Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Политика » Украинский вопрос


Украинский вопрос

Сообщений 641 страница 720 из 1000

641

Okmuf написал(а):

.сколько можно смотреть на этих лицемерных уродов , пекущихся лишь о своей*опе и имидже страдальцев за идею?

Внутренняя партийность
Послушал на OnlineTV большое интервью с писателем Сергеем Шаргуновым. Писатель Шаргунов еще год назад был добропорядочным оппозиционным писателем и общественным деятелем. Ныне он, в связи с тем, что поддержал «крымский выбор» «кремлевского Злодея» и выступает на стороне Донбасского мятежа, как говорится, «разрукожался» и потому открывает для себя дивный новый мир враждебности со стороны «людей с хорошими лицами». Включая такие мелочи, как старательное написание его фамилии как «Шаркунов».
Шаргунов поведал дивную историю о том, как его попросили взять на ресурс, который он редактирует, интервью Шендеровича, которое не взял журнал «Журналист». Шаргунов согласился. Далее ему приоткрылось окошко в новый опыт.
Шендерович тут же разразился в «Фейсбуке» текстом: «Шаргунов согласился» – большими буквами. То есть, если бы не взял – виноват. Взял – тоже козел. А в комментариях оскорбления матерного характера от всех этих милейших, интеллигентных людей. Ну как вот с такими людьми можно иметь дело? Я понимаю, что, может быть, затравили, может быть, люди ожесточились. Но вы постоянно сетуете на деятелей федеральных каналов, на нашистов. Но чем вы отличаетесь от них с такими-то манерами, ребята?

Послушал и вспомнил себя многолетней давности. Памятный для меня апрель 2007 года, когда милейшие интеллигентные люди устроили мне в ЖЖ коллективный «воспитательный процесс».

Сейчас меня ничем не удивить, а тогда реально удивился. Ибо почему-то допускал, что интеллигенция по определению сторонится жанра «жалоба – донос – травля». Что после всех пережитых нашей страной прелестей это чуть ли не на генетическом уровне у нее передается. Ну и вообще считал, что интеллигенция полагает, что любые межличностные конфликты надо решать в межличностном формате, а не на партийных собраниях.

Ну «внутренняя партийность» (гениальное определение Шаргунова) – великое и страшное дело.

Источник: Блог Сергея Шмидта
http://www.vz.ru/opinions/2014/9/27/707773.html

+1

642

Okmuf написал(а):

Впрочем и идеи , как таковой у них нет ... есть желание подлизать еропе и америке ,на брюшке перед ними поползать,так пусть ползут к ним, коль им это нравится..

Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего всё более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей. Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т. д. и т. п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа. А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь всё большей свободы, всё более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается.
Ф. Тютчев, 1867

+1

643

Okmuf написал(а):

думаю по итогу Порошенко нам и не такое покажет ..

уже паказывают

http://www.youtube.com/watch?v=T-CsHEsDCzs

Отредактировано Ёлка (2014-09-28 15:40:13)

+1

644

Ёлка написал(а):

уже паказывают

http://www.youtube.com/watch?v=T-CsHEsDCzs

Отредактировано Ёлка (Сегодня 15:40:13)

Я немного забыла эту сказку,можно было посмеяться если бы не последние кадры,хотя в конце про дядю Петю в точку...Сеньор-Помидор эт Порошенко,лимона -к Яценюку,похож,такой  же кисло-лысый http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif ...Овощи для пендоской грядки...

0

645

Таша
Приветик Наташь... мне последнее время начинает резать слух ,столь часто употребляемое слово интеллегенция.. много в источниках массовой информации упоминается о том,что представители оппозиции это ,яко бы наша интеллегенция... поэтому захотелось разобраться в самом понятии этого слова...

Термин интеллиге́нция используется в функциональном и социальном значениях.

В социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта.
Во множестве словарей формулируется как слой «людей, профессионально занятых умственным трудом». В 1990-е ученые стали говорить о важности нравственного аспекта при определении понятия интеллигенция. С учетом новых характеристик интеллигенция понимается как особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая способностью чуткости, такта и мягкости в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к состоянию самоотречения.

и от этого уже плясать,кто у нас интеллегенция, а кто со свиным рылом в калашный ряд затесался

0

646

Okmuf написал(а):

Таша
Приветик Наташь... мне последнее время начинает резать слух ,столь часто употребляемое слово интеллегенция.. много в источниках массовой информации упоминается о том,что представители оппозиции это ,яко бы наша интеллегенция... поэтому захотелось разобраться в самом понятии этого слова...

и от этого уже плясать,кто у нас интеллегенция, а кто со свиным рылом в калашный ряд затесался

Оль,для меня это шире.Я могу в пример привести мою бабулю..не знаю каким порядком при минимуме образования,она была...способна к проявлению чуткости,с невероятным чувством такта и мягкости,и всегда ответственная за свои поступки, и склонностью до самоотречения...

0

647

Таша написал(а):

Оль,для меня это шире.Я могу в пример привести мою бабулю..не знаю каким порядком при минимуме образования,она была...способна к проявлению чуткости,с невероятным чувством такта и мягкости,и всегда ответственная за свои поступки, и склонностью до самоотречения...

так и для меня шире ..образование или принадлежность ктой или иной социальной прослойке не делают человека интеллегентным... и не позволяют его относить к классу интеллегенции, просто наверное многим это слово душу согревает ... и льстит самолюбию, а по факту ..ну,кто интеллегенция Собчак, Немцов, и так далее? так по мне это быдло натуральное, лавайте вещи называть своими именами и зватит на ТВ  подменой понятий постоянно грешить

0

648

Мне кажется или мир хрупкий
Трещит по швам, ломается.
Сердца людей раньше открытые,
Всё больше закрываются…
.
Мне кажется или в мире
Половина людей сумасшедшие,
Не понимают простых вещей,
Их души давно загрубевшие…
..
Мне кажется или история
Все чаще пишется кровью,
Слезами мирных, невинных людей,
Их же страхом и болью…
.
Мне кажется или мир хрупкий.
Летят его осколки со звоном,
С шепотом и громкими криками,
Со смехом, хрипом и стоном…
.
Марина 108

0

649

Послы ЕС начали заседание, посвященное возможной отмене санкций против России
Участники встречи оценят ход реализации мирного плана на Украине и выполнения условий перемирия
http://photocdn1.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20140930/3857356.jpg
БРЮССЕЛЬ, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян, Денис Дубровин/. Заседание 28 послов Евросоюза, на котором они оценят ход реализации мирного плана на Украине и выполнения условий перемирия с целью последующей возможной отмены санкций в отношении России, открылось в бельгийской столице. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич.

"Заседание комитета постоянных представителей стран ЕС открылось только что, в 10.00 (12.00 мск)", - сказала она.
Ранее Косьянчич проинформировала, что "после оценки выполнения соглашения о прекращении огня и мирного плана (на Украине) Еврокомиссии и внешнеполитической службе ЕС будет поручено подготовить предложения о внесении изменений в санкции (в отношении РФ)".
Таким образом, сама дискуссия о модификации режима санкций начнется только в октябре. Более того, для принятия любых решений относительно смягчения санкционного режима потребуется единогласная поддержка всех стран ЕС. "Все решения относительно запретительных мер принимаются на основании консенсуса между всеми 28 странами ЕС", - пояснили во внешнеполитической службе.
После объявления о вступлении в силу с 12 сентября новых санкций против России глава Евросовета Херман ван Ромпей сообщил, что ЕС может полностью или частично отменить их в зависимости от развития ситуации на востоке Украины.

Меркель не видит повода для ослабления санкций

Германия и Финляндия едины во мнении, что важно продолжать оказывать давление на Россию, отметила 29 сентября канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Финляндии Александером Стуббом. По ее мнению, повода для ослабления санкций, введенных ЕС в отношении Москвы, в свете развития событий на Украине пока нет.
"Мы от этого, к сожалению, очень далеки", - сказала Меркель. Ситуацию на востоке Украины можно считать "какой угодно, но не удовлетворительной", добавила она, отметив необходимость соблюдения перемирия и проведения свободных выборов под контролем ОБСЕ.
Ссылка

0

650

http://cs619522.vk.me/v619522914/1bb06/lwKrrevBhoU.jpg

0

651

Врачи ему три месяца жизни отвели. И он рванул в Донбасс, чтоб не на койке, а в бою умереть

http://alternatio.org/media/k2/items/cache/dbfd2586d00973d73c2afccd135787ef_XL.jpg

Корреспондент «КП» пообщался с российскими добровольцами, сражающимися за Новороссию, чтобы понять: что забыли они в этом краю и почему променяли сытую жизнь на окопы в донецких степях

«РОДНЫМ ЗВОНЮ - РЕВУТ В ГОЛОС»

… Обросший, чумазый, разведчик батальона «Восток» Руслан с позывным «Лочин», ставит автомат возле стула и стаскивает с себя разгрузку. Он только что вернулся в Донецк из Пантелеймоновки, откуда недавно вышибли украинских карателей.

- Как там? - надеюсь я услышать подробности боев.

- Пантелеймоновке помощь нужна, - говорит он. - Подходят пенсионеры, картошку выпрашивают, им реально там жрать нечего. Магазины-то работают, но деньги у людей кончились. Мама одна хочет 3-летнего ребенка в Россию вывезти, но он настолько напуган, что ни в какую не хочет вылезать из подвала, так сильно боится бомбежек, которые вроде прекратились. Говорит, хоть снотворным его накачивай, и вытаскивай его... На всю жизнь психику ребенку подорвали, суки! Родным во Владимирскую область (я же владимирский) звоню, рассказываю, ревут в голос...

- Главный вопрос, «Лочин»: зачем ты здесь?

Свернутый текст

- У каждого добровольца из России, которые приехали сюда, справедливость — врожденное чувство. А истина здесь, на стороне Новороссии. Можно, конечно, на диванах лежать, и говорить, это не моя война, а можно собраться и поехать помогать.

- А чем на Родине занимался? Работа-то была?

- Промышленным альпинизмом, в месяц не напрягаясь 100-150 тысяч имел, у меня же фирма своя. «Атриум» на Курском знаешь? Раньше часто туда ходил с любовницей. Там еще «Камеди Клаб» снимался. Смешно, конечно, но дорого было, за 50 грамм коньяка 50 долларов.

- Ну и зачем сбежал от удобств цивилизации?

- Как тебе сказать... Я тебе не хвалился, я жалею, что жизнь так прожигал, был потребителем, в общем. Сейчас появилась возможность сделать что-то стоящее, замолить грехи прежние, начать другую жизнь, без этой мишуры. Здесь все по-другому, понимаешь, такого на гражданке не встретишь. Парень у нас с Питера был, позывной «Сатурн». МГУ закончил, весь культурный такой, на «вы» ко всем всегда, интеллигент настоящий. Мы спрашиваем, чо здесь забыл? Ответ потряс: оказывается, врачи отвели ему всего три месяца, рак головного мозга в какой-то плохой стадии. И он решил, что лучше на поле боя, как мужик, погибнуть, а не на больничной койке, понимал, что жизнь свою надо подороже продать...

«НАС ТУТ БЛАГОДАРЯТ, А СВОИХ МУЖИКОВ-БЕЖЕНЦЕВ СТЫДЯТ»

- Где точка принятия решения была, когда окончательно понял: еду на войну?

- После Одессы, как ребят пожгли, кулаки сжал и решил. Я тогда в Мордовии храм реставрировал. Увидел все это, прямо оттуда и поехал. Батюшка, отец Сергий, благословил. В поезде с мужиком местным познакомились, он на заработки в Москву ехал. Разговорились, он тоже страшно злой на этих нелюдей. В общем, на Донбасс уже вдвоем поехали. Через пару месяцев он назад вернулся...

- К армии имеешь отношение?

- Ну, срочку когда-то в погранвойсках... А, ты про русских десантников, наверное спросить хочешь, которые, мол, ополченцами притворяются? Вранье. Я кадровых военных здесь ни разу не видел. И ополченцев из России тоже мало, в основном, за Новороссию бьются местные граждане. Есть люди из Харькова, Одессы, Днепропетровска: они надеются, что после освобождения Новороссии объединенная армия очистит от бандеровцев и всякой майданутой швали и их города.

- А родственники как отреагировали?

- Мать благословила, а другие родственники, особенно, украинские, - с непониманием отнеслись, кто-то в открытую называет террористом.

- На Донбассе как приняли?

- Очень хорошо! Любой человек, приезжающий из России биться против хунты, с воодушевлением принимается, благодарят. Они больше своих поругивают, здоровых лбов, которые убегают в Россию, как беженцы, и сидят там на том, что люди принесут. Мне интересно, когда они назад вернутся, как они в глаза будут смотреть тем, кто сейчас бьется с фашистами?

«ВОЮЕМ В ОКОПАХ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ ДЕДЫ НАШИ ВЫРЫЛИ»

- Да дай ты человеку поесть, с дороги же! - прерывает нас бородач, ставящий на стол разогретую тушенку, картошку и селедку. Это «Сом», ополченец из местных. - А он рассказывал, как меня спас, нет?

- Да ладно тебе, что уж там... - скромничает «Лочин».

- Не, надо, чтобы знали! - настаивает «Сом». - Это в конце июля было на Саур-Могиле. Долбили так, что из 50 моих бойцов только 5 ходячих было, остальные - «двухсотые» и «трехсотые». Наши нас оттуда двое суток вытянуть пытались, но там двойное кольцо окружения, не получалось у них. А потом вдруг комроты звонит: жди ночью друзей. И точно: ночью «Лочин» с командиром и группой прошли к нам. Я как увидел их, чуть не разрыдался от радости... Раненых вынесли, погибших захоронили прямо на Саур-Могиле... Мы ушли, а они потом остались для прикрытия.

- Там место такое скалистое, окопы еще деды наши во время Великой Отечественной рыли, прячешься во время бомбежки в них и благодаришь дедов за их труды, - добавляет «Лочин». - Сильно били по нам... Там еще какие-то мины у них появились, они не шелестят, как обычно, а как-то по-другому... Во, словно собака за спиной бежит и дышит. И бьет мощно... Да, про пса нашего не забудь написать, мы его Саур назвали, огромная такая дворняга, к нам прибилась и здорово дух поднимала. Чуйка у пса фантастическая была! Если мы по украм били, никак не реагировал, а вот если они, моментально искал щели, знал что через несколько секунд что-то прилетит. Несколько раз «трехсотым» он был, но не скулил, один раз только завыл, когда прямое попадание в окоп было, он увидел тела разорванные наших ребят и завыл... И к нам перетаскивал их по кусочкам.... Сомневаюсь, что он жив... Когда все кончится, скинемся, и помимо нового обелиска всем погибшим, обязательно там памятник и ему поставим... Не, не снял я его в свое время на телефон...

«НАС 11 БЫЛО. А УКРЫ ОТЧИТАЛИСЬ - ИХ БАТАЛЬОН РУССКОГО ДЕСАНТА РАЗБИЛ»

«Лочин» перебирает фотки на экране своей мобилы: взорванные мосты, уничтоженные дома, какие-то люди с оружием:

- Это девушки наши, снайпера, местные они. А это танк укров, мы коллективно его на Саур-могиле уделали. Про экипаж не спрашивай... У них «Булаты» есть, которые трудно подбивать обычным граником. Пока за одним из них бегал, семь «огурцов» по нему дал.

- Какой бой больше всего запомнился?

- Не знаю, много было. Я ж четыре месяца тут, съездил к маме на пару недель недавно и вернулся снова... Вот, наверное такой бой: как-то наша группа, в которой всего 11 человек было, возле аэропорта донецкого разведку боем проводила. Нарвались на несколько танков, много пехоты, они тот бой надолго запомнили, надеюсь, мы у них несколько машин спалили, зенитку, танки искалеченные ушли... Потом в интернете они написали, что нас там целый «батальон русских десантников» стоял, оправдывались за большие потери, значит. Долго смеялись, когда это читали...

- А местные как к вам относятся?

- Нормально. Едешь на броне, руками машут, все хотят чем-то помочь, все понимают, что мы свои жизни за их землю отдаем. Есть, конечно, и такие, кто нам не рад, кто за «единуукраину». Но, как правило, либо они выходцы с Западной Украины, либо бизнес у них, который сильно страдает из-за всего этого. Их мало.

- Чем после войны займешься?

- Отстраивать Донбасс придется, мосты заново строить, дома... Многие ополченцы из России об этом мечтают... Но армию Новороссии надо сохранить. Ты пойми, и начальство большое в Москве тоже должно понять: когда бои завершатся, это будет очень мощная армия, классное подспорье и защита России от бандеровщины.

- И долго перемирие будет, как думаешь?

- Прошлое перемирие было таким, что нас на Саур-Могиле долбили сутками. Мы уже потом узнали, что это «перемирие» такое было. Они попрут снова, передислоцируются только. Вот и сейчас — мало кто верит, что война закончилась. Все от нее устали, со всех сторон.

- Да гон голимый, - вставляет фразу еще один боец разведгруппы, смуглый паренек, ухаживающий за своей снайперской винтовкой. - Готовятся они, нельзя им верить.

- О, кстати, он тоже из России, «Лакец» его зовут, - указывает на него «Лочин». - Вызвался, рассказывай, чего в Дагестане не сиделось?

«ВОТ ВЕРНУСЬ - И ЖЕНЮСЬ!»

- Что тут рассказывать... - пожимает плечами «Лакец». - Многие не понимают, хотя все просто: приехал помочь братскому славянскому народу. Да, мы братья. У нас в Кизляре много русских живет, в нормальных отношениях всегда. Сосед русский, когда узнал, куда еду, пошел в церковь и свечку за меня поставил... Я в начале сентября приехал. Меня в бронегруппу сначала определили, и уже через несколько дней между Ясиноватой и Васильевкой попали в засаду, потрепали сильно. Вырвался оттуда, грязный, голодный, встретил разведчиков и попросился к ним: хочу отомстить... Невеста только вчера узнала, где я. Поникла, конечно, спрашивала, когда контракт составил. Пришлось переубеждать: никаких контрактов не было, все на эмоциях и за свои деньги. И вчера же я ей пообещал: приеду — женюсь!

- А на гражданке чем занимался?

- Студент я, учусь на хирурга-стоматолога в Саратовском медуниверситете имени Разумовского. Оформил академический отпуск и приехал.

- Вот отчислят, и в армию заберут! - шутят над ним ополченцы, но «Лакец» серьезен:

- Да я только рад буду! Может, я военную стезю выберу! Мы же там у себя в Дагестане деньги платим, чтобы в армию попасть...

- Ну, все братишка, - хлопает меня по плечу «Лочин». - Нам доложиться еще надо, и к новой «командировке» готовиться.

- Руслан, а почему «Лочин»? - спрашиваю напоследок.

- Это «сокол» с тюркского, еще с армии прозвище осталось, - поясняет. - Я ж наполовину русский, наполовину — узбек, в Ташкенте родился.

- А кем больше себя ощущаешь: узбеком или русским?

- Дурацкий вопрос. Я — православный, а значит — русский, какая бы кровь во мне не текла. Большинству из тех, кто на марш позора недавно в Москве сходил, этого не понять...

«Комсомольская правда»

+1

652

Okmuf написал(а):

ослы ЕС начали заседание, посвященное возможной отмене санкций против России

оставили фсё в силе..опять притензии к нам http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

653

Okmuf написал(а):

Сегодня 16:43:47

[взломанный сайт]

0

654

США отказали Саакашвили в работе
12:21 / 30.09.2014 Саакашвили, США
Власти Соединенных Штатов приняли решение отказать бывшему президенту Грузии в получении рабочей визы. Это значит, что экс-глава государства также не сможет в дальнейшем рассчитывать на политическое убежище в этой стране.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили рассчитывал на то, что Соединенные Штаты, которые его ранее поддерживали, без проблем предоставят ему рабочую визу. Однако ожидания экс-главы государства не оправдались – Америка отказала ему в получении документа.

Саакашвили не комментирует эту информацию. Причина, по которой ему отказали в получении документа, неизвестна, однако этот факт уже вызвал среди грузинских "националов" панические настроения. "Американская политическая элита разочаровалась в Саакашвили, у него фактически не осталось поддержки в Белом доме. Команда нынешнего президента США Барака Обамы не потворствует экс-президенту Грузии", – пишет грузинское издание "Алиа", которое первым опубликовало информацию об отказе в визе.

Также отмечается, что в том случае, если Саакашвили не получит рабочую визу в США, он не сможет рассчитывать на политическое убежище в этой стране. Однако, по некоторым данным, в связи с уголовным преследованием Саакашвили непременно захочет получить статус политического беженца в Америке.

Ранее Дни.Ру писали о том, что 20 сентября Саакашвили, живущий в Нью-Йорке, сообщил, что подал документы на получение американской рабочей визы. Бывший президент рассказал, что сейчас меняет свой туристический статус на рабочую визу. По его словам, он рассчитывает вновь начать читать лекции в престижном Университете Тафтса. Однако на данный момент все эти планы могут рухнуть, если информация о том, что визы Саакашвили лишился, подтвердится. Также отметим, что учебное заведение, в котором собирался работать экс-глава Грузии, прекратило сотрудничество с Саакашвили в мае этого года.
==================
как хорошо былоб..если всё это было правдой..Параша бы с Яйценюхом оппЫсались от страху..ведь такая участь и их возможно будет ждать http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

655

Ёлка написал(а):

оставили фсё в силе..опять притензии к нам

я не понимаю на что Меркель с ослиным упорством нарывается... мы же припомним потом ей это и по итогу адекватную замену всем этим партнерам найдем...
сегодня мну с новостями знакомилась .. и увидела, с каким остервенением памятники Ленину сносили... ну токма что, гранит зубами не грызли.Накинулись ВСЕЙ СВОЕЙ БЕСНОВАТОЙ ТОЛПОЙ НА НИ В ЧЕМ НИ ПОВИННЫЙ ПАМЯТНИК  и давай его терзать и злобу за свою неустроенную жизнь на нем вымещать ... смотрела я на это смотрела... знаешь не проснулось во мне никакого негодования... просто захотелось сказать: да, вам в психушку ребяточки надоть ... очевидно же ,что от стресса они в неврозы и прочие состояния сбежали... слаба видать натура бендеровская... а это еще что ... с голодухи скоро и тротуар жрать начинать можно будет .. а своими листовками греться в холодную зиму ...

0

656

Сенаторы отказались от визитов в Америку
11:07 / 30.09.2014 Госдума, Депутаты, Санкции, Сенаторы
Члены Совета Федерации не будут посещать США. Речь идет об официальных поездках, а не о частных визитах. Кроме того, сенаторы могут приостановить активные контакты с Евросоюзом. В Госдуме готовится законопроект, который усложнить парламентариям выезд за рубеж.

0

657

ОО..Ольчик ты пришла)))

0

658

Ёлка написал(а):

как хорошо былоб..если всё это было правдой..Параша бы с Яйценюхом оппЫсались от страху..ведь такая участь и их возможно будет ждать

он не качественно свою родину предал ... по ентому его анафеме придали, как не справившемуся с заданием... а Параша с Яйценюхом пущай готовятся... они тоже уже видно не управляются и некачественно родину предают, по сути Донбасс и все самое интересное для запада просрали.. а особливо Крым.. весь интерес для западников в них заключались и в размещение баз там .. так что по этому обещанные кредиты и не получили..токма каски с бронежилетами, срам прикрывать ..ведь по что такие санкции нам впаяли.. да все потому, что их жаба задушила ..что мы не токма не испужались этих дурилок картонных ,но и свое назад забрали..
кстати, считаю, раз им Ленин не по нраву и все дальнейшее прибывание в СССР тоже,то надо отобрать назад все земли ими в это времена от нас полученные и осмтанется голожопая тендера в гордом одиночестве ... им так с подручнее будем на европейских папертях с протянутой рукой сидеть ...

0

659

Okmuf написал(а):

я не понимаю на что Меркель с ослиным упорством нарывается.

так она с ними очень глубоко завязла..но уверена..она как всегда всплывёт http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Okmuf написал(а):

сегодня мну с новостями знакомилась .. и увидела, с каким остервенением памятники Ленину сносили... ну токма что, гранит зубами не грызли.Накинулись ВСЕЙ СВОЕЙ БЕСНОВАТОЙ ТОЛПОЙ НА НИ В ЧЕМ НИ ПОВИННЫЙ ПАМЯТНИК  и давай его терзать и злобу за свою неустроенную жизнь на нем вымещать ... смотрела я на это смотрела... знаешь не проснулось во мне никакого негодования..

а что ещё можно от них ожидать..они везде в дерьме и даже не понимают из-за своего навоза..что только благодаря ленину...появилась украина
щас статью паищу..сегодня натолкнулась

0

660

http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/09/29/9/1411999123_898859298.jpg

0

661

30.09.14 Аналитика от журналиста Александра Петракова.

Как закалялась шваль.

Вчера украинские бандеровцы добились новой впечатляющей победы. Толпа нацистов, вооруженная кирками, ломами и болгарками после продолжавшейся несколько часов осады повергла оземь памятник Владимиру Ленину. О жертвах и пострадавших среди нападавших хероев украинские медиа ничего не сообщают.

В происходящем поначалу не разобралась только доблестная украинская пилиция. Посмотрев прямой эфир и трошки покумекав, пилиционеры решились открыть уголовное дело за «хулиганку», однако, предусмотрительно никого не задерживая, более того – не мешая вооружённым до зубов мирным нацистским демонстрантам привычно проявлять толерантность, терпимость и прочие европейские ценности.
Но дюже недогадливых подчинённых быстро поправил пан Аваков. Он не только за ночь лично закрыл едва открытое дело, игнорируя дурацкие формальности, вроде украинского УПК, но и уволил открывших дело ретроградов и явных агентов ФСБ из числа харьковских стражей порядка.
Зато олигарх-губернатор Балута лично задним числом дал высочайшее разрешение на акт вандализма, Яценюк несколько раз умилённо похвалил вандалов через Twitter, а Аваков запечатлел онлайн поэму в прозе, посвященную этому явно переломному для украинской государственности событию.
Жаль, Порошенко не успел вчера выступить с очередным экстренным обращением к нации и рассказать о том, как опиливание ноги каменного Ленина знаменует собой триумф его личной, пана атамана, стратегии евроинтеграции востока Украины на её, Украины, запад.
Кстати, кто-нибудь помнит ещё, каким по счёту было состоявшееся вчера «историческое событие»? Сколько уже памятников Ленину снесли в рамках допомоги и перемоги свидомые хлопаки и незалэжные дивчины?!
Вообще, воевать успешно у украинцев пока получается только с монументами Ильича. С более живыми во всех отношениях супостатами... пока получается сплошная пичалька. Да и с Лениным, если разобраться, все далеко не так однозначно, как любит говорить одна американская «дочка» севастопольского моряка.
Курочащие Ильичей нацисты и присоединяющие к ним свидомые идиоты совершают по всей Украине акты вандализма в знак протеста и категорического неприятия политики Ленина в отношении Украины. И в общем-то в данном случае они правильно делают. Более, мало они ещё сломали за содеянное памятников вождю, учителю и основоположнику.
Дело в том, что именно Ленин в 1922 году передал в состав только что образованной УССР и Харьков, и Донбасс, и даже Одессу-маму – всю, короче, тогдашнюю Новороссию и входящие в неё губернии. И тем увеличил территорию Украины разом на 40% от тогдашней.
Только представьте: если бы не этот проклятый злодей в кепке и с бгевном в кагмане – ничего этого не было бы! Ни ужаса одесской Хатыни в Доме профсоюзов, ни гражданской войны на Донбассе, ни сецессии Крыма – ни «колорадов», ни «ватников». Просто Киев и его окрестности проголосовали бы за легализацию гей-прайдов, педофилии и марихуаны, завезли себе пару миллионов арабов и ниггеров – и вперед, в Европу.
А Луганск, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Херсон, Одесса, Николаев, Запорожье и Кривой рог мирно загнивали бы в составе Российской Федерации. И всем было бы хорошо. И нацистам, и нам – нормальным, не свидомым людям.
Хуже того, коварный Ленин (не тот, который на постаменте в Харькове, а его предшественник в Питере, но бгоневичке) уже после подлого умножения украинских земель будущими восставшими провинциями и под занавес правления и жизни добился от ЦК принятия плана по развитию промышленности на юго-востоке нынешней Украины. Тот самый Донбасс, ДнепроГЭС, план ГОЭРЛО, разработка рудных месторождений Новороссии – ничего этого не было бы, кабы не многократно низвергнутый нацистами Ильич.
Новороссия была исключительно аграрным краем – житницей империи Романовых. Собственно, допомога свидомым хлопакам и дивчинам от Ленина объяснялась отнюдь не его происхождением от монгольско-татарской или поволжской ветви протоукров, а исключительно холодным революционным расчётом. Ленин опасался мощного крестьянского восстания на востоке и юге формируемой УССР, вот и решил укрепить тамошний рабочий класс грандиозными промышленными проектами.
Ну а поскольку промышленное наследие проклятого «совка» до сих не даёт украинцам в полной мере воссоединиться с гейропейскими товарищами по финансовым спекуляциям и прочим стартапам, то без криворожской стали, донбасского угля, а также харьковского и днепропетровского ВПК им бы сейчас куда как легче было. Шаровары снял, вышиванку немного закатал, чуть нагнулся, закрыл глаза – и всё, ты в ЕС!
А так приходится через тернии к жовто-блакитным звёздам..

+2

662

Ёлка написал(а):

так она с ними очень глубоко завязла..но уверена..она как всегда всплывёт

так она свой собственный народ перед США по всем известную позу поставила .. они у них инфу в наглежь тырят .. а она токма своими рученками пухлыми разводит, не резон им ая-яй делать ... позиция не та... может ей така поза нравится,но вот большинству немцев нет ... не хочется им быть одним из шупалец спрута американосовского, ибо щупальцы они безмозглые ... а немцы народ гордый и воинственный и нам ,хоть и не товарищи, ибо две последние мировые войны супротив нас воевали, но такой расклад их тоже не устраивает.. в роли шавок выступать ... поэтому ее уже и собственный народ стебет .. и как знать где она будем,после следующих выборов ...

0

663

Алексей Алексеев

Каким бы увидел поэт Н. А. Некрасов январь 2015 года в Киеве.

Однажды, в студеную зимнюю пору
К майдану я вышел; был сильный мороз.
Гляжу, приближается к киевской Раде
Лошадка, везущая хворосту воз.

И скачет и скачет в майдановском раже
Лошадку ведя под уздцы Яценюк
Он в жовтых штанах, а голубом камуфляже,
И в женском платке, словом, просто каюк!

"Здорово свидомый!"- "Ура Незалэжной!"
"Ты здорово скачешь, как я погляжу!
Откуда дровишки?"- "С Петровской аллеи;
Там парк Юля рубит, а я отвожу".

(С «Динамо» был слышен топор дровосека.)
"А что, правосеков большая семья?"

http://content.foto.my.mail.ru/community/strelkov_info/_groupsphoto/h-1081.jpg

+3

664

Okmuf написал(а):

он не качественно свою родину предал ... по ентому его анафеме придали, как не справившемуся с заданием... а Параша с Яйценюхом пущай готовятся... они тоже уже видно не управляются и некачественно родину предают, п

так стараются они..вот щас будут раздавать оружие майданутым..в отмазку пишут..что это для защиты зданий http://savepic.net/417868.gif .бандера и так лютует..а теперь инокомылищих ваще отстреливать будут.

0

665


http://www.youtube.com/watch?v=ahCrMNFuXcE

0

666

Ёлка написал(а):

Вчера украинские бандеровцы добились новой впечатляющей победы.

ой,это из оперы и смех и грех ...нанюхавшись чего то ,наверное клея, более дорогие наркотики еще на майдане закончились ... толпе выдали следующую жертву, то что ей оказался памятник, никого не смущает, не важно что и кто, этой остервенелой публике переодически надо выдавать жертву и указывать виновника всех их бед и несчастий, иначе градус озлобленности снизится , а еще хуже, неровен час у них мозги включаться и они наконец-то два и два сложить смогут и увидят на самом деле кто виноват ... И тут же примутся думать " что делать?" ,а так как путь решения проблем у них один,то быстренько сменив настроение они начнут терзать с удвоенным усилием тех, кого вчера во власть притащили ... ибо потомки бендеры они или нет,но скоро они все жрать захотят, а на голодное брюхо лозунгами одними сыт не будешь, да и не наступит европейское счастье для них ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра ...
Они конечно, если им жертвы во вреМя выдавать будут поорут еще некоторое время, позверствуют, но .. начнут змерзать ... пояса дальше уже утягивать некуда будет ... и столь не любимого Януковича .. уже нет .. нет да и добрым словом вспомнят .. так как при нем хоть что то,но было ... а это со всем ничего нет ...
на первом этапе они будут сидеть и с надеждой лупиться в голубые экраны, своими посиневшими от мороза ликами.. где всякие яйценюки и порошенко будут униженно вымаливать кредиты и заемы на мутированные окрочка и перемороженное мясо.. каждому новому кредиту они будут радоваться, как малые дети, но вот потом.... когда окорочка эти им не по карману будут ...и копейку можно будет заработать,токма работая проституткой или сутенером в столь вожделенном амстердаме.. а акромя должностей халдеев и продажных девиц за  границей им ничего не светит, ибо там до них уже все кто мог понаехал и своих трудоустраивать некуда...  вот,тогда злость на Россию и Путина власти не спасет ... ибо злоба злобой, а кушать хочется всегда...
так что нам терпения набраться надо ...

0

667

Okmuf написал(а):

так она свой собственный народ перед США по всем известную позу поставила .. они у них инфу в наглежь тырят .. а она токма своими рученками пухлыми разводит, не резон им ая-яй делать ... позиция не та... может ей така поза нравится,

[взломанный сайт]  паходу нравится) я приносила фотки с Германии(вроди)где они её изображали..как она из опы дяди СЭма..американским флажком размахивает [взломанный сайт] и походу она тоже на ПМЖ в Штаты собирается

0

668

Ёлка написал(а):

так стараются они..вот щас будут раздавать оружие майданутым..в отмазку пишут..что это для защиты зданий  .бандера и так лютует..а теперь инокомылищих ваще отстреливать будут.

кажись парад педерастов в украине затянулся... [взломанный сайт] пора бы его свернуть на фиг весь...

0

669

Дмитрий Рус
Европейцам и амерам на заметку: почему русских не сломить и что такое демократия по украински.
Мужик не побоялся идти против толпы, не стал на колени хотя пытались поставить, лишь повалили.
Вообще не понимаю этой тяги укров всех ставить на колени, травма у них какая-то в психике.
В обратной ситуации амеры, толерантные европейцы и сами фашисты уже давно бы ползали в ногах, вымаливая жизнь.

Опубликовано: 29 сент. 2014 г.
Информационно-новостной Сайт города Харьков 057.ua

0

670

Не удивляйтесь ненависти украинской молодежи. За последние 20 лет на Украине выращено целое поколение националистов.
Давайте заглянем в учебник истории Украины 5кл.
( Кстати, этот учебник победил (!) в конкурсе на лучший
учебник истории Украины для 5-го класса. И он рекомендован школам... )

Свернутый текст

Цитата:
"… с 1918 г. продолжалась война большевистской России
против Украины. Уже первые бои засвидетельствовали
неслыханную жестокость новой российской власти…"

Цитата:
"Чтобы окончательно сломать отпор украинских хлеборобов,
большевистские вожди в Москве решили спровоцировать
голод. За одну только зиму-весну 1932-1933 гг. на
плодороднейших украинских землях от голода умерло 7-10 млн.
душ".

Цитата:
"22 июня 1941 года – через 22 месяца после присоединения
Западной Украины к СССР – Германия начала войну с Советским
Союзом. Эту войну называют советско-нацистской ".

Цитата:
"Для нашей земли II мировая война была несправедливейшей из
всех войн, так как ни Советский Союз, ни Германия не
стремились к освобождению Украины и построению в ней
независимого государства. Сознательные украинцы понимали,
что ждать помощи неоткуда – нужно самим решать судьбу
Украины. И возглавила этих сознательных украинцев ОУН,
созданная еще в 1929 году украинцами, выехавшими на
чужбину".

Читаем дальше:
Цитата:
"Отряды УПА освобождали украинские города и села от
фашистских оккупантов, защищали мирное население. Однако
советское правительство не хотело, чтобы Украина имела свою
армию. Потому, когда в 1943 году из украинских земель были
изгнаны нацистские захватчики, большевики начали воевать с
УПА. Эта позорная война против своего народа продолжалась до
1953 года; она привела к новым жертвам и стала еще одним
свидетельством большевистского террора".

Цитата:
"Века подневольного существования разрушали не только
культуру Украины и ее природу. Во все времена властители-
чужаки безнаказанно грабили и уничтожали богатства нашей
земли, совсем не заботясь о будущих поколениях".

Последние 60 страниц посвящены исключительно "героям" борьбы
за национальную независимость Украины и только им.

Весь период УССР показан в мрачных тонах, везде сквозит одна
мысль, что весь советский период – это сплошная кровавая
борьба против "национально-сознательных украинцев"...

Вот так вот выращиваются украинские детки...

0

671

Захар Прилепин...«Боже, до чего Россия довела Украину!»

Бойцы 1-го батальона теробороны «Волынь», в населённом пункте Никишино (30 километров северо-восточнее Донецка) осквернили местное кладбище, разбив все надгробия на могилах ветеранов Великой Отечественной войны.

Победили-таки. Мёртвых, но победили.

К несчастью, данный факт обсуждаться в российской прогрессивной блогосфере не будет. Потому что тут давно всем известно, что "правый уклон" украинского национально-освободительного движения придумали в России.

Или ещё есть одно объяснение, которое помогает при любых, даже самых скорбных обстоятельствах: "...если бы не "зелёные человечки в Крыму" этого бы не было. Потому что беззаконие порождает беззаконие".

Крушите, ребята! Зелёные человечки в ответе за всё.

Отчего-то никто не хочет отсчитывать начиная с Майдана. Одно беззаконие породило ещё много всяких беззаконий. Такая логика не подходит. В начале любой проблемы должна стоять Россия, иначе какая-то фигня получается.

Наконец, есть ещё третье объяснение, когда первые два совсем уже теряют вес. "Меня больше волнует происходящее в России, потому что я живу здесь".

В Харьков вчера заехала тысяча ультрас и бьют всех неблагонадёжных, рискующих выйти на улицу, достаётся и милиции. Патриоты Майдана на марше. Нашли одно захоронение мирных жителей на Донбассе, потом другое, это тоже ничего. Реакция? "Нас больше волнует происходящее в России". А и правда, давайте-ка обсудим великорусскую спесь, господа, это - тема!

...вчера ко мне опять заходила боевая женщина с Украины и по поводу харьковского шабаша написала: "Это наш памятник, не лезьте в наши дела, хотим и рушим!"

Эта женщина всё время разная, но на самом деле, в каком-то смысле она - одна. Она приходила во время Майдана и говорила: "Что хотим, то и поём, как хотим, так и скачем!" Она приходила после первых попыток разрушить изваяния Ленина, Кутузова и солдата-освободителя по всей Украине ровно с теми же словами.

Потом отвалился Крым и поехал в сторону Донбасс, но она не сделала ни одного вывода. Или сделала, но мы их не в состоянии осознать.

Потом началась война, и были убиты тысячи людей. Прошло полгода, последний месяц у меня были отключены комментарии посторонних, вчера я их включил и она тут же пришла. Видимо, всё это время она стояла у двери с этой своей фразой: "Это наше личное дело, что хотим, то и ломаем! Всё сломаем, что захотим!"

Кажется, это она управляет страной, а не Порошенко.

Если люди со стилизованными свастиками и характерными повадками захватят власть в Киеве, я знаю, что скажут здесь лучшие люди. Это будет всего одна фраза, всего одна. Вот она:
- Боже, до чего Россия довела Украину!
(В этом месте, в идеале, надо отвернуться. Не плакать же при всех. Мужество вас не покинет).
Tags: Захар Прилепин, Россия, Украина

0

672

Анире-так написал(а):

этот учебник победил (!) в конкурсе на лучшийучебник истории Украины для 5-го класса. И он рекомендован школам...

идийоты.Как они будут потом..из всей этой каши выгребаться?

0

673

Переписка Филатова : Вся правда о КАРЕЛЬНЫХ БАТАЛЬОНАХ

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=232284023&id=170457321&hash=3a758b09401f5b2a" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Отредактировано Ёлка (2014-10-03 14:56:34)

0

674

тьфу ты..ну наше правительство и праститутка..неужели нельзя наказать Украину..за то..что она делает на юге -востоке?
да пусть им хоть запад поможет выплатить задолжность ,но мы то можем  их наказать.

Россия предложила поставить на Украину в два раза больше газа
Чтобы нормально пережить приближающуюся зиму, Украине не хватает примерно 9–10 млрд кубометров газа. Так оценил ситуацию с запасами газа на Украине глава Министерства энергетики России Александр Новак.
«По нашим оценкам, недостаток составляет до 9–10 млрд кубометров. Это, конечно, большой объем. Необходимо восстанавливать текущие поставки, для того чтобы обеспечить нормальное прохождение зимы и баланс энергопотребления в Украине, и, соответственно, надёжные поставки европейским потребителям», – пояснил Новак во время встречи с главой правительства России Дмитрием Медведевым
Покрыть дефицит могли бы поставки «Газпрома», которые, как заверил Новак, могут быть возобновлены уже в октябре 2014 года. Однако, чтобы получить российский газ, Украине придется выполнить ряд условий.

«Они заключаются в следующем: «Газпром» может поставить «Нафтогазу» минимальные объемы – 5 млрд кубических метров по системе takе-or-pay и в режиме предоплаты, «Нафтогаз» обязан будет оплатить в режиме предоплаты газ в объеме 5 млрд кубических метров. При этом дополнительным аукционом может быть ещё 5 млрд кубометров, но уже не по системе take-or-pay, а по системе дополнительных заявок, если таковые понадобятся в результате зимнего прохождения и температурного режима», – пояснил Новак.

Министр также отметил, что предложения российских властей поддерживает и Еврокомиссия, готовая гарантировать погашение Украиной задолженности в размере $3,1 млрд.
«В настоящее время наше общее предложение с Еврокомиссией рассматривается украинской стороной. Мы ждём ответ. Мы считаем, что такое пакетное решение на 6 месяцев может стать хорошим решением прохождения осеннее-зимнего периода, надежного снабжения европейских потребителей, и в данном случае мы обсудили и цену, по которой может быть поставлен газ. Эта цена складывается на 6 месяцев из скидки в размере $100 от текущей цены контракта и составляет $385 за тысячу кубометров», – сказал Новак.
В свою очередь, Медведев призвал продолжить поиск компромиссов, напомнив, что Украина должна платить по своим долгам, но условия должны быть для нее «достаточно приемлемыми».
=================================

0

675

Ёлка написал(а):

«В настоящее время наше общее предложение с Еврокомиссией рассматривается украинской стороной. Мы ждём ответ

Ёлка написал(а):

Эта цена складывается на 6 месяцев из скидки в размере $100 от текущей цены контракта и составляет $385 за тысячу кубометров»

[взломанный сайт]  малатцы хахлы..знают наших,ещё чуточку и ваще наши им за бесценок будут гнать..ведь газ то..типа народный..значить для них..любая капейка в радость http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif ))))

0

676

Валентин Гафт: «Да к чёртовой матери всё, лишь бы был мир!»

На открытии сезона театра «Современник» знаменитого артиста Валентина Гафта, недавно отпраздновавшего день рождения, труппа приветствовала цветами и аплодисментами стоя. Но у самого Валентина Иосифовича настроение нерадостное. Гафт поведал о наболевшем «АиФ». 

«Мы же люди!»

Ольга Шаблинская, «АиФ»: «Мы живём в очень тревожное время», - сказала руководитель «Современника» Галина Волчек. В тот момент, Валентин Иосифович, я наблюдала за вами. Вы кивнули, и столько боли было в ваших глазах…

Валентин Гафт: То, что происходит сегодня вокруг, не может не влиять на душу, на сердце, на мысли. Люди не спят, носят этот груз. Который определяет состояние и сказывается на работе, на отношениях с любимым человеком. На всём. Вот ситуация с Украиной…
Я вам приведу такой пример. Не так давно был в Ботаническом саду в Томске. И пожилая, очень опытная директриса, которая знает, что такое живая земля, обратила моё внимание: «Посмотрите, как ломаются ветки у этого дерева. И как опадают печально головки цветов...» Спрашиваю: «А что такое? Почему это происходит?» Ответ её меня поразил: «В Амазонке их вырубают. Они чувствуют друг друга». Я подумал: «Господи, боже мой! А мы-то... Мы же люди. Боль другого человека - мы не можем этого не почувствовать…»

Свернутый текст

То, что происходит на Украине сегодня, - это драма. Особенно тяжело потому, что очень близкая страна. Не только территориально, но и по происхождению, по вере, по истории. Кто бы мог подумать, что нас захотят разделить?! Культура украинская - какая она родная! Песни какие красивые, душевные. У меня в доме вообще говорили по-украински, хоть семья была и не чисто украинская. Моё детство, юношество связаны с хутором Варва под Прилуками в Черниговской области.

— Тогда вам вдвойне страшно, наверное, от новостей, которые звучат, как боевые сводки... Под Донецком находят тайные захоронения. Там стояла украинская нацгвардия... Снаряд попадает в школу в День знаний и убивает учителя...

— Когда видишь, что натворили, страшно становится… Сколько отчаяния, сколько трагедии, слёз, крови, сколько горечи, сколько стонов. Лежат тысячи трупов невинных людей. И каждый из них… Попробуй, представь, что это ты или твой родственник! Да достаточно одного человека, чтобы сказать: да к чёртовой матери всё, лишь бы был мир! Даже когда человек уже убит, он ещё существует. Потому что мы, близкие его, поверить в это не можем, тоскуем по нему, привыкли, что этот человек ЕСТЬ... И как же можно отобрать у него жизнь?
Знаете, мне невыносимо слышать: хорошо, что убили столько-то «живой силы противника». Да мне страшно за каждого человека! У меня боль и за тех, и за этих. Всё-таки не Великая Отечественная война. Это другая война. Здесь брат убивает брата. Ясно, как божий день: это люди, это жертвы. Кто бы ни были они - украинцы, русские или другой национальности...

— Некоторые ваши коллеги говорят: в знак протеста не поедем теперь на Украину с гастролями…

— Как это возможно?! Вчера ты там снимался, играл там спектакль… (Пауза.) А сегодня ты ему враг, а он - тебе?! Глупо думать, что они все нас там ненавидят. На Украине сами между собой не могут разобраться! Там действует очень много тёмных сил… Идёт страшное информационное столкновение.

— Валентин Иосифович, мы рассорились на весь оставшийся век, получается?

— Необходима колоссальная мудрость. Нужно пожертвование во имя мира. Во имя людей, чтобы они не гибли. Надо договориться, даже если это кажется уже невозможным. Политика - вещь серьёзная. Когда не хватает ума, иные руководители думают: у меня есть сила, и я её сейчас применю. Страшные обстоятельства на Украине, нехорошие... Некрасиво, чтобы человек с человеком так поступал... Когда придут эти категории мудрости к людям, что подобного делать нельзя?! Мир общий, так всё устроено! А если человек нарушает закон мироздания, всегда последует наказание.

«Мы и не с этим справлялись!»

— А что вы скажете про экономическую удавку Запада в виде санкций?

— Мы и не с этим справлялись. Несмотря на то что на белое Штаты сказали чёрное, а чёрное назвали белым, многие государства выполняют, что им сказано... Понятно, они зависимы. И Украина в том числе. А иначе откуда у неё деньги на эту войну? Все повязаны. Но у нас от этого не должны руки трястись, нужна собранность. Сегодня важно поддержать свою Родину. Знаете, что значит для меня быть патриотом в этой ситуации? Не обманывать себя и других. Надо просто быть че-ло-ве-ком.

— Такое короткое определение?

— Это очень много на самом деле. Кто бы ты ни был - политик или человек любой другой профессии, - просто нужно быть порядочным. Добрым, справедливым. И делать каждый на своём месте всё возможное для Отечества, для людей. Помогать тому, кто потерял дом. Объединиться надо. Но сегодня, к сожалению, с этим проблемы. С добротой, с совестью плохо стало. Поэтому очень важно определить систему ценностей. И после этого вещи, которые казались важными, становятся мелкими и ненужными. То, что сегодня происходит, - это не пустяк. К этому давно шли. Это человечеству сигнал быть чище, справедливее.

Мы с вами начали разговор с настроения. Неспокойно сегодня жить. Но я знаю одно: я не предатель. Я живу здесь, и это моя земля. Я люблю её и никогда не предам. Это мой дом.
http://www.aif.ru/euromaidan/opinion/1354555

Отредактировано Таша (2014-10-09 06:27:29)

0

677

Александр Гордон: «Америка не сможет жить спокойно, пока существует Россия»

Панический ужас

Сергей Грачёв, «АиФ»: Александр Гарриевич, сегодня часто можно услышать слова о том, что нет людей, которые являлись бы совестью нации. А почему их нет? Может, они и не нужны сейчас?

Александр Гордон: Я всякий раз вздрагиваю, когда слышу словосочетание «совесть нации». Особенно если оно употребляется по отношению, например, к Солженицыну, Сахарову, Лихачёву. Я догадываюсь, как и чем жили эти люди, что они натворили за свою жизнь. Тот же Лихачёв, царствие ему небесное, сожрал столько людей науки! Настоящую совесть нации являют собой юродивые, подвижники, на которых земля держится. Вот без них нельзя! Они есть, и количе­ство их не уменьшилось. Просто их всё меньше и меньше видно. Ведь что такое юродство? Это же подвиг. Человек обличает грехи, отказываясь при этом от той жизни, в которой хоть капля этого греха есть. Мы сегодня ошибочно считаем юродивым, например, Жириновского, но он вполне себе коварная лиса.

Свернутый текст


- Ну а выражение «поэт в России - больше, чем поэт» имеет право на жизнь или это тоже лишь красивое заблуждение?

- Поэт в России - это деятель, властитель дум. По крайней мере так было. У нас всегда чётко проводились границы между мир­ским и духовным. Почему состоялся Советский Союз, хотя все обстоятельства были против этого? Да потому что это был масштабный культурный проект, причём последний в истории человечества. Он был построен не на экономике, а чисто на идеологии. Страна была направлена на развитие вверх. «Завтра будет лучше, чем вчера!» - вот главный лозунг Советского Союза. А назовите мне лозунг сегодняшней России. Его нет.
- Не только в России, но и во всём мире сегодня меняются системы координат, ориентиры. К чему это может привести?
- Находясь внутри события, невозможно его объективно оценивать. Когда под тобой сдвигаются тектонические плиты, ты чувствуешь под ногами тряску, дрожь. Но что конкретно происходит в земле и чем это завершится, ты не знаешь. Мне один климатолог как-то сказал: «Мы вошли в фазу нервозности климата. Говоря кратко, все наши многолетние метеонаблюдения сейчас ничего не стоят». Это понятие нервозности касается не только климата. Я чувствую нервозность в масштабах всего мира, чувствую цивилизационную дрожь. После всех кризисов последних лет выяснилось, что при ограниченных ресурсах планеты потребление не может расти бесконечно. То отношение к потреблению, которое Запад навязывал всему миру на протяжении 100 с лишним лет, приходится пересматривать. Представления о завтрашнем дне сегодня нет ни у кого. И это рождает панический, инфернальный ужас. И ситуация на Украине, и то, что происходит в Америке, - всё это следствия цивилизационной дрожи, разрушения. Я это понял давно и с каждым днём вижу всё больше доказательств своей правоты. Вот только легче от этого не становится.
Границу - на замок

- Пару лет назад в интервью «АиФ» вы сказали: «Поднять доверие к власти можно, лишь радикально улучшив уровень жизни граждан или хотя бы заставив их искренне поверить, что завтра он начнёт расти». Сегодня уровень доверия достиг рекордных отметок. Что же произошло?

- Во-первых, сегодня россияне живут так хорошо, как они не жили никогда за всю историю страны. А во-вторых, люди стали доверять делам, а не словам. Власть оказалась мудрее, чем я думал. Она пошла по пути, к которому русский человек привык. Суть его проста: «Мы дадим тебе лазейку в законе, а ты выжимай из этого всё что сможешь». Ну люди и выжимают. Это как в советские годы: в магазинах ничего нет, а холодильник всегда полный. «Где взяли?!» - «Где взяли - там уже нет!» Ещё не так давно в интервью Ксении Собчак я говорил о том, что перестал понимать, что делает Путин. Говорил, что есть ощущение, будто президент утратил связь с реальностью. Сейчас я уже так не считаю. Крым наш! Своих не сдаём! Этого оказалось достаточно, чтобы народ простил власти все ошибки и недочёты. Сколько это продлится, во что выльется? Не знаю. Я давно уже говорил чиновникам о том, что одним только материальным благополучием вы народ не накормите, не удовлетворите. Он просто заскучает. Этому народу нужны большие свершения. Если не можете дать ему большую войну, дайте хотя бы большую страну, верните достоинство. Ну вот это, грубо говоря, достоинство ему вернули. И как бы ни кричали наши либералы, как бы ни пытались отыграть ситуацию назад - бесполезно! Народ хором сказал: «Крым наш!» Всё! Не могу назвать это национальной идеей, но в данный момент таков основной вектор движения России.
- Всё равно не понимаю, как присоединение Крыма помогло конкретному Петрову или Сидорову увереннее себя ощущать.
- Это сатисфакция за все те унижения, которые выпали на долю людей в 90-е годы. Расплата за колоссальное расслоение общества и тотальный диктат Запада, который указывал, как нам жить, что есть, что смотреть. Слава богу, накопившийся народный гнев стравливается в виде пара радости по поводу возвращения Крыма. А могло бы быть и по-другому.
- Гнев выпускается ещё и за счёт поиска внешних врагов. Народ охотно верит, что во всём нам мешают Америка и Европа.
- Слушайте, американцы и европейцы точно так же ищут внешних врагов. Во все времена для всех правителей существует заповедь: если у тебя в стране неспокойно - ищи врагов извне. Раньше этими врагами обычно были евреи. Сейчас это не канает. Лично я всегда говорил, что наш главный враг - это США. Америка не сможет жить спокойно, пока существует Россия. Это я знаю наверняка. Но у США сейчас нет сил на то, чтобы изменить мировой порядок. Амбиции прежние, а силёнок маловато. А тут ещё мы заявляем о том, что являемся растущей державой и можем спокойно прожить без их участия. Лет восемь назад я публично призывал к здоровому изоляционизму. Это сейчас и происходит. Во всех интервью я говорил о том, что Россия - только тогда Россия, когда она сама себя окружает забором. Кого хотим - пускаем за этот забор, кого не хотим - не пускаем. Нам надо было с самого начала демонстрировать миру - наши рубежи на замке. Что, мы не сможем себя прокормить? Сможем! Просто это невыгодно определённой группе людей, которая зарабатывает на импорте и экспорте.
- Но ведь санкции в первую очередь бьют по простым людям! Я хожу в магазин, на рынок и вижу, как стали расти цены.
- Ну вы же понимаете, что это спекулятивное подорожание…
- А какая мне разница? Я из своего кармана плачу!
- Понимаю. Значит, будете есть меньше мяса, рыбы, сыров. Ничего страшного. Здоровее б­удете.
- Отлично! То есть вы предлагаете перейти на картошку?
- Кстати, картошка - продукт, также завезённый с Запада. Я бы её тоже запретил. Репа - вот исконно русский овощ! Ешьте её. Недавно я взял в магазине три репки и чуть в обморок не упал, когда узнал на кассе, сколько она стоит. Из продукта традиционного репа превратилась в продукт экзотический. А когда-то только ею и жили. А вообще всем тем, кто кричит сегодня: «Я не могу жить без пармезана! Как же теперь без хамона?!» - я бы ответил так: хочешь пармезан - езжай в Италию, хочешь хамон - дуй в Испанию и оставайся там. Всё просто.
- Вас вообще не пугает ничего из того, что в мире происходит?
- Я старый человек и всего боюсь. Меня не пугают бытовые трудности, но как подумаешь более глобально о жизни и о меняющемся мироустройстве - становится страшно. У меня скоро сын должен родиться… Тьфу-тьфу-тьфу! (Стучит по столу.) Волей-неволей я пытаюсь понять, куда он рождается, в какой мир. Мне становится ясно, что так легко и играючи пройти по жизни, как прошёл я, ему вряд ли удастся. Начинается серьёзная борьба за выживание. И борьба идёт не только внутри цивилизации. Сама планета против человечества. А она гораздо сильнее всех нас, вместе взятых.
http://www.aif.ru/society/people/1328955

0

678

ИСПАНИЯ. «ФАШИСТЫ ВОН!!!» СТУДЕНТЫ МАДРИДА ВЫГНАЛИ НАЦИСТСКИХ-УКРОВ!

Отредактировано Таша (2014-10-13 10:14:13)

0

679

Хочется дней тишины…
Добрых и искренних взглядов…
Без лицемерной войны,
Той, что восстала из ада…
.
Хочется видеть людей,
Что не за деньги вещают…
В мире кровавых идей
Светлое всё погибает…
.
Хочется просто молчать,
Не ожидая ответов…
Просто душой замечать
Тёплое звёздное лето…
.
Хочется ночь напролёт
Мирному небу молиться…
Ангел с небес подмигнёт…
Вера проблем не боится…
.
Хочется не отнимать,
А отдавать безвозмездно…
Хочется не потерять,
И не прожить бесполезно…
.
В церкви поставлю свечу…
В людях проснётся людское…
Всё, что сегодня хочу –
Мира, добра и покоя…
.
Ирина Самарина-Лабиринт

+1

680

Таша написал(а):

Сегодня 09:17:31

удалено http://savepic.net/424010.gif

0

681

Донбасс: геноцид
> Отступление украинских войск, о котором Киев и народные республики договорились в Минске, принесло с собой страшные находки.

...

Украинские силовики, спешно покидающие населённые пункты Донбасса, оставили после себя массовые захоронения. Братские могилы находят в непосредственной близости от бывших позиций украинской армии.
https://cache.mail.yandex.net/mail/8d345202d28fca8b756ee5d566abd8b7/s61.radikal.ru/i174/1409/50/df2db570b676.jpg

Юго-восток Украины: ожесточенное «перемирие» >>>
]
В неглубокой яме несколько полуразложившихся тел. Одежда гражданская, не камуфляж. Это не могила, а место расстрела. Очевидно, что люди погибли не в бою.

Это, конечно, не то, что стоит крупным планом показывать по телевидению, но это документальное свидетельство военного преступления. Здесь найдены тела гражданских людей, судя по одежде. Руки связаны за спиной - очевидный признак расправы. Это территория лесного склада шахты номер 22 «Коммунар» (Нижняя Крынка, 60 км от Донецка), среди угольных отвалов.

Здесь стояли украинские военные - 25-я аэромобильная бригада. Украинские десантники соседствовали здесь с батальоном "Айдар". Простояли больше месяца. Жили в административных зданиях шахты. Всего в 100 метрах от того места, где спали, видимо, и убивали. Ямы лишь слегка присыпали землей. Одна чуть свежее, чем другая. Не жалели и женщин, причем одна из них была на 8-м месяце беременности.

Страшная находки привела в ужас ополченцев, которые казалось бы все повидали на войне. Жертвы были обезглавлены, у некоторых отсутствовали конечности.

В одном котловане найдены двое. В соседнем - еще двое. А территория исследована не вся. Резкий запах разложения чувствуется повсюду в округе. Жертв может быть намного больше.

Следователи собирают гильзы калибра 9 мм. Их здесь много. Беззащитных добивали выстрелом в голову из пистолета Макарова. Тела отправят на экспертизу, но пока не понятно, смогут ли их опознать. Это могут быть жители Донбасса, захваченные вдалеке от шахты, а могут быть работники самой шахты или жители ближайшего поселка. Местные рассказывают, что их действительно терроризировали.
> "Некоторые называли сепарами, грозились расстрелять. Подвальными крысами называли. Мы, - говорят,- не одинаково мыслим. Я им говорю, мы же все люди. Зачем вы пришли к нам воевать?..", - говорит однаиз жительниц. Ее слова подтверждает сосед: "Звери адские, звери. Не жалели ни стариков, ни детей. Всех грабили. Меня дома грабили, полностью вынесли компьютеры, телевизоры. Зачем им это на боевых позициях? Они все это вывозили. Грузили на грузовики - и вывозили".

https://cache.mail.yandex.net/mail/cdb25c8b183812eb0d9c2b718f76fc00/s011.radikal.ru/i316/1409/36/5d11f7b0d18c.jpg

У тел, найденных под Донецком, удалены внутренние органы

При осмотре тел мирных жителей, найденных в захоронениях под Донецком, выяснилось, что у некоторых из них отсутствуют внутренние органы, - сообщил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко.
Это характерно и для тел женщин, обнаруженных вчера неподалеку от 22-й шахты «Коммунарка» у села Нижняя Крынка, и для убитых гражданских из других захоронений нацгвардии.

Установить, при каких обстоятельствах были изъяты органы, пока не удалось, однако всерьез можно рассматривать только два варианта: либо органы оказались сильно повреждены в результате ранений, либо их удалили целеноправленно, возможно, в ходе пыток.

- Я лично видел два таких захоронения: была разрезана грудная клетка и порвана брюшная полость. Это последствия или хирургического вмешательства, или ранения. Но у нас есть информация, что нацгвардия пленных и даже своих раненых «разбирает» на органы, - пояснил Захарченко.

Однако окончательную ясность в ситуацию внесет заключение медиков. По словам премьера, их работа осложняется сильным разложением тел, анализ может занять достаточно продолжительное время.

Всего на территориях, которые были подконтрольны ВСУ, ополченцам удалось обнаружить четыре захоронения местных жителей и шесть захоронений украинских солдат. Захарченко уверен, что подобных «братских могил» возле Тельманово, Енакиево, Старобешево и других населенных пунктов еще немало.

- Не все захоронения мы можем найти, какие-то хорошо спрятаны, какие-то заминированы, как и захоронение в Нижней Крынке. В целом картина везде похожа: признаки обезглавливания тел, сквозные пулевые ранения, отрубленные конечности, - пояснил Захарченко.

Среди прочих в захоронении у Нижней Крынки нашли тело беременной женщины, убитой выстрелом в голову. Руки у нее тоже были связаны. Рядом лежало тело молодого человека. Во втором захоронении, предположительно, находятся тела пленных ополченцев: явно видны следы пыток, схема убийства та же: руки связаны сзади, выстрел в голову.

https://cache.mail.yandex.net/mail/2d8ed6182570ca982820e2b7bd347f42/s017.radikal.ru/i423/1409/fe/84a784093fa0.jpg
https://cache.mail.yandex.net/mail/6804e5e65565559dcc9cfba6673040d7/s017.radikal.ru/i423/1409/1b/dad6d1e6db77.jpg

Представитель СНБО Украины Андрей Лысенко признал, что в районе под Донецком, где были обнаружены тела убитых мирных жителей, находились подразделения силовиков. В этот же день представители специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине посетили место захоронения мирных граждан под Донецком. Тем временем, делегация России при ОБСЕ подняла вопрос о международном расследовании обстоятельств убийства мирных граждан.

* * *
За месяц с небольшим шахтерский поселок был разбит без боя. Военными мародерами. Уходя, они попытались уничтожить и саму шахту. Солдаты покидали территорию по согласованию с ополчением. "Айдаровцев" и военных пощадили, дав им коридор и выпустив из котла.

Украинские военные мало что оставили после себя. Все или обстреляли, или сожгли. И надписи на стенах. Трезубец. И надпись "Украина - the best". Шахтеры уже ведут ремонт, попытаются вновь наладить добычу угля. Военные Украины хороших воспоминаний о себе не оставили, словно это иностранные захватчики месяц оккупировали чужую землю.

За месяцы гражданской войны в Донбассе погибли четыре тысячи мирных жителей. Это приблизительные оценки правительства ДНР. Но в этой статистике учтены только убитые в результате налетов авиации и обстрелов артиллерией.

Как заявлял первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, в моргах на опознании находится 350 тел. Сколько еще таких неизвестных? Скольких уничтожили без суда и следствия - неизвестно.

СК России возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на Донбассе.
«Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик (ст. 357 УК РФ)», - говорится в сообщении представителя СК Владимира Маркина на сайте ведомства.

«Следствием установлено, что в период с 12 апреля 2014 года и по настоящее время в нарушение Конвенции 1948 года "О предупреждении преступления геноцида и наказания за него", а также других международно-правовых актов, осуждающих геноцид, неустановленные лица из числа высшего политического и военного руководства Украины, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и "Правого сектора" отдавали приказы, направленные на полное уничтожение именно русскоязычных граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской республик», - заявили в СК.

«Следствие установило, что убийства русскоговорящих граждан совершались с применением систем залпового огня "Град" и "Ураган", авиационных неуправляемых ракет, имеющих кассетную головную часть, тактических ракет "Точка-У", других видов тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия. В результате этих действий погибло не менее двух с половиной тысяч человек», - подчеркнул Маркин.

«Кроме того, на территории Донецкой и Луганской республик уничтожены и разрушены более 500 жилых домов, объектов коммунального хозяйства и жизнеобеспечения, больниц, детских и общеобразовательных учреждений, в результате чего более 300 тысяч жителей, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждены были покинуть постоянные места своего проживания и искать убежище на территории Российской Федерации», - говорится в заявлении.

«Все эти перечисленные факты и доказательства, уже собранные российским следствием подтверждают, что действия лиц из числа украинского политического и военного руководства, отдававших приказы на уничтожение русскоговорящего населения, прописаны не только в российском законодательстве, но и в нормах международного права. Что касается российского Уголовного кодекса, то статья за геноцид предусматривает наказание в виде лишения свободы до двадцати лет либо смертной казнью», - напомнил представитель СК.

Другие новости с Украины:

1. Война против памятников
В Харькове прошла очередная волна террора. Бандеровцы сумели-таки снести памятник Ленину, который харьковчане несколько раз отстаивали в сражениях с пришельцами.

Харьков весьма беспокоит нацистскую верхушку Украины. До восстания, подобного донецкому и луганскому, там явно далеко, но то, что Харьков является потенциальным центром сопротивления, сомнений не вызывает.

Даже в самые непростые дни карательной операции в Харьковской области безвылазно находились весьма крупные силы АТО. Территориальные батальоны, сформированные в области - «Слобожанщина» и «Харьков» - почти не трогались с места.

Акция устрашения продолжилась митингом за единую Украину, на котором было около 1000 боевиков и ультрас «Металлиста».

Страх Киева понятен: Донбасс если не окончательно, то на долгое время потерян. Можно сколько угодно рассказывать о победе украинского рыцарства над восточными дикарями, но даже совсем оболваненные мозги не готовы совмещать пропаганду с доступной им реальной информацией - диссонанс слишком велик.

Добавим, что идёт борьба и с названиями. Киевсовет собирается переименовать 24 улицы и 2 площади. Об этом 29 сентября сообщил на своей странице в Facebook председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Игорь Луценко.

«Официально сообщаю. Ниже - названия улиц, которые прошли необходимые формальности. Теперь, по закону, Кличко нужно подать их в зал Киевсовета. Такой порядок, другого нет», - написал Луценко и опубликовал список улиц и площадей, которые вскоре могут получить новые названия. В их число вошли такие «неблагонадежные» улицы, как ул. Горького, Крупской, Щорса, Белинского, Давыдова, 40-летия Октября, Чекистов, Ленинская, Красноармейская, а также площадь Фрунзе.

2. Олигархам принадлежит около 70% всего газа в подземных хранилищах Украины
Украинские власти не раскрывают реальных данных по объемам газа, принадлежащего государству. По оценкам экспертов, Украине принадлежит лишь около 5 млрд куб. м газа, закаченного в подземные хранилища или 30%.

По оценкам эксперта по вопросам энергетики Валентина Землянского, которого цитируют украинские СМИ (в том числе «РБК-Украина»), 11,5 из 16,5 млрд куб. м газа, закаченного в подземные хранилища Украины, не являются собственностью Киева. Часть от озвученных украинским правительством объемов газа в ПХГ, по мнению Землянского, является буферным газом. На другую часть претендуют украинские олигархи.

По последним данным НАК "Нафтогаз", в наших подземных хранилищах находится 16,5 миллиарда кубических метров газа. Из них минимум 4 миллиарда принадлежат Дмитрию Фирташу, еще где-то 1,5 миллиарда - собственность независимых производителей, которым его просто не отдают. 2 миллиарда отсудил Игорь Коломойский, которые он может потребовать вернуть в любой момент, и, в конце концов, еще 4 миллиарда - буферный газ. То есть из 16 миллиардов у нас сколько осталось?

3. Инфографика: объем гуманитарной помощи России Украине

https://cache.mail.yandex.net/mail/1a313d1d608af8834468e5fdeebe0183/s017.radikal.ru/i432/1409/4c/6c909f348bee.jpg

4. Зоны свободной торговли между ЕС и Украиной пока не будетhttps://cache.mail.yandex.net/mail/9502a1b2c927a72aed4c9e87d1fa6273/i067.radikal.ru/1409/de/2a9e8cbcfaf4.jpg

В соответствии с трехсторонними договоренностями Евросоюз-Россия-Украина, достигнутыми 12 сентября 2014 года на министерском уровне, Совет ЕС по общим вопросам принял 29 сентября решение о переносе до 31 декабря 2015 года начала реализации соглашения о зоне свободной торговли ЕС-Украина.

По словам представителей Евросоюза, такая отсрочка позволит организовать трехсторонние дискуссии относительно ряда вопросов, вызывающих обеспокоенность у Российской Федерации. Таким образом, ЕС дает понять, что партнерские и конструктивные отношения с Россией по-прежнему имеют для союза большое значение.

Напомним, что 16 сентября 2014 года Верховная Рада и Европарламент ратифицировали Соглашение об ассоциации Украина-ЕС, согласно которому временное применение торгово-экономических положений Соглашения предполагалось начать с 1 ноября 2014 года.

5. Будущее Украины: милитаризация на голодный желудокhttps://cache.mail.yandex.net/mail/e778b61f7011301c72b1c043b3fcf079/s004.radikal.ru/i205/1409/f0/5e7154be6709.jpg

Украина должна стать «военным государством» до 2020 года, заявил замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив. По его словам, этот тезис предусматривает резкий рост расходов на оборону, развитие военно-промышленного комплекса и увеличение количественного состава армии.

Проблема, однако, в другом: на все эти радости у Украины нет денег. И развитие ВПК Украины планируется проводить параллельно с отказом от использования газа и повсеместным переходом на дровяное отопление.

Расходы министерства обороны Украины в нынешнем году составят 2,085 млрд долларов (26,9 млрд гривен по курсу Нацбанка Украины), а в 2015 году военный бюджет возрастет до 3,64 млрд долларов (47 млрд гривен). Об этом сообщило сегодня информационное агентство УНИАН со ссылкой на эксклюзивный комментарий директора департамента финансов министерства обороны Украины Ивана Марко.

«Генштаб, исходя из поставленных задач и состояния вооружения, определил потребность в 47 млрд гривен, отметил он. - Это мало, но мы не можем рассчитывать на большее, учитывая ситуацию в стране».

В будущем году 10 млрд гривен (775 млн долларов) будет затрачено на приобретение нового вооружения и боевой техники, 12 % годового бюджета пойдет на боевую подготовку, а 62 % от общей суммы расходов - на обслуживание боевой техники и содержание военнослужащих.

По данным на конец сентября, министерство обороны Украины уже получило финансирование в размере 17,878 млрд гривен /1,385 млрд долларов/, что составило 66,1 % от общей суммы запланированных на нынешний год военных расходов.

Использованы материалы украинских СМИ и Сети

0

682

 
Простите нас, родные россияне…
Пока ещё вращается земля,
Мы братьями вам быть не перестанем…
Нас предала не Родина моя,
.
Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили…
Купили, чтобы выгодно продать…
.
Правители приходят и уходят…
Кого-то помнят долго и с добром…
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моём краю родном…
.
Нас ссорили с экранов и смеялись,
Что разругались братья в пух и прах…
Но верю, мы в душе людьми остались…
И понесём друг друга на руках,
.
Когда из нас кого-то ранят в спину,
Не будем о гражданстве вспоминать…
Я верю, что не может Украина
На братские народы наплевать…
.
Простите нас, что вас не пропускаем
На собственных границах, как врагов…
Простите, что каналам доверяем,
Где нас считают всех за дураков,
.
Показывают войны, истерию
И получают в долларах паёк…
Но нету Украины без России,
Как без ключа не нужен и замок…
.
Мы все – одна семья… Пусть разругались,
Но ссоры ведь случаются в семье…
И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне,
.
За земли, за туманные идеи,
Забыв о том, что детям нужен мир…
Я думать по-другому не умею…
А мы для власти нашей – просто тир…
.
Хотят, на нас же армию направят…
Хотят, на воздух нам введут налог…
Но разлюбить Россию не заставят…
Пока мы вместе, с нами вместе Бог!
.
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

+1

683

Ёлка написал(а):

удалено

надо Таше найти подобный и отредактить

0

684

ПутИшественник написал(а):

надо Таше найти подобный и отредактить

Илья,я отредактировала,но где гарантии:видео опять могут удалить....жалобы и проч.Не думаю,что видео не соответствует действительности,там все предельно ясно.

0

685

НАТА написал(а):

ЭЛЯ НЕ ВЕРЬТЕ СМИ..ТАМ МНОГО О ДОНБАССЕ ЛЖИ.....Я ЭТОМУ ВИДЕО НЕ ВЕРЮ.....

А почему не верите?...По-моему,здесь ничего не подогнали,не солгали..Другой вопрос: на это очень тяжело смотреть...

0

686

чуточку истории  [взломанный сайт] для тех..кто не знает откуда взялся украинский язык)))

Сколько лет назад появились украинцы

В США еще с 1893 года издается эмигрантская газета "Свобода" проукраинской направленности и рассчитанная на выходцев из Украины и она издается до сих пор.
Мы проследили, когда эта газета впервые начала писать об украинском народе и нашли именно тот номер, где слово "русский народ", как ранее себя называли украинцы, внезапно поменялось на "украинский народ". Хотите узнать, что эта была за дата? Что называется, и ста лет не прошло...
На первом фото первый выпуск "Свободы" за 15 сентября 1893 года. Под заголовком цитата Шевченко. Но еще ниже надпись: "Часопись для руского народа въ Америце". Русского, а не украинского!
На втором фото выпуск уже 20-го века, за 4 января 1900 года. "Для руского народа", "Руского Народного Союза". Они себя так и называют. И даже язык мало похож на современный украинский, а скорее это малороссийский диалект древнерусского.
Каждый год выходил по 50, а потом еще и больше номеров. И нигде в номерах за 19-й век нет упоминания украинцев. Они себя называют русским народом.
На третьем фото номер за январь 1910 года. Тут написано "Орган Руського Народного Союза в Америци". Ну ОК. "Руський", "Руский", но в любом случае не украинский.
На четвёртом фото уже всё иначе: номер за 15-е октября 1914 года, аббревиатура "Р.Н" уже заменилась на "У.Н.". И рядом по-английски написано уже не "R", а "UKR". И в правом верхнем углу уже написано "Украинский народный союз"
Из всего этого можно сделать вывод, что украинцы появились не 140 тысяч лет назад, а ровно 100 лет назад, в 1914 году. До 1914 года даже они сами себя называли русским народом. http://funportal.info/smiles/smile146.gif

http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201409/29/1309598/3edc5c85c58c6065dd2942e3638663ee.jpg

далее

http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201409/29/1309598/ea25d9b8fa4e8840732995ca22514a15.jpg
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201409/29/1309598/27cfda964200b5687219ed11bcb4f92a.jpg
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201409/29/1309598/1604032637b3f364039ed0d842f1a631.jpg

+1

687

Государства «Киевская Русь» никогда не существовало. Это вымышленное название было введено в обиход советскими историками в рамках политики дерусификации русской истории.

Первая столица Руси Ладога была основана словенами ок. 700 г.

В заключении договора с Рюриком участвовали славянские племена словене и кривичи и финские племена чудь и меря (по Новгородской I летописи) или весь (по Повести временных лет).

Из городов первоначальной, Рюриковой, Руси (Ладога, Новгород, Изборск, Белоозеро, Ростов, Муром, Полоцк) 6 находятся в России, 1 – в Белоруссии, на Украине – ни одного.

До завоевания Русью Киев был хазарским городом. Его самое ранее документальное упоминание содержится в «киевском еврейском письме» начала Х в. в выражении «кагал Киева».

Слова «Се буди мати городом русскымъ», которые летопись приписывает Олегу, означают провозглашение Киева главным городом Руси, а не происхождение Руси из Киева.

У Киева было тюркское название – Манкерман.

Киев находился на южном пограничье Руси с тюркскими землями. Географический центр Руси находился между Смоленском и Москвой.

В обоих граффити из Софии Киевской древнерусской эпохи (кон. XI – нач. XII в.), содержащих этноним «русский», он написан с двумя буквами С («Въ великыи четвьрг рака положена бысть Анъдрея роусъскыи кънязь благыи…», «Господи, помози рабе своей Олисаве Святополчей матери русской княгине»).

В течение одного столетия (начиная со 2-й четверти XII в.) бытовало понятие «Руси в узком смысле» (Киевщина, Черниговщина и Переяславщина). При этом остальные русские земли Русью называться не переставали.

Эпическая память о древнерусском периоде сохранилась только у великороссов. Украинцами и белорусами он был полностью забыт.

Все архитектурные памятники древнерусского периода на территории Украины и Белоруссии были разрушены или перестроены до неузнаваемости. В великорусских землях архитектурные памятники древнерусского периода сохранились в своём первозданном виде.

Все литературные памятники древнерусского периода сохранились в великорусских землях. На территории Украины и Белоруссии не сохранилось ни одного литературного памятника древнерусского периода.

+1

688

МАЛОРОССИЯ

(Малая Русь), историческая, географическая, природная и экономическая часть России; расположена на юго-западе европейской части России. Малороссия неоднократно подвергалась оккупации со стороны Польши и Австро-Венгрии. Название «Малая Русь» появляется в XIV в. в период раздробленности Русского государства, когда оно распалось на Северо-Восточную, Юго-Западную и Западную Русь. Юго-Западная Русь стала называться Малороссией, включая в себя Галицко-Волынскую землю и Приднепровье. Название «Украина» применительно к Малороссии относилось к приграничным территориям, окраинам Русской земли. В частности, так называлась окраина Галицкой земли между реками Южный Буг и Серет, а также приграничные земли Галицко-Волынского княжества возле Западного Буга.
Польские и австро-венгерские оккупанты старались не использовать в официальном обороте названия «Русь» и «Малороссия», подчеркивающие русское происхождение территории. Вместо них ими внедряются разные искусственные названия — «Украина» (географическая нелепость, ибо название приграничных, окраинных территорий не могло распространяться на область Приднепровья), «Герцогство Буковина», «Галиция и Лодомерия». Оккупационные власти внушали русским (малороссам), что они особая нация — украинцы. В официальных документах запрещалось употреблять слова «малоросс», «русин». С 1904 галицийские русины (русские) стали именоваться в австрийских документах «украинцами». Готовясь к войне против России, австро-венгерские спецслужбы подготавливают планы отторжения от нее малороссийских губерний и создания под скипетром Габсбургов «Украинского королевства». С приходом к власти еврейских большевиков используемое столетиями историческое название «Малороссия» исчезает из официальных документов, заменяясь искусственно придуманным врагами русского народа понятием «Украина», а малороссы начинают рассматриваться как особый народ — «украинцы».
 
О. Платонов
Источник: Энциклопедия "Русская цивилизация"

+1

689

Сводки от ополчения Новороссии
14.10.14. Сообщение от штаба ополчения.

"Разведка ополчения сообщает, что в поселке ЛНР боевики «Айдара» проводят фильтрацию населения, увозя задержанных в неизвестном направлении. По сообщениям жителей населенного пункта Станично-Луганское (ЛНР), для выявления лиц поддерживающих Новоросию туда прибыли фашисты из состава 24 карательного батальона территориальной обороны "Айдар" в количестве до 150 человек. Поселок взят в "кольцо", на блокпостах проводятся фильтрационные мероприятия. Задержанных увозят в неизвестном направлении."

0

690

Сводки от ополчения Новороссии
14.10.14 Южная Осетия официально признала независимость ДНР и ЛНР

ПРЕЗИДЕНТ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ПОДПИСАЛ УКАЗ О ПРИЗНАНИИ НЕЗАВИСИМОСТИ ДНР И ЛНР

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик.
Как сообщает пресс-центр ДНР, во время встречи президента Южной Осетии Леонида Тибилова и спикера Парламента Новороссии Олега Царева, президент Южной Осетии подписал специальный указ о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик.
Во время разговора Леонид Тибилов подчеркнул, что на его взгляд, судьбы Южной Осетии и Новороссии очень схожи и близки, поскольку когда-то народ Южной Осетии также ощущал на себе давление со стороны власти и ущемление прав человека. Поэтому, президент не равнодушен к тому, что происходит на территориях самопровозглашенных республик.
«Сегодня, после подписания мною Указа о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик, мы имеем возможность обговорить наше дальнейшее сотрудничество»,
— отметил Леонид Тибилов.
Также президент Южной Осетии заявил о том, что на предстоящих выборах в ДНР и ЛНР в качестве наблюдателей будут присутствовать депутаты парламента Южной Осетии.
В свою очередь Олег Царев подчеркнул, что для Новороссии очень важна поддержка Южной Осетии и России, поскольку самостоятельно Новороссия могла бы не справится со всеми трудностями.
«Судьбы граждан Новороссии и Южной Осетии действительно очень схожи, мы также являемся разделенным народом. Так получилось, что когда на Украине была такая тяжелая ситуация, то именно осетины ее прочувствовали и приняли, как свою. Нельзя не отметить ваших ребят, которые являются добровольцами в Новороссии. У нас их очень любят и воспринимают, как героев. Совершенный ими подвиг, навсегда останется в памяти нашего народа»,— подчеркнул Олег Царев.
В завершении встречи президент Южной Осетии вручил Олегу Цареву Орден Дружбы за большой вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Луганской и Донецкой народных республик.

0

691

Новое вооружение РОССИЙСКОЙ АРМИИ,


http://www.youtube.com/watch?v=TrHgIvom … mvUBvMmWJQ

+1

692

В этом их сущность - от дедов-бандеровцев до внуков: издеваться над слабыми и бояться сильных. Не понимать, почему НЕЛЬЗЯ обижать детей, женщин, стариков, что с ними не воюют.
Харьков. Украинские нацисты издеваются над ребенком.

Ссылка

0

693

чёт ссыль кажись не так вставляется http://savepic.net/424010.gif

0

694

вижу..ОЛЬЧИК..ТАША..ДОБРЫЙ ВЕЧЕР http://savepic.net/397388.gif

0

695

Ёлка написал(а):

вижу..ОЛЬЧИК..ТАША..ДОБРЫЙ ВЕЧЕР

приветик Елочка ... мну ролик смотрит...они ему говорят,что его действия аморальны? а их оплеухи видать высоконравственные ...

+1

696

Okmuf написал(а):

а их оплеухи видать высоконравственные ...

выходит та((( "высоконравственные отношения"(((((

0

697

Ёлка написал(а):

В этом их сущность - от дедов-бандеровцев до внуков: издеваться над слабыми и бояться сильных. Не понимать, почему НЕЛЬЗЯ обижать детей, женщин, стариков, что с ними не воюют.
Харьков. Украинские нацисты издеваются над ребенком.

Ссылка

посмотрела видео..все кипит: о какой морали эта мразь говорит надев маску?....Извиняться перед народом Украины(((( дебилы....

+1

698

Хотите адреналина,или иначе:завести себя чтобы пружины трещали?...Я это читать не смогла,но..у кого выдержат нервы?Я сомневалась:нести сюда это-или нет....но все же- это иногда и необходимо...
********************************************

Ерофеев: Думаете, исчезнет Путин – прекратится и агрессия России? Вы наивны, ей-богу
Это не пропаганда повлияла на население России. Оно всегда было убеждено, что украинские майданы организовали американцы, просто теперь Путин им сказал: "Ты абсолютно прав, народ", – заявил в интервью изданию "ГОРДОН" российский писатель Виктор Ерофеев.

Свернутый текст

– В Украине многие убеждены: исчезнет Путин – прекратится и агрессия России. Вы тоже так думаете?
– Вы наивны, ей-богу. Люди, имеющие большую власть (а Путин обладает в России практически безграничной властью), готовят себе преемников, куют новые кадры. Вокруг президента РФ много людей, абсолютно разделяющих его взгляды по отношению к Украине.
Я совершенно не уверен, что Путин постареет, отойдет от дел, а на его место придет человек, разделяющий западные ценности. Такого не случится. По-настоящему демократические изменения в России растянутся на очень много лет, и начнутся они только с приходом нового Петра I с его принудительными проевропейскими реформами. Пока его не видно. Зато новая российская империя требует Украину. Это как максимум, а как минимум – империи необходим сухопутный коридор из России в Крым.
– Но почему российский обыватель так радостно подхватил риторику Кремля? Почему именно Украина вызывает в нем такую агрессию?
– 2014-й стал годом-рентгеном, буквально на глазах произошло открытие души российского обывателя. Оказалось, что подавляющая часть населения исповедует абсолютно антизападные, антидемократические и антилиберальные ценности. И телепропаганда тут ни при чем, речь идет об очень архаических российских понятиях.
Никто не обольщался, когда во главе Российской Федерации стал человек, всю жизнь занимавшийся разведкой. Никто и не думал, что он будет прививать России европейские ценности. Здесь стоит до земли поклониться Борису Ельцину, который "наградил" нас таким подарком.
Это не пропаганда так повлияла на умы населения. Наоборот: к радости огромного количества обывателей, Путин, наконец, начал артикулировать то, в чем убеждены многие в России, а именно: все украинские майданы организовали американцы. Российское население всегда так думало, но лишь теперь глава государства им сказал: "Ты абсолютно прав, народ".
– То есть до 2014 года российское руководство было более либеральным, чем народ?
– Совершенно верно. Путин шел на Запад с предложениями партнерства, но произошло две вещи: первая не связана с Украиной, а вторая – связана.
Во-первых, Путин разочаровался в своих западных друзьях, понял, что его предали, когда Европа поддержала протестные движения в России в 2011–2012 годах. Это были не просто протестные, но именно антипутинские движения. Запад откровенно дал понять, что хотел бы вместо путинской России видеть нормальное европейское государство.
Именно после 2011–2012 годов Путин развернулся спиной к Европе и начал активнее строить российскую империю как противовес всему Западу.
– Это первая причина, почему Путин резко отвернулся от Запада. Какая же вторая?
– Для строительства новой российской империи Украина – очень важный, краеугольный элемент. Ваша страна входила в Российскую империю, была в Советском Союзе. Честно говоря, и после распада СССР Украина не отошла от России. Все украинские коррупционные правители (может быть, за исключением Ющенко, который не воспользовался правильно ситуацией) все время играли с Россией, вели с ней подпольные переговоры, подробности которых мы не знаем до сих пор.
Когда через Майдан и революцию Украина действительно разорвала отношения с коррумпированным режимом Януковича и устремилась в сторону правового государства, президент России вновь почувствовал себя преданным. Сначала его предал Запад, а теперь – и Украина. Путин считает, что именно Запад навязал свои ценности Украине, а не она сама их органически приняла. Это серьезная ошибка Путина.
– Я могу понять, когда человек, прослуживший в КГБ, не верит, что народ может саморганизоваться. Но как же российская интеллигенция, выразившая поддержку политике Путина, – она тоже убеждена, что Майдан организовали западные спецслужбы?
– Среди писателей, режиссеров, актеров, музыкантов, подписавших письмо в поддержку Путина, много моих друзей и знакомых – Паша Лунгин, Юрий Башмет и другие. Они откровенно признаются, что государство их поддерживает, а теперь они должны поддержать государство. В этом находят себе оправдание.
Среди подписавшихся есть и те, кто действительно отстаивает российскую имперскую идею, а Украину считают младшим братом. Есть и откровенные ультранационалисты, вроде Александра Проханова, который убежден: Россия должна превратиться чуть ли не в Северную Корею, а путинский режим слишком либерален. Это позорное явления для XXI века, но совершенно не новое: еще в советские времена писатели требовали расстрельных статей для Бухарина или Троцкого.
Удивляться нечему, интеллигенция в России всегда была расколотой. Для меня куда более удивительно то, что Майдан выстоял суровую зиму 2013–2014 годов и победил. Это невероятный героизм. Конечно, после было наделано много глупостей, при более правильной политической игре Украина могла и Крым сохранить, и избежать конфликта на Донбассе. Но, к сожалению, у вас слабая и маленькая прослойка умных людей. Украине надо наращивать интеллектуальные политические мускулы, чтобы отстоять европейское будущее.
– Разве Украина уже не отстояла свой проевропейский курс?
– К сожалению, я не вижу дна в сегодняшнем конфликте, не вижу такого положения, при котором Россия оставит Украину в покое. Думаю, Путин не успокоится, пока не вытянет всю душу из Украины. Это не кончится только на Донбассе, находящемся сейчас в дыму и крови. Это крайне драматическая ситуация.
Украине надо комплексно и глубоко проанализировать архаическое российское сознание. Не стоит подходить к нему легкомысленно: мол, в России все с ума сошли. Повторяю: дело не в Путине, а именно в архаическом сознании российского населения. Без понимания этого Украина обречена, как Дон Кихот, бороться с ветряными мельницами и многое проиграть.
– После распада СССР прошло больше 20 лет, выросло новое поколение россиян, которые и путешествовали, и учились на Западе. Неужели они никогда не изменят архаическое антидемократическое российское сознание?
– Никогда не говорите "никогда". В России демократические ценности разделяет процентов 15 населения. Это небольшая цифра, но постоянная. Никто и никогда не воспитывал россиян в духе западных ценностей. Украинское общество тоже не воспитывали, но часть ваших территорий исторически была связана с Европой.
Если в Украине население, исповедовавшее западные ценности, составляло минимум 50 процентов, то в России – всего 15. После перестройки и распада СССР никто не принимал во внимание сознание 85 процентов россиян, не разделявших европейские ценности. Это большая ошибка либералов и демократов, пришедших во власть после 1991 года. Егор Гайдар, Анатолий Чубайс, мой друг Борис Немцов занимались реформированием, которое 85 процентов российских граждан не понимало.
Я правда не понимаю, как можно в XXI веке не приветствовать нормальные человеческие ценности, а именно: личность важнее государства; государство должно служить людям, а не наоборот; нельзя сакрализировать государство и так далее. Украинский Майдан стоял на этих позициях, но даже в Украине с ее историческим европейским прошлым пришлось пролить кровь, защищая демократические ценности.
– Как думаете, сколько еще продлится конфликт на Донбассе?
– Мы общаемся в тяжелую, безрадостную пору. У моей жены есть дальние родственники, граждане Украины. Один из них воюет на стороне украинской армии, другой – на стороне сепаратистов. Это братоубийственная война. Порошенко прав, стремясь к перемирию. Война уносит огромное количество жизней. Пройдет время и никто не вспомнит, кого и зачем убивали самозванцы на Донбассе.
Я искренне считаю, что украинцы молодцы, потому что поняли: XXI век – это эпоха европейских ценностей, которые вы и понимаете, и отстаиваете, и сумеете сохранить. Но какой ценой – этого никто не знает.
– Вы никогда не задумывались об окончательной эмиграции из России?
– Если прижмут, не дадут дышать, наверное, всерьез задумаюсь об отъезде. Но я много времени живу на Западе, в Париже, а потому знаю: писателю интереснее жить в России, где все обнажено и можно многое понять о природе человека. На Западе общество закрытое, там сложнее понять человеческую душу. Так что Россия для писателя – это очень рискованный, но рай.
Кроме того, российский писатель должен делать все, чтобы сыграть умиротворяющую роль. Особенно сейчас. Моя дочка Майя наполовину русская, наполовину украинка. Я очень хочу, чтобы обе ее половинки были в гармонии. Потому и делаю все, чтобы такой огромный регион как Россия развернулся в сторону человеческих ценностей.
Теги: Россия, Владимир Путин, Украина, Майдан, Донбасс, Виктор Ерофеев
http://gordonua.com/publications/Erofee … 46016.html

Отредактировано Таша (2014-10-15 12:55:18)

0

699

Таша написал(а):

Хотите адреналина,или иначе:завести себя чтобы пружины трещали?...Я это читать не смогла,но..у кого выдержат нервы?

я немного спокойно к этому отношусь..эти высказывание пидерастов..ой..либерастов..все похожи..как под копирку)))))

Таша написал(а):

Путин, наконец, начал артикулировать то, в чем убеждены многие в России, а именно: все украинские майданы организовали американцы.

[взломанный сайт] надаж..всё таки и правительство прислушивается к народу [взломанный сайт] я тоже думаю,что Майдан организован американцами..сами хохлы трусы..впрочем как и мы,(мы же все братья славяне)нам надо хороший пинок..чтоб мы очухались и хоть что-то сделали. [взломанный сайт]

Таша написал(а):

Порошенко прав, стремясь к перемирию. Война уносит огромное количество жизней.

http://s2.uploads.ru/npkXN.gif Парашенко прав?ну капец..живя в России..походу он сам себе российские каналы отрезал [взломанный сайт]

Таша написал(а):

Я правда не понимаю, как можно в XXI веке не приветствовать нормальные человеческие ценности, а именно: личность важнее государства; государство должно служить людям, а не наоборот; нельзя сакрализировать государство и так далее.

Гейропа давно ушла от типа своих же написанных ценностей..а значить это утопия..не дееспособная политика.

Таша написал(а):

писателю интереснее жить в России, где все обнажено и можно многое понять о природе человека. На Западе общество закрытое, там сложнее понять человеческую душу

ну а как же западные хваленные ценности..к коим он аппелирует? [взломанный сайт] не па чиснаку это как то,нравится там..геть туда..а мы тут сами как нить перекантуемся и бЭз дерьмократии http://funportal.info/smiles/smile146.gif )))))

Отредактировано Ёлка (2014-10-15 14:58:42)

0

700

Что-то пыталась здесь изобразить по -поводу Ерофеева,но врет  же не краснея...

"Когда через Майдан и революцию Украина действительно разорвала отношения с коррумпированным режимом Януковича и устремилась в сторону правового государства..."

-ай да,Витя,ай да молодец)))...

" По-настоящему демократические изменения в России растянутся на очень много лет, и начнутся они только с приходом нового Петра I с его принудительными проевропейскими реформами. "

-и Петра вспомнил)))...господин,Ерофеев,что бороды будем стричь?... и жизнь и история не стоит на месте-европейские ценности давно растеряли свои ориентиры,и потом: мы одной ногой в Азии,другой- в Европе,надо же как-то балансировать,а не упираться рогом в Европу.
Я так до конца его текст так и не осилила))..."российский обыватель" туп,глуп-куда ему до писателя  Ерофеева....

0

701

https://cache.mail.yandex.net/mail/fc68139a18058991e0ac0ce0498e9f24/s017.radikal.ru/i405/1410/0f/69f8edc9cfda.jpg

США, Европа, Украина, Новороссия, Россия - кому придется проиграть?
Кто-то должен проиграть!

Все проблемы... от разных желаний. То есть не от самих желаний, а от разницы между ними. От противоречий и несовместимости в желаниях разных сторон, которые в лучшие времена могли бы оставаться добрыми партнерами, но в сложившейся ситуации - увы, приходится воевать или как минимум бороться.

Предлагаю взглянуть на приблизительный список внешнеполитических желаний сторон, так или иначе вовлеченных в украинский конфликт:

США хотят:
- чтобы все пользовались долларом
- чтобы Европа продолжала вводить санкции против России
- чтобы Европа сокращала торговлю с Россией
- чтобы производство из Европы переезжало в США

...

[more=
Читаем далее >>>
]

- чтобы торговый баланс между США и Европой менялся в пользу США
- чтобы Украина хотела в Европу
- чтобы Украина воевала с Россией или хотя бы с русскими
- чтобы в России случился майдан

Европа хочет:

- отменить санкции и торговать с Россией
- получать российский газ
- выйти из рецессии
- чтобы ее оставили в покое

Украина хочет:

- дешевые кредиты
- торговать с Европой
- найти альтернативный источник газа
- вернуть Крым и Донбасс
- избавиться от русского языка и москалей
- вступить в НАТО и ЕС

Новороссия хочет:

- освободить территорию Донбасса от украинских войск
- присоединить несколько соседних областей
- пережить зиму
- получить международное признание
- войти в Таможенный союз

Россия хочет:

- отмены европейских санкций
- торговать с Европой
- поставлять газ Европе и Украине
- чтобы ее оставили в покое

+ Путин: чтобы не качали лодку
+ Русские патриоты: чтобы Россия помогала освобождению Новороссии
+ Антифашисты: чтобы Россия освободила всю Украину от бандеровцев и весь мир от фашизма

Это разумеется не все желания и интересы сторон, но надеюсь ничего важного я не упустил. Если упустил важное - дополняйте.

Нетрудно заметить, что желания разных сторон вступают в многочисленные противоречия. Удовлетворить всех одновременно невозможно ни при каких условиях.

Именно поэтому мы и стали наблюдателями сложного конфликта, идущего очень неравномерно. Мягко говоря.

Компромисс не достигается из-за того, что в процессе участвуют более двух сторон, поэтому при достижении любого компромисса между каждой парой участников в процесс так или иначе вмешивается кто-то третий или четыертый, кого достигнутый компромисс совершенно не устраивает.

А что из этого следует? Из этого следует, что кому-то неизбежно придется проиграть.

На первый взгляд, проиграть должны самые слабые - Украина или Новороссия. Но! Поражение Украины ведет к поражению США, как минимум в сражении, а может быть даже и в войне, это зависит от того, какие последствия в отношениях с Европой для США вызовет поражение на Украине. США на такой риск пойти не могут. Ставки очень высоки. Ставка - собственная экономика и доллар, лежащий в ее основе.

Поражение Новороссии выгодно большинству участников. Даже внутри России есть те, кто заинтересован в поражении Новороссии. Это российские корпорации (крупный бизнес). Им (корпорациям) Новороссия (точнее война на ЮВ Украины) приносит только проблемы в виде санкций, нестабильности рынков, ограничений в торговле с Европой, недоступности кредитов, сложностей рефинансирования и так далее. И в случае поражения Украины (США) проблемы бизнеса могут даже усилиться. Поражение США в войне - это вообще очередной финансовый кризис в мировом масштабе, со всеми вытекающими последствиями. Корпорациям это не нужно.

Но! Поражение Новороссии вызовет протест среди русских патриотов и антифашистов, а это очень мощная сила. Большая часть населения России в той или иной степени относится к этой категории. Резонанс внутри страны может оказаться очень большим. А это уже затрагивает интерес Путина, которому нужно чтобы никто не качал лодку. А при поражении Новороссии она может качнуться и качнуться очень сильно. Непредсказуемо сильно.

Получается, что Путину невыгодны оба варианта - победа Новороссии входит в противоречение с интересами корпораций и российской власти; поражение ведет к протестам общественности и вызывает серьезнейшие политические риски.

Есть и еще один фактор - в случае поражения Новороссии война не закончится. США нужен максимальный контроль над Россией, а значит в случае поражения Новороссии будут требовать возврат Крыма или придумают что-нибудь еще, лишь бы продолжить давление на Россию.

Поэтому для Кремля оба варианта плохие.

Единственный подходящий вариант - максимально затормозить все процессы чтобы ситуация перестала ухудшаться. И ждать, не закончится ли война как-нибудь сама собой. Как-нибудь так... может быть оно просто рассосется... Результат этой логики - Минский сговор.

А может быть России следует объединиться с Европой и вместе победить США? Вариант непроходной. Хотя бы потому, что в состав Европы входит Великобритания, а это партнер США и против Вашингтона Лондон играть не будет. И Брюссель тоже. И Берлин...

К тому же, поражение США автоматически вызовет мировой финансовый кризис, что невыгодно корпорациям в том числе в самой России. Как следствие, это невыгодно Кремлю.

И поражение Европы - опять же удар по российскому бизнесу, тоже невыгодно.

Получается, что Россию обложили со всех сторон. Любые варианты действий для Москвы ведут к ухудшению ситуации с той или с другой стороны.

Обложили.

Причина сложившейся ситуации - в сырьевой экономике, зависимости от доллара, значительной доле внешней торговли в российской экономике, большом корпоративном долге (более 700 миллиардов долларов, в 3 раза больше, чем совокупный внешний долг времен Ельцина), который невозможно рефинансировать в условиях санкций, а также... в сильном влиянии корпораций на российскую власть.

А вы думали, олигархи в России исчезли? Они просто сменились. Кремль не может действовать без учета мнения Газпрома, Роснефти, Лукойла и ряда других корпораций, которые являются системообразующими для российской экономики. Просто вместо олигархов-физлиц времен Ельцина управление Кремлем осуществляют корпораци-юрлица (которые при этом управляются уже акционерами и директорами-физлицами). То есть влияние крупных бизнесменов на Кремль стало не прямым, как в 90-е, а опосредованным. Но легче ли от этого стало? Если Кремль проигнорирует мнения корпораций - могут возникнуть серьезные проблемы с исполнением бюджета. И не только.

Для России возможны три стратегии:

1. Наступать. То есть поддерживать Новороссию, очищать Украину от бандеровцев и вести дело к поражению США в сражении, а если получится, то и в войне. Недовольство корпораций придется пресекать жесткими мерами вплоть до национализации и пересмотра итогов приватизации. Переводить экономику в мобилизационный режим и реанимировать утерянные за 23 года производства, создавать недостающие. В общем, делать все то, чем следовало заниматься последние 15 лет, только теперь уже в авральном режиме, за 2-3 года. Зато с опорой на патриотически настроенное большинство россиян.

2. Отступать. То есть свернуть поддержку Новороссии и начать полноценное сотрудничество с Киевом, поддержать режим Порошенко и далее идти на другие уступки США, добиваясь постепенной отмены санкций. Если отступать неспеша, то для общественности это будет не слишком заметно. Шероховатости поможет сгладить зомбоящик. И корпорации будут довольны. И бюджет будет наполняться по-прежнему. И не только бюджет. И власть еще на какое-то время сохранится. Досидеть 4 года - должно получиться. А там может быть и ситуация изменится. Сохранять сложившуюся систему с надежной на лучшее. Чем и занимались последние 15 лет.

3. Зафиксировать положение и как можно дольше удерживать ситуацию неизменной. Полностью зафиксировать ситуацию вряд ли возможно, но максимально замедлить наступление или отступление, вплоть до топтания на месте (шаг вперед, два назад) постараться можно. Правда это невыгодно для США, потому что их экономическая ситуация требует не топтаться на месте, а наступать.

Долларовая пирамида, как и всякая пирамида, должна постоянно расти, иначе наступает кризис. А это значит, что для фиксирования ситуации усилия потребуются очень большие. Наверное даже больше усилий потребуется, чем для победы. Это примерно как держать гирю на весу. Проще поднять один раз, чем держать постоянно.

А теперь вопрос:

Какой из этих вариантов выбрали бы вы?

Я выбираю первый вариант. Потому что принципиальной альтернативый этому не вижу. Мы и так 23 года отступали и сдали почти все, включая науку и образование, без которых перспективы страны тяжелы и туманны. А дальше начнется и вовсе сдача территорий. Война в Новороссии это как раз первая подобная сдача. Фактически идет борьба за территории, только пока на границе России - борьба за территории, контролируемые русским народом. В случае отступления из Новороссии война продолжится уже внутри российских границ. Отступать некуда. Позади Ростов. А за ним Волгоград. Смоленск. И Москва.

Фиксация положения - не выход. Учитывая ресурс и политические возможности США, в случае остановки конфликта они воспользуются этим, чтобы еще плотнее обложить Россию и затем нанести новый удар.

Но первый вариант - это мой выбор. И ваш, надеюсь, тоже.

А что выбрали в Кремле - попробуйте угадать исходя из Минских соглашений. Исходя из из процесса фиксации границ между Украиной и Новороссией. Исходя из возобновления переговора с Киевом по поставкам газа. По-моему, это не похоже на первый вариант.

0

702

ТИГРА написал(а):

Я выбираю первый вариант.

я бы тоже выбрала первый,только не сталаб всю Ураину очищать)))

0

703

сегодня в 17:07
Горбачев перед смертью пытается загладить свою вину перед Россией ...

Судя по тезисам, что стал озвучивать первый и последний президент СССР, которого миллионы людей в России иначе как «иудой» не называют, Горбачеву стало страшно умирать с таким грузом проклятий.

Михаил Горбачев, после очередной госпитализации дал новое интервью, в котором продолжил говорить довольно неожиданные и резкие для уха его «друзей» на Западе слова.

Сегодня приходится констатировать: налицо кризис европейской (и мировой) политики. Одна из его причин, хотя и не единственная — нежелание наших западных партнеров учитывать точку зрения России, законные интересы ее безопасности. На словах аплодировали России, особенно в ельцинские годы, а на деле не считались с ней. Я имею в виду прежде всего расширение НАТО, планы развертывания ПРО, действия Запада в важных для России регионах (Югославия, Ирак, Грузия, Украина). Буквально так говорили: это не ваше дело. В результате образовался нарыв, который прорвало, заявил Горбачев в интервью «Российской газете».

При этом теперь уже бывший лучший друг американцев и англичан посоветовал западным лидерам тщательно проанализировать ситуацию, «вместо того, чтобы во всем винить Россию».

Что касается отношений России со странами Западной Европы и США, то первый шаг — надо выходить из логики взаимных обвинений и санкций. По-моему, Россия такой шаг уже сделала, отказавшись от ответных мер после последнего раунда западных санкций. Слово за партнерами. Думаю, им надо прежде всего отказаться от так называемых персональных санкций. Как вести диалог, если вы «наказываете» людей, принимающих решения, влияющих на политику? Надо разговаривать друг с другом.

Услышат ли его — вопрос риторический. Очевидно, что обращается Горби на самом деле не к ним, а к жителям современной России и тем украинцам, кто еще не потерял способность слышать.

Так, на вопрос о строительстве оборонительной стены на украинской границе с Россией, Горбачев ответил:

Я против любых стен. Пусть те, кто планирует такое «строительство», одумаются. Наши народы все-таки, я думаю, не рассорятся. Мы слишком близки во всех отношениях.

Не обошлось и без очередных попыток самооправдания и перекладывания вины на других. Например по вопросу о расширении НАТО на восток.

Не надо изображать Горбачева и тогдашнее советское руководство наивными людьми, которых обвели вокруг пальца. Если была наивность, то потом, когда этот вопрос возник, и Россия поначалу «не возражала». Решение США и их союзников о расширении НАТО на восток окончательно сформировалось в 1993 году. Я с самого начала назвал это большой ошибкой. Безусловно, это было нарушением духа тех заявлений и заверений, которые нам давались в 1990 году.

В ответ господину Горбачеву хочется напомнить о том, что покаяние, если только он действительно раскаивается в организации «крупнейшей геополитической катастрофы XX века» © нужно начинать с признания своей вины, а не с рассказов про старое «новое мышление» и «хотел как лучше, а получилось как получилось».
http://sa.uploads.ru/t/q6adR.jpg

0

704

ДЕПУТАТ ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО ЗАПЛАТИЛ 6 МЛН ДОЛЛАРОВ ЛИЧНО ЯЦЕНЮКУ, ТУРЧИНОВУ И МАРТЫНЕНКО ЗА МЕСТО В СПИСКЕ

Проверка на детекторе лжи подтвердила правдивость заявления народного депутата Украины Игоря Скосаря о покупке места в избирательном списке ОО «Батькивщина» за 6 млн долл. в 2012 г. Полиграф показал: Скосарь действительно заплатил деньги Арсению Яценюку, Александру Турчинову и Николаю Мартыненко за возможность стать депутатом, сообщает ZIK.
http://sa.uploads.ru/t/KS2qm.jpg

далее

Впервые действующий народный депутат Украины признался, что купил место в избирательном списке. Открыто, на камеру, назвал конкретную сумму — 6 млн долл., имена людей, с которыми заключил соглашение: свое место в ОО «Батькивщина» Скосарь получил по квоте «Народного фронта», затем договаривался с его лидерами — Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Николаем Мартыненко. Именно последний, по словам Скосаря, и получал наличные в штабе партии. Правда, в телефонном комментарии Мартыненко категорически отрицал свое участие в торговле местами в избирательном списке.
Слово против слова! Именно поэтому возникла идея проверить правдивость заявлений фигурантов скандала на детекторе лжи. Тем более что сам Скосарь дал согласие на тестирование полиграфом. Свое обещание он выполнил.

Проверку на детекторе лжи провел профессиональный специалист-полиграфолог с соблюдением всех требований, предусматривающих такой эксперимент. Во время тестирования ряд специальных датчиков отслеживал реакции организма — спокойствие, усиление волнения, раздражение — участника на каждый вопрос.

В кресле полиграфа Игорь Скосарь почти слово в слово повторил информацию, которую поведал ранее. Опять прозвучала сумма в 6 млн долл., были названы те же имена. Скосарь подробно рассказал, как передавал деньги: «Два миллиона получила помощница Мартыненко, четыре миллиона — сам Мартыненко. Помощница получала деньги по команде Мартыненко. Я ему звонил, он говорил, куда надо везти деньги. Наличные завозили в офис «Фронта перемен».

Генеральная прокуратура Украины уже начала изучать дело.

«Мы уже зафиксировали этот факт: источником о нарушении является не только заявление или факт, а любая информация, касающаяся противоправной деятельности (данные, озвученные в телевизионной программе, уже являются основанием, чтобы отреагировали правоохранительные органы. – Ред.). Прокурор города Киева уже получил указание зарегистрировать информацию в Едином реестре досудебных расследований по факту 368-й статьи — взяточничество. Я буду информировать вас о ходе этого дела», — пообещал Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

0

705

Меркель поддерживает украинских нацистов ...

Парламентарии от украинской партии «Свобода» давно проходят подготовку в Германии. Об этом сообщает американский исследователь Майкл Коллинз в своей статье, опубликованной на антивоенном портале OpEdNews. Автор пишет, что ВО «Свобода», устроившая 14 октября нацистский погром в Киеве, нашла поддержку у правящей партии Германии. Американский исследователь напомнил, что связь между лидером социал-националистической партии "Свобода" Олегом Тягнибоком и канцлером ФРГ Ангелой Меркель еще 17 марта отметило немецкое издание Spiegel.
http://sa.uploads.ru/t/fwkbB.jpg

«Германское общество по международному сотрудничеству поддерживает парламентариев от «Свободы» в продвижении финансовых реформ. Общество является неправительственной организацией, финансируемой правительством Германии. Фонд Конрада Аденауэра, связанный с консервативной партией канцлера Германии Ангелы Меркель, обучает и инструктирует свободовцев», — говорится в публикации.
«Пора признать полный провал политики, проводимой командой неоконсерваторов во главе с Бараком Обамой в отношении Украины. Они помогли создать режим, который напал на свой народ на Юго-Востоке Украины и уже убил тысячи людей. Они закрывают глаза на объединения правящей партии Германии с нацистами, одной из самых гнусных сил в мировой истории. И Обама, и неоконсерваторы тратят впустую наше время и деньги в течение многих лет», — утверждает автор.

Немецкий политик сказал правду в глаза Ангеле Меркель (видео)

0

706

Ну вы поняли, да?

http://sa.uploads.ru/t/1kowd.jpg

0

707

Психбольницы и наркологические клиники Украины срочно открывают спецотделения для бойцов «АТО» и не только ...

http://sa.uploads.ru/t/H8CKa.jpg

Ровно полгода идет «АТО». Зверство украинских карателей в Донбассе зашкаливает за все мыслимые пределы. Патологической банальностью стали убийства, изнасилования, стрельба в упор по жилым кварталам. И каждый раз, словно в оправдание самостийным воякам звучит – бойцы были пьяны.

далее

Действительно, армейцы и Нацгвардия пьют повально, пьют в диких количествах. Разгром в Иловайском котле тоже списали на «горилку». На минувшей неделе Генеральная прокуратура официально назвала виновных.  Как утверждает главный военный прокурор Анатолий Матиоса, ответственность за произошедшее лежит на плечах 5-го батальона территориальной обороны «Прикарпатье». По словам прокурора, «западенцы» были пьяны в дым.

После первого обстрела неадекватный батальон просто снялся и ушел. За ними посыпались остальные подразделения. А.Матиос и командующий Сухопутными войсками лично пытались остановить дезертиров. Но алкаши с оружием послали начальство подальше.

- Мы посадили в поле вертолет, идем к ним. Они перекрыли дорогу - мне стыдно это говорить, Квантунская армия: пьяные, босые, вооруженные до зубов, с боевым комплектом гранат на поясе, - рассказывает прокурор. - Направили РПГ на вертолет, и старший лейтенант Прочук, которому мы объявили подозрение, отдал команду стрелять.

Самая интересная подробность - «поехали через всю Украину на школьных автобусах, со штатным оружием». Таких пьяных колонн уходило с фронта очень много. В психиатрическом отделении Киевского военного госпиталя лежит группа боевиков 12-го батальона:

- Хлопцы там уходят в запой, - перечисляет симптомы «побратым» Леха. - Стараемся человеку помочь, но мы ж не врачи. А такой потом тянет на дно остальных. Не выходит на посты или спит там, потому что уже не контролирует организм.

Точно такие же «неконтролирующие организмы» воюют в 34-м Кировоградском батальоне терробороны. По идее, закаленные бойцы, большинство набрали из спецуры с опытом боевых действий, службы в разведке, морском десанте, диверсионных подразделениях. Однако сломались за считанные недели.

Сумасшедший на украинской мове - «божевільний». То есть, вольный, свободный от Бога. С контузией и черепно-мозговой травмой лежит в госпитале замполит ротного по кличке «Гном». Его главный кошмар – воспоминание, как саперными лопатками порубали 30 пленных.

- Да, было жестоко, - качается на госпитальной койке «Гном». - Но в тот момент я ничего не чувствовал вообще. Там убийство - способ жить. Мы вечером после этого нажрались водки страшно.

- Наш батальон формировался как добровольческий. В кировоградской учебке ходили перцами: все знаем, все умеем. Такие себе «воины света и добра». А попали под первый обстрел — и п... Некоторые после первого боя стали проситься в тыл. Другие от страха заливались водкой до отключки, утром глаза продирали и снова за бутылку.

Вот рассказ замполита о собственном ранении: «Ребята подлетели, флакон спирта в меня влили, руки-ноги попробовали - целые, на месте. Только из головы кровь хлещет. Зашили без анастезии, только хлопцы еще спирту залили. Водка там не берет, настолько организм напряжен»

Рядом лечится капитан Володя Мурай из второго батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады. Худой, под глазом огромный синяк. Речь состоит из обрывистых и несвязных матов. Накануне подрался, теперь собирается на рентген. Кажется, сломал ногу.

Капитан Мурай прямо в палате разводит водку пивом. Он остался живым после того, как в блиндаж залетел снаряд и убил командира:

- Его разорвало просто на наших глазах. Я бы мог столько тебе о войне рассказать, но не буду. Не буду же я тебе рассказывать про вкус мозга своих товарищей.

Одним из первых специальное реабилитационное отделение для украинских военных открыто в Киевской городской наркологической больнице «Социотерапия». Кроме того, есть частные клиники, которые готовы принимать пациентов за «сравнительно небольшую плату».

- Наш комплекс лечения сводится к тому, чтобы изменить систему ценностей человека, - объясняет главврач наркологической клиники Владимир Ярый. - Специалисты понимают, что можно применить уже имеющийся опыт работы с химической зависимостью для решения новых задач.

Так они теперь и лежат – на первом этаже наркозависимые, на втором «герои АТО». Волонтеры привозят новых пациентов группами по 10-15 человек. Чтобы герои выглядели прилично, всем ставят один и тот же диагноз ПТСР – «посттравматическое стрессовое расстройство».

Мыкола Пращур жил на Житомирщине под городком Новоград-Волынский. Имел хату, землю, жену, двух сыновей-подростков, свиней, уток и двух коней. Был мобилизован. В Шахтерском районе Донетчины его 30-я отдельная мехбригада попала в окружение. По ним били «Градами», утюжили танками и минометами. Товарищей разрывало на куски, а Мыкола вернулся домой.

— Така агресія в нього була, такий нєрвний, шо словами не передать, — плачет по мужу «жiнка» Елена. — Навіть як спав, тільки-но дивишся, вже щось говорить, кричить, кудись рветься. Вскакує і біжить кудись кожну ніч. Він весь час ніби тримав ружжо та воював, кричав: «Ховайтеся, стріляють!» Я не могла з ним спати, боялася. Так, вдень нібито і нормальний, але уходив кудись і треба було йому випить горiлки, зняти той стрес. А раніше ж він непитущий був.

Пращура и несколько его сослуживцев доставили в «Социотерапию» в критическом состоянии. После лечения по ночам не кричит и с постели не вскакивает. Выпивать вроде бы перестал. Что будет дальше, врачи сказать не могут.

Психолог Оксана Бельская – холеная белокурая киевлянка, сделала карьеру на майдане. Волонтерка во время переворота, теперь психолог штаба Минобороны. В начале августа, обслуживая 79-ю бригаду, Оксана сама попала в окружение в районе Саур-Могилы. Нуждалась в помощи психиатров.

- Когда обрушились «Ураганы», поверьте, мы в жизни не переживаем подобного страха. Это клинический ужас, когда отказывают части тела. Я, например, на какое-то время лишилась речи. Хорошо, что отняло речь, а не ноги - нам бежать надо было.

- Люди с фронта другими приезжают, чужими, - огорченно констатирует Оксана Бельская. - Если вспомнить Афган, по статистике 90% семей военных развалилось из-за него! Хотя какой там афганский – у нас свой синдром!..

Нет, психолог Минобороны вовсе не переживает по поводу запредельной жестокости своих земляков в зоне «АТО». Ее волнует другая характерная черта жизни нынешней Украины. И это действительно не похоже на советскую трагедию Афганистана.

- Сегодня на руках очень много неучтенного оружия. Спрашиваешь откуда - ребята поясняют, мол, «отжали» рыбу глушить. Но когда перевозится мешками, как картошка, вы понимаете, дело уже не в рыбе. Наше общество получит преступников. Они зарывают автоматы в землю, потому что не верят, что государство их защитит. Пулеметы, «Мухи» куда рассосались? В итоге мы имеем массу свободных стволов - это раз, посттравматический синдром - это два. Позже, когда все закончится, проявятся алкоголизм, наркомания, к которым многие участники «АТО» обязательно прибегнут, чтобы снять стресс. Как результат, мы будем иметь массу пострадавшего мирного населения.

Проще говоря, пани Бельская опасается, что вполне мирные города и села превратятся в новую линию фронта, где щирых украинцев затерроризируют «божевільні» ветераны с автоматами и гранатометами. Такой расклад вполне реален. Хотя не стоит говорить об этом в будущем времени - сообщения об инцидентах с оружием приходят одно за другим.

Например, настоящий поток «левого» вооружения льется на Днепропетровщину, в вотчину Коломойского. Гранаты взрываются в областном центре. Не отстают селяне – на днях Покровскому РОВД добровольно выдали «АКС-74». Народ пояснил, что данный автомат и патроны отобраны у безработного, ранее судимого 40-летнего жителя поселка. Того разоружили, когда он употребил трехлитровую банку самогонки, закусил цигаркой с марихуаной и впал в нирвану.

По словам протрезвевшего злодея, «калаш» он получил как доброволец Национальной гвардии в селе Пески, когда прикрывал Донецкий аэропорт от атак сепаратистов: «Да, принес до дому. Шо я, дурак, его отдавать?». В общем, еще один типичный случай.

- Не позавидуешь МВД, когда наших хлопцев возвратят домой, - хмыкают в прямом эфире «Хромадьске ТВ» командиры батальона «Львов». – Для каждого вернувшегося с Донбасса десятерых ментов будет мало.

Правоохранители с жутью оценивают ближайшую перспективу. Перемирие лишь ускорит процесс. А тем временем майданная власть продолжает игры с огнем. Как сообщил информированный источник в ВСУ, около 4000 АКМ, пистолеты, гранаты и большое количество боеприпасов доставлены на военную базу Чабанка под Одессой.

Оружие привезли неделю назад. В ближайшее время его планируют распределить между районными военкоматами. Повод - в случае «осложнения обстановки» автоматы раздадут отрядам военизированных патриотических формирований. Прежде всего, речь идет о майданной Самообороне, «ПСах» и тягнибоковской «Свободе».

Сейчас в одесских военкоматах оборудуются новые оружейные комнаты, организуется система охраны. Хотя какая охрана, если накануне свержения Януковича бандеровцы легко захватили арсеналы силовиков во всех областях Западной Украины. Уже тогда на руках мятежников оказалось больше шести тысяч стволов.

0

708

0

709



Опубликовано: 18 марта 2014 г.
Украинский парень читает РЭП про свою страну! Как ему всё это надоело!!! https://www.youtube.com/user/bander99ify

+1

710

Одесса под контролем: Татьяна Монтян

0

711

Ёлка написал(а):

я бы тоже выбрала первый,только не сталаб всю Ураину очищать)))

я тоже за первый вариант,но похоже что наши все сливают....

0

712

СМАРЕТЬ ВСЕМ!
КАК БЫ НЕ ПОДХОДИЛ КОМОК К ГОРЛУ И КАК БЫ НЕ ЗАЛИВАЛИСЬ ГЛАЗА СЛЕЗАМИ!

0

713

Таша написал(а):

но похоже что наши все сливают....

"ТЯЖЕЛА ШАПКА МОНАМАХА" http://savepic.net/424010.gif

0

714

Об информационной войне, "свободе слова", даровом угле и новом СНГ
СБУ призывает украинцев отказаться от социальной сети «ВКонтакте»
https://cache.mail.yandex.net/mail/bc6d43d433c8efa7a0762b50741b3cc7/s017.radikal.ru/i402/1410/63/645711969f69.jpg

...

По мнению украинских силовиков, российский интернет-ресурс является «элементом информационной войны».

[more=
Что нового на Украине? >>>
]
Советник главы МВД Украины Маркиян Лубкивский считает, что социальная сеть «ВКонтакте» угрожает не только персональным данным пользователей, но и авторитету органов государственной власти страны. Об этом чиновник заявил в эфире телеканала «112».
https://cache.mail.yandex.net/mail/1e3ec4b6a5a3c5e20a59b8faf348f3bd/s017.radikal.ru/i428/1410/53/30ebc352ad3d.jpg

- Мы убеждены, что сегодня российские социальные сети являются элементом давления и влияния на наших граждан, поэтому мы просим всех украинцев быть осторожными и не пользоваться «ВКонтакте», - заявил Лубкивский.

Кроме того, чиновник, ссылаясь на данные СБУ, сообщил, что митинги украинских военнослужащих у администрации президента Порошенко в Киеве «были взбудоражены в сети «ВКонтакте». По мнению украинского МВД, таким образом российский интернет-ресурс внес свою лепту в ход информационной войны.
https://cache.mail.yandex.net/mail/6bc29eb0bb2d234a12965d6ef7cf63ac/s020.radikal.ru/i719/1410/d2/1660777b40c1.jpg

13 октября не менее полутысячи солдат ВСУ прошли маршем через весь Киев к администрации президента Порошенко, чтобы потребовать демобилизации. Большинство из них отслужили более полутора лет вместо положенного года, однако домой их не отпускают из-за военных действий на юго-востоке страны.
https://cache.mail.yandex.net/mail/667c0066ea5f5e6470f5cb1037e04a00/s008.radikal.ru/i303/1410/98/bf4c9e972a79.jpg

На следующий день Военная прокуратура Украины завела уголовное дело по факту митинга солдат-срочников. По данным ведомства, в результате бездействия командиров 455 срочников самовольно покинули воинские части и провели массовую акцию, которая причинила «существенный вред авторитету органов военного управления и государственной власти».
https://cache.mail.yandex.net/mail/a741c2f280aa34c651886b3cbed89322/s017.radikal.ru/i412/1410/95/869e2c088516.jpg

Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса
> Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», который определяет временный порядок организации местного самоуправления, деятельности органов местной власти в отдельных районах Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.
Верховная Рада приняла закон 16 сентября, спикер парламента Александр Турчинов подписал его спустя почти месяц, и 14 октября он был направлен на подпись президенту.

Согласно документу, в зоне антитеррористической операции (так официально именуются военные действия против ополченцев) на три года будет введен особый порядок управления.

Там, в частности, будут действовать отряды народной милиции, деятельность которых будут координировать местные власти.

Документ также предполагает проведение на востоке Украины досрочных местных выборов. Конкретные территории, на которые распространяется действие закона, определяет парламент.

Также, согласно закону, государство гарантирует недопущение уголовного преследования, привлечения к уголовной и административной ответственности и наказания лиц - участников событий в этих районах.

Проект закона вызвал критику со стороны националистов, которые расценили его как «капитуляцию».
Украинские политологи, в свою очередь, отмечали, что предоставление особого статуса части Донбасса, контролируемой ополченцами, может привести к замораживанию конфликта.

Предоставление особого статуса некоторым районам Донецкой и Луганской областей предусмотрено мирным планом урегулирования конфликта, согласованным на переговорах в начале сентября.

На востоке Украины в апреле были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики, позднее там прошли референдумы о независимости, не получившие признания.

Киевские власти организовали против сторонников отделения региона военную операцию, войскам удалось взять под контроль ряд населенных пунктов, контролировавшихся ополченцами.

Однако к концу лета наступление украинских силовиков было остановлено (в Киеве заявляют, что операции помешало вмешательство российских войск, в Москве этот факт отрицают).

В ходе переговоров Минске было заключено соглашение о перемирии. Предполагается, что между позициями сторон будет создана 30-километровая буферная зона, из которой будет выведено тяжелое вооружение.

Украина хочет получить польский уголь даром. Польша в шоке
https://cache.mail.yandex.net/mail/6f34f93db093a5554c91fc04551c745a/s017.radikal.ru/i435/1410/79/867364281f7f.jpg

«Мы слышали, что Украина проявляет интерес к поставкам польского угля, но при условии, что он будет для них бесплатным, - заявил в эфире TOK FM министр экономики Польши Януш Пехочиньский. - Я в шоке, если не сказать крепче. Неудивительно, что антиукраинские настроения растут», сообщает ИА «OSTKRAFT».

Он пояснил, что с июля Польша реализует контракт на сто тысяч тонн угля для Украины. Однако совсем недавно Киев купил «огромное количество» российского угля и ведет переговоры о поставках угля из Южной Африки.

Как ранее писала Rzeczpospolita, угледобывающие польские шахты не имеют шансов на крупные заказы от соседей. Подавляющая часть запросов украинцев относится к углю с низким содержанием летучих веществ, включая антрацит, а такие виды угля недоступны в Польше.

Эксперты утверждают, что экспорт на Украину мог бы помочь польским компаниям реализовать скопившиеся большие запасы угля.

«Инициатива» украинской стороны вызвала бурное возмущение на польских форумах. Многие блогеры задаются вопросом, как долго власть и элита будут поддерживать этих «бандеровцев».

А в Кремле удивлены непоследовательностью Польши, которая не готова бесплатно поставлять уголь на Украину, но при этом не разделяет российский подход по украинскому газовому вопросу.

«В качестве иллюстрации этих газовых дел хочется вспомнить вчерашние информационные сообщения из Польши: как живо реагировали наши польские партнёры, когда узнали, что украинцы хотят фактически бесплатно получать польский уголь», - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Они даже не скрывали своего шока. Но при этом они все выражают полное понимание желания получать бесплатный газ», - отметил представитель Кремля.
https://cache.mail.yandex.net/mail/2a5a78dfc55b30dddf2d068c676ef58a/s54.radikal.ru/i143/1410/63/1bd50f4f5737.jpg

ДНР и ЛНР объединятся в федерацию под названием СНГ
> ДНР и ЛНР решили объединиться в федерацию и назвать ее Союзом Независимых Государств, сообщает РСН со ссылкой на спикера парламента Новороссии Олега Царева.
По словам Царева, накануне члены парламента Донецка обсудили проект Конституции, который пока включает в себя всего 8 страниц, однако через некоторое время основной закон будет расширен. Также Царев рассказал, что сегодня проект документа рассматрит Луганский парламент. В этот же день будут проходить выборы в законодательный орган.

Напомним, 16 октября президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Сегодня премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что ДНР «самостоятельное государство», которое не намерено признавать закон «Об особом статусе».

Новый закон гарантирует свободу использования любого языка и поощряет сотрудничество с Россией. Участники конфликта в Донбассе будут амнистированы, а 7 декабря планируется проведение местных выборов.
https://cache.mail.yandex.net/mail/ca6cafd0e3cf48a703e2ce86a0db5db4/s016.radikal.ru/i337/1410/f3/c0892dc5d73a.jpg

А стоит ли метать бисер?
> И, в заключение - специальны материал для тех, кто ещё не знает, как делаются "новости" на Украине.
> Есть ли смысл тратить время на полемику с так называемыми "майданутыми" господами?
На необъятных просторах инета появился следующий текст:
ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ БЛОГЕРОВ НА УКРАИНЕ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ

Пока народ пугают началом реальной войны России с Украиной, настоящая информационная война разгорается в Интернете. Особые задачи новые власти Украины возлагают на блогеров. Именно они должны запудривать мозги доверчивым пользователям, которые, залезая в сеть, пытаются разобраться, что на самом деле происходит сейчас в незалежной. Вести пропаганду против России им поручено в социальных сетях, на сайтах, блогах, новостных лентах, ютубе и прочих раскрученных ресурсах. «КП» приводит выдержки из инструкции, которая раздается блогерам, работающим на запад Украины.

1. Комментарии должны быть с подтверждающими картинками, ссылками, видео, пусть даже и просто вырезанные из общего контекста.
2. В разговорах используйте культурную речь, будьте радушны и приветливы.
3. Атака на пост, видео, комментарий проводится целенаправленно, группами по 10-20 человек, в одиночку вас просто разгромят фактами.
4. Вынуждайте оппонента любыми действиями применить мат и прочие нецензурные выражения.
5. Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, прикрывая факт вашей лжи.

6. Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например, люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет.
7. Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите - народ Украины .
8. Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы - за единую Украину .
9. Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет «на Украине» - соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом. Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает.
10. Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила.

11. Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости.
12. Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается.
13. Показывать по максимуму, как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги.
14. Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое.
15. Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России - упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России.

16. Точно так же, в таком ключе поступать, только наоборот, если оппонент будет вам показывать факты нищеты и разрухи в Европе, ЕС или США.
17. Пытаться по максимум убедить, что Майдан поддерживают и Юго-Восток, и Крым, мол, у вас там друзья, родственники, которые за майдан. Если оппонент сможет вам доказать, что Национальный банк контролируется США, делайте акцент, что так сделано во всех странах, для удобства экономики. Также делайте акцент, что США и ЕС хотят помочь Украине и очень за неё переживают.

* * *
Прочитав сие, а текст очень похож на правду, все встает на свои места. А если это ещё и за деньги!
По-моему, надо просто не обращать внимания, ну есть на свете мухи, ну жужжат, ну даже кусают иногда, не смертельно.
И убивать лень, и не по-христиански. Придет зима, сами передохнут.

P.S. Очень Вас прошу, господа майданутые, коли пишете в комментах, пишите грамотно. Хоть это и не Ваш язык, тем не менее, он великий и могучий, ОН НАШ!

0

715

Ахметов выкупил Ляшко из плена ...

22.10.2014

Наконец-то раскрыта тайна "пленения" главного пиар-аса Украины - Олега Ляшко, который идет на парламентские выборы под №1.

Сам нардеп отрицал и отрицает, что находился в руках "колорадов", но факты - вещь упрямая.

Напомню, что кандидата в президенты Ляшко захватили под Мариуполем 11 мая – сразу после того, как он расстрелял вместе с батальоном "Азов" жителей города, вышедших на празднование 9 мая. Информацию о захвате "героя" сразу же подтвердил тогдашний народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

Инцидент произошел под Мариуполем, где ополченцы захватили не только самого Ляшко, но и вертолет, на котором тот собирался улететь из города. Понятно, что боялся ответственности за содеянное: по данным ополчения, 9 мая лидер РПЛ лично отдал приказ о расстреле всех "ватников" и "колорадов". Причем, в случае отказа от стрельбы в "сепаратистов", приказал расстреливать таких отказников. Увидев, в какой хаос превратилась "антитеррористическая операция" и после убийства в ходе боя заместителя командира батальона территориальной обороны Демиденко (который формально командовал батальоном в Мариуполе), сам Ляшко первый и свалил на своей машине из города.

На выезде каратель и был пойман ополченцами. Правда, плен был недолгим и уже через сутки Ляшко хвастался своей непобедимостью перед избирателями.

Что и как было на самом деле, каковы приключения "отвира" Ляшко в Мариуполе, стало известно лишь сейчас – из свидетельских показаний одной из связных ополчения по прозвищу "Баба Наташа". Она и рассказала, как Олег Ляшко попал в плен к ДНРовцам.

Его лично задержал ополченец по прозвищу "Чечен". ... Возникла идея возить его (Ляшко - Сегодня.Ру) в клетке и показывать всем на потеху, как вонючего, но забавного скунса. Но, по словам "Бабы Наташи", сразу вмешался какой-то влиятельный человек, и в офис к главным ДНРовцам приехал гонец по прозвищу "Велосипедист". Через полчаса переговоров он увез перепуганного Ляшко - видимо, сменить памперсы. Женщина предполагает, что за освобождение радикала какой-то высокий покровитель отдал немало денег: называют суммы от 100 тысяч до полумилиона долларов.. Также в столице поговаривают, что выкупили "козака Ляжку" из плена структуры, близкие к Ринату Ахметову.
http://content.foto.my.mail.ru/community/interfront/_groupsphoto/h-19218.jpg

0

716

Украинский клин для России
https://cache.mail.yandex.net/mail/04757e0ee0801ff23b3d6bfd2327d9cb/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/117/500/117500419_00802.jpg
На Украине продолжается война.

Прекращение огня - это еще не прекращение войны. Война не закончена. Война закончится тогда, когда в ней пропадет смысл.

...

Когда война станет не нужна. Но кому она нужна? Русским? Украинцам? Киеву? Или кому-то другому?
[more=
Причинно-следственные действия конфликта >>>
]

Кто активно содействовал государственному перевороту на Украине, случившемуся в феврале?
Откуда на Украину приезжала госпожа Нуланд, сенаторы, глава ЦРУ, вице-президент США?

Вашингтон с самого начала активно поддерживал майдан. И ранее, задолго до майдана, действовала программа поддержки и развития украинской демократии, в рамках которой США раздавали гранты различным организациям Украины, в основном националистического толка. И украинские политики получали от США деньги - все те, кто выступал за разворот в сторону Европы с одновременным разрывом экономических отношений с Россией. Наливайченко являлся и видимо является до сих пор агентом ЦРУ, на него в свое время было заведено уголовное дело, но после майдана украинские власти вместо того, чтобы продолжить расследование работы Наливайченко на ЦРУ, сделали его главой СБУ. Выводы делайте сами.

Главный вопрос в другом - для чего это нужно.

Кто считает, что Вашингтон действует исключительно по доброте душевной и хочет поделиться со всеми своей свободой и демократией - пусть попробует найти, с кем он в прошлом делился этими благами так, что получателю стало хорошо. Даю подсказки: Ирак, Ливия, Афганистан, Сербия. Других счастливых обладателей демократии от Вашингтона попробуйте назвать сами.

Выдвигалась версия, что американцам нужны месторождения сланцевого газа на востоке Украины. Отвечу так: мелко! Для США это не тот бонус, ради которого имеет смысл пускатья во все тяжкие. Доказывается легко: в Ираке, который и так уже воюет последние десять лет, полно месторождений нефти, причем не сланцевых, а обычных, добыча которых гораздо проще и рентабельнее. Чтобы добывать углеводороды, не нужно связываться с русскими и украинцами - это сложно, рискованно и результат не гарантирован. С арабами намного проще.

Основные цели «украинской кампании» другие. Основных цели две:
1. Европа.
2. Россия.

Европа - это не только партнер, но и конкурент США. И рынок сбыта.

В силу тесных культурных и исторических связей, экономики Европы и США сильно интегрированы друг в друга. Можно сказать, что это сообщающиеся сосуды. В современном мире вообще все экономики сообщаются, но экономики ЕС и США особенно. Это вызвано тем, что в ЕС и США схожая культура потребления. У американцев и европейцев много общего. Иначе и быть не может, учитывая, что американцы - это в значительной части выходцы из Европы. Европа - старый свет, Америка - новый свет.

А что хочет новый свет от старого?
Получить контроль. Ресурсы. Промышленность. Рынки сбыта.

А как получить (вернее усилить) контроль над Европой, организовать миграцию промышленности и капиталов из Европы в США и увеличить свою долю на европейском рынке (а также потеснить Европу на рынке России)?

Нужно ослабить европейскую промышленность. Сделать ее нерентабельной. Создать проблемы, риски. Когда рентабельность снижается - производство перемещается в другое место, где рентабельность выше. Когда появляются риски - капитал перемещается туда, где риски ниже. Банкиры говорят, что деньги любят тишину. И это так.

Но как это сделать?

Нужно нарушить экономические связи Европы с одним из крупнейших торгово-экономических партнеров - Россией. Россия поставляет Европе газ, от которого зависят многие промышленные предприятия. Россия покупает европейские товары. Лишив Европу российского газа и рынка сбыта, можно снизить рентабельность европейской промышленности и создать дополнительные риски.

Особенно важно, что удар придется в первую очередь на Германию, с которой у России наиболее тесные связи. Германия - это локомотив ЕС и главный донор ЕЦБ. Проблемы в Германии - проблемы во всем Евросоюзе.

Как только в европейской экономике возникнут новые проблемы, Европа окажется в еще большей зависимости от США, чем чейчас. Европа будет зависеть от США как от защитника, кредитора и флагмана НАТО в борьбе с «русской агрессией». Но где же эта «русская агрессия»? Холодная война закончилась. Советского союза больше нет. И русской агрессии нет…

Если русской агрессии нет - ее можно создать. Поэтому вторая цель - Россия.

Россия (СССР) является давним геополитическим соперником США.

Как только отгремела Вторая мировая, США сразу же вступили в противостояние с Советским Союзом. И даже когда Союз распался, противостояние никуда не исчезло. Это вызвано тем, что большая часть бывшего СССР - Россия - осталась целостной и начала восстановление своей экономики. Получить контроль над Россией, как это делалось в Грузии и Украине, Вашингтону не удалось. Не удалось получить контроль над Россией - значит холодная война не завершена. Россия по-прежнему является целью, геополитическим соперником.

Задача, как и в годы холодной войны - подорвать экономику. Этот метод уже зарекомендовал себя. Как СССР, так и Россию победить в открытом противостоянии нельзя. Наземная операция против такой большой страны с мощной армией не по силам даже для США. Ядерная война - крайне опасна, а главное - результат будет отрицателен в любом случае, потому что окажутся уничтожены или недоступны те ресурсы, ради контроля над которыми и ведется война.

Поэтому задача в борьбе с Россией примерно та же, что и в соперничестве с Европой - ослабить экономику и создать дополнительные риски.

Теперь возвращаемся к Украине.

Украина - это транспортный (в том числе газотранспортный), логистический и культурный мост между Россией и Европой. И рынок сбыта.

Украина - это яблоко, которое может стать причиной раздора, предметом борьбы между Россией и Европой. Это инструмент, который может превратить партнеров в соперников, а друзей во врагов. И не только может, но уже превращает.

Задача сводится к тому чтобы превратить Украину из моста между Россией и Европой в клин. Острый и глубоко вбитый клин.

А как это сделать?

Война.

Война - идеальный способ решить поставленную задачу. Если на территории между Россией и Европой будет идти война, в которую волей-неволей начнут вовлекаться Россия и Европа, как минимум в войну в политической и экономической сфере, следствием этого станет длительное последовательное ухудшение торговых и экономических отношений. Из года в год. Пока война не будет закончена.

Поэтому нужна не просто война, а затяжной конфликт. Чем дольше - тем лучше. В идеале - непрекращающийся управляемый хаос. Как в Ираке.

Но при этом все должно выгдядеть так, что войну развязывает сама Россия. Потому что именно это позволит объявить ее агрессором и ввести санкции, тем самым ускоряя процесс разрыва экономических связей.

Идеальной ситуацией для решения задачи был бы ввод российских войск на Украину. Это стало бы сразу и поводом для санкций и привело бы к эскалации конфликта в сторону России. И масштаб войны получился бы подходящий. Стотысячная украинская армия против стотысячной российской группировки.

Правда могло получиться и наоборот нехорошо - быстрый разгром украинской армии, взятие Киева и… весь план провалится в одночасье. Двадцать лет работы по созданию антироссийской демократии на Украине пойдет насмарку. Не потому ли российские войска так и не вошли на территорию Украины?

Не будем гадать. Так или иначе, на ввод войск Россия не пошла. Войны в Крыму, на которую возможно рассчитывали в Вашингтоне, тоже не получилось. И даже восстание в Донбассе Россия не спешила поддерживать войсками.

Что было делать в сложившейся ситуации?

Если война не идет сама как нужно, следует… ее создать. Спровоцировать стороны. Подлить масла в огонь.

Первой порцией масла, подливаемого в огонь, стала Одесса. События 2 мая. Казалось бы, в чем смысл жестокого убийства русских активистов в доме профсоюзов? На первый взгляд - бессмысленная жестокость. Просто вышедшие из-под контроля отморозки. Уголовники. Но так ли на самом деле?

Как выяснилось в ходе расследований, проведенных журналистами, расправа была тщательно спланирована. В дом профсоюзов заранее проникли боевики, которые спускались с верхних этажей и убивали своих жертв. Многие были убиты так, чтобы фотографии их растерзанных тел обошли весь мир. Или хотя бы всю Россию. Чтобы вызвать максимальный резонанс. И они его вызвали.

Жестокая расправа над русскими активистами в Одессе - это такая же случайность, как выстрелы на майдане. Хорошо спланированная провокация.

Расстрел на майдане нужен был чтобы погнать украинцев против Януковича. Расправа в Одессе нужна была… чтобы в ряды ополчения начали активнее вступать добровольцы. Чтобы восстание в Донбассе превратилось из небольшой кучки чудаков в организованную военную силу. И оно в нее превратилось.

Но кому и зачем нужна была организованная сила русского ополчения в Донецке?

Если русская армия не вошла на Украину со стороны России - значит русскую армию нужно было создать прямо внутри Украины - там, где она и должна быть. Там, где она должна действовать.

И русская армия на Украине появилась. Не такая большая, как хотелось Вашингтону для масштабной войны, но масштаб дело поправимое. Как увеличить масштаб конфликта? Очень просто. Нужно стрелять. Стрелять в обе стороны.

Нужно вести обстрел жилых кварталов и инфраструктуры, вызывая ожесточение у русских и вынуждая их вступать в ополчение. И одновременно с этим нужно ставить «под русский град» целые подразделения украинской армии, уничтожать украинские войска целыми батальонами, чтобы украинцы думали, что против них воюет не кучка ополченцев, а самая настоящая регулярная армия, которую прислал русский царь.

Помните уничтожение украинского подразделения в Волновахе? Помните Зеленополье, где с ювелирной точностью было накрыто Градом подразделение украинских войск? По сообщению одного из выживших очевидцев удар был нанесен в течение получаса после того, как подразделение прибыло на заданное место. Исключительно оперативно. А главное - подразделение расположилось очень компактно, с нарушением дистанции между техникой и выгруженными боеприпасами. Словно специально располагались под расстрел.

И таких случаев за прошедшие месяцы были десятки.

Чего стоит Южный котел, в который украинские генералы загнали более 5 тысяч личного состава и в течение месяца не разрешали им выйти - ни обратно, ни через российскую границу.

История со сбитым Боингом - тоже одна из провокаций. Удачная или нет - отдельный вопрос. Главное, что это провокация, целью которой было обвинение России в агрессии, эскалация конфликта.

Очень интересна история с вооружением ополченцев.

Масштабных поставок тяжелой техники из России ни ополченцы, ни Вашингтон так и не дождались. А техника была нужна. И техника появилась. А по мере появления техники у ополченцев, в Киеве начали возникать отчеты о потерях военной техники украинской армией. Причем очень много техники было потеряно в исправном состоянии. А некоторая - исчезала прямо со складов, причем штурма многих складов не фиксировалось. Что это означает? Это означает, что техника элементарно передавалась от украинской армии к ополчению. Продажные генералы? Возможно. А куда смотрело СБУ? Чем занималось СБУ под руководством агента ЦРУ Наливайченко? Как допустило передачу десятков единиц техники ополчению? А может быть это было не упущение и не глупость, а таков был план?

Если Россия не поставляет ополченцам технику, а надо чтобы поставляла (надо же объявить ее стороной конфликта) - что делать? Все просто. Надо поставить технику ополченцам самостоятельно и обвинить в этом Россию.

Все просто. Это технология выстрелов на майдане.
Если противник не делает того, что ты хочешь - сделай это сам и обвини противника.

И кто бы потом ни пытался доказывать, что техника ополчения даже по номерам совпадает с техникой, утерянной украинской армией - все равно общественность твердо убеждена, что это все из России. Т72 - это из России (хотя на вооружении украинской армии были и Т72). А кто-то видел даже Т90. Сфотографировать не смогли, но говорят, что видели. А видео с десятком танков, перевозимых тягачами - это точно Россия. А как иначе? Нельзя же предположить, что сама Украина поставляет ополчению оружие целыми колоннами. Только Россия.

Все по плану.

Проверим состояние дел на текущий момент:

1. Численность армии Донбасса - около 20 тысяч.
2. Численность украинской армии - около 60 тысяч.
3. Численность тяжелой техники - примерно 200 против 400.
4. Вся Украина уверена, что Россия вводила в Донбасс свои подразделения и поставляла технику.
5. Значительная часть России тоже уверена, что технику ополченцы получили из России.
6. Весь мир, который следит за конфликтом, уверен, что Россия негласно участвует в нем и поставляет ополченцам вооружение.
7. Европа ввела против России такой пакет санкций, который не действовал даже во времена холодной войны.
8. Поставки газа из России в Европу могут быть сорваны в любой момент как в результате теракта, так и путем несанкционированного отбора газа Украиной, которая скоро будет дведена до ситуации выживания - «или отбирать газ или замерзнуть».
9. Сама Россия начала вводить ответные санкции, чем только помогла решению поставленных Вашингтоном задач.
10. Русские и украинцы обвиняют друг друга как злейшие враги и готовы в любой момент возобновить сражения с новой силой.

Вашингтону нужно было чтобы Россия ввела на Украину стотысячную группировку, которая встретилась бы с аналогичной по численности армией Украины. Как выразился сенатор МакКейн, «Россия должна получить свой Вьетнам».

Россия не ввела войска. Инициаторам конфликта пришлось действовать самим. Вместо отсутствующих в зоне конфликта ВС РФ было инициировано появление русского ополчения. Правда ста тысяч пока не получилось, только двадцать, но для начала этого хватает. По мере увеличения зоны конфликта и включения в состав Новороссии других областей численность ополчения может вырасти еще в 2-3 раза и приблизиться к оптимальной.

Россия не хочет воевать с Украиной? Не беда. Вместо России будет воевать Новороссия. Но при этом все будут думать, что воюет Россия.

Чем дольше будет идти эта война - тем лучше для Вашингтона.

Потому что это не только возможность сохранить прежние санкции и ввести множество новых. Это еще и углубление этнического русско-украинского конфликта. С каждым погибшим русским и с каждым погибшим украинцем растет число тех, для кого эта война станет вечной. Появляются непримиримые. А это значит, что конфликт России с Украиной будет продолжаться. А если он почему-то прекратится - и в России и на Украине останутся те, кто будет готов зажечь его вновь.

«Не забудем, не простим» - именно то, что нужно Вашингтону.

Чем больше русских считают украинцев своими врагами, чем больше украинцев считают своими врагами русских - тем ближе Вашингтон к своей цели - вбить надежный вековой клин между Россией и Европой. Клин, который называется Украина.

Чем больше жертв войны, чем больше погибших, чем больше непримиримых - тем надежнее будет этот клин. Тем глубже он будет сидеть. Тем легче его будет вбивать снова и снова в будущем.

И здесь я хочу спросить всех - и русских, и украинцев - зачем нам это надо?

Сколько можно убивать друг друга в угоду американскому правительству?

Может уже довольно?

Каждый день войны - это вода на американскую мельницу. Пока мы погибаем - Вашингтон побеждает. Пока мы убиваем - Вашингтон побеждает. Пока мы видим друг в друге врага - Вашингтон выигрывает.

Мы - два славянских народа - воюем друг с другом на радость американским капиталистам.

Да, есть предатели, подонки, отморозки - они есть как среди украинцев, так и среди русских. Ярош - он не украинец. Аваков и Турчинов тоже. Подонки вообще не имеют национальности. Подонки вненациональны. Подонков надо уничтожать, ловить, судить, но не надо превращать это в войну двух славянских народов.

Война двух славянских народов - то, что нужно политикам в Вашингтоне, Лондоне и Брюсселе.

Вы видели, каким довольным выглядит Коломойский? Угадайте, почему. Коломойскому неважно, кого больше погибнет - русских или украинцев. Ему вообще неважно, что будет с Донбассом, Новороссией и всей Украиной. Коломойский не русский и не украинец, у него другая национальность и сугубо личные интересы. Ему неважно, кто победит внутри Украины. Ему важно чтобы война шла как можно дольше, чтобы обе стороны покупали у него горючее и патроны.

Вы знаете, что значительная часть техники, оказавшейся у ополченцев, была «утеряна» подразделениями украинской армии, приписанными к Днепропетровску, губернатором которого является Коломойский? Случайно ли это?

А то, что у Коломойского была арестована собственность в Крыму, так он уже подал в суд. В европейский суд. И попробуйте угадать, кто выиграет это дело в свете последних событий. И это тоже маленькая победа Вашингтона - Россия и Европа начинают сражаться в судах. И не так важно, кто победит. Важно, что сражаются.

Вашингтону, как и Коломойскому, неважно, кого больше погибнет - русских или украинцев. Важно, чтобы погибло побольше. Если русский убьет украинца - у убитого останется брат. Или сестра. Или друг. И потом он убьет русского. Или выйдет на третий, пятый и десятый майдан. И пошлет убивать других. И так будет продолжаться и продолжаться.

Пока украинцы обвиняют в своих бедах русских, а русские считают всех украинцев ненормальными - Вашингтон будет побеждать. Он будет контролировать Украину. Он будет контролировать Европу. И он будет контролировать Россию. Как бы не верили патриоты в то, что Россия независима.

Россия зависима.

По той простой причине, что Россия накрепко пристегнута к Украине через миллионы родственных связей. Через миллионы семей. Через миллионы судеб. А это значит, что контролируя Украину можно контролировать и Россию. Не напрямую, косвенно, но можно.

Контролируя Украину, можно вызвать Россию на бой. А если Россия не явится, то явятся русские. Потому что они уже живут там. И украинцы, родственники которых живут в России тоже явялтся. И будут сражаться. Друг с другом.

И отголоски этих сражений обязательно зазвучат в России. Одни будут кричать «слил», другие будут кричать «не слил», одни будут требовать вводить, другие будут требовать выводить, одни будут радоваться санкциям, другие будут проклинать их.

Раскол Украины обернется трещиной в самой России. Пусть даже это маленькая трещина, но если в нее вставить клин и нажать…

И пока Киев находится под управлением Вашингтона, Украина все время будет работать как клин между Россией и Европой, как клин для самой России, как фомка, как бутылка с бензином, которую бросают в Россию. Один бросок не получился - будет другой.

И прекращение огня ничего по большому счету не решает. Потому что Киев по-прежнему подвластен Вашингтону. А это значит, что война может возобновиться в любой момент. Или не в любой, а в тот, который будет наиболе удобен для США. Поэтому прекращение огня очень обманчиво. Оно создает ложную иллюзию мира. Мира, которого на самом деле нет.

Пока Киев будет находиться в оперативном управлении Вашингтона, война будет возобновляться снова и снова.

Война может менять форму, масштаб и место. Может быть полевой, экономической, политической, информационной. Но она будет возобновляться. В самом худшем в виде — в виде войны двух славянских народов, в виде войны русских с украинцами.

И не стоит рассчитывать, что украинцы сами избавятся от внешнего управления. Украинцами управляет телевизор. А телевизором управляет Киев. Киевом управляет Вашингтон.

Рассчитывать, что украинцы избавятся от внешнего управления - все равно, что рассчитывать на обещания алкоголика завязать. Особенно когда он ничего вам не обещает, а требовать трешку на опохмел и материт за отказ.

Рассчитывать, что украинцы сами избавятся от внешнего управления своей страной - это примерно то же самое, что ждать капитуляции Вашингтона. Можно никогда не дождаться.

Остается только два принципиальныхварианта - или освобождать Киев от внешнего управления, отбирать у Вашингтона рычаги управления Украиной, освобождать Киевскую Русь, или…

Или воевать с Украиной до победы. Но уничтожение Украины - это будет не наша победа. Когда будет убит последний украинец, это будет не победа России. Это будет победа Вашингтона. Маккейн и Бжезинский выйдут на площадь и будут плакать от счастья, плакать и смеяться. И вместе с ними где-то далеко будет смеяться Коломойский, весельчак Беня, будет искренне рад победе русских над украинцами. Или наоборот. Ему же все равно, кто кого убьет, русский или украинец - главное чтобы убивали.

Потому что пока мы убиваем друг друга - они богатеют.

Мы убиваем - они богатеют. Мы договариваемся о прекращени огня - они готовят новые провокации чтобы война разгорелась вновь.

Так будет до тех пор, пока в руках у Вашингтона находится Киев. Украинский клин. Клин для России.

link

0

717

Дмитрий Рус
Мурашки по коже...
Пророческое.
Стих украинца Василия Симоненко о бандеровцах. Поэт умер в 1963 году, ему было 29 лет.

http://sa.uploads.ru/t/Wuq3J.jpg

+1

718

http://sa.uploads.ru/t/hDOSu.jpg

+1

719

+1

720

Пробел нужен,а  больше нет слов...Что нас ждет впереди,я думаю не знает никто. Мир вдруг перевернулся для нас почти в одночасье...

0


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Политика » Украинский вопрос