Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украинский вопрос2

Сообщений 401 страница 480 из 989

401

Okmuf написал(а):

здесь немного другое...они имели мировое господство ...а сейчас сдают позиции, а сдавать не хочется...

Я писала про господство другого плана: они ведь буквально нацелены на Россию. Когда развалился союз-стали обхаживать всех и со всех сторон. Если бы Украину полностью взяли под крыло-всё... Глядишь, следующей была бы новая союзная республика.  И так всех подобрали бы, долгами обложили бы, на нас и натравили бы.  Им самим и входить-то было бы не обязательно к нам) Вон слушала про их историю?) Можно вообще накрутить, что Россия-это бывшая их резиденция, подло захваченая) Вот и пойдут на правое дело типа...
Если Америка возьмёт Россию- можно подумать-та же Франция не задумается:не будет ли она следующей?... Так что...Америка сильная тоже никому не нужна.

Okmuf написал(а):

.истощены бесконечными войнами..сама вспомни ..где только они не воевали... и это истощение и моральное и материальное ..

Тут ты права... Истощены морально тоже. И где только не воевали... И повоевать везде успели и морально от своего пиара утомились. Сколько можно свой иммидж поддерживать, причём во всех сферах?

0

402

ТИГРА написал(а):

Я писала про господство другого плана: они ведь буквально нацелены на Россию. Когда развалился союз-стали обхаживать всех и со всех сторон. Если бы Украину полностью взяли под крыло-всё... Глядишь, следующей была бы новая союзная республика.  И так всех подобрали бы, долгами обложили бы, на нас и натравили бы.  Им самим и входить-то было бы не обязательно к нам) Вон слушала про их историю?) Можно вообще накрутить, что Россия-это бывшая их резиденция, подло захваченая) Вот и пойдут на правое дело типа...

на Россию нетолько Америка нацелена ... всем кто историей интересуется прекрасно известен план,как нас еще в стародавние времена раздербарнить хотели между собой..там и Германия, и Англия, все в сговоре...вспомни знаменитую речь Кондализы тамошней, когда она сказала, что Россия просто не имеет права в одного Сибирью владеть ...и что это должно принадлежать всему миру... в плане России у каждой страны есть свои шкурные интересы и эти альЯнсы взаимовыгодные не один год строились, просто в очень удачное для России время Путин к власти пришел, иначе бы мы уже были сырьевым придатком и поставщиками уцененной рабочей силы...они обломались тогда, когда Россия была в самом уязвимом положении, так что сейчас обломаются по любому ... в США надвигается очень сильный экономический кризис, потому, как предыдущей удалось заглушить объединенными усилиями с Европой, огромными кредитами Китая и рядом войн ...сейчас им снова понадобился внешний враг, чтобы остановить полное крушение экономики ... ведь ничто не приносит столько денег , как война ...  но только эта схема перестала работать на них ...а новой они не придумали... от  этого все финансовые катаклизмы происходят в мире ...
в свое время они устранили Кадаффи с его великолепным планом по замене доллара... сейчас хотят этот же сценарий для России применить ... правда не в чистом виде, а с дополнениями, но у них не получится, потому что у нас ментальность другая...

0

403

Гость 200 написал(а):

То то они сейчас в тупо бьются об стену,ищут выхода,это понятно,

Так правильно:умом Россию не понять)
Они думали, что просчитать нас можно))

Okmuf написал(а):

зашла на ю туб... там провокаторы тупые сидят ... смотри что пишут...

http://s5.uploads.ru/I180c.gif

Okmuf написал(а):

это что за бред...ежели даже на самом деле построил ..пущай живет , мы не завистливые, а с кем он там жить будет лично мне дела нет, никогда постельными делами президента не интересовалась...он политик сильный, для нас это главное...

Молодец, Олюнь))) Ток смари))) Придут к тебе ребята из ГБ... Мало ли...))

0

404

США истощены во всех смыслах..истощены бесконечными войнами..сама вспомни ..где только они не воевали... и это истощение и моральное и материальное ..
------------------------
Не думаю,что они истощены войнами-войны им необходимы,не буду вдаваться в подробности,здесь много факторов...

0

405

Okmuf написал(а):

на Россию нетолько Америка нацелена ... всем кто историей интересуется прекрасно известен план,как нас еще в страдовние времена раздербарнить хотели между собой.

Это понятно. Только после стольких обломов , сомневаюсь, что уверенность в их силах не упала... Ещё после Гитлера , тогда уже, думаю, с опаской поглядывали. А потом... Столько столкновений было и... Тут я думаю, будет так: если что и начнётся-будут выжидать, смотреть-кто останется, и в каком состоянии. Не хуже как в отечественную Америкосы выжидали и открыли второй фронт лишь када поняли, что Адольф проиграл...

0

406

Так правильно:умом Россию не понять)
Они думали, что просчитать нас можно))
-----------------------
Мне не дает покоя мысль,что они не могли нас не просчитать-ведь и ежу понятно,что Россия в данном случае не промолчит,что-то видится здесь какая-то многоходовочка...или ранее прочтенная статья,мне голову мутит,я ее читала еще когда только Майдан набирал медленные обороты....Ну не знаю,слишком примитивны тогда,коли не просчитали...

0

407

Гость 200 написал(а):

Не думаю,что они истощены войнами-войны им необходимы,не буду вдаваться в подробности,здесь много факторов...

мы как то год назад или чуть больше обсуждали здесь на форуме для чего нужны войны США и какие проблемы с помощью этого рещаются... реально огромное количество факторов,можно пару веток об этом наговорить ... только ситуация меняется и войны их уже не вытягивают, а именно истощают...для каждого времени есть свои "лекарства" от проблем...мне кажется это уже перестало действовать ...потому как круги на воде все шире и шире становятся .... а волны все больше и больше ...введение в Европе евро, показатель того. что Европа постепенно отходит в сторону ...а тамошние аналитики понимают неизбежность краха... но валюта сама по себе покамест слаба.... чтобы стать равноценной заменой доллару, а доллар тянет ситуацию из последних сил..по сути он давно фальшивая купюра...главное, что Европа готовится к краху доллара и он произойдет в ближайшие десятилетия... а когда, все же до сих пор зависит от политики США ..это надо признать..как знать.может они новое лекарстов придумают...но то что Европу положение вещей не устраивает это факт...

0

408

Гость 200 написал(а):

Не думаю,что они истощены войнами-войны им необходимы,не буду вдаваться в подробности,здесь много факторов...

Тайм-ауд нужен даже бойцовскому псу. Откуда силы физические ? Экономические? А держаться наплаву на какие шиши?...
Мы привыкли: Американское-это хорошо. Китай-отстой... Хотя... всяко бывает по честному-то. А всё по чему? Они держут марку. Их фильмы, вещи, лекарства, техника(хотя... тот же Китай, Корея-довольно конкурентноспособный противник)Всякие там Маями-карибы, ну и прочие куррорты...
Это не Ирак, который уже несколько поколений воюет и ничего, кроме этого не умеет.Тут вольяжные люди могут вести размеренный образ жизни. А для этого нужны те самые силы, которые у них на исходе. Они сами в долгах. И пополнить негде. С Крымом облом... Печалька...))

0

409

Спасибо за беседу. Удаляюсь уже.Очень трудно сейчас предугадать чем все это закончится.....не один аналитик я думаю не знает,но скорее бы все закончилось

0

410

Гость 200 написал(а):

Мне не дает покоя мысль,что они не могли нас не просчитать-ведь и ежу понятно,что Россия в данном случае не промолчит,что-то видится здесь какая-то многоходовочка...или ранее прочтенная статья,мне голову мутит,я ее читала еще когда только Майдан набирал медленные обороты....Ну не знаю,слишком примитивны тогда,коли не просчитали...

.я здесь с тобой склонна согласиться... наверняка в запасе что-то еще припасено ...с другой стороны первый блин комом у них уже был...это Абхазия и Осетия.. вспомни,тогда по началу тоже никто их признавать не хотел ....там было наглое вторжение ... на этот раз они план подкорректировали и удачно выбрали Украину... где исторически и ежу понятно было. что при таком раскладе раскол произойдет ...что и случилось ...и получается брат на брата идет ...и по итогу начало всего в сторону отодвигается... а на первый план выходит вторжение России на чужую территорию ....естественно нас захватчиками и оккупантами провозгласили ..
они "праведную реакцию" дают ... но и это по мне не главное.. скажем так , последние выборы президента мы все знаем многих недовольных породили ... не все согласны с его политикой ...думаю именно эту карту и планировалось разыграть ... просто у нас народ специфический и не ту реакцию дал , на какую расчет был ...скорее всего неожиданностью было то, что Путин такую поддержку у населения получит ....а просчет был опять таки по не знанию русской души и ее реакций на происходящие.. это ни одни аналитик не просчитает .. потому, как у них Билл опорочил платье в овальном кабинете и ППЦ ..доверие народа утратил, хотя умным понятно, что это очередная голливудская постановка в американосовском духе была ....
а у нас ..реакция другая ....большинству все равно будет ...токма на уровне сплетен все и не более...посудачили меж собой и забыли ... отвлеклась несколько ...просто это пример наглядный ...
думаю считали.что ропот у народа огромный будет ..что нас братоубийственную войну втягивают ... и от этого недовольство еще большее взрастет в массах...ну а они бы на этом фоне ............................а пошло все не так....

0

411

.скорее всего неожиданностью было то, что Путин такую поддержку у населения получит ....а просчет был опять таки по не знанию русской души и ее реакций на происходящие.. это ни одни аналитик не просчитает .. потому, как у них Билл опорочил платье в овальном кабинете и ППЦ ..доверие народа утратил,
-------------------------
)))))))))))))))))))))))))))).....
Уес! Это наша загадочная русская душа...мы и голодать согласные,но только на поругание Отчизну не отдадим.

0

412

Гость 200 написал(а):

)))))))))))))))))))))))))))).....
Уес! Это наша загадочная русская душа...мы и голодать согласные,но только на поругание Отчизну не отдадим.

твоя правда ...поэтому мы народ непобедимый, ибо никому непонятный...сами свою логику и себя понять порой не в состоянии..куда уж тут каким то аналитикам...

Гость 200 написал(а):

Спасибо за беседу. Удаляюсь уже.Очень трудно сейчас предугадать чем все это закончится.....не один аналитик я думаю не знает,но скорее бы все закончилось

спокойной ночи, снов сладки...приятно было пообщаться, приходи к нам еще, будем рады видеть...

0

413

Гость 200 написал(а):

.Ну не знаю,слишком примитивны тогда,коли не просчитали...

Тогда рассуждали так: Россия и сама слаба: Москва и Питер-это ещё не вся Россия.Есть много депрессирующих городов, которые нуждаются в том, чтобы ИХ подымали... Зачем России нужна Украина? Не будет с неё толку. А вот с Западных союзников Украине придёт помощь... Такшта...Соглашайся-невеста... Знатный жених)
Так примерно думали...Ну а что:в силу своей ментальности они правильно рассудили:накой нам они, коли сами еле справляемся?...
Но... мы не только о брюхе своём думаем, как та свинья, что дуб подрывает, под которым лежит. Мы и на перспективу думаем...

Гость 200 написал(а):

Спасибо за беседу. Удаляюсь уже.Очень трудно сейчас предугадать чем все это закончится.....не один аналитик я думаю не знает,но скорее бы все закончилось

Будем рады видеть снова )
Доброй ночи)

0

414

ТИГРА
пора и нам Элюнь в опочивальни...снов тебе сладеньких усей...

+1

415

Okmuf написал(а):

просчет был опять таки по не знанию русской души и ее реакций на происходящие.. это ни одни аналитик не просчитает .. потому, как у них Билл опорочил платье в овальном кабинете и ППЦ ..доверие народа утратил, хотя умным понятно, что это очередная голливудская постановка в американосовском духе была ....
а у нас ..реакция другая ....большинству все равно будет .

хи-хи)) А у нас бабы сказали-молодец-мужик! На всех хватает!!)
Да и вообще-большенство...т о, что серое и совсем в законах не ариентирующееся, не поняло: а ент то тут при чём?...Ну...понятно если бы казну разворовал... Или что-то разболтал вражинам секретного... А...-это же... !, что тут...?
Нас, точно, не пррросчитать) мы понаитию)

+1

416

Okmuf написал(а):

пора и нам Элюнь в опочивальни...снов тебе сладеньких усей...

Пошли, Олюнь... Ласковых снов тебе, Моя хорошая...

0

417

Если неуместна статья,можете ее удалить...

Маккейн: Крым должен стать тем местом, где восстановится доверие к лидерству США

ВАШИНГТОН, 17 марта. Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, вернувшийся из поездки на Украину, призвал президента Барака Обаму "коренным образом переосмыслить" отношения с российским коллегой Владимиром Путиным.

"Хватит перезагрузок, — заявил Маккейн в интервью телеканалу CNN. — Хватит потакать Путину. Принимайте его таким, каков он есть. Это не означает возвращение холодной войны, но означает то, что мы будем относится к нему, как к человеку, который верит в возможность восстановления Российской империи".

Ранее Маккейн раскритиковал позицию, занятую Белым домом в ситуации с Крымом, и порекомендовал президентской администрации в первую очередь ударить РФ по карману, повлияв на российский нефтяной экспорт. "Россия — это бензоколонка, притворяющаяся страной, — заявил сенатор. — Это клептократия и коррупция. Это нация, чья экономика полностью зависит от нефти и газа, поэтому введение экономических санкций важно", — сказал Маккейн.

Он призвал предоставить "хоть какую-то военную помощь" украинцам, чтобы они хотя бы смогли защитить себя. "Верните противоракетную оборону в Польшу и Чешскую республику. Посмотрите на Молдову и Грузию, частично оккупированные российскими войсками прямо сейчас. И это государство, которое хочет в НАТО", — добавил законодатель, сообщает 9tv.co.il.

А 15 марта сенатор опубликовал колонку в газете The New York Times, в которой продолжил критиковать американского президента. "Ситуация с Крымом обнажила тревожную нехватку понимания реальности — это то, что характеризует внешнюю политику при президенте Обаме, — написал Маккейн. — И это мировоззрение — или его отсутствие — должно претерпеть изменения".

По словам сенатора, "Крым должен стать тем самым местом, где президент Обама осознает эту реальность и начнет восстанавливать доверие к США как мировому лидеру".

0

418

Не совсем ту статью выше притащала по ошибке,но можно ее удалить...
А вообще мне кажется все же санкции будут,и будут жесткими...не могут штаты себе позволить вот так просто поиметь бледный вид...

0

419

Гость 200 написал(а):

США истощены во всех смыслах..истощены бесконечными войнами..сама вспомни ..где только они не воевали... и это истощение и моральное и материальное ..
------------------------

а где они воевали? по моему они выступают только в роли правокаторов везде, а потом торгуют оружием для обеих сторон, очень прибыльный бизнес...уроды блин, ненавижу их

0

420

"Американцы о российской пропоганде"
=============
))))))))))))))))))))))))))))отличный ролик))))))))))))))))))))яржаль)))))))хорошее шоу устроили))))))))))))))))
БРАВО им!!!!!!так опустить собственную прессу,собственное искажение фактов в их стране)))))))ещё раз БРАВО!!!
отличное чувство юмора у ведущего)))))))))))

0

421

Это не означает возвращение холодной войны, но означает то, что мы будем относится к нему, как к человеку, который верит в возможность восстановления Российской империи".
=================
))ну чтож..в этом он наконец то прав))))мечтали иметь таково же сговорчивого как Ельцын и ошиблись))))
да например и я ошиблась..когда не понимала  его поддержку крупного бизнеса,олигархов..а ларчик оказывается просто открывался))))согревая их,где-то закрывав глаза на их денежные шалости..он их понемногу и связывал обязательствами.
и разрушенную Россию,очень тяжело поднимать .на это сейчас провокаторы и нацелены,зацепить народ,что и у нас..в глубинки..да и рядом с Москвой не всё в порядке,и конешно мы иногда ведёмся на это,но главное сейчас понятно,отодвинув свои бытовые проблеммы..мы поднимаем более важное,поднимаем с колен Россию перед Американцами,перед теми..кто хотел раздербанить её,уничтожить саму нашу рассу.

0

422

ну..яж писала что снайпера арестовали ? а вы мне не верили  http://savepic.net/393292.gif

20 марта 2014, 16:21 (мск) | События
| Радиостанция «Вести ФМ»
Снайпер, убивший двух человек в Симферополе, задержан

http://news.mail.ru/incident/17471797/?frommail=1

+1

423

а терь придуприждаю....скидывайте американские казначейские абизательства http://savepic.net/404556.gif
быра http://savepic.net/404556.gif ))))))))))))))

Отредактировано Ёлка (2014-03-20 17:38:40)

0

424

Яценюк рассчитывает на кредит России в $2 млрд для погашения долга
Президент России Владимир Путин ранее заявил, что, если украинская сторона не заплатит за поставки газа в феврале, то ее долг возрастет до 2 миллиардов долларов с нынешних 1,5-1,6 миллиардов. Киев рассчитывает на российский кредит в 2 миллиарда долларов для погашения задолженности за газ, заявил на брифинге во вторник Арсений Яценюк, назначенный Верховной Радой..
[взломанный сайт] савсем бандера абнаглела[взломанный сайт]

Отредактировано Ёлка (2014-03-20 17:41:22)

+1

425

Друзья прислали!

...

Получено сообщение из Италии. Его нужно распространить. Передайте всем, кому можете, пусть это станет достоянием общественности и властных структур как Украины, так и России.

"" ребята ,кто с Украины
<<< Перепост: Я проживаю в Италии, сам дончанин. Просьба, - расскажите людям, что на юге Италии и острове Сардиния находятся склады с радиоактивными отходами, ждущими отправку на Украину, прибывшие контейнеры из Сирии тоже будут направлены к нам, ждут только прихода к власти оппозиции.
Источник информации -наши земляки работающие в тех регионах в портах. Итальянцы болтливы и особо не скрываю пункт назначения опасного груза. Если есть неравнодушные люди к происходящему, - распространите информацию.
Как только Европа завершит интервенцию, эти ядерные отходы по-тихому сольют в Каховское водохранилище или закопают где-нибудь между Запорожьем и Энергодаром, сделают замеры и объявят что это ЗАЭС во всем виновата - ее закроют(исчезнут тысячи рабочих мест), и вынудят покупать их электроэнергию в 5 раз дороже!!! Так вчера было в Болгарии, а завтра в Украине. ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ И РАССКАЖИТЕ СОСЕДУ ПО ОГОРОДУ -сегодня наша хата не с краю, а в центре событий, судьба Украины здоровье и жизнь наших детей в опасности
Сегодня Украина, завтра – Молдова. ""

Предупрежден, значит вооружен.

+1

426

chertochka написал(а):

а где они воевали? по моему они выступают только в роли правокаторов везде, а потом торгуют оружием для обеих сторон, очень прибыльный бизнес...уроды блин, ненавижу их

США не воюет на своей территории, однако война это основное средство существования американской экономики ... даже если не вспоминать далекие по времени Вьетнам и Харисиму с Нагасаки...то первым что приходит на ум это затянувшееся прибывание американцев в Афганистане...Ирак

Свернутый текст

Ирак и Афганистан: американские деньги на ветер

Ирак и Афганистан: американские деньги на ветерВ 2011 году Барак Обама сказал, что США потратили на операции в Ираке и Афганистане всего-то триллион долларов. Для Обамы и для сенаторов триллион туда, триллион сюда — чистая статистика. Примерно как для одного из персонажей фильма «Смертельное оружие» Лео Гетца: «Это ж бюджетные деньги… Значит, ничьи!» Брауновский университет в том же году с Обамой не согласился. Его эксперты насчитали расходов на войны в Ираке и Афганистане, а также на операции в Пакистане, почти в четыре триллиона долларов. А к 2013 году эта оценочная сумма возросла как минимум в полтора раза.

В июне 2011 года Дэвид Берд («Голос Америки») поведал общественности о результатах исследования Брауновского университета — точнее, Уотсоновского института международных исследований при названном университете. В докладе экспертов была озвучена сумма расходов на войны в 3,7 триллиона долларов.

Один из авторов исследования, Кэтрин Лутц, сказала: «Четыре триллиона — это разумная оценка расходов, понесённых на сегодняшний день плюс расходы, которые ещё предстоят, например, выплаты участникам боевых действий. Ещё триллион долларов, по нашим оценкам, придётся выплатить до 2020 года в виде процентов по долгам». По словам Лутц, специалисты также учитывали расходы на лечение раненых военнослужащих и предполагаемые военные расходы по Афганистану, Пакистану и Ираку в 2012-2020 гг. Другой соавтор доклада, профессор Бостонского университета Нета Крауфорд, заметила, что они оценили и затраты, связанные с потерянными возможностями: «Давайте взглянем на это вот с какой стороны. Средний ежегодный бюджет этих войн за десять лет составил 130 миллиардов долларов. На эти деньги можно было создать 900 тысяч рабочих мест в сфере образования».

Но Обама и сенаторы, а за их непробиваемыми спинами промышленники и лоббисты, в точности продолжая гибельную линию Буша-младшего, предпочитают воевать. Да и к чему американскому народу образование? Умные люди склонны к пацифизму и начнут против войн возражать.

В 2013 году были сделаны новые подсчёты.

Виктор Васильев («Голос Америки») привёл данные последнего, мартовского, доклада Уотсоновского института международных исследований при университете Брауна.

По данным института Уотсона, только война в Ираке обошлась США в 1,7 трлн. долларов. Если сюда прибавить дополнительные выплаты ветеранам войны (490 млрд. долл.) и проценты по этим платежам в течение ближайших четырёх десятилетий, то плата за «Иракскую свободу» может вырасти до 6 трлн. долларов.

Приведённые подсчёты можно расценить как корректировку прогноза, сделанного в 2008 году лауреатом Нобелевской премии в области экономики, главным экспертом Всемирного банка Джозефом Стиглицем, замечает автор материала. В книге «Война в три триллиона», соавтором которой была профессор Гарвардского университета Линда Билмес, он предположил, что половина от общих прямых и косвенных потерь всех участников иракской войны придётся на долю США.

По сведениям газеты «Financial Times», война в Ираке принесла фирмам-подрядчикам стран коалиции солидную прибыль. Предприимчивые дельцы получили около 138 млрд. долл. за различные услуги: от защиты дипломатов до обеспечения оных туалетной бумагой. Коммерческую деятельность в Ираке и по сей день продолжают 14 тысяч подрядчиков, нанятых американским правительством.

Согласно докладу института Уотсона, всего за войну в Ираке, Афганистане и Пакистане США потратили 3,2 — 4 трлн. долл., пишет bigmir.net. Прямые затраты правительства США на войну в Ираке составили 807 млрд. долл. Более 1 трлн. долл. выделено на обеспечение ветеранов до 2050 года. (По приведённой ссылке можно полюбоваться инфографикой на рус. языке. Полюбоваться ростом прямых затрат на две войны можно также на американском сайте costofwar.com).

Эти деньги могли быть потрачены на внутренние программы США, в том числе на улучшение медицинского обслуживания граждан, сетуют специалисты правительственных и международных организаций, сообщает ресурс Newsru.com, основываясь на данных британского медицинского журнала «Ланцет».

В журнале отмечается, что во время войны в Ираке с 2003 по 2011 год погибло не менее 116 тыс. мирных иракцев и 4800 солдат коалиции. «Многие мирные жители получили травмы или заболели из-за ущерба инфраструктуре здравоохранения, и ещё около 5 млн. человек были вынуждены покинуть свои дома», — говорится в статье.

Более 31 тыс. американских военнослужащих получили ранения. У большинства из них наблюдалось посттравматическое стрессовое расстройство, присутствовали травматические повреждения головного мозга и выявлялись другие нейропсихологические расстройства. Всему этому, разумеется, сопутствовали и психологические проблемы.

В настоящее время треть жителей Ирака живёт в крайней бедности. В стране политическая нестабильность, её сотрясают вспышки инфекционных заболеваний и эпидемии незаразных болезней, связанных с низким уровнем жизни, плохим питанием, истощением.

Всё это можно назвать результатами военной демократизации.

Политический обозреватель Владимир Одинцов в сетевом журнале «Новое восточное обозрение» подвёл итоговую черту под той ценой — в буквальном смысле слова, — которую американский народ заплатил за кровавые деяния Буша-младшего и Обамы.

По мнению аналитика, вопрос как о причинах двух войн, так и о их стоимости (в т. ч. и об источниках финансирования), окутан секретностью и ложью. «Всеобщая войной с терроризмом» и поиск «оружия массового уничтожения» успехом не увенчались. В начале иракской войны правительство Буша-младшего утверждало, что расходы на неё покроют доходы от иракской нефти, но не случилось и этого.

Автор приводит данные из доклада, опубликованного «Kennedy School of Government» (Гарвардский университет). По сведениям учёных, цена десяти лет военной агрессии США в Ираке и Афганистане, вероятно, достигнет 6 триллионов долларов. Это значит, что многолетняя агрессия Вашингтона обойдётся каждой американской семье в 75000 долларов.

В эту огромную сумму входят закупка военного оборудования, оплата солдатских контрактов, медицинское обслуживание, социальные пособия военным в случаях ранений, получения ими инвалидности или смертельных ран. Стоимость использования одного только солдата в течение года на афганской войне обходится в 1 млн. долларов.

За десять лет 1,56 млн. американских солдат (56% всех ветеранов Афганистана и Ирака) был предоставлен медицинский уход. Социальные пособия им будут выплачиваться до конца их жизни. Согласно статистике, каждый второй ветеран войны в Ираке и Афганистане предоставил своё досье для получения пособия по инвалидности — тоже до конца жизни. Более 30 тысяч ветеранов уже признано инвалидами на 100% и 145 тысяч — инвалидами с потерей трудоспособности от 70 до 90%, отмечает Владимир Одинцов.

Бюджет Министерства по делам ветеранов США за последнее десятилетие увеличился более чем вдвое: с 61,4 млрд. долларов в 2001 г. до 140,3 млрд. в 2013 г.

Оказывается, на финансирование войн в Ираке и Афганистане Вашингтон в тихом порядке позаимствовал 2 триллиона долларов — в основном у иностранных кредиторов. Но ведь это составляет около 20% от суммы американского государственного долга между 2001 и 2012 гг., пишет эксперт. На сегодняшний день правительство уплатило 260 млрд. долл. по процентам от военного кредита. В будущем выплаты составят тысячи миллиардов долларов.

Деньги эти выброшены на ветер. Эти долги полностью бесполезны для народа США, профинансировавшего и продолжающего финансировать правительственные войны.

«От этих войн в очередной раз обогатились лишь вашингтонские ястребы, которые сейчас отчаянно ищут возможность развязывания новой военной агрессии для покрытия с прибылью своих потерь от финансово-экономического международного кризиса».

Что же это за агрессия? О, тут двух мнений быть не может; догадается и школьник, если он, конечно, не американский. Израильские действия против Сирии, химический сериал, запущенный продюсером Обамой и режиссёрами Керри и Хейгелом, денежки Катара и Саудовской Аравии, рекой текущие к сирийской «оппозиции», горячая турецкая речь Эрдогана, назвавшего Башара Асада «мясником» и «убийцей», наконец, весенние поползновения Кэмерона и Олланда, возжелавших демократизировать Сирию, а для этого вооружить за счёт соответственно британского и французского народов ту банду шариат-террористов, что будто бы борется за права человека и всякие там свободы, дают нам тот геополитический вектор, который Белый дом прочерчивает в соавторстве с НАТО.

0

427

Okmuf написал(а):

ША не воюет на своей территории, однако война это основное средство существования американской экономики ... даже если не вспоминать далекие по времени Вьетнам и Харисиму с Нагасаки...то первым что приходит на ум это затянувшееся прибывание американцев в Афганистане...Ирак

chertochka написал(а):

а где они воевали? по моему они выступают только в роли правокаторов везде

Принесла ролик на эту тему ,с кем и когда  "воевала"  Америка..только не поняла ,почему  Стариков упомянает 3 разрушенных здания в 2001году ,а не 2 башни-близнеца .Никогда не слышала об этом

0

428

Okmuf написал(а):

США не воюет на своей территории, однако война это основное средство существования американской экономики ...

так я о том же

0

429

чИсночный шАкАлад
я люблю такие ролики...позже посмотрю, уроки блииииин http://www.kolobok.us/smiles/icq/hang1.gif

0

430

chertochka
за тебя Олюнь переживательно ... вот,так кидает нас всех в разные стороны, а все из-за интересов третьих сил ...которым и на народ Украины и на народ России все-равно ...им бы свои проблемы за наш счет порешать. а платим мы...

0

431

Принесла ролик на эту тему ,с кем и когда  "воевала"  Америка..только не поняла ,почему  Стариков упомянает 3 разрушенных здания в 2001году ,а не 2 башни-близнеца .Никогда не слышала об этом
----------------------------------------
Ну насколько помню 11 сентября наблюдала это в прямом эфире,когда 3-е здание рухнуло...ну и еще тогда после этой трагедии,помню четко решила,что это дело рук самих пендосов,потому что сразу же была развязана компания против угрозы терроризма,что там было Ирак,или Афган уже не помню,но как-то очень все наглядно было...

Не знаю что в конечном итоге произойдет,но перспективы с Украиной не радужные-будут втягивать Россию в конфликт военный-мобилизация,вооруженные банды..это все в скором времени выстрелит....

0

432

гость 20 написал(а):

Не знаю что в конечном итоге произойдет,но перспективы с Украиной не радужные-будут втягивать Россию в конфликт военный-мобилизация,вооруженные банды..это все в скором времени выстрелит....

с этим согласна, наврядли США отойдут от своей любимой стратегии...тем более поддержка Западной Украины весьма сильна ...она будет просить, они ей "помогать" ....но на этот раз противник весьма  у США серьезный, сие может стать тормозящим фактором...

0

433

с этим согласна, наврядли США отойдут от своей любимой стратегии...тем более поддержка Западной Украины весьма сильна ...она будет просить, они ей "помогать" ....но на этот раз противник весьма  у США серьезный, сие может стать тормозящим фактором...
--------------------------------
Ну как-то Линин ролик просмотрела,и еще больше утвердилась в том,что все неслучайно...ведь рядом иметь такую вот кутерьму и вечный раздражитель,на то и рассчитано...там полный неадекват,оружие они вряд ли сдадут,я не вижу пока благополучного исхода....

0

434

но на этот раз противник весьма  у США серьезный, сие может стать тормозящим фактором...
-----------------------------
возможно тормозящим для США,но не для тех кто почувствовал вседозволенность...

0

435

Американские власти расширили список лиц, в отношении которых вводятся санкции в связи с событиями на Украине. В список включили, помимо Тимченко, совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука, главу РЖД Владимира Якунина, бизнесменов Бориса и Аркадия Ротенбергов.
http://s8.uploads.ru/t/XDEP8.jpg

В.Путин на коллегии МВД РФ
© РИА Новости. Михаил Климентьев

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. США "раскрыли" тайну личностей "вежливых людей" в Крыму — судя по санкционному списку, это предприниматели Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук, Борис и Аркадий Ротенберги, пошутил президент РФ Владимир Путин.

"Я думаю, это как раз они "вежливые люди" в камуфляже, с автоматами. Да и фамилии у них какие-то странноватые — Ковальчук, Ротенберг, Тимченко. Типичные москали. Думаю, от них надо держаться подальше", — с улыбкой ответил Путин на вопрос, связаны ли санкции в отношении этих предпринимателей с их возможной причастностью к событиям в Крыму.

Ранее в четверг американские власти расширили список лиц, в отношении которых вводятся санкции в связи с событиями на Украине. В список включили, помимо Тимченко, совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука, главу РЖД Владимира Якунина, бизнесменов Бориса и Аркадия Ротенбергов.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140321/10005388 … z2waO83Uop

0

436

Okmuf написал(а):

Да и фамилии у них какие-то странноватые — Ковальчук, Ротенберг, Тимченко. Типичные москали.

Да уж))) Своих к себе же решили не пускать))

0

437

Ёлка написал(а):

прелесть))))
продолжение темы..Русские глазами иностранцев

возвращаяс к этой теме скажу...Как же они нас будут считать нормальными,если их санкции вызывает лишь смех у местного населения России)))Блокировка банковских карт и т.п.)))Мы столько лет находимся/как индейцы в резервации,ну эт просто смешно...весь день с мужиками ржем http://savepic.net/419917.gif

+1

438

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

)Блокировка банковских карт и т.п.)))Мы столько лет находимся/как индейцы в резервации,ну эт просто смешно...весь день с мужиками ржем

а я грешна вся вся, но при этом удачлива, токма несколько недель мастеркарт и визу обнулила гы...гы...

0

439

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Как же они нас будут считать нормальными,если их санкции вызывает лишь смех у местного населения России))

Ну так когда этого небыло?) Я вот сейчас вспоминаю песню на все времена и про все случаи культивирования тупизма...

0

440

Яценюк: Украине придется покупать у России газ даже по $500 за тысячу кубометров

"Наша страна является полностью энергетически зависимой от России, отказаться от российского газа сейчас невозможно", - констатировал политик
http://s9.uploads.ru/t/m1O6a.jpg
КИЕВ, 22 марта. /ИТАР-ТАСС/. Украине придется покупать газ у России даже за $500 за одну тысячу кубометров, если такая цена будет установлена. Это заявление сделал в эфире местного телевидения назначенный Верховной радой на пост премьер-министра страны Арсений Яценюк.

"Наша страна является полностью энергетически зависимой от России, отказаться от российского газа сейчас невозможно", - констатировал он.
В пятницу, 21 марта, Яценюк вернулся в республику из Брюсселя. "Мы продолжаем переговоры о том, чтобы получать газ от стран-членов ЕС", - сообщил он журналистам в аэропорту Борисполь. Яценюк считает, что "стоимость газа из Европы будет на $150 ниже российского".
Ссылка

0

441

ЕС согласует к июню план снижения энергозависимости от России

Предыдущая попытка ЕС ограничить энергозависимость от России была предпринята в 2006 году
http://s8.uploads.ru/t/YhVuI.jpg
БРЮССЕЛЬ, 21 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин, Александр Шишло/. ЕС поручил Еврокомиссии "подготовить план снижения энергозависимости от России". Об этом заявил президент ЕС Херман ван Ромпей на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. Этот план должен быть согласован к июню 2014 года. "Энергетика будет обсуждаться на наших саммитах в июне и в октябре", - сказал Ван Ромпей.

Еврокомиссии поручено разработать план "снижения энергозависимости Евросоюза от России"
По его словам, ЕС будет, "в частности, рассматривать активизацию усилий по созданию "Южного коридора" для доставки энергоресурсов в Европу" из Каспийского региона в обход России. "Мы всерьез намерены превратить ЕС в новый энергетический союз. Все участники саммита выразили намерение активизировать обмен информацией между странами при развитии наших энергетических проектов, а также сделать наши межправительственные соглашения в области энергетики, в том числе с третьими странами более прозрачными", - сказал он.
Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что диверсификация поставок энергоресурсов в Европу будет осуществляться в тесном взаимодействии с США, в частности, "в контексте Трансатлантического соглашения о свободной торговле", которое в настоящий момент обсуждают Брюссель и Вашингтон. Речь идет, в первую очередь, о поставках американского сланцевого газа, а также о совместном внедрении энергосберегающих технологий.
План действий
Российский газ составляет только около 30% нашего потребления, и мы могли бы жить, не покупая газ у России
Паоло Скарони
глава итальянской нефтегазовой компании ENI
"Европейский совет (саммит ЕС) поручает Еврокомиссии провести глубокий анализ и представить к июню всеобъемлющий план по снижению внешней энергозависимости ЕС и, в особенности, наиболее энергозависимых государств", - отмечается в итоговом документе саммита.
Еврокомиссии предстоит, во-первых, изучить возможности диверсификации источников традиционных энергоресурсов для стран ЕС, включая перспективы разработки сланцевого газа в Польше и Великобритании. Во-вторых, рассмотреть расширение числа иностранных поставщиков энергии, включая развитие "южного коридора" - системы газопроводов, которая смогла бы поставлять ресурсы из каспийского региона в обход России, а также перспективы активизации покупок сжиженного природного газа и создания новых путей доставки углеводородов из Северной Африки. В-третьих, Еврокомиссия должна дать оценки по активизации внедрения в Европе альтернативных источников энергии и, в-четвертых, - изучить возможности повышения энергоэффективности европейской экономики.
Вторая попытка

Это уже вторая за последние 10 лет попытка ЕС ограничить энергозависимость от России. Первая была предпринята в 2006 году после кратковременного прерывания поставок российского газа в Европу через Украину в январе 2006 из-за того, что президент страны Виктор Ющенко отказался оплачивать долги Киева "Газпрому" и распорядился начать незаконный отбор газа. ЕС тогда обвинил Россию в использовании энергетики "как средства давления" и стал бороться за энергонезависимость.
За период с 2006 по 2012 годы суммарный газовый импорт всех стран Евросоюза, по данным Евростата, вырос с 336 млн тонн в нефтяном эквиваленте до 346 млн тонн в год. Доля России в энергетическом импорте ЕС увеличилась, в частности, в связи со спадом поставок из Северной Африки.
В настоящее время поставки из России покрывают около 60% потребностей ЕС в нефти и газе. По прогнозам Еврокомиссии, при сохранении существующих тенденций к 2035 году энергозависимость ЕС от России вырастет с 60 до 80%.
Ссылка

0

442

0

443


Российские ракетчики ответили Киселёву)

0

444

0

445

приветик http://s2.uploads.ru/Doysk.gif

+1

446

Санкции волной прокатились по России против Абамы [взломанный сайт]

+1

447

http://cs605225.vk.me/v605225911/503b/Aml2raz1o90.jpg

http://cs605225.vk.me/v605225911/5042/4yleA3H3XsM.jpg

Свернутый текст

http://cs605225.vk.me/v605225911/5049/v7r6Q68wQLs.jpg

http://cs605225.vk.me/v605225911/5050/2rPdsR6h1oU.jpg

http://cs605225.vk.me/v605225911/5057/Zp_jKjjsECY.jpg

http://cs605225.vk.me/v605225911/505e/AR67NV7ysPY.jpg

+1

448

Okmuf написал(а):

а ты постарайся.. очень благотворно на настроение действуют...

да пожалуйста)))))))

0

449

http://s9.uploads.ru/t/yfEAM.jpg

http://cs605225.vk.me/v605225911/506e/U3-xa71rs68.jpg

Свернутый текст

http://cs605225.vk.me/v605225911/5077/ReIOr1WYR8U.jpg

http://cs605225.vk.me/v605225911/5080/F8LrEzFK8Sg.jpg

0

450

Russian_Donetsk
http://www.ustream.tv/channel/artem77

Russian_Donetsk
События Донецка, вызванные произволом власти

прямой эфир

0

451

Okmuf написал(а):

ЕС согласует к июню план снижения энергозависимости от России

Ну и что мы здесь видим:

Okmuf написал(а):

Еврокомиссии поручено разработать план "снижения энергозависимости Евросоюза от России"

По идее(по их идее) это должно нас напугать...Вот только так ли выгодно будет получать энергоносители в обход России из других источников, коли нас так усиленно тащили в этот союз?...
Мне кажется, что если раньше мы были очень сырьевой базой, держались только за счёт продажи сырьевых рессурсов,то сейчас в чём-то поднаторели, где-то поднялись, что-то выплатили, так что... Пугать нас тем, что мы не найдём ранков сбыта-не стоит... Или они хотят сделать с энергорессурасми то, что мы сделали с их акциями?))Так же-сначала опустить ниже плинтуса, а потом скупить забесценок?)
Неуженл они не понимают, что у нашего президента и на это найдётся приём?)

Okmuf написал(а):

в январе 2006 из-за того, что президент страны Виктор Ющенко отказался оплачивать долги Киева "Газпрому" и распорядился начать незаконный отбор газа. ЕС тогда обвинил Россию в использовании энергетики "как средства давления" и стал бороться за энергонезависимость.

Ну чтож...Хорошая позиция и хорошая реклама этого органа)) Нашему президенту было над чем подумать, прежде чем ввязаться в эту игру...
Получается-вернуть долги-это оказать давление))) Ну чтож... Понятно, в каком ключе  двигаться с этими гражданамии...

Okmuf написал(а):

. Доля России в энергетическом импорте ЕС увеличилась, в частности, в связи со спадом поставок из Северной Африки.

А не потому ли от Африки отказались, что это было не выгодно?)

0

452

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ =САНКЦИИ ПРОТИВ БАРАКА ОБАМЫ!!=

По России прокатилась волна шуточных санкций, вводимых коммерсантами, депутатами и обыкновенными людьми

в ответ на заявление Президента США Барака Обамы об аресте активов и заморозке счетов

отечественных политиков в США и странах ЕС.

Фотографии с наименованием запретов на посещение Президентом Америки и его коллег российских магазинов,

кафе и залов общественного пользования в большом количестве циркулируют по соцсетям.

http://s9.uploads.ru/t/ImHxf.jpg

0

453

Okmuf написал(а):

По России прокатилась волна шуточных санкций, вводимых коммерсантами, депутатами и обыкновенными людьми

Меня терзают смутные сомнения... А ТАМ...наш юмор поймут? http://savepic.net/419917.gif Задорнов давно сказал, что шутить с ними не надоть...Оне не понимают шуток)) Всерьёз всё понимают)))

0

454

ТИГРА написал(а):

Меня терзают смутные сомнения... А ТАМ...наш юмор поймут?  Задорнов давно сказал, что шутить с ними не надоть...Оне не понимают шуток)) Всерьёз всё понимают)))

а нам до них какое дело всем ...енто их проблемы что они нашему юмору не внемлют...
Ролик выражает отношение большинства Россиян к введенным санкциям США против России и позицию форума  Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" по этому вопросу.

В ролике использованы фотоматериалы из Дневника  Капочка_Капа
http://www.liveinternet.ru/users/445503 … m654906498

+1

455

ТИГРА написал(а):

По идее(по их идее) это должно нас напугать...Вот только так ли выгодно будет получать энергоносители в обход России из других источников, коли нас так усиленно тащили в этот союз?...
Мне кажется, что если раньше мы были очень сырьевой базой, держались только за счёт продажи сырьевых рессурсов,то сейчас в чём-то поднаторели, где-то поднялись, что-то выплатили, так что... Пугать нас тем, что мы не найдём ранков сбыта-не стоит... Или они хотят сделать с энергорессурасми то, что мы сделали с их акциями?))Так же-сначала опустить ниже плинтуса, а потом скупить забесценок?)
Неуженл они не понимают, что у нашего президента и на это найдётся приём?)

так если мы придумаем, как обойтись без продажи нашего нефти и газа..это вообще великолепно будет ...ведь они не бесконечные ...наступят времена ..когда умолять будут..чтобы продали ... во всяком случае ..нам сие может и экономический минус..но в общем это больше плюс... токма они нечего быстродейственного не придумают...так приступ словоблудия и не более... они уже давно думают,толку лот этого, если бы могли  обходится..давно бы отказались..

0

456

Okmuf написал(а):

а нам до них какое дело всем ...енто их проблемы что они нашему юмору не внемлют.

Нус))) Нашла резервные плюсы)))хи-хи)))
Молодчинка, Олюсь)))
Идём далее))

Okmuf написал(а):

так если мы придумаем, как обойтись без продажи нашего нефти и газа..это вообще великолепно будет .

Так это само собой)) Ведь тада нам это всё и достанется)) Причём за копейки))) Уже плюс)

Okmuf написал(а):

наступят времена ..когда умолять будут..чтобы продали

Второй плюс)

Okmuf написал(а):

токма они нечего быстродейственного не придумают...так приступ словоблудия и не более.

Всё правильно. Они на кридитак размякли мозгами. Ето мы в состоянии постоянного драйва-вечно что-то выдумываем... И это МЫ сможем обойтись без того и без того. А им, если что-то перекрой сегодня-завтра оне вымрут. Выживать-то не привыкли. Они сами нас в таком теле держат))) Кто же виноват, что закаляя нас-они сами дряхлели.?

0

457

ЭЛЬВИРА написал(а):

Так это само собой)) Ведь тада нам это всё и достанется)) Причём за копейки))) Уже плюс)

так мы же русские, во всем позитив найдем... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif

ЭЛЬВИРА написал(а):

Всё правильно. Они на кридитак размякли мозгами. Ето мы в состоянии постоянного драйва-вечно что-то выдумываем... И это МЫ сможем обойтись без того и без того. А им, если что-то перекрой сегодня-завтра оне вымрут. Выживать-то не привыкли. Они сами нас в таком теле держат))) Кто же виноват, что закаляя нас-они сами дряхлели.?

так мы страна огромных ресурсов не только сырьевых ...у нас такая стрессоустойчивость, какая американосам и европейцам и не снилась...

0

458

Okmuf написал(а):

так мы же русские, во всем позитив найдем... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif

Мы-словяне... Вот вчера читала о том, как на Украине не спокойно, как бывает недоверие видно у некоторых... И тут же доверие к Американцам...
Я не знаю, за что уж так нас можно не любить, не доверять, если испокон веков, с давних пор, мы все жили одной семьёй... Ну, я понимаю ещё народы горячих кровей, которым, из-за атеизма, многие их обычаи  стали недоступны...Перегиб-тут уж ничего не скажешь... Но народы украины жили не хуже, а местами даже и лучше нашей Российской глубинки(из-за климатических условий)...Взять Революцию, Отечественную войну, Великие стройки СССР, ведь всё это мы вместе проходили, плечё к плечу, и не делили на тех и на этих. Развн нет? В войну: Грузины, Казахи, Украинцы, Белорусы и т.д.-все были РУССКИЕ! И это было не как обезличивание, замалчивание родной национальности, а понятие вкладывалось-ЭТО НАШИ! Мы тогда все были НАШИ... А Американцы тогда сидели и выжидали:кто же победит? стоит ли впрягаться? И за кого? А вдруг мы прогадаем? И лишь когда стало ясно, что мы ведём-только тогда они открыли второй фронт!... И этим ..."союзникам" сейчас  кто-то из Кураинцев пытается поверить... С какой стати Америке помогать Украине? Зачем им вкладываться в неё?

Okmuf написал(а):

так мы страна огромных ресурсов не только сырьевых ...у нас такая стрессоустойчивость, какая американосам и европейцам и не снилась...

Правильно! И, как сказал тот же Задорнов:это только у нас дети после 16 лет живут у своих родителей не арендуя жильё, и живут не только до их пенсии, но и под час и до своей))
Мы-человечны!! С нами ещё можно поговорить ПОЧЕЛОВЕЧЕ!!!, а не при посредствам адвоката))Так что мы и сами выживем и друзьям поможем)) Абама проголодается- мы и ему борща нальём))(только он должен будет явно...проголодаться http://savepic.net/419917.gif , и нальём ток борща... Ну ещё и самогонки...если осилит)) )

0

459

Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ. ПРОВИДЕЦ - НИ УБАВИТЬ, НИ ПРИБАВИТЬ.

"Не будет у России таких ненавистников, завистников, клеветников и врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит. Я очень люблю славян, но знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, потому что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят себе у Европы ручательство и покровительство их свободе в защиту от России.

Начнут они непременно с того, что убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись, спаслись от порабощения жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени.

Долго они не в состоянии будут признать бескорыстия России. Они будут беспрерывно трепетать за свою «свободу» и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их, что они существуют на свете потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

Будь окончание нынешней войны благополучно — и Россия несомненно войдет в новый и высший фазис своего бытия..."

Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА. тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ, ноябрь 1877, том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА», Ленинград, 1984 год.

0

460

Okmuf написал(а):

Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ. ПРОВИДЕЦ - НИ УБАВИТЬ, НИ ПРИБАВИТЬ.

Ну...Если серьёзно посмотреть, то да... Точнее и не скажешь.Всё-как по писаному... Всё правильно: России приходится быть готовой к тому, что во здравии её забывают. И вот тут... Хочу провести одну аоалогию: ну ведь не глупа Россия, чтобы не замечать этого, чтобы так вот давать себя недооценивать... Так кому мы по жизни, обычно прощаем такие проступки-поступки?...Да! Своим сёстрам-братьям... Они подчас  приходят к нам, когда плохо и забывают о нас, когда им фортит... Но мы в это время умеем радоваться их доститжениям, делить их горести, ну а обиды... Между своими...какие обиды?... Коли мы взяли на себя функции старших, функции защитников, то непристало нам помнить нанесённые обиды , которые возникли от непонимания...
Моя мама про нас с братом говорила: вот ведь ... ругаются прям-пыль до потолка...смертоубийство... А одному поддашь-оба обиделись, насупились...  К чему я это вспомнила: мне кажется, что мы, всё же, когда-то должны к этому прийти... Мало ли меж нами может быть...Но вот чтобы третья сторона вмешивалась, чтобы кого-то из нас обижала-вот это пора прекращать допускать... Пора бы и младшим братьям это понять...Ведь не из глупости и тупости мы всё это время их поддерживаем.

0

461

0

462

"зло" Дискотека Авария HD

0

463

А ТЕПЕРЬ ЛИКУЙТЕ,ВСЕ ТЕ, КТО СТОЯЛ НА МАЙДАНЕ ! ВСЕ ТЕ,КТО РВАЛСЯ В ЕС !!! ЛИЧНО ДЛЯ ВАС,ПОДАРОК ОТ ЯЦЕНЮКА !!! ЧИТАЙТЕ И РАДУЙТЕСЬ !!!

Яценюк согласился на кабальные условия МВФ

Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

"Это
правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у
нас нет другого выбора", - сказал он на встрече с Европейской
бизнес-ассоциацией в Киеве.

Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов.

1.
Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для
женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип
считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать
институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым,
государственным служащим, управляющим государственных предприятий.
Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст
офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для
муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей.
Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен
ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз
на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на
транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать
социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать
все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ,
транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов,
бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику
упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской
местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить
мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить
субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить
состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить
должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств.
Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая
администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство
финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10.
Пособия по безработице должны начисляться только после минимального
периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от
заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать
больничный начиная только с третьего дня болезни.

0

464

Меня наивность поразила ...
http://s8.uploads.ru/t/2b3Z0.png

0

465

Okmuf написал(а):

Меня наивность поразила ...

http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif ну пусть помечтает...пацталом...Ольк...эт твой клиент [взломанный сайт]

0

466

Okmuf написал(а):

Меня наивность поразила ...

Я вот что думаю по сложившейся ситуации:

Okmuf написал(а):

Яценюк согласился на кабальные условия МВФ

Внимательно ознакомилась со списком того, что предлагает сей субьект... Это , прям ну один-в один накладывается на ту ситуацию, что была в России в начале 90ых... И мне страшно...Нет, не за Россию-за Украину... Поясняю: сейчас Украина мал-мал, но как-то жизнеспособна. То, что находится в этом списке-напрочь вышибает у неё всяуий экономический фундамент из под ног! Поясню: за всем этим стоят люди-живые люди, которые погрузятся в дипрессию , опустят руки! Кто захочет горбатиться за копейки? Возрастёт коррупция, разгул креминалитета... Как мне говорил один парень, который отсидел 10 лет по малолетке за участие в банде:хотелось всего,от шоколадок и до... но родители-интелегентные бюджетники, которым задерживали зарплату. Проще было достать ствол и пойти в банду!

Okmuf написал(а):

1.
Повысить пенсионный возраст

Для кого? Какой смысл будет вообще работать НА ПЕНСИЮ, когда можно будет чёрным налом зарабатывать больше, не думая о дне, который , может и не наступит?

Okmuf написал(а):

2. Ликвидировать
институт специальных пенсионных пособий

Это-стимул, за счёт которого идёт движение, развитие. А так или его не будет, или все наработки будут продаваться за бугор.

Okmuf написал(а):

Установить пенсионный возраст
офицерам армии в 60 лет.

У них что: дофига этих самых офицеров? Так не щадить армию...

Okmuf написал(а):

3. Повысить цену на газ

Думаю-народ будет...ГЫ... в восторге...(

Okmuf написал(а):

4. Отменить льготы и повысить налоги на
транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать
социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

В результате только по транспортникам удар: не окупятся маршруты. А с точечными помощами... мама тарахая...Они, навверное, не знают, что это такое...

Okmuf написал(а):

5. Приватизировать
все шахты

Ну да...И потом эти шахты за пару лет посыпятся, как... Плавали-знаем... Их содержание стоит не малых денег! Потому  так и стараются от них избавиться...Только кто сказал, что новые хозяива будут вкладываться?...Они первые годы "снимут сливки", купив за копейки эти шахты, а потом спихнут их недотёпам, у которых начнутся авария за аварией...

Okmuf написал(а):

Отменить льготы для предприятий ЖКХ,
транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов,
бесплатного питания, учебников.

Вот интересно... На что люди будут всё оплачивать без работы, без других источников существования?...А! Точно-точно... Там же точечная помошь будет)) Похоже-там многоточие грядёт...

Okmuf написал(а):

6. Ограничить практику
упрощенного налогообложения.

Прижимая налогообложением-таким образом отобьют желание вообще что-то производить. Практика:сколько ни вкалывай-всё уходит на налоги. Причём система такая замудрёная, что это нужно самому в этом разбираться лучше налоговиков, и каждый раз контролировать то, что с тебя требуют. И, если берут больше-смочь в суде отстоять своё право.

Okmuf написал(а):

7. Отменить
мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить
субсидии для производителей свинины и курятины.

Зашибись: не поддерживая тех, кто их, буквально, кормит, они обрекают себя на "ножки Буша"!!! и другой импорт!!!

Okmuf написал(а):

Пособия по безработице должны начисляться только после минимального
периода в шесть месяцев работы.

Вот интересно: а если после учёбы не смог устроиться? тогда что?...

Okmuf написал(а):

Оплачивать
больничный начиная только с третьего дня болезни.

ППЦ... А почему тогда не с 5ого?))
В наши 90ые мы вообще не ходили на больничные... Работали и больные, лишь бы что-то... Или вообще не работали...
И вот что самое неприятное:от такого безумного, бездумного существования , помню, всерьёз, ходили разговоры: да пусть хоть  кто-то из-за бугра нас возьмёт. Он хоть накормит! Хоть какой-то хозяин будет. А так-мы бесхозные, никому не нужные, выживаем...
Вот что-то подобное грядёт и на Украине.
Но Россия-она большая. Она выстояла, поднялась... А вот Украине вряд ли дадут... Там уже падальщики кружат...
ИМХО.

0

467

Яценюк согласился на кабальные условия МВФ
______________________

Может быть теперь они направят свой пыл внутрь страны,а не против москалей?....

0

468

Гость 20 написал(а):

Может быть теперь они направят свой пыл внутрь страны,а не против москалей?....

это врядли ..вчера общалась с националистами Украины, задала несколько вопросов, ни на одни ответа не получила, потому как кроме зомби-материала в голове у людей ничего нет .... на все один ответ "разрулим" ...как , каким образом...не знаю, очень напомнила наше русское "авось" ..авось оно само рассосется... только мы то знаем, что так не бывает ....сейчас они думают,что США и Америка им помогут, а потом если что им, националистом не понравится, они и их на буи разослать смогут ...наивные ... опомнится не успеют. как в долгах, как в шелках окажутся...

0

469

это врядли ..вчера общалась с националистами Украины, задала несколько вопросов, ни на одни ответа не получила, потому как кроме зомби-материала в голове у людей ничего нет .... на все один ответ "разрулим" ...как , каким образом...не знаю, очень напомнила наше русское "авось" ..авось оно само рассосется... только мы то знаем, что так не бывает ....сейчас они думают,что США и Америка им помогут, а потом если что им, националистом не понравится, они и их на буи разослать смогут ...наивные ... опомнится не успеют. как в долгах, как в шелках окажутся...
_______________________________
Так они уже там,в долгах...я не знаю как правильно назвать,но украинцы вообще как-то политически незрелый народ что ли,ну есть в них это,столько лет...а все еще в наших 90-х...
Меня нисколько не беспокоят санкции, не беспокоит вдруг изоляция,но очень тревожит сброд как в элите теперешней украинской,так и на уличный-гуляй поле...и еще:

0

470

гость 20 написал(а):

и на уличный-гуляй поле..

Вот я и вспоминаю наши 90ые. К этому они всё ведут... Так и будет. По улице днём страшно будет ходить и двери днём открыть...

гость 20 написал(а):

а за вдруг их разочарование,экономическая ситуация у нас в стране...сможем ли мы им дать,то что они ожидают...

Думаю, что как бы ни сложилось-будет в Крыму лучше, чем тем, другим, кто на ТОЙ стороне. Так что разочарования не будет в любом случаи. Вон им уже список их Яйценюк подготовил. Это же... откат в наши 90тые... Всё познаётся в сравнении. Сравнят и будут довольны, что с нами.[/hide]

0

471

0

472

Накануне...Важно!!!Сцуки СМИ!!!Умалчивающие информацию!Респект героическому населению  Крыма!

0

473

Вот я и вспоминаю наши 90ые. К этому они всё ведут... Так и будет. По улице днём страшно будет ходить и двери днём открыть...
____________________________
Так это гуляй-поле опасно не только для Украины,но и для нас...Будут провокации различного рода,ну как следствие наш ответ...и опять Россия агрессор....Я мало интересовалась Украиной,но скорее всего не хотелось к этому прикасаться,когда вдруг Бендера у них стал героем,голодомор,Ющенко и Тимошенко во мне вызывали стойкую брезгливость,и эти постоянные нападки на Россию,просто отключала для себя и все,но сейчас это слишком серьезно,вот и тону в этом безнадежно))..режут по живому.

0

474

Накануне...Важно!!!Сцуки СМИ!!!Умалчивающие информацию!Респект героическому населению  Крыма!
_____________________________
Что за бред он несет? Прекратила смотреть на 10-й минуте....

0

475

0

476

Война началась.Война идет..Путин один не справиться если мы не поймем что происходит  и не поддержим.
http://vk.com/zasuveren  НОД - официальная группа.

http://www.odnoklassniki.ru/rusnod   НОД - официальная группа.
http://rusnod.ru/  НОД - официальный сайт

0

477

0

478

Война началась.Война идет..Путин один не справиться если мы не поймем что происходит  и не поддержим.
________________________
Первое видео не смогла смотреть-сразу обрушилось на мой воспаленный мозг:вранье  нашего и украинского сми,интервенция,пятая колона...Второй прослушала- не знаю пока ,как к этому относиться...
Ну пока ясно,что карта Крыма была разыграна для того ,чтобы втянуть Россию в войну...то что Майдан это дело рук американских спецслужб это понятно  ежу и раньше было...дальше не знаю...ну как бы утомление,где-то не совсем все воспринимаю,но так на вскидку-ужесточение внутри страны политической власти,жесткие меры к оппозиции и проч.....в общем либо надо пересматривать на свежую голову,либо не знаююююююю.....проигнорить- и это не знаю....

0

479

Гость 20 написал(а):

Гость 20

Вы точно просмотрели видио до конца?И знаете...хотите вы или нет но та выбор сделать придется..Готов ли наш народ вновь не предать свою страну,особенно когда начнут исчезать европейские товары из магазинов?Готовы получать в худшем варианте событий хлеб по карточкам?Не пропаганда...лично мое мнение и видение того что происходит.

0

480

Вы точно просмотрели видио до конца?И знаете...хотите вы или нет но та выбор сделать придется..Готов ли наш народ вновь не предать свою страну,особенно когда начнут исчезать европейские товары из магазинов?Готовы получать в худшем варианте событий хлеб по карточкам?Не пропаганда...лично мое мнение и видение того что происходит.
______________________________
Мне надо еще разобраться,ведь порой идет просто манипуляция-под видом фактов не ложных, маскируют и ложь...Я устала сейчас,пересмотрю ролик,посмотрю что за Конституция 93 года....в общем разберусь,хотя в политике полный ноль...надеюсь что-то понять...Хотя,вот с Крымом мне казалось не так все однозначно,и возможно так оно и есть....

0