Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Политика » Украинский вопрос


Украинский вопрос

Сообщений 401 страница 480 из 1000

401

Ёлка написал(а):

ну во как здорова ..веть это нарастающая мощь ..да и павтарюсь..рабочие места)))))
надо сплюнуть ...чтоб не спугнуть мысть животварящию

я по своему городу сужу....... он реально за последние годы у нас похорошел чрезвычайно... вот люди переодически жалуются на нехватку денег, а куда не зайти толпы народов.....что в магазинах, что в кафе, что в ресторанах все битком забито......говорят работы нет, а включи местное телевидения .. там в строчке бегущей целый список кто требуется, правда по большей части люди строительных специальностей и в сфере услуг, но разве это не работа........ при чем зарплаты нельзя сказать, чтобы копеечные были......что еще людям добрым надо?

0

402

Okmuf написал(а):

а чуть что ..так в кусты, что на нашей границы расположены.....спасите помогите люди добрые....а мы как всегда по доброте душевной им помогаем.

а вот этого яб не делала,всё равно неблагодарные твари.они..чтоб избежать суда и разбирательства в киеве..пиндят что у них в ростовских больницах..что то там вырезают http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif ,пиндят что хотят ,лишь бы от них отстали киевские дознаватели.Всех гнать взат и пусть ополченцы их по закону военного времени ..растреливают.

Okmuf написал(а):

да и не будут они в полную мощность биться, ибо у них мотивации настоящей нет...... за что донбасс борется понятно , а эти за что.. за западные печеньки?

ну кому печеньки,а кому и 400 гривен за убитого http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

+1

403

Ёлка написал(а):

что то там вырезают  ,пиндят что хотят ,лишь бы от них отстали киевские дознаватели.Всех гнать взат и пусть ополченцы их по закону военного времени ..растреливают.

я с тобой согласна.......... всех фашистов надо на корню изничтожать, чтобы даже мыслей не допускали о своем размножение... этими потомки Бендеры выродки редкостные ... плюс еще всех уродов из тюрем повыпускали и в конец отмороженных из психбольниц... таких как бешенных собак просто отсреливать надоть ........ чтобы потомства гнилова не давали, ибо у них патология уже на генном уровне идет.......

Ёлка написал(а):

ну кому печеньки,а кому и 400 гривен за убитого

откуда инфа? http://s2.uploads.ru/npkXN.gif а сколько это на наши?

0

404

Okmuf написал(а):

я по своему городу сужу.

у нас пока без изменений

Okmuf написал(а):

там в строчке бегущей целый список кто требуется, правда по большей части люди строительных специальностей и в сфере услуг, но разве это не работа.......

у нас одни мерчендайзера да логисты требуются http://savepic.net/417868.gif

0

405

Ёлка
Про "неудобные" вопросы и говорить нечего. Гаяне Чичакян, журналист Russia Today: "Совпадение ли это, что оба раза украинские власти посылали войска в Восточную Украину сразу после визита в Киев высокопоставленных представителей США? Первый раз это был Джон Бреннан, а теперь это вице-президент Джо Байден. Байден посоветовал так действовать, или это совпадение?"
Джен Псаки:
"Я думаю, что Вы просто повторяете слова министра иностранных дел Лаврова".
Гаяне Чичакян: "Ну, а Ваш-то ответ какой?" Джен Псаки: "Следующий вопрос!"
Впрочем, не только журналисты, но и сам Госдеп часто ставит своего официального представителя в неловкое положение. Пример тому - фотографии бородатого мужчины в камуфляже, которые Вашингтон взял из Интернета и назвал доказательством присутствия на востоке Украины российских войск. Мэтт Ли, корреспондент Агентства Associated Press: "А насколько вы уверены, что на этих фотографиях люди, которые имеют отношение к России?"
Джен Псаки: "Эти фотографии обошли все мировые СМИ, они была в Твиттере, и они находятся в открытом доступе. На снимках мы видим, что эти люди, судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России".

Мэтт Ли: "И это вы называете доказательством?" Псаки: "Хм". Саид, журналист: "Но вы же не хотите сказать, что правительство США со всей своей разведкой и так далее, теперь зависит от фотографий, которые выложили в Интернете!?" Джен Псаки: "Эти снимки из открытых источников. Выводы делайте сами".

Тему тут же подхватили юмористические шоу. Даже сами американцы подняли Госдеп на смех.

"Серьезно? Это и есть ваши доказательства?! Толстый мужик с бородой?! Да в Восточной Европе все такие! Да он похож почти на каждого парня в мире!

Да это же две трети группы ZZ Top. Или это мужик, который спродюсировал первый альбом Beastie Boys!" - шутит ведущий юмористического шоу "The daily show with Jon Stewart".

0

406

Ёлка написал(а):

у нас одни мерчендайзера

это кто такие?

0

407

Okmuf написал(а):

ибо у них патология уже на генном уровне идет

воо..правильно!23 года их Америка взращивала..терь только нож и пуля поможет с ними справится.

Okmuf написал(а):

откуда инфа?

допрос одной гниды смарела,его ополченцы взяли и он рассказывал как был в одессе,как стрелял и бил дубинками по голове,потом показывал как он это делал,его спросили..получал ли он чтот?Он ответил,что платили 400 гривен за человека,а сколько это..Ольчик я низнаю,надо пасмареть в гугле

Отредактировано Ёлка (2014-08-11 17:39:19)

0

408

интересно..у нас ктот есть ещё на сайте? http://savepic.net/393292.gif
или мы тут двоём в политику ударились http://funportal.info/smiles/smile146.gif ?

0

409

Okmuf написал(а):

это кто такие?

тавар в супермаркетах по полочкам раставляют http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

410

Ёлка написал(а):

у нас пока без изменений

а тут у нас в бытность конфуз приключился... у Медведева в нашем городе любимая тетушка живет...так что возведение потемкинсконо проезда по местам повышенной ухоженности не получилось...увидели они усе.. да еще и Путин как-то взял и нежданчиком прилетел....и что увидел? у нас пробоины на дороге в центре были величиной с мариинский желоб... со старинных зданий штукатрука на головы ни в чем неповинных граждан падала... да что штукатурка.. балконы падали......и это в центре, про окраины не говорю.. и все это в столице Черноземья......а сельское хозяйство не то, чтобы запустили.......... она просто вымерло у нас........а меж тем субисидирование нашей области никогда плохим не было .... и Путин нам губернатором бывшего министра сельского хозяйства назначил, наши то местные привыкли хавать двумя ложками одновременно, а он им не дает...... но дюжа нагло бузить они не смеют, сама понимаешь почему.....и город потихоньку начал расцветать...... откуда деньги неожиданно на ремонт взялись.....конечно дел еще очень..очень много ....... но даже если по фоткам смотреть.. небо и земля

0

411

Okmuf написал(а):

журналист Russia Today:

я видела эту пресс..так называемую конференцию http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Okmuf написал(а):

Джен Псаки: "Эти фотографии обошли все мировые СМИ,

[взломанный сайт] ну вот..щас она увидет ролик литящих с прапеллером..сразу опять озаботится [взломанный сайт]

0

412

Ёлка написал(а):

воо..правильно!23 года их Америка взращивала..терь только нож и пуля поможет с ними справится.

да они и до этого такими же были... вон во времена ВОВ в белоруссии эти уроды больше всех беспредельничали...... тогда всех расстрелять надоть было и никаких лагерей... потому как эти уроды потомтсва понаоставляли....

Ёлка написал(а):

Он ответил,что платили 400 гривен за человека,а сколько это..Ольчик я низнаю,надо пасмареть в гугле

АНЬ это получается 1166 рублей

0

413

Ёлка написал(а):

ну вот..щас она увидет ролик литящих с прапеллером..сразу опять озаботится

они пускай пока море у границ Белоруссии соорудят... Псаки же туда флот отправлять собирается [взломанный сайт]

0

414

Okmuf написал(а):

а тут у нас в бытность конфуз приключился

[взломанный сайт] так это у вас мерия лохонулась?весёленько живёте http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Okmuf написал(а):

наши то местные привыкли хавать двумя ложками одновременно, а он им не дает...... но дюжа нагло бузить они не смеют, сама понимаешь почему.....и город потихоньку начал расцветать...... откуда деньги неожиданно на ремонт взялись....

у нас тоже ремонт идёт http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yahoo.gif ,недавно светильники сенсорные установили..на движения реагируют,открываешь дверь в подьезд..свет включается,потом выключается,вощим экономить стали на лампочках [взломанный сайт]

0

415

Okmuf написал(а):

тогда всех расстрелять надоть было и никаких лагерей... потому как эти уроды потомтсва понаоставляли....

уцелевших..надо будет перевоспитывать  ..калёным железомhttp://funportal.info/smiles/smile146.gif )))))

Okmuf написал(а):

АНЬ это получается 1166 рублей

http://s2.uploads.ru/npkXN.gif ваще(((((((ну надо быть такими продажными,чтоб за копейки ...жизнь у детей,матерей,стариков отнимать..мрази!!!

0

416

Okmuf написал(а):

они пускай пока море у границ Белоруссии соорудят..

так они уже роют [взломанный сайт] хохлы роют..ток наверно опять координаты спутали...роют у Польши [взломанный сайт]ой..я походу тоже сбилась..запуталась [взломанный сайт] вощим они всё равно гдет копают [взломанный сайт]

Отредактировано Ёлка (2014-08-11 17:59:07)

0

417

Ёлка написал(а):

так это у вас мерия лохонулась?весёленько живёте

так они видать по всему честно сворованное тратить не успевали...а можа с бодуна были и с ними такой конфуз приключился... но мэр у нас из наших.. усе у него на лице написано ... кто он есть ... просто сравни..
мэр..
http://sd.uploads.ru/t/NWf2Q.jpg

губернатор воронежа
http://www.gosrf.ru/images/878787/23/12/b5b0d804-1b40-4c7a-9ee0-b4b599b9c250_B.jpg

0

418

Ёлка написал(а):

ваще(((((((ну надо быть такими продажными,чтоб за копейки ...жизнь у детей,матерей,стариков отнимать..мрази!!!

да..я сама в шоке.. 5 раз перепроверила......... мочить козлов надоть  http://s5.uploads.ru/k8hOz.gif

Ёлка написал(а):

уцелевших..надо будет перевоспитывать  ..калёным железом )))))

токма кастрация ...поможет делу.....

+1

419

Okmuf написал(а):

просто сравни..

мне не тот..ни другой ни нравится,но мэр..пративнее http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

420

Okmuf написал(а):

токма кастрация ...поможет делу.....

[взломанный сайт] ,про стерилизацию забыла)))
по моему укропы все недееспособны,почему их девченки на всех прыгают..только не на своих http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

421

Okmuf написал(а):

5 раз перепроверила..

я тоже ходила перепроверять)))))))

0

422

Ёлка написал(а):

мне не тот..ни другой ни нравится,но мэр..пративнее

так по мэру всегда видно, чем он вчера занимался.....а у губернатора вид измученный.. ибо думается его к нам в ссылку прислали и от этого ему много пахать приходится... хотя мну нравится, как он себя ведет... понты не видает........ мигалками практически не пользуется... в киношку ходит безо всякой охраны ......то бишь показушничеством, которым предыдущие управленцы грешили не занимается.....и работает реально много ...

0

423

Ёлка написал(а):

,про стерилизацию забыла)))
по моему укропы все недееспособны,почему их девченки на всех прыгают..только не на своих

а у своих денег нема, чтобы за прыжок заплатить [взломанный сайт]

0

424

Okmuf написал(а):

так по мэру всегда видно, чем он вчера занимался.....а у губернатора вид измученный..

а чего тада мэра не сымут?

Okmuf написал(а):

а у своих денег нема, чтобы за прыжок заплатить

[взломанный сайт] аа..нуда))))))))))) [взломанный сайт]

0

425

ДУРА ДУРОЙ ДЖЕННИФЕР ДЖЕН

+1

426

вопрос.- Вы бы  спрасили у укроинской стороны,что происходит с их военными.
Я не думаю,что они вторглись в Россию
Псаки..- думаю справедливо это предположить

[взломанный сайт] размечталась идиотка [взломанный сайт]

Отредактировано Ёлка (2014-08-11 18:16:12)

0

427

Ёлка написал(а):

а чего тада мэра не сымут?

лояльность проявляют ... тут же понимаешь есть такой момент, что полностью с местными покончить трудно ..а чем дальше от Москвы тем еще труднее....потому что укоренились ,дюжа сильно .. и имеют определенные рычаги..... хотя мну сдается, что он так сидит ... и сильно не выпендрючивается .. и много воли ему не дают... наглеть ежели начнет ..то тогда и снимут ...... замещения на местах надо постепенно производить

0

428

Ёлка написал(а):

.Я не думаю,что они вторглись в Россию
Псаки..- думаю справедливо это предположить

такую дуру спецом  искать будешь не найдешь ... http://sf.uploads.ru/t/eVQhZ.gif
последняя стадия идиотии...... она даже не осознает, что произносит

0

429

Okmuf написал(а):

замещения на местах надо постепенно производить

уж больно медленный у нас энтот процесс,хотя понятно..хароших и чесных кадров...на пальцах пересчитать наверно можно

0

430

Ёлка написал(а):

уж больно медленный у нас энтот процесс,хотя понятно..хароших и чесных кадров...на пальцах пересчитать наверно можно

Анб сопротивление на местах очень сильное..... привыкли годами хапать меры не зная и от кормушки оторвать трудно... при чем сама же понимаешь за каждым ставленником на местах еще кучка цельная стоит...... которая свой регион , как свои 5 пальцев знает...

0

431

Okmuf написал(а):

такую дуру спецом  искать будешь не найдешь .

они её взростили такую ..специально учили в нескольких колледжах[взломанный сайт]

Okmuf написал(а):

она даже не осознает, что произносит

зато она как Оля Бузова..цитируемая [взломанный сайт]

0

432

Okmuf написал(а):

за каждым ставленником на местах еще кучка цельная стоит

надо с этм чтото делать http://savepic.net/404556.gif

0

433

Ольчик..отбегу

0

434

Секта Украина

Старинная подруга сестры, давно вышедшая замуж и переехавшая в Россию, погостила у своей одесской родни. Впечатления мягко говоря странные: "Я ведь там даже телевизор не смотрела, не до того было, в гостях же. Я просто там жила, говорила с людьми, ходила по улицам и магазинам. И ты знаешь, я буквально через неделю... это смешно, наверное... я буквально начала ненавидеть Россию. Свою страну".

Подруга улыбается, но при этом заметно, что она именно что напугана, она не понимает, как это возможно, и как это могло произойти с ней самой. "Может, им там что-нибудь распыляют?" - неуклюже продолжает шутить она. - "Ведь не может же быть, чтобы это было просто так?"

Однако же - может. Да, именно так оно и работает. И действительно уж никак не телевизор ломает людей. Давит и переламывает психику именно что сама среда, именно что само социальное окружение. Телевизор в данном случае всего-навсего усилитель, причём, усилитель совершенно не обязательный. Который и так существующий массовый психоз лишь накручивает посредством визуализации, доводя людей до уже откровенной истерики. Сопротивляться же подобному воздействию окружающей действительности получается лишь у единиц. Потому что и вообще мало у кого получается не поддаваться страху.

Повторю себя недавнего: "Страх оказаться "не таким". Не так громко крикнуть что положено. Не так высоко прыгнуть, как прыгнул сосед. Страх быть признанным "не своим". Хоть даже чуть-чуть не своим, всего лишь полу-ватником или четверть-колорадом. А уж если ты имеешь несчастье носить русскую фамилию, не можешь на мове, или у тебя русский муж (жена) - то и кричать и прыгать ты должен куда громче и выше, чем все остальные. И в бой с проклятыми колорадами должен рваться в первых рядах".

Свернутый текст

И ведь это касается отнюдь не только личного уровня. На массовом уровне недостаточная "украинскость" точно так же компенсируется избыточным рвением. Русские Одесса, Харьков, особенно Днепропетровск - они ведь сейчас в лидерах патриотического неистовства. Именно здесь люди искренне и совершенно добровольно стараются "перебандерить бандеровцев". Именно потому, что боятся куда больше, нежели украинцы "настоящие". Подсознательно понимая, что им и правда что есть чего бояться. Даже если и ни за что не признаются в этом сами себе.

Несомненно, все они будут говорить совершенно иное. "Боимся?! Ха-ха-ха! О чём вы? Кого?! Мы если и боимся, то именно что российской агрессии. Тогда вот и наши города будут бомбить. Но это вполне естественный страх. А вот ваши эти придумки... Хо-хо-хо!"

Страх во многих случаях есть чувство иррациональное. Зачем современному городскому человеку бояться темноты? А высоты? А пауков? Страхи бессмысленные, а потому и рационализируются:

"Большинство преступлений происходит по ночам".

"Ну, и что, что я достаточно крепко держусь? А вдруг поскользнусь случайно?"

"Откуда мне знать, а вдруг он тоже ядовитый? Я в них не разбираюсь".

Рационализация это единственный способ избавиться от зияющей пустоты дискомфортности существования, в котором остаются пугающие своей необъяснимостью страхи. Для украинцев такой рационализацией как раз и стала российская агрессия. Ею можно обосновать всё. Заткнуть все дыры в прохудившемся восприятии реальности. Оправдать любое поведение. Не замечать благодаря ей очевидных вещей. Верить благодаря ей в откровенную несуразицу. Поддерживать благодаря ей уже и даже массовые убийства мирных жителей.

Порошенко обстреливает города потому, что это как-то помогает в проведении АТО и подавлении сопротивления? Да полноте! Каждый снаряд, попавший в жилой дом, добавляет десятки и сотни противников режима. Он это делает потому, что ЭТО НРАВИТСЯ УКРАИНЦАМ. Только вдумайтесь - убивать мирных жителей это сейчас такой украинский ПОПУЛИЗМ. Это способ расположить к себе население. Жутковато звучит, не правда ли? Но митинг озверевших патриотов, протестующих против даже временного прекращения огня, делает эту жуть самой что ни на есть реальностью.

Восток, не попавший под каток тотального нагнетания истерики, тоже не лишён своих фобий. Однако здесь страх бандеровцев и правосеков, которые придут и будут всех резать - это скорей удел меньшинства, особо впечатлительных и внушаемых личностей. Мало того, большинство комментариев со страшилками о будущих зверствах "украинских фашистов" в основном приходят от россиян. Люди, которые живут здесь, относятся к подобным упоительным историям мягко говоря скептически. В противном случае повстанческое движение уже давным-давно стало бы по-настоящему массовым, а война - повсеместной.

Отчего же вот этим валом массового психоза Восток накрыло в гораздо меньшей степени? Ответ лежит на поверхности - в самом происхождении этого психоза. Который был рождён на Майдане, рождён Майданом, и именно с Майдана и разошёлся по стране волнами, вовлекая в себя всё новые и новые жертвы. Породив уникальную по-своему ситуацию - секту размером с нацию.

Любая секта основана на страхе. На страхе потерять любовь. Потому что любовь секта даёт тоже. Причём, самый угарный её вид - любовь Избранных, которую нужно заслужить, и которой можно лишиться. В атмосфере единения, в ощущении единого организма, в тотальном растворении в толпе сама мысль об изгнании становится невыносимой. Ну, а единение уже достигается довольно просто - техниками вербальными и невербальными, коллективными действиями и мантрами разного рода, от скачек с речёвками до безостановочного повторения гимна.

Человек, даже недолго пробывший на Майдане, становится Иным. Он пристаёт ко всем окружающим, рассказывая об Испытанном. Что и не удивительно - в атомарном современном мире переживание единения с массой есть опыт чрезвычайно редкий, а потому и подсознательно воспринимающийся как сакральный, и более того - дарящий Убеждённость. Когда Иной встречает скептика, он с удвоенным пылом принимается рассказывать о том, что "да просто ты там не был", и даже предлагает оплатить дорогу в Киев, лишь бы скептик Приобщился (я не шучу, кстати). А когда понимает, что скептик так и остаётся не переубеждённым, таковой становится для него страшнейшим врагом. ЕРЕТИКОМ.

Убеждённость это страшная в своей силе вещь. Люди довольно просто расстаются с заблуждениями, но никогда - с верой. И именно волны Иных, распространившиеся по стране, стали волнами зомбирования уже и на массовом уровне. Один по-настоящему убеждённый адепт новой веры - на митинге, в рабочем коллективе, в семье, в круге приятельского общения - это и уже практически залог того, что все указанные группы в основе своей будут переформатированы под точку зрения истинно-верующего. А единицы еретиков будут из этих групп выдавлены или подчинены.

Именно поэтому Восток и удержался от впадения в массовое безумие. Майдан здесь не был воспринят - попросту с позиций своих региональных и политических интересов. Майдан здесь был отвергнут. В основном на уровне равнодушия - "не интересно, придурки какие-то". А потому и лучи Майдана здесь прошли мимо. Антимайданное же движение было лишь слабым отражением, луной ослепительного светила, а потому и не могло стать источником столь же мощного облучения и убеждения. Остальной стране повезло куда меньше - сектантской обработке была подвергнута практически вся нация.

Я неоднократно встречал мнения о том, что украинцы гораздо более предрасположены к сектантству, нежели иные народы. Это несомненно чушь.  Говорить о подобной предрасположенности на "генетическом уровне" это мягко говоря мракобесие. Но если брать исторический и культурный аспекты, то у украинцев и правда есть осложняющее ситуацию наследство. И не только галицийское униатство, которое само по себе секта, но и то, что украинцы и в целом народ с сельской психологией. Мало того, именно западная часть более всего пострадала от крепостничества, особенно во времена польского владычества. Не зря одно из любимых обвинений по отношению к "клятым москалям" со стороны "сознательных" украинцев - это обвинение в "рабской психологии", - что несомненно есть классическая проекция. Но что хуже всего, именно эта сельская, отягощённая униатством и тяжёлейшим опытом рабства, психология западной части украинцев и была заложена в качестве идеологической основы так называемого украинства. Претендующего при этом на роль государственной, общенациональной идеологии.

Однако же такое культурно-историческое наследие всего лишь облегчило задачу. В целом же это возможно сделать с любым человеческим сообществом, от коллектива до целого народа, чему свидетельством как многочисленные психологические эксперименты, так и более чем известные исторические прецеденты. Мало того. Обработка масс облегчается тем обстоятельством, что для преобладания какого-либо взгляда в социуме совершенно не нужно тотальное оболванивание. По разным данным порогом, после которого ту или иную идею можно считать в обществе превалирующей, является убеждённость от 10 до 15 процентов населения. И именно подобный результат Майдан и обеспечил.

Однако всё рано или поздно заканчивается. Несмотря на горстку людей на площади Независимости, сам Майдан как таковой закончился ещё в начале марта. Но - не его влияние. Влияние это после только распространялось по стране, вместе с разъезжающимися активистами. Пока уровень этого влияния не достиг определённого граничного предела. А что такое для секты прекращение экспансии? Так же, как и для финансовой пирамиды, это обвал. Ведь религиозный или любой иной фанатизм, вне нахождения в стабильно-экстремальном состоянии, на самом деле чрезвычайно неуютное чувство. Когда сама атмосфера единения распадается, нивелируемая рутиной обыденности, появляется ощущение дискомфорта. Чего-то не хватает, а при рациональных попытках анализа этой нехватки вдруг появляется смутное и неясное ощущение постыдности приобретённого опыта, его даже неприличности. Это как с похмелья вспоминать о вчерашних "подвигах" на корпоративе, но - с куда более глобальными моральными последствиями. Сознание же отчаянно сопротивляется выведению из зоны психологического не просто комфорта, а даже экстаза, и - ставит заглушки. Заглушки, предотвращающие безумие.

На индивидуальном уровне это может быть какая угодно идефикс. На уровне же массовом и идея должна быть массовая. Всеобъемлющая. И объясняющая - тоже всё. В качестве таковой для нации в целом лучше всего работает идея внешнего врага: проверено, увы, уже неоднократно. Эта рационализация сразу же закрывает все вопросы, и возвращает состояние предельной, ежесекундной мобилизации как состояние стабильное и непреходящее.

И пост-майданная Украина этого врага получила: им стала Россия.

Что вполне укладывается и в концепцию украинства тоже: в этом смысле даже не требуется особенных подтверждений - в галицийском видении мира и так по определению во всём виноваты "москали". И одновременно это же окончательно отмежевало от остальной страны Восток, который к России относится с традиционной симпатией. Постепенное, эволюционное вовлечение Востока во всеобщий майданизм стало тем самым невозможным по принципу. Особенно в ситуации, когда люди здесь сами, своими глазами видят, что российская угроза и российская агрессия, о которых украинская сторона твердит как об аксиоме, в реальности оказывается ничем не обоснованным мифом. Что уже и полностью завершает раскол, и прекращает даже подобие коммуникации, не говоря уже о возможности договора. Ситуация патовая.

Впрочем, вопрос даже не в этом, речь сейчас не о противостоянии двух Украин. Речь о том, как именно майданная Украина будет выходить из этого состояния. Боюсь, это будет что-то страшное. Если после "Белого братства" сотни, если не тысячи людей так и не смогли вернуться к нормальной жизни, то чего тогда ждать, когда речь идёт о по сути всей стране? Извлечение из секты это катастрофический мировоззренческий слом, который способны пережить отнюдь не все - ибо реабилитация требует недюжинных усилий воли и разума. А ведь и для Украины этот момент неизбежно наступит.

Когда? Вообще-то, это может произойти в любой момент. И спровоцировать подобный "катарсис" может всё что угодно. Например, победоносное окончание АТО. Всё, разбили врага, Донбасс "освободили", Россия повержена и унижена. И? ЧТО ДАЛЬШЕ? Вот ведь самый страшный для сектанта вопрос, "спасительную" возможность не задавать который ему именно что нахождение в сектантском пространстве и даёт.

Или? Или большая техногенная катастрофа, типа Чернобыля, которая вынесет на поверхность иные сценарии поведения, которые внезапно войдут в противоречие с уже сформированной в сознании картиной мира. Или даже просто железобетонный факт, опровергающий саму эту картину. Например, громогласное обвинение со стороны ещё вчера лояльной мировой общественности Украины (а не России и /или ополченцев) в гибели "Боинга". (Сразу скажу, что до этого явно не дойдёт, Игра в подобных случаях идёт по кулуарным каналам, и это лишь пример возможного массового потрясения.)

Да и не в том вопрос "когда". Вопрос другой - ЧТО ТОГДА БУДЕТ с нацией? Кто и чем сможет её вывести из этого глубочайшего эмоционального, психологического и мировоззренческого шока? Что сделает сама нация, какие гибельные и резкие шаги она предпримет, лишь бы не покидать зоны комфорта? Во что ударятся люди? В резню? Или наоборот - в покаяние и самоуничижение? И главный вопрос - а не направят ли их в этом случае в ИНОМ НАПРАВЛЕНИИ?

В каком ином? Ну, об этом говорят уже всё чаще. От войны за возвращение Крыма до в целом полномасштабной украинско-российской войны, инициированной с украинской стороны. Могут быть и иные, более экзотические варианты. А может быть и вариант попроще - тридцатимиллионная Чечня с упоением кинется резать шестимиллионный "колорадник". САМА. Не то что без указания государства, а - ВОПРЕКИ государству и его усилиям по предотвращению геноцида. Ни один из этих вариантов не исключён, и спрогнозировать точное развитие событий по реализации выхода нации из сектантской герметичности - практически невозможно. Ибо это будет уже без преувеличения точка бифуркации, рождающая новую реальность. И реальность при этом для самой нации В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ омерзительную, ужасную и катастрофическую. По сравнению с которой сегодняшний хаос покажется цветочками и прекрасным мирным вчера.

А чтобы не заканчивать на совсем уж пессимистической ноте, давайте послушаем старую добрую Шерил Кроу. У неё там тоже много всего нехорошего происходит, но в одном она уверена твёрдо: "Завтра никогда не умрёт". Пусть даже оно и наступит лишь послезавтра.

Артём Сущевский

0

435

Okmuf написал(а):

буквально через неделю... это смешно, наверное... я буквально начала ненавидеть Россию. Свою страну".

гы))я тоже побывав на укропных сайтах..ловлю ся на мыслях,что ни всё так гладко у нас(мягко сказано) [взломанный сайт] ,па-моему я внушаемая  [взломанный сайт]

0

436

жёсткое видео

а это оно же ток в однокласниках
http://www.odnoklassniki.ru/video/11178936922

0

437

0

438

Ёлка написал(а):

гы))я тоже побывав на укропных сайтах..ловлю ся на мыслях,что ни всё так гладко у нас(мягко сказано)  ,па-моему я внушаемая

Я не хожу на " "Дождь",на" Эхо Москвы",ну об украинских и речи быть не может...каким ветром тебя туда занесло?...Как можно читать невменяемых?...Там выросло чудовище в виде украинского патриотизма.....

Отредактировано Таша (2014-08-12 13:29:34)

0

439

Ничья - значит победа. Новороссии - быть.

То, что надо написать сразу и однозначно: украинская хунта так и не поняла, в какой войне ей приходится принимать участие. Судя по всему, украинские политики плохо учились не то, что в университетах (ну, те из них, что не купили диплом за деньги), но даже и прогуливали уроки истории в средней школе. Ибо сделать такое количество "детских" ошибок в деле противостояния с народным восстанием Юго-Востока могли только непроходимые тупицы и явные политические недоросли.

И я постараюсь вкратце рассказать об этих ошибках и одновременно дать весьма чёткий прогноз на будущее этой грязной и ненужной войны.

Итак, что же произошло на юго-востоке Украины в период с ноября 2013 по август 2014 года? И что произойдёт в дальнейшем?

Во-первых, кризис на юго-востоке начался отнюдь не от момента вооружённого переворота в Киеве. За событиями киевского майдана, который транслировал на весь мир весьма зрелищную и привлекающую внимание картинку, остались незамеченными события, происходившие уже тогда на юго-востоке страны. В декабре прошлого года в Луганске и в Донецке организовались первые протестные движения, которые вырастут потом в "Луганскую гвардию" Харитонова и в "Народное ополчение Донбасса" Губарева. Поскольку тогда, в декабре, заниматься этими весьма маргинальными движениями (как и массой других - я ведь назвал лишь самые массовые и самые известные из них), было сугубо некому - то они начали активно рекрутировать в свои ряды протестный электорат, которого на юго-востоке оказалось не меньше, нежели на западе или в столице.

Свернутый текст

Более того, надо отметить ещё один интересный факт: если в столице уличный протест майдана тут же был поставлен "на довольствие" со стороны заинтересованных сил, то протест Луганска и Донецка весь декабрь, январь и даже февраль буквальным образом "болтался в проруби", замерзая в самодельных палатках в центре своих городов или же собираясь в различных автопробегах или посиделках в клубах. Это была предоставленная сама себе "дичка", которой не интересовались ни в положительном (возглавить), ни в отрицательном (подавить) смысле. Ну - растёт себе протест и растёт! Чего вы прицепились к Луганску и Донецку? В Киеве всё решим, в Киеве! Налицо - первая ошибка. Заигравшись в столичные расклады, местные элиты совершенно "забили болт" на работу с местной контрэлитой и окончательно потеряли какое-либо с ней взаимодействие.

В результате, в тот момент, когда в Киеве случился наконец-то столь долго продавливаемый вооружённый переворот, и население юго-востока увидело звериный оскал хунты, луганский и донецкий протест внезапно оказался тем самым "тлеющим углём", который и поджог сухую охапку "человеческих поленьев" Большого Донбасса. И вот тут старая элита, политтехнологи и спецслужбы бывшей Украины допустили ещё одну страшную ошибку - они решили "поиграться" с реальным народным протестом. Максиму этого периода можно описать следующей фразой: "Чернь всё схавает, мы её используем, а потом - выбросим на свалку истории".

Протестное движение юго-востока было максимально насыщено провокаторами и агентами спецслужб, а многие акции протестующих были напрямую инспирированы ими. Однако, и здесь кукловоды совершили ещё одну ошибку - взяв под контроль некоторые из действий толпы, они, по факту, не взяли под контроль толпу, как таковую. Ведь количество любых провокаторов и платных агентов по определению не может быть выше некоего весьма скромного процента от общей массы толпы - и, в результате, не "агент управляет толпой, а толпа несёт агента".

Сегодня уже можно открыто сказать, что захват Донецкой ОГА и захват Луганского СБУ произошёл при негласной поддержке "хозяев" Донецка и Луганска - Ахметова и Ефремова. Однако, уже через три дня восставшие, обросшие оружием и последователями, уже превратились в самостоятельную силу, послав кукловодов куда подальше и обрезав незримые ниточки, которые связывали некоторых из них со старыми элитами. И неважно, что некоторые из этих, с обрезанными ниточками, до сих пор дают интервью о "положении на фронтах Луганска и Донецка" - ещё в апреле 2014 года они перестали быть прямыми марионетками старых "хозяев" и вынуждено перешли на сторону восставших. Жизнь, знаете ли, дороже денег.

Восстание было "упущено" киевской хунтой уже тогда, в краткий миг между 6 и 12 апрелем 2014 года, когда восставшие ещё сидели всего лишь в двух административных зданиях в центре двух городов. К следующим выходным картинка обрушилась уже повсеместно.

И тут у Украины, вдобавок к недостаточному пониманию ситуации политиками, проявленному на первом этапе, к полной неадекватности элит и спецслужб, продемонстрированном на втором этапе, добавилась третья недостаточность - у Украины выяснилось практически полное отсутствие сил для проведения спецопераций. Хвалёная "Альфа" не смогла ничего сделать уже в тот момент, когда у восставших было всего два здания - а тем более не смогла совладать с ситуацией, когда таких зданий стало два десятка.

Дальше ситуация пошла по нарастающей. Точно так же, как регулярная милиция неспособна совладать с вооружённой толпой, которая организовалась в зданиях к утру 7 апреля, точно так же, как "Альфа" уже не могла выбить восставших из двух десятков РОВД и СБУ к 12 апреля 2014 года, точно так же и бесполезна регулярная армия в борьбе с партизанами.

В борьбе с партизанами, которая ведётся на Донбассе с апреля по август 2014 года - танки, артиллерия и авиация абсолютно бесполезны. За период с апреля по август партизаны Донбасса (а, вплоть до сегодняшнего дня - это именно партизанская армия!) уже успели просто физически перемолоть всю вертолётную авиацию украинских войск, практически уничтожить всю штурмовую авиацию и сейчас домалывают механизированные и танковые части хунты!

Секрет прост - эти части просто бесполезны в борьбе с партизанами, они просто втягиваются в результате бездумных операций в районы, полностью контролируемые партизанами, после чего получают закономерную ситуацию прерванных линий снабжения, боя в полном оперативном окружении и расстрела со всех сторон.

Однако, данные войска будут потом совершенно необходимы в войне с регулярными войсками восставших! А их уже к тому времени окончательно раздёргают в дурацких "глубоких рейдах" то вдоль рухнувшей украинской границы, то в бездумном окружении Горловки, Донецка или Луганска.

Поскольку по мере перехода революционно-освободительной войны из одной фазы в другую меняется стратегия, тактика и вооружение, соответственно, должны меняться и подготовка личного состава, и методы сбора разведывательной информации, и задачи разведслужб. Тут вновь уместно повторить слова Клаузевица о том, что, “отправляясь на войну, нужно знать, что это за война".

Сейчас - это партизанская война, в которой, как я сказал, найдут свой бесславный конец все - и украинские лётчики, и украинские танкисты и даже часть украинской артиллерии.

Но уже скоро война Новороссии и остатков Украины превратится в войну двух общевойсковых машин - причём одна из этих машин  уже изрядно растеряет свои ресурсы в бесполезном противостоянии с донецкими "городскими партизанами". Я уже много раз писал об этом - повторяться про "каменные джунгли" даже не буду. Партизанам не надо победить - им достаточно не проиграть. Ничья для них - это уже победа.

А что будет потом? А потом будет то, чего все столь долго ждут. Партизаны Новороссии превратятся в регулярную армию и, сравнявшись по силе с армией Украины и приобретя такой же технический и организационный уровень, выйдут на оперативный простор.

Скажу, как это будет, одной метафорой, ибо остальное - дело штабное:

"Юг, - сказал командир корабля.

- Но, - возразила команда, - здесь, в космосе, нет никаких стран света!

- Когда летишь навстречу солнцу, - ответил командир, - и все становится жарким, желтым, полным истомы, есть только один курс. - Он закрыл глаза, представляя себе далекий пылающий остров в космосе, и мягко выдохнул. - Юг.

Медленно кивнул и повторил:

- Юг."

.....

"После долгого - долгого путешествия к Солнцу, когда ты коснулся его, подразнил и ринулся прочь, - куда лежит твой путь? Когда ты расстался со зноем, полуденным светом и сладкой негой, - каков твой курс?

Экипаж ждал, когда командир скажет сам. Они ждали, когда он мысленно соберет воедино всю прохладу и белизну, свежесть и бодрящий воздух, заключенный в заветном слове; и они увидели, как слово рождается у него во рту и перекатывается на языке, будто кусочек мороженого.

- Теперь для нас в космосе есть только один курс, - сказал он.

Они ждали. Ждали, а корабль стремительно уходил от света в холодный мрак.

- Север, - буркнул командир. - Север. И все улыбнулись, точно в знойный день вдруг подул освежающий ветер."

Так всё и будет. Ну а там, на далёком Севере, армию Новороссии уже будут ждать люди с плакатами: "Остановите грязную войну". Хорошие люди, которые всё знали заранее и отправляясь на войну, знали, что это за война.

Ведь партизанам и Сопротивлению не надо победить.

Им надо не проиграть.

Ссылка

0

440

+1

441

+1

442

+1

443

+1

444

нинавижу пидирастию..ой..тьфу..либирастов http://savepic.net/404556.gif

0

445

Ёлка написал(а):

нинавижу пидирастию..ой..тьфу..либирастов

Больше всего боюсь,что это сучье племя с помощью  торгашей-их так благозвучно назвали олигархами,а надо по-русски-торгаши-начнут раскачивать страну,а возможность у них такая появилась: на фоне санкций очень неплохо разыграют свою карту...

0

446

Таша написал(а):

Больше всего боюсь,что это сучье племя с помощью  торгашей-их так благозвучно назвали олигархами,а надо по-русски-торгаши-начнут раскачивать страну,а возможность у них такая появилась: на фоне санкций очень неплохо разыграют свою карту...

думаю щас..с началом санкций..они таки будут взывать к народу о том..что правительство идиотское,не думает о народе..так как цены пойдут вверх и возможно многие будут подтявкивать им,даже не подумав..что цены всегда скакали взависимости от сезона..ну и конешно если имел место сговор .А у нас на рынки..цены на фрукты и овощи..ваще опустились и продавцы говорят что ещё ниже будут.Я дня три-четыре назад..покупала малину по 300..сегодня она 200,а у кавот ещё ниже ,виноград-65 ..причём и белый и черный http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

447

Жириновский судьбу Украины решит только Путин и решение уже принято 8.08.2014

0

448

Ёлка написал(а):

думаю щас..с началом санкций..они таки будут взывать к народу о том..что правительство идиотское,не думает о народе..так как цены пойдут вверх и возможно многие будут подтявкивать им,даже не подумав..что цены всегда скакали взависимости от сезона.

постраются вызвать и на этом негатив в сторону нашего президента...... им для достижения цели все средства хороши.....но я лично этимх провакаторов до урегулирования конфликта с У краиной не собираюсь слушать.. у нас лучший из возможных президентов сейчас и точка...

0

449

Okmuf написал(а):

постраются вызвать и на этом негатив в сторону нашего президента...... им для достижения цели все средства хороши.....но я лично этимх провакаторов до урегулирования конфликта с У краиной не собираюсь слушать.. у нас лучший из возможных президентов сейчас и точка...

Вообще-то в России идиотов мало-не прошла же Болотная,а теперь на фоне украинского идиотизма народ трудно будет взбаламутить,возможно- Москва-город особенный http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif)...просто неприятные моменты очень нежелательны сейчас,готовят же что-то к выборам в сентябре....

Отредактировано Таша (2014-08-15 08:51:21)

+1

450

За что мы воюем?

Любая война ведется не только против кого-то, но и за что-то. По емкому определению сэра Бэзила Генри Лиддел Гарта, за мир, лучший, чем довоенный – хотя бы только с Вашей точки зрения.

Понятно, за что бьется нацистский режим в Киеве. Победа в войне дает ему возможность провести зачистку нелояльного населения далеко не только в восставших областях. Уже сейчас в Одессе, Харькове, Запорожье и Днепропетровске насчитываются сотни арестованных и пропавших без вести. Общее количество граждан Украины, «потерянных» режимом в тех областях, где никакие боевые действия не ведутся, уже превысило число жертв режима Пиночета. Напомню, что созданная в 1990 году в Чили Национальная комиссия правды и примирения в опубликованном в феврале 1991 года докладе Реттига определила число жертв в 2920 (всех убитых, запытанных в тюрьмах, казненных по приговорам судов и пропавших без вести). При этом итоговое число включает 641 человека, относительно которых комиссия не пришла к единому мнению. Безоговорочно признано 2279 жертв. Конечно, население Чили в три раза меньше, чем население Украины, но и правит киевский режим всего пол года, а не 16 лет, как генерал-капитан Аугусто Хосе Рамон Пиночет Угарте. И, кроме того, мы ведь говорим только о пропавших без вести, а если добавить к ним жертв одесской Хатыни и аналогичных менее масштабных расправ, если посчитать всех убитых в ходе гражданской войны на Юго-Востоке, то окажется, что киевская хунта далеко переплюнула Правительственную хунту Чили.

Свернутый текст

Киевский режим, при помощи геноцида русского (русскокультурного) населения Украины планирует построить мононациональное нацистское тоталитарное государство. Уже сейчас на парламентском уровне звучат требования лишить права избирать органы власти (в том числе местного самоуправления) и баллотироваться в них жителей Донбасса. Можно с полной уверенностью утверждать, что если нацисты победят, то запрет на участие в политике распространится не только на жителей Донбасса, но на нелояльных по всей стране. И эти идеи поддерживают не только маргинальные боевики разных там «Свобод» и «Правых секторов».

Недавно заглянул на страницу в «Фейсбуке» моего киевского знакомого Виктора Кожевникова. Этот человек с высшим военным образованием не торопится защищать Украину на фронте, хоть и не сомневается, что «сепаратистов» в Донбассе надо перестрелять всех. Но он идет дальше и утверждает, что надо «ввести экзамены на право голосовать». Какие дисциплины там надо будет сдавать он не уточняет, но явно не математику. Кстати, он не украинец – ни одного украинца во всех поколениях. Матерый русский и сын офицера советской армии, то есть, с учетом перемены мест службы, мог к распаду СССР оказаться не на Украине, а в Таджикистане (это я к тому, что вряд ли бы там он стал таджикским националистом, а вот на Украине получилось).

Режим и его адепты видят свое послевоенное счастье в построении национально-стерильного, русофобского государства, а желательно еще и в уничтожении России. Характерно, что о намерении «воевать с Москвой» они заявляли еще до начала гражданской войны на Украине, то есть претензии вызваны не политикой России, а самим фактом существования русского государства.

В свою очередь повстанцы Донбасса и антинацистское подполье в Новороссии, Киеве, Закарпатье видят достижение «лучшего послевоенного мира» в освобождении Украины (части или всей, здесь среди повстанцев нет единства мнений) от нацистского режима, с последующей денацификацией освобожденных территорий. Кстати, процесс денацификации также может предполагать как уголовное преследование тех сторонников нынешнего режима, которые совершали уголовные и военные преступления (в том числе использование армии против собственного народа без введения военного или чрезвычайного положения и с задействованием неконвенционных вооружений), так и поражение в политических правах членов и активных сторонников нацистских партий и организаций.

Также необходимо отметить, что само сохранение украинского государства (как в нынешнем виде, так и в принципе) не является с точки зрения повстанцев ни необходимым, ни желательным условием послевоенного лучшего мира.

Мы, однако, знаем, что гражданская война на Украине является лишь частью системного глобального кризиса, характеризующегося исчерпанностью возможностей для дальнейшего развития мировой экономической системы, обеспечиваемой военно-политическим доминированием США. На данном этапе своего развития этот кризис характеризуется также глобальным противостоянием США (пытающихся продлить существование данной системы) и России, вначале выступавшей за ее плавную эволюцию, а летом 2014 года практически перешедшей (совместно со странами БРИКС) к созданию новой, альтернативной системы. Данное противостояние происходит в виде так называемой сетецентрической войны, в ходе которой вооруженные силы сверхдержав не вступают в непосредственные боевые действия друг с другом (пока, и в основном только из-за сдерживающей силы накопленных ядерных арсеналов), но все остальные показатели войны (включая стремление к разрушению экономической базы и политической структуры противника, а также боевые действия в виде гражданских войн и переворотов по всему миру) присутствуют.

Поэтому ответ на вопрос: «За что мы воюем? Каким должен быть прекрасный новый мир?», - лежит в сфере определения целей, преследуемых в данном противостоянии Москвой и Вашингтоном.

Как уже было сказано, Вашингтон стремится к продлению агонии современной глобальной политической и экономической системы, опирающейся на военно-политическое доминирование США и на доллар, как мировую резервную валюту. Исчерпанность этой системы определяется тем, что ей для стабильного существования требуется постоянное расширение рынков, для обеспечения продукции постоянно растущего производства. Вне этих условий система, основанная на кредите, устойчиво существовать не может.

Сильной стороной позиции Вашингтона является тот факт, что разрушение действующей системы затронет все государства и общества планеты. И, несмотря на то, что условное благоденствие система обеспечивает только «золотому миллиарду», а критически для нее важна социально-экономическая и политическая стабильность только США, потери в случае ее развала понесут все. Поэтому формально отсрочить неизбежное были бы не против во всем мире.

Слабость американской позиции определяется исчерпанностью возможностей экстенсивного (за счет расширяющихся рынков) развития системы. Дальнейшее существование даже в состоянии агонии было возможно только в условиях передела существующих ресурсов в пользу США, практически их экспроприации Вашингтоном. При этом даже время Европейского  Союза, стоявшего в очереди на экспроприацию последним, уже подходило.

То есть, цель войны по-американски является недостижимой. Сохранить существующую систему на сколько-нибудь продолжительный срок не представляется возможным.

Логично было бы предположить, что в сложившихся условиях позиция России достаточно быстро и легко получит поддержку подавляющего большинства стран планеты, погрузив Вашингтон в политическую и дипломатическую изоляцию. Однако этого пока не произошло.

Почему?

Потому, что прекрасный новый мир по-российски пока что не презентован. То, что предлагается (банк БРИКС, переход во взаиморасчетах на национальные валюты, минуя доллар, ослабление евро-американской гегемонии в мировой политике), направлено на ослабление роли США, то есть ускоряет развал старой системы. Но даже контуры новой пока не видны. По большому счету, миру все равно, ограбят ли США Россию и Китай или Россия и Китай сохранят свои ресурсы и потеснив США, сами поднимутся на высшую ступень в мировой табели о рангах. Сам политико-экономический порядок, уже не способный обеспечивать дальнейшее устойчивое развитие человечества, остается неизменным.

Мы знаем, против чего мы воюем, но пока не знаем за что. И это отсутствие позитивной программы мешает нам привлекать союзников. Все таки ни для Германии, ни даже для Китая с Бразилией идея Русского мира и восстановления соборности триединого русского православного народа не является достаточно привлекательным будущим. Они могут быть и не против, но вполне резонно должны будут задать вопрос: «А в чем тут наш интерес?»

Сейчас на руку России играет совершенно неадекватное поведение США, которые продемонстрировали готовность поджечь весь мир, чтобы продлить собственную агонию. Их боятся, как обезьяну с гранатой (даже с атомной бомбой) и поэтому не прочь изолировать. Но никто не хочет получить на место одной обезьяны другую или даже группу обезьян. Поэтому до тех пор, пока Россия не сможет предложить человечеству убедительный проект прекрасного нового постамериканского мира, все успехи будут относительны, а угроза поражения по итогам даже победоносной войны будет все время витать в воздухе.


Ростислав Ищенко

Ссылка

0

451

Огнем и мечом: война на Донбассе с высоты "птичьего полета"

Все, что мы наблюдаем на данный момент на театре военных действий, говорит о том, что власти Украины прямо сейчас ходят по лезвию бритвы.
http://alternatio.org/media/k2/items/src/6bfde949cc27b06e31a99ecbc9e4cc2a.jpg

Причем, зыбкость ситуации сегодня для них куда серьезнее, чем это было в прошлые месяцы, в начале т.н. АТО.

Дело в том, что на данный момент практически раздавив т.н. «южный котел» с украинской армией, войска ДНР и ЛНР вернули почти полный контроль над границей. Объявлено о пополнении арсенала более чем 200-ми единицами различной бронетехники, включая десятки реактивных систем «Град» с полным боекомплектом, а также склады боеприпасов. Итого, в распоряжении армии ДНР и ЛНР сейчас может находиться около 300-400 единиц разной боевой техники, включая дальнобойную артиллерию, а также под сотню установок «Град» (с учетом имевшейся в наличии техники до сих пор, а также захваченной за последние две недели боев по всему периметру Донбасса, в т.ч. в «южном котле»). Власти мятежных республик также объявили, что эта техника уже передислоцирована по всем участкам фронтов и в ближайшие дни будет задействована в… массированной контратаке на силы АТО. И вот тут нас может ждать целая масса самых разных и неожиданных сюрпризов.

Статистические итоги «южного котла» сегодня подсчитывают многие независимые военные эксперты:

«Изначально в котле была группировка 5,5 тысяч человек. Около 600 человек «спаслись» через российскую границу. Несколько сотен вырвалось в самом начале. По данным ВСУ около 1000 (их, конечно, надо еще проверять) вырвалось с боем. Итого около 3-3,5 тысяч человек осталось там навсегда. К этому следует добавить потери деблокирующей группировки. И, похоже, они внушительны (счет идет на сотни и они пока не окончательные). Потери в технике просто катастрофические. По признанию бойцов, вышедших из окружения, они оцениваются в 90% (это для 24-ой и 79-ой бригад, для 72-ой – 100%). Если добавить потери на других фронтах (тоже никак не меньше нескольких сотен человек), а также массу дезертиров (уже официальных, на которых уже открыты дела, считают сотнями), то конец июля и начало августа можно считать началом разгрома украинской армии.

Свернутый текст

Состав сил АТО на середину июля – 40-45 тысяч ЛС. Из них "вторая линия" (тербатальоны, милиция и т.д.) – не менее 10-15 тысяч. Армия "первой линии" не более 30 тысяч. Потери за три недели (подчеркиваю МИНИМАЛЬНЫЕ): до 4 000 человек убитыми и "пропавшими без вести" (все равно, что убитые). 3-4 тысячи раненых (примерно, но не менее, многие из них будут комиссованы). Сюда следует добавить "дезертиров" и "выживших" окруженцев, которые как минимум на несколько недель (а многие из них навсегда) выбыли из строя: 1,5-2 тысячи. Итого более 30% состава войск "первой линии". Косвенным подтверждением этому служит тот факт, что в "первую линию" недавно поставлены все "добровольческие части", многие из территориальных батальонов (чего раньше не наблюдалось)».

Итак, если бы в Киеве сейчас могли оценить сложившуюся ситуацию, власти Украины осознали бы, что именно в эти дни настал, возможно, тот самый момент (с точки зрения самосохранения этой власти), когда можно было бы поставить в этой войне жирную точку и начать мирные переговоры – как о будущем Донбасса, так и самой Украины. Несмотря на то, что официальная пропаганда продолжает вещать о скорой победе, на самом деле ситуация складывается сейчас так, что вся военная машина АТО может быть в ближайшее время развалена. Совокупные потери убитыми в этой войне более чем в 10 тыс. бойцов ВСУ, озвученные на днях рядом украинских депутатов со ссылкой на альтернативные подсчеты, явно говорят о том, что армия уже понесла неприемлемый ущерб (не говоря уже о мирных людях и инфраструктуре самого промышленного региона страны).

О том, что реальные потери ВСУ в зоне АТО в десятки раз превышают официальные отчеты говорят и многочисленные фото- и видеосвидетельства. Ниже на видео демонстрируются десятки единиц полностью разбитой в конце июля боевой техники в одной из многих точек боев – под Свердловском Луганской области. Штатный экипаж только этих бронетранспортеров и танков – несколько сот человек. Судя по кадрам, трудно представить, что те, кто находился прямо в них или в периметре минимум километра, смогли бы выжить. Достоверно известно об аналогичных по масштабу десятках точек скопления разбитой техники только в «южном котле». Новые и новые видео-отчеты того же плана приходят каждый день в течение последних двух месяцев со всего Донбасса. Интересно, о каких тогда полутысячах погибших солдат с начала АТО нам вещает Минобороны?

Мотивация и опыт бойцов по ту сторону фронта уже таковы, что, если эту войну не закончить прямо сейчас, то самые кровопролитные битвы этой войны – можно не сомневаться – еще даже не начинались, а только предстоят. Судите сами.

Да, ранее ополчение оставило Славянск, Лисичанск и чуть ранее Мариуполь. Но тем самым оно стянуло в один очень мощный кулак (как видим по результатам) все свои силы, с которыми теперь почти невозможно справиться, если не считать нескольких населенных пунктов, контроль за которыми для ВСУ является лишь дополнительной проблемой, растягивающей или сковывающей их силы. Бойцы АТО время от времени пытаются "запрыгивать" вглубь территорий ДНР и ЛНР, якобы с целью окружения, но как оказывается чуть позже – их просто пропускают в очередные и тщательно подготовленные котлы, где расщепляют и уничтожают. На прошлой неделе был образован такой котел под Шахтерском, где потери группировки ВСУ по неофициальным данным составили около полтысячи солдат. Там же была захвачена новая партия работоспособной техники. Прямо сейчас в аналогичных котлах украинские войска несут большие потери в районе Красного Луча и Миусинска, похожая ситуация складывается и на севере – в районе Горловки, Енакиево и Дебальцево. Хотя еще несколькими днями ранее руководство АТО вещало о заходе этих группировок глубоко внутрь мятежных республик с целью отрезания Донецка от Луганска.

В целом ополчение, судя по результатам, вполне справляется с главной для него, как можно судить, задачей на данном этапе – планомерного изматывания и истребления наиболее боеспособных сил АТО. Прежде всего, речь идет о наиболее дееспособной технике, которая была на ходу и в наилучшем состоянии у украинской армии, а также наиболее мотивированных бойцов АТО. С другой стороны налицо начало деморализации в украинском обществе: массовые протесты идут уже по всей стране и закончиться все это может тем, что третья волна мобилизации просто может навсегда забуксовать. По некоторым данным, около 80-90% призывников, которых военкоматы пытаются призвать в АТО, уклоняются от получения повесток либо получив их, пустились в бега. Даже во Львовской области военкомы сообщают, что им удается вручить только одну из 30-ти подготовленных повесток.

В отличие от мая, когда ополчение держало и Славянск, и Мариуполь, и Лисичанск, но имело в своем распоряжении не более 2-3 тыс. людей с оружием, сегодня на Донбассе ВСУ противостоит уже полноценная армия – очень боеспособная, уже порядком обстрелянная, а значит глубоко мотивированная, очень маневренная, располагающая уже внушительным парком боевой техники, а также налаженной системой снабжения горючим и боеприпасами. Что важно: на данный момент снова возвращен контроль этой группировкой за границей. А это значит… сами догадайтесь что. Каждую минуту потоки «гуманитарной помощи», а также добровольцев из числа военспецов благополучно продолжат заходить на территорию ДНР и ЛНР.

В конечном счете, со всей группировкой АТО в какой-то момент может повториться судьба «южного котла». Но только в гораздо больших масштабах. Вначале урон силам АТО может быть нанесен сугубо в укрепленной обороне по всему периметру мятежных территорий. Тут, как это бывает во всех аналогичных ситуациях, соотношение потерь может достигнуть 1 к 10, а то и 20 не в пользу наступающей стороны. Затем, изрядно потрепав оппонентов, пока официальные СМИ будут вещать нам о доблестных успехах АТО (и все, включая официальный Киев, будут продолжать этому верить), ополчение может перейти в неожиданное контрнаступление. И в какой-то момент обнаружится, что фронт разрушен, а далее дороги открыты практически по всему периметру – и на Харьков, и на Запорожье с Днепропетровском, и на Одессу.

Учитывая крайнюю неповоротливость украинской военной машины и тот факт, что за пределами зон АТО практически отсутствуют отмобилизованные и дееспособные группировки каких-либо войск (почти все, что ездит и может стрелять, уже находится в АТО), дорога будет открыта в т.ч. и на Киев.

А это значит, что любая вооруженная группа численностью от 100 до 500 человек (не говоря уже о большей) сможет преспокойно двигаться чуть ли не по всему периметру Украины просто по ее автодорогам, не встречая на пути вообще никакого сопротивления. Вспомните 22-23 февраля – ровно за сутки вся ситуация в стране вдруг перевернулась вверх ногами. Хотя сутками ранее отряды «Беркута» уже наполовину контролировали Майдан и в то, что прежняя власть вдруг так быстро испарится, поверить было бы сложно. Или вспомните Крым. Среди паркетных генералов, начальников частей и чиновников, если фронт АТО вдруг неожиданно рухнет, станет актуальным, как и в Крыму, сидеть тихо, "ждать приказа" и "не поддаваться на провокации". А то и договариваться с руководителями передвигающейся армии не трогать друг друга - «до выяснения политической обстановки».

Впрочем, даже если такого перелома в боях не произойдет сейчас и в ближайший месяц там продолжатся позиционные бои (пока что это более вероятно), то процессы, которые уже идут внутри самой Украины, ничего хорошего действующей власти в Киеве не предвещают.

Еще два месяца «холодной войны» с Россией и события в театре военных действий постепенно перейдут уже на второй, а то и третий план. Дело в том, что по целому ряду официальных макроэкономических параметров, а также по оценкам многих экспертов, прогнозы которых до сих пор имели обыкновение сбываться, самое позднее в конце сентября-октября украинскую экономику накроет коллапс такого масштаба, что кризис 2008 года будет казаться детской шалостью. Первый звоночек начала этого сценария – очередной рекордный обвал гривны, уже перешедшей психологически важный барьер в 13 грн. за доллар.

Только в результате торговой войны с Россией (усугубленной, кстати, последними решениями Рады) до конца этого года Украина прямо и кумулятивно потеряет для своей экономики минимум $10-20 млрд., при том, что весь годовой госбюджет страны составляет около $30 млрд. При таком сценарии (если торговую войну не прекратить немедленно, максимум через неделю-две, что, увы, уже нереально) украинскую гривну, по ряду оценок, ждет очередная двух-трехкратная девальвация (и нынешняя планка в 13 грн. за доллар будет служить лишь стартом).

На практике это все означает, что до отопительного сезона украинская экономика может и не дожить. По ряду оценок, где-то с курсовой отметки в 15-17 грн. за доллар, которая уже не так уж и невероятна, по стране начинается полный коллапс хозяйственной деятельности, возможно и обвальный рост цен (гиперинфляция). Причем, сразу и в разы дорожать начнет все – от топлива на заправках до продовольствия в магазинах. С другой стороны, денег продолжать какую-то экономическую активность ни у населения, ни у юрлиц между собой уже не будет.

Предприятиям придется останавливать хозяйственные процессы, отправлять людей в неоплачиваемые отпуска. Собственно, в отношении работников бюджетного сектора государство этот процесс уже предусмотрительно запустило – по официальному решению Кабмина. Словом, несколько миллионов человек по Украине вдруг могут окраситься не то, что без возможности платить по двукратно выросшим к тому моменту тарифам ЖКХ или покупать еду в урезанном режиме, «затянув пояса», а вообще за гранью выживания. Кризис такого масштаба затронет абсолютно каждого – те, кого еще не уволят, вдруг обнаружат, что платежеспособность их зарплат всего за полтора-два месяца сдулась еще втрое-вчетверо. А уж в сравнении с ситуацией на осень 2013 года все это вообще уже не идет ни в какое сравнение.

И вот тогда уже в прямом смысле голодный народ, конечно, пойдет на улицы. Но на этот раз не за какие-то заоблачные «ценности» какой-то там евроинтеграции, а за желание просто поесть и согреться. Если это не произойдет тут же в самом Киеве, которому, кстати, будет тяжелей других (промышленности, генерирующей валюту, в столице нет, а в ее офисах, в сфере услуг и торговле, которые в первую очередь и пострадают, сидят со всей страны на заработках не менее полутора миллионов мигрантов), то точно пойдет по всему Юго-Востоку. Люди просто объявят, что кредит их доверия к этой власти исчерпан. Лозунги типа "в стране же война" в сознании масс будут уже парироваться: "а что явилось первопричиной этой войны? 23 года, пока не пришли эти, войны не было".

Массовость социального бунта может обрести такой масштаб, что никакие пара тысяч наемных вояк олигархов, пока целиком занятых в зоне АТО, справиться с этим не смогут. С другой стороны, бунт тут же начнет обретать парамилитарный характер, ведь по стране сейчас в бесконтрольном обороте сотни тысяч единиц стрелкового оружия. Масла в огонь подольют деморализованные войной солдаты из зоны АТО, которые могут начать выдвигаться обратно в города - ведь с наступлением холодов их будут еще хуже снабжать, хотя и сейчас ситуация с их снабжением почти аховая.

Так что, вполне может оказаться, что точно так же, как и обещания Порошенко успешно завершить АТО за пару часов еще в мае, все нынешние победные реляции чиновников и официальных СМИ, скорее всего (и судя по положению дел с той стороны фронта), закончатся как минимум тем же, чем они закончились во время нынешней летней военной кампании.

И это значит, что точку невозврата, после которой события начнут развиваться по вышеописанному сценарию, режим Порошенко проходит прямо сейчас. Возможно, впрочем, он эту точку уже прошел. Дело в том, что описанный выше сценарий экономического коллапса развивается независимо от того, случится ли в какой-то момент коллапс сил АТО на фронте или эта операция даст какие-то явные результаты. По крайней мере, на данный момент мне неизвестны экономисты и финансисты (если за таковых, конечно, не принимать штатных политических технологов и конъюнктурно зависимых фигур, приближенных к этой власти и вещающих сейчас день и ночь по ящику), кто бы утверждал, что нынешняя торгово-экономическая война с Россией может принести Украине хоть какие-то дивиденды, а не закончиться окончательной финансово-экономической катастрофой. При такой ситуации, повторимся, уже будет совсем неважно, как там будут дальше развиваться события на фронтах Донбасса.

Но самое "веселое", что Запад, несмотря на все еще имеющиеся наивные чаяния у многих украинских граждан, не может и не будет спасать Украину из этого экономического фиаско. Независимо от итогов АТО. Именно этим фактом можно объяснить фактически отказ того же МВФ предоставлять ей по-настоящему крупные кредитные ресурсы, которые хотя бы на время могли притормозить обвал. Во-первых, дело в том, что Запад никогда не сможет возместить Украине постоянные и нарастающие с каждым месяцем потери от полной утраты ею главного торгово-экономического партнера - России. Так как тут речь идет уже о десятках миллиардов долларов, причем ежеквартально, беспрерывно и на многие годы. Мечтать об этом можно, но тут, как говорится, надежды только юношей и питают. Во-вторых, если бы мог и хотел - не допустил бы в ее экономике сценария, который мы наблюдаем с конца февраля и по сей день, с перспективой еще более резкого и многократного ухудшения. При этом пресловутая Евроассоциация так и не дала украинской экономике ровным счетом ничего, а лишь ухудшает положение дел (хотя сейчас действует гораздо более льготный режим для нашего экспорта, чем предполагается после окончательной ее ратификации). Что, кстати, и требовалось доказать.

Наконец, в-третьих, ничто не мешало ему сделать Украину богатой и процветающей за предыдущие 23 года, хотя сейчас обществу вешают "лапшу на уши" о том, дескать, что сейчас вот вдруг все должно резко измениться и западные инвестиции, наконец, потекут в эту страну рекой. Если не текли раньше, не будут течь и впредь. Западные политики могут долго "ездить по ушам" политикам украинским и вместе с ними всем украинским гражданам (на то они и политики), но инвестиции любят а) прибыль, б) эффективность и в) перспективные гигантские рынки сбыта. Свои же гигантские и основные рынки (Россия и страны ТС) Украина сейчас своими же руками для себя же перекрывает. Т.е. и стратегически взять на содержание Украину Запад не сможет, потому что Украина не Латвия в 2 миллиона населения, в ее случае речь идет о цифрах, равных годовым бюджетам многих центральноевропейских стран, причем не разово, а лет на 5-10 точно. Какой европейский бюджет потянет такое "счастье" и главное - какому западному политику это "счастье" простят тамошние очень взыскательные, дотошные и сутяжливые избиратели?

Очевидно, что в этой большой игре Запада роль и функция Украины заключается не в том, чтобы осчастливить ее, то есть поделиться с нею своим "захалявным" пирогом (в ущерб интересам своих граждан и их кошельков). А в кое-чем другом. В чем именно - вот это вскоре как раз и предстоит окончательно понять и признать теперь уж всем без исключения гражданам постмайданной Украины.

Юрий Лукашин
Ссылка

0

452

ВТО как театр абсурда

В настоящее время мы становимся невольными зрителями спектакля, разыгрываемого на сцене театра абсурда. Пьесу можно отнести сразу к двум жанрам: трагедия и фарс. Называется она «Экономическая война против России». А театр абсурда – нынешняя система международной торговли и Всемирная торговая организация (ВТО).

Современный мир: «Юпитер», «быки» и «загон» под вывеской ВТО

Театром абсурда международная торговля стала уже давно. По той простой причине, что в международной торговле на протяжении многих десятилетий действует система двойных стандартов. Еще в древнем Риме говорили: Quod licet Jovi non licet bovi (лат.). То есть: «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». «Юпитером» современной международной торговли является Запад, особенно Соединенные Штаты Америки. Так называемый «золотой миллиард». Даже не сам «золотой миллиард», а его финансовые, политические и духовные пастыри, которые составляют «золотой миллион» и причисляют себя к разряду полубогов.

В роли «быков» оказались страны периферии мирового капитализма. В которых проживает несколько «грязных миллиардов». Чтобы «быки» не разбежались, для них был создан «загон» под названием Всемирная торговая организация (ВТО). Это стадо «грязных быков» рано или поздно должно быть принесено в качестве жертвы «Юпитеру».

В стадо «быков» в начале 1990-х гг. угодила и наша страна. Под шумок развала СССР и создания РФ в нашей стране была ликвидирована государственная монополия внешней торговли и государственная валютная монополия. Была принята куча законов о либерализации внешнеэкономической сферы. Началась ускоренная «интеграция» «суверенной» России в стадо «быков». Окончательная «интеграция» России в международную торговлю завершилась два года назад: 22 августа 2012 года ушлые слуги Юпитера сумели затащить ее в «загон» с вывеской «ВТО».

Свернутый текст

В древнем Риме Юпитер имел множество ипостасей (более десятка). Они менялись в зависимости от текущей экономической и политической конъюнктуры и запросов римской аристократии и императорской власти. Он мог быть Юпитером Либертас, то есть, выступать в качестве поборника свободы. В другие времена он становился Юпитером Терминус, т.е. охранителем границ. Нередко этот бог превращался в Юпитера Феретриус, олицетворявшего войну и победу. Вот и современный «Юпитер» меняет свои ипостаси (точнее – маски). В 1930-е годы, когда мир пребывал в агонии экономического кризиса, Запад закрыл свои экономические границы, встал на путь автаркического развития. Это была эпоха Юпитера Терминус. После второй мировой войны и особенно после окончания «холодной войны» бог прикинулся Юпитером Либертас, исповедующим идеалы либерализма, свободной торговли, ликвидации национальных таможенных границ, трансграничного перемещения капитала, глобализации. Юпитер Либертас под сладкие звуки волшебной флейты либеральных идеологов стал заманивать «быков» всего мира в свой глобальный загон. Вообще-то это даже не загон, а концлагерь. Но чтобы у быков не возникало никаких подозрений, на воротах загона была повешена вывеска с очень солидным названием: «Всемирная торговая организация».

Сегодня Юпитер снял все свои маски, обнажилась его звериная морда. Оказалось, что это Юпитер Феретриус – бог войны. Это проявилось в том, что современный «Юпитер» объявил и начал разворачивать масштабную экономическую войну против российского «быка». Прошло менее двух лет с момента, когда этот «бык» оказался в «загоне» ВТО, а он уже стал показывать свой строптивый характер, позволил себе ослушаться «Юпитера».

Юпитер Феретриус и экономическая война против России

Оставим наши аллегории и задумаемся над событиями последних месяцев, которые можно назвать «экономической войной». Этапы этой войны таковы:

1) угрозы экономических санкций против России со стороны Вашингтона;

2) начало «точечных» санкций Вашингтона против России (создание «черного списка» физических и юридических лиц РФ);

3) переход Вашингтона к «секторальным» санкциям против России (уже введены санкции против нефтегазового сектора и сектора военной промышленности, на очереди банковский сектор);

4) подключение к экономическим санкциям против России союзников Вашингтона (такое подключение началось параллельно с введением Вашингтоном собственных санкций, оно продолжается до сих пор);

5) ответные акции России (запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из стран, участвующих в экономических санкциях Запада против России; запрет на полеты самолетов этих стран над территорией РФ и т.д.).

Первые четыре фазы – еще не экономическая война, а лишь экономические санкции в отношении России. Россия – лишь цель, объект. Война всегда предполагает «взаимность», двухсторонний обмен ударами. На пятой фазе события уже можно назвать с полным основанием экономической войной между Россией и Западом.

Судя по всему, «маховик» экономической войны будет раскручиваться и далее. С некоторой степенью достоверности можно предсказать последующие акции со стороны «Юпитера». Нам такое предвидение крайне необходимо для того, чтобы действовать с упреждением.

Экономическая война: что еще можно ожидать от «Юпитера»?

Например, я уверен, что будут введены секторальные санкции против российских банков (сейчас это «точечные» санкции против нескольких банков). Следовательно, нужно не дожидаясь этих санкций начать перестройку нашей банковской системы. А начинать ее надо с того, чтобы изменить нынешний «автономный» статус Центробанка, сделать его действительно государственным институтом. А также перестроить модель денежной эмиссии, начать выпускать рубли не под валютные резервы, а под инвестиционные потребности отечественной экономики. Без суверенной денежно-кредитной системы Россия обречена на проигрыш в экономической войне. Я об этом говорю специально, потому что в нашем обществе и даже среди наших политиков и государственных деятелей существует шапкозакидательское отношение к экономической войне (выдаваемое за проявление «патриотизма»).

Не надо быть оракулом, чтобы предсказать неизбежность арестов наших активов (особенно государственных активов) за рубежом. Решение гаагского суда по иску иностранных инвесторов ЮКОС о выплате Россией 50 млрд. долл. компенсаций – даже не намек, а грозное предупреждение России. Начнутся аресты наших активов и судебные иски по всему миру. Это также акции экономической войны, причем еще более мощные, чем «точечные» и даже «секторальные» санкции. Следовательно, нужна чрезвычайная государственная программа по возвращению зарубежных активов в Россию или, по крайней мере, по перемещению их в безопасные «гавани». А одновременно и подготовка наших встречных требований к Западу.

За два десятилетия «реформ» из России были выведены активы, ресурсы, деньги на суммы, исчисляемые сотнями миллиардов и даже триллионами долларов. Ведь когда-то войны (в том числе экономические) кончаются, противники садятся за стол переговоров и предъявляют друг другу встречные претензии. Именно так было в 1922 году, когда была созвана международная экономическая конференция в Генуе. Запад потребовал от нас погашения долгов царского правительства и долгов по военным кредитам на сумму 18 млрд. золотых рублей. А советская делегация «выкатила» встречные претензии на сумму 38 млрд. зол. рублей. (компенсации ущерба от экономической блокады и интервенции бывших «союзников»).

Абсурд ВТО

В формате небольшой статьи невозможно дать даже краткий обзор тех акций, которые можно ожидать от «Юпитера» в ближайшие месяцы. Обращу внимание еще лишь на одну такую акцию. Это судебные разборки во Всемирной торговой организации. Объектом разборок должна стать Российская Федерация. Основание разборок – нарушение ею правил ВТО в результате введения «незаконных» ограничений и запретов на импорт товаров из стран «Юпитера». Пока речь идет лишь о сельскохозяйственном импорте. Но кто знает, может быть, завтра нам придется запретить ввоз и других товаров. Война есть война. Даже если она называется «экономической». А господа из ВТО грозят российскому «быку»: ты не имеешь право на оборону, любая оборона противоречит правилам «загона». «Быкам» напоминают, что они не имеют право брыкаться.

Начал я разговор с того, что современная система международной торговли – самый настоящий театр абсурда. ВТО – олицетворение этого абсурда. В глянцевых буклетах ВТО эта организация расхваливается на все лады. Она, мол, способствует «свободной торговле», «устойчивому развитию», «прогрессу», «справедливости» и т.п. Под гипнозом красивых слов оказались не только простые граждане, но также многие политики России. Участвуя в 2012 году во втягивании России в ВТО, они заучено повторяли слова: «Мы не можем находиться на обочине мирового развития». Им очень хотелось видеть Россию в «загоне».

И все-таки: в чем наиболее ярко проявляется абсурдность ВТО? - А вот в чем. По данным ООН, в начале нынешнего столетия (к сожалению, более поздних данных мне найти не удалось) под разными экономическими санкциями США и их ближайших союзников (прежде всего, Великобритании) находились страны, в которых проживало 52% населения планеты. Санкции эти, заметим, односторонние, а не многосторонние, то есть те, которые получают одобрение Совета безопасности ООН. Следовательно, главными нарушителями принципа свободной торговли, который возведен в ранг ключевого догмата ВТО, оказывается Вашингтон, а также «примкнувший» к нему Лондон. Вам любой честный и грамотный юрист скажет: односторонние торговые санкции являются грубейшим нарушением правил ВТО. И, тем не менее, никто еще не дерзнул О какой «свободной торговле» в мире может идти разговор, если половина населения планеты находится под санкциями дяди Сэма?

Россия: экономическая война и членство в ВТО несовместимы

Другой абсурдностью может стать ситуация, при которой Россия будет вести экономическую войну с Западом, оставаясь при этом в «загоне» ВТО, который контролируется тем же самым Западом. Интересно, может ли победить в войне та армия, воины которой находятся в кандалах и колодках? – Ответ очевиден: она ее проиграет.

Несколько месяцев мы демонстрировали и тренировали свое терпение, выступая в качестве пассивного объекта экономических санкций. В августе 2014 года мы терпеть перестали, перешли к ответным акциям. Это уже экономическая война. Но при этом мы все еще остаемся в ВТО и даже не ставим вопроса о выходе из этой организации. И это уже театр абсурда, совмещение несовместимого, шизофрения. Наше пребывание в ВТО лишь повышает вероятность нашего поражения в экономической войне. Россия может опять стать бесправным «быком». В «загоне» под названием ВТО ее будут готовить на заклание, чтобы принести жертвоприношение «Юпитеру». Вывод очевиден: Россия должна срочно выйти из ВТО. На любой войне промедление смерти подобно.


Валентин Катасонов
«Свободная Пресса»

0

453

Ёлка написал(а):

нинавижу пидирастию..ой..тьфу..либирастов

а мне кажется за подобные высказывания надо ввести статью в нашем законадательстве-лишение гражданства ... а то развелось таких хаятелей немерено, которые выражений, не выбирая безнаказано всю желчь ,скопившуюся в народные массы льют.
Не нравится эта страна? НЕ УВАЖАЕШЬ ЕЕ НАРОД? Так  зачем дело стало-вещички в катомочку, все за счет этого презираемого народа заработанное экспроприировать и пинком под зад в страны , которые не столь идеологически чужды....
зачем человеку жить в стране,где все противно?

0

454

Таша написал(а):

а теперь на фоне украинского идиотизма народ трудно будет взбаламутить,возможно- Москва-город особенный

Не совсем согласна:и сейчас, вроде неглупые люди, а за своё держатся... Очень вопрос детских пособий и материнского капитала   не по душе многим:ведь через 2 года его собираются отменить...
Только вот вопрос:а почему это должно быть в обязательном порядке?... Вменили раньше, когда стояли по всей стране проблемы. А сейчас? Сейчас люди стали лучше жить.У регионов резервные фонды появляются...Одним словом:сами, господа, попробовать слабо?...

Okmuf написал(а):

За что мы воюем?

Мне думается, что этот вопрос задают чаще всего те, кто для себя уже нашёл ответ. Он знает типа, что вот Русские такие-рассякие(взять ту же Нарусову) и вот их бы, этих Русских и спросить, за что эти идиоты воюют.
Наши знают, за что. Пусть не так подробно и глубоко,но они знают, что не из-за шкурного интереса, когда можно поживиться чем либо. Возможно-потому у наших противников и возникает этот вопрос и недоумение...Как же так?...Воевать принято за райские кущи.

0

455

Таша написал(а):

Вообще-то в России идиотов мало-не прошла же Болотная,а теперь на фоне украинского идиотизма народ трудно будет взбаламутить,возможно- Москва-город особенный )...просто неприятные моменты очень нежелательны сейчас,готовят же что-то к выборам в сентябре....

идиотов ты права становится меньше, но все же они есть ...и есть те, кто бузят, не думая о том, а что потом? почему то им кажется, что после их бузы на горизонте нарисуется кто-то мудрый и сделает все, как надо......откуда этот мудрый и правильный человек возьмется люди себе за труд думать не берут, не иначе, как черт из табакерки выпрыгнуть должен..

0

456

Okmuf написал(а):

стал заманивать «быков» всего мира в свой глобальный загон.

Мне думается-это шаблоны, которые применять постоянно-большая ошибка. Шаблоны, в какой-то степени, сродни граблям... Да:случалось нас подсадить на зависимость от их промышленности(в некоторых вопросах, и сейчас трудно от чего-то отказаться), да вот только мы плавали-знаем...(с)  Тут чем-то сродни общения с маленьким ребёнком:один раз что-то дал ему, он принял.Но тут же ему предъявляется "санкция"-а теберь ты должен... В следующий раз ребёнок подумает.
Думаю, нам тоже пора взрослеть.

Okmuf написал(а):

Но при этом мы все еще остаемся в ВТО и даже не ставим вопроса о выходе из этой организации. И это уже театр абсурда, совмещение несовместимого, шизофрения. Наше пребывание в ВТО лишь повышает вероятность нашего поражения в экономической войне. Россия может опять стать бесправным «быком». В «загоне» под названием ВТО ее будут готовить на заклание, чтобы принести жертвоприношение «Юпитеру». Вывод очевиден: Россия должна срочно выйти из ВТО. На любой войне промедление смерти подобно.

Плохо ариентируюсь в этом вопросе...Только, а не боятся ли члены ВТО, что Россия из "быков", рванёт в  загонщики?)...
Или, во всяком случаи, внесёт немалую смуту... Она быковать не желает, а это-нехороший пример для других "быков...

0

457

ТИГРА написал(а):

Мне думается-это шаблоны, которые применять постоянно-большая ошибка. Шаблоны, в какой-то степени, сродни граблям... Да:случалось нас подсадить на зависимость от их промышленности(в некоторых вопросах, и сейчас трудно от чего-то отказаться), да вот только мы плавали-знаем...(с)  Тут чем-то сродни общения с маленьким ребёнком:один раз что-то дал ему, он принял.Но тут же ему предъявляется "санкция"-а теберь ты должен... В следующий раз ребёнок подумает.
Думаю, нам тоже пора взрослеть.

я считаю, что нам вообще стоит отказаться от шаблонов ...и заимтсвования чего то из сторонних источников...... давно пора эти мысли выкорчевывать из нашего сознания....хоть они там и растут уже столетиями...
касательно экономики..я считаю, что нам не хватает автономности и основной акцент надо делать именно, на это .. конечно торговые связи важны и они очень укрепляют отношения, но умение себя обеспечить в случае необходимости всем необходимым то же важно ......нам надо заниматься производством..... потому что экономика других стран растет за счет этого, а мы живем продажей сырьевых ресурсов.. эту ситуацию надо кардинально менять ...

0

458

Okmuf написал(а):

а мне кажется за подобные высказывания надо ввести статью в нашем законадательстве-лишение гражданства ..

Вот у меня что-то подобное мелькнуло вчера...Правда я так подумала:вот в подобном случаи  подумаешь не раз о запрете подобной свободы слова.
Думаю-твой вариант-самое то http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

Okmuf написал(а):

Не нравится эта страна? НЕ УВАЖАЕШЬ ЕЕ НАРОД? Так  зачем дело стало-вещички в катомочку, все за счет этого презираемого народа заработанное экспроприировать и пинком под зад в страны , которые не столь идеологически чужды....
зачем человеку жить в стране,где все противно?

Молодчинка!...Ко всему прочему-показать крупным планом-за какие заслуги с ними так. Чтобы потом ТАМ не включали жертву, безвинно пострадавшую.

Okmuf написал(а):

..откуда этот мудрый и правильный человек возьмется люди себе за труд думать не берут, не иначе, как черт из табакерки выпрыгнуть должен..

Вообще-работать их посылать. Там вся дурь выйдет.
А то руки заламывают:вот... всю жисть проработали, неужели не достойны того и того и этого???...
Достойны. Многие и многого.Только ГДЕ ВЗЯТЬ???
За эти 20 лет  стояла большая проблема-накормить народ буквально Не попасть под чьё-то иго, запустить предприятия, чтобы и рабочие места появились хоть какие-то, медицину не свести до уравня самолечения. То оборудование, что досталось от советов-оно 1 . изношено вталово. Всё рассыпается, отваливается, оно устарело и технически! Все плачем по советам, а зубы хотим лечить не с навакаином, да и пломбочки не те, что тада были, да и само оборудование-оно не так напоминает оборудование для пыток...
И так по любой болячке.
А разве не достойны лучшей жизни те, кому мы обязаны свежим хлебом на столе каждый день? Молоку, прочему? А шахтёры, чьи рабочие места постоянно обваливаются, зарплаты никакие...А работники ТЕЦ?, кто даёт нам тепло и свет...Ну а армия??? Наша армия, которая -наша надежда и опора...
Все имеют право жить хорошо и лучше. Вот и попробуй один бублик поделить на всех.

0

459

Okmuf написал(а):

я считаю, что нам вообще стоит отказаться от шаблонов ...и заимтсвования чего то из сторонних источников...... давно пора эти мысли выкорчевывать из нашего сознания....хоть они там и растут уже столетиями...

Я согласна с тобой, полностью) Это я писала, что к нам хотят применить эти шаблоны... Думается, что по-новой оно не так уж и прокатит у нас. Хотя... Не исключено, что некоторые ..."гурманы" будут некомффортно чувсвовать себя без заморского сыра)))...Но...переживём.

Okmuf написал(а):

......нам надо заниматься производством..... потому что экономика других стран растет за счет этого, а мы живем продажей сырьевых ресурсов.. эту ситуацию надо кардинально менять ...

Всё правильно. И я бы сказала-надо менять его на всех уравнях. Ни к чему скупать акции предприятий в другом городе, тем самым, делая город-промышленник рабочим кварталом, а свой только девиденты получать будет.
Если люди поймут  это на своём уравне-проще и про страну объяснить.

0

460

ТИГРА написал(а):

Вот у меня что-то подобное мелькнуло вчера...Правда я так подумала:вот в подобном случаи  подумаешь не раз о запрете подобной свободы слова.
Думаю-твой вариант-самое то

так разве свобода слова полностью должна исключать какие либо ограничения? не думаю я так........... а ежели так, то зачем нужна такая свобода? в чем у нас  эта свобода выразилась? в том , что любой оскорблять право получил всех и вся? в том что на нашем телевединие засилие тупых программ и чуть ли не порно  днем показывают? нет , цензуры и практически изсчезли все интересные и познавательные программы.. их дурдом2 заменил и суды бесконечные... да еще мои коллеги не понятную помощь оказывают ... по сути по телевидению и посмотреть нечего .. за то свобода..

+1

461

Okmuf написал(а):

а ежели так, то зачем нужна такая свобода? в чем у нас  эта свобода выразилась? в том , что любой оскорблять право получил всех и вся?

ВООООТ!!!!! Я об этом тоже говорю.
Да: получили полную безнаказанность-беспредел, своего рода.
Это не свобода слова. Если каждый на перекрёстке будет орать всё, что ему вздумается-это не свобода.Это, просто, ошибка и побег от проблем.Народ жаловался, что зажимают. Перестали, решив так:орите. Так вас всё равно никто не услышит!!! И мы, как идиоты-кто громче... А в результате-ноль. Свобода слова-это аргументированный спокойный диалог, а не срач.

Okmuf написал(а):

их дурдом2 заменил

А это вообще-вредоносная штука номер один.  И, думаю-давно бы прикрыли, если бы это не было чревато подводными камнями. Не думаю, что государство всё из-за бабла. Тут всё...рука руку моет-обе чистые...

0

462

Признаюсь честно-противно писать о Макаре,лишнее внимание к нему это лишь очки в его пользу,получается оголтелая травля "честного гражданина",но отличился опять Андрей в Славянске,а что движет Макаром понять не сложно-
никогда не верила Макару все что он делал до сих пор жиденько как-то гаденько,многие думали о нем больше чем он заслуживал-при советах набирал себе авторитет на оппозиции к власти(хотя,это "оппозиция" дутая-единственный прикормленный властями рокер) и двигало им не чувство справедливости,а жажда прославится,вылезти выше над простыми смертными.Мотивы были отнюдь не самоотверженность и бескорыстие-что людям было в жилу,то и пел на злобу дня.А  то,что его слушали и верили ему-пардон,ошибка идентификации,статус мерзавца не распознали.Главный гуру оказался банальным обывателем,который глазом упирается в свое корыто.

Выдержки из книги  Петра Подгородецкого [b]"Машина" с евреями

«30 лет назад группа распалась из-за патологической любви Андрея Вадимовича Макаревича к денежным знакам. Причем заработанным не только им лично, но и другими членами коллектива»

...Если кто-нибудь скажет вам, уважаемые читатели, что все песни «Машины времени», авторство которых зарегистрировано за Макаревичем, — это песни Макаревича, можете смело плюнуть этому человеку в глаза... Торжественно заявляю, что подавляющее большинство стихов действительно принадлежат Макару, что в песнях были какие-то его музыкальные идеи, но музыка... Тут уж увольте: музыка в песнях на стихи Макаревича — это коллективное произведение многих людей, которые работали в «Машине» в разные годы... Если бы Макаревич исполнял те песни, которые он приносил на репетиции группы, то это было бы бесконечное нудное нытье под плохо настроенную гитару, в котором нельзя было бы даже близко признать великие песни самой великой группы нашей страны XX века...

Свернутый текст

Все, кто когда-либо писал о «Машине времени», тактично обходили вопрос, почему 30 лет назад, весной 1979 года, от Макаревича дружно ушли все музыканты, в том числе и Сергей Кавагое, который работал с ним со дня основания группы... Журналисты говорили о каких-то «творческих разногласиях»... На самом же деле группа распалась в значительной мере по совершенно другим причинам. А точнее — из-за патологической любви Андрея Вадимовича Макаревича к денежным знакам. Причем знакам, заработанным не только им лично, но и другими членами коллектива.

Кавагое рассказывал, как в конце 1970-х годов Макаревич решил заказать написание клавиров ко всем 150 песням «Машины времени» и официально зарегистрировать их в обществе по охране авторских прав. Но значительная часть музыки Макару не принадлежала... Она была результатом коллективной работы... А за совместные произведения нужно было бы и платить всем. Об этом Кавагое и сказал Макаревичу. Тот заверил, что... естественно, «главный автор», то есть он, будет делиться поступлениями с «соавторами» — Кавой и Маргулисом. Но когда пошли первые гонорары, они стали оседать у Макаревича, и контролировать их было невозможно... Вот именно этот вопрос окончательно надломил отношения в группе... вследствие чего в апреле она фактически распалась, а в мае возродилась, но уже в новом составе: Макаревич — Кутиков — Ефремов — Подгородецкий.
А осенью 1979 года появилась песня «Поворот». Музыку, которая впоследствии стала самым исполняемым хитом последних 25 лет, я написал в тюрьме. Ну не совсем в тюрьме, а в казарме воинской части Внутренних войск МВД СССР в городе Александровке Белгородской области, где я служил... 1980-й олимпийский год прошел под знаком «Поворота»... Тогда сложилась парадоксальнейшая ситуация: группа, которой было запрещено выступать в Москве и ближайшем Подмосковье, не имевшая не только ни одной пластинки, но и приличной записи новой программы; запрещенная на ТВ и на радио (за исключением «Radio Moscow World Service»); команда, которую мало кто слышал «живьем» и знал в лицо, вышла на первые места во всех таблицах популярности. «Машина времени» занимала первое место как группа, «Поворот» — как песня, почти все мы — как инструменталисты, а Макаревич и даже Кутиков были в лидерах среди певцов, обгоняя, к примеру, Градского или Леонтьева. Наши песни к лету 1980 года стали появляться в сборниках... а магнитофонные записи, иногда жутчайшего качества, сотнями тысяч расходились по стране...

Весной 1980 года в газете «Московский комсомолец» в качестве иллюстрации к статье «Поворот» была впервые опубликована наша афиша... — и нас могли даже узнавать в лицо... Кстати, говоря о том, что наши выступления были запрещены в Москве, я несколько погрешил против истины. Для нас были закрыты официальные каналы, но на «корпоративные вечеринки», как это называется теперь, запрет не распространялся. Мы играли в ДК МВД и в школе КГБ, в НИИ и клубе газеты «Правда», на других ведомственных площадках. Иногда это было в качестве «шефства», иногда оплачивалось...

...Надо сказать, что и при советской власти музыкантам удавалось зарабатывать приличные деньги. Способов дополнительного заработка было достаточно много, но важнейшим из них было сочинение хитов. Всенародно исполняемые песни приносили их создателям весьма солидные дивиденды... В начале 1980-х, к примеру, я получал авторские всего-то за музыку «Ах, что за луна!» и часть музыки «Поворота» и «Скачек», что составляло порядка 1200—1500 рублей в месяц. В случае Макаревича эту цифру можно было смело умножать на 10, 20 и даже 50 — в зависимости от того, насколько популярны были в то время наши песни. Но и мы не жаловались, поскольку от концертной деятельности получали примерно по тысяче в месяц. И это тогда, когда порядок обычных зарплат составлял 150—200 рублей, 300—500 получали профессора или главные инженеры крупных заводов, а 500—600 на круг — академики и хоккеисты сборной СССР.

Получаемых нами денег хватало на многие удовольствия. Мы постоянно сидели в ресторанах и барах, могли покупать себе практически любые вещи: нормальную одежду, аппаратуру, даже отечественные автомобили...

Отредактировано Таша (2014-08-17 11:00:45)

0

463

Ну и надо бы добавить: Петр Подгордецкий клавишник рок-группы "Машина Времени" написал книгу "Машина" с евреями" вот ее предыстория.

Целью этой книги для меня было описать все как можно более приближенно к действительно происходившим событиям. Все мемуары современных рок-музыкантов полны самоцензуры. Они боятся написать что-то плохое о себе, боятся обидеть других, боятся неприглядно выглядеть перед своими спонсорами и потребителями своего творчества. Поэтому их книжки натурально кастрированные... Я напрочь лишен желания... врать своим читателям. Считаю, что если они оказали мне уважение, купив мою книгу, то могут рассчитывать на взаимность с моей стороны — я-то уж точно выложу всю правду-матку! А там судите меня как хотите.

От автора

Свернутый текст

Писать книжки про «Maшинy времени» придумал не я. И не Максим Капитановский. И даже не Макаревнч, изрядно поэксплуатировавший светлый образ в своих литературных изысках. На самом деле, первым задался такой целью наш общий друг и приятель — мне, к примеру, друг, а Макаревичу, наверное, уже и не приятель — Леша Богомолов, в просторечии Алексеич. Еще в конце восьмидесятых он попросил меня прояснить некоторые вопросы по истории группы, поскольку задумал написать книжку про «Машину». Думаю, что у него получилось бы лучше, чем у кого бы то ни было, поскольку, обладая литературным даром, он знал о нас почти все. Cитyaция, однако, очень быстро вышла из-под его контроля. Алексеич пригласил к себе в соавторы звукорежиссера и бывшего барабанщика группы Макса Капитановского, и работа закипела. Был составлен план, расписано, кто пишет какие главы, кто с кем из персонажей разговаривает (чтобы была живая речь), определены иллюстрации и пр. И тут Алексеич сделал стратегическую ошибку. Посчитав, что со стороны авторского коллектива будет просто непорядочным нe уведомить Макаревича о готовящемся литературном произведении, он привез ему план-проспект книги. Внимательно просмотрев его, Андрей попросил оставить ему экземплярчик и вроде бы дал добро на разработку темы. Алексеич с Максом на радостях отправились в ресторан «Пекин», чтобы отметить начало работы над эпохальным произведением, которое они, не особо торопясь, думали написать месяцев за девять, чтобы младенец не родился недоношенным.

   Макаревич, как выяснилось, был просто взбешен. Что? Книгу о «Машине времени» будет писать не он? Да этого просто не может быть! В результате его жена Алла, по профессии машинистка, была усажена за печатную машинку, и Макар денно и нощно диктовал ей свои воспоминания и все, что считал нужным включить в произведение о «Машине». В то время как авторы идеи еще расспрашивали Кавагое, Маргулиса и меня о старых временах и делали кое-какие заметки, писучий Макар уже одолел половину книжки. Алла строчила как Анка-пулеметчица, кудрявый маэстро не спал ночами, диктуя слова текста, — в общем, работа спорилась.

   Дуэт Богомолов — Капитановский к такому обороту дела оказался просто не готов. По их стратегическому замыслу первые полгода должны были уйти на сбор и систематизацию информации. Макаревич же, поставивший себе целью опередить конкурентов, за это время быстро сваял книжку под названием «Все очень просто» и, используя свои связи в издательском бизнесе, выпустил ее довольно большим тиражом. Алексеич и Макс в утешение получили по экземпляру с автографом автора. Читая книжку, они с удивлением обнаруживали целый ряд параллелей с тем, что было придумано ими и изложено в плане. Не думаю, что Макаревич злостный плагиатор, но то, что идеи Макса и Алексеича довлели над ним в период работы, — это точно.

   Максим Капитановский, однако, идею о написании книги про «Машину», ее время и себя любимого не оставил и вскоре после Макара выпустил произведение под названием «Все очень непросто», в котором как бы читалось противоречие с произведением Андрея. Сейчас это уже библиографическая редкость, а в те времена было настоящим явлением. Макар, написавший предисловие к книге, как говорят, сделал все, чтобы она «не пошла», но достоинств ей это не убавило. Удивительно смешное и интересное произведение. Если вам удастся его отыскать, почитайте. Получите огромное удовольствие. Кстати, вскоре после выхода книги Максим был уволен из группы. Правда, через некоторое время Макаревич пригласил Макса работать главным редактором журнала «Смак», и тот, известный гурман, согласился. Правда, когда журнал был продан другому владельцу, Капитановский снова оказался «на улице», то есть в своей уютной однокомнатной квартире на Часовой улице. Сейчас он снимает документальные фильмы, которые идут по ТВ, и пишет книжки. Успешно.

   Алексеич, основной автор идеи написания книг про «Машину», тем временем ушел в профессиональную журналистику, сначала в «МК», а потом заместителем к Артему Боровику в «Совершенно секретно». А последние лет десять он на госслужбе и занимает довольно высокий пост, так что ему не до писания книг о нас, грешных. Тем не менее, мне удалось привлечь его к редактированию и уточнению моей книжки, поскольку память у него гораздо лучше моей. За это ему отдельное спасибо.

   Другое спасибо Ромке Трахтенбергу, без которого этой книжки точно не было бы. Ко времени нашего знакомства с ним он уже поднаторел в выпуске различных печатных опусов, в основном сборников анекдотов от себя лично. Ну и выпустил бестселлер под названием «Путь самца». Так что в моих глазах он был кем-то вроде Льва Толстого. И когда «Лев Толстой», то есть Роман Трахтенберг, осенью 2005 года сказал мне, что есть издательство, которое с удовольствием опубликовало бы мою книгу о «Машине» и о себе, я был заинтересован. С другой стороны, честно говоря, долго колебался. Дело в том, что если дело не касается музыки, то я человек патологически ленивый. Как в анекдоте, помните? "Встречаются двое новых русских. Один спрашивает: "Ты за сколько стометровку пробежишь?" Другой отвечает: "Не знаю, долларов за пятьсот, наверное...". Вот я из такой породы людей. Но тут у меня взяло да взыграло творческое начало. Стало обидно: какой-то повар может написать книгу, а я нет? А желание показать все так, как было на самом деле, без всякой мишуры и прочей дряни, все крепло и крепло. К тому же к этому делу присоединились мои видения.

   Вот уже много лет я ложусь спать очень рано. Примерно в шесть часов утра. Кто-то в это время еще дремлет, кто-то собирается на работу, а иные еще допивают последнюю рюмку в каком-нибудь клубе. Я с уважением отношусь к ним всем и к их привычкам, но с собой ничего поделать не могу — в шесть утра я должен лечь спать.

   А еще в это время, когда я уже валяюсь в теплой постели, мне начинают сниться сны. Происходит это независимо от того, какое время года за окном, светит ли солнце, падает лн в утренней темноте снег, поют птицы, гадины такие, или нет. Сны мне снятся все равно. Может быть, это не сны, а какие-то видения, по преимуществу из прошлого. Наверное, это неправильно — видеть во сне свое (и чужое) прошлое, но я вижу именно его. Будущее видится пока туманно и размыто, а вот то, что происходило со мной и вокруг меня последние четверть века, предстает передо мной в высококачественном полноцветном изображении. Я очень люблю эти утренние сны. Единственное, что расстраивает, — это невозможность вмешаться и что-то изменить. Для этого нужна машина времени, а сейчас ее уже нет, во всяком случае у меня. Так что, может быть, это и к лучшему, что прошлое не корректируется.

   А еще очень жалко, что эти сны нельзя пока записывать на пленку или DVD, вот фильмец-то получился бы! Ну, насчет Оскара или Канн, — это вряд ли, они премируют там всякую чушь, а вот где-нибудь у нас я стал бы ведущим режиссером-документалистом. Или просто очень богатым человеком. Показал бы фильм некоторым персонажам и жил бы себе на проценты, получаемые от гонорара за то, чтобы этот блокбастер больше никогда и никому не показывать. Но фильм снять не удалось, а вот книгу я написал.

   Книга, конечно, это не фильм, но читатели — тоже люди, и их тоже надо уважать. Поэтому я старался, чтобы мои сны дошли до них в самом понятном и, что главное, неизменном виде. Так что, закрываем глаза... То есть открываем книгу... В общем, счастливых вам снов, дорогие мои!
http://www.mashina-vremeni.com/pp1.html

Отредактировано Таша (2014-08-17 10:58:04)

0

464

Ну у кого еще после этого возник вопросы относительно Макаревича,о его патологической жадности не писал разве что ленивый,опять таки история с выпуском книги еще один штрих к далеко не полному портрету этого великомученика и борца за справедливость...)) Фальшивый насквозь,им двигали всегда лишь амбиции,желание славы и бабло...От чего он вдруг так засуетился вдруг вокруг Украины?....)))))

0

465

пока буду читать по Макара..скину вам Пятый сектор

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/60/58/835860.jpg

+1

466

Макарка за бабки отрабатывает пайку раскачивая лодку 5-ой колонны...ублюдок...Чет не хочется его так называть...над его другим именем крестить...это ему не идёт!гы!

0

467

Таша написал(а):

На самом же деле группа распалась в значительной мере по совершенно другим причинам.

Таша написал(а):

Макаревич же, поставивший себе целью опередить конкурентов, за это время быстро сваял книжку под названием «Все очень просто» и, используя свои связи в издательском бизнесе, выпустил ее довольно большим тиражом. Алексеич и Макс в утешение получили по экземпляру с автографом автора. Читая книжку, они с удивлением обнаруживали целый ряд параллелей с тем, что было придумано ими и изложено в плане. Не думаю, что Макаревич злостный плагиатор, но то, что идеи Макса и Алексеича довлели над ним в период работы, — это точно.

да ушшшш....гадёныш ещё тот http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

468

помимо Макара..в любви к деньгам обнаружила ещё у Васи Обломова..была в шоке,деревню вывели на сцену и тут оно развергся поносом.могу понять Шнура и Сукачёва..эти уже спившие,да и начинали они с вызывающими текстами ,так что новенькое от них ждать не приходится

0

469

и началась грызня между саратниками [взломанный сайт]
сначала каламойский с лЯшко(ну и фамилии [взломанный сайт] )
терь ярош с аваковым))))))))

Глава МВД Украины Аваков "набросился" в Facebook на Яроша
11:3017.08.2014
Поводом для этого послужил ультиматум "Правого Сектора", выдвинутый президенту Украины. Радикальная организация потребовала снять с должности первого заместителя главы МВД Украины Владимира Евдокимова в течение 48 часов.

Аваков решительно осудил подобные действия, заявив, что они "придумали "ультиматум президенту" ради собственного пиара в преддверии предстоящих выборов.

"Узнали, что документ на отставку Евдокимова отправлен две недели тому назад в Кабмин на решение и голосование, и начали пиариться? Фиглярство, не позиция — а поза..", — пишет глава МВД Украины.

"Ярош, Ярош, — твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой, по сути, в нелегальные вооруженные формирования — без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности. И никакая война это не оправдает", — пишет Аваков.

Аваков также потребовал от Яроша ответить за "те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен".

Министр поинтересовался, сообщит ли Ярош, в конце концов, где "эти мифические "наши части с фронта", которые никто толком не видел".

"Может, хватит играть в Робин Гудов — тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальных патриотов в угоду вашему патриотическому снобизму?!" — обратился он к лидеру "Правого Сектора".

"Воленс-неволенс спросить: на кого работаете, Ярош? Или просто не дружите с головой?" — добавляет министр.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140817/1020330002.html?

0

470

Ёлка написал(а):

..скину вам Пятый сектор

Что-то взорвалась параша изнутри,только вот плохо что их дерьмо полетит далеко в разные стороны...Еще мне смешно,когда они всю эту дурно пахнущую заварушку величают революцией...в инете мне понравился коммент,что все это больше напоминает психушку, про вышедших из под контроля психов,которые стали скакать по койкам,жечь одеяла,орать благим матом,но все это ненадолго,обед у санитаров  скоро закончится,вколют им по "дозе" и успокоят...так что ждем-с санитаров))..

0

471

0

472

Эксперт: Аваков приказал устранить Яроша в ближайшие дни
Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко сообщил об этом в эфире LifeNews.

По данным российского военного эксперта Игоря Коротченко, глава МВД Украины Арсен Аваков приказал создать спецгруппу, которая ликвидирует лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Вопрос был решен на закрытом совещании у президента Украины Петра Порошенко, созванном после того, как Ярош 17 августа выдвинул ультиматум главе государства.

Свернутый текст

– Аваков действительно распорядился о создании специальной группы, цель и задача которой – физическое устранение Яроша, признанного одной из угроз национальной безопасности киевского режима... Что касается источника информации, это спецслужбы, не буду детализировать, – сказал Коротченко.

Главред журнала "Национальная оборона" отметил, что ранее на Украине при загадочных обстоятельствах был убит боевик Сашко Билый, который выступил с угрозами в адрес Авакова. Аналогичная судьба ждет Дмитрия Яроша, который вступил в прямой конфликт с силовиками. Сценарий ликвидации Яроша, по словам Коротченко, может быть сложнее, чем в случае с Сашко Билым, поскольку лидер националистов – более сложная фигура и его охраняют.

– Это может быть и снайпер, и подрыв. И я не исключаю, что если Ярош двинет свои батальоны на Киев, то ему предстоит вступить в бой с регулярными частями, и он будет ликвидирован вместе со своими сторонниками, – сказал эксперт. Следующей целью для МВД Украины станет олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский – ему грозит арест по обвинению в государственной измене, утверждает Игорь Коротченко.

Утром 17 августа стало известно, что Ярош поставил Петру Порошенко ультиматум: уволить из Министерства внутренних дел "одиозных представителей антиукраинских сил", начать их уголовное преследование, а также немедленно освободить задержанных бойцов "Правого сектора" и вернуть им изъятое оружие. В случае невыполнения требований в течение 48 часов Ярош пригрозил организовать вооруженный поход на Киев.

http://lifenews.ru/news/138543

Отредактировано Таша (2014-08-18 11:22:03)

0

473

Таша написал(а):

Что-то взорвалась параша изнутри,только вот плохо что их дерьмо полетит далеко в разные стороны..

Привет Таша http://savepic.net/397388.gif
вот скока прохожусь по сайтам..скока телек наблюдаю..и складывается ачучения,что мы в любом раскладе уже проигравшая сторона(((.Если победят ополченцы,то всё придётся нам востанавливать..все контракты с углём и прочим..придётся отспаривать и перезаключать,а если  армия...то тоже ничиво хорошего не будет,Америка уберёт Порошенко..поставит такого..кто сможет разговаривать с нами и с юго-востоком и опять нам их вытаскивать..отстраивать,а потом отполигонятся там НАТО и усё прапало

0

474

БРЮССЕЛЬ ПРОЗРЕЛ ОТ УКРАИНСКОГО КОШМАРА.
передумали называть ополченцев..террористами,как просил официальный Киев

и как терь укропы будут перед своими зрителями выглядеть..если тот кто не знал правды..думали что там и правда террористы и вдруг оказались свои?  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

475

Okmuf написал(а):

а мне кажется за подобные высказывания надо ввести статью в нашем законадательстве-лишение гражданства ... а то развелось таких хаятелей немерено, которые выражений, не выбирая безнаказано всю желчь ,скопившуюся в народные массы льют.Не нравится эта страна? НЕ УВАЖАЕШЬ ЕЕ НАРОД? Так  зачем дело стало-вещички в катомочку, все за счет этого презираемого народа заработанное экспроприировать и пинком под зад в страны , которые не столь идеологически чужды....зачем человеку жить в стране,где все противно?

согласна с тобой полностью..сколько можно быть толерантными?

0

476

Таша написал(а):

Эксперт: Аваков приказал устранить Яроша в ближайшие дни

так они вроди уже помирились))Ярош писал..что договорились с Яваковым и были выполненны какие то условия http://savepic.net/417868.gif

Таша написал(а):

глава МВД Украины Арсен Аваков приказал создать спецгруппу, которая ликвидирует лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша

http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif паскарей бы друг друга поубивали))))

0

477

Ёлка написал(а):

Привет Таша 
вот скока прохожусь по сайтам..скока телек наблюдаю..и складывается ачучения,что мы в любом раскладе уже проигравшая сторона(((.Если победят ополченцы,то всё придётся нам востанавливать..все контракты с углём и прочим..придётся отспаривать и перезаключать,а если  армия...то тоже ничиво хорошего не будет,Америка уберёт Порошенко..поставит такого..кто сможет разговаривать с нами и с юго-востоком и опять нам их вытаскивать..отстраивать,а потом отполигонятся там НАТО и усё прапало

Привет,Ань..что-то ты меня озадачила)))..но думаю,раз пошла такая пьянка лучше ополченцам выйти победителями,а вообще нам Украина такой геморрой преподнесла-не мы это начали,но мы расхлебываем и это на много лет вперед...И еще что удручает: хохлы скоро окажутся в полной опе,а не в Европе,но осознав это будут обвинять Россию-войну якобы Россия развязала,потому все затраты шли на эту войну,вот и не случился у них обещанный рай..

Отредактировано Таша (2014-08-18 13:18:06)

0

478

Ёлка написал(а):

так они вроди уже помирились))Ярош писал..что договорились с Яваковым и были выполненны какие то условия

Ань,они же там как пауки в банке,по любому друг-друга сожрут...

0

479

Власти Севастополя: Украинские олигархи должны принять решение в отношении своих предприятий

Все севастопольские предприятия, принадлежащие украинским собственникам, должны пройти перерегистрацию в соответствии с российским законодательством, заявил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Свернутый текст

«Если они останутся юрлицами Украины, то перспективы остаться здесь у них нет. Изначально мы предложили всем украинским собственникам предприятий два варианта - либо перерегистрация в соответствии с российским законодательством, либо зарегистрироваться как иностранный резидент и также работать в правовом поле России. Это не относится к предприятиям, имеющим стратегическое значение для жизнеобеспечения города - энергообеспечение, связь, транспорт», - сказал Меняйло, которого цитирует ИТАР-ТАСС.
И.о. губернатора полагает, что Севастопольский морской завод, принадлежащий Петру Порошенко должен сменить собственника. Тогда перед предприятием откроется перспектива получения российского оборонного заказа.
«Пока мы «Севморзавод» не загружаем. Там есть проблемы с собственником, которые решаются на уровне правительства России. Как только она будет решена, завод начнет получать заказы ВПК и гражданского назначения. Думаю, мы сможем вернуть заводу былую мировую славу в сфере судоремонта и судостроения», - сказал Меняйло.

Глава Севастополя также отметил, что Петр Порошенко, став президентом Украины, в соответствии с международными нормами обязан отказаться от своего бизнеса. Он считает, что руководство ЕС должно повлиять в этом вопросе на украинского лидера.

Меняйло также рассказал, что сейчас ведется проверка деятельности стивидорной компании «Авлита», принадлежащей Ринату Ахметову, и Балаклавского рудоуправления, входящего в «Смарт Холдинг» Вадима Новинского. В деятельности последнего, по словам и.о. губернатора, выявлены серьезные нарушения экологических норм.

«Когда будет полная ясная картина, будут приняты решения, в том числе, процессуальные», - сказал Меняйло.

http://www.vz.ru/news/2014/8/18/700827.html

0

480

Таша написал(а):

что-то ты меня озадачила)))

у самой уже мозги заплыли [взломанный сайт]

Таша написал(а):

но думаю,раз пошла такая пьянка лучше ополченцам выйти победителями

ну так то да..хочется их победы иначе ..их просто уничтожат там всех

Таша написал(а):

а вообще нам Украина такой геморрой преподнесла-не мы это начали,но мы расхлебываем и это на много лет вперед...И еще что удручает: хохлы скоро окажутся в полной опе,а не в Европе,но осознав это будут обвинять Россию-войну якобы Россия развязала,потому все затраты шли на эту войну,вот и не случился у них обещанный рай.

вот еслиб я была Президентом..ни кадабы больше не связывалась с украиной,они всегда были занозой и предателями,пусть отдельно от нас развиваются..как могут.

0


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Политика » Украинский вопрос