Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Взаимоотношения » МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ:инструкция по ....


МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ:инструкция по ....

Сообщений 161 страница 240 из 543

161

Okmuf написал(а):

. енто полкан-богатырь в юбке, что не сделай все не так будет .... и мешок на конечную точку с неправильной скоростью будет транспортирован, и дверь не под нужным углом распахнута .... просто она человеку можно сказать "руки отбила" и желание что-т

Оль ,извини ,но здесь я на стороне Нюты .. тоже эдакий "Полкан " в юбке ..Конечно ,мешок не понесу ..но в остальном ..точно не буду ждать .Для меня достаточно два раза попросить ,если человек не СЛЫШИТ меня ..значит ,он НЕ ХОЧЕТ слышать .Могу молча развернуться ,сама сделать или кого-то нанять ..Не буду  гнуть из себя восторженную хрупкость и не буду восхищаться мужчиной .Как ты не скажешь "отшибла руки",а были ли они на месте?Хотел ли он что-то сделать первым .Или надо  было его подстегивать немативированной нежностью ?)))В процессе совместной жизни женщина незаметно взваливает на себя "мешок",если рядом с ней СЛАБАК ..извини ,но это правда жизни .Есть личные примеры ,не буду углубляться.
Кто-то должен быть в паре сильным,видимо ,на эту роль твой свекр не подошел))
Что касаемо галантности ..для меня это всего лишь внешний атрибут отношений,который мало характеризует человека .Можно быть галантным ,но при этом  мерзким человеком ,не готовым пошевелить пальцем для своих близких.
По поводу подарков ..посторонним людям не говорю ,но муж знает ,что дарить ДОРОГИЕ подарки без ведома меня НЕ НАДО)))
У нас общий бюджет ..и я не хочу ,чтобы потом эта вещь валялась ,а деньги были потрачены.С духами ,вообще ,сложно угадать)))

0

162

Okmuf написал(а):

как сейчас помню, он подарил ей на 8 марта букет красивых роз и что? Она охаяла все, и цветы купил не в ту пору срезанные и степень раскрытости бутонов не та, а обертка ...
как считаешь, еще желание ей дарить их будет?

Тогда я совсем "монстр" http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif
Хотите ,осуждайте)))На ДР супруг подарил золотой браслет (лет 9-10 назад).Добротный , можно сказать)))Перед этим мы с ним как-то ходили по городу ,зашли в ювелирку  ,просто показала браслет ,который  очень понравился(с камушками).По цене , чуть дороже стоил ,чем подаренный.Когда он мне отдал свой браслет ..честно ,разозлилась ..Не буду рассказывать  подробности.Выкинула его из окна .После этого случая ,чуть не развелись ..Считаете меня самодуркой?)))Считайте))Только надо считаться с мнением человека ,которому даришь ,если тебе он не пофиг.
Если иду к друзьям на ДР дарю  деньги  или сертификат .Право выбора подарка оставляю за ними

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-07-07 23:04:28)

0

163

чИсночный шАкАлад написал(а):

Оль ,извини ,но здесь я на стороне Нюты .

Okmuf
Ёлка
чИсночный шАкАлад
Девочки: я эту тему обходила стороной неспроста...  Думала промолчать, но, видимо придётся своё ИМХО озвучить... Мне кажется, что вы все одновременно и правы и нет. Почему? сейчас поясню... Оля описала ситуацию, в которой, как и у меня со списком "ковалеров" девочек, МЫ САМИ за ситауцией видим гораздо больше, чем смогли показать... Оля знает свекровь в её определённых проявлениях, даже в жестах, интонациях, мимике... Она бы рада донести нам всю полноту картины, но... Сами знаете, что свои-то эмоции мы не всегда можем передать так, чтобы нас правильно поняли... Так что я  вполне доверяю Оле, что её свекровь-далеко не пример женственности. Более того: это просто мужегубка, своего рода)) Что её тесть-вполне приличный мужчина, и вся его беда в его воспитании, а именно: приложить между глаз такой вот  бабе воспитание не позволяет, а реверансить перед ней... Лучше игнор... Сдеолал "программу-миниум" и свободен. Что она говорит-в одно ухо впустил-в другое выпустил... Как фон, шум из окна... Возможно и так... Но сами поступки, приведённые здесь, ничего не говорят сами за себя. И тут уже соглашусь с Линой...

чИсночный шАкАлад написал(а):

Что касаемо галантности ..для меня это всего лишь внешний атрибут отношений,который мало характеризует человека .Можно быть галантным ,но при этом  мерзким человеком ,не готовым пошевелить пальцем для своих близких.

Хорошо сказано. Вариантов этого может быть множество. Конечно: внешняя атрибутика-она приятна как для мужчины, так и для женщины... Вот только что стоит за ней? вот в чём вопрос?  Иногда знаешь красивую пару... Долгие годы восхищаешься и ими и их отношениями... Потом узнаёшь о том, что расстались... И ещё узнаёшь о "сказках красивой жизни"...
Относительно помощи  тоже... Как сказала Анюта: они живут вместе: что там у них в семье... Может он болеет? может ещё что?... Одним словом, сами поступки тут ни о чём не говорят. Но, как дополнение к основе, подойдут.

0

164

чИсночный шАкАлад написал(а):

.Конечно ,мешок не понесу ..но в остальном ..точно не буду ждать .Для меня достаточно два раза попросить ,если человек не СЛЫШИТ меня ..значит ,он НЕ ХОЧЕТ слышать

здесь несколько другая ситуация, у тебя фигурирует слово "попросить", такое слово в лексиконе этой дамы отсутствует .... она не знает, что такое просить, она приказывает, при чем в отвратительной манере и с чего-то решила, что ей все должны подчиняться, а по итогу получает, то что получает ....

чИсночный шАкАлад написал(а):

.Не буду  гнуть из себя восторженную хрупкость и не буду восхищаться мужчиной .Как ты не скажешь "отшибла руки",а были ли они на месте?Хотел ли он что-то сделать первым .Или надо  было его подстегивать немативированной нежностью ?)))В процессе совместной жизни женщина незаметно взваливает на себя "мешок",если рядом с ней СЛАБАК ..извини ,но это правда жизни .Есть личные примеры ,не буду углубляться.

я в том комментарии писала о конкретном мужчине моем свекре ....  у него руки растут  из правильного места .... человек с нуля полностью ими свою дачу отстроил, дома все в идеальном порядке содержит, ни тебе кранов подтекающих. ни прочих мелким бытовых трудностей .... к него есть маленький недостаток, он капельку медлителен, но это в силу темперамента и разве можно поставить ему в вину.. вот на счет подстегивать,у меня такое ИМХО ...я не буду скрывать, что лично мне приятно получать комплименты,как хозяйке дома .... за вкусно приготовленные обед и прочее ..и от гостей, и от членов моей семьи и от друзей ....
так отчего же мне не делать комплименты другим людям ... это не лицемерие, если комплимент идет от чистого сердца ...
вот,тот же свекор по собственной инициативе приехал и всякую мелочку мне дома починил и как не отблагодарить человека ..
он мог бы этого и не делать ....да и в бытовых вопросах разве не нужно периодически членам своей семьи говорить спасибо ...
да, многие вещи-это часть наших обязательств по дому, но если они хорошо сделаны, разве не заслуживает и это похвалы ...
по мне нормально,когда муж благодарит жену за вкусный завтрак, а она его за купленный десерт ...спасибо и прочие слова благодарности. по мне неотъемлемая часть счастливой семейной жизни ....

чИсночный шАкАлад написал(а):

По поводу подарков ..посторонним людям не говорю ,но муж знает ,что дарить ДОРОГИЕ подарки без ведома меня НЕ НАДО)))
У нас общий бюджет ..и я не хочу ,чтобы потом эта вещь валялась ,а деньги были потрачены.С духами ,вообще ,сложно угадать)))

понимаешь. я предварительно поинтересовалась у этой дамы, чтобы она хотела получить в подарок ... и она мне указала на духи..когда я поинтересовалась какие ... она сказала на свой вкус... ладно. я не угодила. но это верх бестактности и невоспитанности говорить,то что она сказала ...

0

165

Okmuf написал(а):

здесь несколько другая ситуация, у тебя фигурирует слово "попросить", такое слово в лексиконе этой дамы отсутствует .... она не знает, что такое просить, она приказывает, при чем в отвратительной манере и с чего-то решила, что ей все должны подчиняться, а по итогу получает, то что получает ....

Когда часто "просишь",начинают невелироваться понятия  ..незаметно для себя начинаешь раздражаться ,дальше -больше
Не думаю ,что ваша свекровь  ждала слепого подчинения .Из-за каких-то неувязок в отношениях выработалась поведенческая манера .

Okmuf написал(а):

так отчего же мне не делать комплименты другим людям ... это не лицемерие, если комплимент идет от чистого сердца ...
вот,тот же свекор по собственной инициативе приехал и всякую мелочку мне дома починил и как не отблагодарить человека ..

Мы о разных вещах говорим ))Не говорила ,что надо быть неблагодарной скотиной .Благодарить людей необходимо .
Не надо усыпать  лестью ,достаточно раз сказать от чистого сердца  и предложить свои услуги ,если понадобится.

Okmuf написал(а):

он капельку медлителен, но это в силу темперамента и разве можно поставить ему в вину..

Очень тяжело уживаться в быту людям с разным темпераментом ..По себе сужу.
Мне надо здесь ,сейчас и быстро..........У мужа другое понятие на эту тему ...конфликты неизбежны

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-07-07 23:32:35)

0

166

ТИГРА написал(а):

Хорошо сказано. Вариантов этого может быть множество. Конечно: внешняя атрибутика-она приятна как для мужчины, так и для женщины... Вот только что стоит за ней? вот в чём вопрос?  Иногда знаешь красивую пару... Долгие годы восхищаешься и ими и их отношениями... Потом узнаёшь о том, что расстались... И ещё узнаёшь о "сказках красивой жизни"...
Относительно помощи  тоже... Как сказала Анюта: они живут вместе: что там у них в семье... Может он болеет? может ещё что?... Одним словом, сами поступки тут ни о чём не говорят. Но, как дополнение к основе, подойдут.

Внешний лоск он приятен ,слепит глаза окружающим ,но для меня (впрочем ,для многих)гораздо важнее ,что делает человек ради семьи.Могу  пережить недостатки в манере поведения (если не перебор),вот хамства и безразличия к себе и ребенку-не вынесу((

Okmuf написал(а):

понимаешь. я предварительно поинтересовалась у этой дамы, чтобы она хотела получить в подарок ... и она мне указала на духи..когда я поинтересовалась какие ... она сказала на свой вкус... ладно. я не угодила. но это верх бестактности и невоспитанности говорить,то что она сказала ...

Оль ,я тебе ответила ,что сделала с браслетом ...не обессудь))

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-07-08 00:53:20)

+1

167

чИсночный шАкАлад написал(а):

.незаметно для себя начинаешь раздражаться ,дальше -больше
Не думаю ,что ваша свекровь  ждала слепого подчинения .Из-за каких-то неувязок в отношениях выработалась поведенческая манера .

знаешь,как я тебе скажу, это ее проблемы, а не мои, я дома психологом не устраивалась работать ... чем вызвано ее поведение вопрос второстепенный для меня. Лично меня раздражало ее поведение и приказные интонации и в таком тоне разговаривать со мной некому не позволено, так что не хочет в рамках приличий ,пусть сама все делает .... возможно ей так проще, а мне даже еще лучше ... я не против помочь,даже с удовольствием это сделаю, но приказывать мне не надоть ...чай не прислуга...

чИсночный шАкАлад написал(а):

Мы о разных вещах говорим ))Не говорила ,что надо быть неблагодарной скотиной .Благодарить людей необходимо .
Не надо усыпать  лестью ,достаточно раз сказать от чистого сердца  и предложить свои услуги ,если понадобится.

тот пост написан о человек. который слова спасибо.тоже не ведал .... все,как само собой разумеющиеся... это надоедает ...

чИсночный шАкАлад написал(а):

Очень тяжело уживаться в быту людям с разным темпераментом ..По себе сужу.
Мне надо здесь ,сейчас и быстро..........У мужа другое понятие на эту тему ...конфликты неизбежны

по мне компромиссы предпочтительнее ...я в одностороннем порядке на уступки не пойду ...но если это взаимно,сделаю это с удовольствием...

0

168

чИсночный шАкАлад написал(а):

Когда часто "просишь",начинают невелироваться понятия  ..незаметно для себя начинаешь раздражаться

Вот кстати: на тему "просить"... Часто просить не хочешь, а почему?  Причин может быть несколько. Либо не желаешь в ответ получить отказ, либо думаешь: взрослый человек... Неужели говорить надо? сам не поймёт? Да?... Иногда получаешь обещание выполнить, которое тут же отправляется в долгий ящик. Да много причин. По этому берёшь, и делаешь сам. Кто с этим не сталкивался?

чИсночный шАкАлад написал(а):

Мы о разных вещах говорим ))Не говорила ,что надо быть неблагодарной скотиной .Благодарить людей необходимо .
Не надо усыпать  лестью ,достаточно раз сказать от чистого сердца  и предложить свои услуги ,если понадобится.

А вот здесь я думаю так: всё зависит от того, чего желает сам тот, кого благодарят?... Все мы разные. Одному как-то  неловко, когда его засыпают благодарностями, похвалами, встречают бурно после долгой разлуки... А другой, наоборот, будет крайне раздосадован сдержанностью эмоций... Это только хорошо близко знающие люди могут это делать  так, чтобы шаркнуло по душе. Остальные  стараются в меру своих способностей...

0

169

Okmuf написал(а):

Лично меня раздражало ее поведение и приказные интонации и в таком тоне разговаривать со мной некому не позволено,

Не собираюсь "обелять "или "чернить "твою свекровь ,тем более, у меня её не было и свекр нас стороной обходит .Он "вещь" сама в себе.Поэтому могу сказать так..хорошо ,когда они есть и ты для них небезразлична ..а тон и манеры -это условности ,о которых можно сказать (если они тебя раздражают)

Okmuf написал(а):

я в одностороннем порядке на уступки не пойду

ну вот ....уже упертость сказывается)))А вы здесь говорите ,понимайте ,любите ,цените ))
Одно дело на мониторе ,другое-в жизни

ТИГРА написал(а):

Часто просить не хочешь, а почему?  Причин может быть несколько.

Ты права )Получив отказ ,никогда больше не попрошу ,но и меня больше не тревожить.
Только почему-то люди  обижаются ,когда ИМ приспичит.Сразу вспоминают и о доброте душевной и т.д.))
Пусть буду стервой,но таких людей надо учить

0

170

чИсночный шАкАлад написал(а):

ну вот ....уже упертость сказывается)))А вы здесь говорите ,понимайте ,любите ,цените ))
Одно дело на мониторе ,другое-в жизни

Линчик меня белой и пушистой трудно назвать, я даже на такое и не претендую ....и при случае я отакенные когти показать могу , просто не надоть мну на енто провоцировать .... изначально у меня ко всем хорошее отношение, но ежели злоупотреблять начнут или по принципу :"битый не битого везет"..мне это надоест и я их выпущу ... да, у меня миролюбивый характер, но игра в одни ворота не для меня... если мое хорошее отношение,по какой-то причине за слабость приняли и решили мне на шею усесться, то приземление могет и дюжа болезненным стать ...это не упертость даже, хотя я упряма ..это баш на баш ...

чИсночный шАкАлад написал(а):

а тон и манеры -это условности ,о которых можно сказать (если они тебя раздражают)

для меня нет, никому не позволено разговаривать со мной на повышенных интонациях, я этого родителям не дозволю ... и посторонним людям тем более....

+1

171

чИсночный шАкАлад написал(а):

Внешний лоск он приятен ,слепит глаза окружающим ,но для меня (впрочем ,для многих)гораздо важнее ,что делает человек ради семьи.Могу  пережить недостатки в манере поведения (если не перебор),вот хамства и безразличия к себе и ребенку-не вынесу((

Совершенно согласна... Вот я тут сейчас задумалась: внешне Олина ситуация очень напоминаем моих дедушку с бабушкой. Он медлителен, но трудолюбивВсего себя отдавал хозяйству. Она из породы "быстро, здесь и сейчас!"... Он про неё говорил"сикать-какать!)) http://savepic.net/399436.gif Как она его только ни "навеличевала..."Он отмахивался от неё, как от мухи... "включал фоном"... Да только вот... задумалась... При всей общей внешней схожести, безразличия или ненависти, неприязни такой уж небыло... Да: они могли ругаться... Но это было так... быт... Но, когда касалось чего-то серьёзного, сразу все междусобойчики отступали... Ну, вот, к примеру, пошёл он в сад...(был у нас садовый участок)... И тут разразилась гроза. (тогда грозы были у нас сильные и пожары от них нередкие явления)... И бабушка, которая только утром с ним кусилась, уже охает, как бы чего не вышло... Прям переживает по настоящему.
Может быть для остальных этот пример не показателен, но между ними небыло безразличия. Они чувствовали нужду друг в друге...

0

172

Okmuf написал(а):

мне это надоест и я их выпущу ... да, у меня миролюбивый характер, но игра в одни ворота не для меня... если мое хорошее отношение,по какой-то причине за слабость приняли и решили мне на шею усесться, то приземление могет и дюжа болезненным стать ...это не упертость даже, хотя я упряма ..это баш на баш ...

Это всем надоедает ,сопсно об этом и говорила .Надоедает просить ,надоедает унижаться,надоедает нытье ,надоедает бездействие .....Ты же не знаешь "историю "жизни свекрови .Ты уже видишь конечный результат ,с которым (заметь)не желаешь считаться.Но ведь это мама твоего мужа ,могла бы быть с ней помягче .Попробовать отнестись к ней с пониманием ))
Нет ,такое редко бывает ))Мы можем понять приятных для нас людей ..их поступки и действия(причем ,не всегда правильные )),
но не выносим тех ,кто нас раздражает ....я не исключение ..не надо лукавить))

ТИГРА написал(а):

При всей общей внешней схожести,

Эль ,у нас с мужем частые споры на почве бытовухи ,но это не говорит о том ,что его не ценю.
Ценю ,как мужчину ,который может ради семьи сделать многое .
Говорила о тех ,кого с места не сдвинуть .Вот поэтому многие женщины берут бразды правления в свои руки .Не смотреть же на него всю жизнь.Волей-неволей начинаешь матереть ,когда рядом с тобой такая "недвижимость"

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-07-08 00:55:28)

0

173

чИсночный шАкАлад написал(а):

Ты уже видишь конечный результат ,с которым (заметь)не желаешь считаться.Но ведь это мама твоего мужа ,могла бы быть с ней помягче .Попробовать отнестись к ней с пониманием ))
Нет ,такое редко бывает ))Мы можем понять приятных для нас людей ..их поступки и действия(причем ,не всегда правильные )),

не хочется писать всего,да есть еще нюанс,она же не может, за себя здесь,как бы заступится...так что подробное объяснение с моей стороны почему и как ..будет неправильным... но скажу так, я потратила пару лет на попытки понять и войти в положение ....думаю мало бы у кого хватило столько терпения на моем месте ... и дело не в том, что она меня просто раздражала, это мелочь, с которой я в состояние справится, а дело в грубом вмешательстве в мое личное пространство,которое никакими увещиваниями и попытками поговорить прекратить было нельзя ....

+1

174

Okmuf написал(а):

а дело в грубом вмешательстве в мое личное пространство,которое никакими увещиваниями и попытками поговорить прекратить было нельзя ....

Ну это совсем другое .об этом здесь мы не говорили  и не стоит
Я лишь к тому ,что "Полканом" и "Лом-бабой" ЖЕНЩИНЫ могут стать под силой обстоятельств .
А кто желает гнуть из себя "восторженных "прЭлестниц-ради бога..но как правило,"Прелестницы "только у тех мужчин ,кто им позволяет таковыми  быть,беря все заботы на себя ,а не наоборот

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-07-08 01:43:15)

+1

175

чИсночный шАкАлад написал(а):

Эль ,у нас с мужем частые споры на почве бытовухи ,но это не говорит о том ,что его не ценю.

Вот понимаешь, Лин, почему я сейчас вспомнила о своих?... Уж сильно внешне похоже мне показалось...Но только внешне. И, если бы кто-то посмотрел со стороны, то  примерно так бы и сказали: она в семье и за мужика и за бабу. Она про дедушку говорила:ни украсть-ни покараулить... Да она вообще много чего говорила... Но, на самом-то деле она понимала, что ОН в доме хозяин. То, что она работает на ж\д и неделями дома не бывает, так большей частью потому, что её это устраивает, ей это нравится! Они всё это понимали.ОБА. Просто никогда об этом не говорили. Так уж сложилось.
Что-то не идёт дальше мысль... Вернее перебивается другими...

0

176

Okmuf написал(а):

и дело не в том, что она меня просто раздражала, это мелочь, с которой я в состояние справится, а дело в грубом вмешательстве в мое личное пространство,которое никакими увещиваниями и попытками поговорить прекратить было нельзя ...

Вот, кстати: вмешиваться в чужое жизненное пространство, причём, заставлять всё крутиться вокруг себя силой-это удел не только этаких гром-бабищ, которые и свиду-то мало на женщину похожи. Такими могут быть и прелЭстницы свиду... Причём, они считают, что абсолютно все им обязаны! Они найдут  самые абсурдные доводы и будут ими размахивать, как саблей ПРАВОГО ДЕЛА...
просить... Не люблю сама просить(да и не умею...пытаюсь учиться...), не люблю, когда просят... Только, вот подумала:любые перегибы-это плохо. Когда выпрашивают(((((... без комментариев...((... Или когда требуют... (типа попросили)...В обоих случаях хочется включить противостояние.

0

177

ТИГРА написал(а):

Совершенно согласна... Вот я тут сейчас задумалась: внешне Олина ситуация очень напоминаем моих дедушку с бабушкой. Он медлителен, но трудолюбивВсего себя отдавал хозяйству. Она из породы "быстро, здесь и сейчас!"... Он про неё говорил"сикать-какать!)

Элюнь, когда все это внутри семьи и между ними, то это их личное дело .... но я скажу так, отвратительно смотрится, когда женщина унижает своего мужчину "на людях" или мужчина свою женщину, здесь разницы нет .... когда демонстриуется свое превосходство ..посмотрите,как я с ним (с ней) .... если твой спутник (спутница) жизни такое ничтожество, то ты кто,  раз с ним(с ней) живешь ....
У твоих Ба и Деды было семейное, эдакое дружеское подтрунирование ..в полушутливой форме, думаю они принимали друг друга такими какие они есть, а над не достатками беззлобно подсмеивались .... а юмор,даже такого типа, множество проблем решает .... или это милое ворчание ...ворчать,тоже по разному можно ..... но иногда, я встречала супругов в словах которых была самая настоящая злоба и чувствовалось.как они прям таки упиваются своим положением лидера .... честно скажу. лично мне такое претит...

ТИГРА написал(а):

Вот, кстати: вмешиваться в чужое жизненное пространство, причём, заставлять всё крутиться вокруг себя силой-это удел не только этаких гром-бабищ, которые и свиду-то мало на женщину похожи. Такими могут быть и прелЭстницы свиду...

а это замаскированные гром-бабы Эльчик .... ведь гром-бабой не обязательно является женщина,которая на себе всю семью тащит .... бывает,что и на плечи очень хрупких женщин подобная ноша ложится..гром-баба-это стиль жизни. поведение и манера общения, плюс отношение к миру...

+1

178

Okmuf написал(а):

бывает,что и на плечи очень хрупких женщин подобная ноша ложится..гром-баба-это стиль жизни. поведение и манера общения, плюс отношение к миру.

ТИГРА написал(а):

которые и свиду-то мало на женщину похожи. Такими могут быть и прелЭстницы свиду...

Внешняя составляющая не имеет значения.Имею ввиду внутреннее состояние женщины .Хоть убейте  ,не представляю "щебечущую"прЭлестницу около мужа ,если она взвалила и везет все на себе ,да еще и не один год.Это уже из разряда аномалий))Если приходится смотреть на него ,на его аморфность и бездействие,быть сильной и волевой...А за принятием решения обращаться к нему?Смешно)) http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif .Уважать по принципу ,"раз  мы поженились ,я тя уважаю"?)))Уважают за поступки...Как -то так в моей голове разложено

Okmuf написал(а):

когда женщина унижает своего мужчину "на людях" или мужчина свою женщину, здесь разницы нет .... когда демонстриуется свое превосходство ..посмотрите,как я с ним (с ней) .... если твой спутник (спутница) жизни такое ничтожество, то ты кто,  раз с ним(с ней) живешь ..

Взяла бы шире ..ненавижу ДЕМОНСТРАЦИЮ превосходства во всех сферах жизни.Хоть в супружеских отношениях ,хоть в дружеских...хоть в реале ,хоть в вирте.Меня коробят такие людишки .По какому праву можно унижать другого?По собственному желанию?))Тогда это ТУПАЯ самоуверенность и недалекость)))"Коробит"что-то-скажи, не переходя на унижения.Удел таких "попугаев" смотреться в зеркало и нахваливать себя любимого(ую).Как правило ,остаются с " отражением"- единственным обожаемым спутником))

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-07-08 06:28:53)

+1

179

Okmuf
Ёлка
Бабское втирание очков

http://s4.uploads.ru/t/n0m7s.gif
Женская логика.|

Женщины прекрасно умеют втирают очки; так же ловко выворачивать «черное на белое» путем демагогии, подмены понятий, искажением фактов.

Это можно заметить, просмотрев некоторые женские комментарии.

Вот, к примеру, читаешь их комментарии и удивляешься абсурдности и маразму написанного. Но, если хорошенько проанализировать женскую писанину, то можно заметить один любопытный факт: текст (или предложение) — как будто состоит из вырезанных кусочков, разных нарезок, набора слов, не имеющих между собой никакой логической цепочки. Что, в итоге, создает эффекты «скакания по ступенькам», «воды в тексте», «отсутствию смысла»,»нелогичности» и т.п.

Такая галиматья («записки сумасшедшего») — выбивает всё напрочь неподготовленным мужским умам!
В народе даже ходит известное выражение: «Женская логика — пиздец мужской психике».

Так, многие мужчины, прочитав такое, скажут «баба-дура!»; ну, или в том же духе, что я описал выше.

НО! Если рассмотреть каждую нарезку отдельно, то мы увидим, что она несёт (имеет) в себе смысл! И смысл этот — ВЫГОДА. Причём, что в ЛЮБОЙ многоходовке, на любом раскладе, женщина поворачивает ситуацию так, чтобы, если и не приобрести — так точно ничего не потерять. Вот поэтому у них так ловко и получается очки втирать! Да и выворачивать «черное на белое» (если же конечно не углубляться в суть вопроса)!

То есть, женщины, просто напросто, вкладывают в текст смысл, ВЫГОДНЫЙ ДЛЯ НИХ. Женская логика — это всегда логика в ЕЁ карман.

Всегда и всё женщины сводят к свой выгоде и никогда не будут рассматривать невыгодные для них «темы»: они их просто не воспринимают!

Вот так, легко и непринужденно, и в повседневной речи, средняя женщина «забивает» среднего мужчину.

Многие мужчины (точнее сказать, «настоящие мужЫки») такому «мастерству» и логике (кому как больше нравится) только позавидовать могут! Если, конечно, не научатся делать (выкручивать) так же.

А вот вам пример:
http://s4.uploads.ru/t/LG0va.png

Сергей Адский

0

180

ТИГРА
Okmuf
Ёлка
чИсночный шАкАлад

АнгелЯ написал(а):

no comment

В чём сила женщины?

Некоторые девушки ноют, перевелись, мол, настоящие мужчины — сильные, смелые, упорные, самодостаточные, серьёзные. Все какие-то бесхарактерные хлюпики…

Другие заявляют — хочу, чтобы всё было по-моему. Хочу повелевать. Но повелевать не тряпкой (тряпки мне противны). Хочу повлевать сильным, твёрдым мужчиной!!! Хочу иметь мужчину, твёрдого, как сталь, но мягкого, как пластилин… В своих странных фантазиях они даже не замечают явного несоответствия… В результате, оставшись в одиночестве (прогнав хлюпиков и потеряв сильных мужчин), такие девушки недоумевают: «в чём же дело???!!! Я королева, передо мной мужчины должны сотнями ползать — а никто не ползает!!! Козлы! Боятся настоящих женщин!!!»

Наталья Бахадори, журналист Духовно-просветительской газеты «Ас-салам» пишет:

…факт очевиден – быть сильной для женщины стало способом выживания в нынешнем мире. Быть сильной в современном понимании – это значит быть непокорной и непослушной. К сожалению, уже очевидно, что появление сильных, непокорных и непослушных женщин привело общество к тому, что в нём стали превалировать… слабые мужчины. Просто всё так устроено было с самого начала, что у каждого своя роль. И это было правильно: каждой детальке своё место и тогда весь механизм работает исправно.
…Вот тут-то и становится важным и необходимым для женщины – проявлять послушание и покорность супругу. Получается, что женщина проявляет покорность и послушание – и в ответ имеет сильного и мужественного супруга!
Волевая и непокорная женщина чаще всего может «всё сама» и поэтому рядом имеет того, кто сам не может… ничего. Она или одна, или со спутником жизни – хлюпиком и сынком такой же властной мамочки. Обычно сильные женщины хотят себе не такого мужа и поэтому одиночество – хроническое заболевание таких женщин. Потому что сильный мужчина чаще всего, устав в ежедневной борьбе, не хочет приходить домой, как на поле боя, где нужно постоянно доказывать, что ты сильнее жены и тут главный. … В хадисе сказано: «Этот мир является наслаждением, а наилучшим наслаждением является добродетельная жена» (Муслим).

Александр Бирюков

0

181

Вик написал(а):

OkmufЁлкаБабское втирание очков

[взломанный сайт]а чивойт..ток для нас с Ольчиком такое?
У мну два варианта или мы тя вдахнавляем или те не приемлема наше видение сутуэйшен)))))

0

182

папозжее приду http://savepic.net/393292.gif

0

183

Okmuf написал(а):

Элюнь, когда все это внутри семьи и между ними, то это их личное дело .... но я скажу так, отвратительно смотрится, когда женщина унижает своего мужчину "на людях" или мужчина свою женщину, здесь разницы нет .... когда демонстриуется свое превосходство ..посмотрите,как я с ним (с ней) .... если твой спутник (спутница) жизни такое ничтожество, то ты кто,  раз с ним(с ней) живешь ....

Оль: я с тобой совершенно согласна, что смотрится со стороны это отвратительно. Я вообще не переношу, когда унижают, но я , всё же, тут стараюсь ещё один момент осветить: бывает и наоборот... Со стороны смотрится просто завидная картинка! Прям  пример для подражания, а посмотришь-у женщины всё тело синее от побоев... Я знаю конкретный пример, когда вот такая ...жена  у нас в общаге от своего мужа пряталась около месяца. Я сама ей обрабатывала раны от побоев(нито ремнём-нито шнуром...не помню уж)...Так бил-аж кожа лопнула...((( А со стороны-просто идилия...
Конечно:когда на публику выплывают неприглядные сцены из семейной жизни, и её участники окружающим говорят: отстаньте! Нас это устраивает!... В самом деле, конечно же, это устраивать не может. Просто, какой ещё выбор? Согласиться с тем, что да, меня ни в куда не ставят?

чИсночный шАкАлад написал(а):

Хоть убейте  ,не представляю "щебечущую"прЭлестницу около мужа ,если она взвалила и везет все на себе ,да еще и не один год.Это уже из разряда аномалий))Если приходится смотреть на него ,на его аморфность и бездействие,быть сильной и волевой...А за принятием решения обращаться к нему?Смешно)) http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif

Лин)... А у такой мужа-то надолго-то и не будет...))) Он, просто, сбежит от неё... А эта авторитарная кошечка... Она потом выпишет к себе из другого города(ставшую уже БЫВШЕЙ) свекровку(!!!) и чуть ни на пинках заставит с его детьми сидеть!!!
Причём, всё это будет выглядеть... ППЦ как...

0

184

ТИГРА написал(а):

. А у такой мужа-то надолго-то и не будет...))) Он, просто, сбежит от неё... А эта авторитарная кошечка... Она потом выпишет к себе из другого города(ставшую уже БЫВШЕЙ) свекровку(!!!) и чуть ни на пинках заставит с его детьми сидеть!!!

Эль ..зачем он такой?)))НИКАКУЩИЙ))))Пусть сбегает на все четыре стороны.Никогда не понимала принцип ,лишь бы кто ,только в штанах.Зачем тянуть размазню ,если у него нет желания что-либо делать?И как может женщина заставить сидеть свекровь ?Чушь собачья)))Если человек не захочет ,он не то что сидеть ,носа больше к внукам не покажет)))Здесь явное утрирование .
Еще раз вспомню знакомую .Дула мужу в зад ,как могла ,пока он строил прожекты и корчил из себя бизнесмена))Вкалывала  за себя,за него и за того парня))Ходила на цыпочках.В итоге ;ни денег,ни внимания(к тому же, на всех подруг засматривался).НИ-ЧЕ-ГО..Даже клеить обои я ей помогала ,когда он с умным видом "рассуждал"о судьбе России))В конце-концов они развелись  и он смотался к матушке в другой город ....и не вспоминал больше дочку НИ-КОГ-ДА.Скрылся от алиментов.Девочке уже есть 18.Когда они развелись ,она в начальных классах была .Мне было нет-ничего по возрасту ..а я приходила и помогала ей( соседями были),а этот ПЕНЬ восседал..На кер он нужен?(извини за плохой французский)Для того ,чтобы петь перед ним дифирамбы и строить город мечты в своем воображении?Конечно ,она заматерела .Потому что,как лошадь впахивала на рынке..чтобы обеспечить семью.
Кстати ,бабуленция ни разу не приехала к внучке и не позвала в гости)))
И вы предлагаете перед такими ничтожными мужичонками "бисер метать",чторбы он раскрылся?)))) Или надо ВСЮ ЖИЗНЬ к его ногам долбануть?http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif Себе дороже выйдет))

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-07-08 20:00:46)

0

185

Вик написал(а):

Бабское втирание очков

Вик написал(а):

Женщины прекрасно умеют втирают очки; так же ловко выворачивать «черное на белое» путем демагогии, подмены понятий, искажением фактов.

Простите, дорогие мужчины! При всём своём уважении к ВАМ, я бы сказала, что не спешила бы так уж приписывать это качество только женщине!!!)
Мужчины умеют втирать очки и передёргивать ничуть не хуже)
Приведу абстрактный пример: Приходит мужчина с работы. Приходит поздно. Уставший. На лице крупными буквами написано: КОРМИТЬ;УКЛАДЫВАТЬ; НЕ КАНТОВАТЬ!!!... Ну... Читать мы все умеем... Прочитали-выполнили...  Казалось бы: что здесь особенного? Так и должно быть. Человек отработал, устал, видно по нему, что не притворяется...А теперь представим, что мужчина работает на малооплачиваемой, тяжёлой, но(!!!) приносящей ЕМУ удовлетворение, работе... ЕГО УСТРАИВАЕТ... Но, что из этого следует? А то, что 1.женщина вынуждена работать тоже, и работать в полную силу. 2. Мясо в холодильник само не придёт с рынка, а так же и овощи-фрукты-прочие продукты(с)... И это означает, что женщине с пакетами таскаться по городскому транспарту... Ведь она не станет заказывать продукты на дом или останавливать такси. 3. дети из садика сами не придут. Школа тоже под контролем жены.4. стирка-уборка. КОРМИТЬ;УКЛАДЫВАТЬ; НЕ КАНТОВАТЬ!!!
А попробуй скажи: дорогой: дома ни тебя ни денег не вижу... Как-то бы вопрос порешать?... И что в ответ получаем от нашего бессеребренника?)
-А!!!!! Тебе только деньги нужны!!! Без денег я тебе не нужен!!!
Ну почему вопрос ставится именно так?... Почему не нужен? Нужен... Да и деньги сами по себе-то и не нужны, просто дела, которые наворачиваются, как снежный ком, можно было бы порешать. Коли сам кран починить не можешь, времени нет-найму людей-всё сделают. и т.д... А так, получается, милый, что я, как та Золушка. Да! Я могу! Конечно же, я могу пойти на бал!!! И даже с ПРИНЦЕМ потанцевать  смогу...НО!!! Прежде я должна  и мешки с зерном перебрать и грядки вскопать... А то, что Золушке не в чем будет пойти-так это ВООБЩЕ!!! Проблемы самой Золушки! И...почему-то, если их приходится решать, то их решают её друзья, а не её ДОРОГОЙ...
И на это наш герой отвечает:-ты всегда права!!!((( Вечно выкрутишься!!! ...Я у тебя всегда плохой и крайний оказываюсь!...
И... С выражением на лице образа королевы в изгнании, отвернувшись к стенке, через пару минут уже спит...
И вот я тут сегодня задумалась: кто же здесь сильный наповерку?... Женщина, тягающая тяжёлые сумки с рынка, детей, хозяйство, работу-одним словом-взявшая этот вес... Или мужчина, который всё это свесил на женщину, и всё ради своего спокойствия?
Впервые мне в голову пришла мысль, что не такой уж он и слабак... Он подмял её под себя, "сломал"...День за днём, проверяя её на прочность, он заходил всё дальше и дальше. Включая жертву, понял, что она на это ведётся... Все эти:-А!!! Я всегда у тебя такой-сякой! Денег не приношу!!!... Разве это-не манипуляция? не очковтирательство? А вот хоть раз бы сказала:да, плохой! Да, не приносишь!... Больше бы не заикнулся!
Но... Знаете, что я вам скажу...Хоть я сама не люблю изворачиваться, лгать, как-то использовать человека в корыстных целях... Всё же, когда я вижу такое, то первое, что приходит в голову: как-то это всё по-бабски!!!... т.е. я считаю, что если женщине этим заниматься подло, то мужчине вообще позорно... Но это чисто ассациативка...

0

186

Вик написал(а):

Потому что сильный мужчина чаще всего, устав в ежедневной борьбе, не хочет приходить домой, как на поле боя, где нужно постоянно доказывать, что ты сильнее жены и тут главный. … В хадисе сказано: «Этот мир является наслаждением, а наилучшим наслаждением является добродетельная жена» (Муслим).

Да, уйдёт. И тут возможны варианты развитий событий для него:1. самое замечательное, если в новую жизнь он не перенесёт ничего, что было в старой. Все опасения, ожидания проявлений прежней жизни, всё, что раздражало, отталкивало... Если он не станет постоянно ожидать этого, а начнёт с чистого листа, то у него есть все шансы построить новую  достойную жизнь. 2. наступит на те же грабли, будучи преверженцем своих стереатипов и вкусов,в результате-уйдёт 3. выберет методом от противного-покладистую, спокойную... Но престность отношений вскоре  заставит и тут уйти.4. Есть ещё один яркий, и довольно-таки болезненный вариант... В таких отношениях мужчина, порой,довольно сильно эмоционально травмированным оказывается. Уйдя в новые отношения, он всё перенесёт в них со старых. Все обиды, всё недоверие, злобу, на другой женщине он станет вымещать всё то, что так и не выместил на первой. Это будет неосознанная месть, чтоли... Пока он ещё молод-это смотрится как-то ещё...ну... более Даже слова не подберу: ну...сволочной, гад ползучий, но...на нём ещё задерживается взгляд. А вот ближе к старости такие люди начинают выглядеть жалко... Хочется отвернуться.
Я вот думаю: а это не такое уж и редкое явление, когда человек начинает мстить всему миру за свою обиду или боль. Сейчас вспомнила школьные годы. Когда мы были маленькими и нас старшие обижали, помню разговоры сверстников:ну! Мы вырастим-тоже оторвёмся на младших!!!... Я говорила, что никогда так не стану делать!... Пока держу слово. ...

0

187

чИсночный шАкАлад написал(а):

?И как может женщина заставить сидеть свекровь ?Чушь собачья)))Если человек не захочет ,он не то что сидеть ,носа больше к внукам не покажет)))Здесь явное утрирование .

Лин: я тебе описала реальный факт! Хочешь верь-хочешь нет.Дело твоё.

чИсночный шАкАлад написал(а):

Еще раз вспомню знакомую .Дула мужу в зад ,как могла ,пока он строил прожекты и корчил из себя бизнесмена))Вкалывала  за себя,за него и за того парня))Ходила на цыпочках.В итоге ;ни денег,ни внимания

Лин: ведь живут не для итога как такового. А кто, если не жена, должен помогать мужу? Вот ты такой пример привела, вернее с таким исходом. А ведь сколько угодно и других, по такому же сценарию, но с другим итогом... Либо, всё же, бизнес пошёл  и... он ей помахал... Либо хорошо зажили. Или, к примеру, не пошёл бизнес, но они не расстались, переключились на что-то другое, но он помнит, как в трудные времена, она была рядом, и это для него самое ценное. Это стимулирует его внимание к ней.
Да, все мы хотим сказку с хорошим концом, потому и не программируем себя на страшилки. Прости, но не убедительно. Я, конечно же, не знаю этих людей. Как и в Олином случаи, тут сам случай за себя ни о чём не говорит. Наверное, существуют детали, которые показывали сразу, что мужичёнка никчёмный. Но пока я  тут скажу одно: в 90ые годы вообще с работой было весьма... да и в 2000е тоже. Там было непонятно чего ожидать. Каждый день как на вулкане. А ещё, вот ты говоришь: не понимаю, чего держаться, чего ждать?...Понимаешь, Лин... я так поняла-это явно не молодёжь... В советские годы , в годы застоя, существовали многие застойные взгляды, с которыми не так просто и расставаться было. К примеру, не поощрялись"летуны" как на производстве, так и в браке. Считались людьми не надёжными, не серьёзными те, у кого трудовая книжка или паспорт пестрели от записей... А хотелось чувствовать себя... серьёзным...надёжным...

0

188

ТИГРА написал(а):

И вот я тут сегодня задумалась: кто же здесь сильный наповерку?.

А мне кажется, нам надо определиться с самим понятием, что каждая из нас подразумевает под сильным мужчиной. Почитала нас и получается, мы приводим  примеры "сильных мужчин", которые изначально не сильные, рисуем образ и потом сами же его развенчиваем и пинки раздаем....и ни  в одном комменте нет, образа реально сильного мужчины .... По мне,  это несколько несправедливо и неправильно, ведь не все мужчины  слабаки ... И раз речь идет о сильных мужчинах, то не мешало бы поговорить и о них....
Начну с себя .....что такое для меня сильный мужчина?
Понятно, что речь не идет о физическом превосходстве, большинство мужчин, за редким исключением, сильнее, нас  женщин,  физически .... соответственно, мы имеем в виду силу характера ...
Очень часто, мы женщины, путаем властность и деспотизм с силой, но сильному человеку, не надо самоутверждаться за чей-то счет, он и без  этого знает, что он силен .... Сильный мужчина-это не тот, которого жена боится и при виде гнева, которого короткими перебежками по квартире передвигается ...не тот, который по столу кулаком бьет со словами: Я так сказал!  ...не тот, кто морально может  подавить, проехавшись по больным точкам .... не тот, который будет манипулировать нами....
Сильный мужчина это .... есть такое очень хорошее выражение, за мужем, как "за каменной стеной".. Вот, если женщина, так чувствует себя рядом со своим мужем(любимым), значит он сильный мужчина ....и больше не надо никаких слов и объяснений. Сильные мужчины дают, нам женщинам ,чувство безопасности и защищенности. 
И такие мужчины есть ...Возможно, у меня образ идеального мужчины, как и большинства девочек,  сформировался под влиянием моих дедушек и моего папы ... Всех их, я могу, смело отнести к категории сильный мужчин ... Был ли у меня страх перед ними .... однозначно да!!!  Но боялась не того,  что кто-то из них "за ремень возьмется" или начнет обкладывать  меня матюками или другими обидными словами  .... я и наказание получить от них за свои проступки, тоже не боялась ..... Просто мне очень не хотелось их расстроить или разочаровать ... страх в этом заключался ... Потому, как было понимание, даже у меня маленькой, что мой Па может все, что он решит все мои проблемы, даже самые смешные и нелепые, что можно поделиться, чем угодно и не быть высмеянной .... что он в любом случае на моей стороне, что я ма и сестра весь его мир ... па нам часто это говорит, а быть для кого-то миром. не на словах, а на деле- это дорогого стоит .. Сейчас, став уже взрослой женщиной, я понимаю, что дай волю моему Па, он бы нас со всех сторон ваткой обложил и вокруг все "соломкой усыпал", что по сути он и делал на протяжении многих лет и сейчас старается  делать.... Он всегда ,закрывал глаза на наши мелкие женские слабости, на  желание порой посвоевольничать и где-то, даже посамодурствовать, но не в глобальных и реально важных вопросах ... с ним было просто всегда легко  и надежно... Он работал на очень разных работах, сама знаешь. наша страна разные периоды переживала и всех нас трясло вместе с ней ... по его мнению, ни одна работа, ни постыдна, стыдно семью не обеспечить ....
Может его пример и задрал мою планку довольно высоко, но  имея такой пример перед глазами, довольно трудно довольствоваться меньшим ....  по мне так, именно и выглядит сильный мужчина ...

0

189

ТИГРА написал(а):

Да, все мы хотим сказку с хорошим концом, потому и не программируем себя на страшилки. Прости, но не убедительно. Я, конечно же, не знаю этих людей

Тоже самое могу  вам ответить ..неубедительно))Если мужчина не желает ничего делать ..нечего около него круги нарезать.Жизнь проходит .. надо ценить тех ,кто тебя ценит ,а не тратить время впустую  на тех ,кому жаль для тебя сделать малость .И все "подталкивания " ни к чему не приведут ,кроме как впустую потраченному  времени.Если вы настаиваете на другом ,ваше право .Сказала своё видение .Точно не буду тащить Бегемота из болота .Это его среда обитания.

ТИГРА написал(а):

Лин... я так поняла-это явно не молодёжь...

Ей сейчас примерно лет 38..не больше ..и он примерно того же возраста ..
Но сидеть  на пятой точке и бездействовать ..увольте ..здесь никакие оправдания не прокатят))

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-07-08 21:49:43)

0

190

ТИГРА написал(а):

Прям  пример для подражания, а посмотришь-у женщины всё тело синее от побоев... Я знаю конкретный пример, когда вот такая ...жена  у нас в общаге от своего мужа пряталась около месяца. Я сама ей обрабатывала раны от побоев(нито ремнём-нито шнуром...не помню уж)...Так бил-аж кожа лопнула...((( А со стороны-просто идилия...

Я так понимаю это не в первый раз было .... что я могу сказать по этому поводу. Сколько не пиши, сколько не обьясняй, что люди не меняются кардинальным образом, все бесполезно ... Ежели человек желает носить "розовые очки", то помешать ему этого сделать никто не может .... Мне всегда было интересно, на чем зиждется вера этих женщин в том. что их мужчины под влиянием какого-то момента ...претерпят метаморфозы и из деспотов и тиранов. превратятся в мурчаших котят ....
За всю свою жизнь, покамест ни одного реально убедительного довода не услышала и чудодейственных перемен не видела тоже ни одного раза ... Женщинам просто хочется в это верить ...а ведь ,когда за первым разом , последовал второй, то мне кажется уже смысла верить не имеет .... мне бы и одного раза хватило ...
Частые аргументы, которые я слышала для перемен:
1. он раскаялся...
2. переменится с рождением ребенка ..
3. после свадьбы все будет по другому ...(это для тех. кто в гражданском браке жил)
Да, события в жизни человек все это может и значительные, но вот к кардинальной смене характерта, редко какое из них приводит  ...и если понять женщину в первый раз простившую, я еще как-то могу ... то , когда это после второго "раскаяния" случается, лично для понимание становится проблематичным ...
Частый аргумент...я его люблю .... Его любите. а как обстоит дело с любовь к самой себе? Если сама себя не ценишь, сама себя не уважаешь, сама себя не любишь...то как это будут делать другие люди?
Вот не думаю, что мечта этих женщин стать калекой от рук любимого мужчины .... Да,когда женщина простила в третий, в четвертый раз и так далее .... уже начинают вырисовываться отношения   тиран-жертва ....женщина начинает обрастать кучей комплекса, чувствовать свою вину в происходящем .... и напиши на ее мужа , кто из соседей заяву. она первая прибежит просить, а то и даже скандалить. чтобы ты ее мужа не сажала  и заявление из ментовки поскорее забрали .....но это финальные фазы .... а в самом начале почему, еще до того,как комплексы успели сформироваться со всем этим не покончили..не понимаю ... почему женщины терпят .... вера в перемены и чудодейственные превращения? Но мы же не маленькие, чтобы в сказки верить ...
И это хоррошо .ежели в этом браке детей нет, а когда дети есть.... вот, зачем от такого рожать? Сама мучаешься и такую же судьбу детям готовишь..но ведь рожают и вторых, и третьих детей...

0

191

чИсночный шАкАлад написал(а):

И вы предлагаете перед такими ничтожными мужичонками "бисер метать",чторбы он раскрылся?)))) Или надо ВСЮ ЖИЗНЬ к его ногам долбануть? Себе дороже выйдет))

Понимаешь Лин,мы упорно в качестве рассматриваемых вариантов берем или мужчину, которого таковым довольно трудно назвать или как я выше описала, можно сказать идеальный вариант сильного мужчины .... Но на самом деле, реально сильных мужчин довольно мало , но и занонченых мерзавцев и негодяев ,тоже не большинство ..... по мимо этих двух крайностей, существует еще и серединка .... и таких мужчин, которых можно отнести к серединке, как раз большинство .... они сочетают в себе и слабые и сильные стороны ..и вот,  в этом случае, от женщины, что находится рядом, не так уж и мало зависит ....

0

192

Okmuf написал(а):

А мне кажется, нам надо определиться с самим понятием, что каждая из нас подразумевает под сильным мужчиной.

Ну... Начнём с того, что вообще СИЛЬНЫЕ что мужчины, что женщины-это не обязательно  положительные или отрицательные герои. Это просто люди, которые могут оказывать влияние на других людей. Так? Те, кто может сам-то не допустить влияния на себя чьего бы то нибыло. Наверное так...

Okmuf написал(а):

Очень часто, мы женщины, путаем властность и деспотизм с силой, но сильному человеку, не надо самоутверждаться за чей-то счет, он и без  этого знает, что он силен ...

Что касательно сильных мужчин, которых мы хотим видеть рядом с собой, я думаю так: да! Ты правильно сказала-сильному не надо доказывать, что он сильный. Он это знает, ему этого достаточно. Сильный мужчина не должен бояться показаться слабым. Если, к примеру, ему больно, то нет ничего  в том, что он скажет об этом. Он-такой же человек, с такими же нервными окончаниями, и боль-это естественное чувство. Только он не должен бегать и всем в нос пихать свой порезаный палец, заставляя всех подуть на него! (не знаю, понятна ли моя метафора... суть такова, что если ты мужчина-это не значит, что ты из другого материалла скроен.Другие могут увидеть твой страх, боль, стыд и т.д...НО! повести себя в этом случаи ты должен по-мужски!)
Думаю, что сила мужчины в его авторитете. А авторитет-это такая штука, которая и зарабатывается и может теряться, его нужно держать на уравне постоянно. Это не пожизненный сертификат. Правда есть бабы-дуры, которые в этом, как свиньи в трюфелях, ничего не понимают. Те сами не поймут чего хотят. И, если мужчина не пользуется у них авторитетом-это ещё не значит, что он слабый или слабый ДЛЯ НИХ.
Сильный мужчина-это тот, который в критической ситуации берёт дело в свои руки, а не "плетёт веночки в уголке", предоставляя своей женщине всё решать. Вот тут постоянно читаем: женщина забрала в свои руки... женщина отняла у мужчин... А НА... отдавали??? Вы уж определитесь:либо сильные,либо не отдавайте. Только не отдавайте не кулаком по столу или про меж глаз, а ...
Хотя...Оль: вот сколько бы мы не описывали, как должен выглядеть такой мужчина... Всё будет не совсем то. Так же, как и мужчины не смогут дать определённый однозначный ответ-какой должна быть настоящая женщина. Мне кажется, что так.
А чего бы мне хотелось видеть от мужчины, так это "не играть с ним постоянно в поддавки", т.е. не прикидываться постоянно, что я слабее, что я на него надеюсь, что я уверена в нём, что я боюсь потерять его, и т.п... Я не хочу постоянно это изображать. Да, я могу в чём-то иногда шаркнуть по самолюбию. (почему не сделать приятное?) Но постоянно ощущать, что можешь раздавить его, неловко поведя плечиком http://savepic.net/419917.gif .....

0

193

чИсночный шАкАлад написал(а):

Если мужчина не желает ничего делать ..нечего около него круги нарезать.Жизнь проходит .. надо ценить тех ,кто тебя ценит ,а не тратить время впустую  на тех ,кому жаль для тебя сделать малость

Лин: в идиале я согласна с тобой. Только ни у кого на лбу не написано, чего он хочет, а чего нет. Это мы понимаем только со временем. (и то не всегда)... В каждом периоде жизни мы один и тот же поступок расцениваем по разному. Его оценки так меняют спектр оценок...

0

194

Okmuf написал(а):

Я так понимаю это не в первый раз было .... что я могу сказать по этому поводу

Оль: ну, я тот случай привела, как пример того, что со стороны может смотреться красиво то, что наповерку безобразно. Только для того.

0

195

Okmuf написал(а):

. Сильный мужчина-это не тот, которого жена боится и при виде гнева, которого короткими перебежками по квартире передвигается ...не тот, который по столу кулаком бьет со словами: Я так сказал!  .

Если кто-то думает, что я не люблю уступать, то он глубоко ошибается!!!)... Я с большим удовольствием иду на уступки! Точно так же, как и делаю подарки... А это по сути те же подарки!!! Вот, оль... Приди ты ко мне и скажи: ой, Эль! Как мне нравится эта брошка или чашка!!!... Я скажу:-Оль, возьми её себе) Я буду очень  рада!!! И я, действительно , буду ОЧЕНЬ рада, зная, что ты это будешь ценить, использовать по назначению, что это не будет швырнуто на пол, под диван... Так и с уступками... Ну разве приятно уступать, если это расценивают просто как желание принизить, да просто не заметить, принять, как должное, обязанность, или вместо одобрения, выказывают недовольство тем, что слишком долго я вожусь, мало делаю, не в той форме уступаю...
Приятно уступать мужчине, если ты чувствуешь себя при этом не изнасилованной,а возлюбленной...О как! сама от себя не ожидала такого повворота...Но...  в этом, мне кажется, что-то есть...(кстати:насильницей я тоже не желаю себя ощущать-стопудово!!!)

+1

196

ТИГРА написал(а):

Сильный мужчина-это тот, который в критической ситуации берёт дело в свои руки, а не "плетёт веночки в уголке", предоставляя своей женщине всё решать. Вот тут постоянно читаем: женщина забрала в свои руки... женщина отняла у мужчин...

Согласна с тобой ...и еще это не спаситель всего мира, ни Бэтмэн и ни супер-герой....он не пытается осчастливить весь мир. он хочет сделать счастливый одну, конкретную женщину ...

ТИГРА написал(а):

Приятно уступать мужчине, если ты чувствуешь себя при этом не изнасилованной,а возлюбленной...О как! сама от себя не ожидала такого повворота...Но...  в этом, мне кажется, что-то есть...(кстати:насильницей я тоже не желаю себя ощущать-стопудово!!!)

Лично мне .тоже претит роль лидера в отношениях ....Да, у меня довольно таки сильный характер,но на первые роли в отношениях я никогда не стремилась.....и слабый мужчина, это не для меня ... у меня просто с ним ничего и никогда не получится... Мне надо уважать моего избранника, мне надо ему доверять ...если это будет в отношениях, я спокойно признаю роль лидера за ним, безо всякой борьбы .... но мне важно почувствовать это...чтобы отношения строились не потому, что так надо или так правильным будет ...а потому мне так самой хочется, чтобы внутри все не переворачивалось, а это было бы естественным, как дышать ...

0

197

Okmuf написал(а):

.если это будет в отношениях, я спокойно признаю роль лидера за ним, безо всякой борьбы .... но мне важно почувствовать это...чтобы отношения строились не потому, что так надо или так правильным будет ...а потому мне так самой хочется, чтобы внутри все не переворачивалось, а это было бы естественным, как дышать ...

Вот, кстати... Я сейчас, всё-таки, задержусь на последнем моменте, ибо считаю,(вот здесь я , однозначно, с уверенностью могу сказать, что я убеждена!)... Мы тут все-взрослые люди... Наша жизнь в отношениях должна быть в быту где-то такой-же, как и в интимных отношениях.. Уж простите, что сравниваю, но разве в постели женщина (нормальная женщина) согласится быть ...лидиром, ? Нет, ну я понимаю там, когда в форме игровых отношений и т.д... Но... Как вы всерьёз представляете себе эту картину?... Мужчина не в настроении, а женщина ...ладно...сами дорисуете-абсурд... Так почему в быту женщина порой должна выступать чуть ли не в роли насильницы?...Или почему мужчина в быту , считая себя СИЛЬНЫМ МУЖЧИНОЙ, считает своим долгом(порой считает! Я не обо всех!!!)дать понять женщине, что она просто использована...

ТИГРА написал(а):

— Понимаешь, мы любим друг друга… И соответственно спим вместе! А знаешь, как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь всё у нас в порядке! Мы счастливы!

Ангел уже вышел на улицу, где шёл мокрый снег.
— И всё-таки вы не любите друг друга! Она погибнет с тобой! — крикнул Ангел.
Мужчина выбежал на улицу, но Ангел был уже высоко.
— Почему? Почему ты так говоришь? — кричал мужчина, смотря в небеса.
— ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ, — прошептал Ангел…

Всё же хорошая притча. Вот хороший пример того , как НЕ НАДО поступать. Это-не уступки...
Ладно... тут можно бесконечно говорить...

0

198

ТИГРА написал(а):

Уж простите, что сравниваю, но разве в постели женщина (нормальная женщина) согласится быть ...лидиром, ? Нет, ну я понимаю там, когда в форме игровых отношений и т.д... Но... Как вы всерьёз представляете себе эту картину?... Мужчина не в настроении, а женщина ...ладно...сами дорисуете-абсурд...

Даже самая сильная женщина, мечтает о сильном мужчине, просто более сильном, чем она .... мужчина по своей сути завоеватель: он пришел..увидел..победил ..естественно, не по голове дубинкой и в пещеру .... женщин завоевывают по другому...
Мужчина дорожит своим "трофеем", чем он труднее достался, тем сильнее дорожит ...представляем обратные отношения, будет логичным посчитать, что и женщина должна гордится своим трофеем, ежели она №1 ... и что-то дальше у меня начинает вырисовываться ассоциативный ряд, ну со всем неприятный, противоестественный для меня .....Переломили хребет мужчине. подчинили себе .... и что ? Я себя в таких отношениях, однозначно, не смогла бы чувствовать счастливой ...
И вот здесь мне пришла одна мысль в голову...а ведь все становится понятным  на том самом моменте, когда начинаются ухаживания .... понятно по манере,как мужчина добивается женщину ....и добивается ли ее вообще ...

0

199

Okmuf написал(а):

Согласна с тобой ...и еще это не спаситель всего мира, ни Бэтмэн и ни супер-герой....он не пытается осчастливить весь мир. он хочет сделать счастливый одну, конкретную женщину ...

Оль))) Я вот только собралась что-то отписать тебе , похожее не абсолютное согласие... И тут я вспомнила один давний разговор... Сейчас расскажу... Не знаю, может он что-то тебе скажет... Ну, я соглашусь с тем, что мы хотели бы, чтобы НАШ мужчина НАС защищал, НАМ подавал руку, пальто, оказывал поддержку, а не другие, когда он в это время хочет угодить всему миру... И это не из ревности, вредности или згоизма, а, во первых потому, что из рук собственного мужчины это и надёжнее и приятнее и потом у него не будет повода заморочиться: а почему это тебя Сашка из лужи вытаскивал, когда я Светку тягал с Маринкой?...
Но это мы бы так хотели...Но вот с девками был разговор, мнение такое прозвучало: у мужчин особая логика- в песочнице ребятишки подирутся, мама сразу будет защищать своего ребёнка, а вот папа начнёт выяснять, кто первый начал!)))...
Может быть тут есть доля правды?) Может и вправду в них есть что-то , что, в отличии от нас, позволяет им проще абстрагироваться от  личного?...

0

200

ТИГРА написал(а):

Оль))) Я вот только собралась что-то отписать тебе , похожее не абсолютное согласие... И тут я вспомнила один давний разговор...

сейчас расскажу ,что меня сподвигло на добавление этого пункта ...есть у нас в доме сосед,которого обожает весь подъезд, просто "золотые руки" и никогда и никому в помощи не отказывает ....В отсутствие военных действий,так сказать совершает подвиги на бытовой почве .... на выходных ездит в своим родителям, родителям жены, бабушкам, тетушкам, другим родственникам , друзьям .....помогает ...он тебе ограду поправит на даче и траншею ,если надо будет выкопать поможет. Есть одно но .....все,что надо сделать дома,у себя дома!!!! постоянно откладывается ради помощи другим ....и кран неделями течет и жена по итогу слесаря вызывает и прочая бытовуха .... у него для дома один ответ..завтра .... Ведь тетя Клава одинокая, ей помочь не кому...Мария Ивановна болеет ..и так далее ...и помогая другим. он даже не замечает на сколько измотана его жена ...
которая по сути в бытовых вопросах.точно такая же одинокая ...на критику, он отвечает:А что она один день подождать не могла? Но эти дни,как показывает практика, складываются в недели, а недели порой и в месяцы ...

+1

201

Okmuf написал(а):

Мужчина дорожит своим "трофеем", чем он труднее достался, тем сильнее дорожит

Ой, Оль, не факт)... Тут, как и с трофеем! Одни поставят на видное место и гордятся, всем показывают, другие сразу же теряют интерес, третьи "публичное сожжение" совершают...

Okmuf написал(а):

. и что ? Я себя в таких отношениях, однозначно, не смогла бы чувствовать счастливой ..

Вот потому я всегда и говорила много выше: я не ищу-я ЖДУ! ИСКАТЬ-НЕ ЖЕНСКОЕ ДЕЛО!  В слово ИСКАТЬ я вкладывала именно это! Именно  такое вот...

Okmuf написал(а):

И вот здесь мне пришла одна мысль в голову...а ведь все становится понятным  на том самом моменте, когда начинаются ухаживания .... понятно по манере,как мужчина добивается женщину ....и добивается ли ее вообще

Нет, не согласна. Сколько случаев, когда всё начинается очень даже хорошо.

0

202

Okmuf написал(а):

сейчас расскажу ,что меня сподвигло на добавление этого пункта .

ОЛЮНЬ!!! Да я только ЗА!!! ЭТОТ КОММЕНТ!!! Вот только не пойму: ОТКУДА НОГИ РАСТУТ У НЕГО??? Столько говорят о сильных, слабых, ленивых, прочих мужчинах... Но вот ЭТО-то КАКИЕ??? И ЧТО ЭТО ЗА??? ПРОЯВЛЕНИЯ??? И вот смотри: не так уж и плохо, получается, быть одинокой-то?))... Всегда можно протянуть руку о помощи... Это при муже как-то неудобно... Скажут: так твой-то что: не может чтоли?... А он у тебя что?... Вот и приходится либо самой свё осваивать, либо краснеть, как за ребёнка, либо... либо добиваться статуса той, которая уже может обратиться за помощью...

0

203

Okmuf написал(а):

Элюнь, когда все это внутри семьи и между ними, то это их личное дело .... но я скажу так, отвратительно смотрится, когда женщина унижает своего мужчину "на людях" или мужчина свою женщину, здесь разницы нет .

И...Кстати: унижение смотрится отвратительно в любых отношениях, будь то мужчина и женщина, или родители и дети или другие сюжетные линии.   В таких ситуациях со стороны наблюдается что-то вроде зависимости обних от других. А это подлость, когда пользуются своим положением, чтобы возвыситься НЕ ПОДНЯВШИСЬ САМОМУ, а стараясь ОПУСТИТЬ БЛИЖНЕГО!((... Иногда те, кто уступает, отступает, они в эту минуту возвышаются больше!

Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.

http://s5.uploads.ru/YQXyB.jpg

Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог.

Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все подняли руки. Тогда, - ответил он , - я делаю следующее, и , бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял ,купюра была мятая и грязная.

"Ну и кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки.

Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок.
Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни... В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы.
http://s5.uploads.ru/IYQ31.jpg

0

204

Вик написал(а):

Потому что сильный мужчина чаще всего, устав в ежедневной борьбе, не хочет приходить домой, как на поле боя, где нужно постоянно доказывать, что ты сильнее жены и тут главный. … В хадисе сказано: «Этот мир является наслаждением, а наилучшим наслаждением является добродетельная жена» (Муслим).

Я вот тут часто вспоминаю "УНЕСЁННЫХ ВЕТРОМ"... (только, прошу не путать со второй частью-"СКАРЛЕТ"...Это совсем другие люди с теми же именами(...)
Вот он-классический пример того, о чём мы сейчас говорим. И... Если подумать, то можно представить свой дальнейший ход развитий для героев романа. Мне думается, что, для того, чтобы вообще, было о чём говорить, Скарлет пора начать учиться терять, отдавать, отступать,принимать это, получать от этого удовольствие... Ведь, по сути-и на балах борясь за внимание ковалеров, и возделывая Т Э Р У -она была бойцом невидимого фронта.  Если она выйдет на новый круг, на новый виток-только тогда для неё откроются новые горизонты. Пришло время отделить главное от второстепенного. А Рет... Для него, тоже есть свой путь трансформации. Вот только сейчас мне пришло в голову, что автор не довёл до конца главную идею. Что пытались сделать за него-невсчёт((... Ведь Реда можно вполне бы назвать СИЛЬНЫМ МУЖЧИНОЙ... Если бы знать, как всё закончилось. По логике вещей-он бы должен отправиться в действующую армию на какой-то срок...( когда везде пустота, если не больше, то это оптимальный выход)... Потом попытка устроить новую жизнь. И... Я тут выше описала, какие варианты могут быть. У него, кстати, могли быть все эти  попытки поочерёдно.  Я тут писала про авторитет... Если Скарлет сможет заслужить авторитет в его глазах, а он не потеряет своего в её, только тогда у них есть шанс на будущее. (даже, не обязательно совместное)... Это возможно.Но, для этого должно хорошенько "прилететь по голове"... Такая шокотерапия , порой, нужна. Весь вопрос в том, на какую платформу встанешь после неё. Ведь мысли, порой приходят  попеременно от минус до плюс бесконечности сменяя друг друга от ВСЕХ ВОЗЛЮБИТЬ... до ВСЕХ ВОЗНЕНАВИДЕТЬ... Тут нужна долгая и кропотливая работа НАД СОБОЙ-ХОРОШИМ, и оставить в покое ВСЕХ!... Не будет так, что проснулся однажды, и всё само разрешилось, встало на свои места. Если , порой , так и кажется, то, на самом деле, работа была! И, если потом проанализировать, то можно понять, когда именно. Это бывает мимоходом. Трудно бывает сконцентрироваться непосредственно на том, чтобы подумать над собой, своими поступками, образом действий,мыслей. Если и выберешь время, то сразу начинают отвлекать то звонки по телефону, то в дверь, то сосед дрелью поработать решит, то под окном  кошачья свадьба...))... То мысли в голову лезут совсем уж левые и , явно уводящие не туда))

0

205

ТИГРА написал(а):

А знаешь, что бы сказала одна из ТЕХ, будучи уже взраслой?..ю Я тебе попробую представить:... А мой козёл терпит))) А! ПАТПМУШТА КАЗЁЛ)))) ГЫ!...Поняла?... Они не только не ценят добрые отношения, но ещё и издеваются над ними(((

Эличка...я в змешательсте(( опять же по моему...если такое говорится...то он "не по сеньки шапку "напялил!Вот почему она могла такое говорить?может из-за того..что он и павсамделешному слаб?Увидел-влюбился-добился и всё..на этом он кончился..весь кончился..типа устал ..не хочет больше ничего делать..ни к чемут стремиться..ну и получает поэтому? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

ТИГРА написал(а):

Она говорила: Так я ощущаю себя настоящей женщиной!

ну не всеж так рассуждают..ктот и видет себя не только женщиной..но и матерью.

ТИГРА написал(а):

Пора кончать заниматься хренью: прекращать деток вводить в мир гламура и разврата с молоком матери. Ой! Простите!!! КАКОЕ МОЛОКО???... Сейчас все исскуственники-аллергики! Мы типа хруть бережём... (чсто уже силиконовую)...

http://savepic.net/399436.gif вот от силикона то и праблеммы)))))))))))))))

0

206

Okmuf написал(а):

просто ей угодить трудно. енто полкан-богатырь в юбке, что не сделай все не так будет ..

Okmuf написал(а):

он подарил ей на 8 марта букет красивых роз и что? Она охаяла все, ........
Я ей флакон очень дорогих французских духов на День Рождения подарила

Ольчик..не верится мне..что она была с самого начала такой вредной.Вот если падумать...у них общий бюджет и давно живут,неужели он до этих пор..не знает..что она любит?Ведь если в лом чтот делать ...лучше не делать и не дарить всякую хню.
Ты пишешь про духи...канешно она не правильно среагировала,но читая про её истерику..мне показалось..что она спецом..с вдохновением тебе хотела высказать свою обиду.Она скорее всего надеялась..что будет аромат..такой как твой,а получила ...как всегда(мужа плюсую) чтот не понятное.Я как то тоже выкинула духи..которые мне савсем не идут и ваще..выбор духов..очень серьёзное занятие..ведь их раскрывающийся аромат..зависит от множества факторов и чистоты кожи и каким гелем ты мылась и даже от настроения .

0

207

Вик написал(а):

Okmuf
Ёлка
==
текст (или предложение) — как будто состоит из вырезанных кусочков, разных нарезок, набора слов, не имеющих между собой никакой логической цепочки.
Такая галиматья («записки сумасшедшего») — выбивает всё напрочь неподготовленным мужским умам!
В народе даже ходит известное выражение: «Женская логика — пиздец мужской психике».

[взломанный сайт]а накой непадгатовленный к мазгавому штурму мужчина интересуется женской логикой?

Вик написал(а):

что она несёт (имеет) в себе смысл! И смысл этот — ВЫГОДА. Причём, что в ЛЮБОЙ многоходовке, на любом раскладе, женщина поворачивает ситуацию так, чтобы, если и не приобрести — так точно ничего не потерять

Мне кажется..проблема мужиков ..как раз в непонимание или передёргивание всего.Да..женщина старается делать иили вывернуть всё с выгодой,но ведь кто хранительница домашнего очага?))))))

0

208

постоянно отвлекают..сасредаточится не дают http://savepic.net/424010.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

209

Ёлка написал(а):

Эличка...я в змешательсте(( опять же по моему...если такое говорится...то он "не по сеньки шапку "напялил!Вот почему она могла такое говорить?

Ёлка написал(а):

Ольчик..не верится мне..что она была с самого начала такой вредной.

...ты сама ответила на этот вопрос) Почему одна может быть ведьмой с самого начала, а другая нет?...

0

210

Ёлка написал(а):

ну не всеж так рассуждают..ктот и видет себя не только женщиной..но и матерью.

А я не говорю про всех... Только сказала, что бывают и такие. И чужих  ростят, как своих. Моя подруга , когда сошлась со своим мужем, у него в первом браке была дочь. Когда она услышала, что та собирается её в дет.дом славать, то сразу же ему первая сказала: неужели ребёнок при живых родителях сиротой рости будет? Забираем...

0

211

ТИГРА написал(а):

ЮРИЙ ЛОЗА СТЕРВЫ

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

ТИГРА написал(а):

Почему одна может быть ведьмой с самого начала, а другая нет?.

одна рождена быть её..другую делают))))))))

ТИГРА написал(а):

то сразу же ему первая сказала: неуже

твоя подруга отказывалась принять дочь мужа? http://savepic.net/417868.gif

0

212

Ёлка написал(а):

твоя подруга отказывалась принять дочь мужа? http://savepic.net/417868.gif

Почему??? Наоборот: первая жена хотела свою дочь сдать в дет.дом, а подруга сказала, что ребёнок при живых родителях не должен остаться сиротой. Предложила забрать... Там история довольно драмматичная и проверенная временем и поступками. Она оказалась ближе, чем родная мать...Но это уже другая история...

0

213

ОТСТАВШИЕ В УМЕ
Владимир Забродин

Отставшим в уме посвящается.

Женщины, половина народа, вас же учили и в школе и дома. Учили круто, как и всех, пятёрки ставили, поощряли поездкой в Артэк, пирожными, цветами. Вам ежечасно говорили: вы – девочки, женщины, нате вам привилегии, приоритет, почёт, вы – цветочки-бантики, вы – конфетки-одуванчики, вы прелесть.

Не помогает.

Тогда вам говорили: вы – душевные, вы – красавицы, вы – наша опора, вы – сама любовь, вы наше всё! Но нет, как об стенку горохом. Не доходит.

Вам намекали, вас просили. Просили одуматься, раскройте глазки, оглянитесь, вы что творите, в чём участвуете?!

Мужчины тоже учились в школе и что они видят. Женская часть не желает мириться с умом, превращается в серую толпу повреждённых. От вас отдаёт холодом и смертью. Такова правда.

Свернутый текст

Быстро же вас провели, от хранительницы жизни  к развязной циничной пустышке.

Где был ваш ум, когда вас приучали западные планировщики к таблеткам и абортам. Когда минздрав прописал инструкцию о показаниях к аборту даже по безработице. Что сделали с мужьями, которые остались без желанного потомства, семья развалилась, а сами вы до конца дней своих будете плевать себе в душу за пару-тройку своих убитых малышей. Россия держит мировой рекорд по абортам, это к вам, наша прелесть.

А где был ваш ум, когда вы бросали направо и налево фразы: « Ты у меня попляшешь, развод». И карали советским судом, проще - грабили. И много нажили на горе мужчины? Многие так и не женились после этого.

А фразы: «У тебя нет детей, это мой ребёнок, у тебя сыночек нет отца». Умно, и смертью пахнет. Уничтожить семью, мужчину, детей – это же мечта марксизма, читайте Ленина, Колонтай. И вместе с советским правосудием участвуем в карательной операции по ликвидации отдельно взятой семьи, отца, детей. Да ведь и вас женщин тоже. Где ваш мозг?

А лапша на женских ушках – карьера-самореализация. Вас имеют со стороны, вас рвут из семей, вас ставят к станку передом, а начальнику(цам) задом. А в сорок пинчиной под зад, а дома ни здоровья, ни детей, ни мужа. Как же вас кинули! А как же, глупышки нужны для набора в армию феминисток. Одинокие, бездетные, злые.

Удивительно, сегодня каждая молодая женщина думает идти на работу. До чего вас зомбировали. Бред, вам это надо? Вас там ждут? Да, побольше женщин на работах означает удешевление раб силы и безработицу мужчины. После того как женщины пришли на работы из семьи, рабсила стала стоить втрое дешевле. Значит, мужчина сто лет назад мог один обеспечить себя, жену и детей, теперь и муж и жена не тянут вдвоём. Лохотрон для дурочек. И вам это нужно?

Тема: рожать к 30-40. Сначала работа, учёба, мебель, планирование семьи и бац!... по заказу заведу ребёнка. Вот уж лохотрон, ну ума лишённые! Умные люди за вас продумали: таблетки разрушат организм, аборты ещё, семья без детей развалится, стрессы и трагедии, череда половых партнёров, психика, денег вне семьи не собрать, кончается фертильный возраст, на удачу один ребёнок… может быть. Это технология сокращения рождаемости и система опущения  женщины. А мужчина с чем остался, пока бабу носило? Планирование. Вас уже спланировали, пока вы пели с подружками о равенстве.

Равенство! Клокочущая интернет масса на женских блогах требует равенства. Тут должен отдать должное, даже часть мужчин не понимает значение равенства для семьи и полов. Да равенство супругов просто взрывает семью, а брак просто отменяет! Нет ничего такого равенства в браке! Это суперлохотрон, не даром женщины несут эту глупость прямо в свою жизнь, это ж просто. Потом жизнь становится непонятна…  А раньше женщины знали секреты своей настоящей силы. Только там не стояло равенство почему-то. Конечно, ложь должна прижиться, и прижили её вы. Попутали с равноправием, попутали фуфло про права человека с естественными правами человека. Посмотрите на ваших детей. Они вырастут и покажут вам место ваших прав.

Женский нтернет завален объявлениями типа: «Хочу замуж, хочу секса, хочу лишить отцовских прав, сколько я могу получить с него»! Растоптать, удушить, отнять уже не просто традиция, уже мода. А где мозг, девушки? Лохов всё меньше, они не выживают на этой войне, в которую вы доигрались. Выживают только мужчины превосходящие вас в цинизме, новая порода – эмансипированные мужчины. Эти не будут дарить вам цветочки, шептать сладкое и улыбаться, когда вы им плюёте в лицо. Культура мужчины патриархата уходит – вы её проели. Ну где же был ваш ум, девочки. Не мужчины вас травили, это вас натравили на них. И с чем вы остались? Мужичками-поджопниками, слюньтяями и дебилами, МЧ. Мальчики выросшие без отца, маменькины присоски, девочки выросшие без отца, вечные одиночки. Не вы это придумали, феминистки вам подмахнули.

А хорошо устроились, не правда ли - всех детей мне-е-е-е… Я собственница чемодана, я страдалица, я сама любовь, я всё. Моё тело - моё дело, у мужчин нет детей, я его рожала в натуре, я решила всё сама. Эта система подавления детства, отцовства и материнства работает уже 90 лет. А мы и не знали..? Нормально, 100 % детей приговорены к матери, только 0.4 % остаются с отцом, да ещё 3% явного материнского криминала. А так всех. Ум не подсказывает странность в 100 % ? Лихо вас, отцов и детей поимели, вот уже три поколения. Ничего не показалось подозрительным? А то, что система заинтересована в полном разрыве отца и детей и достигает этого, не заметили?  Семейный кодекс откройте раз в жизни, там нет определения семьи и брака, там равенство и свобода от всего. Вы не заметили, что брак ликвидирован 90 лет назад, вы не можете соответственно сформулировать что такое брак и семья, вас ограбили ещё до вашего рождения. Замужество вам приготовили фальшивое, женитьбу для мужчины как пустое занятие. Если брак можно вычеркнуть заявлением в ЗАГс, если детей отнимут, если супруги ни чем не обязаны, свобода,  – это бред и лохотрон, а ни брак. Над вами смеются, в этом «браке» заложен код несчастья и ошибки. Ну где же ваш ум, вы же так любите выступать.

А феминисток вы больше слушаете чем мужчин? Лесбо-фемы ждут вас, в брюках, стерилизованных, бездетных, с гандонами  и книжицей В. Соланж в кармане, одиноких, изрядно абортированных и злых. Феминизм помер благополучно в 20-х годах после получения всех прав женщинами. А вот система подавления семьи и сокращения рождаемости начала проплачиваться. О женщины, вы идиотки. Ваши утробы проданы за доллары и утробы ваших дочерей, местные феминистки отчитываются на своих сходках за доллары полученные от фондов сокращения рождаемости, сколько народонаселения не родилось в конкретной стране. Ещё эти гендеристки пристают со своим гендером, они бы давно загнулись, но уже 15 лет на ваших глазах кормятся на женской теме за доллары. А где ваша защита – мужчины? Пардон, девчата, так вы же их победили. Прав мужчины и прав мужа уже нет, прощайте. Поэтому вы, девочки один на один с торговками ваших животов. Глазки раскройте. Вы живёте в экстремальной стране, стране победившего «феминизма».

Возникает вопрос: а как вообще выжили мужчины? Брак – фуфло, обречены на бездетность, создать семью нереально, она лопается по заяве женщины, работать незачем, всё равно всё отберут, женщины с луны и выжили из ума, дети растут неведомо где, нужно спонсировать баб алиментами, никто не даёт денег на мужское здоровье, мужчин открыто гнобят и оскорбляют. Вы кого топчете? Вы что, испытываете от этого наслаждение? Или это лесбо-фемы вам удружили?

А сериалы, передачки типа дом-2, клуб бывших жён, я испорчу всё сама, компании по домашнему насилию, педафилам. О лохушки, идите сюда, собирайтесь и хавайте. Неужели не видно, что дом-2 плевок в женщину. Принуждение и голимая продажа души, сводничество, история как ломают молодуху мимо её воли. Пришла на проект – отсасывай кандидата, обязана. Патриархат не нравится, так отсасывайте матриархию. Клуб бывших жён содрана с американского шаблона, тоже ломка женщины: ненависть приведём в твой дом, разорвём твоё личное, привыкай и будь сукой. Компания по домашнему насилию чисто америкосовская технология, берутся примеры со дна общества и примеряют для всех мужчин, попытка убедить женщину что она вся в насилии: ручном, психо-финансово-визуальном. Эдакая калька мира: население это насилие, мужчина это опасно, это враг, секс с мужчиной это опасно и наконец секс с женщиной это кайф. Отходите друг от друга подальше, вы враги по жизни. Ну сколько можно жрать этой западной халвы? А педофилия, задача этой компании запугать детей от контактов с мужчинами. Причём о женской педофилии молчок. Технология.

Ваш дом, семья уже истончены, стены стеклянные, а вас провоцируют кидаться кирпичами. Глупышки, пока вы без мужчины – вы добыча фемин. Это нужно вам? Это нужно тем кто вас торгует. У них семьи крепкие.

А что с вами делают? Пивчишко, курево, гульнуть, кинуть. Мужчина наблюдает за вами и что видит: женщина хронительница очага? Ага, курят, пьют всё больше, рожать отказались, агрессивные, больные и проблемные, недалёкие и далёкие от семьи. Бляди, бабищи, биксы и гендеристки. Что же женского вы нам предложите, кроме секса, эгоизма и женских прав? А мы вас просили, намекали. И разносится стон по Руси: «не стало мужиков…», «хочу замуж…», «красивая, обаятельная… возьми меня». А тут же: «поиск алиментщиков, лишение отцовства, аборт быстро и недорого».

Ссылка

0

214

Вик написал(а):

ОТСТАВШИЕ В УМЕ
Владимир Забродин

Ну что... Интересный материал... Правда, не со всех сторон ещё охвачено, но... в полне достаточно...
Да, действительно: сколько живём-постоянно пытаемся построить модель идеальной жижни. Каждый из нас видит то, как не надо делать. Но вот как НАДО- это ещё никто не сказал... А если кто-то даже и говорит, то это только его личное ИМХО.
Что я могу сказать по этой статье:Автор собрал  здесь весь отрицательный накопленный опыт века не одного поколения различных соц.слоёв, возрастов и т.д. и, прицепив к нему единый ярлык, дал ему одно общее понимание- ЖЕНЩИНЫ...

см. далее..

Как-то не хотелось бы ему уподобляться, и, пройдясь по всем пунктам, давая ответку, так же, но, с ярлыком МУЖЧИНЫ- так же проходиться... А ведь это реально...
Дорогие мужчины: да! обращаюсь к ДОРОГИМ нашим, а не ко всем , кто относится к мужескому полу, ибо , как и во всём, так и здесь, у нас один пашет, а семеро... машут...  К чему я это? Сейчас поясню: Да: нормальный мужик, который  от жизни хотел  не так уж и много: чтобы был дом-полная чаша, чтобы туда с удовольствием приходили друзья(а не сам  из него по друзьям рвался), потому, что хозяюшка приветлива, дети, работа, любимый досуг типа участочка или рыбалки-охоты, спорта и т.п... Больше бы ничего и не надо... Входит в жизнь и начинает внедрять... А в результате:ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ....... Ну , и далее всё по тексту из статьи... Тогда конечно:  ЕГО ОБИДЫ НА ЕГО СИТУАЦИЮ И ЕГО ЖЕНЩИНУ СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВЫ!!! Но только в этом случаи и только на эту ситуацию и эту женщину...
ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ!... Ну поглядите по сторонам! Разве ВЫ-то все такие???  Нет, не так!!! не ВЫ, а есть такие, кто отличается от ВАС... И ИХ не мало... Вот прочитал такой этот материал и  тоже заорёт: ДА!!! ПРАЛЬНА!!! ВСЕ ОНИ С*КИ!! Работать рвутся, про детей сами решают, после развода  ребёнка не увидишь!!! и т.д...А на самом деле нафик ему ребёнок ваще сдался!!! Он только рад, что баба за него всё и сказала и сделала! Да ещё дала такой козырь в руки- её же и упрекать  , включать жертву. ... Работать рвутся?... Так,может от того и рвутся, что не на всех мужчин можно рассчитывать? И не надо мне говорить: создайте ему критические условия и он всё сделает!!!... НЕ НЕДО! Один сделает-с другим не канает. С другим опухнешь с голоду.Вот тут-то и о детях подумаешь... Дети... Хорошо, если женщина уверена в своём мужчине. Это природой заложено в живых организмах- заботиться  женщинам о гнезде, логове, норе и т.д... Так же она стремится иметь потомство от здорового производителя. Всё это объяснимо.
У нас сейчас , как ни странно, но немалый процент домашнего насилия существует, это когда женщину не спрашивают, хочет она интима или нет. Методом кулака все вопросы снимаются... И...кстати: вопрос контрацепции мало кого из мужчин волнует.  "Наше дело-не рожать..." Алименты после развода?... Да есть такие, кто вообще от них старается уклониться, платит по миниуму по суду, а ребёнка после развода и не вспоминает. НО!!! Самое, ЦУКО, мерзопакостное-высчитывают месяцы, чтобы на работе подать на преррассчёт, когда выплата закончится!!!!)... Чтобы типа ЕЙ лишней копейки не ушло, хотя, исходя из того, что с него высчитывали всё это время-и ребёнку-то на чупа-чупсы едва бы хватило...  С кем воюем? МУЖЧИНЫ??? Этому ли вас учили в армии, защитники женщин и детей? А чему учили вас комсомольские стройки века??? Многие из вас так и остались по-жизни "КОМАНДИРОВАЧНЫМИ"... "мой адрес-ни дом и не улица"... По всей стране ездят, как аисты, детей дарят женщинам, нигде не задерживаются надолго. Этому ли вас учили? Для кого строили? Для вашего потомства-безотцовщины , выросшего без присмотра, т.к. их матерям нужно было...Да! Правильно! Работать...
  Я не хочу тут перепираться по принципу "сам дурак"... Да; согласна-много идёт совсем не так, как хотелось бы. Хватает минусов как с одной, так и с другой стороны. Что с этим делать? Где выход?... Не знаю, скажу честно... Только я уверена на 100% что на самом деле не всё так суицидально, как написано в этой статье. Я встречала в своей жизни очень разных людей: как мужчин, так и женщин. Были среди них и  просто отъявленые негодяи и просто примеры , достойные подражания и всяческих похвал...
http://s4.uploads.ru/NpxKD.jpg

0

215

Не жалейте никогда мужчину!
Не пытайтесь стать "второю мамой",
Пусть он будет "богом", "господином",
"Мужиком" с приставкой "самый-самый":
Самым сильным, самым дорогим,
Крепким тылом, дружеским плечом,
Самым милым, близким и родным,
Тем, с кем все проблемы нипочём!
Не пытайтесь у него отнять
Истинно мужские увлеченья:
На футбол старайтесь отпускать,
В сауну к друзьям на день рожденья,
На рыбалку утром в выходной
Пусть ваш благоверный умотает,
Или в Интернете, в час ночной,
В Контр Страйк по фэбосам стреляет!
Пусть он в ванной полку сам прибьёт,
Никаких "Да мне самой не трудно".
Сумки пусть тяжёлые несёт,
Завтраки в постель готовит утром.
Будь женою дома, при друзьях;
В спальне – ненасытной и распутной;
Королевой - рядом с ним в гостях.
Только ничего не перепутай!
Если будешь толстой и ленивой -
Муженёк на сторону уйдёт!
Не топи его в слезах ревнивых –
Это до добра не доведёт!
Не держи его, как пса, у ног.
Отпусти – и он к тебе вернётся.
Просто, чем короче поводок,
Тем быстрее он с него сорвётся!
Никогда! Ты слышишь?! Никогда
На него не действуют угрозы
Лучше похвали и он тогда,
Для тебя с небес достанет звёзды!

+1

216

Докажи свою любовь

http://s4.uploads.ru/t/95gBL.jpg


Большинство женщины убеждено: «настоящая» любовь со стороны «настоящего» мужчины всегда сопровождается постоянной жертвенностью и должна раз из раза доказываться щедростью, эмоциональной и, разумеется, материальной. Увы, многие мужчины безоговорочно принимают эту доктрину и тем самым становятся объектом явных злоупотреблений и разводок манипуляцией «докажи свою любовь».

Свернутый текст

Собственно, технология «обработки» мужчины мало чем отличается от манипуляции «настоящий мужчина должен» за тем небольшой поправкой, что вместо «настоящий» используется «любящий». «Если бы ты меня любил, то купил бы мне эту машину/шубу/мобильник», «любящий мужчина не пожалел бы денег на такси». Бабские форумы изобилуют советами товарок, какие подвиги должен совершать «действительно любящий». Мало того, форумчанки и подружки частенько хвастаются друг перед другом тем, на что удалось раскрутить мужчину.

В московском метро долгое время висела реклама какого-то ювелирного салона. Слоган гласил по смыслу что-то близкое к «Докажи женщине свою любовь! Кольцо с бриллиантом только у нас — столько-то руб.» Так торгаши эксплуатируют шаблонный манипулятивный прием, понимая его действенность для современных мужчин. Психология на службе торговли!

Почему мужчины ведутся на этот «долг»? Женщины опять эксплуатируют патриархальные стереотипы, но не все, а лишь те, которые им выгодны. Так мужчина должен ухаживать «по-рыцарски», одаривать женщину драгоценностями, посвящать ей сонеты и покупать «миллион алых роз».

Должен, должен, должен. Но ни слова о том, какому высокому стандарту в таком случае должна соответствовать сама женщина. Высшим доказательством собственной любви к мужчине женщина считает свое «милостивое» согласие на секс. Именно он и является по ее мнению высшей жертвой, возлагаемой ею на алтарь любви: «я ему отдалась, чего же ему еще» — рассуждает женщина.

Наиболее наглые, распущенные женщины устраивают «любимому» испытания в виде своеобразных рыцарских турниров: двое или более мужчин провоцируются женщиной на выяснение отношений и открытое противостояние за ее «благосклонность».

Это тешит самолюбие женщины, усиливает ее ощущение востребованности на сексуально-брачном рынке. Да и развлекает: что может быть смешнее двух дерущихся тупых баранов.

Вообще, потребность женщин в доказательствах своей любви со стороны мужчины, вероятно, имеет древние инстинктивные корни: древняя самка принимала дары самца и становилась благосклонной в отношении его сексуальных поползновений. Так что тяга к проституированию издревле закреплена в личности женщины. Но, вместе с тем, дары как таковые, свидетельствовали о добычливости самца, о его потенциальном умении обеспечить самку и детенышей.

Важно понимать разницу между потребностью и желанием мужчины проявлять свою любовь к женщине и ТРЕБОВАНИЕМ женщины «доказательств любви». Иными словами, мужчине и только ему дано право решать какими способами проявлять свою любовь.

Эти требования «доказательств» не всегда носят материальный характер. Вот пример: «любящий мужчина не проводит столько времени с друзьями» или об измене — «любящий мужчина простил бы». Просто видоизмененный прием «настоящий мужчина должен».

Контрманипуляция очень проста: «Позволь мне самому судить о том, как проявлять свою любовь», «Не вижу связи между своей любовью к тебе и твоим меркантильным интересом к шубе», «Если тебе не нравится то, как я проявляю любовь, то …», — ну вы поняли, куда ей идти и т.д.

Дмитрий Селезнёв

0

217

Вик
Хрень прогнали
Чего сразу хрень то?
Дим а почиму  адепт патриархата, а равноправие полов не вариант?

0

218

София написал(а):

Дим а почиму  адепт патриархата, а равноправие полов не вариант?

Что такое равноправие? Поясни!

0

219

Вик
Что такое равноправие? Поясни!
поясняю....
только как я это понимаю...
это когда , ну к примеру, муж и жена, имеют право одинакового голоса в принятии решений, это когда женщина имеет право зарабатывать больше мужчины и делать карьеру ,что бы на неё мужики на работе, всех собак не спускали только за то, что она женщина и должна сидеть дома, а не карьеру делать.

0

220

София написал(а):

это когда женщина имеет право зарабатывать больше мужчины и делать карьеру

Тебе нравятся такие мужчины?...) Тогда, следуя равноправию, они в это время будут стоять у плиты, поджидать женщин с работы в фартучке и касыночке?)

0

221

София написал(а):

это когда женщина имеет право зарабатывать больше мужчины и делать карьеру

Мне такая не нужна!

0

222

ТИГРА
Тебе нравятся такие мужчины?...) Тогда, следуя равноправию, они в это время будут стоять у плиты, поджидать женщин с работы в фартучке и касыночке?)
у плиты может стоять домохозяйка...а если у мужчины не хватает тямы зарабатывать больше и тюкать женщину за то что она умнее его, это тож не дело...я конечно понимаю, что мамонтов не женщины ловили, но мир меняется и надо быть полным дураком что бы свою нереализованность и ущербность списывать на патриархат...

0

223

Вик
Мне такая не нужна
НУ ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?

0

224

София написал(а):

надо быть полным дураком

Полный дурак не сможет зарабатывать больше женщины... Только полный дурак или наглый лентяй будет сидеть у неё на шее. А на счёт плиты... Прости...Не знаю, как у вас, но у нас, способность и обучаемость мужчины к готовке не зависит от заработка. Это зависит от необходимости.Если возникнет гакая, то и готовить будет. Но, только не надо путать необходимость с выбором  что лучше- вышивать крестиком или пойти ямы рыть.

+1

225

София написал(а):

, это тож не дело...я конечно понимаю, что мамонтов не женщины ловили, но мир меняется и надо быть полным дураком что бы свою нереализованность и ущербность списывать на патриархат...

На хрен всех мужчиков в неудачики записывать?
Ты гонишь!

София написал(а):

у плиты может стоять домохозяйка...

Мне нужна домохозяйка! Бабло я сам зарабатываю!

0

226

Вик написал(а):

Контрманипуляция очень проста: «Позволь мне самому судить о том, как проявлять свою любовь», «Не вижу связи между своей любовью к тебе и твоим меркантильным интересом к шубе», «Если тебе не нравится то, как я проявляю любовь, то …», — ну вы поняли, куда ей идти и т.д.

Хороший материал... Возможно, не очень конкретный, но, есть о чём поразмыслить... Вот я вчера пришла к интересным выводам...
Я думаю так для каждого мужчины существует своя женщина, и наоборот... Сейчас поясню: мы часто слышим выражение: руби дерево по себе, или: бери из своего болота... Но вкладываем в это понятия- возраст, внешность,соц. статус, мат. положение, еациональность и другие понятия, но меньше всего задумываемся над мироощущением, мировоспирятием... Я  условно,поделила людей на три группы:1.автономные-это те, кому не нужно напоминать, контролировать, заряжать...У них твёрдая жизненная пазиция, они не переделывают других и не поддаются сами переделке.2. С аккумуляторной подзарядкой: этих нужно "подпинывать", активизировать, вдохновлять. Но они обучаемы и "в хороших руках" и у любящих воспитательный процесс- могут составить замечательный тендем. 3. Бут.(поясняю:бут-камень, осадочная порода, нисшего качества. При открытии нефтяной скважены, на самой поверхности плавает этот самый .en/// Отношение к нему у нефтянников , мягко говоря, пренебрежительное. Это никчёмный камень, тлоком никуда не годный.)
Этих пинай-не пинай-они врождённые нахальные лентяи. В детстве они бывают милыми детьми. в юнности их поведение тоже умиляет: этакие юнные молодые павесы... Романтики и любители приключений... Море планов, (возможно, и начинаний), но, дальше этого может лишь пойти только чтение(причём вольное, а не направленное) книг.Взрослый ребёнок. Маленькая собачка-до старости щенок... С возрастом , когда дети становятся взрослее и умнее такого варианта, понимаешь, что человек так и не состоялся.
И вот теперь задумайтесь: какой вариант вас устроит? Кто вам ближе?... Учтите, что все три варианта могут оказаться как интересными людьми, так и скучными, как рабочий день!)...
Почему я провела именно такую градацию?... По наблюдениям со стороны сделала некоторые выводы:
Когда молодые сходятся, то у них в арсенале есть один общий "соц.пакет" размытых представлений о совместной жизни и окрыляющая любоф (или перспектива стать родителями)...Позже выясняется,  что любоф-то они каждый понимает по разному... И вот тут-то и начинается самое интересное!!!)
Если первый-автономный станет ждать от аккумуляторного проявления чвств, не подпинывая, то  может и не дождаться, а от бута, так и вовсе... если и дождётся, то ласковое "потерпи, Зайка, всё будет" http://savepic.net/419917.gif  А если наоборот, второй и третий от первого варианта начнут требовать знаков внимания?)) А будет вот что:

Вик написал(а):

«Позволь мне самому судить о том, как проявлять свою любовь»,

Ну и... пойдёт...диалог...)))
И всё будет зависеть от того, готовы ли мы принимать аппанента таким, каков он есть?Если с одной стороны устраивает за пачку "зелёных" предоставлять домашний уход, питание , ну и что ещё входит в список супружеских обязательств, а с другой стороны такой вариант решения всех проблем подходит, то почему бы и нет?  Или ты сам по себе сильный, актив, чувствуешь, что тебя бы не устроило безоговорочное принятие твоих решений, что тебе просто необходим тот, кого нужно подгонять, то вариант 2 -самый илиальный! Его только подтолкни-дальше онсам всё сделает с блеском... (и ты пар выпустил), это не с первым. Попробуй толкнуть... Он пойдёт... Только вопрос-в какую сторону? Может вообще развернуться и уйти.
Про третьего молчу. Если после нескольких лет проживания и пинания и понимания-ожидания, вы поняли, что это не второй, а третий-гоните его в шею!!! Лягушка никогда так ине превратится в принца или принцессу, куда бы вы её(его) ни целовали!!! С годами лягуха станет старой жирной наглой жабой!Для этого варианта ТОЛЬКО такой же варикат! И их место проживания-БОЛОТО!
Вот, вроде бы, на первый взгляд, ответила не по теме... На самом деле, просто более широко задела её. Каждый по своему представляет , как дОлжно проявлять любовь. Одной-это чтобы ВСЕ просто умерли от зависти, а дома отстёгивает улыбку вместе с брошками-серёжками...У другой строгая метка уравня заработка не ниже... Третьей надо об этом говорить по сто раз на дню.
Вот сейчас рассажу одну историю... Она никак не идёт у меня из головы... К сожалению, я и помню-то её не подробно, но она постоянно всплывает в памяти.
Рассказывала знакомая: у дочери есть подруга, органиченная до предела. Познакомилась с парнем, и он ей подарил(вот конкретно что подарил, я не помню, знаю, что это было что-то с единорогом)... Так у той была реакция: у...какого-то рогатого подарил...((((недовольно скривилась)
Почему я это постоянно вспоминаю: этой девочке было бы приятнее, если бы он ей втбхал какую нибудь китайскую дешёвую бижутерию, она и понятия не имеет, кто эти кони с рогом на лбу и что вообще это символизирует... Как этим людям говорить о любви? На каком языке?... Языке брюликов? Это, если он будет согласен... А чем она сможет ответить? Его язык ей непонятен и не интересен. Игра в одни ворота.

Вик написал(а):

«Позволь мне самому судить о том, как проявлять свою любовь», «Не вижу связи между своей любовью к тебе и твоим меркантильным интересом к шубе»,

Думаю, что , коли об этом не обговорили на берегу, то рано или поздно, но нужно обговаривать.  Иначе получится, что от тебя одного ждали всю жизнь, а ты предлагал другое... Испорченный телефон. И кто же виноват?

0

227

Okmuf написал(а):

мне хочется проблему патриархата рассмотреть со всех сторон ...Софочка, а ты не думаешь, что мы многое теряем борясь за полное равенство ...к примеру, романтическую часть отношений?

понимаешь в чём дело Ось...если женщина готова к борьбе за равенство то она должна чётко понимать, что за этим последует...а потом  есть любовь..
а там романтика будет полюбасы.

0

228

София написал(а):

понимаешь в чём дело Ось...если женщина готова к борьбе за равенство то она должна чётко понимать, что за этим последует...а потом  есть любовь..
а там романтика будет полюбасы.

смотри равноправие означает, что все на равных ..соответственно женщина платит за все наравне с мужчиной ..и для меня дело здесь не в финансовой составляющей , я вполне прилично зарабатываю...просто такой подход лишит нас женщин многих приятных моментов ...
Далее кому реально будет выгоден такой формат отношений ...как раз не самодостаточным успешным мужчинам..а именно лентяям и лодырям ..а также разного рода альфонсам, который сами не прочь на шею женщине усесться .... ибо зарабатывать больше успешного мужчины, женщине довольно проблемно...не получится ли так. что мы сами эту армию лодарюг борясь за так называемое равенство наплодим .... ведь такой формат может и понравится многим ...

0

229

Okmuf написал(а):

смотри равноправие означает, что все на равных ..соответственно женщина платит за все наравне с мужчиной ..и для меня дело здесь не в финансовой составляющей ...просто такой подход лишит нас женщин многих приятных моментов ...
Далее кому реально будет выгоден такой формат отношений ...как раз не самодостаточным успешным мужчинам..а именно лентяям и лодырям ..а также разного рода альфонсам, который сами не прочь на шею женщине усесться .... ибо зарабатывать больше успешного мужчины женщине довольно проблемно...не получится ли так. что мы сами эту армию лодарюг борясь за так называемое равенство наплодим .... ведь такой формат может и понравится многим ...

вои мой жених так же говорит ккак ты.
Ему не нравится что я больше него зарабатываю  его аж подкидывает...а я не понимаю..ну так сложилось   почиму такой менталитет то?
по поводу лодырей лентяев и туниядцев...
Ось они есть были и будут... и равноправие тут не причём..

0

230

София написал(а):

понимаешь в чём дело Ось...если женщина готова к борьбе за равенство то она должна чётко понимать, что за этим последует...

а что для любой женщины главное ? Быть счастливой или равноправной? Здесь трудно поставить знак равенства ... мне нужен сильный мужчина, а не его жалкое подобие ..не может быть равноправия в отношения ..и дело не в том. что я считаю, что женщина должна подчиняться мужчине..отнють нет ... у нас просто разные функции и роли в семье ...разные задачи в нас заложены .... по мне феминизация это не борьба за равноправие, а попытка поменять местами с мужчинами...

0

231

София написал(а):

вои мой жених так же говорит ккак ты.
Ему не нравится что я больше него зарабатываю  его аж подкидывает...а я не понимаю..ну так сложилось   почиму такой менталитет то?

а почему его претензии к тебе..что мешало ему зарабатывать больше? Вы не муж и жена, ты же должна как-то обеспечивать свои потребности, раз тебя некому содержать  ... по мне до брака,это скорее стимул для мужчины зарабатывать больше.....
Но я тебе одно скажу Софочка, редко бывают счастливые семье ..в случае ,если женщина зарабатывает больше, чем мужчина ...это удар по мужскому самолюбию ...
А с Виком это тема неудачна, по одной причине, зарабатывать больше него, не так просто ...он в этом плане весьма самодостаточен и успешно реализован ...поэтому и имеет такой четкое мнение на этот счет ..успешные мужчины, довольно часто бывают категоричны...

0

232

Okmuf написал(а):

а что для любой женщины главное ? Быть счастливой или равноправной? Здесь трудно поставить знак равенства ... мне нужен сильный мужчина, а не его жалкое подобие ..не может быть равноправия в отношения ..и дело не в том. что я считаю, что женщина должна подчиняться мужчине..отнють нет ... у нас просто разные функции и роли в семье ...разные задачи в нас заложены .... по мне феминизация это не борьба за равноправие, а попытка поменять местами с мужчинами...

Я хочу быть успешной и обеспеченной самодостаточной.  Я  НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ЗАГЛЯДЫВАЯ В КОШЕЛЁК. но это  не значит что я претендую на главную роль в семье и я не умоляю достоинства своего мужчины...  каждый приносит столько сколько может приносить..кто то больше, кто то меньше..это ведь не важно в конце концов...но вот Вик считает по другому...ему нужна домохозяйка...там о карьере и самореализации женщины и разговора быть не может..

Отредактировано София (2013-07-22 04:18:41)

+1

233

София написал(а):

Ось они есть были и будут... и равноправие тут не причём..

Понимаешь ...это мое ИМХО, может оно ошибочно, но битва полов в семье ничего хорошего не даст и счастливыми никого не сделает ... Мы смотрим кино, читаем статьи и прочее .... Нам стали показывать образы женщин, лихо разделывающихся с мужчинами ....но главная победа любой женщины-это ее поражение ... это вековая мудрость ...и не стоит ее так легко со счетов сбрасывать. Хочешь победить-проигрывай!!! Да борьба в отношениях, иногда может быть дополнительным стимулом, но при условии капитуляции нашей, женской стороны ... Есть крепости,которые мужчины , готовы штурмовать вечно ... а есть на приступы ,которых и идти не интересно ... Кстати, в отличии от нас женщин, мужчины более великодушны к "проигравшим"... ибо мы,если побеждаем, по итогу начинаем со временем попрекать этим.... периодически в ссорах начинают мелькать фразы из разряда: Да, что ты за мужчина? А вот я ..... я, я, я,..... все на мне в семье .... и так далее .... Если хочешь быть счастливой , выбирай мужчину, который не сдается .... и не играет по твоим правилам .... мужчину,которого ты  "победила", ты сама по итогу уважать не сможешь, а там где нет к мужчине уважения ... там и любви по итогу не будет ...Не зря, природой установлено..мужчина берет женщину, женщина ему отдается ... может в этом и заключается вся мудрость ... что выбирать надо мужчину сильнее себя....ту с которым ты себя защищенной почувствуешь, а не того,которого самого от бурь защищать надо ..

+1

234

Okmuf написал(а):

Понимаешь ...это мое ИМХО, может оно ошибочно, но битва полов в семье ничего хорошего не даст и счастливыми никого не сделает ... Мы смотрим кино, читаем статьи и прочее .... Нам стали показывать образы женщин, лихо разделывающихся с мужчинами ....но главная победа любой женщины-это ее поражение ... это вековая мудрость ...и не стоит ее так легко со счетов сбрасывать. Хочешь победить-проигрывай!!! Да борьба в отношениях, иногда может быть дополнительным стимулом, но при условии капитуляции нашей, женской стороны ... Есть крепости,которые мужчины , готовы штурмовать вечно ... а есть на приступы ,которых и идти не интересно ... Кстати, в отличии от нас женщин, мужчины более великодушны к "проигравшим"... ибо мы,если побеждаем, по итогу начинаем со временем попрекать этим.... периодически в ссорах начинают мелькать фразы из разряда: Да, что ты за мужчина? А вот я ..... я, я, я,..... все на мне в семье .... и так далее .... Если хочешь быть счастливой , выбирай мужчину, который не сдается .... и не играет по твоим правилам .... мужчину,которого ты  "победила", ты сама по итогу уважать не сможешь, а там где нет к мужчине уважения ... там и любви по итогу не будет ...Не зря, природой установлено..мужчина берет женщину, женщина ему отдается ... может в этом и заключается вся мудрость ... что выбирать надо мужчину сильнее себя....ту с которым ты себя защищенной почувствуешь, а не того,которого самого от бурь защищать надо ..

Оль ты права и лучше тебя мне не сказать и я так думаю...но моя независимость для меня тоже важна...я не хочу быть содержанкой..куклой и вещью в руках мужчины  это не мой формат..вот и папа мой говорит что я дурында...с такими взглядами замуж меня ни кто не возьмёт...

0

235

София написал(а):

Я хочу быть успешной и обеспеченной самодостаточной.  Я  НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ЗАГЛЯДЫВАЯ В КОШЕЛЁК. но это  не значит что я претендую на главную роль в семье и я не умоляю достоинства своего мужчины...  каждый приносит столько сколько может приносить..кто то больше, кто то меньше..это ведь не важно в конце концов...

Я тебя понимаю Софочка .... все зависит от того,мужчину какого формата ты желаешь видеть рядом ...вполне возможно,что многих мужчин и устроит такой формат отношений ....Просто пойми ..это для тебя не важно,кто и сколько приносит, а для большинства мужчин это вопрос важный...природой так заложено. что мужчина он добытчик. а мы женщины храним очаг ...
Не каждый мужчина, будет себя комфортно  чувствовать при таком положении вещей...для сильного мужчины-это будет ударом по самолюбию..может быть стимулом, но лишь некоторое время, если он по итогу не сможет зарабатывать больше.чем ты..это очень сильно повлияет на ваши отношения...хотя..есть определенный тип мужчин,которых устроит такой формат .... и они ему даже будут рады...

София написал(а):

.но вот Вик считает по другому...ему нужна домохозяйка...там о карьере и самореализации женщины и разговора быть не может..

Да ... он неоднакратно выражал такую точку зрения..но Софочка...лично я его понимаю... вот  у тебя есть определенные пожелания к отношениям между тобой и твоим мужчиной..у Димки оно.тоже имеется...он по своей натуре трудоголик .... сам работает практические круглые сутки и зарабатывает более,чем достаточно ....Он писал на ветке мужчины и женщины... что он хочет возвращаться в чистый и уютный дом, где пахнет домашними котлетами и пирогами .... в дом , где женщина занимается хозяйством и ждет своего мужчину..а так ли это на самом деле плохо? Ведь есть женщины,которые считают такой образ жизни в семье правильным ...не все мечтают о карьере ... Он добыл мамонта, принес тобой. а жена этого мамонта приготовила .... Пойми не каждому мужчине нужна жена-соратник по борьбе..кому то и другие женщины нравятся...

0

236

Okmuf написал(а):

Я тебя понимаю Софочка .... все зависит от того,мужчину какого формата ты желаешь видеть рядом ...вполне возможно,что многих мужчин и устроит такой формат отношений ....Просто пойми ..это для тебя не важно,кто и сколько приносит, а для большинства мужчин это вопрос важный...природой так заложено. что мужчина он добытчик. а мы женщины храним очаг ...
Не каждый мужчина, будет себя комфортно  чувствовать при таком положении вещей...для сильного мужчины-это будет ударом по самолюбию..может быть стимулом, но лишь некоторое время, если он по итогу не сможет зарабатывать больше.чем ты..это очень сильно повлияет на ваши отношения...хотя..есть определенный тип мужчин,которых устроит такой формат .... и они ему даже будут рады...

Да ... он неоднакратно выражал такую точку зрения..но Софочка...лично я его понимаю... вот  у тебя есть определенные пожелания к отношениям между тобой и твоим мужчиной..у Димки оно.тоже имеется...он по своей натуре трудоголик .... сам работает практические круглые сутки и зарабатывает более,чем достаточно ....Он писал на ветке мужчины и женщины... что он хочет возвращаться в чистый и уютный дом, где пахнет домашними котлетами и пирогами .... в дом , где женщина занимается хозяйством и ждет своего мужчину..а так ли это на самом деле плохо? Ведь есть женщины,которые считают такой образ жизни в семье правильным ...не все мечтают о карьере ... Он добыл мамонта, принес тобой. а жена этого мамонта приготовила .... Пойми не каждому мужчине нужна жена-соратник по борьбе..кому то и другие женщины нравятся...

да я  совсем другая((( у  меня пирогами дома  не пахнет и мамонта я готовить не умею и мясо я не ем ваще....а страшная карьеристка  и трудоголик...

0

237

София написал(а):

Оль ты права и лучше тебя мне не сказать и я так думаю...но моя независимость для меня тоже важна...я не хочу быть содержанкой..куклой и вещью в руках мужчины  это не мой формат..вот и папа мой говорит что я дурында...с такими взглядами замуж меня ни кто не возьмёт...

Не бывает независимости в отношениях .... это не более,чем миф ...Влюбившись. мы уже начинаем зависить от того, кого мы любим ... не важно к чем зависимость, чувства -это всегда та или иная зависимость .... Жена же априори не может быть содержанкой, долг мужа содержать свою жену .... Жена-это не любовница, которую меняют,как только модель в тираж вышла ... здесь все сложнее ... хотя , конечно,есть исключения, некоторые и жен,как перчатки меняют...только нужен ли тебе подобный мужчина ...Если мужчина упрекает жену в том, что он ее содержит, относится к ней,как к игрушке,то нужен ли такой мужчина изначально? Изменится ли его отношение к женщине,если она сама зарабатывать будет? Не думаю .... Это черта характера , он найдет другое больное место, на которое давить будет ...такой тип мужчин самоутверждается за счет женщин и не важно на каком поле это происходит ....
Я сама Софочка в принципе не мало зарабатывала всегда ... и не испытываю поклонения по половому признаку... не собираюсь пресмыкаться перед кем-то, только на основании того, что этот кто-то носит штаны и зовется мужчиной .... Но есть понятие "мой мужчина" ... и если я для себя пойму, что это мой человек, то мое отношение меняется, просто мужчина мне должен доказать, что он меня стоит .......И это не мной придумано, а природой заложено... а равноправие, мне со всем не важно ...

0

238

София написал(а):

да я  совсем другая((( у  меня пирогами дома  не пахнет и мамонта я готовить не умею и мясо я не ем ваще....а страшная карьеристка  и трудоголик...

К сожалению успешная карьера и женское счастье, редко ,как правило идут рука об руку ..и по итогу нам приходится выбирать что-то одно и жертвовать другим.... Мы можем сколько угодно распинаться о несправедливости подобного, но вот по факту ничего не измениться ...само положение вещей таково .... Или успешная карьера или счастье на личном фронте ....Можно попробовать найти себе единомышленника, но это далеко не так просто .... и успешная женщина всегда будет подавлять ,менее успешного мужчину, что сделает их отношения по итогу невыносимыми ...опять,подчеркну,есть исключения, но они весьма редки ...

0

239

Okmuf
Олюнь, ты молодчинка, правильно всё пигишь, хочу добавить ещё один оттенок, который, вроде бы не задет, (или задет, но я спросонья, не вкурила)) )... Просто невозможно быть равноправными. Это, просто противопоказано ну... на всех уравнях природных чтоли... Если мужчина не будет в чём-то даминировать над женщиной, то сам станет женоподобным, женщина же наоборот, мужеподобной, огрубеет, и... ето отразится на её физическом здоровьи... Почему-то вспомнилась подпись Дена под комментами... Гм... Думаю, что это стёб над неправильными мужчинами и неправильными женщинами...  И И подчиниться воле мужчины-это не значит ещё быть у него в прислугах. Это у дурака мужика дура-баба  собачью жизнь ведёт... Есть поговорка: у хорошего хозяина и свинья-барыня, а жена-королева!...т.е. при нормальном раскладе все будут довольны. Домашняя работа и воспитание детей-это тоже великий труд, если это делать на советьсть. ЕСЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ!!! Так что о содержании тут речи быть не может! У нас полно приступности, праституции и наркомании среди малолетних, а мы карьеру рвёмся делать! Не слишком ли велика цена для наших амбиций? Для нашего ХОЧУ? Или пусть мужчины детьми займутся, пока мы будем самоутверждаться?

0

240

София написал(а):

Оль ты права и лучше тебя мне не сказать и я так думаю...но моя независимость для меня тоже важна...я не хочу быть содержанкой..куклой и вещью в руках мужчины  это не мой формат..вот и папа мой говорит что я дурында...с такими взглядами замуж меня ни кто не возьмёт...

Софишка ,доброе утро)))
Умничка ,стремись  к лучшему ,зарабатывай ,делай карьеру .
Всему свое время .Женщина ,прежде всего ,сама себе должна доказать ,что чего-то стОит.
Не важно,что в данный момент ты зарабатываешь больше.У меня тоже было  время,когда на порядок получала достойней
Главное ,чтобы мужчина любил и был опорой,понимал и принимал тебя.
Деньги -серьёзная составляющая нашей жизнь ,но далеко не главная .Выбирай сердцем и душой,а на  остальные разговоры "забей"))

0


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Взаимоотношения » МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ:инструкция по ....