Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пороки людские ...

Сообщений 161 страница 240 из 515

161

0

162

0

163

0

164

0

165

0

166

0

167

еще пара цитат ...из того разговора ...

0

168

0

169

0

170

0

171

0

172

0

173

Okmuf написал(а):

Эль,а почему у тебя получается .что муж практически  идеал

Я этого не сказала. Он ведёт себя не верно. Но он, похоже, не гибкий человек. Предпочетает уход от проблем .Не идя на диолог, он не идёт на конфликт, не понимая, что это-временная мера безопасности. Как страус, прячущий голову в песок.

Okmuf написал(а):

ты же в отличии от меня, практически сразу создала образ идеального мужа .... и каждому его поступку нашла оправдание .

это не так.

Okmuf написал(а):

ты уже во всем сделала неправой ее ... у тебя вердикт вынесен ....

Да я её, в общем-то если и обвиняю, то только в ... передёргивании чтоли...  Да, мне она несимпатична.Все её факты невнимания для меня неубедительны.

Okmuf написал(а):

ей,что ему холодную войну объявлять ..а по сути речь об этом идет

А вот это не в коем случаи. Уйти в молчанку, встать в позу-это дохлый номер. Я уже писала, что нужно делать.

Okmuf написал(а):

Не вижу умного мужчину .. и главу семьи не вижу...

Ну... Какой есть... Плохенький-да свой)) Не всем быть Билами Гейцами или ещё кем-то)

Okmuf написал(а):

а еще я тебе писала о том, что ты вторичное ставишь на первое место ...
при таком подходе,эта пара разведется ...

Не поняла: и при каком таком подходе?...Чего такого я наставила?

0

174

..

0

175

ТИГРА
Я тебе объясню.как я вижу картину ...
Женщина замужем 11 лет .... 11 лет сидит дома .... на работу сейчас не так просто устроится,но на помощь мужа рассчитывать не приходится ...  из чего состоит день домохозяек ..такого типа ...
Утром встала ...накормила мужа и детей завтраком ... одного(одну) в школу собрала ... отправила,вторая(ой)  или ,тоже в школу или дома, или в дет.садике ...всех проводила,посуду помыла,приступила к готовке обеда ... возможно в магазин за провиантом наведалась ,постирала что-то,погладила..вот и ребенок со школы вернулся,покормила обедом,пора уроки делать ...
Уроки сделали ... у нее двухэтажный дом, прислуги нет, раз дом двухэтажный, то скорее всего еще и участок есть,думаю порядок на нем ,тоже она обеспечивает ,а двухэтажный дом убирать, тоже замучишься вся... в общем женщина полностью в домашних хлопотах ...да, обед закончился, уроки сделаны, но скоро еще и ужин ... а так, как она дома сидит подразумевается , что тут сосисками не отделаешься ...
Появляется дефицит общения ..с работы приходит муж, ужинает и уходит играть в игры или отдыхать, а ей поговорить хочется..она хочет общения ..хочет знать, как у него день прошел ..он то на общался, ему и помолчать нормально ...
да и жена-домохозяйка со временем с интерьером часто сливается .. прошел мимо, как боевого коня по крупу похлопал в знак одобрения ... все, миссия выполнена ...
Далее, у нее часто звучит фраза ..хочу, чтобы с моим мнением считался .....а ты не допускаешь возможности, что он перестал жену личностью считать  ..просто не считает нужным с ней обсуждать что-то? Когда женщина, долго не работает, то ее котировки, если только она не мудра, как сфинкс и не сильна, аки Геракл,правда здесь сила моральная,а не физическая нужна больше, в глазах мужа стремительно падают .... он себя реализует ..растет, как личность, а она ?
ты с этого угла посмотреть попробуй ... это кстати,одна из самых распространенных проблем...

0

176

Отредактировано ТИГРА (2012-11-23 07:36:09)

0

177

ТИГРА написал(а):

Всё это писалось лишь к тому.Я не навязываю такой стереотип. Просто одно вытекает из другого: милый: хочешь постельку вдвоём?... Тогда подключайся) Нет?) Тогда жди, когда я освобожусь... Я быстренько... Вот списочек...)

Эль, поверь это не на всех действует .... если бы этот номер со всеми прокатывал ...

ТИГРА написал(а):

Но ею написанное  всё  просто несерьёзно местами.

Для тебя с твоим менталитетом да ... для нее нет ...

ТИГРА написал(а):

Но я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как я бы писала о себе в третьем лице: больной женге! Бедному ребёнку! и т.д... Это уже спектакль!  Пусть я дура! Пусть... хоть кто.

А многим людям это свойственно ... опять ты на себя примеряешь ..ты может быть за такого и замуж не пошла ...
у каждого своя манера подачи информации ..человек выплескивает обиду ... так,как может...
плюс еще манера выражаться, тоже из  семей идет ..и третье лицо  вдобавок может быть и еще моментом ,некоторой защиты..здесь по разному может быть ...

ТИГРА написал(а):

Ну а почему нет? Ну не доверяет... Случается такое и нередко.

Как,тогда жить вместе? А может не считает нужным делится?

0

178

0

179

+1

180

+1

181

0

182

0

183

0

184

+1

185

+1

186

Отредактировано Tiesto (2012-11-23 20:07:06)

+1

187

0

188

+1

189

+1

190

0

191

+1

192

Практика прощения ...

Практика Прощения – одна из самых мощных и самых важных для духовного развития. Через Прощение можно работать с образами, с проблемами и с реальностью. Нам всегда есть кого прощать, есть за что прощать и за что просить прощения. Нам есть за что прощать себя, родителей, партнеров, Бога и Вселенную. Прощение делает тебя свободным, так как, прощая человека, ты отпускаешь его. Когда ты просишь прощения, ты освобождаешься сам.

Это гигиена души. С детства нас учат мыть руки перед едой и чистить зубы по утрам, но совсем не учат, как просить прощения, чтобы оно действительно работало – без унижения и чувства вины. Практика Прощения дает освобождение на эмоциональном, физическом и духовном уровне.


Для этого совсем не обязательно воочию общаться с человеком, которого ты хочешь простить. Это можно сделать с помощью медитации. И это совсем не означает, что этот человек уйдет из твоей жизни навсегда. Просто ты отпускаешь эмоциональный груз, негативные представления об отношениях, которые ты тянешь за собой.

http://s3.uploads.ru/t/ynVsz.jpg

Нам трудно жить здесь и сейчас, мы часто пребываем в воспоминаниях о днях минувших, о прошлом негативном опыте, или строим планы на будущее. Так же мы воспринимаем конкретного человека. Мы тянем за собой его образ из прошлого, не давая этому человеку шанса проявиться для нас по-другому. Мы воспринимаем его «там и тогда». А можно научиться видеть человека по-новому – это задача, раскрывающая двух партнеров. Практика Прощения позволит прочистить эти прошлые взаимоотношения.

Прощение дает свободу, радость, силу и счастье, помогает восстановить поле любви между людьми, так как позволяет увидеть человека на уровне души, где все равны и являются единым целым.
Еще один плюс Прощения в том, что эту практику можно проводить везде и всегда, неограниченное количество раз с одним и тем же человеком – близким или едва знакомым, например, с тем, кто наступил на ногу в метро. Это может быть не только человек, на которого ты злишься или затаил обиду, но и просто тот, кого ты не принимаешь или осуждаешь.

0

193

http://s3.uploads.ru/t/3BTOk.jpg

Прощение – это великий целитель, оно может освободить нас от прошлых ран, обид и недопонимания. Но иногда нам выгодно обижаться. Иногда нам сложно простить ближнего или дальнего. Почему? Потому что так мы неосознанно защищаем себя. С помощью Прощения мы можем изменить болезненные ситуации в своем прошлом, просто изменив отношение к ним. Через практику Прощения ты можешь примириться с самим собой – простить себя, свое прошлое, своих родителей. Прощение может исцелить не только твою жизнь, но и планету в целом. Здорово будет, если все люди освободятся от старых обид, злости, претензий друг к другу. С помощью Прощения можно даже исцеляться от многих физических заболеваний и недугов, так как давно доказано, что каждая болезнь – это неосознанная, не проявленная и непроработанная эмоция. И с помощью Прощения мы можем отпустить ситуацию или эмоцию, которая привела к данному заболеванию. Отсутствие Прощения не только усложняет жизнь, но и разрушает тело и душу. А если использовать эту практику, можно сделать жизнь легче и радостнее.

http://s2.uploads.ru/t/TYF2l.jpg
Почему же иногда нам бывает выгодно не прощать наших близких или друзей? Дело в том, что глубоко внутри сидит страх: «Как же так – я откроюсь, а он (она) опять мне в душу наплюет!». Мы не хотим, чтобы стало еще больнее. А кто-то из нас жаждет возмездия. Надо всегда понимать, что нежелание прощать – это твой выбор. Если сейчас ты выбираешь это, значит, тебе важно злиться, обижаться, мстить. Просто прими ответственность за этот выбор. Но если ты уже готов освободиться от негативных переживаний, то техника Прощения как раз поможет тебе отпустить прошлую боль.
Практикуя Прощение, ты сможешь помочь не только себе и своим близким, но и миру в целом.

0

194

Как и кого прощать? 
http://s2.uploads.ru/t/WMpkw.jpg

    Составь список людей, которых ты хочешь простить.
    Составь список людей, которых ты не хочешь или не можешь простить.
    Прости своих родителей.
    Прости себя, свое детство и своего внутреннего ребенка.
    Прости свои чувства, эмоции и переживания. (Это, пожалуй, самая сложная задача, потому что мы часто злимся на себя и не принимаем свои чувства – гнев, злость, обиду. Составь отдельный список: за что ты не можешь простить себя).
    Прости свой род.
    Прости своих бывших партнеров. Напиши список наиболее значимых для тебя партнеров, с которыми были серьезные отношения, или глубокое чувство с твоей стороны, даже если оно было безответным. Прошение «бывших» помогает освободить себя и подготовить пространство для новых, счастливых взаимоотношений.
    Прости своих коллег и начальство (либо подчиненных, если ты – босс). В любом коллективе есть конфликты, это реальность. Важно не застревать в них. Мысленно прощая сослуживцев, подчиненных и босса, ты сможешь с легкостью разруливать даже самые взрывоопасные конфликты на работе. Твоя эффективность при этом возрастет многократно!
    Прости всех так называемых «третьих лиц». Это люди, с которыми ты контактируешь ежедневно – в транспорте, в банке или магазине. Это люди, которые вроде бы случайно тебя задели или оскорбили. Но на самом деле все случайности не случайны, если говорить о духовном плане. Каждый человек приходит в твою жизнь, чтобы помочь тебе освободиться. Как раз техника Прощения и дает это освобождение. Проведя Прощение с этим вроде бы случайным человеком. Ты можешь вернуть кармический долг или просто прочистить отношения со своими близкими.
     Прощение с профессионалами. Это ситуации, связанные со специалистами – юристы, врачи, налоговая служба, ГИБДД и т.д. Когда ты сидишь в очереди к юристу или врачу и нервничаешь: «Примет или нет? Все ли бумаги в порядке?», то, мысленно проведя с ним Прощение, энергетически подготавливаешь поле любви с этим человеком. В результате любой вопрос решается легко и быстро.
     Прощение Высших Сил. Мы все обижаемся иногда на Бога, на судьбу, на любовь и восклицаем: «За что же мне эти беды и наказания?». Настроившись на Прощение, мы получаем мощную поддержку от Вселенной и Космоса.
     Прощение трагических ситуаций: несчастные случаи, нападения, грубые оскорбления, ограбления и т.д. Прощение в этом случае позволяет открыть сердце – свой духовный центр и уберечься в будущем от подобных ситуаций.


Какие есть препятствия на пути к Прощению?

    Страх № 1: «А что, если я прощу его, и этот человек уйдет из моей жизни навсегда?». Но простить – это не значит попрощаться.
   
  Страх № 2: «А если я прощу его, и этот человек вернется в мою жизнь? Оно мне надо?!». Если ты от чистого сердца отпускаешь человека и не хочешь цепляться за эти отношения, то они прекратятся – к общему благу.
    Я могу простить, но не хочу этого делать.

Ссылка

0

195

Прочитала я всё... Да. Всё хорошо сказано... Только, как видно,  я ещё "не доросла", не созрела до этого... До многих вещей надо дорасти.  Или нужно услышать ключевое слово, чтобы в мозгу "щёлкнуло", пазлы совпали... По некоторым пунктам ч даже не могу сказать: простила я человека, или нет. Да, у меня память на проишедшее осталась. Да, я отношусь к этому спокойно. Но порой поступки тянут за собой и другие обиды: Подломили ножку у стола-можно и забыть, простить. Но стол упал. Разбилсь фамильная ваза. За неё попало. К тому же эта ваза должна была сыграть большую роль в будущем. На осколки кто-то наступил. Поранился. Это в будущем дало о себе знать. Т.е. такая цепочка событий... А ножку простили...Это получается, что некоторым нужно простить не случай, а целую жизнь.
Думаю- всё не так просто.

0

196

ТИГРА написал(а):

Прочитала я всё... Да. Всё хорошо сказано... Только, как видно,  я ещё "не доросла", не созрела до этого... До многих вещей надо дорасти.

Я это не со всем .как постулат или руководство к действию выложила,скорее,как тему для обсуждения ....
по мне моментов,которые стоило обсудить в этой статье довольно много ....

0

197

Okmuf написал(а):

Нам трудно жить здесь и сейчас, мы часто пребываем в воспоминаниях о днях минувших, о прошлом негативном опыте, или строим планы на будущее. Так же мы воспринимаем конкретного человека. Мы тянем за собой его образ из прошлого, не давая этому человеку шанса проявиться для нас по-другому. Мы воспринимаем его «там и тогда». А можно научиться видеть человека по-новому – это задача, раскрывающая двух партнеров. Практика Прощения позволит прочистить эти прошлые взаимоотношения.

Вот,  к примеру возьмем эту часть ...
Автор утверждает,  что люди часто  прибывают в воспоминаниях о минувших днях .... о прошлом негативном опыте ...
касательно этой части, мое ИМХО таковое ... забывать о негативном опыте не стоит, любой опыт, как позитивный, так и негативный надо использовать во благо себе ... Негативный позволяет нам избежать подобных ошибок в будущем ... он есть,что-то типо галочки в голове, но это не означает, что ты тянешь его,как ворох неприятных воспоминаний за собой ... это просто факт и ничего более...у меня лично такой подход ...
Да,есть вещи,которые порой не хотелось бы вспоминать ,но спроси у меня хотела бы я что-то изменить в своей жизни,  не совершать, как либо поступков ?
Я отвечу нет ... я считаю,что вся цепочка событий и наших поступков по итогу приведет к чему-то хорошему,а без ошибок не жил никто ....
Конечно,я понимаю,что автор имел в виду несколько другое ... но мое отношение к воспоминаниям негативного свойства, точно такое же, как и к людям, когда-то совершившим в отношении меня, может не очень красивые , по моему мнению, поступки ...
Для начала я всегда задаю себе один и тот же вопрос...почему человек поступает так,  а не иначе?
Пытаюсь понять найти ответ.... для этого у меня в голове создается,что типо списка оправданий, именно оправданий ...
я всегда изначально мысленно пытаюсь найти оправдание тому или иному поступку людей .... но это не оправдания из  разряда: сейчас я надену "розовые " очечки и придумаю ...  Я стараюсь оправдывать по возможности без переборов в ту или иную сторону и ежели у меня это получается, то я по итогу нормально могу общаться в дальнейшем с этим человек..сложнее,когда оправдания найти трудно ... и здесь получается,как и с воспоминаниями ...  я фиксирую образ,но по итогу к этому человеку перестаю испытывать эмоции ... нет,ни негатива,  ни позитива ... возможно это особенность моей психики,но у меня,как-то так ....
на свете нет ни одного человека,про которого я реально могла сказать,что я его ненавижу ....  есть определенная категория людей поступки,которых у меня вызывают презрение,но это поступки,а не люди ...

0

198

Okmuf написал(а):

. забывать о негативном опыте не стоит, любой опыт, как позитивный, так и негативный надо использовать во благо себе ...

Okmuf написал(а):

. это просто факт и ничего более...у меня лично такой подход ..

Согласна... Забывать не стоит. Тем более, что разные поступки разных людей зачастую укладываются в одну и ту же схему...
Тут вот рядом стоял скелет, собственность студента Иванопуло. Он купил его на Сухаревке, а держать в комнате боялся. Так что посетители сперва ударялись о кассу, а потом на них падал скелет.(с) 12 стульев.
Люди разные-поступки и реакция одинаковая. Но память должна хранить только факты. Тогда видна схема. Если помнить эмоции, то это будет только мешать.

Okmuf написал(а):

Да,есть вещи,которые порой не хотелось бы вспоминать ,но спроси у меня хотела бы я что-то изменить в своей жизни,  не совершать, как либо поступков ?
Я отвечу нет ... я считаю,что вся цепочка событий и наших поступков по итогу приведет к чему-то хорошему,а без ошибок не жил никто ....

Я тоже не захотела бы менять что-то в своей жизни. И даже не потому, что не там, так здесь всё равно бы что-то случилось... Дело в другом: у меня хватает негативных воспоминаний... Но есть такие, с которыми я бы ни за что не хотела расставаться. И где гарантия, что, если бы я попарвила какую-то малость в своей жизни, то я бы встретилась с этими счастливыми моментами. Как в фильме ЭФФЕКТ БАБОЧКИ... В прошлом бабочку раздавили, а вернувшись в настоящее, не нашли его таким, как оставляли... С этой жизнью я, всё же как-никак сжилась... Не знаю, что было бы в дргуой...

Okmuf написал(а):

Я стараюсь оправдывать по возможности без переборов в ту или иную сторону и ежели у меня это получается, то я по итогу нормально могу общаться в дальнейшем с этим человек.

Я думаю так: на всё нужн время... Не бывает так, что вот села я, :Нука, вот выдался у меня вечер свободный... сейчас с Петровым разберусь, пока есть время... Чёйта у нас незаладилось?... Для каждой ситуации нужно дозреть. Иногда это бывает быстро: втечении пары часов просто начинаешь видеть всю картину без эмоций, без красок: только чисто как на духу чтоли... А иногда годы не можешь чёткости увидеть... Бывает, что случай наталкивает на истинную картину.Если это происходит в "затяжном прыжке", то сначала больно, но потом вдруг понимаешь, что подсознательно ты уже к этому давно пришёл, только расток не мог проклюнуться... Оказывается, что ты уже подспудно всё разложил по полочкам... У каждого случая свой "инкубационный период"... ИМХО.

0

199

Okmuf написал(а):

Практика Прощения позволит прочистить эти прошлые взаимоотношения.

Вот я сейчас подумала: а может само понятие ПРОЩЕНИЕ отпугивает?...Даже не понятие, а толкование... Каждый понимает это по своему.Может быть это не так уж и страшно, глобально и напряжно? Вот, к примеру:У меня с человеком были проблемы.Сейчас я не хочу ни этого человека в своей жизни видеть ни проблемы эти вспоминать. Он мне говорит: Прости!!! А я думаю: это если я его прощаю, значит я обязана снова  вернуться в то время, что было ДО проблемы и общаться с ним так же мило?. Я этого не могу да и не хочу! Я ему говорю-НЕТ! Но... я уже не испытываю никаких негативных эмоций к нему. Сама ситуация меня не трогает. Но вот общаться с ним... ну просто не хочу, как не хочу безо всяких причин общаться с множеством других людей. Ведь это-то не означает, что на них-то я сержусь!

0

200

ТИГРА написал(а):

Как в фильме ЭФФЕКТ БАБОЧКИ... В прошлом бабочку раздавили, а вернувшись в настоящее, не нашли его таким, как оставляли... С этой жизнью я, всё же как-никак сжилась... Не знаю, что было бы в дргуой.

Абсолютно согласна с этим ...  возможно не случись с нами каких-то негативных моментов в жизни,  то и хорошие бы не произошли ...
Вообще,я этот фильм смотрела пару раз и он мне очень понравился .... любая мелочь в нашей жизни ведет нас к чему-то ...
Простой пример, у меня случилась травма, дома лежать скучно было, я зарегилась на оф.сайте ... а далее ты знаешь,..
Не случись  этого, я бы никогда не познакомилась с вами .... Да, нельзя сказать, что мое прибывание в вирте. это праздник души сплошной,  по разному бывало, но ............ хорошего у нас гораздо больше,чем плохого было.
И я рада, что так случилось,что  мы все познакомились и продолжаем общаться, рада новым ребятам появившимся у нас ...
хотя опять их  появлению у нас , предшествовали весьма неприятные события ... так что... эффект бабочки...

0

201

Okmuf написал(а):

Простой пример, у меня случилась травма, дома лежать скучно было, я зарегилась на оф.сайте ... а далее ты знаешь,..
Не случись  этого, я бы никогда не познакомилась с вами .... Да, нельзя сказать, что мое прибывание в вирте. это праздник души сплошной,  по разному бывало, но ............ хорошего у нас гораздо больше,чем плохого было.

Да! Именно это я и имела в виду. И если менять, то менять пришлось бы ВСЁ...Я просто даже боюсь представить, какая причина смогла бы меня побудить принять такое решение... И главное: нет гарантии, что в новом варианте не случилось бы того же, но уже с худшим исходом. К примеру: не случись у тебя ТОГДА травма... Сюда, к нам тыбы уже не попала. Но она могла случиться несколько позже, и твоя жизнь могла сложиться по другому... Возможно это было бы ничуть не хуже, НО НЕ ТАК!... Оно этого стоит?...И так по любому пункту.

0

202

ГНЕВ
http://s3.uploads.ru/t/qyocD.jpg

Совершенно случайно, я вспомнила еще об одном пороке .. Это гнев, странно, что никто его не упоминал ранее.
Ведь, гнев по своей природе не менее разрушителен, чем зависть ... он пробуждает в человеке порой худшие из его качеств ...
В гневе,  мы способны говорить ужасные вещи, даже очень близким людям. Слова: злые, безжалостный, причиняющие боль и страдание, легко соскальзывают с наших языков и в эти минуты, даже близкого и любимого человека, мы готовы предать бичеванию, будто перед нами злейший враг.
Что толкает нас на это, почему потом, когда приходит осознание, мы часто сами задаем вопрос себе:" Как я мог(ла)?" И не можем найти на него ответа. В минуты гнева, мы кардинально способны поменять свое отношение к человеку: то, что мы до этого ставили ему в достоинство, мы готовы, поставить в упрек, его милые привычки, начинают нас раздражать ... и мы хлещем его(ее) словами, не задумываясь о последствиях и зачастую не можем остановится.
Каковы причины вызывающие в нас гнев?
Принято считать,что основными причинами гнева являются: завышенная самооценка, самолюбие и самомнение. В них ли кроются, истоки гнева и обидчивости? Мне кажется, что отчасти это правда, но за гневом могут стоять и другие причины ...
Большинство людей спокойны и снисходительны купаясь в похвалах ... но как люди реагируют на критику или недовольство в их адрес , или ежели кто-то совершает поступки, идущие в разрез их желаниям?
Не в этом ли зачастую открывается наша человеческая суть?
Может ли темперамент человека служить оправданием гневу? Часто можно услышать фразу: "Я такой(ая)  и принимайте меня таким какой(ая) я есть!" или "Это мой характер!!!" Вспыльчивость и горячность в силу темперамента, могут служить некоторым оправданием, но ведь люди должны понимать, что есть грань, через, которую переступать нельзя, ведь дальше пропасть, пустота ... Недаром говорят, что от любви, до ненависти один шаг ... На мой взгляд высказывание весьма мудрое и недалекое от истины.
Естественно, понятно, что флегматикам побороть вспышку гнева, более просто нежели другим ... но ведь человек, зная за собой подобный недостаток, должен стараться бороться с ним ...
Я могу сказать по себе, я человек очень темпераментный, бывают ли у меня вспышки гнева? Однозначно,  да! Умею ли я их подавлять? Да умею, но к сожалению это не всегда получается, но  я над этим пороком усердно работаю и в большинстве случаев мне это удается ...
Более всего, на мой взгляд, впадать в гнев способны люди, с властным, доминирующим характером ... им очень трудно преодолеть вспышки гнева и раздражительности ..они не терпят, когда что-то идет в разрез с их желаниями, не любят, когда им возражают ... у них вообще, проблема с принятием чужого мнения ... даже не с принятием,  а хотя бы с его учетом ... и гнев таких людей способен разрушить многое ... Поэтому человеку с лидерскими задатками, надо уметь обязательно себя контролировать .... гнев-это слабость,а со слабостями надо бороться ...
Гнев имеет множество проявлений: это и вспыльчивость, и обиды, и жаркие споры ... он порождает ненависть, презрение,жажду мести и непрощение обид....

Некоторые люди очень любят поспорить ... и если вы скажите, что это "белое", то они попробуют вам их чувства противоречия доказать,что это "черное" ... но это не будет дискуссией, подобный спор это не обмен аргументами, и доводов вразумительных вы в нем маловероятно, что услышите ..
Цель этого спора, не установление истины,  а словесная дуэль, в результате которой человек хочет, всего лишь потешить свое самолюбие или самоутвердится за чей-то счет...
Для некоторых людей желание победить кого-то в споре, превращается  в навязчивую идею ... кстати, в вирте это довольно распространенное явление ... сама неоднократно сталкивалась ...
В подобного рода споре любой из  сторон и втянутой в него и "нападающей", очень легко перейти грань и впасть в гнев и раздражительность, особенно, когда один из "оппонентов" явно сильнее ...  и порой в концу спора, люди уже не помнят из-за чего все началось, не помнят предмета дискуссии,  а переходят на личные оскорбления и даже крик ... Подобных ситуаций желательно избегать ... и ежели вас пытаются вовлечь в подобного рода "дискуссию", лучше уйдите, не надо становиться пищей для чьих-то неудовлетворенных амбиций ... и помните гнев плохой советчик, по итогу он в любом случае приведет к поражению, оставьте спорщика наедине с самим собой ...
Но с другой стороны, а что делать, ежели имеются противоречия или проблемы, которые нуждаются в обсуждении...
Совет, только один, никогда не решать их  в гневе ...  а лучше успокоится и тогда поговорить, помните, в эти минуты говорите не вы и не ваш собеседник, это гнев говорит и порой за вас обоих и ежели человек вам дорог, научитесь останавливаться во время...
А если не нашли в себе сил остановится, то найдите силы сделать шаг на встречу ... не стоит менять страстность гнева, на высокомерие гордыни, но самое главное не делать этого с по настоящему близкими вам людьми ... ведь в душе вы не готовы их потерять ... Главное в процессе примирения, не указывать на ошибки друг друга, "не тыкать" не надо разговоров из разряда.."а вот ты..."... это все ведет к новому витку противоречий ... гораздо правильнее  признать собственную неправоту... правда на подобное способны лишь очень сильные люди ...

Цените себя и своих близких,  в минуты спора, помните, как они вам дороги ....

Написано, как всегда с любовью и уважением ко всем Okmuf

0

203

Okmuf написал(а):

странно,что никто его не упоминал ранее. Ведь,гнев по своей природе не менее разрушителен,чем зависть ...

Да. Гнев может принести не мало бед.Но, я думаю, что о нём не упомянули лишь потому,что, в отличии , к примеру, от зависти,гнев не может длиться постоянно.И, как мне кажется, гнев большей частью уже идёт, как следствие других пороков. Что легче унять: гнев или зависть? Думаю, что пока унимаешь зависть-за это время несколько раз можно гнев унять...

0

204

Okmuf написал(а):

Принято считать,что основными причинами гнева являются: завышенная самооценка, самолюбие и самомнение. В них ли кроются, истоки гнева и обидчивости? Мне кажется, что отчасти это правда, но за гневом могут стоять и другие причины ...

Я согласна с тем, что нет определённых причин, которые легко можно было бы выявить. И тут вот ещё какой нюанс: тот, на кого гневаются, сам втягивается в конфликт и , не желая вникать в истинные причины гнева, приписывает аппаненту  и завышенное самомнение и желание просто поскандалить.

Okmuf написал(а):

Большинство людей спокойны и снисходительны купаясь в похвалах ... но как люди реагируют на критику или недовольство в их адрес ,или ежели кто-то совершает поступки, идущие в разрез их желаниям?
Не в этом ли зачастую открывается наша человеческая суть?

Тут порой люди просто становятся шантажистами общества, чтоли... Вот такие милые эфимерные создания, улыбаются друзьям, родным(супругам), но стоит сделать не по их, стоит не согласиться-это поведение капризного ребёнка! Топаем ногами, всё кидаем на пол, истерим: ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ!!!... Конечно, это образно. Это может принимать любую форму, но не терять сути: сразу недовольство.

Okmuf написал(а):

Часто можно услышать фразу: "Я такой(ая)  и принимайте меня таким какой(ая) я есть!" или "Это мой характер!!!" Вспыльчивость и горячность в силу темперамента, могут служить некоторым оправданием, но ведь люди должны понимать, что есть грань, через, которую переступать нельзя, ведь дальше пропасть, пустота ... Недаром говорят, что от любви, до ненависти один шаг ... На мой взгляд высказывание весьма мудрое и недалекое от истины.

И тут я бы сказала так: Принимайте меня такой, какая я есть!-что это значит?... Кто как это понимает... Да: я такая, какая я есть. Но это не значит, что я буду делать, что хочу, а вы терпите или пошли вон.  Это не значит, что я оставляю за собой право культивировать все свои пороки, недостатки и вам решать, оставаться со мной или уйти. Это всего лишь значит, что у меня есть свои достоинства, которыми я сама решаю, как распорядиться, и есть недостатки, с кот орыми я борюсь. Ради вас я не стану прикидываться, что у меня нет этих недостатков. Но я и не стану их выпячивать и гордиться ими(или сотрясать ,  посыпая голову пеплом, какая я несчастная :D )...

Okmuf написал(а):

Я могу сказать по себе, я человек очень темпераментный, бывают ли у меня вспышки гнева? Однозначно,  да! Умею ли я их подавлять?

О себе скажу, что  я начинаю искрить и выплёскивать эмоции, когда меня застали врасплох... Если у меня есть хоть немного времени, то я успеваю собраться... Но порой  совершенно неожиданно что-то выбивает из колеи... Тогда ...

Okmuf написал(а):

ь ... Главное в процессе примирения, не указывать на ошибки друг друга, "не тыкать" не надо разговоров из разряда.."а вот ты..."... это все ведет к новому витку противоречий ...

Вот  в чём бы меня ни упрекали: даже говорят, что я спорю дишь бы поспорить(хоть я с этим не согласна), но!!! Меня никто не упрекнёт в том, что я хоть раз перешла на тыканье. Со школы я отучена от этого... Там с этим было строго. Не приветствовалось такое, типа: а сама-то, а ты! А ты!!! ... Даже порой бывает обидно, что в ответ я могла бы сказать, что не этому беловеку такое говорить, и не мне слушать, т.к. это именно он в этом грешен, а меня упрекает... Но я молчу. Со школьных лет отбило привычку.

0

205

ТИГРА написал(а):

Я согласна с тем, что нет определённых причин, которые легко можно было бы выявить. И тут вот ещё какой нюанс: тот, на кого гневаются, сам втягивается в конфликт и , не желая вникать в истинные причины гнева, приписывает аппаненту  и завышенное самомнение и желание просто поскандалить.

Причины, как раз есть,  просто на мой взгляд их гораздо больше ...
я весь этот пост писала ,исключительно базируясь на собственном опыте, это в данном случае не ИМХО специалиста и я не абстрагировалась от эмоций, как я довольно часто  в дискуссиях поступаю ... поэтому по этому посту комментарии будут более личные, чем по остальным ...
В основном, в  спорах разного рода я всегда весьма удачно сдерживаю себя,  я знаю, что  будет, если я выйду из себя, ибо я человек очень темпераментный ...мне практически всю жизнь приходится  учится сдерживаться и сейчас я достигла весьма больших успехов в этом ....Есть своего рода ограничитель и внутренние рамки ... хотя , именно, в спорах подобного рода меня вывести весьма проблематично....
Касательно втягивания, это уже от человека зависит и от его способности вести дискуссии и самого отношения к дискуссиям тоже ... в вирте это является еще большей проблемой, опять упираемся в то, что интонаций голоса собеседника здесь мы не слышим ...
Вот, мне как-то один человек написал, что я зло пишу, скажу честно, в тот момент, я данной эмоции совершенно не испытывала ..  и тогда встает вопрос, а может это уже человек читает со злой интонацией? И собственная злость ему видится уже, к примеру, а не моя? А по итогу уже и ярлык повесить готовы .... тут есть чему поразится, я как дипломированный специалист не всегда могу разобраться в эмоциях оппонента, а люди с ходу готовы все диагностировать ...
А причины гнева ...  так ли они важны на самом деле ...скорее факт важен его наличия ...

0

206

ТИГРА написал(а):

Принимайте меня такой, какая я есть!-что это значит?... Кто как это понимает... Да: я такая, какая я есть. Но это не значит, что я буду делать, что хочу, а вы терпите или пошли вон.  Это не значит, что я оставляю за собой право культивировать все свои пороки, недостатки и вам решать, оставаться со мной или уйти. Это всего лишь значит, что у меня есть свои достоинства, которыми я сама решаю, как распорядиться, и есть недостатки, с кот орыми я борюсь.

Вот я сегодня снова собралась мыслями, думаю, что тут не совсем понятно и точно выражено. Попробую пояснить на примере:
Оль: ты часто говорила мне-Эль, мои друзья-парни-они не такие уж и идеальные, не думай... И с ними бывало очень нелегко ну и т.д... Оль: я тебя прекрасно понимаю и не идеализировала никогда. Вот у меня есть брат. Я недавно задумалась: а что я могу сказать о нём хорошего?... По сути очень и очень мало... Почти ничего... НО Я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ ЭТОГО ХАДА! Я его принимаю таким, какой он есть... Да: у него хватает минусов, но взамен он даёт нечто, что нас объединяет, делает дорогими друг другу... И пусть это тёплое не входит в казённый список грехов и добродетелей, оно очень дорого мне и ради него я могу принять его с его пороками...(как, наверное, и он меня)... А другой человек будет иметь меньше общепринятых пороков и больше общепринятых добродетелей, НО ОН МНЕ И НА ДУХ БУДЕТ НЕ НУЖЕН!!! Потому, что у нас общего ничего. И главное-нет обоюдного желания это общее заполучить. Типа вот принимайте меня таким, какой я есть!

0

207

ТИГРА написал(а):

Тут порой люди просто становятся шантажистами общества, чтоли... Вот такие милые эфимерные создания, улыбаются друзьям, родным(супругам), но стоит сделать не по их, стоит не согласиться-это поведение капризного ребёнка! Топаем ногами, всё кидаем на пол, истерим: ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ!!!... Конечно, это образно. Это может принимать любую форму, но не терять сути: сразу недовольство.

Очень , точно подмечено, именно, шантажистами ...а если уж писать более конкретно, то таких людей можно назвать манипуляторами ...при чем весьма неплохими. Привыкшие видеть, их всегда радостными и несущими позитив, люди удивлены неожиданным всплеском эмоций у этого эфемерного создания ... по сути часто это маскируется под каприз или "детскую" шаловливость ... а по сему, особенно по началу им многое "сходит с рук"..
Главное не перепутать этот момент, реально небольшой доли игривости и маленьких капризов, в большинстве случаев присущих женщинам, (хотя и мужчины, порой нуждаясь во внимании и заботе, могут прибегать к подобным приемам )...
с попытками манипулировать нами ...
У тебя есть очень важный момент в комментарии,  я бы сказала, он ключевой... " но стоит сделать не по их, стоит не согласиться" ..с ними не согласились, они от этого в ярости, просто их ярость не всегда выражается в крике, она имеет много видов проявлений ...и переходить из  одного в другое ...
Для людей подобного рода, основной принцип: вынь и положи!!! Понять, услышать их, означает поступить так, как они хотят, никакие другие варианты, не принимаются ... А вот методы, используемые ими бывают разными:начиная от бесконечного многочасового нытья, которым они и святого довести могут и заканчивая бесконечными сценами и придирками. И это будет длится то тех, пор, пока вы не поступите в соответствии с их желаниями ... в ход пойдем масса приемов ,  дальнейшее это уже выбор каждого, общаться с таким человеком или пожалеть свою нервную систему ....
Как правила, подобные люди очень эгоистичны, они не воспринимают всерьез чужих проблем, не способны в истинному сопереживанию, в центре их мира стоят они сами и весь мир должен крутится вокруг них. Не способность к самокритике и самоанализу, делает общение с ними еще более неприятным ... они никогда не делают выводов из собственных ошибок, но считают вправе навязывать свое мнение всем окружающим..
Кстати, многие из них еще любят поспорить .. неважно, на какую тему, но периодически им это просто необходимо .. Ведь эфемерность -это искусственное состояние,  а негативные эмоции в них бушуют, не менее часто, чем в других людях и они требуют выплеска ... Своим спорам, они придают миленькое обрамление ... и по итогу, вылив на вас весь свой скопившийся негатив, они удаляются ...
Ваших доводов они не услышат, для них нет ничьих доводов , кроме их  собственных ... все, они высказались, всем спасибо, всем пока ...вас они слушать и не собирались, это можно сказать своего рода бенефис и театр одного актера.  А вот мы общаясь с подобными людьми, рискуем впасть в состояние гнева ... ибо подобный гнев заразен, просто проявится он у нас по другому может ... Вопрос:а надо ли нам это?

0

208

ТИГРА написал(а):

И тут я бы сказала так: Принимайте меня такой, какая я есть!-что это значит?... Кто как это понимает... Да: я такая, какая я есть. Но это не значит, что я буду делать, что хочу, а вы терпите или пошли вон.  Это не значит, что я оставляю за собой право культивировать все свои пороки, недостатки и вам решать, оставаться со мной или уйти.

Вопрос я бы несколько для себя поставила по другому ...
Для меня есть несколько ключевых моментов в этом:
(мне очень важно, кто это произнес ...  и по какой причине.)
а) Если это сказал мой друг, родственник или любимый человек это одно ... Когда, я считаю, кого-то своим другом, значит я уже приняла человека со всеми его недостатками. Это не означает, что я всегда буду соглашаться с ним(с ней) по всем вопросам или не буду, когда-то критиковать его, или делать замечания ... Друзьям и близким я стараюсь по возможности говорить правду и от них надеюсь услышать, ТОЖЕ САМОЕ. Я  далеко не ангел и характер у меня не простой, но раз они дружат со мной, то это уже означает, что они меня принимают такой какая я есть ...
С друзьями, родственниками и любимыми людьми порог терпения, тоже намного выше ... это не означает, закрыть глаза на недостатки человека,  с недостатками можно и бороться совместными усилиями, как с собственными, так и с их ... это означает, что ДОСТОИНСТВА этих людей, для меня значительно перевешивают их недостатки ... а идеальных людей не бывает ...
Касательно любимого человека, у меня приблизительно  такое же отношение, как и к друзьям. Я не из тех, кто носит "розовые очки" и создает в своем воображении "идеальный образ", а потом старается любимого человека всеми силами в него запихать ... не получится. Что-то подкорректировать можно, вдвоем, но характер человека и его суть не меняются ...И опять значит достоинства и значимость для меня, перевешивают недостатки ... раз я с этим человеком, значит, готова принять...
Про родственников отдельная тема, мы с ними проживаем,как правило все детские годы и все отношения закладываются, именно, тогда .... здесь часто и слепая, безоговорочная любовь имеет место быть ....
б) это произносит малознакомый человек ..
А здесь ситуация другая,  к этому человеку я только начинаю присматриваться ... мое отношения до конца еще не сформировалась,  я не знаю, его достоинств .... но ежели вопрос был поставлен так .... а он поставлен по принципу "или, или",то это уже ошибочная постановка вопроса со стороны малознакомого человека, если он рассчитывал в дальнейшем иметь со мной хорошие отношения, хотя .......... я при этом задумаюсь, чем человек руководствуется в своих действиях ...

0

209

ТИГРА написал(а):

О себе скажу, что  я начинаю искрить и выплёскивать эмоции, когда меня застали врасплох... Если у меня есть хоть немного времени, то я успеваю собраться... Но порой  совершенно неожиданно что-то выбивает из колеи... Тогда ...

Мы все живые люди и не всегда в состоянии полностью контролировать себя. Порой даже самого терпеливого человека можно вывести из себя. У большинства людей срабатывает накопительная система ... Если долго испытывать чье-то терпение, то когда-нибудь оно лопнет. В этом плане, гораздо проще людям, которые отрицательную энергетику  сбрасывают постоянно ... именно, люди с накопительной системой склонны впадать в сильный гнев и зачастую, это приводит к весьма плачевным последствиям .... мы все знаем расхожее выражение - "переполнилась чаша терпения", последней каплей порой может послужить совершенный пустяк и со стороны людям трудно понять, отчего человек взорвался буквально на ровном месте .... а это чаша переполнилась ...

ТИГРА написал(а):

Вот  в чём бы меня ни упрекали: даже говорят, что я спорю дишь бы поспорить(хоть я с этим не согласна), но!!! Меня никто не упрекнёт в том, что я хоть раз перешла на тыканье.

Я так понимаю,речь идет о диалоге построенном по принципу "сам дурак"  ...
А для меня здесь,есть некоторое небольшое,но существенное разграничение ..диалог по принципу "сам дурак"  .  не для меня , но человеку порой не мешало бы и призадуматься, что те обвинения, что порой часто им используются в адрес других,  можно  смело и предъявить ему ... а ярлыки, которые он пытается навесить на кого-то ... впору и на себя примерить...

0

210

Okmuf написал(а):

Вопрос:а надо ли нам это?

Вот ты всё так хорошо расписала, что и добавить к этому почти нечего. Я совершенно согласна с каждым пунктом. Но что в таком случаи делать? Тебя приперают к стенке детским "ХОЧУ"!!! А ты не знаешь, как поступить. Исполнить это хотение-просто не можешь, а неисполнение может грозить разными неприятностями. Ты их уже раскрыла. Получается полная засада?... Безысходность?... Или... Тогда остаётся последнее: тем же оружием: т.е. нападение? лобовая атака? Но если мне сам этот процесс неприемлем? Вот некогда мне заниматься наездами, разборками. Есть дела поважнее. ОНО МНЕ НАДО???

0

211

ТИГРА написал(а):

у меня есть брат. Я недавно задумалась: а что я могу сказать о нём хорошего?... По сути очень и очень мало... Почти ничего... НО Я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ ЭТОГО ХАДА! Я его принимаю таким, какой он есть... Да: у него хватает минусов, но взамен он даёт нечто, что нас объединяет, делает дорогими друг другу... И пусть это тёплое не входит в казённый список грехов и добродетелей, оно очень дорого мне и ради него я могу принять его с его пороками...(как, наверное, и он меня)... А другой человек будет иметь меньше общепринятых пороков и больше общепринятых добродетелей, НО ОН МНЕ И НА ДУХ БУДЕТ НЕ НУЖЕН!!! Потому, что у нас общего ничего. И главное-нет обоюдного желания это общее заполучить. Типа вот принимайте меня таким, какой я есть!

Я уверенна, у твоего брата , если задумать, есть положительные черты и ни одна ...не бывает людей, только исключительно,  с плохими чертами характера ... Да,ты видишь его недостатки и априори,готова их  принимать потому,что он твой БРАТ ... вас роднят воспоминания ...
Мы и друзей и любимых, не пытаемся систематизировать ...  порой одно достоинство в человеке, способно перекрыть дюжину отрицательных черт его характера(это я, естественно, образно) ...Вот, именно,это чувство тепла, которое он тебя дает и способно возможно перевесить все плохое.... потому, что оно для тебя бесценно...
А того другого нет, этого тепла ... ты его не чувствуешь ... ведь и пороги приемлемости и отношение к тем или иным порокам и добродетелям у нас тоже весьма разное ...

0

212

Okmuf написал(а):

Вопрос я бы несколько для себя поставила по другому ...

Оль: прости: я не совсем поняла, где различие, причём принципиальное между твоим и моим вариантом?...Близкий человек произносит эту фразу. У нас с ним есть что-то общее, что не укладывается под какие-то общие каноны, но для меня это общее перевесит все заумные тестилки. Я его приняла со всеми его минусами и плюсами. Ой, прости, я только что заметила, что ты писала по первому моему комменту. А я начала по второму писать. Этот первый несколько казённый. сумбурный. А так я во всём с тобой согласна.
И... Постараюсь сформулировать, не знаю, что у меня получится: думаю, что каждый, кто такое о себе заявляет, должен заслужить право на такое заявление. Если он тебе не знаком, то ему придётся это сделать в процессе. А это гораздо труднее. Так что, прежде, чем говорить, нужно подумать.Готов  к тому, что на тебя будут смотреть, как на того, кто заявил о своём праве? Тогда вперёд. Нет? Молчи. Както так.

0

213

ТИГРА написал(а):

Оль: прости: я не совсем поняла, где различие, причём принципиальное между твоим и моим вариантом?...

Поэтому я и написала ВОПРОС, а не МНЕНИЕ ..а далее, это скорее больше мое дополнение к твоему комментарию ... рассуждения на тему ... кстати, очень важно переспросить порой собеседника,а что  он имел в виду, мне кажется, половина конфликтов была бы исчерпана на этой фазе...

ТИГРА написал(а):

И... Постараюсь сформулировать, не знаю, что у меня получится: думаю, что каждый, кто такое о себе заявляет, должен заслужить право на такое заявление. Если он тебе не знаком, то ему придётся это сделать в процессе. А это гораздо труднее. Так что, прежде, чем говорить, нужно подумать.Готов  к тому, что на тебя будут смотреть, как на того, кто заявил о своём праве? Тогда вперёд. Нет? Молчи. Както так.

Кстати,ты подняла еще один важный аспект, когда подобное заявление делается ни другом, ни любимым, ни родственником, то реакция может быть совершенно другая. Порог терпимости другой, восприятие и прочее ...  И тот, кто делает подобное заявление, вполне может получить "зеркальный прием"  ... ты хочешь, чтобы я тебя принял(ла) таким,какой ты есть,но на самом деле в этом случае, это означает,что ты не собираешься держать себя в рамках ... тогда извините,но можно и на ушат холодной водички наткнуться, хотя порой.подобным людям,водные процедуры полезны. Успокаивает , на некоторое время ....

0

214

Okmuf написал(а):

Я так понимаю,речь идет о диалоге построенном по принципу "сам дурак"

Да, это когда человеку говоришь: вот зачем было делать так?(задаёшь конкретный вопрос), а он, вместо того, чтобы бдать конкретный ответ, начинает уводить от темы, вспоминать старые случаи, совсем не к теме, говоря: А вот ты-то сама!... И вместо того, чтобы ЕМУ объясняться, уже Я!!! Должна пояснять, что в том случаи я поступала  согласно ситуации. А если не стану, то он будет говорить: ты сама не хуже. Так что и не говори мне этого. ... Такой дешёвый трюк ухода от вопроса. Вот потому и попадало часто у нас за такие вот"А САМА!!!"... Я этот урок усвоила хорошо.

Okmuf написал(а):

человеку порой не мешало бы и призадуматься, что те обвинения, что порой часто им используются в адрес других,  можно  смело и предъявить ему ... а ярлыки, которые он пытается навесить на кого-то ... впору и на себя примерить...

Обычное дело: в чужом глазу соринку видим. ...

0

215

ТИГРА написал(а):

Да, это когда человеку говоришь: вот зачем было делать так?(задаёшь конкретный вопрос), а он, вместо того, чтобы бдать конкретный ответ, начинает уводить от темы, вспоминать старые случаи, совсем не к теме, говоря: А вот ты-то сама!...

ТИГРА написал(а):

Такой дешёвый трюк ухода от вопроса. Вот потому и попадало часто у нас за такие вот"А САМА!!!"... Я этот урок усвоила хорошо.

Уходов от ответов масса ..это один из самых распространенных и наверное самый дешевенький ....для меня, только словесная шелуха хуже. А тут тебе припомнят все и баталии времен куликовской битвы и как в песочнице совочек не дал(а) ..

0

216

Okmuf написал(а):

Я уверенна, у твоего брата , если задумать, есть положительные черты и ни одна ...не бывает людей, только исключительно,  с плохими чертами характера ... Да,ты видишь его недостатки и априори,готова их  принимать потому,что он твой БРАТ ... вас роднят воспоминания ...

Здесь маленько  я бы подчеркнула, что я говорю про официально-признанные пороки. Их хватает. То, что мы обычно перечисляем, говоря о человеке , явно не айс. Но не по воспоминаниям он мне дорог. Не прошлые моменты меня с ним связывают. Мы часто общаемся по телефону, и сам формат общения, сама подача, выводы того ТИПА ПЛОХОГО человека... Всё время, сколько я себя помню, даже мама говорила: вот смотрю я на вас: вроде ругаетесь-а стоит одному только поддать-оба надулись... У нас с детства была какая-то трогательная забота друг о друге по мелочамот открыток и бусинок...) И он это не перерос.  Я знаю эту его сторону. Знаю его слабым, ранимым.

Okmuf написал(а):

.Вот, именно,это чувство тепла, которое он тебя дает и способно возможно перевесить все плохое.... потому, что оно для тебя бесценно...

Да.Это так. Я принимаю его всего. Есть что принять. Да: всего навалом. Многое, возможно, в будущем придётся и разгребать... Но это того стоит.

0

217

Okmuf написал(а):

. кстати, очень важно переспросить порой собеседника,а что  он имел в виду, мне кажется, половина конфликтов была бы исчерпана на этой фазе...

Это точно))) Хотя: не всегда сразу поймёшь, что о разном говоришь)))

Okmuf написал(а):

...  И тот, кто делает подобное заявление, вполне может получить "зеркальный прием"  ... ты хочешь, чтобы я тебя принял(ла) таким,какой ты есть,но на самом деле в этом случае, это означает,что ты не собираешься держать себя в рамках ... тогда извините,но можно и на ушат холодной водички наткнуться, хотя порой.подобным людям,водные процедуры полезны. Успокаивает , на некоторое время

А вот это, и вправду, интересно: порой люди много требуют для себя прав, но забывают, что тогда и остальные тоже , получив такие же права, приминут ими воспользоваться... Вот требуют разрешить свободную продажу оружия. Ты купишь, успокоился??? А ведь сосед тоже купил. И сослуживец купил и ещё куча "милых людей" прикупила... И что дальше? Танк БУДЕМ покупать или хорош?...

0

218

ТИГРА написал(а):

А вот это, и вправду, интересно: порой люди много требуют для себя прав, но забывают, что тогда и остальные тоже , получив такие же права, приминут ими воспользоваться... Вот требуют разрешить свободную продажу оружия. Ты купишь, успокоился??? А ведь сосед тоже купил. И сослуживец купил и ещё куча "милых людей" прикупила... И что дальше? Танк БУДЕМ покупать или хорош?...

так ,что человеку решившему так себя вести, предварительно неплохо бы и вправду задуматься о последствиях своего поведения,как для самого себя, так и для всех окружающих .... но люди часто об этой стороне медали предпочитают забывать...

0

219

Okmuf написал(а):

Очень , точно подмечено, именно, шантажистами ...а если уж писать более конкретно, то таких людей можно назвать манипуляторами ...при чем весьма неплохими. Привыкшие видеть, их всегда радостными и несущими позитив, люди удивлены неожиданным всплеском эмоций у этого эфемерного создания ... по сути часто это маскируется под каприз или "детскую" шаловливость ... а по сему, особенно по началу им многое "сходит с рук"..
Главное не перепутать этот момент, реально небольшой доли игривости и маленьких капризов, в большинстве случаев присущих женщинам, (хотя и мужчины, порой нуждаясь во внимании и заботе, могут прибегать к подобным приемам )...
с попытками манипулировать нами ...
У тебя есть очень важный момент в комментарии,  я бы сказала, он ключевой... " но стоит сделать не по их, стоит не согласиться" ..с ними не согласились, они от этого в ярости, просто их ярость не всегда выражается в крике, она имеет много видов проявлений ...и переходить из  одного в другое ...

Доброе утро.девушки))заскочила,пока есть время постучать..и вы еще не разошлись))
тема гнева очень многогранна.Здесь нельзя подвести под одно понятие  все проявления...да и сам ГНЕВ..зависит от личности,от которой  исходит
......НО.....
Именно вспыльчивые люди ,реже всего испытывают ГНЕВ,я бы назвала это психозами,молниеносной реакцией на слова  или поступки другого человека.Т.Е.он это делает не со зла и не подумав,а в силу своей эмоцианальности(я не оправдываю поступки.но мне так видится.ИМХО)Для таких индивидумов :покричали .отвернулись.забыли.Это не значит.что они не ранят своими словами окружающих.Конечно ранят.Всё же .. люди ,соприкасающиеся с такими вспышками эмоций(именно эмоций .а не гнева)перестают обращать внимание  на очередной "всплеск"
С ГНЕВОМ .всё гораздо серьёзней....
Именно ГНЕВ,присущ людям эгоистичным ,властным ,самовлюблённым..ГНЕВ,сродни МЕСТИ-блюдо холодное.Его взращивают .холят .лелеят)
Здесь не говорят "на эмоцияях".Каждое слово взвешивается,ищутся "аргументы",чтобы побольней уязвить оппонета,продумывается аудитория...где и перед кем должно состояться выступление с "праведным гневом")
Для таких людей существует одно ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ МНЕНИЕ-СВОЁ..Мнение других в расчет не беоётся.так как считают себя "истиной в последней инстанции",
на порядок выше остальных)))Для них проявление такого ГНЕВА-это очередное самолюбование))
От эмоций нам никуда не деться,даже если стараться держать себя в узде(не всегда это получается).Куда важней,как и с какими потерями ,мы выходим из таких ситуаций...по -человечески..или??((
Вспыльчивость или гнев(всё -равно)-плохие советчики.Все  происходит из-за накопленных недосказанностей.Надо уметь разговаривать..вернее говорить..говорить..говорить.не унижая при этом достоинства другого человека(конечно .если "крышу "не совсем сорвало от "успехов")))ИМХО

Отредактировано ШОКОЛАД (2012-12-05 12:37:41)

0

220

ШОКОЛАД написал(а):

Доброе утро.девушки))засскочила,пока есть время постучать..и вы еще не разошлись))

Привет, Лен))) Ты куда пропала?)) Сегодня, точно, ты, видно почувствовала, что мы чуть ли не медитировали, вызывая тебя)))

ШОКОЛАД написал(а):

тема гнева очень многогранна.Здесь нельзя подвести под одно понятие  все проявления...да и сам ГНЕВ..зависит от личности,от которой он исходит

Ну... Ты права: каждый самовыражается в любых своих чувствах в зависимости от того, что это за челдовек. Кто-то , гневаясь, начинает истерить, кто-то просто молча смотрит, НО ТАК... Что лучше бы матом обложил)))... Кто-то пускает в ход сарказм, кулаки и т.д.

ШОКОЛАД написал(а):

С ГНЕВОМ .всё гораздо серьёзней....
Именно ГНЕВ,присущ людям эгоистичным ,властным ,саовлюблённым..ГНЕВ,сродни МЕСТИ-блюдо холодное.Его взращивают .холят .лелеят)

Я сейчас заглядывала в википедию... Там пишут, что, всё же гнев-чувство  большей частью аффектное. Так что, мне, всё же кажется, что  то, о чём ты пишишь, либо одна из разновидностей того же гнева, либо не гнев, а что-то другое. Например ненависть, злость. Даже в определении человека мы можем говорить: этот человек злой(т.к. злым он может быть постоянно), но мы не говорим: а вот этот человек гневный (имея в виду tuu постоянное душевное состояние)...А в остальном я с тобой совершенно согласна.)
Давай приходи, мы тебя потеряли)

0

221

ТИГРА написал(а):

Ты куда пропала?)

ПРИВЕТ..ЭЛЬ)))что-то и настроение не айс было..да и некогда,честно говоря...закрутило .завертело)))спасибо .на добром слове))

ТИГРА написал(а):

Там пишут, что, всё же гнев-чувство  большей частью аффектное. Так что, мне, всё же кажется, что  то, о чём ты пишишь, либо одна из разновидностей того же гнева, либо не гнев, а что-то другое. Например ненависть, злость. Даже в определении человека мы можем говорить: этот человек злой(т.к. злым он может быть постоянно), но мы не говорим: а вот этот человек гневный (имея в виду tuu постоянное душевное состояние)...А в остальном я с тобой совершенно согласна.)

писала..как ощущаю,для себя... ГНЕВ- что-то  тяжеловесное и продуманное.Может быть, потому .что сама вспыльчивый человек и это уже  "как бы не в счет"(хотя сама понимаю ...так нельзя))))скорее всего, гнев оцениваю не по эмоциям ..а по последствиям...т.е что хочет получить человек взамен гнева..Как далеко он может зайти в этом...как-то так примерно

Отредактировано ШОКОЛАД (2012-12-05 12:40:50)

0

222

ШОКОЛАД написал(а):

ПРИВЕТ..ЭЛЬ)))что-то и настроение не айс было..да и некогда,честно говоря...закрутило .завертело)))спасибо .на добром слове))

Что завертело-это если приятные дела-то только рада за тебя) А вот доброе слово-заходи-будут и добрые слова) Тогда и твой не айс рассосался бы) Не убегай ток из-за этого)

ШОКОЛАД написал(а):

писала..как ощущаю,для себя...

Поняла...  Я такое ощущение ненавистью больше называю.  то будет совсем не правильно. Это когда поселится в душе обида, и начинаешь её взращивать. Изначальна-да: это может быть гнев. Но далее что останется, когда успокоются эмоции? Либо ты слепо накручиваешь дальше, культивируя свой расток ненависти, либо начинаешь стараться разобраться: а так ли всё на самом деле выглядело, как я считал?
Вот помнишь,  мы с тобой говорили про сериалы? я тогда про АНТОНЕЛЛУ тебе говорила. Там погибает названная сестра героини. Девушка считает, что виноват во всём её босс. Она хочет отомстить. Это был, по моим меркам, гнев в чистом виде.  На первый взгля-всё говорит за то, что он виновен и её чувства просто неукратимы. Но потом эмоции улеглись, на их смену приходит здравый рассудок. Много несоответствий.  Не каждый человек переходит к этой части. Кто-то если уж чего решил-так выпьет обязательно(с)...  А ещё... Тут одна такая есть... на мой взгяд, очень... подленькая нотка: есть люди, которые идут на всё до конца, даже в глубине души не уверенные в своей правоте, оправдывая себя тем, что типа: ну... мне можно... У меня, в конце концов, сестра погибла... Я имею право и ошибаться... Меня можно понять... (т.е. уже сознательно прикрывает свои деяния своими бедами. Я подчёркиваю: не страдает, а как бы берёт под эти страдания для себя карт-бланш на разные прроделки)

0

223

ШОКОЛАД написал(а):

Доброе утро.девушки))заскочила,пока есть время постучать..и вы еще не разошлись))
тема гнева очень многогранна.

Приветик тебе Линчик,мы тебя всегда рады видеть ....
На счет того,что тема гнева многогранна, я полностью согласна ....вот  к примеру, возьмем понимание гнева в психологии ....

Гнев - адресная агрессия через открытое прямое давление на партнера. Мир враждебный.
Гнев обычно выражается энергичным мощным криком.

Близкие понятия

    Возмущение - удивление и ярость.
    Злость - состояние, когда хочется всех убить, все испортить, разрушить, уничтожить, отомстить. Более вежливо такое состояние называют гневом.
    Обида - чередование протеста, обвинений, агрессии и переживаний страдания, используемое для привлечения внимания и давления на партнера.
    Ярость - продвинутая степень гнева, крайняя форма проявления гнева.

На что гневаемся?

Гнев вызывается широким кругом ситуаций - те, что человек оценивает как возмутительное, безобразное, ужасное, неподобающее.

Смысл гнева

Гнев делается, чтобы вызвать страх, стыд и подчинение. Гнев, как правило, создает негативную мотивацию у того, на кого он направлен. Одновременно гнев ухудшает отношения.
Как делается гнев

Мимика и пластика: гневный человек настроен агрессивно. Брови опущены и сведены, между бровями вертикальные складки. Верхние веки напряжены, нижние веки напряжены и приподняты. Рот закрыт, губы сжаты. Челюсть подана вперед, движения резкие, с целью захватить пространство. Брови сведены, голос обычно повышенный или наоборот показно тихий.

Внутренний текст: Да что ж они все уроды издеваются! (вариант: это же несправедливо!)

Ситуация-картинка: Мир злой, но не очень сильный - с ним не страшно воевать. Люди злые и гады.
Сдерживание и выплескивание гнева

Вредно ли сдерживание гнева? Скорее, да, хотя не сильно вредно.

Вредно ли выплескивание гнева? Бывает очень вредно, если выплескивать на тех, кто ваш гнев вызвал.
Что делать с гневом

Гнев - это энергия, и в некоторых случаях эту энергию можно использовать с пользой.

Ссылка

0

224

Okmuf написал(а):

Гнев - адресная агрессия через открытое прямое давление на партнера. Мир враждебный.
Гнев обычно выражается энергичным мощным криком.

Как я и подозревала: это явное проявление недовольства. Человек не может быть гневным ВПРИНЦИПЕ, теоретически.. Он либо гневный, либо нет.

Okmuf написал(а):

Возмущение - удивление и ярость.
    Злость - состояние, когда хочется всех убить, все испортить, разрушить, уничтожить, отомстить. Более вежливо такое состояние называют гневом.

Злость гнева отличается от просто ЗЛОСТИ тем, что просто ЗЛОСТЬ может протекать более глубоко, скрыто. Она может утихать, заглушаться какими-то положительными факторами, Пик такой злости ещё можно назвать гневом. Это когда злость накапливается, обрабатывается, анализируется... Как мы сейчас про это говорим-идут накрутки... Это может проходить для окружающих незаметно и долго. И вот, когда "скипело"-вот тогда уже прорывается ГНЕВ!...
Но гнев не обязательно должен созреть на злости. Это как один из вариантов его появления.

Okmuf написал(а):

Обида - чередование протеста, обвинений, агрессии и переживаний страдания, используемое для привлечения внимания и давления на партнера.

Обида, как вариант, тоже может справоцировать гнев. Иногда это моментальная реакция-вспышка, но не обязательно. Обида может очень долго, как и злость, а то и рука об руку с ней, произростать в душе человека, не привлекая к себе внимания.  И точно так же, как и злость, она может забываться, утихать, потом с новой силой вспыхивать и снова гаснуть. Всё будет зависеть от того, как человек поступит: он может отпустить обиду, попробует избавиться от чувства, которое его разрушает, но иногда люди так привыкают к этому состоянию, что просто не умеют без него жить. Они постоянно на что-то обижаются даже по мелочам, и даже в шутку... На шутки у них и то реакция надутых губок, а не звонкий смех. Так что обиды они собирают, как другой человек анекдоты... Но порой этих обид уже перебор, и тогда взрыв! Гнев вырывается наружу. И... Тогда спасайся, кто может... Такой вечно-обиженный слабенький нытик вдруг превращается в дикую пантеру! Никому мало не покажется...

Okmuf написал(а):

Ярость - продвинутая степень гнева, крайняя форма проявления гнева.

Ну... Ярость, на мой взгляд-оно и есть- самый настоящий гнев-состояние аффекта.  Мне кажется, что яростным нельзя быть постоянно и долго)... Ярость-это импульс, вспышка, искра... есть состояние ДО и есть ПОСЛЕ и есть ЯРОСТЬ... Я как-то так понимаю...

Okmuf написал(а):

На что гневаемся?

Гнев вызывается широким кругом ситуаций - те, что человек оценивает как возмутительное, безобразное, ужасное, неподобающее.

Обычно гневаемся на то, что субъективно  несправедливо, неправильно. А если объективно смотреть на вещи, то порой просто на то, что не по нашему.

Okmuf написал(а):

Смысл гнева

Гнев делается, чтобы вызвать страх, стыд и подчинение. Гнев, как правило, создает негативную мотивацию у того, на кого он направлен. Одновременно гнев ухудшает отношения.

Гневаемся для того, чтобы "заклеймить негодяя", привлечь внимание к нему и к своей пазиции, а по большому счёту-сделать побольней.

Okmuf написал(а):

Мимика и пластика: гневный человек настроен агрессивно. Брови опущены и сведены, между бровями вертикальные складки. Верхние веки напряжены, нижние веки напряжены и приподняты. Рот закрыт, губы сжаты. Челюсть подана вперед, движения резкие, с целью захватить пространство. Брови сведены, голос обычно повышенный или наоборот показно тихий.

Учитывая то, что гневный человек выглядит явно непривлекательно(в отличии от злого, обидчевого и др.) можно ещё раз утвердиться во мнении, что человек не владеет собой. Иначе как бы он допустил такой свой вид со стороны?...

Okmuf написал(а):

Внутренний текст: Да что ж они все уроды издеваются! (вариант: это же несправедливо!)

Ситуация-картинка: Мир злой, но не очень сильный - с ним не страшно воевать. Люди злые и гады.

Злость и обида под игидой гнева. Но без гнева с ними можно ходить долго. Будут те же мысли, они перейдут в хроническую форму. Но только агрессия будет гневом. Причём для окружающих некоторые люди откроются совершенно с иной стороны.

Okmuf написал(а):

Вредно ли сдерживание гнева? Скорее, да, хотя не сильно вредно.

Я думаю, что почти всё вредно сдерживать... Как и с мусором: чисто не там, где метут, а там где не сорят. Надо меньше засорять себя ненужным. Ну, а коли уж так вышло... Что-то с этим надо делать, не пускать на самотёк, не ждать, пока что-то там вызреет.

Okmuf написал(а):

Вредно ли выплескивание гнева? Бывает очень вредно, если выплескивать на тех, кто ваш гнев вызвал.

Хи-хи)) Иногда, я думаю, очень вредно)) А что, если огребёте?))... А если серьёзно...то я думаю так: да, я понимаю, что бывает обидно, и хочется порой выссказать людям всё, что ты о них думаешь...Только когда ты действительно ЭТО ДУМАЕШЬ и ХОЧЕШЬ ВЫССКАЗАТЬ-это ещё пол беды, а вот если ты НЕ ДУМАЛ ТАК??? НЕ ХОТЕЛ??? А человек пошёл и вены вскрыл! Как ты с этим потом жить будешь? Или у него инфаркт случится?...
Понимаю: мы не хотим, чтоб с нами всеми обращались, как со стеклянными. Если мы заслужили, то готовы выслушать любые упрёки и обвинения. А если просто на нас сорвали гнев?... Вот был случай у нас..ю. В 90ые годы, когда зарплату выдавали раз в полгода и то частями, один наш знакомый... Хороший парень... Принёс к 8 марта получку... А жена увидела сумму и наехала: Я-БАБА, ПРИНОШУ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ТЫ! МУЖИК!!!... На утро его нашли повешаным...
Я очень прошу вас, не судите строго... Это нужно было жить в то время и на те деньги, в тех условиях, чтоб понять...
Так что не гневайтесь лучше...
ИМХО.

0

225

ТИГРА написал(а):

Как я и подозревала: это явное проявление недовольства. Человек не может быть гневным ВПРИНЦИПЕ, теоретически.. Он либо гневный, либо нет.

Это естественно, не возможно испытывать, гнев с утра до вечера, в конце концов гнев, это же эмоция ....

ТИГРА написал(а):

И вот, когда "скипело"-вот тогда уже прорывается ГНЕВ!...

Полностью согласна,  с тобой ..От себя хочу добавить, что люди, которые умеют контролировать чувство гнева,  с виду это могут и не показывать, но внутри все будет кипеть  и не у всех выплеск гнева обязательно протекает с криками и ругательствами ..проявления могут быть весьма разными ....

0

226

Okmuf написал(а):

Гнев - это энергия, и в некоторых случаях эту энергию можно использовать с пользой.

с этим соглана..но все ж считаю, первостепенно от кого он исходит...и какой посыл несут с этим чувством .
С пользой для себя ??Наверно можно,когда устаешь что-то терпеть и тебя зашкаливает от переизбытка эмоций.
Например ,муж-садист...как выход-уход из семьи,или чьё-то издевательство -устранение этого недостатка.Несмотря на конечный результат , не хотелось бы, подталкивать человека к решению проблемы такаими варварскими методоми
Получается ,получив порцию негатива и выдав в ответ гневную реакцию,ты хочешь доказать(опять же своему раздражителю)что ты чего -то стоишь.
Тогда возникает вопрос,если убрать этот раздражитель, доказывать некому..Мазохизм ,в чистом виде(ИМХО)

0

227

принесла из нета....это утверждение  более-менее оправдывает гнев
Лично для меня ..подчеркиваю(для меня)ГНЕВ -это крайняя степень градации...то что здесь описано ..скорее защитная реакция и целеустремлённость
пропустила...здесь есть оговорка ЗДОРОВЫЙ ГНЕВ с этим соглашусь..
нашла хорошую рекомендацию ...можно сказать, руководство к действию для всех))если уж гневаться.то только ЗДОРОВЫМ ГНЕВОМ))

Зачем же нужен гнев?

В христианской традиции Гнев относился к смертным грехам наряду с Ленью, Обжорством или Сладострастием. Говорят, что три вещи в жизни разрушительны: гнев, жадность и гордыня. Но гнев разрушителен тогда, когда он не понят и бессмыслен.
Энергия гнева – социальная энергия. В отличие от печали или чувства вины, она обязательно на кого-нибудь или на что-нибудь направлена, она требует объекта. В зависимости от своей способности к выражению гнева люди встраиваются в общественную иерархию и учатся добиваться своих целей. Гнев сметает с пути препятствия. Это огромный эмоциональный допинг.
Вина и стыд угнетают человека. Через здоровый гнев человек обретает дремлющую в нем силу. Энергия воина есть в каждом, и она активизируется, когда мы проходим через соответствующие жизненные этапы. И мы можем обратить эту энергию, как в пользу, так и во вред себе. Мы можем отстаивать своё «я» в мире, а можем растрачивать эту энергию на бессмысленную агрессию.
У людей, которые не умеют злиться, заметно снижена самооценка. Они словно бы полагают, что не имеют права требовать от мира многого. Это мужчины, которые так и не смогли создать свою семью, это женщины, которых бросают мужья, это люди, которых никогда не повышают по службе. Человек, не умеющий проявлять свой гнев, едва ли сможет добиться в обществе достойного места.
Человек имеет право сердиться и злиться – это естественная часть его эмоционального мира. Но если он социально адекватен, то он понимает, когда может, а когда не может позволить себе агрессию. Слишком гневливые люди тоже не преуспевают в жизни. Если гнев принимает социально неприемлемые формы, с ним нужно справляться. Гнев – это не только наша возможность отстаивать свое место в мире, но и возможность ощущать свои пределы, проявлять такт и чувствовать, как нам следует действовать.

Здоровый гнев имеет под собой одну основу - устранить преграду здоровым способом, если это возможно. Если же нет, то включается другой принцип, о котором мы тоже будем говорить. И важно, чтоб мы устраняли эту преграду в спокойном состоянии, не одержимые гневом и ненавистью. Есть такое правило по воспитанию детей: "Если ты хочешь наказать своего ребенка в гневе, то лучше вообще его не наказывай, это пойдет ему во вред".  Это же правило можно применить и в других сферах нашей жизни. Учитесь  проявлять свой гнев здоровым способом. Не подавлять его, но выражать вежливо, осторожно, культурно,не задев чувства других

Отредактировано ШОКОЛАД (2012-12-06 11:24:52)

0

228

Проблемы характера. Характер и здоровье.
Все болезни, какие только существуют, всегда связаны с какими-то плохими чертами характера. Имея неправильные взгляды на жизнь, сначала мы плохо воздействуем на разум и ум, но как следствие всегда серьезно страдает и телесное здоровье. Ниже приводится классификация связи черт характера человека с
болезнями:
http://s2.uploads.ru/t/h0JKD.jpg

-Алчность — острые процессы в организме, булемия, онкология
-Антагонизм — мигрени, сахарный диабет, воспалительные процессы
-Апатия — аменорея, потеря аппетита, понижение артериального давления, атрофические гастриты, сахарный диабет
-Агрессивность — повышение артериального давления, бородавки,
язвенная болезнь
-Безвкусица — булемия, расстройства пищеварения
-Безысходность — алкоголизм, пневмонии, снижение иммунитета
-Беспринципность — хронические болезни, хронические инфекции
-Безрассудство — эпилепсия, травмы, несчастные случаи
-Брезгливость — ангины, бородавки, ревматизм
-Безучастность — аменорея, гипотония, плохая память
-Бесцельность — аменорея, понижение артериального давления,
угревая сыпь, снижение иммунитета
-Безверие — понижение артериального давления, дисфункции
органов
-Беспокойство — кожные болезни, нарушения сна, болезни сердца
-Гиперчувствительность — мигрени, аллергия, кожные болезни
-Гневливость — бессонница, острые процессы в организме, булемия, гастриты с повышенной кислотностью, гепатиты
-Грубость — вирусные инфекции, бронхиты, эрозивные гастриты, геморрой, повышение функции щитовидной железы, холециститы
-Депрессия — пневмонии, туберкулез
-Жадность — бессонница, хронические болезни, гепатиты, холециститы, угревая сыпь, ожирение
-Жестокость — аменорея, астма, анемии, бронхиты, гастриты, грибковые заболевания, онкология, эпилепсия, травмы, импотенция
-Зависть — бессонница, психические болезни, болезни сердца, онкология, аутоиммунные болезни
-Замкнутость — повышение артериального давления, болезни почек, надпочечников, шизофрения
-Злопамятность — бессонница, повышенная кислотность, болезни горла и гортани
-Извращенный вкус — онкология, болезни органов пищеварения, женское бесплодие
-Импульсивность — острые процессы в организме, инсульт
-Категоричность — астма, аритмия, гипертоническая болезнь, мужское бесплодие
-Конфликтность — острые процессы в организме, травмы, повышение функции щитовидной железы
-Критицизм — артрит, холецистит, панкреотит
-Лживость — алкоголизм, гепатиты, грибковые заболевания, снижение иммунитета
-Лень — потеря аппетита, понижение артериального давления, анемии, гастриты с пониженной кислотностью, геморрой, грыжи, запоры, угревая сыпь, женское бесплодие
-Напряженность — астма, геморрой, запоры, гломерулонефрит, повышение артериального давления, инсульт, запоры, уретриты, маниакально депрессивный психоз
-Напористость — артрит, астма, гайморит, бронхиты, грыжи, гломерулонефрит, язвенная болезнь, повышенная кислотность, мужской бесплодие, импотенция, запоры
-Негативизм — гепатиты, инфекционные заболевания, аутоиммунные заболевания
-Недисциплинированность — вирусные инфекции, расстройства пищеварения, дисфункции органов
-Ненависть — ангины, бородавки, онкология, эпилепсия, ишемическая болезнь сердца, онкология, инфекционные заболевания
-Несдержанность — хронические болезни, мужское бесплодие, гастрит с повышенной кислотностью
-Несмиренность — вирусные инфекции, повышение давления
-Несобранность — гайморит, понижение давления, снижение иммунитета
-Неудовлетворенность — булемия, плохой сон, уретриты
-Неуверенность в себе — анемии, болезни горла, гортани, гипотонии
-Неумение отдыхать — астма, варикозная болезнь, полиартриты, болезни сердца
-Нечистоплотность — кожные болезни, геморрой, снижение иммунитета
-Непреклонность — астма, гепатиты, переломы костей
-Непостоянство — острые процессы в организме, женское бесплодие
-Неряшливость — анемии, геморрой, грибковые заболевания, угревая сыпь
-Обидчивость — артрит, бессонница, хронические болезни, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, аднекситы, циститы
-Отгороженность — повышение артериального давления, бородавки, болезни почек
-Отвращение — бородавки, грибковые заболевания, ангины, панкреатиты, сахарный диабет
-Отчаяние — артрит, эрозивный гастрит, мигрени, пневмонии, ишемическая болезнь сердца, невриты, болезни позвоночника
-Повышенная чувствительность — астма, аллергия, кожные болезни, женское бесплодие, воспалительные заболевания женских половых
органов
-Подавленность — понижение артериального давления, снижение иммунитета, дисфункция яичников
-Перенапряжение — бессонница, вирусные инфекции, бронхиты, гепатиты, грыжи, инсульт, пневмонии, мужское бесплодие, болезни позвоночника
-Переутомление — вирусные инфекции, грыжи, сахарный диабет, пневмонии, снижение иммунитета, туберкулез
-Пессимизм — понижение артериального давления, хронические болезни, анемии, угревая сыпь, туберкулез, радикулит, гипофункция щитовидной железы
-Пренебрежительность — травмы, отравления
-Придирчивость — холециститы, гепатиты, колиты
-Развращенность — кожные болезни, онкология, снижение иммунитета, бесплодие
-Раздражительность — хронические болезни, бронхиты, гастриты, болезни нервной системы
-Разочарование — алкоголизм, аменорея, артрит, хронические болезни, аутоиммунные инфекции
-Ранимость — повышение активности щитовидной железы, аднекситы, выкидыши, гастриты
-Рассеянность — гайморит, болезни позвоночника, гипотония
-Скованность — гломерулонефрит, полиартрит, снижение памяти, болезни позвоночника
-Скорбь — ишемическая болезнь сердца, панкреатиты, полиартриты, циститы
-Склонность к насилию — онкология, травмы, аутоиммунные инфекции
-Скрытность — гломерулонефрит, повышения артериального давления, шизофрения
-Страх — потеря аппетита, астма, бессонница, булимия, гепатиты, мигрени, кожные болезни, циститы, выкидыши
-Суетливость — вирусные инфекции, острые процессы в организме,
повышение функции щитовидной железы, запоры
-Упрямство — астма, гайморит, эпилепсия, язвенная болезнь, мужское бесплодие
-Черствость — бронхиты, запоры, холециститы, язвенная болезнь, дисфункции женских половых органов
-Чрезмерная прямолинейность — астма, гастриты, уретриты, импотенция, переутомление, бронхиты
-Щепетильность — ангины, ревматизм, кожные болезни
-Холодность — аменорея, гипотония, брадикардия, гипофункция щитовидной железы.
-Эгоистичность — ангины, геморрой, повышенная кислотность
-Эмоциональность — повышение активности щитовидной железы, дисфункции половых органов, мужская импотенция

Если человек не понимает как правильно организовать свою жизнь, ему не хватает знания или желания это сделать, то это указывает на болезненное состояние разума. Если разум перестаёт контролировать ум, то от этого портится характер. Плохие черты характера больше приводят вред уму, на начальных этапах своего развития. Ум плохо влияет на органы и ткани организма, которые особенно чувствительны именно к этим плохим чертам характера. Если характер портится достаточно сильно, то организм не выдерживает этой психической нагрузки и начинают развиваться болезни. При сильном поражении разума лечить как психику, так и тело человека становится очень трудно, так как именно здоровый и сильный разум дает возможность контролировать как физическое, так и психическое здоровье.
Ссылка

0

229

чИсночный шАкАлад написал(а):

Есть такое правило по воспитанию детей: "Если ты хочешь наказать своего ребенка в гневе, то лучше вообще его не наказывай, это пойдет ему во вред".

Мало людей найдется,которые скажут:"Наказываю детей  исключительно по-вторникам....",получается,когда провинился-получил наказание.....на холодную голову у меня и мысли не придет наказать ребенка ИМХО.

0

230

Okmuf написал(а):

Проблемы характера. Характер и здоровье.

Честно говоря, у меня этот материал вызвал негативную реакцию(... Очень неумело состряпано что-то заказное и очень  целенаправленное... Не стану распространяться, куда направленное... Всё, о чём тут написано-в большенстве своём давно известно. Только подача оставляет желать лучшего. У Валерия Синельникова есть книга ВОЗЛЮБИ БОЛЕЗНЬ СВОЮ... Там он очень хорошо рассказывает о том, что мы должны не хаить и проклянать свои болезни, а быть им благодарны, ибо они, как индикатор, дают нам понять, что мы делаем что-то не то, что мы не живём в гармонии с миром, окружением, самими собой, от того и бывает то или иное. Да: по сути ничего нового, но изложено совсем по другому. Этот воспитательно-назидательный приём меня только провоцирует сделать наоборот. ИМХО.

0

231

Маруся написал(а):

Мало людей найдется,которые скажут:"Наказываю детей  исключительно по-вторникам....",получается,когда провинился-получил наказание.....на холодную голову у меня и мысли не придет наказать ребенка ИМХО.

но на "горячую голову" можно чрезмерно наказать ребенка и даже неумышленно задеть его чувства .... потому,что мы в гневе порой плохо контролируем себя, а ребенок-это Личность, пусть еще,только формирующееся и не цельная, но тем важнее правильно соразмерять степень проступка и степень вины .... это же служит опытом ребенку на всю жизнь  и потом на основании своего опыта он будет уже наказывать своих детей ....

0

232

Маруся написал(а):

Мало людей найдется,которые скажут:"Наказываю детей  исключительно по-вторникам....",получается,когда провинился-получил наказание.....на холодную голову у меня и мысли не придет наказать ребенка ИМХО.

Okmuf написал(а):

но на "горячую голову" можно чрезмерно наказать ребенка и даже неумышленно задеть его чувства ....

Я не знаю, конечно...Может быть, все дети разные, но... Я не припомню, чтобы я вообще НАКАЗЫВАЛА своего сына. Если взять за основу то, что между нами сложились дружеские отношения, то... Ну вот вы... Вы бы друга НАКАЗАТЬ могли бы? Если да, то как бы это выглядело? Поругаться-да! Поспорить, несогласиться, обидеться... Всё, что угодно, но наказать... Или он...друг... вас?... Так-то...
Если говорить о том, что МЫ С РЕБЁНКОМ-ДРУЗЬЯ... Простите: в чём ваша дружба выражается?... В давлении сильного слабым?... Если ребёнок оказался неправ, то, если он не понял этого, то И РОДИТЕЛЬ И ДРУГ должен помочь ему понять ошибку и найти выход из ситуации. Если же ребёнок понял свою неправоту, то, разве ему уже не достаточно того??? Надо "закрепить результат"? И желательно ремнём м в угол вместо прогулок?

0

233

Okmuf написал(а):

но на "горячую голову" можно чрезмерно наказать ребенка и даже неумышленно задеть его чувства .... потому,что мы в гневе порой плохо контролируем себя, а ребенок-это Личность, пусть еще,только формирующееся и не цельная, но тем важнее правильно соразмерять степень проступка и степень вины .... это же служит опытом ребенку на всю жизнь  и потом на основании своего опыта он будет уже наказывать своих детей ....

...сидела - думала.....не берем ассоциальные группы "воспитателей" ,о них вообще разговора не будет....в каждой семье наказывают детей по-разному,исходя из характера....у некоторых пух и перья летят,а другим достаточно строгого взгляда,но везде наказание ребенок получает сразу после совершения проказы-никак иначе......я примеряла на себя ситуацию.....нет я бы не сидела на диване и через N-ное время не придумывала наказание.....в "гневе" сказала свое решение о наказании и точка.....ну это исключительно мое решение и за поведение других людей я не берусь говорить

0

234

ТИГРА написал(а):

Я не припомню, чтобы я вообще НАКАЗЫВАЛА своего сына.

наказывала,наказывала))).....просто наказания бывают разные.....иной раз даже проходя мимо,узнав о проказе ребенка мы кидаем фразу типа "гулять не пойдешь" или " фиг тебе,за это,а не телефон".....мы забыли об этом через пять минут,а ребенок помнит это,переживает и считает сие наказанием.

0

235

статью интересную нашла ....о пороках....выкладываю ее вам

ЭПИДЕМИЯ В ОБЩЕСТВЕ - ПОСПЛЕТНИЧАЕМ?

http://s3.uploads.ru/brFDf.jpg

Сплетня, она же вредная болтовня, она же клевета, она же злоречие. Ее называют эпидемией современного общества. Это яд, отравляющий человеческие взаимоотношения. Черная сторона человеческой натуры. Со сплетнями боролись и потерпели поражение. В чем же причина ее привлекательности и такой живучести?
Общение.
Болтовня – это не что иное, как обмен информацией. Многие люди признают, что болтовня им необходима, как воздух, естественна для них, как дыхание. Она свойственна человеческой натуре и глубоко коренится в нашей природе. Действительно, нет ничего предосудительного в том, чтобы интересоваться другими людьми. Такой обмен информацией помогает людям радоваться чужим радостям и сочувствовать чужому горю. Психологи объясняют, что человек имеет обязанность говорить, а болтовня – это универсальное средство, при помощи которого выполняется эта обязанность.Безусловно, интересоваться другими – это не преступление. Но, как всегда, есть но…
Сенсация.
Люди охотней обмениваются отрицательной информацией, чем положительной. Мы больше склонны критиковать, чем хвалить. Нас больше привлекают сенсационные и шокирующие новости. Чем больше скандал – тем привлекательней услышанное. А значит, тем меньше нас интересуют подтверждения правдивости данной информации и последствия распространяемых слухов.
«По секрету всему свету».
Мы, люди, чрезмерно любопытны и испытываем жгучий интерес к чужим секретам. Что это за жизнь без секретов? Если мы не в курсе дела, то кажется, что жизнь проходит мимо. Вот и держит человек ушки на макушке, чтобы, не дай Бог, ничего важного не пропустить. На этой человеческой слабости неплохо зарабатывает желтая пресса, которая сегодня является процветающим крупным бизнесом. Еще в 1730 году Вениамин Франклин, начавший писать для отдела светской хроники, к своему удовольствию заметил, что сплетня неплохо продается.
«Испорченный телефон».
В каждом из нас дремлет «писатель-фантаст», который в самый неподходящий момент может проснуться и заняться творчеством. Приписать что-то для пущего эффекта, преувеличить, приукрасить. Как результат, факты искажаются, обрастая не совсем правдивыми дополнениями, «муха превращается в слона» и… не успели оглянуться, как поначалу невинная болтовня совершила превращение во вредную сплетню. Чужие секреты стали достоянием общественности, а репутация человека разбивается вдребезги.
Сплетню можно сравнить с бросанием глины на белую стену. Даже если глина и не прилепится к стене, грязное пятно обязательно останется. Было бы неплохо помнить это, проявляя интерес к чужой жизни.
В чем разница между сплетней и клеветой?
Сплетни – это пустые разговоры о людях, ни на чем не основанные слухи. Пустить сплетню можно и без злого умысла, а вот клевета…
Клевета (греческое слово – диаболос или дьявол) – это злонамеренная дискредитация. Подогреваемый злостью, ненавистью и завистью, клеветник уничтожает хорошее имя человека с целью продвинуть собственные интересы. Клеветнику доставляет удовольствие раскрыть личную информацию, шокировать сенсацией.
Писатель Артур Ми писал: «Клевета, которая может погубить человека, в большинстве своем начинается со сплетни. Это величайшее зло в мире… Она присуща тем, кому нечего делать и кто бесцельно бродит по жизни».
Преступление и наказание.
История рассказывает о некоторых попытках искоренить сплетню.
Так, в одной общине из Западной Африки виновному в сплетне могли вырезать губы или даже приговорить к смертной казни.
Индейцы семинолы в США приравнивали сплетню к таким преступлениям, как ложь и воровство.
Интересный метод борьбы практиковался в Англии и Германии с XV по XVIII век. Тех, кого признали виновными в сплетне и клевете, ждал стул позора. Сплетника привязывали к нему и окунали в воду. Вот такой себе воспитательный метод.
В 1960 году в США были открыты центры по контролю и борьбе со слухами, которые могли бы подорвать государственную безопасность. С такой же целью был принят ряд законов, чтобы воспрепятствовать сплетням нанести экономический ущерб финансовым организациям.
Но, несмотря на эти и другие старания, сплетня, к сожалению, очень комфортно себя чувствует в нашем современном обществе. Факты показывают, что она живее всех живых. Сплетня сегодня вооружилась до зубов. Она сметает все границы и правила приличия, разрушая семьи, карьеры и репутации.
Наемниками у злостной болтовни служат газеты, журналы, телевидение и высокие технологии. К примеру, писатель Сет Годин назвал электронную почту «самой мощной машиной сплетен».
«Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает» (У. Шекспир).

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-58910/
© Shkolazhizni.ru

0

236

КАК ПРОСТИТЬ ОБИДУ?
http://s3.uploads.ru/9Od7K.jpg
Презрение, это страшное чувство, которое сводит с ума миллионы людей на всех континентах. Это смесь ненависти и всепоглощающей обиды, которая никак не может исчезнуть. Многие не знают, как простить обиду, их одолевает презрение, словно прожорливый червь, он очерняет внутренний мир человека.
Например, многие врачи и ученые уверены, что все наши чувства и эмоции влияют на физическое состояние нашего организма. Некоторые из них присваивают отдельные эмоции определенным болезням.
Поскольку сейчас мы затронули тему обид, то можно отметить, что, по мнению ученых, это прямой путь к получению онкологических заболеваний. Многие люди ежедневно испытывают это чувство, однако, не смотря на это, не знают, как простить обиду.
Разумеется, любой здравомыслящий человек не хочет болеть такими ужасными и во множестве случаев, смертельными болезнями, поэтому предлагаем вам ознакомиться с пошаговой инструкцией, которая даст ответ на вопрос «как избавиться от обид». Если вы уберете из своей души это ужасное чувство, вам станет только лучше, причем даже если взять только моральную сторону, ведь подобные эмоции действительно разрушают изнутри.
1 Этап.
Для начала вы должны точно выделить обидчика и отчетливо сформулировать, почему вы на него держите обиду. Стоит отметить, что некоторые люди не знают, как избавиться от обид еще и потому, что не могут точно сказать почему они держат обиду на того или иного человека. Лучше всего написать имя обидевшего вас человека на бумаге, а ниже под ним написать причину обиды.
2 Этап.
Представьте, что вы пишете письмо обидчику, расскажите, что вы на него держите обиду, выплесните всю боль на листке, не жалейте бумаги. Ведь иначе как избавиться от обиды, если не выплеснуть её из души. Конечно, действеннее всё же будет сказать обидевшему вас человеку всё лично, однако это может вызвать новые обиды и осложнения в отношениях, поэтому мы опираемся на психологический способ. В процессе написания на ваших глазах могут навернуться слезы – это хорошо, поскольку вы уже начали вытаскивать в наружу  боль, а это значит, что очень скоро её не останется.
3 Этап.
Если вы закончили написание письма, и ничего не изменилось в вашем эмоциональном состоянии, то тут на ум приходит два вариант: либо вы не прониклись изложением ваших обид, либо они не настолько велики и разрушительны.
Так, а что делать дальше, как избавиться от обиды? – спросите вы. Прочитайте всё написанное вами, представляя, что вы говорите это обидчику. Эмоционально высказывайте свои мысли, моделируйте разговор, в котором оппонент признает свои ошибки.
4. Этап.
Как избавиться от обид? – порвите лист с письмом на мелкие кусочки и выкинете в мусор, теперь вы выбросили на свалку свою боль и то темное чувство, которое, словно тяжелым снежным комом, оседало на душе. Тот человек, который вас обидел, сделал ошибку, это навсегда останется на его совести, а вам ни к чему хранить обиду, отпустите эту ситуацию и с чистым сердцем радуйтесь жизни.
5 Этап.
В следующий раз, перед тем, как на кого-то обидеться, сразу же попробуйте простить его. Может быть посмотреть на ситуацию глазами обидчика, понять почему он это сделал. Рекомендация проста, попытайтесь не обижаться, и вам не придется потом думать, как избавиться от обиды.
В любом случае, вы ознакомились с одним психологическим приемом, который может вам помочь. Возможно, вы думаете, что это бред писать записки с обидами, а потом их рвать – это ваше субъективное мнение и у вас, безусловно, есть на это право. Однако, перед тем, как говорить, что это не работает – попробуйте…
  http://pretty-portal.ru/otnosheniya/kak … delat.html

Отредактировано Маруся (2013-01-18 10:30:22)

0

237

Маруся написал(а):

наказывала,наказывала))).....просто наказания бывают разные.....иной раз даже проходя мимо,узнав о проказе ребенка мы кидаем фразу типа "гулять не пойдешь" или " фиг тебе,за это,а не телефон".....мы забыли об этом через пять минут,а ребенок помнит это,переживает и считает сие наказанием.

Представь себе-нет! Что за бред? Сын всегда знал, что если он что-то делает не так, то это нас расстроит. Если это сделано неумышленно, то глупо наказывать, а если знал, но делал, то уже наказан тем, что раскаивается в содеянном.  И, как доказательство тому, только вчера был у нас с ним разговор, где он сказал, что это хорошо, что было так, потому, что если бы я пыталась давить, то, возможно, у него появилось бы желание делать назло. Это его слова.так что про дружеские отношения-это я писала не для красного словца.

Маруся написал(а):

Мы, люди, чрезмерно любопытны и испытываем жгучий интерес к чужим секретам.

Что касательно секретов и всей статьи: меня мало интересуют чужие секреты и вообще инфа, если это меня не касается, не касается интересов моего дела. Образно: Маня дюбит Ваню-Ваня любит Маню! Да пусть себе на здоровье любят, если это меня не задевает, если это не отражается на деле, которым я занимаюсь. Если мне по этой информации не нужно принимать никаких мер, то и знать о ней не обязательно.Даже подруга-друг: если захочет чем-то поделиться-я охотно выслушаю, но сама не стану раскручивать, или обижаться, что меня не ставят в известность. Тут и не в недоверии дело. Просто незачем ставить человека перед выбором: рассказать о том, о чём хочется промолчать, или таким образом обидеть меня, не потешив моё праздное любопытство.

Маруся написал(а):

КАК ПРОСТИТЬ ОБИДУ?

На всё на это я тут недавно вот что прочитала, а ати списки и прочие разборы полётов не продуктивны: пару раз каждый пробовал что-то похожее, а потом забивал на всё.
Не обижайтесь и не обвиняйте тех... с кем когда то были вместе! Эти люди принесли вам нужный опыт... эти люди показали вам Чего Вы Хотите... и Чего Не Хотите. С этими людьми у вас были и приятные моменты. А еще... Вы сами притянули их в свою жизнь... и сами убрали из нее. Поблагодарите этих людей... и мысленно отпустите с миром и благодарностью.

0

238

Маруся написал(а):

1 Этап.
Для начала вы должны точно выделить обидчика и отчетливо сформулировать, почему вы на него держите обиду. Стоит отметить, что некоторые люди не знают, как избавиться от обид еще и потому, что не могут точно сказать почему они держат обиду на того или иного человека.

И вот тут-то , порой  человек делает первую ошибку, на которую накручиваются все последующие... Да)))
Мы не всегда можем сказать точно, за что мы держим обиду на человека!  Друзья мои! Давайте отвлечёмся от этой темы на минуту и вспомним какую нибудь ситуацию из своей истории жизни: разве небыло такого, что вы поссорились с человеком, много наговорили друг другу, много сделали неприятных вещей, считая, что причина всех ваших действий в одном... Но, спустя годы, повзрослев, помудрев, вы поняли, что вами тогда двигало совсем другое чувство? Разве такого небыло???... Было! Пусть не каждый раз! Пусть единыжды, но такую ситуацию вы можете припомнить! Так где гарантия, что она не повторится?

0

239

ТИГРА написал(а):

Не обижайтесь и не обвиняйте тех... с кем когда то были вместе! Эти люди принесли вам нужный опыт... эти люди показали вам Чего Вы Хотите... и Чего Не Хотите. С этими людьми у вас были и приятные моменты. А еще... Вы сами притянули их в свою жизнь... и сами убрали из нее. Поблагодарите этих людей... и мысленно отпустите с миром и благодарностью.

Вот это я ещё раз повторю. Более действенно. ИМХО...

0

240

Маруся написал(а):

я примеряла на себя ситуацию.....нет я бы не сидела на диване и через N-ное время не придумывала наказание.....в "гневе" сказала свое решение о наказании и точка.....ну это исключительно мое решение и за поведение других людей я не берусь говорить

Меня так родители не наказывали ...в гневе никогда.  И если честно не припоминаю, чтобы родителя на меня, именно, гневались ... Бывало порой я шалила, проказничала...не все мои поступки были правильными ...но я как-то рассказывала, у нас в семье был "семейный совет" и все обсуждалось на нем .... к моменту его сбора, думаю, если кто-то из родителей и был раздражен, то как правило уже успокаивался и наказание всегда было соразмерно проступку ...
Почему я привожу в пример своих ..родителей ....тоже сейчас поясню ...
Иногда слышу от людей , что они хотели бы, чтобы их дети относились к ним уважительно ...чтобы ценили все то, что родители для них сделали ..есть еще такая фраза, которая мне слух режет .."про отдачу.."

Я не просто уважаю своих родителей ... для меня папа - это почти бог, а ма-святая женщина ....
Я не просто почитаю своих бабушек и дедушек ...я их боготворю, кого в своей памяти , а кто со мной - в реальности .... Маленькая Ба со мной довольно много лет периодически живет и мне нравится угождать ей. Когда она у меня, в квартире хозяйка она и я ей подчиняюсь с огромным удовольствием....Маленька ба "у нас на расхват" ...в любой квартире двери на распашку .... можно сказать живая очередь из желающих взять ее к себе ...
Быть востребованной, а что еще надо пожилому человеку? Знать, что ее любят и она нам не втягость, а в радость и не на словах ...а на самом деле...
Ей нравится мной порой покомандовать, а  мне не хочется лишать ее этого удовольствия и чувства ее собственного достоинства ... а для пожилых людей очень важно чувствовать себя  хозяинами и хозяйками ... а не обузой...

А ведь мы на самом деле нуждаемся и сами в наших пожилых родственниках ....кому, как не им можно рассказать все, без утайки, зная при этом, что все, что угодно  простят и все поймут?  Кому не стыдно признаться в своих слабостях,как не им .... и кому можно просто взять и выплакать все свои обиды?
Поэтому я считаю, что меня правильно воспитали ...возможно в чем-то и нет и я балованная ...но вот уважение и почет от меня  заслужили по моему мнению все и это не моя заслуга, а их.... Значит все же родители сумели в меня это заложить ...
Во мне в детстве, когда я была зависима от родителей, они видели личность и я буду видеть в них личность всегда ....
Я не хочу, чтобы они когда то почувствовали себя от меня, унизительно зависимыми ....они заслужили почета и уважения ...

0