред. Все искали себе пару, какой-то кайф от жизни. Все тогда были в поиске. Потом на "Ленфильме" за одну ночь мы записали с Курехиным песню. Я даже не знаю, где она, эта тайная запись. Но именно отсюда пошел миф, что Курехин был нашим продюсером. А на самом деле все прошло по касательной – мы мимо него, а он мимо нас.

- То есть вы не успели с ним хорошо познакомиться?

- Нет, конечно. Мы пересекались на тусовочной квартире на канале Грибоедова. Такая с большим бильярдным столом, которую можно увидеть в первом фильме "Брат". Все было на уровне "привет-привет". Но иногда что-то выгорало. Например, Месхиев пригласил нас сниматься в фильме "Американка". Мы играли пацанов, ВИА "Апачи". Мне наклеили пшеничные усы, в кадре мы мелькаем буквально несколько секунд. Для кинопроб нас тоже снимали. И вот потом одна дама на "Ленфильме", увидев мою фотографию с пшеничными усами, всплеснула руками: "Ну прямо сокуровский тип, сокуровский тип!". Словом, все, что с нами происходило, было очень смешно, из разряда фантастики.

- А клип "Вовочка" на MTV тоже фантастическим путем попал?

- Сначала каким-то образом кассета с песней "Вовочка" попала в руки режиссеру Григорию Константинопольскому. Он захотел снимать клип, преследовал нас. И мы в какой-то момент сдались. Получилось не очень дорого, особенно по московским меркам. Но сам Константинопольский, который в клипе снялся в главной роли, на Вовочку никак не тянул. Ну это наше личное мнение.

- Но ведь именно этот классный фриковый клип принес вам популярность?

- Не было никакой популярности. Я этого не почувствовала. Правда, в Питере до сих пор, когда я захожу в магазин, продавщицы смотрят пристально: "Кажется, я где-то ее видела", в метро тоже взгляды такие: "Что-то я такое помню"… Я вообще не понимаю, что такое популярность, слава. Мне просто хочется жить так, как я живу, как я решила. Я испытываю тот же адреналин, что был в начале, 20 лет назад. Только тогда он был неосознанный, а сейчас осознанный. И кайфа от этого, кстати, больше. Может быть, я не построила золотых замков, но я свободна. И это самое главное.

Ссылка

0

277

«Путь к себе» соберет «Пикник», «Мельницу» и Арефьеву

Масштабный межкультурный фестиваль «Путь к себе» пройдет 2 и 3 августа в «Этномире» (Калужская область).

2 и 3 августа 2014 года в культурно-образовательном центре «Этномир» пройдет масштабный этно-фестиваль «Путь к себе». Идея фестиваля – создание общего межкультурного пространства, которое объединяет традиции Запада и Востока.

На нескольких музыкальных сценах выступят лучшие исполнители в формате world music. Фолк и фолк-рок, этно-электроника и ньюэйдж, фьюжн, шаманские, кельтские, скандинавские и славянские мотивы будут сопровождать зрителей в течение двух дней.
http://showbi.ru/_data/i/upload/2014/07/08/20140708134006-d1558cae-sm.jpg

«Пикник»

Свернутый текст

Список хэдлайнеров «Путь к себе-2014» открывают культовая российская арт-рок-группа «Пикник», самая популярная в стране фолк-рок команда «Мельница» и вокалистка Ольга Арефьева. Также в музыкальной программе фестиваля: этно-электронный проект «Волга», известнейший в России фольклорист и исполнитель этнической музыки Сергей Старостин, дуэт Сати Казановой и Булата Гафарова, этнодуэт Sandal, группа «Telenn Gwad», московские этно-рокеры «Длина Дыхания» и проект питерских перкуссионистов MajaS.

В этом году, помимо российских звезд, в концертной программе примет участие Азам Али, популярная исполнительница из Лос-Анджелеса, которая работает в стилях этно-электроника и этно-готика. Вокальные партии Али звучат на саундтреках к фильмам «Матрица (Революция)», «Рассвет мертвецов», «Папарацци», «Дети Дюны» и др.

"Путь к себе" — это не только насыщенная музыкальная программа, но и art –площадка, где будут проводиться многочисленные мастер-классы, а также семинары и тренинги по саморазвитию. Гостей фестиваля ждут танцевальное и фаер-шоу, хэндмейд-ярмарка и другие мероприятия. В этом году организаторы уделяют особое внимание специальным программам для детей.

«Наша основная цель – это не только собрать на одной площадке легендарных музыкантов — носителей музыкальных традиций и особого мировоззрения, но и создать диалог мировых культур и традиций», - комментируют организаторы.

Место проведения фестиваля "Путь к себе" выбрано не случайно. "Этномир" является культурно-образовательным центром, который раскрывает традиции России и всего мира на одной площадке. Расположение недалеко от столицы, развитая инфраструктура, гостиничный комплекс и живописная природа создают комфортные условия для яркого летнего отдыха всей семьей в сопровождении интересной музыкальной программы и дружелюбной атмосфера, присущей опен-эйрам.

Сайт фестиваля «Путь к себе» - http://etnopath.ru/
Заказ билетов: http://etnopath.ru/biletyi/
Место проведения: Культурно-образовательный центр ЭТНОМИР
Время проведения: 2-3 августа 2014г, с 11.00 до 23.00
Адрес: Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

0

278

Kasabian презентовали клип «Bumblebeee»

Британские рокеры Kasabian экранизировали очередной сингловый трек со свежеизданного альбома «48:13».

В ролике на песню «Bumblebeee» музыканты выступают перед возбужденной толпой, превращающейся в свору собак, пишет music.com.ua.

Автором видеоклипа выступил Алекс Кортес (Alex Courtes), ранее сотрудничавший с Justice («On'n'On»), The White Stripes («Seven Nation Army»), Себастьяном Телье («Cochon Ville»), Alice In Chains («Check My Brain») и др.

В работе над роликом также принимал участие известный дизайнер Эйтор Троуп, давний коллаборатор Kasabian и арт-директор сольного проекта Дэймона Албарна «Everyday Robots».

Bumblebeee» стал вторым по счету синглом с альбома «48:13» после презентованного ранее «Eez-eh». Отдельным релизом композиция будет выпущена 3 августа.
Ссылка

0

279

«Би-2» сняли два клипа за три дня

Одним из них стал ролик на песню «Три сантиметра над землей» для фильма Сергея Пускепалиса «Клинч», который появится на киноэкранах весной 2015 года, сообщает Intermedia. А в самом конце июля музыканты сняли видео на заглавную композицию альбома.

http://showbi.ru/_data/i/upload/2013/07/30/20130730153221-80b1668c-sm.jpg

- А в конце лета мы сделаем клип на песню «Забрали в армию» - следующий сингл с альбома, - обещает Шура Би-2. - Мы за месяц сейчас много чего наснимаем!

Релиз альбома «16+» («#16плюс») состоится 16 сентября, а в конце июля deluxe-версия пластинки стала доступна для предзаказа на iTunes: https://itunes.apple.com/ru/album/16plu … d904214389

Трек-лист альбома:

1. «Не умирать молодым»
2. «Хипстер»
3. «Блюз 16+»
4. «Забрали в армию»
5. «Тёмные небеса» feat. «Смысловые галлюцинации»
6. «Музыка без причин» feat. Elizaveta and Валерий Гаина
7. «Над пропастью во ржи»
8. «Мать»
9. «Компромисс»
10. «Остров сломанных игрушек»
11. «Только любовь починит» feat. Elizaveta
12. «Три сантиметра над землёй»

Bonus tracks:

13. «Дайте огня» feat. «Альянс»
14. «Нэпман»
15. «Робот» feat. Yuri Usachev
16. «Хипстер (Nu Disco Mix by Fun2Mass records)
17. «Тёмные небеса» (Remix by Yuri Usachev feat. Тина)
+ клип «Хипстер»
Ссылка

0

280

Фестиваль Kubana 2014 будет последним

Организаторы международного музыкального фестиваля Kubana, который этим летом в последний раз пройдет на Кубани, не исключают проведение аналогичного мероприятия в Грузии.

В четверг организаторы Kubana сообщили, что в этом году фестиваль пройдет в Краснодарском крае в последний раз. В прошлом году фестиваль отметил пятилетний юбилей, этим летом он состоится с 14 по 19 августа в поселке Веселовка Таманского полуострова. Среди заявленных участников — южноафриканский музыкальный коллектив Die Antwoord, немецкие электронщики Scooter, ска-панк из Флориды Less Than Jake, английская инди-рок-группа Spector.

"Грузия — однозначно да", — сказал продюсер фестиваля Илья Островский в ходе онлайн-конференции, отвечая на вопрос, возможно ли проведение фестиваля такого же формата, как Kubana, в другой близлежащей стране, например, в Абхазии или Грузии.

Он напомнил, что из Крыма в Грузию в этом году переехал музыкальный фестиваль КаZантип. "Мы видим пример того, как в Грузию переехал КаZантип, мы еще не знаем, чем закончится этот эксперимент, но я желаю ребятам успехов и надеюсь, что все пройдет хорошо", — добавил Островский.

Продюсер отверг возможность проведения фестиваля в Абхазии или в Крыму. "К сожалению, на сегодняшний момент по понятным причинам для проведения Kubana Крым рассматриваться не может, потому что Kubana — это фестиваль, на котором выступает порядка 70-80% зарубежных артистов, и, как вы понимаете, с поездками в Крым могут возникнуть вопросы административного характера", — сказал он.

По словам Островского, краснодарские власти "поддерживали и продолжают поддерживать этот фестиваль", однако организаторы столкнулись с неадекватной ценовой политикой бизнесменов. "Все, кто участвует в обслуживании турпотока во время фестиваля, живут по схеме: срубить денег как можно больше в этом году, а дальше пусть все горит адским пламенем. Невозможно платить по 100-150 евро за номер в отеле, который не соответствует даже трем звездам", — рассказал Островский.

Он отметил, что отчасти на решение отказаться от проведения Kubana в Краснодарском крае повлияли политические события. "Добавилась некая политическая ситуация <…>. Мы связывались со многими артистами, не с теми, кто вступал в прошлом году, и получали много отказов", — заявил продюсер.
Ссылка

Отредактировано Гринпис (2014-08-02 16:41:06)

0

281

Опубликовано: 7 авг. 2014 г.
Именно в день рождения Михаила Горшенева и по многочисленным просьбам поклонников мы хотим представить клип на песню "Тринадцатая Рана".
Большое количество неизвестного материала, связанного с творчеством Михаила Горшенёва, наконец, готово к тому, чтобы быть показанным широкой аудитории!
Ольге Горшенёвой удалось найти заготовки клипа «Тринадцатая рана», который планировался к выходу ещё 6 лет назад.

Действие клипа основано на фильме о революционере-анархисте Батьке Махно, которым Михаил тогда очень увлекался. Съёмки клипа проходили в Иван-городе, слова к этой песне написаны Андреем Федечко по просьбе Миши, а сама песня входит в альбом «Тень клоуна».
http://www.youtube.com/watch?v=AfkUu4TDBK8

+1

282

Зеркало написал(а):

«Пикник»

Опубликовано: 28 июля 2014 г.
Лирик-видео Пикник – «Лишь влюбленному вампиру». Музыка и слова: Эдмунд Шклярский. Театр Теней: Ирина Пономарева и Александр Зацепин.

Специально для проекта «Чужестранец: Новый тур и альбом группы Пикник»
http://www.youtube.com/watch?v=OkZ3j8nZ6fU

+2

283

«Ночные снайперы» выпускают дискографию

На следующей неделе состоится релиз первой в истории «Ночных Снайперов» официальной дискографии.

Комплект CD-дисков, собранных в один бокс-сет, будет содержать все номерные альбомы группы, синглы и live-программы, передает Наше Радио. Этот релиз станет еще одним итогом первых двадцати лет деятельности «Ночных Снайперов».

«Группа набирала обороты потихонечку. И нас же никогда никто не делал, понимаете? У нас не было продюсера, у нас не было таких взрывов, вспышек, и так далее. Мы планомерно играли, играли, играли, играли, играли, и вот так получилось, что на сегодняшний день, это очень хороший, сыгранный коллектив».

Продажа эксклюзивного издания полной дискографии «Ночных Снайперов» стартует 19 августа, в день рождения ансамбля.

0

284

Manic Street Preachers показали «Futurology»

Валлийские рокеры Manic Street Preachers обнародовали видео на трек «Futurology» - титульную композицию с изданного летом 2014-го года нового альбома трио.

Автором абстрактно-лоскутного видеоклипа выступил давний коллаборатор группы Киран Эванс, пишет music.com.ua.

Предваренный тирадой на немецком сингл «Futurology» записывался в берлинской Hansa Studios и в домашней Faster Studio музыкантов, расположенной в Кардиффе.

Участники Manic Street Preachers описывают эту программную вещь как «манифест экзистенциального социализма – убеждения в том, что гуманизм все еще является основополагающей ценностью».

Отдельным релизом композиция выйдет 15 сентября в компании двух новых, ранее не публиковавшихся песен - «Antisocialmanifesto» и «Kodawari», а также ремикса на титульную композицию от продюсера R Seiliog.

Ссылка

0

285

Группа «Слот» сменила басиста

В составе группы «Слот» произошли изменения – коллектив покинул бас-гитарист Никита «Nixon» Симонов.

На своем официальном сайте музыканты сообщили, что причиной расставания с басистом стали «внутренние разногласия».

Место Никиты Симонова в группе «Слот» занял Никита Муравьев, уже выступавший в составе команды в 2013-2014 годах в качестве сессионного музыканта.

- В период с апреля 2013 года по февраль 2014-го я сыграл более 30 концертов в составе «Слот», - рассказывает новый участник коллектива. - Начиная с первой же нашей совместной репетиции я сразу же почувствовал себя в "своей тарелке". Нуки, Кэш, Айди и Дуду встретили меня очень тепло и мы быстро подружились. У меня действительно оказалось очень много общего с этими ребятами. И, естественно, получив официальное приглашение от группы, я просто не мог отказаться, так как любому музыканту крайне редко удается влиться в коллектив, где настолько комфортно играть.

Никита «Nixon» Симонов играл в составе группы с 2009 года, сообщает Intermedia.
Ссылка

0

286

Макаревич готов судиться из-за критики за поездку на Донбасс

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, которого ряд депутатов Госдумы критикует за выступление на Украине, готов защищать свои честь и достоинство в суде.
http://showbi.ru/upload/2011/11/30/20111130154855-a875818b.jpg

В частности, ранее в СМИ появилось сообщение, что депутат от "Единой России" Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех званий и ордена "За заслуги перед Отечеством" за его выступления в Донецкой области, заявив, что действия Макаревича носят антироссийский характер.

"Я сейчас в глупом положении, я должен оправдываться и доказывать, что я не верблюд, а я не верблюд. Эти ребята сознательно пользуются враньем, которое было напечатано в желтой прессе, что якобы я ездил в Славянск выступать перед украинскими силовиками, в честь чего меня называют фашистом. А я ездил не в Славянск, а в Святогорский монастырь и выступал перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска по приглашению фонда волонтеров Украины и готов подтвердить это документально. Если это хамство будет продолжаться, мне придется бросить музыку и бегать по судам — защищать свои честь и достоинство", — сказал Макаревич РИА Новости.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что Макаревич опубликовал открытое письмо президенту, где отрицательно высказался о вхождении Крыма в состав РФ. Такая позиция вызвала критику в адрес музыканта.
Ссылка

0

287

Группа «Браво» показала клип «На лунный свет»

Состоялась премьера видеоклипа группы «Браво» на композицию «На лунный свет».

Ролик был выложен на официальном канале музыкантов на портале Youtube, пишет "Репродуктор". Экранизированная песня войдёт в альбом, над которым музыканты в настоящее время работают.

Производством клипа «На лунный свет» занималась компания Fancy Shot Studio. Ролик был снят режиссёром Павлом Сидоровым по сценарию Марии Унжаковой. В основе сюжета музыкального видео лежит история отца, разыскивающего потерявшегося сына. Главную роль исполнил Андрей Некрасов.

Съёмочный процесс длился три дня. Перед авторами клипа стояла задача сделать «мягкое, нецифровое, киношное изображение без глянца». Достичь необходимого эффекта позволило использование старой советской аппаратуры фирмы «Ломо». В итоге результат превзошёл ожидания.

Автор текста песни «На лунный свет» — управляющий одного из московских кладбищ Андрей Пищулов, с которым лидер «Браво» Евгений Хавтан познакомился в интернете во время поиска поэтов. Сама песня была написана в прошлом году.

0

288

Сергей Михалок нарушил закон на прощальном концерте

Концерт группы «Ляпис Трубецкой» в рамках прощального хэппи-энд-тура «Клоуна нет» состоялся в московском «Главклубе» 22 августа 2014 года.

Несколько месяцев назад лидер группы Сергей Михалок заявил, что нет ничего более нелепого, чем старики, скачущие на сцене. Посему команда решила завершить свою карьеру до наступления 25-летнего юбилея и отправилась в самый короткий за всю историю группы тур из четырёх городов: Москва, Вильнюс, Киев, Петербург.

Участники «Ляписа» нацелились поставить напоследок свой личный рекорд посещаемости концертов. Судя по аншлагу, случившемуся на московском выступлении, у них есть на то большие шансы.

http://www.showbi.ru/i.php?/upload/2012/08/14/20120814153950-a212ea40-sm.jpg

Все билеты были распроданы еще за несколько дней до мероприятия. Зал наполнился битком. При такой загрузке с задних рядов разглядеть происходящее на сцене не представлялось возможным. Было бы очень кстати, если два экрана по бокам от нее транслировали концерт, но увы.

Вопреки новому закону Сергей Михалок пару раз нецензурно выразился, читая свои стихи в самом начале выступления, но в продолжении вечера ничего подобного больше не повторялось. Видимо, администрация клуба высказала соответствующую просьбу, ведь штраф за мат со сцены накладывается именно на принимающую площадку, а не на артиста.

В целом Михалок был совсем немногословен: кроме стандартных конферансов и многократного «спасибо», залу ничего от него не досталось.

Немногословность сопровождалась малоподвижностью: обычно энергичный и прыгучий, в этот раз предводитель «анархосиндиката», как называют сами себя участники группы, был довольно сдержан. Впрочем, на публику эта сдержанность не распространилась: народ отбивал себе пятки в диких танцах и рвал глотки на подпевке.

Ничего впечатляющего за все выступление не случилось, хотя некоторым поклонникам удалось уловить какое-то особое настроение и энергетический посыл группы, судя по отзывам в соцсетях.

Многие пришедшие на концерт ожидали от последней встречи с «Ляписом» сюрпризов. Гадали: может быть, группа решит исполнить свои старые хиты того небрутального, шутовского периода жизни «Ляписа», или, наоборот, сыграет что-то новое, возвестив тем самым об отмене своего распада. Однако никаких поводов для восторга и обсуждения группа не вызвала. Просто ровно отыграла большую часть своих песен, написанных за последние семь лет.

Раздавать автографы и фотографироваться с расстроенными концом эпохи «Ляписа Трубецкого» сентиментальными фанатами, группа тоже не стала. Музыканты, даже не взглянув в сторону поклонников, буквально со сцены быстренько прыгнули в свой минивен и отправилась в следующий пункт назначения – Вильнюс.
Ссылка

0

289

Макаревич призвал Путина прекратить «шабаш» вокруг его имени

Андрей Макаревич обратился к Владимиру Путину с открытым письмом. Музыкант просит президента прекратить «шабаш», порочащий его имя.
http://showbi.ru/_data/i/upload/2013/07/02/20130702031751-7c14a8d9-sm.jpg

Тем самым Макаревич нарушил собственное обещание не писать больше открытых писем президенту, которое он дал в декабре – в интервью «МК» по случаю своего 60-летия. Тогда, впрочем, еще не было ни Крыма, ни войны в Украине, ни войны санкций, ни гражданской войны в умах, в итоге вылившейся в «охоту на ведьм».

Тогда, в декабре, Андрей Макаревич признался, что больше не видит смысла в этих письмах, и не потому, что они остаются без ответа (на одно из писем ответ был даже получен), а потому, что в сложившихся реалиях вряд ли способны что-либо изменить в стране. Хотя один большой плюс был очевиден – это общественный резонанс, который вызывали обращения известного музыканта и неравнодушного гражданина.

Вчера на одном из федеральных телеканалов вышла очередная агитка в стиле «мочить внутренних врагов» – «Тринадцать друзей хунты»; где «хунта» – это нынешняя власть в Киеве, а ее «друзья» – те, кто осмелился усомниться в пропагандистских клише и поступать так, как подсказывает им совесть. В «черный список» в очередной раз попал «предатель» Макаревич, а также «прибывшая в рядах» Диана Арбенина.

Оба музыканта уже не раз объясняли мотивы своей позиции и выступлений в Украине. Удивительно, что в череде «гневно осуждающих», помимо штатных пропагандистов, громко звучат теперь и голоса некоторых коллег, которые еще недавно с надрывом рассуждали о «музыке без границ», когда под европейские санкции попали Кобзон, Газманов и Валерия.

Другие коллеги, наоборот, встали на защиту Макаревича, осудив травлю, когда полетели «первые ласточки» – с криками «лишить наград», хамскими «дацзыбао» в центре Москвы. Однако, учитывая продолжающуюся истерию, Андрей Макаревич решил не прятаться за спинами сочувствующих, поскольку всегда сам умел постоять за себя.

Как сообщил Макаревич «МК», открытое письмо будет официально передано в Администрацию президента и зарегистрировано. Вот его текст:

Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину.

Господин президент!

Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.

Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.

Пока ещё Народный артист России
Андрей Макаревич.

Ссылка

0

290

Лидер группы «Звери» будет судиться с создателями «Выпускного»

Солист рок-группы «Звери» Роман Билык уличил создателей картины в незаконном использовании его хита «Южная ночь».

Певец утверждает, что песня прозвучала в картине без разрешения автора. По словам Романа, продюсеры картины не раз пытались договориться с ним об использовании песни, но получили категорический отказ. Несмотря на это, они все-таки использовали композицию в трейлере фильма.

– Брать без разрешения песню – наглость и свинство по отношению к автору, – заявил в разговоре с SUPER сам Роман. – Полюбовно решать возникший конфликт мы не готовы, поэтому будет суд. Не все измеряется деньгами. Неуважительное отношение к чужому творчеству, наплевательское отношение на закон и на право автора давать или не давать свое произведение – вот что бесит. Мне неприятно, когда так поступают, тем более я писал эту песню не для дешевого и бездарного кино.

– Я очень трепетно отношусь к контенту, в котором хотят использовать творчество группы «Звери», – продолжил музыкант. – Например, я не ленюсь, сажусь и читаю сценарии, смотрю нарезки. В эти моменты я опираюсь на свой уровень культуры, вкуса и образованности. Я предлагаю посмотреть этой кинокомпании («Централ партнершип», — Прим. ред.) фильмы, в которых используются мои песни и группы «Звери». Я не первый год связан с кино, учусь на режиссера и дружу с режиссерами. Это мое субъективное мнение, но, мне кажется, что я могу отличить хорошее кино от «говнофильма».

Лидер «Зверей» пояснил, что особенно возмущен тем, что создатели фильма использовали композицию в трейлере, несмотря на его запрет.

– Самое смешное, что в самом фильме моей песни нет, думаю, это еще больше разочарует, когда зритель поймет, что его обманули, – возмутился Билык. – Не понимаю, зачем спрашивать разрешение, если мое мнение никого не интересовало априори? Команда, причастная к этому фильму, не только наплевательски относится к зрителю, снимая такое кино, но и к авторам, у которых забирают произведение без спросу. Поэтому – только суд!


Ссылка

0

291

Марко Поло (Marko Polo)
http://se.uploads.ru/t/LTNoB.jpg

Группа основана в сентябре 2013 года вокалисткой и автором песен Людмилой Савостьяновой, директором группы Вадимом Савостьяновым и басистом группы Павлом Саломатиным. Название группы «Марко Поло» по мнению создателей как нельзя лучше отражает саму суть проекта. Это имя для нас символ всего, что мы хотели бы отразить в своем творчестве, - надежды, вдохновения, бесстрашной жажды приключений и путешествий а, главное, веры в себя и силу собственного духа. Самое главное для нас - то, что «Книга о разнообразии мира» с далёких XIII-XIV веков и по сей день окрыляет своих читателей, учит мечтать и предаёт сил, заставляя искать иной жизни. Двигайтесь вместе с нами вслед за волнами, бьющими о берега неизвестных и далеких земель! Поднять паруса!!! Состав группы : Людмила Савостьянова - вокал, музыка, аранжировка, тексты Павел Саломатин - бас Анастасия Пышная - альт Анастасия Землянская - клавиши Яна Симон - флейта Константин Циплаков - гитара Родион Галимзянов - ударные


Marko Polo (Folk-Rock)-«Один за всех и все за одного»

0

292

ещё одна))


Марко Поло (Marko Polo) - «Дикая Мята»

0

293

а теперь..хочется поорать http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif


Dope - Selfish

0

294

http://alt-sector.net/uploads/posts/2011-12/thumbs/1325011116_01_1024.jpg
Анонс | Dope в Москве | Volta | 30.09.2014
В преддверии нового альбома Blood Money группа Dope выступит в Volta.
Менее года со дня своего первого визита в Россию потребовалось Dope, чтобы объявить о "продолжении банкета"! И на сей раз повод будет более чем весомый - группа готовится вот-вот выпустить долгожданнейший альбом Blood Money - шестой в истории Dope и первый за пять последних лет. Продолжительная задержка релиза привела к тому, что пластинка превращается в двухголовое (двухдисковое) чудовище, первые песни с которого москвичи смогут услышать в живом исполнении уже 30 сентября!
Эдсел Доуп, не так давно серьёзно перетряхнувший состав своей группы, обещает компенсировать своим фанатам куцую продолжительность прошлогодних концертов - на сей раз нас ждёт полноценный сет, предельно насыщенный как новыми композициями, так и старыми хитами в духе Die MF Die, Bitch и Now Or Never.
Где -Volta

Когда - 30 сентября

Во сколько -20:00

+1

295

Godsmack 1000HP "Full Album"[взломанный сайт]

0

296

Дэт-металлисты Arch Enemy выступят в ГлавClub 27 сентября!

http://cs617517.vk.me/v617517815/1a6a8/niwPOVwkUKw.jpg

Вопрос на засыпку: какая страна является безоговорочным лидером по экспорту мелодик-дэта? Ну разумеется, Швеция! Именно на просторах этого скандинавского королевства образовались и возвысились до своего нынешнего статуса такие титаны жанры, как In Flames, Dark Tranquillity, At The Gates и Soilwork. В этом ряду далеко не последнее место займут Arch Enemy - группа, что каждый раз, посещая просторы СНГ, без каких-либо затруднений собирают полные залы счастливых фанатов. Нет сомнений, что и в этом сентябре концерты в восьми городах бывшего СССР - от Минска до Екатеринбурга - станут одними из самых запоминающихся событий года для множества поклонников мелодичного дэт-метала.
Новый гитарист, новый голос (Ангела Госсов отныне становится менеджером группы, а ей на смену пришла экс-фронтвумен The Agonist Алиса Уайт-Глюц), и новый альбом: 27 сентября в ГлавКлубе будет по-настоящему жарко. Уж в этом-то Arch Enemy мастера каких поискать!

Где  - ГлавClub

Когда  -27 сентября

Во сколько - 20:00

0

297

Ёлка
ух, ты скокма класнного принесла........ http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yahoo.gif спасибочки Анютка тебе усей http://i.smiles2k.net/love_smiles/throb.gif

+1

298

БГ показал клип «Если я уйду»

На сервисе YouTube появилось новое видео Бориса Гребенщикова на песню «Если я уйду».

Как следует из комментария под роликом, самой композиции уже около тридцати лет.

Песня была записана в Лондоне летом 2014 года, а клип снят в Санкт-Петербурге тем же августом.

Режиссером выступил Михаил Суротдинов, идея видео принадлежит самому БГ. Ролик выполнен в черно-белом цвете, пишет Music.com.ua.

0

299

«Ива Нова» показала «Дуру»

Группа «Ива Нова» представила первое официальное фольклорно-психоделическое лирик-видео.

В основу клипа легла композиция «Дура» с нового альбома «Крутила Пила». Ролик снял Александр Розанов, пишет Репродуктор.

Альбом «Крутила Пила» станет четвёртым в официальной дискографии «Ива Новы». Новая пластинка, как и предыдущие работы коллектива, получилась разноплановой. Участницы группы продолжают экспериментировать, смешивая в своём творчестве этнические мелодии, современную электронику и рок-н-ролл.

Саундпродюсером альбома «Крутила Пила» выступил австрийский звукорежиссёр Ричард Дойч, работавший с такими коллективами, как Metamorphosis и The Frozen Orchestra. Для записи одного из треков был приглашён вокалист легендарной тувинской группы «Ят-Ха» Альберт Кувезин, украсивший работу девушек горловым пением. Кроме того, в новый альбом «Ива Новы» вошла исполнявшаяся лишь единожды композиция «Вальс оглохших под мостами», в создании студийной версии которой приняли участие друзья и коллеги участниц коллектива из разных стран.

Концертный тур в поддержку альбома «Крутила Пила» начнётся 9 сентября с выступления в Нижнем Новгороде. После этого «Ива Нова» выступит в Москве (10 сентября), Санкт-Петербурге (11 сентября), Архангельске (12 сентября), Ангарске (24 сентября), Иркутске (25 сентября), Вологде (9 октября) и Смоленске (12 октября). Гастрольный график может быть дополнен.
Ссылка

0

300

Okmuf написал(а):

Ива Нова» показала «Дуру»

+1

301

Голова Александра Васильева спела «Помолчим немного»

Как и обещали анонсы, в ролике присутствуют музыканты коллектива, а лидер Александр Васильев представлен в виде поющей из стеклянной банке «головы профессора Доуэля», сообщает Intermedia.

Режиссёром ролика стал Андрей Кеззин, оператором - Арсений Кан.

0

302

Animal ДжаZ снял клип на песню «Дыши»

В ночь с 8 на 9 сентября в сети появился официальный трейлер нового видеоклипа группы Animal ДжаZ на песню «Дыши».

«Сюжет про любовь и расставание. Из музыкантов в кадре окажусь только я, и то на 2 секунды. Это будет практически мини-фильм про парня и девушку со сложными отношениями. В конце все будет хорошо у них. Надеюсь» - комментирует вокалист Animal ДжаZ Александр Красовицкий.

Автором видео выступила Марина Федосеева, известная по работе со многими российскими музыкальными коллективами, а также как режиссер клипа Animal ДжаZ на песню «Любовь». Главные роли исполнили вокалистка группы «Кактус» Валерия Руссо и актер театра и кино Сергей Друзьяк («Кремлевские курсанты», «Ранетки»,»Любовь в большом городе», «Елки» и др.).

Полную версию «Дыши» можно будет увидеть на московском концерте 4 октября в Главклубе. Там же состоится презентация нового EP, куда войдут несколько песен с альбома, выпуск которого намечен на весну 2015 года.

«Это будет, возможно, чуть менее депрессивный диск, нежели "Фаза быстрого сна». Однако от нашего стиля мы не отступаем - тяжелая гитарная эклектика во всей красе. Страданий там, конечно, хватает, а вот безнадежности в текстах будет меньше» - говорит Александр Красовицкий.

0

303

«Магелланово Облако» выпустило «Условный Сигнал»

Группа «Магелланово Облако» выпустила новый альбом «Условный Сигнал» на лейбле Cardiowave.

Альбом «Условный Сигнал» группы «Магелланово Облако» - новый виток развития группы. Он в полной мере отражает идеи, к которым группа движется с момента основания.

Это первая работа московских музыкантов с Томми Маклафлином, ирландским саунд-продюсером и гитаристом группы Villagers, которую лидер группы «Магелланово Облако» Сергей Дворецкий любит и уважает. Томми, в свою очередь, понравились новые песни Сергея, и он предложил продюсировать очередной альбом «Магелланова Облака».

В результате получилось то, чего меньше всего ожидали от «Магелланова Облака»: звучание, которое максимально далеко от традиционных форм русского рока. Уже нет больше прежних аллюзий на БГ, нет той столь явной сладости, которая была присуща предыдущим работам группы. Томми Маклафлин впервые работал с российской группой и чувствовал необходимость полного понимания не только музыки, но и текстов песен. Специально для Томми были сделаны переводы на английский, которые он параллельно использовал в работе.

Свернутый текст

«Для меня музыка группы «Магелланово Облако» совершенно неземная, и несмотря на то, что инструменты и аранжировки похожи по стилю на западную фолк-рок музыку, Сергей – очень оригинальный мелодист. Я действительно чувствую, что работаю в совершенно особом направлении. Надеюсь, что различия наших музыкальных стилей и полотен в совокупности принесут действительно уникальный и впечатляющий результат», - говорит Томми Маклафлин.

Для кого-то этот альбом станет естественным продолжением истории «Магелланово Облако», для кого-то он может стать переломным в восприятии, так как смелость русско-ирландского эксперимента уже сейчас вызывает немало обсуждений.

Отвечая на вопрос о том, зачем же стали делать альбом именно с ирландцами, Сергей Дворецкий рассказывает: «Во-первых, во мне самом течет немного ирландской крови. Во-вторых, я всегда хотел сделать такой альбом, который мне бы самому было интересно слушать. Словно бы я отправляюсь в необычное путешествие. Когда все делаешь сам, такого не происходит. Самому себя удивить сложно. Мне же музыка интересна тогда, когда каждый следующий звук непредсказуем. В этом смысле Томми Маклафлином - идеальный проводник. Я сознательно не стал знакомить его с русской рок-музыкой. Все, что Томми слышал из российского - это только «Магелланово Облако». В результате получается, что он воспринимает русские песни своим ирландским слухом без оглядки на русские музыкальные стереотипы. Он не знает как именно в России принято микшировать, какие тонкости баланса между инструментами принято соблюдать и прочее. Он делал звук таким, как если бы альбом собирались издавать в Дублине. Ну и самое главное: он - большой профессионал, а его группа Villagers - уже классика ирландской рок-музыки. В моем случае было бы непростительным отказаться от предложения совместной работы. От первого до последнего момента я был уверен в результате».

Мастеринг-инженером записи выступил Richard Dowling (Sinead O'Connor, David Bowie, Eurythmics, Foo Fighters, Interpol, Brian Eno, Sparks, Suede, The Kinks и др.).

Специально для издания альбома группа «Магелланово Облако» успешно провела краудфандинговую акцию на Planeta.ru, собрав более 100% необходимых для проекта средств.

Альбом издан на лейбле Cardiowave, это уже третья работа «Магелланово Облако» в рамках этого лейбла. Оформление альбома сделано Владиславом Мицовским, дизайнером большинства альбомов группы Fleur. Альбом выпущен на виниловой пластинке, CD диске, а также на крупнейших цифровых площадках.

Ссылка

0

304

«Сплин» презентовал «Оркестр» со второй части «Резонанса»

В хит-параде «Чартова дюжина» прозвучала песня «Оркестр» со второй части альбома группы «Сплин» «Резонанс».

«В конце сентября у нас выходит новый альбом – «Резонанс. Часть 2», - рассказывает Нашему Радио Александр Васильев. – И сегодня мы представляем песню с этого альбома – песня называется «Оркестр». По форме – это баллада, а по сути это песня о маленьком человеке в большом городе, и как в итоге их судьбы пересекаются. Мы ждем всех на наших концертах этой осенью и зимой в туре «Резонанс»».

0

305

«Машина времени» проедет с гастролями по Украине

После многочисленных общественных осуждений лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича за его выступления в поддержку украинцев по приглашению президента фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного, количество выступлений артиста в России резко снизилось.

Об этом свидетельствуют срывы его концертов, запланированных этой осенью в Сибири, пишет Super.

Стало известно, что концерт артиста был сорван в Красноярске, а на днях концерты лидера «Машины времени» были отменены и в Казани.

Ранее Макаревич сам отказался от выступления в Самаре: концерт в составе группы «Машина времени» должен был пройти 19 сентября, а 26 сентября ожидалось сольное выступление. Срыв концерта в Самаре представители артиста объяснили техническими неполадками, хотя организаторы гастролей звезды утверждают, что причиной отмены тура являются крайне низкие продажи билетов.

Так, все концерты Макаревича совместно с петербургским джазовым гитаристом Ильдаром Казахановым, по сведениям заместителя директора по рекламе и PR концертного агентство «Музыкальный город» Ксения Пещик, и вовсе были сорваны, а продажи билетов приостановлены. Как объяснила девушка, «причиной отмены тура стал низкий зрительский интерес».

Ко всему, недавно в социальных сетях пользователи высказали своё возмущение Макаревичу. Негативную реакцию у поклонников вызвала новая композиция, в который певец снова неоднозначно выступил в адрес граждан страны. В своей песне певец призвал граждан России «не быть говном».

Несмотря на срывы концертов Макаревича в России, рок-музыкант не отчаивается. В ближайшем будущем он даст концерт на Украине. Так, уже 27 сентября лидер группы «Машина Времени» выступит перед поклонниками в украинском городе Чернигов на фестивале Chernihiv Jazz Open. В октябре артист поедет в большой тур по городам США. У рок-музыканта в графике запланировано сразу восемь выступлений, среди которых два значатся в Нью-Йорке. Уже в ноябре с программой «L.O.V.E — песни про любовь» Макаревич снова проедется по городам Украины. Таким образом, в конце осени в гастрольном графике рокера уже значатся такие города, как Киев, Харьков, Одесса и Днепропетровск.
Ссылка

0

306

Группа «Мачете» записала сингл «Свобода и Любовь»

Группа Мачете записала новый сингл «Свобода и Любовь», который войдет в будущий альбом, релиз которого запланирован на начало 2015 года.

На написание песни "Свобода и Любовь" Ярослава вдохновил "остров свободы". Записать этот трек музыкант решил со всемирно известной группой Buena Vista Social Club, родиной которой является Куба.

"Я давно был знаком с творчеством BVSC, для меня они являются живой легендой. Мы дали им прослушать наш сингл, они с удовольствием согласились на совместную работу не только над треком, но и на видео к этой песне. В процессе работы между нами завязалась дружба, как и когда-то между нашими народами" - рассказал Ярослав.

Автор слов и музыки Ярослав Малый.
Режиссер -Виктор Скуратовский.
Оператор - Сергей Бандерас.

Ссылка

0

307

Илья Лагутенко и Гриша Ургант объявили Work&Rock Battle

12 сентября на просторах Интернета стартовал ежегодный конкурс для начинающих музыкантов Work&Rock Battle.

В этом году проект курируют сразу двое артистов: Илья Лагутенко («Мумий Тролль») и Гриша Ургант. Главный приз – запись альбома на профессиональной студии, выступление в модном клубе, слава и всеобщий почет.

«WORK&ROCK Battle» — это музыкальный конкурс для тех, кто готов сменить офисный костюм на рокерскую косуху, для тех, кто не мыслит своей жизни без гитар, барабанов и ударных ритмов.

Нынешний конкурс уже третий по счету и второй при участии популярного рок-музыканта Ильи Лагутенко («Мумий Тролль»). В прошлом году победители получили уникальную возможность почувствовать себя рок-звездами, выступив на одной сцене с легендарным музыкантом. В этом году масштабы конкурса расширились, - теперь в проекте не один, а сразу два артиста. Компанию Илье составит талантливый и скромный исполнитель Гриша Ургант.

«С утра в офисе, вечером на сцене? Мне близка идеология конкурса, я и сам так живу», - говорит Ургант.

К слову, на днях Гриша Ургант представил долгожданный клип на песню «Пиротехника». Новый клип рассказывает о важном этапе жизни Гриши Урганта – мотогонках. Известно, что до музыкальной карьеры Гриша профессионально занимался стант-райдингом, или экстремальным вождением мотоцикла. Свои навыки певец и продемонстрировал в «Пиротехнике». По задумке режиссера видео Алексея Тишкина, в клипе зафиксирован финал его гоночной карьеры.

«Каждый, даже самый маленький человек, мечтает совершить в своей жизни хотя бы один настоящий поступок, - говорит Гриша. – Важно верить в свои силы и не забывать доливать топливо в бензобак». Многие могут найти в клипе параллели с известным фильмом «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Как говорил герой вышеупомянутого фильма, с такой бородой можно совершить переворот на Кубе. А с такими усами, как у Гриши Урганта, можно совершить переворот на всей оставшейся части суши.

«Я по-прежнему верю в то, что в недрах наших офисов есть по-настоящему талантливые люди, которые могут достойно показать себе не только на серьезных презентациях и переговорах, но и на сцене», - говорит Илья Лагутенко.

Принять участие в конкурсе может любой житель нашей страны старше 18 лет. Задача проста – записать и прислать песню собственного сочинения, отвечающую девизу конкурса: STAY TRUE — оставайся собой при любых обстоятельствах! Подача заявки осуществляется через сайт workandrock.ru . Самые интересные и талантливые получат не только ценные комментарии и оценки Ильи Лагутенко и Гриши Урганта, но и возможность выступить в самом крутом и модном баре Москвы. Главный приз проекта – запись альбома на профессиональной студии под руководством известного саунд-продюсера Павло Шевчука и легендарного звукорежиссера Бориса Истомина.

Заявки принимаются с 12 сентября по 5 ноября 2014 года. Подробности на сайте конкурса workandrock.ru. «WORK&ROCK Battle» - это отличный шанс заявить о себе всем тем, кто долгое время не оставляет надежды пробиться на музыкальный Олимп. STAY TRUE – у тебя всего одна жизнь, чтобы осуществить свою главную мечту!
Ссылка

0

308

0

309

Okmuf написал(а):

«Дура»

прикрасный клип  [взломанный сайт] древнерусские рушники и сочетания современных взглядов..меня свегда прикалывало [взломанный сайт]

Отредактировано Ёлка (2014-09-21 15:32:23)

+1

310

Земфира спела на украинском в Москве

Концерт Земфиры прошёл 19 сентября 2014 года в московской «Стрелке».

Большинство присутствовавших на выступлении отметили в блогах, что певица, в частности, исполнила песню на украинском языке - «Відпусти» из репертуара «Океана Эльзу», которую Земфира, случалось, пела и раньше, пишет Intermedia.

Зал отреагировал на произведение восторженно. Перед и после исполнением «Відпусти» Земфира обошлась без каких бы то ни было комментариев.

0

311

http://cs14111.vk.me/c625722/v625722870/8d3b/YeW-KFydYS0.jpg


И по сей день в Москве проходит "Рок-мюзикл TODD"В спектакле группа «Король и Шут» обеспечивают живое звучание на протяжении всего действия.Переполненные залы...
"
Продюсерская компания «Театральное дело» и легенда российского панк-рока группа «Король и Шут» представили проект, аналогов которому нет ни в современном театре, ни в отечественной «тяжелой» музыке. Зонг-опера TODD – это новый взгляд постановщиков, актеров и музыкантов на известную лондонскую легенду о зловещем парикмахере-убийце Суини Тодде."

"TODD — это грандиозный эксперимент, в котором на одной сцене совмещаются панк-рок, драматический театр и прогрессивные театральные технологии. Для решения нетривиальных задач по синтезу столь далеких жанров современной культуры была собрана профессиональная постановочная команда."

0

312

День Памяти Михаила Горшенёва (19.07.2014)

0

313

Рок-группа роботов

Compressorhead, самая необычная группа в мире, ведь все её участники - роботы.

Отредактировано ТИГРА (2014-11-20 22:33:55)

0

314

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/118/208/118208032_Compressorhead.jpg

Четыре андроида, которые играют хэви-метал, дают сольные концерты и выступают на крупных рок-фестивалях наравне с обычными коллективами!

0

315


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/118/208/118208042_compressorheadba117baa03077b40.jpg
Другие ссылки на музыку)
http://www.youtube.com/watch?v=qKAWBNl4MeA
http://www.youtube.com/watch?v=TaY7vohLXK4
-------------
Я не знаю:мало что понимаю в музыке такого плана.По мне,так,несколько,примитивно...Но сама динамика движений поражает)))
Во всяком случаи-забавно)))

0

316

http://cs14111.vk.me/c624120/v624120276/11a5b/Y_vsLRjj5dA.jpg
Группа Хьюго, создателем и вдохновителем которой является Павел Пиковский, появилась на свет осенью 2007 года.

о группе

Изначально такой идеи - создать группу (в общепринятом понимании этого слова) - не было. Было огромное желание найти единомышленников: музыкантов, художников, поэтов, одним словом, творцов. Этим поиском Павел Пиковский и занимался все эти годы. К 2014 году данное творческое сообщество ХЬЮГО прогрессировало до огромного количества участников. Результатом этого стали частые концерты коллектива. По сей день во многих городах ХЬЮГО является желанным и любимым гостем. Их любят за творческий подход, за индивидуальность, за постоянное желание экспериментировать, за вечную любовь и теплоту к каждому человеку, за стихи и музыку, разумеется.

Песни ХЬЮГО - они обо всём сразу и о каждом единовременно. В них нет "претензии на вечность". Участники команды свято верят в то, что Великое заключено в мелочах. Поэтому песни эти, как правило, просты и понятны человеческому сердцу. Основные лейтмотивы поэтических и песенных текстов: дом, родина, любовь, нежелание войны. Крайние альбомы насыщены лирикой гражданского толка.

Состав той группы ХЬЮГО, которую сейчас знают многочисленные слушатели в России и зарубежом, образовался относительно недавно - в 2012 году. Сотрудничество музыкантов стало итогом их долгой и крепкой дружбы и взаимного уважения в человеческом и профессиональном смыслах. По сути, произошло слияние трёх команд: [Павел Пиковский] band, KLETKA и F.P.G. Итог: одна из самых интересных и музыкальных групп на российской сцене.
На счету ХЬЮГО 3 пластинки, выпущенных одним из ведущих петербургских лейблов. Четвёртая пластинка, посвящённая "людям, невинно убиенным в военных конфликтах" готовится к выходу к 2015 году.
Пиковский и его друзья активно сотрудничают с различными музыкантами и музыкальными сообществами. Так, на альбоме "СКАЗКИ ХЬЮГО" слушатели были приятно удивлены интересными дуэтами с Ильёй Чертом (ПилОт), Антоном Пухом (F.P.G), Сергеем Чиграковым (Чиж&Co), Борисом Рубекиным (Аквариум) и многими другими. Сам Павел Пиковский подчёркивает, что создание этих дуэтов не было коммерческим ходом и все участники добровольно принимали участие в пластинке.
Название ХЬЮГО нашлось несколько лет тому назад благодаря подсказке большого друга коллектива Ильи Чёрта, который объяснил, что имя должно быть кратким, ёмким и запоминающимся.
ХЬЮГО - участник огромного количества фестивалей по всей стране. Одним из последних достижений коллектива стало прекрасное выступление на НАШЕСТВИИ в 2014 году. По результатам зрительского голосования ХЬЮГО заняли 14 место среди всех участников фестиваля.
Павел Пиковский также развивает сольную гастрольную деятельность, но концерты всё-равно проходят под эгидой ХЬЮГО. Сам лидер выпустил три книги стихов и готовит к реализации сольный романсовый альбом.
Базой содружества являются, в основном, три города: Нижний Новгород, Москва и Санкт-Петербург.

дискография

ПОЭТЫ ПИШУТ ПЕШКОМ (2008)
СЕМЬ КРУГОВ (2012)
СКАЗКИ ХЬЮГО (2014)
САЛЬТО-МОРТАЛЕ (2015 - ожидаемый релиз)

Местоположение:Санкт-Петербург

Ссылка

[audio]https://ovrload.ru:443//t/43239_8.mp3[/audio][audio]https://ovrload.ru:443//t/43240_1.mp3[/audio]

0

317

Горизонт Выше - Поверить в себя

http://www.youtube.com/watch?v=WZA0sVC3Tp4#t=67

Сложно вообще писать про группы, которые только начинают свой путь, а особенно, если они это делают в странах СНГ. Не потому что, подавляющая масса групп вообще никуда не годится, а потому что начало пути - это еще очень размытая картина.

Собственно, у "Горизонт Выше" получилось придать хорошие рамки своему творчеству и даже обрести некий своеобразный стиль. Но давайте по порядку.

Вокал. Парень на чистом вокале - просто молодец. Он не переигрывает, он не прыгает выше головы, о честно дает то, что имеет, а имеет он достаточно. И это приятно слышать. И пусть местами хочется чуть-чуть выше, но все равно это звучит приятно для уха. Это уже определенное достижение.

Экстрим вокалист... что же, у него очень годный скрим. Серьезно, переслушав кучу групп, говорю откровенно - 80% экстрим-вокалистов не умеют делать свое дела правильно. Но и у него есть минус - зачем так сильно кривляться? Лично мне всегда нравилось, когда чел может выдавать экстримы с каменным лицом.

На счет текста - здесь бы замечательно пошел английский язык. При такой достаточно годной музыке, русский язык воспринимается непривычно и немного режет уши. Я не говорю, что текст плох. Но все же впредь ребятам можно посоветовать как следует оттачивать текст.

А в целом... музыка - это отличная смесь ню и металкора, видимо, сейчас это довольно модно и звучит любопытно. Сама постановка клипа радует хорошей режиссурой и интересными образами, а девушка - ну просто няша.

Так что я смело поставил бы этому клипу 8/10. Это то, чего, возможно не хватает на мейнстрим-сцене. В общем, к прослушиванию - обязательно.

0

318

"ТРЕТИЙ РИМ" | Рок-Группа

Представляем вашему вниманию наш новый клип на песню "В начале".
Съёмки прошли в середине осени, и, как нам кажется, такой видеоряд очень органично дополнил атмосферу и настроение самой песни.


https://www.youtube.com/watch?v=DfPN9Oc9H2s

0

319

Классика русского рока группа "Пикник".Цепляет до чертиков,сильная и настоящая музыка...

+1

320

Из Википедии.
«Пикни́к» — советская и российская рок-группа, основанная в 1978 году, хотя участники группы считают, что профессиональная и полносоставная группа образовалась в 1981 году, когда Эдмунд Шклярский стал лидером группы.

Музыка группы, имеющая свои корни в русском роке, прогрессировала в оригинальный, необычный стиль с использованием симфонических, клавишных и экзотических народных инструментов.

Свернутый текст

Среди наиболее цитируемых историй Пикника выделяются три хронологии. Первая была написана Андреем Бурлакой специально для переиздания каталога Пикника на CD фирмой Союз в 1996 году. Позже эта история была дополнена и вошла отдельной статьей в энциклопедию русского рока. Изложение событий там обрывается 2004-2005 годами.
Другая известная хронология была записана Алексеем Рыбиным со слов Эдмунда Шклярского и в 2003 году вышла отдельной главой в книге "Пикник. История, тексты песен".
Третья хронология появилась на просторах интернета. В 2003-2004 годах на нашем сайте появилась краткая историческая справка о Пикнике. Далее, в 2005-м она переросла в энциклопедическую статью и перекочевала на страницы Википедии. С тех пор живет там своей, самостоятельной жизнью.
Раздел "История" на нашем сайте не претендует на подробное изложение всех значимых событий. Наша задача - сложить мозаику из фотографий разных лет и комментариев к ним.
http://piknik.info/images/history/piknik_colage2.jpg
Эдмунд Шклярский: Место действия Парк. Первое выступление обновленного Пикника. Исполняются песни, многие из которых будут записаны и позже войдут в первый магнитоальбом группы «Дым». Кстати все, кого зафиксировал здесь беспристрастный объектив фотоаппарата, играли в разных группах (можно сказать конкурирующих) Ленинградского Политеха. Евгений (Жак) Волощук (бас-гитара) и Алексей Добычин (вокал) играли в Орионе, Алик Бахтияров в Лесном Проспекте, Эдмунд Шклярский (то есть я) - в группе под названием Удивление. Придумавший это название бас-гитарист мотивировал правильность выбора тем, что по латыни это звучит впечатляюще, а именно - Аdmirari. Кроме того, имена нескольких музыкантов совпадали с первыми буквами иностранного слова. Так что, аргументов против ни у кого не оказалось.
Но, не это главное. На фотографии отчетливо видны первые благодарные зрители - вот они в вязаных шапочках с помпончиками. Если Вы узнали себя - отзовитесь!
http://piknik.info/images/history/1981.jpg
http://piknik.info/history

0


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Музыка » Новости в мире рока !!!