Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика....

Сообщений 81 страница 160 из 950

81

ТИГРА
Тигрусь, вдобавок старушку Европу саму лихорадит...так как все экономики на американском долларе завязаны ,хитрые американцы,всем миром их вытягивают...вариантов нет...а учитывая проблемы с Японской валютой,беда просто..вот,когда крушение Американское великое наступит,а оно наступит,так как все империи рушатся,история тому свидетель...тогда интересно будет,только не факт что мы это зрелище лицезреть будем......но лихорадка еще та предстоит...по всем странам стебанет...в принципе началось уже,реакция цепная....они,конечно,за счет войн ситуацию вытягивают...но не вариант,вопрос времени..(это мнение мое обывательское)

Отредактировано Okmuf (2012-02-29 18:59:33)

0

82

Okmuf написал(а):

а кто еще такие льготные условия предоставит...

Ну почему же...Международный валютный фонд готов оказать помощь на  "льготных условиях" многим бывшим союзным республикам....практически "ничего не требуя взамен".  Вероятно эта помощь так заманчива, что многие от нее отказываются, предпочитая брать у нас)))

0

83

SVETtikof написал(а):

Вероятно эта помощь так заманчива, что многие от нее отказываются, предпочитая брать у нас)))

а там по принципу долг платежом красен и не всегда финансовым....придется услугу взамен оказывать...а услуги разные бывают..

Отредактировано Okmuf (2012-02-29 19:07:36)

0

84

И еще я не понимаю о какой демократии постоянно разговоры ведутся....утопия все это....нигде этой демократии нет и быть не может...
Условно примером демократии можно Новгородское вече назвать....это у них там пригласили князя ,поправил маленько и будя,что-то разонравился он им,они вече собрали...и "Давай князь отседа,не понраву ты нам боле" и пинком под зад княжеский...следующего приглашают....
но и это условно,кто-то из местных все-равно народным мнение подруливал....бояре всякие на чернь влияние оказывали....

0

85

Okmuf написал(а):

......но лихорадка еще та предстоит...по всем странам стебанет...в принципе началось уже,реакция цепная....они,конечно,за счет войн ситуацию вытягивают...но не вариант,вопрос времени..(это мнение мое обывательское)

... Согласна... по этому, не зря Вольфыч на Корею поглядывает... Они автономны, в сравнении с другими странами...Что-то там у себя делятся... как-то в своём соку варятся... Есть своя личная база... А европушка сейчас чем-то на СССР похожа(сюрреалистичный)... Объединяются, связываются обязательствами... А потом хрен расплатишься... И в конце концов побегут все со своими чемоданами оттуда, взбунтовавшись... Ну а финансы... Как при распаде СССР... кто успел-тот и съел...

0

86

ТИГРА написал(а):

цитата из его книги

Я прочитала, старалась быть внимательной. Честно говоря у меня нет полного понимания от прочитанного. Насколько я понимаю, многие  Союзные республики сами были не прочь войти в состав СССР, получив при этом и рессурсы ,и деньги, и защиту. Возможно уже со временем их и удерживали, памятуя о вложенных средствах. С чем именно он планировал войти как освободитель, и от кого необходимо освобождать, чтобы его встречали женщины и дети в странах с другими устоями и совсем другим менталитетом. Вероятно мне придется прочитать книгу, возможно я смогу хоть что нибудь понять о непонятном для меня Жириновском)))

0

87

ТИГРА написал(а):

не зря Вольфыч на Корею поглядывает...

но за Жириновского голосовать не пойду....не дело диктатору таким горячим быть,самодурствовать начнет....гибкости в нем нет и дипломатизма не хватает,кровь в нем заиграет и все маленькие завоевания на мировой арене коту под хвост пустит...а сие неправильно...образ его с образом президентским в моей голове не монтируется...

Отредактировано Okmuf (2012-02-29 19:20:50)

0

88

Nono1 написал(а):

И подумалось: а вот пойду и Вольфычу отдам!

А мне прроосто  ленёво куда-то ходить... Да и , как я и писала: от них ничего не зависит, кого бы ни выбрали-будет решать серый кардинал... А вот из каких он... Возможно как раз их тех, про кого сегодня Волфыч говорил... купленые западом прохоровы... Разве что назло всем, чтобы не похоронил он свою карьеру?...А вдруг пройдёт? А вдруг от него что-то зависит? Так в думе с него толку больше: вот набирут ему путинцев-медведевцев... И что он будет с ними делать??? Никто даже свой НЕАДАБРЯМС не выскажет!

0

89

SVETtikof написал(а):

Я прочитала, старалась быть внимательной. Честно говоря у меня нет полного понимания от прочитанного. Насколько я понимаю, многие  Союзные республики сами были не прочь войти

а это такой вопрос тяжелый,здесь одной книгой не ограничишься,такие дебри Карабумбы.....многие в безвыходный ситуация оказались...это тема отдельного разговора...

0

90

SVETtikof написал(а):

Для нас демократия это когда говорят то, что надо сказать , умалчивая о чем думаешь.

да,многие демократию со свободой слова путают...дали людям возможность сказать президент у нас -ДУРАК!!! и все возрадовались...чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало....
а по сути свобода слова не всегда есть хорошо....т.к.рамки себе каждый сам устанавливает...а если еще глубже,то этой свободы слова нет....и тоже быть не может...в Америке она тоже весьма условная...формирование общественного мнения,а не сухая выкладка информации мешает....
Так что в этом вопросе я с тобой согласна...

SVETtikof написал(а):

Представляю какая бы у нас началась вакханалия))) И так не могут поделить ни власть ни привелегии.

никакой вакханалии,кукловоды теже...а народу зрелище.... :crazyfun:просто линчевание публичное ввели бы с последующими порками публичными неугодившей персоны...

Отредактировано Okmuf (2012-02-29 19:32:40)

0

91

Okmuf написал(а):

не дело диктатору таким горячим быть,самодурствовать начнет....гибкости в нем нет и дипломатизма не хватает,кровь в нем заиграет

Вот в этом я с тобой полностью согласна!В нем нет ни тактичности ни видимого воспитания. Мне вообще кажется, что все его крики и пламенные речи только на камеру и для создания некого противовеса действующей власти....так, пшикнул  и отойдет в сторону. Никогда ему не быть президентом.

0

92

SVETtikof написал(а):

Насколько я понимаю, многие  Союзные республики сами были не прочь войти в состав СССР, получив при этом и рессурсы ,и деньги, и защиту.

Света, а Вы знаете, как люди жили в этих Союзных республиках?...  Вы в курсе того, что когда мы сидели за партами, дети казахов, узбеков до нового года убирали хлопок на полях. Вместе с ними так же работали беременные и кормящие матери. Чтобы дети не плакали- матери поили их водой с маковым отваром, чтобы они спали(((... Теперь мы ругаемся, что из казахстана наркоманы к нам едут... А имеем ли мы на это полное право, если их такими с младенчества сделала судьба? (это не по наслышке: в газете тогда многое писали и люди подтверждали).А байканур у них построили, об радиации ни словом не обмолвившись...

0

93

SVETtikof написал(а):

В основном общественное мнение должны СМИ формировать, но...у них не свободное мнение а  полная, почти кабальная, зависимость.

а у тех,кто в СМИ тоже мнение,или свое или навязанное...и инфа в любом случае.....а отделять зерна от плевел занятие не для всех.....да,и нужно ли оно большинству...это занятие.Вот,к примеру,дают инфу нам П. прилетел с визитом в Китай и там т.д.....и умному человеку все ясно....
и даже если предоставить им полную свободу,в любом случае будут лобироваться чьит-то интересы....и высказаваться чей-то взгляд на вещи...

SVETtikof написал(а):

К сожалению линчевания Лужкова не случилось даже при тех же кукловодах. Вероятно не для всех предполагаются привилегии))

тянуть с Лужковым нельзя было,но он в системе давно,подстраховался,он умный.....ему войну компроматов развязать не проблема была....так что все ограничилось....и все довольны...

Отредактировано Okmuf (2012-02-29 19:56:17)

0

94

Nono1 написал(а):

Про голосовпние по ситуации. Все уже продумано: Чуров разрешил удалять наблюдателей, "мешающих" процессам голосования

у нас в семье отказ от участи в выборах весьма плачевно может сказаться на персоне отказавшейся,сие как предательство расценено будет и незрелость личностная,такова политика партии и правительства,хорошо хоть не коммунистического ,я линчевания на семейном совете не хочу,вот от дебатов в нете спряталась,а они и тут,но по крайней мере...здесь все лояльные

0

95

ТИГРА написал(а):

Но вот как-то , когда этот повелитель через 8 лет обещает манну небесну... хочется сказать: ОТСЫПЬ!)))

Пожалуйста не придираемся к словам ......

Если народ   почувствует   изменения   со знаком +    то МДП   будут на руках носить

Другие ничего реального не обещают.....

Пройдут выборы   ... цены на все поползут вверх на бензин  (на все   и мало не покажется)   ....

(свет вырубили на работе ответить не мог).....((((

0

96

aaa911 написал(а):

Если народ   почувствует   изменения   со знаком +    то МДП   будут на руках носить
Другие ничего реального не обещают.....

Алекс,неужели обещаниям еще кто-то верит...я могу такую программу отписать что все в восторге будут и такую базу подвести,что все уверуют....что сие реально....а вот на деле что?

0

97

Nono1

Родь если моЖно   там про культуру   очень хорошо его старшая сестра Ирина  общалась с Михалковым и уделала этого лизоблюда и фарисея  .....   послушай  хорошие вещи говорит   

Мне сложно отвечать в чем я не разбираюсь.....

Ярмольника  и АБП      можно было не приглашать хотя вопросы к любому публичному человеку нашлись бы ....

0

98

ТИГРА написал(а):

Выбирают не бабу, а его. Заявляю, как женщина: у сестры СВОЯ жизнь, СВОЯ семья, СВОИ амбиции, СВОИ третьи лица. Так что, если в её семье произойдёт форсмажёр...где опора? Жена, подруга- бдиже, но... Она не должна быть очень активной! От ткаой , как у неё, активности, только неприятности... Уж поверь...

Да выбираем МДП,  но скажи (покажи близких тебе людей)  и я скажу кто ты...

Министром культуры  ИП   с радостью хотел бы увидеть ...

Старшая сестра оказывает влияние на брата я уверен   ...    и влияние позитивное.

Да пока МДП   холост    .... , но  про это предлагаю  поговорить завтра...)))

0

99

aaa911 написал(а):

Да выбираем МДП,  но скажи (покажи близких тебе людей)  и я скажу кто ты...
Министром культуры  ИП   с радостью хотел бы увидеть ...
Старшая сестра оказывает влияние на брата я уверен   ...    и влияние позитивное.
Да пока МДП   холост    .... , но  про это предлагаю  поговорить завтра...)))

1.не соглашусь,мы родственников на рынке не покупаем....в любой семье кого только нет...
2. полностью поддерживаю...
3.скорее он на нее...точнее амбициями схожи...
4.исправлять до выборов надо было,у нас народ на фантазии горазд,чего только уже не слышала,такие обвинения...

0

100

ТИГРА написал(а):

...... кто-то обязан ЖЕРТВОВАТЬ??? Не понимаю! Хоть доходы в 10 тыс, хоть в 100- человек их заработал. А если равняться на запад, т

Мне кажется что честный и благородный жертвует  и не кичится этим   .     Эль никто никому не должен   это проще всего сказать ....   и это говорят другие кандидаты   , но еще есть такие понятия как совесть,   этика, воспитание ....

Пожертвования мне так кажется у него идут от чистого сердца и мы о них очень мало знаем....  это не пиар   как у Ж   с детьми из Норильска и никто не будет ставить  ему это в упрек если не знал ....

0

101

ТИГРА написал(а):

А ты 90ые вспомни... Тогда была одна причина- развал союза. А теперь их может быть уйма: к примеру страна зайдёт в тупик элементарно от того, что уже хрущёвки пора менять на новые дома, а мы ещё не избавились от бараков без водопровода, с туалетом на улице и буржуйками... Наши ТЭЦ работают на ТАКОМ обарудовании, что... Приличных слов для названия нет. Взрыв на Шушинской ГРЕС-не случайность: в аварийном режиме большая часть страны... Теплотрассы... В нашем доме постоянно холодно... Ходили к главному энергетику р-на. Он сказал, что трасса так изношена, что полный напор мы дать не можем, т.к. прорвёт и весь массив замёрзнет... А менять не на что... Уже с 96 года... Так что... Просто прохоров этого не знает...

Про развал судить не берусь  ...  Что делается то делается к лучшему ....

Крысы всегда бегут с тонущего корабля    и еще власти им всем захотелось ......  получили    а страдает народ

Да   деньги  идут не  по назначению  разворовываются ..., но многое можно исправить   будет болото      ничего   не изменится это точно , а будет еще хуже...

Если все деньги направить в бюджет  .....   и он знает как это сделать....  потому что  у него есть професс юристы экономисты  и другие  специалисты.....  (знает как перекрыть пути утечки капитала   правда сомневаюсь что это ему дадут осуществить)

0

102

Okmuf написал(а):

Хитер ничего не скажешь...

Наоборот, с твердой позицией...http://uploads.ru/t/B/q/E/BqEM8.gif
Спартак чемпион!)))Я же говорил от слова Путин))

0

103

ТИГРА написал(а):

это и плохо...Не сомневаться-значит не мыслить. Не мыслить-значит не жить...(с)

Обещать можно   много он не обещает   он знает как этого достичь..

Команда высококлассных юристов, экономистов  ...... у него есть и сейчас  .......   и это высококлассные специалисты

0

104

aaa911 написал(а):

Обещать можно   много он не обещает   он знает как этого достичь..

Команда высококлассных юристов, экономистов  ...... у него есть и сейчас  .......   и это высококлассные специалисты

1. сие факт ничем не подтвержеденный,быть удачливым в бизнесе не означает быть хорошим политиком....
2.на счет команды не уверенна,то что голодные все верю...до власти и денег и масштабов впечатляющих....что на благо страны и народа вся команда работать по-стахановски будет сильно сомневаюсь..
а ну как его реформаторство страну еще в больший хаос ввергнет...за ошибки политиков всегда народ расплачивается,а благими намерениями дорога известно куда выложенна...

0

105

aaa911 написал(а):

Эль никто никому не должен   это проще всего сказать ....

Да нет... Не просто... Иногда живёшь и кажется, что ты всему миру должен. Кажется, что все беды человеческие из-за тебя происходят... Ты ночи не спишь, прям не знаешь, что и делать... Но однажды понимаешь, что это твои заблуждения. Если мне что-то должны, то я совершенно спокойно могу заявить об этом, глядя в глаза. Если я кому-то должна- подойдите и скажите! Нет? Значит так должна)))

aaa911 написал(а):

но еще есть такие понятия как совесть,   этика, воспитание ....

?????))))) В переходах стоят бабушки с протянутой рукой... Поют слепые... Мимо ходят люди... И "совестливые, воспитанные и этичные" нидают деньги...А теперь две стороны этой медали: (даже три)1.Эти люди отличаются от тех, кто сверху ездит на лимузинах тем, что не заработали на своё авто и по этому им приходится каждый день откупаться от совести?2.Всплывают интересные подробности: этих бабушек "крышуют" братки! Утром развозят, вечером собирают... Бабушкам с этих денег идёт зарплата...(добавка к пенсии)...3.вот у нас пара слепых поёт((( Хорошо поют... Внука в роддоме оставить дочке сказали... Сами вечером пропивают собранное(((.

0

106

ТИГРА написал(а):

.......Неужели ты до сих пор на такую бутафорию покупаешься? Конечно: зная, куда идёт, оделась аскетичнее, но все срвазу подумали: угу)) а камешки в карман спрятала?))) А У Вольфыча знают, что так будет, так зачем смешить нарол с переодеванием???)))

Я не покупаюсь .....   Посмотри в школе злословия  или в дебатах с Михалковым    видно когда человек  лжет , а когда говорит правду ......

Ж     в форме полковника   это глумление над военными  ...... это я так считаю   он это обожает

0

107

aaa911 написал(а):

Да продал   и наверное   потерял в этом   раз партнер купил  .....  Что случился кризис  МДП   не виноват.

я думаю он его предвидел и по сему с превеликим удовольствием с ними расстался,он умный...а раз с партнером так поступил....то наводит на размышления....где гарантии,что он интересы западные лобировать не будет???

0

108

aaa911 написал(а):

Я не покупаюсь .....   Посмотри в школе злословия  или в дебатах с Михалковым    видно когда человек  лжет , а когда говорит правду ......

на мой взгляд это дуэль умов и интеллекта,а искуство обмана доведено до совершенства,это как у хороших игроков в покер,по лицу никогда не поймешь,какая карта пришла....а правду никто не говорит и мысли свои вслух не озвучивает...

0

109

Okmuf написал(а):

а где это вы,Алекс такие добродетели разглядели....благородство и бизнес не совместимы по своей сути,а уж политика,тем более....насмешили меня право слово...воспитанный да....Алекс.но это все же маски,он хищник... акула.пиранья...

Вот эту "пиранью"   увидеть бы   во власти......))))

Даже абсолютно ничего не делая со страной ничего не случится   хуже не будет это точно.

Здесь точно будут изменения ...    , "новая кровь"

0

110

aaa911
Алекс нам управитель благородный не требуется....и отсутствие такой черты,как благородство лидеру не помешает...

aaa911 написал(а):

Здесь точно будут изменения ...    , "новая кровь"

если "кровь" хорошая, то да....а вдруг "дурная" и переливание сепсисом грозит,я бы его до следующих выборов оставила...

aaa911 написал(а):

Даже абсолютно ничего не делая со страной ничего не случится   хуже не будет это точно.

так не будет,новая метла по любому по новому заметет,напраление бы знать...куда мести будет...

Отредактировано Okmuf (2012-02-29 21:20:04)

0

111

aaa911
Не потерял! Потерял тот кто купил! Партнера потерял и деньги! Это уже доподлинно известно без домыслов

0

112

ТИГРА написал(а):

В качестве кого мы сейчас к европе заявимся??? У нас кафтан с дырой!!! Мы с протянутой рукой! А если соседей не жалеть, а давать подняться, поможем, то укрепим и фланги и поправим экономику.Ведь много чего есть такого, что могли бы мы дать друг другу!!! Те же рабосие места! (нет, не миграция!!!)

В качестве партнера   и друзей правильных нужно выбирать ( а не друзей по Ж)

Имея нефть и газ   пока они есть с протянутой рукой не будем...

Эль   будет в России хорошо друзья встанут в очередь...

Я многое не понимаю конечно, но батьке не помогал бы никогда    народу да....    без помощи России он и года бы не просидел в своем кресле.

0

113

aaa911 написал(а):

Имея нефть и газ   пока они есть с протянутой рукой не будем...

в этом наша основная проблема...

aaa911 написал(а):

Эль   будет в России хорошо друзья встанут в очередь...

в плане инвистиций да!!!,рынок многообещающий,при благоприятной экономической и политической ситуациях,но опять нефть и газ....

0

114

aaa911 написал(а):

В качестве партнера   и друзей правильных нужно выбирать ( а не друзей по Ж)
            Имея нефть и газ   пока они есть с протянутой рукой не будем...

Вот именно!!! В КАЧЕСТВЕ СЫРЬЕВОГО ПРИДАТКА!!! Вот тебе бы было приятно, если бы с тобой дружили из-за денег, из-за благ, только и всего?Вот кто такой Алекс? Тот, кто сайт нам предоставил? Пока есть сайт-он нам нужен! А не будет у него возможности предоставлять такое благо- уйдём. А его возьмём? Да нафик он нам без сайта нужен! Вот примерно такая картина!!!  Раньше была оборонка на экспорт, была сверх-держава, которую боялись обижать... А сейчас... Сейчас Можно и подумать о том, чтобы этот ресурс вообще прикарманить...

aaa911 написал(а):

Я многое не понимаю конечно, но батьке не помогал бы никогда    народу да....    без помощи России он и года бы не просидел в своем кресле.

А у нас появляется возможность, ставить им условия... Они там не очень-то сейчас веселятся... Но, нужно спешить, пока не подсуетились другие...

0

115

aaa911 написал(а):

Эль и сколько МДП  нужно заплатить чтобы его купить????))))))   Боюсь Форт-Нокса не хватит  ....

с этим полностью соглашусь,деньги в этом случае мотивация плохая!!!

0

116

ДАМЫ И ГОСПОДА,РАЗГОВАРИВАЯ О ПОЛИТИКЕ ВСЕГДА НАДО ИЗБЕГАТЬ ЛИЧНОСТНЫХ СРАВНЕНИЙ И ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ,это я как человек поднаторевший в семье ,помешанной на полит. дискуссиях говорю.

0

117

Okmuf написал(а):

Алекс,неужели обещаниям еще кто-то верит...я могу такую программу отписать что все в восторге будут и такую базу подвести,что все уверуют....что сие реально....а вот на деле что?

Судят не по обещаниям человека а только по его делам

0

118

Okmuf написал(а):

ДАМЫ И ГОСПОДА,РАЗГОВАРИВАЯ О ПОЛИТИКЕ ВСЕГДА НАДО ИЗБЕГАТЬ ЛИЧНОСТНЫХ СРАВНЕНИЙ И ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ,это я как человек поднаторевший в семье ,помешанной на полит. дискуссиях говорю.

))))))) Я сегодня мужу сказала: отстань... у нас с тобой разные палитические платформы))))))) Во балдёж был)))

0

119

ТИГРА написал(а):

Алекс!))) Ну, пойми же ты))) Обещать- это ещё не делать!!! Я от кого-то часто слышала, что он судит не по словам, а по поступкам. Не помнишь, кто это говорил?)) И не верь ты тем, кто уверенно обещает!!! Вот прихожу я ко врачу: он мне- я Вас вылечу!... И я начинаю сомневатьсяя... А вот коли он говорит: ну чтож... Сделаем всё возможное... У Вас динамика хорошая, должно получиться! Но Вы должны мне помочь: выполнять все назначения, верить в себя, а самое главное- ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ!!!... и всё... Он меня уже считай начал лечить...

Эль у нас врачи в последнее время очень развращены (деньгами)  и качество их знаний очень плохое....  и особенно проявилось  это в последние 10-15 лет   , очень плохие врачебные кадры, плохие специалисты....  очень все взаимосвязанно    ......

МДП  не обещает   он говорит как поступит    это совершенно разные вещи   ....

Эль человек должен верить прежде всего себе , а не врачу иногда  и такое бывает  только вера поднимает человека "на ноги"    он выздоравливает верить нужно и очень сильно верить в это....  я тоже придерживаюсь   такого мнения..

Образно МДП это врач и высокий специалист  и мы   ........ верим   ему  или нет   Кто верить может выздроветь     , а кто то кто не верит .......

+1

120

Алекс, при всем уважении, зреет в моей голове один вопрос: Что-то не могу я себе представить, что могучий клан Форда и похожие на него воротилы бизнеса ринутся в политику.... У этих семейств  всегда был купленный штат  карманных политиков, начиная от мэра, губернатора, конгрессмена,.... ну, и ес-но, президента... Что-то непонятая западом до сих пор загадочная русская душа? С чего это господин Прохоров - удачливый бизнесмен в политику решил удариться, когда он ее просто купить мог... ( может наивные это рассуждения, но  наверное имеют место быть....)
На западе политика и бизнес уже давно поделены между партиями,, кланами... Есть семьи политиков, есть семьи бизнесменов... Узкая специализация.... Это у нас все еще и швец, и жнец, и на дуде игрец...
Именно с этой позиции нет пока у меня веры в альтруистические намерения господина Прохоровна....Что-то здесь не так....

0

121

Irina2008ksco
Ну,этому я клан Кеннеди противопоставить могу,а из раннего семейство Медичи...Лоренцо Великолепный был в политике действительно Великолепен....а кем был Козимо,весь задел от него пошел ....семья часто меняет свои устремления и курсы....кто тогда мог предположить,что из этой семьи столько личностей исторического масштаба выйдет....почему бы этому и в России не бывать?

Отредактировано Okmuf (2012-02-29 22:19:07)

0

122

Okmuf написал(а):

1. сие факт ничем не подтвержеденный,быть удачливым в бизнесе не означает быть хорошим политиком....
2.на счет команды не уверенна,то что голодные все верю...до власти и денег и масштабов впечатляющих....что на благо страны и народа вся команда работать по-стахановски будет сильно сомневаюсь..
а ну как его реформаторство страну еще в больший хаос ввергнет...за ошибки политиков всегда народ расплачивается,а благими намерениями дорога известно куда выложенна...

1. у нас нет хороших политиков сейчас (все просрали)   если грамотная команда и поставлена цель    - то все усилия направлены только на это   Команду наберет и очень быстро

2. кто ему помог достичь того что он сейчас имеет это грамотный подбор кадров и менеджмента.....

Смотря сколько и кому платить     2/3 чиновников уволить    .....и оставить   только  50% (общего фонда)   всей зарплаты

Если 10 человек за спиной стоят   то взятки брать не будешь .....   или  наказывать рублем.....

0

123

aaa911
Алекс, главное вопрос веры и движения подводные....не спорю со временем возможно мнение изменится...я выражаю позицию глазами стороннего наблюдателя....и перечислила бреши в его тактике и стратегии в формировании общественного мнения...
1.полностью согласна..цирк сплошной...
2.ум....аналитический ум,трудолюбие и упорство в достижении целей...+ внутренние чутье...в этом я ему должное отдаю...
3.Россия к таким планам не готова...вопрос общей ментальности и прочего,если допустить мысль,что он совершенно искреннен в своих желаниях....он мыслит скорее,как европеец или американец...в этом его главная проблема...

0

124

Okmuf написал(а):

.семья часто меняет свои устремления и курсы

Вот здесь и я поспорить могу... Не в свое дело полезло семейство Кеннеди и чем это закончилось?....

0

125

Irina2008ksco написал(а):

Вот здесь и я поспорить могу... Не в свое дело полезло семейство Кеннеди и чем это закончилось?....

я не пишу о правильности таких поступков,об этом судить не мне,но такие семьи,как правило очень амбизиозны и время от времени в них появляется личность не желающая оставаться в тени...а по поводу конца,скажу так ни что не вечно под луной у всего должен быть свой конец и свое начало...
я просто назвала две первых семьи,которые на ум пришли.....Медичи тоже по итогу канули в лета,но какой великолепный след в истории оставили,сколько во истину замечательных людей произвело это семейство на свет....

0

126

Okmuf написал(а):

я не пишу о правильности таких поступков,об этом судить не мне,но такие семьи,как правило очень амбизиозны и время от времени в них появляется личность не желающая оставаться в тени...а по поводу конца,скажу так ни что не вечно под луной у всего должен быть свой конец и свое начало...
я просто назвала две первых семьи,которые на ум пришли.....Медичи тоже по итогу канули в лета,но какой великолепный след в истории оставили,сколько во истину замечательных людей произвело это семейство на свет....

Оль, немного о разных вещах говорим.... Я имею ввиду, в нынешнем мире давно во главу угла поставлена узкая специализация... Времена Давинчи прошли.... А тот, кто пытается совместить политику и бизнес, опять же только на мой взгляд, или что-то скрывает или заранее обречен на провал....

0

127

Okmuf написал(а):

в плане инвистиций да!!!,рынок многообещающий,при благоприятной экономической и политической ситуациях,но опять нефть и газ....

Нет назад попросятся я это имел ввиду...

В долг   лучше не давать - развращает...

0

128

Irina2008ksco написал(а):

А тот, кто пытается совместить политику и бизнес, опять же только на мой взгляд, или что-то скрывает или заранее обречен на провал....

это только так кажется,что мир изменился....все по прежниму,люди те же,характеры те же,желания те же....и мы все движимся циклично...одно сменяется другим и ничего нового нет....были в истории и времена узких специализаций....это зависит от того кто под каким углом  на историю смотрит и как перенос осуществляет...
это скорее вопрос личностных амбиций....
Не каждой натуре нравится "теневиком" быть и за ниточки дергать,есть гениальные люди,но с тягой к публичности....это все характеры...
Согласна на счет несовместимости политики и бизнеса....только из одной категории в другую переход возможен....

Отредактировано Okmuf (2012-02-29 22:44:32)

0

129

ТИГРА написал(а):

Вот именно!!! В КАЧЕСТВЕ СЫРЬЕВОГО ПРИДАТКА!!! Вот тебе бы было приятно, если бы с тобой дружили из-за денег, из-за благ, только и всего?Вот кто такой Алекс? Тот, кто сайт нам предоставил? Пока есть сайт-он нам нужен! А не будет у него возможности предоставлять такое благо- уйдём. А его возьмём? Да нафик он нам без сайта нужен! Вот примерно такая картина!!!  Раньше была оборонка на экспорт, была сверх-держава, которую боялись обижать... А сейчас... Сейчас Можно и подумать о том, чтобы этот ресурс вообще прикарманить...

Если деньги направлять   в те отрасли в которых мы были  лидеры   и развивать....  но это в прошлом   за 10-15 лет мы все развалили (очень обидно)   

Может кто догадается  их развивать...)))

0

130

Okmuf написал(а):

Я как раз обратоное поняла....

Ну ежели так, тогда принимаю твою точку зрения....посмотрим, что из всего этого получится.... как бизнесмен Прохоров талантлив... А как политик?....Может просто блажь, решил поиграть? Ну а сли что-то дельное получится - снимаю шляпу.....(никогда правда таковых не носила.....)

0

131

Irina2008ksco написал(а):

Ну ежели так, тогда принимаю твою точку зрения....посмотрим, что из всего этого получится.... как бизнесмен Прохоров талантлив... А как политик?....Может просто блажь, решил поиграть? Ну а сли что-то дельное получится - снимаю шляпу.....(никогда правда таковых не носила.....)

я тоже сниму...вот только с точкой зрения я сама еще не определилась,не люблю с выводами торопиться...

0

132

Сейчас по поводу Жириновского выскажусь,чтобы не понимания не было.
На мой взгляд хитрая бестия,занял свою нишу и теперь его оттуда и не туда и не сюда.Любит на народных страстях поиграть и всегда дает,то что народу хочется,при этом еще,как козырь темперамент соответственный имеет....За всегда у кормушки....По поводу действий его партии.то все исключительно от его ставленников зависит,где-то удачно для народа поставлены,где-то кое-как...лично у нас в городе не слышно о добрых деяниях их....Умен ли он....одназначно ДА!!! И здравое зерно в его рассуждениях есть.А вот пойдет ли его ум на благо отечества......мое мнение НЕТ!!!Слишком непоследователен и темпераментен до ...(края не видит)заиграется.За то имеет похвальную черту всегда народу говорить,то что народу слышать хочется....принцип во всем срабатывает... Я ТИПО КАК НАРОД,вот,вам и хлеба,и зрелищ,и речей слуху приятных и так сердцу россиянина понятных,такие призывы и лозунги всегда отклик в душе народной найдут,а вот на сколько они действительности соответствуют и устремлениям его это дело другое.....НЕ СООТВЕТСТВУЮТ,он с властью позаигрывать всегда не прочь...его КРЕДО ВЫЖИВАНИЕ....а по сути....такой же как все...
есть проблема,он вариант угодный опять таки для души народной предложит,но далеко не факт ,что этот вариант правильный и во благо пойдет....просто нам свои мысли вслух озвученные слышать нравится....А то что для народа полезно,то не всегда по нраву придется,ибо менять себя и быть не правыми мы больше всего не любим и есть различия между местными проблемами и политикой государственной....я могу долго на эту тему пояснения давать....так пояснила свою позицию,почему ентот кандидат не мой...

+1

133

Не забыть никогда!!!

0

134

Взгляды

http://s1.uploads.ru/t/f0W4i.jpg

Владимир Вольфович неоднократно высказывался по поводу необходимости введения необычных законов или кардинального изменения существующих, часто используя приёмы популизма, например:

    Полное прекращение финансирования зарубежных государств (в том числе Южной Осетии), а освободившиеся средства направить на подъём российской экономики.
    Снятие действующего моратория на смертную казнь. В ответ на основной аргумент противников смертной казни, что вследствие ошибки или сговора может быть казнён невиновный человек, Жириновский предлагает судью, вынесшего ошибочный, приведённый в исполнение смертный приговор, самого автоматически приговаривать к смертной казни. Эта мера, по мнению Жириновского, полностью исключит ошибочные смертельные приговоры.
    Уголовное преследование политиков, не выполнивших предвыборные обещания.
    Объединение регионов посредством создания 7-12 губерний, отказ от деления государства по национальному признаку, проведение политики ассимиляции малых народов. Впоследствии это частично воплотилось в виде федеральных округов.
    Жириновский выступает за вхождение Украины и Белоруссии в состав Российской Федерации на правах новых федеральных округов.
    В 2006 году Жириновский поддержал резолюцию ПАСЕ, осуждающую «преступления тоталитарных коммунистических режимов». Он был единственным в составе российской делегации, поддержавшим данную резолюцию (остальные выступили против). Жириновский призывал ПАСЕ арестовать Геннадия Зюганова, участвовавшего в сессии.

ссылка

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E8%F0%E8%ED%EE%E2%F1%EA%E8%E9,_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%C2%EE%EB%FC%F4%EE%E2%E8%F7

0

135

0

136

Ксенофобия

http://s1.uploads.ru/t/8zBHS.jpg

Жириновский не раз обвинялся в антисемитизме (в свою очередь, он отметил, что евреи сами часто виноваты в антисемитизме). Винил евреев в развале России, посылке русских женщин в зарубежные страны для работы в качестве проституток, продаже детей и их органов Западу и в провокации холокоста.
Оказал поддержку Эдвину Нойвирту, австрийскому промышленнику и «гордому» бывшему чиновнику Ваффен-СС, который отрицал, что нацисты использовали газовые камеры для убийства евреев во время Второй мировой войны, в результате чего некоторые немецкие СМИ назвали его «Русский Гитлер». В интервью Владимиру Познеру в сентябре 2010 года Жириновский отказался от своих антисемитских высказываний, сделанных ранее, заявив, что во всех случаях он был либо неправильно понят, либо неправильно истолкован, либо его речь была объектом монтажа.

Выражал свою ненависть к иностранцам — туркам и закавказцам, практически ко всем уроженцам Северного Кавказа. Жириновский также призывал к высылке всех китайцев с российского Дальнего Востока. После оскорбительного высказывания в адрес казахского народа, прокуратура Казахстана объявила Жириновского персоной нон грата в этой стране.

источник

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E8%F0%E8%ED%EE%E2%F1%EA%E8%E9,_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%C2%EE%EB%FC%F4%EE%E2%E8%F7

0

137

aaa911 написал(а):

Она у него есть и специалисты высокого класса

Я не могу понять когда он успел собрать такую команду, которая смогла бы потянуть управление страной...

ТИГРА написал(а):

.Всплывают интересные подробности: этих бабушек "крышуют" братки! Утром развозят, вечером собирают..

До недавнего времени я не подозревала, что такой обман возможен...Всегда искренне верила людям в форме на инвалидных колясках ( часто в Питере их вижу в метро) Некоторое время назад, увидела как один из "инвалидов" встал на двух ногах с каталки. Было очень больно и обидно за тех, кто действительно остался инвалидом ...

aaa911 написал(а):

Спасибо Свет  .....  интересно  ....

Да я и сама перечитала несколько раз. Вроде бы честно разделили....и такая огромная разница в итоге. Что это? Холодный расчет, подстава в чем то или простое везение одного из участников раздела?

Okmuf написал(а):

я думаю он его предвидел и по сему с превеликим удовольствием с ними расстался,он умный.

Ну да если предвидел и продал не нужное....это говорит не только о большом уме.

aaa911 написал(а):

и качество их знаний очень плохое....  и особенно проявилось  это в последние 10-15 лет

Не могу полностью согласиться.Хотя и хожу по врачам крайне редко, встречала очень внимательных и знающих  именно молодых врачей! Не безразличных, ответственных, грамотных...Все зависит от желания самого человека!

kurtab написал(а):

.А то что школьников гоняли на хлопок (все школы и русские в том числе) на месяц старшие классы это факт.

А разве мы мало катались по "колхозам" и стройотрядам?))) Очень хорошо помню эти веселые поездки!!!

Okmuf написал(а):

.все по прежниму,люди те же,характеры те же,желания те же....и мы все движимся циклично...одно сменяется другим и ничего нового нет..

Люди может быть и те же...только от безысходности иногда наступает апатия...полное нежелание хоть что-то менять в своей жизни.

Okmuf написал(а):

,занял свою нишу и теперь его оттуда и не туда и не сюда.

Вот вот, именно СВОЮ нишу, он не меняется в своих желаниях всегда и везде казаться "своим парнем", этакий глас народа, совесть народа,защитник сирых и убогих...))))) Может быть изначально он появился как некий противовес  хороший-плохой и со временем так вжился в роль, что сам верит каждому своему слову???

ТИГРА написал(а):

Я тоже. А ещё- если пацаны просят на проезд- тоже даю...

Очень редко отдаю деньги в руки, сначала поговорю, посмотрю в глаза только после этого что то делаю. Как правило,  если просят деньги на еду, иду до ближайшего магазина и покупаю эту самую еду, естественно не деликатесы, самое необходимое. Только в этом случае у меня есть уверенность, что деньги не пойдут на алкоголь,клей и другую дурь....

0

138

0

139

Не спится мане :D шо такое? :mad:

0

140

SVETtikof написал(а):

Алекс, все же мне кажется, что управление фирмами и страной в целом  это разные понятия. Да и оплата труда носит иногда условный характер, еще можно встретить очень увлеченных людей!

Фирма  это таже страна , но только в миниатюре.....   Фирму можно разорить очень быстро  , а вот страну нет...

Даже ничего не делая как сейчас  ничего со страной не случится.

Очень все похоже    есть цель   или ставится цель    есть пути к достижению    можно ничего не делать   и  достичь цели  хз когда, а можно достичь цель относительно быстро   и как раз   с "командой"  и приступить к достижению (решению)  другой цели

Под целью можно понимать проблему...    это все нормально..

0

141

О ПРОХОРОВЕ И ЕГО ПРОГРАММЕ.
В сфере обеспечения конкуренции:

1.-Снизить в российской экономике роль государства как хозяйствующего субъекта!!!
Вопрос,а кому в таком случае эту роль следует исполнять и к каким последствиям приведет сие действо???Как повлияет на жизнь простых россиян ??? Мне лично это не нравится...так как контроль может перейти в весьма нечистоплотные руки,что скорее всего и случится...
2.-Сделать борьбу с засильем монополизма, картелями и ценовыми сговорами на любом уровне главным направлением!!!
А не приведет ли первый пункт программы данного кандидата,как раз к обратному....
3.—Сделать создание рабочих мест для .Это как у всех,все об этом говорят,но мало кто делает....
4.—Радикально сократить число статей Уголовного кодекса, предусматривающих лишение свободы за экономические преступления;
Кто бы сомневался,этот пункт исполнит точно....
5.—Отменить понятие стратегических отраслей, допустить частный капитал к строительству и владению инфраструктурными объектами, включая железные и автомобильные дороги, трубопроводы и аэродромы;
Вот тебе и новые картели,концерны и прочие....число олигархов в России несомненно вырастет.А на сколько это увеличит расходы населения???Каким образом окупаться все сие будет....при нынешних зарплатах населения не всем по карману будет все это "платное" оплачивать,не думаю что кто-то на долгосрочные инвестиции отважется в стране нашей,а значит...
5.—Сократить возможности Министерств обороны и внутренних дел, ФСБ и других силовых органов на распределение частот связи, ограничение
а что не пояснит разумными словами для чего это НАРОДУ нужно... :crazyfun: это не народу нужно,а кое кому другому,хотя базу для народных нужд подвести не проблема... :crazyfun:

Отредактировано Okmuf (2012-03-02 16:03:35)

0

142

Irina2008ksco
http://uploads.ru/t/i/N/8/iN8pb.gif
БРАВО!!!

0

143

aaa911 написал(а):

Фирма  это таже страна , но только в миниатюре.....   Фирму можно разорить очень быстро  , а вот страну нет...

Добрый вечер,Алекс,вот с этим готова согласится,а у кого в фирме(АОА,ЗАО и прочее) большинство денег оседает...у владельцев, учредителей и прочих(все от формы зависит,то есть у верхушки),далее идут сотрудники в соответствии с рангом и квалификацией(министры ,условно),далее обычные сотрудники(но приближенные)....и низкоквалифицированный персонал(уборщицы и подсобные рабочие,народ),а кто будет основным потребителем услуг предоставляемых данной фирмой для ее существования в плюсе?Партнеры западные,но их условия и предлагаемые контракты практически всегда нам невыгодны и с распростертыми объятиями нас никто так не ждет и народ,потребителем услуг основных будет,а на что направлен бизнес любой,на максимальное извлечение прибыли...что-то мне эта перспектива радужной не кажется...при ближайшем рассмотрении народ опять в невыгодном положении оказывается,все что произвел,то и получит,только цен льготных не будет,а рабочий день увеличится, зарплата может и повысится,да вся на оплату услуг пойдет и новшества разные,да преображению западному,я вот помню Петр1 уже нам бороды стриг,на голландский,прусский и французкий манер мы уже одевались...кроме этого ничего полезного практически не переняли,только культуру самобытную утратили...как начнем кого копировать,завсегда с нами беда приключается...вон,взяли американску программу обучения и сразу тупеть начали...

Отредактировано Okmuf (2012-03-02 17:34:17)

0

144

Okmuf написал(а):

Фирма  это таже страна , но только в миниатюре....

Не совсем согласна... Другие принципы... В фирме нужны здоровые кадры. От малоэффективных(даже по уважительной причине- болеющие, матери малолетних детей и т.д.) норовят избавиться разными законными и незаконными путями. В стране же слабозащищённые категории должны быть на учёте и повышенном внимании.  В Японии прежде освобождались от стариков, не в состоянии себя обслуживать. Они от этого ушли, теперь это довольно таки развитая система. А было- как макет фирмы.

0

145

ТИГРА написал(а):

Не совсем согласна... Другие принципы... В фирме нужны здоровые кадры.

На низкооплачиваемой работе разные люди работают...теже уборщицы,за копейки...согласна с тобой в том плане,что аллегория и сравнение несколько грубоватым получились,но общая концепция понятна...не факт,что ему свой мозг заточенный на бизнес,перестроить на другие масштабы получится,цели кардинально и принципы меняются....я скорее про подход написала...

0

146

ТИГРА написал(а):

Не совсем согласна... Другие принципы... В фирме нужны здоровые кадры. От малоэффективных(даже по уважительной причине- болеющие, матери малолетних детей и т.д.) норовят избавиться разными законными и незаконными путями.

Эля вот тут Вы не правы   Фирме как и стране нужны хорошие специалисты....

Хороший спец он и в Африке спец....

Многие могут работать дома и приносить отдачу  и пользу  ..... как  это другие не понимают ....дураки       ( а ты пишешь правильно )

Буду через   1.30      побежал домой

0

147

ТИГРА написал(а):

...для одних... а другим- узаконенная халява!)

Тигруня,а любителям халявы,этим ленивцам ,мало что способно работу мысли пробудить,это суть человека и она от условий не сильно меняется...
Отправь бездаря в лучшее образовательное учреждение,возможно он так словами жонглировать научится,какие-то знания в пустой башке грузом осядут,но если он не способен,то он не способен....что ты с ним не делай...
и получится типо:
Мы все учились понемногу,чему-нибудь и как-нибудь,так воспитаньем, слава богу,у нас немудрено блеснуть....

0

148

aaa911 написал(а):

Фирме как и стране нужны хорошие специалисты....
            Хороший спец он и в Африке спец....

А что делать НЕ специалистам?  Вот у человека нет особого дара. Он троечник по-жизни. Не лентяй, просто часто простывает.Руководителю он просто не нужен. На его место он найдёт того, кто на больничном не бывает. А что ему делать? Умом не вышел. физически-даже в грузчики не бирут... Руководитель не обязан для него рабочее иесто создавать! А вот презедент обязан учитывать такой контенгент.

Okmuf написал(а):

....я скорее про подход написала...

Вот именно подход-то и разный.Руководитель не думает о том, что матери нужноо семью кормить. Он о приросте ОБЯЗАН думать. А вот презедент должен и матери помочь, и , в то же время подумать о том, чтобы страна не превратилась в приют для убогих. Т.е. нужно матери дать! НО!!! с неё выжать по максимуму пользы!!!

0

149

ТИГРА написал(а):

Вот именно подход-то и разный.Руководитель не думает о том, что матери нужноо семью кормить. Он о приросте ОБЯЗАН думать. А вот презедент должен и матери помочь

Эту мысль я и продвигала.Сравнивать управление частным бизнесом и государством можно,но.....разные это вещи и подход с позиций бизнеса к государству не применим.То что Прохоров в бизнесе,та еще акула,я не сомневаюсь,он это доказал,но если он этот подход на управление государствои применит,то беда приключится сможет....

Отредактировано Okmuf (2012-03-02 18:42:59)

0

150

Okmuf написал(а):

и эту категориию по бюджету отнесут к благотворительности,все солидные фирмы для создания хорошей деловой репутации этим занимаются...(несколько цинично,но сути не меняет)...поэтому я против такого подхода..

Это не продуктивно прежде всего. Получается, как в сказке: этому дала, этому дала, а этому не дала... Вот вся страна брюзжит, что Москва своим пенсионерам добавку к пенсии даёт. А чем лучше Московские пенсионеры, чем те, которые для них всю жизнь хлеб выращивали, молоко поставляли?...  Может быть не совсем удачный пример, но с этой опекой предприятей, если не будет государственной заботы- та же история.

Okmuf написал(а):

Тигруня,а любителям халявы,этим ленивцам ,мало что способно работу мысли пробудить

Оль: ну что спорить на эту тему, если  живя в то время, люди, причём МНОГИЕ люди считали, что так и правильно, так и надо! Вступали в комсомол, Партию, зубрили демократический централизм, верили, что мы живём в самой замечательной стране мира, а загнивабщий капитализм скоро рухнет.ТАК БЫЛО ПРИНЯТО СЧИТАТЬ! ЭТО СЧИТАЛОСЬ ПРАВИЛОМ ХОРОШЕГО ТОНА! Все другие идеи были, по меньшей мере неприличны... Неприлично было НЕ БЫТЬ комсомольцем, НЕ УВАЖАТЬ партийных только за то, что они в партии! Рекомендация в партию- это было почётом! Вступление-коронованием!(а по сути- попаданием на крючёк)

0

151

ТИГРА написал(а):

Вот вся страна брюзжит, что Москва своим пенсионерам добавку к пенсии даёт

теоретически это объясняется высокими московскими ценами,например,на проезд и прочее,продукты в Москве всегда дороже,цены ны услуги бытовые и прочие....так что траты обычных москвичей на порядок выше в сравнении с общероссийскими,за исключением северных регионов,в которых если я не ошибаюсь имеется тоже надбавка...насколько это соответствует реальности,думаю отчасти...

ТИГРА написал(а):

ТАК БЫЛО ПРИНЯТО СЧИТАТЬ! ЭТО СЧИТАЛОСЬ ПРАВИЛОМ ХОРОШЕГО ТОНА

а я и не спорю с этим,но одно соблюдение внешних привычек и правил,а другое внутренне состояние и мысли человека....на кухнях раньше тоже многое обсуждалось...по сути то зомбирование мало отличается от сегодняшнего,только сменой идей и ценностей,а как нас зомбировали,так и продолжают.....Только теперь другие истины, вступили,я бы даже сказала прыгнули в дикий капитализм и со свойственной жадностью принялись глотать все подряд,что нам скормить пытались....голодные были....и что по итогу,полная подмена ценностей произошла...

Отредактировано Okmuf (2012-03-02 18:49:17)

0

152

Okmuf написал(а):

теоретически это объясняется высокими московскими ценами

У пенсионеров проезд бесплатный. а если говорить вообще, то цены на оргтехнику на порядок ниже. Как станешь подбирать по инету, так цены Москвы разнятся очень даже хорошо. Отделочные материалы и многое другое.

Okmuf написал(а):

на кухнях раньше тоже многое обсуждалось

Да! Можно было до хрипоты на кухне толкать свою правду, но завтра ничего не мешало возвращаться к ТОЙ жизни.
Оль: я по жизни бунтарка, но в глубине души у меня с раннего детства сидело представление о ПРАВДЕ ВЗРОСЛЫХ! типа: может быть они, конечно и правы... Они- взрослые! Они много знают... НО Я СЧИТАЮ ТАК!  И эта правда взрослых всегда стояла рядом. Сейчас я прекрасно понимаю, что это либо запунанные люди, либо хорошо устроившиеся, либо, так же, как и я, мало что понимающие, НО!!! предпочетающие не спорить... Но тогда...

0

153

ТИГРА написал(а):

У пенсионеров проезд бесплатный. а если говорить вообще, то цены на оргтехнику на порядок ниже. Как станешь подбирать по инету, так цены Москвы разнятся очень даже хорошо. Отделочные материалы и многое другое.

так я и написада ОТЧАСТИ...пенсионеры орг.технику себе редко покупают,они у нас в основном выживанием заняты...а их основные статьи расходов это лекарства,питание,соц.службы,мелкий ремонт ,не до роскоши им,тяжело сейчас всем....
но на эту тему я спорить не могу,не достаточно компетента в этои вопросе,это я одну из официальных версий озвучила,некоторое мне разумным показалось....

ТИГРА написал(а):

Да! Можно было до хрипоты на кухне толкать свою правду, но завтра ничего не мешало возвращаться к ТОЙ жизни.

Так и сейчас тоже самое,можно кричать до хрипоты,а кто услышит???Только сам факт,что нам разговаривать разрешили,но суть неизменна...

ТИГРА написал(а):

Оль: я по жизни бунтарка, но в глубине души у меня с раннего детства сидело представление о ПРАВДЕ ВЗРОСЛЫХ!

Я тоже бунтарь,но несколько другого свойства,для меня взрослые(за исключением родственников) авторитетом никогда не были,собственно за унижение одного из взрослых и чувство собственного превосходства,меня полы драить в больницу мои родители и определили...с этим у нас в семье строго,а бунты я довольно открытые устраивала....

Отредактировано Okmuf (2012-03-02 19:35:19)

0

154

Okmuf написал(а):

пенсионеры орг.технику себе редко покупают,они у нас в основном выживанием заняты...а их основные статьи расходов это лекарства,питание,соц.службы,мелкий ремонт ,не до роскоши им,тяжело сейчас всем....

Я сначала про пенсионеров написала, потом добавила -вообще... И тем не менее: редко, да метко. Сейчас если что "полетит", то ремонт не рентабелен.Менять комфорку у печки- это может и чуть-чуть дешевле обойдётся, но... На долго ли? Эти печки уже изношены в хлам. А та же электрогрелка?... Телевизор для бабушек- это последнее окно в жизнь! Они на него молятся. Но ремонтировать старые ящики: во первых сейчас не всё можно найти в продаже, а во вторых... мало кто остался из мастеров. Работа неблагодарная. С холодильниками тоже такая беда. Вещи стареют вместе с хозяивами и моложе не становятся.... И ещё: взять, например, климатические условия, так в Москве теплее, а это значит и на дрова-уголь меньше трат, и в одежде экономия.

0

155

ТИГРА написал(а):

А что делать НЕ специалистам?  Вот у человека нет особого дара. Он троечник по-жизни. Не лентяй, просто часто простывает.Руководителю он просто не нужен. На его место он найдёт того, кто на больничном не бывает. А что ему делать? Умом не вышел. физически-даже в грузчики не бирут... Руководитель не обязан для него рабочее иесто создавать! А вот презедент обязан учитывать такой контенгент.

Эль   мне трудно конечно судить  о разных регионах России ......

Да есть люди (обычные).... , но всегда можно найти что нибудь  и   для души и чтобы еще и какую-нибудь прибыль для семьи....

0

156

ТИГРА написал(а):

Я сначала про пенсионеров написала, потом добавила -вообще...

не знаю,но если судить по мне,то я на мелочовку(покупки ,развлечения не в счет) приезжая в Москву гораздо больше денег трачу....
как-то вплотную темой этой я не занималась,но по мне ,если хоть кто-то получает чуть больше уже хорошо...отменят им эти льготы, кому от этого лучше станет,а отменить всегда проще,чем всем поднять до одного уровня...

Отредактировано Okmuf (2012-03-02 20:14:00)

0

157

В последнее время за Ксению Анатольевну Собчак переживать начал....

Уже   тридцать с лишним лет , а девица не замужем....  детей нет - годы поджимают (а ведь очень хочет иметь  и мама внучат очень ждет и переживает за дочь)......

И вот пытаюсь    найти достойного    ....    и ведь нашел      догадайтесь кто  ????

0

158

aaa911 написал(а):

но всегда можно найти что нибудь  и   для души и чтобы еще и какую-нибудь прибыль для семьи....

НЕ ВСЕГДА можно найти даже не для души, а просто, чтобы прибыль для семьи...  И всё потому, что у нас РЫНОЧНЫЕ вася ОТНОШЕНИЯ-куда ни глянь!

Okmuf написал(а):

по мне если хоть кто-то получает чуть больше уже хорошо.

Оль: здесь несколько другое: это не кто-то, это Московские пенсионеры, которые целуют Лужкова во все места за это... А из каких денег он это делает??? Он(про другие города не знаю) у нас все заводы скупил за бесценок.Теперь вся выручка идёт Москве! А могла бы НАМ!!! И НАШИ пенсионеры получали бы лишнюю пару тысяч! Да пусть не наши: вон в деревни бы отдали!!! ЗА ТО, ЧТО ОНИ ЕЩЁ НЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ ОТТУДА!!! Что продуктами снабжают!

0

159

ТИГРА написал(а):

НЕ ВСЕГДА можно найти даже не для души, а просто, чтобы прибыль для семьи...  И всё потому, что у нас РЫНОЧНЫЕ вася ОТНОШЕНИЯ-куда ни глянь!

А что в этом плохого.... что рыночные??   Многие правда не могут приспособится.....  вот в чем беда.....

0

160

aaa911 написал(а):

Уже   тридцать с лишним лет , а девица не замужем....  детей нет - годы поджимают (а ведь очень хочет иметь  и мама внучат очень ждет и переживает за дочь)......

Вот ,только Алекс неуверенна я ,что Ксения дитей хочет,просто ментальность большинства иного варианта для женщины не представляет,как сие желание детьми обзавестись,а меж тем я много женщин знаю,которые реально дитей иметь не хотят.Просто принято у нас считать,что женщина в любом случае обязана хотеть и точка,и это даже не обсуждается, иначе,клеймо морального урода и домохозяйки ей будут расписывать прелести материнства до тех пор пока она не обратится в их веру.Я много раз от Ксении слышала о ее нежелании иметь дитей и она его вполне логично обосновывала...не думаю что это ее позиция на камеру,хотела она бы,как человек чуждый условностей давно обзавелась ими...
А на счет мужа согласна,пора....но ей реально или "папа" нужен,который с ней ,как с дитяткой неразумной играться будет и капризы ее исполнять ,или тиран,против которого она слова сказать не сможет и который интеллектуально и морально ее подавит,характер у нее таков...

0