Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика....

Сообщений 481 страница 560 из 950

481

Воры и подлецы чести не имеют ..

Кто-то всерьёз поверил Михаилу Ходорковскому, что он не будет заниматься политикой после освобождения?

Воры, лжецы и подлецы чести не имеют. Эта истина подтверждена бывшим владельцем "ЮКОСа". Следственный комитет, вероятно, даст оценку его выступлению на открытии "Форума 2000" в Праге. Фактические призывы к экстремистской деятельности и насильственному изменению конституционного строя России Ходорковский лукаво назвал "стратегией и тактикой демократического движения России".

далее

Вот выдержки пражской речи "узника нефтяной совести" в столице Чехии: "Демократы должны сейчас заняться опасной работой", "безнадежная" борьба на выборах всех уровней", "Демократам в России придется пройти через суровые испытания. На этом пути неизбежно будут герои и жертвы", "Мирная (!) трансформация представляется крайне маловероятной", "Миллионы "скрытых демократов" должны поддерживать и уважать свой политический авангард, тех, кто готов жертвовать своей жизнью ради достойного будущего России. Без таких людей невозможно движение вперед, они - катализатор перемен".

Чем не завывания ваххабита, вербующего смертников-террористов? И кто они, "скрытые демократы", готовые поддерживать морально и материально "жертвующих жизнью"?
Вот выдержки пражской речи "узника нефтяной совести" в столице Чехии: "Демократы должны сейчас заняться опасной работой", "безнадежная" борьба на выборах всех уровней", "Демократам в России придется пройти через суровые испытания. На этом пути неизбежно будут герои и жертвы", "Мирная (!) трансформация представляется крайне маловероятной", "Миллионы "скрытых демократов" должны поддерживать и уважать свой политический авангард, тех, кто готов жертвовать своей жизнью ради достойного будущего России. Без таких людей невозможно движение вперед, они - катализатор перемен".

Чем не завывания ваххабита, вербующего смертников-террористов? И кто они, "скрытые демократы", готовые поддерживать морально и материально "жертвующих жизнью"?

Впрочем, хватает открытых. Посмотрите, как пиарят выступление бывшего уголовника отечественные СМИ. Из крупных - "РБК", "Эхо Москвы", "Новая газета", "Московский Комсомолец". Более мелких не счесть. Телеканал "Дождь" предоставил эфир для цитирования наиболее радикальных перлов. Другие действовали хитрее: рекламировали Ходорковского, делая акцент на его словах о неэффективности санкций, вырывая их из текста программного документа разрушения России.

Говорим о последнем выступлении судимого за мошенничество "героя". Но и предыдущие в широкой раскрутке российских масс-медиа, да ещё какой. "Навальный может принять помощь Ходорковского на выборах в Госдуму в 2016 году", "Ходорковский: Россию ждёт кризис и повторение 1917 года", "Ходорковский призвал ЕС сосредоточиться на помощи Украине вместо введения новых санкций против РФ". Это в "Московском Комсомольце" с живописными, на всю страницу, портретами бывшего уголовника. Из человека, признававшего себя вором, на совести которого жизнь невинного, создают образ жреца-праведника, эдакой смеси Махатмы Ганди и Матери Терезы.

Возвращаясь к "Дождю" отметим: телеканал сегодня - нечто более революционное, чем ленинская "Искра", возгоревшее пламя которой уничтожило Российскую империю. За день до показа хитрой морды Ходорковского, на "Дожде" закатил истерику политолог Дмитрий Орешкин. В протестном экстазе дошёл до угроз, что "народ начнёт пилить сук вертикали власти". Ему вторил бизнесмен-"новатор" ельцинской эпохи Артём Тарасов. Рассказывал сказки об увеличении эмиграции из России в пять раз (а почему не пятьсот? "Вешать лапшу на уши" - так крупную). Оба нагоняли жути о предстоящих катаклизмах. Всё под одобряющее мурлыканье ведущего Тихона Дзядко. Подобные передачи идут на "Дожде" в режиме онлайн 24 часа в сутки.
"Из 10 каналов, которые я смотрю по телевидению, пять работают против Президента и страны - прямо или косвенно. На "РБК" Ходорковского показывают чаще, чем Главу государства", - возмущается мой товарищ, ингуш из Заполярного. Сказанное - оценка простым обывателем происходящего в наших средствах массовой информации. А творится что-то невероятное, напоминающее войну против собственного народа в формах самых коварных.

Пример из последних: "Lenta.ru: Россия: Политика: Навальный признал Крым частью России".

Господа из "Lenta.ru"! С головой всё у вас в порядке? С каких пор Алексей Навальный стал субъектом международного права? Признавать территориальные изменения - компетенция государств или ООН. Тем более, что в интервью Навального нет ни слова о том, что он что-то признает. "Крым сейчас является частью РФ. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины", - дословно сказанное им на "Эхо Москвы".

Могут возразить: цель изложенного - показать изменения взглядов блогера, что действительности не соответствует. Интервью Навального по содержанию абсолютно антигосударственно. Его сегодняшнее словоизлияние по Крыму - тактический ход для увеличения числа сторонников. Поддержка русофобской украинской "верхушки" превратила оппозиционеров в протестующих одиночек. Вот корни "просветления". Сказать просто: Навальный заблуждался, выступая противником "возвращения Крыма в родную гавань" - ударить по его имиджу.Тогда преподнесли всё в виде царственного жеста: Навальный "милостиво соизволил" признать Крым частью России.

Воздадим должное создателям такого хода: превращения пешки в ферзя. Даже СМИ, позиционирующие себя как государственные, попались на этот трюк, цитируя ахинею с "признанием" Крыма" Навальным (и Ходорковским в том числе). Вероятно, всё куда сложнее и подлее. В серьёзных информагентствах сидят не дилетанты, чтобы не понимать очевидное. Поэтому заявление Михаила Ходорковского о "скрытых демократах" - не сотрясение воздуха, а имеет реальное и опасное содержание.

Почему мы терпим информационную вакханалию? Неужели опыта даже не 1917-го, а Украины недостаточно, чтобы понять недопустимость торжества на экранах наших телевизоров прозападных "скрытых" и явных демократов?

Ответ на вопрос "что делать" очевиден. Антироссийский шабаш в средствах массовой информации пора прекращать. Выявлением и пресечением публичного паскудства следует заниматься и представительным органам. Назрело создание в Государственной Думе и законодательных органах субъектов федерации комиссий по расследованию антироссийской деятельности. Перечень их полномочий - тема отдельная. Но право закрытия враждебных государству российскому информационных ресурсов должно быть у комиссий безусловно.
Уверен, инициативу на "ура" встретят на телеканале "Дождь". Его ведущие постоянно ссылаются на образцовый опыт Соединенных Штатов. Пусть посвятят очередную программу на "Дожде" Комиссии по расследованию антиамериканской, тридцати годам её успешной работы. Ещё недавно, четыре десятилетия назад, в Соединенных Штатах одно неосторожное слово в адрес власти стоило рабочего места и даже жизни. Чарли Чаплин - уж какая звезда! И того заподозрили в нелояльности звездно-полосатому флагу. Бежал, бедолага, в Великобританию, где вскоре и умер. Прессинговали круче, чем в нацистской Германии, знаменитых и не очень. И то верно - перефразируя классика: "всякая демократия лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться".

http://content.foto.my.mail.ru/community/interfront/_groupsphoto/h-19222.jpg

0

482

0

483

Ужасы западной содомии на уровне государства, о которых вы и не подозреваете
https://cache.mail.yandex.net/mail/663905130b07bd8e0e4a2dbf4aee6367/s020.radikal.ru/i700/1411/01/4acfe01d8295.jpg

> Эта статья о защите наших детей от чумы более страшной, чем любая болезнь в мире, потому что эта чума заражает практически не излечимой болезнью наших детей, коверкая их судьбы и делая их больными на всегда - я о так называемом гендерном воспитании детей, навязываемом нам быстро деградирующем в этом отношении Западом.

...

По сути слово «гендерный» означает половой. Только вот добрые шибко умные дядьки, в том числе русского происхождения, запутали понимание этого слова, искусственно придумав этому слову кучу дефиниций. Они договорились до того, что бывают разные типы, так называемых, гендеров. Не хочу повторять их заумные идеи, смысл их в том, что мальчик определенного ими типа он как бы уже не мальчик, а девочка как бы уже и не девочка. А если ребенок в их воспаленном воображении относится к категории «как бы», то значит, у них, у этих горе-ученых, появляется право воспитывать мальчика как девочку, а девочку как мальчика.

А их западные коллеги договорились до того, что ребенок рождается бесполым существом и мальчику от рождения нельзя говорить, что он мальчик. (Аналогично в отношении девочек). Его надо воспитывать и как мальчика, и как девочку, а уже потом по результатам этого восхитительного «воспитания» он должен сам решить, кто он есть на самом деле.

И не дай бог вам, родителю, не согласиться с мнением горе-воспитателей - так и до изъятия ребенка из семьи недалеко.

[more=Как западный мир скатился до такого уровня >>>]
ДЕГРАДАЦИЯ БЕЗ ПРАВА ГОЛОСА.

Будучи в декабре 2010 года в США, я узнал, что у них принят закон (не проверял, относилось ли это к отдельным штатам или всей Америке), по которому в свидетельствах о рождении детей запретили писать «отец» и «мать» и теперь пишут «родитель - 1» и «родитель - 2». Это чтобы не нарушать права, так называемых, сексуальный меньшинств. Под вывеской «общество любви к детям» открыто, - внимание, - открыто пропагандируют педофилию.

Честно говоря, тогда я не придал этому особого значения и отнесся к этому как к чему-то не серьезному, подумав «ну это просто бред и здравомыслящих людей точно больше, и этот бредовый закон точно быстро отменят».

Бредовый закон не отменили. За прошедшие 4,5 года произошло то, что даже у меня вызывает оторопь и если не начать всем нам, здравомыслящим людям, предпринимать конкретные меры и действия, очень скоро эта чума захлестнет и Россию.

И бог бы с ними, с этими взрослыми «гражданами», переделывающими свои тела на противоположные или переделывающими себя лишь на половину, как, например, небритое чудовище, ставшее победителем последнего Евровидения, но они лезут в политику, лезут в Европарламент, добиваются принятия в западном «свободном» мире потрясающе идиотских законов. Они открывают, внимание, легальные и общедоступные клубы, где любой взрослый может удовлетворить свои сексуальные потребности с помощью животных или под вывеской «общество любви к детям» открыто, - внимание, - открыто пропагандируют педофилию.

Дело дошло до того, что если, например, вы мужчина, профессор, уважаемый человек и вы, заведуя кафедрой в американском университете, позволите себе просто высказаться, что лично вы выступаете за нормальную любовь между мужчиной и женщиной, вас мгновенно лишат всего и выбросят из университета.
https://cache.mail.yandex.net/mail/88f60301fa0f6ce0b09f4b11e2b934e2/s009.radikal.ru/i310/1411/af/17a4912b5741.jpg

В сороковые годы прошлого века Джорж Оруэл написал потрясающий роман «1984» (очень рекомендую прочитать), в котором он в том числе пишет о «Министерстве любви», которое занималось казнями, и о «Министерстве правды», которое специализировалось на производстве ЛЖИ. И вот в соседней Латвии создано Министерство благосостояния. И бог бы с ним, с этим министерством, в конце концов, в функционале (я посмотрел) этого министерства записано много чего хорошего, но тут это славное Латвийское министерство решило продвигать в организациях дошкольного воспитания и образования курсы на основе книжечек типа «Когда Карлис был Карлиной». Уже порядка 15 учебных организаций дошкольного воспитания и образования в Латвии используют эту «литературу».

Они вероятно берут пример с «развитого» Запада. Цитирую Магистра права и социологии Михаила Монокандилоса (фото ниже из оригинала его работы):

«Для примера, в Нидерландах каждый 20-й житель является жертвой педофилии и при этом в Нидерландах уже несколько лет существуют легальные организации, пропагандирующие педофилию. А педофилов оправдывают на судах! Как вам это? Это Европа! А в Италии легально есть сказки с иллюстрациями про однополую любовь, по которым учат детей, начиная с яслей!!! От этого волосы на голове дыбом встают!»

Хочется, чтобы весь МИР тошнило. Или вы житель «свободной» Германии и вы отказываетесь посылать своих крохотулек на подобные занятия? Ну, для начала вас хорошенько оштрафуют. Потом, если вы не заплатите штраф и по-прежнему будете упорствовать и отказываться воспитывать своих детей в духе «любви» к однополому ребенку, вас посадят почти на два месяца в тюрьму. Многие родители отсидели уже по несколько раз.

Вы конечно можете подать в суд, пытаясь отстаивать свое право воспитывать своего ребеночка в традиционном стиле и возможно у вас получится выиграть какой-то местный суд, но ....Европейский суд по правам человека постановил, что государственные органы стран Евросоюза не нарушают ничьих прав, когда обязывают родителей обучать своих детей в духе гомо-лесби-транс-сексуальной «любви» и они правильно делают, что сажают родителей, отказывающихся от такой «заботы» государства.
https://cache.mail.yandex.net/mail/55dc9da1feea278c1520a202ff13231f/s014.radikal.ru/i328/1411/85/d4677d654153.jpg

Или как вам идея, в школе, где учатся ваши дети, ввести для 9 летних детей экзамены на оргазм с наглядными материалами? В Германии и прочей свободной Европе это уже практикуется.

Это все факты-факты и факты, и их настолько много, и они настолько ужасающи, что лично я точно не буду описывать весь этот Содом. Когда я влез в эту тему и стал с ней разбираться....в какой-то момент моя трехлетняя дочка прибежала ко мне и залезла на колени, и я просто на мгновение представил себе весь возможный ужас применения у нас в стране их морали и использования правил Ювенальной юстиции у нас в России. А ведь в США, Франции, Германии, Великобритании эти правила во всю используются.

Но сначала хочу объясниться с читателем. Казалось бы, зачем я поднимаю эту волну? Ведь у нас в России ничего подобного не происходит. Зачем дергаться раньше времени? Когда будет такая проблема, тогда и будем с нею бороться.

Ответ прост. Много лет назад на западе простые люди считали так же. Когда в Голландии в 1982 году официально была зарегистрирована организация, пропагандирующая педофилию и выступающая за то, чтобы с помощью закона снизить возраст, когда можно по полной и на основании закона заниматься сексом с кем угодно с 12 лет, никто не обратил на это особого внимания.
https://cache.mail.yandex.net/mail/9fb08ca933eba6f72071b88dc52dcaa7/i004.radikal.ru/1411/d9/887800722ab0.jpg

А зря. С 1982 по 2014 год, в том числе благодаря членам этой организации, каждый 20-й ребенок в стране подвергался сексуальному насилию со стороны взрослых. 32 года ушло на то, чтобы через суд запретить деятельность этой организации. 32 года!!!! И все это время они открыто пропагандировали беспредел, физически и морально калечили детей, выигрывая суды!

«Толерантность» добропорядочных граждан США и Европы привела к уничтожению нравов, деградации нации и беспределу государственных органов, проповедующих ювенальную юстицию. Лично я не хочу, чтобы этот кошмар через 10-15 лет появился в России. И лучше все это уничтожить на корню.

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ.

Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis - юношеский; лат. jūstitia - правосудие) - правовая основа системы учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними.

В России различают ювенальную юстицию в широком и узком смысле слова:

В узком смысле - это специализированная ветвь судебной системы.

В широком смысле - это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и реабилитационных и др. процедур и программ), предназначенных для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, реализуемых системой государственных и негосударственных органов, учреждений и организаций.

Полностью о том, что такое ювенальная юстиция и ее историю, смотрите хорошую статью в Википедии.

Давайте сравним наши принципы и принципы, проповедуемые современной ювенальной юстицией. Мы с вами считаем - «это наша семья, наш ребенок, наша жизнь.» При введении в действие в нашей стране ювенальной юстиции государство будет считать: «мы имеем право досмотра любой семьи и право изъятия любого ребенка из семьи по нашему усмотрению без суда».

Как вам эта идея? В настоящее время в Германии ЕЖЕДНЕВНО на основании этого правила из семей без суда изымается по 4-5 детей. 4-5 детишек В ДЕНЬ забирают у абсолютно нормальных родителей, не алкоголиков, не тунеядцев - у нормальных! И все! Понимаете! Детей забирают навсегда!!! Без права родителей знать их дальнейшую судьбу! И этих экспроприированных деток отдают на воспитание и усыновление, в том числе, однополым парам за пределами страны.

Это, уважаемый читатель, «свободная» страна, в которой введена ювенальная юстиция.

Мы с вами считаем: «иметь много детей, а у меня их четверо и я еще хочу, это хорошо». Они (буду так называть сторонников ювенальной юстиции) считают, «количество детей в семье снижает качество жизни каждого ребенка и создает законный повод для его изъятия».

А вот у меня вопрос: а что бы их сразу... этих детей... послушайте это фашизм! В истории есть многочисленные примеры полной деградации и исчезновения целых обществ после того, как там искусственно пытались лишать родителей права иметь столько детей, сколько они хотят иметь.

Мы считаем: «наша семья решает, как одевать, как кормить, как учить и воспитывать детей».
Они: «мы оцениваем и диктуем родителям обязательные для исполнения методы воспитания и ухода за детьми».

К чему приводят эти диктуемые государством «обязательные для исполнения методы» вы можете проследить на примере той же Европы, где в одной из стран в детских садах мальчиков учат быть девочками, одевают на них платьица, учат их красить ногти...., а девочек учат драться, быть стойкими, сильными, носить исключительно мальчишечью одежду ...., а если родители отказываются воспитывать своих чад в подобном стиле, государство их штрафует и, как в Германии, отправляет в тюрьму или забирает детей из семьи.https://cache.mail.yandex.net/mail/ef622623df9eb07d866f2c07e7bdb8a5/s020.radikal.ru/i702/1411/99/e73277c2e6d7.jpg

> «Мы сами воспитываем детей, удерживаем их от дурного поведения, если необходимо - наказываем».
> Они - «любые воспитательные меры в семье запрещены. Воспитание - это насилие и нарушение прав ребенка».
> «Мы сами разрешаем наши внутрисемейные конфликты».
> Они - «ребенок по каждому случаю конфликта должен жаловаться на родителей и учителей психологу и омбудсмену по телефону доверия».
А если он и не жалуется, а у него спросят, не наказывал ли тебя папа? И маленький ребенок в детском саду скажет, показывая ручкой на попу: «папа меня ай-я-яй по попе» - этого вполне может быть достаточно для мгновенного изъятия всех детей из семьи. Помните нашумевший случай подобной «заботы» о детях в Швеции, когда у русской мамы и папы шведа изъяли сразу четверых детей после того, как ребенок в детском саду якобы дал понять, что папа (по- моему, это был папа) отшлепал ребенка по попе.
> «Мы считаем, что и мы, родители, и наши дети, мы все граждане нашей страны и имеем равные права». Как минимум равные. А вообще-то у взрослых, и это нормально, прав больше.
> Показать цитату целикомПоказать всю переписку
И обыватель, будучи в хорошем смысле добропорядочным гражданином и в меру честным человеком, в меру хорошим отцом и матерью, сидя перед зомбипанелью и глядя, как в очередной раз детей забирают из семьи, искренне считает: «дыма без огня не бывает! Раз государство забирает, значит родители действительно были виноваты и государство право». И этот добропорядочный гражданин будет так считать до тех пор, пока не придут к нему.

Знаете, у меня прямо руки чешутся привести цитату одного замечательного немецкого ученого, теолога Август Нимеллера, который долгое время был настоятелем протестантской церкви в районе Далем в Берлине, и который с 1937 по 1945 годы (будучи немцем) за свои взгляды просидел сначала в тюрьме, а потом в концлагере. И хотя эта цитата относится к другой ситуации, но мне кажется, она как никогда применима к тому, о чем я пишу сейчас: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто мог бы протестовать»

ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

В переводе с Латинского это слово означает терпимость, терпение. Быть в современном западном обществе не толерантным, чуть ли не самое большое преступление. В США или Великобритании, или Дании, или Германии, или Франции, и в целом в любой стране «западного общества» вы должны быть терпимы (толерантны) ко всему, что может сделать из ваших детей моральных уродов, и с очень большой долей вероятности в той или иной степени заразит вас самих.

Вы должны быть толерантны к открытой пропаганде сексуальных извращений, к законам, разрешающим жениться мужику на мужике, бабе на другой бабе; вы должны быть толерантны к тому, чтобы им разрешили усыновлять только что отобранных из нормальных семей детей. Вы должны быть толерантны к тому, что вашему ребенку, не спрашивая вас, дают психотропные, от которых у него течет слюна и он становится на глазах овощем, а когда вы протестуете, вам угрожают лишением родительских прав. Вы должны быть толерантны практически ко всему, что делает вашу жизнь невыносимой.

Так вот, послушайте, не пора ли проснуться и понять простые истины. Я ....это просто мое мнение, мое не систематизированное и не проанализированное мнение. Я просто сижу и пишу, периодически отвлекаясь на шум вокруг.

Права должны быть только у тех людей, которые ведут более правильный образ жизни, чем неправильный. Все мы не ангелы. Кто-то иногда злоупотребляет алкоголем. Кто-то не скромно посмотрел на коленки соседки, а может не только посмотрел. Кто-то не заплатил все положенные налоги или сильно превысил скорость. Все это, конечно, минусы.

Конечно, желательно, не пить совсем, к красивым коленкам соседки не притрагиваться, налоги не платить, но не платить законно и сильно не нарушать скоростной режим. Все это так.

Я о другом. Я о том, что нарушения морали и законов бывают разные. Перейти улицу на красный свет, не создав опасной ситуации - это нарушение уровня «ничто» в сравнении с нарушением «запустить снаряд в дом мирной семьи под Донецком».
https://cache.mail.yandex.net/mail/95027799f5477d4ff2111a42551000fa/s019.radikal.ru/i612/1411/1c/9a42f85d7771.jpg

Отшлепать ребенка - это плохо, лучше набраться мужества и все объяснить спокойно, но это нарушение уровня «ничто» в сравнении с «научить мальчика восьми лет любить других мальчиков и в 9 лет принять у него экзамен по оргазму с демонстрациями и наглядными пособиями». И тем более нарушение «отшлепать» и близко нельзя сравнить с «изъятием ребенка из семьи с передачей его „семейной паре“ мужчин».

Так вот - у тех, кто проповедует гомосексуализм (или иные извращения) и не дай бог делает это открыто, не должно быть никаких прав на их пропаганду, никаких прав на места в органах власти, никаких прав ....им нужно запретить приближаться к детям менее чем на 100 метров. И к черту толерантность. Меня не интересует, чем эти дядьки занимаются у себя в постели в своей квартире. Пусть деградируют дальше, если уже не могут не деградировать. Я не хочу, чтобы они своей разнузданной пропагандой калечили судьбы детей.

У лесбиянок аналогично - и опять к черту толерантность.

У переделанных вообще не должно быть права появляться в общественных местах, не говоря уже о телевидении и Евровидении. Пусть, укутавшись во что-нибудь непроницаемое, едут лечиться на Аляску. Боже сохрани, не на Чукотку. На Чукотке пусть живут добрые и милые чукчи. А вот на Аляске самое то, там американское правительство на уровне законов разрешает им делать все, что заблагорассудится.

Не должно быть толерантности к попыткам этих моральных уродов навязывать свое уродство нашим детям через систему воспитания и образования детей.

По большому счету должно быть так: никакой терпимости (никакой толерантности) ни к чему плохому, ни к чему, что разрушает семейные устои, психику взрослых и тем более психику детей.

Проблема тут в том, что захватившие власть в США и Европе толерасты, делают все возможное, чтобы подменить понятия и взамен этических кодексов человечества ввести кодексы извращенцев. Цель проста. Если заставить людей принять кодексы извращенцев, люди деградируют до уровня животных, зацикленных на извращениях и материальном потреблении, причем потреблении по самому минимуму и ими можно будет легко манипулировать и управлять.

Ими будет намного легче управлять, чем стадом баранов. И именно эта программа и проводится в жизнь, в частности различного рода психиатрическими обществами, консультирующими правительства. Кстати, экспертный совет в Латвии, состоящий из этих граждан, решил, что учебник для деток «Когда Карлис был Карлиной» не нарушает права детей, и детей можно и нужно воспитывать по этому учебнику.

Я понимаю тех отцов в восточных областях Украины, которые взяли в руки оружие, чтобы защитить право своих детей и жен на нормальную жизнь. Я по-человечески их понимаю. Да, возможно, нужно было убедить Киев уважать свои права мирными методами, но когда тебе на голову падают бомбы, когда снарядами уничтожен твой дом, желание решать все миром уходит на второй план.

Так и с темой, которую я поднял в этой статье, Россияне, не ждите, когда на головы ваших детей начнут «падать» толерасты со своими «восхитительными» идеями порабощения наших детей и лишения вас ваших прав матери и отца.

С уважением к вам и ко всем нашим детям, отец четверых детей, Владимир Туров

0

484

Гаитянские демонстранты попросили помощи у Путина
http://icdn.lenta.ru/images/2014/12/06/06/20141206064636271/pic_c9bcb21aefab7f3ab7024c9e94767ff2.jpg

Многотысячные антиправительственные демонстрации прошли в столице Республики Гаити Порт-о-Пренс. Протестующие призвали на помощь президента России Владимира Путина, сообщает в субботу, 6 декабря, BBC News.

Основное требование демонстрантов — отставка действующего президента страны Мишеля Мартелли (Michel Martelly) и премьер-министра Лорана Ламота (Laurent Lamothe). Участники протестов уверены, что местные политики сохраняют власть благодаря поддержке США. В российском президенте они видят политика, способного противостоять такому влиянию.

В ходе акции собравшиеся гаитяне жгли шины, бросали камни в полицейских. Правоохранительные органы в ответ применили слезоточивый газ. Сотне человек удалось прорваться через кордоны к Национальному дворцу, но столкновение закончилось ничем.

Мишель Мартелли был избран президентом страны в 2011 году. Жители страны ожидают, что в 2015 году будут объявлены очередные выборы главы государства. Однако, они были отложены в связи с «разногласиями по избирательному праву» между правительством страны и группой оппозиционных сенаторов. Гаитянская оппозиция обвиняет действующую власть страны в стремлении удержаться у руководства не путем выборов, а путем издания указов.

0

485

https://cache.mail.yandex.net/mail/b9b554854c17e50f185b5ee4cd1e67a5/mtdata.ru/u30/photo8C61/20552020153-0/original.jpg

Одессу отдают США

Одессу отдают США. Черноморский город-герой станет военно-морской базой НАТО «для противодействия планам России»?
Черноморский город-герой станет военно-морской базой НАТО «для противодействия планам России»?
Ура-патриоты «незалежной» продолжают публично прожектерствовать на тему: «Как нам защититься от России-агрессора?»

...

. Бывший крымский экономист, а ныне член наблюдательного совета «Майдана иностранных дел» Андрей Клименко, к примеру, ради безопасности ридной Украины предложил передать под базу НАТО город-герой Одессу.
Логика инициативы, озвученной Клименко, как сообщает ИА ПолитНавигатор, на круглом столе «Украинский юг: современные вызовы и стратегические приоритеты развития», такая. У самой Украины военный флот сегодня находится в плачевном состоянии – фактически его нет. А «нехорошая Россия», можно сказать, «распоясалась» в регионе, превратила Крым «в многофункциональную военную базу». Поэтому от этих угроз надо как-то защищаться и противостоять им, уверен эксперт.
Как истый патриот, Клименко, естественно, призывает срочно начать создавать новый военный флот Украины:
«Нам нужна масштабная программа по строительству украинского флота и созданию мощной системы береговой обороны и территориальной обороны, как её элемента, на всём протяжении: от Измаила до Скадовска».
Но поскольку сам процесс флотостроения достаточно длительный, он намерен пока попросить союзников НАТО постоянно держать в районе Одессы эскадру своих суперсовременных кораблей.
«Я рассматриваю наличие американского фрегата с ракетами «Гарпун» и с теми противоракетами, которые сбивают русские баллистические ракеты на этапе взлета, лучшей гарантией инвестиций в регионе в наше настоящее время. У нас нет других гарантий. Когда у нас на рейд в Одессу регулярно приходит в гости американский эсминец типа «Арли Бёрк» - в глазах иностранного инвестора это будет лучшей гарантией инвестиций, поверьте мне», - резюмировал представитель «Майдана иностранных дел».
Оценить перспективу превращения Одессы в базу НАТО и возможные сроки реанимации ВМС Украины «СП» попросила военного аналитика, директора Центра стратегической конъюнктуры Ивана Коновалова:
- Вообще-то, Одесса никогда не была базовым городом для флота – какого-либо. Был Севастополь. Они могут, конечно, попытаться все переформатировать. Но я с трудом себе представляю, как, поскольку потребуются гигантские вложения.
Что касается присутствия американских сил или, вообще, сил НАТО в Черном море для защиты украинских интересов, то надо понимать: натовцы - люди прагматичные. И прекрасно осознают, что их присутствие вблизи Крыма и Севастополя, где находится российская база, вызовет только лишнее напряжение и лишнюю конфронтацию. А сейчас ситуация и так уже достигла предела. Куда дальше?
Поэтому если этот экономист хочет нас стравить, то, не думаю, что его послушаются. Все это глупость и пустословие.
«СП»: - Но мы же знаем, что воссоединение с Крымом во многом было как раз связано с тем, что у США были планы превратить полуостров в военно-морскую базу НАТО. Чем в этом смысле плоха Одесса?
- С точки зрения стратегической ценность одесской военной базы (если вообще может такая существовать) минимальна. Потому что она, с учетом своего географического положения, сразу нейтрализуется наличием Крыма – все.
Базирование там кораблей? Да, это вполне возможно. Для украинского флота, если они хотят восстановить свои ВМС, это единственное место базирования. Может быть, еще Николаев, в каком-то смысле.
Но это будут корабли, которые изначально со стратегической точки зрения заперты. То есть, любое развертывание, любое движение невозможно – они уже перекрыты военно-морской базой в Севастополе.
Это, по сути, такой гараж, где стоят корабли. Смысл есть только с этой точки зрения. Но выйти оттуда и что-то совершить – это уже будет под контролем севастопольской базы. И это неизменно.
«СП»: - Сколько реально времени может потребоваться Украине для восстановления своих военно-морских сил?
- Сама задача сейчас выглядит нереально. Потому что на протяжении всех последних десятилетий украинской независимости в армии и флоте Украины происходил только один процесс – разворовывание и разрушение.
Придется начинать с нуля. Вопрос: есть ли силы у украинского государства, которое сегодня не может, в принципе, ничего. А военный флот – это очень дорогостоящая игрушка.
«СП»: - Ну, а в лизинг взять часть кораблей у своих союзников западных?
- Они могут, конечно, получить какие-то списанные корабли. Фрегаты – вряд ли. Но патрульные катера, десантные суда, корветы – это, может быть.
Но опять же будет вопрос по вооружению. То есть, ракет, конечно, там не будет.
Там масса вопросов…
К примеру, тот же «Гетман Сагайдачный», который до сих пор является флагманом украинских ВМС. И этот корабль класса фрегат - практически все, что осталось от украинских ВМС.
Но когда речь заходит о реанимации флота, тут нужно ставить другой вопрос: а какова задача у ВМС Украины? Что, собственно говоря, они хотят осуществлять?
«СП»:- «Противостоять коварным планам России», как было сказано…
- Но мы будем рассуждать логически. Черное море – это довольно тесное пространство, на котором распространены интересы достаточно большого количества государств: Турции, России, Украины, Румынии, Италии, Грузии. Вот в этом «клубке» интересов, в чем состоит интерес Украины?
Украине для начала надо определиться со своей военно-морской доктриной. Наличие какого флота ей надо и для решения каких задач? Если они ограничиваются только Черным морем, то им нужно не больше десятка патрульных и, наверное, столько же ракетных катеров. Это - за глаза.
Или же амбиции идут дальше, и Украина хочет быть полноправным членом НАТО, который будет с готовностью предоставлять Вашингтону свои корабли для разрешения каких-то там проблем. Все зависит от этого.
Проблема в том, что на Украине сейчас идет процесс пертурбации, и очередная смена власти возможна в любое время. И опять будет меняться концепция «зачем нам нужен флот».
Вообще ситуация парадоксальная: флота нет, но мы его создадим, хотя еще не знаем, зачем создадим…
Вряд ли НАТО будет строить корабли Украине за свой счет, уверен военный эксперт Виктор Литовкин.
«Украина должна обеспечивать себя сама - развивать свою промышленность, экономику, зарабатывать деньги и строить свой военно-морской флот. Россия Украине не угрожает, ей угрожает внутренняя нестабильность и те процессы, которые были перед Майданом, во время Майдана и после Майдана. Никто за Украину решать ее проблемы не будет. Когда там это осознают, тогда она будет выкарабкиваться из той пропасти, в которую она сама себя загнала», - так он прокомментировал заявление Клименко порталу Украина.ру.
Фото: ТАСС/EPA
http://svpressa.ru/war21/article/106051/

0

486


"Мне позвонил мой дед, погибший на войне,
И попросил: "Скажи оставшимся в стране,
Которую я спас, что весь мой полк скорбит,
Что от славянских пуль славянский сын убит."
.
Он мне сказал: "Смотрю отсюда я на вас
И сожалею, что мой рано пробил час.
Я, если б не погиб тогда за вас за всех,
Сказал бы вам сейчас, что самый страшный грех
Друг друга убивать на собственной земле,
Тем веселя врага. Ведь братья же вы все.
.
Огромный Колизей отсюда вижу я.
Арена – вся в крови (моих отцов земля).
А зрители с трибун лишь стравливают вас.
За океаном ведь спокойнее сейчас.
.
Им нравится ваш бой, их ставки велики.
Чем меньше станет вас, тем слаще будет им.
Славянский мир могуч, и враг у нас один.
Как ваша слепота мне душу холодит!
.
Я в 43-м пал, но вас от рабства спас.
Солдатский мой совет послушайте сейчас:
.
ЛИШЬ ДУЛО ПОВЕРНУВ НА ВНЕШНЕГО ВРАГА,
.
ДУШОЮ ОЩУТИВ, ЧТО РОДИНА ОДНА,

ЛИШЬ ВСПОМНИВ СВОЙ ИСТОК И ВСТАВ СПИНОЙ К СПИНЕ,
.
ВЫ ПОБЕДИТЕ ИХ В СВЯЩЕННОЙ (ВНОВЬ) ВОЙНЕ."
.
- "Дед, трубку не клади. Я всё им передам.
Дед, ты еще звони. Ты очень нужен нам.
Твоя земля в огне. Тут четверть века бой !
За души и умы, за память нашу. Стой!
Хочу спросить: когда закончится война?" -
--------------------------------------------------------
"Когда поймете вы - у вас ОДНА СТРАНА "
.
(автор ?)

0

487

Путин скупает золото, чтобы уничтожить доллар и власть США: итальянские СМИ за неделю
http://common.regnum.ru/pictures/news/2014-11/36-16.jpg

«Манипулирование рынком, которое происходило по сегодняшний день с помощью американского доллара, скоро прекратится. Золотовалютные резервы не безграничны, тем более что в последние годы финансовый кризис заставил многие западные страны продать огромное количество золота, хорошую часть которого поспешила закупить Россия и развивающиеся страны (Китай и Индия). Накопление золота будет использоваться для замены доллара в качестве средства платежа между этими странами, которые все больше набирают свой вес в экономической мировой системе», — резюмирует Джампаоло Росси и приводит читателя к выводу: «На практике Путин будет использовать остаточные способности доллара, чтобы уничтожить его власть, а вместе с ним глобальное лидерство Соединенных Штатов Америки».

Западным СМИ, которые в этот день только и говорят о кредите российского банка для «Национального фронта» Ле Пена, журналист советует «скорее попытаться рассказать о близорукой оппозиции по отношению к России, которую ввели финансовые элиты Европы и США; ведь противопоставление может втянуть нас в безвозвратный кризис».


Свернутый текст

Италия продолжает ощущать на себе последствия русского эмбарго, итальянские эксперты и СМИ тщательно следят за событиями в экономике России, за ее действиями, направленными на стабилизацию цен нефти и курса рубля, поскольку точно знают, что от благополучия России зависит и будущее итальянского экспорта.

Накануне заседания ОПЕК издание Il Sole 24 Ore рассказало о встрече министров энергетики России, Мексики и Саудовской Аравии в Вене. По мнению издания, трудности в переговорах между Россией и ОПЕК значительно влияют на общую ситуацию и затрудняют сокращение объемов добычи.

«Рынок уже начал в это верить. Но ожидание союза между Россией и ОПЕК исчезло в считанные часы, приближая стоимость нефти к минимуму четырех лет: $78,33 за баррель. Министры энергетики России и Мексики встретились в австрийской столице с нефтяным министром Саудовской Аравии Али аль-Наими и главой МИД Венесуэлы Рафаэлем Рамиресом, одним из самых агрессивных „ястребов“ ОПЕК. Что-то пошло не так. Да так, что Сечин вместо того, чтобы выйти и ответить на вопросы журналистов, ускользнул через аварийный выход, чтобы вернуться в тот же вечер в Москву. Министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдуэлл вылетел в Вену только для того, чтобы поучаствовать в этой встрече, однако он первый оставил зал заседаний, не дожидаясь окончания встречи. В полной тишине со стороны Новака и аль-Наими министр Венесуэлы Рамирес „спустил на землю“ ожидания рынка, отчитываясь о действительно неутешительном результате: „Мы решили оставаться на связи и встретиться вновь через три месяца“, — сказал министр. „Текущие ценовые уровни не являются критическими для нас, — заявил Сечин по прибытии в Москву. — Тем не менее, если мы хотим изменений в балансе спроса и предложений, то необходимы скоординированные меры всех или большинства главных действующих лиц на рынке нефти“.

„Снижение российского производства на самом деле вероятно, по мнению аналитиков. Но это не будет незамедлительным, потому что холод не допускает быстрого закрытия заводов в Сибири, и, конечно, не будет добровольным, а лишь последствием международных санкций“, — резюмирует издание.

Опубликованные на этой неделе различные статистические данные неутешительны. Италия продолжает нести убытки от российского эмбарго. „Потребители российского рынка, всегда ищущие для покупок особенную одежду, кажется, утратили свой интерес“, — заявляют предприниматели. Сегмент рынка по продажам нижнего белья для женщин на самом деле больше всего страдает от резкого падения объемов экспорта итальянской моды. В течение первых восьми месяцев 2014 года спад составил 20,8%, это оказался самый уязвимый сектор из всех категорий системы итальянской текстильной моды.

Анализ, подготовленный исследовательским центром Sistema moda Italia при национальном итальянском институте статистики ИСТАТ, показал, что с января по август итальянский экспорт в Россию — третьего по счету клиента — снизился на 9,4% до 868 миллионов евро. Сохраняется негативная тенденция в целом в соответствии с предыдущими месяцами. По итогам 2013 года экспорт составлял 1,456 миллиарда евро, увеличившись на 4,4% по сравнению с 2012 годом.

По индексу производительности торговли в соответствии с ЮНКТАД / ВТО в 2013-м Италия является мировым лидером в трех основных секторах индустрии моды, а именно: одежды, изделий из кожи и текстиля.

»Лидерство нашей страны заключается в высоком качестве производства, экспорт сконцентрирован особенно на России. На снижение поставок, которое ставит в невыгодное положение особенно обувную промышленность, а также изделия из кожи, влияют многочисленные факторы, среди которых последствия западных санкций против России Владимира Путина за «дело» Украины и девальвация рубля", — объясняет обозреватель экономики газеты Il Sole 24 Ore.

«Перспективы, — объясняет Клаудио Маренци, президент Sistema Moda Италии, — к сожалению, не положительны, хотя я ожидаю, что спад за двенадцать месяцев не превысит 10%. Кроме того, русские очень патриотичны, и даже если они получат неофициальные указания от своего правительства, они и глазом не моргнут, чтобы им соответствовать». Снизился не только экспорт итальянской моды в Россию, падают и продажи, которые русские туристы делали на месте, в Италии. По данным Global Blue Tax Free Shopping, снижение продаж составило 12% в течение первых девяти месяцев 2014 года, с более тяжелой ситуацией в Милане (-13%) и, прежде всего, в Риме (-17%).

«Наиболее важные торговые улицы, такие как Квадрилатеро в Милане и Виа Кондотти, — заключает Маренци, — очень чувствуют это „торможение“, так же, как гостиницы и рестораны. Для нас русские являются и будут оставаться очень большим источником».

По данным исследования «Экспорт сладкой жизни», разработанного итальянским агентством Prometeia, в период между 2013 и 2019 годами рост богатых в России будет 5,4 млн человек: «Люди с большим достатком начинают появляться в таких городах, как Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург». Итальянские предприниматели и общественность очень надеются, что приглашение Владимиру Путину со стороны премьер-министра Италии Маттео Ренци посетить EXPO 2015 является в том числе целью разработки более всеобъемлющей дипломатической политики по отношению к России. «Надеюсь, что она будет отличной от той, которую нам сейчас навязывают США», — говорит президент ассоциации Sistema Moda Италии.

На этой неделе также комментировали отставку главы Пентагона Чака Хейгела. Многие издания, в частности, выразили свое мнение о том, что отставка главы Пентагона была связана с его несогласием и оспариванием некоторых важных аспектов внешней политики США. Издание коммунистов Il Manifesto так прокомментировало отставку главы Пентагона и годовщину событий на Майдане: «Год назад Украину охватила волна протестного движения, проевропейского и антирусского, которое, по существу, управлялось крайними правыми силами;, в то время как Европейский союз отвлекся на проблемы, связанные с собственным кризисом, на площади Майдан активно работало ЦРУ, направленное по указанию Белого дома. Все это привело к гражданской войне с более чем четырьмя тысячами убитых, армия Киева, опираясь на значительные силы НАТО на Балтике и в Польше, до сих пор осаждает юго-восток Донбасса, русского, пророссийского и сепаратистского. Под военным давлением Запада все это подошло настолько близко и опасно к границам России, что последняя ответила присоединением уже российского Крыма. Результат: вновь холодная война в центре Европы, ровно 25 лет спустя с 1989 года».

В целом западные политики понимают, что игра в противостояние зашла сильно далеко и может решиться не в пользу ЕС и США. Так, Джампаоло Росси на страницах Il Fatto Quotidiano в статье «Золото Путина» размышляет над увеличением золотых резервов РФ. «Путинская Россия переживает настоящую золотую лихорадку. По официальным данным World Gold Council, в третьем квартале 2014 года более половины из золота, добавленного к запасам центральных банков по всему миру, было куплено из Москвы; около 55 тонн. Но что является движущей силой Путина и его союзников, чтобы закупать золото?» — спрашивает журналист.

Для западных аналитиков, безусловно, это объясняется необходимостью устранения последствий кризиса на Украине и девальвации рубля, которую породили санкции Запада. «Золото является конечным убежищем, и все говорит о том, что Путин стремится обеспечить запасы в ожидании долгих зим, определяемых геополитической напряженностью и дальнейшим снижением цен на нефть, которые очень сильно влияют на экономику, ведь от экспорта нефти и газа Россия имеет 45% доходов».

Россия в последние 10 лет увеличила свои золотые запасы в три раза, и сейчас у нее 1150 тонн золота, этого достаточно, чтобы стать пятой страной в мире по запасам золота после Соединенных Штатов, Германии, Италии и Франции.

«Манипулирование рынком, которое происходило по сегодняшний день с помощью американского доллара, скоро прекратится. Золотовалютные резервы не безграничны, тем более что в последние годы финансовый кризис заставил многие западные страны продать огромное количество золота, хорошую часть которого поспешила закупить Россия и развивающиеся страны (Китай и Индия). Накопление золота будет использоваться для замены доллара в качестве средства платежа между этими странами, которые все больше набирают свой вес в экономической мировой системе», — резюмирует Джампаоло Росси и приводит читателя к выводу: «На практике Путин будет использовать остаточные способности доллара, чтобы уничтожить его власть, а вместе с ним глобальное лидерство Соединенных Штатов Америки».

Западным СМИ, которые в этот день только и говорят о кредите российского банка для «Национального фронта» Ле Пена, журналист советует «скорее попытаться рассказать о близорукой оппозиции по отношению к России, которую ввели финансовые элиты Европы и США; ведь противопоставление может втянуть нас в безвозвратный кризис».

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1870877 … z3LPdC6rT7
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

0

488

Ясновидцы всего мира напророчили судьбу России
http://sa.uploads.ru/t/gqP8n.jpg

...

Американская ясновидящая Джейн Диксон:

Природные катаклизмы начала 21-го века и все вызванные ими глобальные бедствия меньше всего затронут именно Россию, и ещё меньше затронут они русскую Сибирь. У России откроется возможность бурного и мощного развития. Надежды мира и его возрождение придут именно из России.

Предсказания итальянской ясновидицы Мавис:

У России очень интересное будущее, которого абсолютно никто в мире не ожидает от России. Именно русские положат начало перерождению всего мира. И никто не представляет, сколь глубоки будут эти перемены во всём огромном мире, вызванные именно Россией. В России оживёт даже самая глубокая провинция, появится и вырастет очень много новых городов на самой периферии ... Россия достигнет такого уникально высокого уровня развития, которого нет сейчас и даже к тому времени не будет ни у одного даже самого развитого государства в мире ... Потом за Россией потянутся и все остальные страны ... Прежний нынешний западный путь развития земной цивилизации очень скоро заменит новый и именно российский путь.

Ванга предсказывала в 1996 году:

Новый человек под знаком нового цчения явится в России, и он будет править Русью всю жизнь ...Новое учение придёт из России - это самое древнее и самое истинное учение - распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут, и их заменит это новое философское учение огненной Библии. В Россию вернётся социализм в новой форме, в России будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый. Россия будет крепнуть и расти, никому не дано остановить Россию, нет такой силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия всё сметёт на своём пути, и не только сохранится, но и станет единоличной безраздельной «хозяйкой мира», и даже Америка в 2030-х годах признает полное превосходство России. Россия вновь станет сильной и могучей настоящей империей, и вновь станет называться по старому древнему имени Русь.

Ясновидящий Эдгар Кейси предрекал:

Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах коммунизма, но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис. Однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира.

Предсказание Парацельса:

Есть один народ, который Геродот называл гипербореями - прародителями всех народов и всех земных цивилизаций - ариями, что означает «благородные». Нынешнее название исконной земли этого древнего народа - Московия. Гипербореи в своей бурной будущей истории познают много - и страшный упадок с великим множеством всевозможных бедствий и мощный великий расцвет с великим множеством всевозможных благ, который наступит уже в начале 21-го века, т.е. ещё до 2040 года.

Пророчество 1930 года святителя Феофана Полтавского:

Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится ...Того православия, что было в России прежде, уже не будет, но истинная вера не только возродится, но и восторжествует.

http://www.politonline.ru/provocation/22879553.html

0

489

Лукашенко требует ввести расчеты с Россией в долларах или евро

Перед правительством Белоруссии поставлена задача торговать не за рубли, а за доллары, так как Белоруссия платит за энергоносители не в рублях, а в долларах, заявил Александр Лукашенко.

Свернутый текст

МИНСК, 18 дек — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко требует от правительства страны ввести расчеты с Россией в долларах или евро.
"Перед правительством поставлена задача торговать не за рубли, а за доллары, так как мы платим за энергоносители не в рублях, а в долларах. Это, кстати, недостаток в работе правительства с Россией. Надо было работать и требовать с них, чтобы они нам также платили в твердой валюте — в долларах или евро", — заявил Лукашенко в четверг в Минске на совещании по вопросам экономики.
"Я в последнее время все чаще слышу: ах, российский рубль обвалился, а там 40% экспорта, и мы несем потери, но что ж поделать, такой у нас сегодня партнер. Такая ситуация в РФ и Украине, это тоже наш партнер", — сказал он.

В этой ситуации Лукашенко предложил России рассчитываться за белорусские товары либо в долларах, либо в рублях по текущему курсу. "Покупают нашу продукцию в России сегодня — платят в долларах. Если в рублях — то в соответствии с курсом на сегодняшний день, на сегодняшний час", — сказал он.
По словам Лукашенко, правительству Белоруссии нет смысла жаловаться на ситуацию в России. "Мы в любой ситуации должны жить и работать", — подчеркнул он.
Лукашенко также предложил белорусским предприятиям сокращать себестоимость своей продукции. "Если где-то что-то теряем, надо находить в другом месте, а другое место — это сокращение себестоимости… Жируем и думаем, что так и будет дальше. Нет, надо напрягаться, сокращать затраты", — сказал он.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141218/10389217 … z3MFyXHPuc

всё правильно,но в таком случае и за газ нужно платить не 160 долларов а 386,никто не против

0

490

Итоговая пресс-конференция Владимира Путина 18 декабря 2014
В двух словах о трёхчасовой конференции:

Неформальный Путин: о завидных женихах, квасе и медведях

...

Традиционную предновогоднюю большую пресс-конференцию Владимира Путина журналисты всегда ждут с особым нетерпением. И не только потому, что это – возможность задать насущные вопросы главе государства напрямую. Пресса ждет и ловит на лету острые словечки и сравнения, которыми известен наш президент. Ожидания оправдались: мы вновь увидели не только серьезно-официального, но и неформального Путина, который своими ответами способен поставить в тупик даже самых прожженных акул пера.

"Бандерлоги существуют"

СМИ и блогосфера уже оценили ход Путина, когда на вопрос о политических амбициях помилованного и проживающего ныне в Швейцарии экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского президент ответил вопросом: "Где Ходорковский будет избираться?"

Впрочем, вслед за этим он пояснил, что "Ходорковский имеет право заниматься политикой, это его выбор" и "бог ему в помощь". "Когда я принимал решение о помиловании, то исходил не из того, что он может или не может, будет или не будет заниматься политикой. Это его выбор и он имеет право это делать так же, как любой гражданин РФ, если подходит по соответствующим критериям, в том числе и для того, чтобы избираться на высшие должности в стране", — пояснил Путин.

Еще один неформальный ответ был дан на вопрос Ксении Собчак о "травле" несогласных с властью и о том, разделяет ли президент людей на соратников и "бандерлогов".

"Бандерлоги, конечно, существуют. Это еще Киплинг сказал — не я же". Так отреагировал на этот вопрос Путин, заверив, что "власть не занимается организацией травли оппозиционеров, несогласных с ее действиями".

Трезвый вопрос про бодрящий вятский квас

Участники и зрители пресс-конференции, которые смотрели ее в прямом эфире и тут же транслировали свои наблюдения в Сеть, не сразу разобрались в том, почему была не слишком разборчивой речь журналиста из Кирова с вопросом про вятский квас.

Предположение, что корреспондент областной информационно-аналитической газеты "Репортеръ" Владимир Маматов был не слишком трезв, опровергли еще до окончания пресс-конференции.

Маматов не был пьян: у журналиста заторможенная речь, потому что он пережил инсульт. "Если он задал этот вопрос, то он согласован с редакцией. Он на самом деле не пьяный, он пережил два инсульта и одну черепно-мозговую травму", — сообщила радио "РСН" директор газеты "Репортеръ" Ирина Александрова.

Впрочем, эта ситуация и вопрос Маматов о судьбе российских национальных продуктов, которым сложно пробиться в крупные торговые сети, уже принесла первые реальные позитивные плоды. Едва закончилась пресс-конференция, как стало известно: кировские производители уже отмечают всплеск интереса к их продукции после ответа Владимира Путина журналисту о вятском квасе.

"Сейчас к нам стали поступать многочисленные заявки от торговых сетей о сотрудничестве. После такой рекламы, я думаю, что и переговоры с сетью "Ашан" точно будут положительными", – сказал "Известиям" директор ООО "Вятич" Руслан Владимиров.

"Как подумаешь о рейтинге, он начинает падать"

Это — еще одна образная фраза, у которой есть все шансы стать крылатой. Она была сказана Путиным во время ответа на вопрос о его высоком рейтинге.

"Дело нужно делать, работу работать. Не думать о том, чтобы сохранить лишний служебный телефон или рейтинг. Как только начинаешь задумываться о сохранении каких-то рейтингов, то в эту же секунду они начинают падать", — поделился наблюдениями глава государства.

Привет воронежским тётям: Путин о любви и дистанции

По традиции не обошлось на пресс-конференции и без личных вопросов. Девушка-журналист из Воронежа, назвав президента "главным женихом России", передала ему привет от подруг своей тёти. Они, по словам девушки, переживают: не чувствует ли себя Владимир Владимирович одиноким, есть ли у него время на личную жизнь? Путин передал привет "подругам тёти" и заверил, что с личной жизнью у него "все в порядке", и чтобы они "не беспокоились".

Кроме того, спросили президента и о ближайшем окружении. Путин признался, что в нем нет чиновников, и он старается ни с кем не сближаться в личном плане, так как это может помешать исполнению государственных функций.

"Я ни с кем не сближаюсь и не собираюсь сближаться. Есть определенные государственные функции и исполнять их, сближаясь с кем-то в личном плане, практически невозможно. Я давно это осознал и понял. Со всеми стараюсь держаться на определенном расстоянии, но работать доброжелательно и с полным пониманием ответственности, которая стоит перед людьми", — признался глава государства.

"Как только русский медведь расслабится, из него сделают чучело"

Отвечая на вопрос о санкциях Запада и защите интересов страны, Путин вновь привел образную аналогию с медведем. По его словам, хозяин тайги "не должен расслабляться, чтобы не потерять зубы и когти и не стать охотничьим трофеем в виде чучела".

"Как только вырвут когти и зубы, тогда мишка вообще не нужен — чучело из него сделают. Дело не в Крыме. Дело в том, что мы защищаем свою самостоятельность, свой суверенитет и свое право на существование", — подчеркнул он.

Путин признался, что иногда задумывается над тем, как себя надо вести. "Мне самому порой приходит в голову, может, мишке нашему надо посидеть спокойно, питаться ягодками, медком. Может, его в покое оставят. Не оставят! Потому что всегда будут стремиться к тому, чтобы посадить его на цепь. А как только удастся посадить на цепь, то вырвут и зубы, и когти. В сегодняшнем понимании это сила ядерного сдерживания", — считает президент России. По его словам, "как только это, не дай Бог, произойдет, ну и мишка тогда не нужен, так тайгу сразу будут и прибирать".

"Россия не должна расслабляться, защищая свой суверенитет", — резюмировал Путин.

0

491

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Хунта готовит чудовищную провокацию

0

492

Путин, 40 олигархов и Набиуллина: как проходила тайная вечеря в Кремле

Власть и бизнесмены будут искать выход из валютного кризиса, который перерастает в финансовый

В пятницу на исходе дня Владимир Путин собрал в Кремле олигархов из списка Форбс, чтобы обсудить с ними меры по спасению российской экономики. Вечеря за круглым столом Екатерининского зала получилась практически тайной. Прессе разрешили послушать только вступительное слово президента, который пообещал бизнесменам "свободную, непринужденную, но деловую беседу". Единственная публично озвученная тема - амнистия капиталов, впрочем, ВВП дал понять, что готов к любым вопросам из зала.
http://www.mk.ru/upload/objects/articles/detailPicture/a9/4b/e4/8e0900394_7999837.jpg

...

Владимир Путин сдержал данное накануне обещание. За круглым столом Екатерининского зала собрались 40 олигархов, представляющих различные сферы отечественного бизнеса, а также выпущенный накануне из-под домашнего ареста глава АФК "Система" Владимир Евтушенков. В четверг Путин, не дожидаясь завершения следствия, снял с опального бизнесмена обвинения и в прямом эфире пригласил его на встречу в Кремль. По словам президента, единственное подозрение в адрес Евтушенкова (пособничество в отмывании денег при покупке акций "Башнефти" по заведомо низкой цене) не нашло подтверждения, а значит "Система" в ближайшее время сможет восстановить свои позиции в деловом сообществе и на бирже.

Чтобы олигархи не чувствовали себя ущемленными, их рассадили за круглым столом в алфавитном порядке. Таким образом, по левую руку ближе всех к Путину оказался глава "Евраза" Александр Абрамов, по правую - Герман Хан из консорциума "Альфа-Груп". Также на встречу пригласили Петра Авена (Альфа-банк), Вагита Алекперова (Лукойл), Дмитрия Ананьева (Промсвязькапитал), Михаила Прохорова (Онэксим), Владимира Потанина (Интеррос), Алексея Мордашова (Северсталь), Олега Дерипаску (Базэл) и других. Роман Абрамович в списке приглашенных фигурировал как простой "предприниматель". А из всех бизнесов Александра Мамута упоминания почему-то удостоился только "Рамблер". Что касается бизнесменов, которые, как считается, входят в ближний круг Владимира Путина, то в Кремль позвали только основателя "Волга Груп" Геннадия Тимченко. Братьев Ротенбергов и Игоря Сечина за круглым столом почему-то не оказалось.

Чтобы беседа получилась более содержательной, Владимир Путин пригласил на вечерю представителей своей администрации и правительства, отвечающих за экономику, а также председателя ЦБ Эльвиру Набиуллину. Сергей Иванов, Игорь Шувалов и Андрей Белоусов, как верные апостолы, заняли места вокруг президента. Владимир Путин напомнил, что предновогодние чаепития с бизнесменами являются традицией, а в нынешней ситуации такое мероприятие особенно востребовано. "Последние годы мы никакие значимые решения, которые так или иначе влияют на ситуацию в экономике без консультаций с бизнес-средой не принимали. Надеюсь, что такая работа будет продолжена и в будущем" - пообещал он.

В пятницу с олигархами предполагалось обсудить меры по урегулированию валютного кризиса, изложенные в послании к Федеральному собранию, плане правительства и частично на большой пресс-конференции, где Путин сообщил, что уже звонил некоторым предпринимателям с требованием не придерживать валютную выручку. Президент заверил, что "мы сможем пройти этот непростой этап развития" и даже воспользоваться ситуацией, чтобы решить наконец задачу по диверсификации российской экономики, которая не решается уже 15-20 лет. "Совершенно очевидно, что этих условиях должны появиться новые ниши, в которые выгодно будет вкладывать имеющиеся ресурсы", - заявил ВВП. Государство, по его словам, будет помогать бизнесменам на этом пути. "Собственно говоря, встречи такого рода главным образом посвящены тому, чтобы все мы чувствовали поддержку друг друга, чтобы государство чувствовало поддержку бизнеса и ваших коллективов", добавил президент. Он пообещал предпринимателям отдельно обсудить "новации", изложенные в послании. В частности, амнистию капиталов. "Мы в вашем распоряжении по всем вопросам, которые представляют интерес на данный момент", - заверил Путин.

То, что встреча началась в спокойной обстановке, а олигархов встречали в Кремле, как ближайших союзников, свидетельствовала и фраза первого вице-премьера Игоря Шувалова. Приветствуя бизнесменов, он начал с того, что многие из них являются "нашими друзьями в течение многих лет". На этом трансляция для прессы прервалась, и журналистов, несмотря на их просьбы дождаться олигархов, чтобы узнать подробности состоявшегося разговора, попросили покинуть Кремль.
Елена Егорова

0

493

Макаревич опять плюнул в лицо Россиянам и Крымчанам
http://ruinformer.com/uploads/_pages/4849/makarevich.jpg

Пятница, 19 декабря 2014 г.
Скандально известный певец Андрей Макаревич обозвал более чем 84% россиян "опухолью Уракрымнаш" и заявил о том, что не уважает большинство населения своей страны - таким образом он ответил на реплику своего друга Гарика Сукачева о том, что "страшнее всего потерять уважение", когда тот прокоммертировал проукраинские взгляды певца. Тогда артист и музыкант Сукачев подчеркнул, что такая потеря у Макаревича "безусловно, есть" и она необратима".

...

"Чье уважение, Гарик? Уважение людей, у которых в голове выросла опухоль под названием "уракрымнаш" меня не интересует. Я и сам к ним уважения не испытываю», - написал Макаревич в своем блоге. Он также добавил, что вокруг него люди, "которых эта болезнь, по счастью, не задела" и похвалился, что "уважение этих людей он не потерял". "Мне кажется, в наше собачье время самое главное - не потерять уважение к самому себе", - выпендрился певец.

Прекрасно. И потом он называет "травлей" то, что от его концертов отказываются уже не только организаторы, но и зрители - не покупая билеты в некоторых городах страны? Ну так это вполне понятно - и, уверены, отказов от концертов, пустых залом и неприглашений на корпоративы будет еще больше. Это же не просто извиняться перед США за "сбитый Боинг", фактически, требовать вернуть Крым и оскорблять страну - Макаревич смачно плюнул в лица большинства ее граждан. А ведь если население плюнет в ответ - Макаревича просто смоет! Стоп-стоп-стоп! То есть, по сути, певец, чья работа зависит от зрителей, от граждан своей страны назвал их "носящими опухоль" и заявил о неуважении к тем, кто ходит на его концерты - если они поддерживают присоединение Крыма? Прекрасно. Что же, как говорят в интернете "еще один расчехлился"! Причем по самой полной программе, присоединившись к сонму оппозиционных лидеров и активистов, с упоением называвших россиян "быдлом", "стадом", "анчоусами", "врагами", призывавших лишить их избирательного права или даже выгнать (большинство населения!) из страны.

Добавим, что Андрей Макаревич попал под общественную обструкцию и остракизм после того, как поддержал Майдан, негодовал присоединением Крыма. Певец также заявил о вине в одесской трагедии "отнявшей полуостров России", а не неонацистов (после чего получил одобрение "Правого сектора", чей лидер Ярош призвал Украину ориентироваться на Макаревича).

Кроме того, Макаревич дал концерт на оккупированной карателями территории, оправдываясь "я пел беженцам" и оставил на аукцион (деньги с которого пошли на бронежилеты и лекарства для карателей) свою гитару с автографом (она была куплена аж за 100 тысяч гривен).

Ну и как "вишенка" на этом "торте" - извинения Макаревича перед Западом за сбитый "Боинг" - в катастрофе которого он тут же, без всяких расследований, обвинил... Россию.

0

494

ТИГРА написал(а):

Скандально известный певец Андрей Макаревич обозвал более чем 84% россиян "опухолью Уракрымнаш" и заявил о том, что не уважает большинство населения своей страны - таким образом он ответил на реплику своего друга Гарика Сукачева о том, что "страшнее всего потерять уважение", когда тот прокоммертировал проукраинские взгляды певца. Тогда артист и музыкант Сукачев подчеркнул, что такая потеря у Макаревича "безусловно, есть" и она необратима".

Я читала это интервью Гарика Сукачева...он говорил о том,Что Макар ошибся...но Макаревичу видимо ничего не остается,как  только истекать желчью...http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-udivlenie-109.gif
http://arcanumclub.ru/smiles/smile334.gif

0

495

Россия в зеркале мировых СМИ: мелкое злорадство
Игорь Николайчук, эксперт Российского института стратегических исследований, для МИА "Россия сегодня"
Апология статистики

Поговорим о Сталине. Тех, кто упал в обморок, хочу приободрить. Речь пойдет не собственно об Иосифе Виссарионовиче, а о теге "Сталин" в зарубежных СМИ. Разбор сделаем под углом зрения политической медиаметрии и, шире, медийной феноменографии.
Зачем это нужно? А вот зачем. В развернувшейся информационной войне главным направлением удара стала "смена режима" в Российской Федерации. Это озвучили, кажется, все "и наши, и ихние" серьезные ньюсмейкеры. Американский журналист Джон Пилджер, на наш взгляд, точно подметил некоторую важную, если не главную, особенность такой информационной операции: "И в этот раз "дьявольская империя собирается добраться до нас", а её возглавляет "новый Сталин" или искажённо "новый Гитлер". Придумайте своего демона и пускайтесь во все тяжкие".
Политическая демонология стала сегодня чем-то вроде науки о расчете траекторий полета тяжелых межконтинентальных пропагандистских ракет. А ключи на старт таких ракет поворачивают специалисты по созданию негативных мифов. Введем для их обозначения термин негамифоманы.

Свернутый текст

Но, к Сталину! Мао Дзедун, оппонируя негамифоману Н.Хрущеву, в оценке деятельности "отца народов" мифу противопоставил статистику: 70 процентов побед и 30 процентов ошибок. Со временем эта пропорция стала применяться и к "великому кормчему". В КНР статистика победила миф. Это устойчиво легитимизирует власть КПК, что дало возможность Китаю высоко взлететь за счет сочетания буржуазной экономики с коммунистической идеологией. В СССР с этим делом как-то не заладилось.
Для проверки гипотезы о том, что обвинения российской власти в тоталитарных замашках используются в рамках серьезных кампаний, проанализируем такой своеобразный индекс, как характер использования тега "Сталин" в СМИ различных стран мира.
Индекс агрессивности таких материалов оказался на удивление мал, где-то 0,75. Можно сделать вывод, что в большинстве стран мира личность этого политического деятеля не несет какой-либо серьезной отрицательной нагрузки. И.В.Сталин давно превратился в исторический персонаж и для нагнетания негатива не используется. Основной массе читателей и зрителей в США или Италии, например, Сталин неизвестен и неинтересен. Франция из-за малого числа публикаций подобной направленности вообще не попала в нашу выборку, хотя исполняет главные номера в антироссийском концерте.
Вообще-то дело с оценкой личности этого советского лидера обстоит не так просто, как мы привыкли думать. Например, к авторитету Сталина пытаются апеллировать в тех случаях, когда государство начинает урезать расходы на социальные нужды.
Вот типичная рефлексия по этому поводу британского бюджетника — преподавателя пения в средней школе: "На пике сокращения государственных расходов правительство консерваторов отказалось гарантировать сохранение бесплатных уроков музыки в качестве обязательного предмета в английских школах. Итак, Великобритания, как ранее и бывший Советский Союз, явила-таки миру свой "Государственный план музыкального образования". Сталин, может, и был диктатором, но он был эффективным менеджером. Таланты в этой огромной стране тщательно искали, причем перспективные дети находили государственную поддержку уже в возрасте трех лет. Субсидии лились рекой. Как результат, советские композиторы и исполнители доминировали в мировой классической музыке". Это мы взяли из The Times за 28.11.11.
Да, В.Путина как-то пытаются связать со Сталиным, но таких статей в СМИ единицы. "Связку" во всю используют только политики, которых потом цитируют журналисты. Например, "Путин также опасен, как и Сталин, и несет большую угрозу Западу, чем ИГИЛ, предупреждает бывший министр обороны (Боб Эйнсворт)" (Mail Online, 16.09.14). Сделаем неожиданный вывод. Западные журналисты особой сталинской негамифоманией не страдают. Своим это не продашь. А политики — у них свои виды: подпускать демонов в Россию. Здесь это якобы работает. "48% россиян допускают повторение сталинских репрессий". Это из The Daily Telegraph, 29.10.14.
Но есть три страны: Украина, Польша и Латвия, для которых имя Сталина по-своему сакрально. Сакрально именно потому, что исторически остывшее для мира понятие "Сталин" неразрывно связано с понятием "русофобия". Индекс агрессивности для них в этом случае необычайно высок, около 3,5. Если с Украиной и Латвией все понятно — эти страны, как слепые, нащупывают "Сталиным" кочки в болоте самоидентификации, хотя бы и отталкиваясь от "советскофобии" — "голодомор" там или "оккупация", то Польша, как представляется, играет в подобные не очень чистоплотные элитные игры лишь по одной причине — продемонстрировать свою европейскую исключительность и ценность для Евросоюза в качестве "восточного часового". Впрочем, к русофобской пылкости польской аристократии "старые европейцы" всегда относились иронически.

Информационная активность: хождение Путина за три моря

Число публикаций за рассматриваемую неделю упало почти на 20%. Но зато Германия перестала быть в отрыве от других стран по этому показателю. Ее почти догнали Индия и США. Бриллиантовый визит президента РФ, в результате которого, очевидно, будет построен экспортный трубопровод по прокачке наших алмазов до города Сурата с возможностью реверса бриллиантов в Россию, вызвал небывалый для Индии медийный резонанс. Количество совместных проектов просто зашкаливает, что говорит о желании России предоставить Индии право и возможность стать мировым и дружественным экономическим гигантом на прочном фундаменте традиционного политического сотрудничества.
Что касается США, то на этой неделе национальные СМИ играли сразу в три антироссийские игры: политический покер (на руках такие карты, как "С Путиным можно покончить" (The Hill, 15.12); "Угроза возвращения Украиной статуса ядерной державы" Los Angeles Times, 11.12); "Обама: у Путина нет хороших карт в украинском конфликте" (The Washington Times, 12.12), "Монополию" ("Падение курса рубля начинает наносить ущерб западным корпорациям" (The Wall Street Journal, 12.12); "Путин Великий и крах российской экономики" (Los Angeles Times, 13.12); "Смогут ли США обойтись без российских ракетных двигателей?" (Fortune, 10.12) и "Барыня прислала туалет — да и нет не говорите" ("От "да" до "нет": как американская дипломатия способствовала превращению России из потенциального союзника в стратегического противника" (The National Interest, 09.12). В общем, есть чем время занять…

Индекс агрессивности: задорный голос шведской лайки

Обычно спокойных шведов понесло. Сегодня это самая возбужденная страна в Европе. Такое впечатление, что они собрались отвоевывать Полтаву. Вот список стран с максимальными индексами агрессивности. Индекс шведской прессы равен 18,0. Далее следуют Эстония (6,5), Германия (4,7), США (3,8), Латвия (3,5). Но в Швеции, у которой сумасшедший индекс, все крутится вокруг скорого начала войны. Заголовки в данном случае говорят сами за себя.
"Шведский политик: расширяйте санкции против России" (Svenska Dagbladet, 13.12), "Польский министр обороны: от российской военной активности больше всего страдает Швеция" (Dagens Nyheter, 13.12), "Швеция призывает резервистов" The Local, 12.12), "Шведский библиотекарь: "Я был агентом КГБ" (Aftonbladet, 11.12), "Примерный семьянин из Швеции сражается на стороне Украины" (Expressen, 10.12), "Консервативный депутат: "Вооружайте Готланд!" (helagotland.se, 09.12).

Наш выбор: "Мы можем сделать это"

Что-то все-таки в Европе начало происходить. Какая-то дырка в плотине образовалась, и нет мальчика из ЕС или НАТО, чтобы заткнуть течь пальцем. 13 декабря на улицы Берлина вышли четыре тысячи представителей самых разных политических течений, которых объединяло одно: протест против милитаристской политики президента Йоахима Гаука, который, по их мнению, стремится развязать войну с Россией. Демонстранты называли российское государство жертвой агрессивной кампании НАТО и ЕС и встречали овациями выступление немецкого теолога Евгения Древермана, сравнившего Североатлантический альянс с "осьминогом, присосавшимся к западной границе РФ". Положительным героем демонстрации выступал президент Владимир Путин: его изображение можно было увидеть, в частности, на плакате в стиле предвыборной рекламы Барака Обамы с надписью "Yes, we can". Важно не только это. Важно и то, что об этом вполне адекватно проинформировала читателей наш непримиримый оппонент польская газета Gazeta Wyborcza (14.12).

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20141219/103922 … z3MQoGKPk2

+1

496

+1

497

Видеодоклад «Армия России – 2014»

0

498

Крымский сценарий для Никарагуа

России следует дать военное прикрытие строительству альтернативы Панамскому каналу до прихода морпехов США

В то время как внимание большинства россиян приковано к событиям на Украине, на другом боку глобуса, в Никарагуа, разворачиваются события, значимость которых для нашей страны, возможно, не меньшая, чем дела на нашем собственном континенте. Посольство США накануне потребовало от правительства этой страны раскрыть информацию о канале, который соединит в скором времени Атлантический и Тихий океаны и строительство которого началось в последние дни старого года. Ожидается, что он станет альтернативой действующему Панамскому каналу, что крайне беспокоит Соединенные Штаты.

Степень их беспокойства легко понять, если вспомнить, что ради строительства Панамского канала, они когда-то создали на этой территории, тогда принадлежащей Колумбии, сепаратистское движение, отторгли ее и фактически учредили новое государство – Панаму, под собственным протекторатом. Лидер сепаратистов француз Бюно-Варилья подписал договор с США за два часа до прибытия официальной делегации Панамы в Вашингтон. Договор этот (в рамках доктрины Монро, объявившей весь американский континент зоной жизненных интересов США) давал право военного и полицейского вмешательства Штатов в дела Панамы, чем они и пользовались весь XX век.

За минувшее столетие Панама не раз пыталась вернуть себе контроль над каналом и собственной территорией. Восстания вспыхивали в 1927, 1947, 1959 и 1964 годах, но безуспешно. В последний раз, в 1989 году, США и вовсе ввели туда воинский контингент, свергли президента Мануэля Норьегу, вывезли его на свою территорию и упрятали в тюрьму, обвинив в торговле наркотиками. В ходе вторжения было убито более 500 панамских граждан. Так что Штаты ясно осознают всю важность контроля над этим стратегическим объектом и готовы проливать за это кровь. И вот, появилась альтернатива.

Идея строительства канала на территории Никарагуа не нова, однако до сих пор подойти близко к ее реализации не удавалось. Лишь год назад парламент страны принял такое решение, а президент Даниель Ортега, некогда друг Советского Союза, подписал его. Возможно, эта старая дружба с соцлагерем и сыграла свою роль. Ведь основным инвестором и подрядчиком выступает Китай, пусть уже и не социалистический, но все же. Экономическое участие России тоже предполагается, но в меньшей степени, чем китайское. Главная наша функция будет не в этом. Ортега слишком хорошо понимает своего могучего северного соседа и потому заключил с Россией соглашение о военном прикрытии проекта.

Согласно этому договору, российские боевые корабли и самолеты будут иметь возможность беспрепятственно нести службу в территориальных водах Никарагуа. Также будет создана вся необходимая техническая инфраструктура. Проще говоря, две великие державы, Россия и Китай, совместно потеснят третью великую державу – США на территории ее жизненных интересов. По сути, это то же самое, что и тайное участие США в инициировании украинского кризиса. Они хотели заставить Россию смириться с неизбежным и согласиться с неприемлемым ущемлением своих прав. Россия не согласилась. Теперь, вот, готовится нанести ответный удар на чужой территории.

И здесь существует опасность нового конфликта. США силой подавили все предыдущие попытки лишить их монопольного права контролировать транзит, так почему они смирятся сейчас? Не смирятся. Атака их уже началась. Требование раскрыть информацию о строительстве лишь первый шаг. В случае отказа (с какого бодуна суверенная страна должна оправдываться за действия на своей территории?), это будет истолковано в негативном ключе и станет поводом для массированной пиар-атаки силами крупнейших мировых СМИ. Аналогично тому, как шла информация про сбитый над Донбассом «Боинг». Главное - обвинить. Например, в сокрытии потенциального экологического ущерба. В случае согласия раскрыть детали проекта, в нем будут найдены изъяны, реальные или мнимые и… будет проведена точно такая же медийная атака с теми же выводами.

Это не домыслы: экологические организации уже брошены в бой. Спекулируют они на теме питьевой воды. Мол, озеро Никарагуа, через которое будет проходить часть пути судов, нужно использовать как источник воды. Это как с Химкинским лесом, через который, якобы, нельзя рубить просеку для дороги, потому что это же лес, птички и цветочки. А потом инициатор кампании получает от американцев премию, баллотируется на выборах мэра Химок и об экологии благополучно забывает. Оказывается, это был лишь политический инструмент для личного продвижения. Причем одноразовый.

Так вот, вслед за медийной может последовать и реальная военная атака на Никарагуа, особенно, если российские вооруженные силы не появятся там в ближайшее время. А их там пока нет – строительство уже началось, однако соглашение о военном присутствии правительство РФ утвердило только 2 января. Похоже, наши запаздывают, и опоздание это может дорого обойтись. США наверняка сделали выводы из ситуации с Крымом, где только внезапное появление «вежливых» людей сорвало их планы по обустройству на полуострове собственной военной базы. Стоит только американским морпехам, пусть и по беспределу, появиться в Никарагуа и все грандиозные планы могут быть сорваны. Янки вывезут Ортегу с мешком на голове, как и его «коллегу» из Панамы. Почему нет? Надо поторопиться, Шойгу...

Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/109377/

http://svpressa.ru/photo/109377.jpg
http://cs623724.vk.me/v623724629/13753/6dZ0FhKxKJk.jpg
svpressa.ru

0

499


Как свергают Путина (Познавательное ТВ, Николай Стариков)

0

500

Не пугайте Россию!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/690/119690396_voin1.jpg

Не пугайте Россию, ребята.
Не умеет Россия бояться.
Обращаюсь к "героям" и НАТО:
Не живётся спокойно вам, братцы...

Не пугайте, не рвите рубаху,
Не хрипите в динамик натужно.
Шавки лают, обычно, от страха,
Газы, запахи... Вам это нужно?

Успокойтесь, подумайте здраво,
Бой для русского - это привычно.
Бой кулачный - простая забава,
Успокойся, "партнёр" заграничный.

Мы накажем, без "ценностей евро",
Просто так, за свободу, за правду.
Успокойтесь, не портите нервы,
Нам, поверьте, чужого не надо.

Лечим память поджопно-надёжно,
Европейцам - бесплатно, как раньше.
Есть коррекции в карте дорожной,
Раздаём беспроцентные транши.

Всё - как прежде, стабильно и в силе,
Если что - заходите, мы встретим!
Господа, не пугайте Россию.
Нет, ей-богу, ну, что вы, как дети..?

Copyright: Владимир Кобец, 2014

0

501

Форум сторонников Владимира Путина!✔
О как!!!

Размер пенсии будет зависеть от пола...
Женщинам пенсию снизят, мужчинам — повысят.

По информации «Известий», Министерство труда и социальной защиты разработало проект постановления правительства с правилами расчета срока выплаты населению накопительной части пенсии. Этим сроком выплаты — или, как его еще называют, «периодом дожития» — определяется и сам размер ежемесячных перечислений. Применение новой методики приведет к тому, что размер накопительной части пенсии у женщин при прочих равных станет меньше, чем у мужчин, примерно на 20%. Сейчас подобная дифференциация отсутствует: в правительстве решили учитывать возраст, в котором население выходит на пенсию.

Проект Минтруда (копия есть у редакции) обновляет методику расчета ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии — это количество месяцев, в течение которых с момента выхода на пенсию производятся выплаты из накоплений гражданина. Чем длиннее данный период, тем меньше будет размер ежемесячных выплат пенсионеру: объем накоплений делится на количество месяцев.

Методикой расчета этого показателя всегда учитывалась средняя продолжительность жизни россиян — но никогда до сих пор не учитывался собственно возраст выхода на пенсию. По закону «О страховых пенсиях» мужчины могут выйти на заслуженный отдых в 60 лет, а женщины — в 55 лет, так заведено еще с 1932 года. Тогда как, по расчетам Росстата, по состоянию на 2013 год продолжительность предстоящей жизни населения в возрасте 60 лет оценивалась на уровне 18,95 года (227 месяцев), а россиян в возрасте 55 лет — на уровне 22,5 года (270 месяцев), говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

Таким образом, по новой методике у мужчин период выплаты накопительной пенсии — 227 месяцев, а у женщин — 270 месяцев, и эта разница в 20% отразится на сумме ежемесячных отчислений. Сейчас законом «О накопительной пенсии» установлен одинаковый для всех граждан период выплаты накопительной части пенсии — 19 лет (228 месяцев).

Проектом предусмотрено, что предлагаемая методика будет применяться Пенсионным фондом России (ПФР) и негосударственными пенсионными фондами (НПФ) с 2016 года. При этом период дожития будет определяться ежегодно по состоянию на 1 января. В частности, для расчета этого показателя в 2016 году будут использоваться доступные на тот момент оценки Росстата по продолжительности жизни населения, то есть статистика за 2014 год.

Новый подход, как отмечено в пояснительной записке к проекту, позволит сократить потребность в средствах на выплаты тем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений. То есть накопления таких граждан уже полностью им выплачены и в дальнейшем они будут получать только страховую часть пенсии. Если ее размер меньше прожиточного минимума пенсионера (в 2015 году равен 7,2 тыс. рублей по России), то государству за счет бюджета придется доплачивать им эту разницу. В случае реализации предлагаемой методики увеличение числа пенсионеров, получающих такую соцдоплату, не прогнозируется вплоть до 2030 года (сейчас доплату получает несколько миллионов человек), а бюджет будет экономить: к 2040 году такой механизм позволит сэкономить уже 5,3 млрд рублей, а к 2050-му — 124,7 млрд рублей, посчитали в Минтруда.

Новая схема в меньшей степени повлияет на действующих пенсионеров, нежели на будущих — чьи пенсионные накопления (на формирование накопительной части отчисляется 6% от размера оплаты труда) будут гораздо больше. Накопительная часть пенсии россиян формируется с 2002 года. Как сообщили «Известиям» в Пенсионном фонде России, сегодня средний размер накопительной пенсии — 673 рубля. При этом средний размер страховой пенсии — около 11,6 тыс. рублей.

По данным ПФР, всего в России 41,3 млн пенсионеров. Из них около 18,2 тыс. человек в настоящий момент уже получают накопительную пенсию. В то же время право на накопительную пенсию в России имеют около 45 млн человек. В фонде сообщили, что не ведут статистики по гендерному признаку. По информации Росстата на 1 января 2014 года, количество женщин пенсионного возраста в России (55 лет и старше) составляло 20,761 млн, а мужчин (60 лет и старше) вдвое меньше — 10 млн.

Один из участников рабочей группы Минтруда, которая занималась этой темой, убежден, что курс при разработке методики задан верно.

— Корректировки по тем или иным пунктам возможны, но в целом смысл документа в том, чтобы привести расчет периода выплаты накопительной пенсии в соответствие со статистическими данными, — говорит источник. — Государство должно таким образом организовать процесс выплат пенсионных накоплений гражданам, чтобы обеспечить финансовую возможность пожизненных выплат. Размер накопительной пенсии у женщин при прочих равных получится меньше в связи с тем, что они раньше, чем мужчины, выходят на заслуженный отдых. Соответственно, период нахождения их на пенсии уже как минимум на 5 лет длиннее. К тому же по статистике в среднем женщины на 5 лет живут дольше, чем мужчины. Именно по этой причине абсолютно идентичные программы добровольного пенсионного страхования на дожитие для женщин стоят дороже, чем для мужчин.

Директор Института социальной политики и социально-экономических программ ВШЭ Сергей Смирнов указал, что с экономической точки зрения введение одинакового для всех граждан периода выплаты накопительной пенсии было ошибкой. Эксперт предположил, что такой социальный подход был обусловлен тем, что женщины в среднем получают более низкую заработную плату, чем мужчины, что сказывается на размере пенсии.

— Намерение сейчас ввести дифференциацию понятно и направлено на экономию бюджетных средств. В сложившейся экономической ситуации такой подход соответствует интересам госбюджета и его составляющих — государственных внебюджетных фондов, в числе которых ПФР, — указал Смирнов.

Источник: https://news.mail.ru/economics/20820569/?frommail=1
https://pp.vk.me/c624419/v624419404/15cbd/op3RlafKqp0.jpg

0

502

Евгений Фёдоров :: официальная страница
вчера в 22:00
Секрет победы на Украине. Евгений Алексеевич Фёдоров. Беседа 20.01.2015

Деятельность НКО в России. Комитет против пыток. Цена госпереворота на Украине и в России. Половинчатость движения "Антимайдан". Закон об облегчении жизни НКО. Законотворчество в условиях внешнего управления. Кадровые изменения в руководстве ЦБ. О расторжении договора об охране ядерных объектов РФ иностранцами. Национальная система рейтингов. Кредиты для аграриев. Подготовка голода следующей зимой. Почему растет цена на продукты. Судьба законопроекта о странах агрессорах. Логика суверенитета. Два главных направления удара НОД. Падение рублевой денежной массы за 2014 год. Гайдаровские чтения. Россия - потенциально суперинвестиционная страна. Долларовая экономика России. О золотом рубле. Признаки колониальной евроинтеграции Украины. Создание единого государства с Украиной. Дорога наших дедов - освобождение Украины от фашизма. В чем сила НОДа. Когда все станут НОДовцами. Уловка Минских договоренностей. Тупик проекта Новороссия. Гуманитарная помощь от НОД для Новороссии. СБУ против НОДа России. Марш 4 миллионов - блеф в Париже. Мы живем в мире блефа из "ящика". Секрет победы на Украине.

Ссылка

0

503

Евгений Фёдоров :: официальная страница
вчера в 22:00
Секрет победы на Украине. Евгений Алексеевич Фёдоров. Беседа 20.01.2015

Как просто освободить Украину от фашизма,и заживем дружно-не верю я в это,опять "Украина русский мир,украина наша земля"....20 лет промывания мозга не прошли даром,да и потом  все меняется нельзя уже вернуться на 20 лет назад..пусть будет украинский мир,им этого хочется,почему-нет? Пусть будет свободная Украина,но другая. Такие заявления только во вред: почему русский мир?-уже нельзя,да и вообще нельзя...

Что до остального,думаю -прорвемся,сложно будет,возможно и бучи будут,но прорвемся....хотя что-то сильно пугает))

0

504

Ответ авторам: "Примаков призывает отказаться от Донбасса и дружить с США".
Сергей Леонтьев перепечатал из politobzor.net 15 января 2015, 15:58

Мощную программную речь Евгения Примакова в "Меркурий-клубе" мало кто прочитал целиком, а СМИ и блогеры тут же начали перевирать её и, выдирая отдельные фразы, использовать в своих интересах. К примеру, либерал-компрадоры назвали эту речь крайне либеральной, а Венедиктов сравнил Примакова с Немцовым, хотя Евгений Максимович как раз катком проехался по либеральному финансовому сектору правительства и его инерционному пассивному поведению во время кризиса. О самих же компрадорах типа Венедиктова Примаков сказал коротко, но с беспощадной меткостью: "Кровавые террористические вылазки, где бы они и кем бы они ни осуществлялись, - страшное зло. Никакого им оправдания нет и не может быть. А мы, как представляется, снисходительно относимся к нашим псевдолибералам, которые в данном случае смыкаются с носителями ксенофобских настроений". То есть всю эту шушеру Примаков откровенно назвал ксенофобами, а затем и русофобами. И высказал уверенность, что им никогда и ни за что не взять центральную власть в России. То, что эта комрадорская русофобская шушера представила как крайний либерализм, на самом деле есть нормальное федеральное развитие после укрепления вертикали власти. Примаков, в частности, предлагает вернуться к заложенным им же самим в 1998 году пропорциям распределения прибыли между центром и регионами - 50 на 50. Причём предлагает это делать аккуратно (только в период между выборами) и через продуманные механизм. Здесь и не пахнет никаким "берите суверенитета, сколько сможете проглотить". Но ещё гораздо большее вранье совершили профпатриоты, подняв истерику по поводу слов Примакова о внешней политике и Украине. Получив пас от "Коммерсанта", который слегка изменил акцент на то, что только "сохраняя открытые двери для США и НАТО, Россия останется великой державой", и "Ведомостей" ("Россия должна признать украинский юго-восток частью Украины"), увидев эту новость в обработке известного украинского патриота Шария ("Примаков: Введение на Донбасс российских войск может привести к потере Россией статуса великой державы"), они с новой силой завыли о сливе Новороссии, договорившись до того, что Примаков якобы поставил знак равенства между сдачей Новороссии, дружбой США и статусом России как великой державы. Буквально озвучивают следующее: "Примаков призывает отказаться от Донбасса и дружить с США". Так вот, это полная чушь. Рассчитанная тех, кто поленится читать речь в оригинале и кто не знает, что Евгений Максимович просто не мог сказать такой глупости

Свернутый текст

. Привожу специально всю цитату Примакова на эту тему (обратите внимание на выделенные слова, в них вся соль): Итак, можно ли по-прежнему говорить о российской заинтересованности в том, чтобы юго-восток оставался частью Украины? Отвечаю: считаю, что нужно. Только на такой основе можно достичь урегулирования украинского кризиса. Другой вопрос: следует ли включать в число "уступок" США и их союзникам в Европе отказ от воссоединения Крыма и Севастополя с Россией? Отвечаю: нет, это не должно быть разменной монетой в переговорах. Следующий вопрос: в условиях несоблюдения минских соглашений может ли Россия в крайней ситуации ввести свои регулярные воинские части в помощь ополченцам? Отвечаю: категорически нет. Если бы такое случилось, это было бы выгодно США, которые использовали бы такую ситуацию, чтобы держать под собой Европу на целый век. Вместе с тем такая позиция с нашей стороны не означает отказа от поддержки ополченцев, которые добиваются учета особенностей юго-востока Украины в структуре украинского государства. Можно ли говорить о переориентации России на Восток? Отвечаю: это не так. Россия хотела бы нормализовать отношения с США и Европой, но игнорировать быстровозрастаемое значение Китая и других стран, входящих в Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, было бы неразумно. Нас часто запугивают тем, что нам грозит стать сырьевым придатком Китая. Россия уже в силу своих возможностей никогда ни чьим сырьевым придатком быть не может и не будет. И, наконец, еще один немаловажный вопрос: должна ли Россия держать дверь открытой для совместных действий с США и их натовских союзников в том случае, если эти действия направлены против настоящих угроз человечеству - терроризма, наркоторговли, раздувания конфликтных ситуаций и так далее. Несомненно должна. Без этого, не говоря уже о заинтересованности россиян в ликвидации опасных международных явлений, мы потеряем свою страну как великую державу. Россия в таком случае не сможет занимать одно из главных мест среди тех государств, которые готовы пользоваться поддержкой России, но с учетом и ее собственных интересов. ТОП «Змей Горыныч» отработал по «киборгам» засевшим в Донецком аэропорту ВНИМАНИЕ! - Здесь нет никакого следствия и знака равенства между позицией по Донбассу и статусом великой державы в связи с нашей внешней политикой. Это два отдельных момента. Которые идут логически через ответ по Востоку. То есть у Примакова даже в мыслях нет жёстко привязывать это. Момент по Донбассу и Украину - это одно, по Востоку и Китаю - другое, а по взаимоотношению с Западом - третье. Разберём эти пункты. Начнём с третьего. Говоря об отношении с США и НАТО, Примаков имеет в виду не в принципе любые отношения, а уважительные и только в том случае, если эти действия направлены против настоящих и общих угроз. То есть это равноправные отношения, которые мы не навязываем, но к которым мы готовы. Примаков в данном случае повторяет принципиальный момент существующей нашей внешней политики, сформированной Путиным - мы готовы и желаем сотрудничество с Западом, но только на равных. Если вы готовы, милости просим. Чего тут, спрашивается, особенного? И причем тут Донбасс? Где тут следствие одного из другого? Донбасс нынче - это как раз из серии, когда Запад не готов к равноправным отношениям, а значит тут двери России ему не открыты. Примаков, как опытный дипломат, не говорит об этом напрямую, но это подразумевается и на это указывается оборотом "если", обозначающим наши условия Западу. Теперь по Украине. Примаков предлагает стратегию поведения России, которую принял Путин в посткрымский период и который мы реализуем всё это время. Она теперь уже предельно ясна и подтверждается многими факторами и даже высказываниями официальных лиц. А именно: да, мы готовым рассматривать ДНР и ЛНР как часть Украины, но если Киев сядет за стол переговоров и договорится об "учете особенностей юго-востока в структуре украинского государства". Это дипломатическое выражение Примакова означает только одно - если Киев начнёт конституциионую реформу и предоставит Донбассу автономию. И Крым - что важно! - здесь не причём, это не предмет торговли. В противном же случае, если минский формат не поможет привести к такому решению и будет сорван. то Россия должна продолжать действовать следюущим образом: не вводя официально войска (чтобы не отдать США Европу "на целый век"), всецело поддерживать ополчение и мирных граждан Донбасса. Вспоминая август и разгром войск хунты, мы должны понимать, что речь может идти и об отпускниках, которых попробуй отличи от регулярных сил Новороссии. И здесь не должно быть никаких сомнений в решительности России, даже если об этом не упомянул Примаков (а он это никогда и не сделает, школа такая). Подытоживая, позиция Кремля, выраженная Примаковым, по Украине проста: либо Киев даёт Донбассу автономию и меняет конституцию (а значит и весь принцип государственности Украины), либо война, в которой Россия окажет помощь ополчению. Но убивать Донбасс мы не позволим. В очередной раз нет ничего, похожего на слив. Но есть сложная и многоходвая борьба с гегемоном. В которой Примаков выступаает с безусловных государственнических позицией, но при этом предлагает действовать не нахрапом, а мудро и вдолгую, не рубя канаты первыми. И Путин пока что занял такую же позицию. Безусловно, это не может понравиться профпатриотам, привыкшим к простым схемам и красивым жестам. Да, Крым - это было мощно, легко и прекрасно. Но эта была сказка, каких в историй случается крайне редко, а Донбасс, не являющийся полуостровом, а наоборот, тесно связанный с Малороссией - это тот самый полигон, на котором будет идти перемол русофобского проекта "Украина". Об этом Примаков, конечно, не скажет. Слишком внимательно его слушают на Западе. РМ
http://maxpark.com/community/politic/content/3222294

0

505

#p504948,Таша написал(а):

Что до остального,думаю -прорвемся,сложно будет,возможно и бучи будут,но прорвемся....хотя что-то сильно пугает))

сопереживаю со своей Родиной и с народом...имел место безнасильственный захват...осознание пришло только сегодня...но до многих еще нет...и тот же вопрос...отчего так мало в эфире информации?

0

506

#p505528,ПутИшественник написал(а):

.отчего так мало в эфире информации

ну что ...надо посмотреть будет...
Встреча Е.А.Фёдорова с народом
24 января 2015 в 1:21

НОД мероприятия :: официальная страница
24 янв 2015 в 1:15
27 января в Москве состоится встреча граждан с депутатом ГД РФ, координатором НОД Евгением Фёдоровым.

Вы можете задать вопрос через онлайн трансляцию rusnod.ru/mitings/miting3916.html или отправив его заранее на e-mail: press@rusnod.ru с пометкой «вопрос Фёдорову».

Основной темой встречи будет вопрос подготовки к Всероссийскому Референдуму по изменению статей Конституции РФ.

Также, Евгений Алексеевич в своем выступлении коснётся вопросов относительно финансово - экономической ситуации в России и за рубежом, анализа действий прозападных сил в России, уличной активности и способов вежливого противостояния деструктивным силам, дальнейших планов НОД, а также множества других значительных политических и социальных вопросов.

Всем желающим принять участие необходимо пройти аккредитацию, оправив своё ФИО и адрес места проживания с пометкой в теме «встреча с Федоровым» на e-mail: press@rusnod.ru, ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ УЗНАЕТЕ АДРЕС МЕРОПРИЯТИЯ.

Также вы можете задать вопрос депутату Федорову через онлайн трансляцию или отправив его заранее на e-mail: press@rusnod.ru с пометкой «вопрос Федорову».

Внимание! Регистрация СМИ и участников до 25 января 2015г.
По всем вопросам обращаться по тел: 8 (926) 162 04 36 Аминат Анчокова.
https://pp.vk.me/c625229/v625229217/183c1/Hwab7FijMjM.jpg

0

507

#p505528,ПутИшественник написал(а):

.и тот же вопрос...отчего так мало в эфире информации?

Илюх,если по Федорову-всюду  пятая колона:в Думе,в сми,толстосумы...но видимо так и есть-от чего нет правдивой инфы о ЦБ?... Так что делаем выводы: пока это так- ничего в сми мы не услышим....

0

508

Неутешительно,но мне сдается-правдиво...

0

509

#p505795,Таша написал(а):

Неутешительно,но мне сдается-правдиво...

ну это понятно...в ближайшие два года ничего хорошего ждать точно не придется...в плане инфляции...так еще и смуту...

0

510

Ехал на работу...включил радио...шли новости по ЖКХ...подумалось-умеют же поднимать настроение с утра!))))

0

511


Кому не понятно что дальше...

0

512

  Антисистемная оппозиция готовит в столице новую попытку Майдана
Как и ожидалось, на этот раз требовать отставки власти будут под предлогом экономического кризиса – 1 марта в Москве собираются провести «антикризисный марш «Весна». Его организаторы надеются использовать экономические проблемы страны для собственной реабилитации в глазах народа.

Свернутый текст

В первый день весны, аккурат накануне 98-й годовщины победы «февральской революции» (она же верхушечный переворот в столице), в Москве решили провести антикризисный марш. Устроить его хотят те же самые люди, которые в прошлом году выходили на улицы столицы под украинскими флагами, требуя на «маршах мира» прекратить «войну с Украиной». Теперь Навальный, Немцов и их соратники призывают людей выйти под российскими флагами (это специально оговорено в обращении) с антикризисными лозунгами – намерены собрать «до 100 тысяч человек», намереваясь пройти по Тверской.
Главный посыл прост – власть во всем виновата: «Те, кто сидит в Кремле, не справились и не справятся. У них было 15 лет и 3 триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов. Время потрачено, деньги проедены».

Дальше идет набор требований, которые названы «позитивной повесткой» и «без принятия которых Россия не сможет выйти из кризиса». Требования делятся на политические и экономические, при этом политические начинаются с «безусловного допуска оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах», продолжаются «немедленным прекращением войны и любых агрессивных действий в отношении Украины», переходят в призыв «предать правосудию общеизвестных крупнейших коррупционеров от Ротенбергов и Тимченко до Сечина, Сердюкова и Якунина», заканчиваясь судебной реформой, обеспечивающей «настоящую независимость судов», и децентрализацией власти.

Есть и требование «прекратить пропагандистскую истерию в СМИ и отменить цензуру», предоставив «в качестве первого шага» «оппозиции один час эфирного времени в неделю на одном из центральных каналов». Особенно поражает в этом перечне одновременное присутствие требований независимости судов и предания суду «общеизвестных коррупционеров», отобранных почти исключительно по принципу близости к Путину (и разбавленных Сердюковым, которому следствие так и не смогло предъявить ни одного обвинения в коррупции).

Общеизвестные коррупционеры – это те, кого хочет представить такими пятая колонна, стремящаяся свалить Путина, дискредитировав в глазах людей его окружение. Так как опорочить самого Путина невозможно, то выбран старый метод – подорвать доверие к окружению первого лица, чтобы снести всю систему. Век назад это получилось – и сейчас хотят сделать то же самое, не останавливаясь даже перед предупреждением, что, как и тогда, это может закончиться развалом страны.

Впрочем, против такого исхода не будут иметь ничего те, кто выступает соавторами атаки на власть, – наши «зарубежные партнеры». В 1917-м союзники России по войне с Германией были так сильно встревожены германофильством царя (абсолютно выдуманным), что приняли активное участие в верхушечном заговоре с целью свержения Николая Второго. Тогда союзникам было важно, чтобы Россия во что бы то ни стало оставалась в войне, а проанглийской и профранцузской партии в элите просто хотелось взять власть, чтобы «спасти страну» и привить ей «передовую форму правления». Трудности, вызванные войной, раскол в верхах, стремление либералов и крупного бизнеса стать властью – все это создало благоприятные условия для успешной организации «февраля».
Сейчас у нас снова война – геополитический конфликт с США, который протекает в форме гражданской войны на Украине и финансово-экономической войны с Западом. Эта война пока еще в самом начале, и экономические последствия, вызванные ей, только начинают сказываться на нашей стране, но «борцы с режимом» уже начинают прокачивать тему «во всем виноват Путин» применительно к экономическому кризису. Конечно, сейчас доверие к ним практически на нуле, особенно после откровенно национал-предательской позиции, занятой ими по Украине, но они надеются, что экономические проблемы приведут к росту числа их сторонников.

При этом понятно, что реальная экономическая ситуация волнует их только как повод для спекуляций. Точно так же сто лет назад диванные стратеги убеждали всех в том, что царь – бездарный главнокомандующий, но, получив власть над страной и армией, они умудрились развалить и то, и другое в считаные месяцы.

Впрочем, сейчас у антипутинцев нет шансов ни на верхушечный переворот, ни на то, чтобы повести за собой сколько-нибудь заметное число людей даже в столице. Даже сами лозунги антипутинцев обнажают уровень их профессионализма и патриотизма.

Например, «сокращение раздутых военно-полицейских расходов в два раза и направление освободившихся средств на развитие человеческого капитала – финансирование здравоохранения и образования». Кто же против того, чтобы выделить больше денег на здоровье нации? Но вот делать это за счет армии в условиях уже даже не предвоенных – что это, глупость или измена, как спрашивал в своей знаменитой речи за два месяца до февраля 1917-го лидер кадетов Павел Милюков. Нет, это дешевый популизм, обыкновенная спекуляция, на которую, впрочем, сейчас уже не поведется наш народ.
Но все равно его будут долбить подобными лозунгами, как и требованиями «прекратить вливание сотен миллиардов в госкомпании (Роснефть, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие)», «отменить бесполезные продуктовые «контрсанкции», ставшие причиной роста цен на продукты». Все это содержится в призывах к антикризисному маршу – и неважно, что вливают деньги не в компании, а через них финансируют экономические и инфраструктурные проекты, призванные обеспечить развитие страны. И неважно, что запрет на ввоз продуктов позволит не только увеличить продовольственную безопасность страны, но и запустить реальный рост сельхозпроизводства. Какая разница, свое есть или чужое, свою армию кормить или чужую?

Реальные экономические трудности, как и рост цен, никто во власти и не думает отрицать – можно спорить о том, какими именно способами правительство собирается их преодолевать. Но эти споры и так идут – и в кабинетах власти, и в обществе, и в прессе. Можно говорить о необходимости смены экономической идеологии кабинета, об административном регулировании цен, об источниках кредитования, об объеме денежной массы и валютном регулировании, о налогах и импортозамещении – обо всем можно и нужно спорить.

Не нужно только одного – пытаться выдать попытку свалить власть за заботу о выходе страны из кризиса. Потому что никто не поверит людям, заслужившим репутацию национал-предателей. И уж тем более никто не захочет на своей шкуре и будущем страны проверять – а вдруг у них получится лучше, чем у Путина. Все-таки русская история дает нам хорошие уроки, главное – не забывать о них.
http://www.vz.ru/politics/2015/1/27/726513.html

0

513

АВТОВАЗ приступает к серийному производству Lada Kalina Cross
На АВТОВАЗе 15 февраля стартует серийное производство универсала повышенной проходимости Lada Kalina Cross.

До этого из-за проблем с оснасткой для производства пластиковых обвесов первую тысячу машин собрали по обходной технологии.

Автомобили оснащены 8-клапанным 1,6-литровыми 87- и 106-сильными моторами и 5-ступенчатой механической коробкой передач. В скором времени появится LADA Kalina Cross с роботизированной коробкой передач (АМТ) и самоблокирующимся дифференциалом.

LADA Kalina Cross отличается от обычной версии увеличенным на 23 мм дорожным просветом, модифицированной и перенастроенной подвеской, специальным обвесом, предотвращающим повреждения лакокрасочного покрытия при движении по пересеченной местности, улучшенной шумо-виброизоляцией и оригинальной отделкой салона.

ФОТО

http://se.uploads.ru/cmQ7k.jpg

0

514

Портал НОД:
http://rusnod.ru/
Ну и тем кто только начинает интересоваться информация...

Центральный банк России как часть мировой банковской системы и филиал ФРС
Центральный Банк России – институт регулирования денежной системы государства. Согласно, такого определения Центральный Банк России является основой экономики государства, которая способна обеспечить, а в ряде случаев и самостоятельно решить вопрос экономического благополучия государства.
Однако, главный тезис этого вопроса заключается в том, что слово государство в изложенном выше определении не равно слову Россия.
Рассмотрим эту ситуацию более подробно и начнем с исторического аспекта
Согласно ст. 1 Закона о Центральном банке от 2 декабря 1990 года N 394-1
Центральный банк РСФСР (в дальнейшем по тексту настоящего Закона - Банк России) является главным банком Российской Советской Федеративной Социалистической Республики и находится в ее собственности….»
Что же не так? А давайте посмотрим на эту же статью уже в редакции от 1995 года
«Статус, задачи, функции, полномочия и принципы организации и деятельности Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяются Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами…»
Текст первой статьи главного денежного закона России дошел до нашего времени без значительных изменений.
Содержание Статуса, задач, функций, полномочий и принципов в Конституции России уже всем известно. Главный его тезис в независимости ЦБ от России и России от ЦБ.
Как напрямую это на нас влияет?
Согласно даже самым простым подсчетам размер прямых денежных потерь равен примерно 300 млрд. долларов в год.
Как же это так финансовая система теряет, а значит, как и что более важно кто находит НАШИ деньги?????
Вопрос первый – Имеет ли ЦБ закрепленные законодательные механизмы на улучшение российской кредитной системы?
Статья 8. Банк России не вправе участвовать в капиталах кредитных организаций, если иное не установлено федеральными законами.
Статья 9. Банк России может участвовать в капиталах и деятельности международных организаций, которые занимаются развитием сотрудничества в денежно-кредитной, валютной, банковской сферах, в том числе между центральными банками иностранных государств.
Взаимоотношения Банка России с кредитными организациями иностранных государств осуществляются в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, а также с межбанковскими соглашениями.
Очень интересное разделение получается с одной стороны законом закреплено, что для любых кредитных взаимоотношений с кредитными организациями нужно прямое указание законодателя, НО ЭТО ЕСЛИ КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОССИЙСКАЯ!!!

http://rusnod.ru/tinymce/uploads/images/035.jpg

продолжение.свернутый текст.

А если нет? Что вы господа, там все просто!!
«Вы извините меня не русский банк? Очень хорошо, закон мне запрещает помогать нашим банкам, знаете ли, они такие РУССКИЕ, просто жуть!»
К чему вся эта бравада и законодательные барьеры? Может к тому, чтобы не приведи господь русские банки начали хорошо работать и давать кредиты русскому бизнесу?
На кого работаем, ТОВАРИЩ?
Вопрос второй – на кого же работает ЦБ РФ?
Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете. Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Знаете ли вы, что эмиссия долларов, производимая ФРС, напрямую связана с предоставлением кредитов федеральному правительству США? Делается это так:
1)      Покупаются в свое распоряжение Правительством США еще не существующие деньги в обмен на облигации займа;
2)      Обычным коммерческим банкам банки из системы Федерального Резерва выдают кредиты под обеспечение уже полученных «ценных бумаг» правительства США.
А У НАС ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЧНАЯ СТАТЬЯ 22 ЗАКОНА О ЦЕНТРОБАНКЕ Центральный Банк РФ не создан для кредитования Правительства России ни при каких условиях.
Не государственное это дело контролировать денежную массу и направлять её в реальный сектор экономики. Этот механизм не принадлежит России. Но прошу заметить деньги то как-то  попадают в нашу экономику.
Вопрос третий - Как же вводятся в обращение рубли?
Через покупку иностранной валюты. Сколько долларов положит в свою копилку ЦБ на столько он и напечатает рублей и пустит их в оборот. Можно считать, что рубли – это те же доллары, что «лежат» в ЗВР ЦБ, но перекрашенные в другие цвета. По закону опять же ЦБ просто обязан поддерживать постоянный курс рубля. По отношению к доллару естественно. Таким образом наша финансовая система — это  лишь региональное отделение финансовой системы ФРС. Очень важно то, что нужды отечественной экономики в денежной массе полностью зависят от экспорта, приносящего на валютную биржу доллары. Сколько наторговали нефтью – столько и денег в экономике. Реальное производство внутри страны и товарная масса на внутреннем рынке в данном сценарии не рассматриваются. Очевидно, что такая ситуация свидетельствует о подчинённом положении российской финансовой системы по отношению к международной финансовой системе, и к её основному ядру – ФРС. Очевидно так же то, что такое состояние искусственно и внедрено агентами влияния Запада. Прикрываясь якобы независимым и свободным от государственного вмешательства финансовым устройством, на деле была реализована полностью подчинённая Западу инфраструктура финансов России.
Сам же ЗВР ЦБР по сути не выполняет свои функции, иначе чем объяснить его величину, которая более чем в 10 раз превышает ЗВР Великобритании. Величина стоимости валют имеет обратное почти пятидесятикратное значение.
Механизм же Стабилизационного фонда созданный для хотя бы частичного решения проблемы в конце его последующих реформ был купирован. Его трансформировали сначала в валюту, а потом и в «ценные бумаги» США. Таким образом и он стал подчинен механизму ФРС США. Очень важно отметить что Путин пытался  национализировать Центральный Банк РФ в 2000 году. Дума не дала. Даже «партия власти» не смогла поддержать в этом Путина. Вообще никакие партии не поддержали, включая КПРФ. Что заставляет задуматься о политической природе наших партий вообще.
Не менее интересно, что если ЦБ в ходе своей деятельности извлекает постоянную прибыль, которой он не передает России, то есть смысл назвать его коммерческим.
После внесения изменений в закон о ЦБ с 2003г. появился в этом законе такой текст: “В федеральный бюджет ЦБ будет перечислять 50% фактически полученной прибыли по итогам года, остающейся после уплаты налогов и утверждения годовой финансовой отчётности.”
То есть именно отобрали у ЦБР часть независимости и наделили НБС некоторыми функциями управления. Но самое главное – отобрали 50% прибыли! Это налог такой – “пополам” называется. Печатаешь деньги, так хоть половину государству отдай. То, что прибыли у печатного станка не должно быть в принципе, ЦБ нет никакого дела, они коммерческая структура. Данное изменение ситуации явилось результатов долгих попыток Путина с 2000 года подчинить ЦБ РФ. И это все на что после долгих думских битв сторонники ФРС США согласились дать нашей стране.
Знаю одно, что история с ЦБ ещё не закончена. Последние события вокруг ЦБ говорят о том, что какие-то процессы тут идут. И попытки действующей власти поставить под контроль государства этот “государственный” орган ещё будут. Думаю, что поддержать её в этом просто необходимо.
Теперь попробуем подвести итоги.
1)      ЦБ не нацелен на российский сектор экономики, ему запрещено им заниматься. Безусловно Российская экономика при таком раскладе переплывает в руки тех, кто её готов кредитовать – иностранные банки. Правда под условием подчинения заемщика банку.
2)      ЦБ выдавливает российского бенефициара (выгодоприобретателя).
3)      Правительство не может распоряжаться ни ЗВР, ни какими-либо ещё активами Центрального Банка России. По закону ЦБ даже не имеет права кредитовать правительство, что самое смешное и трагичное.
4)      По существу, ЦБ — это  лишь типография по смене внешнего вида доллара и евро ставя тем самым финансовую систему России в зависимость от международной финансовой системы с ядром управления в Федеральном Резерве США.
5)      ЦБ своими скупками государственных облигаций США укрепляет Американскую экономику.
Созданный в России по инициативе  ФРС США  и при поддержке  команды иностранных советников ЦБ РФ сегодня стал по своей сути филиалом американской денежной машины. Почему филиалом? Да потому, что в обязанности ЦБ РФ входит размещение всей выручки за продажу российских углеводородов на мировых площадках в облигациях США. Именно в американских “трежерис” хранится весь Стабфонд РФ, и ни в чем ином!
Владимир Владимирович Путин совместно с Эльвирой Сахипзадовной Набиуллиной переходят сейчас к этапу ручного управления ЦБ РФ, конечной целью является продожение битвы за право России иметь свой по настоящему независимый Государственный Центральный Банк России.

0

515

Евгений Фёдоров :: официальная страница
В поддержку курса Президента
1 марта 2015 года в Москве НОД планирует провести марш в поддержку курса Президента.
Заявка на проведение марша будет подана в установленное законом время.
Мы требуем зачистки «пятой колонны» во властных структурах и национализации Центрального Банка, потому что без национализации элит и ЦБ невозможно преодолеть кризис, в котором оказалась страна. Мы выступаем в поддержку национального курса, проводимого Президентом России.
Прозападные элиты со времен крушения СССР систематически сдавали национальные интересы и торговали государственным суверенитетом. Мы должны навсегда расстаться с позорным наследием 90-х - удалить от власти пятую колонну. Мы требуем немедленного расследования преступлений Михаила Горбачева по развалу Советского Союза, проведения Референдума по принятию новой суверенной Конституции, формирования национальной экономики.
Политические требования:
- Обеспечение честных выборов. Запрет на участие в выборах лицам, осуществляющим деятельность в интересах других государств.
- Немедленное освобождение Киева от иностранной оккупации США и ЕС.
- Запретить чиновникам иметь счета, недвижимость, акции за рубежом.
- Запрет пропаганды в СМИ экстремистской деятельности и провокационной информации.
- Запрет финансирования СМИ из-за рубежа.
- Введения Института Саморегулирования СМИ
- Лица, деятельность которых направлена на подрыв государственного суверенитета и увеличение социальной напряженности, должны быть переданы правосудию.
- Национализация судебной системы.
- Вывод страны из-под внешнего управления. Формирование национально-ориентированных органов государственного власти под руководством национального лидера.
Социально-экономические требования:
- Национализация Центрального Банка.
- Снижение процентных ставок и создание условий для развития национального бизнеса.
- Развитие рынка технологий, создание научно-технической базы.
- Деофшоризация экономики.
- Использование валютных резервов для стимулирования социально-экономического роста.
https://pp.vk.me/c540102/v540102661/3390e/0lZRIePhSQQ.jpg

0

516

#p508529,ПутИшественник написал(а):

В поддержку курса Президента

Митинги,мероприятия подобного рода по своим городам ищите на оф.странице сайта Портал НОД:
http://rusnod.ru/

0

517

принёс Tiesto..
http://se.uploads.ru/d5hoA.jpg

0

518

принёс Tiesto..

http://se.uploads.ru/CXx27.jpg

0

519

#p508536,ПутИшественник написал(а):

принёс Tiesto..

))) дурдом что ли?...А Донцова-писательница называет iPod тающим яблокомhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif

0

520

принес Tiesto
Столичные власти научат детей не ходить в Интернет-кафе в неположенное время
http://se.uploads.ru/oqvBA.jpg
На Едином портале интерактивных государственных услуг для обсуждения было опубликовано постановление, разработанное хокимиатом города Ташкента. Оно касается деятельности Интернет-кафе и посещения данных заведений детьми.

   Так, например, хокимият предлагает устанавливать специальные надписи при входе в компьютерные залы о том, что несовершеннолетние дети во время уроков и в ночное время могут находиться в Интернет-кафе только в сопровождении родителей или лиц их заменяющих. Подобные же надписи, по мнению хокимията, должны быть установлены и в учебных заведениях.

   Специалисты хокимията также предлагают проводить в общеобразовательных и средних специальных учебных заведениях агитационные мероприятия с участием сотрудников правоохранительных органов. В ходе этих мероприятий планируется организовать работу по защите детей от действий, разрушающих их духовно-нравственные устои, призывающих к насилию, беспощадности, пропагандирующих порнографию, псевдорелигиозную идеологию и реакционное сектантство, побуждающих к отрицательным действиям.

   Будет проводиться соответствующая работа и с Интернет-кафе. В частности, хокимият намерен предупредить руководителей компьютерных залов об ответственности за демонстрацию фильмов, игр, а также информации, противоречащей национальной духовности и пропагандирующей безнравственность, агрессивность, религиозный экстремизм, национализм и азартные игры.

   Для обеспечения безопасности хокимият планирует контролировать установку камер видеонаблюдения в компьютерных залах, постоянно проводить мониторинг зданий в которых располагаются эти залы на предмет соответствия санитарно-гигиеническим нормам, правилам пожарной безопасности, подключения и пользования электроэнергией.

Ссылка

0

521

УКРАИНА ОБРАТИЛАСЬ К РОССИИ С ПРОСЬБОЙ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ДОЛГА. ДОЛЖНИКА ИНТЕЛЛИГЕНТНО ПОСЛАЛИ
https://cache.mail.yandex.net/mail/d4ef166738a7abf98f6986b3d566ce83/mtdata.ru/u24/photoCBCC/20832109486-0/original.jpg

Украина обратилась к России с просьбой о реструктуризации долга. Должника интеллигентно послали

...

Реструктуризации трехмиллиардного долга попросила Украина у России - заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Переговоры на эту тему уже состоялись, и Москва Киеву отказала - сообщает агентство “Интерфакс”.

“Мы сейчас не в той ситуации находимся, когда могли бы легко расставаться с обязательствами перед нами. Возврат наших ресурсов, вложенных некогда в облигации другой страны, очень важен, поэтому мы не готовы идти на отсрочки и рассрочки”, - цитирует Силуанова “Интерфакс”.

Украина просила реструктуризировать долг еще в январе - уточнил министр. Просьба была озвучена после того, как Россия выразила недоумение по поводу отсутствия в утвержденном Верховной Радой бюджете средств на погашение долга. Из Киева ответили, что деньги есть, и тут же попросили о реструктуризации.

Напомним, Москва имеет право требовать досрочного погашения кредита в 3 миллиарда долларов, поскольку Украина нарушила предусмотренное договором условие, превысив оговоренный уровень соотношения госдолга кВВП - 60 %.

Интересно, что объявив Россию “государством-агрессором”, Украина нисколько не стесняется просить у этого “агрессора” отсрочки уплаты по кредиту

http://q99.it/RwvlX3p

http://ruposters.ru/archives/11700

0

522

ВНИМАНИЕ! У Президента РФ Путина В.В. нет своих страниц в социальных сетях, есть только официальный сайт в домене -- и в домене http://kremlin.ru Остальные странички созданы или в поддержку или фейковые с полным враньём, постарайтесь разобраться сами...
https://cache.mail.yandex.net/mail/4a343230d624fa6fbf0b47d0d80c8016/s020.radikal.ru/i704/1502/20/a5b3e9b83692.png
.
«По поводу того, что против нашей страны ведется война. Войны, слава богу, нет. Давайте не будем особенно обращать на это внимание. Но точно совершенно есть попытка сдержать наше развитие различными средствами, есть попытка заморозить существующий, сложившийся за последние десятилетия после развала Советского Союза миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такого и остаться, полагая что ему можно все, а другим можно то только, что он разрешит и только в его интересах. Такой миропорядок Россию никогда не устроит. Если кому-то это нравится, кто-то хочет жить в условиях полуоккупации, мы этого делать не будем. Но и воевать мы ни с кем не собираемся, мы собираемся со всеми сотрудничать.»
https://cache.mail.yandex.net/mail/4b9ef9d5fc8c81bc9c4eb2c4ecc7c10e/s58.radikal.ru/i162/1502/58/85be5981be66.png
.
©Surge Blava

0

523

ВАЖНО
21 февраля... Митинг 21 февраля

0

524

Митинг 21 февраля 2015 в поддержку курса Путина на чистки 5-й колонны. Москва. Площадь Революции.

0

525

21 февраля митинг в поддержку курса Путина на освобождение от 5й колонны

0

526

21 февраля митинг в поддержку курса Путина на освобождение от 5й колонны

0

527

Митинг общероссийский...в каждом городе!смотрите в оф.сайтах НОД по регионам...группам НОД в сети "вконтакте"

0

528

прощай америка!о! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

529

#p511657,ПутИшественник написал(а):

21 февраля митинг в поддержку курса Путина на освобождение от 5й колонны

Илюшка я эту тему знаю очень поверхностно ...и для того,чтобы поддержать,мне надо полное понимание иметь..кто ведем,зачем ведет и что на самом деле за всем этим стоит ... а то знаешь,как бывает,порой все может и на 180 градусов перевернуться...
многие бяки в свое время там и делались ... нет пока у меня доверия ни к одному движению... и появится оно..если президент лично подтвердит свое положительное отношение в этой организации... перевертыша опасаюсь уся...

+1

530

#p512214,Okmuf написал(а):

Илюшка я эту тему знаю очень поверхностно ...и для того,чтобы поддержать,мне надо полное понимание иметь..кто ведем,зачем ведет и что на самом деле за всем этим стоит ... а то знаешь,как бывает,порой все может и на 180 градусов перевернуться...
многие бяки в свое время там и делались ... нет пока у меня доверия ни к одному движению... и появится оно..если президент лично подтвердит свое положительное отношение в этой организации... перевертыша опасаюсь уся...

так и смари и слушай...я сам бы хотел это обсудить только после этого...
пост 537

0

531

"Что день грядущий нам готовит"...

0

532

0

533

Что сделал Путин для России

Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).

• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.
• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.
• ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.
• кроме того, Путин отменил Хасавюртовское соглашение, чем отстоял целостность России, придал огласке НКО 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне. Также погасил огромный внешний долг - около 400 миллиардов долларов.

+1

534

+1

535

Боевое патрулирование стратегического бомбардировщика Ту-95 МС снято с кабины пилотов. На кадрах видно, как  ИЛ-78 в небе производит дозаправку самолета.

За российским бомбардировщиком неустанно следят перехватчики НАТО. Они буквально сопровождают в небе Ту-95.

К бомбардировщику подходит «Еврофайтер», под его крыльями на внешних пилонах установлены ракеты типа «воздух-воздух».

А уже дальше, немецкий F-16 сопровождает российский самолет до конца своих границ. В такой близости от потенциального противника экипаж ракетоносца концентрируется, превращаясь в единый боевой механизм. Все это плод многодневных тренировок на земле.

Спустя несколько часов полета экипаж ТУ-95 МС заходит на посадку и касается полосы родного аэродрома.
источник

0

536

Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова в ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Министром иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Г.Санакоевым, Москва, 18 февраля 2015 года

http://www.youtube.com/watch?v=mWfhKgeveZI

0

537

Пол Крейг Робертс: Без США нет Минска-2

http://se.uploads.ru/t/vWbiH.jpg

Американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс высказался по поводу переговоров в Минске и заключенного соглашения. По мнению Робертса, документ обречен на провал, так как США не входят в число участников договора. "Соглашение вне контроля Порошенко, этого лидера самого контролирует Вашингтон", — пишет эксперт.

...

Судя по репортажу RT, могу сказать следующее: мирное соглашение, над которым в Минске работали Путин, Меркель, Олланд и Порошенко, имеет мало шансов на успех, пишет американский экономист, политический и экономический обозреватель, кавалер Ордена Почетного легиона Пол Крейг Робертс.

Вашингтон не входит в число партнеров соглашения, а значит, о каком мире может идти речь, когда Вашингтон принимает политические решение, только усугубляющее конфликт, и рассматривает его как "прокси-войну" между Россией и США?

В Минском соглашении, к примеру, нет отсылок на заявление генерал-лейтенанта Бена Ходжеса, командующего сухопутными войсками США в Европе, о том, что Вашингтон посылает на Украину свои батальоны, чтобы научить украинские войска "правильно" бороться с Россией и повстанцами. Обучение начнется в марте — всего через две недели. Ходжес также отмечает: важно-де признать, что жители Донецкой и Луганской народных республик — "не сепаратисты, а уполномоченные президента Путина".

О каком мирном договоре может идти речь, когда Вашингтон планирует поставить марионетке-Киеву и вооружение, и боевых инструкторов?

Само соглашение, такое впечатление, разработано для того, чтобы оказаться бесполезным. Документ подписали главы Донецкой и Луганской народных республик, представитель ОБСЕ, который должен контролировать вывод тяжелых вооружений с обеих сторон, экс-президент Украины Виктор Кучма и посол России в Киеве. Ни канцлер Германии, ни французский, украинский и российские президенты свои подписи под соглашением не поставили — это и не было предусмотрено.

Иными словами, правительства Германии, Франции Украины и России не уполномочены и не обязаны обеспечить выполнение условий соглашения. Министр иностранных дел Германии Франк-Вольтер Штайнмайер по этому поводу отметил, что "соглашению не суждено было быть подписанным лидерами".

Условия соглашения зависят от действий украинского парламента и премьер-министра, но они находятся вне контроля Порошенко, тогда как его самого контролирует Вашингтон. И еще один "контрольный" момент: украинские военные не могут контролировать боевиков-нацистов. Поскольку и Вашингтон, и правые радикалы хотят конфликта с Россией, мира ждать не приходится.

"Договор в Минске не имеет ничего общего с реальностью"

Соглашение — не более чем список ожиданий, у которых нет шансов стать реальностью. К примеру, ожидается, что Украина обсудит с непризнанными республиками условия выборов, которые вернут их под юридический контроль страны. Спустя день после местных выборов, не дожидаясь конституционной реформы, которая предоставила бы регионам автономию, Киев установит контроль на границах как обеих республик с Украиной, так и их внутренних.

На мой взгляд, это настоящее предательство Донецкой и Луганской республик. Очевидно, что так же считают и их главы, поскольку Путину пришлось буквально выкручивать им руки, чтобы они поставили свои подписи под соглашением, продолжает Пол Крейг Робертс.

Также ожидается, что Украина примет закон о самоуправлении, который обе республики сочли бы приемлемым, и объявит всеобщую амнистию для глав ДНР И ЛНР и военнокомандующих. Что налогообложение, социальные выплаты и оказание банковских услуг в автономиях будет восстановлено.

После всесторонней конституционной реформы на Украине, гарантирующей приемлемые для республик условия предоставления автономии, Киев возьмет под контроль границы ДНР И ЛНР с Россией. К концу 2015 года Киев проведет комплексную конституционную реформу, которая децентрализует украинскую политическую систему и предоставит автономиям льготы.

И Путин, и Порошенко заявляют, что главное достижение — это соглашение о прекращении огня, начиная с 15 февраля. Однако это не принесет никакой пользы Донецкой и Луганской народным республикам, поскольку преимущество пока на их стороне. Помимо этого, документ предписывает ополченцам вернуть территорию республик и держаться тех границ, что были в сентябре прошлого года, а также выслать военнослужащих Франции и других стран, которые прибыли на место помогать отделившимся субъектам. Иными словами, соглашение восстанавливает все потери, понесенные Киевом в результате конфликта, который он сам же и инициировал.

Если условия соглашения не будут выполнены, во всем обвинят Путина — все риски несет он и обе отделившиеся республики. Все то, чего ДНР и ЛНР добились, им нужно будет отдать, а Вашингтон тем временем тренирует и вооружает украинскую армию, чтобы та атаковала республики. Автономиям предлагают отказаться от мер безопасности и начать доверять Киеву еще до того, как он признает — если это вообще случится — их статус.

Почему Путин заставил глав республик пойти на такую сделку? Если расценивать это как предательство, поддержка Путина россиянами-националистами ослабнет, и Вашингтону будет проще ослабить самого Путина и, возможно, добиться смены режима. Это больше похоже на капитуляцию, чем на честную сделку. Возможно, стратегия российского лидера заключается в том, чтобы пойти на уступки в надежде на то, что сделки все-таки не будет, а у правительства тогда появится возможность сказать: мол, мы сделали все, что могли, но затея провалилась.

Переворот в Киеве, организованный Вашингтоном, нападения на русскоязычных украинцев в южных и восточных регионах страны — часть стратегии США по восстановлению своего статуса самой могущественной державы в мире. Независимая внешняя политика России и ее развивающиеся экономически и политические отношения с Европой стали для Вашингтона настоящей проблемой, пишет Пол Крейг Робертс.

Вашингтон разыгрывает украинскую карту, чтобы демонизировать Россию и разорвать ее связи с Европой. Вот какую цель преследует введение санкций. Восстановление мира на Украине на чьих-либо условиях кроме тех, что устроят Вашингтон, неприемлемо. Приемлем лишь тот вариант, что предусматривает поражение России.

Сложно не прийти к выводу о том, что правительство России допустило стратегическую ошибку, не приняв запрос отделившихся республик на включение в состав Российской Федерации. Население Луганской и Донецкой областей хотят присоединиться к России не меньше, чем жители Крыма, которым это удалось. Войди автономии в состав страны, это ознаменовало бы окончание конфликта. Ни Украина, ни США не нападут на российскую территорию.

Будучи не в состоянии положить конец конфликту путем объединения, Путин собственноручно сделал из себя мишень для западной пропаганды. Как следствие, за те месяцы, что продолжается конфликт, имидж и репутация Путина на Западе уничтожена. Он — "новый Гитлер". Он "замышляет восстановить СССР". "Россия, вирус Эбола и Исламское государство — три самые большие угрозы". И так далее. Восприятие Путина на Западе полностью основано на лжи.

Демонизировать российского лидера еще сильнее вряд ли что-то сможет, даже если войска РФ вторгнутся на Украину, захватят ее и включат в состав страны, куда Украина и так входила до распада Советского Союза и дистанцирования Украины от России по настоянию Вашингтона. Возможно, российскому правительству стоит задуматься над тем, не помогает ли Москва одержать Вашингтону очередную победу на Украине.

http://www.pravda.ru/world/formerussr/u … 5-minsk-0/

+1

538

ХИРУРГ ПООБЕЩАЛ СОБЧАК ВЫБИТЬ ИЗ НЕЁ 'ОРАНЖЕВУЮ ДУРЬ'


http://www.youtube.com/watch?v=P9DHo39_nhs

+1

539

Движение «Антимайдан» собрало журналистов перед шествием, намеченным на 21 Февраля 2015.
16 февраля в 13.00 в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция сопредседателей движения «Антимайдан», посвященная годовщине начала государственного переворота на Украине и намеченной на Субботу 21 Февраля акции Движения в Москве.

Организаторы расставили акценты по поводу своих целей и ещё раз разъяснили либеральному сообществу, а также разного рода любителям беспорядков, как намерены действовать и организовывать свои акции, а также, почему другого выхода, как взять ситуацию под свой контроль, уже нет.

Александр Хирург: «Сейчас те, кто кричит про свободу, завинтят нам гайки так, что мы не услышим потом ни визга ни писка. Люди интуитивно чувствуют эту опасность и присоединяются к движению «Антимайдан» каждый день».

Некоторых начинающих журналистов даже пришлось ставить на место, пресекая их избирательно-трусливые и издевательские нападки:

http://www.youtube.com/watch?v=P9DHo39_nhs
Как выразился после конференции один из присутствующих в зале активистов: «Некоторые либералы мечутся, взбивают пену на поверхности, мутят воду и видимость, намеренно стравливая и топя потом в такой среде целые народы. Так и хочется ввернуть слова классика «Нечего, …, народ баламутить!» Если такая умная, то езжай в русскую глубинку и начинай образовывать народ, тянуть его к классическим или абсолютным знаниям!».

Николай Стариков (писатель, сопредседатель движения «Антимайдан»): «Организация «Антимайдан» совершенно не собирается делать то, что ей пытаются приписывать некоторые либеральные журналисты, то есть выступать в роли душителя свободы. Ни о каком ограничении свободы собраний или выражения своего мнения речь не идет. Речь идет о том, чтобы эти собрания и выражение альтернативной точки зрения всегда проходили в соответствии с российскими законами».

Количество организаций и движений, желающих участвовать в шествии «Не забудем! Не простим!» 21 Февраля уже достигло сотни. Дмитрий Саблин на вопросы журналистов даже отметил, что Движение в связи с этим готово понести административную ответственность за превышение числа заявленных в акции участников («Не более 10 тысяч человек»).
http://www.youtube.com/watch?v=yGRbU3j_JLY
Ссылка

+1

540

Крымский Антимайдан пройдет 21 февраля вместе с Москвой! Обращение Хирурга к крымчанам и соратникам.

«Пусть оранжевый хорек поймет, что он сломает о нас свои гнилые, но ядовитые зубы!» (Александр Хирург).

Крым присоединится к акции «Антимайдана» 21 Февраля 2015. Похоже, что акция уже обещает стать общероссийской!

Севастополь, 21 Февраля 2015! Площадь Нахимова, в 16:00! Приходите и «западные партнеры» увидят нашу реальную силу и нашу сплоченность!

http://www.youtube.com/watch?v=BZblzEAcNrg
Ссылка

0

541

#p512768,ПутИшественник написал(а):

Министром иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Г.Санакоевым,

не до конца прослушала.походу осетины испугались за свои границы с Россией ? http://savepic.net/424010.gif

+1

542

#p512787,ПутИшественник написал(а):

ХИРУРГ ПООБЕЩАЛ СОБЧАК ВЫБИТЬ ИЗ НЕЁ 'ОРАНЖЕВУЮ ДУРЬ'

http://www.youtube.com/watch?v=P9DHo39_nhs

[взломанный сайт]  не плохо былоб пасмареть

0

543

#p512788,ПутИшественник написал(а):

«Организация «Антимайдан» совершенно не собирается делать то, что ей пытаются приписывать некоторые либеральные журналисты, то есть выступать в роли душителя свободы. Ни о каком ограничении свободы собраний или выражения своего мнения речь не идет.

а по чесноку и правильнее былоб всёж им рот заткнуть,вот на Усраине..даже Шустера прикрыли [взломанный сайт]  а ведь он за бобров..верней оранжевых хорьков весь был)))))

0

544

тут..вчера..чтот на меня накатило %-) ,начала искать свой кожанный плащ и не нашла,потом оказалось, что я его дала подружке,подружка взяла и походу или забыла про него нечаяно или спецом.Вот думаю..мне его вернуть как Россия -крым или забыть и смириться,всё равно наверно уже паношенный http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif .Это я к тому,что мне чтот стало очень жалко Путина,мы в своём гордеробе не разберёмся,а у него такая огромадная территория и всё считай лежит на его плечах и голове.Вот мне кажется Сталину и брежневу было легче,в то время были какие то патрсобрании,многие боялись изгнания из партии,так как это ставило крест на карьере,да и патриотизм ,сплоченность у людей была больше(особенно после войны)Люди болели за страну,хотя и были канешно недостатки.А с чем сталкивается Путин?Он принял страну разворованную,коррумпированную,с дибильной конституцией в которой урезаны все права и нас и ЦБ и президента,да ещё и с бешенными долгами западу.нам оставили только доходы от нефти и газа,как хочешь так и крутись,а дыр то полно,и при всём этом..надо ещё знать ,что делается в других странах.Участвовать,принимать решение о помощи ,о содрудничестве,взаимовыручки с другими странами и континентами,а наши пидерасты-либирасты...вместо помощи всё подножки ставят.Запад старается нашу экономику завалить,а тут и свои крысы им хвостом махают(((Вот зачем надо доводить ситуацию до критической с поездами?И так во всех отраслях,только он займется зарубежными проблеммами..тут же начинается возня крыс,сразу начинается распил бюджета.Жаль что в стане мало чесных,кто так же любит Россию,а не кричит ..как Собчак о каких то нарушениях и пустующих деревнях,ведь этим должны заниматься совсем другие люди,а ему приходится за ручки всех держать,а если что вскроется по рукам ударить.Вощим..жалко мне его..я бы ни вжисть не справилась.ЗДОРОВЬЯ ЕМУ И СИЛ!

+3

545

#p512805,Ёлка написал(а):

не до конца прослушала.походу осетины испугались за свои границы с Россией ?

узаконили территорию...признание границ это признание Осетии как отдельного государства...хотя я бы тож предпочел их видеть в составе России...и тревоги понятны по этому поводу...седня так...завтра эдак...как умеют переписывать историю и выворачивать факты меняя сознание людей на сегодняшний день мы знаем...

0

546

#p512806,Ёлка написал(а):

не плохо былоб пасмареть

да её хоть серпом...все едино по мойму http://savepic.net/419917.gif

#p512807,Ёлка написал(а):

а по чесноку и правильнее былоб всёж им рот заткнуть,вот на Усраине..даже Шустера прикрыли   а ведь он за бобров..верней оранжевых хорьков весь был)))))

я чот не слышал что его прикрыли...а за что?

0

547

#p512808,Ёлка написал(а):

тут..вчера..чтот на меня накатило  ,начала искать свой кожанный плащ и не нашла,потом оказалось, что я его дала подружке,подружка взяла и походу или забыла про него нечаяно или спецом.Вот думаю..мне его вернуть как Россия -крым или забыть и смириться,всё равно наверно уже паношенный

эх...как я тя понимаю........местами http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

#p512808,Ёлка написал(а):

.Вот мне кажется Сталину и брежневу было легче,в

всё прочел...но вот это выделил особо...Не думаю что Сталину легче было...Что послереволюционное время...что послевоенное...сплошная разруха...разгул спекулянтов и бандитизма...страну полностью разрушенную с нуля подымали...новые города возводили...строили...коммуникации тех времен по сей день пользуем...ну тут и Хрущевки еще...но эт уже другой период...а вот когда поезда с хлебом до пункта назначения не доходили и разворовывались...по времени хронологий могу путать кой чего...т.к. не оч силен в этом...я не сторонник репрессий....но вот знаешь...в любом правлении есть плюсы и минусы...однако более минусов пишем...т.к. зачем то ток о них и говорили нам...но...репрессиями конечно стерто много хороших дел...вот и сча в это наше время тож самое...разгул спекулянтов и бандитизма ток на более высоком уровне социальной прослойки...Вот в таких условиях приходится работать...А то что он сохранил наш ядерный потанциал...я тут вырезал из контекста видио...по сколь считаю этот эпизод очень важным на ряду конечно с другими приводящими положительными примерами..

0

548

#p512920,ПутИшественник написал(а):

узаконили территорию...признание границ это признание Осетии как отдельного государства..

я что не помню,а как граница с Грузией,она уригулированна?а то получится как на украине,случится заварушка ..те попросят помощь,а запад будет опять орать..что мы вторгаемся

#p512924,ПутИшественник написал(а):

да её хоть серпом...все едино по мойму

[взломанный сайт] всигда считала ..что серпом мона ток мужское население чиркать

0

549

#p512924,ПутИшественник написал(а):

я чот не слышал что его прикрыли...а за что?

он на передачу пригласил......(.плин..забыла как зовут)вообщем нашего журналиста и тот сказал,что думает о агрессии на Донбасе,терь ему..его передачи перекрыли эфир.Правда сам Ляшко возмущается,что свободу слова прикрывают http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

550

Таша..вижу тебя..Приветик http://s2.uploads.ru/Doysk.gif

0

551

#p512945,ПутИшественник написал(а):

Не думаю что Сталину легче было...Что послереволюционное время...что послевоенное...сплошная разруха...разгул спекулянтов и бандитизма.

ну Илья,согласись,что всё таки больше было патриотов

0

552

#p512945,ПутИшественник написал(а):

вот и сча в это наше время тож самое...разгул спекулянтов и бандитизма ток на более высоком уровне социальной прослойки...Вот в таких условиях приходится работать...А то что он сохранил наш ядерный потанциал...

это уже не прослойка ,а целый пласт)))на счет ядерного потенциала,я чтот не понимаю,если был документ и он даже действовал и в том году,ведь могут американцы потребовать его ликвидировать..тобишь опять к себе вывести и что тогда?

Отредактировано Ёлка (2015-02-20 11:35:47)

0

553

#p512214,Okmuf написал(а):

. а то знаешь,как бывает,порой все может и на 180 градусов перевернуться...
многие бяки в свое время там и делались ... нет пока у меня доверия ни к одному движению... и появится оно..если президент лично подтвердит свое положительное отношение в этой организации... перевертыша опасаюсь уся...

Поддерживаю..Илюх,несколько дней назад просмотрела видео очередное с Федоровым,так вот у меня сложилось впечатление что он просто подмазывается к имени  Путина..он нес такой бред- Путина вызвали на ковер в Минск...описывать все его интервью не берусь-стерлось уже из памяти многое,но ощущения бреда и откровенного вранья осталось,ну маленький пример: он говорит что Путин два дня назад вступил в движение НОД-бред,не верю...ну и итог: больше Федорову не верю...Так что действительно стоит ли верить всем этим движениям,Оля права-неизвестно чем все это обернется....

0

554

На его странице доступ к этому видео вдруг стал ограничен,нашла на ютубе...просто прослушай внимательно...

0

555

#p513119,Ёлка написал(а):

Таша..вижу тебя..Приветик

Привет,Ела! :flag:

0

556

#p513117,Ёлка написал(а):

я что не помню,а как граница с Грузией,она уригулированна?а то получится как на украине,случится заварушка ..те попросят помощь,а запад будет опять орать..что мы вторгаемся

Россия держава крупная и  занимающая лидирующее место...но эт понятно...но еще нюанс...страны у которых не решенные территориальные вопросы не могут быть приняты в НАТО...хотя Американцам пофиг и они привыкли нарушать все догмы в своих интересах...А пока есть от такая инфа...

#p513117,Ёлка написал(а):

всигда считала ..что серпом мона ток мужское население чиркать

к ней относится и серп и давно...я так думаю!))))

#p513118,Ёлка написал(а):

он на передачу пригласил......(.плин..забыла как зовут)вообщем нашего журналиста и тот сказал,что думает о агрессии на Донбасе,терь ему..его передачи перекрыли эфир.Правда сам Ляшко возмущается,что свободу слова прикрывают

не видел..

#p513120,Ёлка написал(а):

ну Илья,согласись,что всё таки больше было патриотов

после войны да...до войны в принципе тож...довольны не довольны но если Отечество в опасности чего уж там...все объединялись..сейчас мало кто понимает это просто...все одно поймут...потом тогда больше политинформации было...а у нас когда нас грабили то фальшиво улыбались и не договаривали пряча правду...Сток лет народ думать не превык...чего мы хочем та ?Да вранья куча...Власть открыто продажна вот чо люди видели...объяснять надо..

#p513121,Ёлка написал(а):

это уже не прослойка ,а целый пласт)))на счет ядерного потенциала,я чтот не понимаю,если был документ и он даже действовал и в том году,ведь могут американцы потребовать его ликвидировать..тобишь опять к себе вывести и что тогда?

на то и встаем и поддерживаем линию Путина...НОД...Антимайдан...Не забыть мне никогда как это было...!

0

557

#p513122,Таша написал(а):

Поддерживаю..Илюх,несколько дней назад просмотрела видео очередное с Федоровым,так вот у меня сложилось впечатление что он просто подмазывается к имени  Путина..он нес такой бред- Путина вызвали на ковер в Минск...описывать все его интервью не берусь-стерлось уже из памяти многое,но ощущения бреда и откровенного вранья осталось,ну маленький пример: он говорит что Путин два дня назад вступил в движение НОД-бред,не верю...ну и итог: больше Федорову не верю...Так что действительно стоит ли верить всем этим движениям,Оля права-неизвестно чем все это обернется....

Вы не слышите штоли что цель митинга еще в поддержку Путина...просто цель и пункты читайте...лозунг тож №РОДИНА!СВОБОДА!ПУТИН!" Или вы не видите по мимо НОД еще и партию Антимайдан...Стариков?Ночные Волки?Крым мог воевать столько лет и верить...а вы?вы где?

0

558

#p513127,Таша написал(а):

На его странице доступ к этому видео вдруг стал ограничен,нашла на ютубе...просто прослушай внимательно...

посмотрю когда...откоменчу....привет Наташ...

0

559

#p513131,ПутИшественник написал(а):

Стариков?Ночные Волки?Крым мог воевать столько лет и верить...а вы?вы где?

Пятин...

0

560

#p513132,ПутИшественник написал(а):

посмотрю когда...откоменчу....привет Наташ...

Привет,Илюх..С первых кадров не поймешь,но чем глубже тем сомнительней-идет искусная подмена...

0