Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Люди - События - Судьбы » Памяти нашего друга посвящается ...


Памяти нашего друга посвящается ...

Сообщений 81 страница 107 из 107

81

ТИГРА написал(а):

Извечный вопрос: КОМУ ЭТО НУЖНО?...
Этот вопрос постоянно возникает в таких случаях, и никогда не получаешь ответа...  Зачем?  Почему? КАК?...
Так не должно быть, но мы продолжаем терыть людей: теряем друзей, детей, близких... Теряем тех, кто нужней... Тех, кто дорог...

мне часто на форуме предъявляли претензии: говорить не даю ....еще что-то.... да, заминала конфликты, порой знаю слишком много и .....обстоятельства у каждого ...
Я к чему этот сумбур пишу, надо беречь друг друга, более трепетно что ли относится...с большим пониманием...Слова жестокие, порой не справедливые ранят людей .... вошли в раж начали писать, потом стирай, не стирай, а все в памяти остается ...

0

82

Когда уходят близкие нам люди
Игорь Кривовязюк 2

Когда уходят близкие нам люди,
То кажется, что целый мир померк.
И как без них теперь мы будем
Свой коротать короткий жизни век?..

Когда уходят близкие нам люди,
Душа болит за них, душа кричит...
Их молча провожаем, зная:
           с нами то же будет!
Пускай Господь всем нам грехи простит...

Когда уходят близкие мне люди,
То снова снится, что произойдет.
Вот снова кровь... Я знаю, то что будет,
Поэтому мне больно наперед...

Когда уходят близкие нам люди,
То сердце просто рвется на куски
И хочется ненужных избежать прилюдий,
Но только куда деться от тоски?..

Опять уходят близкие нам люди...
Давайте же помолимся за них!
Пускай душа их с Богом да прибудет,
А наша не рассеется, как дым...

0

83

0

84

Спасибо Ольчик,Линчик и все.
тяжело тут быть..читать ,смотреть и слушать..ещё тяжелее

можно сказать ..это последнее его видео от March 19, 2013 4:03

0

85

ругала его..когда он мне показывал свои грусные видео,всё настаивала чтоб веселенькое почаще делал..а он......
==================
больше ни кто его заменить не сможет.

+1

86

Ёлка написал(а):

больше ни кто его заменить не сможет.

Привет..Нют))
Нельзя заменить человека....Память всегда с нами ..Человек жив до тех пор .пока о нем помнят

Терять друзей - увы, не эпизод.
За солнцем вслед проследовав на запад,
В своей закономерности внезапно
Любой из нас уйдёт за горизонт.
---------------------------------------------
   Мои друзья уходят вдаль - за горизонт, за край мечты.
   Мне остается лишь печаль и разведенные мосты.
   Но я все жду, я все смотрю в почтовый ящик по утрам,
   Но верен компас кораблю,
   Попутный ветер парусам.

   Там, в пенной волне прибоя
   Солнце встает иное,
   День иной.
   Там - вечер иных сомнений,
   И ночью иные тени за спиной.

   Давно истлели корабли, и в клочья годы память рвут.
   Но есть причал у той земли, где кем-то выбран их маршрут.
   В стакане стынет крепкий чай, а вдруг разбудит трель звонка.
   Не говорю друзьям: "Прощай!" Я говорю друзьям: "Пока!"
   (из нета)

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-04-03 14:44:54)

+1

87

Ёлка
Помню,как смеялась над роликом "Венц  и телевизор".Миша принес его ..даже не знала,что он сам делал
----------------------------------------------------------------------------------------------------

http://s2.uploads.ru/Ld6hX.png
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-04-03 15:29:37)

+1

88

чИсночный шАкАлад написал(а):

не искать .

спасибо.

0

89

Владимир Верхонин
Друзья уходят, оставляя пустоту
В душе и окружающем пространстве,
Где, как на выжженной земле не прорастут
Побеги новые былого постоянства.

Друзья уходят, оставляя пустоту,
А мы, страданьем закалённые к невзгодам,
Не ту страшились боль в душе, не ту,
Что нас настигла вслед за их уходом
.

И эта боль, как откровенье свыше
Пронзает мыслью нашу суету:
«Друзьями мы живем, друзьями дышим,
Они уходят…оставляя пустоту!»,

Взрослея, мы черствеем подневольно…
И пусть душа наша не та уж, пусть – не та.
Как больно, расставаться нам, как больно!
Друзья уходят. Остается - пустота...

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МИША, ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ.....СКОРБИМ, ПОМНИМ...

+1

90

ПАМЯТИ  ДРУГА.

                                  Когда небо спадёт на землю,   
                                   И плывёт как вода под ногами
                                     Д руг уходит в страну рассветов
                                      Оставаясь лишь в сердце с нами.
                                      Соберу я небесные нити ,
                                       И сотку из них лёгкий саван.
                                        Друг уходит, его не зовите
                                          Он душой остаётся с нами.
                                        Каждый смертный умеет плакать,
                                            И боится грома раскатов,
                                            А на улице жутко и слякоть –
                                             Д руг уходит в страну закатов.
                                              На дороге сырые лужи,
                                              А на сердце сугробы снега,
                                               Как порою бывает нужна
                                                Наших душ откровенная нега.
                                                Как порою бывает страшно,
                                                  Слышать в сердце шаги уходящих
                                                   Понимая, как было важно,
                                                     Всех простить о пощаде молящих.
                                                   Понимая, что слишком поздно,
                                                     Провожая его слезами…
                                                      Оставляем в памяти облик,
                                                       Тихо молимся пред образами.
                                                      По крупице стирая память,
                                                       Может вспомнится снова когда-то,
                                                        Наших душ снеговая замять…
                                                         И его уходящим в закате.

+2

91

Призрачно все     в этом мире бушующем.
Есть только миг  -  за него и держись.
Есть только миг   между прошлым и будущим.
Именно он   называется жизнь.

Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг - ослепительный миг.

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия.
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним - только мигом одним.

Счастье дано повстречать да беду еще
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

+1

92

В вирте не бывает случайных людей... Каждый, кто приходит сюда- он приходит не просто пообщаться... Даже у тех, чья жизнь связана с ограниченными возможностями общения вреале, для просто общения находят другие решения вопроса.
Инет-особое пространство... Здесь происходит не просто общение... Каждый проходит испытание виртом... Одним это удаётся, другим не очень...
У каждого человека внутри есть струна, которая слышна лишь ему одному.  И приходит время, когда возникает необходимость извлечь это наружу. Нет: это нужно не для окружающих, а в первую очередь самому человеку. Как художник свои мысли и чувства воплощает в картины, так и пользователи сети свои картины рисуют... Каждый из нас в дуже художник, поэт или скульптор... И каждый свою работу творит... Одни это делают рьяно, дерзновенно, так, что это понимают массы, творения других порой незаметны или непонятны большому кругу виртовцев... Нет: люди не пытаются казаться лучше! Они не преукрашивают действительность, умалчивая о своих недостатках. Просто... в "своей картине" они не хотят изображать рядом с розарием мусорное ведро, которое, обязательно есть в каждом доме, но его не принято выставлять напоказ.
Я тут писала про испытание виртом... Да: испытание проводится, и отбор, порой, слишком жёсткий. Ведь люди сюда приходят разные, и струны их звучат, тоже, по-разному... Иногда одна такая вот струна способна расстроить большой слаженный оркестр.И, вовсе не потому, что оркестр плохо слажен. Обычно у хороших музыкантов слух-очень уязвимое место. Чтобы его лишиться, порой достаточно переболеть... А вот те, кто играет плохо- их труднее сбить: ломать-не строить...
Вот всё это к чему я: ушёл от нас Михаил... Что это был за человек-большенство из нас узнало только сейчас(да и то, совсем чуть-чуть)... Я всё спрашивала себя: ну почему? Почему так? Почему именно люди с прекрасной душевной струной уходят первыми?... Может быть именно по этому? Потому, что, не смотря на внешнюю, вроде бы, защищённость и желание защитить других, сам он был уязвим лишь тем одним, что его струна хорошо отстроена, натянута до предела? и... много не надо для того, чтобы она оборвалась? Не мог человек щадить себя, экономить... позволить себе играть на спущенной струне?...

Отредактировано ТИГРА (2013-04-07 01:31:29)

+3

93

шутки Мишани))))))

0

94

хачу паправить автора блога...если вдруг..кто из "избы" придёт
".... хороший юморной человек, всего 40 лет от тромбоэмболии... У нас он был под ником...Ламин...Светлый, добрый человек!!! Сожалею.....)
его ник..там был ЛИАХИМ!!!

0

95

ТИГРА написал(а):

Я тут писала про испытание виртом... Да: испытание проводится, и отбор, порой, слишком жёсткий.

Знаешь, мы часто спешим, суетимся и многое откладываем "на потом" ...Говорим себе завтра, послезавтра, через неделю ....
а ведь иногда завтра может и не наступить ...
Почему мы так редко говрим близким для нас людям, сколько они для нас значат?
Почему мы так скупы на добрые слова, как-будто всем нам их по лимиту отпускают? Надо для себя понять,что есть "здесь и сейчас" ...Вирт, реал -это неважно, когда что-то происходит в вирте, все мы страдаем в реале....Границы весьма условны и размыты, а за каждой авкой живой человек из плоти и крови.... боль, слезы ....это все настоящее ....И в вирте мы порой сближаемся с людьми очень сильно, в некоторых случаях,они становятся частью нас самих ....и потеря такого человека, равносильно потери части себя ...

0

96

Okmuf написал(а):

Почему мы так скупы на добрые слова, как-будто всем нам их по лимиту отпускают? Надо для себя понять,что есть "здесь и сейчас" ...

Ну... Причин может быть много...  Вообще... Когда говоришь добрые слова-часто тебе начинают неверить...  Мы скорее в этом увидим какой-то скрытый коварный умысел, нежеле добрые намерения... Порой люди по своей сути так устроины, что добрые слова произносить стесняются что в вирте, что вреале... Ну... Всяко бывает...
Я как-то на Я.ру. познакомилась с одним парнем... Вернее это он очень настойчиво бился ко мне в друзъя... Картинки с карзинами цветов, добрые слова, музыка... Однажды я ответила: и на что только человек не мподобится, чтобы в друзья попасть... Да, я его этим обидела. Он возмутился, спросил: разве я Вас чем-то обидел?... Тут мы завели бурный разговор... Весь его я передавать не стану. Но была с его стороны одна фраза, которая мне очень хорошо запала в душу. Он сказал: А Вы знаете, что здесь столько женщин, которые дома доброго слова не слышат? Они приходят сюда, чтобы отвлечся, заполнить свою жизнь чем-то более ярким, чем то, что есть! Я чем могу, тем помогаю им в этом... И тут я поняла, что... Похоже, где-то перегнула... Да, я извенилась...
Кончилось тем, что мы подружились... И не плохо) (у меня часто бывает так-друга на зуб пробую...)
Я это вспомнила всё потому, что не верим мы в присланую картинку с добрыми пожеланиями... Нам обязательно повод подавай, кто таков, где проживаешь, скока лет и вообще-анкетку бы заполнить не мешало бы...

Okmuf написал(а):

.И в вирте мы порой сближаемся с людьми очень сильно, в некоторых случаях,они становятся частью нас самих ....и потеря такого человека, равносильно потери части себя ...

Как вреале, так и в вирте... Когда уходит, но ты знаешь, что всё же есть десятитысячная доля надежды, что он может вернуться, то есть чего ждать, а когда так... Если так, то это отрезаешь от живого и наживо...без анастезии...

Да бог с ними, с добрыми словами... Я уже писала в СТРАНИЦАХ И СУДЬБАХ  на тему СПЕШИ ДЕЛАТЬ ДОБРО... Пока мы рядом...Пока мы ещё можем... Нужно использовать свой шанс сделать добро... И пусть это будет просто так... Без повода...Это может быть и звонок близкому человеку, и картинка с дурацким рисунком, и много-много больших и маленьких серьёзностей и несерьёзностей...Можно попросить прощение, сделать признание, сообщить о приятностях., подарить подарок, песню, ночь..СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО...

0

97

http://work-blog.com/wp-content/uploads/полевые-цветы-e1297678872831.jpg

0

98

http://s9.uploads.ru/t/O4ser.jpg

0

99

http://s9.uploads.ru/8azTo.gif

+1

100

http://s9.uploads.ru/t/cPSni.jpg

0

101

Отредактировано Ёлка (2014-03-26 15:11:41)

+2

102

+1

103

http://s9.uploads.ru/t/gpCUB.jpg

+2

104

http://stihidl.ru/files/comment/comment_984823.jpg

+2

105

http://s9.uploads.ru/K1SMr.gif

+2

106

+2

107

Светлая Память  наревелась

http://se.uploads.ru/t/8AFsr.jpg

+1


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Люди - События - Судьбы » Памяти нашего друга посвящается ...