Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика....

Сообщений 321 страница 400 из 950

321

5,6,7,8.

0

322

Ёлка написал(а):

Ольчик..с первым согласна,а на счёт малого и среднего..чтот меня смущает))ну какому большому бизнесу нужен какой нибудь ларёк,салон или закусочная?

это смотря,как на это дело взглянуть ..... возьсу к примеру сферу ГСМ ..раньше у нас было не мало частных заправок и также фирм по мелкому опту ГСМ, но Лукойл,как более крупная организация, смог разорив практически всех выдавить с рынка, так как мелкие фирмы .так с ценами поиграть себе позволить не могут .... в этой сфере и копейки значения имеют, и падение в цене на рубль,для многих просто конец .....конечно я очень примитивно отписала,есть много моментов,как надавить можно ,но смысл понятен ... просто малый и средний бизнес,довольно разным бывает ..

Ёлка написал(а):

ну эт  тогда отдельная тема))))))))Надо почитать какие нибудь их мемуары))))))
а ващет в политику ..как правило идут уже взрослые люди,подняв и устроив своих детей.

для того,чтобы пойти в политику перед этим столько поработать надо ... не бывает же так, что сидела домохозяйа, воспитывала детей и двруг ец в голову шандарахнуло, пойду ка в политику схожу .... необходима репутацию наработать. иметь опыт руководящей работы . чтобы было.чем перед избирателем трясти ... и желательно полное отсутствие норм морали и нравственности, другие в политике плохо приживаются...

0

323

надо веточку встрихнуть)))))

Okmuf написал(а):

для того,чтобы пойти в политику перед этим столько поработать надо ... не бывает же так, что сидела домохозяйа, воспитывала детей и двруг ец в голову шандарахнуло, пойду ка в политику схожу .... необходима репутацию наработать. иметь опыт руководящей работы . чтобы было.чем перед избирателем трясти ... и желательно полное отсутствие норм морали и нравственности, другие в политике плохо приживаются...

Ольчик....это в давние времена было так,надо было быть в передовых,ща же по другому,переспала с мешком..желательно подольше и вуаля..захотела в политику..на  те мандат.Сегодня уже все знают засценки на ту или иную корочку))))

0

324

у нас политика ..по моему продажней всех ((( всё споганили..всё человеческое убивают..
формат жизни..кровь,насилие,деньги (((

0

325

Ёлка написал(а):

Ольчик....это в давние времена было так,надо было быть в передовых,ща же по другому,переспала с мешком..желательно подольше и вуаля..захотела в политику..на  те мандат.Сегодня уже все знают засценки на ту или иную корочку))))

это известная категория лиц, наподобие Малиновской и прочих ...если честно дума стала напоминать сериал типо "Санта-Барбары" с немного юмористическим уклоном.... шоумен Жириновский один чего стоит, как выборы, так новый спектаклю с бенефисом ....

0

326

http://s5.uploads.ru/ib5e2.jpg  Завтра мы начнём убивать вас, россияне.

Кто начнёт первым - не знаю. Может Сибирь, может Трансаэро, а может  быть и Аэрофлот. И ты, читающий сейчас эти строки - потенциальный претендент на понумерованную строчку в скорбном списке, который несколько дней будут крутить по всем новостным каналам страны.

Аннушка  уже разлила подсолнечное масло. Остаётся только ждать.

В том, что на исходе четырнадцатичасовой полётной смены экипаж рано или поздно ошибётся, сомнений нет ни у кого. Предельно переутомлённый лётчик в критической ситуации не боец, и известно мне это не понаслышке.

Когда за спиной ДВУХ пилотов десятичасовой ночной перелёт, досадно завершившийся посадкой на запасом аэродроме и последующим через полтора  часа томительного ожидания часовым перелётом на аэродром назначения, состояние заходящего на посадку экипажа сильно напоминает поведение боксёра, пропустившего нокаутирующий удар. Вроде боксёр ещё держится на ногах, но достаточно малейшего тычка, чтоб он грохнулся наземь.

Для экипажа этим тычком может стать любая причина - отказ матчасти, ошибка диспетчера, любой каприз матушки-природы с её сюрпризами в виде укутанных туманом гор, прячущихся в кучеводождевых облаках гроз или коварного сдвига  ветра.

Есть ли возможность избежать столь печальной участи? Конечно есть! Просто нужен третий. Третий лётчик, который возьмёт на себя часть рутинной работы ночного перелёта, дав тем самым возможность двум основным пилотам немного отдохнуть перед предстоящим снижением и заходом на посадку.

Но для того, чтобы усилить так называемый двухчленный экипаж третьим лётчиком-помощником, необходимо изменить недавно "доработанный" 139-й приказ Минтранса, ставший апофеозом законотворчества этого ПРЕЗИРАЕМОГО всеми профессионалами отрасли ведомства.

Не вдаваясь в ненужные подробности, "оглашу"  конечный результат. Минтрансовские напёрсточники "сумели обосновать", что вылетая вечером в Токио, Гонконг или Бангкок вы, проткнув насквозь ночь и приземляясь там утром следующего дня, совершили ДНЕВНОЙ полёт. И вылетающий через полтора часа возвратный рейс в Москву тоже будет ДНЕВНЫМ. А коль скоро полёт признаётся дневным, то и выполняют его ДВА, а не ТРИ лётчика.

И вот эти ДВА лётчика рано или поздно тебя, читающего этот пост, равно как и самих себя, угробят. Угробят, если ты россиянин. А вот если американец - живи спокойно, ты счастливый человек. Тебя даже ДНЁМ в родную тебе Америку повезёт российский экипаж из ТРЁХ пилотов, поскольку Америка НЕ ПРИЗНАЁТ плоды идиотского законотворчества  шариковых из российского Минтранса. И шариковы это знают. Знают и боятся. И правильно делают, что боятся.

Почему опьянённые собственной безнаказанностью шаромыжники от Минтранса России далёкую Америку боятся больше находящегося в шаговой от них доступности ТАНДЕМА, я не знаю. Вернее знаю, но не скажу, поскольку это уже совершенно другая тема.

Мне бы очень хотелось, чтобы ВОРЫ всех мастей прочитали эти строки (ведь именно ВОЗМОЖНОСТИ СВОРОВАТЬ приносится в жертву безопасность НАШИХ  полётов)

Ссылка

0

327

Okmuf написал(а):

http://s5.uploads.ru/t/56xpj.gifа там, что имя, фамилия и адрес написаны были ..торжественный возврат денег по телеку казать будут?

я не знаю..она в твиттере сообщила о своей находки..прости владельца этих денег, связаться с ней через твиттер и они договорятся о встрече, где она сможет передать 200 долларов...я одного не пойму..как она узнает, на самом деле, это его деньги? http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

0

328

Tiesto написал(а):

я не знаю..она в твиттере сообщила о своей находки..прости владельца этих денег, связаться с ней через твиттер и они договорятся о встрече, где она сможет передать 200 долларов...я одного не пойму..как она узнает, на самом деле, это его деньги?

мамо дорогая, енто видать очередная пиар акция ...гы..гы...

0

329

Tiesto написал(а):

ак и есть не верю я ей...она, cкандальная особа, узбекская Собчачка...

дюжа быстро они размножаются...пора закон выпустить на ентот счет и запретить клонирование подобных...

0

330

Okmuf написал(а):

дюжа быстро они размножаются...пора закон выпустить на ентот счет и запретить клонирование подобных...

я за принятие энтого закона...че творится в мире, Барак с сирией хочет воевать...cамый, тупой президент за все время, существование америки...вот и выбрали американцы, теперь и сами не рады... http://dom2.ru/media/images/smiles/scare.gif

0

331

Tiesto написал(а):

я за принятие энтого закона...че творится в мире, Барак с сирией хочет воевать...cамый, тупой президент за все время, существование америки...вот и выбрали американцы, теперь и сами не рады..

отчего же, в америке была масса туповатых президентов, их же по картинке выбирают...неужели ты думаешь он сам принимает решения? Война давний способ Америки решать свои внутренние проблемы .... начиная с Вьетнама и заканчивая Кадаффи, все было для решения их внутренних и внешний экономических проблем..

0

332

Tiesto написал(а):

...cамый, тупой президент за все время, существование америки...вот и выбрали американцы, теперь и сами не рады

Okmuf написал(а):

масса туповатых президентов,

0

333

Okmuf написал(а):

отчего же, в америке была масса туповатых президентов, их же по картинке выбирают...неужели ты думаешь он сам принимает решения? Война давний способ Америки решать свои внутренние проблемы .... начиная с Вьетнама и заканчивая Кадаффи, все было для решения их внутренних и внешний экономических проблем..

Не могу не согласиться..взять того же Буша..с помощью войны, экономические проблемы решал, к чему это привело..ни чему хорошему...и этот туда же лезит, куда катится америка..в пропасть, а я о Путине плохо говорил..нам бы такого президента, сколько он делает для народа..ни один столько не сделал и не сделает...)))

0

334

Tiesto написал(а):

Не могу не согласиться..взять того же Буша..с помощью войны, экономические проблемы решал, к чему это привело..ни чему хорошему...и этот туда же лезит, куда катится америка..в пропасть, а я о Путине плохо говорил..нам бы такого президента, сколько он делает для народа..ни один столько не сделал и не сделает...)))

это как посмотреть ... для них многие войны -это отсрочка или выход из экономического кризиса.. в случае с Кадаффи своего рода защита.... все дело в том. что экономики многих стран завязаны на долларе и поэтому другие страны были вынуждены не допускать падения курса доллара ..но понимание этого привело к созданию евро, однако для того.чтобы подобного рода система хорошо функционировала требуется время, плюс все же пуповина оборвана не была.... а вот экономика стран востока на долларе была не так завязана и предложенный Кадаффи план был очень действенный и самый реальный....поэтому его и убрали и не просто а с демонстрацией силы и унижением... своего рода акт устрашения, чтобы другим неповадно было.. ...

0

335

Tiesto написал(а):

Не могу не согласиться..взять того же Буша..с помощью войны, экономические проблемы решал, к чему это привело..ни чему хорошему...и этот туда же лезит, куда катится америка..в пропасть, а я о Путине плохо говорил..нам бы такого президента, сколько он делает для народа..ни один столько не сделал и не сделает...)))

это как посмотреть ... для них многие войны -это отсрочка или выход из экономического кризиса.. в случае с Кадаффи своего рода защита.... все дело в том. что экономики многих стран завязаны на долларе и поэтому другие страны были вынуждены не допускать падения курса доллара ..но понимание этого привело к созданию евро, однако для того.чтобы подобного рода система хорошо функционировала требуется время, плюс все же пуповина оборвана не была.... а вот экономика стран востока на долларе была не так завязана и предложенный Кадаффи план был очень действенный и самый реальный....поэтому его и убрали и не просто а с демонстрацией силы и унижением... своего рода акт устрашения, чтобы другим неповадно было.. ...

0

336

Okmuf

это как посмотреть ... для них многие войны -это отсрочка или выход из экономического кризиса.. в случае с Кадаффи своего рода защита.... все дело в том. что экономики многих стран завязаны на долларе и поэтому другие страны были вынуждены не допускать падения курса доллара ..но понимание этого привело к созданию евро, однако для того.чтобы подобного рода система хорошо функционировала требуется время, плюс все же пуповина оборвана не была.... а вот экономика стран востока на долларе была не так завязана и предложенный Кадаффи план был очень действенный и самый реальный....поэтому его и убрали и не просто а с демонстрацией силы и унижением... своего рода акт устрашения, чтобы другим неповадно было.. .

..

Сколько можно воевать, америка на протяжении долгих лет воюет с воточными странами..уже многих начинает раздражать, собственный народ негодует...возле белого дома, толпа демонстрантов собирается с плакатами каждый день, выкрикивают нелицеприятные лозунги в адрес барака...просто, может такое случится..что, другие восточные страны, встанут на защиту сирии и тога начнется...помню, предсказание Ванги..европа опустеет..начнется третья мировая война..хоть я и не верю ее предсказанию..но, много ее предсказаний сбывалось...

0

337

Tiesto написал(а):

колько можно воевать, америка на протяжении долгих лет воюет с воточными странами..уже многих начинает раздражать, собственный народ негодует...возле белого дома, толпа демонстрантов собирается с плакатами каждый день, выкрикивают нелицеприятные лозунги в адрес барака...просто, может такое случится..что, другие восточные страны, встанут на защиту сирии и тога начнется...помню, предсказание Ванги..европа опустеет..начнется третья мировая война..хоть я и не верю ее предсказанию..но, много ее предсказаний сбывалось...

им нужен внешний враг для смещения акцентов, когда родина в опасности, то все на второй план отходит ..американцы большие сказочники и выдумщики для народа..у них всегда есть внешний враг, начиная от призрака коммунизма в лице СССР, нависающего над их страной в тесении стольких лет и заканчивая вторжением инопланетян .... там политика и уровень манипулирования массовым сознанием на такой высокий уровень подняты, что все уже на автомате делается...хотя в последнее время у их аналитиков сумерки мозга наступили и они  кризис с идеями испытывают ...да и провал в операции Грузия_Осетия_Абхазия недешево обошелся...

0

338

Аврора написал(а):

Привет всем.

Привет, Вэллчик))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Okmuf написал(а):

им нужен внешний враг для смещения акцентов, когда родина в опасности, то все на второй план отходит ..американцы большие сказочники и выдумщики для народа..у них всегда есть внешний враг, начиная от призрака коммунизма в лице СССР, нависающего над их страной в тесении стольких лет и заканчивая вторжением инопланетян .... там политика и уровень манипулирования массовым сознанием на такой высокий уровень подняты, что все уже на автомате делается...хотя в последнее время у их аналитиков сумерки мозга наступили и они  кризис с идеями испытывают ...да и провал в операции Грузия_Осетия_Абхазия недешево обошелся...

http://s4.uploads.ru/t/acSKo.gif ниче себе, как ты осведомлена в этой теме..ага, вечно ищут врага..особенно в лице России..как они любят из мухи раздувать слона..вообще у меня америка, ассоциируется с чем-то плохим негативном..в последнее время... http://savepic.net/393292.gif

0

339

Tiesto написал(а):

ниче себе, как ты осведомлена в этой теме..ага, вечно ищут врага..особенно в лице России..как они любят из мухи раздувать слона..вообще у меня америка, ассоциируется с чем-то плохим негативном..в последнее время...

с их стороны политически верные ходы, но есть много просчетов и недороботок, что по моему мнению проистекает из американского высокомерия .... излишне сильно воспитано чувство превосходства над другими нациями, что отчасти  хорошо, но ...недооценить противников ,гораздо хуже,чем переоценить.... все их проколы на мой взгляд берутся отсюда ...а вообще, Дэн мой дедушка готовил меня к карьере дипломата и моя домашняя образовательная программа существенно отличалась от общепринятой программы, деда лично со мной занимался... так, что я изучала и аналитику, и философию и методики ведения дискуссий ,даже тактику со стратегией гы..гы... и много чего другого ....но к сожалению , иностранные языки мне оказались не по силам, так что его мечте не суждено было сбыться, на мой взгляд оно и к лучшему, только там мну и не хватало всей... http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

0

340

Okmuf написал(а):

только там мну и не хватало всей...

Ну,возможно что и не хватало.У нас такие мелкие дипломаты.Нет величин.Вдруг бы у тебя получилось?

+1

341

Аврора написал(а):

Ну,возможно что и не хватало.У нас такие мелкие дипломаты.Нет величин.Вдруг бы у тебя получилось

всякий хорош на своем месте, мне кажется я свое место нашла Велунь ... мне нравится моя работа и я сама себя считаю довольно хорошим специалистом в своей области, а там как знать, политика все-равно,что проституция, это явно не мое...

0

342

Okmuf написал(а):

с их стороны политически верные ходы, но есть много просчетов и недороботок, что по моему мнению проистекает из американского высокомерия .... излишне сильно воспитано чувство превосходства над другими нациями, что отчасти  хорошо, но ...недооценить противников ,гораздо хуже,чем переоценить.... все их проколы на мой взгляд берутся отсюда ...а вообще, Дэн мой дедушка готовил меня к карьере дипломата и моя домашняя образовательная программа существенно отличалась от общепринятой программы, деда лично со мной занимался... так, что я изучала и аналитику, и философию и методики ведения дискуссий ,даже тактику со стратегией гы..гы... и много чего другого ....но к сожалению , иностранные языки мне оказались не по силам, так что его мечте не суждено было сбыться, на мой взгляд оно и к лучшему, только там мну и не хватало всей... http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

я наблюдал за бараком..поражаюсь, как он стал президентом...высокомерный, вечно эта..ухмылка на его лице, не слишком образованный, чуть поумнее Буша..за счет успешных военных действий по уничтожению врага он и выезжает...наверное с тобой я соглашусь, если бы ты стала дипломатом..а я уверен хорошим дипломатом..ты бы не смогла в америке жить...послала бы к черту этот барак и уехала в Росиию... http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

0

343

Tiesto написал(а):

я наблюдал за бараком..поражаюсь, как он стал президентом...высокомерный, вечно эта..ухмылка на его лице, не слишком образованный, чуть поумнее Буша..за счет успешных военных действий по уничтожению врага он и выезжает...наверное с тобой я соглашусь, если бы ты стала дипломатом..а я уверен хорошим дипломатом..ты бы не смогла в америке жить...послала бы к черту этот барак и уехала в Росиию...

Дэн Америка давно погрязла в своих театральных постановках . а люди смотрят и хавают всю эту белеберду .... противно .. особенно омерзительно их театральщина на тему либерализма и демократии , по мне так просто укатайка... Помнишь страшную морально-нравственную Американскую драму с участием Моники Ливенски? Когда были опорочены она и ее платье?  http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif Так и хотелось сказать ..Ау, люди у вас давно кукушки в головах подохли и воняют ... вы вообще, о чем? Какая разница с кем спит президент и кого он там употребляет в овальных кабинетах, если он страной хорошо правит(этот конечно, не правил, как впрочем и другие, ибо мое мнение, что правят ,там теневые, которые перетягиванием каната заняты и физиономия ,которых народ и не ведает) ...А на кой, тогда ему такую биографию до этого пошили? Ну, ведь ППЦ же высоконравственной американской нацией не может управлять человек, который делал это в овальном кабинете ... вот, человек который отдал приказ бомбить мирное население может, а такой не .... американцы стразу революцию устроят ... право слово дет.сад ,.. за то мир узрел мощь американской демократии в действии ...гы..гы..гы..

0

344

Okmuf написал(а):

Дэн Америка давно погрязла в своих театральных постановках . а люди смотрят и хавают всю эту белеберду .... противно .. особенно омерзительно их театральщина на тему либерализма и демократии , по мне так просто укатайка... Помнишь страшную морально-нравственную Американскую драму с участием Моники Ливенски? Когда были опорочены она и ее платье?  http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif Так и хотелось сказать ..Ау, люди у вас давно кукушки в головах подохли и воняют ... вы вообще, о чем? Какая разница с кем спит президент и кого он там употребляет в овальных кабинетах, если он страной хорошо правит(этот конечно, не правил, как впрочем и другие, ибо мое мнение, что правят ,там теневые, которые перетягиванием каната заняты и физиономия ,которых народ и не ведает) ...А на кой, тогда ему такую биографию до этого пошили? Ну, ведь ППЦ же высоконравственной американской нацией не может управлять человек, который делал это в овальном кабинете ... вот, человек который отдал приказ бомбить мирное население может, а такой не .... американцы стразу революцию устроят ... право слово дет.сад ,.. за то мир узрел мощь американской демократии в действии ...гы..гы..гы..

еще как противно..взять тот же американский народ, они считают..русских необразованными и людьми второго сорта..в этом они глубоко ошибаются...по сути это они люди второго сорта и недальновидные..сами выбирали себе президента..самое смешное, первого срока недостаточно было..не разглядели..они его на второй срок переизбрали..вечно жующие энтот фаствуд..там не только их необъятные телеса жиром заплыли но и мозги...сами хают россию..а когда приезжают к нам, как обезьяны, себя ведут, что это такое? как это едят..русски борщ...оуууу, очень вкусный... http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

0

345

Okmuf написал(а):

Американскую драму с участием Моники Ливенски? Когда были опорочены она и ее платье?  http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif Так и хотелось сказать ..Ау,

это невозможно забыть...я ролик видел..как Жириновский, высказывался о Клинтоне и обо этой ситуации... http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

0

346

Tiesto написал(а):

едальновидные..сами выбирали себе президента..самое смешное, первого срока недостаточно было..не разглядели..они его на второй срок переизбрали..вечно жующие энтот фаствуд..там не только их необъятные телеса жиром заплыли но и мозги...сами хают россию..а когда приезжают к нам, как

Дэн ты реально считаешь, что где-то кого-то выбирают? Есть удобные кандидатуры, есть группы теневиков со своими интересами , они нам и предлагают одного лидирующего и паручку человек из массовки, но всегда понятно заранее кто станет президентом в той или иной стране. если интересуешься политикой ...

Tiesto написал(а):

это невозможно забыть...я ролик видел..как Жириновский, высказывался о Клинтоне и обо этой ситуации...

Жириновский -это наш главный шоумен, в уме ему не откажешь и в эрудированности тоже.... но к власти такого и близко подпускать нельзя ... чем он от нее дальше будет. тем нам лучше ....

0

347

Okmuf написал(а):

Дэн ты реально считаешь, что где-то кого-то выбирают? Есть удобные кандидатуры, есть группы теневиков со своими интересами , они нам и предлагают одного лидирующего и паручку человек из массовки, но всегда понятно заранее кто станет президентом в той или иной стране. если интересуешься политикой ...

когда-то я так считал..сейчас я этому не верю..думаю, давно уже решено..за долго до выборов...понимаешь, я все равно верю, что люди сами выбирают президента..хотя знаю что это не так..наивность, ничего не поделаешь..вечно она лезет..куда ей не надо.. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Okmuf написал(а):

Жириновский -это наш главный шоумен, в уме ему не откажешь и в эрудированности тоже.... но к власти такого и близко подпускать нельзя ... чем он от нее дальше будет. тем нам лучше ....

хорошо ты сказала... [взломанный сайт] эта точно..любому рот заткнет, любую ситуацию, в выгодном ему свете преподнесет...мое мнение, почему он до сих пор в политике, потому что он  не мешает нынешней власти и по сути..его голос тоже большого веса не имеет... http://savepic.net/393292.gif

0

348

Tiesto написал(а):

хорошо ты сказала...  эта точно..любому рот заткнет, любую ситуацию, в выгодном ему свете преподнесет...мое мнение, почему он до сих пор в политике, потому что он  не мешает нынешней власти и по сути..его голос тоже большого веса не имеет...

его многие высказывания по душе людям и частенько он умные вещи говорит, но вот форма подачи и темперамент, плюс плохое умение владеть собой ..и то что он часто идет на поводу у своих эмоций и плохо умеет держать контроль. делают его непригодным для большой политики....

0

349

Okmuf написал(а):

его многие высказывания по душе людям и частенько он умные вещи говорит, но вот форма подачи и темперамент, плюс плохое умение владеть собой ..и то что он часто идет на поводу у своих эмоций и плохо умеет держать контроль. делают его непригодным для большой политики....

все в точности так и есть..слишком импульсивный..не умеет держать себя в руках..его и такое положение дел полностью устраивает...до пенсии немного осталось доработать..

0

350

Tiesto написал(а):

все в точности так и есть..слишком импульсивный..не умеет держать себя в руках..его и такое положение дел полностью устраивает...до пенсии немного осталось доработать..

ему в теоретики идти надо ..ты читал его когда-нибудь?

0

351

Okmuf написал(а):

ему в теоретики идти надо ..ты читал его когда-нибудь?

ни разу..а он что, книги написал?

0

352

Tiesto написал(а):

ни разу..а он что, книги написал?

1993 — «Последний бросок на Юг»
1995 — «Плевок на Запад»
1995 — «Последний вагон на Север»
1995 — «Каким быть государству Российскому»
1995 — «С танками и пушками или без танков и пушек»
1995 — «Идеологические основы Либерально-демократической партии России»
1995 — «ЛДПР и военная политика России»
1995 — «Нам нужны губернии одного Российского государства»
1995 — «ЛДПР и национальная экономика России»
1995 — «Политический ландшафт России»
1995 — «Наша цель — единое Российское государство» (в соавторстве с В. Г. Вишняковым)
1995 — «Последний удар по России»
1996 — «Отомстим за Россию»
1997 — «Псевдохристианские религиозные организации России»
1997 — «Огненный бог кришнаитов», М.: Издание Либерально-демократической партии России
1998 — Жириновский В. В. Прошлое, настоящее и будущее русской нации. Автореферат диссертации на соискание учёной степени доктора философских наук. М.,
2001 — «Иван, запахни душу!»
2009 — «ЛДПР: 20 лет борьбы»
2010 — «Мысли и афоризмы!»
2010 — «Главный враг России — чиновник»
2010 — «Уроды»
2011 — «Россия — и для русских тоже»
2012 — «Социология мировой политики»: Учебное пособие для вузов (в соавторстве с Н. А. Васецким). ISBN 978-5-8291-1367-4, ISBN 978-5-904993-24-5
2012 — «Этногеополитика»: Учебное пособие. Под ред. Н. А. Васецкого. М.: ЛДПР. ISBN 978-5-4272-0001-1
2013 — Альманах ЛДПР: История в датах и лицах. М.: Либерально-демократическая партия Росси

0

353

Okmuf написал(а):

его многие высказывания по душе людям и частенько он умные вещи говорит, но вот форма подачи и темперамент, плюс плохое умение владеть собой ..и то что он часто идет на поводу у своих эмоций и плохо умеет держать контроль. делают его непригодным для большой политики....

Если одним мозгов не хватает для того, чтобы что-то дельное внедрить, но зато они могут чужие идеи за свои выдавать, красиво пропихивать, болобонить так, что цыганам не снилось, то ему, наоборот бы нужен чел, который за него бы его мысли двигал)))) Но... Нет в мире совершенства)))

0

354

Интересная аналитическая статья о развитии событий в Сирии. 

Развитие сирийского кризиса происходит по нарастающей.

31 августа президент США Барак Обама объявил, что военный удар по этой стране неизбежен. Несмотря на отсутствие резолюции Совета Безопасности ООН, санкционирующего военное вмешательство. О причинах такого шага «ВМ» беседует с президентом Академии геополитических проблем генерал-полковником Леонидом Ивашовым.

Свернутый текст

- Леонид Григорьевич, президент США сделал заявление о том, что военный удар по Сирии будет нанесен. Он решается на этот шаг в нарушение международного права, не заручившись безусловной поддержкой не только собственного населения, но и мирового общественного мнения, не имея доказательств вины режима Асада в применении химического оружия. Какие причины толкают сильнейшую мировую державу на такие действия?

- Если посмотреть всю историю западной цивилизации, то это сплошная агрессия, экспансия, и выход из кризисных ситуаций за счет других. Сейчас ситуация в Соединенных Штатах действительно драматичная: и внутриполитическая, и внутриэкономическая, и в геополитике они теряют позиции мирового лидера. Весь этот «бульон» сейчас варится внутри американской элиты. Барак Обама прекрасно понимает, что если сейчас он ввяжется в эту авантюру, то при такой низкой поддержке (9-13 процентов населения) демократы следующие выборы однозначно проиграют. Вот на этом этапе включается бизнес, который стоит на демократической стороне. Он начинает просчитывать, что можно получить в перспективе: прибыли или убытки. Но финансовые круги тоже подразделяются по степени влияния. И более сильное финансовое лобби - транснациональные корпорации - на стороне республиканцев. Вот они сейчас и давят на Обаму, чтобы втянуться в эту войну. По сути, это поединок между республиканцами и демократами. Все зависит от того, кто в нем победит.

Что такое война для американской экономики? Мировое господство приносит США баснословные прибыли во всех отраслях экономики. Потеря же первой позиции в мировой политике влечет за собой сужение зоны доллара, а это – крупные убытки.

Внутри США кризисные экономические явления тоже достаточно сильны. Но о них мало говорят. Там пустеют целые города: тот же Детройт, бывший мощный промышленный гигант. И он не единственный, сотни крупных и малых городов на грани банкротства. А война раскручивает экономику. Поставки вооружения, увеличение расходов оживляют ее.

Внутриполитическая ситуация в США тоже непростая: Обама все больше и больше теряет доверие населения потому, что он не выполнил своих политических обещаний. Война – это еще и мощнейшая пропагандистская машина. Которая позволяет отвлечь внимание от ежедневных проблем. Сейчас, после удара, на полную катушку заработает закон «О патриотизме», который был усовершенствован после 11 сентября 2001 года. А это значит введение жесткой цензуры, контроля всего и над всем. Итог: внутренний протест заглушается силовыми действиями власти.
Поэтому, война Америке сейчас выгодна. Если «не найдут» химического оружия, то всплывет какой-нибудь очередной «геноцид» и т.д. Придумают что-нибудь, причем без оглядки на общественное мнение или Совет Безопасности ООН. Эта методика давно испытана.

- Парламент Великобритании не дал согласия на участие вооруженных сил страны в военном ударе по Сирии. Означает ли это некий раскол в рядах союзников США?

- То, что Лондон не принял решения участвовать в военной операции на этом этапе, не означает, что войны не будет. Несмотря на запрет собственного парламента, у Кэмерона (премьер-министр Великобритании) есть возможность действовать в рамках НАТО: если североатлантический блок принимает решение о силовом вмешательстве, то государства, входящие в альянс, обязаны в той или иной мере участвовать. Сейчас Лондон просто заменяет непосредственное участие собственной авиации и спецназа поставками вооружения так называемой «Свободной сирийской армии» и действием своих спецслужб. Для военного удара у американцев достаточно своей авиации, крылатых ракет, беспилотников. Т.е. здесь меняются роли: если американцы в ливийской драме стояли как бы в стороне, а активными были англичане и французы, то сейчас произойдет все наоборот. Активно действовать будут американцы, а их сторонники будут поддерживать операцию работой своих спецслужб и поставками вооружения. Это просто некая корректировка сценария.

- Леонид Григорьевич, последствия подобных военных вмешательств печальны: декларируемых целей достичь не удалось нигде. Как Вы считаете, что ждет Сирию?

- Мы понимаем, что суть военной операции заключается в уничтожении сирийской противовоздушной обороны, пунктов управления обороной, что парализует организованные действия армии. А дальше - авиация начинает охоту за руководителями, и за военными подразделениями, т.е.будет их безжалостное уничтожение. Но, в то же самое время, это поддержка для тех сил, которые воюют сегодня с правительственными войсками: «пехоту» составляет оппозиция, которая получает и оружие, и финансирование для дальнейших боевых действий. В этой ситуации мы полагаем, что сирийская армия первый авиационно-ракетный и корабельный удар выдержит. Но затем, если не будет никакой помощи, пойдет процесс добивания: боеприпасы ведь заканчиваются...

- Как такое развитие сирийского сценария может сказаться на России?

- Плохо. Мы теряем свое геополитическое лицо: получается, что нам не удалось защитить своего единственного в этом регионе союзника. Те страны, которые не поддерживают США, и надеются на Россию, начинают опасаться дружбы с Россией. Складывается печальная логика: Югославия была дружна с Россией – уничтожили, Ирак дружил с Россией – уничтожили. Ливийский руководитель Каддафи поддерживал добрые отношения и развивал экономическое и военно-техническое сотрудничество – уничтожили. Понимаете, у политических элит даже дружественных нам стран возникает настороженность по поводу дружбы с Россией.

В геостратегическом плане: мы можем потерять свое присутствие в Средиземном море. Затем логика может быть такая: запрут для нашего Черноморского флота Босфор и Дарданеллы и мы лишаемся выхода здесь в Мировой океан, а оказываемся в черноморском бассейне. Дальше, после Сирии, будет Иран. После уничтожения Сирии Турция, однозначно, разворачивается в сторону Северного Кавказа и черноморского бассейна, и начинает политическое и экономическое наступление в этом направлении.

И еще один тяжелейший вопрос: куда пойдет вся эта радикализованная масса экстремистов, воюющих в регионе? Все эти боевики привыкли жить за счет насилия, за счет войны. Есть реальная угроза, что они перенаправятся в нашем направлении. А потом и проблема сирийских беженцев – она неизбежно возникнет. Часть из них мы обязаны будем принять у себя.

Во всем этом действе главная цель Запада – это не Сирия. Сирия – это просто препятствие, которое нужно устранить. А цели – это Россия и Китай.

Алла Грибинюк "Вечерняя Москва".
Подробнее: http://www.vmdaily.ru/news/2013/09/...taj-211966.html

+1

355

Михаил Задорнов.
Письмо президенту России от благодарных жителей города
http://s5.uploads.ru/t/BhIto.jpg
      Уважаемый товарищ… извините, господин президент!

      Пишут вам благодарные жители города, в котором вы побывали с деловым визитом. Правда, вы только за три дня сообщили нашей городской администрации о своём приезде, но даже за эти три дня они успели сделать для нашего города больше, чем за всё время существования независимой России - то есть с тех пор, как от нас перестало что-то зависеть. Так здорово всё получилось! Хотя вы были всего денёк, проездом с форума по модернизации инновации после утилизации при условии консервации реструктуризации по пути на озеро Сенеж, где вы уже научили журавлей летать, а теперь учите бобров строить плотины.

Чем дальше, тем интереснее...

Во-первых, были покрашены все дома со стороны улиц, по которым предполагался ваш проезд. Но потом кто-то сказал, что вы любите отклоняться от намеченного маршрута, и наши власти были вынуждены покрасить и остальные дома. Причём, так старались, что некоторые закрасили вместе с окнами, а мостовые заасфальтировали вместе с канализационными люками. Кое-где гастарбайтеры из Средней Азии не поняли задания на русском языке и перепутали: покрасили дороги и заасфальтировали дома. Но зато во все строения города подвели свет и газ, включая две собачьи будки и пять скворечников.

      Просёлочную дорогу из аэропорта за три дня превратили в скоростной автобан, и теперь это единственная наша дорога, на которой нет воздушных ям. Работники ФСБ пропылесосили все леса в округе, подмели поляны, покрасили в свежий зелёный цвет листья на деревьях, помыли все памятники в городе. Освежили памятник Кутузову - приделали ему второй глаз, бюсту Ленина – ноги, причём женские, от снесённого еще двадцать лет назад памятника Зое Космодемьянской. А памятник Менделееву шампунем от перхоти был отмыт настолько, что оказался памятником Ломоносову.

      В супермаркетах исчезли с прилавков просроченные, слитые нам с Запада продукты, а вместо них появились наши, российские, свежие, которые мы в последний раз видели двадцать пять лет назад, когда неподалёку от нашего города затонул советский рефрижератор, который вёз эти продукты голодающим Африки!

      Наконец-то было закончено строительство моста, о торжественной сдаче которого вам рапортовали ещё в год вашего первого пришествия. Но поскольку все выделенные на него деньги были украдены ещё до того, как выделены, то возводить этот мост пришлось из средств, предназначенных нашим ветеранам ко Дню Победы на скидки в солярии и в салоны красоты. Поэтому когда губернатор на виду у Федеральной комиссии перерезал ленточку и заиграл мощно оркестр, мост осел и отчалил от берега вместе с губернатором, комиссией и оркестром.

      Зная, как вы радеете за нашу оборонную промышленность, бывший советский секретный завод по изготовлению головных частей космических ракет «ТяжМашСтрой» с испугу вернули на прежнее место, хотя последние двадцать лет он располагался на нашем Центральном рынке в Доме быта на третьем этаже.

      Конечно, все прекрасно знают, как вы любите посещать музеи в разных городах и смотреть, как они содержатся. Тут же по приказу Заведующего отделом культуры мэрии, который занял этот пост сразу после того, как развалился его завод по производству тротуарной брусчатки, экскаватором был снесён старый ветхий, покосившийся домик, в котором проездом в ссылку жил декабрист Кюхельбекер. А на его месте из брусчатки построен новый дом, в котором он жил. В скверике перед музеем даже поставили памятник Кюхельбекеру, который сидит на скамеечке и водит гусиным пером по iPad,читая ваше ежегодное обращение к народу.

      За день до вашего приезда приказали отловить всех бездомных животных. За ночь в силки попали сорок собак, причём вместе с хозяевами, и две старушки, которым так понравилось в приюте для животных, что они решили остаться, потому что в приюте собак кормят лучше, чем они кормятся на свою пенсию. Поскольку вы предупредили, что хотите посетить городскую больницу, чтобы показать вам, как эффективно расходуются выделенные на здравоохранение средства, в эту больницу завезли здоровых больных! Правда, случился конфуз: когда вы приехали в родильное отделение, в палатах лежали румяные здоровые мужики в погонах.

     Вы сообщили, что приедете не один, а с вашим личным премьер-министром, который, во время вашей работы премьером, работал у вас президентом, - власти, конечно, решили многое в городе модернизировать. Например, в каждый третий дом были завезены телевизоры 3D. Правда, горячую воду не подвели. Но мужики всё равно были довольны: сидели грязные, зато в наноочках и смотрели футбол в 3D! Бесперебойно заработала МТС-овская сотовая связь, которая в большинстве районов не доставала до земли, поэтому, набрав смс-ку, людям приходилось нажимать на зелёненькую кнопочку и подкидывать телефонные аппараты как можно выше над собой! Чтобы смс-ка «улетела». В городе заработал круглосуточный Wi-Fi;раньше работал только с 3-х до 5 ночи. Согласно указу о проведении всеобщей модернизации провели Wi-Fi в ближайшие к городу свинарники и коровники. Там же были установлены web-камеры. Правда, такого старого образца, что когда администрация губернатора приехала их проверять, их самих через эти web-камеры трудно было отличить от свиней и хряков! Такое Wi-Fi-евское стопроцентное покрытие стало возможным благодаря тому, что губернатор отдал перед вашим приездом под коммуникационную вышку свою голубятню, которая в советское время была телебашней.

      Все прекрасно знают, насколько вы считаете нужным сейчас развивать в России животноводство. В губернской администрации был срочно собран консилиум научных работников по вопросу «Сколько дойных сосков у коровы?». Оказалось, большинство чиновников, отвечающих за сельское хозяйство и животноводство, не могут отличить пшеницу от камыша и быка от коровы, если у коровы выдоенное вымя. На этом консилиуме они наконец-то узнали, что сосков у коровы четыре, а не семь, за которые они отчитывались перед Москвой ранее!

      Но мы за эти перегибы на наших руководителей не обижаемся. Мы же понимаем, как им нелегко сейчас. Вы им сказали: «Надо заботиться о народе», а как это делать – не объяснили. И они никак не могут понять, когда им докладывать о том, что они уже о народе позаботились. А ещё вы всё время говорите, что Россия должна идти вперёд, а где у России перёд - не объясняете. А сами они этого не знают.

      У нас всегда как было в городе: у кого были способности к искусству, пошли работать в искусство, у кого к науке – в науку, у кого к производству – в производство, а у кого никаких способностей – стали чиновниками и начали руководить теми, у кого эти способности были, пока они у них тоже не исчезли, благодаря такому руководству.

      Не забыли даже про программу сноса ветхого жилья – снесли три заброшенных церкви и две электростанции. А также все придорожные туалеты в округе. И железнодорожный вокзал, в котором жили бомжи, поскольку поезда в наш город всё равно не приходят, так как рельсы за городом разобрали ещё партизаны в 1945-м, перед наступлением наших войск.

      Конечно, не обошлось без перегибов. Вы же человек военный, очень боялись ваших проверок. Поэтому в ночь перед вашим приездом были проведены учения по гражданской обороне, которые не проводились со времени развала СССР. Однако, поскольку сигнал тревоги заржавел, а все противогазы, как оказалось, работают только на выдох – на вдох их надо каждый раз снимать, то в три часа ночи после истошного крика Главы администрации: «Внимание, ядрённый взрыв – ложись!» все выбежали из домов и, как советует Википедия, попадали на землю, тщательно прикрыв от излучения ладонями лица, а от радиации плотненько застегнувшись на все пуговицы. В результате половина населения на следующий день опоздала на работу, ожидая отбоя.

      Все видели, как вы тщательно молились на Пасху. На всякий случай провели модернизацию и в главных наших храмах установили новые программы отпущения грехов по интернету – каждый может теперь выбрать себе любой грех сам и оплатить его любой кредиткой ещё до того, как он этот грех совершит. Также предлагаются услуги: освящение квартиры через web-камеру, расширенный ассортимент иконок, на которые достаточно кликнуть мышкой и, конечно же, ноу-хау - караоке с молитвами!

       Поскольку по пути вашего следования находились два магазина с ярким названием «Секс шоп», их переименовали: на одном написали «Музей прикладного искусства», а на другом - магазин «Умелые ручки». Хотели даже на время вывезти за город всех бандитов и воров в законе. Но вовремя одумались – в городской Думе тогда бы никого не осталось. Поддерживая войну с коррупцией, мэр за три дня до вашего визита запретил брать взятки. И три дня в городе не работали больницы, прокуратуры, школы, суды, полиция, детские сады и сама мэрия. Зато к вашему приезду в городе не оставили ни одного гея. Поэтому три дня у нас в городе не было ни одного концерта и ни одного выступления эстрадного артиста. А санаторий на пути из аэропорта под названием «Голубые дали» переименовали сначала в «Голубые ели», но губернатор сказал, что голубым и жрать не даст. Поэтому переименовали ещё раз в «НЕголубые НЕдали».

      Особое внимание власти уделили нашему уникальному городскому зоопарку, когда-то крупнейшему в Европе. Однако самых редких животных по домам разобрали наши олигархи и чиновники. Многим из них пришлось вернуть украденных дорогостоящих животных. Некоторые, к сожалению, уже померли, не выдержав жизни в семьях чиновников, и в зоопарке было очевидно отсутствие множества зверей. В померших зверей нарядили таджиков, и посетители зоопарка наблюдали шокирующую картину, как в углу вольера, сидя на корточках, курили волк, лев и пингвин, а зебра копытами разливала им водку и материлась на таджикском.

     Поскольку все знают, что прежде всего вы цените в руководителе его личное мнение, наши управленцы-менеджеры провели форум, на котором вырабатывали личное мнение каждого. Зная, как вы любите общаться со случайно встреченными людьми, городское отделение "Единой России" тщательно отобрало пятьдесят случайно встреченных вами людей на улице. И каждому из них составили вопросы под ваши готовые ответы, которые нам выслали из Москвы заранее. Однако, в спешке бумаги перепутали, дали не тем людям и на встрече с вами семидесятипятилетняя бабка сказала: «Спасибо "Единой России" за материнский капитал, я теперь ещё троих рожу!». Дедушка похвастал: «Спасибо "Единой России" за карусели и горки. Мы всё время катаемся на них дотемна, пока родители домой не позовут!». А семилетний мальчик заявил: «Спасибо "Единой России" за повышение мне пенсии. Я вылечил радикулит, вставил новые зубы и отложил на похороны».

      Но главное, что ваша встреча прошла очень торжественно. Все улицы были украшены лентами и цветами. Тендер на самые дешёвые цветы выиграло ритуальное бюро, которое принадлежит жене Зам. Главы администрации. В результате на всём пути следования вашего кортежа висели венки с надписями: «От родственников», «Покойся с миром», «Пусть земля тебе будет пухом» и пророческое «Ты с нами навеки!».

     Одним словом, спасибо! Нам так понравилось за эти три дня, которые наши чиновники готовились к вашей встрече, пожить в стране, которую вы описываете по телевизору и которая так же, как и наша, называется Россия. И не важно, что краска на многих наших домах после вашего отъезда облупилась, асфальт растрескался, а канализационные люки до сих пор никто не может найти... А Wi-Fi исчез, обиженные голуби теперь спамят на лету.

     Всё равно наш город стал красивым, зелёным, благоустроенным. И даже была восстановлена городская телефонная связь, которую ещё немцы обрезали при отступлении. Конечно, мы понимаем, что вы очень заняты. У вас ещё много таких городов, как наш. Но если вы не сможете приехать ещё раз, то хотя бы сообщите нашим властям, что приедете. Они снова испугаются и нам снова что-нибудь от них перепадёт. Ведь к тому времени загрязнятся памятники, у Кутузова выпадет глаз, снова отчалит от берега мост, народятся новые дети, которым понадобятся новые ясли.

P.S. И очень просим вас, пусть кто-нибудь из ваших людей пустит слух перед вашим приездом, что вы лично любите ходить по всем домам и проверять, есть ли горячая вода. Очень хочется помыться!

0

356

Что-же на самом деле происходит на Земле? 
http://s4.uploads.ru/t/xYeiS.jpg

Как-бы печально не-было, планета Земля является чьей-то собственостью.Эта недвижимость принадлежит Кому-то.
Хозяин ведёт планомерную работу по эксплуатации её недр и использует для этого самые "передовые" свои идеи.

Будь мы на его/их месте делали-бы то же самое-не вкладывали-бы средства просто так.
Нашли-бы, или создали-бы каких-то роботов и организовали их работу по добыче полезностей,не нам-же вкалывать на чужбине иди-знай в каких там обстоятельствах.
Мы-бы подумали как свой бизнес развивать,только чтоб работало.
Но дело в том что роботы наши должны обладать каким-то разумом,чтобы работать хорошо,а если с разумом,то это не на долго.Они скорее всего забастуют и пошлют нас откуда пришли.
Значит дело надо обставить шито-крыто.И всё-ровно они допереть могут,тогда надо сделать так чтоб их разум был под постояным контролем и с возможностью подправки.
Тогда для этого придётся там выставить отряд наших агентов,пусть с ощутимыми финансовыми потерями,но чтоб система работала.Мы подучим своих довереных как лучше об/игоривать рабов.Дадим им все неоходимые занания наобещаем им жизни с полными карманами денег.
Как видим,мы превращаемся по отношению к рабам уже во враждебную, дьявольскую силу,содержащую психических существ в неволе и полном обмане,а иначе нам крышка!

Кто-то скажет что пришельцам со своим уровнем, никакое золото не надо,что они могут найти готовые метеориты и плавить себе сколько угодно,но дело в том что редкие минералы-они действительно редкие и их бульдозерами рыть-грузить не возможно.Золото вырабатывается определёными бактериями в определёных условиях.Алмазы выращиваются также в по специальной природной технологии и всё это в течение многих миллионов лет.Их приходится с трудом выковыривать из породы и только психически способные роботы способны на долговечную работу.

Прежде чем мы сделали что-то с марсианами,кто-то сделал это с нами.
Мы являемся теми невольниками и от этого никуда не деться.
Видать у тех хозяев страх потерять бизнес огромен.Они охраняют планету как зеницу ока,не подпускают сюда чужих и даже взрывают опасные их "делу" метеориты.Для верности они могут шантажировать,угрожать уничтожением жизни на планете.
Мы им нужны,но ещё не до конца понимаем насколько.Мы не знаем всего комплекса их интересов.А они будучи на тысячи или миллиарды лет нас старше возможно умеют использовать не только физическую энергию,возможно они питаются нашей психической энергией,раз устраивают постояные стрессы в виде войн и революций. Хотя этому есть обьяснение;Они поставили цель превратить в рабов всех жителей планеты или уничтожить непокорных хоть целыми странами.
Не любят они когда рабы не приносят пользу..
Раз так,то что нам делать?Забастовать не получится,мы все завязаны на их денежную систему и зависим во всех направлениях.Они перекроют энерго снабжение и продовольствие любого региона в считаные часы. Агентов ихних бесполезно разыскивать,они хоть везьде,но защищены надёжно.
Саботаж в виде отказа размножаться отметается самими людьми как нечто неестественое.Хотя в библиях насмехаются; Hельзя вам размножаться.-Это себе грех!Вы просто принсёте в этот ад своих детей!

Мы своими руками, своим детям создали концлагеря и торжествено передаём ключи ненавидящим род людской палачам. Ювенальная юстиция это первые птички..

Невозможно передать с подробностями то что старательно скрывалось/искажалось веками.А самое главное что Это никто из рабов не хочет знать.
Но есть книги и всякий желающий может убедиться что здесь написана правда.
Ссылка

0

357

http://s4.uploads.ru/t/tpMVR.jpg

0

358

+1

359

Путин переворачивает доску, фигуры Обамы падают

Итак… это реально переворот. Переворот правил игры. Если до этого России приходилось играть по правилам, навязанным Америкой после 91-года, то саммит G-20 можно считать переворотом в правилах игры. Хотя сам переворот Путин совершил несколько раньше. G-20 стал просто закрепляющей темой этого события.
http://s4.uploads.ru/t/MBpx5.jpg

Но давайте обо всём по порядку.
Сноуден – фигура белых

На G-20 отдельно и заранее прилетают лидеры стран БРИКС. Но обратите внимание, кто прилетел первым? Первым прилетела президент Бразилии. Которая буквально несколько месяцев назад из всей группы БРИКС с Америкой была близка больше всего.

Но вот тут неожиданно открылось, что её лично прослушивает ЦРУ и АНБ. Неприятная новость для
президента одной из сильнейших экономик мира. Но стало известно от кого? От Сноудена. А он где? В Москве… Намекну более ясно. Вся эта история со Сноуденом вообще крайне странная. То, что похоже это все же бывший крот России в штабе АНБ, становится все более и более очевидным.

”Борец за свободу”. Всё правильно. Россия за свободу. И Сноуден вывез из США вполне определённую информацию. Обратите внимание, в Америке все до сих пор не могут понять, какую информацию вывез Сноуден, потому что большую часть того, что он уже огласил – он к ней доступа вообще никак получить не мог.

Сноуден - это лишь персонаж. Фигура в игре. За ним стоит, вероятно, вся разведка России.

И всю информацию Сноудена подают порционно. Тогда, когда нужно. Вот, например, про прослушку президента Бразилии слили как раз перед форумом.

Президент Бразилии - бывшая фигура чёрных

Бразилия - страна неопытная в геополитических играх. Понимает о ситуации в мире вероятно не больше, чем Чехия. При этом это большая, крупная и относительно богатая страна. Её необходимо было переманить. Чем и занялся Путин.

Вот честно, я не знаю, история Сноудена о прослушке – это завеса или реальный аргумент? Просто согласитесь, прослушивать друг друга пытаются все. Это нормально. Путин прекрасно знает, что ЦРУ попытается его прослушать, только дай повод. То же самое и Обама. Но вот для президента Бразилии это действительно может быть новостью. Может быть. А может и не быть. Ведь нам, не акторам сцены, а лишь зрителям, может быть совершенно неизвестно, что такого ещё сказал Путин ей… Чем заманил. Ведь, может быть, реальные аргументы остались где-то под сукном. А история с прослушкой, которая якобы стала причиной отказа от визита в США, может быть лишь прикрытием.

Переворот дипломатии

Это, похоже, было необходимо. Дипломатический язык между государствами допускает делать вид, что США не поддерживают Аль-Каиду, к примеру. Дипломатический язык запрещает России делать реальные заявления о том, что теракты 11 сентября могли подстроить. Но.
За несколько дней до саммита Владимир Путин нарушил правила дипломатического языка. Он заявил, что Керри лжёт.

Друзья, для нас, зрителей, это вообще не новость. Но для акторов сцены, для президентов, дипломатов, для Сирии, в конце концов, это показатель огромной решимости слома. Именно это заявление Путина показалo его решимость совершить переворот. Именно эти слова, в этом я уверен, убедили лидеров G-20 занять позицию Путина.

БРИКС выходит за рамки
http://s4.uploads.ru/t/cyN28.png
Группа БРИКС вообще уникальное явление на мировой сцене. Американские финансисты подтолкнули эти страны к созданию де-факто экономического альянса для защиты своих экономических интересов. Изначально. Сейчас же, именно БРИКС во главе, не побоюсь сказать именно так, с Владимиром Путиным, меняют правила мировой экономики. Именно БРИКС создают новый МВФ, свой, который будет финансировать другие страны. Вспомните прошлое - Китай, Индия и даже Бразилия пытались пролезть на руководящие посты в МВФ. Но не пускали их. Они и так, и сяк, и денег вложат больше остальных. А в ответ им – ваше место у двери. Надоело.
Вся группа БРИКС приезжает заранее. Они согласовывают свои позиции. Как по экономике, так и по Сирии – это очевидно. По факту происходит следующее. Все договора, планы – всё это давно разработано. На G-20 просто приезжают и говорят: ”всё так” и подписывают бумаги.

Как я уже писал, на G-20 страны БРИКС сказали Владимиру – ”мы с вами”. Да, чёрт побери, именно так и сказали. Это было слышно фотографам, которые снимали встречу. Правда, потом все прикрыли, но изначально (!!!) еще не успели отойти, лидер ЮАР на английском языке произнес именно эту ФРАЗУ!

G-20 в Санкт-Петербурге - это умертвление правил США.

США в панике. Фигуры падают

Америка реально находится в состоянии паники. Верхушка, которая стоит за Обамой, не знает, что делать. Посмотрите на это состояние. Впечатление, что элита США раскололась надвое. Одни кричат ”плевать на G-20”, действуем по старой схеме. Другие хотят взять перерыв и обдумать сложившуюся ситуацию.

Но ситуация на G-20 повлияла не только на США, но и на их союзников. Америка в панике заявляет, что их поддерживают 11 стран из G-20. В этом списке перечислены Испания, Италия, Австралия, Южная Корея, Великобритания… Но ни одна из этих стран не поддержала США. Все они высказались за противоположную позицию. Сирию бомбить нельзя. ”За” высказались только Турция, Саудовская Аравия, Франция, США, Япония и Канада.

Обама на саммите ревностно подходит к Дэвиду Кэмерону, но тот лишь разводит руками. Это нонсенс, друзья. Похоже, британская корона, будучи одним из опытнейших игроков, поняла смену правил и взяла перерыв.

Турция - троянский конь

Обратите внимание, Турция больше всех сегодня кричит о готовности операции против Сирии. Подтаскивает танки, самолеты к границе. В общем, всё подряд. Но при этом мы прекрасно помним, как несколько месяцев назад Турция задерживала боевиков из Сирии, армия Турции уничтожала их, а по самой Турции прокатилась волна терактов.

Представьте лишь на секунду, что Турция лишь делает вид о готовности к войне с Сирией, чтобы затащить гиганта в ловушку. Да, похоже, Сирия – это ловушка для США. Это попытка окончательно уничтожить США, как страну лидера.

Вспомните забавный жест Эрдогана, попавший в объективы телекамер, когда он на саммите подходит к Владимиру Путину и, стеснительно отвлекая его от разговора с другими людьми, говорит буквально несколько слов, после которых Владимир Путин начинает улыбаться и произносит что-то вроде ”Thank you”. После чего Эрдоган сразу же уходит. Вы же не думаете, что Эрдоган решил сделать Путину комплимент за отлично подобранный галстук для саммита?

Финал

Доска почти перевёрнута. Фигуры Обамы упали в растерянности. Сам король потерялся. На стороне белых фигур стало больше. Все ждут финала этой драмы. И мы тоже.

politikus.ru

Отредактировано Вик (2013-09-13 11:17:05)

+1

360

Почему мельчают западные лидеры   

Поведение американского президента Барака Обамы в отношении сирийского кризиcа поразило многих своей беспомощностью. Придя во власть как убежденный противник американских ближневосточных войн, Обама со скорбным лицом и скрепя сердце был готов начать очередную американскую военную операцию…

Свернутый текст

Очевидно, что такое его поведение определило не изменение собственных политических взглядов, а давление американской политической системы. (Нефтяники и военнопромышленники переиграли Обаму, одержав тактическую победу.) В это трудно поверить, однако президент самого могущественного в мире государства до такой степени не самостоятелен в принятии решений, что не может не начинать войну, даже если вся имеющаяся у него информация говорит о том, что эта война будет не только разрушительной для его репутации, но и негативно скажется на безопасности вверенной ему страны.

Впрочем, в этой своей слабости Обама не одинок. Резкое падение качества политического лидерства присуще не только США, но и другим странам Запада.

Трансформация элиты

"Уже практически неважно, из правых они или левых партий. Британский премьер Дэвид Кэмерон, будучи консерватором, фактически проводит ту же политику, что и его французский коллега социалист Франсуа Олланд. Несмотря на то что социалисты до выборов были ярыми противниками американских военных компаний на Ближнем Востоке, их лидер Олланд, придя к власти, вдруг заявил, что Франция готова воевать с Сирией даже в одиночку, без Америки. На первый взгляд подобное единообразие поведения лидеров разного партийного бэкграунда может объясняться требованиями выживать в условиях жесткого экономического спада, в котором оказалась Европа (монархии Залива готовы на щедрые вливания во французскую и британскую экономику в обмен на их вклад в уничтожение Сирии). Однако при детальном разборе оказывается, что слабость западного политического лидерства имеет и более глубокие корни.

Слабость западных политиков – это последствие неолиберальной экономики и ее последующего кризиса. На потоке финансовых спекуляций вырос слой элиты, существенно менее укорененный в национальном хозяйстве и не обладающий стратегическими интересами в его развитии. С некоторых пор политические элиты западных государств стали лишены ярких идейных противоречий и озабочены исключительно приростом (во времена роста) и сохранением (во времена спада) своих активов. Утрата западным миром векторов развития, базирующегося на реальных идеях и проектах, привела к тому, что глава государства им теперь стал нужен как управляющий менеджер. Он не должен (упаси Бог) обладать своим собственным планом преобразования мира и должен удовлетворять требованиям различных крыльев истеблишмента. В таком контексте измельчания института западного лидерства Рональд Рейган, Жак Ширак и даже Герхард Шредер выглядят настоящими политическими тяжеловесами."
Ольга Власова

Мнение ,конечно,интересное... Но обратим внимание,Ангель Меркель как раз не мельчает,и смотрится в мировой политике "реальным тяжеловесом",пуст не подумает,что это намек на ее фигуру,вовсе нет.

С современном мире "либерализм" и "нетрадиционная орьентация" это почти одно и тоже.
Как показазали недавние "мировые страсти" по нашему закону "о запрете пропаганды..." мы тут так просто "империя зла",которая равномерно душит "все прогрессивное человечество" и что именно это за человечество стало понятно...
Непонятно одно...А чего так все "западные демократии" слюни пускают...???
Швеция единственная страна,которая во время косовского конфликта приняла к себе югославов просто потому,что вымирают и давно.

Там отрицательный уровень рождаемости вообще самый высокий во всем мире. В Европе тоже. Там существенно хуже,чем у нас причем давно...
Эти "робята" они ж размножаться не собираются...и политика какой страны готова принять это как социальный стандарт...??? Это ж равносильно гибели...
Да, у мусульман с демократией в этом вопросе(сорри...с либеральными ценностями...) большие проблены в палане как как-то сказал наш Президени "не поймут..." так там и нормально все...в плане рождаемости...
Что это за ценности,которые кроме как к стабильной смерти человечества ни к чему другому не приводят...????
Что это за система когда госпожа Меркель смотрится гораздо "мужественней" своих политических собратьев "мужского пола" ???
На этом фоне наш Президент - это образец нормального мужчины,в связи с чем нам много кто завидует...
Мельчают...??????? Феминизация...вот и все...
"Унисекс" как образец продвинутых либеральных взглядов...
Уверен,что и у нашей РПЦ и у Папы римского...есть и свой вариант понимания ситуации.
Вот и все...допрыгались..."мальчики"...!!!
Это просто развал семьи и вообще полная "гомосексуализация умов" вот и все.
Обама...??? Да,замужний... А толку...???))))))))))

Ссылка

0

361

НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК" - ВЕРТИКАЛЬ Знакомство с главными кукловодами "нового мирового порядка” 
http://s5.uploads.ru/t/MPyL4.jpg

Странно, почему именно мы в прицеле этого намерения? Почему именно нас нужно уничтожить, и если не удается войнами, то задушить идеологией? Почему за нас так круто взялись? Что же в нас такого особенного, если мы – всего лишь русиш швайн?
Постоянные войны и революции. Чингизханы, Наполеоны, Ленины, Гитлеры, а теперь еще и Даллесы? И Соросы? И Бжезинские? Кому и почему мы так мешаем? Мы что, нападаем на кого-то? Хотим захватить чьи-то территории? Мы едва на своей можем порядок навести.

Свернутый текст

Так в чем же дело?

А Вы задайте себе простой вопрос – а откуда мы взялись, русские? Спросите у своего ребенка – дети ведь в школе историю проходят – может они что-то скажут Вам?
Ничего толкового ребенок Вам не скажет. Он Вам расскажет о Египте, о Риме, Греции, о евреях, о ком угодно, только не о народе, который владеет самой большой территорией. Как так получилось, что вся Европа состоит из деревень, притуленных друг к другу, а тут такие просторы, что дух захватывает? Германию на автобусе за 6 часов можно проехать. А что можно проехать за 6 часов у нас? Какую-то затурканную область.

Интересный вопрос. И подобных интересных вопросов целая куча.
Откуда взялись названия всех городов русских? Что они означают?
Что означают наши русские слова? А Вы знаете, что они все содержат некий шифр, который при соответствующем знании открывает ключ в эту "запрещенную реальность”?
Во что верили наши предки до христианства? И что мы об этом знаем? Мы что, были когда-то какими-то другими, не такими, как сейчас?

Почему евреи вдруг синхронно, как по команде, решили покинуть просторы СНГ и двинули в "свой” Израиль? Почему они не остаются там жить навсегда, а опять расселяются в других странах? Почему они держат себя всегда обособленно, и даже говорят всегда с акцентом? Почему они женятся друг на дружке, и вечно имеют генетические отклонения и болезни? Почему он делают мальчикам обрезание?

Почему копия пирамиды Хеопса стоит у нас на Красной площади в виде мавзолея Ленина? Почему того мумифицировали, а не похоронили, как всех? Что за символ такой, "наш” – пятиконечная звезда, и какой символ был до него у нас? Почему эта же звезда красуется на груди у американских шерифов?

Почему при развале ЦК КПСС коммунисты не подняли крик? Почему не легли костьми, защищая свою партию, свой режим и свою личную власть? На войне мужества хватило, а здесь нет?

Почему при смене режима не занимаются развитием экономики, а первое, что делают – переименовывают улицы, сносят памятники и меняют портреты на денежных знаках? Это что, самое важное, раз это делают в первую очередь?
Почему сейчас в 2(!) раза в школах сокращены часы на технические дисциплины, и никто ничего не может сделать? Русский язык теперь будет только 2(!) раза в неделю! Кто это все решает? И почему никому ничего не обьясняют?

Почему не приводится статистика смертности за перестроечное время? А знаете, что погибло больше, чем при сталинских репрессиях?

Почему после войны за каких-то 15 лет запустили человека в космос, а теперь 20 лет прошло, и все наоборот – что имели – потеряли?

И почему на все эти "почему” в ответ гробовая тишина, а точнее жуткий стук и стрекот мощной тупой помехи в виде рекламы туалетной бумаги и других товаров, обслуживающих все наши отверстия?
Многие чувствуют, что за этим фоном идут какие-то глубинные серьезные подвижки, причем никто в известность при этом не ставится, хозяин тихо делает все, что ему нужно, а нас ставят уже просто перед свершившимся фактом.
Учитывая все то, что написано выше, начинают просматриваться какие-то контуры вполне стройной, но незаметной системы управления людьми, причем вплоть до формирования их вкусов. О свободе только все кричат; на самом деле выбор очень мал, и степень контроля за личностью с учетом современных технологий стал не ниже, а выше.
Какой-то новый мировой порядок, новые правила жизни и управления, черт их возьми …

Так, так, а что за новый порядок такой?

Это "управление” я прощупал тогда, когда узнал, что каждый голос в государственной думе стоит от 10.000 до 50.000 долларов. Попасть в государственную думу стоит от 2 млн. долларов. Учитывая, что бюджет такой страны, например, как Украина равен бюджету среднего города США, становится понятным, что можно просто купить на корню все правительство, и любое его решение. Очень поэтому выгодно создавать в "новых” странах такую "демократию”.
Другой раз, уже цинично явно, было сказано Маргарет Тетчер о том, что "экономически целесообразно оставить в бывшем СССР живущими 15 млн. человек”. Переводчик решил, что он ослышался, и перевел 50 млн. человек. В ответ он услышал "Not fifty – FIFTEEN!”. Эти 15 млн. должны остаться в нашей стране на обслуживании транссибирской магистрали, грязных производств и ядерных могильников, когда она будет поделена между англосаксами, немцами, американцами и японцами.
Да, интересная ситуация. Вот так новый мировой порядок… Где-то эти слова я уже слышал… Вспомнил! На долларе!

http://s4.uploads.ru/t/KBS6L.jpg

Достаем купюру стоимостью 1 доллар. Переворачиваем ее. Видим две круглые картинки. Заходим в интернет. Набираем в поисковике буквы, написанные на подножии пирамиды MDCCLXXVI. Читаем что нашли. И что же мы нашли?
А вот что. Эти "кругляшки” – это не много, не мало – а две стороны ВЕЛИКОЙ ПЕЧАТИ США. Орудие более, чем серьезное. Соответственно, и то, что на ней изображено - важно, и даже очень.

Если эту "супер печать” разрезать пополам, получится та картина, которую Вы видите. И на долларе так и написано – "The great seal of the United States”. Левая "кругляшка” – символ жрецов Египта, главного идейного и информационного поста мирового правительства - пирамида с глазом "ангела света” сатаны над ней, справа – их незаметные слуги в виде масонов со звездой Давида из пятиконечных звезд.

Сложите доллар пополам – вот Вам и великая двухсторонняя печать США. На одной стороне жрецы, на другой – масоны. Вот такая интересная банда. И цель этой банды проста – сделать из нас всемирное космополитическое стадо, или политика глобализма.
Над стадом с массовой культурой – мировое правительство во главе с египетскими жрецами, и конечно, самым главным "Ангелом”– что смотрит на нас с пирамиды. Этот "Ангел” имеет три свойства – тайна, власть и чудо. Тайна – это то, что Вы видите глаз, но не видите личности. Власть – это то, что "око” это всевидящее. Чудо – это то, что такое "око” висит в воздухе над пирамидой.

Цель этой "команды” написана на ленточке в клюве орла справа. "E PLURIBUS UNUM”. Конечно, эту латынь переводят так, чтобы народ не испугался, но на самом деле – "один народ из множества”. Чтобы запудрить мозги, переводят – "единство в многообразии” и др. Под пирамидой – надпись - "NOVUS ORDO SECLORUM”. "Новый мировой порядок” или "Новый порядок Эр”. Над пирамидой на латыни "ANNUIT COEPTIS” переводится, как "Он (Бог) благословляет наши деяния”. Какой такой "скрытый” Бог в треугольнике – теперь понятно.

Очень полезно показывать эти надписи на долларе людям, которые всё время утверждают, что претензии на мировое господство – это всё плоды больного воображения патриотов и антисемитов. Вся эта композиция старинных масонских символов была разработана по заданию Ротшильда, первый набросок сделал еще Адам Вайсхаупт, а дизайнером стал русский масон художник Рерих. Но сама символика восходит еще ко времени Древнего Египта.

Вы думаете, что это все сказки?
http://s5.uploads.ru/t/QA19m.jpg

Тогда почему этот же символ стоит на украинской 500 гривневой купюре?
И почему тогда Украинский Герб взяли и перевернули вверх ногами? А украинцам стоит напомнить, что их "трезуб” означает не вилы для сена, а стилизованное изображение птицы Сокола-Рарога со сложенными крыльями – племенной знак русских князей Рюриковичей. Птица Рарог – огненная птица, означающая бога огня – Семаргла. Только у Рюрика этот Соколик летел вверх. Что с ним случилось теперь?

То же самое проделано и с Русским торговым флагом (современный флаг России). Чередование полос -(белая – правь, красная (солнце) – явь, синяя – навь – тоже перевернуты. Явь и навь поменяли местами.

У Вас никаких мыслей не возникает?
Сегодня свои претензии на мировую гегемонию США не скрывают. О них очень открыто и цинично пишет, например, Бжезинский (Великая шахматная доска).
И в "двойной” пирамиде содержится опять 13 вершин (8 на нижней усеченной и 5 в "глазу” сверху)
Говорят, что это потому, что первоначально штатов было 13. Но здесь не все так просто. Сначала их было 12, а 13 организовали насильно, чтобы "попасть в число”.
Внизу пирамиды – год основания США латинскими цифрами (1776), причем и год от дьявола – если из него вычесть 1110, то остаток 666 – число дьявола. Ох, и любят каббалисты символику! Ровно через 13 лет масоны устроили революцию во Франции. Эта дата указана на лицевой стороне доллара в зеленом кружке справа, как дата создания масонского центра во Франции. В том же кружке 13 звездочек на ломаной линии. Поэтому их и называли тогда франк-масонами. Потом они переехали в США.
А что это за жрецы такие египетские? Ну, слыхали про масонов. А эти, что за люди?

Действующее лицо № 1

Левиты, коэны, жрецы, иерофанты. Обладатели истинных знаний.

Этот командный руководящий форпост представляет так называемое племя Левия, или левиты.
И мы будем называть здесь это кодло Центром.

Наберите это слово в поисковике – ничего толкового не найдете. Но все же некоторая информация об этих "засекреченных” людях есть. Например, вот что дает Истархов:

"Начнем с заката Атлантической цивилизации.

В этот период на земле образовалось несколько центров новых цивилизаций:
Египет; государство Этрусков (на обломках которого расцвела Римская империя); Индия; Китай; Иран, другие древние Арийские государства.
Египет, а позднее и Рим были колониями атлантов, и знания атлантов стали достоянием жрецов Египта.
Элементы атлантической мудрости передал египтянам легендарный жрец Атлантиды Гермес Трисмегист (трижды величайший)…

… Что касается оккультных сил, то о них известно немного.
По преданию, они вышли из Египта. Вышли 22 иерофанта (предсказателя судьбы), разбились на две команды по 11 человек и разошлись по свету.
А играют в одну игру. Аналогом этой игры стал футбол - две команды по 11 человек пинают ногами земной шар. Судя по всему, иерофанты - потомки выживших оккультных жрецов погибшей Атлантиды.

…Жрецы Египта (особенно оккультная часть этих жрецов) многие тысячи лет назад поставили перед собой цель достичь мирового господства.
Эта идея, конечно, не нова и живет столько, сколько живут люди.
Так вот, жрецы Египта вначале пытались реализовать эту идею путем военной силы.
Рядом с Египтом находился желанный для Египта кусок – Ханаан.
Ханаан в то время был одним из ключевых центров мировой торговли и мирового взаимодействия народов.
Египет воевал за Ханаан 300 лет, но военным путем не добился ничего.

После очередного раскола в верхушке египетского жречества выделилась группа оккультных жрецов, пошедших принципиально другим сатанинским путем для достижения той же цели мирового господства.
Они поняли, что гораздо эффективнее не обычное материальное оружие, а информационное оружие.
Они поняли, что проще не убивать людей, а их обманывать.
Ложь и обман стали их базовым методом.
Основой информационного оружия стали придуманные жрецами новые мировые религии.

Первой из таких лжерелигий они придумали иудаизм.
Иудаизм, естественно, возник не с нуля.
За базу они взяли язычество, но так трансформировали его, чтобы новая религия отвечала поставленным ими целям.
Для внедрения этого информационного оружия и для реализации замыслов по исполнению глобальной программы им нужно было человеческое войско нового, особого типа.
Эти солдаты должны были работать в режиме "холодной” и неявной войны.
Этих неявных солдат никто не должен был бы воспринимать как солдат.
Да и сами эти скрытые солдаты не должны осознавать своей управляемости.
Другими словами, им были нужны биороботы .

В то время в египетском рабстве находились древние евреи.
Жрецы решили использовать этот человеческий материал для своего замысла.
Был выделен представитель этого жречества Моисей, сами жрецы скрылись в родовом колене Левия.
Далее в Синайской пустыне в течение 40 лет производился этот сатанинский эксперимент по выведению биороботов.
Сами древние евреи в этой пустыне нашли свою могилу.

В результате получилось племя новых евреев-биороботов, не осознающее свою управляемость.
Далее это племя разгонялось по миру.
Сатанистам не нужны были евреи только в Палестине.
Им нужно было распределенное по всему миру войско.
Поэтому напрасны попытки некоторых идеологов сегодняшнего еврейства собрать всех евреев в одном месте.
Хозяева евреев не дадут евреям этого сделать.
Их опять разгонят по всему свету.
Сатанистам нужно войско интернационалистов (межнационалистов), вкрапленное в каждый народ.

В результате евреи сегодня – это всего лишь биологический инструмент безструктурного управления для потомков оккультной части египетских жрецов.
Сами рядовые евреи не понимают, кто они и какую роль они исполняют.
На верхних ступенях мирового еврейства высшие слои еврейства всё понимают, но они не знают, как можно было бы устроить жизнь по-другому.
И их устраивает то место, которое они занимают, и те блага и привилегии, которыми они обладают.
А то, что за эти блага они отдают душу дьяволу и при реинкарнации им ничего хорошего не светит, об этом они стараются не думать.
Да и не верят они в загробную жизнь и реинкарнацию.
Прожил 70 – 80 лет в полном достатке и ладно.
Левиты всё прекрасно понимают, но они играют свою игру, а евреи для них – это всего лишь материал, стадо биороботов, над которым они поставили пастухов – раввинов.

Я в своё время был поражен рассказами своих знакомых евреев, которые в начале горбачёвской перестройки рванулись на свою историческую родину Израиль, а через полгода-год уезжали в другие страны или даже возвращались обратно в СССР. Когда я спрашивал: "Чего ты вернулся? Ты же хотел свободы?”. Мне отвечали: "Какая свобода? Израиль удивительно тоталитарная страна. Атмосфера духовного рабства, в котором раввины держат евреев, очень напоминает времена советского коммунизма. Поведение евреев в Израиле очень жёстко регламентируется раввинами. Они определяют, что и как надо думать, как нельзя думать, что и как можно говорить, а что нельзя, что можно делать, что нельзя, что хорошо, что плохо. И лезут и навязывают правила поведения, свободно жить не дают. И не дай бог поругаться с раввинами. Тебя задавят. В СССР мы нахлебались этих райкомов и парткомов досыта, а теперь столкнулись с тем же самым в виде раввината”.

Когда русских евреев в Израиле набралось достаточно много, они дали раввинату отпор, и духовная атмосфера в Израиле стала существенно мягче. Русские евреи этим гордятся и не понимают, что раввинат просто решил с ними пока не бороться. Зачем? Они решили отыграться на их детях и их потомках. Система же образования и воспитания остались прежние. Через 40 лет всё вернется в исходное состояние, и Израиль переварит и выбросит в отходы пришлый элемент.
Заметим, что Израиль – единственная страна в мире, где постоянно действует коммунизм в виде кибуцов (типа колхозов).

… Моисея еще ребенком отобрала дочь египетского фараона.
В Библии этот выбор преподносится как случайный – дочь фараона якобы случайно нашла Моисея.
Эта интерпретация для наивных.
Попасть в семью фараона случайно невозможно в принципе.
Моисей воспитывался в семье фараона.
Он получил жреческое образование и жреческое воспитание.
Его сделали посвященным.
Для случайного человека это абсолютно невозможно.
Моисея целенаправленно отобрали и целенаправленно готовили для определенной миссии.

Зигмунд Фрейд в работе "Человек Моисей и монотеистическая религия” (52) указывает на египетское происхождение имени Моисей – Мосе. Исследования Фрейда позволяют ему сделать вывод, что Моисей – высокородный египтянин, жрец, посвященный во все мудрости египетских жрецов. Левитов Фрейд считает или египтянами, или полукровками и однозначно "людьми Моисея”, его аппаратом.

Скорее всего, левиты – это потомки египетских жрецов от Иосифа.
Перспективное планирование, к которому мы привыкли в СССР во время 5-ти или 7-летних планов, зародилось гораздо раньше в Египте, еще во времена строения первых пирамид. Они строились зачастую в течение всей жизни фараона.

… Официальная история процесс освоения человечеством знаниями всегда описывает по такой лживой схеме.
В какой-то период всё человечество якобы не знало чего-то, а потом за счёт научно-технического прогресса стало получать новые знания.
На самом деле всё не так.
Всё человечество делится на две части: жречество, имеющее одну систему знаний, и остальное человечество, имеющее другую систему знаний.
Жречество и тысячи лет назад имело систему знаний, недоступную и сегодня.

И НИКОМУ ЖРЕЦЫ ТАК ПРОСТО СВОИ ЗНАНИЯ НЕ ДАРИЛИ И ДАРИТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ.

Знания – это их сила, это их могущество, это их власть.
У них своя система образования и воспитания, не имеющая ничего общего с народной.
Более того, жрецы не только скрывали истинное знание, но и умышленно распространяли и внедряли ложную систему знаний, в которую входила и часть истинных знаний.
Вот так они и правили тысячи лет. Так они правят и сегодня. Так они хотят править и завтра, если у них это получится.

Высшие уровни жидомасонской пирамиды власти называют себя Иллюминатами (просвещенными, знающими) и имеют знания, недоступные для непосвященных, за счёт чего и обладают огромной властью.

… Еще в советские времена, когда построили Калининский проспект, простые россияне не задумывались о том, что означают эти пять высотных зданий в виде развернутых книг. А смысл, который еврейские архитекторы, по согласованию с ГлавАПУ, заложили в эту символику, мистический.
Эти пять зданий в виде развернутых книг – это символические книги Моисея (Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие). А возвышение этих зданий над Москвой – это символ власти еврейского иудохристианства над Россией. Каждое из этих зданий имеет 22 этажа (не считая черной "подставки” 2 торговых этажей). 22 – это число букв в еврейском алфавите, на котором написаны книги Ветхого Завета. 22 – количество книг Ветхого Завета на иврите. Каждая сторона здания имеет по 12 окон в ширину. 12 – число колен израилевых. И всё это строилось еще до всяких "перестроек”. … Сегодня сатанинские оккультные жрецы испытывают непреодолимые трудности с удержанием информации только для посвященных. Время не то, заканчивается их лживая Эра Рыб. С началом Эры Водолея происходит разгерметизация знаний и старые принципы доступа к пирамиде знаний начинают не работать, а значит, начинают изменяться и принципы формирования толпо-элитарной пирамиды власти. Знания и информация начинают просачиваться, а с учетом новых компьютерных технологий и информационных сетей удержать информацию становится практически невозможно.

Кроме этого у сатанинских жрецов сейчас тяжелейшие проблемы с генетикой. Дело в том, что эти жрецы сохраняли и передавали только посвящённым информацию не только социальную, но и генетическую. Они всегда сочетались браком и размножались только среди представителей своего рода. Например, высшие левиты сочетаются только с левитами. Никакие инородные красавицы и красавцы не смогут войти в семью левитов. За счёт этого, по их замыслу, они должны были воспроизводить самих себя из поколения в поколение, тем самым обеспечивая себе в определенном смысле безсмертие. Как поётся в песне: "Все могут короли, всё могут короли, но что ни говори, женится по любви не может ни один, ни один король”.

Но сейчас за счёт гнилой крови и длительного близкородственного размножения сатанисты генетически совершенно прогнили и столкнулись с проблемой генетического вырождения. Они сейчас пытаются эту проблему решить за счёт генной инженерии, а генетический материал (в первую очередь кровь) воровать у арийцев. Все ритуалы испития крови арийских младенцев, которыми сатанисты давно занимаются, имеют чисто генетические цели.” И такое правление называется КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ,представляющую из себя информационную пирамиду истинных ЗНАНИЙ. Об этой пирамиде Власти популярно будет рассказано в разделе "Абсолютное оружие”

http://planeta.moy.su/blog/quot_nov...013-08-26-60821

+1

362

Кого бомбили США за последние 30 лет и к чему это привело

http://s4.uploads.ru/t/4goju.jpg

Американские гробы
24.09.2013 Вашингтон не может оставаться в стороне от происходящих в мире событий. За последние 30 лет США провели более 10 крупных военных операций «ради мира во всем мире». К политике Вашингтона, который примерил на себя роль мирового жандарма и никак не хочет с ней расставаться, можно смело применить шутку: «Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется». Но, справедливости ради, стоит отметить, что часть военных операций в отношении независимых государств США проводили с санкции Совбеза ООН. Однако и в этом случае никто не гарантировал положительного эффекта от военного вмешательства. Данная тема актуальна в первую очередь из-за ситуации вокруг Сирии, где был доказан факт использования химического оружия против мирного населения, правда, не до конца понятно, кем именно. Для интервенции в Ирак в 2003 году американцам хватило липового обвинения в том, что у Саддама Хусейна есть оружие массового поражения, которое потом так и не было найдено. В нынешней ситуации для Дамаска все гораздо хуже, химическое оружие у Сирии действительно есть и кто-то один раз его уже массово применил. В настоящее время военную операцию НАТО против Сирии удалось предотвратить. Неожиданное предложение России о полном уничтожении арсенала химического оружия Дамаска под контролем международных наблюдателей Вашингтон поддержал. Однако никто не может со 100% уверенностью поручится за то, что обострение ситуации вокруг Сирии на этом закончится.

Свернутый текст


Военные операции США за последние 30 лет

Гренада, 1983 год. Односторонняя интервенция со стороны США.

После военного переворота, произошедшего в Гренаде в 1979 году, к власти в стране пришло леворадикальное движение New JEWEL Movement. В октябре 1983 года под предлогом защиты нескольких сотен находящихся в стране студентов-медиков из США, а также по просьбе ряда стран из Организации американских государств – Антигуа и Барбуда, Сент-Люсии, а также Сент-Винсент и Гренадины, Доминики – американский президент Рональд Рейган отдал приказ о начале военной операции под кодовым названием «Вспышка ярости». Американской армии достаточно быстро удалось подавить слабые, плохо оснащенные вооруженные силы Гренады, которые не превышали 1000 человек. Это был один из немногих случаев, когда США не поддержали даже союзники. Против военной операции высказались Великобритания, Франция, Швеция, страны социалистического блока и государства Латинской Америки. При этом вторжение в Гренаду стало первой в истории США военной операцией за рубежом, после войны во Вьетнаме. Не смотря на некоторые локальные неудачи, операция прошла успешно. Данная военная операция сыграла свою роль в восстановлении утраченного престижа американской армии. Извлеченные из нее уроки были использованы при подготовке гораздо более крупного вторжения в Панаму. При этом для самой Гренады, за исключением смены режима, операция никаких особых последствий не имела. США даже предоставили острову 110 млн. долларов компенсаций за ущерб, который был нанесен во время операции.

Панама, 1989 год. Односторонняя интервенция со стороны США.

В середине 1980-х годов отношения между Панамой и США начали ухудшаться. Причиной назревающего конфликта были условия передачи контроля над Панамским каналом, имеющим стратегическое значение. В тот момент, когда правительство Панамы начало осуществлять внешнюю политику, которая была независимой от США, и стало укреплять связи со странами Южной и Центральной Америки, со стороны Вашингтона началось серьезное экономическое, дипломатическое и информационное давление. За введением против Панамы экономических санкций последовала подготовленная США попытка переворота, которая закончилась неудачно. В итоге в декабре 1989 года президент США Джордж Буш-старший отдал приказ о начале военной операции «Правое дело». Результатом операции стала смена правительства Панамы на проамериканское. Новым президентом Гильермо Эндара Галимани практически сразу же был начат процесс по борьбе с памятью о бывшем президенте страны Торихосе, который выступал за национализацию Панамского канал. Военная операция США в Панаме стала первой американской интервенцией в истории, когда в качестве теоретического обоснования операции Вашингтон использовал лозунги «сохранения и восстановления демократии». В ходе военной операции в Панаме американская армия наносила авиа- и артиллерийские удары по городским кварталам. Разрушениям подверглись многие объекты гражданской инфраструктуры, жилые дома. Общий ущерб, который был нанесен экономике Панамы, составил порядка 1 млрд. долларов. Еще одним из последствий вторжения США стало ухудшение условий жизни населения. В заявлении Международного комитета Красного Креста отмечался дефицит медицинских препаратов, товаров первой необходимости, который стал причиной гибели нескольких человек, а дезорганизация работы коммунальных служб страны стала причиной возникновения эпидемии. Также во время боевых действий было остановлено движения судов по Панамскому каналу, что в свою очередь нанесло ущерб экономикам государств, которые никак не были втянуты в конфликт.

Ливия, 1986 год. Военная операция «Каньон Эльдорадо».

Военная операция под кодовым обозначением «Каньон Эльдорадо» была проведена против Ливии в апреле 1986 года. Операция предусматривала скоротечный бомбовый удар по важным военным и административным объектам страны. Удар был совершен с использованием самолетов тактической авиации. Все намеченные для уничтожения объекты были поражены. На земле уничтожено 17 истребителей Ливии и 10 военно-транспортных самолетов Ил-76. Поводом для проведения операции стало обвинение Ливии в поддержке международного терроризма. В частности Триполи был обвинен в организации ряда терактов против американских граждан в Европе (взрыв на борту самолета рейс Рим-Афины 2 апреля 1986 года, взрыв на дискотеке La Belle в западном Берлине, которую посещали американские солдаты). Скорее всего, Ливия не была причастна ни к одному крупному теракту до 1988 года, когда в небе над Локерби в Шотландии взорвался самолет компании Pan Am. Данный теракт унес жизни 259 пассажиров и членов экипажа, а также 11 человек, которые погибли на земле. В 2003 году Ливия признала ответственность своих официальных лиц за взрыв на борту рейса 103 компании Pan Am.

Ирак, 1991 год. Военная операция Многонациональных сил (МНС) с санкции ООН.

Поводом для военного конфликта стало нападение Ирака на Кувейт. В июле 1990 года Багдад объявил Кувейт в том, что он ведет экономическую войну против Ирака при помощи занижения цен на нефть на мировом рынке, а также в незаконной добыче нефти на иракской территории с крупного пограничного месторождения Румейла. В итоге в августе 1990 года иракская армия вторглась в Кувейт и легко оккупировала страну. Багдад объявил об аннексии страны, которая стала 19-й провинцией в составе Ирака и получила название Аль-Саддамия. В качестве ответа на режим Саддама Хусейна были наложены санкции. Экстренно был созван Совбез ОНН, который осудил действия Ирака и выступил с предложением организации международной коалиции во главе с США. Было объявлено о начале операции под кодовым названием «Щит пустыни», которая предусматривала сосредоточение войск коалиции в регионе. В январе 1991 года МНС приступили к проведению операции «Буря в пустыне», а также «Сабля пустыни» (по освобождению Кувейта). Бомбардировки Ирака силами международной коалиции, костяк которых составляли американские военные, начались в январе 1991 года, в феврале состоялась операция сухопутных сил, которая закончилась сокрушительным поражением иракской армии. К апрелю 1991 года боевые действия были полностью прекращены. В общей сложности в конфликте успели принять участие 665,5 тысяч военнослужащих из США. Американская армия потеряла 383 человека убитыми и 467 ранеными, потери Ирака составили 40 тысяч человек убитыми и около 100 тысяч человек ранеными. После проведения длительного авиационного наступления войска коалиции за несколько дней разгромили иракские части, была одержана полная сокрушительная победа. Все резолюции Совбеза ООН относительно конфликта удалось выполнить, Кувейт был освобожден.

Сомали, 1993 год. Интервенция со стороны США и ряда других государств с санкции ООН.

Операция в Сомали является одной из бесславных страниц истории США наряду с военным конфликтом во Вьетнаме. Многим обывателям она знакома по фильму «Падение черного ястреба». В начале 1980-х годов в Сомали началась гражданская война, сомалийская оппозиция начала борьбу против законного правительства страны. К началу 1990-х годов в стране в самом разгаре была масштабная гражданская война, Сомали находилось на грани гуманитарной катастрофы. По оценкам специалистов голод в Сомали в начале 1990-х годов стал причиной гибели без малого 300 тысяч жителей. В декабре 1992 года в страну были введены миротворческие силы ООН, которые действовали в рамках операции под названием «Возвращение надежды». В реальности данная операция началась с высадки в столице – Могадишо – морских пехотинцев США. В 1993 году стартовала операция «Продолжение надежды». Целью этой операции была поимка одного из лидеров местной вооруженной группировки, которая претендовала на власть в стране, Мохаммеда Фарраха Айдида. Однако поймать его не удалось, а попытка задержания его сторонников закончилось городским сражением в Могадишо. Бои продолжались с 3 по 4 октября 1993 года и закончились неоправданно большими потерями сил миротворцев. Американцы потеряли 18 человек убитыми и 84 ранеными, 1 человек был взять в плен, повстанцам удалось сбить 2 вертолета и уничтожить несколько автомобилей. Операция закончилась полным провалом и стала причиной того, что США приняли решение вывести свои войска из страны. Конфликт в Сомали до сих пор не разрешен.

Югославия, 1995 год. Военная операция НАТО без санкции ООН.

Первая крупномасштабная военная операция в истории блока НАТО прошла с нарушением принципов международного права. Совет безопасности ООН не принимал резолюции, которая разрешала использование военной силы со стороны стран Североатлантического альянса. В рамках развернувшейся в 1992 году боснийской войны Вашингтон и его союзники по НАТО открыто заняли антисербскую позицию, выступив с поддержкой боснийских мусульман. В 1995 году НАТО провело операцию «Обдуманная сила», которая сопровождалась воздушными ударами по позициям боснийских сербов. В этой операции впервые после Второй мировой войны приняли участие боевые самолеты ВВС Германии. В результате операции военный потенциал боснийских сербов был существенно подорван, что заставило их руководителей согласиться на путь мирных переговоров.

Афганистан и Судан, 1998 год. Односторонний военный удар США.

В 1998 году против посольств США в Кении и Танзании были совершены крупномасштабные теракты. По мнению американской разведки, удар был нанесен ранее малоизвестной террористической группировкой «Аль-Каида». В ответ на эти теракты президент США Бил Клинтон ответил авиационными ударами с использованием крылатых ракет по лагерям «Аль-Каиды» в Афганистане и фармацевтической фабрике в Судане. На фабрике, по утверждению американских властей, производилось химическое оружие. Ракетные удары были проведены в рамках операция «Безграничная досягаемость». Стоит отметить, что данная фабрика являлась крупнейшим производителем лекарств в Судане. В настоящее время историки и аналитики говорят о том, что данная операция была расценена Бен Ладеном, который шутил о том, что в результате авиударов погибли лишь курицы и верблюды, как неспособность США ввязаться в открытую конфронтацию с его силами. Что только спровоцировало активность террористов. В октябре 2000 года смертник группировки «Аль-Каида» взорвал эсминец США USS Cole в тот момент, когда он заправлялся в порту Аден в Йемене. При взрыве погибли 77 американских военных. Спустя год, теракты 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне стали причиной гибели практически 3 тысяч мирных граждан.

Югославия, 1999 года. Интервенция НАТО без санкции со стороны ООН.

Поводом для начала вооруженной интервенции со стороны США и блока НАТО стала Косовская война, которая началась в 1996 году. Под предлогом совершения в крае преступлений против человечности и этнических чисток, а также неисполнении требований по выводу частей сербской армии из сербской автономной области Косово и Метохия в марте 1999 года началась военная операция «Союзная сила». США приняли участие в данной кампании в рамках операции «Благородная наковальня». Как и авиаудары по позициям боснийских сербов в 1995 году, данная операция позиционировалась Вашингтоном как «гуманитарная интервенция». В рамках данной «гуманитарной интервенции» авиация НАТО в течение практически 2,5 месяцев наносила удары не только по объектам военной инфраструктуры, но также и по сербским городам, гражданским объектам, мостам и промышленным предприятиям. Ракетному обстрелу и авиаударам подвергался Белград и другие крупные города страны. Серия авиаударов привела к окончательному развалу Югославии. Общий ущерб от налетов оценивался в 1 млрд. долларов. Экономике страны был нанесен колоссальный ущерб. Всего на объекты промышленной и социальной инфраструктуры была произведена 1991 атака. В результате бомбардировок были полностью уничтожены или повреждены 89 заводов и фабрик, 14 аэродромов, 120 объектов энергетики, 128 объектов индустрии сферы услуг, 48 госпиталей и больниц, 82 моста, 118 ради и ТВ-ретрансляторов, 61 тоннель и дорожная развязка, 35 церквей и 29 монастырей, 18 детских садов, 70 школ, 9 зданий университетских факультетов,4 общежития. Порядка 500 тысяч жителей страны остались без работы. Потери среди гражданского населения составили не менее 500 человек, в том числе 88 детей (без учета раненых). Косово в ходе проведенной операции практически получило независимость. В настоящее время данное государство признано 103 странами из 193 государств-членов ООН (53,4%). В то же время 2 постоянных члена Совбеза ООН (Россия и Китай), равно как и более 1/3 стран, входящих в ООН, отказываются признавать независимость Косово, по этой причине страна не может занять свое место в ООН.

Афганистан, 2001 год – наши дни. Интервенция НАТО без санкции со стороны ООН.

После чудовищных терактов 11 сентября 2001 года президент США Джордж Буш-младший потребовал от афганского движения «Талибан» выдачи террориста Усамы бен Ладена. При этом талибы повторно ответили американским властям отказом, как и в 1998 году после терактов в Кении и Танзании. После этого власти США инициировали военную операцию «Безграничное правосудие», которая достаточно быстро была переименована в «Несокрушимую свободу». В октябре 2001 года начались бомбардировки и ракетный обстрел позиций войск талибов. Санкции со стороны Совбеза ООН по введению в Афганистан военного контингента – Международных сил содействия безопасности – были приняты уже после фактического начала операции. Данный вооруженный конфликт является наиболее продолжительным в истории США. В настоящее время американская сухопутная группировка находится в процессе выхода из страны. Операцию нельзя назвать успешной, так как объединить Афганистан и вернуть его к мирной жизни полностью не удалось. За время проведения операции около 500 тысяч жителей страны стали беженцами, от 14 до 34 тысяч человек погибли. При этом жертвами конфликта становятся не только жители Афганистана, но и соседних государств. Американцы активно используют свои БПЛА для ударов по террористам на территории Пакистана, в некоторых случаях от этих авиаударов гибнут мирные граждане. Также с падением режима Талибов в стране значительно увеличилось производство наркотиков – опия-сырца.

Ирак, 2003 год, интервенция США и ряда союзников без выдачи санкции со стороны ООН.

Вашингтон при помощи сфабрикованных доказательств и неверной развединформации попытался убедить страны мира в том, что Ирак занимается активной разработкой оружия массового поражения и обладает химическим оружием. Однако голосование по варианту резолюции, предложенному США, так и не состоялось. Представители России, Франции и КНР ясно дали понять, что наложат вето на любой проект резолюции, которая будет содержать ультиматум с возможностью применения силы против Ирака. Несмотря на это США со своими союзниками в марте 2003 года начали операцию «Иракская свобода». Уже в мае того же года президент США Джордж Буш-младший заявил об окончании активной фазы боевых действий. Как и в 1991 году, иракская армия была довольно быстро разгромлена, режим Саддама Хусейна пал, а сам он в дальнейшем был казнен. Официальной датой завершения иракской войны считается 2011 год, когда с территории страны были выведены последние американские военные. Военная кампания в Ираке стоила США 4423 погибших и 31 935 раненых, потери гражданского населения Ирака трудно оценить, но число только убитых перевалило за 100 тысяч человек. После свержения режима Саддама Хусейна страну захлестнула волна террора. Крупные теракты в Ираке происходят по сей день. При этом стоит отметить, что США не просто свергли режим Хусейна, но и вложили огромные средства в реконструкцию страны. К 2010 году объем вложений США в строительство объектов социальной и промышленной инфраструктуры Ирака составил 44,6 млрд. долларов.

Ливия, 2011 год. Интервенция НАТО с санкции Совбеза ООН.

В феврале 2011 года в Ливии начались народные волнения, которые переросли в полномасштабный вооруженный конфликт между оппозиционными группировками и правительственными войсками во главе с Муаммаром Каддафи. На основании так и не доказанного использования авиации для подавления мирных акций протеста в конце февраля 2011 года Совбез ООН принял резолюцию, которая вводила санкции против официального Триполи. В марте 2011 года была принята еще одна резолюция, которая устанавливала над территорией Ливии беспилотную зону. После принятия данной резолюции авиация стран НАТО приступила к бомбардировкам позиций правительственных войск и объектов военной инфраструктуры. Официально гражданская война в Ливии завершилась с убийством в октябре 2011 года Муаммара Каддафи. Однако вооруженные столкновения между военизированными группировками и различными отрядами ополченцев продолжаются до сих пор.

источник:
topwar.ru
Ссылка

0

363

По чьим трупам шли к власти Андропов и Горбачев

      Еще одна интересная конспирологическая версия известных событий...
Юрий Петрович Изюмов. В прошлом - с 1980 по 1990 — 1-й зам. главного редактора «Литературной газеты», затем до 2008 года гл. редактор газеты КПСС «Гласность», с 1999 по 2007 годы также газеты «Досье. История и современность»

     Как и все советские люди, мы жили своими заботами и проблемами, выполняли порученную работу и не особенно вникали в происходившее «там, наверху». Перестановки в ЦК и Совмине нас не затрагивали, даже и не интересовали. Был один член Политбюро, вместо него другой – ну и бог с ними. Как говорилось в анекдоте тех времён, «у них своя компания, у нас своя».
    Лишь по прошествии многих лет стали возникать проклятые вопросы. Как мог заурядный болтун Горбачёв достичь высшей власти в стране, чтобы её потом предать и отдать врагам на растерзание? Как самая устойчивая в мире экономика, обеспечивавшая всем гражданам СССР незыблемую уверенность в завтрашнем дне, вдруг покатилась вниз? Как грамотный, политически подкованный народ вручил свою судьбу проходимцам и мошенникам, состоящим в услужении у тех, кого всегда знал как подлых и жестоких противников? Вот уже третий десяток лет эти вопросы не дают спать миллионам и миллионам. Ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции, попробую дать собственное видение событий последних десятилетий, которые начались как раз с моего перехода в «Литературную газету».
      У главных разведок мира, прежде всего британской, существует проверенная методика достижения интересов своего государства. В державе, против которой они работают, выдвигают сотрудничающих с ними деятелей и убирают противоборствующих. Самый известный эпизод – покушение на Ленина в 1918 году. Удайся тогда этот теракт англичан, и во главе России стал бы их (и международного сионизма) агент Троцкий. Следующими их жертвами были Дзержинский, Киров.
В 70-80-х годах политических фигур такого масштаба не просматривалось. Сбылось пророчество Сталина, произнесённое за два месяца до смерти: «Кончилось время гениев, начинается время дураков». Тем проще стало передвигать фигуры на великой шахматной доске. Главными пешками, которые тонкими ходами неуклонно двигались в ферзи, являлись Андропов, а затем в параллель с ним Горбачёв. Какие могущественные силы рассчитывали и осуществляли эти ходы – у меня нет даже догадок. Велика тайна сия есть.

...

Крёстным отцом Андропова был его наставник ещё со времён работы в Карелии Куусинен. Отто Вильгельмович очень интересная фигура. В молодости он вращался на политическом Олимпе Финляндии, водил дружбу с богатыми и влиятельными масонами. 9 лет был депутатом сейма, 6 лет возглавлял социал-демократическую партию. Потом – «на подпольной работе» (согласно справочникам). С 1921 по 1943 г. – один из руководителей Коминтерна. С 1941 года до самой кончины (1964 г.) член ЦК ВКП(б), а при Хрущёве – секретарь Центрального Комитета КПСС. В 1939–м был один неординарный эпизод, связанный с советско-финской войной. Куусинен возглавил тогда созданное на случай нашей победы, в которой никто в СССР не сомневался, правительство народной Финляндии. Как же его поносили на Западе! Везде, кроме Великобритании. А крупный английский политик Криппс, тот публично заступился…
В ЦК КПСС Куусинен ведал международными вопросами. В том же 1957 году, когда Хрущёв выдвинул его секретарём ЦК, Андропов с должности посла в Венгрии сразу стал заведующим подведомственным Куусинену отделом по связям с коммунистическими и рабочими партиями соцстран, а через пять лет – секретарём ЦК. Отто Вильгельмович подготовил себе надёжную смену. Британия высоко оценила его заслуги перед спецслужбами. Как пишут в таких случаях, по некоторым данным, секретным указом королевы он награждён высшим британским орденом, получил рыцарское звание, а коллегами назван самым успешным агентом в их тёмной истории. Последняя жена Куусинена откровенно написала в своих мемуарах: «Его ведь, в сущности, мало интересовал Советский Союз. Строя свои тайные планы, он не думал о благе России».
      Чем руководствовался Брежнев, назначая Андропова председателем КГБ, мы никогда не узнаем. Может быть, рекомендацией послужила его крайне жёсткая позиция при подавлении контрреволюционных выступлений в Венгрии? Но что произошло, то произошло, и с 1967 по 1982 год крестник Куусинена находился на этом посту, а с 1973 года входил в состав Политбюро ЦК КПСС. Юрий Владимирович сумел приобрести сильное влияние на Брежнева, однако у большинства членов Политбюро, начиная с А.Н. Косыгина, симпатий, мягко говоря, не вызывал. Особенно чётко прописал это в своих мемуарах В.В. Гришин («От Хрущёва до Горбачёва»). Его опорой были Громыко и Устинов. Для истории: эти трое уговорили Брежнева ввести советские войска в Афганистан.
      Люди, дошедшие до вершины политической власти, коей являлось Политбюро, прошли такой естественный отбор, что долгожительство им было вроде бы обеспечено. Об их здоровье неустанно заботилась кремлёвская медицина. А вот поди ж ты…
      Публицист Валерий Легостаев, работавший ещё при Андропове и после него помощником Лигачёва, составил говорящий сам за себя список череды смертей членов Политбюро, открывших сначала Андропову, а затем Горбачёву дорогу в генсеки.
В 1976 году «уснули и не проснулись» лично преданный Брежневу министр обороны Гречко, весьма перспективный Кулаков. Через год освободившееся место секретаря ЦК КПСС по сельскому хозяйству по настойчивой рекомендации вышеупомянутой группы товарищей и примкнувшего к ним Суслова занял Горбачёв. Александр Ильич Агранович прокомментировал это назначение словами: «Мы недавно сделали анализ эффективности вложений в сельское хозяйство; в Ставропольском крае она самая низкая». В 1980–м в странной автомобильной катастрофе на сельской дороге погиб П.М. Машеров, которого рассматривали как одного из возможных преемников Брежнева, и умер после не менее странного происшествия во время прогулки на байдарке А.Н. Косыгин.
     Рассказывая о рекордном по числу смертей среди руководства страны 1982 годе, одним перечислением не обойдёшься. Тут тот самый случай, когда чёрт в деталях. 19 января вроде бы застрелился первый заместитель Андропова Цвигун, особо доверенный Брежнева, женатый на сестре Виктории Петровны. Причём при странных обстоятельствах: на кратком отрезке садовой дорожки от машины к даче, из которой охрана не выпустила к месту происшествия его жену. Кроме шофёра из гаража КГБ, никто не видел момента «самоубийства», а тело Цвигуна семье предъявили только на похоронах. Я спрашивал об этом тёмном деле его сына: он убеждён, что отца убили. Чазов писал: «Я хорошо знал Цвигуна и никогда не мог подумать, что этот сильный, волевой человек, прошедший большую жизненную школу, покончит самоубийством». В итоге Брежнев лишился очень важной подстраховки.
      Андропов был давно тяжело болен. Он понимал, что для прихода к руководству партией и страной времени у него совсем немного. Но из КГБ в генсеки не попасть ни при каком раскладе. Для этого нужно хотя бы недолго поработать в аппарате ЦК. Соответствующая его плану должность имелась только одна – второго секретаря, но её занимал М.А. Суслов, отличавшийся аскетическим образом жизни и отменным здоровьем. Как пишет Легостаев, операция по его устранению разрабатывалась при непосредственном участии начальника всей кремлёвской медицины Чазова, давно являвшегося личным агентом Андропова. Сам Чазов в книге «Здоровье и власть» писал, что их встречи происходили на конспиративных квартирах КГБ.
      Членам Политбюро, достигшим 70 лет, полагался зимой дополнительный двухнедельный отпуск. Михаил Андреевич провёл его в «люксе» Центральной клинической больницы («кремлёвки»). Револий Михайлович, сын, рассказал мне, что там произошло в последний день перед выпиской. Суслова пришла навестить дочь. Он ей сказал, что чувствует себя хорошо и завтра прямо из больницы поедет на работу. В это время лечащий врач принёс какую-то таблетку. Михаил Андреевич, человек сталинской школы, никаких таблеток в больнице никогда не принимал. Однако врач так настаивал, упирая на намерение ехать на работу, что пришлось согласиться. Почти сразу же после приёма лекарства Суслов сильно покраснел и сказал дочери: «Иди домой, что-то мне худо». Через несколько часов он умер. Это случилось через день после смерти Цвигуна. А ещё через месяц врача, давшего роковую таблетку, нашли в петле в собственной квартире.
      Деталь многозначительная. Начальник охраны Сталина Хрусталёв, пославший от его имени всех офицеров спать в роковую ночь 1 марта и полсуток не вызывавший медиков, тоже умер через месяц после смерти охраняемого. Фанни Каплан, которой одной приписали покушение на Ленина в 1918 году, не прожила и двух суток: после формального допроса её застрелили и сожгли в керосиновой бочке на территории Кремля. Закон террористов: свидетелей не оставлять.
      Через четыре месяца после смерти Суслова на ближайшем Пленуме ЦК КПСС вторым секретарём избрали Андропова. Случай в нашей послевоенной истории уникальный. Не только в главном ЦК, но и во всех республиканских, кроме Армении, пост второго секретаря всегда занимали русские. Для еврея Андропова сделали, однако, исключение. На место Андропова Брежнев назначил председателя КГБ Украины Федорчука, известного своей жёсткостью по отношению к обслуживаемому контингенту. Он был в нём абсолютно уверен.
      Что бы ни говорили о позднем Брежневе, но он как уже очень опытный политик вполне контролировал ситуацию и серьёзно готовился к передаче власти. Первый секретарь Приморского крайкома Д.Н. Гагаров рассказывал о разговоре на эту тему во время его пребывания в крае. Перебирая возможные кандидатуры, Брежнев назвал и Андропова, но тут же отверг: «не годится, сжёг себя на работе в КГБ». В конце концов Леонид Ильич определился. По словам И.В. Капитонова, ведавшего в ЦК партийными кадрами, за месяц до уже назначенного пленума ЦК генсек позвал его к себе и сказал: «Через месяц в этом кресле будет сидеть Щербицкий. Все назначения делай с учётом этого». Для себя Брежнев наметил создать должность председателя партии. Знал ли он о том, что по утверждению Роя Медведева вокруг него существовала скрытая оппозиция в лице Андропова, Устинова и Горбачёва? Фамилии названы несколько неожиданные, но тут уж Медведеву виднее.
Какой же опрометчивый шаг сделал тогда Леонид Ильич! Брежнев, конечно, был в курсе того, что КГБ денно и нощно прослушивает всех членов Политбюро. Наверняка обо всех заслуживающих внимания разговорах и даже репликах ему Андропов докладывал. Микрофоны были везде, даже в спальнях. Но что так же точно прослушивают и его самого, генсек не предполагал. Как и того, что пленум состоится гораздо раньше определённого им срока и совсем не с той повесткой, которую утвердило Политбюро.
      Брежнева давно мучила бессонница. За многие годы он настолько привык пользоваться снотворными, что уже не мог без них обходиться. Всему его окружению было категорически запрещено потакать этой слабости Леонида Ильича. В крайних случаях он обращался к Юре (так и в глаза и за глаза звал Андропова). Андропов был последним, с кем встречался Брежнев перед смертью. Как Берия со Сталиным. Что сделали эти два приближённых со своими патронами, мы тоже никогда не узнаем. Известны только результаты: Сталин получил тяжёлый инсульт, Брежнев, как повелось с 1976 года, уснул и не проснулся. Фармакология, как видим, на месте не стоит. Накануне смерти и тот, и другой чувствовали себя нормально, Брежнев даже съездил в Завидово на охоту, спокойно отстоял на мавзолее весь парад и демонстрацию 7 ноября.
      Я подробно расспрашивал начальника охраны генсека Владимира Медведева, вчитывался в строки чазовской книги. Всплыла только одна несообразность. В ночь без пробуждения на брежневской даче не было ни одного медицинского работника, хотя до того, куда бы он ни ехал, в кортеже следовала машина реанимации с полным штатом положенного для крайних случаев персонала. Медведев и в книге «Человек за спиной» и устно рассказал, как он вместе с дежурным сотрудником охраны безуспешно пытался делать Брежневу искусственное дыхание. Больше помочь было некому. Через некоторое время явился Чазов, засвидетельствовал смерть. Почему он не вызвал реанимационную бригаду, когда получил первое сообщение о случившемся? Всё знал заранее?
      Смерти Брежнева сопутствовало ещё одно обстоятельство, о котором нигде ни слова. Его вдова Виктория Петровна рассказала вдове В.В. Гришина Ирине Михайловне, что первым тогда на дачу, буквально через 10-15 минут после первого звонка Медведева приехал Андропов. Молча прошёл в спальню, взял из сейфа брежневский кейс и так же молча, не зайдя даже к Виктории Петровне, уехал. А потом прибыл вместе со всеми членами Политбюро, будто здесь до того и не был. Это подтвердил мне и её зять Ю.М. Чурбанов. Не профилактикой ли утечки информации такого рода объясняется его арест и восьмилетнее заключение по нелепому обвинению? Члены семьи Брежнева не раз пытались дознаться у него, что хранится в таинственном кейсе. Леонид Ильич отшучивался: «Тут у меня компромат на членов политбюро».
     Как положено, после похорон состоялся пленум ЦК КПСС для выбора нового генерального секретаря. Андропова избрали единогласно. На «Литературной газете» смена власти никак не отразилась. Многолетние контакты с ним Чаковского сослужили нам хорошую службу. Был сделан и ещё шаг к укреплению благоприятствования.
– Юрий Петрович, – сказал он как-то, – я слышал, что сын Андропова пишет стихи. Попросите его отобрать несколько стихотворений для публикации. Я позвонил, попросил. Но получил вежливый отказ.
      Давайте зададимся вопросом: зачем смертельно больной Андропов так рвался к власти? Даже если и суждены ему были благие порывы, то свершить-то ничего не дано. Какие уж свершения, коли половину генсековского срока пришлось провести в больнице, прикованным к аппаратуре искусственного диализа? Кроме облав в кино и ресторанах на злостных прогульщиков, период правления Юрия Владимировича ничем в памяти народа не запечатлелся. Немного для деятеля такого масштаба. Наверняка не для этой операции уровня командира народной дружины были затрачены усилия великих шахматистов.
Так для чего же?
     Кадр № 1 – Лигачёв. Цитирую уже упоминавшиеся выше мемуары В.В. Гришина: «Никто не принёс партии столько вреда, сколько Лигачёв». Его руками Андропов, а затем Горбачёв заменили в составе ЦК и партийном аппарате проверенную надёжную гвардию партийных работников бывшими директорами заводов, строителями, а также учёными, которых, как знают все политики мира, нельзя допускать к власти. В книге «Загадка Горбачёва» Егор Кузьмич приводит оценку Андроповым этой его деятельности, данную за полтора месяца до кончины в кремлёвской больнице: «Вы для нас оказались находкой». Подчеркнём эти слова: «для нас»… Приведу и ещё одну цитату из книги: «Юрий Владимирович планировал обновление социализма, понимая, что социализм нуждается в глубоких и качественных изменениях». Каких именно, нам наглядно потом показал Горбачёв, который первое время то и дело возглашал: «Больше социализма!».Расставить на нужные места кадры, которым предстояло завершить смену власти в СССР.
     Кадр № 2 – Яковлев. Андропов вернул его в Москву из канадской посольской ссылки, куда тот был отправлен за антирусские выступления, дав должность директора второго по важности и по антикоммунистическому внутреннему климату международного института Академии наук. Без всякого на то научного багажа. Но с дипломом о прохождении годичной стажировки в Колумбийском университете США. Из института Яковлев со скоростью кометы перескакивал с должности на должность: зав. отделом пропаганды ЦК, секретарь ЦК, член Политбюро – серый кардинал.
      Кадр № 3 – Горбачёв. Именно при Андропове он возвысился с слабейшего по положению секретаря ЦК КПСС до одного из самых влиятельных, который при больном Черненко заправлял всеми кадровыми делами, расставляя всюду своих сторонников. Именно он перетащил из Томска на важнейший в партийном аппарате пост заведующего отделом оргпартработы Лигачёва. Интересны детали этой операции. Такой должности прежде не существовало. Всю кадровую работу вёл первый замзав этим отделом Николай Александрович Петровичев, пользовавшийся в партии заслуженным уважением. А его непосредственным руководителем был секретарь ЦК Капитонов, подчинявшийся в свою очередь второму секретарю ЦК Черненко. Решение по Лигачёву Андропов с Горбачёвым провели за один день, когда Черненко находился в отпуске, ни с кем из членов политбюро его не согласовывая. Высший пилотаж!
Одних новый тандем выдвигал, других задвигал. Осторожный Брежнев держал в КГБ при Андропове двух первых замов, своих верных людей – Цвигуна и Цинёва. Безмерно предан ему был и министр внутренних дел Щёлоков. Через месяц после смерти Брежнева Щёлокова уволили. На его место перевели из КГБ Федорчука, выдвиженца Щербицкого. В 1984 году Щёлоков вроде бы застрелился – дома из охотничьего ружья. В 1985 году, уже при Горбачёве Цинёва отправили в «райскую группу», созданную для престарелых высших военачальников. Брежневских кадров в КГБ не осталось.
     После смерти Андропова генсеком по предложению Устинова был избран Черненко. Решение об этом, кроме него, обсуждали Громыко, Тихонов и сам Черненко. Фамилия Горбачёва ими даже не упоминалась. Константин Устинович трезво оценивал свои возможности, очень не хотел этого. Когда приехал домой с пленума ЦК, возложившего на него непосильную ношу, жена спросила:
– Костя, зачем тебе это?
– Так надо.
      Коллеги по политбюро уговорили его, дабы не пропустить к власти Горбачёва, которого давно раскусили. Но какого преемника мог подготовить Черненко? Его окружали такие же старцы, как он сам. Человек помоложе и поэнергичней других, ленинградский первый секретарь Романов был с подачи радио «Свобода» полностью дискредитирован в глазах народа. Из уст в уста передавалось, что он устроил свадьбу дочери в царском дворце, где перепившиеся гости разбили антикварный сервиз. Романов тогда потребовал опровержения в печати: ведь свадьба происходила в столовой обкома, никаких сервизов не было, а сам он на ней даже не присутствовал. Андропов, к которому он обратился, отказал: мол, мало ли чего ещё придумают вражеские голоса, на каждый чох не наздравствуешься.
      Гришин, возглавлявший почти миллионную партийную организацию столицы, тоже был оболган. О нём, кристально честном и щепетильном человеке, распускали слухи один нелепее другого: что он бросил семью, женился на Татьяне Дорониной и теперь молодожёнам ежедневно доставляют из елисеевского гастронома всякие бесплатные яства; что он замаскированный еврей и покровительствует всем подпольным дельцам этой национальности. И так далее.
     Жестоко расправились с Устиновым. В конце 1984 года в Чехословакии проводились манёвры войск Варшавского Договора с участием министров обороны. По возвращении с манёвров один за другим поумирали с интервалом в несколько дней главы военных ведомств ГДР, Венгрии, Чехословакии и СССР. От чего умер Дмитрий Фёдорович, так никто и не объяснил. Чазов писал, что его смерть «оставила много вопросов в отношении причин и характера заболевания». Есть чему поудивляться! Массовый теракт в отношении высокопоставленных руководителей четырёх государств – и ни расследования, ни наказания террористов…
      Черненко умертвили с двух попыток. Летом 1983 года еще при жизни Андропова он был смертельно отравлен на отдыхе в Крыму. Вместо расследования придумали байку о недоброкачественной копчёной ставриде. Но ели-то её все, кто жил на госдаче, а пострадал почему-то один Константин Устинович. Да так, что чудом не отдал богу душу. Его и без того слабое здоровье было капитально подорвано, он долго не мог восстановить работоспособность. Вскоре после избрания генсеком Чазов путём сильнейшего давления отправил Черненко для поправки на высокогорный курорт Кисловодск. Для больного, страдавшего энфиземой лёгких, это было похуже отравления. Через 10 дней его на носилках погрузили в самолёт и срочно вернули в Москву. Какая уж тут работа…
      После второго медицинского покушения Черненко изо всех сил старался взять в руки бразды правления. Его окружение тоже изо всех сил старалось показать, что он действует. По распоряжению первого помощника генсека Боголюбова в Москве организовали инсценировку участия Константина Устиновича в голосовании на выборах в Верховный Совет. Но дни его были уже сочтены. Не дали ему никаких шансов, чтоб решить главную задачу, ради которой взошёл на высший пост.
     Черненко умер 10 марта 1985 года. По поразительному совпадению за несколько дней до этого Щербицкого во главе делегации Верховного Совета СССР направили в США. Узнав о смерти генсека, он потребовал от посла немедленного возвращения на родину. На что получил ответ: «Ваше возвращение сейчас нежелательно». На основании каких же указаний решился посол на такую дерзость по отношению к члену политбюро? Мой сосед по дому, командовавший тогда правительственным авиаотрядом, подтвердил: и он получил приказ задержать вылет Щербицкого на три дня. Выходит, всё было спланировано.
     В Москве в это время шла напряжённая подковёрная игра, в которой участвовали Примаков, Яковлев и сын Громыко. Главным действующим лицом был Лигачёв. Андрею Андреевичу пообещали пост председателя Президиума Верховного Совета СССР, если он в свою очередь предложит политбюро избрать генсеком Горбачёва. Судьба будущего лучшего немца висела тогда на волоске: никто из членов политбюро, собранных для сообщения о смерти Черненко, не назвал его в качестве преемника. Ночью с предложением занять этот пост некоторые из них обратились к Гришину, но он отказался. А Громыко предложенную сделку принял. Наутро, как только политбюро собралось, он, не ожидая официального открытия заседания, встал и сделал то, чего от него ждали Горбачёв, Лигачёв и стоявшие за их спинами могущественные силы мирового масштаба. Проголосовали единогласно. То же произошло и на открывшемся двумя часами позже пленуме ЦК КПСС. Так был подписан смертный приговор Советскому Союзу и партии, которая подняла страну из пепла, сделала великой державой, победила Гитлера, спасла Россию и человечество.
      Всё вышесказанное я узнал много лет спустя, а тогда, в апреле 85-го вместе со всеми радовался, что наконец-то на смену немощным старцам пришёл полный сил человек, свободно говорящий с трибуны без бумажки, обещающий всё обновить, улучшить и усовершенствовать. Наступило время больших надежд, больших ожиданий. Боже, какими мы были наивными!
      Подсчитать, сколько трупов образовали лестницу для восхождения Горбачёва на вожделенный пьедестал, предоставляю читателям.

Источники - http://prpk.info/articles/istorija/po-c … achev.html

Отредактировано Irina (2013-09-28 12:10:18)

0

364

Монголия входит в состав России? 

http://s4.uploads.ru/t/LCEo9.jpg

Сенсационное заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров. С 2014 года Монголия войдёт в состав Российской Федерации на правах автономной республики

Этому предшествовала отмена визового режима, а также тесные российско-монгольские экономические связи (95% импортируемой нефти Монголия получает из России). Предварительное соглашение было подписано президентами Дмитрием Медведевым и Цахиагийном Элбэгдоржем ещё 12 апреля 2012 года, но лишь вчера было утверждено Совфедом Российской Федерации, а затем президентом Владимиром Путиным.

«Для России, безусловно, выгодно такое объединение — комментирует Лавров это решение. — Несмотря на то, что в советский период Монголия была для СССР дотационным регионом, сегодня ситуация изменилась. По данным агентства «Синьхуа» рост ВВП за 2011 год составил 17,3%, что делает её абсолютным экономическим мировым лидером. Для сравнения — в Китае рост ВВП за 2011 год составил всего лишь 9,8%, в России — 4,3%. Кроме того, Монголия с 1997 года состоит в ВТО. Дополнительным плюсом является специально разработанная программа миграционной политики. Все те, кого сейчас называют «гастарбайтерами», смогут получить там работу. Таким образом, мы полностью избавимся от набирающих обороты межнациональных конфликтов. Да и демографическую ситуацию в Монголии это улучшит. Сейчас на всей её территории проживает 2 миллиона 755 тысяч человек. Плотность населения — 1,8 человек на кв. километр. Это в восемь раз меньше, чем в России. Ну куда это годится? Кстати, туда же будут депортированы привыкшие к кочевому образу жизни цыгане».

Напомним, Монголия традиционно экспортирует в Россию молибден, пшеницу, картофель и козий пух.

Национальным языком Монгольского региона, которому будет присвоен номер 90, останется монгольский (для его записи используется кириллица), а в школах вернут русский, как обязательный предмет.

Также в Монголии будет отмечаться новый праздник — день присоединения к России. Впервые он пройдёт в мае 2014 года, для его празднования на главной площади Улан-Батора уже начали строить павильон, который позволит вместить 10 тысяч зрителей.

А Министерство образования Монголии предложило программу по популяризации монгольской культуры в России. Она включит в себя проживание в юртах, изготовление кумыса и древнемонгольскую письменность — монгол бичиг, древнейшим памятником которой является Чингисов камень.

Вот что сказал по этому поводу председатель Великого государственного хурала Монголии Дамдины Дэмбэрэл: «Наши народы сроднились ещё в те времена, которые в России принято называть монголо-татарским игом. На самом же деле это было не иго, а взаимовыгодное сотрудничество двух великих культур, которое было в последствии разорвано искусственным способом. Сейчас у нас появилась возможность восстановить эту связь. Фраза о том, что русские и монголы — братья, не красивый оборот, а факт. В наших жилах течёт одна кровь. Мы с вами одной крови. Старые обиды давно позабыты, мы снова будем вместе. И это правильное решение».
Ссылка

0

365

Президент Эквадора сравнил Обаму с нацистами 
http://s5.uploads.ru/t/pVgs8.jpg
 
Президент Эквадора Рафаэль Корреа сравнил американского лидера Барака Обаму с нацистами. Свое заявление от сделал, комментируя речь главы Белого дома, в которой он сообщил об идее исключительности американской нации, оправдав ею вмешательство Вашингтона в дела других государств.
"Несмотря на то, что он сказал, я все же думаю, что Обама хороший и умный человек. Но разве его речь не напоминает вам выступления нацистов накануне Второй мировой войны? Они тоже считали себя избранными. Подобные идеи очень опасны".
Дискуссия о концепции американской исключительности, которая фигурирует в политике США уже около века, возникла в сентябре этого года после того, как в американской газете New York Times президент России Владимир Путин опубликовал статью. Он сообщил, в частности, что не согласен с попытками Обамы обосновать подобную концепцию.
"И позволю себе пополемизировать с точкой зрения на американскую исключительность, которую он изложил, заявив, что проводимая США политика "отличает Америку от других. Вот что делает нас исключительными". Очень опасно вдохновлять людей на то, чтобы они считали себя исключительными, какой бы ни была мотивация", – написал Путин.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что верит в то, что США является исключительной страной. "Некоторые могут не соглашаться, но я верю в то, что Америка исключительна", – сказал Обама с трибуны ООН. При этом президент США дал понять, что Америка ставит на первое место собственные интересы.
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, комментируя заявление Обамы, отметил, что исключительность США в том, что у них есть смертная казнь. "США не являются членами нашей организации, – ответил Ягланд во время визита в Москву. – Более того, если США решат присоединиться к нам, здесь также возникнут проблемы – у них есть смертная казнь, что для нас неприемлемо. В этом они исключительны".

http://politikus.ru/events/7098-pre...-nacistami.html

0

366

http://s5.uploads.ru/t/5R8cC.jpg
 
Британцы хотели бы видеть лауреатом Нобелевской премии президента России Владимира Путина, а не главу Белого дома Барака Обаму. За премию главе российского государства высказались большинство опрошенных.
Британская газета The Guardian провела на своем сайте онлайн-голосование: кто более достоин Нобелевской премии мира – Владимир Путин или Барак Обама? С большим отрывом лидирует кандидатура российского президента. Как сообщает Russia Today, 82% читателей хотели бы видеть лауреатом Нобелевской премии именно Путина, а не Обаму.
Поводом для онлайн-опроса послужило то, что представители инициативной группы "Международная академия духовного единства и сотрудничества" 16 сентября направили официальное письмо в Нобелевский комитет, отметив миротворческую роль Владимира Путина во многих конфликтах.
"Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль сыграл в тяжелых районах, особенно в Беслане, Южной Осетии, наш президент", – пояснил глава группы Георгий Трапезников.
"Год заканчивается, и, без сомнения, Человеком года 2013 является Владимир Владимирович Путин", – заявил координатор Международного движения по защите прав народов Беслан Кобахия.
В свою очередь, депутат Госдумы Иосиф Кобзон, подписавший обращение в Нобелевский комитет, отметил, что рад возможности выдвижения Владимира Путина на премию мира. Он пояснил, что ранее эту премию вручили американскому президенту Бараку Обаме, который одобрил агрессивные действия США, при этом российский лидер пытается приостановить войну в Сирии и "больше достоин такого высокого звания".

Кобзон отметил, что инициативная группа по выдвижению Путина не обращалась к президенту, но считает, что глава государства вряд ли станет комментировать это предложение "из-за своей скромности". В свою очередь, Кобахия также подтвердил, что инициативу с Путиным не согласовывали – это решение представителей общественности.
В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что с администраций президента инициатива не обсуждалась, передает ИТАР-ТАСС. Ранее он отмечал, что Путин в своей деятельности никогда не руководствуется стремлением получить какие-либо награды. "Путин не сторонник получения всяких наград, премий и так далее", – заявлял Песков. По его словам, "главным критерием для президента является удовлетворение от результатов работы".
Поддержал инициативу выдвинуть президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира и президент Венесуэлы Николас Мадуро. По его словам, действия российского лидера спасли мир от войны в Сирии. "Если кто-то в этот исторический момент и заслуживает Нобелевской премии мира, то это президент Владимир Путин, который помог остановить войну, угрожавшую сирийскому народу", – констатировал он.

Дни.ру

0

367

Ещё раз об «исключительности» Америки

http://s4.uploads.ru/t/2CbBV.jpg
   
Публичные заявления Барака Обамы об «исключительности Америки» прозвучали вроде бы искренне. И хотя такой национальный нарциссизм не новость, открытое и близорукое высокомерие главного американца наводит на размышления. На самом ли деле президент Обама говорил от лица всей американской нации? Настолько ли эта нация консолидирована, чтобы выступать перед миром как единое целое? И есть ли вообще моральное право у чернокожего президента США произносить от лица всех американцев: «Мы, Америка»?
Для начала отметим, что из 300 с лишним миллионов граждан США в процессе управления государством участвуют преимущественно потомки переселенцев из Европы. При этом англосаксы уже более 200 лет занимают господствующие позиции в стране — в политике, бизнесе, во всех значимых сферах жизни общества. Абсолютно никаких формальных преимуществ у них, казалось бы, нет и никогда не было, но факт остается фактом: англосаксы — настоящие хозяева жизни в США. Они составляют подавляющее большинство в конгрессе, федеральных и местных органах управления, в министерствах, военных и гражданских ведомствах. Особо видную роль во всех этих областях играют также граждане еврейского происхождения, представители финансовой элиты.

Свернутый текст

У этой группы граждан высокий уровень жизни, она является носителем традиций «покорителей дикого Запада», преимущественно консервативна, и, действительно, многие ее представители верят в свою исключительность. Именно в этой группе существуют «закрытые клубы» тех, кто определяют политику Соединённых Штатов.
Если президент Обама говорил об этой части Америки, то здесь закралась, мягко говоря, неточность. Англосаксы не «жертвует свою кровь и свой достаток» на благо чужой свободы. Белый коренной американец давно является редкостью в экспедиционных войсках США. В их составе в основном воюют лица из числа неимущих граждан других национальностей, продающие свою кровь за деньги.
Казалось бы, на стороне Обамы должны быть самые многочисленные белые граждане США – немцы. Их насчитывается около 50 миллионов человек. Однако у них нет особых оснований чем-то гордиться в истории этой страны. Единственным за всю историю Америки этническим немцем-президентом был Дуайт Эйзенхауэр, герой Второй мировой войны. В целом же эта огромная часть населения США остаётся на позициях «среднего американца».
Может быть, президент говорил от лица 38 миллионов афроамериканцев – потомков черных рабов, так и не сумевших полностью интегрироваться в «процветающую Америку»? Чувствуют ли себя его собратья по цвету кожи миссионерами «ее величества Свободы» среди «диких» народов в неизведанных землях?

Их представители в американских структурах власти и бизнеса единичны, среди них высок процент неграмотных и безработных, процветает преступность и наркобизнес. На социальной лестнице они стоят ниже англосаксов. Едва ли у них есть основания говорить: «Мы лучше других народов».
Может быть, слова Обамы поддержат 42 миллиона выходцев из Латинской Америки? Ведь, казалось бы, они нашли себе здесь лучшие условия, чем у себя на родине в Мексике, Пуэрто-Рико или Эквадоре? Это тоже трудно представить, потому что немалая часть их даже не знает английского языка и живет в замкнутых диаспорах по своим внутренним законам. Их жизненный уровень и условия существования несравненно хуже, чем у «коренных» американцев. Бесконечно далеки от них американский президент и его взгляды на «исключительность».
Тем более сложно представить, что к словам Обамы присоединятся 12 миллионов жителей китайских «чайна таунов», 3,5 млн. арабов или новые переселенцы из Европы и Азии, живущие в ожидании «грин кард». Их взгляд на американское общество имеет очень низкую точку отсчета, и в социальном плане от коренного населения их отделяет пропасть.
В США существуют миллионы переселенцев и других национальностей, которых занесли из Европы и Азии волны послевоенной иммиграции. В том числе русских, украинцев, евреев, греков, итальянцев, корейцев, японцев. Они по-разному устроились в этой стране, но все ощущают себя «новыми американцами». Однако и они бесконечно далеки в реальности их прав и возможностей от граждан, вхожих в закрытые клубы и масонские ложи «коренной» Америки. Даже если они преуспели в бизнесе или науке.

Как ни пытайся отыскать в Соединённых Штатах «единую Америку» – ничего не получится. Такой страны сегодня нет. Есть конгломерат наций с очень различным социально-экономическим статусом, и есть высшая правящая каста англосаксонских «жрецов демократии» с темнокожим президентом Бараком Обамой в услужении.
Мысли об американской «исключительности» снова приходят на ум с решением администрации о приостановке работы государственных учреждений США. Это не только удар по интересам 800 тыс. американцев, отправляемых в неоплачиваемый отпуск. Правительство США является крупнейшим работодателем в стране, так что последствия бюджетного коллапса затронут прямо или опосредованно не менее 3 млн. человек и ударят по всей жизнедеятельности страны.
А ведь это решение является результатом столкновения политических группировок, демонстрирующих, что сведение счётов между собой для них важнее интересов сограждан. Конечно, кто-то из американских политиков может заявить, что такая ситуация является высшим проявлением демократии. На это надо сказать, что американский тип демократии изначально предполагает решение накапливаемых в обществе проблем за счёт основной массы трудового населения.

Примеров тому множество, и один из самых ярких — принудительная экспроприация наличного золота у населения в период Великой депрессии. Когда депрессия достигла своего пика весной 1933 года, появился указ президента Ф.Рузвельта, в соответствии с которым население обязывалось в течение одного месяца сдать всё имевшееся у него золото в ФРС, которая, как известно, является не государственным, а частным учреждением.
«Консолидация ресурсов страны необходима, чтобы вывести Америку из депрессии», — говорил Ф.Рузвельт. И это было сделано. Что в сравнении с таким гигантским ограблением собственных граждан принудительные неоплаченные отпуска для 800 тыс. государственных служащих? Сущие пустяки.
В «исключительной» Америке не в первый раз проблему решают за счет рядовых граждан, совершенно не считаясь с ними. Это та самая демократия, которой гордится президент Барак Обама. Хотя теоретически возможен по-настоящему демократический вариант: конгрессмены-республиканцы отказываются получать зарплату вместе с госслужащими, пока не будет достигнуто соглашение с администрацией. Это как раз в традиции «голодовки» честных борцов за справедливость. Ведь они получают свою зарплату из государственного бюджета, а коли он им не нравится, могут таким образом выказать и свое отношение к нему. Такой поступок законодателей вызвал бы симпатии американцев.
Однако не тут-то было. «Борцы за идею» предпочли довести ситуацию до паралича госаппарата, сохраняя при этом свои доходы. В этом американская демократия – вся, как на ладони.

Поэтому если Обаме снова захочется высказаться об «исключительности» Америки, ему надо будет пояснить, что суть этой «исключительности» — в исключительных правах ее правителей. А все остальные разговоры – это ритуальные заклинания американских «жрецов демократии» для непосвященных.

http://politikus.ru/events/7105-esc...ti-ameriki.html

0

368

Керри: Роль США может быть ослаблена 

http://s5.uploads.ru/t/cIUl6.jpg   
Роль США может быть ослаблена в глобальном масштабе, если в Вашингтоне будет продолжаться политический кризис из-за бюджета, заявил госсекретарь США Джон Керри. По его словам, текущее положение вещей грозит Соединенным Штатам серьезными проблемами.
"Если это будет продолжаться или повторится, люди начнут задавать вопросы о желании США придерживаться верного курса и иметь способность это сделать ", – сказал Керри на саммите АТЭС на Бали. Он отметил, что все это чревато рядом проблем.
Меж тем госсекретарь отметил, что так называемый финансовый шатдаун в США, который длится уже пятый день, является "кратковременным эпизодом". Он также заверил, что ситуация не повлияет на сотрудничество США с партнерами в Азии. "Позвольте прояснить, ничего из того, что происходит в Вашингтоне, ни на йоту не уменьшает наши обязательства по отношению к партнерам в Азии", – цитирует Керри РИА Новости.
Президент США Барак Обама, планировавший турне по странам Юго-Восточной Азии, отказался от визита в Малайзию и Филиппины из-за финансовых сложностей, вызванных проблемами с утверждением бюджета. Вместо четырех стран он посетит только Индонезию и Бруней, начало поездки запланировано в ночь на 6 октября.
Из-за отсутствия компромисса финансирование госаппарата в США прекратилось впервые за 17 лет. Многие госучреждения перестали работать с 1 октября. Под угрозой вынужденного отпуска оказались 800 тысяч госслужащих. В США остановили работу национальные парки, многие контролирующие организации и научные учреждения, финансируемые правительством. Временные каникулы не коснулись экстренных служб – полиции, "скорой помощи" и армии. В новый финансовый год страна вступает без госбюджета, который пока так и не смогли согласовать конгрессмены.

Дни.ру

0

369

0

370


В Волгограде после теракта в автобусе пытались поджечь вторую мечеть

http://img.nr2.ru/pict/arts1/46/69/466904.jpg
Волгоград, Октябрь 24 (Новый Регион, Светлана Петрова) – В Волгограде неизвестный предпринял попытку поджечь мечеть на улице Поворинская,22 в Ворошиловском районе города.
По информации регионального управления МВД РФ, сегодня около двух часов ночи злоумышленник бросил бутылку с зажигательным веществом в окно первого этажа мечети. В результате происшествия окно не разбилось и возгорания не произошло. Бутылка застряла между окном и решеткой. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и ст. 213 УК РФ «Хулиганство».l

Напомним, что в минувший вторник неизвестные поджигатели разбили окно мусульманского молельного дома по улице Лавровая в Кировском районе Волгограда и бросили туда два «коктейля Молотова». Огонь был потушен руководителем исламской организации. По информации полиции, по подозрению в поджоге молельного дома «Махалля 1350» разыскивается молодой человек. Видеокамера, установленная на доме, зафиксировала лишь силуэт молодого мужчины. «Видно, как он подходит к дому, чиркает зажигалкой, бросает две бутылки, виден всплеск пламени», – рассказал представитель регионального управления МВД Антон Корнаухов.

По информации СМИ, полицейские взяли под охрану мечеть в Кировском районе, которую закидали бутылками с зажигательной смесью. Возле здания по просьбе имама выставлен круглосуточный пост.
По мнению председателя правления Союза мусульман Волгоградской области Абдуллы Хаджи, инцидент с поджогом молельного дома связан с произошедшим терактом в пассажирском автобусе, сообщает издание «Кавказский узел».
Напомним, что 21 октября террористка-смертница, 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова взорвала рейсовый автобус в Волгограде. В результате теракта погибли 7 человек (включая саму смертницу) и 55 человек были ранены, в том числе 20 детей. Четыре человека доставлены на лечение в Москву.

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r22/dop1/13/10/6.jpg

Полицейские взяли под охрану мечеть в Кировском районе, которую забросали «коктейлями Молотова» (фото kp.ru)
NR2.ru: http://www.nr2.ru/incidents/466904.html

0

371

0

372

Геннадию Онищенко по должности положено быть самым заботливым российским чиновником, и он не скупился на рекомендации. Мы вспомнили самые запоминающиеся советы главы Роспотребнадзора, отставку которого анонсировала Ольга Голодец, а затем опровергла Наталья Тимакова. А его яркие цитаты собрали на сайте РИА Новости: http://ria.ru/politics/20131022/9717961 … source=ok1

http://s4.uploads.ru/t/CQeFJ.jpg

0

373

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

В Волгограде после теракта в автобусе пытались поджечь вторую мечеть

вот мне тоже инагда хотца фугас в их кинуть [взломанный сайт] ...патаму как нагла себя ведут http://savepic.net/404556.gif ,Мне интересна..какого фига ани у себя не живут или сваих грабить,убивать,насиловать.. им их вера не позваляет?тьфу [взломанный сайт]
Из своих городов и кишлаков...русских гонят,а сами как тараканы сюда лезут и все со своими понятиями(((((
и какого фига..всюду свои мечети строят?а наши госпроститутки им потворствуют.Вощим я протифф них http://s5.uploads.ru/t/yX8Ao.gif

Отредактировано Ёлка (2013-10-25 11:06:40)

0

374

Ёлка написал(а):

вот мне тоже инагда хотца фугас в их кинуть  ...патаму как нагла себя ведут  ,Мне интересна..какого фига ани у себя не живут или сваих грабить,убивать,насиловать.. им их вера не позваляет?тьфу
Из своих городов и кишлаков...русских гонят,а сами как тараканы сюда лезут и все со своими понятиями(((((
и какого фига..всюду свои мечети строят?а наши госпроститутки им потворствуют.Вощим я протифф них

Есь нюанс Ёлочка...Россия официально заявила,что она многонациональная страна)))А то что происходит в ней...так эт во власть надо кинуть ентот фугас преславутый...Усе продажные твари...Сою страну лбить нужно так,как они любят своё имсчиство честным трудом нажитое http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif тут уместно "гы...гы...гы...")))Однако давно не смешно ,то что мы видим...И кстать...из паспорта есчё убрали национальность...от так вот...Все бы и мож и правильно было бы,но все же испоганить можно...Так то на одной планете живем та...Из века в век власти в своих интересах сталкивают лбами народы друг на друга.

0

375

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Россия официально заявила,что она многонациональная страна)))

так пусть живут,но на своей территории..которую они оченя хотели)))

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

.Из века в век власти в своих интересах сталкивают лбами народы друг на друга.

Коть...так еслиб они себя по хамски не вели..то и сталкивать былоб ни к чему,они сами..своими характерами падталкивают нас ..к ненависти))))

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

из паспорта есчё убрали национальность...

значить все хотят быть русскими..но по нашиму укладу..жить не хотят..нахальные они больно http://savepic.net/404556.gif

0

376

Вступит ли Евросоюз … в Украину?

История Евросоюза и Украины напоминает сказку о Жар-птице и Кощее Бессмертном: схватил Кощей Жар-птицу когтями, понёс её в свой замок. Поняла она, что погибнет в неволе и начала ронять свои солнечные жар-перья на родную землю, чтобы те, кто нашёл их, не потеряли своего тёплого отношения друг к другу…

Я с самого начала не верил, что в Украине есть так много тех, кто верит в заботу Евросоюза об Украине. Это же какими надо быть недотёпами, чтобы рваться в Евросоюз, когда большинство стран не знает, как из него выбраться? Первой, безусловно, выскочила бы из него Германия с превеликим удовольствием, но немцы такую вину ощущают за Вторую мировую войну, что даже не позволяют себе об этом мечтать. Испания, Греция, наконец, Исландия… Кстати, о том, что Исландия предъявила Евросоюзу, европравители умалчивают из последних сил! Неужели не видно, как живут честные люди в Польше, Румынии, в совершенно обнищавшей Болгарии? А в Чехии, а в Словакии? Я понимаю, латвийские правители держатся за Евросоюз, но у них есть для этого весомая причина — они ничего не умеют делать и создавать в отличие от сегодняшних ещё не потерявших профессию украинских земледельцев.

После того, как Янукович отказался подписывать соглашение с ЕС, сразу стало понятно, что начнётся финансирование оппозиции. И вот приходит все больше тому подтверждений. Например, такой пост из Фейсбука мне переслали:

Свернутый текст

Оксана Лопаткина

Сообщение моей одноклассницы из Киева -»…А на Майдане у нас «веселуха» просто пипец!!! Оппозиция платит майданщикам по 30 долларов в сутки каждому, кто там круглосуточно сидит — а это сплошь безработные приезжие из Западных областей Украины, киевлян там практически нет. Плюс 3- разовое очень качественное бесплатное питание — супы, борщи, узбекский плов, фрукты — яблоки, бананы, апельсины, лимоны, чай, кофе — ежедневно все свежее!! В центре Крещатика стоит огромныя сцена с мощнейшим звуковым оборудованием — концерты для митингующих каждый день! Разные артисты, певцы и группы их развлекают — для поддержания морального духа))) Бесплатное медобслуживание — витамины, лекарства любые. КРАСОТА, хрю!! Чего им там не сидеть??!!! При таких условиях и поддержке они там еще год могут спокойно «фестивалить» и работать никому не нужно, ходи себе и ори во все горло «Слава Украине!» и Мы — за Евросоюз!» — Для меня это взгляд изнутри, no comment, как говорится, а остальные пусть делают выводы, кому как больше нравится!:(

Когда-то в Латвии русские, настроенные на евробудущее для страны, поддержали латышей, даже стояли с ними в одном оцеплении. Довольно искренне, а не за западные деньги (на зарплатах у Запада были только латвийские правители и политическая верхушка). А потом, как только Латвия приобрела политическую независимость, между прочим, всех русских, которые стояли в оцеплении и боролись за демократические преобразования вместе с латышами, кинули. Причём, кинули по полной! Даже гражданство большинству не дали.

Конечно, искренне заблуждающиеся на Майдане есть. Но большинство – это бездельники, которые за незначительные бабки готовы по-рабски выкрикивать любые лозунги.

Причём, хотелось бы уточнить главное — финансирование Евромайдана не за Украину, а против России!

Честно говоря, Янукович зря спасовал, подсластив пилюлю для Евромайдана, и уволив мэра Киева. Нельзя такую давать слабину, если хочешь защитить обозначенные ранее интересы.

Порой и впрямь хочется, чтобы Украина вошла в Евросоюз!

Вот это была бы клизма Евросоюзу!

А российской экономике это вообще на руку. Во-первых, газ Украине можно продавать по евроценам, а не со скидками — почти в два раза дороже. Нашим олигархам и чиновникам сладкий подарок — в два раза больше можно будет скоммуниздить.

Наконец, самое главное…

России гораздо выгоднее, чтобы пятая колонна была в Европе, нежели у нас.

ВЕДЬ ПРОЙДЕТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, И УКРАИНА ВОЗНЕНАВИДИТ ЕВРОСОЮЗ, НО УКРАИНЦЫ НЕ ЛАТЫШИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ВЫТЯГИВАТЬСЯ ПО СТОЙКЕ СМИРНО ПОД ЛЮБУЮ КОМАНДУ ВАШИНГТОНА.

Наверное, впредь буду болеть, чтобы Украина отошла Евросоюзу. Очень хочется посмотреть на тех, кто за малые деньги орал на Майдане, призывая к разрыву с Россией.

Понимаю, оппозиционным лидерам ума хватает лишь взять подачку, а построить выгодную экономику без таможенных налогов с Россией, Казахстаном, Беларусью, для этого же нужно и соображать, и образование иметь, и ещё не быть ворюгой, и ещё уметь трудиться.

Могу поспорить с кем угодно, что если Украина войдет в Европу, в шоколаде окажутся только несколько главных оппозиционеров, которые будут финансово поддерживаться Западом.

Неужели вся ситуация с Ющенко придурков ничему не научила?

P.S. Может, нечего бояться возможного будущего вступления Украины в Евросоюз? Украина настолько больше любой евространы, что это не Украина вступит в Евросоюз, а Евросоюз вступит в Украину. Да, Жар-птица погибнет, но сброшенные ею перья останутся и сохранят тепло между теми, кто их найдет.

P.P.S. Только что узнал, что Янукович договорился о продаже чернозема в Китай. Да, хрен редьки не слаще. Не в Евросоюз, так распродавать родную землю.

Йога по-русски (рассказ 1979 года):

автор М.Задорнов.

Ссылка

+1

377

Хватит терпеть!

Что год грядущий нам готовит?
Арабская пресса: "Те, кто планирует джихад, пошли войной на Россию"

Ниже следует перевод статьи Сами Калиба, опубликованной в газете Al-Akhbar 31 декабря 2013 года.
Официальные представители российского Министерства иностранных дел не стали дожидаться результатов расследования. Они заявили, что преступные вылазки в Волгограде, как и атаки террористов в США, Сирии, Ираке, Ливии, Афганистане, Нигерии и других странах, организованы по единому лекалу, у них одни и те же общие вдохновители. И против этого феномена необходима совместная, международная акция.
Необходимо также не допустить вспышки сектантской вражды.
Те, кто планирует джихад, пошли войной на Россию.
Нет никакого сомнения в том, что Президент Владимир Путин, человек, названный престижной британской газетой The Times Человеком Года, с того момента, как в Волгограде взорвалась первая бомба, начал обдумывать свою реакцию.
И чтобы понять ход его мыслей, нужно взглянуть на общий фон того, что происходит вокруг России.
Взрывы произошли после того, как Путин вышел победителем из битвы за Украину. С быстротой льва выделил он 15 миллиардов долларов сестринскому государству – и выдернул ковер из под ног европейцев.
Взрывы также произошли накануне Зимней Олимпиады в Сочи, которая должна начаться 7 февраля.
Но битва теперь перенесена в сердце России.
Путин постоянно получал предупреждения о том, что угрозы сходятся в одной точке, и имя ей – Россия.
Причина – его отказ поддаться давлению и прекратить поддержку Сирии и Ирана. Те, кто знает, говорят, что на угрозы он ответил: я отрублю руки тем, кто протянет их к России.
Взрывы устроили после того, как был достигнут значительный прогресс на пути к "Женева-2".
Россия хочет, чтобы эта конференция прошла под знаменем войны с терроризмом. Вашингтон и некоторые его союзники сопротивляются.
Возможно, они не смогут оставаться на этой позиции после крови, пролитой в Волгограде.
Взрывы устроили после того, как Путин и его министр иностранных дел, Сергей Лавров, подняли свои голоса и потребовали от стран региона прекратить контрабанду оружия экстремистским группам в Сирию.
После крови, пролитой в Волгограде, мир не сможет сказать, что они требуют слишком многого.
Дело не только в Америке. Россия надавила в этом направлении, и получила результат.
Госдепартамент всего несколько дней назад заявил, что лидеры стран региона должны “принять эффективные меры по предотвращению финансирования и вербовочной деятельности террористических групп, в первую очередь, Исламского Государства Ирак и Сирия и Джабхат ан-Нусра, остановить поток боевиков, направляющихся в Сирию и Ирак”.
После крови, пролитой в Волгограде, Вашингтону придется перейти от слов к делу, и заняться своими союзниками в странах Залива, и не только.
Некоторые государства Залива прямо поощряют терроризм на российской земле. Это – красная черта.
Это – красная черта, которую провел Путин.
Забыли о том, как взорвали в Катаре бывшего чеченского президента Зелимхана Яндарбиева? Забыли о ликвидации Салима Ямадаева в Дубаи?
Что будет, если выясниться, что за атаками в Волгограде стоит арабская политическая сила, арабское государство? Будет ли нанесен им ответный удар – по их территории и против их интересов?
Как представляется, Путин не будет говорить миру, что он – жертва.
Путин требует, чтобы мир помог ему в войне с терроризмом. И сдвиг уже наметился.
Турция начинает действовать, мешать инфильтрации террористов в Сирию.
Говорят, в том же направлении двигается Катар.
Большую активность проявляет ливанская армия.
Но Саудовская Аравия остается главным фронтом…
Путин дал понять главе саудовской разведки, принцу Бандару, где проведена красная черта. Принц пытался убедить его, что Иран, “Хизбалла” и президент Асад – причины и движущие силы терроризма.
Но Путин знает, откуда приходит террор в бывшие советские республики.
Путин знает, что ему нужен Иран.
До того, как пролилась кровь в Волгограде, убийство бывшего ливанского министра Мухаммеда Шатаха потрясло мир. Бывший премьер Ливана Фуад Синьора объявил войну и поклялся освободить Ливан от нелегитимного оружия. Другой бывший премьер, Саад Харири прямо сказал, что за убийством стоят “Хизбалла” и Сирия. Бахрейн обвинил Сирию в переброске взрывчатки на его территорию.
Из Эр-Рияда раздались проклятия президента Франции Олланда в адрес Сирии. И Саудовская Аравия выделила на поддержку ливанской армии три миллиарда долларов.
Распространяются слухи о политических шагах президента Мишеля Сулеймана, направленных против его врагов. Подскочила напряженность на ливанско-израильской границе.
Лагерь палестинских беженцев Айн аль-Хильвех кипит.
В южной Йемене – бойня.
В Ираке льется кровь невинных жертв террористов.
Все это, на первый взгляд – изолированные события, но ничто не может помешать рассматривать их в качестве звеньев одной цепи.
В регионе – худший конфликт за последнее столетие.
Международные договоренности столкнулись с упрямыми реалиями на местах.
Что должна делать ливанская армия, в обмен на полученные ею деньги? Воевать с терроризмом? Или воевать с “Хизбаллой”? Как связано убийство Шатаха с этими вопросами?
Произойти может все, что угодно.
То, что ясно уже сейчас – мир должен идти вместе с русской идеей. Эта идея – борьба с терроризмом.
Тот, кто противится, заплатит высокую цену.
Путин не шутит, когда речь идет о безопасности его страны.

http://cs424529.vk.me/v424529901/4fb8/YDM70nxoXTs.jpg

Ссылка

0

378

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Путин не шутит, когда речь идет о безопасности его страны.

Вот реально читаю и ржу.Эт пиндец какой то!Мало того,что из России сделали помойку,так еще и люди наши гибнут... Идет вторая волна наркомании среди подростков...Фермеров наших давят...Молоко канистрами выливается...Не дают реализовать товар...Что мы едим?Что покупаем?Медицина???Зарплаты что нам платят?Я не могу уважать такое правительство!Видеть этого не хочу!Хватит терпеть?А действительно хватит может????

0

379

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Вот реально читаю и ржу.Эт пиндец какой то!Мало того,что из России сделали помойку,так еще и люди наши гибнут...

Илюшка, а кто из России помойку сделал и в каком контексте это написано?
Если буквально понимать, то кто заставляет нас, граждан нашей страны кидать мусор мимо урны? И зачем, тогда возмущаться, что за нами не прибрали?

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Зарплаты что нам платят?Я не могу уважать такое правительство!Видеть этого не хочу!Хватит терпеть?А действительно хватит может????

К чему ты призываешь? Может прежде, чем писать о том ,что хватит, надо задуматься о последствиях? Что будет? К чему раскачивание приведет? Есть какая то альтернатива? Смести это не проблема, вот только что потом? Где гарантия того, что придет к власти человек-волшебник , который взмахнет счастливая и наша Россия в одно мгновение в землю обетованную превратится?
Почему мы люди. никогда не задумываемся о последствиях? А что такое революция или смещение правительства ..это вставшие заводы, погромленные улицы ...разграбленные магазины и озверевшая толпа, которая сметет все на своем пути ... при чем в результате всего этого погибнет людей больше, чем во всех террористических актах, всех вместе взятых ... я не говорю, что надо молчать и терпеть ...просто призываю к тому что прежде, чем к чему то призывать, надо для начала предложить альтернативу ...

0

380

Okmuf написал(а):

К чему ты призываешь? Может прежде, чем писать о том ,что хватит, надо задуматься о последствиях? Что будет? К чему раскачивание приведет? Есть какая то альтернатива? Смести это не проблема, вот только что потом? Где гарантия того, что придет к власти человек-волшебник , который взмахнет счастливая и наша Россия в одно мгновение в землю обетованную превратится?
Почему мы люди. никогда не задумываемся о последствиях? А что такое революция или смещение правительства ..это вставшие заводы, погромленные улицы ...разграбленные магазины и озверевшая толпа, которая сметет все на своем пути ... при чем в результате всего этого погибнет людей больше, чем во всех террористических актах, всех вместе взятых ... я не говорю, что надо молчать и терпеть ...просто призываю к тому что прежде, чем к чему то призывать, надо для начала предложить альтернативу ...

Вот так часто мы и говорим..."надо задуматься о последствиях"....смахивает на трусость или на не желания что то менять...конечно не хочется жертв...но и так жить я не хочу как сейчас....

Okmuf написал(а):

Илюшка, а кто из России помойку сделал и в каком контексте это написано?
Если буквально понимать, то кто заставляет нас, граждан нашей страны кидать мусор мимо урны? И зачем, тогда возмущаться, что за нами не прибрали?

А в таком...что ввозиться в страну и что из неё вывозится и кому....и кто прибыль получает...и кто у власти и во власти...

0

381

0

382

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Вот так часто мы и говорим..."надо задуматься о последствиях"....смахивает на трусость или на не желания что то менять...конечно не хочется жертв...но и так жить я не хочу как сейчас....

в чем проявление трусости ..извини, но мне кажется, что это ложное понимание ...разве думать о последствиях проявление трусости? А так получается, что после нас ,хоть потом .... вариантов выхода не предлагается..а что даст буча по итогу, ьез этих самых вариантов? Только минусовый результат ... как говорится, благими намерениями дорога в ад выстлана... подобное развитие событий отбросит нашу страну назад, в 90 годы и нет никакой гарантии, что они не вернутся..а кто будет платить за последствия поспешно принятых и не обдуманных решений?
Не хочу, так ... это слишком мало ...

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

А в таком...что ввозиться в страну и что из неё вывозится и кому....и кто прибыль получает...и кто у власти и во власти...

а если перейти к конкретики...кто там должен быть? Кого бы ты там хотел видеть ... не описывая качеств человека... так как понятно, что нужен хороший хозяйственник, человек, которого не только в стране,а во всем мире уважать будут... назови фамилии...

0

383

Okmuf написал(а):

а если перейти к конкретики...кто там должен быть? Кого бы ты там хотел видеть ... не описывая качеств человека... так как понятно, что нужен хороший хозяйственник, человек, которого не только в стране,а во всем мире уважать будут... назови фамилии...

ты думаешь нам дают фамилии???такой вопрос задаешь Ольк прости...но он за ведомо не совсем честный...по скольку кроме себя самих они там видеть никого не дают...как и в остальных сферах если брать попсу нашу а т.е.  шоубизнес...

Okmuf написал(а):

в чем проявление трусости ..извини, но мне кажется, что это ложное понимание ...разве думать о последствиях проявление трусости? А так получается, что после нас ,хоть потом .... вариантов выхода не предлагается..а что даст буча по итогу, ьез этих самых вариантов? Только минусовый результат ... как говорится, благими намерениями дорога в ад выстлана... подобное развитие событий отбросит нашу страну назад, в 90 годы и нет никакой гарантии, что они не вернутся..а кто будет платить за последствия поспешно принятых и не обдуманных решений?
Не хочу, так ... это слишком мало ...

Знаешь что...я думаю что если каждый из нас скажет "не хочу так жить" и не будет молчать и ждать что что то или кто то нам с неба свалится...правительство вынужденно будет услышать и возможно тогда есть шанс добиться изменений...

0

384

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Знаешь что...я думаю что если каждый из нас скажет "не хочу так жить" и не будет молчать и ждать что что то или кто то нам с неба свалится...правительство вынужденно будет услышать и возможно тогда есть шанс добиться изменений...

а ты не думаешь, что сторонние силы могут воспользоваться подобной ситуацией в собственных интересах? А это будет однозначно ... сейчас в стране,гораздо лучше жить. чем в 90 годы ...а люди....пара поколений сменится должно, чтобы наступили кардинальный изменения... те кто сейчас занимают большие посты ...все дети своих времен... я считаю, что России, как стране, очень нужна национальная идея , которая сможет объединить нас...

0

385

Okmuf написал(а):

а ты не думаешь, что сторонние силы могут воспользоваться подобной ситуацией в собственных интересах? А это будет однозначно ... сейчас в стране,гораздо лучше жить. чем в 90 годы ...а люди....пара поколений сменится должно, чтобы наступили кардинальный изменения... те кто сейчас занимают большие посты ...все дети своих времен... я считаю, что России, как стране, очень нужна национальная идея , которая сможет объединить нас...

думаю..без этого и не возможно...но на кой тогда они там сидят?естественно есть договоры которые подписаны ими и обязательства...пусть исправляют...я же не предлагаю одним топором махать...и...лучше не значит хорошо...а пока поколения сменятся наши дети пусть гибнут от наркомании?хотя бы этот вопрос возможно решить?????

0

386

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

думаю..без этого и не возможно...но на кой тогда они там сидят?естественно есть договоры которые подписаны ими и обязательства...пусть исправляют...я же не предлагаю одним топором махать...и...лучше не значит хорошо...а пока поколения сменятся наши дети пусть гибнут от наркомании?хотя бы этот вопрос возможно решить?????

по этому я пишу о национально идее .... это очень важная вещь .... вот, смотри, когда был коммунизм, была так же пионерия, комсомол и партия ... нашей национальной идей было строительство коммунизма... была цель ... была занятость ... а сейчас?
нужна альтернатива и пионерской, и комсомольской организациям .... это как раз и есть занятость детей ...

0

387

http://cs540108.vk.me/c540102/v540102074/34343/qYX6Lh6oGeY.jpg

+1

388

Кавказские пленницы...

+1

389

Почему русские идут в ваххабитские банды

Все чаще в криминальных сводках с Северного Кавказа и юга России фигурируют русские фамилии. Казалось бы — это невозможно, это дико. Но это так. Одним из организаторов октябрьского теракта в Волгограде, когда взорвали пассажирский автобус, был этнический русский по имени Дмитрий Соколов.
В истории расследования ужасных терактов последних дней тоже мелькало русское имя. Правда, причастность гражданина Павлова к преступлению пока не установлена, однако само появление русской фамилии в этом деле достаточно симптоматично.

Это, к сожалению, далеко не первые случаи, когда исполнителями терактов оказываются вовсе не этнические мусульмане, а неофиты из русской среды. Знаменитый лидер бандподполья Саид Бурятский, хотя и не был славянином, но родился тоже далеко не в мусульманской среде. Алла Сапрыкина (принявшая впоследствии имя Аминат Курбанова), убившая шейха Афанди с помощью самодельного взрывного устройства… Уже мало кого можно удивить таким явлением, как русский террорист-ваххабит.
Но менее загадочным от частого повторения этот феномен все же не стал. Если с самим происхождением кавказского бандподполья еще есть какая-то ясность, то появление в нем русских (едущих на Кавказ даже из Москвы) — загадка.
Почему в последние годы наметилась явная тенденция по притоку этнических русских в ваххабитское подполье Северного Кавказа?
На этот вопрос ответил Курбанов Руслан Вячеславович, исламовед,старший научный сотрудник Института востоковедения, директор фона "Альтаир":

"Я считаю, что эта проблема очень многослойная и многоплановая. Но то, что сейчас увеличивается количество русских мусульман — это очевидно. И что количество русских увеличивается в рядах боевиков — это точно. Дело в том, что в нашей стране в системе управления межконфессиональными отношениями достаточно сложная и запутанная ситуация. Не сложилось ни при помощи государства, ни без помощи государства в гражданском поле никаких социальных ниш для людей, которые, не принадлежа к мусульманскому этно-культурному полю по рождению, принимают эту религию. Для них нет никаких адаптационных механизмов, нет никаких ниш, в которых они могли бы реализоваться.
Наоборот, их где-то целенаправленно, где-то стихийно маргинализируют. От них отворачиваются близкие, их не принимают СМИ, власти не хотят иметь с ними отношений — они, как прокаженные. Быть русским мусульманином в нашей стране достаточно сложно, потому что общественное отчуждение и порицание иногда превышают всякие разумные пределы. И я не удивляюсь, что многие просто срываются в радикализм. В нашей стране и так большая нетерпимость к мусульманам, а если это русский человек, который принял Ислам, то его начинают воспринимать уже чуть ли не как предателя своей веры и культуры, поэтому многим сложно оставаться в рамках умеренных позиций".
Эксперт отметил, что такой деноминации как ваххабизм не существует, просто этот термин используется в качестве определения для крайних групп, исповедующих радикальные формы Ислама. И этот процесс протекает довольно незаметно как для окружающих, так и для самого человека: "Радикализация человека, будь то религиозная или политическая, сродни тому, как человек постепенно скатывается к социальным порокам — он делает это раз, два, на это не обращают внимания, потом он обнаруживает, что он уже в социально неблагополучной нише".
В качестве основной причины, по которой мусульмане оказываются в лапах радикальных проповедников, Курбанов назвал отсутствие внятной и корректной государственной политики в конфессиональной сфере, которая смогла бы перехватить инициативу у радикальных лидеров, окучивающих сейчас молодых ребят не только на Кавказе, но и на территории Центральной России.
С этим мнением созвучна позиция председателя Национальной Организации Русских Мусульман, Харуна Сидорова:
"Если говорить о русских мусульманах, то политика государства и частично общества в их отношении делает их париями, которые подвержены многим рискам. Если взрыв осуществляет кавказец, то никто не скажет: все кавказцы — террористы. А если взрывает русский, то вина возлагается на всех русских мусульман и будут возлагать коллективную ответственность на всех поголовно. Поэтому способ минимизировать эти процессы один — предусмотреть для русских мусульман какой-то зеленый коридор, как он хотя бы в теории предполагается для коренных мусульманских народов.
Потому что русские мусульмане в России есть и будут дальше, нравится это кому-то или нет, причем, появляются уже коренные русские мусульмане, у которых папа и мама русские мусульмане. И альтернатива тому, чтобы они становились врагами общества только одна — признать их частью общества, со своей нишей в нем, где они смогут позитивно реализовываться, не отказываясь от своего духовного выбора или уже даже выбора своих родителей. Другое дело, что без более глобальной нормализации отношения государства к Исламу, разработки и реализации выверенной стратегии отношения России к Исламу внутри и вовне себя, полностью исключить такие эксцессы все равно не получится".
Харун Сидоров объяснил, почему радикальные лидеры стараются вербовать в свои структуры именно русских. Дело в том, что, во-первых, человеку славянской внешности гораздо проще смешаться с толпой, чем выходцу с Кавказа. А, во-вторых, это, по замыслу организаторов должно наносить психологический удар по противнику: вот, мол, вы с кавказцами воевали, а тут против вас свои же, русские, идут. И в-третьих, это усиливает отчуждение в среде русских мусульман, и делает отдельных ее представителей более подверженным таким рискам.
К сожалению, в российском обществе действительно существует очень напряженное отношение к русским мусульманам. Да и этническим приходится не очень просто — сказываются растущие националистические настроения. Парадокс заключается в том, что верующие любой конфессии (если не брать за пример безумных сектантов) ведут себя, как правило, достаточно сдержанно, если это люди действительно заинтересованные в собственном духовном развитии, читающие религиозную литературу и выполняющие религиозные предписания.
Однако таким людям достается и за своих сугубо формальных собратьев по вере — как православным священникам за каких-то своих чрезмерно состоятельных коллег, так и мусульманам — за террористов и просто безкультурную молодежь, не знающую не только исламских правил поведения, но и элементарных бытовых.
А государство зачастую не только не пытается наладить ситуацию ради общего примирения, но еще и масла в огонь подливает.
В Чечне терроризма нет не только от того, что там сильная рука Рамзана. Дело еще в том, что Кадыров сам по себе Ислам в его относительно здоровых проявлениях не только не притесняет, наоборот, поощряет. Хотя это тоже иногда имеет неприятные последствия в виде чрезмерного архаизма, однако терроризма в Чечне давно нет, это факт. Традиционный ислам просто вытесняет гнилые ростки. А вот в других республиках, как КБР, к примеру, где и в традиционном исламе местные силовики склонны усматривать ваххабизм, там-то он как раз и цветет. То есть, людей понемногу вытесняют в радикализм.
Если у яблони не формировать крону, не отсекать лишние ветви, то это дерево начнет приносить горькие плоды. Так и с исламом в России — государство, игнорируя его как явление, позволяет ему дичать и перерождаться под давлением нелепых общественных стереотипов.
Есть еще один фактор, который находится непосредственно в самом подполье. Оно тоже переродилось. Заметно, что уже давно террористы не только не выставляют никаких политических требований, но никто даже не берет на себя ответственности за эти акции.
В прежние годы у террористов была четкая цель — добиться отделения Чечни, сепаратизм. Но эти планы, очевидно, провалились, и скорее всего, очень надолго. Всерьез пытаться раскачать население Дагестана на сепаратизм — на это тоже не стоит рассчитывать, потому что подобные настроения для этой республики совершенно не свойственны. По большому счету, бандиты давно утратили политическую мотивацию, превратившись в своего рода деструктивную секту, не имеющую никакой конкретной цели, кроме убийства ради убийства.
Это сделало их не только менее предсказуемыми, но и открыло путь в бандформирования разного рода сумасшедшим. Если раньше для нахождения в этих структурах нужно было хотя бы разделять идею по отделению Чечни, то сейчас единственным необходимым условием осталось личное безумие. А психов — их везде хватает, среди всех национальностей.

Ссылка

+1

390

+1

391

ПОЧЕМУ МИЛЛИОНЫ НЕМЦЕВ ОКАЗАЛИСЬ ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ

Европейские политики вздохнули с облегчением: согласно последним исследованиям, еврозона демонстрирует признаки финансовой стабилизации. В прошлом квартале экономические показатели Германии оказались немного выше планируемого. Однако, несмотря на то, что страна является лидером европейской экономики, в последние годы число немцев, оказавшихся за чертой бедности, только увеличилось.

0

392

Поляки уже делят Украину

http://s9.uploads.ru/t/CqInr.jpg

+1

393

Анире-так
Приветик Катюнь ...ты читала статью ,что в 490 комменте ?

0

394

все комментарии и статьи касательно Украины мну перенесла на отдельную ветку...

Ссылка

0

395


Поддержим российского Президента!

http://sb.uploads.ru/t/sJb15.jpg

Поддержим российского Президента!

СЕГОДНЯ  В.В.ПУТИН  НУЖЕН  РОССИИ !!!  АМЕРИКОСЫ ЗАЯВИЛИ, ЧТО ИРАН, КИТАЙ И РОССИЯ МЕШАЮТ ПРОГРЕССУ, В СВЯЗИ С ЭТИМ НАПОМНИЛИ , ЧТО ОНИ РАЗРУШАТ СТРАНУ - КАК ОНИ РАЗРУШИЛИ ИРАК, И КАЗНЯТ ПРАВИТЕЛЯ - КАК ОНИ КАЗНИЛИ САДАМА ХУСЕЙНА ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНЬЕ, НО ТОЛЬКО СДЕЛАЮТ ОНИ ЭТО РУКАМИ РОССИЯН , ВНЕДРИВ ЧЕРЕЗ ПРОДАЖНЫЕ СМИ, ЧЕРЕЗ ПРОДАЖНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, В СОЗНАНИЕ НАРОДА ЗАРАЗУ, О НЕОБХОДИМОСТИ СВЕРЖЕНИЯ ПУТИНА, ОБВИНИВ ЕГО ВО ВСЕХ ГРЕХАХ, КОТОРЫЕ СОВЕРШАЮТ НАШИ ЧИНОВНИКИ...

см. далее...

АМЕРИКОСЫ НЕ ПРОСТЯТ ПУТИНУ ПОТЕРЮ КРЫМА, ВЕДЬ НАТО ДОГОВОРИЛАСЬ С УКРАИНОЙ О ВНЕДРЕНИИ В КРЫМ СВОИХ ВОЙСК... ОНИ ХОТЯТ ПЕРЕКИНУТЬ ИСКРУ МАЙДАНА В РОССИЮ... МЫ НЕ ХОТИМ РЕВОЛЮЦИЙ !!! ХВАТИТ НАМ УБИВАТЬ СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ !!! В ЭТОЙ БИТВЕ ПУТИН ОСТАЛСЯ ОДИН ПРОТИВ ВСЕГО МИРА !!! ПОДДЕРЖИ ПУТИНА !!! ТАКОГО ГЛАВЫ НЕ БЫЛО И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ В РОССИИ !!! ПУТИН ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ ХРУЩЁВА ПОКАЗАЛ КУЗЬКИНУ МАТЬ АМЕРИКОСАМ !!! РОССИЯ БУДЕТ СИЛЬНОЙ, ЕСЛИ КАЖДЫЙ ИЗ НАС БУДЕТ СТОЙКО СТОЯТЬ ЗА ПУТИНА ВВ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЩИТНИКОМ НАШИХ ИНТЕРЕСОВ !!!

Экспорт демократии из Вашингтона неминуемо сопровождается силовой поддержкой «идеалов свободы» с помощью американской военной машины. Уильям Блум цитирует доклад «Стратегия национальной безопасности», подготовленный Белым домом в сентябре 2002 года: «Сохраняя верность нашему наследию и принципам, мы не используем силу для достижения односторонних преимуществ. Наоборот, мы добиваемся такого баланса сил, который способствует достижению человеческой свободы – условий, когда все страны и все общества могут самостоятельно выбирать блага и трудности, связанные с политической и экономической свободой».

Эта официальная риторика ничего не стоит, поскольку чуть ниже сказано: «Пришло время подтвердить важную роль американской военной мощи. Мы должны строить и поддерживать наш оборонный потенциал на надлежащем уровне… Наши вооруженные силы будут достаточно сильны, чтобы отбить охоту у потенциальных противников наращивать свой военный потенциал в надежде превзойти или сравняться по мощи с Соединенными Штатами… Для предупреждения или предотвращения… враждебных актов со стороны наших противников Соединенные Штаты, если потребуется, будут действовать превентивно».

Вот как выглядят «превентивные действия» в цифрах – с окончания Второй мировой войны США:

более 50 раз пытались свергать иностранные правительства, которые в основном были избраны демократическим путем;

грубо встревали в демократические выборы минимум в 30 странах;

совершили больше 50 покушений на лидеров иностранных государств;

бомбили население более чем 30 стран;

пытались подавить народные или национально-освободительные движения в 20 странах.

Список военных конфликтов, развязанных США:

2011 - бомбардировка Ливии. 2004 - Гаити.

2003 - "антитеррористическая операция" на Филиппинах.

2003 – Ирак. 2003 - Либерия.

2002 - американцы вводят войска на Филиппины, т.к. опасаются там народных волнений.

2001 - американцы гоняются по всей Македонии за албанскими террористами

2001 - вторжение в Афганистан.

1999 - Югославия

1998 - Афганистан.

1998 - 4 дня активных бомбёжек Ирака

1998 - Судан

1996 – Конго

1996 - Руанда.

1995 - Хорватия.

1995 - Мексика.

1994 - Руанда.

1994 – 1996 - Гаити.

1994 – 1996 - Ирак.

1992 - Ангола.

1992 - 1994 - оккупация Сомали.

1991 - Кувейт. 1991 - широкомасштабная военная акция против Ирака,

1990 - поддержка военного переворота на Гаити.

1990 - военная помощь проамериканскому правительству Гватемалы "в борьбе с коммунизмом".

1989 – Филиппины.

1989 - вооруженная интервенция в Панаму, затем Куба, Вьетнам, Япония на которую сбросили атомную бомбу и это при том, что у Японии не было атомного оружия....

Всего армией США развязано более 250 военных конфликтов по всему миру.

ВНИМАНИЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, ПАТРИОТЫ РОССИИ !!! МЫ ОТКРЫЛИ СТРАНИЦУ НАШЕЙ ИНТЕРНЕТПАРТГРУППЫ.... ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ НАШЕЙ ИНТЕРНЕТПАРТИИ "ПАТРИОТ " !!!! НАШЕ ДВИЖЕНИЕ ЗА РОССИЮ !!! http://www.odnoklassniki.ru/group/53093039210621

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают

Вместе с ней я эту боль приму.

Вырасту, окрепну, возмужаю

И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,

Ничего, Россиюшка, крепись!

Как и прежде на меня надейся,

Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,

Расцветёшь, как яблонька весной!

Для меня ты будешь самой лучшей!

Самой ненаглядной и Родной!

Фрагмент из д/ф "Холодная политика" (2012)
http://sc.uploads.ru/t/VBhY8.jpg

http://www.odnoklassniki.ru/video/62445574518141-1

ИСТОЧНИК: http://www.odnoklassniki.ru/profile/388 … 5574518141

+1

396

Политику Путина одобряют 80% россиян

Interfax | 21:13:24

        Деятельность президента России Владимира Путина одобряют более 77% граждан, сообщил в среду первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин.
        "По данным опроса, деятельность президента России Владимира Путина одобряют 77,5% граждан страны. По сравнению с предыдущим аналогичным опросом, который проводился в ноябре прошлого года, динамика оценки работы главы государства составляет плюс 34%", - сказал Володин журналистам.
        Во многих регионах оценка деятельности президента выше средней по стране. По словам Володина, в Крыму деятельность президента одобряют 82,4%, а в Севастополе свыше 92%.
        Положительная оценка деятельности Путина также возросла и в Москве - с 55,1% в ноябре 2013 г. до 78,4% в апреле 2014 года.

0

397

ТОЛЬКО ЗА ОДНУ ЭТУ ЭМОЦИЮ ПУТИНУ МОЖНО ДОВЕРИТЬ СУДЬБУ НАШИХ ПОКОЛЕНИЙ!

http://sb.uploads.ru/CAfiY.jpg

0

398

Ну что: поговорим о НАШЕМ ВСЁМ?) О нашем президенте)

Владимир Путин невыносим: он слишком мужественен, силен, уверен в себе.

    Наивно считать, что все люди на Западе винят Россию в оккупации Крыма или считают правомерными санкции Евросоюза. Знакомим читателей с мнением французского писателя, эссеиста, политического колумниста французского журнала «Четыре истины» Николя Бонналя.

Я жду прихода казаков и Святого Духа. (Леон Блуа)
http://sa.uploads.ru/t/9wQxD.jpg

...

Владимир Путин невыносим. По словам французской газеты «Liberation», он слишком мужественен, слишком силен, слишком уверен в себе.

Для «Liberation» - знаменитой газеты-чемпиона в области сексуальных свобод - Путин «эротизирует» свое тело, даже если как-то упрямо уклоняется упоминать о своей семейной жизни! Неимоверно красивые славянки кричат ему о своем обожании, а мы же, в нашу очередь, можем противопоставить им Мартин Обри или Ангелу... Никто так не нервирует партизан «гендерного» вопроса и моносексуальной моды, как Владимир Путин - человек, в котором еще сохранилось воплощение мира Адама. Владимир Путин - нестерпимая мужественность для нашего постисторического общества, которое отдает себе отчет в том, что оно не представляет интересы всех и вся.

С уверенностью можно заявить, что глава государства - атлет, чемпион в боевых искусствах, в стрельбе и охоте - приводит в бешенство. Обществу по вкусу идиоты-бегуны, гольфисты весельчаки, ездуны на моторизированных лыжах, но им не по нраву люди, что принадлежат своей земле. Глава государства - патриот, который мыслит исторически, стратегически, как преемник царей и СССР - такой их еще больше выводит из себя. Государственный лидер со светлой головой, который знает, чего можно ожидать от Негосударственных организаций и от закаленных в злобе журналистов, совершенно приводит в отчаяние.

То, что они только и мечтают о том, чтобы превратить Россию в песок нефтяных стран Залива - показательный факт в эпоху, когда все человечество стерто в порошок - а глобализация есть тому подтверждением. Превратить мир в нефтяной или силиконовый песок, в холмик, состоящий из стран залива с жителями, превращенными в крыс, шарящих по необъятным магазинам, в микронезийское скопище презренных с торговыми центрами для бедняков с сумками из крокодиловой кожи - вот цель игры и тех подлецов, что ее контролируют. Но это не игра Владимира Путина. Там, где иные видят торговый центр, он видит землю, видит наследие.

Мы можем пересмотреть фильмы Сокурова - последнего живого режиссера с мировым значением. Он растолкует нам все в «Матери», в «Русском ковчеге», в «Фаусте». И там, где наши правители-бомбардировщики видят гуманитарный коридор, торговый центр или такие милые их сердцу права человека, Владимир Путин видит надувательство и сговор. Он и все люди правых взглядов его страны и не только.

Антирусское бешенство становится просто невыносимым. Во времена, когда Ельцин разорял свою страну, приводил в нищенское состояние ее население и с помощью шоковой терапии Джеффри Сакса уничтожал пару десятков миллионов ее населения (таков демографический итог его правления), считалось хорошим тоном выказывать пророссийские настроения. Особенно, когда алкоголический тиран высылал войска и танки против собственного парламента.

Вы можете делать все, что хотите, - говорил ему Ал Гор: демократически избранный парламент не был достаточно демократичным по вкусам запада (но чем же тогда является сам запад?). А хорошие русские - только мертвые русские, и то, что не удалось сделать Гитлеру, собирались исполнить Ельцин и шоковая терапия Голдман-Сакса. Они бы поделили и нефть, и девушек. Это был план «Моргентау», для знатоков. С демографической дырой в двадцать миллионов душ, подите-ка проверьте.

Некоторые упрекают Владимира Путина в том, что он слишком долго остается у власти: однако никто не упрекал Миттерана, что он оставался в президентском кресле от нечего делать 14 лет; ни Рузвельта - в том, что он был избран и переизбран, чтобы заново погрузить страну в кризис и войну. Никто не ставит в вину супруге Клинтон игру в дипломатию и желание стать президентом вслед за избранным и переизбранным мужем; не упрекают и госпожу Киршнер в прямом наследовании поста своего мужа.

Абсолютная демократическая власть, власть благонамеренная, коррумпирует очень благонамеренно. Без них просто не могут обойтись: взгляните на Ширака - премьер-министр Франции в 74-ом и, увы, снова и всегда президент в 2007-м...

Нет же, то в чем упрекают Путина - это две вещи: первая - это его нестерпимая мужественность, а второе - это не знающая конца и меры русская исключительность, о которой пророчествовал Достоевский в своем знаменитой торжественной речи в честь Пушкина. Я не буду тут углубляться в сюжет. Однако скажу, что антирусская ненависть - это ненависть давняя и глупая, а особенно во Франции (на пример, Кюстин, дьяволизирущий могущественную царскую Русь, давшую миру Гоголя, Достоевского или Мусоргского). Ведь как говорил до войны Кериллис, Франция всегда имела большие выгоды от своего союза с Россией.

Даже Веймарская Германия, которая перевооружалась и спокойно проводила военные учения своих солдат в советской России. И даже Гитлер, который делил со Сталиным распластанную Польшу, до того как послать коричневые рубашки с черный порядок убивать и обращать в рабов золотоволосые славянские головы. Россия хочет мира, а запад, вышколенный свиным рылом непрестанно желает войны. По этому поводу мы можем перечитать начало Русской кампании в «Войне и мире»:

С конца 1811-го года началось усиленное вооружение и сосредоточение сил Западной Европы, и в 1812 году силы эти - миллионы людей (считая тех, которые перевозили и кормили армию) двинулись с Запада на Восток, к границам России, к которым точно так же с 1811-го года стягивались силы России. 12 июня силы Западной Европы перешли границы России, и началась война...

Да, точно так же, как 22 июня 1941 года! С Вермахтом выступили солдаты двадцати различных наций! Неужели мы не сможем хоть немного пожить в мире с Россией? И созидать Европу вместо того, чтобы перевооружать Запад? На данный момент Путин является единственным главой государства, который мыслит, как де Голль, - и именно в этом его упрекают.

Перевод Татьяна Бонналь

http://sc.uploads.ru/t/TtWN1.jpg

* * *
Опасный человек, но великолепный царь

"Великий актер на мировой арене сегодня.
Оказался крайне эффективен при стратегической игре на слабом наследии, которое ему досталось (России).
Гений Путина, а это не увеличение и не приуменьшение, начинается с понимания управления, идущего от великих диктаторов прошлого века.
Тактильные внутриполитические ощущения Путина являются несравненными.

Путин возродил уверенность в величии России.
На международном уровне он обходит своих собеседников с ловкостью опытного агента, которым он был в старые недобрые времена. Вспышки его темперамента и жесткость риторики становятся сюжетами новостей, но его политика - холоднокровна и безжалостна, она поразительно успешна.

Стоит отметить, чего добился Путин:
Он как и его герой, Пётр Великий укротил новое дворянство (богачей) и консолидировал силу государства.
Он вернул России статус великой державы.
Он прошёлся катком по американским переговорщикам, отчаянно хотевшим ратифицировать новое соглашение по СНВ.
Его манипуляции Европой дали ему провести практически каждое из желаемых соглашений по энергопроводу, в то время как он потеснил желание НАТО развиваться на Востоке, в частности Украину, сохранив её разобщённой и слабой.

Слабость Путина - его презрение к экономике. Россия слишком зависит от экспорта нефти и газа. Но это так же связано и с продуманной политикой. Диверсификация экономики и последующее разделение богатств сделало бы Россию гораздо менее контролируемой страной. Относительно небольшое число олигархов сегодня работают с государством, и остаются политически послушными. Путин предпочёл риск экономической монополии вместо риска распространения различных баз власти.

Веками Москва называла себя «Третьим Римом», после Константинополя. Аналогия может быть очень удачной, так как Путин сделал то, что сделали сильные императоры после падения Рима и Четвёртого Крестового похода в Константинополь. Он восстановил упавшую славу.

Владимир Путин. Опасный человек, но великолепный царь."

Это статья опубликована в крупнейшей политической газете Соединённых Штатов Америки - "Washington Post".
Да, Путина на Западе. Но этот фактор испокон веков считался показателем уважения тех, кто не может диктовать ему свою волю. Его считают кем угодно: гением, опасным человеком, великим актёром. Кем угодно.
Но только не дураком.
http://sa.uploads.ru/t/x0iVo.jpg

0

399

Антимонопольная служба Литвы оштрафовала Газпром на 48,4 млн долларов
 
Совет по конкуренции Литвы оштрафовал российский газовый концерн «Газпром» на 48,4 млн долларов за отказ подписать с Lietuvos energijos gamyba договор по обмену газом, расследование длилось два года, штраф является самым крупным из тех, которые назначала антимонопольная служба.

...

Сообщается, что Газпром отказался вести переговоры с Lietuvos energijos gamyba по поводу договора об обмене природным газом в 2013–2015 годах и создал препятствия для приобретения компанией газа у другого поставщика, таким образом нарушил условия концентрации, а также договор купли-продажи акций Lietuvos dujos, заключенный в 2004 году, передает Delfi.

«Это могло обусловить негативные последствия для литовских потребителей электро- и теплоэнергии, поскольку по причине более дорогого газа Газпрома могли расти и цены на электроэнергию и теплоэнергию, поставляемые компанией Lietuvos energijos gamyba», – говорится в сообщении совета.

В 2004 году антимонопольная служба разрешила Газпрому приобрести 34% акций литовской газовой компании Lietuvos dujos с условием, что не будут создаваться препятствия для литовских потребителей закупать газ у других поставщиков.

В феврале 2012 года было заявлено, что Lietuvos energija (сейчас – Lietuvos energijos gamyba) нашла возможность приобрести газ на более благоприятных условиях в Западной Европе и обратилась к российской компании Gazprom Export, попросив предоставить возможность для обмена газом.

Утверждается, что если бы сделка была реализована, часть газа, который Gazprom Export поставляет в Польшу через Белоруссию, была направлена Lietuvos energija, а образовавшая недостача газа Газпрома в Польше была бы покрыта за счет объемов газа, приобретенных Lietuvos energija, последний был бы предоставлен российской газовой компании.

Тогда сообщалось, что подобная сделка позволит снизить затраты на газ, закупаемый литовской компанией, что, соответственно, скорректирует и цены на электричество для потребителей. Lietuvos energija предлагала обменивать приобретенный ею газ в Европе на газ, который поставляет Gazprom Export Литве.

В конце 2011 года Lietuvos energija провела анализ возможностей альтернативных поставок газа с рынков Западной Европы и Скандинавии и выявила потенциальных иностранных поставщиков, у которых могла бы приобретать газ. Компании удалось найти поставщика, который в январе выдвинул предложение продавать газ с 2013 года.

По сообщению Lietuvos energija, условия, которые предлагал этот поставщик, были более благоприятными, а потенциальным ближайшим местом поставок газа была бы немецко-польская граница.

Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс положительно оценил решение Совета по конкуренции.

Он считает, что это не окажет влияния на переговорную позицию правительства Литвы по цене на газ с 2016 года, а также на стремление страны получить с Газпрома компенсацию за переплату поставленного в 2004–2012 годах газа.

«В переговорах с Газпромом мы будем искать решение по всем вопросам. Решение Совета по конкуренции никак не скажется на переговорных позициях Литвы, и мы будем стремиться добиться наиболее благоприятных для потребителей Литвы условий поставок газа и компенсации за переплату», – сказал Буткявичюс.

Он также считает, что это не помешает решению Газпрома по продаже Литве акций двух газовых компаний Литвы.

Как заявил пресс-секретарь антимонопольной службы, данный штраф является самым крупным из тех, которые назначал Совет по конкуренции Литвы, передает Reuters.

Литва – один из самых конфликтных клиентов Газпрома в Европе. Она уже давно требует от Газпрома снижения цен, мотивируя это тем, что газ из России обходится республике в 500 долларов за тысячу кубометров, а эта цена – одна из самых высоких в Европе. В мае Газпром снизил более чем на 20% цену на поставки газа литовской компании Lietuvos dujos.

0

400

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
Всех россиян с Днём России !
http://sf.uploads.ru/kP8iT.jpg
.
В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.
Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты его стали называть просто Днем независимости. Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» наша страна обрела первого всенародно избранного президента.
.
В любом случае, этот день толковался в народе по-разному. Первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. Опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути этого праздника. Для большинства 12 июня было просто очередным выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поработать на грядках. Поначалу многие даже пытались попасть на работу. В городах России, конечно, проводились массовые гулянья, но особого размаха не наблюдалось.
В своем выступлении 1998 года Борис Ельцин попробовал раз и навсегда прекратить кривотолки вокруг 12 июня, предложив отмечать его как День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.
Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Теперь День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Данный праздник — символ национального единения,патриотизма и общей ответственности за настоящее и будущее России

0