Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика....

Сообщений 801 страница 880 из 950

801

Таша написал(а):

тебя напрягает бардак в стране.Но сейчас Расея под сильным внешним давлением,потому я никак не могу отказаться от своего патриотизму)).Не стоит надеяться что в России когда-нибудь будет иначе,вся наша история такая-с начала времен и поныне...

ну да..может и это..тоисть бардак)))))но разве в России всегда он был,разве не было влияние Российской империи на мир,этож мы сделали Америку,приняли её  и попросили принять её как самостоятельное государство.Разве к нам не прислушивались,разве к нам не обращались за помощью ВСЕ страны?А сейчас мы где?
кстати..щас  принесу статейку...она хоть и нудная ,большая и провокационная..но она расскажет почему Чубайс ..НЕПРИКОСАЕМ.
там и про Сердюкова,отчего он после якобы развала армии..ушел в РОСНАНО

0

802

Дмитрий Запольский: Путин всего лишь наемный менеджер корпорации ЗАО РФ

Дмитрий Запольский хорошо знал Путина и многих других ключевых российских политиков. В начале 90-х он был секретарем комиссии Ленсовета по правам человека, курировал процессы по реабилитации политзаключенных и реформированию КГБ СССР. Вот его шокирующие откровения на самые больные нынче темы.

Возрастающее количество материалов, разоблачающих Путина и его окружение, свидетельствует лишь об усталости некоторых элит, но никакой смены власти пока не происходит. Кризис есть, но это личный кризис Путина, его персональный тупик, а не системы, которая родилась примерно в 1990-м. Тогда был принят курс на создание «класса собственников» и передачу активов и ресурсов тем, кто, на взгляд группы Чубайса (к которой потом примкнул и Путин), способен с оружием в руках защитить «молодую российскую демократию». Поэтому власть так радостно слилась с бандитами в единую систему. Путин потом был выбран как хранитель этой системы, но он – не ее создатель.

Путин – слабая фигура, он окружил себя второстепенными людьми, которые понятны ему по кругозору, менталитету и культуре. Ему комфортно в этой среде, он ощущает себя своим среди своих. Но это не имеет отношения к власти в России. Не тамбовская братва управляла Путиным: настоящие хозяева Путина и всех этих Ротенбергов – это Чубайс, Нечаев, Фридман, Абрамович. Те, кто в 90-х выдвигал лозунг «Обеспечить защиту новой России от коммунистов может только сильный и злой класс беспринципных собственников-капиталистов (бандитов) под контролем КГБ-ФСК-ФСБ».

В 1992-м году я возглавлял государственную комиссию по расследованию незаконной приватизации Балтийского морского пароходства в Петербурге. Назначил меня Ленсовет, а комиссия была создана по результатам моего журналистского расследования. Итоги работы были такими: в Балтийском пароходстве украли 187 судов, десяток ценнейших зданий и огромную загородную базу «Балтиец». На вырученные миллионы купили недвижимость в Испании и испанскую мебель, чтобы ею торговать.

Я привез три тома материалов своему тогдашнему товарищу, руководителю Госкомимущества Чубайсу: «Надо срочно отменять приватизацию! Украли весь флот, сотни судов, полмиллиарда долларов, там бандиты, там иностранная агентура, там вообще беспредел!» Дело было почти ночью, полутемный кабинет Брежнева на Старой площади, горит тусклая лампочка, пьем чай, замученный Чубайс сутками работал тогда.

«Не, Дима, не будем отменять. Ты, конечно, герой, что такое нарыл, но отменять приватизацию Балтийского пароходства не будем. Нам нужен класс собственников, злых, сильных, агрессивных. Иначе нас сметут коммунисты и прочие уроды. Потом разберемся, кому что передали – и наведем порядок. Если не согласен, иди к Гайдару, но Егор тебе то же самое скажет!»

Я пошел к Гайдару: «Егор Тимурович, нам люди этого не простят, пароходство в Питере, морской город, окно в Европу, тысячи рабочих мест!» А Гайдар, причмокивая: «Нам не простят, если мы провалим реформы и отдадим власть! Поэтому пусть собственность забирают те, кто может управлять, никаких пересмотров!»
https://news.mail.ru/prev670x400/pic/04/e7/image11970354_35c2aeeae74b0ec4d58221f7b1f31660.jpg

далее

Потом, через много лет я спросил у Путина, который возглавлял Контрольное управление президента – правда ли, что он и другие выходцы из команды Собчака рассматривают Чубайса как своего лидера? И Путин совершенно серьезно ответил, что да, Чубайс – самый достойный лидер «из нашей команды». То есть в 1999 году Путин считал себя членом команды Чубайса. И на выборы шел как «один из».

Сейчас и у политологов в голове каша, а у журналистов – тем более. Путин – не диктатор, не узурпатор, не глава мафии, не «крестный отец». Он по-прежнему «один из команды Чубайса». Из тех, кто захватил власть в России в начале 90-х годов и удерживает ее до сих пор. Как самое очевидное доказательство этого можно привести тот факт, что Чубайс, Греф, Кудрин, Медведев, Мутко – все при деле, все сыты и счастливы.

Путин – это председатель совета директоров ЗАО «Российская Федерация», но он сам при этом миноритарий, постепенно становящийся мажоритарным акционером. И он является отличным менеджером корпорации, переживающей трудные времена. То есть акционеров вполне устраивает его работа. По крайней мере до самого недавнего времени устраивала на сто процентов.

Сейчас, возможно, это одобрение понизилось, но пока не критически. Вспомним так сказать истоки. Когда стал заканчиваться первый срок Бориса Ельцина (чей рейтинг был 3 процента!), стало понятно, что в России, как и во всех странах Восточной Европы, после харизматичного демократа придет коммунист или социалист, который исправит перекосы и ошибки предшественника. Но это означало бы пересмотр приватизации и, как минимум, судебный процесс над Чубайсом, Гайдаром и иже с ними. А возможно, и над самим Ельциным. Естественно, в рядах высшей финансово-политической элиты это вызывало шок и трепет. Самые богатые и сильные вынуждены были объединиться перед лицом угрозы. Если переходить к персоналиям, давайте вспомним тех, кто спонсировал второй срок Ельцина. Это так называемая «семибанкирщина» – Фридман, Авен, Потанин, Гусинский, Березовский, Ходорковский, Смоленский, Виноградов и Малкин.

В 1996 году они контролировали 51 процент экономики России и заключили своеобразный пакт с семьей Ельцина, давший гарантии неприкосновенности капиталов этой семьи, неизменности курса. Затем в эту группу вошли Абрамович – как «кошелек» семьи, Чубайс и Волошин – как администраторы (а Чубайс еще и как связной с определенными кругами в США). С самого начала второго срока Ельцин был фактически отстранен от рычагов управления по состоянию здоровья, и эта группа (можно вполне ее назвать «хунтой») активно вела поиск преемника.

Шел непрерывный кастинг. Ельцин и Наина Иосифовна мечтали притащить в Кремль Немцова. Волошин ставил на Степашина. Присматривались к Лебедю, к офтальмологу Федорову, даже Никита Михалков в кастинге поучаствовал: пытались «слепить» кандидата вообще из ничего, рассматривали даже совсем экзотические варианты типа коронации отпрыска семьи Гогенцоллернов с регентом в виде Чубайса…

В 1998 году рухнул рубль, вся экономика полетела в тартарары, разорились Инкомбанк Виноградова, Мост-банк Гусинского и СБС-Агро Смоленского. На плаву удержались Березовский, Ходорковский, Абрамович, Авен, Фридман, Чубайс и Волошин, группа усилилась Примаковым. Они прочно взяли в свои руки управление, и вся вышедшая из кризиса хунта стала с удвоенной силой искать сменщика в Кремле. Требования были такие: преемник должен быть слабым, управляемым и «своим» для демократов. Иметь опыт работы с крупным бизнесом, не шарахаться от бандитских «понятий», на него должен быть весомый компромат, который позволил бы держать его на поводке. И он должен быть безликим, чтобы в момент выборов «нарисовать ему лицо» в соответствии с запросами избирателя. В результате этого кастинга нашелся Путин.

Предложил его Ельцину именно Чубайс, а не Березовский или «православный банкир» Пугачев. Естественно, согласовали с американским истеблишментом. Там было главное условие – сохранить целостность страны и ядерное оружие в одних руках. Кандидатура устроила всех. Путин стал наследником ельцинского престола – и легко въехал в Кремль. В хунте тем временем возникли противоречия – на себя стали тянуть два человека: Березовский и Ходорковский. Но после прихода Путина в Кремль Березовский и Ходорковский коллективным решением исключаются из игры, на освободившееся место в ряду олигархата приходят новые участники: всякие Ротенберги, Ковальчуки, Шамаловы – то есть кооператив «Озеро».

Но обязательства у Путина остаются, он свято их блюдет: Березовского не убивают, а дают ем у возможность смыться в Англию; Ходорковский отказывается уезжать, его отправляют на нары. Я думаю, решения об этом принимались не лично Путиным, а коллегиально теми, кто его породил: Волошиным, Чубайсом, Фридманом, Авеном, Примаковым и зарубежными элитами, чьи интересы представляли Чубайс и Примаков. Такой вот состав мажоритарных акционеров…

Считается, что Путин, видоизменившийся за время своей власти, стал серьезной проблемой для Запада. Но я, как политолог, не вижу признаков этого. На мой взгляд, сейчас «вопрос Путина» балансирует на весах: то в сторону его выхода из игры, то обратно. Если бы США и европейские лидеры приняли решение по его уходу, мы увидели бы совсем другие санкции в отношении России. Но решения «менять Путина» нет. Это вовсе не значит, что такой вердикт не будет вынесен в ближайшее время. Вот тогда мы увидим и нефть и по 12 долларов за бочку, и тотальные банковские санкции, и многое-многое другое.

Если смотреть на вещи с цинично-рациональной точки зрения, то Западу сейчас от Путина больше пользы, чем вреда – он консолидирует западный мир, он повышает роль США как оплота демократии во всем мире, он губит конкурентные возможности России, вытесняет из страны лучшие мозги, которые вливаются в западную науку. Он поднимает национальное самосознание в республиках бывшего СССР. Он обеспечивает выход Европы и США из экономического кризиса за счет «внешней угрозы»: увеличивается военное производство, растут бюджеты, становятся проще политические технологии на выборах. В мире всегда нужен такой политик. Были страшные Саддам, Слободан, потом Муаммар, теперь вот Владимир. А если его сместить, возникнет вакуум…

Но при всей выгодности Путина для актеров мировой политики, можно полагать, что его дни в качестве лидера уже сочтены. Но не зря ведь в начале этого года идеологи Кремля вывели в мир формулу «Путин = Россия». Это в мире понимают все, у кого есть мозг: уход Путина приведет к окончанию тысячелетнего имперского проекта. Россия перестанет, как минимум, быть собой. Поэтому я сегодня думаю не о механизмах смены власти, а о пост-России. Это гораздо важнее – понять, что будет после и как избежать максимума жертв в процессе депутинизации. А не искать «тамбовские» корни в путинской власти. Они там есть, ну и что с того? Больной перед смертью активно потел.

Вот еще вопрос: кто из внутренних акционеров ЗАО РФ сегодня готов выкатить черный шар Путину? Я думаю, никто. Во-первых, Путин доказал своему окружению, что не кидает никого, выполняет все свои обязательства досконально и в срок. Во-вторых, в конечном итоге их интересует лишь стабильность ситуации. У Потанина, Фридмана, Авена, Чубайса, Абрамовича (кстати, теперь и Прохоров заслужил право войти в это Политбюро кандидатом) все спокойно, стабильно и чудесно. Зачем выкатывать черные шары? Зачем менять Путина? Я как раз не вижу для Путина никаких угроз со стороны этого окружения. Еще раз подчеркиваю – когда европейские и американские элиты начнут процесс выдавливания Путина, под санкциями окажутся реальные акционеры ЗАО «Российская Федерация», а не менеджмент среднего уровня, присосавшийся к бонусам, типа Ротенбергов и всяких там Ковальчуков. Вот когда под санкции попадет Роснано и Чубайс, тогда пиши пропало. А пока Путину ничего не грозит ни снаружи, ни внутри.

Чубайс сейчас стоит в кремлевской иерархии выше всех Ротенбергов. Попробовал бы Ротенберг сказать на корпоративе, что у него много денег – через неделю бы ходил нищий, причем сам бы передал свои активы какому-нибудь адъютанту типа Сечина. А на Чубайса робко тявкнул только Дворкович. Вспомните слова Путина 17-летней давности – «Чубайс из нас самый достойный». Разве что-нибудь изменилось с тех пор?

Когда власть в 1991-1994 гг. висела на волоске, когда в любой момент мог возникнуть военный путч, массовые беспорядки рабочих, вооруженные столкновения с толпой, идущей на штурм условного Смольного/Зимнего, вопрос снабжения страны решали американцы и страны НАТО. Была так называемая гуманитарная помощь, когда в страну везли непрерывно куриные окорочка, спирт, сигареты и сухое молоко, чтобы купировать народные выступления в зародыше. В обмен, как известно, Ельцин назначил на МИД Козырева, а на приватизацию – Чубайса. Помните, как министр Бакатин передал американцам схему подслушек в новом здании Посольства США? Тогда вся стратегическая промышленность была неофициально рассекречена через Госкомимущество, куда были переданы все документы Госплана для принятия решений о приватизации. Аналитический процесс вели американские советники, это никакой не секрет. Джонатан Хэй возглавлял эту группу и прославился тем, что даже в США потом попал под суд за мошенничество, хотя был штатным сотрудником разведки.

Запад не менее пристально наблюдал за ходом реформ в других странах Восточного блока. Но там это не привело к таким печальным последствиям. Почему Россия не стала членом НАТО, почему не стала хотя бы кандидатом в члены ЕС с неопределенными сроками вступления, как Турция?

Вспомним, что в начале первого срока Путина Россия всячески напрашивалась в НАТО, Путин об этом прямо заявлял, была создана переходная подготовительная площадка, подготовка шла с обеих сторон. Но потом вдруг все оборвалось. Я считаю, что тут сошлись несколько факторов. Один из них – правящая в России клика не смогла решить этот вопрос с генералитетом и военной промышленностью, так как пришлось бы перевооружать армию по нормальному стандарту. А это означало бы отказ от колоссального потока откатов в свой карман!

Я как-то в начале двухтысячных узнал, сколько военно-морской флот платит за вспомогательные (не боевые!) корабли. Ну, просто поинтересовался на заводе ценой адмиральского катера. Ужаснулся! Железная лоханка, кое-как обшитая изнутри дешевой фанерой с движком от трактора, стоила двадцать три миллиона долларов! И я представил себе, сколько адмиралы получают с бизнесменов черного нала за такой заказ. А сколько стоит военный корабль? А танк? А экипировка? Если бы Россия вступила в НАТО, все бы эти заказы стали прозрачны и ясны. Кстати Путин в свое время сам был поражен этими колоссальными финансовыми потерями в армии – когда назначал финансиста-налоговика Сердюкова разбираться с этим. И потом вынужден был его сдать под напором генералитета и военпрома.

Ну, а о вступлении в ЕС речи не шло с самого начала: быть членом Евросоюза – значит, поставить все внутренние финансовые потоки под коллективный контроль, а это прямо противоречит идее хунты грести все под себя и не делиться с обществом. Тут все самого начала понятно – пчелы не будут воевать против меда.

Еще вопрос: если Чубайс, на мой взгляд, до сих пор выше Путина в иерархии, а за Чубайсом стояло ФСБ – как это увязать с тем, что Путин сам был главой этой структуры?

Но Путин стал главой ФСБ, когда уже его кандидатура была утверждена. То есть это был всего лишь этап. Вообще, считается, что ФСБ со времен Бакатина была поставлена под контроль группы Чубайса – и все, что происходило с этой структурой в дальнейшем, было в нужном русле. А вот служба внешней разведки (СВР), бывшее Первое Главное управление КГБ СССР, как раз выпала из сферы влияния группы Чубайса, и контроль за этой структурой получил Примаков. Вспомните, как Березовский «мочил» Примакова (и Лужкова) перед выборами Путина силами Доренко. Вот это была схватка спецслужб! Почему-то все забывают, что Березовский в 1997-98 был заместителем секретаря Совета Безопасности России, то есть имел наивысшую форму допуска и фактически контролировал ФСБ. Кстати накануне выборов Путина именно Примаков пытался посадить Березовского по обвинению в мошенничестве. Это все в открытых источниках есть, никаких тайн…

А как, спрашивается, группа Чубайса получила контроль над ФСБ? Ельцин с самого начала больше всего боялся КГБ, да и вся его команда от мала до велика боялась раскрытия архивных дел. Многие из нее были секретными агентами, кто-то сотрудничал с западными разведками. И первым делом после краха СССР была создана новая спецслужба, к которой потом было присоединено то, что осталось от КГБ СССР. С самого начала процесс этот курировал Степашин. Я был с ним тогда в прекрасных отношениях, наблюдал его работу, и он рассказывал мне много интересного.

Степашин – человек, близкий к Чубайсу, хотя впоследствии и отошел от демократов, примкнув к «Яблоку», когда Явлинский пообещал вернуть его на пост премьера в случае своей победы на президентских выборах. Это стоило Степашину карьеры, его отжали от ФСБ, передав эту структуры Путину. Естественно, что назначение это курировал Чубайс, разруливавший вместе с Волошиным все внутренние вопросы с 1995 года. И снимал Степашина Чубайс, так как надо было поставить Путина. Проще говоря, ФСБ была создана под Чубайса и его команду. Опять-таки никаких секретов, это исторический факт.

Теперь такой вопрос: почему условный совет акционеров ЗАО РФ не смещает Путина, коль скоро его политические шаги якобы приближают Россию к военному конфликту с Западом? Но я не вижу такого приближения. В военном смысле Россия явно отстает от блока НАТО – во всем кроме ядерной триады, которая, как известно, пока еще способна нанести удар по США и союзникам. Но мировая ядерная война – это страшилка, а не сценарий, который имеет смысл рассматривать, потому что после ядерной войны никакой истории не будет.

Пугать ядерной бомбой можно и выгодно, а вот применить стратегические силы нереально. И Путин этого не сделает, как не сделал Хрущев и не сделал бы Сталин. А вот в качестве страшилища со ржавой бомбой в костлявой руке Путин – идеальная фигура для США и Европы. НАТО при нем обретает реальный смысл своего существования в Европе…

Ничто не беспокоит ни Фридмана, ни Авена, ни Чубайса, режим в России может в таком виде продержаться еще лет пять минимум. А потом тихонечко трансформироваться во что-то «с человеческим лицом». При этом Фридман и Чубайс будут совершенно не при делах: в чем их обвинить? Кристальные люди, терпели диктатора – не позволяя ему распускать руки…

Итак я констатирую, что Путин сегодня – не царь, не хозяин, не самодержец, а наемный менеджер, пусть и получающий бонусы в виде акций своего ЗАО. Я не верю в его миллиарды долларов, спрятанные в каких-то секретных банках. Думаю, что он может вообще не владеть деньгами и активами, так как из системы его власти выхода для него персонально нет. А если нет выхода, то зачем копить и подставляться? Вполне возможно, что после него останется десяток костюмов, дюжина ботинок на платформе и наградной пистолет с профилем Дзержинского.

Путин свято блюдет свои обязательства, всячески пытается удержать единство страны, спасти единство власти и себя в качестве гаранта. Он приносит в жертву свое окружение, своих друзей, своих соратников, но не сдает тех, кто изначально держал контрольный пакет акций: Чубайса (и всю его команду от Грефа и Кудрина до Гозмана), Абрамовича, Потанина, группу Альфа. И не сдаст никогда.

Ну, и они его не бросают. И все эти захваты дотационного Крыма, украинских регионов, создавших Януковича – все это игрища для внутреннего пользования. Их реальный эффект – консолидация НАТО, усиление роли США в Европе, подталкивание стран Восточной Европы и Центральной Азии ближе к ЕС. Все как и было, никаких перемен.

Просто все участники процесса очень устали, постарели, и самая главная цель почти выполнена – СНГ развалился, Россия больше не лидер на постсоветском пространстве, Европа больше не заложница Газпрома. Ну, почти не заложница, осталось немного еще.

Так что скоро все разойдутся по домам, усталые и довольные. Если их не порвут на куски. Но пока вроде бы ни у кого из нынешних циничных игроков на мировой арене такого опасения нет. И ЗАО РФ еще лет пять может продержаться, а то и десять. Ну, а потом, как говорится – хоть  потоп…

Источник: http://publizist.ru/blogs/108265/11431/-

0

803

и ещё одна))))

0

804

Убить нас нашими руками – цель Америки. Насколько мы уже ей в этом помогли?

http://cs627525.vk.me/v627525869/282d2/Tb77D0835dM.jpg

– …Для того, чтобы купить кофе, – продолжил Дэвид, – вам нужно добыть нефть или газ и затем продать их. Нам же для этого нужно просто нажать на кнопку "Принт". Этот принцип касается всего. Это как соревнование между работниками и волшебниками. Вы – работники. Чтобы что-то сделать, вы должны затратить массу сил, труда и времени. А нам достаточно просто махнуть один раз волшебной палочкой.

Вы продаете нам нефть и газ за доллары. Китай продает нам свои товары тоже за доллары. Периодически мы забираем у вас и Китая эти заработанные вами доллары и выдаем вам вместо них наши долговые расписки – гособлигации США или "трежерис". Эти бумажки ничего не стоят, у нас просто нет такого количества активов, чтобы когда-нибудь рассчитаться по этим бумажкам. Но все при этом продается за доллары, а те периодически обмениваются на долговые бумажки.

Доллары мы тут же запускаем на создание и поддержание враждебных по отношению к вам режимов. Или ты думал, что мы из своего кармана их оплачиваем? Это вы их оплачиваете, когда даете нам заработанные вами деньги в долг через покупки трежерис. Точно такой же механизм мы используем против Китая. Мы берем деньги в долг у стран с сильной экономикой и сразу суживаем их под проценты странам со слабой экономикой.

Так как вернуть долги и проценты страны со слабой экономикой не могут, они вынуждены расплачиваться с нами натурой. То есть своим внешнеполитическим курсом. Даже если в любой из этих стран к власти придет честный и порядочный патриот, он ничего не сможет изменить. Чуть что, мы потребуем от этой страны погасить долги немедленно. И ее голодный народ под нашим чутким руководством сам свергнет своего честного патриота. Или же в этой стране начнется гражданская война. Точно такая же, как мы организовали Ливии и в Сирии… И чем больше вы будете продавать нам нефти и газа, тем больше у нас будет денег на ведение войны против вас и ваших интересов.
– Но Китай и Россия уже перестали покупать ваши ничем не обеспеченные трежерис.

– Да, – ответил Дэвид, – именно поэтому мы активизировали ваше экономическое удушение. Как только мы покончим с вами, возьмёмся по той же схеме за Китай. У нас достаточно возможностей, чтобы заблокировать поставки энергоресурсов в Китай морскими путями. Но мы пока не можем заблокировать поставки нефти и газа в Китай по суше – из России и Казахстана. Поэтому мы будем действовать шаг за шагом – сначала Россия, потом Казахстан и наконец Китай.

– Мы построим свою валютную систему с Китаем и странами БРИКС. И доллар тогда станет никому не нужен.

– И все валютные резервы России и Китая, номинированные в долларах США, превратятся в ноль. На что вы тогда будете покупать импортную еду, одежду, медикаменты и оборудование? Россия, как и США, крайне импортозависима. Но у нас есть волшебная палочка – кнопка "Принт". И масса колоний по всему миру. А у вас – ни того, ни того. Из товаров вы вообще ничего не производите. Калашниковы и МИГ-и – это оружие, а не товары народного потребления. Одежда, обувь, парфюмерия, инструменты, электроника, автомобили, стройматериалы, сантехника, – всё это вы покупаете у нас.

Фактически мы организовали с вами обмен ваших невосполнимых природных ресурсов на наши товары – как когда-то с туземцами обмен их золота на наши стеклянные бусы. Как тогда, так и сейчас, цену на природные ресурсы, выраженную в стеклянных бусах, устанавливаем мы. Сейчас мы опустили цены на сырье. И чтобы теперь вы могли получать от нас прежнее количество утюгов, чайников и сникерсов, вы должны отдавать нам в два раза больше ваших природных ресурсов. Как видишь, принцип обмена наших стеклянных бус на золото туземцев не меняется – за незначительными исключениеми. Например между ресурсами и бусами мы теперь используем промежуточные бумажки – доллары. Но сам механизм обмена остался прежним.

– Дэвид, ты считаешь, что мы такие бездарные, что не можем ничего сами сделать?

– Нет. Вы ничего не производите не потому, что не можете. А потому что мы запретили вам это делать. Если бы туземцы сами производили бусы, разве они стали бы отдавать за них своё золото? Если бы вы производили товары, как бы тогда работал наш механизм обмена? Поэтому мы и запретили вам производить любые товары.

– Как это вы могли нам запретить?

– Законодательно. С помощью ваших же законов. Это мы написали их для вас. По ним вы сейчас и живете. Конечно, прямого запрета на производство товаров в этих законах нет. Но если взять их в целом, то любое товарное производство в России находится под законодательным запретом, с тройной гарантией. Мы потратили много грантов на создание вашего законодательства, чтобы оно полностью блокировало развитие вашей промышленности и сельского хозяйства.

Мы написали ваши законы так, чтобы любой человек, который занимается производительным трудом, не мог бы быть не бедным. Вы постоянно слушаете ваших экономистов и очень любите обсуждать проблемы вашей экономики. Но это бессмысленно. Экономика – это дерево, которое приносит плоды. А законодательство – почва, на которой растет дерево экономики. Вы можете сколько угодно поливать ваше дерево, окучивать и подвязывать его, разгонять над ним облака, давая доступ солнечному свету. Но если дерево вашей экономики растет на почве нашего законодательства, оно никогда не принесет вам плодов.

Единственное, что выгодно делать в России в рамках написанного нами законодательства – это добывать природные ресурсы. То есть по нашим-вашим законам в России выгодно делать то, что нужно нам. Нам не выгодно, чтобы вы имели свои товары, тем более продавали их на наших рынках, создавая нам конкуренцию.

– Но мы успешно делаем и продаём самолеты СуперДжет.

– Только потому что их производство базируется на нашей госпрограмме. Госпрограмма – это такой нормативный акт, который

далее

ограничивает воздействие написанного нами законодательства на ту или иную отрасль производства. Мы оставили вам возможности для тех производств, которыми у вас занимаются наши крупные компании. Но для таких компаний и для любого крупного бизнеса в России мы заложили в ваше законодательство принцип: "Или уйди оффшор, или умри". Поэтому любой крупный бизнес в России может работать только в том случае, если его финансовые потоки полностью или частично проходят через наши оффшоры. Любой российский крупный бизнес, не использующий оффшорные схемы, постепенно умирает.

Писать для вас законы нам помогают наши агенты влияния, внедренные нами во все органы вашего управления. Мы им за это платим, нажимая кнопку "Принт". А охранять эти законы нам помогают ваши суды и ваши ура-патриоты. Они наши союзники и наше оружие против вас, которое работает эффективно и бесплатно. Думать ура-патриоты не хотят, они хотят кричать ура и затаптывать всех, кто кричать ура не желает. Любое улучшение – это всегда изменение существующего, что ваши ура-патриоты воспринимают как покушение на их идеалы и на власть. В их сознании то антинародное и антигосударственное законодательство, которое мы вам написали, является неотъемлемой частью системы ценностей, которую они защищают. Все, кто предлагают изменения этой системы в любой ее части, для ура-патриотов – личные враги и враги власти. Ваши ура-патриоты всегда объявляют ваших думающих патриотов нашими союзниками. Что очень нам помогает…

Путем нажатия кнопки "Принт" мы скупаем по всему миру лучшие умы в области медицины, науки, компьютерных технологий, экономики и политики. Вы тратите массу своих с трудом заработанных средств на содержание вашей фундаментальной и прикладной науки. А мы просто переманиваем к себе ваших ученых за 5 минут до того, как они собрались объявить о своем научном открытии. Если же перекупить и переманить к себя кого-то не удается, это ничего для нас по сути не меняет. Потому что никакого производства у вас нет, и вы в принципе не можете получить никакого экономического эффекта от открытий и разработок ваших ученых. Вам просто не во что их внедрять.

Ну, придумал ваш академик Алферов голубой лазер – и что? Мы дали ему лично ему три копейки премии за его научное открытие. И тут же запустили на базе его открытия многомиллиардную индустрию Bly-Ray приводов, Bly-Ray носителей информации и Bly-Ray фильмов в этом новом формате. А какой экономический эффект от открытия вашего ученого получили вы? Право гордиться? Да, вы можете гордиться тем, что Bly-Ray – это открытие и изобретение вашего ученого. Вы вкладываете деньги в развитие вашей фундаментальной и прикладной науки, а экономический эффект от внедрения результатов в реальное производство всегда получаем мы.

– Значит, вы как пираты крадёте достижения наших учёных и изобретателей, чтобы незаконно наживаться на этом?

– Ничего подобного. У нас в США есть такой вид патентования как патентование концепций. В России это не предусмотрено, можно запатентовать только опытный образец. Почему мы законодательно запретили в России патентование концепций? Потому что население России – это очень умные и талантливые люди. Допустим, кто-то из них придумает концепцию двигателя с невероятным КПД, которому в мире нет равных. В патентовании этой концепции в России ему будет отказано. Ему будет предложено создать опытный образец, но для этого нужен не гараж у дома, а современное высокотехнологичное производство. И большие деньги. Ни первого, ни второго у вашего российского изобретателя нет – и в принципе быть не может.

далее

В итоге его идея так или иначе окажется у нас, и она ничем не будет защищена! Запатентованная и защищенная нашим законодательством она быстро найдет у нас своего инвестора. После чего, буквально через полгода, появится первый опытный образец нового изделия. А через год это изделие уйдет в серийное производство. Мы объявим на весь мир о новом технологическом прорыве Запада и начнем продавать вам наш новый товар.

Но чаще мы стараемся побеседовать с самим ученым или изобретателем. Мы говорим ему правду, что законы для России написали мы – таким образом, что умные и талантливые люди в России не могут быть богатыми. Вы умный и талантливый человек, говорим мы. Вы не должны тратить свое время и силы на патентование ваших идей и концепций. У нас в США этим занимаются специальные адвокатские бюро. Это хорошо отлаженный механизм и бизнес. Приезжайте к нам и занимайтесь тем, что у вас лучше всего получается – а мы будем вам за это хорошо платить, нажимая на кнопку "Принт". И большинство людей соглашается.

Забавно, что вы даже не можете критиковать те законы, которые мы для вас написали. Потому что теперь это ваши законы, и любое публичное выступление против них означает выступление против вашей действующей власти. Из чего вытекает, что ваши суды стоят на защите наших интересов, прописанных и закрепленных в вашем национальном законодательстве.

Чтобы поработить любую страну, не обязательно посылать туда войска. Достаточно просто иметь возможность писать законы для этой страны. Одни законы будут блокировать ее промышленное развитие, другие – научный и технический потенциал. Третьи будут загонять ее бизнес в разные проверяющие, контролирующие, лицензирующие, акредитирующие, документирующие и трижды дублирующие структуры, миллионы работников которых не порождают своим трудом ничего. Но живут все они в конечном итоге за счет постоянного изымания денежных средств из бизнеса и госбюджета.

Если кто-то вдруг решит производить в России такие невероятно сложные технически изделия как чайники, фены, иголки, утюги или кастрюли, то сделать он это всё равно не сможет. Потому что пока получит пятнадцатое из необходимых 150-и разрешений и согласований, его проект обрастет такими затратами, что его продукция станет неконкурентоспособной по сравнению с западными аналогами.

Ты знаешь, почему на Западе один бухгалтер обслуживает 5 предприятий, а в России 5 бухгалтеров обслуживают одно? Потому что мы прописали это вам в ваших законах. Представь, насколько мог бы вырасти производственный потенциал России, если бы все ваши виды бизнеса платили всего один посильный, легко понятный и легко проверяемый налог. Который бы затем простой компьютерной программой ценой в три рубля автоматически распределялся по разным статьям налоговых сборов. Бизнес и производство сократили бы свои издержки будь здоров! А ваш бюджет экономил бы огромные средства на содержание несметного числа контролирующих и проверяющих инстанций. Но мы не могли этого допустить. Поэтому в рамках вашего законодательств вы должны нести затраты на содержание миллионов этих нахлебников.

Спроси сегодня у ста любых ваших школьников, кто из них хотел бы заниматься производством чего-либо. Никто. Они все хотят быть что-то считающими и особенно что-то проверяющими. Мы сделали это, чтобы потенциал всех ваших "светлых голов" не смог реализоваться в области реальной экономики и товарного производства.

Кроме того мы создали в вашем законодательстве такие условия, при соблюдении которых до буквы никакой ваш бизнес в принципе выжить не может. Этим мы закрепили коррупцию в вашем обществе на законодательном уровне. И теперь мы вас же в этой коррупции при каждом удобном случае обвиняем. Вы можете сколько угодно рассуждать о необходимости снижения уровня коррупции – но не можете ничего изменить. Любой человек, ведущий бизнес в России, поставлен перед выбором: или соблюсти все законы и разориться – или стать частью всеобщей коррупции, чтобы его бизнес мог жить.

Поэтому сегодня большинство граждан России не хочет заниматься бизнесом, понимая, что любой бизнес – это участие в коррупции. И дело тут не только в нравственности, но и в инстинкте самосохранения. Человек готов заниматься каким-то полезным для общества делом, но он понимает, что это для него опасно: в результате он может в любой момент потерять не только свои силы и деньги, но и свою свободу.

У вас была дешевая энергия – естественное конкурентное преимущество перед Западом. Такое же естественное, как пролив Босфор для Турции или хороший климат для Калифорнии. Но мы заставили вас отказаться от этого и поднять ваши внутренние цены на энергию до уровня западных стран. И теперь любая продукция, выпущенная у вас, будет неконкурентоспособной по сравнению с аналогичной, выпущенной на Западе.

Кроме конкурентных преимуществ у любой страны есть и свои недостатки. Для Турции – это отсутствие нефти и газа. Для Калифорнии – периодические засухи. А для России – холодный климат и удаленность поставщиков, промышленных объектов и потребителей. Вынудив вас отказаться от ваших естественных конкурентных преимуществ, мы оставили вас наедине с вашими естественными недостатками. Попробуйте в таких условиях создать нам хоть какую-то товарную конкуренцию! Не можете? Тогда гоните нам вашу нефть в обмен на наши стеклянные бусы.

Но и этой возможности скоро у вас не будет. Вы будете реконструированы во имя развития и процветания США. Патриотизм всегда граничит с национализмом, а мы разовьем ваш патриотизм до уровня национализма и толкнем ваши народы в войну на национальной и религиозной почве. Россия будет для русских. Татарстан – для татар. Якутия – для якутов, Башкирия – для башкир, и так далее. Возникнут небольшие страны-колонии, образованные по национальному признаку. Управлять десятью враждующими между собой колониями легче и безопаснее, чем одной большой колонией, имеющей крупный экономический и военный потенциал. Мы, конечно, не станем подчеркивать нашу победу над вами, предложим вам варианты партнерства и сотрудничества во имя какого-нибудь «тра-ла-ла». И затем постепенно расчленим вас и таким образом уничтожим.

Иногда чтобы добиться своих целей, мы вынуждены прятать их за словами "партнёрство" и "сотрудничество". На самом же деле Америке не нужны никакие страны-союзники или страны-партнеры. Ей нужны только страны-колонии и страны-вассалы. Но население наших колоний не должно об этом знать. Потому что самый лучший раб – тот, кто не догадывается, что он раб.

Источник: http://publizist.ru/blogs/108265/11381/-

0

805

ну как то так))))может это и сброс,но сброс читаемый и размышляемый)))

0

806

Ёлка написал(а):

Разве к нам не прислушивались,разве к нам не обращались за помощью ВСЕ страны?А сейчас мы где?

Все там же от Карелии до Кореи))..."К нам прислушивались"-нас приручили,потом задавили...только сейчас Россия вроде как очнулась,но кому понравится,что "региональная" страна вдруг начала подавать голос,по их мнению вякать...Анют,я мало смыслю в политике,но я помню Югославию,смутно правда(я тогда вообще не касалась политики ) и помню внутренний протест-от чего наши так легко все это приняли-теперь другой расклад,я это вижу...Я не знаю чем все это для нас закончится в Сирии,но вмешательство наше там вполне разумное,иначе было уже невозможно.
Статьи начала читать,сначала вдумчиво,потом по диагонали..сегодня не готова,прочту позже.
Все эти странности с Чубайсом +кампания понимаю,бардак в стране тоже,но выхода пока не вижу-да и не дано мне видеть :D
Помню первую реакцию о присоединении Крыма-нельзя!- что за этим последует отчетливо понимала,но и не присоединить было нельзя,внутреннее -Севастополь!-для меня это как-то оправдало все.Теперь в Крым ринулась всякая шушера,дербанят по своим карманам,это сильно напрягает... Победить коррупцию в России сложно,она была и при сильном Петре,она была всегда,читай-чисто национальное достояние)) ...Путин демократ и медленно запрягает,потому пышно все это цветет,когда он встрепенется не знаю,но обязан,обязан придавить,ну хотя бы приглушить.Я честно переживаю за Россию - как и что с ней будет,и понимаю что расшатывать лодку теперь только во вред.

Отредактировано Таша (2016-01-22 21:34:52)

+1

807

Таша написал(а):

только сейчас Россия вроде как очнулась

:D  долгая у нас спячка))))

Таша написал(а):

Победить коррупцию в России сложно,она была и при сильном Петре,она была всегда,читай-чисто национальное достояние))

нет..коррупция (разложение,порок-лат)не наше изобретение)))))если что у нас и было,так это подношения,но они не играли большую роль в экономики губерен...страны.С возрастаюшим количеством чиновников,у нас подношения приняли извращенную форму.я всё думаю,почему наши правители так возненавидели свой народ?вот раньше...(берём СССР)была большущая страна,с 13..или 15 (не помню)республиками,в каждой  из них,были свои министры,сейчас..союз развален,и в каждой республике свой президент,свой парламент и они уже не относятся к нашим госчиновникам,так почему...их с каждым годом всё больше и больше,если нет страны в прежнем составе?И зачем им повышать зарплаты?Можно предположить,что Путин ,тем самым хотел,чтобы  депутаты и чиновники повысили свою эффективность в работе,но почему тогда было отклонено предложение о том,чтобы штрафовать на 3 миллиона чиновника не выполняющего поручения президента?И зачем им повышать зарплату,что даже ежик знает,что корочку можно купить,ну если есть деньги и деньги немалые?А если готовы платить,то яснее ясного..их зарплата не волнует,они откатами накопят на Лондон.
То что некоторые депутаты..отклонив  такое предложения отмазываются,что вроди есть уже статьи,по которым можно наказать чиновника,то во первых...чтобы применить эти статьи..нужно доказать,что нарушение было,что оно осознанное,а у чиновниках всегда есть отмаза,а во вторых..надо будет обращаться в суд чтоб применили ту или иную статью,но как правило..в суде эти  дела рассыпаются,до приговора доходят только те..у кого не хватило ресурсов или кто явно зажрался.
Я,до недавнего времени,когда ругалась с либирастами,писала,что нам постоянно ставят подножки,нам не дают развиваться,но порывший в памяти http://savepic.net/424010.gif ))))уже не хочется это писать,ведь во время войны..когда немец шел
на нас..мы вывезли в  Сибирь многие заводы,сразу начали выпускать танки,одежду,консервы и прочее -"всё  для Родины,всё для победы"и ведь нашлись и средства и ресурсы.А после войны,когда население потеряло миллионы  людей,когда было разрушено всё,вывезено фашистами из страны всё ценное,почему тогда..мы нашли в себе силы в короткое время отстроить и свою страну и союзные республики,а  ещё и западу помогали?
Почему,когда нас называют  пьяницами,мы сами подхватываем и с радостью несём  эту страшилку в массы,
почему..Медведь..явно  соглашаясь с этим,повышает  цену на алкоголь,якобы борьба с этим пьянством?Это ли не вредительство? Моральное вредительство!
И  немного истории.."сухой закон"опять же,не мы придумали,в америке сухой закон был принят в 1825 году..в
Коннектикуте..потом,чуть позже,еще в нескольких штатах,а у нас,его ввели накануне 1 мировой.
Америкосы,чтоб опять свою мерзость переложить на кого-то,решили нам этот ярлык прилепить(((

0

808

Таша написал(а):

в Сирии,но вмешательство наше там вполне разумное,иначе было уже невозможно.

На счет Сирии..я согласна,пусть  стреляют))по крайне мере..этим мы убиваем сразу несколько зайцев))Во первых,зачем тратить на полигонах деньги,во вторых...мы произвели типа испытательные запуски в настоящих,военных условиях,в третьих..показали западу,что есть ещё порох в пороховницах,в четвёртых..нам таки надо было заиметь влияние в Сирии..ну и Игил..надо было потрепать)))

Таша написал(а):

присоединении Крыма-нельзя!- что за этим последует отчетливо понимала,но и не присоединить было нельзя,внутреннее -Севастополь!

Крым..- он нужен нашим олигархам,земли там на побережье хорошие,поэтому быстро и был проведен и референдум и
были посланы "зеленые человечки".А почему с Донбасом не прокатило,там люди тоже делали референдум,тоже хотели быть с Россией,почему нельзя было так же их поддержать?Запад,ООН,Америка..визжала бы?но они и так визжат и санкции вводят.Так что мешало нашим захватить Донбас и Луганск.Войны не хотели,а щас там что?Кстати..наши популисты только языками чешут,почему крича о "белой книге",где фиксируются якобы преступления хунты и что будет суд,почему молчат?Почему не идут на опережение?Вот и с Литвиненко хрень выходит,если знали,что он завербован был Ми6 и ЦРУ,если знали что он взял плутоний на каком то острове(забыла),что накануне..еще до встречи в кафешки с Луговым..там нашли следы полония.Почему официально не зафиксировали показание князя,Березовского,почему ждали когда их уберут?Почему не подали на англичан в суд,за убийство русского человека(хоть и предателя)Это можно было сделать раньше,пусть было бы только 
зафиксировано,но это уже были ДОКУМЕНТЫ.А сейчас,наши говорят,что доклад ложь,но ведь  доказательства наши сами проморгали. %-)
И так во всём!Много почему? :whistle: ))))))вот паэтаму патриатизм мну щас и невдахнавляет [взломанный сайт]
Я нимного написала? :writing: )))))))

0

809

Ёлка написал(а):

)если что у нас и было,так это подношения,но они не играли большую роль в экономики губерен...страны.

Подношения?-сомневаюсь,так же грабили казну.Вот Меншиков у Петра-1 яркий тому пример.

Ёлка написал(а):

..(берём СССР)была большущая страна,с 13..или 15 (не помню)республиками,в каждой  из них,были свои министры,сейчас..союз развален,и в каждой республике свой президент,свой парламент и они уже не относятся к нашим госчиновникам,так почему...их с каждым годом всё больше и больше,если нет страны в прежнем составе?

В советское время были секретари обкомов,краев,горкомов,райкомов так же аппарат был раздут не хило.И воровали немало,только награбленное закапывали мульонами,потому как воспользоваться ими не могли,но жили достаточно безбедно в отличии от простого люда.Я выхватила в статье Ходорковский,( сегодня прочту,вчера не захотела грузиться)Ходорковский из племени комсомольских работников,самое ушлое и циничное племя,даже коммунисты не настолько были прожженные...так что если кто страдает по этому типу,пусть заткнется,сталкивались-знаем.Сейчас Андропова нам подают не в лучшем свете-кгбист и прочее....но я помню это время-помню как распущенную,разболтанную,ленивую страну он приводил в чувство,правильные меры были,но слишком мало времени ему было отпущено.Чиновничий произвол был всегда,на моей памяти-всегда.
Сейчас конечно беспредел чиновничий бьет все рекорды-согласна,и играют они с огнем.
Что касается военного и послевоенного времени-да..но от чего так обгадили Сталина,может быть от страха))-ведь все это чистая пропаганда,и не так страшен черт ,как его малюют...

+1

810

Ёлка написал(а):

Почему,когда нас называют  пьяницами,мы сами подхватываем и с радостью несём  эту страшилку в массы,
почему..Медведь..явно  соглашаясь с этим,повышает  цену на алкоголь,якобы борьба с этим пьянством?Это ли не вредительство? Моральное вредительство!

В советское время тоже повышали цены на алкоголь,и так же мотивировали это борьбой с пьянством,это была чуть ли самая основная статья прибыли в бюджет страны))).Вообще надо алкоголь из частных рук отдать государству).
А что мы пьющая нация-это факт,но только есть страны где это в разы выше.Да пусть трындят-не стоит постоянно оглядываться на то, что про русских звездят...
А Медведев-лучше не напоминай.... :D не хочется время тратить на этого балласта бестолкового...

Ёлка написал(а):

Крым..- он нужен нашим олигархам,земли там на побережье хорошие,поэтому быстро и был проведен и референдум и
были посланы "зеленые человечки"

Нет.Крым стратегически нам был нужен,Черноморский флот...олигархи тут ни при чем.

Ёлка написал(а):

.А почему с Донбасом не прокатило,там люди тоже делали референдум,тоже хотели быть с Россией,почему нельзя было так же их поддержать?Запад,ООН,Америка..визжала бы?но они и так визжат и санкции вводят.Так что мешало нашим захватить Донбас и Луганск.

Там была совершенно другая ситуация,чем в Крыму.Крым был автономной республикой,в отличие от Донбасса,Луганска...
Если бы наши ввели войска в Донбасс это была бы полномасштабная война.И насколько я помню на Донбассе не было такого единодушия как в Крыму.Другой вопрос-нечего было лезть на ЮВ нашим советникам,ситуацию там раскачали не без нашего участия.

Ёлка написал(а):

Кстати..наши популисты только языками чешут,почему крича о "белой книге",где фиксируются якобы преступления хунты и что будет суд,почему молчат?Почему не идут на опережение?

Сдается мне что со временем это вообще похерят(((

Ёлка написал(а):

Вот и с Литвиненко хрень выходит,

Ела,не знаю,не вникала никогда в эту историю...

0

811

Ела,прости,никак не могу заставить себя прочесть статьи,которые ты принесла,всегда исправно читаю,но сейчас никак не хочу,не хочу грузиться этой аналитикой,правдой-неправдой..я сама вижу что в стране происходит и фер кто хочет что-то менять.Путин весь у нас за границей,)) что происходит внутри в упор не хочет замечать.Конечно,большой ему респект что армию поднял,военную промышленность,но как долго еще будет держаться народ на патриотизме крымском и военном,ведь взорвется рано или поздно...За эти десятилетия можно было в стране что-то изменить,но все надежды и мечты на ресурсы,вот и развалена полностью промышленность,у нас в городе все заводы-гиганты   похерены,чем народ живет не понимаю...Или он живет в каком-то параллельном мире,который ограничивается только внешней политикой,но если не будет что-то делаться внутри страны-взорвется все на фиг,и все эти усилия тоже...Плин,Расея...((

0

812

Таша написал(а):

В советское время тоже повышали цены

не слышала..ну разве что при Горбаче было нечто сухого закона))))

Таша написал(а):

А что мы пьющая нация-это факт,

http://savepic.net/404556.gif  мы ни такие))и "кто ни курит и ни пьет..тот здаровенький памрёт" [взломанный сайт]

Таша написал(а):

А Медведев-лучше не напоминай

http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif ниужели у нас одна к ниму любовь на дваих или всёж мы  с тобой не одиноки? http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

Таша написал(а):

Черноморский флот...олигархи тут ни при чем.

ну они спансировали  зеленых чилавечкафф :whistle:

Таша написал(а):

это была бы полномасштабная война.И насколько я помню на Донбассе не было такого единодушия как в Крыму.Другой вопрос-нечего было лезть на ЮВ нашим советникам,ситуацию там раскачали не без нашего участия.

та ну и пусть))америкосы бы не сунулись..ну если ток поставляли списанное вооружение,а хохляцкая армия...ну ни смишите мои тапочки)))))То что там не было единства как в Крыму,так и в Крыму  не всё УРЯ кричали))))

0

813

Таша написал(а):

Сдается мне что со временем это вообще похерят(((

тоже к этому склоняюсь

Таша написал(а):

му респект что армию поднял,военную промышленность

я склоняяюсь..что армию поднял таки ШОЙГУ.Он  ,когда был в МЧС...поднял её на большую высоту,быстро на всё отагировалось,создали учценты для подготовки и очень много ребят шли туда..престижно было.Ушел он..МЧС..в дерьме оказался..ну судя по сводкам..никуда они не успевают((((А когда его назначили в оборонку..оборонка начала расти..танковый биатлон..он придумал.

Таша написал(а):

Сейчас Андропова нам подают не в лучшем свете-кгбист и прочее....но я помню это время-помню как распущенную,разболтанную,ленивую страну он приводил в чувство,правильные меры были,но слишком мало времени ему было отпущено.

это как раз относится..что"рыба тухнет с головы"..был сильный лидер и в короткое время смог всех поставить на уши и поднять страну,что не скажешь про Путина..которому 15 лет мало,а продолжение поговорки.."рыба тузнет с головы,НО ЧИСТЯТ ЕЁ С ХВОСТА"-это как раз то..что делает правительство в отношение своего народа

0

814

Таша написал(а):

у нас в городе все заводы-гиганты   похерены,чем народ живет не понимаю...Или он живет в каком-то параллельном мире,который ограничивается только внешней политикой,но если не будет что-то делаться внутри страны-взорвется все на фиг,и все эти усилия тоже...Плин,Расея...((

не только у вас..всюду так,сегодня смарела докфильм..про ульяновское училище..ну где девченки молотили  другую,Такое красивое..старинное,но крепкое здание,с производственными площадями и общагой,но ведь там..после этого училища..пойти не куда,парень там рассказывал..что там ток пьют и спайсами балуются((ну не ужели нельзя там выстроить что-то.По телеку...иногда рассказывали..что построили  какой то агроцент..что-то ещё,но почему нет продолжения..репортажей с этих строек века,показывают одну..которую разворовывали в корне.

Таша написал(а):

Вот Меншиков у Петра-1 яркий тому пример.

хи...ну в стравнение с севодняшними..там шалость одна :D

Таша написал(а):

как воспользоваться ими не могли,но жили достаточно безбедно в отличии от простого люда.

ну их ни так много было  и они таки давали простым людям воровать)) :D

Таша написал(а):

Что касается военного и послевоенного времени-да..но от чего так обгадили Сталина,может быть от страха))-ведь все это чистая пропаганда,и не так страшен черт ,как его малюют...

я тоже склоняюсь, что всё это от страха,они боятся что народ..выберет такого  же  и тогда..они все будут в Сибири города строить.И по моему..нас просто запугиват,может и были перегибы,но я считаю..сейчас эти перигибы..а в  особенности для нашего правительства..очень даже будет кстати :whistle: ))))

0

815

Ёлка написал(а):

не слышала..ну разве что при Горбаче было нечто сухого закона))))

Горби идиот конченный со своим сухим законом.В совдепии цены на алкоголь росли постоянно.

Ёлка написал(а):

мы ни такие))и "кто ни курит и ни пьет..тот здаровенький памрёт"

:D всегда с опаской смотрела на трезвенников...

Ёлка написал(а):

ниужели у нас одна к ниму любовь на дваих или всёж мы  с тобой не одиноки

не одиноки,не сомневайся...

Ёлка написал(а):

ну они спансировали  зеленых чилавечкафф

Да что там было спонсировать,думаю государство здесь без спонсоров обошлось

Ёлка написал(а):

та ну и пусть))америкосы бы не сунулись..ну если ток поставляли списанное вооружение,а хохляцкая армия...ну ни смишите мои тапочки

Неизвестно кто бы куда сунулся и что из этого получилось,нас провоцировали на эту войну.

Ёлка написал(а):

я склоняяюсь..что армию поднял таки ШОЙГУ.

Без Путина хрен бы Шойгу поднял какую армию.Это все Путин и его проект.

Ёлка написал(а):

хи...ну в стравнение с севодняшними..там шалость одна

мы не знаем как шалили тогда))

Ёлка написал(а):

ну их ни так много было  и они таки давали простым людям воровать))

Можно подумать что сейчас не дают...Все тоже самое,мы в то время мало знали,а теперь у нас гласность))

Ёлка написал(а):

это как раз относится..что"рыба тухнет с головы"..был сильный лидер и в короткое время смог всех поставить на уши и поднять страну,что не скажешь про Путина..которому 15 лет мало,а продолжение поговорки.."рыба тузнет с головы,НО ЧИСТЯТ ЕЁ С ХВОСТА"-это как раз то..что делает правительство в отношение своего народа

Я не думаю,что Путин протух))...он всю свою энергию направил в одно русло,а это неправильно,надеюсь очнется-иначе сметут.

Ёлка написал(а):

я тоже склоняюсь, что всё это от страха,они боятся что народ..выберет такого  же  и тогда..они все будут в Сибири города строить.И по моему..нас просто запугиват,может и были перегибы,но я считаю..сейчас эти перигибы..а в  особенности для
нашего правительства..очень даже будет кстати

Я читала как-то в комментариях к майдаунам: молитесь за здравие Путина, он с вами либеральничает-  придет мускулистый   разнесет вас всех к едрени фени.))
Перегибы? Френ его знает,многие сейчас звесдят и пишут что жили в страхе,но мой отец плен немецкий прошел от Польши до Франции,но его никто никогда не притеснял в Сибири не ссылал,мало того он постоянно занимал руководящие посты,и Сталина очень даже уважал..Единственное после плена их вывезли в Среднюю Азию,но не как арестантов,жили вполне свободно ,работали,женились,и страха он никакого ,никогда не испытывал..
Звездили про Жукова что Сталин испугался его популярности в народе-фигня.Эти победители-маршалы,генералы вывозили из Германии эшелоны,и не просто барахло...так что многое притянуто за уши и в остальном.Показательно,что при опросах-Сталина большая часть поддерживает,народ трудно обмануть...если Николаю-1 дали кличку кровавый,он был таковым,это теперь он к лику святых причислен...Сталина любили-это факт,а что теперь на него нанесли,разобраться трудно.

0

816

Я во времена Сталина не жила,к тому времени он давно почил в бозе,)) не сталинистка вовсе,отношусь к нему спокойно,но помню как к нему относились предки- с уважением,помню как относились к кукурузнику- Хрущеву,уважения не было-одни насмешки,и очереди за хлебом в его правление вполне были реальными,кукуруза же у него была королевой полей))...Это я к чему про Хрущева-20 съезд,культ личности Сталина,вот именно с этого времени началась вся эта вакханалия...Но Хрущев был замаран гораздо больше репрессиями. Репрессии.. не о том я в общем то,а отношение народа в сравнении...
Добавляю видео,ничего шокирующего в нем конечно нет, эт добавляют интриги для раскрутки...)) но для общей картины возможно сгодится

0

817

Я считаю вообще всю эту войну абсурдом.Не надо было раскачивать ситуацию на ЮВ,а ее раскачивали сознательно,я помню выступления наших депутатов на эту тему,и помню вояжи туда...раскачено было не без участия России это факт.То что там нет российских войск это правда,но что это меняет-колесо раскрутили и оно набрало обороты-результат мы сейчас видим.Единственное от чего мне стыдно за Путина-это его громкие речи после присоединения Крыма о защите русского мира,по сути это был прямой посыл Донбассу,потом правда опомнившись, что ли, он не поддержал референдум и назвал его несвоевременным,но поздно уже-шестеренки завертелись..Возможно ли что не предполагали такого развития событий-все разрешится мирным путем,вряд ли...или там совсем дуболомы...войну развязал Турчинов,позже Порошенко-чем они думали не знаю( возможно, дядя Сэм велел :D )Но нашим точно нельзя было вмешиваться-те кто пришли к власти после майдана полный неадекват,  не имеющий никак способностей управлять страной,рано или поздно Украина и без войны пришла к тому,что мы видим сейчас...все бы встало на круги своя,но без войны,без жертв и разрухи Донбасса.Но теперь у них главный козырь в своей несостоятельности управлять страной-война.Часть вины у России за все это есть.И возможно ты,Ела,права: сказав-А,надо было говорить и Б.Так что получается действительно слили.Я не оправдываю майдаунов,для меня они всегда будут майданутыми на весь мозг, но мне жаль что стало с Донбассом,и страшно во что это выльется-там полностью разложившаяся украинская армия,у людей на руках целый арсенал оружия с которым они вряд ли захотят расстаться..в общем полная опа.
Растащило меня на словеса :D к чему бы это?

0

818

караул..... http://dom2.ru/media/images/smiles/scare.gif ))вот эт я панимаю....затянуло... http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

0

819

Таша написал(а):

В совдепии цены на алкоголь росли постоянно.

а вот про  эт не слышала)))

Таша написал(а):

Да что там было спонсировать,думаю государство здесь без спонсоров обошлось

не думаю))спонсоры всегда присусуствуют))но каждый из них  куёт  свой интерес

Таша написал(а):

нас провоцировали на эту войну.

я думаю...всёж  надо было дать  пендаля)))повторюсь...всё  равно  мы ЗЛО..ток какого хрена пастоянно идийотам  доказывать..что мы не такие?йёптуть  по ним...и баста..ведь  ну очеень нарываюцца))))

Таша написал(а):

Без Путина хрен бы Шойгу поднял какую армию.Это все Путин и его проект.

тут  я соглашусь)))но  и Путин  понимает..если и  армия будет в жопе..тогда ему  хана!

Таша написал(а):

мы не знаем как шалили тогда))

ну да..не знаем,но мы знаем одно...что всем хватало...была соц политика...образование-бесплатно,здравоохранение-бесплатно  и  оно было таки с человеческим лицом..а сейчас.... здравоохранение  превратили в бизнесотросль,с которой каждый желает урвать и по фую на жизнь людей..главное оторвать процент с  этих больных.Вот скажи..разве раньше  собирали деньги на операции разных заболеваний у детей?Я не слышала,а сейчас..ну достали СМС ..ПОМОГИТЕ.Почему..государство..которое спонсирует олигархов..докатилось  до того..что детям и разным больным с тяжелыми обострениями..должны помогать такие же нищие?

Таша написал(а):

Можно подумать что сейчас не дают...Все тоже самое,мы в то время мало знали,а теперь у нас гласность))

сейчас дают только избранным.Ты слышала про Вологодский завод..который хотят пустить с молотка..несмотря на то..что он крутой.И хочет пустит его ни кто иной..как ГОСИМУЩЕСТВО..вот это ваще кранты..тем более..ГОСИМУЩЕСТВО..назначило гендиректоров людей..с америкаским гражданством.И  как это понимать..как понимать роль нашего правителя ПУТИНА..который держит эту свору?

0

820

Таша написал(а):

Я не думаю,что Путин протух))..

он пока ещё держицца на АЛЛЕ ПАТРИОТ))))

Таша написал(а):

Френ его знает,многие сейчас звесдят и пишут что жили в страхе,но мой отец плен немецкий прошел от Польши до Франции,но его никто никогда не притеснял в Сибири не ссылал,мало того он постоянно занимал руководящие посты,и Сталина очень даже уважал..

мне тоже кажеца что звездят и много звездят..тут Путин  наехал на ЛЕНИНА..вот скажи..в какой стране..то что было плюсом..а это и стройки и  социалка..так  уничтожают свою историю?И какого хрена наши  возмущаюца,что ктот сносит памятники..когда мы сами..топчем  свою историю?Швеция..даже из неудач...возвышает себя,а у нас..каждый правитель считает..что надо когот из предшественников обосрать.Так кто нас  должен уважать..если мы  сами(с йёпанными  правителями)просираем нашу историю?

0

821

Таша написал(а):

после плена их вывезли в Среднюю Азию,но не как арестантов,жили вполне свободно ,работали,женились,и страха он никакого ,никогда не испытывал..

у  меня  прадед..был кулак..но никогда  я не слышала чтот плохое  не о нем...не о Сталине.Нам..мелюсгам..старые люди...бабульки  с дедульками..разрешали делать  всё в их огородах.Значит уважали .

Таша написал(а):

Эти победители-маршалы,генералы вывозили из Германии эшелоны,и не просто барахло..

вот тут..я с тобой  не согласна!Рядом с нами..была  дача  РОКОСОВСКОГО и  ничего  из перечисленного псевдо историками..который утвердждали что гнали эшелоны добра..НЕБЫЛО,ЭТО всё из серии американской пропаганды.

0

822

Таша написал(а):

омню как относились к кукурузнику- Хрущеву,уважения не было-одни насмешки,и очереди за хлебом в его правление вполне были реальными,кукуруза же у него была королевой полей)).

Я думаю..что в  то время..это  была необходимость и ОНА  СПАСЛА  РОССИЮ!

Таша написал(а):

Но Хрущев был замаран гораздо больше репрессиями. Репрессии.

Тоже оправдываю это.Тогда  ..как и сейчас..всё было против нас.После войны...надо было поднимать страну,а  не либиральничать с теми..кто вякал..что МЫ  ПОБЕДИЛИ,ТЕПЕРЬ МОЖНО И  НА ПОКОЙ.Очень многие..кто  смог натырить в Германии  барахло..хотели отсидеца,а по мне..так таких надо было к стенке. Такие не воевали..а сидели в  штабах и пиздили...пиздили..пиздили.

0

823

па моему я устала)))ладно если я в следующий раз прадолжу?))))))

0

824

Таша написал(а):

Не надо было раскачивать ситуацию на ЮВ,а ее раскачивали сознательно,я помню выступления наших депутатов на эту тему,и помню вояжи туда...раскачено было не без участия России это факт.

ПРИВЕТ ТАША http://savepic.net/397388.gif

Ну,по моему ни так её и раскачивали.А чтой то ты не веришь в людей с юго-востока?))))Они сами видели что в киеве  творилось ,как там ходили с факелами..как они восхваляли Бандеру...они не хотели у себя такого,а наши..ну прислали людей для координации и сплочения и что?Они ведь сидели как мыши и ждали лидера))им его и прислали,а потом..всё пошло само сабой.Я с тобой согласна..что кинули их,не надо было обещаний.

Таша написал(а):

войну развязал Турчинов,позже Порошенко-чем они думали не знаю( возможно, дядя Сэм велел  )

конечно им велели..эти же земли америкосы се отписали,а там люди всё жили и жили и не спешили освободить им территорию))))

Таша написал(а):

рано или поздно Украина и без войны пришла к тому,что мы видим сейчас...все бы встало на круги своя,но без войны,без жертв и разрухи Донбасса.Но теперь у них главный козырь в своей несостоятельности управлять страной-война.

не думаю..что всё само по себе рассосалось.На Майдане были одни долбанутые,обкуренные,спитые,нищие(единицы,но может сотня, были простые,которые хотели нормальной жизни).Но жестокость,хамство..всегда побеждает того..кто слаб,вот фашисты и победили.

Таша написал(а):

,у людей на руках целый арсенал оружия с которым они вряд ли захотят расстаться..в общем полная опа.

не у людей,а у КОЛЕК,УРОДОВ,они конешно же проста так не отдадут оружие,ведь проще придти к кому то в дом,пригрозить оружием и бери что хочешь.

Таша написал(а):

Растащило меня на словеса  к чему бы это?

http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif к таму..что ты фартук снила))))))

0

825

вчера смарела поединок у Соловьева))))Жирик как всегда в струе ..Путин в него попалhttp://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif
Стоило ВВП..сказать про Ленина и его политику,Жирик подхватил.Опять меня волнует [взломанный сайт]  несправедливость к нашей истории.Надо же его упрекнули в расстреле царской семьи и персонала,а когда он 1905 году..людей ,которые шли к отцу-батюшке-царю ,шли семьями,как на праздник и что вышло?Забыто или спецом стали умалчивать?По моему..надо делать как делает франция,америка,швеция и др страны..гордиться надо историей.Писать только хорошее что те или иные правители делали для благосостояния страны,а остальное..выводить в архивы,пусть историки вникают в глубину тех событий..кто там был прав или не прав,а люди ДОЛЖНЫ гордиться своей историей,а не извиняться постоянно за ни пойми что .И кто дал право навешивать ярлыки.я ,например ,сама могу разобрацца..кто,когда был прав,и мне не надо подсказывать,если ошибусь..то это будет моя ошибка,а не тех кто мне пытался чтот внушишь.А факты..вещь не стабильная))они в той или иной обстановки..способны перевернуться с ног на голову)))как кому выгодно)))А свои исторические памятники..мне кажецца..первые начали мы рушить :whistle: )))))

0

826

[взломанный сайт]  как ты думаешь..мну ни заметут?

0

827

Ёлка написал(а):

караул.....  ))вот эт я панимаю....затянуло...

:D точно караул,уже мозг сворачивается в трубочку... %-)

Ёлка написал(а):

а вот про  эт не слышала)))

Ты мне что ли не веришь-я жила в то время))...Могу перечислить на что повышались цены:золото,алкоголь,такси и авиабилеты...насколько помню в два раза подорожали авиабилеты,ж/д не помню,а вот самолет точно...в остальном цены были стабильны.

Ёлка написал(а):

не думаю))спонсоры всегда присусуствуют))но каждый из них  куёт  свой интерес

Я конечно не епутат,но сдается мне не тот случай чтобы участвовали спонсоры...

Ёлка написал(а):

я думаю...всёж  надо было дать  пендаля)))повторюсь...всё  равно  мы ЗЛО..ток какого хрена пастоянно идийотам  доказывать..что мы не такие?йёптуть  по ним...и баста..ведь  ну очеень нарываюцца))))

Ела,не знаю...для меня только то,что не надо было  громких заявлений о защите русского мира,очень пафосно все это было(( ... ну последствия этих заявлений.Но я не представляю нашу регулярную армию там-это посылать наших мальчиков убивать по сути своих славян,добровольцы-контрактники это совсем другое дело.

Ёлка написал(а):

тут  я соглашусь)))но  и Путин  понимает..если и  армия будет в жопе..тогда ему  хана!

Неправильно понимаешь: эта была необходимость

Ёлка написал(а):

..ПОМОГИТЕ.Почему..государство..которое спонсирует олигархов..докатилось  до того..что детям и разным больным с тяжелыми обострениями..должны помогать такие же нищие?

Меня это всегда возмущало:государство-побирушка. При советах в больницах тоже были поборы,но не тот масштаб))...У нас была ведомственный больничный комплекс,там вообще это не практиковали,( ну коробочка конфет)а вот в обычных больницах  без особой мзды френ тебя нормально вылечат,а так и лекарство дефицитные находятся и обращение ласковое))..

Ёлка написал(а):

сейчас дают только избранным.Ты слышала про Вологодский завод..который хотят пустить с молотка..несмотря на то..что он крутой.И хочет пустит его ни кто иной..как ГОСИМУЩЕСТВО..

Тракторный?...У нас все заводы-гиганты в опу ушли.Недавно закрыли навовсе Химпром,районнообразующий,крупный завод,но...в основном он был ориентирован на военное производство, в 90-х(Конвенция о запрещении химического оружия) основные цеха закрыли-это были заводы в заводе,полностью закрытые-бытовая химия завод не потянула...Вообще Волгоград в будущем самый депрессивный город...так во всей стране.Но от губернатора многое зависит,есть же у нас нормальные регионы,где нормальные руководители .
Что до Путина-я пока не спешу...

0

828

Ёлка написал(а):

он пока ещё держицца на АЛЛЕ ПАТРИОТ))))

Ну Путин во всем тихой сапой: пока за бугром дубинкой машет,скоро вовнутрь ее повернет...так что не все так безнадежно.Вот кто ожидал,что Россия с ним взбрыкнет супротив продвижения "западной "демократии"?...Так что погоди-все еще впереди))

Ёлка написал(а):

он пока ещё держицца на АЛЛЕ ПАТРИОТ))))

мне тоже кажеца что звездят и много звездят..тут Путин  наехал на ЛЕНИНА..вот скажи..в какой стране..то что было плюсом..а это и стройки и  социалка..так  уничтожают свою историю?И какого хрена наши  возмущаюца,что ктот сносит памятники..когда мы сами..топчем  свою историю?Швеция..даже из неудач...возвышает себя,а у нас..каждый правитель считает..что надо когот из предшественников обосрать.Так кто нас  должен уважать..если мы  сами(с йёпанными  правителями)просираем нашу историю?

Мне надо прочитать как он наехал,я пока не в курсе-ниже отвечу.
А так я с тобой полностью согласна,давно пишу:не стоит стрелять в прошлое из пистолета,будущее выстрелит в тебя из пушки.Вот сейчас и имеем то ,что имеем:с конца-середины 80-х начали раскапывать могильники и плясать на них дьявольские танцы на виду всего мира,и чего мы теперь хотим от этого мира? Уважительно надо к своей истории,а мы топчемся по ней почем зря.Это видимо особенность русских-вечное покаяние,а по итогу ползание на коленках.

Ёлка написал(а):

вот тут..я с тобой  не согласна!Рядом с нами..была  дача  РОКОСОВСКОГО и  ничего  из перечисленного псевдо историками..который утвердждали что гнали эшелоны добра..НЕБЫЛО,ЭТО всё из серии американской пропаганды.

Отнюдь,не американской-очень даже нашей...))

Ёлка написал(а):

Я думаю..что в  то время..это  была необходимость и ОНА  СПАСЛА  РОССИЮ!

Ну да спасла))))..При Хрущеве впервые стали завозить зерно из-за границы,у нас же все поля были засеяны кукурузой)).Очереди за хлебом были,в 6 утра за хлебушком..и это в 60-тые годы.
Хрущев...это ты у народа спроси-у тех кто жил в то время.Если Сталина уважали с Хрущевым было совсем наоборот-балабол.Я помню когда только появился Горби,у меня на работе один товарисч сказал-это второй Хрущ-балабол.Правда сравнивать бы я их не стала,для примера-отношение.

Ёлка написал(а):

Ну,по моему ни так её и раскачивали.А чтой то ты не веришь в людей с юго-востока?))))

Ела,у них было позднее включение,я это хорошо помню.Когда был Майдан они молчали,на что надеялись,что само рассосется? Помню удивлялась- от чего молчат? Но там заявляли: мы работаем,нам не до Майдана...Потом только началось какое-то движение,и воевать они не очень хотели,там воюющих было раз два и обчелся...в основном бежали в Россию,вполне себе здоровые мужички...
Вообще очень сложная тема,я уже мозг сломала))...

Ёлка написал(а):

Они сами видели что в киеве  творилось ,как там ходили с факелами..как они восхваляли Бандеру...они не хотели у себя такого,а наши..ну прислали людей для координации и сплочения и что?Они ведь сидели как мыши и ждали лидера))

Коли у самих лидера не нашлось,не стоило со стороны,тем более с нашей координацией...А уж если раскачиваете,так идите до конца,а до конца нельзя-значит не лезьте и не обещайте.

Ёлка написал(а):

.кто слаб,вот фашисты и победили.

Победили олигархи))...а толку управлять страной- это не конфетной фабрикой...и потом победил и майдан с его выдвиженцами,а что они умеют-правильно)) скакать...там ни одного нормального управленца,так что Украина с майданом была обречена и без войны на востоке.

0

829

Ёлка написал(а):

вчера смарела поединок у Соловьева))))Жирик как всегда в струе ..Путин в него попал

Не смотрела,устала от этого...Теперь посмотрю,интересно что там Вольфович поведал,он же шоумен отличный,хотя говорит разумные вещи иногда, утрирует для красочности,но он же политик,а у каждого политика свое амплуа.))

Ёлка написал(а):

Стоило ВВП..сказать про Ленина и его политику

Прочитала о чем Путин про Ленина.«Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там», — сказал Путин, завершая заседание президентского совета.
Тогда его увидев въяве,
Я думал, думал без конца
Об авторстве его и праве
Дерзать от первого лица.
Он управлял теченьем мыслей
И только потому страной.(Пастернак)
Ела,я ненавидела Ленина,я правда его ненавидела-при совдепии он был везде,понимаешь везде..поневоле начинаешь сомневаться и ненавидеть...Ленин всегда живой,Ленин всегда с тобой..."Позже с ним Брежнев стал соревноваться)) и та же реакция,это теперь Брежнев вспоминается как добрый дяденька-в те времена его не любили,не принимали да и трудно было принять.
Что касается слов Путина о Ленине-он прав.Выше видео было-Сталин отказался от мировой революции,если бы Ленин оставался у руля неизвестно бы что стало со страной.

Ёлка написал(а):

А свои исторические памятники..мне кажецца..первые начали мы рушить

Ну да: "Весь мир насильно мы разрушим до основанья,а затем..." :D ("Интернационал")

Ёлка написал(а):

И кто дал право навешивать ярлыки.я ,например ,сама могу разобрацца..кто,когда был прав,и мне не надо подсказывать,если ошибусь..то это будет моя ошибка,а не тех кто мне пытался чтот внушишь.А факты..вещь не стабильная))они в той или иной обстановки..способны перевернуться с ног на голову))

Ты чего у нас же киселев-тв мозг? :D Мы же зомби пропаганды путинской))...

Отредактировано Таша (2016-01-31 19:08:36)

0

830

Ёлка написал(а):

как ты думаешь..мну ни заметут?

:D Не боись,мы можем с тобой только рехнуться на этой почве... :D

У меня последняя мысля: вот наблюдаю у тебя тоже путинмозга начинается))...А что давайте,вона Ходорковский за бугром из штанов выпрыгивает-так ему хочется Расеей поруководить,или давайте Навального глумливого,кто там еще в очереди на престол?...
Или майдануться вместе с укропами?...))

0

831

Ёлка написал(а):

вчера смарела поединок у Соловьева))))Жирик как всегда в струе ..Путин в него попал

Анют, начала смотреть,-как и хотела,все одно уже сон пропал-выдержала меньше половины...Жириновского несет,ты права какого хрена это если бы,да кабы-у истории нет сослагательного наклонения.Все что случилось ,то случилось -сложилось исторически.Вольфыч бредит-какая законная власть с Керенским во главе,какая победа России в Первой мировой,не случись этой бессмысленной войны,не случилась бы и революция...Получается бесконечно гадит.Проханов с Лениным тоже для меня спорно..а вообще бессмысленно все это-зачем,для чего дерут глотки: Путин высказался я так поняла между прочим,не с речью( его мысли по этому поводу) бомбит всю Россию))....Заговорили о скором "выносе тела"...ну по-христиански следовала бы,не понимаю я этого идолопоклонничеству мумии,почему для коммунистов это свято-моя не понимает,по что мучают душу вождя).

0

832

Последний выдох)) ...справедливости ради,и потом  не с высокой трибуны,просто вспомнилось.
Часто слышу о сильной экономике в СССР,но...липовая та была экономика,тот же знак ачества-не было никакого качества,очковтирательство,руководители любыми способами стремились добиться этой отметки ачества,потому как это высокие премии,награды, продвижение по службе,дорожал продукт,в общем для них одни дивиденды - продукция одинаковая,что со знаком,что без него.Я работала и знаю,как "рисовались" параметры знака качества.
Предприятия все строились,-ну допустим у нас в Волгограде- еще в 30 годы(заводы- гиганты) оборудование к 80-м все было изношено,исключаю только цеха оборонного значения- их поддерживали на должном уровне.Гнали план -это было главное,а что там на выходе неважно-премия месячная,квартальная,годовая решала все. А эти НИИ,армия дармоедов,ведь настоящих ученых было не так много,а НИИ росли как грибы,а с ними степени кандидатские и докторские..А  парторги,профорги,комсомольские вожаки-это же тошниловка..Столько вранья, как при  сесэре в последние годы, нет даже сейчас. И серость,бесконечная серость пробивала себе дорогу в верха....Говорят сказки что экономика рушилась в СССР-дудки вам сказки-СССР изжило себя,развал был исторически продиктован...только вот Горби сдал страну-олух доверчивый,Ельцин ваще ...Горби о нем говорил:он хорош как оппозиционер,править страной он не сможет-что и случилось
Потому этот скулеж по СССР -дурдом полный,люди просто забыли.Бесплатное жилье? Пажалста-отпаши лет 12-15 на одном предприятии ,привяжись почти на веки,дадут тебе из расчета 6-ть кв.м на человека..и мы счастливы,есть выбор кооператив-тоже очередь- быстрее,но дорого ,очень дорого по тогдашним зарплатам..Бесплатное здравоохранение,но кайф лишь для тех,у кого были ведомственные больницы и поликлиники,для остальных жуткие условия в горбольницах... А если вспомнить дефицит? Я отдавала 250 р.за джинсы,при зарплате в 140-150(и это была  неплохая зарплата) за французские духи,-если в Москве не урву-60р,пудра -25...ну могу перечислять до бесконечности,три-четыре цены- за обувь .. дефицит:посуда,полотенца,постельное белье....в общем караул. Так что жили также,не лучше...ну уверенность в завтрашнем дне)).Единственное-это образование в СССР..это было сильно и на уровне.Ну дешевые продукты,опять таки очередь,или гнилье..Мы просто питались скромнее.Кричат дорогая коммуналка-2,500 за двушку это дорого? В европах обратите внимания на цены и в тех же штатах.
Тем кто в панике сейчас советую вспомнить совдепию и 90-е.А коррупция в сесэре тоже била рекорды.Развернется страна,не сомневайтесь-не рухнет,все придет к какому-то своему разумному завершению,потому как дальше так невозможно...значит будет крутой вираж, :D но уповать на либералов не стоит.

Отредактировано Таша (2016-01-31 19:15:30)

0

833

:unsure: Надеюсь последняя простынь от меня.Чейто мне страшно...куда несет?
Ела,не пугайся и с ответами не напрягайся, понесло меня в даль темную :D

Отредактировано Таша (2016-01-31 19:01:35)

0

834

Таша написал(а):

Ела,не пугайся

http://dom2.ru/media/images/smiles/scare.gif позна)))))

Таша написал(а):

Надеюсь последняя простынь от меня.Чейто мне страшно...куда несет?

[взломанный сайт] поживём..увидим))))
гдет у меня Соловьев был..если найду..покажу))))очень интересно говорит)))
нашла))

вообще то он оказываетцца  хамло

0

835

Ёлка написал(а):

позна)))))

  поживём..увидим))))
гдет у меня Соловьев был..если найду..покажу))))очень интересно говорит)))
нашла))

вообще то он оказываетцца  хамло

Ела,посмотрю позже....сегодня ващето.

0

836

Таша написал(а):

Могу перечислить на что повышались цены:золото,алкоголь,такси и авиабилеты

а это разве не в 90-х было?

Таша написал(а):

не тот случай чтобы участвовали спонсоры...

спонсоры в таких делах всегда есть)))

Таша написал(а):

добровольцы-контрактники это совсем другое дело.

добровольце ну и со своей территории их долбить)))

Таша написал(а):

Неправильно понимаешь: эта была необходимость

ну и я к этому))))вармию нужно было поднять..а иначе..плёха))

Таша написал(а):

Тракторный?..

неее..маслянной..масло вологодское знаешь?

Таша написал(а):

Но от губернатора многое зависит,есть же у нас нормальные регионы,где нормальные руководители .

может и есть..только где они.У нас..тоже всё закрыто..один вагонный кажеца работает,остальные прихватизированы и перепрофилированны.Большой  завод..где делалась электроника  на космос...убили.

0

837

Таша написал(а):

скоро вовнутрь ее повернет...так что не все так безнадежно.

ток на этом и держимся))слышала..что Роснано,сколково и ещё какой то "новаторский"..хотят прикрыть или в один холдинг их обьединить..не рентабельные :D

0

838

Таша написал(а):

давно пишу:не стоит стрелять в прошлое из пистолета,будущее выстрелит в тебя из пушки.

хорошо сказано!

Таша написал(а):

Отнюдь,не американской-очень даже нашей...))

ну может кто и гнал,а почему бы и нет.Немцы разворовали и угробили наше,так почему  их барахло не взять.
А у Рокосовского..ничё не было..там жила семья,ну они  давно там жили...чуть ли не поколениями смарели за ней,так когда мы туда ходили..она совсем не богатая была...простая,а сами люди..которые смарели за ней..вообще нищие были.

Таша написал(а):

тали завозить зерно из-за границы,у нас же все поля были засеяны кукурузой)).Очереди за хлебом были,в 6 утра за хлебушком..и это в 60-тые годы.

ну я не знаю....возможно так и было,но ведь поля то все были испоганены,пока их востановишишь,вот он и подсел на кукурузу,а она..не прихотливая.

Таша написал(а):

у них было позднее включение,

вот с этим..согласна,сама постоянно возмущалась..почему они сами не боряцца,а всё нас..русских ждут)))

0

839

пака перерыф))надо злости набрацца.. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif а то без интузиазма как то ниинтересна http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

0

840

Ёлка написал(а):

а это разве не в 90-х было?

70-е и 80-е.В девяностых уже все на фиг цены полетели
Анют,у меня телефон.Звонят через каждые 20 минут :mad: .Москва-позже зайду....

0

841

Таша написал(а):

Путин про Ленина.«Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там», — сказал Путин,

если так рассуждать..то например Чикатило надо было сразу абортировать?))))а кто знал..что будет дальше,кто знал..какое руководство будет рулить обществом?

0

842

Таша написал(а):

Москва-позже зайду.

ага..хорошо,но я тоже могу скрыцца..так как павтарюсь..надо злости набрацца))))

0

843

Таша написал(а):

"Весь мир насильно мы разрушим до основанья,а затем...

http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif апять запад нам падлянку сделал)))
из википедии [взломанный сайт]
Текст принадлежит французскому поэту, анархисту, члену 1-го Интернационала и Парижской коммуны Эжену Потье. Был написан в дни разгрома Парижской коммуны (1871)

Таша написал(а):

Ты чего у нас же киселев-тв мозг? :D Мы же зомби пропаганды путинской))..

а я хачу сама..всё сама [взломанный сайт] хатя канешнаж сазнаюсь..прускаю се в мозг политический микроб [взломанный сайт]

0

844

Таша написал(а):

кто там еще в очереди на престол?...
Или майдануться вместе с укропами?...))

уж лучше замахнуцца на трон..чем на пиченюшки)))))
понравился один комментарий,хотя канешнож не всесь..но чтот мне в нём притянуло))))
Георгий Васильев

далее

Путин, без спору, выдающийся государственный деятель. Но неизменный антисоветизм, который буквально фонит почти в каждом его большом выступлении, заставляет задуматься о том, кем же является Путин на самом деле: национальным лидером, или ставленником правящей клики, которая узурпировала власть еще в советское время, сама развалила СССР в перестройку, беззастенчиво грабила Россию в 90-е своими ставленниками Гайдаром, Чубайсом и Ельцином, а потом привела к власти Путина, чтобы он немножко успокоил народ, продлив существование это самой правящей клике.

Ведь, как известно, именно Ельцин привел Путина в верховную власть. Потому, если даже предположить, что Ельцин и олигархическая "семья" Березовского "ошиблись" в Путине (о чем потом, кстати, сами либерасты и заявляют), то ошиблись ненамного: всех остальных либерастов (Чубайса, Дворковича, Медведева) Путин от власти так и не убрал.

Можно также предположить, что Путин является стесненным в средствах и возможностях, а также умеет держать данное раннее слово, и потому не трогает всех этих либерастов, а те в ответ не очень стремятся его свергнуть и не очень сильно грабят народ (не так, как в 90-е).
Т.е можно предположить, что на самом деле Путин является национальным лидером народа России. Хотелось бы верить...

Но, к сожалению, этому противоречит его антисоветизм. Ведь большинство нашего народа с уважением относится к советскому прошлому, а Путин, повторяю, в каждом своем большом выступлении нет-нет, да и кинет очередной камень (правда, мелкий) в советский огород. А вместе с тем, в огород народа и России, которая именно при СССР достигла пика своего могущества и благополучия. Сразу небольшое пояснение по поводу благополучия: да, машин, компьютеров и сортов колбасы у нас сейчас куда больше, чем в СССР, но с поправкой на 25 лет истории никто не может однозначно утверждать, что этого бы всего у нас не было бы, если бы СССР сохранился. Зато в СССР было еще и СОЦИАЛЬНОЕ благополучие, которого сейчас по сравнению с СССР почти нет вообще, а либерасты делают все возможные усилия, чтобы искоренить его остатки.

Поэтому, в итоге, все это заставляет сомневаться в подлинном национальном лидерстве Путина, и заставляет подозревать, что Путин находится в самой сильной и непосредственной зависимости от правящей либерастической клики, которая, по "удивительному" совпадению со взглядами Путина, симпатиями ко всему советскому не страдает.
Да, вместе с тем Путин не раз заявлял, что распад СССР - катастрофа. А в отношениях с Западом, где он вроде бы пытается отстаивать право России на самостоятельное существование и на существование вообще, можно усмотреть даже преемственность путинской политики и линии СССР.

НО, и снова НО: антисоветизм при всем при этом просто удивителен и малообъясним (если, конечно, не довольствоваться поверхностным объяснением о Путине, как прислужнике правящей олигархической либерастической клики). И ведь очень часто в выступлениях Путина ну вообще никаких причин нет вспоминать "советское прошлое" (словосочетание, давно приобретшее негативный оттенок в устах либерастов). Но он его вспоминает, даже когда это приходится ни к селу, ни к городу.

Ну например. Когда во время последнего большого общения с прессой (17 декабря 2015 года) зашел разговор о пенсиях работающих пенсионеров, к чему Путин вспомнил про то, что, о великое открытие, в СССР тоже нужно было выбирать - работать или получать пенсию?
Путин разве не понимает, что невозможно ставить на одну доску две системы - социалистическую, и капиталистическую? Путин что, не понимает, что если пенсионер в СССР решил выйти на пенсию вместо того, чтобы продолжать работать, то он получал в любом случае полное социальное обеспечение БЕСПЛАТНО, которое почти уже отсутствует сейчас - например, рекреационную систему (санатории и т.д.), бесплатную медицину и так далее? Как можно сравнивать работающих пенсионеров в СССР, где было полное социальное обеспечение, и работающих пенсионеров сейчас, которые ВЫНУЖДЕНЫ работать, чтобы не то что бы хотя бы на заслуженный покой заработать, а чтобы ХОТЯ БЫ ЛЕКАРСТВА КУПИТЬ по баснословным ценам??? А часто еще и чтобы детям или внукам помочь встать на ноги, ибо в капиталистической системе их будущее нередко весьма сомнительное, а зарплаты смехотворны?
Вряд ли Путин всего этого не понимает, Путин не рядовой либеральный идиот или вредитель. Но к чему тогда здесь все это? А это сказано только с одной видимой целью: просто кинуть говном в СССР, при этом еще и солгав: мол, глядите, в СССР о пенсионерах заботились еще меньше, чем заботятся сейчас Медведев, Силуанов, Дворкович, какой-нибудь Кудрин или Чубайс. А это есть грязная антисоветская ЛОЖЬ.

Ну а чего стоит чушь про советскую гражданскую авиацию - мол в СССР не смотрели на экономию и вообще гражданскую авиацию "не развивали", а только приспосабливали военные самолеты. Видите ли, советские гражданские самолеты и "керосина много потребляли", и т.д. и т.п.
Ну, во-первых, а ничего что даже первый в мире пассажирский сверхзвуковой самолет появился в СССР? Вот так "гражданскую авиацию не развивали", да.
Во-вторых, если верить Путину, то что - в 90-е мы угробили свою гражданскую авиацию и тотально перешли на американские боинги и европейские аэробусы только для того, чтобы керосина меньше тратить?
А может, тогда, и в области оборонки перейдем, например, на американские танки или самолеты? Надо ведь посмотреть - а вдруг они тоже меньше топлива потребляют?
Ну будем же последовательными! А давайте распилим и все свои военные корабли, и космические ракеты. Ну а вдруг какие-нибудь французские мистрали, какие-нибудь британские эсминцы потребляют топлива поменьше, чем наши?
И снова приходится задаваться вопросами: Путин что, не знает, что то, что у нас по сути нет своей гражданской авиации - это "заслуга" либеральной клики 90-х (которая и сейчас продолжает свою вредительскую деятельность), а вовсе не заслуга каких-то керосиновых показателей советской гражданской авиации?
И снова ведь: Путин не идиот. Но он ЛЖЕТ. Лжет, может, и не прямо, но попытка ухода от ГЛАВНОГО объяснения в сторону "разговора о птичках" при объяснении какой-либо проблемы - это тоже вид ЛЖИ.
И это печально.

Очень печально, что о каком бы вопросе не зашла речь - нет-нет, да и "сорвутся покровы": во всем виновато "советское прошлое", везде, если что не так, например, ГОСТы у нас вместо хваленных европейских стандартов - то про это говорится непременно в таком тоне: "досталось нам из прошлого" (известного какого прошлого)... И т.д., и т.п...

Вот и на днях - опять: оказывается, Ленин виноват в развале СССР. Да, дословно Путин сказал по-другому, но все равно - он обвинил Ленина в том, что его действия привели почти через 70 лет после его смерти к развалу СССР. Но это же просто смешно! С таким же успехом можно обвинять тех, кто умирает, в том, что они сами виноваты, что умерли: т.к. они когда-то родились, значит они "заложили бомбу замедленного действия под себя", т.к. когда-то они умрут.?

0

845

http://s3.uploads.ru/t/FKAhB.jpg

0

846

Таша..я пашла..ага?Те ночки уютной [взломанный сайт]

0

847

Ёлка написал(а):

может и есть..только где они.У нас..тоже всё закрыто..один вагонный кажеца работает,остальные прихватизированы и перепрофилированны.Большой  завод..где делалась электроника  на космос...убили.

Скупали все подряд и уничтожали,пилили экономику :D

Ёлка написал(а):

хорошо сказано!

не мною... Абуталиб Гафуров,поэт дагестанский.

Ёлка написал(а):

ток на этом и держимся))слышала..что Роснано,сколково и ещё какой то "новаторский"..хотят прикрыть или в один холдинг их обьединить..не рентабельные

Я так глубоко не вникаю...вообще не в курсе .

Ёлка написал(а):

понравился один комментарий,хотя канешнож не всесь..но чтот мне в нём притянуло))))

Позже прочту внимательней и прокомментирую-пока по диагонали прошлась...
Но коротко все же есть мысля: Путин никогда не был антисоветчиком,это точно...если говорит то о реальных недостатках.
И опять читаю эту брехню про СССР -у них с годами мозги затуманило.Могу сказать конкретно про мощь СССР,это для тех кто в то время не жил можно рассказывать эти сказки,с начала 80-х уже все разваливалось к чертям.
В общем,позже вернусь.В СССР было много хорошего,но идеализировать это на фиг,там фифти-фифти...50 на 50.

0

848

Ну вот,хотела фильм досмотреть,но теперь что-то разозлилась,теперь буду читать этого Георгия Васильева и отвечать((..
Позже Соловьева посмотрю...в общем до кучи всего))
Но вот что пока: у нас все дворы машинами забиты,почти в каждой семье машина,а иногда и две-плохо живем...В совдепии машины были не у многих...а быт?...просто много писать не хочу...
Сейчас коротко отвечу на то что выше не ответила,и начну грызть статью...

Ёлка написал(а):

добровольце ну и со своей территории их долбить)))

так просто,да?...чужая страна.

Ёлка написал(а):

если так рассуждать..то например Чикатило надо было сразу абортировать?))))а кто знал..что будет дальше,кто знал..какое руководство будет рулить обществом?

Так Пастернак и отвечает:Об авторстве его и праве
Дерзать от первого лица.
Он управлял теченьем мыслей
И только потому страной. Почему он считал,что так правильно для всех то,что он считал правильным для себя.О том речь.

Ёлка написал(а):

апять запад нам падлянку сделал)

правильно с запада гидра приползла))...

Ёлка написал(а):

ну может кто и гнал,а почему бы и нет.Немцы разворовали и угробили наше,так почему  их барахло не взять.

Так у нас была совсем другая идеология.Да и мародерство это ,надо вещи называть своими именами.

Ёлка написал(а):

А у Рокосовского..ничё не было.

Жуков...

Ёлка написал(а):

политический микроб

А сейчас по другому не получается,мы на изломе энтом,касается нас напрямую...

Ёлка написал(а):

ну я не знаю....возможно так и было,но ведь поля то все были испоганены,пока их востановишишь,вот он и подсел на кукурузу,а она..не прихотливая.

Это был неудачный хрущевский эксперимент,у нас  ни в чем не знают меры,и даже что-то полезное превращают в абсурд.

Отредактировано Таша (2016-01-31 23:51:20)

0

849

Ёлка написал(а):

а Путин, повторяю, в каждом своем большом выступлении нет-нет, да и кинет очередной камень (правда, мелкий) в советский огород.

Стоит заметить: "мелкий" :D ...но аффтор дальше жжет, не замечая этих своих противоречий.

Ёлка написал(а):

А вместе с тем, в огород народа и России, которая именно при СССР достигла пика своего могущества и благополучия.

Расскажи мне сказки про благополучие,когда в начале 80-х у нас талоны на продукты ввели-такой талончик,в него входили пельмени! слипшееся,что еще не помню..прилавки пустовали,это отнюдь не 90-е...

Ёлка написал(а):

Сразу небольшое пояснение по поводу благополучия: да, машин, компьютеров и сортов колбасы у нас сейчас куда больше, чем в СССР, но с поправкой на 25 лет истории никто не может однозначно утверждать, что этого бы всего у нас не было бы, если бы СССР сохранился.

Ну да,с пояснением ко времени :D Чего он распыляется-тогда как в европах давно были стиралки-автоматы,у нас они появились только в 80-м,Вятка-ахрехад и в дефиците...А от куда бы взялась вдруг колбаса?..когда ее в помине на прилавках не было к концу 70-х,сельское хозяйство было в опе. А что с легкой промышленностью?Прилавки заваленные отстойным товаром производства СССР,которые не то что носить-смотреть на них жутко,телевизоры...ломались бесконечно, сейчас я забыла что такое телемастерская навовсе,но конечно сесеэр это круто,и... через 25 лет все волшебным образом стало бы волшебным. :D  Но автор верит,все разваливалось,но он не помнит..

Ёлка написал(а):

Зато в СССР было еще и СОЦИАЛЬНОЕ благополучие, которого сейчас по сравнению с СССР почти нет вообще, а либерасты делают все возможные усилия, чтобы искоренить его остатки.

Это правда-социально мы были защищены.

Отредактировано Таша (2016-02-01 11:55:58)

0

850

Дальше по статье автор просто придирается по мелочам и притягивает за уши антисоветизм Путина.Пенсионеры в СССР.А все ли получали достойную пенсию? Было очень много тех,кто был вынужден работать,так же как и теперь,из-за низкой пенсии...
Не по статье: я не замечала никогда в Путине чего бы то не было против СССР,более того-чисто мое внутреннее ощущение-он тяготит к советам.

Ёлка написал(а):

например, рекреационную систему (санатории и т.д.), бесплатную медицину и так далее?

Санатории..насколько я помню,только на предприятиях, которые могли позволить давать путевки пенсионерам...это крупные заводы ну и проч.,какая-нибудь швейная мелкая фабрика,или ателье допустим-дудки.
Пресловутая бесплатная медицина...сейчас тоже лечат бесплатно при наличии полиса. Недавно сын был в больнице в тяжелом состоянии-я не потратила на лекарство ни копейки.Дорогие лекарства-но у нас капитализм как-никак.Что Путин виноват?

Ёлка написал(а):

Вот и на днях - опять: оказывается, Ленин виноват в развале СССР. Да, дословно Путин сказал по-другому, но все равно - он обвинил Ленина в том, что его действия привели почти через 70 лет после его смерти к развалу СССР. Но это же просто смешно! С таким же успехом можно обвинять тех, кто умирает, в том, что они сами виноваты, что умерли: т.к. они когда-то родились, значит они "заложили бомбу замедленного действия под себя", т.к. когда-то они умрут.?

А мне смешно это читать...Ленин заложил основы,которые привели к тому что происходит теперь...
Много накулемали наши вожди,даже если брать национальную политику: как чертили границы-линейкой!!! а потом у нас Карабах,Фергана, ,Осетия и проч.
Олигархи,но минуточку-олигархи от того,что Ельцину захотелось капитализму,у нас капитализм...но Путин виноват
Чубайс и прочая шушера-я не знаю.Много у нас в стране дерьма,но вешать все на одного человека...Не принимает радикальных мер-согласна,согласна что надо уже свернуть шею коррупции...но я пока не вижу на горизонте достойных-скинуть с престола легко,а что и как будет дальше?...

Отредактировано Таша (2016-02-01 11:46:06)

0

851

Можно бесконечно петь оды Советскому Союзу.Много было хорошего-не отрицаю,но много было такого дерьма,что я ни за какие коврижки назад в СССР не соглашусь.Если бы вы жили в  начале 80-х,многое бы понимали теперь-в то время было полное ощущение грядущей катастрофы.В верхах клуб престарелых маразматиков.. больше писать не хочу,потому что будет повторение....изжил себя энтот строй.

Отредактировано Таша (2016-02-01 02:04:01)

0

852

Ёлка написал(а):

позна)))))

  поживём..увидим))))
гдет у меня Соловьев был..если найду..покажу))))очень интересно говорит)))
нашла))

вообще то он оказываетцца  хамло

Хамло?))...Возможно.
Я уже это слушала давно,прослушала еще раз.Ну и что? Для меня это открытие?-что не хрена в России ничего не делается, и сдвинуть эту ленивую,неповоротливую махину очень сложно,во многом это и наш менталитет-вечное расейское авось.Я речь Путина недавнюю прекратила слушать после слов:  Россия не рассчитывала при закладке бюджета на резкое падение цен на нефть-разочарование(опять игла,и никаких подвижек) но....я не собираюсь вставать от этого в оппозицию к Путину,по причине-вижу кто больше всего орет,кто рвется к престолу, имея достаточную финансовую и внешнюю поддержку...потому -Путин.Мне не нравится  то,что недавно орущие Крымнаш,теперь резко меняют позицию-ату его,Путина..  не понимали что последует за Крымом,я так отчетливо понимала.Тут товарисч наверху,обиделся за сесеЭр...ну надо же такая мощная страна,а то что это был надутый пузырь и он лопнул-он не понимает.Соловьева слушала? и оторопь Косыгина в магазине западном-это наш Советский Союз))...Но товарисч искажал многое,чтобы Путина заплести-приплести-мне это не нравится.Не слепая все вижу и понимаю,и не урапатриот,но пока вот так как есть...майданов мне не нать.
Теперь волна будет набирать обороты все больше,и нагнетать ее будут старательно,очень будут стараца...и что потом?...

Отредактировано Таша (2016-02-01 11:42:29)

0

853

Таша написал(а):

Заговорили о скором "выносе тела"...ну по-христиански следовала бы,не понимаю я этого идолопоклонничеству мумии,почему для коммунистов это свято-моя не понимает

я сейчас тоже за то..чтобы его захоронили,мы не в Египте живём,чтобы бальзамировать  и мумифицировать вождей [взломанный сайт]

Таша написал(а):

по что мучают душу вождя).

http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif мстят за чтот)))))

Таша написал(а):

,тот же знак ачества-не было никакого качества,очковтирательство

ну  не знаю...по моему продукция ,а особенно промышленная была на высоте,в гараже лежит вертушка..со знаком,так она до сих пор работающая,а холодильник российский..который купили года три назад..накрылся..чтот с вентилятором там..гудит как будто перфоратор работает..пришлось вырубить.

Таша написал(а):

Гнали план -это было главное,а что там на выходе неважно-премия месячная,квартальная,годовая решала все.

ну я считаю..что  гнали..это правильно,зато люди были обеспеченны работой :whistle:

Таша написал(а):

скулеж по СССР -дурдом полный,люди просто забыли.

страшную картину ты нарисовала)))Таша..я деревенская,но как знаю из рассказов па и ма,а им я верю,что всё было хорошо,на любую работу можно было устроица,мебель..тоже была,но если  хочешь что-то из ряда выходящее..то флаг в руки и прямой дорогой в москву или в артель,которых было много и они те сделают то,что ты хочешь.С продуктами..вопросов  не было,очереди стояли ток за арбузами по 3 коп.Квартиры..тоже давались и на предприятиях и в совхозах и от государства,там очереди  были тем..у кого метраж был маленький или дом на снос или ещё чтот.Когда  первый раз усадьба сгорела..так всем,кто жил в нём,на период восстановления..давалась квартира либо комната.

Таша написал(а):

Развернется страна,не сомневайтесь-не рухнет,все придет к какому-то своему разумному завершению,потому как дальше так невозможно...значит будет крутой вираж, :D но уповать на либералов не стоит

чтобы страна востановилась..надо развернуцца и с ноги дать всем..кто этого так хочет..напрашиваецца и не фиг либеральничать с  уёпками,а то они сразу видят,если каковот либирала обидят,но не  видят..когда уничтожаецца миллионы граждан в других странах.Да  плювать надо на них :whistle:

0

854

Таша написал(а):

так просто,да?...чужая страна.

эт наша  страна..хоть и бывшая))а как делают янки?долбят а потом говорят..что это не они :whistle: ,сказали..что наш  самолёт нарушил границы Турции,а доказывать  ничего не собираюцца,то  есть они могут сказать, что Россия напала на США,а доказывать  ничего не будут.Так почему нам так не делать,на фига выпендриваться и кичиться своей  правдой,фактами,когда они им не нужны?

Таша написал(а):

Так Пастернак и отвечает:

ой как мне  в напряг этот Пастернак :D

Таша написал(а):

Жуков...

а что Жуков?))И  потом..ему  можно..он много архива перевёз на Родину))

Таша написал(а):

,у нас  ни в чем не знают меры,и даже что-то полезное превращают в абсурд.

http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif   па моему..эт черта характера  присуща ка всем тварям на планете))))

Таша написал(а):

Стоит заметить: "мелкий" :D ...но аффтор дальше жжет, не замечая этих своих противоречий.

так мелкими камушками можно и гору сделать и реки перекрыть))))

Таша написал(а):

когда в начале 80-х у нас талоны на продукты ввели-

а разве тогда  был не Горбач?Он всю валюту спустил на барахло,всем простил займы,а  сам набрал

Таша написал(а):

стиралки-автоматы,у нас они появились только в 80-м,Вятка-ахрехад и в дефиците...А от куда бы взялась вдруг колбаса?..когда ее в помине на прилавках не было к концу 70-х,сельское хозяйство было в опе.

ну во первых..правительство заботилось о физ состоянии своих гражданок))))))а во вторых были машинки..вроди как Сибирь)))и совхоз у нас работал..поля обширнейшие и  НИИ  у которых тоже площадей было немеренно..на которых выращивались сельхоз продукты,хотя они и назывались экспериментальными,но продукцию с них ела вся Москва  и область.

Таша написал(а):

Это правда-социально мы были защищены.

хоть в этом сошлись [взломанный сайт]

0

855

Таша написал(а):

А все ли получали достойную пенсию?

мая ба..получала то ли 120..то ли  124..эт вроди была  максимальная пенсия..так  как в то время зарплата была 60-70 руб.

Таша написал(а):

Пресловутая бесплатная медицина...сейчас тоже лечат бесплатно при наличии полиса. Недавно сын был в больнице в тяжелом состоянии-я не потратила на лекарство ни копейки.Дорогие лекарства-но у нас капитализм как-никак.Что Путин виноват?

тебе  свезло.У нас ,так медицина в опе,верней опу  она показывает тем..у кого как раз  есть полюс,а если без  него...то обслужат без очереди  ,но всё равно нахамят.И  ВВП виноват тем,что сейчас медицину тянут к капитализму.Много сокращают врачей,вот  опять же про у себя,в здоровенном городе и  районе..нет ревматолога,надо ехать в Москву..в Моники..эт нормально?

Таша написал(а):

но Путин виноват
Чубайс и прочая шушера-я не знаю.Много у нас в стране дерьма,но вешать все на одного человека...Не принимает радикальных мер-согласна,согласна что надо уже свернуть шею коррупции...но я пока не вижу на горизонте достойных-скинуть с престола легко,а что и как будет дальше?..

вчера краешком про Гайдар смарела..так ему памятник надо ставить,а рядом  Чубайсу http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif И за 15 лет,можно вырастить смену(это я про министров и помощников) таких..чтобы могли работать  на страну..на людей!

Таша написал(а):

изжил себя энтот строй.

ну уж резко  его снесли)))))

0

856

Таша написал(а):

Хамло?))...Возможно.

мне не понравилось как он разговаривал с журналисткой((((умный..не будет принижать другого.

Таша написал(а):

Для меня это открытие?-что не хрена в России ничего не делается

да,но он то у себя в программах такой весь идейный.

Таша написал(а):

.я не собираюсь вставать от этого в оппозицию к Путину

и я не собираюсь))))но хочется ,чтоб он всё таки  почистил  у себя под боком.

0

857

пастараюсь забежать ещё)))

0

858

Ёлка написал(а):

мстят за чтот)))))

:D наверное ты права...

Ёлка написал(а):

ну  не знаю...по моему продукция ,а особенно промышленная была на высоте,в гараже лежит вертушка..со знаком,так она до сих пор работающая,а холодильник российский..который купили года три назад..накрылся..чтот с вентилятором там..гудит как будто перфоратор работает..пришлось вырубить.

Я пишу о том,что знаю досконально. У нас цех производил жидкий каустик,кому-то наверху взбрендел этот знак,со всеми вытекающими из него плюсами,но только не для качества продукции-это надо же было выдерживать все требуемые высокие параметры,а они френ их вытягивали,а политика партии требует :D ,да и выгоды очевидны-так рисовали эти параметры и все-дурили партию и народ :D Может быть что-то и умели делать хорошо,только знак качества это чистая политика,и часто очковтирательство.Ела,если бы ты увидела прилавки магазинов в сесеэре-была бы оченно разачарована :D

Ёлка написал(а):

ну я считаю..что  гнали..это правильно,зато люди были обеспеченны работой

в то  время люди любили не хрена ничего  не делать, и получать за это деньги...сейчас требования к работникам высокие,а тогда шалтай-болтай сплошной.

Ёлка написал(а):

страшную картину ты нарисовала)))Таша..я деревенская,но как знаю из рассказов па и ма,а им я верю,что всё было хорошо,на любую работу можно было устроица,мебель..тоже была,но если  хочешь что-то из ряда выходящее..то флаг в руки и прямой дорогой в москву или в артель,которых было много и они те сделают то,что ты хочешь.С продуктами..вопросов  не было,очереди стояли ток за арбузами по 3 коп.Квартиры..тоже давались и на предприятиях и в совхозах и от государства,там очереди  были тем..у кого метраж был маленький или дом на снос или ещё чтот.Когда  первый раз усадьба сгорела..так всем,кто жил в нём,на период восстановления..давалась квартира либо комната.

)) Мы видимо с твоими родителями жили в разных странах))...хотя и название было одно.
С продуктами вопроса не было?..а зачем все подмосковье,да и вся европейская часть РСФСР,ездила в  Москву за колбасой...и не только.Хорошее обеспечение было только в союзных республиках,А РСФСР была в опе.Очередь это неоътемлемая часть совдепии...Ела,туалетная бумага была в дефиците! Квартиры-давали,но очередь,и не на расширение...на крупных предприятиях их было получить легче,а от исполкома порой и по 20 лет.Ну ладно,уховорила-все же давали бесплатно Мы так через год получили по приезду в Волгоград,но это у меня папа был очень способный :D ....

Ёлка написал(а):

чтобы страна востановилась..надо развернуцца и с ноги дать всем..кто этого так хочет.

Согласна...назрело..

0

859

Ёлка написал(а):

эт наша  страна..хоть и бывшая))а как делают янки?долбят а потом говорят..что это не они  ,сказали..что наш  самолёт нарушил границы Турции,а доказывать  ничего не собираюцца,то  есть они могут сказать, что Россия напала на США,а доказывать  ничего не будут.Так почему нам так не делать,на фига выпендриваться и кичиться своей  правдой,фактами,когда они им не нужны?

У нас уважают международное право :D

Ёлка написал(а):

ой как мне  в напряг этот Пастернак

Меня ващето тоже,особенно когда читала "Доктор Живаго"...ох и злил он меня,романист он посредственный,и его Нобелевская премия чистая политика,ну как у это белорусской писательницы в прошлом году-Светланы Алексиевич.

Ёлка написал(а):

а что Жуков?))И  потом..ему  можно.

Тогда почему тебя возмущает,что избранным у нас теперь можно все?

Ёлка написал(а):

па моему..эт черта характера  присуща ка всем тварям на планете)))

Русские впереди планеты всей))хотя,нет-украинцы,нам их никогда не догнать :D

Ёлка написал(а):

а разве тогда  был не Горбач?Он всю валюту спустил на барахло,всем простил займы,а  сам набрал

Сука,этот Горби...
Нет,Анют,это было где-то в 82 году.

Ёлка написал(а):

вторых были машинки..вроди как Сибирь)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifВечная мука...А еще такиеhttp://ivan39142.users.photofile.ru/photo/ivan39142/200721812/middle/212514655.jpg

Ёлка написал(а):

обширнейшие и  НИИ  у которых тоже площадей было немеренно..на которых выращивались сельхоз продукты,хотя они и назывались экспериментальными,но продукцию с них ела вся Москва  и область.

Я не знаю что там за экспериментальные продукты для Москвы,но помню овощные магазины-гнилые овощи..Анют,чтобы получить кило картошки на обед надо было купить 10 :D..9кг гнилья.Это правда,истинно говорю тебе))

Ёлка написал(а):

мая ба..получала то ли 120..то ли  124..эт вроди была  максимальная пенсия..так  как в то время зарплата была 60-70 руб.

При зарплате в 6о р. никак не могла выходить такая пенсия.У нас на заводе зарплата:130-140-вот тогда пенсия- 120,но максимальная 135 по-моему,это надо было отработать отказываясь от части пенсии...но не помню условия,если честно.При зарплате в 60,пенсия-60,или ниже...

Ёлка написал(а):

.И  ВВП виноват тем,что сейчас медицину тянут к капитализму.

Согласна вообще-то.

Ёлка написал(а):

вчера краешком про Гайдар смарела..так ему памятник надо ставить,а рядом  Чубайсу  И за 15 лет,можно вырастить смену(это я про министров и помощников) таких..чтобы могли работать  на страну..на людей!

Мне эти Гайдары ваще непонятны))...
Так давно уже писала,что слаб ВВП во внутри нашем,и писала если не будут менять что-то в стране все внешние усилия напрасны.

Ёлка написал(а):

ну уж резко  его снесли)))))

Значит время пришло,в истории ничего нет случайного...

Отредактировано Таша (2016-02-03 15:05:31)

0

860

Ёлка написал(а):

мне не понравилось как он разговаривал с журналисткой((((умный..не будет принижать другого.

он психованный :D воспитания явно не достает,тут не в уме дело.

Ёлка написал(а):

да,но он то у себя в программах такой весь идейный.

формат другой...

Ёлка написал(а):

и я не собираюсь))))но хочется ,чтоб он всё таки  почистил  у себя под боком.

Всем хочется,до черта уже хочется...

Я вчера на ютюбе наткнулась на видео: там Горби попер на Путина,почуял команду-ату,жаба.
Смотреть не смогла, минут пять от силы.Филять: Путина не выбирали...а кто его выбирал? Номенклатура партейная((

Ёлка написал(а):

пастараюсь забежать ещё)))

Я вот видео притащила,еще не смотрела...сейчас вся во внимании буду,возможно позже зайду тоже.

Это то,что во Франции вчера показали,а укры уговаривали французов  снять с эфира

Отредактировано Таша (2016-02-03 15:21:10)

0

861

Пардонте,не знала что без перевода видео.Вот ссылка на любительский перевод:

http://news-front.info/2016/02/03/russk … evolyucii/

0

862

Таша написал(а):

Пардонте,не знала что без перевода видео.Вот ссылка на любительский перевод:

http://news-front.info/2016/02/03/russk … evolyucii/

Подожду профи перевода,ни черта ничего не понятно,голос французского журналиста перебивает диалоги с украинцами...((

0

863

Таша написал(а):

Пардонте,не знала что без перевода видео.Вот ссылка на любительский перевод:

а я его хатела на хохляцкую ветку засунуть))параб уже и  по хохлам пройтись :D
была на цензаре..там хохлы последнию заднюю извилину демонстрируют))))несмотря..на то,что в фильме..явно видно кто бросал коктели (эт я про дом профсоюзов)они все кричат..что это было самосожжение  http://savepic.net/417868.gif

0

864

Таша написал(а):

У нас цех

ну Таша..ну не везде же так было.У нас была ф-ка..текстильная,где делали  нитки,пряжу и ....ну вощим материал выпускали.и всё было плотненькое и качественное.лет 25...лежит бязь и всё как новая http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif .

Таша написал(а):

Ела,если бы ты увидела прилавки магазинов в сесеэре-была бы оченно разачарована

я верю родителям...а они говорили..что всё было,а самое вкусное..эт конфеты и колбаса http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif ))))

Таша написал(а):

в то  время люди любили не хрена ничего  не делать

ну низнаю..как где..а у нас..на пятачке....было много работы и все работали усердно..а ещё..мне говорили..что работать усердно было выгодно http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif ,вечерние смены не проверялись охраной и мона было ся чем нить бисплатно обеспечить http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

Таша написал(а):

туалетная бумага была в дефиците!

http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif а и нечего древесину на опу  тратить))))

0

865

надо отлучицца

0

866

Ёлка написал(а):

а я его хатела на хохляцкую ветку засунуть)

Когда выйдет с нормальным переводом-принеси ее туда.

Ёлка написал(а):

параб уже и  по хохлам пройтись 
была на цензаре..там хохлы последнию заднюю извилину демонстрируют))))несмотря..на то,что в фильме..явно видно кто бросал коктели (эт я про дом профсоюзов)они все кричат..что это было самосожжение

Да ну их.У них один и тот же набор слов:Путин-фуйло,ватники,мы зомби Киселев-Соловьев- ТВ, рашке скоро звезда,рашисты- рабы,у них  революция достоинства...)) не надо разрушать их иллюзийhttp://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

+1

867

Ёлка написал(а):

ну Таша..ну не везде же так было.У нас была ф-ка..текстильная,где делали  нитки,пряжу и ....ну вощим материал выпускали.и всё было плотненькое и качественное.лет 25...лежит бязь и всё как новая

Качественное,но унылое :D От чего по большей части импортное предпочитали?...Ну даже тоже пастельное белье-уныло :D

Ёлка написал(а):

я верю родителям...а они говорили..что всё было,а самое вкусное..эт конфеты и колбаса

Конфеты-да. Колбаса  к 80-м амно. И была она только в магазинах "Сельхозпродукты"-были такие магазины,где цена накручивалась вдвое...Ну не было ее на прилавках-НЕ БЫЛО.У нас в семье не страдали по колбасе, папа всегда говорил:перевод мяса,)) я вообще не понимала этих колбасных страданий-из Москвы палками перли,я в Москву за другим дефицитом ездила,очереди порой по 5 часов и нам цифровали ладошки шариковой ручкой.))

Ёлка написал(а):

что работать усердно было выгодно  ,вечерние смены не проверялись охраной и мона было ся чем нить бисплатно обеспечить

:D

Ёлка написал(а):

а и нечего древесину на опу  тратить)

Ну да,лучше членами правительства,пардон,подтираца...газеты :D

Отредактировано Таша (2016-02-04 09:36:35)

0

868

Таша написал(а):

не надо разрушать их иллюзий

а кто рушит то? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Мечты по киевски! [взломанный сайт]

+1

869

Таша написал(а):

Качественное,но унылое  От чего по большей части импортное предпочитали?...Ну даже тоже пастельное белье-уныло

ну пачиму ты такая писсимистка? :D ,а если какую нить рюшечку пришивать..то наверно смарелась бы фортова http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Таша написал(а):

НЕ БЫЛО.

а у нас БЫЛО http://s2.uploads.ru/ODHLE.gif ))))))))))))))))))

Таша написал(а):

очереди порой по 5 часов и нам цифровали ладошки шариковой ручкой.))

[взломанный сайт] чтобы с очереди не сбежали?

Таша написал(а):

лучше членами правительства,пардон,подтираца.

[взломанный сайт] вот такие и развалили саюз..нечего было правительсву опу свою паказывать http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

0

870

Таша написал(а):

У нас уважают международное право

а почему оно нас не уважает? :whistle:

Таша написал(а):

Светланы Алексиевич.

её тоже нинаю(((((па моему я отстаю)))))

Таша написал(а):

тебя возмущает,что избранным у нас теперь можно все?

а патаму что их..избранных очень много стала ..а по сему..эт уже не избранные

Таша написал(а):

Сука,этот Горби...

и Бориску тудаж :D

Таша написал(а):

Вечная мука...А еще такие

а мне что симпатична..кампактная и  по моему лигко чинимая http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif зажрались вы  в те года)))))

Таша написал(а):

кило картошки на обед надо было купить 10 ..9кг гнилья.Это правда,истинно говорю тебе))

плина..ну где ты жила то?я даже приблизительно о таком не слышала.Может ещё от того..что всегда своё поле и сад был.Ягоды ещё мне нравилось собирать..а картошку..как я неё ненавидела [взломанный сайт] )))))

Таша написал(а):

При зарплате в 6о р. никак не могла выходить такая пенсия.

так брались за любую работу,благо в деревне..  её полно

0

871

Ёлка написал(а):

её тоже нинаю(((((па моему я отстаю)))))

В прошлом году получила Нобелевскую премию по литературе,скорее всего не за творчество,а за антироссийскую позицию,в общем в духе дня сегодняшнего))

Ёлка написал(а):

а патаму что их..избранных очень много стала ..а по сему..эт уже не избранные

В СССР был явка избирателей 100%))...их просто рисовали.

Ёлка написал(а):

так брались за любую работу,благо в деревне..  её полно

Я помню у нас рабочим,да и не только им,за год до выхода на пенсию приписывали премии по договоренности с начальством,(они им возвращали потом налом) чтобы пенсия была максимальной-120р,и это при зарплате 130-140р.

Анют,я чую разговор бесконечный :D
В общем,впряглась я напрасно-доказать что-то невозможно))
А по большому счету ко всему этому привыкли,материальная сторона это веники-больше напрягала политика партии :D Да и вообще сложно передать всю эту брехню и двойные стандарты...В общем я завязываю спорить.))

Отредактировано Таша (2016-02-05 21:51:28)

0

872

Ёлка написал(а):

а кто рушит то? 
Мечты по киевски!

http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gifнаивные хохлы..идиотизм.
Я кстати сегодня фильм французского журналиста посмотрела,включила субтитры...в общем,закипала -суки у Дома Профзоюзов,и эти лидеры у которых журналист брал интервью,сволочи по их речам сожженные люди этого заслужили... :mad:

0

873

как харашо то тута :D

0

874

Отредактировано Таша (2016-02-24 14:35:14)

0

875

Таша написал(а):

В СССР был явка избирателей 100%))...их просто рисовали.

ПАРДОН..НИНАЛА ЧТО ТАКАЯ  СТОПРАЦЕНТНАЯ АКТИВНАСТЬ У НАС БЫЛА))ВОТ БЫ  ЩАС ТАКОЕ))НО...ПАВТАРЮСЬ..НИЛЮ  МЕДВЕДЯ И ПРИЬЛИЖЕННЫХ К НИМУ..ПАТАМУ КАК ПОЛНЫЙ ПИНДЕЦ ОТ НИХ.
Тут увидила по телеку откровенную пятую колонну или ..вощим уродов,которые очень хотят..патаму что денег в бюджете мало...открыть ларьки(которые раньше закрывали)у соц.обьектов.Это просто ...СПЛАШНОЙ МАТ...до коле у нас в правительстве будут уроды..которые  решают что лучше нам..тобишь по их выражению БЫДЛУ?Вот так и  хоца взять автомат и идти крошить..всю эту сабачью свору.Вообщет..раньше бешенных сабак пристреливали..пачиму щас им если что и устраивают..то ток домашний арест?ПИЛЯТЬ..АЛЛЁ..ПУТИН..ТЫ ХДЕ?

0

876

Таша написал(а):

приписывали премии по договоренности с начальством,

ну и что..что приписывалось,а по моему..это правильно,ведь было понятно..что колхозники недополучают,и  ничё страшного...что ктот несколько лет будет получать не 100,а 120 руб.

Таша написал(а):

больше напрягала политика партии

нипанимаю..тебе то она каким боком?

Таша написал(а):

В общем я завязываю спорить.))

хи..ну ладно)))
ой..Таша..Приветик :flag:

0

877

Таша написал(а):

Я кстати сегодня фильм французского журналиста посмотрела,включила субтитры...в общем,закипала -суки у Дома Профзоюзов,и эти лидеры у которых журналист брал интервью,сволочи по их речам сожженные люди этого заслужили... :mad:

ты знаешь..а мне фильм(уже переведённый)не очень понравился..он там и вашим и нашим...хотел чтот показать,но веть нет акцентов на фашизм.это мне не понравилось

0

878

0

879

Жириновский вышел из себя. Никто не ожидал!

+1

880

Не стоит,речь совсем не о Украине,а о России,о нас.Видимо так подписали для привлечения аудитории...Украины ныне в топе))

..."От нас хотят ,что бы мы были понятными,а мы хотим быть понятыми...таинственная русская душа"...это одно "из"...просто понравилось.Но Михалков говорит о многом и образовании в том числе,ниже короткая вырезка  -не утомительная))

0