Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика....

Сообщений 881 страница 950 из 950

881

Таша написал(а):

Не стоит,речь совсем не о Украине,а о России,о нас.Видимо так подписали для привлечения аудитории...Украины ныне в топе))

Былин...Ну какой он нудный!!! И так плетёт-плетёт-сразу и не въедешь в косяки!!!)
Ну вот к примеру про потребителя и творца:ну скажи ты доходчиво-рабочие и интелегенция! Да,раньше рабочие  специальности были в почёте,ЦЕНЕ! Да-да-в ЦЕНЕ!  Если бы сейчас рабочим создали подобные достойные условия,так многие бы не равлись в интелектуалы.Ну нафик было бы 5 лет вышку получать всем? Сейчас это делается лишь для того,чтобы 1.сначала за гроши не убиваться.2. далее перспектива роста чтобы была манящая. Так:с этим всё.
Игил типа хоть и звери,но у них есть своя идеалогия...ППЦ...Вот блин молодцы! Похвалил...
Далее:чтобы начать всё заново,надо зачистить старое!!!!! ЭТО КАК???Во первых-каждый прошлое преисходящее считает по своему правым-неправым.Разве нет? Мы тут-то,в своём маленьком мирке,и то на одну тему смотрим по разному.Так что зачищать будем? Далее:как зачищать? Охота на ведьм? Типа вот ЭТИ тогда были БЯКАМИ! Их АТУ?... Сталинка какая-то...

0

882

Жириновский предсказал в 1998г об Украине! О Боже, как он был прав!

0

883

ТИГРА написал(а):

Жириновский предсказал в 1998г об Украине! О Боже, как он был прав!

Кто бы сомневался. Вот кто говорит доступно и...Молодца) Вот по кому историю изучать-то! Ярко и понятною.Я,к примеру,забыла уже те времена.А что помню-мало понимала.
К меня сейчас мысль возникла:а не имеет ли он там везде СВОИХ людей?...Ну прямо как по писаному,а?

0

884

Отчет Правительства РФ Жириновский В. В. 19.04.16

0

885

ТИГРА написал(а):

Ну вот к примеру про потребителя и творца:ну скажи ты доходчиво-рабочие и интелегенция!

Я подзабыла уже немного-надо пересматривать,а времени жаль))..но насколько я помню,он говорил о потребительском отношении не только среди плебса,а вообще: нынче век потребления...

ТИГРА написал(а):

Да,раньше рабочие  специальности были в почёте,ЦЕНЕ!

Не помню такого,это на бумажке было-в цене,но так же рвались к образованию высшему,и каждый родитель мечтал получить на выходе инженера,врача,ну учителя на худой конец...)) Отличие сейчас: главное бабло,прежние приоритеты не в цене,сейчас неважно "зваться" интеллигентом))(ведь так при совдепии определяли наличие вышки)-важно сколько мани давит тебе на карман.
Работала на заводе и знаю отношение к ИТР и простому рабочему,даже в столовой на робу смотрели с высока-цвет заводской элиты :D

ТИГРА написал(а):

Игил типа хоть и звери,но у них есть своя идеалогия...ППЦ...Вот блин молодцы! Похвалил...

Не думаю,что он хвалил ИГИЛ,он говорил исключительно о идеологии,а она у них есть, и без идеологии наш паровозик никуда не двинется.Чем была сильна совдепия?-наличием идеологии...

ТИГРА написал(а):

Далее:чтобы начать всё заново,надо зачистить старое!!!!!

Ты здесь не поняла о чем он?...Он говорит о признании вины ельцин-горби-либерасты...ведь уже несколько роликов его о Ельцин -центре,Екатеринбурге заложена мина замедленного действия. Зачистить старое: признать вред и ошибки  90-х.Ельцин официально у нас спаситель России...необходимо назвать вещи своими именами.

ТИГРА написал(а):

Типа вот ЭТИ тогда были БЯКАМИ! Их АТУ?... Сталинка какая-то...

К Сталинке вряд ли вернемся,хотя надо :D Россия только кнут понимает и сильный кулак,не зажмешь,ни очухается.Вот такая она с древних времен и поныне....)

0

886

ТИГРА написал(а):

Кто бы сомневался. Вот кто говорит доступно и...Молодца) Вот по кому историю изучать-то! Ярко и понятною.Я,к примеру,забыла уже те времена.А что помню-мало понимала.
К меня сейчас мысль возникла:а не имеет ли он там везде СВОИХ людей?...Ну прямо как по писаному,а?

Сейчас просмотрю и отвечу.Вообще-то ВВЖ настоящий историк,грамотный))..В основном он глаголит правильные вещи,иногда несет пургу,но я думаю-для имиджа.)

0

887

ТИГРА написал(а):

Жириновский предсказал в 1998г об Украине! О Боже, как он был прав!

ТИГРА написал(а):

К меня сейчас мысль возникла:а не имеет ли он там везде СВОИХ людей?...Ну прямо как по писаному,а?

То о чем он говорит понимал каждый здравомыслящих человек,только вот никто не хотел этим заниматься-вечное русское авось...Жириновский не оракул,а человек думающий и анализирующий, неравнодушный  и не ленивый ,не только штанцы в Думе протирает...ведь по большому счету Дума-это куча жадных,ленивых бездельников.

0

888

Таша написал(а):

Я подзабыла уже немного-надо пересматривать,а времени жаль))..но насколько я помню,он говорил о потребительском отношении не только среди плебса,а вообще: нынче век потребления..

Я слушала внимательно. Про потребление-я примитивно написала на примере. А на самом деле, так оно и есть:одни конкретно сеют-пашут,т.е. создают блага(материальные или какие другие),а вот другие сидят...чем занимаются-вопрос.Их работа виднабудет не скоро(если будет видна),а они на твёрдом окладе.

Таша написал(а):

Не помню такого,это на бумажке было-в цене,но так же рвались к образованию высшему,и каждый родитель мечтал получить на выходе инженера,врача,ну учителя на худой конец...)

Вышка ценилась,только не деньгами,а понтами.Это я знаю не по наслышке.Мама-инженер получала 280р.А в цехе её предприятия рабочие в 2 раза больше. Она постоянно плакалась,что денег не хватает,но перейти в грязный цех из чистого кабиннта... стрём.

Таша написал(а):

Не думаю,что он хвалил ИГИЛ,он говорил исключительно о идеологии,а она у них есть, и без идеологии наш паровозик никуда не двинется.Чем была сильна совдепия?-наличием идеологии...

Совдепия сильна железной хваткоф.Игил до смерти не отступится,а наши-только бабахнуло-сразу окрас сменили.

Таша написал(а):

Зачистить старое: признать вред и ошибки  90-х.Ельцин официально у нас спаситель России...необходимо назвать вещи своими именами.

А я ещё раз повторю:каснись разбираться-сразу начнутся споры.Что есть ошибки?Что есть специально,что есть недоработки и т.д. Каждый может сказать:в то время иначе было нельзя.

Таша написал(а):

К Сталинке вряд ли вернемся,хотя надо :D Россия только кнут понимает и сильный кулак,не зажмешь,ни очухается.Вот такая она с древних времен и поныне....)

А я что говорю?) Как и у нас на форуме ПРАВИЛА нужны. СМ выше:если без ПРАВИЛ-начнётся толкование каждого действа по всякому.А если есть правила-всё) Это зя,а это низя)
Это не только в России.Во всех странах:если есть законы-есть сила,есть дисциплина.

0

889

Таша написал(а):

и не ленивый ,

ААААА))))))) Это точно))) Уж энергии и трудолюбия ему не занимать) А вообще-он молодец) Посмотри последний ролик)
Вот всё говорят:он много говорит,а сам-то делиться не хочет!) Ан нет:здесь он уже говорит,что хватит) Пора делиться)))
Он,случайгно,на Алтае не бывал в последнее время?) Может приобщился,прикаснулся к вечности?)
Читаю сейчас Алексеева...Повёрнута временно на грани между правдой и вымыслом0

0

890

ТИГРА написал(а):

А на самом деле, так оно и есть:одни конкретно сеют-пашут,т.е. создают блага(материальные или какие другие),а вот другие сидят...чем занимаются-вопрос.Их работа виднабудет не скоро(если будет видна),а они на твёрдом окладе.

Михалков о другом насколько я помню.Сейчас уже поздно,я завтра отвечу....

ТИГРА написал(а):

Посмотри последний ролик)

Завтра...в общем все завтра.Я начала до этого смотреть,но отложила,фильм висел-надо было добить,а теперь уже сил не осталось....)

0

891

ТИГРА написал(а):

А на самом деле, так оно и есть:одни конкретно сеют-пашут,т.е. создают блага(материальные или какие другие),а вот другие сидят...чем занимаются-вопрос.Их работа виднабудет не скоро(если будет видна),а они на твёрдом окладе.

Там речь о образовании нынешнем.Шафран цитирует министра образования Фурсенко:"Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя." Михалков говорит о том,что если будем воспитывать потребителя,от куда возьмутся Творцы?...
Ну вот и наблюдаем полную деградацию в том же кино(как пример)...всюду потребители,и в искусстве так же.Где Творцы?...Растим менеджеров,обслугу.

0

892

ТИГРА написал(а):

Совдепия сильна железной хваткоф.Игил до смерти не отступится,а наши-только бабахнуло-сразу окрас сменили.

Только что увидела:))принесла два одинаковых ролика( Михалков) второй был коротким,на 19 минут,но ошиблась,ни туда нажала,)))дурында.
От чего бабахнуло?-от двойных стандартов,говорим одно-делаем другое...Но все же была идеология,держалась страна на каких-то общих понятиях,то же воспитание патриотизма.А сейчас как-либералы как трубят о патриотизме?-они его высмеивают...но слава,родной пионерии, :D  народ стал просыпаться и что-то понимать сам.Я думаю,Михалков о вреде либеральной концепции в  наших пенатах))

ТИГРА написал(а):

Каждый может сказать:в то время иначе было нельзя.

А надо сказать,что можно.)) Про@рали страну-отвечайте.У одного фонд,у другого миллиардный центр...вот что имеем по итогу.
Сталина Хрущ распял-можно? А эти куда больше вреда принесли,но молчим...

0

893

Таша написал(а):

Там речь о образовании нынешнем.Шафран цитирует министра образования Фурсенко:"Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя." Михалков говорит о том,что если будем воспитывать потребителя,от куда возьмутся Творцы?...
Ну вот и наблюдаем полную деградацию в том же кино(как пример)...всюду потребители,и в искусстве так же.Где Творцы?...Растим менеджеров,обслугу.

Что-то я вообще запуталась) На столько он замутил... В любом случаи:у человека нет условий для того,чтобы творить.
У нас во все времена одна и та же ошибка(или беда.Тут как кому нравится)Это в те времена тратили энергию,средства на пустышку. Выпускали продукциюкоторая не была нужна никому,которую потом запахивали на тракторах. Но люди были как бы заняты.Им платили,чтобы небыло безработных. Сейчас много народу заканчивает вузы,чтобы получать дутые зарплаты,и ничего не делать по факту. Мы не желаем брать лучшее из опыта других стран.Вот,к примеру,если бы Китай так жил,много бы они продержались? А они чуть ни из воздуха делают то,что потом имеет спрос.

0

894

Таша написал(а):

.Но все же была идеология,держалась страна на каких-то общих понятиях,то же воспитание патриотизма.А сейчас как-либералы как трубят о патриотизме?-они его высмеивают...но слава,родной пионерии, :D  народ стал просыпаться и что-то понимать сам.Я думаю,Михалков о вреде либеральной концепции в  наших пенатах

Это уже не идеалогия. Это тотолитаризм в чистом виде. Создали картинку и заставили твердить "хари-кришну".Наташ:ну даже в войну...все эти Матросовы,часто не за идею в бой шли,а потому,что были такие ТОВАРИЩИ,которые сзади стреляли,т.е. не пойдёшь-пристрелят. Так и в мирное время вера была вот такая. Идеалогия была такая,что комсомол-партия были обласканы,льготами обложены и т.д. Правда,это были зачастую "шёлковые сети". За всё надо было платить. Вон моя бабушка нам маленьким постоянно говорила:тсссс! Осудят! Я-то думала тогда,что осуждать будут,только потом поняла истинный смысл. Вот и вся идеалогия.
Да понятно,что он про Игил говорил,имея в виду,что у них организованно,а у нас разброд и шатание.Только уж форма подачи у него мне не понравилась...Вот бы Жириновский,я представляю,как сказал бы))-Вот Игил-молодцы!!! У них всё чётко,слаженно!!! Они -звери,Нелюди! Им ничего не стоит человека по кускам нарезать! И придут и завоюютесли мы-идиоты,будем спать и в носу ковырять!!!
И сказал бы со своим темпираментом,ярко,зажигательно))Так что зааплодировать бы хотелось)

0

895

ТИГРА написал(а):

Посмотри последний ролик)
Вот всё говорят:он много говорит,а сам-то делиться не хочет!) Ан нет:здесь он уже говорит,что хватит) Пора делиться)))
Он,случайгно,на Алтае не бывал в последнее время?) Может приобщился,прикаснулся к вечности?)

Прослушала.Он постоянно об этом говорит,но воз и поныне там,все понимают от чего,как и почему...но выгодно именно так,кому только выгодно?-что это безалаберность,или вредительство?...Менять надо правительство,менять ручного премьера,о Улюкаевых и Набиуллиных вообще молчу...Я не думаю,что Жириновский черпает от тибетских монахов))-трезвый взгляд на ситуацию в стране,не более .
У меня такая мысль прошмыгнула: от чего он иногда играет клоуна(?)-может потому,что президенство ему и на фиг не нужно,-его вполне устраивает то,что он имеет-своей клоунадой он отпугивает избирателя?)))

0

896

Флуд не допустим в темах,)) но мне надо отойти... :flag:
Редактирую))).Вообще-то не только отойти,надо подумать,да и боюсь увязнем...позже здесь тебе отвечу,сейчас у меня другая мысль пробудилась на фоне всего этого и в другой теме.Кофе..к кофе,)))а потом вперед)))

Отредактировано Таша (2016-06-12 09:57:25)

0

897

Таша написал(а):

А надо сказать,что можно.)) Про@рали страну-отвечайте.У одного фонд,у другого миллиардный центр...вот что имеем по итогу.
Сталина Хрущ распял-можно? А эти куда больше вреда принесли,но молчим...

Хорошо:так кто выбирал-то? Горбыча свергли,а кто мешал елльцина сместить?  ВСЕ виноваты! ВСЕ! И нечего на зеркало пенять,коли рожа кривая. У нас что "ни царь"-то при власти-молодец.А потом вёдра с помоями льём.Вот и Ленина обос...ли.Теперь мы Сталина "любим"(
А по мне,так наш нынешний Путин-это просто огромное везение для нас!

0

898

Таша написал(а):

Менять надо правительство,менять ручного премьера,о Улюкаевых и Набиуллиных вообще молчу.

Опять таки-надо,только кто этим займётся? Снова Путин лампочки вкручивать должен?

Таша написал(а):

.Я не думаю,что Жириновский черпает от тибетских монахов))-трезвый взгляд на ситуацию в стране,не более .

У него трезвый вгляд?)))...По мне,так  он связан свыше))

Таша написал(а):

от чего он иногда играет клоуна(?)-может потому,что президенство ему и на фиг не нужно,-его вполне устраивает то,что он имеет-своей клоунадой он отпугивает избирателя?)))

Только,думаю,он не играет.Он такой есть.

0

899

ТИГРА написал(а):

Хорошо:так кто выбирал-то? Горбыча свергли,а кто мешал елльцина сместить?  ВСЕ виноваты! ВСЕ! И нечего на зеркало пенять,коли рожа кривая. У нас что "ни царь"-то при власти-молодец.А потом вёдра с помоями льём.Вот и Ленина обос...ли.Теперь мы Сталина "любим"(
А по мне,так наш нынешний Путин-это просто огромное везение для нас!

Здесь отвечу)) не выдержала...
Кто мешал Ельцина сместить?..а подтасованные выборы,рейтинг в 96-ом у него был ниже плинтуса,народ его уже не выбирал...предпочел бы увидеть наконец голову на рельсах-обещал же))))))
Ленина мало кто помнит,Сталин-это рядом,мы росли с теми кто жил в те времена и помнит...
Путин-да,видимо России нельзя было сгинуть,вот и появился Путин,есть все же какая-то закономерность в истории.

0

900

Таша написал(а):

Кто мешал Ельцина сместить?..а подтасованные выборы,рейтинг в 96-ом у него был ниже плинтуса,народ его уже не выбирал...предпочел бы увидеть наконец голову на рельсах-обещал же))))))

Я не спрашиваю,кто выбирал? Я говорю-кто мешал убрать?
Ты знаешь:вот я сейчас прикинула:я бы ни за что не согласилась в то время оказаться среди тех в правительстве,кто выбирал? Мы катились не весть куда. Вот взять Путина:это слава всевышнему,что у него получилось! А если бы нет? Его бы распяли...Ответственность...просто офигеть...

Таша написал(а):

какая-то закономерность в истории.

Нет,я право же вся в Алексеевских волькириях) Прямо...Воля рока)

0

901

ТИГРА написал(а):

У него трезвый вгляд?)))...По мне,так  он связан свыше))

Я сегодня от сюда уйду? :D
Какое свыше? Настоящий политик и должен быть немного провидцем.Но даже возьми себя: ты умеешь анализировать,а следовательно делать выводы и что-то предвидеть...))хомо сапиес,человек думающий :D

ТИГРА написал(а):

Снова Путин лампочки вкручивать должен?

Путину надо его убрать(Медведева) и сменить правительство..не знаю,как возможно национализировать центр-банк,и многие другое, в его ли это власти,но без всего этого так и будем вязнуть.Начать надо хотя бы с правительства.

ТИГРА написал(а):

Только,думаю,он не играет.Он такой есть.

Я его понимаю,там все родом из детства...да и по менталитету близок)) в СА рос,а там немного иначе,чем в России...но это длинная тема))
На все что выше-отвечу позже.

0

902

Таша написал(а):

Я сегодня от сюда уйду? :D
Какое свыше? Настоящий политик и должен быть немного провидцем.Но даже возьми себя: ты умеешь анализировать,а следовательно делать выводы и что-то предвидеть...))хомо сапиес,человек думающий :D

Шуруй давай) Мне тож надо отойти)Ещё не ела)
Провидец-для него это мало) А если про меня,так у меня есть что-то ОТТУДА)))

Таша написал(а):

Путину надо его убрать(Медведева) и сменить правительство..

Путин вечно не будет.А кто на его место? Если уж не Медведев,то...Кандидатур,наверное,подходящих нет.
А про правительство:правильно Вольфович говорит,что надо для них сменить правила и законы-сами расползутся)) Придут те,кто будет за интерес работать,а не за бабло. И вправду:ну куда столько? В два горла есть не станешь,двое танов на одну опу не наденешь,детям обеспечили жись до старости..А что детям теперь делать? За них всё решили-прожили.Они от дури вон-на машинах сафари устраивают.

Таша написал(а):

Я его понимаю,там все родом из детства...да и по менталитету близок)) в СА рос,а там немного иначе,чем в России...но это длинная тема)

Вот ты тут сказала,что власть ему как таковая не нужна.Возможно) Я и сама такая:мне власть совсем не нужна.Я в свободном полёте) Любые ограничения ,клетки,меня губят)

0

903

Ну елки-палки,писала,писала и все пропало :mad: ..начинаю снова %-)

ТИГРА написал(а):

Что-то я вообще запуталась) На столько он замутил... В любом случаи:у человека нет условий для того,чтобы творить.

Для меня он не мутит,)) а говорит вполне доступно и понятно,его просто надо слышать))
А почему нет условий чтобы творить? Потому что творцы ныне не востребованы,слепил на потребу и все,так проще.И от опчества запрос потребительский.

ТИГРА написал(а):

У нас во все времена одна и та же ошибка(или беда.Тут как кому нравится)Это в те времена тратили энергию,средства на пустышку. Выпускали продукциюкоторая не была нужна никому,которую потом запахивали на тракторах.

Ты совсем о другом.При совдепии уровень образования был выше,и запросы иные...Вот уж точно  не "пустышки" были в цене...Что до промышленности "легонькой",)) ну было,кто спорит,кто спорит что приучены были к халяве..речь о другом: ставка на деградацию ,общество деградируют,Я как всегда на более доступном примере: посмотри наше тиви,посмотри наши фильмы ноне,сериалы,шоу...из нас делают дебилов...в СССР было иначе...
Я те о духовном,а ты мне о материальном :D

0

904

ТИГРА написал(а):

Это уже не идеалогия. Это тотолитаризм в чистом виде. Создали картинку и заставили твердить "хари-кришну".Наташ:ну даже в войну...все эти Матросовы,часто не за идею в бой шли,а потому,что были такие ТОВАРИЩИ,которые сзади стреляли,т.е. не пойдёшь-пристрелят.

То есть ты полностью отрицаешь подвиг в ВОВ?..Это сколько же надо было набрать на каждого война стрелка ?.)) Матросов?-возможно, и пропаганда,но как без этого...и потом мы не знаем ,а возможно и был этот подвиг, и немало было таких,обобщили и применили( не спорю) И тогда почему нынче ностальгируют по этому "тоталитаризму",не от того ли что много вокруг него откровенной лжи,вскрыли могильники,набросали мусора...от чего народ плакал,когда умер Сталин,что все такие идиоты,поголовно-идиоты...

ТИГРА написал(а):

Так и в мирное время вера была вот такая. Идеалогия была такая,что комсомол-партия были обласканы,льготами обложены и т.д. Правда,это были зачастую "шёлковые сети". За всё надо было платить.

Здесь я согласна-загнили идеи...от чего-это тоже вопрос,и тема длинная.Я сто пятьдесят раз говорила,что не любила совдепию,но отрицать то что было много хорошего при СССР не буду.

ТИГРА написал(а):

Вон моя бабушка нам маленьким постоянно говорила:тсссс! Осудят! Я-то думала тогда,что осуждать будут,только потом поняла истинный смысл. Вот и вся идеалогия.

Сейчас не осудят)) плети что угодно...))
Бесит,на Путина несут откровенную злобную чушь-можно! и при этом обвиняют в тотальном путинском режиме)))..а может и правда стоит ввести это режим?))

0

905

ТИГРА написал(а):

Провидец-для него это мало) А если про меня,так у меня есть что-то ОТТУДА)))

Способность анализировать,плюс образованность,плюс незаурядная личность-он сам себя развивал,это о Жириновском.
О провидении: каждый из нас в какой-то степени им обладает,но чаще мы анализируем из опыта пройденного.
Вот пример-Крым:ты что не предвидела на фоне всеобщей эйфории,что за ним последует;Украина: наблюдая много лет за тем,что там происходит,ты не тревожилась,тебя это не беспокоило?..и вполне ,если хотели задуматься, понимали к чему все это идет..я понимала,только вот политика меня мало занимала,Жирик в этой кухне-он варится в этом,и здесь не надо быть провидцем.

ТИГРА написал(а):

Я не спрашиваю,кто выбирал? Я говорю-кто мешал убрать?

Странный вопрос.Ну если снизу-на фиг нам была нужна революция при всей этой жути 90-х,это уже совсем пропасть...Если о верхушках,там котел еще тот,все куплено..Ты вспомни-Березовский,дочка Ельцина,олигархи,либералы...они что сами себе должны были мешать?)) Системная оппозиция-придаток.Тот же Жириновский-от чего не помешал?))))

ТИГРА написал(а):

Путин вечно не будет.А кто на его место? Если уж не Медведев,то...Кандидатур,наверное,подходящих нет.

Будет))))..у власти долго нельзя,власть-развращает.

ТИГРА написал(а):

А про правительство:правильно Вольфович говорит,что надо для них сменить правила и законы-сами расползутся)) Придут те,кто будет за интерес работать,а не за бабло. И вправду:ну куда столько? В два горла есть не станешь,двое танов на одну опу не наденешь,детям обеспечили жись до старости..А что детям теперь делать? За них всё решили-прожили.Они от дури вон-на машинах сафари устраивают.

:cool:

0

906

Таша написал(а):

А почему нет условий чтобы творить? Потому что творцы ныне не востребованы,слепил на потребу и все,так проще.И от опчества запрос потребительский.

Да потому,что если раньше были деньги,да некуда было их тратитб,то сейчас  наоборот. Нет,конечно,можно жить так же,как и при СССР:чистить всё чайной содой,пользоваться зубной пастой самой дешёвой,дезик забыть,всякую химию по миниуму,ве хочу и мяса и сыру и сметаны. И я  не желаю мандарины-апельсины только к новому году! И поэтому творить не стану.Я скорее пойду на завод,если там будут платить больше,чем инженером,или на рынок торговать.Понимаешь? я свою маму приводила в пример:она тогда предпочла чистый кабинет ыеху и рабочим халатам.

Таша написал(а):

уж точно  не "пустышки" были в цене

Я не про то! Пустышки-в смысле в убыток(во всяком случаи бесприбыльно).Очень много стояло вагонами сырья,которое просто не понадобилось.Потом это всё унечтожали. А ведь это денег стоило,Наташ.Вот сама прикинь:платили  за материал,из которого делали комплектующие,платили людям,которые это делали,платили тем,кто переправлял,грузил,охранял и так далее.А в результате-платили тем,кто утилизировал. Я об этом.

Таша написал(а):

Я те о духовном,а ты мне о материальном

Я так считаю:кто сейчас мешает духовно развиваться? Если раньше была эта...духовность,так от того,что другого не было.Это как всё равно,что читали те книжки,которые есть,если нет других.

0

907

Таша написал(а):

То есть ты полностью отрицаешь подвиг в ВОВ?..Это сколько же надо было набрать на каждого война стрелка ?

Ну.....Как тебе скаазать.....Я так думаю:там было всё намешано. Ко всему прочему,много стрелков и не надо было.Достаточно было знать,что такие люди есть. Страх,тот самый страх Сталина."за родину-за сталина"...

Таша написал(а):

И тогда почему нынче ностальгируют по этому "тоталитаризму",не от того ли что много вокруг него откровенной лжи,вскрыли могильники,набросали мусора...от чего народ плакал,когда умер Сталин,что все такие идиоты,поголовно-идиоты...

А я бы тоже плакала...Понимаешь? Испугалась бы,что кто-то потом скажет,что я не плачу. Типа соревновались-кто больше расстроен. Может быть и цинично звучит,но...Когда Черненко умер,меня парторг пытался заставит на  митинге выступить,но я упёрлась.Отказалась наотрез.Сказала,что я его и не почувствовала,как генсека,так что мне нечего сказать.А потом испугалась.Вот потом я и рыдала...А время-то уже было...явно не сталинское.Что тогда говорить о тех временах?

Таша написал(а):

Здесь я согласна-загнили идеи

Ой,Наташ)))Меня в школе в комсомол не приняли от того,что я на хор отказалась ходить)Мне прямо открытым текстом условия поставили,ну я и отказалась)))Так-то)

Таша написал(а):

.а может и правда стоит ввести это режим?)

Нууу)))Я же предложила на форуме гайки подтянуть)))
Я согласна:нельзя нам волю давать) Тут,как никогда вспоминается выражение-выдавливать из себя по капле раба...
Раб,обличённый властью-страшное дело.А мы все-рабы,в каком-то смысле. Дали волю-мы одурели.

0

908

Таша написал(а):

Ну если снизу-на фиг нам была нужна революция при всей этой жути 90-х,это уже совсем пропасть.

Вот смотри:почему на Кубе небольшая группа Барбудес под командованием Чегевары смогла противостоять такой большой армии США? А потому,что им терять было нечего. США десятилетиями выжимали из Кубы всё,что только могли. Вывозили всё материальное,колоннизировали ,вакцинировали население.Одним словом-вот где идеалогия-пропадать,так уж лучше в борьбе.
Нам в 90ых тоже такое светило.НО! Мы сидели на опе ровно и ждали,что само рассосётся) Мы же к этому привыкли.Это теперь до нас доходит,что не рассочётся,что если не вмешаться-будет только хуже.

Таша написал(а):

Жириновский-от чего не помешал?))))

Так он сколько  пытался)) Только...не его это)

Таша написал(а):

Будет))))..у власти долго нельзя,власть-развращает.

Я за его здоровье волнуюсь...Ролик смотрела?)

0

909

ТИГРА написал(а):

Ну.....Как тебе скаазать.....Я так думаю:там было всё намешано. Ко всему прочему,много стрелков и не надо было.Достаточно было знать,что такие люди есть. Страх,тот самый страх Сталина."за родину-за сталина"...

Страх всегда есть,страх умереть это естественно,бесстрашны только идиоты и фанатики.Но умирали,не от того что за спиной кто-то стоял с ружьем,а именно за Родину,за Сталина...убей меня,но я в это верю. Воспитывали народ с любовью к Родине,были скрепы,в 90-х их разрушали с остервенением,но народ наш мудр-чего только стоит "Бессмертный полк",понимаю,что со временем найдутся старатели-опошлят,попытаются выжать выгоду,но сам посыл,он от народа-ни сверху насажено,значит было все и Родина,и Сталин и смерть за Отечество.
О Сталине не понаслышке-от родителей.Уже писала: мама верная сталинистка)) во все времена,отец пострадал как-то,но всегда с уважением о Сталине.

ТИГРА написал(а):

А я бы тоже плакала...Понимаешь? Испугалась бы,что кто-то потом скажет,что я не плачу.

Бред. Понимаешь,я маму помню,помню их поколение...знаю чем дышали,жили.
Ну да,сегодня испуганные поднимают знамя Сталина :D
Вот энтузиазм был присущ людям в Советах,он был..и не страхом единым жил тогда народ.

ТИГРА написал(а):

Когда Черненко умер,меня парторг пытался заставит на  митинге выступить,но я упёрлась.Отказалась наотрез.Сказала,что я его и не почувствовала,как генсека,так что мне нечего сказать.А потом испугалась.Вот потом я и рыдала...А время-то уже было...явно не сталинское.Что тогда говорить о тех временах?

Я что-то не испугалась,когда меня ломали в КПСС вступить(а лет мне было- осьмнадцать) сказала-нет и все,и не испугалась когда из Первого отдела  мне человечек предлагал(в каждом цехе сидел такой назначенный) что-то под видом доноса...я уже не помню,беседа была,помню мое- нет и все...и никакого страха о последствиях.
Времена были сложные,не спорю.Но представь: революция,разруха,всякой нечести было ворох,потом война....вынужденные меры,оправдать их невозможно,но не один Сталин,там больше старатели на местах.На счету того же Хруща жертв немерено,поболее чем Сталин натворил.
Другой вопрос-революция(утопия)..но коли случилась,надо было страну вытаскивать,а ее рвали на части,та же интервенция..Ну случился коммуняка у власти,но объединил и поднял страну,неизвестно что бы с ней сделал Керенский,Ленин,Троцкие...

ТИГРА написал(а):

Я согласна:нельзя нам волю давать) Тут,как никогда вспоминается выражение-выдавливать из себя по капле раба...
Раб,обличённый властью-страшное дело.А мы все-рабы,в каком-то смысле. Дали волю-мы одурели.

Религия у нас рабская...вот от туда корни,я так считаю.

Отредактировано Таша (2016-06-12 15:28:15)

0

910

ТИГРА написал(а):

Вот смотри:почему на Кубе небольшая группа Барбудес под командованием Чегевары смогла противостоять такой большой армии США? А потому,что им терять было нечего. США десятилетиями выжимали из Кубы всё,что только могли. Вывозили всё материальное,колоннизировали ,вакцинировали население.Одним словом-вот где идеалогия-пропадать,так уж лучше в борьбе.
Нам в 90ых тоже такое светило.НО! Мы сидели на опе ровно и ждали,что само рассосётся) Мы же к этому привыкли.Это теперь до нас доходит,что не рассочётся,что если не вмешаться-будет только хуже.

Если бы не Федель,хрен бы какая революция на Кубе случилась-был лидер,в 90-х его не было...Вот в нулевх пришел лидер,и как все изменилось?))

ТИГРА написал(а):

Так он сколько  пытался)) Только...не его это)

Не дали-согласился,так удобнее.

ТИГРА написал(а):

Я за его здоровье волнуюсь...Ролик смотрела?)

Ролик теперь только посмотрела...что-то у меня с восприятием сегодня кранты)))...все это давило на голову,мозг отказывался воспринимать,в холостую прослушала.
Много работает, и он не вечен...а если представить весь груз,который он тянет и при этом сохранять спокойное лицо))) жутко становится...Глыба,от куда только не пойму-обычный ленинградский мальчик,но это опять к воспитанию в те времена...я его понимаю,нас так воспитывали....

0

911

Мы здесь с Ольгой на одной платформе стояли,)) сначала мне не хватало тебя,теперь- Оли...

Отредактировано Таша (2016-06-12 15:24:40)

0

912

Угомонюсь я сегодня? :D
Эль,а на Куликовом поле,или Бордино возьмем: кто стоял сзади солдатушек для устрашения?))

0

913

Таша написал(а):

Я что-то не испугалась,когда меня ломали в КПСС вступить(а лет мне было- осьмнадцать)

Просто,у нас парень-коммунист на собрании выступил невдугу и его в психушку прямо оттуда увезли...

Таша написал(а):

Религия у нас рабская

Мне кажется,что религия рабской быть не может. По другому это называется...  Толкован е может быть разное.К примеру взять яблоко:это может быть и источником удовольствия и источником витаминов и символом и...даже убить им можно,если ударить в нужное место.Так и с религией.

Таша написал(а):

Ролик теперь только посмотрела...что-то у меня с восприятием сегодня кранты)))...все это давило на голову,мозг отказывался воспринимать,в холостую прослушала.

И текст и сам ролик-супер)Очень интересная нарезка)))

Таша написал(а):

Много работает, и он не вечен...а если представить весь груз,который он тянет и при этом сохранять спокойное лицо))) жутко становится...Глыба,от куда только не пойму-обычный ленинградский мальчик,но это опять к воспитанию в те времена...я его понимаю,нас так воспитывали.

Я это и имела в виду,когда говорила,что он не вечный... Прямо страшно порой,...Вот где идеалогия! Его ГБшное прошлое...Здесь бывших не бывает...

0

914

Таша написал(а):

Мы здесь с Ольгой на одной платформе стояли,)) сначала мне не хватало тебя,теперь- Оли...

Мне её по тематическим разговорам тоже не хватает.

Таша написал(а):

Эль,а на Куликовом поле,или Бордино возьмем: кто стоял сзади солдатушек для устрашения?))

Думаю,что и там есть свой рычаг. В конце концов-отступать некуда-позади Москва...
Нет,всё же я вся в впечатлениях идеалогии книжки) Вот интересный момент:поиск золотой казны СС,царской ,варваров,арии...и т.д. С одной стороны это хорошо,но с другой...Золото-зло.Это только во вред пойдёт,хотя,задумки-то хорошие.И многие разработки учёных-типа творцов-иногда лучше им не творитьт,т.к. народ не готов принять их творения.

0

915

ТИГРА написал(а):

Просто,у нас парень-коммунист на собрании выступил невдугу и его в психушку прямо оттуда увезли...

А он что верил(а времена твои уже известные :D ) во всю эту муть про Коммунизм и коммунистов?...Вступали в партию для продвижения карьеры,не более...возможно и правда он немного псих :D  Но для меня это дико-с таким не сталкивалась.Высказывалась всегда прямо,за что меня регулярно лишали премии,но в психушку не отвозили,правда Партию не трогала-а зачем?....кому нужен этот покойник?...))

ТИГРА написал(а):

Мне кажется,что религия рабской быть не может. По другому это называется...  Толкован е может быть разное.К примеру взять яблоко:это может быть и источником удовольствия и источником витаминов и символом и...даже убить им можно,если ударить в нужное место.Так и с религией.

Вот смотри по Булгакову: от чего он всегда после меня неправильно записывает-Иешуа....ну примерно,это не цитата в чистом виде.Религию трактуют,но это и есть наша религия-мы ей следуем,мы соблюдаем обряды,мы верим писанию-иначе что это,как не религия? Одно дело учение Христа,другое дело-религия..

ТИГРА написал(а):

..Вот где идеалогия! Его ГБшное прошлое...Здесь бывших не бывает...

Ошибочно:дело не в КГБ,он такой...просто воспитание в советской школе,вера в разведчиков,понимаешь-вера,он держится на вере..школа КГб многое дала,но только не чистоту помыслов изначально..а кто его знает-и там воспитывали,это сейчас из КГБ делают монстра,а возьми любую разведку мира-там что не так.Что за привычка делать из нашего всегда дерьмо?

ТИГРА написал(а):

В конце концов-отступать некуда-позади Москва...

:D А Москва-это что? Родина!

ТИГРА написал(а):

Нет,всё же я вся в впечатлениях идеалогии книжки) Вот интересный момент:поиск золотой казны СС,царской ,варваров,арии...и т.д. С одной стороны это хорошо,но с другой...Золото-зло

Это азарт.))

ТИГРА написал(а):

И многие разработки учёных-типа творцов-иногда лучше им не творитьт,т.к. народ не готов принять их творения.

Ученый порой не знает что сотворит-это поиск,вечный поиск...А как без Творцов?-вечное прозябание? Ум челу на то и дан...банальное уже:
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И опыт,сын ошибок трудных,
И гений,парадоксов друг.

0

916

Таша написал(а):

А он что верил(а времена твои уже известные :D ) во всю эту муть про Коммунизм и коммунистов?...Вступали в партию для продвижения карьеры,не более...возможно и правда он немного псих :D

Он-скорпион...А это есть карьерист) Но...Скорп молодой-горячий)Ещё не обломатый был)

Таша написал(а):

,но это и есть наша религия-мы ей следуем,мы соблюдаем обряды,мы верим писанию-иначе что это,как не религия? Одно дело учение Христа,другое дело-религия..

Ну так я и говорю:трактовка-это не религия.А так,получается,что выбираем то,что нам нравится,а что нге нравится,то как бы не замечаем.
Только у нас такой коктейль из религии и партейности,что кащенко отдыхает) Но меня просто умиляет))Сейчас в сети столько всяких молитв на все случаи жизни,привороты,заговоры на деньги,любовь,удачу и т.п)))Просто....во где дурка) Ну неужели  атеисту какие-то молитвы или наговоры помогут? А если веришь,то и сам знаешь,как просить)

0

917

Таша написал(а):

Ошибочно:дело не в КГБ,он такой...просто воспитание в советской школе,вера в разведчиков,понимаешь-вера,он держится на вере..школа КГб многое дала,но только не чистоту помыслов изначально..а кто его знает-и там воспитывали,это сейчас из КГБ делают монстр

Я не  имела в виду,что только ГБ виной. Оттуда выходило много и..сво... У него ещё и воспитание(семейное,наверное).А школа ГБ много даёт в плане организации.

Таша написал(а):

:D А Москва-это что? Родина!

Символ)

Таша написал(а):

Это азарт.))

Имеешь в виду поиск? Да,азарт,+ амбиции,+карьера,+ даже вроде как для Родины польза.А на поверку...зло.

0

918

ТИГРА написал(а):

Он-скорпион...А это есть карьерист) Но...Скорп молодой-горячий)Ещё не обломатый был)

:D А вот тут я его поймала.То есть вступал в партию ради карьеры,не веря в ее "идеалы")))...так зачем было выступать с критикой,зачем говорить о том,во что не веришь?-вещал ради красного словца..при этом он хотел получить определенный результат... тут горячность-не верю.Двойные стандарты душили,а он согласился на них.Цинизм с обеих сторон.
Но я понимаю-ты о другом.Но я уже о характеристике чела.

ТИГРА написал(а):

Ну так я и говорю:трактовка-это не религия.

Может я чего-то не понимаю,но трактовка и есть религия,трактовка определенных учений что ли..Вот Библию трактуют,и из нее разные течения в религии,то есть трактовка...

ТИГРА написал(а):

Только у нас такой коктейль из религии и партейности,что кащенко отдыхает) Но меня просто умиляет))Сейчас в сети столько всяких молитв на все случаи жизни,привороты,заговоры на деньги,любовь,удачу и т.п)))Просто....во где дурка) Ну неужели  атеисту какие-то молитвы или наговоры помогут? А если веришь,то и сам знаешь,как просить)

Я не поняла)))..И что? Ну изгаляется кто как может и чего? Кто-то принимает это и вооружается,)) кому-то это не надо.

0

919

0

920

Таша написал(а):

:D А вот тут я его поймала.То есть вступал в партию ради карьеры,не веря в ее "идеалы")))...так зачем было выступать с критикой,зачем говорить о том,во что не веришь?-вещал ради красного словца..при этом он хотел получить определенный результат... тут горячность-не верю.Двойные стандарты душили,а он согласился на них.Цинизм с обеих сторон.

Нашему брату трудно выбиться куда либо было. Всю жизнь провести в цехе в рабочем халате на сдельщине за 120 р в меесяц...Да,хотелось карьеры,хотелось хоть каких-то поблажек. Да тот же отпуск  ,чтобы летом постоянно. Или путёвку бесплатную не  в местные санатории,а к морю.А распределение полотенец или постельного белья?)...Сейчас всё это звучит смешно. Но,в то время,если следовать идиалам,то это надо было ходить,одетым из наших магазинах)) А  в такое можно было рядить только пенсионеров глубоких)  А что выступил-говорю же-молодой-глупый был) Ещё не испорченный до конца)

0

921

Таша написал(а):

Я не поняла)))..И что? Ну изгаляется кто как может и чего? Кто-то принимает это и вооружается,)) кому-то это не надо

Наташ...Мне трудно объяснить тебе ,наверное.Это надо ,просто,видеть:Вот прикинь: просто КУЧИ этого мусора идут косяком.И люди с  одинаковой активностью сохраняют себе и  молитвы на все случаи жизни(от запора,от поноса,от сглаза и т.д.) и привороты любовные,отвороты и прочее. Ну если ты не веришь-накукуй тебе молитвы? А если веришь,то вера ,религия против приворотов,ну и прочих таких действий.

0

922

ТИГРА написал(а):

Нашему брату трудно выбиться куда либо было. Всю жизнь провести в цехе в рабочем халате на сдельщине за 120 р в меесяц...Да,хотелось карьеры,хотелось хоть каких-то поблажек.

Да знаю я эту систему...для любого с вышкой без партбилета карьерный рост закрыт наглухо.

ТИГРА написал(а):

Или путёвку бесплатную не  в местные санатории,а к морю.А распределение полотенец или постельного белья?)...Сейчас всё это звучит смешно. Но,в то время,если следовать идиалам,то это надо было ходить,одетым из наших магазинах))

Здесь несогласна: наличие партбилета -это еще не привилегии- и рабочие были с партбилетами(на кой черт только им он нужен был :D) да и если слабо продвинешься при наличии корочки и партбилета-дудки тебе, :D а не привилегии..

Отредактировано Таша (2016-06-21 14:01:56)

0

923

Наверное многие сейчас живут с ощущением,что наращивание военной мощи России неслучайно- только в речах либералов это надуманная причина нашей власти..

                                     Доклад канадской разведки о России поразительно адекватен

Канадцы особо подчеркивают: Россия модернизирует свои вооруженные силы не для усиления потенциала набившей оскомину «гибридной войны», а мобилизуясь к гипотетической большой войне. Причем именно к войне оборонительной, а не к расширению своих территорий или приобретению новых зон влияния. Угроза применения ядерного оружия при этом крайне мала, и Москва не собирается дополнительно снижать ее уровень в одностороннем порядке.

Свернутый текст

Новость о выходе доклада канадской разведки по вопросам безопасности СМИ Украины подали как новость о том, что «Россия готовится к большой войне». Это тот пропагандистский максимум, что удалось выжать из исследования, крайне огорчительного для Украины и Запада. И тем самым удивительно разумного.
Однако вернемся к докладу, точнее, к той его части, что посвящена России. В ней указывается на необходимость реалистичного прогнозирования в отношении Москвы и констатируется невозможность долгосрочного анализа. Поэтому прогноз ограничен только общими структурными тенденциями до 2018 года, а основные источники, которые используют в такого рода оценках страны НАТО, поставлены под сомнение. В КСРБ считают, что на Западе преобладает «пессимистический взгляд» на будущее России даже в краткосрочной перспективе. Перечисляются и фундаментальные слабости РФ, какими их видят англосаксы: проблемы с демографией, начавшиеся еще в 80-е годы, зависимость от сырьевой экономики и деиндустриализация. Принято считать, что в сочетании с секторальными санкциями, падением цен на нефть и «гражданской активностью» все это должно в ближайшее время или «свергнуть существующий режим», или заставить Москву изменить ее внешнюю политику. Однако, по мнению КСРБ, этот прогноз некритично заимствован из выступлений лидеров «несистемной оппозиции» и никак не подтвержден реальными фактами. Поэтому канадцы отбрасывают данную информацию как «мусорную», а свой подход к оценке политики РФ называют «оптимистичным» – в противовес преобладающему на Западе «пессимистичному».
В КСРБ полагают, что основные принципы и направления деятельности Москвы в международной политике в ближайшие несколько лет не изменятся ни при каких обстоятельствах и с этим нужно смириться. Тем более что отношения РФ с НАТО и ЕС начали стагнировать еще в середине нулевых годов, а война на Украине лишь позволила этой тенденции перерасти в нечто, что можно «потрогать руками». То есть разногласия между Россией и Западом куда как более фундаментальны, чем динамика выполнения минских соглашений, и включают в себя как развертывание американской ПРО в Европе, так и события на Ближнем Востоке, начавшиеся задолго до войны в Донбассе.
Впрочем, и это – частности. Текущий «мегатренд» – глобальное ослабление влияния Запада, а основа российской внешнеполитической стратегии не завязана на региональных целях и стратегически нацелена на усиление веса России в мире. Турбулентность и нестабильность в этом самом мире, порожденные в том числе действиями Запада по ослаблению ряда региональных режимов, могут привести к очередной войне. И Россия вынужденно строит военную систему, которая должна защитить ее от стратегического удара в средней и долгосрочной перспективе, а также дает Москве возможность «проецировать свою силу». Этим обусловлены и масштабная военная реформа, и инвестиции в оборонную отрасль, которые после медленного старта все-таки заработали и стали приносить плоды. По мнению КСРБ, Запад напрасно сосредоточился на так называемой гибридной войне, у которой и точного определения-то нет. В реальности Россия занята наращиванием потенциала обычных видов вооружения и созданием новых для нее театров военных действий. Например, в Арктике, что особенно волнует Канаду, благо меняет для нее стратегический ландшафт.

Более того, Москва не выказывает никаких признаков слабости или смягчения своей позиции в условиях экономического принуждения. Западный мир ошибся, будучи убаюкан регулярными сообщениями о том, что «режим Путина неустойчив», что санкционное давление перерастет в народное недовольство, в раскол элит, а то и вовсе – в государственный переворот, и нужно лишь немного подождать «либеральных» изменений в России (да, в докладе КСРБ слово «либеральный» взято в кавычки). Меж тем как внешняя, так и внутренняя политика Москвы, по оценке канадцев, направлена на сохранение и обеспечение своих интересов в период глобальной нестабильности и на отстаивание их за рубежом. При этом особое внимание уделяется сохранению стабильности вдоль границ РФ, предотвращению крахов режимов в Северной Африке и на Ближнем Востоке, а также развитию отношений внутри ОДКБ и с Китаем на долгосрочную перспективу, к чему Москву автоматически подталкивает ослабление влияния Запада. Аналитики КСРБ предупреждают, что правительство Владимира Путина даже не собирается менять свою позицию, напротив, готово ее ужесточить. А параллельно, несмотря на давление США, ряд крупных игроков Европы готовы пойти на отмену сегментарных санкций против РФ еще до 2018 года.
Канадцы особо подчеркивают: Россия модернизирует свои вооруженные силы не для усиления потенциала набившей оскомину «гибридной войны», а мобилизуясь к гипотетической большой войне. Причем именно к войне оборонительной, а не к расширению своих территорий или приобретению новых зон влияния. Угроза применения ядерного оружия при этом крайне мала, и Москва не собирается дополнительно снижать ее уровень в одностороннем порядке.
В целом, по оценке КСРБ, политический режим в России «последователен, долговечен и консолидирован в своем центре». Москва адекватно ощущает себя в обстановке всеобщего хаоса, а внутреннее положение в РФ, несмотря на очевидные дисфункциональные проблемы управления и экономические неурядицы, стратегически стабильно. Надежды на экономический коллапс России канадцы считают «преувеличенными», поскольку «Россия адаптируется к ситуации».
Подытожим: КСР дает довольно точный и реалистический анализ внутриполитической ситуации в РФ, начиная от «затухания либеральных протестов 2011–2012 годов» и заканчивая перспективами нынешних парламентских выборов. Удивительно, что все это смогла выдать ранее «ручная» разведка Канады. Но было бы слишком, выражаясь терминологией КСРБ, «оптимистично» полагать, что это консолидированное мнение западных спецслужб/аналитических центров или некий «поворот». Именно «местечковость» канадской разведки, ее удаленность от общих западных трендов могли поспособствовать такого рода «аналитическому бунту». ЦРУ и МИ5 в своих оценках куда более идеологизированы, в них больше «нездорового романтизма», переходящего в мессианство, а их кадры (как оперативный, так и аналитический состав) склонны доверять той информации, которая им больше нравится или грамотно преподнесена в определенном идеологическом ключе, нежели реальным фактам.

Нет оснований предполагать, что этот доклад как-то повлияет на позицию правительства Канады в отношении РФ. Скорее, он провоцирует внутреннюю дискуссию по вопросам безопасности и рисков, чем определяет реальные политические шаги. В любом случае, адекватность и профессионализм в наше неспокойное время заслуживают особого уважения.

http://vz.ru/politics/2016/6/21/816962.html

Отредактировано Таша (2016-06-22 17:36:38)

0

924

Таша написал(а):

Да знаю я эту систему...для любого с вышкой без партбилета карьерный рост закрыт наглухо.

Да я не про то:инвалидам ничего не светила,да ещё при СССР...там и вышки не видать

Таша написал(а):

Здесь несогласна: наличие партбилета -это еще не привилегии- и рабочие были с партбилетами(на кой черт только им он нужен был :D) да и если слабо продвинешься при наличии корочки и партбилета-дудки тебе, :D а не привилегии..

У нас так было.Даже я-комсомольский активист,что-то поимела...Правда,меня там не привелегии держали.Я хотела ему помочь...Этакий вечный ДРУХ "на подхывате"...
Мне тогда ,безсемейной-безлошадной ничего этого было не нать.

0

925

Таша написал(а):

Наверное многие сейчас живут с ощущением,что наращивание военной мощи России неслучайно- только в речах либералов это надуманная

Наташ))Скажу честно: букоф много))Лигёво читать))) Тем более,что как бы то нибыло-всё это поделить на 16 и помножить на корень квадратный из круга ))Правды нам никто не скажет:ни Канада ни наши.Оно и правильно:наши тоже пусть молчат. Иначе...хорошего мало.

0

926

ТИГРА написал(а):

Наташ))Скажу честно: букоф много))Лигёво читать))) Тем более,что как бы то нибыло-всё это поделить на 16 и помножить на корень квадратный из круга ))Правды нам никто не скажет:ни Канада ни наши.Оно и правильно:наши тоже пусть молчат. Иначе...хорошего мало.

Я сама читала по диагонали (в основном шапку-разъяснения: что ес эта канадская разведка)...Дальше очень интересные мысли,нам по сути известные,)) но интересен честный взгляд  этих канадский докладчиков.Хотя,я считаю не стоит нам так уж радоваться и оглядываться на забугорное мнение,тем более все этого по итогу проходит в холостую. Почему еще это сюда принесла: речь о войне -сдается мне что это очень реально,мир на пороге так сазать...и о том наконец,что для нас она будет оборонительная-признали наконец))...хотя и вот так,что будет по итогу для всех мимо.
Я убрала "верхнюю" часть,если и опять линево)))-можешь не читать..я разрешаю :D

ТИГРА написал(а):

Даже я-комсомольский активист,что-то поимела.

Ну активисты всегда имели.. :D речь ни о тебе,просто активисты всегда с дальним посылом, и как правило бывали замечены и отмечены))))

0

927

Таша написал(а):

Почему еще это сюда принесла: речь о войне -сдается мне что это очень реально,мир на пороге так сазать...и о том наконец,что для нас она будет оборонительная-признали наконец))...хотя и вот так,что будет по итогу для всех мимо.

Да правильно,что принесла.Просто я призналась честно,что ленёво) И,по сути,как я уже говорила выше-осознала,что нам дадут узнать лишь то,что НАДО нам знать,оно и правильно)  Приятно слышать,что хоть кто-то не говорит про нас,как про агрессоров.Но...политика-продажная девка:сегодня так говорят-завтра...))

Таша написал(а):

речь ни о тебе,просто активисты всегда с дальним посылом, и как правило бывали замечены и отмечены))))

Это я мимоходом отписала,чего я-то там забыла)))
Хотя...вот только сейчас вспомнила...Был ещё один корыстнейший момент))) Я с активнейшим визитом пришла в подшефную(НАШУ) школу,где меня не приняли в комсомол и смогла испытать удовольствие,сказав:НУ И???)))
Конечно,сейчас всё это смешно смотрится,но тогда...В то время я многим носы утёрла) Одна поганая воспитка нас гоняла из-за косметики.Мне говорила,что я к 25 годам на старуху буду похожа,а я где-то в 35 лет приехала,молоденькая,как девочка)))

0

928

ТИГРА написал(а):

я уже говорила выше-осознала,что нам дадут узнать лишь то,что НАДО нам знать,оно и правильно)

Так это понятно....с этим никто не спорит.

ТИГРА написал(а):

Приятно слышать,что хоть кто-то не говорит про нас,как про агрессоров.

Эль,я бы очень хотела большей самостоятельности от наших политиков,чтобы не гнулись перед мнением Запада: что-то заметят мало-мальски позитивное в наш адрес и ура,мы в блаженстве...))) Да по ую их мнение..чего они все прогибаются под них?((((((Чего бояться?-нас потому и гнут,я так считаю...закон жизни- кто прогибается,того гнобят...Ну мы вроде как гнем свою линию,и все равно с оглядкой на мнение...а по фиг на мнение...

ТИГРА написал(а):

Но...политика-продажная девка:сегодня так говорят-завтра...))

праститутка :D

0

929

Таша написал(а):

Эль,я бы очень хотела большей самостоятельности от наших политиков,чтобы не гнулись перед мнением Запада: что-то заметят мало-мальски позитивное в наш адрес и ура,мы в блаженстве...))) Да по ую их мнение..чего они все прогибаются под них?((((((Чего бояться?-нас потому и гнут,я так считаю...закон жизни- кто прогибается,того гнобят...Ну мы вроде как гнем свою линию,и все равно с оглядкой на мнение...а по фиг на мнение...

Нет,Наташ:я не согласна. Они не прогибаются. Это стратегия. Восток-дело тонкое типа. Здесь,как недобдить и перебдить-тоже самое:как уж выйдет... Да,как США себя ведёт-наглость-второе счастье. Уважают силу.Это понятно. Только наши сейчас чётко осознают,что пока наши бывшие генсеки щёлкали чем-то,америкосы хитро...пили,подгребая под свою опу всех и вся.  Мы столько потонциала про...ли,что одним ВВП за пару его сроков поправить сложно.Нам сейчас  надо утвердиться хотя бы на том,что есть И это понимаем нне только мы.Если  нас сейчас опрокинуть,то...х...ово будет. Потому США в украину так цепляется.

0

930

Таша написал(а):

праститутка :D

Вот именно)))С кем работаем))) Так что...держим ухо востро)

0

931

ТИГРА написал(а):

.Был ещё один корыстнейший момент))) Я с активнейшим визитом пришла в подшефную(НАШУ) школу,где меня не приняли в комсомол и смогла испытать удовольствие,сказав:НУ И???)))

:D
А я два раза комсомолка...)) Пришла на завод,на учет не встала,грю- билет потеряла, мне- давай еще раз примем,ему для отчетности и весу,))) ходил за мной по-пятам,ну я согласилась,чтобы отстал,да какая разница..все это  фуфло бумажное  и он это понимал  и я...ну сдам взносы)) не жалко..собрания там какие-то были,но кто ходил? :D -да никто...

ТИГРА написал(а):

Конечно,сейчас всё это смешно смотрится,но тогда...В то время я многим носы утёрла) Одна поганая воспитка нас гоняла из-за косметики.Мне говорила,что я к 25 годам на старуху буду похожа,а я где-то в 35 лет приехала,молоденькая,как девочка)))

:cool:
Я вот пишу о справедливости,)) и выступала за нее в нашей лаборатории,(бабский подхалимский коллектив)а взяли меня туда по великому блату,попасть было невозможно,насиженное теплое место,их от туда дустом до пенсии не вытравишь.. :D .вот так: моя справедливость,а блат як же? :D

0

932

Эль, я вижу,но вернусь позже :flag:

0

933

Таша написал(а):

Я вот пишу о справедливости,)) и выступала за нее в нашей лаборатории,(бабский подхалимский коллектив)а взяли меня туда по великому блату,попасть было невозможно,насиженное теплое место,их от туда дустом до пенсии не вытравишь.. :D .вот так: моя справедливость,а блат як же? :D

Вот и у него примерно так же было:вроде по справедливости рубаху рвал,а за каврижки находился)
Вот хорошо:ну,чего ему стоило бапрбилет на стол положить после такого?..Так нет же.
Я не из таких:он из тех,кто по головам пойдёт.А я...Да,до какой-то степени,я могу ещё трепыхаться.Но не пойду до конца. Однажды спрошу себя:А оно мне надо?Оно того стоит?...
Наташ:я слишком ленива,я спринтер))) Бегун на короткие дистанции))

0

934

ТИГРА написал(а):

Только наши сейчас чётко осознают,что пока наши бывшие генсеки щёлкали чем-то,америкосы хитро...пили,подгребая под свою опу всех и вся.

При генсеках( окромя меченного) было все тип-топ...это уже с меченного они копать под нас начали.При совдепии был сильный противовес Западу...

ТИГРА написал(а):

Мы столько потонциала про...ли,что одним ВВП за пару его сроков поправить сложно.Нам сейчас  надо утвердиться хотя бы на том,что есть И это понимаем нне только мы.Если  нас сейчас опрокинуть,то...х...ово будет. Потому США в украину так цепляется.

США цепляется за любой повод...вот скандал спортивный подогнали))

ТИГРА написал(а):

Вот и у него примерно так же было:вроде по справедливости рубаху рвал,а за каврижки находился)

Эль,устроиьтся в те времена было очень тяжело...я после школы,куда-в рабочие?-не барское это дело :D грешна-белоручка...папа подсуетился.Но за коврижки опу никогда не рвала,первые два-три года как-то и не вникала(потому  и партия на горизонте замаячила :D ...а на фиг мне партия,я ответила: не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым :D .железная позиция-отстали)...Потом сильно все стало напрягать,молчать всегда в тряпочку не получалось...ну помнишь эту гнилую систему зачем снова описывать...

ТИГРА написал(а):

Наташ:я слишком ленива,я спринтер))) Бегун на короткие дистанции))

Я тоже,)) но так до конца и осталась в оппозиции нашим дневным курицам...))

Отредактировано Таша (2016-06-22 21:36:56)

0

935

Таша написал(а):

При генсеках( окромя меченного) было все тип-топ...это уже с меченного они копать под нас начали.При совдепии был сильный противовес Западу..

Был не противовес,а,скорее,занавес.  Что бы ни говорили о Горбачёве плохого,одно было верно,что держать народ в кулаке-это ни есть правильно.Но вот о том,сто давать всё и сразу-это была огромная ошибка.Я тебе,как-то говорила,что подними раба с колен-получишь хама, или про выдавливание по капле из себя раба, ну и всё прочее. Народ надо готовить к переменам постепенно,ни одно поколение.  Ну...это всё словословие)

Таша написал(а):

США цепляется за любой повод...вот скандал спортивный подогнали))

Ну ничего) А балда ему с укаризной:не гонялся бы ты поп,за дешевизной(с)...)))
Так-то) Их дешёвые цепляния против них и выйдут) Обамка уже и так их клоуном стал)

Таша написал(а):

Эль,устроиьтся в те времена было очень тяжело...я после школы,куда-в рабочие?-не барское это дело :D грешна-белоручка...папа подсуетился.Но за коврижки опу никогда не рвала,первые два-три года как-то и не вникала(потому  и партия на горизонте замаячила :D ...а на фиг мне партия,я ответила: не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым

Вот именно:хотелось достойно человека жить. И что? Это плохо?  Были семьи,были дети,были амбиции.  Так что в душе мы все были потонциально куплены) Только не всем предлагали)))
А вот сейчас мне как-то...да пофик) Меня в принципе,всё устраивает) Нууу...конечно,я бы не отказалась улучшить свою жизнь.Но,как представлю  тех,кому ой как фигово,так и...успокаиваюсь) Было бы здоровье,а остальное приложится)

0

936

ТИГРА написал(а):

Был не противовес,а,скорее,занавес.

Занавес был внутри,а внешняя политика была на уровне....мы же о внешней пишем,мир был двуполярен,а теперь?-вот с чем ВВП  борется...

ТИГРА написал(а):

Что бы ни говорили о Горбачёве плохого,одно было верно,что держать народ в кулаке-это ни есть правильно.Но вот о том,сто давать всё и сразу-это была огромная ошибка.

У Горби не тот масштаб личности,чтобы управлять империей, ему Край в самый раз-от куда он и выполз...замахнуться на великое,не представляя что с этим делать-глупость,популист не более...Я не знаю от куда у него эти идеи родились,кто ему шепнул))..Ускорение,гласность,перестройка-одни лозунги,за лозунгами должно еще что-то быть-ну хотя бы четкое представление что ты с этим делать будешь...выпустил черта из табакерки и оказался перед этим бессилен..
Народ в кулаке не есть правильно?-А от чего народ теперь застрадал по этому кулаку?)))))....

ТИГРА написал(а):

Народ надо готовить к переменам постепенно,ни одно поколение.  Ну...это всё словословие)

А как его готовить?))..У нас как: пришел Петр,потом пришел Ленин,потом Сталин... а потом Горби...кто ,когда готовил народ?)) ....Ельцина в кучу,он народ спросил,)) и сделал по своему...Россия живет по своим никому не ведомым правилам))...

0

937

Таша написал(а):

Занавес был внутри,а внешняя политика была на уровне....мы же о внешней пишем,мир был двуполярен,а теперь?-вот с чем ВВП  борется...

Так внешка была на уровне,потому как нас в кулаке держали.Волю дали и...всё. Вон корея до сих пор в кулаке,на ьом и стоят)

Таша написал(а):

.Ускорение,гласность,перестройка-одни лозунги,за лозунгами должно еще что-то быть-ну хотя бы четкое представление что ты с этим делать будешь...выпустил черта из табакерки и оказался перед этим бессилен..

Всё это утопия. Только уж очень красиво расписывал. Вот нравилось мне)) Застой просто до тошноты надоел. Сколько ни рви жил,а на дворе вся та же хрень. Хотелось,чтобы  по трудам своим получать.  Не доходило тогда,что  это только тем,кто недополучал,тому хотелось этой перестройки,а тем,у кого всё в шоколаде-этого не хотелось)
Ты знаешь,я вспоминаю один случай:ходили мы с подружкой на сеанс Рошеля Блаво(экстросенс),так такое впечатление чёткое создалось,что вся наша энергия в зале поднялась вверх,а потом на всех поровну поделилась.Те,у кого её было мало,остались довольны-им добавилось.А вот те,у кого было много-они почуяли себя обобраными())

Таша написал(а):

Народ в кулаке не есть правильно?-А от чего народ теперь застрадал по этому кулаку?)))))...

НЕ))Не хачу) Дарод не знает,чего хочет) А многие или не помнят,или не знают,что этто такое)

Таша написал(а):

А как его готовить?))..У нас как: пришел Петр,потом пришел Ленин,потом Сталин... а потом Горби...кто ,когда готовил народ?)) ....Ельцина в кучу,он народ спросил,)) и сделал по своему...Россия живет по своим никому не ведомым правилам))...

Я не о т ом.Вот смотри: ну разве может пролетарий быть зхозяином в полном смысле слова по моновению палосски? Заботиться о собственности,премножать её? У нас ведь как:а после меня хоть потоп!
На экологию плевать,на наследственность плевать,сколькие прокутили полученные деньги?Пропили,проиграли,да просто протратили на хрень всякую? Вот ХОЗЯИВА рачительны.А этим...им нельзя давать ни влась,ни деньги,ни свободу. Про...т.

0

938

ТИГРА написал(а):

Так внешка была на уровне,потому как нас в кулаке держали.Волю дали и...всё. Вон корея до сих пор в кулаке,на ьом и стоят)

Потому что не стало соцлагеря,отвалились от нас страны,мы стали слабыми...Было два полярного мира и был баланс,мы были сильны в этом балансе.Я о том,что с нами считался мир в те времена-теперь нет...ведь об этом речь...
А что до внутри: Корея это внутри и она изолирована...А нам этой изоляции не нать...)) ВВП меняет мир...

ТИГРА написал(а):

Всё это утопия. Только уж очень красиво расписывал. Вот нравилось мне)) Застой просто до тошноты надоел. Сколько ни рви жил,а на дворе вся та же хрень. Хотелось,чтобы  по трудам своим получать.

Сдается мне что не из-за материального,а вот именно застой до тошноты надоел...и эти двойные стандарты,прикидываться надоело...

ТИГРА написал(а):

Не доходило тогда,что  это только тем,кто недополучал,тому хотелось этой перестройки,а тем,у кого всё в шоколаде-этого не хотелось)

А может быть перестройка была нужна тем,кто хотел легализовать свои доходы?)))...Всплыть на поверхность,поудить в мутной воде? Нас попросту надули!!! :D Потому и красиво расписывал..
Эль,а кто ему верил-ты вспомни,по большей части он народ раздражал со своей Раисой Максимовной...)))И не только от того,что мне сказали что он болтун,я и видела в нем все больше и больше болтуна-это трудно было не заметить...

ТИГРА написал(а):

НЕ))Не хачу) Дарод не знает,чего хочет) А многие или не помнят,или не знают,что этто такое)

Не скажи: когда пришел Андропов народ хотя и прижух,но принял это с облегчением....наконец в стране наведут порядок.Ведь расхлябанная,разболтанная,халявная была страна...

ТИГРА написал(а):

Я не о т ом.Вот смотри: ну разве может пролетарий быть зхозяином в полном смысле слова по моновению палосски? Заботиться о собственности,премножать её? У нас ведь как:а после меня хоть потоп!
На экологию плевать,на наследственность плевать,сколькие прокутили полученные деньги?Пропили,проиграли,да просто протратили на хрень всякую? Вот ХОЗЯИВА рачительны.А этим...им нельзя давать ни влась,ни деньги,ни свободу. Про...т.

Ну вот и вернулись к Хозяину :D А Хозяин это крепкий кулак... :D
"Народ надо готовить к переменам постепенно,ни одно поколение."-хрен ты подготовишь к чему-то русский народ,он и через много поколений останется собой-демократия не про нас,нам всегда нужен будет хозяин...это в крови.Эль,при такой широте натуры :D нужна узда...

0

939

Путин наносит мощнейший удар по США после долгой подготовки

Путин наносит мощнейший удар по США после долгой подготовки

2016-05-30

Свернутый текст

«Золотым рублем» Путин вытесняет доллар: формируется независимая от доллара платёжная система, основанная на золотом рубле. Путин долго готовился к этому шагу – создать систему расчётов в рублях, совершенно независимую и защищённую от доллара и спекуляций (например, продаж без покрытия) крупных западных финансовых институтов. После введения санкций против нескольких российских банков с целью наказания Путина за Крым, финансовые воротилы приказали вашингтонским политикам отступить. Вампиры с Уолл-стрит прекрасно понимают, что удаление российских банков из зоны досягаемости не сулит им ничего хорошего. Такие страны, как Россия, всегда должны держать свою финансовую дверь открытой, чтобы могущественные финансисты могли периодически грабить их. [more] Вашингтон спешно объявил, что введение санкций против всех российских банков было ошибкой и меры будут приняты только против банка «Россия» в назидание остальным. Путин только этого и ждал. С 2007 года он пытается ввести независимую рублёвую финансовую систему, основанную на реальной экономике и ресурсах России , обеспеченную её золотыми резервами. Больше никакого потакания грабежам и финансовым спекуляциям. Этот вполне мирный шаг фактически является декларацией независимости, и для Уолл-стрит он равносилен объявлению войны. В соответствии с искусством дзюдо, санкции создали идеальную ситуацию для защитного манёвра, который перенаправит грубую силу противника против него самого. Что и происходит сейчас. Банк «Россия» станет первым банком, работающим исключительно с рублями. Никакого секрета из происходящего не делалось. Напротив, огромное изображение золотого рубля будет установлено перед зданием штаб-квартиры банка «Россия» как «символ стабильности рубля и его обеспеченности золотыми резервами страны», сообщил представитель банка. Фактически, в открытую высказывается намерение пресечь западные спекуляции, которые долгое время разоряли Россию: «На нынешнем этапе развития Россия не должна зависеть от иностранных валют. Внутренние ресурсы делают её экономику неприступной для политических махинаторов». И это только начало, заявил глава ВТБ Андрей Костин: «Мы долго шли к тому, чтобы сделать рубль расчётной валютой. Рубль довольно давно стал полностью конвертируемым. К сожалению, до сих пор это вело, в основном, к отрицательным последствиям – оттоку капиталов из страны и приливу иностранных инвестиций спекулятивного характера, что существенно дестабилизировало фондовые рынки России». «Россия должна за рубли продавать за рубеж отечественные продукты и сырьё – от вооружения до нефти и газа – и покупать иностранные товары также за рубли. Только так мы сможем использовать все преимущества конвертируемости рубля», – предельно чётко заявил Костин. Сам Путин поддержал создание новой финансовой системы на встрече с членами Совета Федерации, отметая последние сомнения: «Нам надо защитить свои интересы, и мы это сделаем. Подобные системы работают, причём работают очень успешно, в таких странах, как Китай и Япония. Они начинались исключительно как национальные, замкнутые на свой рынок, на свою территорию и на своё население, а сейчас приобретают всё большую популярность». 

Источник:  http://mosmeh.ru/putin-nanosit-moshhnej … i/?yclid=2

0

940

Какого..?!!!!

Ранее:

Рада выразит протест из-за признания Польшей Волынской резни геноцидом

КИЕВ, 11 июл — РИА Новости. Депутаты Верховной рады Украины намерены выразить протест в связи с принятием сенатом Польши резолюции о признании "Волынской резни" геноцидом, проект постановления зарегистрирован в парламенте.
"Верховная рада Украины… расценивает принятие сенатом Польши 8 июля 2016 года указанной резолюции и дальнейшее принятие сенатом и сеймом Польши соответствующего постановления как провокационную антиукраинскую акцию украинофобских сил в республике Польша", — говорится в проекте постановления, текст которого опубликовал депутат от

Свернутый текст

"Радикальной партии" Андрей Лозовой на своей странице в Facebook
Ранее польский сенат принял резолюцию, в которой назвал "Волынскую резню" геноцидом, совершенным украинскими националистами, и рекомендовал нижней палате (сейму) признать 11 июля Национальным днем памяти жертв трагедии. Сейм Польши рассмотрит резолюцию 19 июля.
По мнению депутатов, принятие резолюции польским сенатом направлено на "подрыв дружественной атмосферы украинско-польских отношений".
Депутаты Рады осуждают односторонние действия парламента Польши, которые могут привести к пересмотру позитивных результатов сотрудничества, достигнутых в результате диалога за последние десятилетия.
По их словам, резолюция сената Польши является предвзятой и юридически некорректной.
В проекте постановления депутаты Рады призывают польских коллег "сосредоточить усилия на конструктивном построении взаимных отношений между Украиной и республикой Польша" и отмечают целесообразность продолжения диалога между историками двух стран для раскрытия всех невыясненных обстоятельств трагедии.
По версии польской стороны, сторонники ОУН-УПА в 1939–1945 годах совершали массовые убийства польского населения Волыни, Восточной Галиции и юго-восточных воеводств. Всего от рук украинских националистов, по разным данным, погибло от 100 до 130 тысяч человек.
http://ria.ru/world/20160711/1464018307.html

И после этого...?!!!!

Глава минобороны Польши: Россия дала толчок Волынской резне

Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что Россия якобы дала толчок Волынской резне; российское государство, по мнению польского министра, является настоящим «врагом, использовавшим националистические силы в событиях 1939-1945 годов».

Свернутый текст

Именно русские «использовали» украинских радикалов, заявил польский министр, чьи слова передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Kresy.

Мацеревич уверен, что волынские события являются геноцидом, говорится в статье.
Польский министр обороны не раз оказывался в центре скандалов из-за своих антироссийских заявлений. Так, в начале июня он заявил, что одного ротационного батальона НАТО в Польше будет достаточно, чтобы «сдержать» потенциальное «российское вторжение», а через несколько дней назвал Москву «самой большой угрозой миру».
На прошлой неделе польский Сейм принял резолюцию, признающую 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного Организацией украинских националистов – Украинской повстанческой армией* (ОУН-УПА*) против жителей II Польской Республики (1918–1945), так называемую Волынскую резню.

Как заявил депутат польской правящей партии «Право и справедливость» Михал Дворчик, историческая политика Украины направлена на «восхваление националистов, которые ответственны за геноцид».

Перед этим митингующие в Варшаве потребовали признать геноцидом Волынскую резню, устроенную Украинской повстанческой армией (УПА) в 1943–1944 годах против польского населения.
При этом МИД Украины заявил, что вопрос Волынской резни должен обсуждаться историками Польши и Украины и не переходить в политическую плоскость.

В начале июня видные украинские политические деятели поставили подписи под открытым письмом к Польше по событиям на территории Волыни. Позже обозреватель польской газеты раскритиковал обращение Украины, в котором, в частности, Волынская резня названа «трагедией», а не «геноцидом».

Волынская резня – массовое уничтожение в 1943 году украинскими националистами, в том числе УПА, польского гражданского населения на Волыни, до сентября 1939 года преимущественно находившейся в составе Польши. По данным исследователей, общее число жертв трагедии колеблется от 36 до 100 тыс. человек.
http://vz.ru/news/2016/7/12/821038.html

:canthearyou:

Отредактировано Таша (2016-07-12 18:50:45)

0

941


Жириновский: отличное выступление! Внимание в конце крик души (тише звук)

+1

942

ТИГРА написал(а):

Жириновский: отличное выступление! Внимание в конце крик души (тише звук)

0

943

Таша написал(а):

ТИГРА написал(а):

    Жириновский: отличное выступление! Внимание в конце крик души (тише звук)

Скрытый текст:

    Эль,я скопировала,собралась сюда перетащить-думала что только в зале)))...

:crazyfun:

0

944

"Крестный, одумайся". Блондинка написала президенту
                                                                       Захар Прилепин
                                                                         писатель

Ксения Анатольевна сочинила для одного снобского журнала колонку.

К вечеру ее прочитает двести тысяч человек, а за неделю – пятьсот тысяч. И всю обложат бесчисленными лайками.

За что я люблю Ксению Анатольевну – так это за честность.

Перед нами совершенно бескомпромиссный, в чем-то даже блистательный социал-дарвинизм, на грани бытового буржуазного нацизма: непрестанные "плебс", "шариковы", "шариковы", "плебс", "залдостанов-вика-цыганова", в общем, 86% падали помойной – а с другой стороны прекрасный Акунин, прекрасный Звягинцев, прекрасный Макаревич, и вообще – прекрасные люди.

Свернутый текст

Путин, прямым текстом пишет Собчак, плохой стратег, потому что поставил на "плебс", а прекрасных людей обидел.

Письмо это адресовано, конечно же, не нам с вами. Это письмо ему, верховному.

Смысл письма прост и прозрачен: "Не уверены, что мы тебя простим, Владимир Владимирович, но все-таки советуем тебе вернуться к лучшим людям страны. Иначе этот хаос поглотит все! И тебя лично, кремлевский путаник".

Ксения Анатольевна – молодец и на удивление хороший манипулятор.

Я не знаю, насколько она сама всерьез верит в то, что произносит, меня куда сильней забавляет, насколько искренне верят ее обожатели представленной ей дихотомии между "плебсом" и "прекрасными людьми".

Это же одноходовочка для самых глупых. С тем же успехом могу сделать то же самое, и даже не поморщиться.

Делается это примерно вот так.

"С одной стороны, художник Павленский с раздробленной мошонкой, не отличающиеся переизбытком интеллекта девушки из "Пусси Райт", вечный коллективный Шендерович и ваш перманентный гей-парад, переползающий из московских кафе в московские театры, а с другой – дерзость Эдуарда Лимонова, песни Саши Скляра, поэзия Юрия Кублановского, книги Алексея Варламова, Павла Крусанова и Евгения Водолазкина, ясность Эдуарда Боякова, вдумчивая позиция Юрия Быкова и..." – не стану продолжать, там длинный список.

Действует? Ну, отчего бы и нет. Все это, как минимум, не менее действенно, чем расклады Собчак.

Отличие наше с Ксенией Анатольевной одно.

Я-то как раз считаю, что это манипуляция, и объявлять одних "плебсом", а себя – "элитой", перечислять беспроигрышные (и очень разные, зачастую не сочетаемые друг с другом) имена подряд могут только люди с дурным вкусом.

И уж тем более не стоит, в бесчисленный раз с 1991 года, размахивать тут фамилией Шарикова.

На всякого Шарикова, друзья мои, в той же книжке есть свой Швондер.

Но вот тут наша прогрессивная интеллигенция сразу отказывается что-либо понимать.

"Что? Швондер? При чем тут Швондер?"

Швондер при том, что в его роли, милый друг, ты сам периодически выступаешь. Ты, ты, не смотри по сторонам. Иди на себя в зеркало посмотри. Узнал?

Нет никаких сомнений, что Михаилу Афанасьевичу Булгакову не пришлись бы по вкусу ни Залдостанов, ни Вика Цыганова (хотя кто его знает, может, с пьяных глаз на белогвардейщинку и купился бы), но всерьез верить, что Булгакову нравились бы бесноватые радетели Майдана, ваши сентиментальные песенки, ваши глянцевые журнальчики, самый вид ваших "граждан поэтов", – это ж надо рехнуться, Ксения Анатольевна.

Рехнуться надо, вам говорю.

Трезвей надо к себе относиться.

Булгаков ненавидел бы нас, равно как и вас.

Но вот от Крыма бы не отказался точно. Да и от Киева тоже.

Так что оставьте Булгакова в покое. Пользуйтесь тем, что имеете: песни Макаревича, Фандорин, "Левиафан". "Дом-2" наконец. Тоже товар, кстати.

http://ren.tv/blog/138427?utm_source=smi2

Отредактировано Таша (2016-11-09 13:47:31)

0

945

неужели вы смотрите эти политические передачи до сих пор?! там правды ноль. Да уже за одно то, что украинский аля  Фантомас посмел заявить что " перевернулся бы плотник Иешуа в гробу" наш"гуру" Соловьёв обязан был выкинуть из студии этого... сами знаете кого. девочки, не надо про политику, пожалуйста!!!

0

946

Кит написал(а):

неужели вы смотрите эти политические передачи до сих пор?! там правды ноль. Да уже за одно то, что украинский аля  Фантомас посмел заявить что " перевернулся бы плотник Иешуа в гробу" наш"гуру" Соловьёв обязан был выкинуть из студии этого... сами знаете кого. девочки, не надо про политику, пожалуйста!!!

Завязали вообще то с политикой. Ну я как-то вернулась на минуточку в связи с ситуацией на морях,))  и Соловьева включала-одно и тоже, но шоумен  Соловьев на уровне..)

0

947

Таша написал(а):

Завязали вообще то с политикой.

Наташ) чесслово-давно ничего не смотрю,не слушаю. Что сейчас крупного? Воюют? Кто где и как?

0

948

ТИГРА написал(а):

Наташ) чесслово-давно ничего не смотрю,не слушаю. Что сейчас крупного? Воюют? Кто где и как?

Войной стращають с хохлами.  А вапчет ,чем черт не шутит,когда Бог спит.

+1

949

Таша написал(а):

Войной стращають с хохлами.

а вот это точное определение, с уважением"КИТ"

0

950

Таша написал(а):

Войной стращають с хохлами.

Значит пока открытых действий нет?..И то спасибо...

0