Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАЛ ЛЮБИМОЙ ПОЭЗИИ И ПРОЗЫ

Сообщений 721 страница 800 из 973

721

http://sf.uploads.ru/t/RK9Gq.png
Увяданье сменилось цветением…
Стон души – восхитительным пением…
Ей бы плакать в подушку и каяться,
А она сквозь слезу улыбается…
.
Люди хаяли за непосредственность,
За её силу воли и женственность,
Что вместились в сердечке доверчивом
С ярлыком «Слишком сильная женщина…»
.
Ей бы сильные плечи надёжные,
Чтоб растаяли мысли тревожные,
Но мужское нытьё хуже женского,
Хуже зла мирового, вселенского…
.
Ей встречались мужчины случайные…
Слишком слабые, слишком печальные…
От несложных проблем убежавшие,
А в беде, хвост от страха, поджавшие…
.
Им она помогала советами,
С ней делились по-женски секретами…
Это бедное сердце обвенчано
С ярлыком «Слишком сильная женщина»…
.
Только кот видел слёзы солёные
И кричал ей глазами влюблёнными,
Что её не предаст и мурчание
Больше значило, чем обещание…
.
И сидят, позабыв про поклонников,
Кот с хозяйкою на подоконнике…
Лишь скрывает сердечную трещину
Тот ярлык «Слишком сильная женщина»…
.
Ирина Самарина-Лабиринт

0

722


Она смешная…
совсем девчонка…
Слегка за тридцать, но верит в сказки,
В душе пытаясь унять чертёнка,
Опустит к полу невинно глазки…
Подарит нежно ему улыбку,
И скажет тихо
(чуть еле слышно):
«Поймай мне, милый, вон ту снежинку…
Да что там!… ладно…
побудь мальчишкой!…"И он забыв, что давно не молод,
Дарить ей будет все звёзды с неба,
Цветов букеты в январский холод,
Ну и снежинки… но только летом!
… И понимая,
что это счастье,
Простит легко ей любую глупость,
Причуды, ссоры и разногласья,
Непунктуальность
и безрассудность…
.
Он любит всё в ней — глаза и губы, А больше душу
(едины духом)…
Пусть кто-то краше — красивей куклы,
но не родное…
не близко…
сухо…
.
Вот так смешны мы в любви бываем,
Но Бог счастливых (увы!) не судит,
Карает только любовным Раем
До самой грешной (?)
желанной сути…т так смешны мы в любви бываем...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/478/119478160_XuhQlztzTQw.jpg

0

723

Не стоит мир ее ногтей .
.
Пока можешь,сними с кого-нибудь тяжкое бремя,_
это лучше,чем принести сто красных молодых верблюдиц
в жертву. _ Кашани
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/580/116580108_large_zh06.jpg
.
Моя любовная обитель,
Прислужница моих страстей.
Со стонами своих соитий ,
Оставила следы ногтей...
.
Верблюдиц молодых и красных,
Гоню на жертвенный помост,
Для полусфер ее атласных,
Для запахов ее волос.
.
Уж скоро ночь _придет она,
Моя любовная обитель.
Ее таинственную тень , _
Наложницу моих страстей,
Несет ударная волна
В ковры и в кресла и в постель.
.
О да ! ... под стонами соитий,
Не стоит мир ее ногтей .
.
© Co.pyright: Гасанов Раф, 2014

0

724

Откровение - это показатель чувства.
.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/118/826/118826926_image__5_.jpg
Знаешь, - говорит один, - у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять?
- Отсей откровением, - советует приятель.
- Как это - откровением?
- А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.
- Но как это поможет?
- А ты попробуй.
.
Следующ.ая их встреча через полгода:
- Ну, и как? Воспользовался моим советом?
- Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.
.
- Вот она-то у тебя и осталась, - подсказал приятель.
- Именно так. Интересно, что этот простой способ работает так хорошо.
- Он работает потому, что откровение - это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает ненужных нам людей. Причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.

0

725

https://cache.mail.yandex.net/mails/1088cfb26e617aef15547e8c3832f836/img-fotki.yandex.ru/get/15587/154968367.3b/0_11b6ee_d1570382_XL.jpg
Переживу...

...Переживу.И этот,до грохота в висках,невыносимый день,я тоже переживу.

...

Голова раскалывается от боли и этих убивающих мою любовь,мыслей.
Закрываю глаза,и вижу вас.
Как вы суетитесь, натыкаясь на друг друга,в коридорах вашего большого дома.
Улыбаетесь друг другу.
Она застёгивает тебе рубашку,поправляет волосы.
Крутится перед тобой в новом платье,а ты оценивающе киваешь головой,
и целуешь в шею.
Как едете в ресторан на твоей машине,и ты всю дорогу осыпаешь её комплиментами.
Как и я,она тоже смущается и краснеет от твоих страстных взглядов
и откровенных признаний.
Она так же,как и я,наивно верит тебе,и любит...любит....любит...

Открываю глаза.
Это невыносимо.

...Поцелуй,признания,подарки, благодарность,
радость,смех и тепло,будет наполнять ваш дом сегодня.
С самого утра до позднего вечера...Она этого заслужила.

Она для тебя,а не я,надёжная и нужная.
Преданная и верная.

Сегодня она,такая счастливая и радостная,гордо будет стоять перед десятками гостей,
с бокалом шампанского,и слушать громкие тосты,от своего любимого мужа.

А я,буду загинаться от боли,давиться никому не нужными слезами,
и ненавидеть этот день,в котором ты счастлив.

В котором я просто лишняя...

0

726

https://img-fotki.yandex.ru/get/15559/154968367.3b/0_1193c3_bd615bd3_XL.jpg
.
Ты сегодня такая… Таких не бывает.
О таких только пишут, в секрете храня
Эту лунность ресниц, этих рук воркованье,
Эти ноги босые на острых камнях,
Эту щедрость души, врачевание сердца,
Эту легкость шагов по руинам небес,
Эти запахи ладана, кожи и специй,
И от прошлого — черный до гари порез.
Ты сегодня такая… А я, как обычно,
Как дурак, как подлец, промолчал, не сказал
Что нужна, что люблю. Спрятал взгляд в поэтичность,
И пишу в ней оскал и трагичный финал.
Ты не верь. Ты всмотрись в эту долгую зиму,
В силуэты уставших, согбенных домов,
Где все люди больны, где все души судимы,
Где любой новый крик уже вовсе не нов.
Там не жизнь, а игра, там не вера, а мнимость,
Там стригут без разбора, по плечи рубя,
Но на белом снегу нацелованы письма.
Прочитай их, родная. Они для тебя.

0

727

https://cache.mail.yandex.net/mails/1533e0be7f9eb79e6daa1c8de62c4e50/img-fotki.yandex.ru/get/15584/154968367.3b/0_1168b0_8c08e257_XL.jpg
А знаешь… я себе тебя придумала…
Янтарной кистью снов по шёлку памяти
Надежды вырисовывая лунные,
Вдыхая всю любовь в тебя по капельке…
.
А знаешь… я почти уже поверила
В мечты мои про платье подвенечное…
И каждый новый вздох тобою меряя,
Всё прошлое безжалостно калечила…
.
Зачем?.. Скажи!.. гнетущее молчание…
Холодных слёз хрустальные горошины…
И звёзды, будто ангелы печальные,
Заглядывают в душу мне непрошено…
.
А знаешь… мне теперь спокойней дышится…
Ни боли… ни тоски… немножко холодно…
И пусть без нас история допишется,
Вплетая грусть дождя в венчальный колокол…
.
Качнётся небо ласточкой угрюмою,
Прильнув к подушке снами осторожными…
........................................................
А знаешь… я себе тебя придумала…
Придумала… поверив в невозможное…

0

728

Мне показалось, ты надёжный…
А ты такой же, как и те,
Кто входит в жизнь неосторожно,
Стреляя ложью по мечте…
.
Ты подарил надежды крохи,
Я стала их душой клевать…
Но от того делишки плохи,
Что всем вокруг на всех плевать…
.
И я привыкла, к сожаленью,
Что я всегда одна в беде.
Ты был похож на луч спасенья,
Но жаль, спасенья нет нигде…
.
Твои слова пусты и тесно
В моей душе от пустоты…
Теперь уже не интересно,
Зачем опять блефуешь ты…
.
Да где же взять того мужчину,
Кто Лев по нраву, а не змей…
Взвалила б я его на спину
И оттащила бы в музей,
.
Чтоб женщины другие знали,
Что на земле мужчины есть,
Что никогда не предавали
И защищали дамы честь…
.
Но нет таких и в этом дело…
На зов других они молчат…
Ах, как мне видеть надоело
Мужчин с характером девчат,
.
Что плачут громко в час тревожный,
Спасаются в реке вранья…
Мне показалось, ты надёжный,
А ты… Да Бог тебе судья…
http://sf.uploads.ru/t/1Qk0S.jpg

0

729

Друг это всегда друг...и даже если вы это не замечали.
http://sf.uploads.ru/6Unrv.jpg

Утро первого января, это еще ТО утро! Супруга с детишками ускакала на какой-то утренник/спектакль, я лежу на диване в полу-анабиозе после вчерашнего.

...

"Лечите подобное подобным", сказал Профессор. И я пошел. Пошел к холодильнику, взял пол бутылочки холодной водки, рюмочку, лимончик и вернулся на диван. Ибо сил даже сидеть не осталось, все потратил на поход к холодильнику.

Лежу на диване пузом кверху, после рюмочки, ловлю ощущения. Рядом на полу за диваном, в аналогичной позе лежит кот Сева. Тоже после вчерашнего обжорства ходить не может, не может даже на бок перевернуться, отчего и напоминает мохнатый квадрат с ножками по углам. И только там где голова, страдальчески моргают голубые глаза и периодически доносится тяжелое кряхтение познавшего праздник кота.

Вторая рюмочка вслед за лимончиком пошла вообще великолепно. Я было уже начал задумываться о третьей, как чу! Скрежетнул в замке ключ и в дом, с мороза ввалилась супруга с криком, что билеты забыли. Ну думаю, сейчас как узреет водку, так и кончился мой спокойный день. Значит надо прятать. И пока она там копалась с сапогами в коридоре я, уже уверенным движением, хватаю бутылку и шустро ставлю ее за диван. Осторожно так ставлю, чтобы не дзынькнула. Получилось! Ни звука не издал. Рюмку с лимоном задвинул под диван и лежу, типа я весь такой мучительный, и только глазом хитро поблескиваю.

Супруга билеты схватила, скакнула в сапоги и опять унеслась в сиреневую даль праздника. Я полез за бутылкой. А там КАРТИНА! Картина несокрушимой дружбы, поддержки и доверия.

За диванам, куда я поставил бутылку, лежит кот на спине, смотрит на меня, бутылка стоит у него на животе (потому и не дзынькнула), чуть наклонившись и прислонившись к стене (потому и не падает). Он ее еще и задними лапами страхует, друг лохматый. Сам еле дыша смотрит на меня и только глазами так хлоп-хлоп, и рот беззвучно открывает, типа все, шухер прошел? Можно расслабиться?

А коту и двух лет еще нет. Я думаю, года через полтора, я его за пивом посылать буду. А что? Друг в беде не бросит (проверено) и лишнего не спросит (физиология). Вот что значит настоящий, верный друг!(с)!
http://prikolisti.com/node/80706

0

730

Когда человеку больно
https://cache.mail.yandex.net/mail/638207455b220c09feef905b4f6b4663/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/362/119362847_5320643_78988914_1228926.png

Когда человеку больно,
Кто-то должен его приласкать,
Кто-то должен быть просто рядом,
Чтоб в макушку поцеловать.

Когда человеку плохо,
И целый мир пополам,
Кто-то должен быть кроме Бога,
Чтобы душу свою отдал.

Когда человек потерян,
И не знает, как поступить,
Кто-то должен побыть мудрее,
Посоветовать, но не учить.

Когда человеку страшно,
Под подушкой он с головой,
Кто-то рядом даёт отмашку:
"Ты не бойся, ведь я с тобой."

Когда человек расстроен,
И не знает, как дальше жить,
Кто-то должен быть просто рядом,
Кто-то должен его любить!

Из интернета

0

731

Социальные сети.. и мы в них.

Фёкла выключила компьютер, вышла из квартиры и чуть не растянулась, споткнувшись об огромный пакет с мусором.

- Чёрт бы побрал этих соседей, – громко выругалась Фёкла. – Что за свиньи?

...

Дверь пятнадцатой квартиры приоткрылась, и в проёме показалось опухшее лицо соседки.
- Под ноги надо смотреть, кобыла, – язвительно произнесла та.
- Растворись, пропойца, – огрызнулась Фёкла, – пока я твой мешок тебе на голову не надела.
- Хамло! – выкрикнула соседка и немедленно захлопнула дверь.
- Старая дура! – ответила Фёкла, пнула ногой мусорный пакет, повернула ключ в замочной скважине и направилась к лифту. Лифт благостно распахнул перед ней свои двери. Фёкла собралась, было, зайти внутрь, и тут же передумала: на полу кабины красовалась свежая собачья куча.
- Уроды, блин! – сплюнула Фёкла. – Пристрелить бы этого гр@баного ротвейлера вместе с его хозяином.
- Ты на кого там вякаешь, сявка? – незамедлительно раздался сверху голос хозяина собаки.
- На тебя, придурок, – крикнула Фёкла. – Научи своего идиотского пса гадить на улице.
Хозяин собаки перегнулся через перила и, бросив окурок в лестничный пролёт, поинтересовался:
- А с чего ты взяла, что это моя собака нагадила? Там есть её автограф?
- Больше некому, – ответила Фёкла. – В нашем доме два серуна: ты, да твой шелудивый недоумок.
- Да пошла ты на..... @уй, – гаркнул хозяин собаки.
- Я б сходила, – сказала Фёкла, – да вы, наверное, и там уже кучу навалили. Выйдя на улицу, Фёкла подошла к своей машине и вздохнула. Спереди, вплотную к её «жигулёнку», была припаркована новенькая красная тойота, а сзади, так же плотно, его поджимал огромный чёрный джип.
- Ну что за наказание? – произнесла Фёкла, убирая в сумочку ключи и разворачиваясь в сторону автобусной остановки.
В автобусе было душно и тесно. Фёкла с трудом протиснулась в середину салона, заплатила за проезд и полезла в сумочку за книжкой, случайно задев при этом локтем стоявшую рядом светловолосую девушку.
- Извините, – улыбнулась Фёкла девушке.
- Поосторожней, корова, – окрысилась девушка в ответ.
- Переживёшь, чучело, – успокоила её Фёкла.
– Не так уж сильно я тебя зацепила.
- Коз-з-за, – произнесла девушка сквозь зубы и демонстративно отвернулась.
Выходя из автобуса, она намеренно наступила Фёкле на ногу, послав ей при этом ехидную презрительную улыбочку.
Доехав до нужной остановки, Фёкла выскочила из душного салона и с наслаждением вдохнула свежий осенний воздух. Неторопливым шагом она прошла несколько метров и открыла дверь с надписью "Стоматология".
- Здравствуйте, - приветливо улыбнулась ей доброжелательная девушка на ресепшене, сверкнув безупречно белыми зубками.
- У Вас назначено или Вы хотите записаться к доктору?
- Добрый день, - улыбнулась Фёкла в ответ.
- Я записана на пятнадцать часов к Ивановой.
- Мне очень жаль, но доктор Иванова заболела и приёма сегодня не будет, - девушка смотрела на Фёклу с явным сочувствием.
- Как же так? - бессильно опустила руки Фёкла.
- У Вас ведь есть мой номер телефона... Почему же Вы меня не предупредили?
- Я уверена, что мы Вам звонили, - ответила девушка.
Фёкла достала из сумочки телефон и начала нервно нажимать на кнопки. Входящих звонков из клиники не было.
- Послушайте, к чему это враньё? - вспылила она.
- Вы сорвали мне день, из-за Вас я потеряла время, я приехала сюда из другого района... Почему бы Вам просто не признать свою оплошность и не извиниться передо мной? Девушка, не переставая сверкать жемчужной улыбкой, пощёлкала компьютерной мышкой и произнесла:
- Я уже извинилась перед Вами по телефону. Вот, у меня всё отмечено...
- Да что за чёрт! - закричала Фёкла и ударила по стойке ладошкой с такой силой, что две старушки, сидящие на диванчике возле окна, подпрыгнули и с испугом уставились на неё.
- Не нервничайте так, - не снимая с лица профессиональную улыбку, сказала девушка. - Я запишу Вас на начало следующей недели.
- Не утруждайте себя, - рявкнула Фёкла.
- Я поищу клинику, в которой секретарши не страдают потерей памяти. Благо, конкурентов у вас полно и некоторые из них в рабочее время занимаются делом, а не раскладывают пасьянсы. Она резко развернулась на каблуках и покинула помещение стремительным шагом, напоследок громко хлопнув дверью.
- Безмозглая тварь, - буркнула она себе под нос, выйдя на улицу.
Белозубая девушка с ресепшена посмотрела на перепуганных старушек и произнесла:
- Теперь все такие нервные...
Старушки согласно закивали головами.
Рассерженная Фёкла направилась в сторону метро.
Народу в вагоне было мало, но свободных мест не оказалось. Возле дверей стояли пожилые женщины с сумками и тихо разговаривали. Мужчины, сидящие на скамейках, старательно изображали крепкий сон.
Фёкла прислонилась спиной к поручню и начала буравить их презрительным взглядом. Парень в потёртых джинсах и кожаной куртке приоткрыл один глаз, посмотрел на Фёклу и задорно ей подмигнул. Фёкла с отвращением отвернулась.
- Вонючие скунсы, - думала она.
- Стая мерзких вонючих скунсов, не способных уступить место пожилым женщинам. Надеюсь, где-нибудь сейчас точно так же стоят их матери, сгибаясь под тяжестью сумок и глядя на таких же уродов, притворяющихся спящими.

Возле новенькой красной тойоты суетилась юная брюнетка.
- Девочка, почём нынче водительские права? - обратилась к ней Фёкла.
- А в чём дело? - с вызовом спросила та.
- Научись парковаться, вот в чём дело. Мне из-за тебя не отъехать, ты встала впритирку. Юная брюнетка смерила взглядом старенький Фёклин "жигулёнок" и с усмешкой сказала:
- Да чем ездить на таком ведре, уж лучше пешком прогуляться. Ты ещё должна благодарить меня за то, что я избавила тебя от очередного позора.
С этими словами юная брюнетка села в свою тойоту, включила магнитолу и отъехала с места парковки, выставив в окно левую руку с оттопыренным средним пальцем, который украшал хорошенький розовый акриловый ноготок.
Фёкла поплелась к дому. Возле подъезда сидел ротвейлер и гадил прямо на асфальт.
У дверей её квартиры по-прежнему валялся мусорный пакет.
Фёкла зашла в квартиру, скинула куртку, поставила на плиту чайник и включила компьютер.
Зайдя в Живой Журнал, она написала на своей страничке пост:
"Знаете, сегодня явно не день Бекхэма. Меня не обхамила только ворона на ветке. И откуда в людях столько злобы...".

Соседка из пятнадцатой квартиры досмотрела очередную серию любимого сериала, отставила в сторону миску с чипсами, подошла к компьютеру и открыла френд-ленту.
"Милая, не нервничай, - написала она. - Поверь мне, хороших, порядочных людей на свете гораздо больше".

Хозяин ротвейлера, выгуляв своего питомца, вернулся домой, включил компьютер и стал читать френд-ленту.
"Не обращай внимания на уродов", - оставил он комментарий. И, немного подумав, написал ещё один: "Ты самая классная".

Светловолосая девушка, прочитав пост своей любимой френдессы, расстроилась и решила утешить её.
"Не отчаивайся... - написала она. - Мне сегодня тоже нахамила какая-то корова. Видимо, у хамов осеннее обострение. Наплюй и разотри, ты лучшая!"

Народу в стоматологической клинике не было. Телефон молчал, начальство ушло домой. Белозубая девушка с ресепшена освежила помаду на губах, поправила причёску и щёлкнула компьютерной мышкой. Прочитав пост, она вздохнула и ответила: "Теперь все такие нервные... Держи хвост пистолетом! Мы с тобой и мы тебя любим". И сверкнула своей жемчужной улыбкой, веря, что по ту сторону монитора почувствуют её тепло и нежность.

Парень в потёртых джинсах и кожаной куртке сидел в кафе, попивая чёрный кофе и постукивая сигаретой о стеклянную пепельницу. Он открыл ноутбук и зашёл в её журнал. Грустный пост. Её обхамили. Её! Он готов был порвать в клочья этих недоносков. Как, ну как можно хамить такой девушке? Она ведь особенная, она необыкновенная, она... Она совсем не такая, как, например, та премерзкая девка в метро, которая меряла его сегодня презрительным взглядом. Она...
Он набрался смелости, сделал глубокий вдох и написал ей: "Как бы я хотел встретиться с тобой в реале! Ты самая удивительная девушка на свете". И, зажмурив глаза, он нажал на кнопку "добавить комментарий", пока ещё смелость не покинула его.

Юная брюнетка припарковала свою новенькую красную тойоту возле дома, поднялась в квартиру и подошла к компьютеру. Открыв френд-ленту, она прочитала пост и удивилась: «Надо же, даже ей хамят! Ей, такой язвительной, такой ироничной, умеющей посылать виртуальных наглецов на три буквы так легко и изящно, что они теряются и замолкают. Что уж тогда говорить обо мне…»

Она поудобней устроилась в кресле и розовые акриловые ноготки застучали по клавиатуре: «Как я тебя понимаю(( Я сама всегда очень переживаю, когда сталкиваюсь с хамством(( На меня сегодня тоже наорала какая-то сумасшедшая тётка, причём без всяких причин(( Думаю, у этих людей просто банальный недоёб, и нам остаётся только их пожалеть))»Фёкла прочитала комментарии, оставленные френдами к её записи.

– Какие всё-таки славные ребята собираются в Блогах, – подумала она, затягиваясь сигареткой. – Понимающие, тактичные, всегда готовые поддержать… И почему они никогда не встречаются мне в реале?
http://love.rambler.ru/ru/

0

732

Он, как прежде, во что-то верит, потому, что нельзя иначе...1.
https://cache.mail.yandex.net/mail/3c42ed1141d834585977670de01bfe9f/foto.infan.ru/img/f/53/9/926.jpg
Maльчику холодно. Мальчику пятьдесят.
Холодно не потому, что он слишком старый,
А потому, что из женщин одна гитара
Рядом бессменно, но струны её висят
Словно уставшие руки, едва жива -
Как ни пыталась, его обаять не в силах,
Как ни стонала, ни плакала, ни просила -
Он её маленькой девочкой называл,
Но не любимой. Любимой назвать не мог -
Эта позиция занята и надолго.
Дело не в принципе, даже не в чувстве долга -
Сердце закрылось на внутренний свой замок
И выходить не желает, повесив на
Дверь обьявление: “Просьба не беспокоить”.
Может быть, скажут, что глупое. Да, такое.
Может, наивное - в том не его вина.
Мальчик не курит в постели, не пьёт один -
Два собутыльника: кошка и телевизор.
Скучно, зато не нужна никакая виза
Как кораблю, заплутавшему среди льдин.
Месяцы - птицы, летящие в никуда
И друг на друга похожие дни и ночи.
Он одержим самым чёрным из одиночеств –
Тем, что приходит, когда ты его не ждал
И поселяется надолго, насовсем,
Став повседневным, привычным как шкаф одёжный.
Мальчик всё верит, упрямо и безнадёжно,
Всё ещё думает, что не такой как все.
Мальчику нравится в царстве кривых зеркал,
В обществе мягких игрушек и фотографий,
Старых альбомов. Его не волнует трафик -
Он никогда популярности не искал.
Лишь бы Она прилетала к нему порой
По четвергам после дождичка, пусть не часто,
Это для мальчика точный синоним Счастья,
Главная тема романа, где он – Герой.
.
19.05.2011
.
© Copyright: Игорь Приклонский, 2011
https://cache.mail.yandex.net/mail/6808dd584dffd9013eee400aa4c05bd0/foto.infan.ru/img/f/65/1/1347116593-4383924-0316533_www.nevseoboi.com.ua.jpg
Строка летит - ответная строка...
Не сказка это, а портрет с натуры -
Два монитора, две клавиатуры,
Две чутких мышки в трепетных руках...
.
В бессчётных письмах отразились дни
Невыдуманной этой мелодрамы...
Зачем стучaть по клавишам упрямо,
Пытаясь что-то в мире изменить?
.
Но вновь летит ответное письмо -
Хоть спать давно пора, припухли веки...
Да потому, что просто – человеки,
А расстоянье можно превозмочь...
.
Он как всегда без устали хохмит,
Ей дарит виртуальные букеты...
Такие вот Ромео и Джульетта,
А между ними - десять тысяч миль...
.
Он создаёт пейзаж из нежных слов,
Она опять в ответ его целует...
И несмотря на зной и стужу злую
У них всегда уютно и тепло...
.
Оторван старый лист календаря -
Другой листок подарит им надежду...
О Ней и пишут - строчками и между,
А вслух - о постороннем говорят...
.
26 - 27.03.2005
.
© Copyright: Игорь Приклонский, 2005
https://cache.mail.yandex.net/mail/d7b3f1f939bbde3f45f7993d401fefee/foto.infan.ru/img/f/31/p/photographer-tj-scott1.jpg
Нынче ветренно, дождь и слякоть, капля виски на донце кружки.
Старый мальчик не будет плакать - разбирает свои игрушки:
Эти старые - их поближе; те же, новые, прячет в ящик.
Дождь старательно окна лижет, дождь не сказочный, настоящий.
Старый мальчик – не Белый Кролик, в нём пушистости нет ни грамма,   
Он, по-прежнему, в той же роли, в том же старом театре драмы
И комедии, но комедий не осталось, запас их вышел -
Mальчик этого не заметил, с каждым днём поднимаясь выше.
.
Старый мальчик наивным не был и не очень-то верит в чудо,
Но, по-прежнему, смотрит в небо так, что ног под собой не чует.
Достаёт суета мирская - взять бы, выдернуть словно репку,
Только корни не отпускают и земля его держит крепко.
Старый мальчик глотает виски – пусть противно, но, всё же, лечит
И невидимый кто-то, близкий, вновь положит ему на плечи
Свои руки, а звук гитары возвращает года и даты,
Где когда-то он не был старым, где счастливым он был когда-то.
.
Старый мальчик прописан в прошлом, o других временах не знает,
Острым ножиком время крошит, в этом доля его земная.
Днём и ночью открыты двери - для него это что-то значит,
Он, как прежде, во что-то верит, потому, что нельзя иначе.
Да, он верит в победу света, да он верит тому, кто помнит,
Не кончается книга эта тишиной опустевших комнат -
Значит будут другие роли, будет лето в начале мая...
.
Зря стараешься, Белый Кролик, всё равно он тебя поймает.
.
5.05.2011
.
© Copyright: Игорь Приклонский, 2011
https://cache.mail.yandex.net/mail/703ac1a475468bae08aeb9c20358dd51/foto.infan.ru/img/f/66/0/0916784f0cf1e7e51cfd90ef37a6b87d.jpg
n=right] 

0

733

Он, как прежде, во что-то верит, потому, что нельзя иначе...2.
https://cache.mail.yandex.net/mail/1bd86bc85ab6341d97aa7da4d25b5e62/foto.infan.ru/img/f/51/B/Bild126_d62c0ee681.jpg
.
В высоту я уже не расту,
Тяготея все больше к корням,
Но сумею поверить в мечту,
Если ты еще помнишь меня.
.
Пусть порою бываю упрям,
Не дано мне чего-то понять,
Но живу я на свете не зря,
Если ты еще помнишь меня.
.
Я покуда не старый еще,
Чьи-то взгляды зовут и манят,
Но другие, конечно, не в счет,
Если ты еще помнишь меня.
.
А морщинки, согласно годам,
Все заметнее день ото дня,
Но, поверь, это все ерунда,
Если ты еще помнишь меня.
.
Пусть не в силах я спорить с судьбой,
Не могу ничего поменять,
Мы увидимся где-то с тобой,
Если ты еще помнишь меня.
.
Я пройду этот путь мой земной,
Никого и ни в чем не виня,
Если ты, как и прежде, со мной,
Если ты еще помнишь меня.
.
11.12.10
.
© Copyright: Игорь Приклонский, 2010https://cache.mail.yandex.net/mail/76998eed8c52f24464fb6ab81f91c6fd/foto.infan.ru/img/f/86/1/117294567_large_32ak_c2.jpg
  .
Их откровения звучат порою странно -
Они всё знают наперёд - почти пророки...
Умеют словом исцелять чужие раны,
Ну а в финале - как и прежде одиноки...
.
Они дают нам осознанье и прозренье,
Стирая грани между знайкой и невеждой...
Всегда парят в каких-то странных измереньях -
Не в небесах, не на земле - а где-то между...
.
Порою шутят, чтоб на миг забыть о грустном,
Живут мечтаньями и призрачной надеждой...
A это, в общем то, великое искусство -
Рядить обыденность в роскошные одежды...
.
Их задевает и волнует всё на свете,
Им так не терпится сказать - о том, об этом...
Такие странные невыросшие дети,
Непредсказуемая нация - поэты...
.
13.04.2005
.
© Copyright: Игорь Приклонский, 2005
https://cache.mail.yandex.net/mail/f736fcc4963dc13bb689ebb8a691c4a7/foto.infan.ru/img/f/49/1/1997_c3.jpg
.
Мы любим женщину заранее,
Предугадав её из многих...
Порою выбирая странные,
Замысловатые дороги...
.
Доселе шумные, беспечные -
Стихами, прозою и спичами
Растим разумное и вечное,
Чтоб показать её Величие!
.
Всегда выигрываем в сумме...
И вновь, боясь спуститься ниже,
Своим блистаем остроумием,
Подчeрпнутым из толстых книжек...
.
Порою тратим жизнь - не меньше,
Чтобы найти - одну из самых...
.
Не говори, что знаешь женщин,
Перечитавши Мопассана!
.
30.03.2005
.
© Copyright: Игорь Приклонский, 2005
https://cache.mail.yandex.net/mail/d3914836be12ffd15c7d7accdeb32df5/foto.infan.ru/img/f/86/1/1289977889_fashion870164.jpg

0

734

Он, как прежде, во что-то верит, потому, что нельзя иначе...3.
https://cache.mail.yandex.net/mail/4e811a4f46abb24cb7c8563824eacd04/foto.infan.ru/img/f/95/4/42093_9025.jpg
Она говорит, что рискованно с ней связаться,
Она из породы душевных организаций,
В которые трудно попасть, а расчёт – на раз,
Бессмысленно верить бесстыжим глазам зелёным,
Поскольку все карты в колоде её краплёны,
Исход предрешен и не стоит свечей игра.
.
Она говорит, что не надо в неё влюбляться,
Поскольку не примет ни жалоб, ни апелляций,
А лишь поцелует последним (контрольным) в лоб,
Не веря банальным словам про любовь до гроба –
Она стопроцентная стерва и даже пробу
На ней не поставишь, таких не бывает проб.
.
Она говорит и построчно, и постранично,
Что предпочитает раскованных и циничных,
А бедным отпетым романтикам – не судьба,
Поскольку душа под замком, под секретным грифом
И ты для неё что-то вроде удачной рифмы:
Закончена строчка – спасибо, малыш, гуд бай!
.
Она как вершина – немыслимо удержаться,
Пусть ты альпинист, всё равно у тебя нет шанса,
Поскольку всесильное слово острей ножа,
В реале и вне - те же маски и те же роли,
Но всё остается, по прежнему, под контролем,
Она не привыкла кому-то принадлежать.
.
Пускай говорит, но тебе-то какое дело?
У каждой конкретной души есть свои пределы,
Пусть это твоё, как теперь говорят, ИМХО –
Она же не кукла и тоже о чём-то плачет,
Но прячет искусно (быть может, для тех, кто зрячий?)
В ажурные строчки стервозных её стихов.
.
Пускай говорит, ты играешь по доброй воле
И это нормально, мы все привыкаем к боли,
У каждого может быть надобность в палаче -
Откроeшь себя (предсказуемо) нараспашку,
Отдашь ей свой сон и любую свою рубашку
И даже не думаешь спрашивать: а зачем?
.
29.11.2010
.
© Copyright: Игорь Приклонский, 2010
https://cache.mail.yandex.net/mail/d5a40c82c2384782f3ee7a0501965727/foto.infan.ru/img/f/57/a/a_beautiful_girl_and_bright_makeup_20.jpg
.
Рассеянный дождь барабанит по крыше,
Сидишь у окошка
И сказку такую печальную пишешь -
Взгрустнула немножко?
Ты думаешь счастье - из жизни пернатых,
Оставили силы…
И веруешь, что никому не нужна ты -
С немодной мобилой...
.
А тени сгущаются, филин заухал
Мотивчик дешёвый,
По телику смотрит с косою старуха
Какое-то шоу,
В разрушенном храме орудуют черти -
Нечистая месса...
Зачем ты печальна, зачем ты - о смерти,
Смешная принцесса?
.
В далёкие страны проляжет дорога,
Mы - в самом начале…
И знаешь - не нужно о смерти так много,
Tак много печали!
Пускай обсуждают и давят на принцип
Досужие слухи -
Tы лучше влюбляйся в отважного принца
”По самые ухи”!
.
Mы новые добрые сказки слагаем,
В них черпаем силу.
А принцу нужна только ты, вот такая -
C немодной мобилой!
Kонечно - мы люди и грусти-печали
Hам тоже не чужды
И всё происходит, конечно, случайно -
Cудьба потому что…
.
Hа город опять опускается вечер,
Дождливое скеррцo…
Tвой принц - у подьезда, с цветами навстречу -
Пусть ёкает сердце!
Mы сказку напишем - с большим интересом,
Hо только - без фальши…
.
Пусть смотрит старуха по телику пьесу -
И топает дальше!
.
26.04.2005
.
© Copyright: Игорь Приклонский, 2005
https://cache.mail.yandex.net/mail/f153cc02b36ce4adc9c6a82283bfbaa8/foto.infan.ru/img/f/21/1/1441534_586164778118176_949298556_n.jpg

0

735

Войти в распахнутую нежность...1.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/382/64382582_1285229563_2151660.jpg
Пусть облака о том, как я люблю
Напишут на траве, как на бумаге,
Слезами неба, диаграммой влаги.
Я промолчу… и дождь благословлю…
.
Пусть звёзды литографией сердец
Тебе оставят надпись золотую,
Как о тебе ночами я тоскую…
Пусть передаст в рапсодии скворец.
.
Пусть над горами вырежет рассвет
Всю гамму чувств моих лучами-плугом,
Как трудно мне считать тебя лишь другом…
Как будто в пропасть катится весь свет…
.
Пусть ветер, что от гроз уж весь в крови,
В пространство выльет грёз моих причастье…
Дороже своего твоё мне счастье!
Молчу, любимый… прячу боль любви.
.
© Copyright Марина Дорих 2010
http://marina-dorih.ru/
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/382/64382587_1285229641_2005846.jpg
.
Я – гимн любви… Я – плачущая скрипка…
Ты – мой смычок. В тебе моя душа.
В порыве чувств могу быть страстной, гибкой…
Сыграй на мне искусно, не спеша…
Твои объятья будут увертюрой,
Сонатой лунной – нежный поцелуй,
Блуждая кожи ласковой фактурой,
Истомы пульс найду… Владей… волнуй…
Пускай всё тело дико вожделеет,
Заставлю сердце сладко трепетать…
Ласкать, голубить, утешать, лелеять,
Чтоб от услады мог ты закричать…
Диктуя ритм, движенья, интервалы,
Тон избери, другое уловлю,
Блаженствуй. Истязай. Побудь штурвалом,
Задай лишь курс и скорость кораблю.
Небесный почерк воссоздаст улыбка,
Пропахнет ложе духом спорыша…
Я – гимн любви… Я – плачущая скрипка…
Ты – мой смычок. В тебе моя душа.
.
5.08.2010
© Copyright Марина Дорих 2010
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/377/64377082_1285226897_114.jpg

0

736

Войти в распахнутую нежность...2.
http://foto.infan.ru/img/f/68/f/fonstola.ru-81650.jpg
.
Незаметно,тайно
Вдруг подкралась грусть
Только лишь печально
Шепот стен
          и пусть
.
Солнце скрыли тучи
Снегом небо плачет
День был  невезучий
А могло б
           иначе
.
Соберу осколки
Хрупким было счастье ...
Ты целуешь руки?
Я прощу.
  Согласен?
.
© Copyright: Просто Женщина-Мечта, 2012
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//65/52/65052709_v6.png
Я танцующей музыкой
Пробегаю по краскам,
Для меня через лужицы
Скачет клен без опаски.
.
Я жонглировать звездами
И годами умею,
Виноградными гроздьями
Я кормлю Пиренеи.
.
Я умею на роликах
Обгонять мерседесы,
А из белого облака
Сделать шарф для принцессы.
.
Я умею на прутики
Спать укладывать ноты.
.
Вы меня не забудете,
Если только поймете.
.
© Copyright: Зельвин Горн, 2008
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//71/374/71374525_1298921832_18_11_2008_0627624001226997966_graca_loureiro.jpg
  Побежали по снегу ландыши
И запрыгал, как мячик, камень...
Ты к моим разноцветным клавишам
Прикоснись, хоть на миг, глазами.
.
Ты же знаешь, как ты мне нравишься,
И взметнулся к тебе, как пламя, -
Ты к моим сумасшедшим клавишам
Прикоснись, хоть на миг, руками.
.
Пусть со мной все равно расстанешься
И с тобой не сошлись годами -
Ты к моим чуть дрожащим клавишам
Прикоснись, хоть на миг, губами.
.
© Copyright: Зельвин Горн, 2008
http://foto.infan.ru/img/f/77/0/0_1016e8_9df2f553_L1.jpg

0

737

Войти в распахнутую нежность...3.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//69/589/69589929_1295688781_39207594_Muzuyka2.jpg
  .
Виолончельный контур тела
Опять белеет на кровати.
Я на тебе играю смело
И нам симфонии не хватит!
.
Ведь каждое твое движенье,
И каждый вскрик, и каждый стон твой
Звучит аккордом наслажденья
Струны натянутой и тонкой.
.
Так откровенно и знакомо,
Так удивительно, как будто
Мы где-то в облаках, не дома,
В подарок получили утро.
.
Виоло.нчель спины и бедер
Упруго выгнута навстречу.
Смычком едва касаюсь, вроде,
И сразу вздрагивают плечи.
.
Мелодию любви и страсти
Рождают двое неизменно.
Соединит концерта части,
Кровати камерная сцена.
.
Петр Давыдов
http://www.stihi.ru/poems/2004/07/15-429.html
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//71/374/71374509_1298921609_18_11_2008_0601506001226997966_graca_loureiro.jpg
.
Когда ты выгибаешь спину,
Нагая, на краю постели,
Я чувствую такую силу,
Такой азарт и трепет в теле!
.
Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить.
.
Когда ты надо мной, как птица,
Летишь, роняя капли страсти,
Так сладко – вдруг остановиться
Внутри твоей горячей власти.
.
Войти в распахнутую нежность,
Сливаясь грудью и губами
И погрузиться в неизбежность,
Того, что происходит с нами!
.
Петр Давыдов Эротика
.
http://www.stihi.ru/2003/08/22-06
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/160/119160297_47496715_Med.jpg

0

738

Чем пахнет дом

Ты знаешь чем пахнет дом? 
Он пахнет теплом и светом,
горячим и вкусным обедом,
собравшим за общим столом.

Ты знаешь о чем дом поет?
Поет он симфонию ласки
и на ночь рассказанной сказки,
любви, поселившейся в нем.

А знаешь о чем он молчит?
О горестях, бедах и спорах
слезах в неоправданных ссорах…
Всем этим семью он хранит!

(из инета)

0

739

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/694/119694086_GixZZWfan4Q.jpg
.
Сжалься над нами, небо!
Землю избавь от зла…
Чтобы хватало хлеба,
Чтобы душа жила…
.
Сердце родных и близких
Пусть не узнает боль.
Но от поступков низких
Взгляд разъедает соль…
.
Небо, рыдай над нами…
Мы разучились жить…
Стали считать врагами
Тех, кто хотел дружить…
.
Видимо нас купили…
Продан весь мир большой…
Люди в себе убили
То, что звалось душой…
.
Каждый в своей тарелке
Бьётся за счастья горсть…
Бешено мчатся стрелки…
В теле душа как гость…
.
Мы перестали верить
Дикторам в новостях…
Мы научились мерить
Жизнь по цене в рублях…
.
Только купить не сможем
Детской улыбки свет…
Мы ошибались, Боже…
Счастья в продаже нет…
.
Мы над долгами плачем
В мире смешных зарплат…
Только всегда богаче
Тот, кто душой богат…
.
Новые крылья мне бы…
Где их купить, скажи?
Сжалься над нами, небо!
Холодно без души…
.
© Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

0

740

Интересные сказки-притчи

В любом возрасте мы любим сказки за их теплоту и душевность. И все мы любим иносказательные сказки, именуемые притчами – они одновременно поучают и развлекают. Они полны мудрости и вдохновения. А этих вещей, как мы знаем, много не бывает.
Притча о дереве

http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2011/09/tree.jpg

...

Одно дерево очень страдало из-за того, что оно маленькое, кривое и уродливое. Все остальные деревья по соседству были намного выше и красивее. Дереву очень хотелось стать таким же, как они, чтобы его ветви красиво развевались на ветру.

Но дерево росло на склоне скалы. Его корни вцепились в небольшой кусочек почвы, скопившейся в расщелине между камнями. В его ветвях шумел ледяной ветер. Солнце его освещало лишь с утра, а после полудня скрывалось за скалой, даря свой свет другим деревьям, растущим ниже по склону. Дереву просто невозможно было вырасти больше, и оно проклинало свою несчастную судьбу.

Но однажды утром, когда его осветили первые лучи солнца, оно взглянуло на расстилавшуюся внизу долину и поняло, что жизнь не так уж и плоха. Перед ним открывался великолепный вид. Ни одно из деревьев, растущих ниже, не могло увидеть и десятой доли этой чудесной панорамы.

Выступ скалы защищал его от снега и льда. Без своего кривого ствола, узловатых и крепких сучьев дерево просто не смогло бы выжить в этом месте. Оно имело свой неповторимый стиль и занимало своё место. Оно было уникальным.
Притча о настоящей цене

https://img-fotki.yandex.ru/get/15511/136468307.3e/0_f5ed9_5736ac6a_orig.jpg

О
дин купец приобрел в Африке большой алмаз, величиной с голубиное яйцо. У него был один недостаток – внутри была небольшая трещина. Купец обратился за советом к ювелиру и тот сказал:

– Этот камень можно расколоть на две части, из которых получатся два великолепных бриллианта, каждый из которых будет во много раз дороже алмаза. Но неосторожный удар может разбить это чудо природы на горсть мельчайших камушков, которые будут стоить копейки. Я не берусь так рисковать.

Так же отзывались и другие. Но однажды ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Лондона, мастеру с золотыми руками. Тот рассмотрел камень и снова рассказал о рисках. Купец сказал, что эту историю он уже знает наизусть. Тогда ювелир согласился помочь, назвав хорошую цену за работу.

Когда купец согласился, ювелир вызвал своего молодого подмастерье. Тот взял камень на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две равные части. Купец восхищенно спросил:
– Как давно он у вас работает?
– Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня, и поэтому его рука была твердой.
http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2011/09/forest.jpg

Притча о счастье

Гуляло Счастье по лесу, наслаждалось природой, как вдруг упало в яму. Сидит и плачет. Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
– Человек добрый! Вытащи меня отсюда.
– А что ты мне дашь за это? - спрашивает человек.
– А что ты хочешь? - переспросило Счастье.
– Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой.
Счастье подарило человеку прекрасный дом у моря, тот обрадовался, убежал и забыл про Счастье. Сидит Счастье в яме и плачет ещё громче.

Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
– Человек добрый! Вытащи меня отсюда.
– А что ты мне дашь за это? - спрашивает человек.
– А что ты хочешь? - переспросило Счастье.
– Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок.
Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал. Совсем потеряло надежду Счастье.

Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:
– Человек добрый! Вытащи меня отсюда.
Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше. Обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
– Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?
– Ничего мне не надо, - ответил человек.
Так и побежало Счастье за человеком, не отставая от него никогда.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15480/136468307.3e/0_f5eda_a21325a6_orig.jpg

Притча о взгляде на мир

У дороги росло небольшое кривое дерево. Однажды ночью мимо пробегал воришка. Он издали увидел какой-то силуэт и со страху подумал, что у дороги стоит полицейский, поэтому испуганно убежал.

Одним вечером мимо проходил влюблённый молодой человек. Он издалека увидел стройный силуэт и решил, что его уже заждалась любимая. Он обрадовался и пошёл быстрее.

Однажды мимо дерева проходила мать с ребёнком. Малыш, напуганный страшными сказками, подумал, что у дороги выглядывает привидение и громко расплакался.

Но... дерево всегда было только деревом.

Мир вокруг нас – это всего лишь отражение нас самих.
Притча о двух снежинкахhttp://fit4brain.com/wp-content/uploads/2011/09/flakes.jpg

Шёл снег. Было тихо и спокойно, и пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле.

Две маленькие снежинки, летевшие рядом, завязали разговор. Чтобы их не отнесло друг от друга, они взялись за руки и одна снежинка весело сказала:
— Какое невероятное ощущение полёта!
— Мы не летим, мы просто падаем, – грустно отвечала вторая.
— Скоро мы встретимся с землёй и превратимся в белое пушистое покрывало!
— Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут.
— Мы станем ручьями и устремимся к морю. Мы будем жить вечно! – сказала первая.
— Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, – возражала ей вторая.

Наконец им надоело спорить.

Они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе, которую выбрала сама.
http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2011/09/kitten.jpg

Где спрятано счастье

Старая мудрая кошка лежала на травке и грелась на солнышке. Тут мимо нее пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кошки, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

— Что ты делаешь? – лениво поинтересовалась кошка.
— Я пытаюсь поймать свой хвост! – запыхавшись, ответил котёнок.
— Но зачем? – засмеялась кошка.
— Мне сказали, что хвост – моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и своё счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.

Старая кошка улыбнулась так, как это умеют делать только старые кошки и сказала:
— Когда я была молодой, мне тоже сказали, что в моём хвосте – моё счастье. Я много дней бегала за своим хвостом и пыталась схватить его. Я не ела, не пила, а только бегала за хвостом. Я падала без сил, вставала и опять пыталась поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялась. И просто пошла, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметила?

— Что? – с удивлением спросил котёнок.
— Я заметила, что куда бы я ни шла, мой хвост везде идёт за мной. За счастьем не надо бежать. Надо выбрать свою дорогу, и счастье будет идти вместе с тобой.

Источник http://fit4brain.com/123

0

741

http://ic.pics.livejournal.com/axiplus/45863577/411726/411726_original.jpg
.
Нас сводили не раз и не раз разводили...
Мы сжигали мосты... Уходили в себя...
Мы боялись друг другу  признаться...
Грустили, понимая что рядом "не тот" и "не та"...
.
А когда во дворе, вновь шумели  метели,
жалким воем собачьим, теснились к окну,
бестелесно сжимались в холодной постели,
от нечаянной жажды, приникнуть к плечу...
.
И летели в распад, все года - километры...
А в душе в январе расцветал сочный май...
Так хотелось бежать, спорить с яростью ветра,
чтобы снова с нуля, все сначала начать!

0

742

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/883/85883110_5a69b47a5470.jpg
Там, где было сердце - пустота.
Память не поставила креста.
Будто вовсе не было тех лет -
Лет, которым просто смотришь вслед.
Вырван с корнем тот кусок души,
Тот - что долго строил шалаши,
Тот, что был доверчив, как дитя,
И убит… немного погодя.
Всё, как прежде - минус жизни часть,
Чтобы выжить, чтобы не пропасть.
И пустой холодный новый лист
Тот, что безупречно бел и чист,
Как дорога новая бежит.
Почему же пустота... болит?
    .
© Copyright: Лидия Фогель, 2013

0

743

Мне эта Женщина — никто…
https://cache.mail.yandex.net/mail/5233ad1ef096a158d6d63b765d3348e3/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/113/468/113468735_1827016_0c27dbd4c4ff926b33576dcfe15c9b13.gif
Мне эта Женщина — никто…
А вот на Сердце, как ни странно…
От голоса Её… светло…
От нежности Её… туманно…
Она умеет принимать…
Жизнь благодарными глазами…
И в удивленьи замирать…
И разговаривать с цветами…
В Её глазах — на все ответ…
Глядит — и душу озаряет…
Как будто превратиться в свет…
Ей ничего — не составляет…
Не то чтоб раньше был я слеп…
Но только нынче ясно стало…
Не эта Женщина — и мне б…
Всю жизнь — Любви недоставало .
.
Игорь Ляпин
https://cache.mail.yandex.net/mail/dd658b870b1c9ad80b9d6469433745bc/img-fotki.yandex.ru/get/4804/43611253.10/0_f0720_ac11eb3b_orig.jpg
Правдивый романс.
сл. Г.Григорьева
.
Как бы я с этой женщиной жил…
За нее бы без всякой бравады
Я бы голову даже сложил,
Что сложнее сложенья баллады.
Как бы я с этой женщиной жил.
.
Дав отставку вчерашним богам
Я б не слушал сомнительных сплетен,
И отдал бы ей все, чем богат,
И добыл бы ей все, чем я беден.
Как бы я с этой женщиной жил.
.
И за нею, не зная вины,
Что поделаешь, годы такие,
Наблюдал я лишь со стороны,
Как бездарно с ней жили другие,
Как бы я с этой женщиной жил.
.
Но однажды. Я всё же везуч,
Помогает нечистая сила,
Протянула мне женщина ключ-
Поняла, позвала, поманила…
Как бы я с этой женщиной жил.
.
И теперь, не в мечтах, наяву.
Не в виденьях ночных, а на деле.
Как я с женщиной этой живу?
А как сволочь!
Глаза б не глядели.
https://cache.mail.yandex.net/mail/830bbee9a2afd9e1d47b4a0c00540028/img-fotki.yandex.ru/get/6815/43611253.10/0_f0728_4e631d0d_orig.jpg
Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
.
Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
.
Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.
.
Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я..
.
Александр Пушкин
https://cache.mail.yandex.net/mail/5bd214d97dcd5ae8d07c8c64d9874421/img-fotki.yandex.ru/get/4804/43611253.10/0_f072d_f38e6821_XXL.jpg
.
Ничего изменить невозможно-
Все обман или самообман.
Держишь вроде бы крепко ты вожжи,
А на деле - ты держишь туман.
.
Выбираешь ты вроде дорогу...
Ошибаешься - ветер несет
Или, может, дыхание бога
Твое тело, и душу и все.
.
Своей волей гордишься железной
Иль тем, что умен или лих -
К сожалению, все бесполезно,
Ты - песчинка средь моря других.
.
© Copyright: Зельвин Горн, 2008
https://cache.mail.yandex.net/mail/ef3de918daee0290cdde8fe86b9bfa74/foto.infan.ru/img/f/42/9/936049_1496258537278329_322157342630831147_n.jpg

0

744

https://cache.mail.yandex.net/mail/7d3d1b4760901fa67b4e400ff15a78c9/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/866/119866861_5320643_0022.jpg
Скучать по запаху родного человека
И тосковать по нежности его -
Как будто б жить, не видя в мире света,
Не слыша птиц, не ощущая ничего…
.
Закрыв глаза, идти по краю бездны,
И не бояться никаких преград,
Молиться за него богам небесным,
Чтоб был он счастлив, и не знал утрат.
.
И на себя давно махнув рукою,
Закутаться в его любимый плед;
Кричать в душе, но быть почти немою,
И в памяти хранить его портрет.
.
И, чувства закопав под слоем снега,
Вновь обнимать руками тишину…
Скучать по запаху родного человека
Я не желаю, люди, никому!
.
© Copyright: Светлана Чеколаева, 2014

0

745

Это странно - среди приземлённости,
Вседозволенности, безнаказанности
Позволять себе роскошь влюблённости,
Поэтичности и недосказанности;
.
Заговаривать фразой: «А знаешь ли…»,
С откровенными медлить признаниями,
Балансировать зыбко на краешке
Меж приличиями и желаниями;
.
Продвигаться шагами неспешными,
Кратковременными совпадениями,
Комплиментами нежно-безгрешными
И дыхания - чуть - учащениями;
.
Словно спящая в замке красавица,
Ожидать поцелуя столетиями;
И слова заменять междометиями…
.
Это странно… Но это мне нравится.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/841/119841947_5693689_large.jpg

0

746

[i]Простишь ли мне...романс...ретро
.
    Простишь ли мне безумные  желанья,     
Когда, склонясь,  шепчу я  про любовь...
И  лунный  свет прольется  в  наш альков,....
И  мир   умолкнет  в   неге  ожиданья...
.
Простишь ли  эти дерзкие  мечты,
Волнений  рой,   и   слезы  упоенья...             
А грудь  теснят  ревнивые   сомненья...
Простишь ли  мне, мой ангел  красоты...
.
Простишь ли  мне  слова, что  не  сказал...
И  стон,  и   плач  старинного романса,
Когда   твои  хладеющие  пальцы,         
Неистовый,  к  устам  я  прижимал...   
.
Простишь ли мне, чего  простить  нельзя...                                     
Смятенья  бред,  и  стон, и лунность  ночи.                     
Волненья лепет,  трепетные  плечи,
И дерзкий поцелуй,  и жадный взгляд...
.
Когда тону  в  туманах  милых глаз,                       
Ты  не со мной, ты в грезах, с ним... далЕко...
И  леденеет  кровь  в   немых  упреках...                       
Но все ж,  побудь  со мной  в  последний раз...
.
Простишь ли мне...                 
.
(Текст для голоса с сопровождением)         
.
(От мужского лица...)
© Copyright: Людмила Владимирская, 2015
.
.
                                           Вдохновение...
                                                Петр Булахов" Свидание"
.

Спи, милая, мне больше  не коснуться
Огнем  любви твоих пылающих   ланит.                     
Лишь слезы горькие  росой прольются,
Да соловьи  весною  песни   пропоют.           
.
Метель  укроет  снежным покрывалом,
И  благодать,  и сон на  мир  сойдут.*
И  никогда  уж  я  не  буду  пьяным
От  нежности  твоих  медовых  губ...
.
ЗвездЫ  истаявшей  холодная   улыбка
Больное  сердце не утешит мне...
Лишь  лунный свет, таинственный и зыбкий,
Немым  упреком  замерцает  в  тишине...
.
Склоняюсь  над  тобою,  друг  мой милый,   
Прошу,  услышь  мое  последнее, - Прости...
Но  серебрит  приют  последний   иней,
Да светлый ангел в небе синем пролетит...
.
© Copyright: Людмила Владимирская, 2015
.
.
Послушать...Изба-читальня(моя стр)
                                    Исполняет Нина Вереск.
.
.                 
За окном метель кружится,
Заплуталась,  вновь, весна.
Бьется  сердце шалой птицей.
Сводит нас любовь с ума.
.
Ароматом дышат грезы,
В сонном кружеве берез.
Не унять хмельные слезы,
Что мечталось, не сбылось.
.
Где ж весна ты заплуталась,
Серебристым светом рос.
Где закатов отблеск алый,
Ясный  свет  чудесных звезд.
.
За окном метель кружится,
Заплуталась, вновь,  весна.
Бьется  сердце шалой птицей,
Сводит нас любовь с ума...
*
Послушать романс..."Ссылки на другие ресурсы" Кликнуть на название.
.
© Copyright: Людмила Владимирская, 2014
.
.
Прослушать все романсы Людмилы Владимирской можно по ссылке : http://www.realmusic.ru/liudmila_vladimirskaya/music/
[/i]

0

747

ЗЛАТОВЛАСАЯ БОГИНЯ
https://img-fotki.yandex.ru/get/17849/230148220.c7/0_170631_3dfe0a98_XL.png
.
З ачем я вновь попал в Твой жуткий мир,
Л етящий в прошлое, - манящий в бездну
А стральной памяти, - где Я - кумир.......
Ты --------- красотой своей везде известна:
О чаровательна,.....строга,.... нежна,....
В олос своих златых несёшь ты знак......
Л юбви лукавства..... И причёской яркой
А брис лица заносит бреда мрак..............
С вой лик ты прячешь... Убегаешь в арку...
А бориген не может быть подарком...........
Я рилы Дочери..... Уймись, дурак................
.
Б ожественная, ------ разве Ты убьёшь
О бманутого цветом влас прекрасных?
Г отового на смерть! На муку страстно, -
И вновь с ТОБОЮ быть, едрёна вошь!...
Н о!.. На твою причёску жадно глядя,
Я ставлю свою подпись....................
.
Славка_Ядин

0

748

Снова танго звучит и смеется, и плачет..1.
https://cache.mail.yandex.net/mail/c199746b3c1072c0acaa33a673cf9406/foto.infan.ru/img/f/45/2/250813_193515_98487_23.jpg
Снова танго звучит и смеется, и плачет,
Снова вздрогнули нервы звенящей струной,
Снова время сметая, ты страстью охвачен…
Мы одни во Вселенной танцуем с тобой…
.
Наша тайна, которую знают лишь двое,
Сумасшедший наш танец, один на двоих…
То любя, то страдая, то в мире, то в ссоре
Мы танцуем, друг в друге сердца растворив…
.
Дерзкий взгляд и улыбка в гармонии звуков…
Наше прошлое с будущим переплелись.
Через счастье, отчаянье, ревности муки -
Наше танго любви, длиной в целую жизнь
  .
.
© 11.08.2011
.Елена Журавлева Подольская
https://cache.mail.yandex.net/mail/270115d7b90f36a7b3b2fa5d66d36e27/foto.infan.ru/img/f/9/4/4CPa6.jpg
.
Сгустилась тьма, и свет вокруг померк,
Всё было, как на старой киноленте:
Стояли Вы, крутился саундтрек
На стёршейся от времени кассете.
.
Я Вас не знал,
Не знали Вы меня,
Я ждал не Вас,
Я был не в Вашем вкусе.
Вы дали бал
На линии огня,
И адюльтер был так
Зовущ и вкусен.
.
Случилось всё, и был прекрасен миг,
Мы разошлись, не зная сожаленья.
Вы промелькнули – солнца яркий блик,
И канули в бесстрастное забвенье.
..
© Copyright: Солвита, 2004
Свидетельство о публикации №104021801574
https://cache.mail.yandex.net/mail/3ea1f366a58768cadf7872bbdca2f6b5/foto.infan.ru/img/f/87/6/6b1d69c66738.jpg
.
Ты танцевала волшебный танец,
в осеннем
луны.
Я наблюдал, затаив дыханье,
чтоб
рисовать
________твои
_________нежные сны.
Ты танцевала.
Манила улыбкой,
трепетом
_________длинных
________________пушистых
__________________________ресниц,
Я наблюдал, и боролся с желаньем
просто
_______упасть
_____________пред тобою
________________________ниц.
Ты танцевала.
Так танцевала.…
Сердце р-рвало костяную клеть.
Ты
____танцевала
____________свой
_________________вечный
_________________________танец.
.
.
.
© Copyright: Колдун Я, 2007
https://cache.mail.yandex.net/mail/b4399f991784110c1be52a26c4d596b5/foto.infan.ru/img/f/10/c/cropped_12222011110410-copy-userphotos_dir_userphotos_dir_userphotos_dir_userpho.jpg

0

749

Снова танго звучит и смеется, и плачет 2.
.
https://cache.mail.yandex.net/mail/f374c116488275c426a68921c753e4bf/foto.infan.ru/img/f/19/T/Tango_II_by_sedats.jpg
.
.
Я хочу для тебя танцевать
....................танец страсти, на кончиках пальцев,
По тончайшему лезвию бритвы
.........................легкой бабочкой в небо взлетать.
Встрепенется от счастья душа,
.......................умоляя мгновенье - «Останься!...»
Невесомым касанием губ
..................дай воскреснуть, чтоб вновь умирать!
.
.
На носочках, по краешку сна
...............................между раем и адом танцую,
Улетая в заоблачный плен -
............................камнем падая в свет хрусталя.
Я хочу, чтобы ты навсегда
............................меня в танце запомнил такую,
Чтоб от мысли одной обо мне
..................................из-под ног уходила земля.
.
.
Вздох-полет... вздох-паденье... восторг!
..........................наслажденья натянуты струны,
И блаженства последний аккорд,
.......................как по скрипке умелым смычком.
Я хочу для тебя танцевать
.......................танец страсти на бархате лунном.
Я хочу для тебя умирать,
.......................................сотни раз умоляя о том!
.
.
© Copyright: Марина Есенина, 2008
.
https://cache.mail.yandex.net/mail/56664c4cd69fe5992985ef74d5c1b680/foto.infan.ru/img/f/88/3/35470340_55177631_v203.jpg
.
Вино в бокале хрупком
Томится в ожидании
По слащавым губкам
Чистого свидания.
.
Пальчики коснулись
Стройной ножки нежно
Прокрутив, вернулись
По оси прилежно.
.
Закружилась в танце
Рубиновая страсть
И застыла в трансе
Чтоб покой украсть.
.
По капельке стекая
Гранатовой слезой
Кристаллом застывая
Букетом над губой.
.
Сочится источая
Гаремный аромат
И легко роняет
Шелковый наряд.
..
2011 Петербург
.
© Copyright: Зита Тауасти, 2011
https://cache.mail.yandex.net/mail/4575f2954b974c661438791d74f4b4ff/foto.infan.ru/img/f/76/5/530397_446757872055511_831217306_n.jpg
.
.
В изгибах хрусталя дробится неба свод.
Пурпурное вино огонь свечи преломит.
Запомнятся глаза. Руки твоей тепло.
А большего никто, наверно, не запомнит.
.
И буду я – не я, и станешь ты – не ты.
Мы будем просто знать, что с нами происходит.
Нам хватит просто жить мгновение одно,
Когда для нас двоих зимой весна приходит.
.
.
© Copyright: Солвита, 2004
https://cache.mail.yandex.net/mail/6c7503d69ec8b6e233679ab4c8f58681/foto.infan.ru/img/f/67/2/250813_193515_98487_19.jpg

0

750

Снова танго звучит и смеется, и плачет..3.
.
https://cache.mail.yandex.net/mail/cf9837557991cd9043a5e8a4dba2f875/foto.infan.ru/img/f/74/_/_48941995_48941466.jpg
.
Шорох волн..Объятья Южной Ночи..
Сердца стук....и перекличка Звёзд..
Ночь нежна...но не для - одиноких.
Звёздный шлейф..застыл у самых ног..
.
Шопот в сердце сник..смиренно..и затих.
Россыпь Звёзд...насколько хватит глаз.
Звёздный Танец наш...и только для двоих,
Праздник чувств..И внутренний экстаз..
.
Ритмы Танго бьются в ритме нервов..
Поворот...И чёрных кружев взлёт....
Ты партнёр по Танго - давний..верный,
Ураганный вихрь нас мчит вперёд....
.
Чувства наши в плазменном порыве..
Танго ночью - взрыв эмоций вверх!
Страсти..Нежности..в Волшебном мире
Звуков скрипки томной...Круговерть..
.
Знаем...Ничего нет.... лучше Танго!
Красота...Объятья Звёздной ночи..
Как прикосновения галантны,
Мы друг в друге плавимся воочью.
.
Танго...Мы - вдвоём на диком пляже..
Сердца стук....и перекличка Звёзд..
Ночь нежна...красивой фишкой ляжет..
Звёздный шлейф..застыл у наших ног..
.
© Copyright: Маргарита Пинчук, 2013
https://cache.mail.yandex.net/mail/79474499d1f764270336954425ec1f1e/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/558/119558649_1827016_0_7773e_6d46725d_XL_jpg.gif
Станцуем танго бордовых роз
На острых шипах из порока
В горячей  феерии  трепетных грез
Осколков, измены и  рока.
.
Смешаем в коктейле металл и любовь
В  пулю из револьвера.
Добавим ревность, ярость и кровь
И  пламенного кабальеро.   
              .                                           
В постели найдем  мы экстаз и гнев,
Пощечину, битву с богиней,
От страсти наш разъяренный лев
Сорвет бюстье с героини
.
Пусть будет он с кружевами груб
До  наготы соблазненья.
Бушующим штормом, сорвавшимся с губ,
Греховным  ее овладеньем.
.
Станцуем танго бордовых роз
Пронзающем тело движеньем,
Броском ягуара средь огненных гроз,
Мишенью на пораженье.
.
Но  в лучших традициях наш сериал.
Развратница каясь и  плача,
Чтоб завершить хэппи- эндом финал,
Заснет на груди у мачо.
.
© Copyright: Алена Ватеса Смирнова, 2013
https://cache.mail.yandex.net/mail/be24420ca3562ed808acd84f0987bea8/foto.infan.ru/img/f/82/9/958655023.jpg
Только небо... алых звезд сиянье...
Только солнце... тайн веретено...
Только терпкий запах расставания,
Только танго... для двоих одно...
.
Только ритмы двух сердец биенья...
Только холод... одиноких глаз...
Только лед... и рук прикосновенья...
Только миг... родился и погас...
.
Только пылкий поцелуй разлуки...
Только лепестки увядших роз...
Только боль, прикосновенья, звуки...
Только чувств поток предел унёс...
.
Только он, она... и танго, танго...
Только танец, страсть... горит лицо...
Только горечь на губах, так странно...
Только блеск... и на руке кольцо...https://cache.mail.yandex.net/mail/6a443e8fe135427bacf1fd1fee6de361/foto.infan.ru/img/f/84/1/110404214_son.gif

0

751

http://img-fotki.yandex.ru/get/6314/59709858.b/0_e9cbb_44cf8e02_L.jpg
Когда слова пусты и лживы все улыбки
И искренне-притворны голоса,
Когда душа кричит от изощренной пытки –
Не уставайте верить в чудеса!
.
Когда сердца людей, как двери, на затворах,
И хочется бежать от всех в леса,
Долины, степи, пустоши, пустыни, горы…
Не уставайте верить в чудеса!
.
Когда слепяще светит, но не греет солнце,
И равнодушно-глухи небеса,
«Зачем такая жизнь?» – в висках набатом бьется,
Не уставайте верить в чудеса!
.
Когда ушла любовь, когда замерзли чувства,
Когда судьба и вечность на весах,
Когда ни сколь уже не радует искусство –
Не уставайте верить в чудеса!
.
Не уставайте верить в чудеса!
.© Elrie
в плеере Vargo - The Moment (Original Mix)

0

752

[align=center][i][i]Год уходит, канув в лету Что - то ждет нас впереди...1.
https://cache.mail.yandex.net/mail/6cf2d89b38cb0ffa20d88ba0c4ecd750/foto.infan.ru/img/f/61/1/10827918_751827178229641_7704293920952141540_o.jpg
Звезды...
В ночь летит планета
Млечный путь её манит
Год уходит, канув в лету
Что - то ждет нас впереди...
.
Пожелать хочу всем счастья
Света, солнца и тепла
Чтобы стала жизнь прекрасней
И любовь в душе цвела
.
Чтобы верили мы в чудо
И сбывались все мечты
И с улыбкой встретив утро
Прошептать себе :
                  живи
С Новым Годом!!!
.
© Copyright: Просто Женщина-Мечта, 2009
https://cache.mail.yandex.net/mail/42cd82f39ea56baaeb037c7bd540b883/foto.infan.ru/img/f/8/1/10881573_644776015645484_852926565790330269_n.jpg
Ночная тишина. Луна играет тенью
Прохладная ладонь. Она  мороз и жар
Все звуки за окном неспешно затихают
И я тобой дышу. И на губах пожар.
.
© Copyright: Просто Женщина-Мечта, 2010
https://cache.mail.yandex.net/mail/893e538d9b79554895a58dc900b06393/statics.photodom.com/photos/2011/01/17/2095987.jpg
Куда мне деться от себя?
Закрыть глаза свои руками,
От мыслей старых убегать,
Но пересохшими губами,
Но воспаленными мозгами
Всё то же имя повторять?..
Куда мне деться от тебя?
Сжечь адрес, письма, фотографии,
Забыть цвет глаз и нежность губ
И выбросить из биографии
Эпоху, где влюблён и глуп…
Где счастья ветрами овеяны
В минуты сжатые года
В которых, будто параллели мы,
Сомкнувшиеся в "никогда".
.
© Copyright: Лев Киселев, 200
https://cache.mail.yandex.net/mail/de23443af4d60dcc573a3cb5c37e168f/foto.infan.ru/img/f/14/7/7b812753fb66713dc78aeb67e364393e6dad4d111912242.jpg
[/i][/i]
[/align]

0

753

Год уходит, канув в лету Что - то ждет нас впереди...2.
https://cache.mail.yandex.net/mail/8ac86cdbdd4b4ba6192fffaffb3f0929/foto.infan.ru/img/f/44/1/105017469_jaclynsmith782x80063kbm.jpg
.
Я иду и улыбаюсь
В город мой пришла зима
Принесла мороз и вьюгу
Все дороги замела.
.
Шубы белые одели
И деревья и дома
Сразу все повеселели
"Здравствуй, зимушка-зима!"
.
Кот залез на подоконник
И уставился во двор
Где пушистые снежинки
Завели свой разговор
.
На горе столпились дети
Санки, лыжи и снежки
А на маленьком пригорке
Встали в ряд снеговики
.
Я иду и наслаждаюсь
Снегом, солнцем и зимой
Вот такое настроенье
Поделюсь я им с тобой!!!
.
© Copyright: Просто Женщина-Мечта, 2010
https://cache.mail.yandex.net/mail/4ce52f67f9132ab37ce8b9f9f63ebf53/foto.infan.ru/img/f/32/1/164495_545781578787076_1124574430_n.jpg
Белым по черному,
Снега пунктиром,
  Город опутан
    Зигзагами линий.
.
Снежные ливни
  Рисуют картины
    Падает снег
      И ему все впервые
.
Белым по черному,
  Мелкими точками.
  Падает снег.
    Он пришел этой ночью
.
Тихо кружился
  Волшебными хлопьями
    Небо распахивал
      Белыми окнами
.
Белым по черному,
    Снега пунктирами,
Город окутан
      Зигзагами зимними.
.
© Copyright: Просто Женщина-Мечта, 2009
https://cache.mail.yandex.net/mail/7dcacc9b5463cee7349d483ade3f6104/foto.infan.ru/img/f/87/7/78293513_1827016_nh8kl6ry6.jpg
Счастье по капельке
Мелкими брызгами
Хрупкими пальцами
Кажется близким мне
.
Нотами музыка
Сердце встревожила
Нежность из прошлого
В небо заброшена
.
Хочется большего
Но не получится
Счастье по капельке.
Стоит ли мучиться?
.
.
© Copyright: Просто Женщина-Мечта, 2011
https://cache.mail.yandex.net/mail/605d4109821f8b5fdffa5213bb95197b/foto.infan.ru/img/f/65/I/IMG_7180.jpg

0

754

Слышишь меня?
http://f18.ifotki.info/org/d5ccee7f4127e195d8b280d0268794c8570d1b204098651.jpg
Полночь... Любимое время. Книги в сторону. От интернета отключаемся. Улыбаемся себе в зеркале... Ничего у него не спрашиваем. Оно ведь тоже тебе улыбается. Прощаем тех, кто  обманул, предал, сказал о нас гадость. Прощаем!
Желаем удачи и здоровья тому, кто звонит и молчит... Звонит и молчит! И снова звонит... 
  .
  Пьем чай с мятой и медом... Слушаем хорошего мальчика Стаса Пьеху. Жаворонки уже спят. Спят жаворонки! Сладких снов! А совам еще немного бодрости и нежной любви после полуночи. И жаворонкам тоже, если не спится... А утром улыбок всем! Всем...
  .
  А вот и молчаливый звонок...  Тоже сова? Или случайный жаворонок... Кто - то беспокойный и странный. Не поклонник! Какой поклонник у совы, которой за сорок пять? Кто - то одинокий... Только дыхание! Странный...
.- Слышишь, не  дыши так тяжело. Не  звони по ночам. Открой окно. Посмотри на небо. Даже если тучи, за ними звезды. И одна из них твоя. Попроси у нее удачи. Попроси... У своей звезды просить не стыдно! Смотри, проси. И благодари... Слышишь?
  .
  Не слышишь! Я ведь отключила телефон. Я только мысленно это сказала. А могла. Могла!
                               НЕ МОГЛА!!!
  .
  Я люблю свою полночь. Свой крепкий чай и сладкий мед. И мяту... Скажешь, а что услышишь в ответ? Лучше я сама приоткрою штору. Взгляну на небо. И попрошу для этого странного... Попрошу! А потом снова заварю чай. И  капли янтарного меда тронут губы...
.
    Опубликован в книге Не уходи. 2014г.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/702/119702789_4617818_0_a06df_15739890_orig.png

0

755

А вы умеете прощать? Тех, кто обидел вас однажды.1.
.
https://cache.mail.yandex.net/mail/7d1c799aa444c0da9b9fe7b1f81dd97f/f12.ifotki.info/org/d29cd4c123ee4f72b939b4479d7cf509bc2032136705983.jpg
Есть ты. Есть я. А нас - полгода нет.
Я подавлюсь вдруг вспыхнувшим вопросом,
Забив последний гвоздь в пустой конверт,
Просыпав горку слов - засохшим просом.
.
А каждое могло бы дать росток:
Мне надо лишь - с разбегу да об стену...
Полгода я ищу тебя меж строк.
Полгода не найду тебе замену.
.
"Боготворю. Соскучилась. Прости."-
Вынашиваю попусту полгода.
... В одно безумье дважды не войти,
Но все ж моей рукою водит кто-то -
.
И кто-то оголяет провода,
А я за них хватаюсь - в исступленьи...
Искрятся обнаженные слова
И гаснут - в бесстраховочном паденьи.
.
... Исписанный конверт передо мной -
Изнанка чувств от некогда любимой.
"Ответ не жду" - черкну в графе пустой
И вышлю - вместе с почтой голубиной...
.
Петухова Елена Юрьевна
https://cache.mail.yandex.net/mail/03cf5faf82493a4654d16b469b9a0ef8/foto.infan.ru/img/f/88/x/x_05aa57f3.jpg
Застенчивая сжатость лепестков
Шкатулки каплевидного тюльпана
Таит мотив невысказанных слов,
Нектарность недопитого бокала.
.
В плену тревожно-трепетной тоски
Предчувствую начало увяданья,
Когда вдруг разомкнутся лепестки
И - невесомо - выпорхнет признанье,
.
Сольется с ароматами весны,
Оставив мне осколки от флакона...
Но выход есть. Мы будем спасены!
Я засушу молчание бутона...
.
Петухова Елена Юрьевна
http://foto.infan.ru/img/f/71/N/NmQwMzA1Z.jpg
.
В молчании несложно быть героем...
В святые возведя - в тебя я верю.
... А помнишь, как мечталось, что построим
Мы замок на фундаменте борделя?
.
Уж верно - стать журавлику синицей,
Коль танец лебедят - и тот приватный...
... Почти что год - не в силах разродиться -
Я ген храню твой черный... доминантный.
.
Петухова Елена Юрьевна
http://se.uploads.ru/t/VRkpU.jpg

0

756

А вы умеете прощать? Тех, кто обидел вас однажды.2.
http://foto.infan.ru/img/f/13/5/523965_626578284032494_853691761_n.jpg
Ты - теплый свет, ласкающий украдкой
Меня под утро через шторы сладко-сладко.
Ты - дымка невесомого тумана,
В которой растворяться не устану.
Ты - смелый ветер, что играет в паутине
Моих волос, шепча на ушко имя.
Тебя я узнаю в случайных встречных...
Блужая в лабиринтах бесконечных
Зеркальной галереи - я в смятенье:
Твое повсюду вижу отраженье!
Петухова Елена Юрьевна
http://foto.infan.ru/img/f/59/1/106320486_bpVrkEY4kKE.jpg
Ты нежностью слов паутину плетешь,
Где страсть и любовь оживают во тьме.
Не руша надежды, мой мир создаешь,
Где голос мечты зазвучит все сильней.
.
Ты манишь туда, где волна за волной.
Нахлынет вдруг счастье земное.
Собьет тебя с ног и, накрыв с головой,
Все грешное станет святое.
.
Где светит звезда сквозь луны пелену,
И сердце тревожно забьется.
В холодном безмолвии, словно в плену
Мой голос тебе отзовется.
...
2009
.
© Copyright: Просто Женщина-Мечта, 2010
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/938/68938745_1294488621_beautiful_hands.jpg
Счастье по капельке
Мелкими брызгами
Хрупкими пальцами
Кажется близким мне
.
Нотами музыка
Сердце встревожила
Нежность из прошлого
В небо заброшена
.
Хочется большего
Но не получится
Счастье по капельке.
Стоит ли мучиться?
© Copyright: Просто Женщина-Мечта, 2011
http://foto.infan.ru/img/f/36/0/09238ede7587c3d62d21f733f85df5f3.gif

0

757

А вы умеете прощать? Тех, кто обидел вас однажды.3.
http://se.uploads.ru/t/bRsm1.jpg
.
А вы умеете прощать?
Тех, кто обидел вас однажды.
И все до капельки отдать,
Не утолив сердечной жажды.
.
Так трудно новый день начать
Не остывать своей душой...
А, вы?
       умеете прощать?
И просто быть...
           самим собой ...
.
© Copyright: Просто Женщина-Мечта, 2011
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/237/119237400_1827016_0_52f4b_748e92d5_XL.jpg
Ночная тишина. Луна играет тенью
Прохладная ладонь. Она  мороз и жар
Все звуки за окном неспешно затихают
И я тобой дышу. И на губах пожар.
.
© Copyright: Просто Женщина-Мечта, 2010
http://foto.infan.ru/img/f/95/R/Radoslaw_Pujan_14f_c1.jpg
  Белые деревья,
Белые дома.
Тонким льдом укрылась
Белая Нева.
.
Разрумянив щеки,
Заморозив нос,
Серебром сверкает
В лужицах мороз.
.
Белые снежинки
Весело летят
И метель танцует
С ветром невпопад.
.
Мчится Медный всадник
В ледяную высь
Город уплывает
В сказочную жизнь…
.
© Copyright: Просто Женщина-Мечта, 2010
http://f9.ifotki.info/org/1c9598bb7db799fd8b0a796d0a10d0cbbc2034107800904.jpg

0

758

Я ЗАВЕЛА СЕБЕ МУЖЧИНУ..НОВОГОДНИЙ ПОЗИТИВ
.
.
ТЕМА НЕОБЫЧНАЯ ДЛЯ СООБЩЕСТВА "ЭКСКАЛИБУР".
.
И ВСЕ ЖЕ- ДАВАЙТЕ ПОЧИТАЕМ.,ПОСМЕЕМСЯ И
.
ПОДУМАЕМ ВМЕСТЕ?!

...


Впервые в жизни.
.
У всех моих подруг они уже были, а я как-то обходилась.
.
Нет, конечно, знакомые мужчины у меня в разное время были, но все они существовали вне пределов моей квартиры, появляясь в ней лишь эпизодически. Но вот однажды...
Утром я вошла в туалет и увидела, что сиденье унитаза поднято.
Так началась новая эра моей жизни. В доме поселился мужчина. Хотя сначала я думала, он не приживется:
.
они же капризные...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/353/119353798_4703105_951070_jpgPanina_Kira.jpg
.
Первым делом он заявил, что раз уж мы решили жить вместе, то пользоваться презервативом теперь просто негуманно. Правда, не уточнил -- по отношению к кому.
.
Напрашивались три варианта. Любимого, похоже, интересовал только он один. Меня это не устраивало. Я обвинила его в эгоизме и беспечности. Он посоветовал купить вибратор. Я напомнила, что мы живем в эпоху СПИДа. Он сказал, что он не такой. Я покрутила пальцем у виска.
Он запихнул галстуки в чемодан. Я криво улыбнулась. Он хлопнул дверью.
.
Я перекрасила волосы.
Он открыл своим ключом. Едва успел до закрытия аптеки. Вот, протянул тоненькую упаковку.
А разве ты была рыжей?..
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/353/119353673_938676jpgPanina_kira.jpg
.
Итак, мы стали жить вместе. Возвращаясь вечером домой, я уже не пугалась, если видела в собственных окнах свет. И уже не говорила в телефонную трубку: "Вы не туда попали", если кто-то произносил его имя.
Ко всему прочему моя подушка пахла его одеколоном.
.
Возлюбленный храпел ночью, тянул на себя одеяло.
.
Одеяло падало на пол. Ни себе ни людям... Он читал в туалете Маринину, а потом кричал в щель:Бумагу! Вырви первую главу! И чтоб я этой дряни больше в доме не видела!..
А в гостях он цитировал Канта. И ежедневно наступал коту на хвост и ежедневно уверял, что это нечаянно. Учил меня ориентироваться по звездам, отваживал от дома моих подруг. Зачем-то подарил мне надувную лодку, робел перед моей мамой: Светлана Алексеевна...
Светлана Александровна, -- в который раз хмурилась мама
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/353/119353674_727959jpgPanina_Kira.jpg
.
Светлана Александровна, -- в который раз хмурилась мама.
Он будил меня по ночам поцелуями, умываясь, фыркал. Забрызгивал зеркало в ванной зубной пастой, зимой дарил мне клубнику.
.
Короче, он был неотразим.
В моем доме появились музыкальный центр и гантели. Музыка звучала с утра до вечера. Гантели бездействовали. Пылесося ковер, мне приходилось каждый раз переставлять их с места на место. Гости постоянно натыкались на них. Соседка Катя сказала, что "эти железяки" портят эстетический вид гостиной.
.
Не выдержав, я предложила убрать этот фаллический символ в кладовку. Любимый воспылал праведным гневом. Напомнил, что здоровый дух бывает только в здоровом теле. И вообще он, оказывается, уже присмотрел подходящую штангу в "Спорттоварах

0

759

Я ЗАВЕЛА СЕБЕ МУЖЧИНУ..НОВОГОДНИЙ ПОЗИТИВ2.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/353/119353675_800538jpgPAnina_Kira.jpg
.

...

Бицепс надо прокачивать... -- доверительно сообщил он мне.
Но зато теперь у меня под рукой всегда была пена для бритья. К тому же я могла полноправно участвовать в разговорах подруг на тему "А мой-то вчера":
а) до утра играл в компьютерные игры,
б) целый день пролежал под машиной,
в) съел недельный запас котлет,
г) разбил чашку и заменил перегоревшую лампочку,
д) опять курил в туалете,
е) сказал, что сериалы отупляют,
ж) весь вечер смотрел бокс,
з) спрятал мою телефонную книжку,
и) ...сволочь и кровопийца.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/353/119353676_921617jpgPanina_Kira.jpg
Короче говоря, совместное проживание с мужчиной приносило массу открытий. Приятных и не очень.
Открытие первое: он -- есть.
Открытие второе:
.
он постоянно хотел есть! Кофе и мандаринка на завтрак его не устраивали.
.
В доме появились ненавидимые мною прежде продукты: сливочное масло, сало, сахар, водка,
макароны.
.
Рейтинг майонеза взлетел до небес. В женских журналах я стала обращать внимание на кулинарные рецепты. А вечный вопрос "Что приготовить на ужин?" терзал меня почище гамлетовского.
.
Я зверела. Я безостановочно что-то жарила, варила, терла и пробовала. Я поправилась на три кило. Любимый был подтянут, весел и всегда готов к приему пищи. Когда он с фразой "У нас есть что-нибудь вкусненькое?" лез в холодильник через пять минут после обеда, мне
хотелось дать ему сзади пинка! И захлопнуть дверцу.
.
Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью:
.
"Еда мужская. 10 кг". Купила -- и день свободна...http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/353/119353677_930150jpgPanina_Kira.jpg
.
Открытие третье: он прятал носки.
.
Надеюсь, что не от меня. То, что он их носил, конечно, не было для меня тайной. Свет моих очей никогда не обматывал ноги портянками и не ходил босиком. Он пользовался текстильно-чулочными благами цивилизации, но...
.
Придя с работы, он первым делом выискивал места поукромней и там, как бурундучок заначку, прятал их, предварительно свернув в форме компактных загогулинок.
.
И никакие внушения не могли его заставить относить эти "улитки" хотя бы в ванную.
.
С маниакальным упорством мой мужчина
.
парковал носки под диваном, под креслом и, похоже, готов был отдирать плинтуса, чтобы там схоронить свои сокровища.
Открытие четвертое:
.
он составлял завещание каждый раз, когда у него болел зуб или начинался насморк. Он стонал и охал, как раненый бизон. Он задыхался при слове "поликлиника" и взывал к моему милосердию.
.
Требовал добить его, чтобы избавить от нечеловеческих страданий. Держа меня за руку, он благородно советовал перед продажей покрасить старенький "Опель". И, как настоящий мужчина, сдерживая рыдания на смертном одре, прощался с милыми его сердцу вещами: музыкальными дисками, мобильным телефоном и газетой "Спорт-экспресс".
Открытие пятое:
.
он умел молчать. Он мог целый вечер просидеть перед экраном телевизора и не проронить при этом ни слова. Дай ему волю - он, знающий два языка и имеющий высшее образование, ограничил бы общение со мной тремя фразами: "Доброе утро, дорогая", "Что у нас на ужин, любимая?" и "Иди ко мне..." Справедливости ради надо отметить, что его общение с мамой или
телефонные разговоры с приятелями тоже не отличались особым красноречием

0

760

Я ЗАВЕЛА СЕБЕ МУЖЧИНУ..НОВОГОДНИЙ ПОЗИТИВ 3.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/353/119353678_907910jpgPanina_Kira.jpg
.А его взаимоотношения с лучшим другом строились на совместном просмотре футбольных матчей и произнесении емких комментариев: -- Пас! Пас, я сказал!.. Ну-у говнюк!.. Вить, дай пива...

...

Открытие шестое:
.
умея молчать, он не выносил тишины. Этого парадокса я так и не разгадала. Мало того, что к музыкальному центру он прикасался чаще, чем ко мне, он практически никогда не отходил от телевизора,
.
переключая каналы со скоростью света. От начала до конца мой любимый смотрел только новости и спортивные передачи.
.
Все остальное время он щелкал пультом. Картинки в телевизоре мелькали, как в жутком калейдоскопе. У меня кружилась голова. И упаси Господи стать на линию между ним и телевизором. Тут же следовал резкий дипломатический демарш: Уйди с экрана!
Открытие седьмое:
.
он ревностно охранял свою территорию. Его владениями считались: место за столом -- раз и любимое кресло -- два. Даже гости не могли сесть на его табуретку в кухне. А бедный кот пулей вылетал из мягкого кресла, едва заслышав знакомую тяжелую поступь.
.
Я границ не нарушала. Женская интуиция подсказывала мне,
.
что лучше не посягать на мужской трон, его священную кружку и державные тапочки. Зато можно спрятать ненавистные гантели. Или даже сдать их в металлолом -- мой драгоценный спортсмен пропажу> вряд ли заметит.
Открытие восьмое:
.
надзор и контроль.Ты с кем это говорила по телефону?.. Кто этот очкарик на
фотографии?.. Ты где была с четырех до пяти?.. Откуда у тебя эти сережки?..
С подругой. Мой брат. В парикмахерской. Ты подарил...
Открытие девятое: я уже не могла часами лежать в душистой ванне.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/353/119353679_930557jpgPAnina_Kira.jpg
.
Мой девяностокилограммовый зайчик пытался прорваться в помещение.
.
То ему срочно нужна была зубная щетка. То возникала экстренная необходимость посмотреть уже два месяца текущий кран.
.
То его интересовало, поместится ли он рядом со мной и сколько воды вытеснят при этом наши тела по закону Архимеда. То ему просто было скучно одному, и он поскуливал под дверью, взывая к моей совести:
Я страдаю от отсутствия общения!
.
Но стоило только мне выйти -- страдалец тут же удовлетворенно
возвращался к своему креслу. Эй, а как же закон Архимеда? -- спрашивала я.
Душ приму, -- сообщал милый и утыкался носом в газету.
Открытие десятое:
.
у него росла щетина. Росла она, конечно, и до нашего, скажем старомодно, сожительства. Но раньше на свидания мой герой приходил гладко выбритым, а теперь я наблюдала его почти круглосуточно...
.
У меня начала шелушиться кожа на лице.
Открытие одиннадцатое:
.
он не помнил наших праздничных дат!!! Совсем. Амнезия. Выборочные провалы в памяти. Он помнил день взятия Бастилии, день техосмотра и день собственного ухода в армию,
.
но дата моего рождения никак не могла закрепиться ни в одном из его полушарий. Впрочем, он пропустил бы даже Новый год, если бы не повсеместный ажиотаж. На улицах появились тетки с елками. Пора закупать шампанское, делал он глубокомысленные выводы.
Открытие двенадцатое:
.
он оказался страшно непрактичен. Он не умел планировать наш бюджет. Уйдя за едой, приносил пять бутылок пива, пакетик чипсов и стаканчик мороженого. Стеснялся брать сдачу. На рынке не умел торговаться. Покупал все, что впаривали ему ушлые бабуси.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/353/119353680_902681jpgPanina_Kira.jpg
.
А однажды
Вместо картошки
.
принес розы.
.
Я только вздохнула.
.
Я тебя люблю, сказал он, протягивая цветы.
Открытие двенадцатое с половиной:
.
он меня любит...
.
В общем, жизнь с мужчиной -- это как игра в шахматы.
.
Непрерывный блиц с не вполне ясными правилами. Так конь не ходит.Глупенькая... А как, по-твоему, ходит конь? Буквой "Гы"... Это пусть сосед буквой "Гы" ходит. А я пойду вот так...
С каких это пор новые правила?- С прошлой минуты... Я сказал. Ходи, любимая...
.
ХУДОЖНИЦА ПАНИНА КИРА.

0

761

Я ЗАВЕЛ СЕБЕ ЖЕНЩИНУ.. 1.

...

Я завел себе женщину.
Сначала она приходила.
.
В гости.
.
Потом просто приходила.
.
Потом как-то поздно засиделась и заночевала.
.
А потом и вовсе не ушла. Осталась.
.
В доме появились цветочки и вазочки.
.
Я уже не мог курить на кухне, потому что азалия от табачного дыма скорбно складывала листики и роняла лепестки.
.
А чтобы увидеть свое лицо во время утреннего бритья, мне приходилось отодвигать в сторону бутылочки и флакончики, заполонившие некогда чистую полочку перед зеркалом.
.
Вот тут-то неожиданности и начались.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/354/119354371_787205jpgRRRRyoRR_RRyoSR.jpg
.
Неожиданность первая.
.
Презервативы она не признавала. "Я с ним ничего не чувствую". Таблеток опасалась. "Ты что" Это ж гормональное!? Оставался старый библейский способ. Но беспокоиться о нем должен был я. Я старался. Но ей всегда не хватало пятнадцати секунд.
Неожиданность вторая.
.
Возникала регулярно примерно раз в неделю.
.
Я никогда не мог быть уверен, кто встретит меня в дверях: блондинка, шатенка, рыжая или красная.
.
За неделю я с трудом привыкал к новой масти (чего не сделаешь ради любимой), но именно тогда моя милая решала, что и этот цвет ей не к лицу.
.
Какого цвета она была раньше, когда только приходила в гости, я уже не помню.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/354/119354372_709758jpgRRRRyoRR_RRyoSR.jpg
.
.
Неожиданность третья.
.
Она не понимала, зачем в доме плита.
.
И действительно, зачем?
.Для ее завтрака достаточно электрочайника.
.
Похудев на три кило, я купил ей кулинарную книгу,
.
но она споткнулась на фразе "изжарить курицу до полуготовности", поскольку никак не могла определить, когда же наступит эта половина.
.
Курица сгорела.
.
Я съел на ужин три листика салата с обезжиренным кефиром и на следующий день в "Детском мире" купил "Мою первую поваренную книгу" для девочек младшего школьного возраста.
.
Вечером на ужин было подано картофельное пюре. С комками. Тогда я с надеждой полез в холодильник в надежде найти что-нибудь вкусненькое, завалявшееся с холостых времен.
.
По лицу моей милой я понял, что она готова дать мне пинка. Ради
Мира в семье пришлось лечь спать голодным.
.
Я стал мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью:
.
"Еда мужская. 10 кг". Купил и пару дней сыт.............. ...http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/354/119354374_864517jpgRRRRyoRR_RRyoSR.jpg

0

762

Я ЗАВЕЛ СЕБЕ ЖЕНЩИНУ.. 2.

...

Неожиданность четвертая.
.
Про стирку она вспоминала только тогда, когда я утром перед важной встречей обнаруживал, что все рубашки давно в баке для грязного белья.
.
К неудовольствию шефа приходилось прятать грязный воротничок под свитером с глухим воротом.
.
Покупка стиральной машины-автомата не помогла.
.
Пришлось считать носки и рубашки и предупреждать, когда их
запасы подходили к концу.
Неожиданность пятая.
.
Любой насморк сваливал ее в постель как минимум на пять дней.
.
От несанкционированного прикосновения возникала гематома на две недели. Подвернутая нога требовала подавать машину к подъезду.
.
Обязательная ежемесячная болезнь растекалась по времени и пространству: первую неделю болела поясница, вторую - грудь, третью - голова, а четвертую-НИЗ ЖИВОТА...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/354/119354375_837244jpgRRRRyoRR_RRyoSR.jpg.
.
Литература по ароматерапии и траволечению скупалась в ассортименте, уступающем только астрологии.
.
Ее стоматолог поменял "девятку" на "Пассат", а гинеколог собралась рожать второго ребенка.
Неожиданность шестая.
.
Она умела и любила разговаривать.
.
Мое участие в этом процессе не требовалось.
.
Хватало ритуального "Доброе утро, дорогая", и я мог быть свободен на день.
.
А если мне не удавалось вечером вставить "Иди ко мне", то и на ночь тоже.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/354/119354376_887223jpgRRRRyoRR_RRyoSR.jpg
.
.
Неожиданность седьмая.
.
Звука собственного голоса ей было недостаточно.
.
На кухне пело радио "Ультра", в комнате бубнил телевизор, а в спальне - магнитофон.
.
И все это было музыкальным фоном к двухчасовому разговору по телефону с подругой,
.
во время которого мое счастье мигрировало по квартире с трубкой радиотелефона в руках.
.
И не дай бог было переключить канал!
Выяснялось, что именно эту рекламу "Тампакса" разработал муж ее подруги, служивший в рекламном агентстве, и поэтому именно ее она должна еще раз посмотреть,
.
чтобы сказать ей свое мнение. И вообще она заглатывала телевидение целиком. Попытка сменить программу хотя бы на время рекламы
вызывала у нее головокружение и мигрень не короче трех дней.
  .http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/354/119354377_889695jpgRRRRyoRR_RRyoSR.jpg
.
Неожиданность восьмая.
.
Моя любимая распространялась по квартире со скоростью наводнения.
.Любая свободная плоскость на уровне глаз и выше заставлялась статуэтками и подсвечниками, любой стол и подоконник украшался вазочками и салфетками.
.
Мои книги испуганно забились по дальним углам.
Любой стул и кресло завешивались халатами и колготками.
.
Сесть так, чтобы тут же не подскочить от крика "Помнёшь! Я только погладила!" мне удавалось только в единственное кресло перед телевизором.
.
И то лишь потому, что я его ревностно охранял. А стул на кухне пришлось заменить табуреткой, чтобы на спинке ничего не висело.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/354/119354378_935266jpgRRRRyoRR_RRyoSR.jpg

0

763

Я ЗАВЕЛ СЕБЕ ЖЕНЩИНУ.. 3.

...

На нее можно было спокойно сесть, согнав кота,
которого она подобрала на улице на третий день нашей совместной жизни.
Неожиданность девятая.
.
Она свято блюла заветы Ленина:"Социализм - это учет".
.
И пусть социализм кончился, учет и контроль были постоянны.
.
Почему ты приехал с работы на восемь минут позже обычного? Кто тебе сейчас звонил? Кому ты сейчас звонил? Куда делись те пятьдесят рублей, которые я тебе дала позавчера на обед? А что было на первое? А вчера ты сказал, что рассольник... Где ты обедал?
Неожиданность десятая.
.
Она оказалась способна часами лежать в ванной.
.Пустой холодильник и заржавевший от безделья пылесос этому не мешали.
.
Фирма "Проктер и Гэмбл" вычеркнула нас из списка потенциальных покупателей"Комета". Зато по потреблению пен, гелей, шампуней, кондиционеров, бальзамов, кремов и косметических сливок наша квартира с появлением
моей милой легко обогнала
.
небольшую европейскую страну вроде Словении.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/354/119354379_925802jpgRRRRyoRR_RRyoSR.jpg
.
Неожиданность одиннадцатая.
.
Она постоянно таскала у меня бритвенные станки. Да, она тоже брила волосы, причем в таких местах, где это не пришло бы в голову ни одному нормальному человеку. Да и занимало у нее не десять минут, как у меня утром, а два часа, два станка и пузырек специального крема, на который хватало денег всегда. Между сеансами бритья волосы отрастали и кололись.
Неожиданность двенадцатая.
.
У нее в памяти жило специально устройство,
.
привязывавшее каждый день календаря к какому-нибудь событию, по ее мнению знаменательному. Запомнить день ангела у шурина ее школьной подруги, который жил с ними в одном дворе, я не мог никогда.
.
Хорошо хоть, не менялся ее собственный день рождения. Впрочем, в отличие от года, поэтому я каждый раз
попадал впросак.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/354/119354380_921617jpgRRRRyoRR_RRyoSR.jpg
.
Неожиданность тринадцатая.
.
Она даже не пыталась планировать наш бюджет.
.
Просто ежемесячно собирала все деньги в кучку и тратила их по своему усмотрению. Две недели мы объезжали магазины косметики и трикотажа,
.
а оставшиеся две недели питались картофельным пюре.
Неожиданность четырнадцатая.
.
Через восемь часов
.
после моего признания в любви
.
наступала амнезия,
.
еще через восемь - депрессия,
.
еще через восемь - истерика.
.
Мне требовалось напоминать ей об этом не реже раза в день.
.
Тогда наступала краткая неустойчивая ремиссия.
Неожиданность пятнадцатая.
.
Ее в школе не научили цифрам. "Приду в два" могло означать диапазон от полпервого до четырех.
.
Тысяча рублей легко оборачивалась полутора, а одно пирожное - не меньше, чем тремя.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/354/119354381_945015jpgRRRRyoRR_RRyoSR.jpg
.
Неожиданность шестнадцатая.
.
Словам ее тоже научили не всем.
.
Она называла плоскогубцы щипчиками, вантуз - "этой штукой", путала право и лево, а попытка объяснить по телефону, что сломалось в телевизоре, вызвала у приемщицы ателье легкий сердечный приступ.
Неожиданность последняя.
.
Как правило,
.
мы понимаем друг друга.
ЭТОТ ПАРАДОКС
.
Я ОБЪЯСНИТЬ --НЕ МОГУ!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/354/119354382_902774jpgRRRRyoRR_RRyoSR.jpg
.
Продолжение это по стилю должно быть Натальи Радуловой.Но я не нашла в поиске.
.
Художница Панина Кира.

0

764

https://img-fotki.yandex.ru/get/6805/230148220.ae/0_1609f1_ad894477_XL.png
ОРАНЖЕВОЕ ТОМЛЕНИЕ
О пять одна... Лишь зеркало - мой друг -
Р искнуло разделить моё томление.......
А в нём-то... снова я... и - замкнут круг
Н адежды на твоей любви продление...
Ж ива, --- пока с тобой дышу я в такт!
Е два собьётся он, и ----- какофония!!!
В падаю..... в самоистязания..... акт,
О пасный, как "ненападения ПАКТ", -
Е го прими --- и ВСЁ! Любви - агония!
.
Т ы это знаешь....... Этим ты силён........
О б этом ты молчишь порой вечернею.....
М олчишь о том, что был в меня влюблён,
Л етя ко мне, как к звёздам через тернии!..
Е сть способ лишь один.............. Его приму:
Н авек ТЕБЯ ЗАБЫТЬ!!!.. Без всякой лени я
И спепелю... ТВОЙ ОБРАЗ... в горне мук!!!
Е ГО в ОРАНЖЕВОМ сожгу ТОМЛЕНИИ!.
.
Славка_Ядин

0

765

http://se.uploads.ru/t/JwDWh.gif
.
Мне вдруг захотелось петь…
Но поздно… Соседи спят.
А мне б на тебя смотреть
Сто тысяч веков подряд…
Ночных  фонарей конвой
Пустой охраняет двор,
Укрытый сухой листвой,
Узорчатой, как ковёр…
.
И даже от мысли той,
Что скоро к тебе приду,
Сердечко летит стрелой,
Чтоб с неба достать звезду…
Её подарить тебе,
Чтоб стало в душе светло.
Ты – солнце в моей судьбе,
Что счастье во мне зажгло…
.
Давно не хотелось петь…
Лет двадцать, а может век…
Сказать бы тебе успеть,
Любимый мой человек,
Что нету важнее дней,
Чем те, где с тобой вдвоём.
А мне от любви моей
Бессонница входит в дом…
.
И манит меня опять
Туда, где душе теплей…
Я очень умею ждать,
Ты только приснись скорей…
И лишь фонарям гореть
Сто тысяч веков подряд…
Им тоже хотелось петь…
Но поздно… Соседи спят…
.
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014

0

766

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/956/119956981_5145824_6d655d3d93d172a9a695bbae57ea01f85d9daf158039965.jpg
Случайная встреча...случайный привет...
Случайное слово...случайный ответ....
Но то что потом- не случайно мой друг
Любовь завершает случайностей круг...
Уже не случаен бессонный рассвет
Уже не случайно – люблю - как привет
Уже не случаен желаний поток
И каждый из них уже не одинок...
Величество Случай над нашей землей
Порою играет он нашей судьбой
Поднимет...опустит.... и снова в полет!
И каждый чего то от случая ждет....
___._______________________
.
© Copyright: Козьма, 2006
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/952/119952612_5145824_jk7869650.png

0

767

Не могут быть красивыми глаза...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/389/116389566_5e17e8b74457ce9fefc096e309655aa0.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/389/116389768_99581290_z01XiBG2gW8.jpg

0

768

Хорошо, что у нас есть трудности,
Хорошо, что у нас есть сложности,
Через них наберемся мы мудрости,
Через них мы увидим возможности.
.
Хорошо, что у нас есть ненастья,
Хорошо, что у нас есть беда,
Через них мы найдем свое счастье
И поймем, кто нам нужен всегда.
.
Хорошо, что у нас есть долги,
Хорошо, что у нас есть глаза.
Через них мы поймем, кто враги,
Через них мы поймем, кто друзья.
.
Хорошо, что у нас есть свет,
Что нас гонит от разных ложностей,
Мы поймем через несколько лет,
Хорошо, что у нас есть сложности!
.
.
© Copyright: Алина Бриз, 2014

0

769

http://www.stihi.ru/pics/2012/09/29/103.jpg
На рынке счастье продавали. Притча
Наталья Сергеева 3
На рынке счастье продавали,
Молва по городу неслась.
За счастьем люди побежали
Со всех сторон. Земля тряслась
От топота несчастных ног.
Кто- добежал, кто- занемог,
Кому-то денег не хватило,
Кого-то осень охладила...

...

А счастье, как весенний гром,
Оно не мерилось рублем,
Хоть стоило всего копейку.
Как испытать судьбу-злодейку?
А очередь была большая:
Не видно ни конца, ни края,
Но стОит руку протянуть,
И покупай. В обратный путь
Иди, себе, уже счастливым,
Держи в кармане горделиво,
Смотри, другим не отдавай:
"Ешь потихоньку каравай"!

Так просто всё, почти бесплатно,
Но нет уже пути обратно...
Сегодня счастье у тебя,
Ты не мечтай о журавлях
И не гоняйся за крылатым:
Синица в кулаке зажата,
Она в кармане навсегда,
А остальное-ерунда...

За счастьем очередь стояла,
Но эта очередь не знала,
Что счастье покупать нельзя:
Оно, как летняя заря,
Придет само, когда захочет.
Кому-кусок, кому-кусочек,
Кому-огромный каравай...
Ты, лишь, ладони подставляй.

А если ты умеешь ждать,
То можешь журавля поймать.
Ведь, у синицы век короткий.
Садись, плыви за счастьем в лодке
Иль собирайся в дальний путь,
А про синицу позабудь.
Поймаешь в небе журавля-
Поймешь, что жизнь прожил не зря!

-----------------------
Журавль в небе или синица в кармане
Наталья Сергеева 3
Начало здесь
"На рынке счастье продавали"
http://www.stihi.ru/2012/09/29/103

Продолжение

Но есть мышление другое:
С синицей, всё же, легче вдвое,
С ней проще жить, договориться,
Её всегда легко добиться.

А что журавль? В небе -птица,
Которая ночами снится,
Которую поймать так сложно,
А ждать годами-невозможно.

Зачем мечтать о красоте
И жить мечтами в пустоте?
Всё это- сказки  для души!
Купи синицу  за грошИ,

Построй ей терем иль сарай...
О журавле  и не мечтай.
Синица- скудный твой удел:
Ты получил всё, что хотел.

А твой журавль-высоко!
Забыть его не так легко.
Ты плыл к нему, но не доплыл.
Уйми теперь свой дерзкий пыл.

Пусть он живёт в мечте твоей,
Мечту свою теплом согрей,
Живёшь с синицей , и живи!
А в небе синем журавли

Махнут крылАми  на прощанье,
Не крикнут  даже:- "До свиданья!",
И улетят в другую даль...
А ты синицу  обожай ,

Живи с ней до приклонных лет,
Но свой не выдавай секрет,
О том, что жизнь не удалась
И,словно вихрь, пронеслась.

Журавль-мечта и боль твоя,
А жизнь- не трели соловья,
Она побьёт  и приголубит ,
Но слабаков  она не любит.

Поймаешь счастье-береги!
На рынок с ним не приходи,
Не продавай и не меняй,
А потеряешь, так пеняй

Лишь на себя.Зажми  в руке
И спрячь в укромном уголке.
У каждого своя стезя...
Но журавля забыть нельзя!

Услышь его призывный крик...
ЧтО- счастье: вечность или миг?
И выбор есть, он твой- всегда,
А остальное-ерунда.

0

770

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/664/116664870_itti.gif
ЖИЗНЬ  ВСЁ  РАССТАВИТ  ПО  МЕСТАМ :
.
ОНА  НАКАЖЕТ  И  РАССУДИТ
.
ЗА  ТО , ЧТО  НЕ  ТОГДА , НЕ  ТАМ
.
МЫ  ОКАЗАЛИСЬ  ВОЛЕЙ  СУДЕБ .
.
.
.
НЕ  С  ТЕМИ , НЕ  ТОГДА  СОШЛИСЬ
.
И  В  СТОРОНУ  НЕ  ТУ  СМОТРЕЛИ ,
.
НЕ  ТАК  ОЦЕНИВАЛИ  ЖИЗНЬ ,
.
НЕ  ТО  СКАЗАЛИ  ,  ЧТО  ХОТЕЛИ  ...
.
.
.
НЕ  ТОТ  ВСТРЕЧАЛИ  САМОЛЁТ
.
И  ПОЕЗД  ЖДАЛИ  НЕ  НА  ТОМ  ПЕРРОНЕ ,
.
ПРИЧАЛ  ИСКАЛИ  МЫ  НЕ  ТОТ ,
.
МАРШРУТА  МЫ  НЕ  ЗНАЛИ  НОМЕР .
.
.
.
ХОТЬ  И  ПОБИЛА  НАС  СУДЬБА , -
.
НЕ  БУДЕМ  МЫ  ТЕРЯТЬ  УЛЫБКИ ...
.
ЖИЗНЬ  ВСЁ  РАССТАВИТ  НА  МЕСТА  ,
.
ПРОСТИВ  БЫТЬ  МОЖЕТ  ЗА  ОШИБКИ .
http://se.uploads.ru/t/JhR8y.gif

0

771

http://img-fotki.yandex.ru/get/9833/165929484.31d/0_fda2b_914a5c10_XL.gif
.
Легких путей не построили к Счастью,
Вот и иду самой трудной дорогой,
Скалится жизнь окровавленной пастью,
Ран и укусов на сердце так много...
.
Тяжко идти и порой на колени,
Падаю, плачу... прошу о пощаде,
А впереди вверх взмывают ступени,
Я силу воли достану клещами...
.
И кулаки, стиснув намертво, смело,
Я поползу вверх и пусть очень больно,
Ветром и градом ломает все тело,
Я удержусь и пройду путь достойно...
.
Я доберусь до страны этой чудной,
Счастьем зовется она... Я сумею!
Пусть мне сейчас тяжело в жизни, трудно,
Гордо иду к своему апогею...
.
Трудно порою плыть против течения,
Горько от боли рыдаем ночами,
Господи, в помощь дает нам терпение,
Жизненный путь чтобы не прекращали...
.
Лика Кугейко

0

772

https://cache.mail.yandex.net/mail/9ffa570dc684a3cb0632e3a4e911cafe/img-fotki.yandex.ru/get/6815/165929484.3d8/0_125549_713a01cc_orig.png
Наивная, милая девочка,
Ты так верила, что он влюблен в тебя,
Ведь смотрел в глаза он так искренне,
И за руку держал так нежно, любя.
.
И не ведала, что он ищет опять
Красоту в далеких лицах чужих,
И не видит, что истинная красота,
В чертах твоих близких, пусть и простых.
.
А за спиной твоей шепчутся,
Говорят: никогда им вместе не быть,
Лучше сразу ей в сторону отойти,
Лучше ей постараться его забыть.
.
Наивная, милая девочка,
Злые слухи не слушала вовсе,
Тебе слышать такое несвойственно,
Доброта от пересудов уносит…
.
Только время на место ставит все,
Путь не день прошел, а несколько лет,
Устав от красоты пустой,
Он, наконец, увидел твой свет.
.
И в глаза смотрел так искренне,
И за руку держал тебя скромную,
Гладил ласково локоны светлые,
Оберегая любовь взаимную...
.
.
Марина 108

0

773

Долгий дождь прильнул к холодным стеклам,
Будто не бывало теплых дней.
Улица озябшая промокла,
В лужах отражение огней.
Ветер объявление полощет,
Буквы расплылись и вкривь и вкось.
Мы меняем общую жилплощадь
На любые две, подальше, врозь.
.
Долгий дождь, пора осенней скуки,
Что-то нам не удалось понять,
И одну любовь на две разлуки
Мы с тобой решили поменять.
Телефон звонит без передышки,
Трубку снять скорее ты спешишь.
Показалось мне, что часто слишком
- Не туда попали, - говоришь.
.
Долгий дождь, разбросанные листья.
Вот и мы не можем вместе быть.
Открывать не стоит старых истин.
Разойтись - не значит разлюбить.
Зачеркни: "Прекрасная жилплощадь,
Лифт, балкон, горячая вода".
Напиши: "Есть две души продрогших,
Долгий дождь и долгая беда".
.
Лариса Рубальская
http://img-fotki.yandex.ru/get/6841/112265771.4aa/0_afaed_73eaa657_orig.jpg

0

774

Целуйте Ваших женщин по утрам
https://cache.mail.yandex.net/mail/f4f2f03a1c05c06eda6f270d03dfa809/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/731/117731950_5320643_00405039.jpg
.
Целуйте Ваших женщин по утрам!
После возможных ссор, противоречий.
Так нежно, как на самой первой встрече,
Целуйте Ваших женщин по утрам!
.
Когда беда нежданная придет,
Когда сдадут все мыслимые нервы,
Одно воспоминание спасет
О поцелуе, любящем и верном!
.
О ее сонном, заспанном "люблю",
Которое развеет все ненастья!
Целуйте чаще женщину свою!
И лишь тогда Вам улыбнется счастье!
.
.
© Copyright: Рыжая Надежда, 2013

+1

775


В объятьях незнакомого мужчины,
Опасных наваждений и страстей,
Разглаживает дерзкие морщины
Париж с моих уставших повестей.
.
Мерцают звезды, фонари пылают...
Christian Dior,Yves Saint Laurent, Chanel...
Рука мужская плечи обнимает -
И палантин скользит, как акварель.
.
Вокруг огни, рекламы брендов модных...
На Авеню Монтень, Шанз-Элиз'э...
Но мне милей Мон-Мартр сумасбродный
С Мулен де ля Галетт во всей красе.
.
Там мы с тобою пили чай с бисквитом
И доверяли мельнице мечты...
К нам Ренуар являлся с Маргаритой
И обрывал с акации цветы.
.
Летаю под ночным парижским небом,
Как с плеч моих скользнувший палантин...
Какой бы из мужчин со мною не был -
С тобою не сравнится ни один...
.
Снег заметает все, что с нами было,
Фисташек запах и духов Клема...
Мужчина, о котором я забыла,
Мне в ухо шепчет, что пришла зима.
.
© Copyright: Татьяна Воронцова, 2011
http://se.uploads.ru/t/9Qcmj.jpg

+1

776

Вы неслучайны
Не дождешься от хорошего мужчины https://cache.mail.yandex.net/mail/1aff3873600d6965364f6a803f18295e/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/118/293/118293319_5320643_159.jpg
.
Слов колючих и проклятий злых,
Или же капризов беспричинных,
Или неоправданных обид.
.
Их слова, как выдержки контракта –
Раз сказал, то значит так и будет,
В их любви нет пауз и антракта –
Нет, он не обманет, не осудит.
.
Он не оскорбит долгим молчаньем,
И не занесет в список побед,
Он Вам даст понять: Вы неслучайны -
Вы важны и Вы приоритет.
.
Выбрав Вас – уже Вам не изменит,
Его выбор непоколебим,
И как хочется мне все же верить,
Что немало есть таких мужчин.
.
.
© Copyright: Элис Романова, 2014

0

777

Я ПРИДУМАЛ ЧАСЫ ЛЮБВИ...
http://savepic.su/4867335.png
.
Я ПРИДУМАЛ ЧАСЫ ЛЮБВИ...
.
Вечер пятницы... Пуст мой мир...
Остывает печаль в крови...
Но, я знаю... Я - твой кумир...
Я придумал ЧАСЫ ЛЮБВИ...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/74/120074684_SRSS1.jpg
.
Я услышал твой сердца стук...
Крик услышал: "...меня зови!.."
И пронзило мне душу вдруг:
Я придумал ЧАСЫ ЛЮБВИ!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/74/120074685_SRSS2.jpg
.
Циферблатом в них - жизнь моя!
Из сердец наших круг воздвиг...
Стрелки... цель свою не таят, -
Нашей первой ЧАСЫ ЛЮБВИ...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/74/120074681_SRSS3.jpg
.
И пульсирует КОСМОС в них!
Скорость вечности... удиви...
Но... такой вот я мастер-псих, -
Я придумал ЧАСЫ ЛЮБВИ...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/74/120074682_SRSS4.jpg
.
Там секунда - экстаза крик!
Там минута - сердец оргазм!!!
Пред ЧАСАМИ ЛЮБВИ замри...
Испытай с ними страсти спазм!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/74/120074683_SRSS5.jpg
.
И без всяких часовщиков
Стрелкой нежности позови...
Я свой бег затаил... Я готов
ВНОВЬ ПРИДУМАТЬ ЧАСЫ ЛЮБВИ!!!
.
почти часовщик...

0

778

http://se.uploads.ru/t/fkC6r.jpg
Когда умирает любовь,
Врачи не толпятся в палате,
Давно понимает любой —
Насильно не бросишь
В объятья…
.
Насильно сердца не зажжешь.
Ни в чем никого не вините.
Здесь каждое слою —
Как нож,
Что рубит меж душами нити.
.
Здесь каждая ссора —
Как бой.
Здесь все перемирья
Мгновенны…
Когда умирает любовь,
Еще холодней
Во Вселенной…
.
Юлия Друнина
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/67/120067047_i__2_.jpg

0

779

 
Холод ночи; смерзлись лужи;
Белый снег запорошил.
Но в дыханьи злобной стужи
Чую волю вешних сил.
.
Завтра, завтра солнце встанет,
Побегут в ручьях снега,
И весна с улыбкой взглянет
На бессильного врага!
.
Дата написания: 1896 год
Брюсов В.Я.
http://se.uploads.ru/t/x97Nw.jpg

0

780

https://cache.mail.yandex.net/mail/4dcbb2627050a6f29b56ae2b4ce20b42/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/31/120031880_4617818_0_be992_9eeccca3_XL.jpg
Та женщина, которая ушла,
Не будет беспокоить вас звонками
И баловать в субботу пирожками,
Рассказывать, что ночью не спала…
Ей будет абсолютно всё равно,
Что ни одной с рыбалки смс-ки…
Что удочки стары, порвались лески,
А рыбы в речке спрятались на дно…
.
Та женщина, которая ушла,
Не будет вспоминать объятья ваши
И станет на одну потерю старше,
Но у неё, как прежде, два крыла…
Ручьём не льются слёзы по щекам
От запаха духов чужих и сладких…
Она уйдёт, не бросив взгляд украдкой,
А вместо вас возьмёт себе щенка…
.
Та женщина, которая ушла,
По центру дартса ваше фото вклеит…
В десяточку без промаха сумеет
Попасть, она б иначе не смогла…
И на страницах ваших, в соцсетях,
Её в гостях не встретите случайно…
И не вздохнёт о вас ночами тайно…
Корабль не хочет знать о якорях…
.
Вы будете не раз её просить,
Чтоб поняла, открыла и простила,
Под дверью, с орхидеей и текилой,
С козырной клятвой – на руках носить…
Она откроет дверь, не помня зла,
В рубашке не её совсем размера,
Со счастьем на лице, а в сердце с верой…
Та женщина, которая ушла…
.
.
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013

0

781

Достаньте чувства из архива,
Сотрите пыль с души и глаз
И научитесь жить красиво,
Земля ведь создана для Вас.
.
Устройте праздник Вашим чувствам,
Пройдите маршем по судьбе.
Настройте душу на искусство
И крест не ставьте на себе.
.
Из слов не стройте баррикады,
Не бойтесь правды от друзей
Они всегда Вам будут рады
И не сдавайте жизнь в музей.
.
Снимите с мыслей паутину,
Отмойте их от тяжких дум,
А как создать любви картину,
Подскажет Вам Ваш светлый ум.
.
Отройте свой талант из недр,
Найдите главный в жизни клад.
Создайте вечный, словно кедр,
Любимый, добрый, райский сад!
.
© Copyright: Левин Сергей, 2007
http://se.uploads.ru/t/wuAQX.gif

0

782

"И протянутся в вечность надежды мосты"...
Осенние краски дождями ложатся,
Размытым потоком листвы....
И солнце укрылось, как позднее счастье
За облаком нашей любви...
Николай Маев
http://img-fotki.yandex.ru/get/9260/89261947.b0/0_92679_be288439_XL.jpg
.
O ней...
Она рисует миражи,
Вплетает чувственность и нежность
В картинку под названьем жизнь.
Любовь там просто - неизбежность.
Она таинственно – хрупка,
Но, в то же время откровенна.
Невинность робкого цветка
Передаёт самозабвенно.
И впитывает мягкий шёлк
Все тайны трепетных признаний.
И легкокрылый мотылёк
Уносит светлый флёр желаний
http://img-fotki.yandex.ru/get/9347/89261947.b0/0_9267a_e2760b0a_XL.jpg
Oсеннее...ностальгическое
Глотая осени холодный, терпкий чай,
Читаю грустные записки листопада.
А в зиму ускользающий трамвай,
Зовёт в страну, где правят снегопады.
Не греет пальцы тонкое стекло,
Покрывшись инеем задумчивых мелодий.
И ангела уставшее крыло,
Не в силах защитить от непогоды.
Воспоминаний лёгкая строка
Невольно отзовётся тихой нотой.
И вновь замрёт в сплетении стиха,
Сливаясь с осени прощальной позолотой.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/89261947.b0/0_92678_d9e2b255_XL.jpg
Вверх
В перевёрнутом небе обрывками солнце,
Ты хватаешь губами золотистую пыль,
И из чёрных глубин, из иллюзий колодца Поднимаешься вверх в многокрасочный мир. Беспокойные травы пахнут летом и счастьем, Перекрёстками радуг цветные мечты.
И останется грусть в тишине уходящей,
И протянутся в вечность надежды мосты.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9554/89261947.b0/0_92677_b856531e_XL.jpg
Письма в осень
Я пишу послание в прошлое,
Отголоскам прошедших дней.
Посылаю я письма осени,
Самой яркой и горькой моей.
Я пишу журавлиными стаями,
Уносящими память мою…
Я пишу, чтобы тихо растаяли
Песни те, что тебе пою…
Письма в осень – моё прощание,
Остаются в моих руках,
Они тихое обещание,
Иногда навещать тебя в снах
ХХХ
Пусть осень...
Пусть осень за окном роняет слёзы,
Тебе придёт волшебное письмо,
В нём будет солнца свет и запах розы,
И дней моих сердечное тепло...
И звёзд ночной полёт, и ветра шёпот,
И нежный трепет летних мотыльков...
Пусть за окном дрожит промокший город,
Тепло тебе несёт моя любовь....
http://img-fotki.yandex.ru/get/9113/89261947.b0/0_9267b_2ed82961_XL.jpg
Нежность... счастье...
Лёгкой вуалью нежность, плечи твои накроет Тёплой волной коснётся и унесёт в мечты....
За облаками вечность кажется бесконечной, Тянутся к звёздным далям сказочные мосты. Бабочкой светлой, счастье робко тебя коснётся, Крылья свои подарит, верный укажет путь.
И за семью морями тенью скользнув быстротечной Искренних чувств раскроет истинную суть.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6714/89261947.b0/0_9267c_d8cfad41_XL.jpg
Обернись...
Где-то, за пределами пространства,
Где теряют силы день и ночь,
Мы с тобой сейчас два постоянства,
Все сомнения прогоним прочь.
Вне законов временного круга,
Мы, во власти сна, стремимся в высь.
И, забыв реальность, верим в чудо…..
Только разум шепчет – обернись…
Автор стихов Марина Луна
Художник Andrew Ferez
Музыка: Michael Hoppe – Elegy
источник
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/134/93134909_4360286_0_7adf9_41941953_L.jpg

0

783

Две свечи целовались и таяли,
Как любовники в грешной ночи.
И порхали тени их стаями
На полотнах телесной парчи.
.
Золотистыми нитями тонкими,
Чувства страстью пронзали сердца.
Зря пугала судьба их потёмками –
Отдавались любви до конца.
.
Две свечи целовались и таяли,
От счастливейших, огненных слёз.
И порхали тени их стаями
В грешном омуте сладостных грёз.
.
И пускай души нынче огарками –
Не жалеют ни чуть, ни о чём...
Друг для друга были подарками,
Самым ярким в жизни лучом!
.
© Copyright: Натали Самоний, 2011
http://se.uploads.ru/t/Tdacb.jpg

0

784

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/105/120105715_2835299_Izmenenie_razmera_Davai_pogovorim.jpg
Приснись мне сегодня ночью,
Хоть на мгновение, хоть на миг…
Я по тебе соскучилась очень,
Забыла прикосновение рук твоих…
.
Я так хочу вдохнуть тебя снова,
Почувствовать, что ты со мной…
Как бы найти тебе слово,
Чтоб ты понял, как страшно одной…
.
Когда не к кому в темноте прислониться,
Защиту почувствовать в темноте…
Эх, снова бы влюбиться,
Но попадаются опять не те…
.
© Copyright: Ирина Расшивалова, 2015

0

785

Когда уходит доверие...
.
Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит — и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.
.
Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.
.
Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине — кинжал.
.
И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя — уже не существуют.
Осталась только память — словно крест.
.
… Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай — намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!
© Copyright: Арина Забавина, 2013
http://se.uploads.ru/t/5LBGs.jpg

0

786

Надеюсь. Я больше ему не нужна.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6732/136671561.5/0_119024_4ba2ccee_orig.jpg
Вернулась... Чтобы уйти навсегда.
Чтобы в последний раз почувствовать дикую боль в груди от расставания.
И выжить.
Лежу в холодной постели,одной рукой переключая каналы на пульте, другой вытирая слезы.
Не смогла уйти гордо...
Не смогла махнуть рукой и послать к черту.
Не смогла ...
.
От безумной и преданной любви к нему  терпела все обиды и  недоразумения,
Которых с каждым разом становилось все больше и больше.
Понимая, что он самый лучший, самый любимый, самый желанный...
Закрывала глаза на его похотливые взгляды по другим женщинам...
На его опоздания, обещанные, но не осуществившиеся звонки... На его ложь.
.
Верила...
Душа стонала и маялась... А я верила, прогоняя дурные мысли прочь.
Уходила... Но ровно через  тридцать шагов возвращалась обратно.
.
Незаменимый... Именно такой титул он заслужил в моей жизни.
.
Гордо держал одной рукой за талию, другой курил сигарету...
Демонстрируя меня своим друзьям.
Они знали наверняка, что я всего лишь птичка в его крепких объятиях...
И ему ничего не стоило распахнуть свои руки настежь и выпустить меня в небо .
Или сжать крепче,чтобы раздавить на куски.
.
Пока была нужна и любима...держал крепко.
Вырывалась из рук, убегала... Возвращал.
Поняв, как стала зависима и одержима  им, стал уверенно отпускать руки.
Зная, что все равно вернусь.
.
Я дала ему возможность долюбить до  конца.
Домучить до тошноты...
До потери сознания.
Теперь он больше не ждет  моего возвращения.
Ему без меня легче. Лучше... Надеюсь.
Я больше ему не нужна.
.
Он сделал выбор...
Я парю в пространстве между небом и землей, раненной птицей.
Нет сил подняться в небо...
Но еще есть гордость... Не упасть вниз.
.
© Copyright: Маленькая Твоя, 2013
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/854/117854758_4617818_8664819e883b.jpg

0

787

"Чужая жена. ,,
http://f14.ifotki.info/org/167c43c123fda4b0a184d017153125c55ffc27152492230.jpg
-Мамочка,здравствуй.Почему так рано звонишь? Что то случилось?
-Нет,доченька.Просто вчера ты мне не позвонила,а ночью приснилась...Как ты?
-Всё хорошо,мам.Не переживай.Просто столько дел накопилось,оказывается.
Вот и замоталась вчера так,что про всё и всех забыла.Знаешь,ма,я сделала вывод,что нельзя женщину
на такой длительный срок оставлять одну.Мужа нет дома,и ни чего не хочется делать.
Я за эти две недели так обленилась,что сейчас не знаю,за что хвататься.
-Может приехать,помочь тебе ? ...пирог его любимый испечём?
-Нет нет...я сама.Правда.Тем более я вчера уже почти все дела переделала.
-Когда они возвращаются?
-Завтра,в обед.
-А что так грустно то?
-Ну что ты...просто не выспалась ,да и голова болит немного.
А грустно ответила,по тому,что соскучилась.За столько лет первый раз так на долго уехал.Хм...
-Ладно,доча,чайник закипел,пойду заварю чайку зелёного...
Ты,приезжай к нам,если так грустно?
-Нееет...я же ещё пирог его любимый не испекла.Ты же знаешь,если я с ним свяжусь,то это на долго.
-Хорошо,доченька.Целую.
-Пока мамуль...,пока,родная.
.
http://f14.ifotki.info/org/2fecc8a4d8f3aca6af8758f4862e92a15ffc27152492229.jpg
http://f14.ifotki.info/org/8374345987255356b9adb7e467611ad95ffc27152492230.jpg
Мама,какие пироги,какие гости...мама.
Я эти две недели провела с любимым мужчиной.Только с ним одним.Каждый день!
Долгие разговоры по телефону,безумные встречи.Мама...
Я как студентка первокурсница,летела к нему каждое утро на свидания так быстро и радостно,что спотыкаясь,до крови разбивала колени на лестнице.
Он забирал меня каждое утро ,и увозил с собой.
Мы вместе решали его рабочие проблемы,вместе обедали и проводили время с друзьями.
Уезжали в соседние города...
После чего с ума сходили от любви и страстного секса.
Перед сном,мы долго разговаривали по телефону,и когда я уже засыпала,
он просил включить громкую связь и прижать трубочку к сердцу.
Мама...он целовал меня в самое сердце,а потом возвращался к себе домой.
.
Мама...мы столько лет вместе.Если бы ты знала,как давно и сильно я люблю этого мужчину.
А он меня.Мам,он любит меня,правда правда.Очень любит!
Я наверное гораздо больше ,чем тысячу раз,пробовала вычеркнуть его из своей жизни,но так до сих пор и не сумела.
Без него на моих часах останавливаются стрелки.
Без него я мрачная и жёсткая.
Без него ни чего не получается.Руки опускаются....мам.
Ты меня никогда не поймёшь наверное.Скажешь,что я ,,чужая жена,,...,,мама,, в конце концов! Бессовестная! Бесстыдница!
Да знаю я.Знаю...
.
Вот и сейчас он скоро заедет за мной.Ни какого пирога я стряпать не собираюсь.И к вам приехать пока ещё не хочется.
Мы опять уедем с ним в какой нибудь соседний город,по дороги остановимся и побродим по зимнему лесу,
Попадем под снегопад,замерзнем...займемся любовью,согревая друг друга...
Потом он усадит меня на колени,
Укутает пледом,
Уберёт горячей ладонью мокрые волосы с моего лица...
И расскажет,как много я для него значу.
.
Мама...я чужая жена.Да знаю я...Знаю...
Мама...но я чужая жена от того,что он муж чужой.
.
Мама...если бы только могла меня понять,я бы тебе столько всего рассказала.
.
© Copyright: Маленькая Твоя, 2012
http://f14.ifotki.info/org/b761ba605e7f89e547aaadd1f8601f975ffc27152493409.jpg
http://f14.ifotki.info/org/317bd3f00d91fed7316ea5209889a05d5ffc27152492230.jpg

0

788

Кажется, был февраль...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/178/120178913_R.png
Идешь по переулкам не спеша,
И солнцу улыбаясь, щуришь веки,
А где-то есть такая же душа,
Такого же простого человека...
И даже если завтра дождь пойдет,
И от досады твои сникнут плечи,
Ты соберись и двигайся вперед,
Ведь он уже идет тебе навстречу!
И он с улыбкой смотрит в небеса,
Тебя рисует, примеряет имя...
Он очень твердо верит в чудеса,
И ждет тот миг, когда тебя обнимет.
И ничего не сможет помешать,
Ему найти тебя, дойти до цели...
Такая вот обычная душа,
В совсем обычном, но прекрасном теле...
Он тоже знает: этот дождь пройдет,
И будет тихий, знойный летний вечер,
И он тебя конечно же найдет,
Он, как и ты, ждет этой важной встречи...
.
© Copyright: Юлия Олефир
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/178/120178760_16.gif
Я просила тебя у Бога:
"Только мне и на долгий срок"
Бог взглянул на меня строго,
И решил преподать урок!
Ты пришел, я была так рада,
Под ногами не чуя земли,
Бог еще раз спросил "Надо?
Если надо, то ладно - бери!"
Я схватила, к груди прижала,
Так ценила и берегла!
Боже... Как я тебя обожала!
Как любила и как ждала!
Я тебя ни о чем не просила,
Все готова была отдать,
А теперь не хватает силы,
Даже просто тебя презирать!
Устоять было слишком сложно,
У твоих я упала ног,
И спросила тебя : "Как можно?!!!"
И куда же смотрел мой Бог?!!!
Мне когда-нибудь станет легче!
Все приму на свой риск и страх,
Бог всего лишь дарует встречи,
Остальное в моих руках...
Собираю в кулак волю,
Поднимаюсь с разбитых ног,
Ухожу, обомлев от боли,
Повторяя "Ну как ты мог?!!!"
И иду вновь своей дорогой,
С каждым днем становясь сильней,
Ни о чем не прошу Бога,
Ему, видимо, сверху видней...
© Copyright: Юлия Олефир
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/178/120178835_0_a41c2_7073863a_orig.png
Кажется, был февраль,
Помнится, падал снег...
Время шепнуло "жаль"
И начало разбег!
Время летело вспять,
Время теряло дни,
Стрелки застыли : пять!
Город зажег огни.
Кажется, ты любил,
Помнится, я ждала...
Снег во дворе кружил,
Белым метель мела...
Ты утверждал - "навек",
Я повторяла - "да"!
Только растаял снег,
С глаз полилась вода...
Только повяз февраль,
В вечной холодной лжи,
Кажется, было жаль...
Помнится, снег кружил...
Помню, спускалась ночь,
Сердцу хотелось выть!
Снег не сумел помочь,
Боль не сумел смягчить...
Кажется, был мороз,
Я завернулась в шаль.
Не обошлось без слез,
Помнится, было жаль...
.
© Copyright: Юлия Олефир
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/178/120178530_16.gif
И когда все следы смоет летний прибой,
Слишком теплый, ласкающий, пенный...
Я пойму : очень важно остаться собой!
Остальное всё - второстепенно!
Всё на свете проходит и тает, как дым,
Бытие скоротечно и тленно,
Человек лишь в душе должен быть молодым,
Внешний вид - это второстепенно!
Уходящих от вас отпускайте навек,
Вам не нужно рабов или пленных,
Ведь судьбой будет послан вам ваш человек,
Остальные все - второстепенны...
Солнце падает вниз, тает тонкая тень,
Вечер власть захватил постепенно,
Я ценю эту жизнь! Каждый прожитый день!
Остальное всё - второстепенно!
.
© Copyright: Юлия Олефир
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/178/120178862_0_a4199_21337f6a_orig.png
Я сильная женщина...Слабая до нельзя,
Способная вынести все, но реву над книжкой...
И каждому в жизни своя выпадает стезя,
А мне вот досталась тропа непролазная слишком...
И я спотыкаясь, царапаю башмаки,
О сучья кустов обрываю подолы платья,
Порой, чтоб подняться - твоей не хватает руки,
Порой, чтоб дышать - мне твоих не хватает объятьев ...
Я мудрая женщина! Глупая в мелочах,
В таких мелочах, что сущность меняют глобально,
Весь наш диалог построен на тихих речах,
Построен надежно и очень фундаментально!
Я страстная женщина... Нежная, как атлас,
Касаюсь губами твоей обнаженной кожи,
Пусть наша стезя не всецело зависит от нас,
Но выбрать конечную цель мы же все-таки можем...
Я грешная женщина...Праведная чуть-чуть...
Молюсь перед сном и у сердца ношу распятье,
Когда упаду я, пожалуйста, рядом будь,
Чтоб жить на земле, мне нужны лишь твои объятья!
.
© Copyright: Юлия Олефир
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/178/120178947_qzx1suy85e41.png
А ты люби меня, пожалуйста, отчаянно,
Не думая о «завтра» и «вчера»,
Как ветер, что как будто бы нечаянно,
Сметает нежно листья со двора…
.
А ты люби меня, пожалуйста, неистово,
Как любят в этой жизни только раз!
Люби меня, как честный любит истину,
И как писатель любит яркость фраз.
.
А ты люби меня такую, настоящую,
Без макияжа, золота, духов…
Люби меня уставшую и спящую,
Завернутую в мириады снов…
.
А ты люби меня, пожалуйста, осознанно!
Пойми, что больше нет такой другой,
Люби, как тайну, что тобой лишь познана,
Как любит берег ласковый прибой!
.
А ты люби меня, пожалуйста, неистово,
Люби, как любят в книгах и кино…
Люби меня, как честный любит истину,
А это значит, без каких там либо «но».
.
© Copyright: Юлия Олефир

0

789

Ирина Майская. "Как воск от пламени свечи"
http://s017.radikal.ru/i410/1502/bb/97cb781403f9.jpg
.
Когда свеча сойдёт на нет,
Растаяв сизым дымом,
Когда движение планет
Замрёт необъяснимо,
Когда взорвутся зеркала
Рассветными лучами,
Я вдруг пойму, что не спала,
И всё, что было с нами, -
Любовный чувственный угар,
Мгновенно охвативший,
Нас действием заветных чар
В безумцев превративший,
Тела и чувства обнажив,
Раскрепостив желанья,
Фантазии и миражи
Извлёк из подсознанья…
И мы парили в небесах,
Как две шальные птицы,
На белоснежных простынях
Стараясь насладиться
Греховной страстью допьяна…
Горела до утра она,
И мы расплавились в ночи,
Как воск от пламени свечи…
.
© Copyright: Ирина Майская Эро, 2015
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/140/120140927_000a.gif

0

790

Я не леди
http://cs625720.vk.me/v625720480/571e/8Y5iK2k30aI.jpg
.
Я не леди. Ни грамма дамы.
Не тусуюсь в элитных клубах.
Не мечтаю о Нотр-Даме
И не грежу норковой шубой.
.
Я люблю мотоциклом по Крыму.
Ненавижу гламурные роллы.
Я пропахла бензином и дымом,
Легким бризом и рок-н-ролом.
.
Не стреляю глазами украдкой.
У меня в них и так каждый тонет.
И стихи в своей желтой тетрадке
Старой ручкой пишу, когда стонет.
.
Что-то грустно под ребрами слева.
И среди безнадежного смрада
Даже в рваной джинсе королевой
Я иду без Versace и Prada.
.
Я и в кожаной куртке – невеста.
Мне комфортней пешком, чем в карете.
Может, к лучшему, что нет места
Мне в кругу этих пафосных леди.
.
http://stihidl.ru/poem/165130/

0

791

Я прежняя, но всё-таки не та,
Я больше не боюсь ни трудностей, ни боли.
Я больше не сломаюсь никогда!
Не сдамся просто так, без боя!
.
Врагам в лицо - смеюсь! Вам не сломать...
Вам не сломать меня, и лучше не пытаться.
И если вы хотите воевать...
То так и быть, но до конца сражаться!..
.
Но мне уже, поверьте, всё равно...
Я вам не нравлюсь? - это не смертельно.
Нет, это даже очень хорошо!
Я всем вокруг быть другом - не хотела...
.
Ведь друг - не тот, кто улыбается тебе,
А за спиной... да в принципе не важно,
Друг - тот, кто не предаст в беде
Друг никогда в поддержке не откажет.
.
А те, другие, якобы друзья,
Они где были в трудную минуту?
Когда я в помощи нуждалась, и ждала.
Ну, где они, когда мне было трудно !
.
Я не берусь ни осуждать, ни обвинять,
Я для себя давно уже решила...
Я поняла, что в этой жизни каждый сам
И я - сама, и это мне по силам!
.
Я всё смогу! Я знаю, всё смогу!
Преграды на пути мне не помеха!
И если буду падать - поднимусь!
Я не боюсь ошибок и насмешек!
.
Идти вперёд, назад не возвращаясь!
Бороться, не сдаваться, побеждать!
И выполнять, всё то, что обещаешь!
Ну а врагов своих - уметь прощать...http://se.uploads.ru/t/ghV2K.jpg

0

792


Застыли мысли... листья облетели...
И угасает трепетно свеча,
не выдержав бесцветности метели...
Бесцветная печаль
ломает ветви хрупкие и души...
и чувства наши - просто на излом!
Она, бесцветность, мироздание крушит...
Бесцветный лом
чугунной тяжестью ударил в сердце,
что анимировать пытался я
мелодией наивной... в форме "скерцо"...
Бесцветный
.
Славка_Яд...

0

793

Просто февраль-холодно...
Воет в ночи метель...
Напополам разорваны
Сердце,дыхание,день...
.
Как же к тебе хочется,
да занесло  пути...
Вот оно-одиночество...
Вот он-февраль...прости...
.
http://se.uploads.ru/t/0ymN9.gif

0

794

Ещё одна сказочка
https://cache.mail.yandex.net/mail/2496a997f3113ef120f6b9585506963c/s1.uploads.ru/T29Xj.jpg

Одна голова Змея спала, вторая с завистью на неё смотрела, третьей не было вовсе.
Иванушка, кравшийся вдоль невысокого, странного вида вала, выглянул из-за крайнего камня.
- День добрый, - на всякий случай поздоровался он.
- Был, - негостеприимно буркнула бодрствующая голова.
- Ты - Змей Горыныч? - уточнил Иванушка, вглядываясь в полутьму. [more]

...

Голова приподнялась и некоторое время рассматривала гостя.
- Значит так, Бессмертный моя фамилия, - наконец представилась она. - Кощей. Запоминай: смерть в игле, игла в яйце и так далее. Короче - всё на дубе. А дуб за тридевять земель. Отсюда. Дорога дальняя, бубновый интерес, я бы на твоем месте не мешкал.
Иванушка сдвинул шелом на лоб и почесал в затылке.
- Нет, - не поверил он. - Не похож.
- Мда, сходу уговорить не получилось, но попробовать-то стоило, - вздохнула голова. - А на кого похож?
- На Змея Горыныча, - признался Иванушка. - Только... у тебя ничего не пропадало? Голова там...
Голова подмигнула.
- Это засада, - театральным шепотом сообщила она. - Третья голова заходит тебе в тыл. Ты - в кольце. Окружен и деморализован. Твой последний шанс - собрать все силы в кулак и отходить к своим. С боями, если пожелаешь.
Иванушка сглотнул. К своим хотелось очень. И давно.
- Врёшь, - неуверенно произнес он.
- А вдруг нет? - голова не сводила с него красных глаз. - А вдруг как раз под тем камнем, к которому ты прижался - потайной люк? Вот он приоткрыва-а-ется...
Иван выхватил кладенец. Бесшабашный и безбашенный меч радостно взвизгнул и кинулся на врага, чуть не вывихнув Иванушке руку.
https://cache.mail.yandex.net/mail/eb4a7d70dcc23854aa356a405f85f37e/f1.live4fun.ru/pictures/img_37744038_7149_1.jpg

- Э, тпру, - отпрянула голова. - Ты чего?
- А ты чего? - держать вырывавшийся меч Иванушке приходилось обеими руками, плечо ныло. К тому же кладенец оттащил Иванушку от камня, и он никак не мог решить - хорошо это или плохо.
- Шучу, - призналась голова. - А ты нервный какой-то. Да-а, тебе бы подлечиться. Шизофреники в роду были? Алкоголики? Давай-ка, приляг на камушек, закрой глазки и расскажи дяде Горынычу о своем первом сексуальном опыте.
- Ещё чего, - покраснел Иванушка. - Я лягу, а ты меня огнем...
- Диагноз: паранойя, - решила голова. - Да если б я хотел, я бы давным-давно тебя сжёг. Знаешь, какая у меня температура выдоха? Живьем зажарю. И съем. Вот вернется моя третья голова - и потрапезничаем. Ты, кстати, не проголодался?
- Не твоё дело, - Иванушка оставил не то успокоившийся, не то заскучавший кладенец в правой руке, а левой поудобнее перехватил щит - на случай, если Змей таки плюнет пламенем. - Нет у тебя третьей головы. В бою потерял али по старости отсохла?
- Да, потерял... Потерял, - легко согласилась голова. - Только не я - голову, а кое-кто - награду. Тебе за меня что обещали? По прейскуранту - полцарства и принцесса - или злато-серебро?
- Полцарства, - признался Иванушка.
- Госспидя, - снова вздохнула голова. - Дилета-ант. А что это за половина - ты проверил? Ты хоть карту-то посмотрел? Полезные ископаемые, демографическое положение, импорт-экспорт, валовой продукт, выход к морю? Не надо, не отвечай, я понимаю, что нет. Эх, Ваня, Ваня...
- Ты откуда имя мое знаешь? - нахмурился Иванушка.
- С моим опытом, - снисходительно ответила голова, - имя собеседника угадать нетрудно. Если знать прозвище. Так вот, о вознаграждении...
- Погоди, - не понял Иванушка, - а прозвище ты как узнал?
Голова некоторое время молчала, полуприкрыв глаза белесыми веками.
- Да очень просто: оценив твои интеллектуальные способности, - последовал наконец ответ. - Это древнее умение, доступное только нам, Змеям Горынычам, - быстро добавила она, увидев, что Иванушка открыл рот для нового вопроса. - Но не отвлекайся. Мы говорили о твоем вознаграждении. Сколько голов ты мне отрубить подрядился?
- Все! - Цифирь Иванушке никогда не давалась.
- Неправильно! Ответ - три. Все знают, что у Змея Горыныча три головы. И полцарства тебе посулили за три головы. А ты при всем своём желании больше двух не принесешь. И никто не поверит, что у меня не осталось одной про запас. Ну-ка, сколько будет - две трети от полцарства? - вдруг быстро спросила голова.
Некоторое время Иванушка шевелил губами, а голова внимательно за ним следила.
- Двоечник, - через некоторое время констатировала она. - Давай дневник, придёшь с родителями... Хорошо-хорошо, тогда второй вопрос - что ты собираешься делать с двумя третями принцессы? И какую конкретно треть ты оставишь своему будущему тестю?
- Вот ведь изверг! - возмутился Иванушка. - Кто ж живых людей-то на части делит!
- Ага. Значит, какую-то принцессу, ни словечка тебе, небось, не сказавшую, ты делить отказываешься, а меня, твоего друга, который единственно только о твоем благополучии печётся - так запросто? Нет-нет, я не жалуюсь, просто хочу уточнить кто тут изверг... Так вот, Ваня, мой тебе совет - передоговорись. Возьми деньгами. Зачем тебе полцарства, ты же ни в экономике, ни в политике - ни бе-ль-мес, тебя же свергнут через неделю. Сделай вот что: прикинь, сколько каждая моя голова стоит. Плюс командировочные. И пусть ещё задаток дадут. Ну, и там по мелочи - экипировка, суточные, на проезд. Тогда сколько голов ни принесешь - всё прибыль. Учти, я дурного не посоветую, у меня знаешь опыт какой!
Голова мечтательно покачала собой.
- Всё запиши, - напутствовала она. - И без подписанного контракта не возвращайся. Запомнил? Главное - головы по отдельности оценить, остальное - как договоришься. Не забудь, что сумма должна быть прописью. Всё. Ступай. У тебя получится. - Из глаза выкатилась ядовито-желтая дымящаяся слеза. - А я... Я буду скучать, - добавила голова и отвернулась.
Иванушка деревянно кивнул, сглотнул и повернулся к выходу из пещеры. В голове его клубился туман, из которого выплывали загадочные фразы "две смены огнеупорных портков" и "именуемый в дальнейшем Головосдатчик". Кладенец оттягивал руку, по спине под кольчугой струился пот.
- Жарища, - пробормотал Иванушка.
- Да-а, надышали. Ты, Ванечка, если чего не понял - не стесняйся, спрашивай лучше сейчас. Чтобы по десять раз туда-сюда не бегать.
Всё было как-то не так, неправильно и морочно. "Околдовал" - подумал Иванушка.
- Не пойду я никуда, - решил он. - Не нужна мне награда. Давай так биться.
- Нет, ну вот почему..., почему, интересно, у других Горынычей противники - сплошь профи заскорузлые, а у меня - упёртый идеалист на идеалисте? - пригорюнилась голова. - Климат тут такой, что ли... Ну, хорошо, забияка, будь по-твоему, дуэль так дуэль. Будет тебе сатисфакция наиполнейшая, мой яхонтовый. Присылай, бретёр, секундантов, пиши картель на надушенной бумаге - только чур чтоб не фиалка. И не лаванда, у меня, кажется, на лаванду аллергия.
- Кого присылать? - не понял Иванушка. - И зачем? Я же уже здесь.
- Так по правилам, - спокойно объяснила голова. - Зарезать меня решил? Решил - так пожалуйста. Только пусть всё будет как положено. Ты же хочешь чтоб тебя потом витязем называли, а не мокрушником?
- Вот тебе мой вызов! - Иванушка сплюнул. - Сам себе секундантов ищи!
- А у меня вон, - кивок в сторону спящей. - Родовита, хладнокровна и весь дуэльный кодекс наизусть знает.
- Она же спит!
- И очень хорошо, - серьёзно согласилась голова. - Ты себе даже не представляешь, Ваня, что тут начнется, если ей вздумается проснуться.
- Ну всё, рептилия, - насупился Иванушка. - Я с тобой тут серьёзно, а тебе всё хаханьки. - Он поправил щит, поднял меч (тот радостно загудел), пошире расставил ноги в проржавевших сапогах - эта пара была последней. - Выходи на бой, Змей!
- Охо-хо, никакого почтения к старшим, - в очередной раз вздохнула голова. - Ладно, уговорил, выхожу.
Некоторое время ничего не происходило. Иванушка ждал нападения. Голова слегка покачивалась.
- Ну? - не выдержал Иванушка.
- Ась? - встрепенулась голова. - Ты что-то сказал, Ванечка?
Иванушка шагнул вперед и замахнулся мечом.
- Да-да-да, - голова подалась назад, - сию минуту... как же это делается... ага. - Она зажмурилась. Иванушка поспешно закрылся щитом. Из огромных ноздрей вдруг повалил черный паровозный дым. У Иванушки немедленно заслезились глаза и запершило в горле. Вслепую размахивая мечом - вдруг Змею вздумается контратаковать - он отступил за камень и попытался отдышаться.
- Ну что... Так нормально? - донесся до него голос. - Или пиротехники ещё добавить?
Дым постепенно оседал. Голова попыток напасть не предпринимала.
- Итак, команды уходят на заслуженный перерыв, - комментировала она. - Первый тайм прошел в острой, бескомпромиссной борьбе и в обоюдоострых взаимных атаках, так?
Иванушка протирал глаза кольчужной рукавицей.
- В принципе, - голова покосилась на спящую подругу, - я согласен на ничью.
- Не... дождешься, - просипел Иванушка.
- Ты что, не видишь? Так ведь на чужом поле! - напомнила голова.
Иванушка оперся на меч и прокашлялся. Глаза по-прежнему слезились - не то от дыма, не то от обиды.
- Слушай, чего ты издеваешься? - негромко спросил он. - Можешь сразу убить - убей, нет - так давай драться и по-настоящему.
Пауза.
- Так, - печально произнесла голова. - Поздравляю. Ты добился своего. У меня началась мигрень. Это ж надо! Какой позор! И перед кем я распинаюсь? Я его уму-разуму учу - и арифметике, и бизнесу, и манерам благородным, а он мне вместо спасибо разными обидными словесами кидается - типа "изверг", "издеваешься"! Тоже мне герой! Шпана с ножичком! - Она вдруг упала на пол и закрыла глаза. - Руби...
- Как "руби"? - оторопел Иванушка.
- Как хочешь! Ты ведь за этим пришел? Ну так давай! - Голова поморщилась. - Больно как! И стыдно. И это в мои-то годы... Ну что ты возишься, асасин ты недоделанный? Шевелись, пока эта не проснулась.
Иванушка вышел из-за камня. Голова не шевелилась.
- Если болит, - осторожно заметил Иванушка, - можно рассолу выпить. Или отвара какого...
- Так ты меня что, лечить пришел? - желчно осведомилась голова, по-прежнему не открывая глаз.
Толстенная, в пол-Иванушкиного роста, шея Змея была покрыта чешуёй, прочностью, судя по всему, не уступавшей граниту.
- Э-э...
- Твои проблемы, - отрезала голова. - Раньше надо было думать.
Иванушка перекинул щит за спину, поплевал на ладони, двумя руками, как топор, занес меч.
- Да! Вообще-то ты прав, - сказала голова и открыла глаза. - Одному тебе не справиться. - Она вдруг взмыла вверх. - Мы вместе пойдем!
- Куда? - отскочивший Иванушка ошалело крутил перед собой кладенцом.
- Как куда? Туда. Помогу тебе контракт составить. Представишь меня как своего юридического и финансового консультанта. Ты, Ваня, на мои слова не обижайся, да, сердце у тебя золотое, но деловой хватки - ноль. Объегорят тебя. Подкузьмят... А я на трудовых договорах собачью упряжку съел. - Голова огляделась. - В общем план такой: быстренько собираемся и летим налегке, провиант по дороге раздобудем... Ах да, надо соню эту разбудить. Подождал бы ты, Ваня, снаружи, а то как полыхнет она спросонок... - Голова деловито сновала по пещере. - Мне, кстати, как посреднику, десять процентов полагается, ты в курсе?
- Какие десять процентов? Какой контракт? Куда летим?!!
- Ты, Вань, какой-то заторможенный. Ты сюда сколько времени добирался?
- Тридцать лет... и три года.
- Вот именно. А теперь представь себе - еще тридцать три года на обратную дорогу, потом пока договоримся - сейчас знаешь, быстро такие дела не делаются, там, небось, ни нотариуса не сыскать, ни ксерокса, ты же наверняка ещё и медицинскую страховку потребуешь, а это - медосмотр, кардиограмма, флюорография (ой не нравится мне, Ваня, твой кашель), потом ещё тридцать три года сюда - умирать не дома я отказываюсь, можешь считать это последним желанием приговорённого. Итого сколько? Не надо, не считай, и так некогда. Шестьдесят шесть лет, да с гаком. Ты меч-то поднять тогда сумеешь? А так слетаем по-быстрому раз-раз, туда-обратно - и руби себе в своё удовольствие. Потом, конечно, тебе тридцать три года одному назад топать. Да с головами. Но это уже не моё дело. - Голова снова кивнула в сторону спящей. - Ну что, так я её бужу?
В мозгу Иванушки творилось что-то неописуемое. Тридцать лет и три года... Три пары железных хлебов... Убить Змея... Василиса...
- Васили-и-са! - слабо позвал он.
- Которая? - немедленно отозвалась голова. - Прекрасная или Премудрая?
- Пре... красная, - неуверенно ответил Иванушка.
- Сообщаю, по последним данным стала музой одного хорошего художника, - отрапортовала голова. - Счастлива. Семья, дети. Ты лет пять назад должен был там проходить - маленький, чистенький городок, замок в излучине. Помнишь?
- Нет, - тихо признался Иванушка. - Ничегошеньки не помню. - Сколько их было, городов... излучин...
- Я, Вань, не извращенец, - так же тихо сказала голова, - хоть и старый. Я, если хочешь знать - таксист. Извозчик. Если кому крыльев не дадено, а улететь хочется - появляюсь я. Раньше, говорят, ангелы были, а теперь только я да ещё пара пегасов.
- А чего ж про тебя всякие гадости говорят? - Иванушка сунул меч в ножны и опустился на корточки, спиной привалившись к камню.
- А ты посмотри кто говорит-то? Это те, которые испугались и раздумали улетать - им же надо переполох свой оправдать, вот и несут всякую ересь. Мне-то что, мне по барабану, а они людям головы морочат. Тебя вот с панталыку сбили... Ну сам посуди: тридцать лет только сюда добираться!
Помолчали. Никакой ответ не стоил тех сил, которые нужно было потратить на формулировку вопроса: мда-а, тридцать три года...
- Так я пойду, что ли, - вздохнул наконец Иванушка.
- Может, переночуешь? - предложила голова. - Я же вижу, устал ведь, да и темнеет уже. Поболтаем, поужинаем, я тебя с другой головой познакомлю...
- Нет, - Иванушка решительно выпрямился. - Пойду.
- Счастливо тебе, Ваня, - кивнула голова. - Приятно было познакомиться.
- Бывай, - махнул рукой Иванушка и побрёл к выходу.
Голова некоторое время смотрела ему вслед, а потом опустилась на пол.
https://cache.mail.yandex.net/mail/eb4a7d70dcc23854aa356a405f85f37e/f1.live4fun.ru/pictures/img_37744038_7149_1.jpg

Через пару минут в камне, служившем Иванушке укрытием, открылся красный глаз.
- С Василисой - это ты молодец, - сказала третья голова. - Опять в своём репертуаре - шутовство, гротеск. Разбудил бы первую, это же её дело - визитёров шугать.
- Ну уж нет, - вторая голова поерзала, устраиваясь поудобнее. - Психологически мой метод надёжнее. А то всё устрашение да устрашение. Скучно же.
- Может, - усмехнулась третья голова, - нам и впрямь пару девиц похитить? Для правдоподобия. Ха! "Таксист", тоже мне.
- А вот это, - вторая голова закрыла глаза, - не моя забота. Короче: принимай вахту.

0

795


Виртуальная любовь
.
Назначь мне свиданье в Интернете ,
Средь виртуальных тоненьких берёз,
Средь паутинок бесконечной Сети,
У океана дивных снов и грёз.
.
Модемный скрип заменит шум прибоя,
Цветочек аськи - полевой букет,
Фон на страничке - небо голубое,
А алый шрифт,как ласковый рассвет.
.
И ты простишь меня за опозданье,
Виной был нераспознанный пароль,
Я так спешила: из-за невниманья,
Нажала вместо буквы цифру 0.
.
Бегут часы... На мониторе строчки
Хранят тепло твоих уставших рук,
А запятые, скобочки и точки
Доносят клавиш музыкальный стук.
.
ё чуть-чуть! Восход уже так близок...
Там, где-то, в чьём-то мире, за окном,
Трещит мороз и город, словно призрак,
Забылся тяжким одиноким сном.
.
Пора прощаться, нет соединенья...
Очнулась. А вокруг лишь пустота.
И дивной памяти моей ,лишь на мгновенье,
Заполонит прозябшая зима...
.
Когда вернутся памяти страницы ,
С тобой поймем ,что все это игра ,
И маски наши и чужие лица ,
И комментарии и чья-то простота ,
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/313/120313284_OTr1m10dhE1F.jpg
.
Ненужный мир иллюзий и раскаяний ,
Нелепый мир обмана и вранья ,
Заглянем в подсознание и узнаем ,
Что главное в иллюзии душа!
.
Назначь же мне свиданье в Интернете !
Средь виртуальных тоненьких берёз,
Средь паутинок бесконечной Сети,
У океана дивных снов и грёз...
© Copyright: Виктория Железная 2, 2011

0

796

http://se.uploads.ru/t/bEKvh.png
Я ненавижу в людях ложь.
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разберешь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек — как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь…
.
Андрей Дементьев

0

797

В определенном возрасте время года совпадает с судьбой.
Их роман недолог, но в такие дни вы чувствуете: вы правы. И.Бродский
https://cache.mail.yandex.net/mails/bbc8ad1665a6b0ed9103e438a798d338/img-fotki.yandex.ru/get/15574/59709858.9e/0_10e88c_15021a1d_XL.jpg
.
Прыгая вверх, всегда упадешь обратно.
Глупый закон, согласна, но автор вышел.
Умер. Ушел. Наверх. Навсегда. Бесплатно.
Без договора. Без обязательств свыше.
Я не боюсь. Что ты?! Какая скука!
То ли наука, то ли опять реклама…
Если мне кто-то снова целует руку,
Вовсе не факт то, что я стала дамой.
Скучно, мой друг, скучно и очень глупо.
Ну повернись, ну посчитай сдачу…
Там никого, и не смотри в лупу,
Это не я, это февраль плачет…
Я не слабак – ни одного вздоха.
И наплевать, если живот вспорот.
Ты извини, просто мне здесь плохо…
Это не я, это не мой город…
.
Врач говорил, это пройдет скоро…
Главное – жить. Главное – день начат...
Ночь и мате. И зареветь впору.
Но не мешай, если февраль плачет…
.
© Copyright: Штуша-Кутуша
.
Фото - Cassiopeia

0

798

https://img-fotki.yandex.ru/get/16135/59709858.9e/0_10e6e9_7c6be132_XL.jpg
.
Пусть холодно. Возьми меня и грей.
Я буду расцветать и удивляться,
Что вдруг зима становится добрей,
Хотя на ощупь добрых минус двадцать.
.
Мне зимний вечер горек и свинцов,
Но есть внутри мелодия простая:
Снег осторожно трогает лицо
И шепчет, и смешит, и обладает.
.
Так и стоим, обнявшись на ветру,
Забыв про хмурый быт и чувство долгa.
И кажется, что я вот-вот умру,
Но лишь от счастья. Тихо. Ненадолго.
.
© Copyright: Лада Миллер

0

799

И где-то хлопнет дверь...
И дрогнут провода...
Привет...
Мы будем счастливы теперь...
И навсегда...

http://se.uploads.ru/t/IUm5y.jpg

0

800


Мы притворимся, что друг-другу безразличны
ведь нам так проще жить... и правильнее будет
и сверху нам... сверхнравственные судьи
нашепчут вновь... что это неприлично
что мы неправы... и запутались в сомненьях
что смысла нет... и мы - чужие люди
нашепчут что... всё это – наважденье
и что зима... нам этот пыл остудит
что всё – обман, что это неразумно
что всё что было... только сон осенний
и мы уйдём с тобой... и всё с тобой забудем
и лишь искать друг-друга будут
наши тени...
.
© Copyright: Моя Памятьотебе
https://img-fotki.yandex.ru/get/4611/59709858.9c/0_10db27_f4b124c_XL.jpg

0