Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украинский вопрос2

Сообщений 881 страница 960 из 989

881

Tiesto написал(а):

ну я думаю территориальные вопросы по мирному решат...Путин и к Турции начал присматриваться...

не думаю..что Путин рассматривал Турцию в таком контексте ... слишком бедная страна ...их нельзя даже близко ставить с Китаем ...КИТАЙ НА ПОДЪЕМЕ экономике находится..а турция так ..стране на шпильки ... не более..ее даже близко ..как алтернативный вариант рассматривать нельзя ....

0

882

Притащила вам комментарии о событиях в Одессе Евгения Гришковца(драматург, режиссёр, актёр, писатель) Я смотрела его моноспектакль "Как я съел собаку",кто не видел-советую,очень тонко,с юмором узнаваемо...

Свернутый текст

Евгений Гришковец: «Несправедливость! Вот, что сейчас меня буквально душит».

Драматург в своем интернет-дневнике прокомментировал ситуацию на Украине

"Вернулся три дня назад домой и очень хотел рассказать о прошедших гастролях, - пишет Евгений Гришковец в своем интернет-дневнике. - Хотел рассказать о том, как проехал тысячу километров из Астрахани до Ростова по степям, которых прежде не видел. Хотел поведать о первых впечатлениях от города Астрахани… Есть что написать о Южно-Уральском снежном водовороте и кошмаре, в который нам с Мгзавреби довелось угодить в самый эпицентр… Много осталось дорожных и событийных впечатлений.
Но вернулся домой и понимаю, что не могу об этом писать. Переживания и мысли заняты другим. И было бы странно сейчас говорить о жутком погодном коллапсе, в который я угодил в Челябинске, так как никакие самые экстремальные и жуткие природные аномалии и катаклизмы не могут сравниться с тем, что происходит сейчас в Одессе и в Луганской, Донецкой областях. И что вообще творится во всей Украине.
Последние дни и недели, а особенно последние несколько дней меня просто душит чувство чудовищной несправедливости. Я хорошо помню свои юношеские ощущения и чувства времен холодной войны. Помню, как весь мир трактовал войну в Афганистане, потом события Чернобыльской катастрофы, да и вообще, любые события в СССР. Я тогда чувствовал несправедливость и обиду, хоть был и против той войны, и дышащий на ладан СССР не возбуждал во мне патриотизма. Но все же я понимал, что та страна, в которой я родился, которую люблю и другую не знаю для всего остального мира видится и понимается, как империя зла, а мы, все ее граждане, как мрачные, ничего не видящие, тупые и злые существа. Мне было обидно. Я остро чувствовал несправедливость. Хоть и мир был тогда другой, и я был юн.
Теперь, сегодня, мне не хватает воздуха от чувства несправедливости. Я чувствую эту несправедливость гораздо сильнее, чем когда-либо. Я только и делаю, что стараюсь подавить в себе гнев, потому что чувство несправедливости быстрее всего именно гнев порождает и пестует.
Сейчас я чувствую наивность своих недавних призывов стараться сочувствовать и главное не злорадствовать по поводу друг друга. Я призывал воздержаться от любых даже самых продуманных и аргументированных высказываний, если они могут кого-то оскорбить и обидеть. Я говорил о том, что любой человек, который готов обвинить своего соотечественника во всех тяжких, и уж тем более готов соотечественника ударить и убить, такой человек, каким бы патриотом себя не считал, прежде всего не любит Родину. Я призывал подумать о том, что Родина состоит из соотечественников и современников. И если ты испытываешь гнев и лютую ненависть к кому-то из сограждан, значит, ты не любишь Родину. А та темная страсть, которая порождает эту ненависть в какие бы цвета эта страсть и под какими лозунгами она бы не расцветала – это в конечном итоге всегда нелюбовь к Родине…
Теперь я понимаю, что все эти мои призывы были наивными.
То, что произошло в Одессе – это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштабы случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.
Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом веселом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нем вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть, и, в итоге, страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах.
А теперь у меня есть страшное ощущение, что я утратил этот мною любимый город. Во всяком случае, я никогда уже… Как бы страшно не звучало слово никогда, но именно никогда не смогу пройтись по улице Одессы с прежними легкими, радостными и восторженными чувствами.
.............
Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я часто им восхищался и даже не раз писал про него. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путина - и те, кто хочет в Расею.
Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное и написал простую просьбу: «Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек».
Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло, уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточники, где было написано, что все в Доме профсоюзов устроили российские провокаторы, сами себя подожгли, а украинские активисты аки ангелы спасали кого могли.

Я написал товарищу, что сожалею о том, что и его руки теперь в крови. Он мне ответил самым отвратительным образом, что у меня с головой не в порядке. Я ответил, что сейчас с головой не в порядке у всех, и что я не исключение. Но что у всех тех, кто своих соотечественников называет «ватниками» и «колорадскими жуками», у всех без исключения после одесских событий руки в крови и в пепле. На что он мне ответил, что это 95% украинцев. Последнее, что я написал ему: «Тогда оставайся в большинстве. Большинство успокаивает».
После этого я удалил его номер из телефонной книги. Делал я это не в сердцах, делал я это самым странным образом спокойно, с большим сожалением, но понимая, что больше с этим человеком я никогда не смогу разговаривать, как прежде. Теперь я его боюсь и не забуду этого страха. И темного, бездонного гнева и ненависти, которые я увидел в нем, я тоже не забуду.
Да… Отсутствия всякого сомнения, сожаления и раскаяния я тоже в нем забыть не смогу.
Несправедливость! Несправедливость!!! Вот, что сейчас меня буквально душит.
Хотя я прекрасно знаю, что справедливости как таковой вообще не существует.
Справедливости не существует, а несправедливость душит.
Несправедливость одностороннего и тем самым жестокого взгляда на происходящее и такая же жестокая оценка событий в мировых СМИ. По БиБиСи не показали самых страшных кадров, какие я видел за последнее время… Не показали то, как подонки, которые снимали на мобильные телефоны задохнувшихся людей в здании Дома профсоюзов, своими мерзкими голосами, говоря между собой по-русски, комментировали увиденное. По CNN не показывали, как закопченых мертвых людей называли неграми, считали трупы и кричали Слава Украине. По немецким каналам не было показано радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон. В Европе и Америке не увидят самодовольного и снятого без всяких сомнений в своем праве на содеянное видео того, как обшаривают трупы, вынимают из карманов убитых то, что в эти карманы положили еще недавно живые люди. Этой дьявольской темной радости не покажут. А мы ее видели. Я это видел. Мне после этого дышать нечем.
Несправедливость заключается в том, что есть полное ощущение, что Дмитрий Киселев со всей своей командой 17-го февраля взял и переехал в Киев. И ничего нового не стал выдумывать.
Повторяется же все один в один, но только теперь с Украинской стороны. Но повторение всегда будет более грубым и пошлым. И как ни странно еще более лживым.
Ну как же не стыдно-то? Как не стыдно всем и каждому, кто продолжает верещать по поводу повсеместного присутствия длинной руки Москвы и Кремля? Неужели не стыдно за то, что утверждая, что во всем виновата Россия и Путин Вы расписываетесь в том, что сами ничего не можете сделать. Даже подлость, гнусность и жестокость.
Сами-то вы где, украинцы? Сами-то вы что? Вы прячете свои лица за масками… Про лица – это вообще отдельный разговор.
Как так случилось, что из большой и очень красивой в сущности нации вы выбрали тех, кто сейчас вас представляет? Где вы отыскали такую рожу, как Турчинов? Человек-рыба, человек-скалярия. До позавчерашнего дня я на него без смеха смотреть не мог. Самовлюбленный идиот, которому кажется, что он мачо. Человек без подбородка, отпустивший щетину. Да это диагноз! А когда его показали в военной форме, да еще и с биноклем… А в полосатом костюме он просто выглядел как пародия на персонажа из «Крестного отца»! Где вы такого отыскали? Но в последние три дня не могу на него смотреть со смехом. Потому что теперь он для меня военный преступник и никто иной. Где вы нашли Яценюка? Где вы взрастили Наливайченко? И фамилии-то все какие-то убогие. Мелкие.
Как так случилось, что внешнеполитическое ведомство США и Европы представляют только озлобленные, отчаянно некрасивые, никем не любимые и неудовлетворенные бабы? На уровень которых спущен столь страшный и запутанный конфликт? Одна Псаки чего стоит, с говорящей фамилией. Эти озлобленные тетки, как будто мстят Украине и России, все усугубляя и запутывая… Мстят за то что украинские и российские женщины красивы и их много.
Несправедливо всегда, когда всем миром на одного… А именно так и происходит. Но чем яснее это становится, чем жестче несправедливость, тем глупее и бездарнее, а главное, беспомощнее, выглядят Обама и Меркель и все остальные европейские гномы. Тем талантливее становятся обороняющиеся.
Как много талантливого, остроумного и даже изящного было на Майдане, когда он был в плотном кольце и когда ощущал ежедневный натиск. Я там был. Там были прекрасные, талантливые лица. Где это все? Где то коллективное творчество, которое было необходимо, чтобы чувствовать свое достоинство и силу в осаде? Во что все это вылилось? Как бездарно все потеряно и в какие омерзительные формы переродилось.
С каким восторгом мне ребята на Майдане показывали издалека коменданта Майдана и говорили про то, какой он сильный, разумный и мудрый человек. Где теперь его мудрость?
Теперь Россия в осаде. В осаде во многом и по собственной вине и по собственной глупости и по причине неуемных амбиций. Но в осаде оголтелой и бессмысленной. И вот теперь я вижу много талантливого, остроумного и совсем не злого. Мы почти меняемся ролями…
И я представить себе не мог еще два месяца назад, что напишу то, что только что написал.
А еще я скажу, что национализм – это национализм, и его ни в какие другие цвета не перекрасить. А фашизм – это фашизм и он не имеет никаких оправданий. Никаких и ничем! Как вы, милые мои друзья, допустили, что у вас в вашей прекрасной стране теперь столько вооруженных фашистов? А Ярош — фашист и Тягнибок – фашист.
И нет сейчас в вашей стране руководства, про которое можно было бы сказать как о руководстве. Потому что это «руководство» не может руководить и ненавидит целые регионы, а еще до сырости в штанах боится националистов и фашистов.
Руководство ваше крутится, как вошь на гребешке, а эти люди приехали не из Москвы, ими руководят не из Кремля. Ярош и Тягнибок не агенты российских спецслужб и не русские провокаторы, БТРы в Славянске и Краматорске советского производства, но это не российская армия. Эта жестокость в Одессе – это жестокость каждого отдельного одессита.
Хватит во всем обвинять Россию. Нас есть кому обвинять в мире. На себя хоть чуточку оглянитесь! Признайте, что вы суверенная страна и тогда сами в себе усомнитесь и устыдитесь. А мы в России в изоляции и информационной осаде будем с достоинством и радостью, а главное, без всяких сомнений, праздновать любимый с детства праздник День победы.

Полный авторский текст писателя читайте также в его интернет-дневнике.

Свернутый текст

Евгении Гришковец, актер, режиссер, писатель и драматург, лауреат премии «Триумф», двух театральных премий «Золотая маска» и литературной премии «За лучшую книгу года». Он выступал со своими спектаклями в России, Германии, Бельгии, Израиле, Франции, Австрии. И всюду — успех, везде бурные аплодисменты и полные залы. Гришковец стал чуть ли не культовой фигурой нашего времени, эдаким знаменем интеллигенции, говорящим от ее имени. Он говорит о вещах, ясных и понятных, крайне искренний,ему веришь с первых слов,он  говорит и думает, как мы, которым знакомы сомнения и переживания, которым осточертело быть сильными и смелыми, как того требует нынешняя грубая действительность, и которые с радостью примеряют на себя беззащитность Гришковца. Ведь когда-то и мы были таковыми, да утеряли это свойство за ненадобностью, а теперь с восторгом наблюдаем это у того, кто продолжает ощущать себя ребенком, но думать и размышлять, как умный взрослый. Может, поэтому ему хочется внимать, быть с ним, разделять его сомнения и радостно обнаруживать сродство юмора и личных воспоминаний.

0

883

Таша1 написал(а):

Таша1
Гость

Привет Наташ ...пока читала ..испытала целую гамму чувств ... начиная от злости и заканчивая чувством полного бессилия ...потому что невозможно достучаться до людей ... потому как слышать не хотят и думать не желают..страшно, когда начинают рушиться связи , когда теряются друзья подхваченые этой волной злости и ненависти. когда между ними вырастает пропасть, через которую уже будет невозможно перекинуть спасительный мостик ... может высокопарно звучит, но врядли он когда-либо сможет пожать руку своего друга ....не сможет. потому что память напомнит ..что на этих руках кровь... и от понимания того ..что это не единичный пример ..больно становится ...больно и страшно ...

0

884

.испытала целую гамму чувств ... начиная от злости и заканчивая чувством полного бессилия ...потому что невозможно достучаться до людей ... потому как слышать не хотят и думать не желают..страшно, когда начинают рушиться связи , когда теряются друзья подхваченые этой волной злости и ненависти. когда между ними вырастает пропасть, через которую уже будет невозможно перекинуть спасительный мостик ... может высокопарно звучит, но врядли он когда-либо сможет пожать руку своего друга ....не сможет. потому что память напомнит ..что на этих руках кровь... и от понимания того ..что это не единичный пример ..больно становится ...больно и страшно .
--------------------------------------------------
Привет,Оль...тоже самое испытываю и я,и не могу забыть Одессу и не могу смириться с тем,что происходит на ЮВ,это настолько все чудовищно,непонятно как такое могло произойти,и как такое возможно вообще...откуда,как и почему?...Но иногда просто читаю комментарии в инете,меня удивляют хохлы,именно хохлы,какие-то они все же особенные(сколько смогу зъем,остальное надкушу))...) это именно про них..как иногда от явной агрессии скатываются до банального нытья-мы маленькая несчастная страна-то они сильные и всех москалей на вилы,то они слабые до нельзя,в зависимости,как удобнее высветиться...
Чем все это закончиться? Для них- уже понятно,только им самим до сих пор почему-то-нет.....

0

885

Таша1 написал(а):

ривет,Оль...тоже самое испытываю и я,и не могу забыть Одессу и не могу смириться с тем,что происходит на ЮВ,это настолько все чудовищно,непонятно как такое могло произойти,и как такое возможно вообще...откуда,как и почему?...Но иногда просто читаю комментарии в инете,меня удивляют хохлы,именно хохлы,какие-то они все же особенные(сколько смогу зъем,остальное надкушу))...) это именно про них..как иногда от явной агрессии скатываются до банального нытья-мы маленькая несчастная страна-то они сильные и всех москалей на вилы,то они слабые до нельзя,в зависимости,как удобнее высветиться...
Чем все это закончиться? Для них- уже понятно,только им самим до сих пор почему-то-нет.....

главное Наташа..чтобы мы из этого выводы сделали... и чтобы они у нас в головах отложились .... вся эта хмарь забившая им мозги по итогу пройдет и я не знаю, как они будут жить с этим дальше.... умом не могу понять, как нормальный человек вообще может жить с таким ....
а на счет того ,что их кидает из стороны в сторону ..так это все потому. что позиция их не прочуствованна ... не из души она идет ..это злоба...ярость, неудовлетворенность собственной жизнью выплескивается наружу.... запала хватает. только пока они шакальей стайкой держатся. друг друга лозунгами подогревая ........ а вот наедине с  самими собой они лишаются этой бравады и скулить начинают ... потому как ,когда человек идет за правое дело ... его не колбасит из стороны в сторону ...он четко знает, что ему надо... а тут пока информационная бандероль для загрузки мыслей в головки из-за океана не прилетит, в голове вакуум ...отсюда и паника... а вдруг бандерольки перестанут присылать ...тогда что? насколько запала хватит?

0

886

главное Наташа..чтобы мы из этого выводы сделали... и чтобы они у нас в головах отложились .... вся эта хмарь забившая им мозги по итогу пройдет и я не знаю, как они будут жить с этим дальше.... умом не могу понять, как нормальный человек вообще может жить с таким ....
а на счет того ,что их кидает из стороны в сторону ..так это все потому. что позиция их не прочуствованна ... не из души она идет ..это злоба...ярость, неудовлетворенность собственной жизнью выплескивается наружу.... запала хватает. только пока они шакальей стайкой держатся. друг друга лозунгами подогревая ........ а вот наедине с  самими собой они лишаются этой бравады и скулить начинают ... потому как ,когда человек идет за правое дело ... его не колбасит из стороны в сторону ...он четко знает, что ему надо... а тут пока информационная бандероль для загрузки мыслей в головки из-за океана не прилетит, в голове вакуум ...отсюда и паника... а вдруг бандерольки перестанут присылать ...тогда что? насколько запала хватит?
------------------------
Украина как лакмусовая бумага для нас в стране-сразу видно ху ес ху...мне выводы делать не надо- всегда знала,что вся наша хмарь оппозиционная это шваль..Но  ехала в поезде на днях там дама,которая читает исключительно "Эхо Москвы"," Дождь"...ну и соответственно ее позиция...я не стала спорить,поскольку там была тяжелая артиллерия в лице ее мужа-военного))...что толку переубеждать убежденных))...хотя,тут же себе противоречила:у нее подруга в Киеве не знает за кого голосовать,сначала вроде как Порошенко,но потом определилась- Тягнибок ...((( и она как бы в ужасе...много у нас чернокопателей однако....
Что до хохлов все-таки есть в них чисто национальные особенности все же))...Но! им там мозги СМИ промывает,подогревает,настраивает,и видимо самостоятельно мыслить не умеют,не хотят видеть очевидного,коли голосуют за Порошенко-Тимошенко,а чем отличаются оные от Януковича?...)) все мысли в голове вытеснила одна-Гейропа...будет Европа и будет нам счастье....
Отморозки вооруженные..им все равно,они заточены на ненависть,им и бандеролей из-за океана не надо,главное кличь-убей....москаля.

0

887

Таша1 написал(а):

Украина как лакмусовая бумага для нас в стране-сразу видно ху ес ху...мне выводы делать не надо- всегда знала,что вся наша хмарь оппозиционная это шваль..Но  ехала в поезде на днях там дама,которая читает исключительно "Эхо Москвы"," Дождь"...ну и соответственно ее позиция...я не стала спорить,поскольку там была тяжелая артиллерия в лице ее мужа-военного))...что толку переубеждать убежденных))...хотя,тут же себе противоречила:у нее подруга в Киеве не знает за кого голосовать,сначала вроде как Порошенко,но потом определилась- Тягнибок ...((( и она как бы в ужасе...много у нас чернокопателей однако....

абсолютно согласна с твоим мнением ..именно лакмусовая бумажка ... а наша оппозиция..кто ее представители? Собчак. которая всех . у кого доход ниже ее презирает. которая прямым текстом просила ввести налоги  на транспорт, что бы всякое быдло на дешевеньких развалюшках московские трассы не засоряла? это оппозиция? ДА ИМ ДО НАРОДА НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА... все вокруг их интересов крутится и пиара собтвенных персон ...для них мы раб сила. рожденная господ обслуживать ..ну и кто нормальный пойдет за оппозицией представители которой народ так презирают?

Таша1 написал(а):

Что до хохлов все-таки есть в них чисто национальные особенности все же))...Но! им там мозги СМИ промывает,подогревает,настраивает,и видимо самостоятельно мыслить не умеют,не хотят видеть очевидного,коли голосуют за Порошенко-Тимошенко,а чем отличаются оные от Януковича?...)) все мысли в голове вытеснила одна-Гейропа...будет Европа и будет нам счастье....
Отморозки вооруженные..им все равно,они заточены на ненависть,им и бандеролей из-за океана не надо,главное кличь-убей....москаля.

плохое веселье..еще тяжелее будет похмелье ...мы то их ор можем и проигнорить, а у них оттого. что они орут экономика не поднимится ...они бы лучше думали, чем своих детей кормить будут ... москали то прокормят. а вот у них , кроме дырок в кармане и иллюзорных богачеств. которые они никогда и не увидят , ничего нет ..мираж европеских обещаний исчезнет. американские соратники удалятся... и что останется? растерзанная страна в руинах, с экономикой . которую уже не один домкрат не поднимет? пусть ненавидят. но и пусть плоды своей ненависти, тоже сами пожинают...

0

888

чтобы мы из этого выводы сделали... и чтобы они у нас в головах отложились
-------------------------
Ну наверное,уже ...отложились))...народ как-то объединился,оппозиция ушла в глухую оборону,тявкают из-за угла...
Ту Китай кстати..))

0

889

Собчак. которая всех . у кого доход ниже ее презирает. которая прямым текстом просила ввести налоги  на транспорт, что бы всякое быдло на дешевеньких развалюшках московские трассы не засоряла? это оппозиция? ДА ИМ ДО НАРОДА НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА... все вокруг их интересов крутится и пиара собтвенных персон ...для них мы раб сила. рожденная господ обслуживать ..ну и кто нормальный пойдет за оппозицией представители которой народ так презирают?
---------------------------------------------------
Собчак...главное пиар и всегда пиар...А вообще в оппозиции  нет ни одного достойного лидера.Навальный? - достаточно  одного взгляда, и все ясн..,только вот  не нравиться, что слишком много внимания к нему,ведь растиражирует себя, как страдающего от произвола власти в борьбе за чаяния народа...
------------------------------------------
плохое веселье..еще тяжелее будет похмелье ...мы то их ор можем и проигнорить, а у них оттого. что они орут экономика не поднимится ...они бы лучше думали, чем своих детей кормить будут ... москали то прокормят. а вот у них , кроме дырок в кармане и иллюзорных богачеств. которые они никогда и не увидят , ничего нет ..мираж европеских обещаний исчезнет. американские соратники удалятся... и что останется? растерзанная страна в руинах, с экономикой . которую уже не один домкрат не поднимет? пусть ненавидят. но и пусть плоды своей ненависти, тоже сами пожинают...
-------------------------------
Да,положение там швах....но рядом совсем,и все же они нам не безразличны,как-то и зло берет и жаль,в общем смешанные чувства...эт я не ЮВ...

0

890

Okmuf написал(а):

Привет Наташ ...пока читала ..испытала целую гамму чувств ... начиная от злости и заканчивая чувством полного бессилия

А у меня уже сил нет комментить:едва хватает информацию выкладывать. Её же и просматриваю-прослушиваю...Уже просто...........

К сожалению, написано не мной, но текст хорош.

...

"...Я прекрасно знаю, что информационную войну Россия выигрывает с громадным преимуществом.
Тут даже примеров не надо - одна Наталья Поклонская сделала переворот в сознании не только Японии.
А дед Бабай? Иван Драго отдыхает.
Укросми и американские пропагандисты сами себя обманули.
Они так тщательно создавали образ "злобного москаля с калашниковым", что сами в это поверили. Вы просто не представляете, какая паника сквозит сквозь тексты и ролики укросмишников. Они - боятся.
Причем, боятся так, что в реальном, личном общении пугаются москалей до усра*ки...
А все дело в том, что американская психологическая наука, при всей ее реальной крутости и крутости распиаренной, совершила технологическую ошибку в разработке пропаганды.
Они не учли одну особенность национального характера русских.
Я не знаю, как ее назвать цензурно, поэтому нецензурно - "Нам по***"(в общем все равно )
Это не равнодушие, не по***зм в классическом понимании.
"Нам - по***"( все равно) - это мы внимания не обращаем на дождь, снег, "юнкерсы" и разбитые дороги.
Просто делаем то, что считаем нужным в любых условиях.
И еще с недоумением смотрим на тех, кто нам удивляется.
Помню, на фестиваль авторской песни фрицы в гости приехали. И дождь идет.
Фрицы мерзнут вокруг бензиновой горелки.
Из соседней палатки выходит под дождь полуголый чувак, смотрит в небо, ругается, берет топор и разводит костер под дождем. Немцы в а***(в ахтунге).
Дождь же идет, как можно костер развести?!!!
А дело не в искусстве разжигания костра под дождем...
Дело в том, что этому парню был нужен костер и ему было по*** на дождь.
Че, щас из-за дождя шашлык не делать, что ли?
Так вот, русским, как оказалось, по*** на "Ватников", "Москалей", "Алкашей" и прочие обзывательства. В этой войне любой мем нам на пользу.
"Хто не скачет - тот москаль"? Окей, мы москали, мы не скачем.
"Да вы ватники!" - ватники, телогрейки и душегрейки, и чо?
"Да вы на газовой игле!" - по***, нам нравится.
"Вы руками делать не умеете ничего! - а нафига, когда мы газовую иглу в вашу вену воткнули?...
"У вас герой - Иван-дурак!" - а не связывайся с дураками.
Дураки они непредсказуемы. Такое устроят - весь мир вздрогнет.
В итоге, бандеровцы и пендосы сами себя убедили, что мы такие.
И сами же о**ели от "Вежливых людей". Ну и кто кого обманул?
А знаете, почему так происходит?
Стенфордские коллеги-противники забыли теорию психологии.
У русских - локус контроля внутри ... вон либеральные русские СМИ почитайте - они всегда и во всем винят Россию.
А при внутреннем локусе контроля автоматически развивается самоирония.
А это лучшая броня против любой пропаганды.
Русское "И чо?" ( ну или "астафьего" )- обезоруживает любую истерику....
... Это не хорошо, это не плохо, это такое вот качество.
Вода мокрая, сталь твердая, русский - великий, потому что у него локус контроля внутри.
А вот закомплексованному рагулю обязательно хочется доказать, что от его народа произошла Атлантида. Но пришли проклятые москали и все сало сожрали.
Согласен. Мы пришли, все сожрали, Атлантиду утопили и вас, рагулей туда же отправим.
Вывод: развивайте самоиронию, смещайте локус контроля с внешнего на внутренний и все будет хорошо.
А Одесса же была, есть и будет москальским городом.
Можете спорить, мне по***.

0

891

К сожалению, написано не мной, но текст хорош.
--------------------------------
)))))))))))))) ...а мы и можем на все по***,то что вчера ругали сегодня на это по***,главное Державу отстоять...остальное все пока по....

0

892

Таша1 написал(а):

)))))))))))))) ...а мы и можем на все по***,то что вчера ругали сегодня на это по***,главное Державу отстоять...остальное все пока по....

Они наших слов не понимают, вернее того, что мы в них вкладываем)) Недавно читала опубликованные 150 ихних основных глаголов...Какие оне все казённые)) Никакой душевности)) Мы и матом можем и с любовью и с гневом(взависимости от обстановки)

0

893

Они наших слов не понимают, вернее того, что мы в них вкладываем)) Недавно читала опубликованные 150 ихних основных глаголов...Какие оне все казённые)) Никакой душевности)) Мы и матом можем и с любовью и с гневом(взависимости от обстановки)
-------------------
Так Задорнов об этом хорошо рассказывает).. русский язык от природы,западный чисто деловой,бездушный...

0

894

Таша1 написал(а):

Так Задорнов об этом хорошо рассказывает).. русский язык от природы,западный чисто деловой,бездушный...

пральна Задорнов подмети Таш...у них и из фильмах цитировать та не чего...смареть та их смотрят...а вот цитируют наши...

0

895

посмотрите...особенно начало...уверен...будут цитировать))))

http://www.youtube.com/channel/UCZkiUDyOBtkaTWGRfGnKaHw

0

896

0

897

посмотрите...особенно начало...уверен...будут цитировать)))
----------------------------
я вчера по ящику смотрела...как всегда ВВП находчив и остроумен))....

0

898

Таша1 написал(а):

Ну наверное,уже ...отложились))...народ как-то объединился,оппозиция ушла в глухую оборону,тявкают из-за угла...
Ту Китай кстати..))

приветик Наташ ..Китай. как нельзя кстати нарисовался .....думаю это несколько охладит пыл европейцев, потому что мы нашли альтернативный сбыт газа и теперь не так зависимы от европы ... а вот у них зависимость от нас еще какая..придет осень с отопительным сезоном, посмотрим как они запоют...

Таша1 написал(а):

Собчак...главное пиар и всегда пиар...А вообще в оппозиции  нет ни одного достойного лидера.Навальный? - достаточно  одного взгляда, и все ясн..,только вот  не нравиться, что слишком много внимания к нему,ведь растиражирует себя, как страдающего от произвола власти в борьбе за чаяния народа...

то то и оно . что оппозиция у нас к народу никакого отношения не имеет и оттого шансов у нее никаких нет на понимание и поддержку народные рассчитывать ....но небольшие пакости они устраивать могут. когда в народе волнения образуются ...

0

899

приветик Наташ ..Китай. как нельзя кстати нарисовался .....думаю это несколько охладит пыл европейцев, потому что мы нашли альтернативный сбыт газа и теперь не так зависимы от европы ... а вот у них зависимость от нас еще какая..придет осень с отопительным сезоном, посмотрим как они запоют...
------------------------
Привет,Оль...Путин молча прогнул свою линию))..

-----------------------------------------

то то и оно . что оппозиция у нас к народу никакого отношения не имеет и оттого шансов у нее никаких нет на понимание и поддержку народные рассчитывать ....но небольшие пакости они устраивать могут. когда в народе волнения образуются ...
------------------------
Их поддерживает в основном Москва..странно,наверно от излишней сытости,или пресыщенности....)

0

900

Таша1 написал(а):

Привет,Оль...Путин молча прогнул свою линию))..

за что ему респект и уважуха..правильно делает, хватит прогибаться...мы сейчас можем себе позволить отстаивать свои позиции и европе придется считаться с нашим мнением ...

Таша1 написал(а):

Их поддерживает в основном Москва..странно,наверно от излишней сытости,или пресыщенности....)

если в России открыть двери на распашку для европейцев. то они думают . что денежка сама потечет к ним в карман ... только нет понимания, что она потечет в те карманы. что и так денежками под завязку набиты ....элита. хочет законы. которые будут отражать ее интересы ...но чуть ли не каждый москвич относится себя к этой самой элите ....что ошибочно. ибо у оппозиции понятие элитарности свое ....и элита начинается с миллионов долларов на счету. коих у простых граждан не имеется...

0

901

за что ему респект и уважуха..правильно делает, хватит прогибаться...мы сейчас можем себе позволить отстаивать свои позиции и европе придется считаться с нашим мнением ...
-------------------------
мне кажется,или действительно  после китайского договора Запад слегка пришибло?...а тут еще питерский форум....))
--------------------

если в России открыть двери на распашку для европейцев. то они думают . что денежка сама потечет к ним в карман ... только нет понимания, что она потечет в те карманы. что и так денежками под завязку набиты ....элита. хочет законы. которые будут отражать ее интересы ...но чуть ли не каждый москвич относится себя к этой самой элите ....что ошибочно. ибо у оппозиции понятие элитарности свое ....и элита начинается с миллионов долларов на счету. коих у простых граждан не имеется..
------------------------
то есть московский снобизм?))..

0

902

Мне нравиться Владимир Соловьев,теле- и радиоведущий-раньше часто смотрела и слушала его ..теперь больше на новостных как-то,но вот что меня всегда удивляло-он довольно таки смело высказывается,без оглядки, так сказать...иногда мысль прилетала:а не является ли он заказным от власти,ну нужен всегда карманный телекиллер(был такой на тиви-Доренко)... Интересно насколько он свободен,и свободен ли вообще?...развейте,если возможно,мои сомнения..)

0

903

Таша1 написал(а):

то есть московский снобизм?))..

отчасти мне кажется есть такой момент ...часто употреблялся термин "норковая революция", думаю многим лестно причислять себя к "норковому классу" ..

Таша1 написал(а):

Мне нравиться Владимир Соловьев,теле- и радиоведущий-раньше часто смотрела и слушала его ..теперь больше на новостных как-то,но вот что меня всегда удивляло-он довольно таки смело высказывается,без оглядки, так сказать...иногда мысль прилетала:а не является ли он заказным от власти,ну нужен всегда карманный телекиллер(был такой на тиви-Доренко)... Интересно насколько он свободен,и свободен ли вообще?...развейте,если возможно,мои сомнения..)

мне трудно что-то сказать по этому поводу .... для этого надо варится в этой кухне самой и то не факт, что будешь знать "закулисье" ..это надо быть лицом приближенным к владельцам каналов...

0

904

мне трудно что-то сказать по этому поводу .... для этого надо варится в этой кухне самой и то не факт, что будешь знать "закулисье" ..это надо быть лицом приближенным к владельцам каналов.
----------------------------
Ну сравнивать Соловьева с Доренко никак  нельзя,телекиллер-это не о нем,)) интеллектуал,талантлив,умен...но очень смел в своих высказываниях...к власти лоялен,но и критикует за здорово живешь,не боится говорить правду...и мои сомнения не от того,что часто слышу о якобы его продажности,мне кстати его позиция нравиться,близка,просто они,сомнения,имеют место быть и все...А говорить о чем-то наверняка,ты права,невозможно...
------------------------------
...часто употреблялся термин "норковая революция", думаю многим лестно причислять себя к "норковому классу" .
---------------------
)))..
у москвичей свой междусобойчик,им кажется что они больше знают,))чем провинция...

0

905

Дети Славянска
http://sb.uploads.ru/t/Qbaiv.jpg
6 мая 2014 года на железнодорожном вокзале Славянска прошел протест против военных действий украинской армии. В акции участвовали около 40 человек - родители с детьми.

Собравшиеся на митинг кричали «Мы за мир!». По словам участников протеста, место пикета было выбрано неслучайно - ведь рядом с вокзалом, якобы, находятся установки «Град» и танки.

Мамы с детьми призывали украинских военных прекратить вооруженные действия и покинуть Славянск, а со сложившейся ситуацией горожане разберутся сами.
http://sb.uploads.ru/t/cD5S2.jpg

0

906

http://sc.uploads.ru/t/uFnMI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/VXmQF.jpg
А ведь совсем недавно у них было счастливое беззаботное детство.
Фотографии с празднования в Славянске Дня защиты детей 1-2 июня 2013 г. и 2010 г.
http://sa.uploads.ru/t/z3kIN.jpg
http://sc.uploads.ru/t/SfMcs.jpg

0

907

Славянск уже трудно удивить (видео)

Примерно под такие звуки засыпает Славянск, а следовательно и Краматорск.
Видео утренней бомбежки с горы Карачун. Обстрел идет со стороны ВСУ.

...


А вот мужчины в Славянске утром на грядке с клубникой нашел совсем не клубнику.
http://sb.uploads.ru/t/wYb9E.jpg
http://sa.uploads.ru/t/levNm.jpg
http://sc.uploads.ru/t/vHpE8.jpg
http://sb.uploads.ru/t/eybm4.jpg
Вот видео разрушений на улице Энгельса, после обстрела с Карачуна бойцами ВСУ,
которые стреляли в частный сектор без разбору.

0

908

+1

909

Таша1 написал(а):

у москвичей свой междусобойчик,им кажется что они больше знают,))чем провинция...

Приветик Наташа..по мне это только видимость ... у них как раз от перегрузки инфой взгляд замыленным становится.... трудно всю картину собрать во едину..да и ритм жизнь глубоким размышлениям не способствует ...

Таша1 написал(а):

интеллектуал,талантлив,умен...но очень смел в своих высказываниях...к власти лоялен,но и критикует за здорово живешь,не боится говорить правду...и мои сомнения не от того,что часто слышу о якобы его продажности,мне кстати его позиция нравиться,близка,просто они,сомнения,имеют место быть и все

у меня двоякое отношение к нему..по каким то вопросам позиции сходятся..покаким то несколько другие имею, но то что он умен и талантлив у него не отнять ..смотрится с интересом, очень хорошая подача материала, умно. но при этом доходчиво. так мало кто сейчас умеет ...

0

910

у меня двоякое отношение к нему..по каким то вопросам позиции сходятся..покаким то несколько другие имею, но то что он умен и талантлив у него не отнять ..смотрится с интересом, очень хорошая подача материала, умно. но при этом доходчиво. так мало кто сейчас умеет ...
----------------------
Острый ум,быстрая реакция,как рыба в воде в любой теме...Я как-то последние 2 месяца пропускаю его передачи,(правда сегодня сподобилась) но почти всегда то, о чем он говорит мне близко и для меня почти всегда правильно...ну насколько мне сейчас память позволяет)
Сегодня ждала его передачу (выборы на Украине).Мне понравился Хотиненко,в общем то,о чем я постоянно думаю-ради чего все это было-майдан,развороченная и разделенная теперь Украина,ради какой свободы они боролись,что бы выбрать опять очередного олигарха? От чего они этого не понимают,и о какой  Свободной Украине речь?...Что за слепота такая,или это ущербность...не понимаю,сверх глупость однако.

0

911

Добавлю однако.Но что-то меня в нем,в Соловьеве,настораживает чисто интуитивно(не знаю как правильно это обозвать) от сюда и сомнения...

0

912

Илья,2 часа с Ксюней и Лукашенко не выдержу,если там что-то особо интересное ради чего стоит посмотреть?Проложи курс))...

0

913

Таша1 написал(а):

Илья,2 часа с Ксюней и Лукашенко не выдержу,если там что-то особо интересное ради чего стоит посмотреть?Проложи курс))...

здрям Таша)ты ток включишь сраз не оторовешься...оба видио интересны...ну на счет первого...уже есь выдержки и вырезки...но эффект удовольствия от просмотра ты получишь,если все же полную версию включишь...когда включил,выключить уже не смог...правда досматривал частями...целиком сраз смареть времени не хватает..работаю..

+1

914

постскриптум....

+1

915

Здрям,Илья....ок,включаюсь в удовольстве,) просмотрю насколько времени сейчас хватит

0

916

Таша1 написал(а):

Здрям,Илья....ок,включаюсь в удовольстве,) просмотрю насколько времени сейчас хватит

В добрый путь)Рад поделиться ощущениями гордости за нашего президента)Кстати...заряд на весь день...полезно)))

0

917

http://sc.uploads.ru/t/fARaO.jpg

0

918

С небольшой задержкой.Материал вышел 25 мая.
США готовит в России майдан, выделив 30 млрд. долларов:
http://sc.uploads.ru/t/EbiGK.jpg
СССЫЛКА НА РОЛИК http://www.odnoklassniki.ru/video/62684084819247-0
http://sc.uploads.ru/t/8ZbdO.jpg
Жириновский. Юго-восток никому не поставить на колени:
http://sc.uploads.ru/t/rBzKk.jpg
ССЫЛКА НА РОЛИК http://www.odnoklassniki.ru/video/62684084294959-1

...

США потрясены работой российской армии:
http://sc.uploads.ru/t/GwduN.jpg

ССЫЛКА НА РОЛИК http://www.odnoklassniki.ru/video/62684081804591-1
Донбасс, держись! Голос с того света Этот ролик сделала 22-летняя одесситка Кристина Бежаницкая-Гибалюк, погибшая от рук фашистов в доме профсоюзов в Одессе... Спасатели нашли на пятом этаже дома профсоюзов её обгоревшее тело. Девушка задохнулась в здании, охваченном пламенем, от угарного газа. Кристина была единственной дочерью у родителей и не так давно вышла замуж... Видео от 28.04.2014. P.S. Ополченцы Юго-Востока, Кристина верила в вас и умерла с этой верой в сердце. За нее и за всех погибших от рук прозападных фашистских выродков — на своей земле устройте захватчикам такую "весёлую прогулку", которую они никогда не забудут и которую заслуживают. Источник: http://politikus.ru/video/19898-donbass … sveta.html
ССЫЛКА НА РОЛИК http://www.odnoklassniki.ru/group/56858 … 4082132271
Репост!!! "300 ТЕРАКТОВ ПЛАНИРУЕТ ​ГРУППА ТИМОШЕНКО В ДЕНь выборов…: http://youtu.be/AqdGvZZ9Uu8  :-@

ССЫЛКА НА РОЛИК http://www.odnoklassniki.ru/video/62684095763759-1
Цитата: "Лидер партии УДАР, народный депутат Виталий Кличко, претендующий в мэры Киева, является резидентом Соединенных Штатов Америки. Он сдал налоговую декларацию, содержащую номер социального страхования США. Об этом свидетельствуют документы, которыми располагает издание "Закон и Бизнес". Отметим, что Номер социального страхования США (SSN - Social Security Number) используется правительством США для идентификации своих граждан и резидентов, а также учета их заработков. Номер социального страхования является допуском ко многим услугам и процедурам, которые предоставляются государственными учреждениями США своим гражданам и резидентам. Примечательно, что согласно представленной декларации такие номера имеют также члены семьи Кличко - жена и дети. Согласно декларации доход лидера УДАРа в 2012 году составил почти 12 миллионов долларов США. В гривневом эквиваленте доходы Кличко составили почти 100 миллионов гривен, правда в государственный бюджет Украины из этих средств Виталий не уплатил ни копейки. Как известно, в последнее время появлялись сведения о том, что Кличко имеет статус резидента и имеет право постоянного проживания сразу в двух зарубежных странах - США и ФРГ."
http://sb.uploads.ru/t/gIP0E.jpg
Отсюда http://varjag-2007.livejournal.com/6182382.html
Кандидат в мэры Киева Виталий Кличко - резидент США
Лидер партии УДАР, народный депутат Виталий Кличко, претендующий в мэры Киева,  является резидентом Соединенных Штатов Америки . Он сдал налоговую декларацию,…
ИСТОЧНИК: http://www.odnoklassniki.ru/group/56858 … 4083967279
http://sc.uploads.ru/t/3Wq0h.jpg
Обама не выполняет обещаний своему народу, пишут СМИ Как пишет эксперт по правам человека Медеа Бенжамин, президент США Барак Обама полностью провалил свои обещания в сфере внешней политики. В частности, речь идет о закрытии Гуантанамо и использовании беспилотников. Президент Барак Обама полностью провалил свои обещания в сфере внешней политики, пишет эксперт по правам человека Медеа Бенжамин в Huffington Post. В частности, речь идет об обещании закрыть тюрьму Гуантанамо, известную применением пыток в отношении заключенных. Также известны случаи, когда в Гуантанамо попадали люди без четких предъявленных обвинений. Однако, несмотря на пристальное внимание СМИ к вопросам необоснованной жестокости в Гуантанамо, администрация США не принимает никаких шагов в этом направлении, кроме обещаний, пишет эксперт. В тюрьме по прежнему находится 77 человек, которые готовы к выходу – часть из них признаны невиновными, часть больше не представляют угрозы для американцев. Тем не менее уже несколько лет эти люди остаются за решеткой. "Неспособность президента обеспечить справедливое судебное разбирательство или освобождение невиновных заключенных продолжает наносить невыносимые человеческие потери", — пишет Бенжамин. Другим громким обещанием Обамы было использование беспилотников только в отношении террористических группировок, которые представляют постоянные и непосредственные угрозы для американского народа, и только тогда, когда есть "почти полная уверенность, что гражданские лица не будут убиты или ранены". Однако в Йемене наблюдается увеличение смертей военных, и, как сообщает Йеменская юридическая группа, убийство в этих случаях не было необходимостью – подозреваемых можно было допросить. По словам эксперта, обещание в охране мирных жителей также оказалось пустым, когда беспилотные ракеты ударили по свадебной вечеринке, в результате которой погибли 12 мирных жителей. Несмотря на заверения президента Обамы, что воспоминания о гибели невинных людей от беспилотников будут преследовать его всю жизнь, он по-прежнему не хочет признавать те 12 смертей, а также не извиняется перед их семьями и не выплачивает компенсации, пишет эксперт. Кроме того, за время президентства Обамы по всему миру увеличились антиамериканские настроения, а террористическую группировку "Аль-Каида" так и не удалось ликвидировать, более того – наблюдается всплеск терроризма по всему Ближнему Востоку, а теперь и в Африке. "Сейчас наше наследие полно слез, военного долга и невыполненных обещаний", — заключает эксперт в своей статье, посвященной внешней политике президента США.

ИСТОЧНИК: http://www.odnoklassniki.ru/group/56858 … 4096812335
Н. Стариков "почему в оппозиции много евреев" ССЫЛКА НА РОЛИК
http://youtu.be/mmSGN6P8Ouw :
http://sa.uploads.ru/t/YVTFl.jpg
МВД Украины заявило об уничтожении системы подсчета голосов
http://sb.uploads.ru/t/um04y.jpg
Арсен Аваков
Фото: Сергей Бобок / AFP

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил на своем сайте, что неизвестные уничтожили информационно-аналитическую систему «Выборы», поэтому подсчет голосов на выборах президента в воскресенье, 25 мая, придется осуществлять вручную.

«22 мая неизвестными злоумышленниками была уничтожена информационно-аналитическая система "Выборы" Центральной избирательной комиссии, в том числе территориальных избиркомов. Преступная халатность отдельных должностных лиц ЦИК привела к тому, что в МВД и СБУ об этом доложили очень поздно. Программистам ЦИК наладить работу оборудования до сих пор не удается», — написал он.

«В принципе, катастрофы нет. Посчитаем все вручную. Более надежные результаты будут», — приводит слова министра ТСН.

В пятницу, 23 мая, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил на брифинге, что СБУ ликвидировала инфицированную программу на сервере ЦИК, которая должна была удалить результаты президентских выборов. Информированные источники сообщали, что хакеры хотели использовать похищенную информацию для срыва голосования.

ИСТОЧНИК: http://lenta.ru/news/2014/05/25/hack/

0

919

Вот нашла любопытный материал...Правда, ссылки не работают(проверяла), но...Это, в общем-то и не обязательно:сам перечень-думаю, что мы не сможем с ним не согласиться. Когда нас спрашивают-мы, порой, не сразу можем собраться с мыслями, а здесь всё подбито.Думю, что выелом-справедливо.

ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО СПРАШИВАЕТ : А ЧТО У НАС СДЕЛАНО ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ ПУТИНА; И как нас уничтожают!!! «Производство» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=64 «Новые заводы и цеха» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=106 «Строительство новых объектов» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=63 «Новые предприятия агропрома» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=65 «Реализация крупных проектов» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=68 «Российские проекты за рубежом» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=94 «Иностранные инвестиции» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=75 «Народная марка» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=112 «Энергетика» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=67 «Космонавтика» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=85 «Судостроение » http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=135 «Модернизация» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=62 «Инфраструктура» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=66 «Дорожное строительство» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=103 «Сельское хозяйство» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=120 «Медучреждения» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=104 «Перспективные разработки, НИОКР, изобретения» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=107 «Детские сады и школы» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=101 «Культура, Спорт, Общество» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=91 «Авиация» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=87 «Армия и Флот» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=69 «Экспорт» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=74 «Статистика» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=97 «Транспорт» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=149 «Информационные технологии» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=93 «Города и сёла России» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=89 «Образование» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=92 «Наука» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=88 «Медицина и Фармацевтика» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=86 «Технопарки, ОЭЗ, кластеры, инкубаторы...» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=108 «Инновации» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=99 «Лесоводство, Рыбоводство, Экология» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=144 «Выставки» http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=109 И другие разделы тут .... http://www.sdelanounas.ru/blogs/public/?p -

0

920

ТИГРА написал(а):

.Правда, ссылки не работают(проверяла),

Опачки:заработали!!!))) Но...я не отвечаю за дальнейшее. Но это не так уж и важно:вспомним то времякогда он вступал в свои обязанности: сейчас-приди на его место любой-будет легче... Тогда, когда мы были на нуле-это ...Хорошо, что он не из отдалённых регионов:иначе бы , просто никакой надежды бы не сохранилось у него.
----------------------------------
Ткточки вот ещё что нагла...

Во Львове выпустили шоколадного Путина
В ассортименте «Львовской мастерской шоколада» появились шоколадные фигурки российского президента. Гаранта конституции изобразили в виде арестанта в ватнике с атомной бомбой за спиной и в образе Наполеона в смирительной рубашке.
http://sb.uploads.ru/t/xWcwF.jpg

...

"Где, как не в "Мастерской шоколада", можно увидеть мечту украинского народа - Путина в тюремном наряде или смирительной рубашке. После увиденного вам явно захочется откусить ему голову!" - говорится на сайте
http://sc.uploads.ru/t/nXiwH.jpg
http://sa.uploads.ru/t/aIbvK.jpg
http://sb.uploads.ru/t/PcSID.jpg
http://sb.uploads.ru/t/YF8Kj.jpg
http://sa.uploads.ru/t/N7xc4.jpg
http://sc.uploads.ru/t/sniAN.jpg
http://sc.uploads.ru/t/BG5HK.jpg

А ничё у них не слипнется?...Пущай осторожнее кусают-то... Наш президент -ещё тот... У него с какого месту не куси- можно и...ну-наше дело упредить http://savepic.net/419917.gif
И вообще:с кого оне его лепили-то...Какой-то Ян-Ци-гунь цунь...)))Да и так неумело, позорно...Церители хреновы)))

0

921

В ассортименте «Львовской мастерской шоколада» появились шоколадные фигурки российского президента. Гаранта конституции изобразили в виде арестанта в ватнике с атомной бомбой за спиной и в образе Наполеона в смирительной рубашке.
А ничё у них не слипнется?...Пущай осторожнее кусают-то... Наш президент -ещё тот... У него с какого месту не куси- можно и...ну-наше дело упредить
И вообще:с кого оне его лепили-то...Какой-то Ян-Ци-гунь цунь...)))Да и так неумело, позорно...Церители хреновы))
*****************
Идиотизм ...ущербность явная...Но вообще-то Шоколад спасает от инфаркта и инсульта,)) им он очень кстати скоро придется,как похмелье нагрянет,да продукт дорогой,благородный...так что смется тот,кто смеется последний...
**************

ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО СПРАШИВАЕТ : А ЧТО У НАС СДЕЛАНО ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ ПУТИНА
********************************
Ну тем кто спрашивает- советую вспомнить Ельцина и  все 90-е,как-то подзабыли малек...и стоит представить,если бы не осенило его вдруг, и остался бы он еще лет так на несколько....камаринскую бы до сих пор Россия плясала

0

922

ТИГРА написал(а):

А ничё у них не слипнется?...Пущай осторожнее кусают-то... Наш президент -ещё тот... У него с какого месту не куси- можно и...ну-наше дело упредить
И вообще:с кого оне его лепили-то...Какой-то Ян-Ци-гунь цунь...)))Да и так неумело, позорно...Церители хреновы)))

пусть им послужит сие единственным утешением ... потому что по факту их головы полетят скоро .... когда у них примут европейский пенсионный возраст... их систему пенсий ... и прочие блага..поэтому пущай сейчас жрут. потом на шоколадки денег не будет....

0

923

Okmuf написал(а):

пусть им послужит сие единственным утешением ..

Агась...Он-шоколадный заяц-он ласковый мерзавец, он сладкий на все 100% http://savepic.net/419917.gif (кстати:надо будет на эту песенку переиначить слова...устарело http://savepic.net/419917.gif ) http://www.youtube.com/watch?v=FGRILWyKHus

Okmuf написал(а):

по факту их головы полетят скоро .... когда у них примут европейский пенсионный возраст... их систему пенсий ... и прочие блага..поэтому пущай сейчас жрут. потом на шоколадки денег не будет....

Так правильно:сегодня читала на одной ветке...спорбыл между ЕНТИМИ и НАШИМИ... Так по возбуханиям ЕНТИХ одна наша хорошо сказала:
Куда сходить и на чей концерт купить билет, я в состоянии решить сама...
А вот по поводу хлева - это слова повторяйте себе с утра, и несколько раз в день....Тем более, что у вас в предводителях теперь тааакой хряк!!!http://sa.uploads.ru/t/EBkTU.jpg

0

924

ТИГРА написал(а):

(кстати:надо будет на эту песенку переиначить слова...устарело http://savepic.net/419917.gif ) http://www.youtube.com/watch?v=FGRILWyKHus

Кстати:как словом-так и делом))) вот оно)))

...


Понарошку Бамку- крошку на ладошку положу.
Аккуратно, средним пальцем я бедняжку придушу...
Побледнеет Бамка, сильно, и и соплями обтечёт...
Идеальный и приятный получаю я зачет.
Белый-малый, несмышлёный, очень глупый молодец.
Для девчонок , ты, наверно, лучший в мире леденец.
Только я, ведь, не девчёнка, закатай губу, скорей)
От меня ты не получишь даже кончиков ушей. http://savepic.net/419917.gif
Припев:
Я Шоколадный Путин!  Ну что:Друзьями будем?
Иль сразу в унитаз? О-О-О http://savepic.net/419917.gif
Я Шоколадный Пуин! Смогу и как Распутин)
Но ты-не водолаз))ХО-ХО-ХО http://savepic.net/419917.gif
Не растаю я от лести, от удара не сомнусь)
А твои чумные песни знаю все я наизусть!
Хорошо поёшь ты, Бамка, и бросаешь пылкий взгляд...
Только я тебе-не девка, да и здесь не гей-парад http://savepic.net/419917.gif
Припев:
Я Шоколадный Путин!  Ну что: давай обсудим?
Чей слаще шоколад? О-О-О http://savepic.net/419917.gif
Я Шоколадный Пуин! Смотри:ведь хуже будет!)
Ведь лучшего съедят))ХО-ХО-ХО http://savepic.net/419917.gif

0

925

Украинский капкан

Юрий  Кубасов, Русская народная линия

                                                    Ассоциация Украины с ЕС и мятеж евроинтеграторов / 25.04.2014

Из беседы сотрудника Агентства Национальной Безопасности США с представителями немецких СМИ …

Позавчера  на почту пришла корреспонденция из Германии, в которой излагается содержание беседы высокопоставленного сотрудника Агентства Национальной Безопасности с представителями немецких СМИ по поводу событий на Украине. Содержание беседы настолько откровенно и жёстко рассказывает о политике США в Европе и мире, что я счёл своим долгом опубликовать эту корреспонденцию.
«Предлагаем познакомиться с отрывками из беседы с исполнительным директором «Института глобальных перспектив» при Колумбийском университете, профессором, доктором философии Полом Кристи, состоявшейся в редакции еженедельника «Европейский Экономический Вестник» (Бремен, Нижняя Саксония, Германия).

Свернутый текст

Редакция: Доктор Кристи, украинские события последних месяцев вызывают у наших читателей много вопросов. Люди пытаются понять суть происходящего, но не могут объяснить логику событий. Почему новые украинские власти поступают так, а не иначе по отношению к населению своей страны? Почему Европейский Союз стремился всеми силами оторвать Украину от России? Почему Соединённые Штаты проводят такую непримиримую по отношению к России политику? На эти и другие вопросы часто не могут ответить себе не только обычные люди, но и специалисты. Не могли бы вы, уважаемый профессор, несколько прояснить ситуацию?

Профессор: Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?» Кому из мировых игроков выгодна ситуация, сложившаяся сейчас на Украине? Что ищёт, например, в ней Европа, США, Россия и, возможно, какие-то другие игроки? Кто из них сильнее всего заинтересован именно в таком развитии событий?

Для ответа на этот вопрос нам потребуется точно определить главную мировую проблему современности, решение которой уже не терпит промедления. Кто из мировых игроков прямо заинтересован в разрешении этой проблемы, тот и будет играть главную роль в событиях.

Ред.: И что же является главной мировой проблемой современности, требующей незамедлительных решений, по вашему мнению?

Проф.: Это, конечно же, разрешение финансовых вопросов, возникших из-за быстрого развития экономики США в последние три десятилетия. Государственный долг в 17 триллионов долларов висит дамокловым мечом над американской экономикой и может привести к глобальному кризису.

Ред.: Проясните, пожалуйста, несколько подробнее, чем грозит миру обвал американской валюты?

Проф.: Если Америке придётся девальвировать доллар, избавляясь от долгов (в случае, если иных способов выхода из долговый ямы найти не удастся), весь мир погрузится в глубокий экономический кризис, так как доллар является мировой валютой, на которой завязано всё мировое производство. Сразу же прервутся все международные экономические связи. Падение производства во всех странах будет неизбежным итогом разрушения международной кооперации. Из-за остановки производств появится огромная армия безработных. Затем неизбежно произойдёт падение уровня жизни во всех странах мира. Падение уровня потребления станет решающим фактором политических изменений в различных государствах, когда безденежье и голод потребуют передела собственности и политических изменений. В мире полном оружия, ненависти, непонимания и отложенных споров, может начаться мировая война за передел сфер влияния. И этого сценария не сможет избежать ни одна страна, в том числе и Америка.

Мне сейчас просто невыносимо думать о том наихудшем, что может произойти, если в результате голодных бунтов в руки какой-либо группы отчаявшихся людей попадёт ядерное или иное оружие массового поражения. Этот вариант разрешения финансовых проблем совершенно неприемлем.

Ред.: Понятно. Но тогда необходимо срочно найти выход из этой трудной ситуации - этому просто нет альтернативы?

Проф.: Совершенно верно - вот вы сами и ответили на вопрос о том, что является пружиной всех действий Америки за последние годы. Осознав перспективы уничтожения человеческой цивилизации на земле, мы принялись за поиски мирных путей выхода из создавшейся ситуации.

Ред.: Очень интересно! И как на этот вопрос ответили лучшие умы Америки?

Проф.: Было предложено интересное решение, суть которого я и попытаюсь сейчас изложить.

Для того, чтобы разрешить финансовые затруднения, США должны принять экстраординарные меры, сравнимые разве что с мировым катаклизмом. Проблема в том, чтобы устроить такой катаклизм без разрушительных последствий для самих Соединённых Штатов и их союзников. То есть, необходимо разыграть такую карту, чтобы разрешить проблему долгов и не устроить мировую бойню, в которой можно запросто сгореть самому.

Возможность погасить свои долги без существенного падения уровня жизни своего населения осуществима только за чужой счёт, как ни цинично это звучит. Необходимо найти того, с помощью кого Америка смогла бы решить свои финансовые проблемы. И такое естественное решение было найдено - сама история даёт этот шанс.

Ред.: И кто же будет оплачивать решение финансовых проблем?

Проф.: Естественно, ни одна страна в мире не смогла бы это сделать, не будучи при этом превращена в пустыню. Поэтому следует так организовать события, чтобы весь мир, каждая страна в той или иной степени, стали участвовать в разрешении финансовых затруднений Америки. Такая глобальная кооперация не только позволит сохранить мир на планете, но и задаст сильнейший импульс последующему прогрессу.

Ред.: Каким же образом это можно осуществить?

Проф.: Для того, чтобы покончить с долгами, Соединённым Штатам необходимы новые рынки, по масштабам сопоставимые с американским. Единственным таким рынком сейчас может быть только европейский рынок. Следовательно, необходимо найти способ, с помощью которого можно было бы полностью открыть европейский рынок для США. Разработкой этого проекта мы и занимались много лет.

Бог дал Соединённым Штатам передовые технологии, самую мощную промышленность, огромные финансовые средства и гигантские природные ресурсы - этим и необходимо воспользоваться для преодоления трудностей роста американской экономики. То же самое Бог дал и Европе, поэтому для разрешения общих финансово-экономических проблем необходимо просто соединить обе главнейшие экономики земли в единую экономику. А для этого нужно переориентировать экономику Европы к более тесному сотрудничеству с Соединёнными Штатами.

Ред.: Но экономика Европы и так накрепко привязана к экономике США.

Проф.: Совершенно верно. Однако, степень сотрудничества необходимо сделать ещё больше. По существу, речь идёт о том, чтобы две экономики буквально слились в одну, взаимно дополняя друг друга.

Ред.: А как тогда быть с зависимостью Европы от поставок энергоносителей из различных стран, в первую очередь из России.

Проф.: Следовательно, необходимо создать такую ситуацию в Европе, чтобы европейцы сами отказались от энергетического сотрудничества с Россией и с другими поставщиками энергоресурсов, и связали бы свой экономический интерес с поставками энергоносителей из США.

Ред.: Но ведь подобный шаг крайне невыгоден экономике Европы.

Проф.: Верно. Но как иначе возможно мирным путём разрешить финансово-экономические проблемы двух первых экономик мира? Мирное разрешение проблем потребует со стороны всех стран посильное участие, а Европа сама подставила себя, привязав свою экономику к поставкам энергоносителей из проблемных регионов.

Соединённые Штаты всегда помогали Европе, мы способствовали возрождению Европы после Второй мировой войны, и теперь Европа должна, в знак благодарности Соединённым Штатам за десятилетия своего процветания, поучаствовать в восстановлении американской экономики. Кто виноват, что обстоятельства сложились таким образом, что необходима помощь уже Соединённым Штатам со стороны Европы? Мы рассчитываем на понимание европейцами сложившейся ситуации, но в любом случае, отступать некуда и мы все являемся заложниками момента.

Ред.: Ну, хорошо. А что скажут на это Ближний Восток, Россия?

Проф.: Политика США, если вы помните, в последнее десятилетие была направлена именно на то, чтобы разбудить Ближний Восток и приобщить народы этого региона к демократии. Ближний Восток в настоящее время испытывает бурные общественно-политические изменения, и в дальнейшем эти изменения будут только нарастать, превращая этот регион мира в крайне беспокойное место, что весьма вероятно скажется и на безопасности поставок энергоносителей из этого региона.

Судьба же России - в её руках. Каждый будет выживать, как может, и Россия, конечно, должна во многом пострадать от разрыва отношений с Европой, но степень этого страдания во многом будет зависеть от самой России. Россия сейчас находится в крайне не завидном положении - ей приходится разрешать очень опасные и в принципе не разрешимые вопросы. И что бы русские ни предпринимали, любое решение будет не в пользу России, поскольку любые шаги российского руководства уже не способны принципиально изменить складывающуюся ситуацию.

Ред.: То есть, Запад не намерен отдавать Украину России?

Проф.: Причём здесь Украина? Останется ли единая Украина на карте мира или распадётся - это не имеет абсолютно никакого значения для решения основной проблемы. Главная задача событий на Украине - развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США. Главная цель - жёстче привязать экономику Европы к экономике США, а что при этом будет происходить на Украине - никого не интересует. Украина лишь средство, с помощью которого возможно разрешить все проблемы, не втягивая мир в очередную мировую войну. Украине отводится роль завала, который прервёт европейское сотрудничество с Россией. А какой там будет строй, образ правления - это совершенно не интересные вопросы. Только народ Украины сможет определить, насколько трагична будет его судьба в становлении нового порядка в Европе.

Ред.: Но почему именно Украина была выбрана для решения задачи по выходу мировой экономики из ситуации дефолта американской валюты?

Проф.: Это очень просто. Ведь именно через Украину ведётся энергоснабжение Европы из России. Если создать на Украине управляемый хаос и перекрыть поставки энергоносителей из России, то Европа взвоет от возмущения. Останется только обвинить Россию в неуступчивости и агрессивности, и Европа вынуждена будет разорвать с Россией экономические отношения и переориентироваться на поставки энергоносителей из США. И тогда мы с нашим сланцевым газом опять окажемся в роли благодетелей Европы, в роли своеобразной энергетической палочки-выручалочки.

Европа, отказавшись от российских поставок, сохранила бы своё лицо защитницы европейских ценностей прав человека и одновременно помогла бы Соединённым Штатам решить проблему финансовой задолженности.

Да, отказ от поставок энергоносителей из России создаст массу экономических и социальных проблем в Европе, но кто сказал, что Европа не должна платить за годы благоденствия, находясь под защитой американского ядерного зонтика? Пусть европейцы тоже поучаствуют в сохранении благополучия свободного мира. Надо, в конечном счёте, чтобы 500 миллиардов долларов, что составляют товарооборот Европы с Россией, стали бы товарооборотом Европы с Америкой. Тогда у нас появится реальный шанс рассчитаться по финансовым обязательствам и сохранить доллар как мировую валюту.

Ред.: Как мы сейчас понимаем из ваших слов, Соединённые Штаты не намерены стабилизировать обстановку на Украине?

Проф.: Здесь может быть применим широкий спектр действий. Но что бы ни произошло в сфере политики на Украине, главное должно остаться неизменным - прекращение широкого сотрудничества России и Европы. Пусть события не Украине идут своим чередом как угодно, но в любом случае они должны привести к разрыву между русскими и европейцами.

Ред.: Не могли бы вы показать на некоторых примерах событий на Украине, как реализуется ваша концепция? Дело в том, что некоторые наблюдатели, пытаясь предугадать логику событий, часто становятся в тупик, не понимая причин поступков новых киевских властителей. Не понимают люди и логику поведения американцев в связи с некоторыми шагами по урегулированию конфликта на Украине.

Проф.: Конечно. Только нужно чётко осознать одну простую мысль: Соединённые Штаты преследуют исключительно свою собственную цель по сохранению мировой валютной системы, основанной на долларе - ради реализации этой цели и делаются все шаги. Для практического осуществления этой главной цели и начата украинская кампания по разрыву экономических отношений Европы с Россией. Все события, происходящие на Украине, следует рассматривать исключительно с этих позиций

Например, договорённости от 21 февраля, когда лидеры украинской оппозиции и представители Франции, Германии и Польши подписали с Януковичем соглашение о досрочных выборах президента Украины, были заранее обречены на не соблюдение. Если бы эта договорённость осуществилась, раздор на Украине мог бы пойти на убыль и тогда ни о каком разрыве экономических связей Украины с Россией не могло быть и речи. Следовательно, надо было грубо нарушить договорённости, что и было сделано. И Россия и Европа должны были стать заложниками полной непредсказуемости и нелогичности действий новых украинских властей. Чем больше недопонимания тогда возникнет между Россией и Европой, тем скорее создадутся условия для реализации наших планов по созданию на Украине экономического барьера.

Америке нужен такой порядок на Украине, который прервал бы экономическое сотрудничество России и Европы друг с другом. И американская политика заключается в том, чтобы события развивались именно так. Сейчас события на Украине только разворачиваются, и умиротворения ждать не стоит - беспокойная Украина должна стать непреодолимым барьером между Россией и Европой.

Поймите одно. Чтобы разорвать экономические связи Европы с Россией, нужно так сильно запугать европейцев русской угрозой, чтобы они сами пожелали это сделать - надо в корне изменить европейское общественное мнение о сотрудничестве с Россией. Надо всячески подчёркивать агрессивность и непредсказуемость России, провоцируя её на эскалацию конфликта на Украине. Средства массовой информации должны постоянно говорить о росте напряжённости на Украине, о насилиях и жестокостях, творимых русскими, чтобы Европа созрела до разрыва.

Пусть европейцы содрогнутся от возможного русского вторжения - созданию образа бесцеремонного русского, готового на любую авантюру, начиная от провокационного облёта американского эсминца и кончая выдвижением армады русских танков к границам Прибалтики и Украины, должна быть посвящена сейчас вся деятельность наших СМИ. Именно от деятельности СМИ сейчас зависит умонастроение европейского населения и, в конечном счёте, успех украинской кампании для США.

Ред.: Объясните, пожалуйста, что Америка выиграет от такого развития событий?

Проф.: С удовольствием. В случае постепенного сокращения экономических отношений Европы с Россией, она вынуждена будет переориентировать свою экономику на США, поскольку только с экономикой Америки можно сравнить сейчас экономику Европы по объёму и качеству товаров. Это даст мощный стимул к развитию американской экономики, что позволит начать ликвидацию американских долгов.

Но самым важным должно стать энергетические сотрудничество Европы и США. Отказ Европы от русских и ближневосточных энергоносителей приведёт к гигантским капиталовложениям в американское производство сланцевого газа, приведёт к созданию мощной инфраструктуры по его переработке и доставке в Европу. Европа будет заинтересована в быстрейшем создании такой инфраструктуры, и не будет скупиться на траты, что позволит США быстро ликвидировать свои финансовые проблемы.

Ред.: А что если Европа не согласиться с таким сценарием и не захочет разрывать отношения с Россией?

Проф.: Такое просто невозможно представить - Европа слишком сильно зависит от США в политическом, военном и экономическом отношении. И кроме участия в структуре НАТО, существует ещё моральный долг Европы перед Америкой, спасшей её когда-то от тоталитаризма и обеспечившей Европе безбедное существование.

Но если рассматривать чисто гипотетически, то это было бы со стороны Европы крайне нерационально - будет только хуже. Это обрекло бы Америку на неминуемый обвал доллара и тогда мировая история пойдёт по самому неблагоприятному сценарию, о чём мы уже говорили выше. Да, разрыв Европы с Россией - непростой шаг, но сохранение status quo обернётся более серьёзными последствиями и для Европы и для всего мира.

Ред.: Спасибо, профессор. Не могли бы вы в заключение нашей беседы несколько слов сказать о судьбе мира в ближайшей перспективе, как вы её представляете.

Проф.: Конечно. Переориентация Европы на тесное экономическое сотрудничество с Соединёнными Штатами должна привести, в конечном счёте, к появлению некоего нового единства, под условным названием, например, Организация Северо-Атлантического сотрудничества. Тем более, что военная основа такого объединения, в лице НАТО, уже давно существует. Такое объединение стало бы логическим продолжением интеграционных процессов, происходящих в современном мире, и позволило бы объединить все демократические народы по обе стороны Атлантики в единую демократическую цивилизацию. К этому союзу в дальнейшем могли бы присоединиться и другие демократические страны: Япония, Австралия и так далее.

К чему скрывать, что такое объединение стало бы самым мощным в истории человечества, и оно навсегда устранило бы опасность возрождения тоталитаризма в мире. Такое объединение способствовало бы созданию таких прогрессивных производительных сил, которым стало бы по плечу быстрое освоение космического пространства и превращение земной цивилизации в космическую.

Россия, конечно же, не будет окончательно исключена из мирового сообщества, но только в том случае, если она не станет противопоставлять себя американским усилиям по преодолению финансовых проблем. России придётся остаться наедине со своими природными ресурсами, если она будет упорствовать в своём стремлении к восстановлению русской гегемонии. Тогда по отношению к России будет применяться политика изоляции и поощрения демократических процессов внутри России.

Китай может в какой-то степени помочь России, но не захочет слишком усиливать это сотрудничество из-за угрозы потерять объединённый евро-американский рынок. Таким образом, Россия должна выбирать между своим прогрессивным развитием и участием в общем деле преодоления кризиса в современном мире, либо стать маргиналом, обречённым к вечной отсталости, как скупой рыцарь, охраняющим свои уже никому не нужные природные богатства.

Ред.: И последнее. Скажите, профессор, чем вызвано ваше намерение раскрыть секретные пружины современного украинского кризиса? Что или кто руководит вами?

Проф.: Я не являюсь сторонником силовых методов улаживания конфликтов, поэтому хотел бы приложить усилия к мирному разрешению проблем. Для этого, мне кажется, мировым лидерам следует ясно представлять себе, что происходит в современном мире. Только полная открытость политики может привести к прогнозируемым результатам. Я хочу, чтобы мировое сообщество понимало трудности текущего момента и принимало бы посильное участие в их разрешении.
Кроме того и в Соединённых Штатах и в Европе есть люди, кто придерживается подобных взглядов, и они хотели бы посредством нашего диалога донести до общественности свои взгляды по мирному разрешению проблем и сотрудничеству.

С другой стороны, есть много ястребов, как на Западе, так и на Востоке, кто желал бы именно силового разрешения наболевших вопросов. Поэтому главная цель нашей встречи показать, что есть мирный путь преодоления всех трудностей, чтобы люди понимали, что от их усилий будет зависеть мир на планете». 

***

Я не могу подробно рассказать, как именно попала запись этого разговора в мои руки. Я также не могу с полной уверенностью судить, насколько изложенные в разговоре факты соответствуют действительности. Однако, я испытываю полное доверие к тем людям, посредством которых мне была предоставлена эта запись.

И кстати, если мы проследим за последними высказываниями представителей американских властей, то увидим, что вещают они в полном соответствии с изложенным в корреспонденции из Германии материалом.

Как пишет The New York Times (19 апреля 2014), Белый дом планирует изолировать Россию, отсекая ее экономические и политические связи с внешним миром.

«Представьте, какова была бы ситуация сегодня, если бы вы могли сказать России, что она может оставить свой газ себе», - сказал вице-президент США Джо Байден во вторник, 22 апреля 2014 года, на встрече с самоназначенными украинскими правителями. А в беседе с украинскими законодателями Байден сказал, что приоритетное направление работы США состоит в том, чтобы помочь им обрести независимость от поставок российских энергоносителей.

Теперь осталось лишь сделать выводы и подвести итоги.

1.     Америка на Украине преследует исключительно свои корыстные интересы по созданию такой ситуации в Европе, которая позволила бы ей преодолеть нынешний финансовый кризис и остаться мировым экономическим лидером, сохранив доллар в качестве мировой валюты.

2.     Действия Америки направлены не против России, а на создании такого обезбашенного режима правления на Украине, при котором стабильные поставки энергоносителей из России в Европу оказались бы невозможными.

3.     Цель американских действий на Украине - перекрыть экономическое сотрудничество Европы и России, вынудив европейцев полностью переориентироваться на американский рынок.

Если события на Украине будут развиваться по американскому сценарию, то вскоре Россия столкнётся с очень серьёзными экономическими проблемами. Неизбежным будет сокращение экономического сотрудничества с Европой и со всеми странами, где сильно влияние Америки. Сокращение сотрудничества приведёт к сокращению российского производства со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

Для противодействия негативным явлениям, России придётся более активно заняться ускоренным развитием внутреннего рынка и активизировать сотрудничество с независимыми от американского влияния странами.

Но самое главное, России необходимо срочно выработать собственную идеологию развития, которая объяснила бы россиянам, почему им необходимо испытывать экономические лишения, противодействуя политике США, а не разоружаться. Такой идеологии, к глубокому сожалению, у России до сих пор нет. А ведь только она может дать людям уверенность в своей правоте и позволит им не только выстоять в разгорающейся борьбе, преодолеть трудности, но и создать крепкое и процветающее государство. Без такой идеологии России просто не выстоять.

Как только в стране начнутся экономические трудности, российские либералы всех мастей во всём обвинят, конечно, «режим Путина», и станут усиленно «раскачивать лодку», выполняя американский заказ. Начнётся беспощадная битва за умы россиян, в которой победит сильнейший. Если это будет либерализм - Россия будет обречена на развал и уничтожение, несмотря на всё своё оружие и ресурсы. Поэтому скорейшая выработка русской идеологии развития - это не вопрос тактики, а вопрос судьбы.

0

926

Не в бровь, а в глаз !!!
.
http://sc.uploads.ru/t/DCrPZ.jpghttp://sc.uploads.ru/t/pa4xN.png
Вот Обамка горько плачет.
Поиграть хотел он в мячик,
http://sb.uploads.ru/t/MjQ7X.gif
Только Путин (вой - не вой)
Не даёт весь шар земной,
У Обамы отбирает,
С Украины грязь стирает.
Тут Обама зарыдал,
За «подмогой» побежал.
Вот шестёрка прискакала
http://sc.uploads.ru/t/V4o0y.png
.
И на Вову закричала:
«Ты зачем Обаму бьёшь?
Мячик в руки не даёшь?
Голубых с мяча стираешь
И бандер не уважаешь?
Щас же мяч отдай Обаме!»
И затопала ногами:
«Возражать нам не моги!
Мы с тобой теперь враги!»
http://sb.uploads.ru/t/Y1HPu.gif
Вова малость подождал,
А потом вот так сказал:
«Ваша дружба не нужна -
Две копейки ей цена.
http://sa.uploads.ru/t/KCaTn.png
Шар не дам, хоть обо..$..тесь,
Хоть вы все в меня вцепитесь.
Никого из вас пока,
Я не трогал и слегка.
Но меня не надо злить:
Я могу и укусить.
Вы достаточно играли,
И границы попирали,
Кровью мазали и грязью,
Наводнили разной мразью,
Понатыкали ракет,
http://sb.uploads.ru/t/fgFAs.gif
Что не виден белый свет.
Нет, по-вашему не станет!
Бог Россию не оставит!
http://sa.uploads.ru/t/nLSUv.png
Я отмою шар земной!
Кто за мир? Идём со мной!
http://sc.uploads.ru/t/V3ZCn.png

0

927

(^_^)

ВОТ ЗАЧЕМ ХУНТЕ ДОНБАСС !!! Война и мир Петра Порошенко. ПУТИН НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ, ПРОСЧИТАННЫЕ ОППОНЕНТАМИ. (и другое).
(я не подписывала возле ссылок на ролики, что это ролики, извените:время уже много...спать пойду...)

...

ВОТ ЗАЧЕМ ХУНТЕ ДОНБАСС !!!! МАЙДАУНЫ СМОТРИТЕ !!!:

http://say.tv/227091/video/31424  :-@:-@:-@

***
http://sa.uploads.ru/t/p9FJK.png

ПУТИН НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ, ПРОСЧИТАННЫЕ ОППОНЕНТАМИ:
http://sa.uploads.ru/t/jqwVg.jpg

Путин никогда не принимает решения, просчитанные оппонентами...

Источник: politika.proistinu.info/v-russii/putin-nikogda-ne-prinimaet-resheniya-proschitannye-opponentami.html

http://politika.proistinu.info/v-russii … ntami.html

(B)[:]|||||||||[:] http://www.odnoklassniki.ru/profile/522591775072

***
http://sb.uploads.ru/t/oR2U0.jpg

***

ЛАВРОВ: Порошенко в Россию путь ЗАКРЫТ:  (B)

http://www.odnoklassniki.ru/video/62634821610409-0

http://www.odnoklassniki.ru/profile/521 … 9259907934

***

Война и мир Петра Порошенко:

http://www.odnoklassniki.ru/video/13321571050   :-|

*

ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ:

http://www.odnoklassniki.ru/video/62695457346863-0   (B)

***

ЗАПАДНЫЕ СПЕЦСЛУЖБЫ УБЬЮТ ПОРОШЕНКО И ОБВИНЯТ ЕГО В УБИЙСТВЕ...:
Западные спецслужбы убьют Порошенко и обвинят в его убийстве…...

Источник: politika.proistinu.info/na-ukraine/zapadnye-specsluzhby-ubyut-poroshenko-i-obvinyat-v-ego-ubijstveputina.html

http://politika.proistinu.info/na-ukrai … utina.html
http://sb.uploads.ru/t/6AZMC.jpg

***
Жириновский про Украину Правда в лоб !: :-D(B)

http://www.youtube.com/watch?v=4rTbAHa01Fs#t=13

***
http://sa.uploads.ru/t/dW4sv.jpg
http://sb.uploads.ru/t/V6vJB.gif

***

МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ СЛАВЯНСК:

http://www.odnoklassniki.ru/video/62695455642927-0

:-(http://www.odnoklassniki.ru/video/62695701796143-1

http://www.odnoklassniki.ru/video/62615909239781-1

*

http://www.odnoklassniki.ru/video/62615708830693-1  :-@

***

А.БЕЗРУКОВ О БАНДЕРОВЦАХ и НЕМЦАХ:
http://sc.uploads.ru/t/7kQfi.jpg

http://www.odnoklassniki.ru/video/62695459837231-1  (B)[:]|||||||||[:]

***
А.Гоман "Русский парень" :   

http://www.youtube.com/watch?v=9TFUbF2cvKM       (B)[:]|||||||||[:]

***

ЧУРКИН ОТБРИЛ УКРАИНЦА...:
http://sc.uploads.ru/t/4iTEZ.jpg

http://www.odnoklassniki.ru/video/62695512266031-0

***

!!! (ИЗ ХАРЬКОВА):

http://www.odnoklassniki.ru/video/62695510103343-1  :-|

http://www.odnoklassniki.ru/video/62695581996335-0 

***
В Одессе задержали "сотника" Миколу, подозреваемого в организации штурма Дома профсоюзов:

http://www.newsru.com/world/28may2014/ukr.html

*
http://sb.uploads.ru/t/MYKUh.jpg

***

Юлия Тимошенко в скором времени объявит об уходе из политики:

http://www.odnoklassniki.ru/group/56858 … 5612405039  :-@

***

(B);-)

Наконец-то! Стало все понятно! Найден исторический документ, объясняющий идиотизм политиков на Украине. Из указа царя Ивана Грозного: "... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место".  (B) ;-)

http://www.odnoklassniki.ru/group/56858 … 5311791407

***

С.БАНДЕРА. СЛЕДЫ НА МАЙДАНЕ. (докум. фильм):  :-@

http://www.odnoklassniki.ru/video/14484638255

ЛУГАНСК ОКРУЖАЮТ !!! :
http://www.odnoklassniki.ru/video/62649527948591-1

0

928

Сейчас нет времени все пересмотреть,пробежалась слегка...некоторые ссылки не работают.
В общем-то нигде в своем окружении не встречаю поддержки,все как-то отстранено,дома вообще всем по***,я погрузилась полностью,поскольку понимаю что все что происходит там,напрямую касается нас,и бог весть чем все это закончится...Всегда поддерживала Путина,и во времена его "непопулярности" тоже,всегда понимала что дело не в его амбициях,он по-настоящему болен Россией... и нисколько не боюсь вдруг разочарования,-на волне всеобщей поддержки могет и такое случится-просто слегка переживаю:расшатывать будут, полезут к нам,хватило бы всем мудрости...надеюсь что хватит,уже проходили))... Много всего в голове,но вот так с налету не совсем ясные мысли)...время сейчас мне на пятки наступает...

0

929

Таша1 написал(а):

Сейчас нет времени все пересмотреть,пробежалась слегка...некоторые ссылки не работают.

У меня не открылась только одна-это была ссылка на автора материала-ссылка на страничку в одноклассники. Я поправила.Остальное у меня открылось. Если ещё что-то не работает-я поправлю.

Таша1 написал(а):

В общем-то нигде в своем окружении не встречаю поддержки,все как-то отстранено,дома вообще всем по***

Когда под окном не стреляют-не каждый может адекватно воспринимать картину. Конечно: можно и не бегать с выпученными глазами и выкриками:ай-ай-ай-чё делать-чёделать?!!!...Но и  гимны Бендере воспевати тоже не стоит, и роль штатов принижать не нужно. Этого уже достаточно.

0

930

Когда под окном не стреляют-не каждый может адекватно воспринимать картину. Конечно: можно и не бегать с выпученными глазами и выкриками:ай-ай-ай-чё делать-чёделать?!!!...Но и  гимны Бендере воспевати тоже не стоит, и роль штатов принижать не нужно. Этого уже достаточно.

********************
Когда под окном будут стрелять,уже поздно будет что-то изменить,своим неравнодушием к происходящему,путь мизером абсолютным,но мы можем на что-то и влиять что ли...Не фанатею так,)) но свое мнение в карман не прячу ежели что-порой и на ютубе случается иногда побадаца...на укров уже внимания почти не обращаю,они  своими мантрами уже достали,а вот "наши" ...мама миа,сколько порой желчи льют...

0

931

0

932

Таша1 написал(а):

ежели что-порой и на ютубе случается иногда побадаца...на укров уже внимания почти не обращаю,они  своими мантрами уже достали,а вот "наши" ...мама миа,сколько порой желчи льют...

Как всё это...больно... Другого слова я не подберу...Только сейчас осознала-какое чувство я испытываю, общаясь.с...душевно-больными...А ведь так и есть...Мы часто в спокойное время говорили друг на друга: ААААА!!! Да ты уже зомбирован этими СМИ, ТВ, прессой и т.д... Боже мой... Как же те наши всполохи были далеки от настоящего зомбирования, от того, что происходит сейчас с Украинцами, поддерживабющими Бендеру..... А с Русскими, которые им потворствуют???...Это ведь полный отрыв от реальности...
Только не надо говорить,что всё начинается с малого:мы все смотрим одни и те же программы, и читаем одни газеты. Только не у каждого происходит этот щелчёк в сознании...
Больно за душевно-больных...Я на днях , выкладывая информацию о Путине в Политике, зашла в комменты...Как почитала-мне поплохело аж... То, что они пишут-это одно:у них даже авы... Нет:наши, к примеру, тоже монстровые...Но те.....Те мерзко-монстровые(... И посмотрите на наши коллажи на ихнего Обамку и прочих, и какие у них ...Неприятно... (порой и у нас выходят за черту и шопят уж перебор...Такое я не беру... )

Таша1 написал(а):

Эля,спасибо.Все просмотрела,прочитала.Куда кривая выведет х/з....

Ну и слава богу) Рада, что и у тебя, Ни=аташа, открылось) Если что-говори...Хотя:сейчас эти ссылки и даже ролики быстро удаляют...

0

933

Айкидо
Путин всегда действует строго по одной и той же схеме.
Алгоритм поведения Темнейшего прост, как батон за тринадцать копеек и еще ни разу за многие годы не поменялся.

...

Путин всегда поступает по схеме: Предложение оппоненту взаимовыгодного компромисса, при отказе -- наказание, показательная порка, предложение нового компромисса на значительно менее выгодных условиях -- при отказе -- наказание, показательная порка, предложение нового...
И так -- цикл за циклом с повышением ставок.
Не верите? Тогда приведу несколько примеров:
1) Подзабытый -- когда чеченская бандреспублика, признанная де-факто, полезла к соседям она была уничтожена полностью -- Запад попытался протестовать -- получил ответ о наличии у России новеньких ракет класса "Воевода" -- на том гомосеки и заткнулись.
2) Более свежий: Грузии предлагали автономию Осетии и Абхазии -- последовал отказ с агрессией -- в ответ наказание, устранение от принятия решений -- признать автономию республик предложили Евросоюзу -- отказ, попытка качать права -- Осетия и Абхазия изъяты полностью, стали независимыми государствами -- на сем гомосеки и заткнулись
3) Недавний пример: предложение Лавровым ЕС трехсторонних переговоров по Украине -- отказ -- последовал кредит Януковичу и срыв подписания -- США и ЕС компромисс не приняли, организовали майдан -- получили на шею нелегитимное правительство с долгами на 50 ярдов и предложение о федерализации Украины с высоким статусом автономий -- отказались -- вместо референдума об автономии Крым проводит референдум о входе в Россию -- не признали право народа на референдум -- Крым оказался в России не в мае, а в марте, причем предложение о федерелизации остальных областей остается в силе.
Несложно догадаться, что отказ киевских бандеровцев от условий Путина приведет к конфискации всех Юго-Восточных областей, которыми американская хунта оказалась неспособна правильно управлять, а Киеву придется принимать на себя все их долги. Откажутся -- пусть лучше сразу вешаются, чтобы не мучиться. Они ведь сами смертную казнь отменили, насколько я помню?
И мой вам совет на будущее: Если Путин предлагает какой-то компромисс -- сразу соглашайтесь, жмите ему руки и клянитесь в вечной дружбе.
Попытаетесь кочевряжиться: после пары "циклов" сопротивления ваши лучшие друзья утопят вас в сортире, чтобы вы им жизнь не портили.
ЗЫ. Доктрина Монро гласит: страны, враждебные России -- не имеют права на существования.
Если вы враждебны России -- это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.
(с) BULOCHNIKOV

0

934

Как всё это...больно... Другого слова я не подберу...Только сейчас осознала-какое чувство я испытываю, общаясь.с...душевно-больными...А ведь так и есть...Мы часто в спокойное время говорили друг на друга: ААААА!!! Да ты уже зомбирован этими СМИ, ТВ, прессой и т.д... Боже мой... Как же те наши всполохи были далеки от настоящего зомбирования, от того, что происходит сейчас с Украинцами, поддерживабющими Бендеру..... А с Русскими, которые им потворствуют???...Это ведь полный отрыв от реальности...
Только не надо говорить,что всё начинается с малого:мы все смотрим одни и те же программы, и читаем одни газеты. Только не у каждого происходит этот щелчёк в сознании...
Больно за душевно-больных...Я на днях , выкладывая информацию о Путине в Политике, зашла в комменты...Как почитала-мне поплохело аж... То, что они пишут-это одно:у них даже авы... Нет:наши, к примеру, тоже монстровые...Но те.....Те мерзко-монстровые(... И посмотрите на наши коллажи на ихнего Обамку и прочих, и какие у них ...Неприятно... (порой и у нас выходят за черту и шопят уж перебор...Такое я не беру... )

Эль,про зомбирование нас пишут квадратноголовые,у меня взгляды не меняются:всегда знала цену нашим либерастам,какой щелчок в сознании?-для одних это место под солнцем,для других- просто позиция вечно быть против,и при этом думать что по передовому мыслят,что понимают больше чем"стадо"...Что до укров,я вообще их не понимаю-не видеть очевидного..мож правда уже зомби? А читать их,ты права,невозможно...по сути одно и тоже:кацапы-рабы,путлер, рашка,верните Крым,оккупанты...ну они конечно продвинутые-)))заварили кашу,а потом проголосили за  команду против которой боролись...

0

935

(^_^)

Украина, зомбирование
Украина. О несовпадении реальностей.

Роман Гаврилин

Украина. Украина не сходит с газетных страниц, с заглавных полос новостных интернет-издательств, не исчезает с экранов телевизоров, настойчиво мелькает в ютюбе. Украина, в конце концов, крепко сидит и в головах рядовых граждан Российской Федерации.

И действительно – трудно остаться в стороне, когда где-то совсем рядом гибнут люди, стреляют друг в друга соседи, а война, уже не таясь, кусает любого, кто имеет несчастье жить в этот момент на больной земле. Нет никакой возможности не заметить, как корчится и рыдает, еще вчера пусть не вполне здоровое, но все же не умирающее существо.

...

Как получилось, что ненависть, абсолютно немотивированная, нелогичная и разрушительная, стиснула сердца людей и повела их к таким безднам и такой леденящей жути, что иной раз поверить в реальность того, что это происходит сейчас, на самом деле и не на далеком варварском клочке земли, а всего-то за несколько сотен километров отсюда, просто отказывается рассудок? И это нам так чувствуется – тем, кто все же не в гуще событий. А им, тем, кто втянут в это бесчеловечное представление – каково им просто не сойти с ума?
Рассуждений на эту тему было много, а будет еще больше. Но есть один момент, на который я бы хотел обратить внимание – на непонимание русскими людьми той схемы или того паззла, который сидит в головах идеологически украинизированных оппонентов. Долгое время, наблюдая за спорами на форумах и в блогах между украинствующими и пророссийскими, я никак не мог понять, почему в какой-то момент с желто-голубой стороны обязательно начинается форменная истерика. Какая-то мелодрама, с заламыванием рук и неподдельными стонами. То есть вроде ничего не предвещает – и вдруг раз, шестеренки начинают вращаться с бешеной скоростью, зубья выскакивают из пазов, и происходит такой разрыв маховика, что осколками выносит всех, в радиусе, как минимум, форумной ветки.

Но в один прекрасный день все само собой легло по полочкам. Объяснение пришло. И объяснение логичное, а не апеллирующее к каким-то психическим вывихам описанных истериков.

Беда в том, что спорщики существуют в разных «предлагаемых обстоятельствах». Это чисто театральный термин, но в данном случае он объясняет многое. Предлагаемые обстоятельства украинской стороны таковы – завистливый русский сосед на протяжении долгих лет грабил и убивал непокорных украинцев, учинял голодомор и хотел извести на корню все украинское племя. Да и сейчас – не желает отстать, отпустить по добру по здорову, а все норовит побольнее уесть, а то и обокрасть того, кого он лицемерно называет братом.

В предлагаемых обстоятельствах русского человека этого всего нет. Ну вот нету! Он не читал современных украинских учебников – его история совершенно не совпадает с историей украинца. И он даже не верит, что все это может быть произнесено серьезно.

А поверить надо. Потому что только тогда становится понятным, что этакий обобщенный русский в глазах учившегося по своим собственным учебникам и смотревшего местные телевизионные каналы украинца выглядит так:

Вор и убийца, который не только не желает признать свою вину, но и продолжает себя вести так, как будто бы он сам не знает, что он вор и убийца. Исходя из этого – все, что говорит такой мерзавец, нужно понимать, как обман и подлость, еще одну попытку обокрасть и убить.

Наш земляк, повторюсь, ничего такого за собой не ведает – он знает и убежден, что все его слова и увещевания вполне искренни и не несут в себе никакого подвоха.

Украинец в это не верит. Из-за этого искренние слова русских кажутся ему запредельным, сатанинским лицемерием, которое только подтверждает прочитанные им ужасы о России и ее обитателях. А русский-то и вправду… а украинец-то знает… а мы ни сном, ни духом… а тот лишний раз убеждается…

И получается замкнутый круг. Для того, чтобы в разговоре не было явной шизофрении и внезапных эмоциональных выбросов, надо, чтобы оба собеседника исходили из существования общей реальности, а не отдельной для каждого.

Описанное тут, безусловно, не является каким-то открытием. Но одно дело понимать, а другое дело поверить в то, что собеседник искренен в своих заблуждениях. Сложность такого погружения в чужой мир испытывают обе стороны – обеим сторонам кажется, что невозможно не знать того, что какие-то события присутствовали/отсутствовали в нашей общей истории. Все это, в конечном итоге, превращается в вопрос веры – потому что документы, касающиеся спорных событий, трактуются, как всегда в таких случаях, совершенно обратным образом.

Но давайте попробуем взглянуть на это под совершенно другим углом. Отбросим документы – договориться с их прочтением явно невозможно. Давайте возьмем такой значительный пласт человеческой деятельности, как культура.

Рассмотрим с точки зрения культуры одну из вех, образующих мировоззрение современного украинствующего человека. Голодомор.

Насколько я могу судить, Голодомор в описываемом мировоззрении является неким преступным, спланированным на государственном уровне, актом геноцида в отношении украинского народа.

Невозможность подобного, доказываемая обычными, человеческими доводами, оппонента не убеждает – он уверен, что злодей способен и не на такое! Но непонятным остается такой момент – а где же отражение этого преступления в советской культуре? Тут необходимо понимать, что событие такого масштаба не может пройти незамеченным. Ведь геноцид индейцев, так или иначе, отражен в американской литературе еще тех времен. Можно по-разному объяснять себе эти книги – то ли это благородные индейцы были гонимы белыми колонизаторами, то ли благородные колонизаторы сражались с дикими кровожадными индейцами. Но сам факт борьбы – отражен. И американское государство (а это важный момент) эту борьбу поощряло.

Или, для большей близости к нашим реалиям, возьмем такое непростое время, как период борьбы с вредителями и прочими врагами народа. Есть ряд произведений, и довольно значительный, где вредители и враги народа присутствуют. Опять же, можно по-разному осмысливать эти произведения – то ли злостные вредители хотели загубить Советское государство, то ли в них описана атмосфера всеобщей паранойи и губительной шпиономании. Но произведения-то есть, их довольно просто найти.

Добавим, чтобы подкрепить тот тезис, что все, что происходит в стране, обязательно находит свое место и в работах творческой интеллигенции. Культ личности. Мы можем почитать, посмотреть фильмы, даже послушать песни, в которых совершенно недвусмысленно говорится – Сталин мудр и велик, равного ему нет. Можно думать, что Сталин окружил себя продажными писателями-поэтами-режиссерами, а можно думать, что он, в самом деле, один из выдающихся деятелей того времени. Вопрос прочтения остается. Но от факта существования художественных произведений – никуда не деться.

Эти примеры выбраны для того, чтобы проиллюстрировать, что происходит, когда официальная государственная идеология поощряет или хотя бы не пресекает какие-то взгляды.

Теперь давайте представим, что Голодомор действительно являлся спланированным актом, одобренным на государственном уровне. Неужели в таком случае не было бы книг, где описывались бы (в зависимости от понимания читающим) либо несчастные, мрущие от голода украинцы, либо недостойные жизни в пролетарском государстве хохлы? Более того, давайте допустим, что каким-то чудом, негласным запретом – всем художникам возбранялось бы писать о голоде на Украине в явной форме. То есть Голодомор – под запретом. Но, исходя из того, что государство поставило себе целью извести эту чудесную нацию, должны быть хоть какие-то произведения, где фигурирует исключительно отрицательный, подчеркнуто украинский какой-нибудь Гриценко или Горобец. Ведь украинцы подлежат уничтожению – чего стесняться! Есть ли эти произведения? Их нет.

Более того, если попробовать вспомнить литературного или кинематографического украинца тех времен – то возникает образ по-хорошему хитрого хохла, с этакой крепкой народной смекалкой, который в иных случаях утрет нос самому ученому профессору. И подача именно такая – экий молодец, вот она украинская земля – каких славных людей рожает. Но чтобы попался нам в кино или книге украинец, да плохой, да еще плохой из-за того, что он именно украинец! Как-то не припомню такого. А вот наоборот – хороший, потому что украинец – сколько хочешь.

Повторюсь – если государство что-то поощряет, то в культуре именно того времени обязательно остаются следы о поощряемом. Это закон природы такой. И советское государство поощряло изображение украинцев совершенно конкретно – хорошими.

Возвращаясь к началу данного текста – в головах тех, кого принято называть «свидомыми», как и в наших головах, отсутствует след унижения украинского народа в культуре советского периода. Несообразность подобного может и не пониматься индивидуумом, но подсознательно он чувствует какую-то нестыковку. И это лишь усиливает накал истерики. Однако признать эту несообразность так просто он не может – для этого нужно допустить, что все, что ему говорит русский человек, это правда. Но он-то читал…

Господи, как им объяснить все это…

0

936

http://sc.uploads.ru/t/7dELa.jpg
(^_^)

украинский маразм
Флешмоб и депрессивные дятлы

—горыныч 

На днях готовила справку по российскому образованию, наткнулась лихорадочно в инет-глубинах на фразу «Учитель, кому ты сегодня даешь урок, — завтра будут управлять государством». Не дам источник и автора, покопаю — может найду.
Так вот эта прелестная киевская молодежь — лыба от уха до уха, друг на друга головами вертят «мол, не скачет ли кто выше», речитативная присказка…

...

Они, конечно, не будут управлять «дЭржавой», но они будут потом составлять ее, так сказать, основу — народ, вроде как думающие половозрелые члены. Такие себе уже с вбитой установкой: поскачи — и все пройдет, пожги шины — и власть изменится, вступи куда-нить -и жизнь наладится. Мысли ноль, один кураж и эпатаж.
Такие позитивные Вуди Вудпекеры, издающие радостный клич, — если по-русски, то просто дятлы.
Мудрая избитая фраза — Дети/Молодежь наше будущее — от избитости не перестает быть мудрой.
Так вот у Украины — будущего нет.
Более того, нет будущего и у этих скачущих дятлов — но это они поймут позже.
Но изменить ничего не смогут, потому как у дятлов рождаются дятлы — нет, конечно рождаются дети, но дятлы из них делают дятлов.
А эти новые дятлы будут так же скакать против престарелых дятлов с единственной целью — громогласно объявить, что мы-то как раз не дятлы.
Такой вот круговорот граблей в украинском нац-осознании. Пони Дятлы бегают скачут по кругу.
Для понимания этого феномена стоит читать украинские форумы. Читать и стараться ПОНЯТЬ.
Проще всего, конечно, объяснить для себя все украинские «откровения» либо идиотизмом, либо зомбированием, и на этом успокоиться. Однако это вовсе не так.

Вся эта флэшмобная психология родилась поздней осенью 2004 года.
Если кто-то помнит позапрошлый Майдан, то основной, красной нитью постмайданного сознания было именно это, типа смогли-перемогли, вышли, помахали оранжевыми шарфиками, спели «бандитам — тюрьмы» и «мы не козлы» — и вот оно, злой тиран Кучма испугался и назначил честные перевыборы. Помахали плакатиками «прощай немытая Россия» — и вот оно, злобный Путин со своим затаскиванием в ЕЭП, убежал и спрятался, испугавшись.
Потом, конечно, Ющенко «все просрал», именно из-за него, падлы такого, земного рая не случилось, а всего лишь доходы в разы выросли и поперли дешевые кредиты на жопогрейки…
Да, и еще была постоянная мантра, как раз сразу после Майдана, что «если нам опять будет нужно, опять выйдем и опять свергнем…», типа, «мы знаем, что мы можем».

Я еще тогда говорил, что вот эта флэшмобность сознания как-то выстрелит в будущем. Как — было непонятно, но то что выстрелит, было гарантировано. Слишком яркими были впечатления, слишком сильно стукнула «оранжевая революция» именно по мозгам молодежи «до 21 года», возраст, когда как раз и подсаживаются на всякую психологически зависимую дурь, от алкоголя до сектантства.
Кстати, вовсе не обязательно дожидаться рождения следущего поколения «дятлов», молодые «птички» обычно стараются подражать более старшим сверстникам, поэтому становятся «дятлами», попадая в компанию более старших «уже дятлов». И никакое предыдущее родительское воспитание, ни официозное (школьное/полицейское) дисциплинирование, ни СМИ-зомбирование не отменит процесса становления дятла, поэтому главным правилом родителя является не допустить попадания ребенка в «плохую компанию», что бы под этим ни подразумевалось.

Короче, продуцирование «дятлов» с флешмобным сознанием стало непрерывным и самоподдерживающимся процессом после Майдана 2004 года. К 2013 году имелся уже целый пласт поколения «до 30″, имеющего такую вот психологическую особенность. Да и более старшее поколение попало под влияние флешмобомании, хоть и не скачут, но кое-где уже кое-что.

Теперь о том, как оно выстрелит. На самом деле, оно еще не выстрелило. И не дай Бог, если выстрелит.

Да, майдан 2013-14 развивался по той же самой флешмобной схеме, типа «панду геть» и «хотим в Европу».
Покричали «панду — геть», но вместо «ключей от квартиры…» получили небесную сотню, а тиран умудрился после этого убежать не разорванным на куски, невзирая на призывы о самых лютых карах. Первый разрыв шаблона, небольшой.
Покричали про «ура, перемога» и поэтому «москаляку на гиляку» — отвалился Крым и встал на дыбы Донбасс. Ни фига себе. Еще один разрыв, уже побольше.
Покричали про даунбасяцких быдло-рабов — Донбасс вообще загорелся. Совсем разрыв шаблона.
Покричали «во всем виноваты москали» и «Путин-х@@ло», аж сто раз подряд — толку ноль, Крым назад не возвращается, на Донбассе стреляют, начали забирать в армию, цены взлетели, гривна упала…

Но это все не так, как должно быть!!! Флеш-моб, это когда весело или зло покричать, или как-то по другому скреативить, и результатом тебя услышали, погладили по голове, похлопали в ладоши либо покаялись, и ты пошел пить пиво, совершенно как и перед флеш-мобом!!!
Почему не так? Все же сделано как надо!

И вот, изюминкой на всем этом пироге являются прошедшие выборы. Потому что основным моментом массового сознания стало «остановите поезд, я сойду». Или «фильм г@вно, я ушел». Пить пиво.

Выборы — выключатель на ТВ пульте.
Щелк — и уже после выборов.

После выборов — гривна укрепится.
После выборов — цены упадут.
После выборов — начнутся реформы — чтобы дать народу деньги.
После выборов — начнется интеграция на европейский рынок, где куча денег.
После выборов — МВФ-Европа-Америка-мировое сообщество даст кредит, инвестиции, etc.
После выборов — вернутся разворованные злой пандой деньги, и не будет коррупции, поэтому после выборов станет кругом куча бабла и расти зарплаты, как при Ющенко.
После выборов — москальских сепаратистов на Донбассе убьют/прогонят/они сами попросят прощения, и даунбасским быдло-рабам никто не будет мешать радостно говорить по-украински про едину Украйну.
После выборов — крымские предатели начнут дохнуть от голода, смотреть на шикующую евроУкраину, поднимать бунт против Путина и проситься обратно в Украину.
После выборов — Запад стукнет санкциями еще сильнее и раисся будет просить у Украины прощения за все, и делать все, начиная с выдачи Януковича и заканчивая выплатой контрибуции за геноцид дорогим газом.

Когда «после выборов»? Ну… месяц. В крайнем случае — до конца лета…

Написанное — не стеб, господа. Это на самом деле так, такая вот каша в головах.

И это ВОВСЕ НЕ СМЕШНО!
На самом деле это результат жутчайшего СТРЕССА. Люди не идиоты, это просто такое включение компенсаторного механизма от стрессовой перегрузки — стрессовое состояние на Украине длится уже почти полгода!!! И все нарастает и нарастает…
Евромайдан-разгон-расстрел-небесная сотня-крым-война…
Спасительные выборы — это, кажется, последняя соломинка, за которую хватается украинское сознание.

Совершенно понятно, что выборы вовсе не спасительные. Совершенно понятно, что Украина доведена до такого состояния, что впереди только резкое ухудшение, дай Бог, что только экономики…

Поэтому в определенный момент указанный компенсаторный механизм может дать сбой. Тяжелейший откат. Сорвать резьбу. И что там будет дальше — не поддается никакому прогнозу.
Это может быть пан Ярош на революционном броневике, заехавший в Раду за званием дикатора, чтобы спасать Украину от олигархов…
Это может быть просто «крестьянский бунт» с полным хаосом в регионах…
Это может быть всплеск бегства из Украины во все стороны света, включая Африку, миллионами человек в год…
Это может быть жутчайший депресняк у всего населения, сопровождаемый массовым саботажем и ускоренным выключением цивилизации…
И это может быть все вместе взятое, включая другие, даже непредставимые сейчас варианты.

А может быть, резьбу не сорвет, есть надежда и на это. Дай Бог, чтобы не сорвало.
Украина должна сейчас во всех церквях свечки ставить, чтобы этого избежать…

0

937

На Украине пропадают американские наемники

Последние события на юго-востоке Украины дали неожиданный, хотя вполне понятный эффект - Киев и его работодатели приобрели дурную славу у наемников. Большинство "диких гусей", что рассчитывали на легкий заработок, уже не принимают даже самых заманчивых предложений. Слишком много уже, похоже, пропало на территории страны высококлассных профессионалов, и далеко не только американских.

Американские "дикие гуси" перевоплотились в украинских соколов. И бесследно исчезли. Пропавших наемников, переодетых в форму спецподразделения МВД Украины, ищут СБУ, милиция, военные и спецслужбы США.

Ведь из трёхсот прибывших на Украину бойцов-профессионалов координаторы не могут досчитаться уже больше двух десятков. Двое "интуристов" пропали в Киеве, куда прибыли для консультаций новых силовиков-назначенцев. Однако лекций прочесть не успели. Шли по разгромленному городу, случайно отклонились от намеченного маршрута. С тех пор их никто не видел. Буквально через несколько дней под Славянском исчезла разведывательно-диверсионная группа, нанятая, как говорят на Украине, местными олигархами Тарутой и Коломойским. Затем в донецких степях "испарился" целый взвод – 20 до зубов вооруженных и обученных действовать в любой ситуации диверсантов.

"Поступали сообщения о том, что несколько сотен специалистов частной военной организации Grey Stone прибыли на Украину из США. Была информация и о том, что в ряде инцидентов также были замечены иностранцы. Мы бы хотели, чтобы такие сообщения расследовались", - заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Расследовать эти случаи на Украине не спешат. Никому не хочется "подставляться". Ведь к какой бы структуре наемники не относились, это элита "диких гусей", профессиональные диверсанты, имеющие реальный боевой опыт. Из самого безобидного, что им когда-либо предъявлялось, – пьяные гонки на военных джипах по центру Багдада. Не гнушаются они и убийствами. Причем не только военных, но и безоружных, мирных жителей.

В самом начале волнений на Украине солдатам удачи платили по 500 долларов в сутки. Теперь, когда диверсанты бесследно исчезли и ничего не известно об их судьбе, цены поднялись втрое. "Украинская сторона вообще себя неадекватно ведет. И опираться на нее они не могут, потому что в Киеве каждый день новые правила игры. В ситуации, которая сейчас происходит на Украине, для любых обычных сотрудников частных военных компаний и для руководства должно уже возникнуть понимание, что работать там нельзя", - считает директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов.

И, возможно, это понимание уже возникло. Отсюда и первая версия, куда пропали иностранные наемники. Они просто дезертировали. Оценив обстановку, они поняли, что простой прогулки не получится - противник серьезный. И лучше потерять деньги, чем жизнь. И сейчас они сменили новенькую форму на поношенную "гражданку" и ждут удобного момента, чтобы выбраться с Украины. Это был бы идеальный вариант. Но в условиях реальной боевой обстановки без помощи Киева или Вашингтона рассчитывать на него не приходится. Хотя, по данным экспертов, улететь "диким гусям" все же предложили, но не всем.

http://ruspravda.info/images/thumbs/5386_500_300_1.jpg

Многие эксперты уверены: один из наемников не просто ценный агент, а близкий друг главы ЦРУ. Именно из-за этого бойца Джон Бреннан прилетал в Киев.

Прилетал тайно, под видом туриста по фамилии Джонсон. Об этой тайне теперь знает весь мир. Но на самом деле, глава ЦРУ прилетал в Киев дважды. "Первый раз он прилетел в выходные 12-13 апреля. В какой-то из этих дней договорился по ситуации, обрисовал ее местному руководству, своим подчиненным, а второй раз прилетал во вторник, 15 апреля, и привез деньги. Выкуп", - говорит политолог, член Академии геополитических проблем Владимир Павленко.

Выкуп за того самого наемника, который много знает и многих может сдать. Этот агент, по мнению исследователей, уже в США. Но неизвестно, где документы, которые были при нем. И непонятно, куда делись бывшие с ним 19 наемников. На этой неделе появилась информация, согласно которой именно эту группу принудили сдаться вооруженные люди в донецких степях.

Куда именно и кто забрал диверсантов, точно неизвестно до сих пор. Неясно также, к какой военной структуре они принадлежали. Но, если пропавших на Украине иностранных наемников предъявят мировому сообществу, Запад и Киев подорвутся на мине, которую они сами и заложили. "Если это вскроется, это будет грандиозный скандал. И если это будут сотрудники ЧВК, то надо помнить, что они не могут появиться нигде, если не получено одобрение для их работы со стороны Госдепа США или если это британцы, то форин-офис", - считает Иван Коновалов.

"Наемничество международным правом запрещено. И наемники находятся вне закона. И использование их риск. Как для той стороны, которая их поставляет, так и для той, которая принимает. По всем правилам ведения войны они не подлежат взятию в плен, то есть с ними можно делать все, что угодно, на поле боя", - рассказывает Владимир Павленко.

На Украине что угодно с пропавшими наемниками делать не будут. Слишком они ценны. По словам экспертов, есть вероятность, что их пленили и удерживают до лучших, выгодных времен. А потом предъявят. Все усугубляется тем, что США сейчас их не признает.

"Американцы сказали, что у них нет информации о подобном. Потом сообщили, что обратились с этим вопросом напрямую в Grey Stone, и организация свою причастность отрицает. Но мы бы хотели точно знать, кто и что делает, потому что, если говорить дипломатическим языком, очень много было искажений реальности", - сказал Сергей Лавров.

В которых, кстати, обвиняли как раз Россию. Любое упоминание МИДа о наемниках американцы не стесняясь называли "выдумками". Дело осложняется тем, что "выдумки" эти видели слишком много людей.

А скоро, быть может, наемники заговорят на других языках. На днях военную помощь Украине предложили пять тысяч иностранцев-добровольцев из Турции, Германии, Азербайджана и Грузии. Об этом заявил председатель Украинского совета тюрков-карапапахов Дашгын Гюльмамедов. По его словам, добровольцы будут действовать независимо от официального распоряжения своих государств и ждут только приказа от Киева.

И приказа этого, по словам экспертов, долго ждать не придется. Ведь новая киевская власть не доверяет собственной армии. Нет у них уверенности, что солдаты смогут методично истреблять свой собственный народ. А этим хлопцам абсолютно безразлично, в кого стрелять.

Они вообще любят это делать. "Дикие гуси" из Black Wate, Grey Stone, Аkademy действовали во многих локальных конфликтах: Афганистан, Ирак, Колумбия, Хорватия, Македония, Либерия. Ну, а в перерывах между сменами наемники отдыхают. Снимают клипы. А что, работа несложная, платят неплохо, на Украине сейчас – 1500 долларов в день. Правда, желающих всё меньше.

Мария Богомолова, Татьяна Матюшина, Дмитрий Иванов, Сергей Давидяк.

Ссылка

+1

938

Обращение к Юго-Востоку Украины от спецназа ГРУ

ОБРАЩЕНИЕ II. 21.05.2014

Я, Соболев Сергей Александрович, офицер спецназа ГРУ, окончивший Рязанское училище ВДВ, участник боевых действий в Афганистане (провинции Кандагар, Гельменд, Забойль, Урузган), чувствую необходимость поделиться с вами своим боевым опытом и знаниями с целью организации более эффективной обороны против карателей.

Наличие большого количества тяжелого оружия и авиации не гарантирует карателям автоматического перевеса. В Афганистане и у нас, и у американцев было и то и другое.

Тем не менее, оттуда пришлось уходить. Придется уйти и фашистам из Донбасса и Луганщины. Чтобы это произошло быстрее, необходимо использовать их слабые места. Самое слабое место карателей – коммуникации. Дороги имеют большую протяженность, проходят по зеленке. Национальная гвардия передвигается большими колоннами на броне или грузовиках, идеальная цель для фугасов. Установить фугас – не трудно. Надо просто замаскировать его в траве или кустарнике возле дороги по ходу движения колонны. В качестве фугасов можно использовать артиллерийские снаряды и мины, а также самодельные ВВ, лучше в ведрах с гайками и шариками от подшипников. Управление подрывом происходит по проводу или радиосигналом (можно использовать переделанную автосигнализацию). Но если всего этого нет в наличии, можно сделать простейший фугас из гранаты Ф1. Берем деревянный колышек, привязываем к нему гранату, втыкаем колышек в землю вдоль дороги, маскируем травой и пылью, сводим усики взрывателя УЗРГМ, осторожно вытаскиваем чеку наполовину, привязываем к кольцу веревку (лучше зеленого цвета), толщиной с крупную леску (но леску лучше не использовать - она сильно пружинит), свободно бросаем веревку змейкой по земле и отходим за укрытие. При приближении колонны выбираем веревку и выдергиваем чеку так, чтобы взрыв произошел напротив центра колонны, с учетом трехсекундной задержки. Даже если вас задержат в районе диверсии, безоружному местному жителю предъявить нечего. Если у кого-то есть вопросы, задавайте их на эл. почту 4562196 собака мейл ру.

Массовое применение фугасов и обстрелов из засад позволяет перехватить стратегическую инициативу и взять под контроль оперативное пространство. Каратели почувствуют себя заблокированными, стратегические дороги на Киев окажутся под угрозой, что позволит деблокировать города и окружить карателей в местах сосредоточения. Если ограничиться простой обороной городов, вывода войск карателей с Юго-Востока ополчению не добиться.

По просьбе ополченцев Луганской Республики хочу дать несколько рекомендаций по борьбе со снайперами противника. Прежде всего, необходимо вооружиться самодельными перископами (как ополченцам, так и местному населению). Это резко сократит потери от огня снайперов и позволит организовать полноценное наблюдение за обстановкой на дистанции снайперского огня. Перископ изготавливают из подручных материалов – картон, фанера, жесть, пластик и т.д. и трех зеркал, схема есть в интернете, наберите «изготовление перископов». При применении в худшем случае пуля попадет в перископ. Для обнаружения снайперов, авиа- и арт-наводчиков, а также наблюдателей противника, ополченцам необходимы тепловизоры - они вскрывают любую маскировку. Кстати, перископ идеально защищает от тепловизора.

http://ruspravda.info/images/thumbs/5410_500_300_1.jpg

Снайперы противника (в городских условиях) уничтожаются из орудий прямой наводкой и огнем из РПГ, а также своими снайперами. Наберите в ютубе «Потапов Снайпер против снайпера», «Подготовка снайпера», «Бой в сумерках леса». Кроме того, снайперы противника ликвидируются минированием потенциальных лежек, замаскированными управляемыми фугасами. Старайтесь передвижение осуществлять ночью, избегая световых пятен, ночью возможности снайпера весьма ограничены. Днем же передвигаться только за укрытиями. Для этого необходимо провести инженерные работы с привлечением местного населения: строительство баррикад, рытье траншей, вывешивание полотнищ из подручного материала.

Для удобства и скрытности передвижения необходимо устраивать проломы в стенах и заборах кувалдой или, если проход необходим срочно, – применить ВВ. В экстренных случаях, например при эвакуации раненых снайпером людей, необходимы дымовые шашки. При этом надо учитывать, что если у противника есть тепловизионные прицелы, он видит через дым, и забрать раненых в этом случае можно только под прикрытием брони. Перебежки могут быть очень короткими, не более 2 секунд, от укрытия к укрытию, - снайпер за это время не успевает прицелиться, но лучше не рисковать и выбрать более длинный, но более безопасный маршрут, ведь речь идет о вашей жизни. Никаких патрулей! Контролируйте территорию огнем с замаскированных позиций. На открытой местности по обнаруженным или предполагаемым лежкам лучше вести сосредоточенный огонь из минометов иди дать залп из нескольких подствольников, если дистанция позволяет это сделать. Поднять снайпера, заставить его ?6?

Поднять снайпера, заставить его двигаться и обнаружить себя при отступлении может только угроза окружения или пожара.

Подземные тоннели (а кому как не шахтерам Донбасса знать, как работать под землей), позволят не только разблокировать города, но и обходить с фланга и тыла карателей, в том числе и снайперов.

Я обращаюсь ко всем авиамоделистам и авиаторам Донбасса: ваши авиамодели, начиненные ВВ с ударным взрывателем, примененные в стиле «камикадзе», сделают танки и артсистемы противника бесполезной грудой железа. Боевая часть авиамоделей, беспилотников, квадракоптеров может быть кумулятивной, зажигательной или фугасной, в зависимости от поставленной задачи. Это оружие может сыграть решающую роль в защите ДНР и ЛНР от карателей, тем более его можно производить «в гараже» из подручных материалов и самодельного ВВ. Они нужны для разведки, связи, могут бомбить теми же гранатами Ф1, если приделать к ним простейшие бомболюки и привязать кольца за леску (кольцо выдергивается метровой леской под собственным весом гранаты, сброшенной с бомболюка).

Стрельбу лучше вести из глубины помещений, она поглощает вспышку и звук выстрела. В зеленке вообще не понятно откуда ведется огонь уже через 100 метров. Старайтесь не образовывать групповую цель, но при этом не упускайте из виду товарищей, соблюдайте принцип «вижу и помогаю огнем». Прежде чем занять позицию, подумайте, как вы с нее будете уходить. Не забывайте в группе распределять огонь по целям. И вообще, прикрывайте передвижение друг друга огнем.

Хочу предупредить комментарии типа «Эта информация не для распространения в соцсети! Ее тут могут нацисты прочитать!». Так вот, данное обращение я подготовил уже с учетом этого, и информация построена таким образом, что фашисты практически не смогут ею воспользоваться, а вот партизанам она ой как пригодится!

Также хочу предупредить комментарии сорта «Зачем это выкладывать вконтакт? Нужно по военным каналам пересылать!». Так вот… Судя по всему, гражданская война на Юго-Востоке затягивается, и со временем в нее будет втягиваться все больше мирных граждан, поэтому КРАЙНЕ ВАЖНО РАСПРОСТРАНИТЬ это обращение не только среди ополченцев, но и среди всего населения Юго-Востока Украины! Размещайте на всех доступных ресурсах!

В заключение, хочу процитировать одно из последних обращений Муаммара Каддафи к мировому сообществу: «Война, если она не будет выиграна в Ливии, завтра придет к вам. Готовьтесь к ней. Готовьте ловушки для захватчиков. Вы обязаны защитить свой дом. Будьте едины. Укрепляйте свою оборону, ибо они придут к вам, если уничтожат нас».

Храни вас Бог!

С уважением, СА
Сергей Соболев

Ссылка

0

939

(^_^)

Донбасс, Украниа, видео, война
Игорь Беркут. Донбасс: формула успеха.

Трезвый анализ. Времени много занимает, но оно того стоит. Оптимистам, восторженным барышням и шапкозакидателям не смотреть. ССЫЛКА НА ВИДИО
http://www.youtube.com/watch?v=BY48cZh5 … r_embedded

0

940

0

941


wwwyoutube.com/channel/UCiwIy5q59aD-Nph5f-Zvp2A

0

942

Украинской нации 40 тысяч лет.

Когда доводится общаться с сознательным украинцем, патриотически правильным во всех его суждениях, не удаётся избавиться от ощущения, что на Украине разразился психиатрический апокалипсис. С одной стороны, перед тобой пылкий, искренний, любящий свою Родину человек, а с другой – индивид, чья психическая деятельность тотально подчинена некой странной сверхценной идее.

...

При этом логика его суждений безнадёжно нарушена, а отсутствие элементарных знаний компенсировано набором каких-то дичайших фантазий. И над всем этим в болезненном сознании «инвалида умственного труда» высится незыблемая уверенность в своей правоте. Смотришь на него, слушаешь и понимаешь, что у дяди «вуса» до пупа, а мозг как у пятилетнего ребёнка, чьи, как правило, паралогические рассуждения густо замешаны на откровенных фантазиях, выдаваемых за истину в последней инстанции.

http://sb.uploads.ru/t/e1trH.jpg

Естественно, что установить умственный контакт с гуманоидами «свидомизма» практически невозможно. С ними можно лишь эмоционально резонировать. Но только при том условии, что вы вдруг резко впали в глубокий маразм, а ваши знания, выходящие за рамки базовых инстинктов, ограничены «народнымы письнямы та бабусинымы казочкамы». При этом в обязательном порядке у вас в голове должны лихо плясать гопак задорные хлопцы в шароварах, нестись куда-то на фанерных конях казаки с бутафорскими «саблюкамы», петь хором слепые кобзари, цвести «вышнэвы садочкы биля хаты» и стройными рядами маршировать колонны дивизии СС «Галычына». В противном случае вы, сами того не желая, превратитесь в некий аналог «орнитолога», пытающегося понять смысл и причину злобного клёкота особой категории наших граждан, которых можно классифицировать как «homo svidomus».

В последнем случае нива для исследования предельно широка. Ведь должна же быть некая причина, по которой слабый ум сельских мальчиков и девочек из украинской глубинки, сталкиваясь с городской культурой, стремительно редуцирует до архаических форм примитивных племенных обществ, не удерживаясь даже на культурном уровне люмпенизированного украинского села.

В действительности череда индивидуальных «свидомитских» микроапокалипсисов имеет в существенной мере рукотворную причину. Психические расстройства, а также неграмотность и интеллектуальная деградация сознательно культивируются идеологией «свидомизма». Это как если бы искусственно выведенный вирус потом целенаправленно распространялся в местах значительного скопления людей. Для этого особо активные индивиды, чей мозг безнадёжно истощён маразмом «свидомизма», пишут книжки, которые затем навязываются детям и подросткам, чьё неокрепшее сознание наиболее уязвимо для бреда. Естественно, что прежде всего они касаются истории, точнее «свидомитской» псевдоистории, не имеющей к науке как таковой никакого отношения.

Вообще всю «историософию» «свидомизма» можно разделить на две категории. К первой относятся работы, основанные на манипулировании надёрганными цитатами и их обрывками, которые прикрепляются к стандартному набору исторических фактов. Подобные творения пытаются создать иллюзию научности. Не каждый читатель будет искать приведённую как доказательство бредовой мысли цитату в упоминаемом источнике, чтобы увидеть её контекст, а значит ― подлинный смысл. В итоге он становится жертвой манипуляции. Вторая категория «свидомитской» «историософии» представляет собой ещё более унылую бредятину, которая, игнорируя самые элементарные исторические факты и методы, лепит историю «Вэлыкойи Украйины» прямо из убогих фантазий местечковых «исторыкив». Здесь нет претензии на научность. Однако размах и пафос изложения рассчитан на индуцирование в неграмотном и интеллектуально заторможенном рядовом «свидомите» восторга и благоговения перед древностью и величием «Нэньки». Здесь главный упор делается на эмоции.

К первой категории «свидомой» «историософии» относятся такие широко известные в узких «свидомитских» кругах «произведения», как «Украдене ім’я. Чому русини стали українцями» («Украденное имя. Почему русины стали украинцами») львовского филолога Евгения Наконечного или (из последних «шедевров») – «Страна Моксель» казахстанского мостостроителя Владимира Белинского.

Для исторической науки и людей, хорошо знающих историю, подобные псевдоисторические опусы никакого интереса не представляют. Но для неграмотного местечкового люмпен-пролетариата и полуграмотной сельской интеллигенции, озабоченной поисками украинского величия, они становятся полурелигиозными откровениями. И это несмотря на то, что в подобных псевдоисторических изысканиях нет даже оригинальности, так как все их идеи не более чем обновленный пересказ древних сказок поляка-русофоба Франтишека Духинского об «украденном русском имени» и страшных «москалях-азиатах». Все идеологические наработки современного «свидомизма», которые рядятся в исторические одежды, не более чем плохенькие копии польских идеологических конструкций позапрошлого века. Это забавно, но львовские, тернопольские и ивано-франковские «мудрагели» совершенно не способны обогатить чем-то оригинальным даже придуманную польским панством «украйинську идеологию».

Ко второй категории «свидомой» «историософии» можно отнести «труд» Юрия Каныгина «Путь ариев» (об украх-ариях) или ряд статей Валерия Бебика (напечатанные в официальном издании Верховной Рады), «раскрывающих» сугубо украинские истоки людской цивилизации. Также с полным правом к категории «потока свидомитского сознания» относится и книга некоего Мыколы Галычанця «Українська нація» (см. обложку выше).

Сей эпохальный труд посвящён самой древней на земле нации (возникшей 40 тыс. лет назад), которая создала в 501 году до н.э. своё национальное государство «Вэлыка Украйина». Издано было это творение в одном из идеологических эпицентров современного «свидомизма» – Тернополе, и на полном серьёзе рекомендовано для изучения в школах и ВУЗах страны. Пока рекомендовано лишь издательством, которое её «выродило». Но не исключено, что в Тернополе, городе победившего «свидомизма», данный шедевр идеологической мысли изучается в школах и ВУЗах уже в принудительном порядке под строгим надзором депутатов «облрады» от ВО «Свобода». Естественно, что без слёз сей «блестящий исторический опус» читать культурному и образованному человеку невозможно.

В данной книге рассказывается о происхождении и жизни «украинской нации» с наидревнейших времён до XI века (очевидно, имеется в виду XXI век) и основывается этот рассказ не на какой-то там исторической науке (насквозь фальсифицированной украинофобами), а на уникальных «краезнавчых ведах», которые чудесным образом открылись автору, когда тот усилием воли уходил в далёкий астрал (Рис. №2).
http://sa.uploads.ru/t/vPiCF.jpg

Начинается этот шедевр с разъяснения того, кто именно извратил подлинную историю древней и славной «украинской нации». Естественно, было бы странно, если бы не у «москвино-русских» «тюркцев-татарцев» была в этом «аДскам деле» пальма первенства. Впрочем, как потом пояснил автор, в заговоре против «украинцев» участвуют не только «кляти москали», но и все те народы, которые, так или иначе, причастны к исторической науке. Однако главные среди них именно «москальские тюркцы-татарцы», пытающиеся устранить славных «украинцев» из мировой истории, русифицировав их и «отюрчив». Поэтому, само собой разумеется, что ни в одном серьезном «ведознавчом» труде не может игнорироваться подлая роль «москалей» (см. Рис. №3).«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sa.uploads.ru/t/1W8Ti.jpg

Рис. №3

Однако, пока в Галиции живут и пишут книжки такие как Галычанэць, «москальские» происки будут безуспешными, а неокрепшие умом галицийские детки ещё в детсаду узнают, что на самом деле украинская нация зародилась 40 тысяч лет назад, то есть в эпоху позднего палеолита (!) (см. Рис. №2).

Подобное фундаментальное открытие не может не поразить любого культурного человека, ведь эпоха палеолита началась с семейства наиболее прогрессивных приматов – гоминидов, к которым относят орангутангов, горилл, а также шимпанзе. То есть, с точки зрения Галычанця, уже в те далёкие времена по степям и лесам Украины энергично двигались стаи укров-гоминидов. Но шло время, и на исконной украинской земле из гоминидов развилась «украинская нация». Так как 40 тыс. лет назад на территории Европы обитали неандертальцы, то нетрудно понять, что возникшая тогда «украинская нация» представляла собой укров-неандертальцев, которые уже на тот момент имели длинные «вуса», «осэлэдци», «жовто-блакитный» стяг и «мрию» про «национальну дэржаву».

На Рисунке №4 изображён «украинец» эпохи позднего палеолита – укр-неандерталец. При этом надо отдать должное этой реконструкции, в ней действительно можно разглядеть черты классического украинца, которого непрерывно демонстрирует нам «свидомитская» пропаганда. В данном образе не хватает лишь «вышыванки».«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sb.uploads.ru/t/RzaZ2.jpg

Рис. №4

И это замечательно! Ведь теперь понятно, кого напоминают (даже после мытья и бритья) некоторые представители современного радикального «свидомизма», когда их демонстрируют публике по телевизору в качестве эталона «украйинця» (см. Рис. №5).«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sb.uploads.ru/t/2IND7.jpg

Рис №5

Естественно, что укры-неандертальцы были первыми арийцами планеты Земля. Как оказалось, всё население Восточной Европы вошло в І век до н.э. под названием «украинцы», и именно на их могучих плечах держалась не только вся европейская, но, возможно, и мировая цивилизация (см. Рис. №6). Естественно, что мифологичность понятия «ариец» в этнологическом плане в расчёт не берётся. Для Галычанця, озарённого ведами, «арийцы» ― это реально существующий народ/народы (ведь так когда-то учил сам Адольф Гитлер).«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sa.uploads.ru/t/ZTi5t.jpg

Рис. №6

Так как на тот момент все «племена-государства… имели общее название «Украина», то постепенно все они «начали себя называть лишь «украинцами», опуская названия племён». Название «словьянци», по информации Галычанця, постепенно выходило из употребления, а его место занимает новое национальное название «украинцы». В итоге, «на стыке ІІ и І веков до н.э. ... «словьянци» Восточной Европы спонтанно-добровольно переименовали себя украинцами. И это название нации не изменилось до наших дней. Нация гордо пронесла своё историческое родное название «украинцы» через тысячелетия» (см. Рис. №7).
«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sc.uploads.ru/t/U6TYq.jpg

Рис. №7

И именно эти гордые укры-арийцы во II–I веках до н.э. принялись заселять Евразию (см. Рис. №8).
«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sb.uploads.ru/t/a6ycL.jpg

Рис. №8

Тот факт, что история ничего не знает о существовании такого народа, как «украинцы», до 90-х годов XIX века (когда в Восточной Галиции галицийские русины радикальных националистических партий провозгласили себя «украинской нацией»), Галычанэць объясняет происками москалей-фальсификаторов. Очевидно, очень слабо представляя себе, что собой представляет мировая историческая наука, но хорошо зная, как делаются исторические подлоги и фальсификации «свидомыми науковцямы», он на страницах своей «нетленки» авторитетно заявил (так ему поведали веды), что «московинские лжеисторики», дабы сфальсифицировать историю украинской нации, заселили её несуществующими «скифами» и таким образом попытались вытеснить «украинцев» с их родной земли (см. Рис. №9).
«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sc.uploads.ru/t/INopn.jpg

Рис. №9

В заговоре против «украинцев», кроме «москалей», участвовал и древний Рим. Именно он всем запрещал использовать настоящие «украинские» названия, подменяя их своими фальшивками (см. Рис. №10).
«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sb.uploads.ru/t/oYZ24.jpg

Рис. №10

Однако великая «украинская нация» доблестно давала отпор и «москалям», и римлянам, и эллинам. Так, по свидетельству Галычанця, «украинцы» смогли самоотверженно бороться с нашествием Александра Македонского, армия которого напала на полуостров «Украйинэць» (Крым), захватывая «наши» (т.е. «украинские») порты и торговлю зерном. Однако в ходе долгой и кровопролитной войны «Вэлыка Украйина» блестяще разгромила захватчиков (см. Рис. №11).
«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sb.uploads.ru/t/tCGDZ.jpg

Рис. №11

А вот как автор сенсационного исторического труда видит «украинские племена-государства» VII в. до н.э. картографически (см. Рис. № 12).
«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sa.uploads.ru/t/fgxov.jpg

Рис. №12

опубликовано в клубе

Окончание по источнику

Древнейшее происхождение украинской нации также вынудило её позже, в рамках мощного государства «Великая Украина», в 29-27 годах до н.э. граничить по Дунаю с Римской империей. При этом, что интересно, когда римскому императору Августу советовали напасть на «Великую Украину» и поработить великих украинцев, он мудро ответил, что «украинская нация особенная», «не знает рабовладения» и «покорить ее тяжело».

Несмотря на это, жадные римляне столетиями вели захватнические войны против «Великой Украины», пытаясь своими легионами «колонизировать украинскую землю и нацию», однако нация всегда отбивалась от могущественного Рима. «Нация не покорилась самому могущественному колонизатору античности!» Сколько народов оказалось под имперским гнётом римлян, и лишь древние укры античности выстояли в борьбе за свою «волю»! (см. Рис. №13).
«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sb.uploads.ru/t/TumnF.jpg

Рис. № 13

Поведали веды галицийцам и всё, что касается времени возникновения древнейшей и мощнейшей державы мира, её символики и первого правителя. По эксклюзивной информации тернопольского «ведолога», столицей «Великой Украины» был «Арийград». У Галычанця нет ни малейшего сомнения в том, что первыми «истинными арийцами» «нордического характера» были «украйинци». Именно поэтому ими правил «Арийслав Первый». Конечно же, её государственными символами был сине-жёлтый флаг и «трызуб» со странным, но истинно украинским названием «Трысуття». Автор книги рекомендует хорошенько запомнить, что первое могущественное национальное всеукраинское государство древних украинцев было создано в 501 г. до н.э. (см. Рис. №14)
«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sa.uploads.ru/t/ndczV.jpg

Рис. №14

На нижеприведенной карте показана территория первой централизованной украинской державы в 501 г. до н.э. (см. Рис. №15).
«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sb.uploads.ru/t/XQDMW.jpg

Рис. №15

Также украинцам пришлось громить в 514-513 гг. персов (см. Рис. №16). Хотя древние персы об этом так и не узнали.
«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sc.uploads.ru/t/Hc4vs.jpg

Рис. № 16

Безусловно, что именно древние укры придумали все существующие на данный момент науки, а также буквы, цифры, а возможно, и иероглифы. Было бы странно, если бы Галычанэць их создание приписал кому-то другому (см. Рис. № 17).
«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sb.uploads.ru/t/0xOfN.jpg

Рис. № 17

Вот такая интересная, а самое главное – подлинная и незамысловатая древнейшая история Украины, с точки зрения современного украинского «свидомизма» в тернопольской области.

Впрочем, немалый вклад исторические ведуны Галиции внесли и в творческое переосмысление истории XX века. В частности, тот же Галычанэць на основе уникальной ведической информации приоткрывает нам суть событий предвоенной Европы, излагая подлинные причины нападения нацистской Германии на Советский Союз. Как оказалось, уже в 1939 году у Адольфа Гитлера «душа болела, когда он видел страдания благородного украинского народа и народов Кавказа», в связи с чем он был глубоко убеждён в том, что «пришло время для создания общего украинского государства». А после захвата Польши «немецкая власть заняла по отношению к украинцам (и оуновцам в частности) целиком «прихильну позыцию», о чём свидетельствует открытый в Словакии отель для членов ОУН, «комендантом» которого Р. Ярый (на самом деле через него верхушка ОУН была связана со спецслужбами III Рейха – А.В.) назначил немецкого майора (см. Рис. №18).
«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sb.uploads.ru/t/SIJ9B.jpg

Рис. №18

Но что интересно, несмотря на душевную боль Адольфа Гитлера по поводу страданий благородного украинского народа и его мечту построить украинское государство, по версии Галычанця, отряды УПА вместе с советскими партизанами «успешно проводили боевые операции против немцев» (см. Рис. №19).
«Свидомизм» и «свидома» историософия
http://sc.uploads.ru/t/9WoOK.jpg

Рис. №19

Естественно, что подобный неграмотный бред тернопольского производства серьезно воспринимать нельзя даже под угрозой судебных преследований. Однако, как показывает практика, психические заболевания на Украине весьма заразны. И тот факт, что официальная украинская историческая наука, отражающаяся в школьных учебниках истории, представляет собой несколько смягчённый вариант «ведических эпосов» «галычанського» производства, как раз это доказывает.

Ни для кого не секрет, что образование на Украине за двадцать с лишним лет «нэзалэжности» резко деградировало. Сейчас в нашей стране в отдельных регионах количество функционально неграмотных подростков призывного возраста достигает 5% (!). Многие же из тех детей, которые смогли освоить грамоту, тем не менее покидают стены школ с фантастическими представлениями о мире и его прошлом. Естественно, что для учителей ещё советской педагогической школы это не является секретом. Тем не менее они равнодушно отрабатывают спущенную им сверху учебную программу вместе с присутствующими в ней, мягко говоря, странностями. Во всяком случае, так было до прихода на пост министра образования Дмитрия Табачника. Возможно, сейчас ситуация изменилась. Но что будет потом, когда Табачник покинет свою должность? Ведь Украина, так или иначе, остаётся во власти идеологии «свидомизма», которую старательно продвигают в массы разнообразные «галычанци».

Конечно же, упомянутая выше книга тернопольского «ведуна» ―это не предмет анализа с точки зрения истории. В значительной степени её содержание ― хороший материал для психиатрического исследования пограничных состояний сознания. Однако проблема в том, что в современной Украине грань между психическим здоровьем и недугом практически стёрта. Благодаря двадцатилетию торжества «свидомизма» или, говоря иными словами, благодаря торжеству примитивного, бескультурного, неграмотного «мурла», миллионы людей пребывают в состоянии предпсихического расстройства, утратив всякую интеллектуальную, культурную и духовную ориентацию.

Андрей Ваджра

0

943

Даже в США глумятся над майданутыми...
http://video.yandex.ru/users/bj-66/view/362 ССЫЛКА НА РОЛИК

Сначала спонсируют, потом издеваются...)) Поделом дебилам...

0

944

ТИГРА написал(а):

Как оказалось, уже в 1939 году у Адольфа Гитлера «душа болела, когда он видел страдания благородного украинского народа и народов Кавказа», в связи с чем он был глубоко убеждён в том, что «пришло время для создания общего украинского государства»

смишно..если не былоб так грусно,а ведь многие бандеры верят и даже не заморачиваются,а почему Гитлер начал войнушку с Европы?Каким же бредом их всех кормят http://savepic.net/424010.gif

0

945

http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif ну и туупыыыееееееееееее...................

ПСАКИ сошла с ума!

Отредактировано Ёлка (2014-06-06 20:15:00)

0

946

Ёлка написал(а):

смишно..если не былоб так грусно,а ведь многие бандеры верят и даже не заморачиваются,а почему Гитлер начал войнушку с Европы?Каким же бредом их всех кормят

Так у них учебники  под них перекроины) Вся история -как сказка:чем дальше-тем страшней)

Ёлка написал(а):

туупыыыееееееееееее...................
ПСАКИ сошла с ума!

Похоже-оне тама все-пациенты Кащенко))

Закономерный финал украинской "псаки"

Первые крысы покидают власть

Всеобщая «любимица» Интернета Джен Псаки вернулась и приступила к исполнению своих непосредственных обязанностей: радовать мир невероятной, можно даже сказать эталонной тупостью. Все очень переполошились, когда на традиционном брифинге в Госдепе вместо Псаки появилась какая-то блондинка в очках. Она, конечно, старалась, тупила, как могла, но по-настоящему псаковать оказалась не способна. Спонтанно возникло движение #Save Psaki. Однако тревога оказалась ложной. Джен написала в своем микроблоге (отвечает по размерам ее мозгу): «Я на месте, как демократическая Украина».
Этот очередной псакизм мгновенно вошел в мемориз. Такое не забывают. Как и флот США у берегов Белоруссии, обстреливающий избирательные карусели. А вот с «демократической Украиной» не все так просто. Первые крысы побежали с корабля временной власти. И первенцем оказалась жалкая копия Псаки, заместитель, извините за выражение, секретаря Совета национальной безопасности Виктория Сюмар. Она скромно отметила, что благодаря ее уникальному таланту, менеджерским способностям и острому чувству приближающегося песдеца, «украинские СМИ действительно стали украинскими». Это потрясающий по насыщенности олигофренизмом перл, который, в принципе, дотягивает до уровня канонической Псаки. Виктория интимно призналась, что благодаря ей Украина выиграла информационную войну, и три месяца страна жила в «едином информационном пространстве, где была общая ценность – единая Украина». 
На самом же деле все было с точностью до наоборот. Сюмар почему-то не упомянула, что на протяжении последних нескольких недель ей совершенно прозрачно намекали пойти подышать воздухом. Благодаря врожденному таланту Виктории ей удалось сделать из своего непосредственного начальника Андрея Парубия сказочного идиота. Андрюша и так давно приближался к этой номинации благодаря врожденным, то есть чисто физиологическим способностям и хорошей наследственности. Но Сюмар удалось отточить эти качества до совершенно уникальной «остроты».
Все помнят, как Андрей Парубий четыре раза подряд разоблачал «коварные имперские планы Владимира Путина». Это была идея «победительницы информационной войны». Наконец даже Александр Валентинович почувствовал что-то неладное. В результате Парубий был вычеркнут из разряда ньюсмейкеров общенационального уровня.

Еще один провальный шаг Сюмар, который она ставит себе в заслугу, – запрет на вещание российских каналов. Меня, кстати, всегда удивляет, с какой легкостью профессиональные борцы за свободу слова, приходящие в ужас от любой вавки на ноге репортера, споткнувшегося по пьяни на фуршете, становятся цензорами, самодурами и клиническими придурками, абсолютно не выносящими иного мнения. Виктория Сюмар это наглядно подтвердила.

...

После запрета российских телеканалов их популярность подскочила до немыслимых пределов. Народ стал постепенно прозревать. Количество интернет-пользователей, ринувшихся в паутину именно за иной точкой зрения, утроилось. В Донецкой и Луганской областях поступили проще: просто вырубили вещание укрканалов и включили трансляцию «Лайфньюс», «ОРТ», «НТВ» и других. То же самое сделали и в Крыму накануне референдума. Согласен, выносить эту дубовую украинскую зомби-пропаганду, которая однозначно приводит к когнитивному диссонансу, просто невозможно. Вероятно, если бы не активная позиция Сюмар, сосуществование украинских и российских каналов продолжилось бы. Но это же не та «свобода слова», которой добивалась Сюмар.

Полностью вывернутая наизнанку информационная реальность привела к совершенно другому эффекту. Логотип «ЕУ» на всех укроповских каналах выглядел как признак клинического идиотизма. Уже ушел в свободное плаванье Крым, был проведен референдум в Донецкой и Луганской областях, а знак «ЕУ» продолжал уверять зомби-зрителей, что все обстоит совсем наоборот. Патриотические военные успешно нейтрализуют террористов, которые сидят по детским садикам и при появлении миролюбивых «правосеков» и нацгвардейцев начинают дружно уничтожать жилые кварталы. АТО проходит настолько профессионально, что на протяжении двух-трех дней Крым опять войдет в состав Украины. 99 процентов населения Донбасса мечтают жить в «единой краине», созданной воспаленным информационным воображением Сюмар.

Я уже отмечал, что искажение реальности требует значительных ресурсов. Все более и боле циничной лжи. И вот уже взрываются кондиционеры в Луганской ОГА, украинский спецназ с флагами ДНР врывается в расположение террористов и дрифтует возле магаза. Чем более искажается действительность, тем более народ начинает интересоваться другой точкой зрения. И вот уже начался настоящим бум стрим-телевидения. Спасибо таким бесшабашным ребятам, как Саня, Моторола и другие, которые суются в самые горячие точки. Потом их стримы выкладывают на «Ютюбе». То, что они делают, – это и есть настоящая, правдивая журналистика. У меня волосы шевелились на голове, когда один стример под Славянском разминировал он-лайн мину. «Ну, вспомните меня, если что», – сказал он и принялся отсоединять тросик. Еще один с криком «я от Лешего, стример» через несколько минут после «взрыва кондиционера» в Луганской ОГА забежал внутрь и показал развороченные внутренности здания. Все в этом мире устроено не так просто. Люди хотят знать правду, и, несмотря на истерические завывания расово правильных репортеров, появляются альтернативные точки зрения. Так всегда было и будет. Виктория Сюмар, конечно же, приложила руку вместе с выкормышами грантоедской системы к созданию геббельсовской модели новостей.
Она и ей подобные обесценили человеческую жизнь, которая воспринимается этими нелюдями в системе координат «патриот – руськый, який мае буты вбытым». Как они орали, когда были первые две жертвы столкновений на улице Грушевского. Буквально катались по полу. А теперь абсолютно хладнокровно рассказывают, что женщина, которую разорвало пополам и она, едва дыша, пыталась поговорить с мамой, – это провокация террористов. И они получили свою целевую аудиторию, которая смаковала подробности «гибели самки колорадов». Вот это действительно заслуга Виктории Сюмар.

Однако сбежала она не поэтому. Во-первых, как мы уже сказали, она была настолько тупа, что это стало ясно ее начальникам. Факт, согласитесь, совершенно беспрецедентный. Во-вторых, Виктория же хотела создать новостийный канал по типу СNN c финансированием порядка семидесяти лямов на старте, чтобы заниматься привычными и такими приятными ей схемами откатов. Жизнь на грантах, как известно, развращает. А тут ей предложили работать за зарплату госчиновника. Это напрягает. Кроме того, она рассчитывала, что в страну вернется Валерий Хорошковский, интересы которого она старательно пыталась, скажем так, лоббировать. Но не срослось. В результате, непонятая и недофинансируемая, Виктория Сюмар приняла решение как бы сама уйти, пока ее не уволили. Побежала даже впереди своего непосредственного шефа, что, согласитесь, весьма показательно. Ее дальнейшая судьба меня лично нисколько не беспокоит. Но готов поспорить на бутылку самого дешевого портвейна (большего ЭТО не заслуживает), что Сюмар в ближайшее время всплывет в качестве медиа-эксперта. Однако место главного медиа-клоуна давно уже занято Псаки. До этого уровня Сюмар явно не дотянуться.

+1

947

Есть такая басня, что если бросить лягушку в горячую воду, то она выпрыгнет. Но если бросить в холодную и повышать температуру плавно, то лягушку можно сварить – она не поймёт, что с ней происходит.
Бывшие малороссы барахтаются в украинстве вот уже почти сто лет. Температуру антирусскости постепенно повышали, повышали, и вот в 2014-м году её вдруг повысили слишком резко. Многие к этому времени уже сварились. Но многие резко поняли, что надо резко выпрыгивать: даже не то что «из этой страны», а даже из «этой» идентичности. (Повторю: Донбасс и Новороссия – это первые цветочки более глубокого и долгого процесса)
=======================
ДЛЯ КОГО ЗАЧИЩАЮТ СЕГОДНЯ ЮГО-ЗАПАД? ГЕНОЦИД !!!

.

ДЛЯ КОГО ЗАЧИЩАЮТ СЕГОДНЯ ЮГО-ЗАПАД? ГЕНОЦИД !!!Получена секретная информация из правительства Яценюка. Украинский кабмин при непосредственном участии американских специалистов, подготовил секретную программу, которая начнется реализовываться уже в ноябре этого года.Её суть в том, чтобы организовать поэтапное переселение 250 тысяч жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на Юго-Восток. Прежде всего в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области. А теперь внимание!Программа предусматривает передачу в собственность переселенцам квартиры, частные дома и земельные участки, другой скарб уничтоженных и изгнанных из этих областей "террористов, сепаратистов и членов их семей"!Предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тысяч гривен на переселенческую семью. После этого становится совершенно понятен мотив варварского действия карателей хунты. Им поставлена задача уничтожать население, сеять страх, чтобы люди бежали с родной земли, бросая все, что нажито. Подчеркиваю: осуществляется планомерное умерщвление населения Юго-Востока.Хунта таким образом освобождает территорию для заселения её галичанами. Американцам на границах Украины с Россией нужны животные русофобы и нацисты. Такой сценарий планируется, если Юго-Восток не ВЫСТОИТ!Надо ВЫСТОЯТЬ и ПОБЕДИТЬ ! Прекратить ГЕНОЦИД!

ИСТОЧНИК:  http://www.odnoklassniki.ru/profile/559 … 6883600210

Война

Александр Петрик

статус от Марины Канцлер Ермаковой.Значит так. Моя мама вчера связалась, наконец, со своей подругой детства в Красном Лимане. Тётя Лина живет в той части городка, где частный сектор. Это просто пожилая женщина, говорящая на русско-украинском языке, я помню как она пела украинские песни и рассказывала русские анекдоты (я часто приезжала в Лиман к прадеду, его дом, кстати, не разбомблен, в отличие от соседских, и там давно живут другие люди (дом много лет назад продали, после смерти деда Арсени) и эти люди живы, и грушевые деревья, которые я помню, живы, а вот соседи - не все). Тётя Лина не за "наших или ваших", она просто хотела спокойной старости в родном городе. Спокойной старости не будет.
Всё, что она рассказывает, я сейчас просто закавычу и (для удобства) переведу в речь от первого лица. И комментировать не буду. Иначе сорвусь. Итак:

...

"... Вокзал наш помнишь? Красивый, большой. Разбомбили. Нет вокзала. Мост через Донец разбомбили. И главное, знаешь, больница. Старинное здание, а при нем построили новые современные корпуса. Снаряд угодил в опер.блок. Погибли хирург и медсестра. А потом в больницу пришла Нац.Гвардия киевская. А там раненых - человек 150, наверное, было. Причем, с обеих сторон. И ополченцы и гвардейцы. Их всех расстреляли. Всех. Мы видели трупы. Мальчишки. Все мальчишки...
... Соседка в доме одна жила. Перед налетом ей, простите, пописать захотелось. Удобства на улице. Вышла. В этот момент дом разбомбили. Она из туалета выбегает, и не верит, что жива. А дома нет. Представляешь, какое везение? (плачет)...
... Ополченцы из Лимана ушли. Выбили. Мы не знаем, были ли они вообще тут, - я их не видела и мои знакомые не видели. Вошла нац.гвардия в город. Пошли по домам - зачистка. Честно объявили: будем искать ополченцев. Если паспорта или лица вызывали подозрение, - расстреливали на месте. Убили у моих знакомых в семьях мужчин. Они тоже, думаю, ополченцев в глаза не видели.... Убили. Просто в домах расстреливали. Зачищали....
.... Эти, из Киева, голодные сами и остервеневшие, нац.гвардейцы, тоже мальчишки совсем. Бегают сегодня по домам, отбирают остатки продуктов и животину. свинью увидели - очередь по ней из автомата, и уволокли. Просто грабят. А нам уже есть нечего! Магазины разбомблены. Продуктов нет. Голод начнется со дня на день, а они курей, свиней, - все отбирают (плачет).
... Детский сад разбомбили напротив нас. Но вечером ударили, - детей там уже не было. Мы утром ходили смотреть на руины, - вроде трупов нет. Я не думала, что буду смотреть нет ли трупов в нашем Лимане... (плачет)"....
ПыСы. Все-таки придется здесь пояснить. Для тех, кто пытается поймать на вранье, подловить на мелочах, утверждает, что вокзал стоит, а в больнице убито было "всего" 25 человек, а не 150. ... Да, я допускаю, что у страха глаза велики. У страха человека, который вдруг оказался в эпицентре боевых действий. Да, я могу допустить, что "по вокзалу слегка шандарахнули, а в руины не превратили". Что трупов кажется больше, когда их в принципе много. Разве в том суть описанного, господа???!!!! Мы сидим тут как Масяни за мониторчиками своими и можем лишь кричать "Фейк! Враньё!". Наверное, нас, особо крикливых таких, нужно туда телепортировать, хоть на денёк.

0

948

ВНИМАНИЕ !!! СРОЧНО !!!

СРОЧНО !!! СРОЧНО !!! СРОЧНО !!! Просили распростронять как можно быстрее. ВНИМАНИЕ !!! У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, РАСПРОСТРАНЯЙТЕ !!!! МЫ НЕ МОЖЕМ ОХВАТИТЬ МНОГО ГРУПП СРАЗУ, НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ !!! ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ!!! ВНИМАНИЕ !!! ИДЕТ ШТУРМ СЛАВЯНСКА !!! ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ НЕ ВЫПУСКАЮТ, ГОРОД ВЗЯТ В КРЕПКОЕ КОЛЬЦО !!! ВЗОРВАЛАСЬ ЗАПРАВКА С ТРЕМЯ ЦИСТЕРНАМИ !!! CЧЕТ ПОГИБШИХ ИДЕТ НА ДЕСЯТКИ !!!! БЫЛИ РАССТРЕЛЯНЫ 3 РЕБЕНКА !!! МЕРТВЫЕ ТЕЛА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ КАЖДЫХ 10 МЕТРОВ ДОРОГИ БОЯ !!!! ВНИМАНИЕ ВСЕМ !!!! ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ! ЕСЛИ СО СЛАВЯНСКОМ ЧТО-НИБУДЬ СЛУЧИТСЯ, Я ХОЧУ ЧТО БЫ ВЫ ЗНАЛИ, СЕГОДНЯ АВАКОВ ЛИЧНО НА ВЕРТОЛЁТЕ ПРИЛЕТЕЛ НА ЗАХВАЧЕННУЮ У НАС ТЕЛЕВЫШКУ И ОТДАЁТ ТАМ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ЛЮДЕЙ !!! ВЫШКА У НАС НАХОДИТСЯ НА САМОМ ВЫСОКОМ МЕСТЕ В ГОРОДЕ(горе Карачун), ТАМ ЖЕ УСТАНОВКИ ГРАД !!! в 02:36  Просили ПЕРЕДАТЬ Срочное сообщение!!! Repost ДНЕПРОПЕТРОВСК СРОЧНО !!!! Кто может связаться с прессой!!! СРОЧНО !!! К Бабушкинскому РОВД, наши ребята внутри, снаружи их ждет Правый сектор, ублюдков 100 !!!! Надо подтянуть прессу !!!! СРОЧНО !!! ОТ ЭТОГО ЗАВИСЯТ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ… Сделай плиз, где можешь! Я заблокирован. Не ставьте класс, если не тяжело, копируйте и передавайте дальше, там же наши ребята…………….. ПРОСЬБА ПЕРЕДАТЬ,,,,,,,,,,,,,,пере пост СЛАВЯ

ИСТОЧНИК : http://www.odnoklassniki.ru/gr568583588 … 0133813551

================================
--
http://www.odnoklassniki.ru/video/62720042063151-1

===========================

0

949

Под рубрикой "гениальные люди"...гы...
https://pp.vk.me/c620131/v620131876/c59a/Ii1O0P5NaRg.jpg

0

950

https://pp.vk.me/c620131/v620131876/c62f/UNFxR_N6fBg.jpg

0

951

Пожар
Антін Соколенчук

читать далее...

- Брат, у тебя дом горит!
- А пруф можно?
- В окно посмотри!
- хрю! Бандиты! Бандиты на пожарных машинах приехали грабить мой дом! Караул!
- Брат, с ума не сходи - открой, пока не разгорелось.
- Ты врешь! Ты пришел меня ограбить.
- Ты дым видишь?
- Ну это наверное курит кто-то.
- Ты черный дым видишь?! Какое нахрен курево?
- Ну может пацан с первого этажа балуется.
- Пацан с первого этажа уже через окно вылез.
- хрю! Бандиты на пожарных машинах украли моего соседа! Прямо из кровати! Через окно! Это киднепинг! Караул!
- Брат, ты чего, дыма уже надышался?
- Уйди! Сгинь! Изыди!
- Брат, там уже капитально все горит, открой!
- Не верю! Ты хочешь украсть меня и ограбить!
- Там огонь уже по всему этажу - смотри сам.
- Я не могу посмотреть, если я выгляну - ты меня застрелишь.
- Ну как тебе еще доказать?
- Дай пруф!
- Ну вот на ютубе уже видео есть - держи ссылку.
- Это постановка.
- По телевизору уже онлайн показывают.
- У меня не показывают.
- Ты что смотришь?
- Евроньюс!
- Смотри Вести-24
- Они врут! Это лживый москальский канал! К тому же у меня его отключили...
- Ну жену и детей хотя бы выпусти, а сам гори если хочешь.
- хрю! Бандиты на пожарных машинах хотят украсть мою жену, они будут насиловать ее, а моих детей съедят! Караул!
- Брат, тебе огонь уже в окно должен быть виден.
- хрю! Караул! Горим!
- Скажи код на воротах - мы сами откроем и потушим.
- Нет! Вы зальете меня бензином чтобы я быстрее сгорел!
- Идиот!
- Ты сам идиот! Ватник! Москаль! Кацап! Твой дом сгорел, так теперь ты пришел сжечь мой дом из зависти?
- Так и будешь ругаться или тушить будем?
- Я уже вызвал пожарных, сейчас они приедут и все потушат!
- Каких пожарных? Здесь уже пожарные!
- Американских!
- Ты что, идиот? Им ехать неделю! Ты сгоришь пока они доедут.
- Нет, я не сгорю - они мне сказали, чтобы я ждал их и никому не открывал, особенно чужим пожарным.
- Брат! У меня тут вода в баках - смотри в окно, я сейчас наберу кружку и выпью!
- Не верю! Ты нассышь мне на дом и он будет вонять!
- Ну и что делать?
- Я жду пожарных! Я сам выбрал, кто будет тушить мой пожар! Только я сам могу выбирать себе пожарных! Никто другой не может выбирать пожарных, которые будут тушить мой дом! И мне не нужны твои советы потому что ты хочешь меня ограбить!
- Тот, кого ты выбрал - он твой дом как раз и поджег, это тебе для справки.
- Нет, это ты его поджег.
- Тот, кого ты выбрал - известный пироман, он уже пять чужих домов сжег, адреса сказать?
- Он их сжег чтобы построить им новые дома, он мне тоже построит новый дом взамен сгоревшего.
- Покажи, кому он построил новый дом?
- Вон, косоглазому.
- Косоглазый пятьдесят лет сам себе дом строил.
- Ну и что, если бы его старый дом не сожгли, он бы никогда новый не построил.
- Ну давай тогда сначала построй новый дом, а потом сжигай старый.
- Нет, так нельзя, мне сказали что для строительства нового нужно сжечь старый.
- А ты сам не боишься сгореть вместе с домом?
- Нет, у меня есть алюминиевая фольга, я завернусь и она меня спасет!
- Ты зажаришься в этой фольге, в ней тебя и похоронят.
- хрю! Мой брат хочет зажарить меня в фольге! Караул! Мой брат хочет похоронить меня! Помогите!
- Идиот!
- Сам идиот! Кхе-кхе-кхе... сволочь! Кхе-кхе... сдохни ватник! Кхе-кхе... кацап! Кхе-кхе... сам сгори, сволочь! Кхе-кхе... ой, хрю! Кхе-кхе... дышать нечем... хрю! Горю, хрю! Кхе-кхе... Спасите, хрю, кто-нибудь! Кхе-кхе! Пожар! Пожар хрю!!!

Пожарные между собой:
Ну что? Ломаем ворота? Или ну его нахер?

0

952

https://pp.vk.me/c540103/c540100/v540100501/13f18/ZpgPF4EIv9o.jpg

0

953

О необходимости резкого усиления ополченческой поддержки Юго-Востока

0

954

http://ic.pics.livejournal.com/skeptimist/21079548/29819/29819_900.jpg
(^_^)

Бендера, бендеровцы
Неверные сыны еврейского народа

baloven_info

Прочитал на нескольких украинских форумах, нарыл в инете.
«Нацики, это вам для закуски. Вот почему Циля (прим.А. – Юлия Тимошенко-Телегина-Капительман) в вас влюблена, вы одной с нею крови. Штефан Бандера - крещеный еврей, униат. Греко-католик из села Угрынив Старый возле Калуша, родившийся во время австро-венгерского правления в Галичине. Его отец, Адриан Бандера - греко-католик из мещанской семьи Михаила и Розалии Бандер. Стефан (Штефан) был вторым ребенком после старшей сестры Марты.

...

А объяснение о происхождении его фамилии получается простое. Современные укронацисты переводят её как "знамя", но на идише означает "притон". И это не славянская фамилия и не украинская. Это босяцкое прозвище женщины, которая владела борделем. Таких женщин называли на Украине бандершами. По обычаю еврейского народа передавать национальность по матери, а не по отцу, она передала свою поганую фамилию (извините, так в тексте у автора. - прим. А.) кому-то из мужских предков Степана Бандеры. Скорее всего - самому Степану. Да и портрет самого Штефана Бандера не оставляет в сомнений в его генетическом еврействе: при росте 159 сантиметров и при переднеазиатских чертах лица нет вопроса".

Прямой наследник С.Бандеры, его внук и полный тезка Степан рассказал, что "в детские годы нередко заходил в синагогу Торонто", оправдываясь, вроде изучал мировые религии в рамках школьной программы. Но "чаще мы ходили драться с поляками", - добавил Бандера. По его словам, в доме никогда не поднималась "еврейская тема"; о евреях вообще не говорили. Вестимо, в доме повешенного нКосвенным доказательством еврейского происхождения С.Бандеры являются попытки Службы безопасности Украины найти доказательства непричастности ОУН к репрессиям против евреев и даже наличия евреев в руководстве УПА. Как известно, ОУН и УПА проводили этнические чистки не только против евреев, но и против поляков, венгров, словаков, других национальных меньшинств и даже украинцев, не ставших сотрудничать с бандеровцами.. Но почему-то орлы СБУ озаботились именно отношениями евреев и УПА.

Известный факт, что "укры" - это польское название жителей восточной окраины Польши, живших на границе с Россией. Укрнационалисты - это этнический пограничный котёл, и типичный пример такого укра - крещеный еврей, униат Штефан Бандера, с чистых ручек Ющенки – герой Украины.е принято говорить о верёвке.
Косвенным доказательством еврейского происхождения С.Бандеры являются попытки Службы безопасности Украины найти доказательства непричастности ОУН к репрессиям против евреев и даже наличия евреев в руководстве УПА. Как известно, ОУН и УПА проводили этнические чистки не только против евреев, но и против поляков, венгров, словаков, других национальных меньшинств и даже украинцев, не ставших сотрудничать с бандеровцами.. Но почему-то орлы СБУ озаботились именно отношениями евреев и УПА.

Известный факт, что "укры" - это польское название жителей восточной окраины Польши, живших на границе с Россией. Укрнационалисты - это этнический пограничный котёл, и типичный пример такого укра - крещеный еврей, униат Штефан Бандера, с чистых ручек Ющенки – герой Украины.

Заместитель Бандеры - Ярослав Семёнович (Шмульевич) Стецько, опять же, крещеный еврей-униат, и уже его жена и сподвижница - Ганна-Евгения Иосифовна, которая взяла партийную кличку "Ярослава", в 1992 году вернулась на Украину, где возглавила Конгресс украинских националистов и осыпана почестями нэзалэжной Неньки. По традиции националистов, закончила свою поганую жизнь в Мюнхене, как и сам Бандера, отравленный агентом КГБ. Интересно - по семитскости внешности превосходит даже Голду Меир, легендарного премьера Израиля.

А другой важный сподвижник Бандеры по "борьбе" - иудей доктор Лев Ребет, редактор "Українського Самостiйника", один из руководителей "Организации Украинских Националистов за границей" (ОУН(3)).

Наконец, Шухевич Роман Иоськович -"боевой генерал". Руководитель иерусалимского мемориального комплекса „Яд ва-Шем“ Йосеф (Томи) Лапид указал на глубокую и интенсивную связь между батальоном „Нахтигаль“ во главе с Романом Шухевичем и немецкими властями, и также участие батальона „Нахтигаль“ под командованием Шухевича в погроме во Львове в июле 1941, унесшим жизни приблизительно 4000 евреев. Лапид опирался на документы, имеющиеся в архиве, касающиеся батальона „Нахтигаль“ и Романа Шухевича. Экземпляры этих документов были переданы украинской делегации, когда Ющенко в ермолке явился в Израиль за поддержкой в пропихивании идеи геноцида украинцев..

Уже во время незолэжности в ряды националистов влился таки гениальный украинский поэт Моисей Фишбейн, гражданин ФРГ, мюнхенский пьяница. Назначенный Берией и Сталиным в гении украинского народа Тарас Шевченко ему не годится в подмётки шлёпанцев. Единственное, что таки роднит этих гениев - фальшивого Тараса и натурального Моисея - неукротимая любовь к Зелёному Змию. Может, укровская поэзия к нему располагает? Н

о Моисей влез в самые крутые националисты, рьяно доказывая, что бандеровцы были евреями, и в их рядах евреев было немало. Имел, видать, сенс. Скорее всего, из-за долларов, которыми его осыпал Ющенко, взяв к себе в советники. Что он там ему снаоветовал, но Мося нацистам продался, и, как хороший отец, регулярно каждый месяц перегонял дочери в Мюнхен $500.

Конечно, можно сказать, что все изложенные факты являются юмористическими домыслами, стёбом для "Анекдотов из России". Но в 1978 г. во Львове была издана книга, раскрывающая тайны сотрудничества украинских националистов с сионистскими кругами. Как известно, в СССР строго подходили к изданию материалов. И вот библиографическое описание книги для того, чтобы интересующиеся могли ее разыскать:

«В одній запроданській упряжці». Збірка статей, нарисів, памфлетів. Упорядник А.Тутник. Дніпропетровськ Промінь 1978г. 158 с. Палiтурка/ переплет: Картонна, корінець тканевий, зменшений формат. Збірник спрямований проти сіоністів і УБН, їх реакційної ідеології та діяльності. Викривається альянс прихильників тризуба і зірки Давида.

И так далее... Все эти люди осуществляли гонения на евреев, называли большевиков жидами и стремились создать для подобных себе отдельное государство в Галиции. Парадокс? Ничуть! Типичная предприимчивость, в данном случае в политике: немецкий нацизм наступает, он сильнее - след примазаться к сильнейшему, если надо для спасения своей шкуры - уничтожать своих же, евреев.

Принцип: "Бандит бежит и кричит "Лови бандита!" или вор - "Держи вора!". Многие бандеровцы оказались в немецком концлагере как евреи в соответствии с антисемитской политикой Германии, а не по причине "украинского патриотизма", как это пытается представить оранжевая украинская власть.

Так что не надо ля-ля! Подонки они и есть подонки. Как власовцы в России, которых считают презренными предателями, "героев" не дают, памятники не возводят и не заставляют школьников по ним строить жизнь. Предателям всё равно кого уничтожать и на чьей быть стороне - главное спасать свою шкуру, как сделал папа Ющенко во время войны, как делал Вытя Ющенко в лихолетье его прызыдэнтства: "НАТО сильнее и даст мне бабки, а народ можно и похерить в войне, да уж хоть в ядерной – всё равно смоюсь в Чикаго к тёще, если она примет, а Америка – впустит».

... А может ещё, когда подтвердится истинная национальность Бандеры, за присвоение Штефану Бандеру звания Героя Украины Ющенке в Израиле дадут звание "Праведник Мира"?

из инета...

-------------------------------

украинский маразм
Ну вот и все. Вы это сделали!

Закончились три тяжелых месяца, наверное самые тяжелые в истории Украины. С митингами, с потерей Крыма, с войной в Донбассе, с трагедией в Одессе, с инфляцией и газовыми спорами. И с огромными потоками унылой консистенции, выливаемой друг на друга — всеми, чей организм еще мог что-то на кого-то выливать.

Теперь все в прошлом.

...

Свершилось то, ради чего стоило терпеть. То, ради чего вы пошли на такие трудности и потери. То, ради чего вы три месяца мерзли на майдане и прыгали чтобы хоть как-то согреться. То, ради чего все затевалось.

К вам пришел новый президент.
Сегодня начинается новая история Украины. Другая история. Другой Украины. С президентом, равного которому у вас еще не было. Можно ли сравнить с ним Януковича? Конечно, нет. Это личности разного масштаба. Можно ли сравнить с ним Путина? Не знаю, я бы не решился. Это ваш, не побоюсь этого слова, генерал де Голль. Ваш Уинстон Черчилль. Ваш Франклин Рузвельт. Вы смотрели церемонию иннаугурации? Запомнили ее? Посмотрите еще раз — этот день войдет в историю. Даже солдат в почетном карауле от волнения уронил ружье. Это знак!

Скоро курс гривны стабилизируется — нацбанк будет держать его как ружье в карауле. Гривна будет обеспечена золотом. Впрочем, нет, про золото я не уверен, скорее углем. Если Донбасс поделится. Или газом. Если поделится Россия. В крайнем случае — воздухом.

Скоро на Украину снова пойдет газ по 265, как раньше. Возможно даже дешевле. Но не потому, что Украина будет за него платить, а потому, что у России просто нет другого выхода. Ей просто некуда больше девать свой газ. Тем более, что на Украине теперь снова есть президент, который обо всем договорится. Или во всяком случае попробует.

Скоро будет прекращена война на востоке. Глупая, бессмысленная война, развязанная какими-то незнакомыми новому президенту людьми, какими-то врагами Украины. А развязавшие эту войну будут арестованы и их будут судить. Кто эти люди — мы пока не знаем, но их нам обязательно назовут и будут судить, непременно.

Скоро мы узнаем, кто на самом деле стрелял на майдане. Узнаем, кто стоял за трагедией в Одессе. И их тоже будут судить. Так ведь вам обещал новый президент? Или не обещал? Если не обещал, то лишь потому, что хотел сделать сюрприз. Но правда должна торжествовать и справедливать тоже, предатели Украины должны быть наказаны, поэтому судить их обязательно будут. Ведь теперь есть, кому спросить с каждого преступника. Теперь у вас есть новый президент.

У вас никогда не было настоящего президента, будем честными. Но теперь — он есть! С пятой попытки вы взяли эту высоту.

Донбасс останется с вами. Иначе и быть не может. Там ведь тоже люди, они тоже хотят иметь сильного президента. Ну или чтобы он их имел. Чтобы такой президент имел — это не только Донбасс, это и Крым захочет. И он обязательно вернется. Он снова будет с вами. Или просто будет.

А чего у вас не будет — так это олигархов. И они больше не будут грабить страну. Это уйдет в прошлое. Навсегда. Потому что новый президент. Потому что он совсем-совсем другой. Потому что ему это чуждо.

Вместо олигархов у вас будут владельцы крупного капитала. Они будут честно умножать богатство страны и народа, а заодно и свое собственное. Или наоборот — сначала свое собственное, а потом и богатство страны. И народа тоже — потом. И у них не будет больше своих людей в правительстве, они будут просто сотрудничать с честными неподкупными должностными лицами. Правда лица будут все те же, где же набрать столько новых. Зато они станут честными. Потому что новый президент. Потому что сам такой.

Завтра вы вступите в Евросоюз и все экономические проблемы будут решены. Потому что рынок Европы намного больше российского, а главное — потому что ваши товары там ждут. Немцы и французы, англичане и итальянцы — они ждут качественные украинские товары, за которые готовы платить живыми деньгами. Или наоборот? Живые товары, за которые они готовы платить… кредитами? А кто будет платить по кредитам? Да так ли важно, если все равно кто-то будет платить. Кто-нибудь да будет.

Завтра ваши границы будет защищать армия НАТО. Новая, технологичная, профессиональная армия. И если нужно будет воевать — ее бойцы не подведут. Надо будет уничтожить врага — уничтожат, надо будет бомбить города — будут бомбить. Белград же бомбили. А главное — они никогда не будут стрелять в свой народ, просто потому, что украинский народ им…

Завтра у вас не будет иностранных агентов в здании СБУ и американских наемников на территории Украины. Завтра у вас будут консультанты НАТО по модернизации вашей армии. Это совершенно другие люди. Это совершенно другие должности.

Завтра великая украинская нация освободится от многовековой русской оккупации, которая началась еще раньше, чем появилось слово «Украина» — завтра русская оккупация закончится. А с ней видимо и слово…

Завтра у вас будет Европа.

Завтра русский язык перестанет подрывать основы украинской идентичности и останется только в местах компактного проживания русских диаспор. В Америке такие места называют резервациями. В Рейхе такие места называли по-другому. Но дело не в названии, главное, что они будут.

И сам украинский язык будет очищен от русских слов. Представляете уже, что от него останется? Только истинно украинские слова. Вы же понимаете, что я имею ввиду.

И на самой Украине останется все только украинское. Только европейское. Исчезнет наконец-то все то, что принесено многовековой русской и советской оккупацией. Памятники, дома, заводы. Да что там заводы — целые города, чуждые украинской культуре.

Нет, никакого фашизма, никакого нацизма. Ведь новый президент — он не такой. Он даже не знаком с теми, кого иногда так называют. Отдельные нацисты, конечно, где-то были, но при новом президенте их уже не будет. Они просто исчезнут. Но не как люди, ведь людей убивать нельзя, они просто перестанут быть нацистами. Нацисты исчезнут, а украинские патриоты останутся.

У вас теперь новый президент — сильный лидер, который найдет подход к каждому и сможет убедить майдан, что больше не нужно собираться на центральной площади Киева, потому что цель достигнута и наступили новые времена. Он убедит Донбасс, что теперь остаться с Украиной ему будет лучше. Он убедит Крым, что тот совершил большую ошибку. Он убедит людей, придерживающихся крайних националистических взглядов — убедит в том, что они больше не нацисты.

А русские наверное исчезнут. Потому что убедить русских, что они не русские — нельзя. Такая вот упрямая несговорчивая нация, совершенно нетолерантная и не мультикультурная. Совсем не то, что в Европе. Варвары, что с них взять?

А исчезнут русские, вернее москали, ватники и кацапы — скорее всего незаметно. Так же незаметно, как они когда-то появились на месте будущей Одессы и Николаева, в Крыму и под Полтавой. Русские всегда уходят незаметно. Как в Сталинграде. Был город — и нет его. И никто уже не помнит, как все случилось.

И Россия наверное тоже исчезнет. Маленькая страна между Китаем и Великой Украиной. Куда ей до Европы? Как до космоса…

Улетит однажды на Марс. Просыпаетесь — а ее нету. Как и не было. И наступит рай на земле, который одни только русские и портили все это время.

И будет Великий Тысячелетний Рух.

Это конечно не все случится завтра. Это в будущем. Но ведь Украина теперь начинает жить будущим. Прошлое отброшено. В настоящем — новый президент. Большие перспективы. В Европу по самый Днепр. В кредиты по самую гривну. В Шенген без визы. В Россию без границ. Вы это сделали! А мы пока не смогли…

Завидую вам, украинцы! (с)
-------------------------------
С инета

0

955

(^_^)

Обама заверил Порошенко в поддержке и похвалил за действия на востоке. Парубий: Россия введет войска после тысячи смертей. Аксенов: Крым уже никогда не будет украинским. ГИМН НЕПОБЕДИМОСТИ РУСИ И ЕЕ СЕКРЕТЫ!
Обама заверил Порошенко в поддержке и похвалил за действия на востоке

http://sevastopol.su/images/news/62362_79913.jpg

2014-06-04 15:35:22

...

Президент США Барак Обама на второй день визита в Польшу провел первые официальные переговоры с избранным главой Украины Петром Порошенко.

Выступая по итогам переговоров, Обама похвалил Порошенко за действия в восставших восточных регионах и назвал его «мудрым выбором» украинцев, которые «отвергли коррупцию и выбрали демократию». Обама уверен, что демократия на Украине будет процветать, если Штаты и все мировое сообщество будут помогать в этом.

По мнению лидера США, ближайший саммит G7 должен продемонстрировать, что избранного президента Украины поддерживает все мировое сообщество.

Обама призвал все страны помогать в обучении и тренировках украинских силовиков, а также заставить Россию отказаться от поддержки восточных ополченцев.

На переговорах с Порошенко, по словам Обамы, они обсудили пути восстановления мира на территории страны, возможности для роста украинской экономики и необходимость снижения энергетической зависимости от России.

ИСТОЧНИК: http://sevastopol.su/world.php?id=62362

*******

Парубий: Россия введет войска после тысячи смертей.

http://s1.uploads.ru/t/VHlrM.jpg

Парубий: Россия введет войска после тысячи смертей.

Кремль может ввести в Украину свои миротворческие войска в любой день или ночь. "Мы осознаем, что каждого дня и каждой ночи их войска могут войти на территорию Украины, и это правда" - сказал в эфире "5 канала" секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Парубий, от этого в его жилах стынет кровь. Следом за Парубеем в каждодневном страхе признались и другие высокопоставленные чиновники Киева. В такой обстановке не возможно работать, каждый громкий звук или шум воспринимаются, так как будто уже начался штурм Киева русским десантом. Это угнетает. Не так давно и Турчинов бился в истерике и вопил, что "уже через 15 минут в этих кабинетах будут русские десантники" ...

Теперь не выдержал Парубий. Действительно тяжело жить в таком каждодневном прессинге, зная наверняка, что очень скоро придется ответить за убийства мирных жителей своей жизнью. Для своей личной охраны Парубий в срочном порядке откомандировал из спецподразделений 500 лучших бойцов, которые обязаны день и ночь охранять его жизнь. Да же если ввод российских войск будет молниеносным, Парубий уверен, что ему будет достаточно 15 минут, что бы под прикрытием бойцов, прорваться к аэропорту, где всегда готов его личный борт для перелета в безопасное место в одну из стран Западной Европы. Маршрут перелета держится в тайне.

Парубий признался, что они ежедневно и ежечасно следят за реакцией и высказываниями высших должностных лиц России, и детально изучает те методы войны, которые использует Россия, - когда армия в первую очередь используется как способ устрашения, сдерживания и демонстрации силы. "Более того, по тем данным, которые мы имеем, и они также поражают своей циничностью, они говорят, что войска будут введены после того, как количество убитых превысит тысячу человек", - цитирует Парубия УНИАН.

Циничность Парубия в которой он сам признался, действительно не знает границ, как впрочем и других его подельников, которые захватили власть в Украине. Откуда он взял цифру с лимитом на убийство мирных жителей в одну тысячу человек, неизвестно, но похоже он всерьез считает, что у него есть лицензия на убийство в пределах этой цифры.

Антон Карамазов,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

ИСТОЧНИК: http://novorus.info/news/policy/16900-p … ertey.html

*******

http://s1.uploads.ru/t/AtqHk.jpg

Аксенов: Крым уже никогда не будет украинским

В ответ на заявления Порошенко о том, что Крым является частью Украины и по этому поводу не может быть компромиссов, врио главы Крыма Сергей Аксенов призвал олигарха прекратить политические спекуляции вокруг статуса полуострова — регион отошел в состав России безвозвратно.

Ранее председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов назвал слова Порошенко о Крыме «фантастическим бредом», сообщает РИА Новости.

Сергей Аксенов считает, что «единодушие, проявленное крымчанами на референдуме», ясно дает понять, что словам миллиардера не суждено стать реальностью.

«Никогда Крым украинским уже не будет, это, без сомнения, уже пройденный этап. Все высказывания украинских политиков по поводу возвращения Крыма — это паразитирование на маргинальных темах. Я не думаю, что есть граждане Украины, которые верят, что это возможно, учитывая то единодушие, которое проявили крымчане на референдуме», — отметил Аксенов.

Также Аксенов заверил, что никто против воли крымчан не сможет их загнать в другое государственное объединение. У Крыма, по словам Аксенова, есть силы и средства, чтобы отстоять свой исторический выбор, сделанный на референдуме по вхождению в состав России.

Между тем, гендиректор института приоритетных региональных проектов Николай Миронов отметил, что заявления олигарха, сделанные на церемонии инаугурации, противоречат друг другу. Например, говоря о мире на востоке Украины, Порошенко сразу же противоречит сам себе, заявляя про единственный государственный язык — украинский. «Фантастический бред» президента может обернуться новыми бедами для государства.

Источник:
--

--

*******

ГИМН НЕПОБЕДИМОСТИ РУСИ И ЕЕ СЕКРЕТЫ! ))

http://s1.uploads.ru/t/8ThD7.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1 … e=youtu.be

*******

:-D:-D:-D

На заявление Д. Псаки - "В случае вторжения Белоруссии на территорию Украины, 6-й флот США будет немедленно перемещен к берегам Белоруссии" пресс-служба президента А. Лукашенко сделала ответное заявление: "Как только 6-й флот США достигнет берегов Белоруссии, 17-ый Космический флот Белоруссии будет незамедлительно переброшен в США и зависнет над Вашингтоном".

ИСТОЧНИК: http://www.odnoklassniki.ru/profile/510 … 8422315440

0

956

(^_^)

ВСТАВАЙ, НОВОРОССИЯ! Минобороны Украины объяснило продажу части сухпайков США.

ВСТАВАЙ, НОВОРОССИЯ! :
http://s1.uploads.ru/t/5eAoh.jpg

...

http://www.odnoklassniki.ru/video/14129957392--

*****

  (B)[:]|||||||||[:]
http://s1.uploads.ru/t/oa0SN.jpg

*****
В результате обстрела Славянска военными киевской хунты погибла пятилетняя девочка (видео):   :-(

http://www.youtube.com/watch?v=fEn8fgQbrwU

http://www.youtube.com/watch?v=EducgBFt9K0

ИСТОЧНИК: http://vostok.3dn.ru/news/v_rezultate_o … -06-08-263

*****
[http://s1.uploads.ru/t/ZgW4a.jpg

ФОТО из Крыма, УРНА рядом с паспортным столом. . . .  -  как КРЫМЧАНЕ тоскуют по Украине !!!.......МОЖЕТ, ДЛЯ КОГО-ТО ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ФОТО..., НО КРЫМ ТАК РЕШИЛ !!!

  (B)[:]|||||||||[:]

ИСТОЧНИК: http://www.odnoklassniki.ru/profile/514 … 4494194150

*******

Минобороны Украины объяснило продажу части сухпайков США.  :-@

--
http://s1.uploads.ru/t/PHQlC.jpg

Накануне МВД сообщило, что украинские правоохранители разоблачили схему нелегальной продажи американских сухих пайков, предназначенных для вооруженных сил Украины, — как выяснилось, пайки продавал начальник склада одной из воинских частей на юге Украины, передает РИА «Новости».

«Рационы были оставлены военнослужащими вооруженных сил США после проведения в 2011 году командно-штабных учений «Си Бриз 2011», как такие, которые не использованы. В связи с тем, что в данных сухих рационах заканчивался срок годности, начальник продовольственной службы воинской части капитан с целью сбыта передал гражданину под реализацию 44 рациона сухих пайков MRE», — говорится в сообщении.
Продавца-посредника задержали, пайки изъяли.

Правоохранители по данному факту открыли уголовное производство по статье «приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за данное преступление – три года заключения.

Напомним, в конце марта власти США передали вооруженным силам Украины партию из 25 тыс. коробок с американскими сухими пайками (около 330 тыс. комплектов). Однако уже через несколько дней на украинских сайтах появились объявления о продаже сухих пайков MRE (Meal, Ready-to-Eat – еда, готовая к употреблению).

При этом ряд СМИ утверждал, что потом пайки появились в продаже в интернете и на киевских рынках. В то же время украинское минобороны заявило, что пайки с разнообразным меню распределили среди военнослужащих, и опровергло сообщения СМИ об их хищениях и перепродаже.

Минобороны заверяло, что не занимается такими вещами, но по словам координатора украинского проекта «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, его группа «констатирует обращения военнослужащих по поводу того, что, по их словам, по документам эта помощь (сухие пайки – прим. ВЗГЛЯД) прибывает в подразделения в зоне АТО, однако в реальности военнослужащие ее не видят».

Источник: http://vz.ru/news/2014/6/8/690514.html

--

*****
http://s1.uploads.ru/t/Zasdz.jpg

0

957

"Мы осознаем, что каждого дня и каждой ночи их войска могут войти на территорию Украины, и это правда" - сказал в эфире "5 канала" секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Парубий, от этого в его жилах стынет кровь. Следом за Парубеем в каждодневном страхе признались и другие высокопоставленные чиновники Киева. В такой обстановке не возможно работать, каждый громкий звук или шум воспринимаются, так как будто уже начался штурм Киева русским десантом. Это угнетает. Не так давно и Турчинов бился в истерике и вопил, что "уже через 15 минут в этих кабинетах будут русские десантники" ...

**************
))))))дрожат суслики...

Как-то читая комментарии украинцев на разных ресурсах,приходится удивляться желчи, крайней злости,словно с цепи сорвались...наши тоже не отстают,но не настолько мерзко...у нас в запасе:бандерлоги,укропы,у них тАкой перечень...,брезгливо почти от каждого поста...Но как-то теперь получается,что в себя стрелы пускают,их любимое-"парашка",теперь актуально только для них,ибо: с парашенко у них воистину теперь парашка....Не хочется быть злой,но не получается-"Град" бьет по их городам,они заседают в инете для того чтобы поносить Россию,хочется сказать-не той дорогой идете,товарищи)) стоит обернуть свой хнев внутрь себя,может быть что-то еще спасете...хотя,о чем?...никогда хохол не признается,что он неправ-будет искать снова, и снова виноватых,все два их десятилетия незалежности тому пример....Невозможно смириться,что рядом-"наши"..и такое!...не укладывается в голове...Мир вообще вдруг весь оглох и ослеп...ну опять-о чем речь?...не признали всей мерзости в Югославии,Афгане,Ливии...так же будет и с Украиной...Все все знают,и... все хорошо,прекрасная маркиза....

0

958

таша1 написал(а):

таша1

приветик те Таша)))не успеваю с ответами...в режиме сча занятости нахожусь...времени пока ваще мало...

0

959

приветик те Таша)))не успеваю с ответами...в режиме сча занятости нахожусь...времени пока ваще мало...

\
Привет,Илюх....так что комментировать,когда одни эмоции....устали все,хочется чтобы это все наконец закончилось,но конца не разглядеть...
Посмотрю сейчас видеоблог...

0

960

Видеоблог №44

остановлюсь на последних минутах:выборы губернатора...там как раз о нашей области,и нашем Бочарове-работала на этих выборах,видела своими глазами подсчет-полная поддержка, с мизерным процентом против...т.е.народ полностью доверяет Путину,зачем действительно было тратить деньги на те выборы,зачем выбирать губернатора?-глупая ненужная,дорогая формальность....
Что до остального-будем надеяться на лучшее...все.

0