Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теплые коты ...

Сообщений 721 страница 800 из 996

721

*  *  *4
Пушистик сидел в вольере вместе со своими собратьями. Хозяин магазина, почему-то не доверяя помощникам, лично насыпал в кормушку свежего корма, но никто к нему не притронулся. И вообще, в вольере ощущалась гнетущая атмосфера. Хоме и самому хотелось спрятаться, забиться в щель, в угол. Он знал, почему так. Сегодня пятница.
Едва стрелки больших настенных часов застыли на четыре вечера, хозяин повесил на двери табличку «санитарный час» и минут за двадцать спровадил оставшихся посетителей. В магазине стало совсем тихо. Предчувствуя нехорошее, ни птицы, ни звери не нарушали тишину. Снаружи донёсся шум мотора, визгнули тормоза. Прямо перед входом остановился лимузин. Без стука открылась входная дверь, два похожих на шкафы, молодца в тёмных очках и таких же костюмах, без стука вошли в помещение, придирчиво осмотрели его, не преминув заглянуть пот прилавок, в подсобку, бытовую комнату. После чего, один из них достал миниатюрный передатчик и что-то коротко сказал в него и кивнул хозяину. Тот как заправский лакей бросился открывать дверь. Теперь в магазин вальяжно вошёл мужчина, ведя за руку мальчишку лет десяти, про которого можно было сказать коротко, этот ребёнок никогда не слышал слово нельзя.

далее..нажать

---Ну что птицелов, как товар у тебя сегодня?---барским тоном произнёс мужчина и небрежным жестом извлёк из портмоне, купюру в сто долларов.
---Как всегда, самый лучший только для вас,---залебезил хозяин магазина и с почтительным поклоном взял деньги.
---Ну, приступим, время деньги,---назидательно произнёс мужчина и проследовал к вольеру с хомячками.
---Так, нам вот этого, этого и этого,----толстый палец, с массивным перстнем указывал на тех, кто покинет вольер навсегда. Хозяин проворно ловил указанных животных и отсаживал в клетку.
---И этого,---перст указал на Пушистика.
---Простите,---подал голос хозяин магазина,---Но это самец, а ваш Пиратик, ваш милый котик самочек любит.
---Ничего, сойдет и этот,---настоял на своём вип покупатель.
---Желание клиента закон,---угодливо произнёс хозяин и потянулся за Пушистиком.
---Нет! Нет!---запищал хома и попытался скрыться в толпе. Но лапки стали как ватные и он не смог даже сдвинуться с места.
---Пушистик, что с тобой, Пушистик?---неожиданно позвучал уже ставшим родным голос и кто-то ласково погладил его.
Хома проснулся. Это был только сон. Горел ночник, рядом с клеткой стояла обеспокоенная Настя и просунув в неё руку гладила хому.
---Тебе что-то страшное приснилось? Не бойся, я не дам тебя в обиду,---успокаивала его Настя.
Пушистик унял дрожь и ткнулся мордочкой в ладонь хохяйки.
---А всё же, хорошая оно у меня, обязательно ей помогу, только вначале проверю, кто он, этот Сергей,---подумал Пушистик, после чего решил, что и сейчас не стоит злоупотреблять вниманием Насти, слез с её ладони, посмотрел, как бы говоря взглядом,---Всё нормально,---лёг и закрыл глаза.

Настя с минуту ещё постояла рядом, после чего погасила ночник и последовала примеру хомы.
Пушистику приснилось то, что действительно происходило у них в магазине каждую пятницу. Но теперь он знал, куда применять «наследство» Хамяка.
Месть! Месть за свой страх, за своих собратьев. Засыпая, он всё ещё видел мысленно этот палец, это надменное лицо, но страха уже не было.
Всё воскресенье хома потратил на завоевание безоговорочного доверия хозяйки. Это была не такая простая задача, как могло показаться. Пока, в планы Пушистика не входило даже ей, выдавать свои способности. И он старательно изображал послушное и преданное животное. Стоит говорить, что Настя была в восторге. Правда девушка нет-нет и становилась задумчивой. Её терзала какая-то мысль. Это не ускользнуло от глаз Хомы.
---О Сергее думает,---догадался Пушистик,---Это хорошо.
У хомы на Сергея были уже свои виды. Прекрасно отдавая себе отчёт о том, что столь мелкому животному, даже с гениальным мозгом план мести не осуществить, Пушистик задумал подключить к этому делу и Сергея. Месть дело расточительное, а ему в одиночку даже не получится обналичить деньги с многочисленных счетов Хамяка, номера и коды доступа которых, были прочно впечатаны в его мозг.
---Значит, завтра приступаю к следующему этапу плана, вербовке Сергея,---принял решение Пушистик,---А попутно начну выяснять, кто он, мой объект мести.

Следует сказать, самого плана у хомы пока не было, он просто импровизировал, называя планом подготовительные меры. План он придумает потом, когда будет точно знать, чем располагает.
Пушистик продолжал забавлять Настю, бегал по столу, забавно играл с мелкими предметами и ни разу не пытался залезть в какую ни будь щёлочку, хотя соблазн был велик. А когда девушка отлучалась из комнаты, он сам залезал в клетку и терпеливо ждал.
День пролетел незаметно для обоих и едва за окном потемнело, хома заторопился на ночлег. Ему хотелось перед сном продумать, о чём завтра говорить. Он ни минуты не сомневался, с Сергеем он сможет поладить. Хотя хома видел его мельком, инстинкт ему подсказывал, он хороший человек. Проблема была в следующем, как наладить контакт между человеком и пусть даже умным, но хомяком. То, что в качестве коммуникатора годится только Интернет понятно, говорить хома не мог физически, оставалось печатать.
---А вот как объяснить ему, что я не человек, а хомяк,----терзался мыслью хома,---И при этом не быть посланным в игнор за глупый розыгрыш. Остаётся одно, стать его виртуальным другом, а свою сущность пока скрывать.

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 10:28:33)

0

722

*  *  * 5
Утром, прежде чем уйти на работу, девушка подошла к клетке Пушистика. Добавила горсть орехов в блюдце и без того полное.
---Я ухожу. Ты не будешь скучать?
Пушистик сел столбиком и закивал головой.
---Какой ты у меня умненький,---засмеялась Настя.
А хома застыл испуганно, он чуть не выдал себя. Затушёвывая прокол, подбежал к тарелке и принялся демонстративно грызть орех. Собственно, позавтракать не мешало. Но едва щёлкнул замок в двери, Пушистик бросил это презренное занятие, выбрался из клетки, подбежал к компьютеру и некоторое время изучал его.
---Значит так,---отмечал он про себя,---Системный блок тут же на столе, это хорошо, кнопка включения низко и мягкая, замечательно. Мышка миниатюрная, справлюсь. Вот клавиатура…
Хома пробовал нажимать лапками на кнопки, но они еле поддавались, ему явно не хватало веса.
---Изнежился я в клетке, надо будет заняться собой. Но что делать сейчас?---хома в отчаянье носился по столу, из-за этой клавы если не рушился, то серьёзно задерживался весь план. Пока он ещё вес и силу наберёт. Но тут на глаза ему попалась коробка со стеклянными бусами, с которыми он играл вчера.
---А ведь это выход!---обрадовался Пушистик и стал напихивать стеклянные шарики за щёки. После чего вернулся к клавиатуре.
---Совсем другое дело!---клавиши послушно, со щелчком уходили вниз. Правда голову тоже тянуло вниз, но хома счёл что это даже хорошо,---Заодно и накачаюсь. Недурно бы ещё подвигнуть хозяйку беличье колесо купить.
Пушистик подбежал к системному блоку, нажал кнопку включения и стал ждать, пока загрузится система.
                                                       *  *  *

далее..нажать

Настя переступила порог офиса и застыла в нерешительности.
---Бог мой,---неслышно прошептала она. Девушка только сейчас подумала, а как ей теперь себя вести при встрече с Сергеем.
Как прежде? Как бы уже неудобно. По-новому? Так сплетней же потом не оберёшься. И Настя решила по возможности избегать Сергея на людях, благо он из своей каморки почти не показывается.

Только войдя в помещение для совещаний как назло, Настя буквально столкнулась с Сергеем. И привычно ляпнула что-то язвительное, затем, опомнившись, с мольбой взглянула ему в глаза. Сергей всё понял, он и сам не хотел давать повод для подозрений коллективу, где половину составляли женщины. Он ответ Насте так же взглядом, а вслух выдал ответный каламбур. Та не замедлила с ответом, после чего Сергей тоже. Правда, получалось у них как-то фальшиво, ненатурально. К счастью сотрудники, удручённые понедельником, не заметили фальши.
Тем временем у хома продолжал колдовать с компьютером. Он уже успел создать свой раздел, поместил его в одну из системных папок, чтобы Настя случайно не нашла, установил туда ещё раз аську, создал своего пользователя и попытался связаться с Сергеем. Но тот пока отсутствовал в сети.
---Ладно,---решил хома,---Займусь поисками этого Пирата и его хозяина.
Увы, это оказалось не простым делом. К Пушистика было слишком мало информации. Его обидчик был богатым человеком, у него был домашний кот по имени Пират, на этом вся информация исчерпывалась. Правда хома знал его в лицо и это считал главным козырем. Он несколько часов рыскал по сайтам типа, «наши домашние любимцы», «домашние животные знаменитостей», но тщетно. Пушистик изрядно устал и прилёг отдохнуть. И как-то невольно задумался, а на кого готовил атаку Хамяк? Он порылся в теперь уже своих воспоминаниях. Вот как, председатель совета директоров и держатель контрольного пакета акций одного крупного холдинга.

Любопытство пересилило усталость и хома вернулся к компьютеру. На этот раз ему повезло больше. Сразу попал на нужный сайт.
---Смотри-ка,---отметил он про себя,---До девяносто пятого, ничем не примечательный полковник тыловой службы и вдруг такая метаморфоза.
Пушистик пролистал дальше и упал на задницу, во весь экран на него улыбалась физиономия его обидчика.
Хома не верил своему везению. Вот так удача! Вот так совпадение! Пушистик с удвоенной силой принялся за работу. Он выискивал все сведенья об этом бизнесмене, архивировал их и прятал в свой раздел. По мере накопления информации, хоме становилось ясно, как он будет мстить.  Он уже знал, что руководство холдинг планировало приобретение одного очень крупного объёкта. По сути, туда шли все активы.
---Так что там планировал Хамяк?---размышлял Пушистик,---Поиметь свою долю на переводе денег? Нет, мы пойдём другим путём, мы разорим его!

Хома продолжал собирать информацию о Пирате, так для удобства он называл бизнесмена, как неожиданно, в углу экрана всплыла иконка сообщение. Вас добавили, гласила надпись. Это могло означать только одно, в сети появился Сергей. Но Пушистик не торопился выходить с ним на связь, опасаясь быть не правильно понятым. Поступил иначе, поисковиком, отыскал Сергея по нику на нескольких форумах и принялся изучать интересующие его темы. Просто хома решил завести знакомство ненавязчиво. Вначале поучаствовать в спорах, там можно будет через личку пообщаться, а там уже и до аськи недалеко.
Кругозор у Сергея оказался довольно широким. О чём он только не спорил. Но хома последовательно отметал темы форумов одна за другой. В политике Пушистик не разбирался, в книгах не силён, автомобили не привлекают. Оставались одни компьютеры. И вот уже новый пользователь, под ником Ищущий, создает новую тему, «Компьютерные вирусы как форма жизни». Хома не сомневался, что Сергей обязательно на это клюнет. И правда, после пары сообщений других участников засветился Сергей. Как всегда бывает, в свежей теме разгорелся жаркий спор, Пушистик так увлёкся, что чуть не прозевал приход хозяйки. Еле успел выключить компьютер. Когда девушка зашла в комнату, он выбрался из клетки демонстративно позёвывая, будто весь день спал.
---Ты не скучал тут без меня?---Настя пыталась было взять его в руки, но Пушистик выскользнул и принялся бегать по столу взад вперёд.
---Ты хочешь побегать? Хочешь, я тебе беличье колесо куплю?
Хома остановился, поднялся столбиком и пару раз кивнул.
---Хорошо, хорошо, куплю,---засмеялась девушка. Она обожала своего питомца, а потому столб умное его поведение, не вызывало подозрений. Чем Пушистик и начал пользоваться. Остаток вечера хома по-честному проспал. Устал он не меньше чем вчера, да и на завтра сил следовало набраться.
Утром, Пушистик не торопился к компьютеру. Всё равно, раньше чем через полтора часа Сергей не появится в сети. А потому хома решил потратить это время на составления черновых набросков будущей акции. То, что нужно деньги украсть понятно, но тут же выплывал другой вопрос, куда девать такую сумму? Да и осуществлять взлом с Настиного компьютера очень рискованно. Служба безопасности неизменно вычислит, откуда была атака и в итоге деньги вернутся владельцу, а девушка получит кучу неприятностей.
---Значит так,---решил хома,---Деньги нужно немедленно истратить, причём необратимо.
Но теперь стоял другой вопрос куда?  В принципе, это было решаемо, сложнее было с местом выхода в сеть. Пушистик, просидел час, но так ничего и не придумал. Похоже он зашёл в тупик, никакой из вариантов приходящих ему на ум не годился.
---Да,---подумал хома с иронией,---Лучшее место выхода в сеть, домашний комп Пирата.
---А почему и нет?---взглянул по другому на это Пушистик,---Это ведь действительно идеальное место и в принципе осуществимо.

Повеселевший хома побежал к компьютеру продолжать налаживать знакомство с Сергеем, всё больше и больше становилось очевидно, что его помощь будет нужна.
Зайдя на форум, хома пробежался по темам, в поисках своей ветки, как неожиданно его внимание привлёк один заголовок, «Помогите!». Любопытства ради Пушистик заглянул туда…
Неизвестная женщина просила помощи. Её ребёнку требовалась операция за границей, а ей за всю жизнь не собрать требуемую сумму. Далее следовали реквизиты счёта и несколько сообщений сочувствия. На самом счету, хома тут же проверил, денег было ничтожно мало.
---Ну вот и решение куда потратить деньги,---с грустью подумал Пушистик,---Нужно только составить списки. 
Это был действительно хороший выход. Гарантия не возврата полная. Да и кому в голову придет сразу, что имеет место поступок «Деточкина»? А здесь главное время.
Тем временем оказалось что с хоминого отсутствия тема подросла на несколько страниц. Одни называли Ищущего умницей, но были и такие, кто не постеснялся назвать его кретином. Стерпеть это, компьютерная душа Пушистика не смогла. Он ввязался в дебаты, и со всем доставшимся ему сарказмом начал морально давить оппонентов. Он ловко переплетал свои познание с ехидством, блистал красноречием и при этом ни разу формально не нарушил правил форума. Увлёкшись, хома не сразу заметил личное сообщение. Ого, Сергей сам вышел на него. Но ещё большее удивление поразило Пушистика, когда он прочёл сообщение.
---Хамяк, это ты?---вопрошал Сергей.
Как не был велик соблазн ответить в духе, я, или его душа, хома воздержался. Не хватало ещё, чтобы нужней ему человек посчитал себя, сошедшим с ума. Потому ответил отрицательно.
---Нет, конечно. Ты же знаешь.
---Да знаю,---Согласился Сергей и предложил,---давай через аську.
Пушистик торжествовал, его уловка удалась. Какой же он умница. И уже по аське ответил.
---Согласен.
---Слушай, я всё знаю,---отстучал ответ Сергей,---Но готов поручится, что в другое время ничуть бы не сомневался, с кем говорю. Ты кто?
---Слишком прямой вопрос для первого раза,---продолжал темнить хома.
---Резонно,---не стал настаивать Сергей, так как опасался спугнуть интересного собеседника с весьма оригинальными взглядами.
---Кстати, раз мы заговорили о хомяках, ты не слышал об экспериментах  по выведению разумных особей этого вида,---хома решил сразу начать готовить собеседника к предстоящему личному знакомству.
---Нет,---ответил Сергей,---А чем дело кончилось?
---Провалом, как думаешь, почему?
---Да кто его знает, я не биолог,---Сергей прицепил к ответу, смайлик недоумение.
---И это говорит человек, который пишет программы,---в ответ хома влепил три смайлика улыбки.
---Я понял, куда ты клонишь, ты хочешь сказать, что вывели породу хомяков с развитым мозгом, но без подобия программы, это не дало нужного эффекта?
---Ты на редкость догадлив,---и хома снова прицепил три улыбки.
---А к чему вообще ты про это спросил?---полюбопытствовал Сергей.
---Просто любопытно. Я когда узнал про эти опыты, вот что подумал, допустим, опыт удался и вывели умного хомяка, как с ним общаться? Хомяк может понимать речь, но ответить ей же, он не может,---хома возложил на Сергея проблему, которую он ещё не решил. К его удивлению, тот не замедлил с ответом.
---Я думаю, язык жестов в сочетании с элементарными звуками. К примеру, два коротких писка, внимание, обе передние лапы вверх, привет, они же в стороны, рад тебя видеть, ну и кивание головой, да, нет.
---А ведь верно,---согласился хома,---Слушай, мне надо убегать.
---Давай, у меня тоже рабочий день заканчивается,---и Сергей исчез из сети.
Настя в привычное время с работы не появилась и Пушистик уже начал было беспокоится, когда хлопнула входная дверь и в квартиру зашла хозяйка.
---Вот тебе подарок,---девушка поставила на стол беличье колесо. В него тут же вскочил обрадованный хома.
---Как кстати! Целый день я за компьютером, не плохо и размяться.
Кружилось колесо, сверкали в свете лампы спицы, но хома меж тем ни на минуту, не прерывал свой мыслительный процесс.
---Нужно будет своё питание сбалансировать, на одних орехах мышечную массу не нагонишь, это раз,---планировал он завтрашний день,---И…пора выхолить на прямой контакт с Сергеем.
Нет, это не было спешкой и форсированием плана, просто Пушистик понимал, от этого, будет зависеть смысл в дальнейших действиях. Стоило Насте на несколько минут отлучится на кухню, как хома покинул колесо, быстренько метнулся к компьютеру. Несколько быстрых манипуляций с клавиатурой и обратно в колесо. Когда девушка вернулась, Пушистик по-прежнему с упоением вертел колесо.
Настя щёлкнула мышкой, потом ещё и ещё. На её лице застыло выражение разочарования и недоумения. Девушка перезагрузила компьютер, но это не дало результатов. Хома тем временем покинул колесо и устало возлежал в клетке.
---Ну что, пообщалась?---озорно поглядывал он на хозяйку,---Завтра к Сергею побежишь.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 10:28:16)

0

723

*  *  *6
http://s5.uploads.ru/t/wAEBs.jpg

Настя дождалась удобного момента и зашла к Сергею.
---Слушай,---с видом провинившейся школьницы сказала она,---У меня опять комп сломался…
Скажи это она неделю назад, услышала бы, кто она и где её место. Но сейчас Сергей даже обрадовался её словам.
---Прекрасно!---произнёс он, но, увидев удивлённый взгляд Насти, смутился и проговорил,---В смысле, прекрасно, что ко мне зашла, сегодня же и посмотрим.
---Хорошо,---чуть задумчиво сказала девушка,---встречаемся на остановке, позади офиса.
---Да, конечно,---согласился Сергей, Настя была права, уйти вместе с работы, это было бы слишком вызывающе.

Девушка ушла к себе и весь остаток рабочего дня, нет-нет, да и думала о странном поведении Сергея. И что любопытно, оно её не то чтобы удивляло, а правильней сказать, волновало.
На остановку тот пришёл первый и минут десять топтался на месте, пока Настя, выдерживая паузу, издали наблюдала за ним. А Сергей, тем временем  терзался мыслью, вдруг не правильно понял и девушка ждёт его в другом месте. Он тоже не мог понять, почему так часто стал думать о Насте.
---Наверное, весна действует,---решил он, о возможной другой причине, он боялся и думать. И конечно же, не заметил как подошла Настя.
---Давно ждёшь?---спросила она.
---Нет, я сам только что подошёл,---зачем-то соврал Сергей и почувствовал, как краснеет. Но всё же смог взять себя в руки и неожиданно предложил.
---Слушай, а чего нам трястись в душном трамвае? Давай прогуляемся напрямик, через парк.
---Это расценивать как приглашение на свидание?---Настя посмотрела ему в глаза.
Сергей смутился окончательно и пролепетал,---Нет, что ты…
---А что, меня нельзя пригласить на свидание?---тем же игривым тоном спросила девушка и не желая окончательно смутить парня рассмеялась и уже примирительно сказала,---Ладно, пошли, я и сама хотела после работы пройтись.

далее..нажать

Погода в самом деле была чудесной, апрель прощался с весной и напоследок одаривал город удивительно тёплыми и погожими днями. Ещё несколько дней назад, кусты сирени вдоль бульвара стояли почти голые, а сейчас то здесь, то там уже виднелись первые цветы.
У входа в парк Сергей заметил бабушку, торгующую ландышами, купил букет, галантно и сдержанно вручил Насте, дескать, ничего личного сударыня, но этикет обязывает.
Парк встретил их запахом молодой листвы, щебетом птиц и тем весенним просветлением, которое дарит ещё не полностью распустившаяся листва.
---Куда?---спросила девушка, видя, как Сергей сворачивает с центральной аллеи.
---Здесь есть одна тропинка, она немного короче и по ней почти никто не ходит,---только зачем ему сейчас «никто не ходит», Сергей и самому себе вряд ли бы смог объяснить.
Как ни странно, но Настя не стала возражать и взяла его за руку.
Тропинка и в самом деле была чудесно и безлюдной. Сергей хотел что-то сказать, но девушка перебила его,---Давай помолчим, даже не верится что мы в городе, так тихо…
Парень не стал перечить, он неожиданно заметил, что идут прижавшись друг к другу, может тому виной тесная тропинка, а может…

Сергей не стал ломать голову, он просто шёл, наслаждался тишиной и… тем что рядом Настя.
Тропинка подошла почти к концу, когда стало ясно, почему она оказалась пустынной. Её пересекала внушительных размеров лужа. Впрочем, преодолеть её была возможность, кто-то проложил через лужу кирпичики.
---Мне здесь на каблуках не пройти,---сказала Настя.
---А я на что сказал Сергей,---и неожиданно подхватил девушку на руки.
---Что ты делаешь, пусти меня,---запротестовала Настя и обняла его за шею.
Случайно, или нет, но девушка прижималась к Сергею, когда тот ловко преодолевал преграду, теряя голову от её близости. Но к реальности, его вернул голос Насти.
---Слушай, а лужа осталась далеко позади. Я вообще не против, если ты донесёшь меня домой, но боюсь неправильно поймут соседки.

Оказавшись в квартире Насти, Сергей всё ни как не мог сосредоточить свои мысли на работе и попросил Настю сварить ему кофе. Девушка тут же удались на кухню и только парень попытался заняться снова компом, как в клетке чётко и выразительно два раза пискнул хома. Сергей посмотрел на него. Пушистик стоял в клетке столбиком и глядя в глаза парню, поднял обе лапы вверх. Потом опустил, после чего развёл их в стороны.
Сергей не верил своим глазам. Не успел он открыть рот, как хома характерным жестом «молчи», поднёс одну лапу ко рту, второй указал в сторону кухни.
---Ищущий, это ты?---шёпотом спросил Сергей.
Хома кивнул головой и указал лапой на компьютер. Жест означал только одно, займись делом. Надо сказать к чести Сергея, он разобрался в проблеме быстро. Всего-то, были изменены настройки. Он посмотрел на хому и всё также тихо спросил.
---Твоя работа?
Пушистик кивнул. Общаться с помощью жестов было не очень удобно, да и в данное время не осторожно, судя по всему, Настя была абсолютно не в курсе.
---Поговорим завтра днём,---предложил Сергей и опять утвердительный кивок хомы.
---Кофе готов,---в комнату зашла Настя.
---Компьютер тоже.
---Так быстро? Опять я что-то не так сделала?---смутилась девушка.
---Нет, просто у системы был небольшой сбой, так бывает,---соврал Сергей.
---Тогда пошли ужинать,---и не дожидаясь ответа, Настя взяла гостя за руку и хома снова остался один. Некоторое время он кружился в колесе, а затем пошёл спать, на сегодня все дела он сделал.

Сергей ужинал с Настей почти в тишине, он был ошарашен хомой, очарован Настей, а потому, кроме похвал кулинарному искусству девушки, не мог найти подходящих тем для разговора.
Настя по праву хозяйки и чтобы преодолеть смущение гостя сама предложила, как ей показалось нейтральную тему.
---А видел, какой умненький у меня хома? Всё понимает, всё знает.
От этих слов Сергей чуть не подавился. В голове стремительно пронеслась вереница мыслей и догадок.
---Как, она всё знает? Стой, а может это розыгрыш? Выдрессировала хомяка и потешается над ним. А как же тогда язык жестов который предложил он? Или это Настя была под ником Ищущий? А зачем это ей надо? Так, нужно будет сейчас выяснить ай пи её компьютера и завтра всё проверить.
Ему внезапно пришла в голову одна идея.
---Я на минутку,---Сергей поднялся из-за стола,---Нужно систему проконтролировать.
Девушка не стала возражать. Выяснить ай пи, было для него делом, но Сергей ещё наклонился над клеткой Пушистика и опять зашептал.
---Я тебя завтра спрошу пароль, ты ответишь фразой, «очевидное невероятное» три раза.
После этого, он вернулся на кухню к Насте. Сергей внешне оставался спокоен, но в душе бушевала буря чувств, противоречивых и непонятных. Ему хотелось скорейшего наступления завтра, где сможет разобраться кто есть кто и в то же время, он тайком от себя желал, чтобы этот вечер никогда не кончался. Сергею всё больше и больше нравилась Настя, но в глубине души подавала свой голос совесть
---Ну что, клюнул на красивую внешность? А как же твоя девочка из сети? Такая умная, начитанная и ты как бы, собирался с ней встретиться. Ты такой же, как все мужики, увидел девочку поярче и растаял.
---Неправда,---вступил в спор с совестью рассудок,---Разве Настя только красавица, она так же умна, как та девочка из Интернета которая, кстати, ещё и своего имени не назвала. Да и существует она на самом деле? Кто знает, кто скрывается под её ником.
---Как ты быстро оправдания находишь,---не желала сдаваться совесть,---Недели две, ты думал совершенно иначе.
---Тогда вот что, нужно настаивать на встрече, а там будет видно,---рассудок предложил выход.
---Хорошо,---согласилась совесть.
Сергей принял решение и поднялся.
---Мне пора…
---Может ещё кофе,---робко предложила Настя, но тот отрицательно покачал головой.

Девушка не стала его больше задерживать, увы но в её душе тоже бушевала подобная буря.
Сергей шёл домой пешком, на город уже спустились сумерки, улицы опустели и ничего не мешало погрузиться в раздумья.  Как быть, какое решение принять? Его безумно влекло к Насте и казалось, что это в нём с того момента как он впервые увидел её. Так и хотелось, забыв про всё, бросится как в омут…,но ему по-прежнему было дорого то родство душ с неведомой девочкой из сети.
А Настя, закрыв за Сергеем дверь, не поспешила к компьютеру. Просто села на кровать и стала смотреть, как хома гоняет колесо. Ей вдруг стало невыносимо одиноко.
---Ну что Пушистик, что мне делать?---и после этих слов, упала на подушку и тихо, почти беззвучно расплакалась.
Хома прекратил свои занятия, выскользнул из колеса, сел на краешке стола и стал смотреть на хозяйку. Какая же она у него маленькая, беззащитная. Какое он право имеет скрывать от неё её счастье?
---Всё,---принял решение хома,---Завтра же всё расскажу Сергею. И плевать, если это помешает моей мести, не стоит она того.
А вот Сергей, как только пришёл домой, первым делом вышел в сеть. Но ни его знакомой, ни сообщений от неё там не было. И это обрадовало его.
---Значит я не так сильно ей дорог,---решил Сергей. После чего, поднял историю переписки и внимательно перечитал. Сомнений быть не могло, за крайнюю неделю, сообщения были более короткими и похожие на отписки.
---А пожалуй, она тоже влюбилась, но не решается резко порвать со мной,---сделал вывод Сергей. Он был абсолютно прав, с тем небольшим дополнением о котором ведал пока хома, что влюбилась в него.
После этого, Сергей задумался о феномене хомы. Что это, правда, или искусная дрессировка.  Если дрессировка, то зачем это нужно Насте? Повод пригласить его домой? Не похоже, тем боле можно и проще. Так не найдя никаких объяснений, Сергей решил ускорить приход завтрашнего дня, проще говоря лёг спать.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 14:12:48)

0

724

*  *  *7
В десять утра хома вышел на связь.
---Привет! Ну как я тебе?
---Назови пароль,---ответил Сергей.
---Ах, это. Недоверчивый ты, однако.
---Пароль,---стоял на своём Сергей, хотя уже проверил, Настя на работе, а ай пи её домашний.
---Да, пожалуйста. Очевидное невероятное, очевидное невероятное, очевидное невероятное.
Ответа не было минут пять, оно и понятно, даже такому продвинутому парню требовалось время переварить столь необычную информацию.
---Видел бы ты, выражение своей физиономии, когда мне этот пароль называл,---не смог удержатся от маленького укола Пушистик.
---Слушай, ну как это может быть?---наконец отозвался Сергей.
---Знаешь, давай об этом чуть позже, у меня сейчас есть одна важная информация для тебя,---хома выполнял вчерашнее обещание самому себе.
---Какая?---Сергей был заинтригован.
---Ты знаешь, что после твоего ухода Настя весь вечер проплакала? А теперь, тупица, олух, болван, соизволь сравнить ай пи Насти и твоей Интернет подруги.

далее..нажать

Сергей не отвечал минут пять. Проверить ай пи ему было секундным делом, но вот переварить информацию… Хоме стало даже жалко его, сколько на парня обрушилось за эти дни, как бы крыша не съехала.
---И как мне теперь быть?---спросил совета собеседник Пушистика.
---В смысле?---не понял вопроса хома.
---Как мне признаться её? Что придумать?
---Что бы вы без меня делали, так бы и переписывались до старости,---резюмировал Пушистик,---Не надо ничего придумывать, просто назовись, кто ты есть и предложи встретиться.
---Ты прав, я так и сделаю,---согласился Сергей и тут же сменил тему разговора,---Кто же ты?
---Хомяк, сам же меня вчера видел.
---Ну да видел, я думал вчера всё, съехала крыша,---честно сознался Сергей,---Не каждый день таких вундеркиндов встречаешь. Вас таких много?
---Было особей пятьдесят, сейчас наверно уже я один,---вспомнил магазинную бытность хома.
---А куда остальные делись?
---Пират сожрал…
---Какой Пират?
---Потом расскажу,---Пушистик ушёл от неприятных воспоминаний,---А сейчас слушай. Действительно проводились опыты по ускоренному развитию интеллекта. Кое-какие положительны сдвиги были, но в целом результат был мизерный, в пределах статистической погрешности. Возможно, я так думаю, продлись эксперимент  ещё лет пять и была бы иная картина. Но потом урезали финансирование, а далее и вообще институт приватизировали и часть нашего брата попросту уничтожили, а часть, среди которых, были и мои предки оказалась в зоомагазине. Тоже не слишком завидная участь, как домашних животных хомяков покупали редко, в основном мы шли на корм хищникам.
Мне можно сказать повезло, я оказался у Насти. Далее на мою судьбу повлияли два человека, один из них тебе знаком под ником Хамяк, а другой это ты.

Помнишь, я говорил об умной программе. Так вот, Хамяку удалось её создать, по сути, это был его электронный близнец, причем, со всеми достоинствами и недостатками. Хамяк рассчитывал с помощью её грабить банки, а в итоги эта прога и отправила Хамяка на тот свет. Некоторое время прога Хамяк отсиживалась на компе Насти, потом начала проявлять активность и мешать вашей переписке. Ну и ты её поймал. По случаю, я как раз оказался внутри компьютера и случайно… подключился к системе когда твой «каток» начал крушить Хамяка. Ну и тот, в попытке спастись записался на мой мозг. Успей он это чуть раньше, я бы сейчас наверное был Хамяком в хомячьем обличии. Но твой каток снёс большую половину его я, оставив только информацию. Но как раз этого хватило завершить мою личность и обогатить её знаниями Хамяка. Так что опыт по созданию умного животного завершён успешно, хотя его инициатор никогда не узнает об этом.
Вопросы ещё есть?
---Здорово,---восхитился Сергей,---В жизни бы не подумал. Теперь понятно, почему я тебя вначале за Хамяка принял.
---Ладно, мне нужно ещё по Интернету полазить, а ты обдумывай,---сказал хома и добавил,---Кстати, даже с моей хомячьей точки зрения, Настя очень красивая девушка, повезло тебе.
---Я знаю,---согласился Сергей.
---Что ты знаешь, ты же её не видел,---решил поддеть парня хома.
---Да я каждый день с ней на работе вижусь.
---Тоже мне, вижусь, а какая она с ванной комнаты выходит, видел?
Сергей не ответил, наверное представил, или раздумывал, ревновать хомяка, или нет. А хома тем временем отключился и продолжил составлять досье на Пирата.

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 10:27:04)

0

725

*  *  * 8
http://s4.uploads.ru/t/bnosK.jpg

Вечером, дома, Сергей сидел перед монитором и всё пытался сочинить письмо. Он перепробовал уже с десяток фраз и все они ему казались скучными, глупыми, банальными, сухими. Парню стало жарко и он решил прогуляться, глядишь, теплый весенний вечер подскажет нужные слова, а в Интернет он со своей мобилы выйдет. Сергей не заметил, как ноги сами привели его к дому, где жила Настя. Он вдохнул сел на лавочку и набрал текст так, как рекомендовал хома, отправил сообщение и стал ждать.

Когда замигало сообщение, Настя не решилась его сразу открыть, увы, к несчастью Сергея Интернетного, она уже почти сделала свой выбор в пользу реального Сергея. Затем женское любопытство взяло верх и девушка открыла письмо.
Сообщение было коротким и простым, как и советовал хома, обойтись без мудреностей.
---Здравствуй,---как обычно начал своё послание Сергей, а далее коротко рассказал о себе всё и предложил встретиться. Такое себе, обычное письмо, каких много в сети. Но какое действие оно оказало на Настю. Она несколько раз перечитала, не веря глазам и быстро написала ответ.
---Серёженька, ты где!!!
---Ты что творишь, мать?---мысленно возмутился хома,---А если бы это действительно был незнакомец, он бы тебя за какую-то маньячку принял.
Но ответ Сергея был ещё оригинальней.
---Сижу на лавочке, у твоего подъезда.
---А вы точно друг друга стоите ребята,---про себя философски заметил Пушистик,---Одна «незнакомцу» готова сразу на шею броситься, а другой, «ничего не зная о девушке» тем не менее, умудрился прийти к ней домой.
Но всё же, хома ожидал, что Настя заметит эту нестыковку, обидится, хотя бы для вида.
Зря ждал. Как понял Пушистик, влюблённые не только «часов не наблюдают», у них ещё напрочь вырубает логику.
---Я сейчас,---коротко ответила Настя и бросилась одеваться.
---Похоже, у меня сегодня будет дополнительное время для работы,---Пушистик проводил глазами, стремительное упархивание, по-другому он это действо назвать не смог, девушки с квартиры.
---Каблуки на бегу не сломай,---про себя пожелал ей хома, после чего неспешно проследовал к компьютеру.

далее..нажать

А на улице уже принял эстафету у апреля май. Он увлечённо раскрашивал город весной. Как художник, у которого уже вызрел замысел картины, уверенно наносит краски на холст, май наносил на серую палитру города мазки зелёного, белого, красного и многих других цветов.
Дверь подъезда распахнулась и из него с достоинством вышла Настя. В другое время Сергей неизменно заметил бы, что дробный стук каблучков по лестнице, сменился на размеренный шаг буквально перед самыми дверями. Он вскочил с лавочки, протянул девушке ветку сирени, которую минуты две назад сорвал с ближайшего куста.
Настя с достоинством приняла цветы.
---Здравствуй, Серёжа.
---Здравствуй, Настя.
Две короткие фразы. А как много ними сказано. Эти двое разговаривали сейчас на особом языке, на языке влюблённых. В нём слова имеют гораздо больше смысла, чем в обычном человеческом общении. Простое слово, здравствуй, а как много оно может значить, потому что важен не только набор звуков, а и тон, взгляд, жест…

А тем временем хома трудился «в поте лица». Собирал и упорядочивал информацию, а попутно думал, как вовлечь Сергея. Пушистик всёрьёз опасался, что влюблённый парень откажется. Впрочем, Сергей его должник, и хома решил «выложить карты», а там, будь что будет.
Он придал информации о пирате вид досье, для удобства чтения. Теперь только показать при удобном случае, а то, что теперь «удобных случаев» будет много, Пушистик не сомневался. Около двух ночи, хома завершил работу и занялся делом для души. Он выбирал из блюдца самые большие орешки, тщательно их протирал и прятал в укромном месте, которое он всё же оборудовал в системном блоке. Когда горка припасов заметно увеличилась, Пушистик решил что достаточно на сегодня и можно ложиться спать.

---Однако загулялись эти двое, домой пора,---едва подумал он, как за дверью послышались шаги, щёлкнул замок и в квартиру вошли Сергей и Настя.
---А меня наверное сейчас на кухню вынесут,---с некоторой тоской подумал хома, теперь ему придётся поделиться местом любимчика. Что делать, таковы издержки его плана. И Пушистик утешил себя мыслью стать любимчиком обоих.
Но влюблённые повели себя не так, как он ожидал. Сергей постоял с Настей у двери, затем поцеловал девушку в щёку и… ушёл. Хома был потрясён.
---Это что за тургеневщина?---если бы мог, крикнул он,---Где страстные объятья? Где поцелуи? Почему вы не завалились в комнату, не замечая ничего вокруг, по пути срывая друга с друга одежду?
---Нет, я не против романтической фазы развития отношений, но поймите, век хомяка короток, мне некогда ждать пока вы кругами друг около друга ходить будете. Да и время с нравами нынче как бы другие,---продолжал хома свой беззвучный монолог, а девушка уже успела переодеться в ночную рубашку, умыться и тоже собралась ложиться  спать. Она на минутку присела на стул перед клеткой. Настя просто светилась счастьем, но при этом,
была немножко задумчива и немножко, что хома отметил с особым удовольствием, разочарована.
---Пушистик, я так счастлива,---девушка просунула руку в клетку, намериваясь погладить его.

Хома еле подавил в себе желание, её укусить. Только зубами щёлкнул. Настя заметила это, одёрнула руку и засмеялась. Она по-своему поняла Пушистика.
---Ты ревнуешь бедненький? Не переживай, он хороший, вы подружитесь. Он очень-очень хороший.
---Без тебя знаю что подружусь,---мысленно ответил он ей,---Только почему ты такого хорошего-хорошего дамой отправила? Или удержать не смогла.
Раздражённый хома повернулся к стенке и уснул. За его спиной послышался мечтательный вздох, щёлкнул выключатель, скрипнула кровать. Девушка тоже легла спать. На этот раз хоме снился роскошный особняк, за высоким забором, больше похожим на крепостную стену. Снился он конечно не просто так, он естественно уже успел посмотреть в гугле жилище Пирата. Осмотр его здорово разочаровал, жилище было неприступно. Наверняка, полно охраны, видеокамеры по периметру. Мышь не проскочит.
---Разве что летучая,---подумал тогда Пушистик. А сейчас, он словно летал во сне над особняком и какая-то смутная мысль не давала ему покоя.
---С воздуха надо проникать, с воздуха,---словно шепнул кто-то и хома проснулся. Любопытная мысль догадка пыталась ускользнуть вместе со странным сном, но Пушистик успел поймать её и спрятать в памяти.
---Утром обдумаю,---решил он и уснул снова.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 14:20:42)

0

726

*  *  * 9
На работе, Сергей и Настя вели себя в крайней степени странно. Они одновременно и искали друг друга, и избегали встреч. Но сотрудники, разомлевшие от почти летнего тепла, уставшие от майских праздников, не замечали этого. Это только влюблённым казалось, что все вокруг уже всё знают, догадались, шепчутся. Казалось, не будет конца, этому самому длинному рабочему дню.  Кто сказал, что влюблённые часов не наблюдают? Прав он только отчасти. Это когда они вместе и одни, в иных обстоятельствах, готовы дырки в часах проглядеть. Вот стрелки часов застыли на таких желанных цифрах и… сразу ускорили свой бег.

Сергей дожидался Настю на теперь уже их остановке. Здесь можно было не опасаться посторонних глаз, недавно этот трамвайный маршрут закрыли на ремонт и здесь стали пустынно.
---Через парк пойдём?---предложил Сергей.
Настя на минутку задумалась и спросила нечто, чего парень совершенно не ожидал.
---А ты здесь поблизости живёшь?
---Да,---просто ответил Сергей.
---Тогда пригласи меня в гости,---озорно сверкнула глазами девушка.
Парень опешил. Он хотел, конечно, пригласить Настю домой, только не сейчас, перед этим нужно навести порядок в квартире. Грязнулей Сергей не был, у него всегда было чисто, только вот, стол в гостиной завален компьютерным железом, повсюду книги, диски. Бельё постирано, но часть уже неделю лежит комом на стуле, остальное таким же комом в шкафу. Короче, по меркам Сергея, два дня на наведение ажура надо.
---Ты что, не хочешь пригласить меня к себе,---Настя догадалась о причине замешательства парня, а потому настаивала.
---Да у меня в холодильнике шаром покати…
---А мы по пути в магазинчик зайдём,---с этими словами девушка решительно взяла Сергея за руку,---Веди.
---А, будь что будет,---решил тот.

далее..нажать

Сергей действительно жил недалеко, в ещё не старом микрорайоне. Небольшом и удобном. Это понравилось Насте, как и то, что рядом с домом её возлюбленного, был универсам, где они и сделали первые свои совместные покупки.
Когда поднялись на свой этаж Сергей открыл дверь, затем неожиданно для девушки, подхватил её на руки и перенёс через порог.
---Так полагается,---ответил он на удивлённый взгляд девушки.
---Полагается переносить жену или невесту,---ответила Настя.
Сергей покраснел и не знал, чего ответить.
---Ладно, показывай своё жилище,---и не дожидаясь ответа, прошлась по квартире.
---Ну что, довольно неплохо,---резюмировала девушка,---ты молодец, но небольшой порядочек навести надо, а потом ужинать будем.
---Да ты что, тут дня не хватит,---взмолился Сергей.
---Ты не спорь, а помогай,---мягким, но не допускающим возражений тоном сказала девушка. И тут же, принялась за работу.
Сергей не сколько помогал, сколько удивлялся, как быстро под ловкими руками Насти, вещи занимали свои места. Попутно парень узнал, что процесс под названием уборка, который у него растягивается на день, можно выполнить меньше чем за час и с гораздо лучшим качеством.

Завершив работу, Настя ещё раз критически огляделась вокруг, заметила на спинку стула рубашку. Немного нахмурилась, как бы коря себя не недосмотр, достала со шкафа свободную вешалку и теперь ей не понравилось, что одежда висит в разнобой. Непорядок. Так, рубашки в один угол, пиджаки…
То, что девушка приняла за пиджак, оказалось парадным кителем Сергея. Лейтенантские погоны, на которых так и не успела побывать третья звёздочка и одинокая медаль «За отвагу». Она одна осталась потому, что по статусу не изымается никогда.
---Это, твой?--- почти шёпотом спросила Настя.
Да, я двухгодичником после института служил,---Сергей хотел поскорее сменить тему.
Девушка бережно повесила китель обратно и подошла к нему.
---Ты же говорил, кошка поцарапала?---она легонько, кончиками пальцев прикоснулась к шраму на щеке.
---Ну, честное слово, кошка,---попытался отшутиться Сергей.
---Не ври, медали просто так не дают!---на глазах у Насти выступили слёзы.
Сергей вздохнул и серьёзно произнёс.
---Приспособа есть такая, для разминирования, кошкой называется. Просто мина в тот раз была чуть мощнее, а трос чуть короче. Кошка при взрыве отлетела и… поцарапала.
---Я же могла тебя потерять…---Настя ещё раз провела по шраму кончиками пальцев, затем прикоснулась к нему губами...

За окном сумерки уже превратились в темноту, которую город старательно разгонял светом окон, огнями фонарей и рекламы, он ещё решительно не собирался спать. Сергей с Настей тоже, они совсем уж по-семейному ужинали на кухне. На девушке была та самая рубашка, которую она так и не успела повесить в шкаф. И парень сходил с ума от мысли, что под этим импровизированным халатиком ничего больше нет. Будь его воля, он мигом бы проглотил этот ужин, а то и оставил его вообще.
---Слушай,---внезапно спохватилась Настя,---У меня же там хома один.
---А до-завтра он не подождёт?
---До-завтра это до-вечера,---возразила девушка,---Пойдём, я только вот посуду ополосну.
---Оставь, я завтра сам,---начал было Сергей.
---Никаких завтра, пять минут ничего не решают, а бардак разводить нечего. Ты пока вещи собери.
---Какие вещи?---не понял парень.
---Ну, как какие,---улыбнулась Настя,---Зубную щётку, бритву, одеколон.
Сергею дважды повторять не надо. Он сгрёб означенные предметы в охапку, высыпал на стол и стал укладывать в свою командировочную сумку. Тем временем в комнату зашла девушка и снова парню пришлось призывать всю свою волю, пока Настя ничуть его не стесняясь, переодевалась. Сергею даже показалось, что делала она это нарочито медленно. Сам он это проделал, как в былые армейские времена.
Ночь их встретила тишиной и прохладой. Она слегка остудила парня и он уже воспринимал вынужденную прогулку с удовольствием.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 10:26:25)

0

727

*  *  * 10
http://s5.uploads.ru/t/rd9zZ.jpg

Хома хоть и догадывался где его хозяйка, но после нуля часов начал беспокоится. Мало ли что. Наконец щёлкнул в замке ключ, хома тут же притворился спящим. А сам краешком глаза наблюдал за входной дверью.
---Ну что, одна она, или в двоём? Похоже вдвоём. Точно вдвоём.
А сумка в руках Сергея, означала для хомы, что всё идёт как надо. После этого, Пушистик решил спать по-настоящему. И даже когда Настя защебетала привычное,---Ну как ты тут без меня мой маленький,---хома чуть приподнялся, не раскрывая глаз зевнул, давая понять хозяйке,---Я не обижаюсь, но очень хочу спать.
Потом клетка слегка закачалась,---Значит, сегодня я всё же ночую на кухне,---догадался хома,---Ну и ладно.

Снилось ему, будто он внутри дома Пирата. Днём, он смог проникнуть с сеть одной архитектурной фирмы и стянул там планировку комнат. И сейчас во сне, он как бы представлял их. Вот гостиная, далее спальни для гостей, но всё это не то, ему нужен кабинет хозяина. Это там, за поворотом коридора.
Но сон, это не планомерно обдумывая мысль, он развивается по своим законам. Внезапно, хому обуял ужас, на него неслось огромное полосатое чудовище. Кот Пират!
Пушистик проснулся. А ведь точно, он увлёкшися технической стороной и совершенно забыл про эту опасность. Хорош бы он был, проникнуть в логово врага и быть сожратым тупым котярой. Нужно подумать и об оружии.

далее..нажать

Утром Сергей поднялся раньше Насти. Он вознамеривался приготовить завтрак, для любимой, но на глаза ему попалась клетка с хомой. Пушистик лежал не подстилке и равнодушно глазел на парня. Сергей присел на стул и легонько помахал хоме рукой. Никакой реакции. Безусловно, Пушистику ничего не стоило развеять сомнения парня, но он благоразумно не выдавал себя. Не хватало ему ещё чтобы Настя внезапно зашла, тогда точно на всех планах крест.
Сергей некоторое время смотрел на хому, затем поднял клетку и на цыпочках проследовал в комнату. Там он поставил клетку на привычное место и уже хотел было вернуться на кухню да ненароком задел локтём какую-то безделушку на столе. Та с грохотом упала на пол.
---Ой, ты уже проснулся? Что так рано?---тут же проснулась девушка,---Полежи ещё немножко, а я завтракать приготовлю.
---А может я?---но это предложение, не получило Настиного одобрения. Она поцеловала Сергея в щеку, накинула халат и убежала стряпать завтрак.
---Ну вот, сделал сюрприз,---подумал парень и сел на кровать.
Неожиданно в клетке заворочался хома. Он стоял в клетке и пристально смотрел на Сергея. Затем выразительным жестом, постучал себя одной лапой по голове.
---По аське поговорим?---шёпотом спросил Сергей. Пушистик закивал в ответ.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 14:14:49)

0

728

*  *  * 11
Первый раз Сергей и Настя шли вместе на работу.
---Я буду скучать,---сказала девушка.
---Я же рядом буду?
---Вот именно, что рядом, забыл, кто мы для сослуживцев?
---Это так,---вздохнул Сергей,---А может, скажем им?
---Что скажем?
---Ну, что мы…---начал было Сергей и осёкся, он же ещё не сделал Насте предложение,---А какой размер кольца ты носишь?
---Не помню, сказала Настя,---хотя конечно знала прекрасно, просто покупка такого подарка дело ответственное и целиком доверять его мужчине нельзя.
---Тогда позвольте вас сударыня пригласить сегодня вечером в ювелирный магазин,---официальным тоном сказал парень.
---Я принимаю ваше приглашение сударь,---в тон ему ответила девушка,---А пока до вечера мы враги.
Настя ускорила шаг и пошла вперёд, в офис они пришли порознь.

далее..нажать

Сергей первым делом включил компьютер. Пушистик уже был на связи.
---Услуга за услугу, мне нужна твоя помощь.
---Чем могу быть полезен,---спросил Сергей.
---Для начала, мне нужен карманный компьютер, мне трудно печатать с большой клавиатуры, да и разговор приватный.
---Я сегодня не смогу, мы с моёй девушкой идём ей подарок покупать, давай завтра,---предложил Сергей.
---А тебе никуда и идти не надо, в течение дня к тебе прибудет курьер, распишешься за доставку и всё. Это-то сделать сможешь?---хома ещё вчера сделал нужную покупку на имя Сергея, он воспользовался деньгами Хамяка, которые считал своими по праву.
---Ну, это можно,---согласился парень,---Откуда у тебя деньги?
---Много вопросов задаешь. Не переживай, всё законно. Просто на себя понимаешь, я оформить не могу, хотя бы потому, что у меня нет паспорта. Вот и пришлось на твои данные, которые стянуть с твоего компа, проблемы не было.
---Шустрый ты,---только и смог сказать Сергей.
---А ты думал. Кстати, а какой подарок вы вместе покупать собрались?---хома сменил тему.
---Понимаешь, решил ей предложение сделать, а без колечка как-то неудобно.
---Кто же покупает такие подарки в месте?
---А что делать? Если я даже размера не знаю, не говоря о предпочтениях.

Некоторое время хома молчал. Он вспомнил, как Настя иногда пролистывала ювелирные сайты и некоторые фотки даже сохраняла. Порывшись, он нашёл нужную папку и по числу просмотров вычислил то, что больше всего нравилось девушке. А какой нужен размер, хома знал, случайно услышал, как Настя по телефону говорила с подругами.
Смущала только цена. Нет, для такого состоятельного хомяка как Пушистик, это был пустяк, вот как отнесётся к этому Сергей.
---Разве моя хозяйка не стоит этого?---рассердился на себя хома,---Где бы я сейчас был, если не она?
И Пушистик быстро оформил заказ.
---Значит так,---вышел на связь он с Сергеем,---Курьеров будет два.
К полудню, с компьютерного магазина был доставлен первый заказ. Когда парень вскрыл упаковку, он даже присвистнул.
---Что-то не так?---забеспокоился курьер.
---Нет, всё в порядке,---исправлял ситуацию Сергей,---Просто он лучше, чем на картинке.
---Это да,---курьер был польщён,---Самая навороченная модель.

После того, как курьер ушёл, парень ещё раз осмотрел хомино приобретение. Действительно, модель навороченная, и главное, помимо сенсорного экрана, была миниатюрная клавиатура, может и мелковатая для человека, но для хомяка в самый раз.
Сергей собрался, было, порадовать хому, но тут пришёл второй курьер. Парень собственно не сразу сообразил, что это тоже курьер, насколько этот мужчина в строгом костюме отличался от того джинсового паренька  с компьютерного магазина.
---Здравствуйте, я представитель,---далее мужчина произнёс имя ювелирного магазина, которое конечно, Сергею ничего не говорило, но потому как это было сказано, безусловно, известного.
С этими словами посетитель протянул визитку и продолжил тем же слегка равнодушным голосом.
---Мы поздравляем вас с приобретением этой эксклюзивной вещи и надеемся что она понравится вашей девушке,---курьер щёлкнул кейсом и положил перед Сергеем бархатную коробочку,---И надеемся на продолжение сотрудничества с обладателем столь высокохудожественного вкуса.

Курьер ушёл, а Сергей всё ещё сидел и обалдело глядел на кольцо.
---Сколько же стоит такая вещица?---он взглянул на ценник и у него потемнело в глазах.
---Ты там что, с ума сошёл?---написал он в аську хоме. Но тот, похоже, уже ждал подобной реакции и не замедлил с ответом.
---Знаешь, если бы не Настя, я бы давно уже был сожран одним котом. А если бы не ты, продолжал жить дауном. Вот и подумай, чьи подарки дороже.
Пушистик сделал паузу и продолжил.
---Слушай дальше, Настя не должна знать кто я, по крайней мере, пока. Всё, я отключаюсь, до вечера.
Сергей пожалел, что не курит, наверное, сигарета сейчас была бы в самый раз. Уж больно богатой на события выдалась неделя. Работа не шла, срочной не было, а текучкой заниматься не хотелось. Он ещё раз осмотрел мини компьютер.
---Хорошая вещица, нужно обзавестись такой. Хотя зачем? Его мобильник не мене наворочен, а для командировок есть ноутбук.
Сергей спрятал вещицу в кейс и достал коробочку с кольцом. Его так и подмывало пойти немедленно к Насте, но он удержался. И прислушавшись к внутреннему голосу, по привычке с военной службы потренировался, как он будет вручать подарок.
---Так, коробочку в правый карман ветровки, возьмёт Настю за руку, извлечёт кольцо и наденет его со словами…
---А вот что говорить в таких случаях?
И недолго думая, Сергей залез в Интернет, выудил несколько текстов, выбрал наиболее удачный, по его мнению и заучил.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 10:25:18)

0

729

*  *  * 12
Сергей ждал Настю и слегка нервничал, девушка запаздывала.
---Сегодня могла бы не опаздывать!
А она и не опаздывала. Просто на выходе её неожиданно остановила старушка вахтёр и ссылаясь на своё знание жизни и людей, начала настойчиво ей советовать присмотреться к Сергею. Дескать, парень видный, положительный и за ним как за каменной стеной.
Настя слушала, соглашалась и хотя её тоже терзало нетерпение, воспитанность с деликатностью, не позволяли ей убежать.
Когда же ей удалось вырваться, она застала Сергея на их остановке, погружённым в какие-то раздумья, он даже не сразу заметил её.
---Пошли?---чуть виновато спросила девушка.
---Погоди Настя,---сказал Сергей, взял её за руку, ловко достал и надел ей кольцо. Всё вышло, как репетировал, руки справились. Но вот со словами заминка получилась, он забыл от волнения выученный текст.
---Будь моей женой,---только и смог сказать он.
Но, взглянув в глаза девушке, понял, что большего и не надо. С подарком благодаря хоме вышло прямое попадание. Нет, она бы согласилась и без этого кольца, но всё же она была девушкой и любила украшения, стоит ли винить за эту слабость.
---Да Серёженька,---прошептала Настя,---я согласна.

далее..нажать

Домой они шли молча, тесно прижавшись друг к другу. Но едва переступив порог квартиры, девушка умоляюще взглянула на Сергея.
---Можно я на минутку? К подруге? Тут в соседнем подъезде?---ей хотелось похвастаться подарком.
---Конечно Настенька,---согласился Сергей.
---Ужин не готовь, я сама, я быстро,---уже с коридора крикнула Настя.
А по столу нетерпеливо бегал хома.
---Вот твой подарок, Сергей выложил мини компьютер перед Пушистиком. Тот быстро осмотрел его, включил и забегал лапками по кнопкам.
---Спасибо!
---Какая помощь тебе нужна,---перешёл к делу Сергей.
---Помочь отомстить.
---Странная просьба,---сказал вслух парень,---Кому?
---Ему,---напечатал хома, после чего подбежал к большой клавиатуре и защёлкал ей.
Сергей взглянул и застыл. Во весь экран на него смотрело лицо того самого полковника, который сыграл печальную участь в судьбе «Бати» да и самого Сергея, старшего лейтенанта Сергея.

Снова нахлынули воспоминания, которые он так старательно пытался стереть, растворить, забыть. Казалось, ему это уже почти удалось стать обычным человеком. А любовь, словно весенний дождь смыла остатки прошлого. Но вот, один взгляд на фото и всё вернулось, снова неоплаченный долг стал давить на совесть.
Хома даже испугался.
---Что случилось с парнем? Почему он побледнел? Может, он испугался?---Пушистик потрогал лапкой руку Сергея, никакой реакции. Пришлось слегка укусить. Помогло, Сергей оторвал свой взгляд от экрана.
---Это твой враг?
Хома кивнул и продолжал выжидающе смотреть на парня.
---Это мы ещё поглядим брат, кто кому помогать будет, он мой враг тоже.
Пушистик было кинулся к своему компу, но Сергей остановил его.
---Он убил моего друга и других хороших людей…---парень вспомнил, как падал горящий вертолёт, вздохнул и далее голосом человека окончательно приявшего решение продолжил,---Что у тебя на него есть?

Надо сказать, что к этому моменту хома поработал на славу. Досье на полковника-Пирата, в частности подробно о его деловой деятельности, номера счетов, пароли доступа, подробный план дома, тип охраны, точки видео наблюдения.
Кроме этого, был и примерный план, который хома составил заранее, в надежде на согласие Сергея. По задумке Пушистика, хакерскую атаку следовало осуществлять из компьютера в доме Пирата. Это исключало возможность отследить атакующего, вернее след бы вывел на самого Пирата. Как раз это и не понравилось Сергею.
---Как ты себе это представляешь? Меня же ещё на подходе к дому охрана остановит.
Хома закачал головой и застучал лапками по кнопкам.
---Не ты, а я проникать буду.
---Боюсь, даже ты не сможешь, там забор, мышь не проскочит…
---А по воздуху?
---Где же мы самолёт возьмём,---засомневался Сергей.
---Для меня и игрушечного достаточно.
---А ты прав, радиоуправляемой модели будет достаточно. Только это тоже опасно.
---Я подумаю над этим, а ты иди Настю встречай, я уже слышу её шаги на лестнице.
Едва Сергей успел закрыть окна, как скрипнула дверь и в квартиру вошла Настя. Девушка просто светилась радостью. И от этого света, как от солнечного лучика развеялся мрак, который проник в душу Сергея.
---Не скучали без меня?---Настя поцеловала в щёку Сергея, погладила хому.
---Я в Интернете сидел,---соврал парень и покраснел.
---Тебе его на работе мало? Не забывай, у тебя теперь есть я.
Настя взяла Сергея за руку,----Пойдём, посидишь со мной, пока я ужин готовить буду.
Тот послушно пошёл за ней и как только парочка скрылась из виду, хома тут же занялся мини компьютером. Ему пришли в голову некоторые мысли и он решил их записать.

В частности по самолёту. Понятно, иного пути как по воздуху, попасть в особняк нет. Только вот беда, модель тоже привлечёт внимание, посадку даже крошечного самолёта, неизменно засечёт охрана. Вертолёт, пожалуй лучше, с него даже можно на крышу высадится, а оттуда через вентиляцию в дом попасть. Однако у вертолёта слишком большой шум. Пришлось отвергнуть и этот вариант. Внезапно Пушистика осенило, парашют! Причём в варианте пароплан. Это будет идеальный вариант, самолёт в этом случае пролетит высоко и его никто не услышит, а если ночью то и не увидит. Правда ночью тяжелей будет на особняк выйти, но на этот случай можно воспользоваться GPS.

Он выпрыгнет с паропланом, приземлится на крышу, спрячет его там, проникнет в дом, доберётся до компа Пирата, сделает своё дело, после чего вернётся обратно на крышу и вновь воспользовавшись паропланом перелетит забор. Самыё сложный и опасный участок плана, это конечно «прогулка» по дому. В вентиляции наверняка решётки, а значит нужно позаботиться о режущем инструменте. Да и котяра дамокловым мечём висел над всеми замыслами.
Тем временем, Сергей с Настей закончили ужин и возвращались в комнату. Хома пулей метнулся в клетку. И когда девушка стала выносить её, Пушистик умоляюще посмотрел на парня. Тот всё понял и перед тем как лечь, незаметно взял мини компьютер и положил его на кухонный стол рядом с клеткой. Хома благодарно закивал головой.
Сергей подумал, достал свой мобильник и подключил его к мини компьютеру.
---Только у меня там на счету не слишком много, долго в Нетте не сиди.
Пушистик сделал жест лапой,---Не боись, это моя забота.

Всю ночь он работал. Изучил досконально систему вентиляции в доме Пирата. Оказалось, что вместо решёток выходные отверстия закрыты металлической сеткой, это было сделано по настоянию самого пирата, панически боявшегося насекомых. Кроме того, по вентиляции можно было попасть в любую точку дома.
Далее Пушистик прошёлся по модельным сайтам. И сделал второе приятное открытие. Чего там только нет, плати деньги и тебе найдут всё, хоть самолёт, хоть подводную лодку. А если чего и нет, то изготовят на заказ. Поразмыслив, хома принялся составлять список.
Первым пунктом у него прошла покупка… нового автомобиля Сергею. Дело в том, что для осуществления операции необходимо было выехать в район, где старенькая, с пятнами «девятка» Сергея может привлечь внимание. Потому на имя ещё ничего не подозревающего парня была заказана средней руки иномарка, неброского цвета. Таких авто много и это будет как своеобразная шапка невидимка. Потом была куплена радиоуправляемая модель самолёта, приёмник системы GPS, на всякий случай прибор ночного виденья и другие мелочи. И главное, одному из мастеров, который специализировался на изготовлении действующих моделей военной амуниции и оружия, хома заказал ножницы для резки проволочных заграждений, пароплан и арбалет.
После этого, составил подробную инструкцию Сергею.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 10:33:21)

0

730

*  *  *13
Настя понимала, долго скрывать тайну от сослуживцев не получится, а также то, что кому-то из них нужно будет сменить место работы. Она планировала поговорить про это с Сергеем, но чуть позже. А пока, решила на всякий случай поискать вакансии для себя. Девушка, нашла свободную минуту на работе, зашла на один из искомых сайтов и ей почти сразу повезло. Одна из компаний в связи с реорганизацией, искала как раз специалиста по её профилю. Условия были весьма выгодными и Настя, не слишком веря в удачу, позвонила по указанному телефону. К  её удивлению, вакансия была всё ещё свободной. Девушка записалась на собеседование.
Через недельку ей предстояло лично предстать на очи руководителя упомянутой компании.

Тем временем, Сергей получил сообщение-инструкцию от хомы. После истории с кольцом он уже ничему не удивлялся. Как у всякого системного администратора, у него была целая куча неиспользованных отгулов и он отпросился на пол дня. В автосалоне его уже ждали. Персонал некоторое время расшаркивался перед покупателем, затем вручил ключи от Форд Фокуса, тёмно синего цвета. Действительно, шапка невидимка, но только внешне. Под капотом скрывался форсированный шестицилиндровый двигатель. Документы, страховка, всё было в порядке и Сергей уже своим ходом, отправился в магазин выполнить следующее поручение хомы, купить три радиоуправляемые модели самолётов. Пушистик так решил, что одну Сергей непременно расколотит, пока будет осваивать управление, вторая для выполнения операции, третья дублирующая, на случай отказа.
Покупки были заботливо упакованы в багажник машины, а она сама поставлена на охраняемую стоянку. Хома пока запрещал информировать Настю о чём либо. Сергей и сам не возражал. Ему было достаточно истории с кольцом, оказалось, Настя знала его цену.
Оставалось зайти к специалисту, которому хома заказал снаряжение и внести аванс, дабы ускорить работу.

далее..нажать

К полудню Сергей завершил дела и вернулся на работу. Он был уверен, что никто его отсутствия не заметил. Увы, ошибался. Минут пять спустя, как он занял своё рабочее место, в дверь постучали и в помещение вошла Настя.
---Ты где пропадал?---спросила она, убедившись, что они одни.
---Понимаешь, соседи позвонили, будто я их заливаю,---соврал парень,---Оказалось не я.
---А почему меня не предупредил?
---Не мог, ты же занята была.
Настя недоверчиво посмотрела на Сергея, но ничего не сказала. Хотя она поняла, что тот врёт, не стала устраивать следствие. Конце-концов имеет же мужчина право на тайну, тем более, если она не связанна с другой женщиной. А что это так, девушка была уверенна.

А для Сергея наступили сложные времена. И чтобы не придумывать каждый раз новый повод для того чтобы улизнуть из дома, он сказал, что записался на курсы по вождению. Собственно это было недалеко от правды, он действительно учился управлять моделью самолёта. Пару раз он брал с собой хому «погулять на травке». Видела бы Настя эти «прогулки». Пушистик осваивал пароплан, тренировался на точность приземления.
Так прошла неделя. Операция уже была детально спланирована и в общих чертах выглядела так:
Хома на пароплане опускается на крышу дома Пирата и по системе вентиляции пробирается в его кабинет. Далее подключает к компьтеру Пирата флешку, инсталлирует диверсионную программу, возвращается на крышу, где одевает пароплан, прыгает, перелетает забор и его на машине подбирает Сергей.
К сожалению, план был довольно рискованным, но это больше смущало не хому а парня. Как ему потом в случае провала объяснять, куда делся Пушистик? Настя же это не переживёт.

А сама девушка, сама соврала Сергею. В пятницу, во второй половине дня отпросилась с работы якобы навестить больную подругу. Сама же, тайком последовала на собеседование. На пол дороги, Настя обнаружила, что забыла дома записную книжку с адресом и уже хотела было вернуться, но вспомнила, на телефоне сохранился контакт. Она быстро набрала нужный номер.
---Здравствуйте, я сегодня на собеседование записана,---девушка назвала себя,---Подскажите, пожалуйста, адрес.
Оказалось, её помнили.
---А вы где находитесь?---ответил мужской голос.
Девушка назвала улицу.
---Стойте там, сейчас за вами водителя пришлю.
Начало было заманчивым.
---Неужели им так моё резюме понравилось?---подумала Настя, когда спустя некоторое время около неё остановился довольно представительный внедорожник. Правда, немного насторожил водитель, внешним видом напоминающий бультерьера.
Правда «бультерьер» оказался хорошо дрессированным и даже официально галантным, а потому девушка смело села в машину.
---Ну не похитят же меня среди бела дня,---решила она.
Окончательно её сомнения развеялись, когда машина остановилась у солидного здания. Водитель открыл ей дверь.
---Вам на третий этаж, охрана в курсе,---произнёс он равнодушно и вернулся на своё место.

Настя была поражена, это не тот небольшой, почти домашний офис. Справится ли она? Но отступать было поздно.
На третьем этаже её встретил представительный мужчина и провёл в свой кабинет, на котором красовалась табличка: «председатель совета директоров».
Девушка совсем смутилась и это не ускользнуло от хозяина кабинета.
---Не робейте вы от этого внешнего антуража, привыкните,---голосом своего парня произнёс он,---Вы не поверите, ещё полтора года назад, я был военнослужащим. Простым полковником, бегал в сапогах по грязи полигонов, а сейчас ничего, втянулся.
После этого, он нажал кнопку вызова секретарши.
---Принесите нам кофе, пожалуйста.
Вежливо свойское, почти дружеское обращение растопило лёд недоверия. Полковник стал объяснять Насте положение вещей.
---Видите ли, Настя, наш холдинг довольно крупный, но специфика его такова, что мы до недавнего времени могли позволить себе заказывать рекламные услуги со стороны. Но сейчас у нас реорганизация и мы дополнительно осваиваем новые направления и уже без собственного отдела нам не обойтись.
---Потому мы и объявили конкурс на занятие вакантной должности. Не скрою, побеседовал со многими кандидатами, но, увы, амбиции у большинства явно доминировали над способностями. И когда позвонили вы, я был удивлён, когда навёл справки. Специалисты такого уровня редко ищут работу,---председатель сделал паузу, а затем спросил.
---А потому, дабы сразу внести ясность, позвольте вас спросить прямо, что заставило вас искать новое место работы? Желание карьерного роста? Конфликт с руководством?
Вопрос был вполне закономерен и девушка не стала скрывать.
---Видите, мой избранник работает в той же…
---Понятно, понятно,---уловив смысл, не стал дослушивать её председатель,---Это, безусловно, лучшая из причин сменить работу и уверяю вас, вы не пожалеете.
---Только вот какое дело Настя, не од одного меня зависит решение о приёме вас на работу. Лично я всецело за вас, да только некоторые акционеры могут заартачится. Есть тут некоторые, своих чад бездарей пристроить хотят,---председатель снова на минуту задумался,---Давайте поступим так Настя. Через два часа у нас собрание руководства, я вас представлю как человека, который давно работал на нас в одном из отделений, а вы сделаете небольшой доклад, вот ознакомьтесь,---с этими словами председатель положил на стол перед девушкой небольшую папку.

Делать доклады, Насте было не привыкать. Она привычно разложила документы, быстро ознакомилась с общим содержанием, после чего углубилась в детальное изучение. Никакой сложности доклад не представлял, так, больше заявление о намерениях, минимум цифр и обилие общих слов. Здесь можно было дать волю фантазии. Девушка решила пересказать его своими словами и сделала на листе несколько пометок, на чём следует заострить внимание. А уж быть убедительной она умела.
За пол часа до совещания она была готова.
---Ну что, зададим жару нашим старичкам?---заговорщицки подмигнул ей председатель.

Совещание проходило бурно, шла речь о покупке очередных активов, которые были в некотором роде спорными и в то же время выгодными по цене. Мнения разделились, дебаты были шумными и на Настю никто не обращал внимания. Скорей ей в очередной раз приняли за секретаршу, к тому же девушками модельной внешности здешняя публика была пресыщена.
Наконец прошло голосование и страсти улеглись. Проигравшие хоть и продолжали возмущаться, но тихо, про себя.
---А теперь господа, последний вопрос повестки дня,---объявил председатель,---Решение вопроса по рекламе. Позвольте вам представить сотрудника одного из наших отделений, который по сути давно делает эту работу.
Настя поднялась со своего места, назвала себя и начала доклад. На неё сразу было обращено полтора десятка скептических взоров. Но девушка давно привыкла к этому, такое отношение даже давало ей большей уверенности.
Она четким, внятным голосом выкладывала основные тезисы доклада, перспективы, направления развития и с удовлетворением отмечала как в который раз скептицизм в глазах присутствующих, меняется на удивление, и уважение. Даже сам председатель был несколько ошарашен.

Утверждение её кандидатуры прошло единогласно.
---Я рад, что не ошибся в вас,---сказал председатель после того, как акционеры покинули зал заседаний,---Быстрее увольняйтесь с прежнего места работы и приступайте к своим обязанностям. Кабинет для вас сегодня готовить начнём. Мой водитель доставит вас домой.
---Не надо, зачем?---возразила было Настя,---Я недалеко живу.
---Вот это забудьте,---мягко, но не допуская возражений ответил председатель,---С этого дня вам полагается служебный транспорт.
Как только девушка покинула кабинет, председатель сделал звонок своему водителю.
---Действуй по плану,---коротко сказал он.
---Слушаюсь, господин полковник,---ответила трубка.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 10:41:37)

0

731

*  *  * 14
Знакомый уже водитель вёз Настю домой. Внезапно машина резко тормознула.
---Мне конец,---раздался почти плачущий голос.
Девушка взглянула на водителя. И куда девалась маска бультерьера, сквозь неё проступил ребёнок, который вот-вот заплачет.
---Тогда чего ты стоишь? Поехали быстро, может ещё не поздно,---немного разозлилась на этого тюфяка Настя.
---Да-да,---поспешно согласился водитель,---Это не далеко, мы быстро.
Дача, вернее то, что водитель назвал дачей председателя, действительно была недалеко, в минутах двадцати от города. От кнопки пульта послушно поползли вверх ворота и машина въехала во двор. Водитель выскользнул из машины и скрылся в доме.
Настя осталась в машине.

Прошло минут пятнадцать, но водитель не появлялся. Девушка начала беспокоится, уж не случился худший из вариантов. Руководствуясь лучшими побуждениями, она вышла из машины и зашла в дом. Особняк встретил её безмолвием и полумраком.
---Эй, вы где?---окликнула водителя Настя.
Тишина. Она прошла немного вперёд и увидела освещённый коридор ведущий вниз. Оттуда, как её показалось, доносился какой-то шум.
---Наверное, он там,---решила девушка, переступила порог и окрикнула повторно,---Вы здесь?
Неожиданно, за её спиной хлопнула железная дверь и загромыхал засов. Настя бросилась назад, дёрнула ручку. Бесполезно.
---Выпустите меня! Что за дурацкие шутки!
Ей не ответили. Девушке стало страшно.
---Как? Меня похитили?---обожгла сознание мысль.
---Но зачем?---и всё ещё не веря в случившееся, она двинулась вперёд, в надежде отыскать другой выход. Коридор заканчивался небольшой комнатой. Настя заметила дверь но, увы, это был вход в совмещённый санузел.
Девушка огляделась по сторонам. Холодильник, кухонный уголок, диван стол со стулом, полка с ширпотребовской литературой. И всё. Идеальное место для удержания заложника. В последней надежде Настя достала мобильник. Сетевое покрытие отсутствовало. Как же она не догадалась раньше Сергею позвонить. Девушка села на диван и заплакала.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 10:43:19)

0

732

*  *  * 15
Полковник, несмотря на конец рабочего дня был в своём кабинете. Наконец раздался долгожданный звонок.
---Всё в порядке,---донеслось из трубки.
---Как всё прошло?
---Как по нотам.
Полковник облегчённо вздохнул, достал из бара начатую бутылку коньяка и плеснул себе треть стакана. Его план начал понемногу воплощаться в жизнь.

А задумал он ни много, ни мало устранить своего главного компаньона. В своё время этот холдинг полковник основал на паях вместе, как бы подумал сторонний наблюдатель, другом, бывшим директором одного из оборонных заводов. С ним он познакомился во время своей службы, а потому знавал не один год. Они дружили семьями, часто вместе проводили отпуск, ездили на охоту, рыбалку. Тем не менее, они тайно ненавидели друг друга.
Полковник считал директора везунчиком, который в нужное время оказался в нужном месте. Провёл несколько махинаций с ваучерами и вот тебе готовый капитал. В то время как ему пришлось побегать, рискуя жизнью по горам, встречаться как шпиону на тайных явках, пока он не сбыл крупную партию военного груза. А чего стоила ему зачистка свидетелей?
Ликвидировать вертолёт только на словах просто.

далее..нажать

Любопытно, но директор думал о полковнике в том же ключе. Он почитал его выскочкой, который разбогател в течении какого-то месяца. В то время, как он несколько лет потратил на осуществление комбинации, при которой завод на бумаге продолжал существовать, а на деле его активы были преобразованы в звонкие монеты, которые осели в карманах директора.
Изначально организовывая холдинг, полковник и директор имели равные доли акций и совместно принимали решение. Но потом, «радеющий» за общее детище полковник привлёк новых акционеров, после чего выкупил у них часть акций, получив тем самым контрольный пакет. Естественно, что директора такое положение вещей не устраивало и он искал способ отыграться, не подозревая, что полковник задумал устранить его полностью и стать единоличным хозяином.

План полковника был по-своему изящным и красивым. Он искусственно, тайком от компаньона обрушил акции одной из компаний. После чего, предложил на собрании акционеров приобрести выгодное предприятие, «по вине плохого менеджмента переживающее трудные времена». После того, как все активы для этой сделки окажутся на его счетах, должно было следовать устранение директора. После этого, полковник мог приобрести упомянутую компанию уже практически единолично, «разогреть» её и перепродать. Вырученной суммы среди прочего хватало и на то, чтобы вернуть долю покойного его семье, даже с процентами. Это гарантировало его от подозрения в убийстве с целью присвоения денег. Тем более, что по замыслу, убийство совершал «ревнивый муж». У директора была одна слабость, а именно женщины. Почти все женщины  холдинга побывали в его постели, из числа молодых и привлекательных. Несговорчивые особы на работе не задерживались. Между собой женщины называли это посвящением, деньги здесь платили не малые, да и директор, больше недели никому внимания не уделял и находил новую «игрушку».

Вот исходя из этого критерия, полковник и проводил конкурс на вакантную должность начальника отдела рекламы. Когда его «контрразведка» доложила данные Насти, полковник чуть не пустился в пляс. Идеальная кандидатура для его замысла, умница, красавица и главное, жених служил в армии специалистом по минно-взрывному делу.
То, какими глазами директор смотрел во время совещания не Настю, окончательно развеяло все сомнения полковника. Наверняка завтра старый ловелас будет рыскать по всему офису в поисках новой сотрудницы. А она пока дней три-пять посидит взаперти. Главное, выждать момент, когда весь капитал окажется в распоряжении полковника. Потом произойдёт «утечка информации» о том, что полковник держит в заточении Настю. Директор не упустит этот случай «насолить» компаньону. Явится со своими орлами её спасать, ну а в том, что лично повезёт спасённую домой и загадывать не надо. И при въезде в город, прогремит взрыв. Милиция и копать глубоко не будет, дело то простое, старо как мир, жених застукал невесту с любовником и отомстил в силу своих способностей. На квартире у него найдут убедительные улики, а полковник даже под подозрение не попадёт.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 10:49:34)

0

733

*  *  * 16
Сергей набрал номер Насти.
---Аппарат вызываемого абонемента выключен, или находится вне зоны действия сети.,---прозвучал механический голос.
Это не обеспокоило парня, мало ли что, батарея та же села. Но когда он нажал кнопку дверного звонка её квартиры и ему не ответили, появилось небольшое беспокойство.
Сергей открыл дверь своим ключом и зашёл в квартиру. Насти дома не было. Хома обеспокоено посмотрел на парня.
---Ты, почему один?---напечатал он вопрос.
---Настя к подруге отпросилась, в больницу, засиделась, наверное.
Парень решил приготовить ужин. И время скоротает и сюрприз.
Но когда стрелка часов перевалила за восемь, Сергей понял что-то не ладно. И телефон Насти по-прежнему был вне зоны доступа.
---Что делать? Звонить в милицию?---мелькнула мысль,---Глупо, высмеют и вежливо попросят подождать. Звонить самой подруге? Куда?
---Нужно проверить её контакты на компьютере,---пришла идея,---Некрасиво, но другого выхода нет.
Парень уже собрался это сделать, как хома писком привлёк его внимание. Пушистик сидел на дальнем углу стола, а перед ним лежала забытый девушкой ежедневник. 

далее..нажать

Даже сейчас, Сергею пришлось сделать над собой усилие, чтобы заглянуть в него. Он считал недопустимым, просматривать без разрешения хозяина подобные вещи. Но деваться было некуда, годилась любая информация.
Парень стал листать ежедневник. Увы, телефонов записано было много, но какой из них нужный? Этого Сергей не знал.
---Ладно, в крайнем случае, начну обзванивать все подряд,---решил он, машинально продолжая листать дальше.
И, неожиданная удача! На текущей дате, четким почерком было записано, «собеседование», далее следовало время, адрес, телефон. Звонить немедленно, не было смысла, да и что сказать. Но вот выяснить, что за организация, не мешало. Сергей сел за компьютер. Хома уселся рядом.

Не успел парень набрать в поисковой строке нужную информацию, как хома взглянув в ежедневник, сам забарабанил по клавишам.
У Сергея перехватило дыхание, это же фирма, где владелец Пират. Это означало одно, действовать нужно немедленно.
---Ну что Пушистик, проведём разведку боем?
Хома закивал головой. Он был согласен с Сергеем. Жаль, план немного недоработан, придётся импровизировать.
---Тогда собираемся.
Собственно, собирать здесь не было чего, хома достал из своего тайника флешку с программой и арбалет, в стрельбе из которого успел поупражняться. Остальное снаряжение хранилось в машине и квартире Сергея.

Парень взглянул на время, пол девятого, на улице ещё совсем светло, лучше бы дождаться темноты, да время не терпит. Он не стал выключать свет, подумав, включил на кухне телевизор, настроил громкость так, чтобы чуть было слышно с коридора, если кто наблюдает за квартирой, пусть думает что он там. Потом оделся в домашнее, сложил одежду в старую сумку, устроил хому в карман, придал лицу равнодушный вид и вышел из квартиры. Ни дать ни взять, жена послала своего благоверного хламьё на помойку выбрасывать. В коридоре было пусто. Тем не менее, Сергей на всякий случай поднялся на верхний этаж, по техническому этажу прошёл в крайний подъёзд, спустился на лифте на первый этаж и вышел на улицу. Если за ним кто и наблюдал, то наверняка следил за Настиным подъездом. За домом, в зарослях сирени Сергей быстро переоделся и быстрым шагом, дворами направился к себе. В свой подъезд он тоже заходить не стал, опять проделал трюк через чердак. На этот раз он не воспользовался лифтом, а бесшумно, почти крадучись прошёл по лестнице. Некоторое время постоял перед дверью квартиры, прислушивался. Впервые с момента своей службы, ощутил острую нехватку своего армейского пээм.
С первого взгляда, было ясно, в квартире были незваные гости. На первый взгляд всё нормально, да тренированный взгляд сапёра не обмануть. Дверца на антресолях, когда он уходил, она была чуть-чуть приоткрыта. А сейчас закрыта полностью. Сергей стал на табуретку и осторожно, словно он снова на разминировании, стал изучать дверцу. Когда убедился, что сюрприза нет, осторожно её открыл и так же осторожно стал изучать содержимое.

Незваный гость сильно утруждать себя не стал. Небольшой свёрток лежал почти на краю. Видать с расчета, чтобы при обыске долго не искать. Когда Сергей развернул его на столе, его прошиб холодный пот. Пластид, детонаторы, дистанционные устройства, полный комплект для изготовления радиоуправляемой мины. Полковник взялся серьёзно. И напрашивался вывод, что как минимум одна мина уже готова, и предназначается она Насте. Парень досконально обследовал квартиру, но больше закладок не было.

Только что теперь с этим делать? Оставлять в квартире нельзя, взять с собой на улицу, тоже опасно. Подумав, Сергей, разделил пластид на мелкие куски, взял детонаторы и слил всё это в унитаз. Из электронных устройств выдрал плоскогубцами платы, сломал их и сложил в пакет, это он выбросит на мусор подальше от дома. Даже если случится невероятное и его остановит случайный наряд милиции, то ничего криминального в этих обломках нет. На улице постепенно сгущались сумерки, работать в полумраке квартиры было не очень удобно, но парень не включал свет, он по-прежнему опасался наблюдения. Выручало то, что он в своей квартире мог действовать и с закрытыми глазами. Прошло совсем немного времени, как одетый в неброский джинсовый костюм Сергей покинул квартиру и проторенным путём чердак соседний подъёзд, вышел на улицу. Хотелось бежать, чтобы быстрее добраться до автостоянки, но он сдерживал себя и первый квартал шёл неспешно, проверяя, нет ли слежки.

До машины незваные гости не добрались. За те несколько дней, пока Сергей здесь не появлялся, она припала толстым слоем пыли, которая была лучше любой контрольно следовой полосы. Это был хороший знак, о нём противник знал не всё. Потому, парень не стал детально осматривать своё авто здесь. Он занял место водителя, запустил двигатель и потихоньку покатил на выезд. Охранник равнодушно проверил документы и открыл ворота. Сергей выехал на улицу и слился с потоком машин. Несмотря не довольно позднее время, движение было ещё довольно интенсивным. Это устраивало Сергея, пробок не было, а поток машин превратил его в невидимку.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 10:54:56)

0

734

*  *  * 17
Плакала Настя не долго. Всё же она обладала хорошим самообладанием. Понимая, что слезами горю не поможешь, надо действовать, девушка принялась обследовать свою темницу. Увы, выход из неё был один и тот закрыт. И ничего не было подходящего, что можно использовать в качестве оружия. Правда холодильник был заполнен едой и Настя подумав, решила подкрепиться, силы ей ещё пригодятся. После чего, вновь села на диван, и раздумывая как ей действовать в сложившейся ситуации, не заметила, как забылась тревожным сном.
Ей снилось, что Сергей, большой и сильный, распахивает дверь в её темницу, поднимает на руки и несёт домой.

А Сергей в это время остановился за городом, достал из багажника модель самолёта, собрал её, проверил снаряжение хомы, помог ему забраться во внутрь.
---Пора!
Чихнул, запускаясь, мотор, лопасти винта слились в сплошной диск. Парень слегка разбежался и плавным и энергичным толком отправил модель в полёт. Операция началась.
Самолётик сделал несколько кругов набирая высоту, после чего Сергей направил его в сторону элитного посёлка. Хома сидел внутри и внимательно следил за экраном GPS. Хотя сейчас всё происходило под управлением автоматики, Пушистик предпочитал держать всё под контролем. К счастью, всё шло штатно. И как только метка на экране оказалась в нужном месте, он нажал кнопку, сработали створки, хома вывалился из самолёта. Через мгновение хлопнул купол,  возвращая Пушистику ощущения тяжести. Он поискал в нужный дом. На земле уже была почти темнота, но хома мог ориентироваться и по фонарям освещения. С помощью «гугля» он знал место наизусть.

далее..нажать

Приземлился он как и планировал с подветренной стороны крыши. Быстро загасил купол, свернул пароплан в клубок и спрятал под покрытием крыши. После чего, спустился в водосток, по нему добрался  до выхода вентиляции и с помощью верёвки спустился в воздуховод. Как он и ожидал, вскоре ему путь преградила проволочная сетка. Но хома был готов к этому. Изготовленными на заказ ножницами, он прорезал отверстие и продолжил путь.
Поворот, ещё поворот, а вот и кабинет Пирата. Хозяин был не один. Он с кем-то негромко разговаривал, но тонкий слух хомы отчётливо разбирал слова. Полковник кого-то инструктировал.
---Завтра, в присутствии начальника охраны проговорись, что я удерживаю девку у себя на фазенде. Он человек директора и немедленно ему донесёт. Сам сразу же едешь туда. Ну и далее по плану.

После этих слов посетитель ушёл, а полковник сел за компьютер. Пушистик забеспокоился, дела принимали весьма скверный оборот. С одной стороны нужно было как можно скорее сообщить информацию Сергею, с другой, в силу этих обстоятельств, отказаться от плана мести было нельзя. Полковника нужно было нейтрализовать. И лучший способ для этого, подставить на бабки, а там свои с ним разберутся.
Но вся беда была в том, что выход вентиляции был в кабинете на виду и главное, хозяин продолжал оставаться на месте. О том, что получится незаметно проникнуть в кабинет, нечего и мечтать. Хома решил воспользоваться запасным вариантом, пробираться через столовую. Это действительно было проще, здесь вентиляционные отверстия находились в углу, подальше от глаз. Пушистик привязал верёвку, проверил снаряжение и спустился на пол. Под мебелью пробежал до самого выхода и уже собрался выскочить в коридор, как услышал подозрительный топот. На него бежал огромный полосатый котяра какой-то экзотической породы. Хома еле успел юркнуть под шкаф. Хуже всего было то, что путь к отступлению был отрезан. Кот не позволит ему подняться по верёвке назад.

Пушистик забился в угол и затаился. Но кот и не думал уходить. Учуяв знакомую добычу, он ходил рядом с задранным хвостом и орал, периодически пытаясь заглянуть под шкаф.
---Неужели это всё?---запаниковал хома,---Сейчас на крик придут хозяева и извлекут меня на белый свет.
Пушистык решил уничтожить флешку. Он стал снимать снаряжение, как вдруг ему попался арбалет. Помимо воли, лапы сами как-то сами собой уложили стрелу, взвели тетиву. Хома поднял оружие и как только кот в очередной раз заглянул под шкаф, выстрелил.
Дикий вой раздался на всю виллу.
---Теперь ты точно Пират, одноглазый,---злорадно подумал Пушистик, часть своей мести он уже осуществил.

Пробуксовывая когтями по полу, кот как метеор носился по дому. Начался настоящий переполох. Слышался звон бьющегося стекла, трещали под когтями шторы. Отовсюду повыскакивали обитатели дома, кто ловил кота, кто названивал по телефону. Прошло достаточно много времени, когда озверевший от боли кот устал и был изловлен, а где-то в районе далёкого Таиланда, чартерный рейс уже выруливший на полосу для взлёта был возвращён на перрон. Пассажиров без объяснения причин высадили, а вместо них загрузили всего одного человека, который был сонный и никак не мог понять, что происходит, но был известным в узких кругах специалистом по глазным болезням животным.

Вскоре дом опустел. Обитатели дружно повезли пострадавшего в элитную ветлечебницу. Осталась только охрана, но она была внизу на первом этаже и не мешала хоме. Он уже смело выбежал в коридор. Дверь в кабинет была не закрыта, хозяин впопыхах забыл сделать это. Но главный подарок ждал Пушистика внутри помещения, полковник не только не выключил свой ноутбук, но даже не закрыл базы данных. Хома воткнул флешку в порт, зашёл администратором в систему и активизировал программу. Антивирус питался было протестовать, но был тут же подавлен и подменён. Теперь, чтобы не делал полковник, результат будет один, причём он несколько дней и не узнает об этом. А когда узнает, будет поздно.
Хома торжествовал. Как удачно всё вышло. Он вытащил флешку, вернулся в столовую и поднялся в воздуховод. После чего убрал верёвку, следов оставлять нечего.

На крыше Пушистик радиомаяком подал сигнал Сергею, дождался ответа и послал подтверждение. Теперь можно одевать пароплан. Через пятнадцать минут он услышал шум мотора и вновь ожил его маяк. Пора! Хома разогнался по крыше и спрыгнул. Забор перелетел без труда и приземлился прямо в руки Сергея.
---Всё нормально? Информация есть?---уже в машине спросил парень.
Пушистик кивнул. Сергей подвинул ему мини компьютер и плавно тронулся с места. Не стоило излишне задерживаться здесь.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 11:00:44)

0

735

*  *  *18
http://s4.uploads.ru/t/2uOE6.jpg

Настя проснулась оттого, что совсем закоченела. Здесь в подвале было довольно прохладно. Девушка потянулась было за одеялом, но остановилась на полпути. Её по-прежнему терзала мысль, что она беззащитна. А здесь даже посуда пластиковая. Но холод подсказал ей решение. Она встала, подошла к кухонному углу. Взяла с полки две коробки с зерновыми хлопьями, высыпала их на стол, добавила воды и замесила тесто. Затем сняла свои чулки, слепила из части теста некое небольшое подобие милицейской дубинки и засунула в чулок. Сверху облепила это остатками теста и надела на него второй чулок. Это уже походило на настоящую дубинку. Настя положила своё изделие в камеру холодильника. Через час мороз сделал своё дело, тесто застыло в кость, а то, что оно было армировано нейлоном чулок, гарантировало, что дубинка не расколется при первом ударе.
Теперь можно и поспать, вряд ли за ней явятся до утра.

Отъехав на солидное расстояние от коттеджного посёлка, Сергей остановился на обочине и стал читать доклад хомы. Подозрения подтвердились, Настю похитил полковник. Хуже всего было то, что неизвестно, где эта его фазенда. А выяснять времени нет, да и наверняка она на чужое имя оформлена. Кроме того, безоружному Сергею, нет смысла соваться туда, охрану голыми руками не одолеть. Остаётся одно, вычислить у офиса машину директора и следовать за ней, а там уже действовать по обстановке. Тем более, что вычислить машину директора, было намного проще. Заядлый автолюбитель, он сам водил свой серебристый внедорожник «Лексус», а навешенные сверх всякой меры дополнительные фары, не позволяли спутать это авто, ни с каким другим.
На часах было около пяти ночи и оставалось только решить, где скоротать остаток ночи. Домой соваться было опасно, дежурить на стоянке у офиса тоже. И серей завернул к вокзалу. Припарковался на стоянке подальше от хлебного места таксистов, выставил на нужное время будильник, откинул назад спинку кресла и уснул. Здесь он не вызывал подозрений, просто приехал человек кого-то встречать, время есть, вот и решил прикимарить.

далее..нажать

Время пролетело быстро. По выработанной за время службы привычке, Сергей проснулся за десять минут до сигнала будильника. Он запустил двигатель, дал ему поработать на холостых оборотах пару минут, затем включил передачу и неспешно выехал на дорогу. Было воскресенье и на улицах было довольно пустынно, а потому не составило особого труда найти место для парковки, из которого закрытая стоянка перед офисом просматривалась довольно хорошо. Около семи утра, на стоянку заехала серая «девятка». Из неё вышел человек и неспешно направился в офис. Перед тем как войти в дверь, он на минуту обернулся. Хома пискнул привлекая внимание Сергея.

---Ты его видел там, у полковника?---догадавшись шёпотом спросил парень.
Пушистик закивал головой, а у Сергея учащённо забилось сердце, этот гад знает, где Настя и главное, он должен решить её судьбу. Огромным усилием воли был подавлен гнев и желание немедленно разобраться с ним. Сергей узнал его, этот тип сопровождал полковника как раз тогда, когда произошла катастрофа вертолёта. Человек тень, без особых примет всегда следовал за своим патроном как верный пёс. На точке, где служил Сергей, давно привыкли к тому, что начальство появляется с личной охраной и не удивлялись этому. Тогда ещё странному лейтенанту показалось странным другое обстоятельство, полковник не полетел вместе с батей, а сел на другой, более загруженный борт. Но Сергей счёл это тогда прихотью московского полковника, а позже ему уже было не до этого.
А тем временем, этот тип уже покинул офис, покурил на крыльце, демонстрируя беззаботность, после чего сел в машину и выехал со стоянки. Сергей на своём «Фокусе» двинулся за ним, он решил не дожидаться директора и действовать по обстановке.

В первый раз в жизни Сергей занимался преследованием. Он боялся и потерять «девятку» в потоке машин и боялся, что его заметят. Выручала только всё ещё царившая пустота на улицах. За городом, преследовать «девятку» стало немного легче. Сергей стал держаться на некотором удалении, шесть цилиндров «форда» позволяли такую роскошь. К тому же, «девятка» шла без превышения скорости, было видно, что её водителю не нужны сейчас проблемы с гаишниками. Сергею, кстати, тоже. И он был рад, когда «девятка» сбросила скорость, замигала поворотником и свернула с магистрали, на неширокую, слегка разбитую асфальтовую дорогу. Здесь можно было не опасаться, что узрев иномарку, из кустов вынырнет работник свистка и жезла, начнёт долго и нудно изучать документы, задавать вопросы, а «девятка» тем временем…
Трястись на ухабах и выбоинах районного асфальта пришлось не долго, километра два. После очередного поворота показалась деревня, пожираемая как раковой опухолью дачным посёлком «новых русских», обычное дело вблизи крупных городов.

Около одного особняка с высоким глухим забором и остановилась «девятка».
Сергей сбросил скорость и чтобы не вызывать подозрений, свернул на первый же попавшийся отворот. Это была просёлочная дорога, ведущая в глубь заброшенного яблочного сада. Старые коряжистые деревья, давно одичали, судя по всему, саду уже была уготована судьба стройплощадки. Тем не менее, всё было обильно покрыто цветом и на фоне его, неброский цвет машины Сергея растворялся. Лучшего укрытия было и не сыскать.
---Посматривай здесь, если что маяком посигналишь, а я посмотрю что там,---сказал Сергей хоме и осторожно, не хлопая дверью, вышел из машины.
Сад подходил почти вплотную к дороге, на самом его краю живой изгородью росли кусты  жёлтой акации, меж которых уже по пояс поднялся бурьян и не составляло труда, подойти скрытно, и найти удобною точку наблюдения.

«Девятка» стояла на обочине, водителя в ней не было и Сергея начали одолевать сомнения, та ли это дача, вдруг машина только оставлена здесь. Парень решил подождать немного, осмотреться, а там уже действовать по обстановке. Внезапно калитка дачи распахнулась, оттуда вышел бритоголовый тип неопределённого возраста и насвистывая заспешил к «девятке». Пикнула сигнализация, тип поднял крышку багажника и извлёк оттуда пакет. Характерный звон не оставлял сомнений о его содержимом. Охрана должна быть «готова» к «приезду освободителей». А тип тем временем, захлопнул багажник и заторопился назад, пакет он как драгоценную ношу нёс двумя руками. И едва он скрылся за калиткой, Сергей пригибаясь, пользуясь зарослями бурьяна быстро пробрался к «девятке», выкрутил из заднего колеса ниппель, выпустил воздух и вернул всё на место. Сделал он это на всякий случай, по армейской привычке создавая противнику на всякий случай проблему. После этого он вернулся на своё место и продолжил наблюдение.

Не прошло и пол часа, как из калитки вышел водитель «девятки». Это значило только одно, охрана дачи «готова», не иначе как в горячительные напитки было подмешано снотворное. Заурчал двигатель, «девятка» стронулась с места и задним ходом стала съезжать с дороги. В одни месте, совсем недалеко от засады Сергея цепь кустов была разорвана, туда и двинулась девятка, не иначе как её хозяин тоже решил укрыться. Но далеко заезжать не стал, остановился так, чтобы было видно дорогу.
Водитель вышел из машины, на минуту присел перед задним колесом, затем подошёл к багажнику, но извлёк оттуда не домкрат и запаску, а небольшой топорик. Быстро и ловко было срублено несколько зелёных веток и прикрыт капот машины. Сергей по достоинству оценил маскировку, теперь «девятку» с дороги не увидать.

А меж тем её водитель и не думал заниматься заменой колеса, он занял место в кабине и стал наблюдать за дорогой. Это могло означать только одно, близится развязка событий. И в подтверждение этого, на дороге послышался шум мотора, к даче подкатила «беха» темного цвета. Из неё проворно выскочили четыре шкафоподобных молодца и необычно тихо для своих габаритов проникли за ограждение дачи. Не прошло и пяти минут, как они уже возвращались назад, оно и понятно, «обезвреживать» мертвецки пьяную охрану труда не составляло. Старший группы что-то коротко сказал в мобильник и тут же подкатил уже заочно знакомый Сергею «Лексус». Из кабины вышел «мачо», лет за пятьдесят, переговорил со «шкафами», после чего те уселись в «беху» и укатили. А «мачо» принял вид рыцаря без страха и упрёка, и решительно скрылся за оградой дачи.

В тот же миг, Сергей заметил, как водитель «девятки» тенью метнулся к «Лексусу», коротко поколдовал под днищем и вернулся к своей машине. Тут же, не мешкая, принялся менять колесо. Он так увлёкся работой, что не замечал ничего вокруг. Сергей решил действовать. Он бесшумно выбрался из своего укрытия и через мгновенье был под внедорожником. Сомнений не было, под днище была установлена радиоуправляемая мина. Сергей решил импровизировать. Он осторожно снял мину и вернулся в своё укрытие. На его счастье у водителя «девятки» возникли проблемы. В зыбком грунте домкрат стал вязнуть и на место снятого колеса новое поставить не удавалось. Водитель злился, пытаясь подложить под упрямую железку ветки, но та соскальзывала и Сергею не составило труда, подобраться незамеченным с другой стороны. Он прилепил мину под днище «девятки», как раз под кабиной водителя, который уже начал тихонько материться. Это был добрый знак, его враг нервничал, а значит, способен на ошибку. Сергей подавил в себе торжество, это тоже сейчас излишне, всё те же бесшумно отполз от машины и направился к даче. Предстояло разобраться с директором.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 14:17:34)

0

736

*  *  * 19
http://s5.uploads.ru/t/EMod0.jpg

Настя услышала шаги на лестнице ведущей в её темницу. Она быстро достала из холодильника свою импровизированную дубинку. Лёд холодил руки и пришлось обернуть её платком. Девушка заняла место у порога. Щелкнул засов и тяжёлая массивная дверь начала открываться.
Наверное, директор заранее заготовил тираду, по типу мыльных сериалов,---Я спасу вас, моя красавица!---или,---Вы свободны, моя госпожа!
История об этом уже не узнает. Ибо едва он переступил порог, как что-то обрушилось на его голову, звоном отдалось в ушах и без того неяркий свет в помещении, померк в его глазах. Несостоявшийся «мачо» кулем с отрубями рухнул на пол, из кармана выпал баллончик освежителя дыхания и со звоном покатился по полу. Настя переступила через поверженного врага, не выпуская из рук дубинки выскочила из своей темницы.

Сергей вошёл в калитку и уже не таясь, быстро побежал к дому. Он был уверен, что здесь за ним уже наблюдать некому. Но всё же, в дом он проник без лишнего шума. Из одной из передних комнат, доносился могучий храп. Парень заглянул туда и увидел мирно спящую охрану. Один из сторожей почивал прямо на столе, используя вместо подушки недоеденную пиццу, второй, судя по всему, пытался добраться до дивана, но ему не хватило буквально нескольких дюймов и он почивал на полу. Было понятно, что добрых молодцев не разбудить и атомным взрывом. Вдруг, внутри дома раздался грохот. Сергей закрыл дверь и бросился в полумрак коридора. А через мгновенье в его руки упала Настя.

далее..нажать

---Серёжа! Я убила его!---вскрикнула девушка. Парень понял всё без слов, дубинка в руках девушки была красноречивей любых слов.
---Жди здесь,---сказал Сергей, а сам быстро, но так же по-кошачьи бесшумно спустился в подвал.
«Мачо» продолжал лежать на полу и тихо постанывал. Ссадина на его голове была небольшой, Настин удар пришёлся вскользь и опасности жизни «потерпевшему» не представлял, впрочем, как и некоторое время не был опасен он сам. Теперь Сергею оставалось решить, как обойти водителя «девятки». Наверняка он уже сменил колесо и наблюдает за выходом. И не известно, нет ли у него запасного плана.
Внезапно Сергея осенило, они же были одеты с директором в одинаковые по цвету джинсовые костюмы. Небольшой штрих и издали не отличить. Сергей подобрал с пола ключи от машины, ковбойскую шляпу директора, ударил по ней ладонью, чтобы вернуть утраченную после Настиной дубинки форму, одел и покинул место заточения, не забыв при этом запереть засов двери. Теперь полный порядок. 
Маскировка удалась, Сергей еле успел перехватить Настину руку с дубинкой. Девушка охнула и обмякла. Парень подхватил Настю на руки и заспешил из дома.

Пропикала сигнализация, Сергей усадил Настю на заднее сиденье, сам занял место водителя, запустил двигатель и тронулся в путь. Минуту спустя, в зеркале заднего вида замаячила знакомая «девятка».
---Ну что, упростим тебе задачу?---подумал Сергей и свернул на грунтовую дорогу, ведущую к лесопосадке. «Девятка» последовала за ним. И едва внедорожник стал не виден из трассы, как позади прогремел взрыв.
От этого звука девушка как бы очнулась.
---Что это, Серёжа?
---Да так, ученья идут,---ушёл от прямого ответа парень. На мгновение мелькнула мысль, что он как бы причастен к смерти человека, но её тут же сменила другая о том, что уже сделал и что собирался сделать этот человек.
---Как ты меня нашёл? Куда мы едем? Это чья машина?---Заваливала Сергея вопросами Настя.
---Подожди немного, всё расскажу,---езда по просёлку требовала слишком много внимания.
Сергей решил не возвращаться назад тем же путём, не хотелось ему проезжать мимо взорванной машины. Хотя бы потому, чтобы это не видела Настя.

Крюк получился солидный. Зато получилось незамеченным въехать в сад, где в машине Сергея, маялся в полном неведенье хома. Парень остановил внедорожник, едва они въехали в сад, помог Насти выйти из машины. Девушка поняла, что Сергей действует по какому-то плану, целиком положилась на его волю, а главное, не задавала ненужных сейчас вопросов. А тот, поставил авто директора на сигнализацию, после чего зашвырнул ключи подальше в кусты.
---Пошли,---Сергей взял Настю за руку и быстро зашагал вдоль рядов одичавших яблонь, девушка едва поспевала за ним. Она не жаловалась, а шла молча, понимая, что её молодой человек поступает правильно. Но едва сквозь листву показались очертания машины Сергея, как тот замедлил шаг, а потом и остановился совсем. Некоторое время парень пристально всматривался. Вроде всё тихо. Однако же, он велел Насти подождать, а сам бесшумно двинулся вперёд. Собственно, в разведке не было никакой необходимости, просто Сергею нужно было предупредить хому. Психика девушки и так была на пределе и «умный хомяк» был сейчас совершенно ни к чему.

Едва Пушистик увидел Сергея, как мигом вскочил на приборную доску и вопросительно взглянул на парня бусинками глаз.
---Всё нормально,---успокоил его Сергей,---Прячься.
Хоме не надо было дважды повторять, он всё понимал не хуже Сергея.
Пушистик юркнул в бардачок. А парень быстрым шагом отправился за Настей. Нужно было как можно скорее уносить отсюда ноги.

Девушка только вопросительно взглянула на него, когда увидела его автомобиль. В другое время она задала бы массу вопросов, ей начало казаться, что она попала в какой-то фильм, похищение, погони, смены машин. А это превращение возлюбленного из офисного увальня в спецназовца. Но Настя слишком устала, а в машине Сергея, наконец пришло долгожданное ощущение безопасности и покоя. Девушка сама не заметила, как уснула. Сергею это было на руку, предстояло объяснение и нужно было продумать разговор. Чем он собственно и занимался, пока рулил по узкому асфальту районных дорог, далеко объезжая то место, где догорала изуродованная взрывом «девятка».

Внезапно запиликал мобильник.
---Нужно поговорить. Хома,---гласило сообщение.
Сергей свернул с дороги и припарковался в лесопосадке, подальше от посторонних глаз.
Он достал из бардачка хому и его мини комп.
---Ты понимаешь, что вам некоторое время домой лучше не соваться?---приступил сразу к делу хома.
---Понимаю,---сергей ответил также набирая текст на компе. Он не хотел будить девушку.
---Значит так,---продолжил Пушистик,---Сейчас едете в одну гостиницу, а завтра улетаем на Майями. Заграничные паспорта, билеты, ветеринарную справку на меня любимого, одежду, доставят в номер. А сейчас расскажи ей про меня, только вначале налей ей грамм пятьдесят коньяка.
---Где же я коньяк возьму?---единственное, чему удивился Сергей, к остальным чудесам он уже привык.
---Там где я сидел, в бардачке.
Действительно, в глубине вещевого ящика нашёлся пакет, а в нем бутылка дорогого коньяка, пару плиток шоколада, миниатюрные пластиковые стаканы.
Сергей разбудил Настю.
---Выпей,---протянул он ей стаканчик.
Девушка понюхала напиток, но всё же выпила.
---Ой, хомочка,---она заметила Пушистика сидящего на приборной панели,---И ты меня спасать приехал.
---Вот именно, причём сделал много больше чем я. А теперь молчи, слушай и ничему не удивляйся.
Когда Сергей и хома закончили свой рассказ, Настя молча налила сама себе ещё стаканчик и выпила.
---Я сплю и это мне снится,---без особой надежды в голосе сказала она.
---Можешь себя ущипнуть, или если хочешь, хома тебя укусит,---хмыкнул Сергей.
---А как же моя работа?
Хома быстро застучал лапками по кнопкам.
---Дипломированный биолог должен работать по специальности в дипломе, а не по той, которая у неё записана в «корочках» об окончании школы бизнеса.
---Если бы биологам ещё при этом и платили,---сказала Настя грустно.
---Несколько миллионов условных единиц не ваш счёт, поможет сделать выбор в пользу любимого дела? Тем более что есть интересная тема, продолжительность жизни хомяков.
---Вполне,---ответила Настя.

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-11 14:16:45)

0

737

0

738

http://s5.uploads.ru/t/lBuo3.jpg

0

739

Страшные яблоки http://dom2.ru/media/images/smiles/scare.gif

0

740

ПУТИШЕСТВЕННИК
Добрый день ,Илюш))) http://s2.uploads.ru/Doysk.gif

0

741

чИсночный шАкАлад написал(а):

Добрый день ,Илюш)))

Прости пожалуйста...не увидел вчера((( Давно не виделись(Приветик Лина http://s2.uploads.ru/Doysk.gif Хорошего настроения и демесезонья осеннекрасочного http://s2.uploads.ru/Doysk.gif http://s4.uploads.ru/t/lPyXQ.jpg

0

742

Полковник Мяу — самый пушистый кот планеты

http://s5.uploads.ru/t/tNzP1.jpg

Новый шаг к мировому господству сделал гималайский (персидский с сиамским окрасом) кот по кличке Полковник Мяу. Недавно книга рекордов Гиннесса признала его самым длинношерстным котом планеты. И это неудивительно, ведь средняя длина шерсти Полковники равна 23 сантиметрам!
Впрочем, для этого конкретного кота запись в какой-то рекордной книге — далеко не первое признание. Уже год он является одной из кошачьих звезд в Интернете, регулярно наращивая число поклонников в таких соцсетях как Фейсбук, Инстаграм и Ютюб.

Хозяйка Полковника Мяу Энн Мари Эвей рассказывает, что взяла его из приюта в октябре 2011 года. По её словам, первые видео с котом она сделала для друзей и семьи, чтобы продемострировать им его удивительное мрачное выражение лица. В этом история Полковника сильно похожа на историю другой Интернет-знаменитости: сердитой кошки Тард.

далее..фото

На вопросы, какими будут следующие шаги Полковника в завоевании мира, Энн Мари шутит: «Конечно, место президента США. Мы обязательно будем баллотироваться!»
Ну что же, может быть кот в качестве президента будет не так уж и плох. Поживем — увидим!

http://s5.uploads.ru/t/BEsX4.jpg

http://s4.uploads.ru/t/NlWA1.jpg

http://s5.uploads.ru/t/s3lZd.jpg

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-18 08:37:18)

0

743

0

744

Lil Bub — главный конкурент Сердитого кота

http://s4.uploads.ru/t/rQ9R3.jpg

Имя: Lil Bub (Лил Баб)
Возраст: 2 года
Порода: беспородная

Кошечка по имени Лил Баб родилась у беспородной кошки и была самым маленьким котенком в своем помете. Более того, от рождения ей досталось несколько генетических заболеваний и довольно странный внешний вид. В общем, работники приюта, где её выкармливали и выхаживали, были практически уверены, что её никто не заберет.
Впрочем, счастье улыбнулось Лил Баб в тот день, когда в приют пришел Майк Бридавски, который и стал её новым хозяином. Именно Майк сделан кошку не просто питомцем, но и интернет знаменитостью. Странный и забавный внешний вид Лил Баб сразу привлекает к себе внимание, поэтому она мгновенно стала персонажем мемов и забавных картинок (наряду с другой знаменитостью — Сердитой кошкой Grumpy Cat).

С Сердитой кошкой Лил Баб роднит и то, что её внешность — результат врожденных заболеваний. Не спрашивайте в комментах, где взять такую же! Лил Баб серьезно больна и нуждается в постоянном уходе: её челюсти неправильных пропорций, она навсегда останется миниатюрной и страдает от мраморной болезни (врождённый остеосклероз).

Со временем Лил Баб стала настолько знаменита, что про неё снят документальный фильм, написана книга и с этого года планируется грандиозное ток-шоу, где она станет ведущей.
Впрочем, хозяин кошки Майк не только почивает на её лаврах. Он регулярно проводит акции и встречи в поддержку приютов, собирает деньги на поддержку программ по помощи бездомным кошкам (особенно кошкам с серьезными заболеваниями) и не устает повторять о пользе стерилизации и кастрации.

Ссылка

далее..фото

http://s5.uploads.ru/t/Efg6Z.jpg

--------------------------------------------------------------------------------
Мне показолось довольно забавным выражение мордашки ЛИЛ .Скорее ,удивленным  ,чем недовольным
Сделала скрины с видео

http://s4.uploads.ru/t/eJtpa.png

http://s4.uploads.ru/t/fwICi.png

http://s5.uploads.ru/t/PxVyJ.png

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-18 09:16:04)

0

745

0

746

Шупетт — любовь Карла Лагерфельда

http://s5.uploads.ru/t/l45Z6.jpg

Имя: Шупетт Лагерфельд
Порода: бирманская
Дата рождения: 19.08.2011
Интересы: соцсети

Кошка Карла Лагерфельда рассказывает о тяготах жизни с модельером в своем Твиттере, а журналисты обсуждают слухи о возможной коллекции в её честь.

Можно сказать, что Шупетт (Choupette, «конфетка«) вошла в жизнь Лагерфельда довольно неожиданно: как подарок на Рождество 2012 года. Хотя появилась она в доме именитого модельера чуть раньше — предыдущий хозяин кошки, модель Батист Джиабикони (Baptiste Giabiconi), попросил Лагерфельда присмотреть за ней во время своего отъезда. За пару недель общения с Шупетт Лагерфельд так привязался к ней, что уже не смог отдать обратно.

Любую другую кошку наверняка вполне устроила бы праздная жизнь в роскошки и неге. Ещё бы, ведь любящий папочка нанял для неё двух личных служанок (про которых в одном из интервью Шупетт заявила: «Они такие же, как все люди: бесполезные и манипулируемые»)! Но нет, Шупетт не устраивает такой расклад — она хочет быть в центре событий. И хотя хозяин не позволяет кошке начинать карьеру в модельном бизнесе, она нашла прекрасный современный вариант: год назад Шупетт начала вести собственный дневник в Твиттере: @ChoupettesDiary.

далее..нажать

По записям в нем можно и по интервью, которые кошка время от времени дает гламурным журналам, можно сделать вывод о её привычках и характере: испорченная барышня с хорошим знанием модной индустрии.

«У каждой знаменитости есть свой аромат, так почему бы мне не иметь туалетную воду с кошачьей мятой?»

«Что может быть лучше в конце дня, чем увидеть себя на обложке Germany Vogue?»

«@AngelJacksonUK Конечно, у меня есть личный самолет. А у тебя разве нет?»

С появлением Шупетт каждая новая коллекция Лагерфельда для Шанель вызывает волну слухов о том, насколько сильно она была вдохновлена этой красивейшей кошкой. Поговаривали, что синий цвет весной 2012 — это дань голубым глазам Шупетт, а сумки осенью того же года — её нежной шерстью. Что из этого правда — неизвестно, но, может быть рано или поздно, Шупетт откроет нам все тайны в своем дневнике…

У Карла Лагерфельда появилась новая муза(нажать)

http://s4.uploads.ru/t/x9eXy.jpg
Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-22 23:15:38)

0

747

http://s5.uploads.ru/t/rfmMV.jpg

http://s5.uploads.ru/t/Iig6q.jpg

фото

http://s5.uploads.ru/t/hLxTV.jpg

http://s4.uploads.ru/t/ZFUdu.jpg

http://s5.uploads.ru/t/oVjn8.jpg

http://s5.uploads.ru/t/LV3fy.jpg

http://s5.uploads.ru/t/RMHiz.jpg

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-22 23:30:13)

0

748

Лялька. Британская кошка.(Очень грустный рассказ)

http://s5.uploads.ru/t/6inAq.jpg

Не верьте, что у кошек одни инстинкты и рефлексы. Они особенные. У них тоже любовь, и верность, и преданность. Они тоже плачут. И среди кошек есть умные и простодушные. Жадные, ворчливые, вороватые и хитрые, интригантки и плохие мамы, и любящие беззаветно, и стоящие насмерть. За пятнадцать лет я не то что разочаровалась в них, или страдаю, что отпуск — не для меня. Я поняла их сущность, их душу, и поняв, влюбилась навсегда. Пафосно. Пусть. Я могу столько Вам рассказать о них! Так хочется, чтобы это осталось, не ушло вместе со мной. Поэтому я очень спешу. У меня очень много незаконченных дел. А выспимся мы на том свете. Успеем.

Свернутый текст

Наташа и Ляля. Они любили друг-друга. Наташа приходила с работы, а Ляля тут как тут — и сразу целоваться. Ляля была британкой. Очень красивой и нежной, в мягкой голубой шубке. Маленькая ласковая девочка. Она была очень послушной и аккуратной, она очень любила Наташу. А потом она выросла и захотела стать мамой. Так бывает у кошек. Наташа сама мама, и она поняла Лялькино желание. И Лялю возили к коту. И все случилось, и Лялька вернулась другая. Очень взрослая кошка, всматривающаяся в себя, новую Ляльку. Она стала больше спать у батареи и больше кушать, потому что кто-то толкался в ее теплом животике, требуя пищи. Никто не знал, что у нее очень много котят. Большой животик и только. Поэтому ли, или по другой причине, у Ляльки стала побаливать печень. Но она не умела говорить. Она могла очень многое, даже сделать уютное гнездо для будущих малышей, а говорить не умела. Однажды Наташа вернулась, и поняла, что Ляльке плохо. Она ее не встречала. Лежала неподвижно. Наташа хотела взять ее на руки, и поняла, что Ляльке очень больно.

А дальше все стало убыстряться, и все в ту сторону, где плохо, очень плохо, и совсем плохо. Ляльке сделали искуственные роды. Она поняла, что убивают котят и очень плакала. Хотели, очень старались спасти кошку с кукольным именем Лялька. А ей становилось все хуже. Печень. Она перестала есть. О котятах она переживала, или поняла, что дальше будут одни страдания, но она почти не вставала, только попить водички. И наступил этот день. Доктор пришла, и на немой Наташин вопрос только покачала головой.

И Наташа все поняла. И Лялька все поняла. Для нее оставили две ампулы. Наташа не хотела, чтобы чужие руки трогали Ляльку.

Вот жидкость медленно стала перетекать в шприц, а Наташа следила, чтобы не осталось пузырьков, вот она тихонько стала входить в Лялькину ножку, в Лялькино измученное тельце.

Лялька лежала смирно. Ничего нельзя изменить, она знала. И когда оставалось совсем немного времени, Наташа заплакала. У нее была тяжелая жизнь порядочной женщины, а Ляльку она очень любила и жалела. Наташа плакала очень сильно. И тогда Лялька, сделав неимоверное усилие, превозмогая боль, и слабость, и сильное желание уснуть навсегда, поднялась. Задние ножки она уже перестала чувствовать, но добралась к Наташе на колени, свернулась калачиком и замурлыкала: «Наташа, не плачь, я очень люблю тебя! Не плачь! Видишь, мне совсем не больно! Посмотри!» Это было один раз. В тот самый последний Лялькин день, последний миг ее жизни, Наташа поняла все до единого слова. Умирающая Лялька утешала хозяйку, пела ей песенку о том, что все на Земле рождены для Любви. Это правдивая история.

У кошек не только инстинкты. Они гораздо человечнее многих людей. Людей, у которых Душа обросла волчьей шерстью.

из инета

0

749

Элизабет Тэйлор и кошки

http://s4.uploads.ru/t/7odhy.jpg

Американская актриса Элизабет Тэйлор всю жизнь любила животных, что отчетливо видно по её фотографиям и высказываниям. По свидетельствам очевидцев, у Элизабет постоянно были домашние животные: кошки, собаки, лошади в разных количествах и комбинациях. Не слишком везучая в любовной жизни актриса шутила, что «мои лучшие партнеры в жизни — это собаки и лошади». Про кошек она скромно молчала, но пусть это вас не обманывает

Кошек у Элизабет тоже было множество, преимущественно сиамских - похоже, эта популярная порода привлекала актрису больше всего. Известны даже имена двух котов: Клык (Fang) и Джиперс Криперс (Jeepers Creepers).

Интересный факт: кошки были с актрисой не только в жизни, но и в работе, ведь одна из самых знаменитых ролей Тэйлор — роль Мэгги в фильме «Кошка на раскаленной крыше» по пьесе Теннесси Уильямса.

ДАЛЕЕ,,ФОТО

http://s4.uploads.ru/t/MJ6Ca.jpg

http://s5.uploads.ru/t/8EM3H.jpg

http://s4.uploads.ru/t/nA1hu.jpg

http://s5.uploads.ru/t/IckJ7.jpg

http://s5.uploads.ru/t/Nah1O.jpg

http://s4.uploads.ru/t/O1HRG.jpg

http://s5.uploads.ru/t/nsjUq.jpg

http://s4.uploads.ru/t/8yFE4.jpg

http://s5.uploads.ru/t/M9m0u.jpg

http://s5.uploads.ru/t/dKDvh.jpg

http://s5.uploads.ru/t/ek1g7.jpg

http://s4.uploads.ru/t/CtXnj.jpg

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-09-25 12:43:09)

+1

750

Всем любителям домашних животных – книга «Записки кота Шашлыка» посвящается! Юмористически правдивые истории про кота по имени «Шашлык», который живет в квартире вместе со своей семьей – программистом Андреем, любителем пива, и его заботливой женой Светой.

http://s4.uploads.ru/t/W6PYF.jpg
На протяжении всей аудиокниги, кот Шашлык, главный герой этих юмористических записок, высказывает свое мнение относительно поведения и действий окружающих его людей и животных. Кот держит себя за главного в доме и с иронией описывает происходящие вокруг него события с самого своего детства.

Свернутый текст

Алекс Экслер

Полные записки кота Шашлыка

Ну вот! Купили меня! Наконец-то! А то все торчишь на этом чертовом "птичьем рынке", как хомяк какой-то. Какого черта котов продают на птичьем рынке, а не на кошачьем? У меня от этого крика и шума голова уже, как у барана. А мне не нравится как у барана, потому что я вовсе даже молоденький котик - толстый животик. Только-только, можно сказать от мамки отлучили, и на тебе! На рынок меня продавать! Как вещь какую-то. Торгаши проклятые! Кототорговцы!

Главное - нет, чтобы дождаться, когда кот пору младенчества пройдет, а потом уже выставлять его, как вещь какую-то! Мне в этом возрасте нужен покой, ласка, прогулки и правильное питание. А вместо этого торчу в аквариуме на виду у всяких проходимцев. И каждый норовит поднять за шкирку (его бы так подняли!) и задавать торговцу про меня всякие интимные вопросы. На мои чувства всем наплевать!

Ну, ничего! Я тоже в обиду не дался. Один негодяй посмел, как он заявил, пол мой проверять. Полез, зараза, смотреть всякие мои юные места. Так я ему быстро на рубашку налил. Он даже мяукнуть не успел.

И еще меня просто возмущают всякие реплики, которые они отпускали по поводу моей внешности. Между прочим, внешность у меня - шикарная! Черная шерстка, белые носочки и белая грудка. А одна тетка заявила, что, дескать, у меня морда - как будто я бежал и со всей дури в стенку врезался. Вот негодяйка! На свою бы морду посмотрела! У самой лицо такое, как будто она еще в детстве под сенокосилку попала. А я - благородных кровей. Перс, между прочим. Не чета ей, негодяйке непонятного происхождения!

Но всему плохому в жизни, даже птичьему рынку, так или иначе приходит конец. На второй день прибежала какая-то веселая деваха, увидела меня, сразу раззюзилась, дескать, вот какой обаятельный котик! Ясный пень - обаятельный. Чего тут думать? Срочно покупать надо! Где еще такого красавца приобретешь? Деваха меня как будто услышала, поэтому долго тянуть не стала, выложила совершенно безумную сумму (я даже немного загордился тем, во сколько оценили мою благородную персону) взяла на руки и повезла к себе домой, сказав, что я буду отличным подарком на день рождения ее мужу.

Вот еще! Мужу! А я-то надеялся, что веселая деваха меня приобрела для себя. Что меня будут холить, лелеять, гладить по пузику, поить молочком и прочей дрянью. А тут - на тебе! Мужу! А если он пива напьется и на меня случайно наступит? Но делать было нечего. Тут какая-никакая, а перспектива. Не сбегать же мне от нее на уличные хлеба. Я же все-таки - породистый.

Притопали домой. Меня сразу запустили в какую-то дурацкую коробку из-под ботинок. Неужели не могли придумать что-нибудь поприличнее? Я же оттуда выбраться толком не могу. Маленький еще, поэтому лапки срываются. Где-то через час пришел этот муж. Ну точно, пивопьющий парень оказался. Андреем его зовут. Деваха (ее, как оказалось, звали Света) встретила мужа радостными криками-воплями о том, что она ему на день рождения купила кота.

Муж, сквозь несколько литров пива, попытался обрадоваться, подошел к коробке, дыхнул на меня так, что я сам опьянел часа на два, сказал: "Хорошая киска", и попытался почесать мне животик. Вот баран, он бы меня еще сапогом почесал! Сам на ногах почти не держится, а туда же - породистым котятам животики чесать. Нет, я, в принципе, это дело люблю, но не тогда, когда чесальщик начинает засыпать и упирается всей ладонью мне в живот, чтобы не упасть. Разумеется, я описался. А кто бы не описался на моем месте?

Этот дурень сразу завыл, что, дескать, ему некачественного кота подсунули, который даже в туалет ходить не умеет. А Света - тоже хороша. Нет, чтобы своему пивоватому муженьку объяснить - как с котами обращаться надо, взяла, да и потыкала меня носом в мои же художества. Это что ж такое, люди, получается, а? Это называется "воспитание"? Короче, я обиделся со страшной силой, но никто на это внимания не обратил. Хорошо только, что поставили другую коробку с бортами пониже, через которые я мог выбираться наружу.

Через какое-то время Света с Андреем отправились отмечать его день рождения, заявив, чтобы я вел себя хорошо. Главное, это они мне сказали, чтобы я вел себя хорошо! За собой бы лучше последили. Я сначала поспал в коробке несколько часов, потом проснулся и увидел, что вокруг стоит кромешная темень. Эти негодяи не догадались хоть одну лампочку включить. А я же - маленький. Мне страшно. Подрожал с часок в своей коробке, а потом не выдержал, пошел к двери и стал там боевые песни распевать, чтобы хоть немного страх отогнать.

Наконец, эта парочка заявилась обратно. Оба- веселые-превеселые. Ясный пень, они там пировали, а я один куковал в квартире, окруженный кромешной тьмой. Света, как меня увидела, так сразу засюсюкала:

- Ой, мой маленький котик, ты так жалобно пищишь. Испугался? Соскучился без папочки с мамочкой?

Ага. Пищу я. Как же. Это боевая песнь кота! Только голос пока не очень слушается. А по мамочке с папочкой я не очень-то и скучаю. Папочка сейчас, небось, на крыше хулиганствует (чтобы там не говорил продавец, а по папиной линии я из относительно простых), а мамочка дрыхнет перед телевизором на коленях у своей хозяйки - полоумной старушки-девственницы. Мамочка, кстати, тоже всю жизнь девственницей была. Пока папочка к ней через форточку не влез и не смутил покой белой персидской кошечки. Вот старушка потом удивлялась, когда мамочка некоторым образом забеременела. Она до сих пор считает, что мамашу посетил святой дух. Даже нас с сестренкой не хотела продавать, пока ей не посулили новый телевизор.

Черт, а Света все никак не угомонится. Прижимает меня к груди и целует. Ясный пень, Андрюшу сейчас целовать - это все равно, что облизывать пивную бочку. А у меня от ее духов уже голова кружится.

Наконец, заложили меня обратно в коробку и стали держать совет - как меня назвать. Света все больше стандартные имени предлагала: Шурик, Барсик, Мурзик и Тимошка. Андрей же долго смотрел на меня сонным взором, а потом изрек:

- Давай его назовем Абрам Иванович Шашлык.

- Это еще почему так сложно? - аж обалдела Света.

- Абрам Иванович - это смешно, - важно заявил Андрей. - А Шашлык… - тут он помолчал, а потом с глубокой нежностью сказал, - я давно так хотел кота назвать.

Я с тревогой смотрел на Свету, надеясь, что она в корне пресечет это безобразие, но эта дурочка только с обожанием посмотрела на своего муженька и заявила:

- Как скажешь, любимый.

Вот так я и стал Абрам Иванович Шашлык. Круто? Обалдеть можно. Впрочем, от этих дурачков я ничего другого и не ожидал. Пускай Шашлык. Лишь бы кормили.

О! Эта пьяная рожа опять ко мне полезла. Говорит: "Абраша! Абраша! Кыс-кыс!", и снова лезет пузико чесать. Нет, честное слово, я ему сейчас весь нос исцарапаю!

***

В общем, врать не буду, все более-менее налаживается. Ребята хоть и туповаты немного, но дрессировке поддаются. С кормежкой сначала трудности были. Я прям не понимаю, они что - телевизор вообще не смотрят? Рекламу не слушают? Ясно же было сказано: еда с вашего стола котам не годится. Ладно еще, когда Света чего-то там изобретает. Рис с котлетой я могу пережить. Но когда Андрюша наливает в плошку пиво, а в мисочку кидает соленые крекеры, сопровождая это все словами: "Пользуйся, Абраша, моей добротой", я опять готов ему все рожу исцарапать. Благодетель выискался.

Неделикатные они такие, ужас. Как так можно? В первый же день вечером понадобилось мне решить кое-какие естественные проблемы. Выхожу из кухни, смотрю - дверь в туалет приоткрыта. А рядом с унитазом фотографическая кювета установлена. Ясное дело, для меня. Не для Андрея же. Я туда взгромоздился, делаю себе неторопливо свои дела, как вдруг в полуоткрытую дверь заглядывает Света и начинает на весь дом орать:

- Андрюша! Андрюшенька! Иди скорей сюда! Смотри какой Шашлык умный! Сам на кювету залез!

Ну вы видали? Деликатность - просто на нуле. А если я обнаружу Андрея на унитазе и начну на весь дома орать:

- Света! Света! Смотри какой Андрюша умный! Какает себе на унитазе, вместо рояля!

Интересно, понравится ему это? Так что сами и виноваты. Я теперь в туалет - ни ногой. Выбираю укромные уголочки и там все делаю, чтобы не мешали. А они еще потом возмущаются, орут, пытаются меня поймать, чтобы, как они говорят, "потыкать носом в мои художества". Совсем с ума сошли. Их бы так потыкали.

Еще неприятности доставляет то, что ребята никак не могут понять одну простую вещь: коты - это не собаки. Почему, как вы думаете, кошки с собаками всегда враждовали? А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.

Вы видели когда-нибудь, как какой-нибудь пуделек встречает хозяина у дверей? На это же без тошноты и не посмотришь. Прыгает высь, орет, визжит! Ай, прям, какая радость случилась! Хозяин пришел! Наконец-то! Теперь будет кому его пнуть ногой в живот. Лицемеры они. Тьфу, даже и говорить не хочу.

Какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету? Только собаки допускают подобное унижение звериного достоинства. Вы когда-нибудь видели, чтобы коты приносили тапочки? Или крокодилы? Или канарейки, рыбки, страусы, опоссумы, бобры? Вот то-то. У всех этих животных есть чувство собственного достоинства. Особенно у котов. А вот у собак - нет никакого чувства. Предатели. За миску похлебки готовы на задних лапах ходить.

Да! Я тоже стремглав бегу на кухню, когда слышу вопль: "Шашлык-шашлык-ща-щлыкша-шлыкша-шлыкша", которым меня обычно подзывают на трапезу. Потому что кушать-то хочется. Но ни на какие другие призывы не отзываюсь. Я выше этого. Правда Андрюша один раз попытался меня надурить и стал из гостиной орать условленным воплем, хотя никакой еды там и в помине не было. В результате потом три дня не мог своими изодранными руками по компьютеру бряцать. Зато запомнил надолго. Я же говорю, дрессировке поддаются, хотя и с трудом.

Врать не буду, некоторые представители славного семейства кошачьих тоже ведут себя лицемерно, позволяя тереться спинкой о ноги хозяев, уговаривая их таким образом положить поесть. Но этим исключения только подтверждают правило. Тем более, что даже в этом случае коты сохраняют свои индивидуальность и независимость. Потому что им все равно о кого тереться. Для этой цели подойдет любой человек на кухне и не важно - хозяин он или нет. Это просто такой процесс добывания пропитания. Зато после того, как ласковый кот поел, попробуйте к нему приласкаться... Ручаюсь, что тут же получите лапой по щеке, чтобы не мешали процессу пищеварения. А попробуйте погладить только что поевшего пуделя. Этот остолоп вас всего обслюнит и оближет. Потому что идиот, лицемер и подлиза.

Еще были большие проблемы с их поползновениями, как они говорят, "поиграться" со мной. Вот представьте себе. Спит маленький котик на подушечке. Дрыхнет со страшной силой. И снится ему мама, папа, птичий рынок и прочая мерзость. А тут вдруг подходит Андрюша, дышит на меня пивом так, что потом приходится поллитра молока выпить, чтобы протрезветь, сует прямо в нос бантик на веревочке и говорит: "Ну что, Абраша, играть будем?"

Играть ему захотелось. В бантик. Ненавижу эту пивную рожу. Конечно, врать не буду, я люблю играться бантиком. Просто из спортивного интереса. Но я это люблю делать тогда, когда приходит спортивный час, а не тогда, когда это захотелось какому-то Андрюше. Пришлось их две недели осторожно дрессировать, зато теперь ситуация выглядит следующим образом: веревочку с бантиком подвесили на ручку духовки; когда мне приходит охота поиграться, я ложусь спиной в свою корзиночку и два раза мявчу; после этого Андрей или Света придвигают мою корзинку к плите, и я, лежа на спине, превосходно играюсь с бантиком столько, сколько мне заблагорассудится. И эти дурачки довольны. Они всем гостям показывают мои упражнения, намекая, что это результат их дрессировки. ИХ дрессировки. Вот наивняк-то! Я таких давно не видел.

Еще мне очень неприятна их манера смеяться по любому поводу. Вот вчера, к примеру, сижу я на шкафу, как вдруг вижу - в ведре с водой здоровенная рыбина плавает. Я, как настоящий хищник, на нее сразу со шкафа спланировал и давай топить! К сожалению, это оказалась обычная половая тряпка, и я сам чуть не утоп. Ну и что? Всем свойственно ошибаться. Зачем было так хохотать, вытаскивая меня из ведра? И еще говорить, что в мокром виде я похож на крысу. Этот Андрей на себя бы посмотрел, на кого он похож в пьяном виде. Вылитый муфлон на равнине после падения с вершины горы.

А эта бесконечная борьба за кресло... В конце концов, у меня должно быть свое кресло в доме! Вон у них сколько всякой мебели: стулья, два дивана, табуретки на кухне. Я же многого не требую. Только одно кресло, куда никто, кроме меня, не должен садиться. Приучаю их уже месяц, но результаты пока слабоваты. Андрей заявляет, что это, видите ли, ЕГО кресло, а Света меня оттуда гоняет под предлогом, что я, дескать, клочья шерсти там оставляю. Так милая моя, кота расчесывать надо! Это в любой книжке написано. А она только свои жиденькие космочки и умеет щеткой трепать. Скоро совсем лысая станет. А вот я лысым не стану. И не надейтесь.

Потом, что это за выражение "Клочья шерсти оставляет"? Посмотрела бы - что она по всей мебели разбрасывает! Баночки, скляночки, расчески, флаконы, пудреницы, заколки и булавки. Я прям как на заминированном поле сижу. То булавку из бока полдня выковыриваю, то носом в пудру попаду и затем весь день чихаю, то вообще этими... как их... кошачьими достоинствами со всего маху на головную щетку сажусь. Больно, между прочим. Мне же слезать с нее - лениво.

***

Вот так и живем. Потихоньку, конечно, начинаем сосуществовать, хотя проблем все равно полно. Борьба за кресло долгое время шла с переменным успехом. Я избрал следующую тактику: ложился в кресло, а когда этот Андрей приходил и хотел туда сесть, не слезал ни под каким видом. Он обычно сначала уговаривал, затем пытался меня отодрать, подняв за шкирку, но я же все-таки подрос... Поэтому за шкирку поднимался вместе с креслом. Потом этот пивной негодяй взял манеру просто садиться в кресло, не обращая на меня ни малейшего внимания. Негодяй! Сравнил свой вес и вес маленького котика - пушистого животика. У этого пивососа бемоль на животе - весом с канистру пива. И всей своей толстой задницей он садится на меня. Представляете?

продолжение тут

http://www.exler.ru/novels/shash.htm

0

751

Кот с двумя головами 

http://s5.uploads.ru/t/A4ImR.jpg

Кот с двумя головами побил рекорд долгожительства Необычный представитель семейства кошачьих с раздвоенной мордочкой отпраздновал свой 12-й день рождения, благодаря чему вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Кот по кличке Фрэнк и Луи теперь официально является самым пожилым животным, у которого, благодаря редкому генетическому заболеванию, произошло раздвоение морды. У пушистого серого долгожителя два рта, два носа и три глаза. Болезнь Фрэнка и Луи называется дипрософия, при которой, благодаря особому протеину, у домашних кошек развивается частичная или полная дубликация морды. При этом двуликие животные редко доживают до зрелости. Необычный котенок попал в руки ветеринара в штате Массачусетс в 1999 году, когда ему было всего два дня отроду. Хозяева принесли питомца на усыпление, но у врача не поднялась рука лишить жизни столь неординарное создание. Благодаря заботе врача и нескольким перенесенным операциям, Фрэнк и Луи смог выжить, несмотря на свой недуг. С тех пор кот ведет вполне привычный для себе подобных образ жизни.
- Обе его мордочки контролируются мозгом в унисон, из трех глаз - два зрячих, а большой средний не функционирует. Для приема пищи он использует правую "сторону", Фрэнка, так как она соединена с пищеводом, - описала своего любимца владелица. Помимо Фрэнка и Луи, в доме ветеринара живет еще одна кошка, собака и несколько попугаев, один из которых славится на всю округу исполнением арий из опер.

Взято отсюда: news.open.by/entertainment/62493

0

752

Вик написал(а):

Всем любителям домашних животных – книга «Записки кота Шашлыка» посвящается! Юмористически правдивые истории про кота по имени «Шашлык», который живет в квартире вместе со своей семьей – программистом Андреем, любителем пива, и его заботливой женой Светой.

.

привет ,Вик )
Надо собрать все книги ,что приносили ..и по ссылкам сделать перевод
Уже делала на других ветках ..удобно

0

753

Сказка"Кот в сапогах"Шарля Перо для многих была и остается одной из любимейших.По её мотивам  сняли множество мультфильмов и фильмов. Среди них добрые ,красивые мульты для детей ,есть с  довольно вольной ,современной интерпретацией для взрослых.Выбрала диаметрально противоположные версии . Приятного просмотра .

"Кот в сапогах" (Союзмультфильм, 1968 г.)

Добрый и трогательный, смешной и немного грустный  мультик .

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-10-07 10:49:41)

0

754

Кот в сапогах (1995) Россия
Для взрослых, 28 минут

Такое впечатление, что существует некий творческий круговорот вдохновения в природе. Все новые, даже самые оригинальные произведения основаны на ранее созданных. А зачастую являются и прямой переработкой старых сюжетов. Впрочем, это даже неплохо: творчество и должно вдохновлять окружающих, а еще нередко интересно посмотреть на избитую историю другими глазами. Кот в сапогах — именно такая вариация на тему всем известной сказки. Гарри Бардин решил переиначить ее и подал в качестве притчи о русском национальном характере. Получилось смело, узнаваемо и иронично. Список актеров, принявших участие в создании мультфильма, впечатляет своими именами: Райкин, Стычкин, Суховерко определенно являются гарантией качественного произведения. Не стоит ожидать знакомой истории или искать следы оригинального произведения. Лучше наслаждайтесь сполна необычностью режиссерских интерпретаций, искрометностью юмора и яркостью образов. Мультик понравится и взрослым, и детям, знакомым с оригинальной сказкой. И пусть трактовка образов весьма вольная, в конце концов это свидетельствует о том, что персонаж получился настолько настоящим, что обрел свою собственную жизнь.
Смотреть мультик Кот в сапогах (1995) онлайн вы можете совершенно бесплатно в хорошем качестве без регистрации.

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-10-07 10:20:10)

0

755

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-10-07 10:19:19)

0

756

Правдивая история Кота в сапогах
Франция.2009

Это современная анимационная версия популярной сказки Шарля Перро.
Слегка  опошлили осовремениванием содержания сказки и ее главных героев.. Для более взрослой аудитории

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-10-07 10:36:51)

0

757

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-10-07 10:30:09)

0

758

Кот в сапогах
DreamWorks Animation SKG (США), 2011

От создателей Шрека
Легендарный Кот в сапогах стал героем еще задолго до знакомства со Шрэком, когда вместе с гениальным стратегом Шалтаем - Болтаем и очаровательной, но коварной, Кисой Мягколапкой он спас родной город. Это правдивая история о Коте, о Легенде и… о Сапогах…
От сказки Перро остались только сапоги . Режисер смешал в этой истории несколько сказок. Много персонажей из английских сказок (мультиков, в том числе).Есть все :глубокая любовь к матери и дружба, предательство и предсказуемый хеппи-энд. У главных героев  большая мечта (разбогатеть и прославиться), которую  в итоге достигают.

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-10-07 10:48:29)

0

759

http://static.video.yandex.ru/lite/lib-books/ermlot1jd5.3709/

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-10-07 10:38:17)

0

760

0

761

«Графитные коты» Пола Ланга

http://fc01.deviantart.net/fs37/o/2009/312/3/a/3a314ad7140cb2a243f4a57cc52add1d.jpg

"Какие милые фотографии кошачьих"-скажете вы....И ошибетесь....
Это рисунки художник и дизайнера Пола Ланга,который проживает в Гонконге....

http://fc07.deviantart.net/fs32/o/2009/312/0/c/0c41c7b0f7fcf247b80eb316e6e12940.jpg

В свободное время он рисует все во круг себя....Но как говорит сам художник...В основном это его дом и его семья и его друзья...Для наглядного примера под кат выложу не только рисунки кошачьих..

графические коты

http://fc08.deviantart.net/fs25/o/2009/312/0/1/014b28e90466dd3349f231cca8cf4f9b.jpg
http://fc07.deviantart.net/fs23/o/2009/312/1/8/18398407673cfcf463f53235735cd53a.jpg
http://fc05.deviantart.net/fs7/o/2009/312/f/5/f59bc151abfc41ca0bd3fa76f580be07.jpg
http://fc01.deviantart.net/fs22/o/2009/312/2/c/2c964c2b7f0a38f131dc16215a9fe31c.jpg
http://fc06.deviantart.net/fs32/o/2009/312/f/a/fac22a4eee25a3c28a2b1e4a061b46de.jpg

и это не фотошеп

http://fc09.deviantart.net/fs4/o/2009/312/9/8/98c1560363d7621c5348662c2bbbe421.jpg
http://fc06.deviantart.net/fs7/o/2009/312/f/b/fb80c542bc2b8e3c874aa60024658e7c.jpg
http://fc00.deviantart.net/fs7/o/2009/312/c/d/cd0a5e193b80265f1f496feb12c240bb.jpg

уверяю...там есть на что посмотреть...Ссылка

0

762

Просто добавь кота
Любая картина станет лучше с котом Заратустрой.
Как сделать легендарные картины известных художников еще лучше? Просто добавить кота. Создатель арт-проекта FatCatArt Светлана Петрова решила изменить привычные представления о картинах великих художников, заменив унылые разговоры о классическом искусстве свежим взглядом на творчество великих авторов.

Главным персонажем этих работ является Кот Заратустра. Именно он становится живым воплощением идеи о том, что коты являются проводником к миру искусства. Смотря на картины с Заратустрой, человек узнает название оригинала, изучает новые понятия и даже начинает читать биографию автора. Таким образом он все глубже погружается в среду классической живописи, познает ее основы и композицию. Сам Кот Заратустра получил термин Ready Mem.

Проект вызвал широкий интерес среди западной публики. По нему пишутся диссертации, а работы вывешены во всемирно известных музеях. Кроме того, в июле в Санкт-Петербурге в рамках арт-форума «Граффест» открылась экспозиция с работами Светланы Петровой. В планах автора — реставрация 853 картин и выставка в Рейксмюзеуме.

Итак, 25 знаменитых картин, которые с котиком становятся только лучше.

Леонардо да Винчи, Мона Лиза
http://s4.uploads.ru/t/mgL7P.jpg http://s5.uploads.ru/t/7LGrb.jpg

Свернутый текст

Пер Боррель дель Касо, Спасаясь от критики
http://s5.uploads.ru/t/Glp9o.jpghttp://s5.uploads.ru/t/zgyaI.jpg
Кузьма Петров-Водкин, Весна
http://s4.uploads.ru/t/GI94R.jpg

Марк Шагал, Влюбленные. Прогулка
http://s5.uploads.ru/t/zqKud.jpg http://s5.uploads.ru/t/qtidA.jpg
Казимир Малевич, Человек в супрематическом ландшафте
http://s5.uploads.ru/t/oCFpB.jpg http://s5.uploads.ru/t/grxJH.jpg
Леонардо да Винчи, Дама с горностаем
http://s4.uploads.ru/t/4lR5O.jpg http://s4.uploads.ru/t/IxALw.jpg

+1

763

Сандро Боттичелли, Минерва и Кентавр
http://s5.uploads.ru/t/SotIO.jpg
Ян Вермеер, Служанка с кувшином молока
http://s4.uploads.ru/t/0UzC4.jpghttp://s4.uploads.ru/t/1bFHR.jpg
Сальвадор Дали,

Свернутый текст

Сон вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
http://s5.uploads.ru/t/AjBy8.jpg http://s5.uploads.ru/t/wc7Nd.jpg
Питер Пауль Рубенс, Три грации
http://s5.uploads.ru/t/YK9sn.jpghttp://s4.uploads.ru/t/tz5xo.jpg
Сандро Боттичелли, Рождение Венеры
http://s5.uploads.ru/t/7avwT.jpg http://s5.uploads.ru/t/KQL0v.jpg
Веласкес, Венера перед зеркалом
http://s5.uploads.ru/t/MwBN6.jpg http://s4.uploads.ru/t/pW3Ig.jpg
Рембрандт Харменс ван Рейн, Ночной дозор
http://s5.uploads.ru/t/ZGHtl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Flo6k.jpg
Виктор Васнецов, Богатыри
http://s4.uploads.ru/t/er4Pc.jpg
http://s5.uploads.ru/t/vnQpo.jpg

0

764

Борис Кустодиев. Купчиха за чаем
http://s5.uploads.ru/t/nYrse.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Cagp3.jpg

Свернутый текст

Эжен Делакруа, Свобода, ведущая народ
http://s4.uploads.ru/t/PorWZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3PkL0.jpg

Виллем Клас Хеда, Завтрак с крабом
http://s4.uploads.ru/t/6a72K.jpg
http://s5.uploads.ru/t/UMLo7.jpg
Василий Суриков, Боярыня Морозова
http://s5.uploads.ru/t/o1c7i.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LeIHi.jpg

Бартоломеус ван дер Хельст, Семейный портрет
http://s4.uploads.ru/t/e1g7N.jpg

Иван Шишкин, Утро в сосновом лесу
http://s4.uploads.ru/t/1WLIZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/M24AN.jpg

источник: adme.ru

0

765

Вик написал(а):

что коты являются проводником к миру искусства. Смотря на картины с Заратустрой, человек узнает название оригинала, изучает новые понятия и даже начинает читать биографию автора. Т

Спасибо ,Вик))
Посмеялась ...действительно,с появлением кота на картинах ,картины перестали быть статичными
Заратустра принес с собой море обаяния и позитива..))

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

«Графитные коты» Пола Ланга

Спасибо ,Илюш))
Ден уже писал про него .Гениальные картины в карандаше ...некоторые ,реалистичнее фото .

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-10-21 00:48:05)

+1

766

Волшебник и его Кошка
--------------------------------------------------------------------------------

Каждую ночь на его небосводе появляется новая луна - вчера она была цвета апельсинового желе, завтра, возможно, вылиняет до пергаментной бледности, а через пару недель превратится в месяц - тонкий дынный ломтик. Луне нет до него никакого дела, как, впрочем, и ему - до луны. Он живет очень уединенно - в крохотной хижине, заботливо отделенной бетонными перегородками от таких же одиноких обиталищ, находящихся справа, слева, а также выше и ниже этажом.
http://s4.uploads.ru/t/vYAIi.jpg

Свернутый текст

В редкие минуты, свободные от созерцания камней мостовых и вызывающе стройных мачт фонарных столбов и строительных кранов, он собирает крупицы вечности и, когда крупиц накапливается достаточное количество, варит из них липкую кашицу, которой приклеивает к стенам своей лачуги особенно полюбившиеся обрывки пейзажей и лоскутки запахов.

http://s5.uploads.ru/t/2DOpn.jpg

А еще у него есть кошка. Хотя вообще-то это она думает о нем как о чем-то, ей принадлежащем. Наверно, правильней будет сказать - кошка живет в том же пространственно-временном измерении, что и он. Кошка назначила его богом. Довольно бестолковым и молодым, но все-таки богом. Она с тем же успехом могла бы считать его ножкой стула или диванным валиком, но иметь собственное личное божество - это ведь намного приятней, не так ли? Да и кем еще он может быть, если у него в аквариуме живет самая настоящая золотая рыбка - да, да, та самая, которая может исполнить любое желание - а он настолько занят своими мыслями, что иногда даже забывает ее покормить, не говоря уж о том, чтобы почистить этот самый аквариум, заросший водорослями и тиной? Порой его поведение умиляет кошку настолько, что она даже улыбается ему. Но чаще всего, увлеченный разгадыванием очередного не слишком сложного, но все-таки требующего некоторого умственного и душевного напряжения ребуса вроде изобретения вечного двигателя, он не замечает ее улыбки. Тогда кошка обижается и исчезает. Но он не переживает из-за ее отсутствия - он знает, что так или иначе она придет снова - кошки всегда возвращаются к своим богам.

http://s5.uploads.ru/t/HsSXk.jpg

Пару дней назад он варил себе кофе и совершенно случайно получил эликсир вечной молодости. Подумал хорошенько и выплеснул радужную жидкость в окно. Об эликсире так никто и не узнал. Никто, кроме кошки, которая слизнула с подоконника три переливающихся на солнце капельки и с удивлением отметила, что начинающая седеть шерсть на лапах снова стала серебристой.

http://s4.uploads.ru/t/9G4Us.jpg

Если долго думать над чем-нибудь, то рано или поздно придешь к выводу, что все не имеет никакого смысла - эти слова можно было бы выгравировать на латунной табличке, а табличку прибить к его двери. Сам он не сделал этого только потому, что все эти действия тоже совершенно бессмысленны. Поэтому он не стал великим ученым, знаменитым художником или кровавым диктатором. Поэтому - и еще потому, что просто лень. Зачем открывать антигравитацию, если они с кошкой без всяких формул, хитроумных механизмов и научных обоснований, умеют летать над городскими крышами? К чему холсты, бумага, масло и акварель, если за окном из года в год заходит одно и то же солнце? Зачем подчинять миллионы людей своей воле, казнить и миловать, награждать и наказывать, если через несколько столетий никто даже не вспомнит твоего имени? Он мог бы перевернуть весь мир с ног на голову, если бы знал, зачем. Наверно, он никогда не решится умереть. По той же причине.

http://s4.uploads.ru/t/zB4r0.jpg

Иногда он спотыкается о валяющийся в коридоре о философский камень - огромный булыжник, который он зачем-то принес домой с прогулки - и громко ругается. Тогда кошка, чтобы не захихикать и не сморозить какую-нибудь глупость - увы, увы, кошкам запрещено говорить, а ведь они могли бы рассказать много интересного - прикрывает лапой морду и прячется за пылящейся в кладовке недоделанной машиной времени. Кошка с удовольствием вынесла бы этот камень на помойку, но, к сожалению, кошачьи тела не созданы для того, чтобы таскать философские булыжники.

http://s5.uploads.ru/t/WkZ3G.jpg

А вчера снова появлялся этот ужасный йети - хозяин давно перестал обращать на него внимание, а вот кошка очень расстраивается. Во-первых, йети ужасно пахнет, во-вторых, после его визитов на ковре остаются комочки снега, которые потом превращаются в маленькие лужицы, а это так неприятно - наступать на них лапами. Йети появляется обычно всего на пару минут, которых ему вполне достаточно, чтобы наследить, стащить из книжного шкафа очередной томик научной фантастики и снова скрыться в неизвестном направлении, просочившись через стену в прихожей. Каким непостижимым образом это грязное и крайне недисциплинированное существо умудряется возвращать книжки в целости и без жирных пятен - для кошки остается загадкой.

http://s5.uploads.ru/t/FTQPZ.jpg

Но если не обращать внимания на такие мелкие неприятности, как визиты снежного человека, рождение новых вселенных в отдельно взятом стакане, забыть об искривлении пространства за платяным шкафом и не прислушиваться к противному кваканью царевны-лягушки, живущей между ванной и умывальником, жизнь кошки и ее хозяина можно назвать спокойной и размеренной. Ведь главное - это уверенность в том, что завтра будет новый день. День, который ничего не изменит. Да и что может произойти такого, что нарушило бы обычный уклад их жизни?

http://s5.uploads.ru/t/tR4eV.jpg

Иногда кошке становится так скучно, что она не отказалась бы от парочки ядерных взрывов в скверике за окном, нашествия зеленых человечков с Марса или внеочередной мировой революции - просто так, для разнообразия - и, наверно, хозяин согласился бы все это для нее устроить, если бы кошка могла говорить и попросила бы его об этом.

http://s5.uploads.ru/t/8i2yK.jpg

Но кошка молчит и, глядя по ночам на луну - то апельсиновую, то дынную, то пергаментно-бледную, думает, что было бы гораздо вкуснее, если бы луна была похожа на кусок эдемского сыра с большими круглыми дырками - тогда в ней точно водились бы лунные мыши. Что с нее взять - кошка - она и на луне кошка. Думать вслух кошка считает ниже своего достоинства, поэтому луна остается луной, сквер - сквером, а вселенная - вселенной.

http://s5.uploads.ru/t/z9fh3.jpg

Галина Давыдова
фото moroka323

+1

767

Не зря пугали, что собаку заведут... Ответственность-то какая!

http://s5.uploads.ru/t/JPn2g.jpg

0

768

0

769

http://cs412420.vk.me/v412420486/3b6b/z0SUwjcI_vU.jpg

0

770

http://cs540108.vk.me/c411818/v411818486/ae8f/RIYta1GiUGM.jpg

Кот Шредингера собственной персоной)))

0

771

0

772

Корпоративка !!!

http://s4.uploads.ru/t/oWw27.jpg

0

773

Главное - не прозевать момент атаки
http://s6.uploads.ru/t/oyfu0.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PwfHn.jpg

0

774

Тринадцать Правил
Кошачьего Преуспевания

http://s6.uploads.ru/t/bAvlf.jpg

Если кот знает, что ему нужно, он своего добьется.

Вместо спасибо требуй еще. Чем меньше виляешь перед человеком хвостом, тем больше он тебя любит.

Миллионы двуногих готовы до отвала кормить нас деликатесами, прибирать за нами и таскать нас по врачам. Грех этим не воспользоваться.

Делай вид, что хозяина в упор не видишь, а сам держи ушки на макушке.

Бегите от детей, как от огня. Они забывают нас кормить, не им мы обязаны кровом. И хуже всего: они тормошат нас, таскают за усы и из праздного любопытства поджигают шерсть.

То тут, то там на шоссе встречаешь котов, которые хотели испугать автомобиль. Теперь они лежат и ждут, когда их соскребут с асфальта.

Собачья психология очень проста: слабых они готовы сожрать, а сильным лижут башмаки.

Хочешь быть счастливым - будь независимым. Хочешь быть независимым - будь сильным. Хочешь быть сильным - развивай мускулы, а не аппетит.

Никогда не поддавайтесь на уговоры хозяина - даже если ваши желания совпадают.

Пусть по обличью вы и животные, но зачем же вести себя как животные?

Одни коты, повинуясь двуногим, теряют достоинство. Другие - теряют гораздо большее.

Должен ли кот гулять сам по себе? Это уж на его усмотрение.

Чего нельзя увидеть, понюхать или съесть, с тем и возиться не стоит.

0

775

История кота со всеми вытекающими последствиями

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-11-01 07:27:55)

0

776

Александр Алехин и его кот Чесс,

1936 г.

http://s7.uploads.ru/t/sq4Rl.jpg

Этот симпатичнейший сиамский кот сопровождал своего гениального хозяина на многих шахматных мероприятиях в 1930-ых годах. Алехин назвал кота "Чесс" (в переводе с английского - "Шахматы").
Во время матчей кошка сидела в зале на коленях его жены, а сам шахматист периодически оставлял доску, чтобы подойти и погладить свою Чесс.
Некоторые считают, что Алехин использовал высшее творение в качестве талисмана, но эта, мягко говоря, поверхностная точка зрения глубоко ошибочна, - Чесс продолжал быть важнейшей персоной в "команде" Александра Александровича и после фиаско 1935 года.

далее..нажать

Алехин Александр Александрович , русский шахматист, шахматный теоретик и литератор, родился 31 октября 1892 года в Москве в состоятельной семье. Его отец был предводителем дворянства Воронежской губернии, мать происходила из семьи текстильного фабриканта, владельца «Трехгорной мануфактуры».

Шахматами Александр увлекся с раннего детства. Первую крупную победу Алехин одержал на Всероссийском турнире, когда ему было всего шестнадцать лет. В период первой мировой войны Александр ушел добровольцем на фронт, был контужен. Шахматы оставались его пристрастием. Русский шахматист, выступавший за Российскую империю, Советскую Россию и Францию.
Алехин вошел в число сильнейших шахматистов мира перед Первой мировой войной, заняв третье место на петербургском турнире 1914 года, в 1921 году покинул Россию и переехал на постоянное местожительство во Францию, гражданином которой стал в 1925 году.
В 1927 году Алехин отвоевал звание чемпиона мира у считавшегося непобедимым Хосе Рауля Капабланки и затем в течение нескольких лет доминировал в соревнованиях, выигрывая крупнейшие турниры своего времени с большим преимуществом над соперниками.
Алехин был чрезвычайно разносторонним шахматистом. Болеее всего он известен атакующим стилем игры и эффектными глубоко просчитанными комбинациями. Он обладал высокой эндшпильной техникой. Вместе с тем ему принадлежит большое количество теоретических разработок в дебютах.
___________________________________

"- Личная трагедия Алехина в том, что у него никогда не было настоящего, преданного друга, - вспоминал старейший латвийский мастер Александр Кобленц. - Я не помню его по-настоящему счастливым, в приподнятом настроении. Он даже не умел открыто и искренне смеяться, иногда только усмехался. Мне казалось, что все существо Алехина пронизано глубокой, безнадежной грустью. И лишь честолюбие и смелость поддерживали его неугасимую энергию".

http://s7.uploads.ru/t/JgK8t.jpg

http://s6.uploads.ru/t/kw0Fz.jpg

http://s7.uploads.ru/t/NnSu5.jpg
Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-11-01 07:59:00)

0

777

продолжение

Сложную жизнь прожил человек. Взлеты и падения, предательство и верность, у Алехина все это было чересчур. Наверное, это оборотная сторона гениальности.

Алехин со своей женой и Чессом отправляются в Софию
http://s6.uploads.ru/t/evZ4b.jpg

далее..нажать

Но был у него друг - сиамский кот по имени Чесс,преданный своему хозяину. Алехин и Чесс были настоящими друзьями.
На всех турнирах его неизменно сопровождал кот, который уютно  располагался у Алехина на коленях во время партии. Кто знает, может, и гениальные алехинские комбинации он подсказывал другу?

http://s7.uploads.ru/t/PWmva.jpg

Это была трогательная пара. Личная жизнь Алехина не сложилась. Одиночество и традиционная русская болезнь - пьянство. Но даже в не совсем адекватном состоянии, Алехин громил соперников. Чесс помогал.

3-я жена Алехина Грейс (крайняя справа) с женами шахматистов Фло и Кмоха,
а также сиамскими кошками
http://s6.uploads.ru/t/zmn3J.jpg

Но болезнь была сильна.....На матч за звание чемпиона мира с Максом Эйве Алехин Чесса не взял. Матч был проигран вчистую. Алехин понял наконец-то весь трагизм положения.
По правилам международной федерации шахмат чемпион мира в случае проигрыша имел право на матч-реванш. Алехин воспользовался этим правом. Но больше он глупостей не совершал.
Не без помощи Чесса, который молчаливо поддерживал Алехина, он взял себя в руки и прекратил пить. Поправил здоровье. Коты - энергетически сильнейшие существа!

http://s6.uploads.ru/t/OCE6N.jpg

На матче-реванше Чесс привычно восседал у друга на коленях. Стопроцентный выигрыш. Во время вручения Алехину очередного лаврового венка (так награждали чемпионов мира) Чесс довольно мурлыкал - он добился своего!
.....................................................................................................................................................

Алехина нашли в номере гостиницы, сидящим в кресле около столика с шахматной доской, на которой была расставлена очередная дебютная схема. И рядом с ним находился безутешный Чесс. Как бы ни было трудно ему с другом, но он был верен ему до конца.
Алехин стал единственным чемпионом мира по шахматам, который умер непобеждённым.

http://s6.uploads.ru/t/V30MW.jpg

http://s6.uploads.ru/t/WS6yx.jpg

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-11-01 08:55:14)

0

778

Белый снег России (Россия, 1981)

О судьбе чемпиона мира по шахматам Александра Алехина.

краткое содержание фильма

В 1927 году на матче в Аргентине он смог развеять миф о непобедимости Капабланки. О триумфах Алехина, его личной драме и мечте вернуться на родину. Сценарий фильма по собственному роману написал международный гроссмейстер, чемпион СССР по шахматам Александр Котов. Время действия - 1921-1946. Главный герой - чемпион мира по шахматам Александр Алехин. Революция 1917 года лишила Алехина дворянского титула и состояния. В 1921 году Алехин легально выехал с женой из Советской России, чтобы, участвуя в турнирах, собрать призовой фонд для матча на первенство мира. Одним из оснований для выезда стало то, что жена Алехина была иностранкой. Формально отъезд из России эмиграцией не считался. Место действия фильма - эмиграция. Алехин настойчиво стремился к завоеванию звания чемпиона мира. Триумфальная победа над Капабланкой не только принесла Алехину звание чемпиона мира, но и косвенным образом привела к скандальному разрыву его отношений с советской Россией. Мгновенная газетная публикация антисоветских высказываний от имени Алехина была провокацией, направленной именно на разрыв чемпиона с Россией. Разумеется, Алехин мог публично отказаться от приписанных ему слов, но он этого не сделал. В 1935 уступил звание чемпиона мира М. Эйве, но в 1937 взял убедительный реванш. Алехин всегда тосковал по Родине и мечтал вернуться в Россию. Но страшился вернуться в СССР. Увы, этой мечте не суждено было осуществиться, хотя незадолго до смерти, в начале марта 1946 года, он получил вызов на матч за звание чемпиона мира от Михаила Ботвинника. Алехин активно готовится к этому поединку и надеется сыграть его в Москве. Но 24 марта официант, вошедший в гостиничный номер Алехина в португальском городе Эшториал, увидел застывшего в кресле чемпиона мира, скончавшегося от сердечного приступа. Доска с фигурами была рядом. Взгляд чуть приоткрытых глаз великого шахматиста покоился на лежащем вблизи томике стихов Маргарет Сотберн. На последней странице книги бросалась в глаза строка: "Это судьба всех тех, кто живет в изгнании". Разные издания приводят разные официальные причины смерти. В одних указывается асфиксия — удушье, наступившее вследствие попадания в дыхательные пути кусочка мяса, в других — паралич сердца, в третьих говорится, что причина смерти не была установлена вовсе. Существует несколько конспирологических версий смерти Алехина, согласно которым он был убит (отравлен).

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-11-01 08:23:49)

0

779

О КОШКАХ И ЖЕНАХ. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ
   
http://s9.uploads.ru/t/ImYVg.jpg

Почему кошка лучше жены:

1. Кошка радуется вашему приходу. При этом, чем позже вы придёте, тем больше радуется (у жён почему-то наоборот).

2. Кошка всегда довольна своей шубой и не требует новую, даже если у соседской кошки она красивее.

3. Кошку в любой момент можно погладить и приласкать. И наоборот, если у вас нет настроения, можно этого не делать. Наконец, кошка не возражает, если вы
приласкаете другую кошку.

4. Кошка умеет слушать, но не требует этого от вас. И она никогда не даёт вам советов, проникнутых, как она считает, мудрым знанием жизни и человеческой
натуры.

5. Вы незнакомы с её мамой, и не обязаны её посещать.

6. Кошка не смотрит сериалы и не говорит по телефону. Ей не надо водить в театры, она любит сидеть дома и не обвиняет вас в том, что вы угробили её
лучшие годы.

7. Вам решительно до лампочки, от кого у вашей кошки котята.

Ссылка

0

780

АнгелЯ написал(а):

Возмущаюсь))))

сейчас ему ответим  http://savepic.net/419917.gif

19 причин, почему кот лучше мужа

http://s7.uploads.ru/t/ztkNA.jpg

1. Кот не пьет пива.
2. И не носит носков.
3. Недожаренный кусок мяса для него – деликатес, а не повод для скандала.
4. В магазине всегда можно купить готовый кошачий корм. 
5. Коту наплевать, сколько ты весишь.
6. Кот всегда ждет тебя дома. Если ты приходишь глубоко за полночь, навеселе и с букетом цветов, он искренне радуется твоему возвращению.

дальше ..нажать

7. Кот не роется в твоем «мобильном».
8. Заболевшего кота действительно жаль.
9. Кота не интересуют журналы с голыми тетками.
10. Когда ты подолгу сидишь за компьютером, кот абсолютно спокоен.
11. Кот – чистоплотное животное!
12. И не ковыряет лапой в носу.
13. Спящего кота можно фотографировать в самых забавных позах и смело показывать эти снимки знакомым.
14. Кот не водит домой кошек.
15. Родственники кота благополучно существуют в другом измерении.
16. Кот не считает твои деньги.
17. И не претендует на пульт от телевизора.
18. На заботу и ласку кот отвечает громким мурлыканьем.
19. Можно сколько угодно тискать и гладить кота – ему не придет в голову потребовать от тебя секса.

http://s7.uploads.ru/t/J00b7.jpg

Ссылка

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-11-06 08:31:40)

0

781

НЕ БУДИТЬ!!!!

http://s6.uploads.ru/t/AILP7.jpg

http://s7.uploads.ru/t/PLoiq.jpg

далее..нажать

http://s6.uploads.ru/t/It70B.jpg

http://s7.uploads.ru/t/iArml.jpg

http://s7.uploads.ru/t/O9x6p.jpg

http://s7.uploads.ru/t/3FTxw.jpg

http://s7.uploads.ru/t/sSU5Y.jpg

http://s6.uploads.ru/t/8cJyK.jpg

http://s6.uploads.ru/t/DvQ8O.jpg

http://s6.uploads.ru/t/hZfok.jpg

http://s7.uploads.ru/t/HebVi.jpg

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-11-07 00:22:42)

0

782

Новая партия))) Принимайте)))
КОТЕ И МУЖЧИНЫ...))
http://s6.uploads.ru/VrvX6.png

...

http://s7.uploads.ru/qcP0j.png
http://s6.uploads.ru/4zq9K.png
http://s6.uploads.ru/M0W3Y.png
http://s6.uploads.ru/oszbC.png
http://s7.uploads.ru/5tFqc.png
http://s7.uploads.ru/PYvJa.png
http://s7.uploads.ru/f2R0k.png
http://s6.uploads.ru/C4tvb.png
http://s7.uploads.ru/mtQax.png
http://s7.uploads.ru/tTYIM.png
http://s6.uploads.ru/4OoKw.png
http://s7.uploads.ru/3tmYo.png
http://s7.uploads.ru/DLnPM.png
http://s6.uploads.ru/K5iCf.png
http://s6.uploads.ru/UDaCd.jpg
http://s7.uploads.ru/AI6Xq.jpg

0

783

ТИГРА написал(а):

Новая партия))) Принимайте)))

Еэээх..в очередной раз глаз не оторвать ..даж не знаю ,кто лучше ?http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Нююю,если только с мааааааааленьким перевесом ,победили КОТЭ)))))

0

784

Коронованные питомцы: кошки / America's Cutest Cat

Лучшие видеоклипы о кошках . Ее создатели поставили целью выбрать самую милую и забавную кошку Америки.

http://static.video.yandex.ru/lite/fwom/b87iq7t7ql.3327/

0

785

Кошка по кличке Скрябин.

Сегодня мы с мамой покупали в ветеринарной аптеке капли для маминого и кота и для моей кошки. Для кота и кошки в одном лице, довольно бесстыжем усатом наглом и очень привлекательном лице. То есть, морде. В полоску…

Девять месяцев назад я подарила родителям котенка лесной дикой кошки. Продавец, принимая круглую сумму, перевернул котяшку пузиком вверх и, одобрительно кивая головой, с уважением сказал:
- Кооот! Котиище! Ого! Будете еще гордиться! Кошки в очереди друг друга затопчут.

см. далее))))))))))))))

Котенок красавец, в леопардовых пятнах, с тигриными полосками на морде, голове и хвосте, с намечающимися кисточками на ушках, с пушистым мягким пузом и корявыми тонкими лапами был беспомощный нежный и застенчивый. Но моя мама свое дело знала четко: в считанные дни она своей добротой, лаской и любовью его полностью растлила. Кот быстро осознал, как ему круто подфартило, какое привалило ему счастье в виде этой приятной интеллигентной дамы, его хозяйки и доброго седого дедушки, его хозяина, и стал лазить на стол, воровать все, что плохо лежит, освоил все плоскости от пола до потолка (за что тут же получил прозвище «Кот вертикального взлета»), научился открывать холодильник, прятаться в шкафах и верещать оттуда, забираться в немыслимые углы под ванной, под мойкой в кухне, ночью играл и не давал спать хозяевам и лакал оливковое масло прямо со сковороды. Потом совершенно разошелся и раскомандовался: орал, требовал, бушевал, кусался исподтишка и очень больно. Правда, был аккуратен, что касается гигиены, терпеливо сносил мытье под душем, умилительно и бесконтрольно сладко спал на спине морской звездой.

Неделю назад я пришла к ним в гости, и мама поставила вопрос, загнавший меня в тупик:
- А, слушай, где у Скрябочки это… ну, эти…… ну такое, ну круглое, две… два…?
- Чего две у Скрябина, мама? Два?!
- Ну то, чем надо гордиться. Ну, Фаберже! - выдохнула мама и смутилась.
- А-а-а? - догадалась я, - ну, там… где-то… под этим… Ну, так продавец же сказал - ого!
- Ну что ты? Какое ого? У других котов - я видела, такооое, такииие… эти… две.. два…(Надо знать мою интеллигентную маму, этот разговор ей очень трудно дался). А у нашего Скрябина как-то… ну… как-то… Ну нету никакого ого! Даже ни чуть-чуть. Какая там гордость? Стыд один…

Я поймала кота и заглянула. С тех пор, как мы заглядывали туда с продавцом, который уверял, что эти… ну… два… две... они - налицо, верней, под хвостом, и ого! с тех пор эти.. ну… две… два… Они… растворились. Кот Скрябин, Скрябчук, Скряба, а по паспорту Скрябин Тигрисс Второй оказался кошкой.

- Мама, Скрябин - кошка.
- Неет!..
- Да.
- Кошка?! - побледнела мама, - Мой Скрябин кошка? Он - она?!
Я помню, мама предупреждала, мама просила, что только не кошку, нет, кошку - нет и нет! Ни за что. Все, что угодно, но не кошку. Только не кошку! Только чтоб был кот. КОТ!.. КА О ТЭ!
- Уууужас… - прошептала мама, - я этого не выдержу… Я же любила в нем кота…
Раз… Два… Пятнадцать… Тридцать… Я капала маме корвалол.

Так, по моей милости в маленькой уютной квартире вместо любимого, единственного в мире кота вдруг появилась ненавистная кошка. Подлая коварная кошка, кусачая, вороватая. Кошка, которая игнорировала дорогущие когтеточки, испортила обои и погрызла подлокотники кресел. Кошка, которая в перспективе должна была принести гроздь котят, за которыми надо будет ухаживать и пристраивать их в хорошие руки.

- Н-нееет! - Мама заломила руки и разрыдалась: - Я любила в Скрябине котика, я прощала Скрябину все. Все то, что можно простить только котику, а кошке - никогда. Я не хочу кошку, верните мне моего котика… Верните мне Скрябина! Я не буду любить эту незнакомую кошку, я не могу ее любить, хоть она и композитор!!!

А несчастный композитор, кстати, еще за два дня до выяснения, видимо что-то почувствовал и предвидя развязку, понуро возлег кучкой у входной двери словно чего-то ждал. От этого мама плакала еще горше:
- Он знает! Он знает, что я его не хочу… Ее… Ееооооо!!!Оооо!!! Ыыыыыы!!!
Я чувствовала себя виноватой. И решила забрать Скрябина к нам - у нас большой дом, у нас полно животных, еще один - будет незаметно.

Словом, я забрала все котовье приданое, его вещички, любимую игрушку - удочку с крабом, с которой Скряба не расставался (лась). Его (ее) горшок, его (ее) кормушечку и поилочку, его (ее) щетки и шампунь и перевезла его (ее) к нам.

В первый день он(а) сидел(а) под кроватью в спальне, страдал(а), не ел(а), не играл(а), не ходил(а), не вынюхивал(а). Мама в свою очередь ужасно страдала у себя дома. Вечером Скрябин вылезла из-под кровати, поела, умылась, повозилась с горшком, спустилась вниз, нашла в куче своего приданого в прихожей любимого краба и поволокла наверх вместе с удочкой. Потом улеглась в кресле на предусмотрительно расстеленной для нее белой подстилке и замурлыкала. Смирилась.

На следующий день мама позвонила и робко стала умолять о свидании. Она пришла к нам, груженая сумками, как будто приехала к изголодавшемуся внуку в пионерский лагерь. В обеих сумках были гостинцы: куриная печенка, одноразовые пакетики с разными консервированными кошачьими обедами, коробка с сухим кормом «Нутра», красная бархатная мышка, серая вельветовая мышка, фетровая птичка с розовыми перышками, шелковая птичка с голубыми перышками, мышка в шарике, мячик с колокольцами внутри и три баночки натуральных сливок.

Скрябин возлежали рядом с компьютером и изволили дремать после ужина.
- Скрябин!!! Маленький мой! Котеночек мой! - вскричала мама, прижимая руки к груди - Как же ты исхудал, мой Скрябочка, мой Тигреночек!!!
Скрябин приоткрыла глаза, вопросительно посмотрела на маму, презрительно фыркнула и спряталась за компьютерный стол.
- Миленький мой, единственный, что же ты меня так плохо встречаешь? Ты на меня обиделся?! Ну иди же ко мне, мой мальчик, мой котик… - молила мама, и строго мне: - Какую воду ты ему даешь? Свежую? С серебром?! Как часто ты его кормишь? Дробно? Четыре-пять раз?
- Мама, - сказала я ей осторожно, - раз ты так тоскуешь, может, ты заберешь Скрябу назад?
- Кота - да.
- ???
- А кошку - нет…
Скрябин опять презрительно фыркнула из-под стола.
Мама всхлипывая, ушла домой.
А сегодня мы покупали витамины в капельках. Для здоровой блестящей мерцающей шерстки. Я - своей кошке, мама - своему коту. И коту и кошке в одном лице…

* * *
Я им говорила, давайте ее стерилизуем. Но мама… Она у меня правозащитница. Она говорит, а ты кошку спросила? А может она хочет стать матерью?!
- А с котятами что будем делать?

Мама вздрогнула и сказала, ну подожди, еще ведь не скоро, еще не пришла пора. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Пару дней назад утром на моем пороге стояла бледная испуганная мама: - быстрей! побежали! Скрябин заболела! Спрашиваю, чем. Мама говорит, Скрябин сидит на горшке орлом по пятнадцать минут, отклячив хвостик. А взгляд у нее… И мама показывает на себе, как Скряба сидит, при этом мама рукой показывает Скрябинин хвостик и лицом показывает, какой у Скрябы взгляд: сосредоточенный, неподвижный и глаза круглые-круглые как будто она проглотила палку твердой сырокопченой колбасы целиком.

Ну я же специалист. И мама мне доверяет. Я кричу, немедленно отменяй сухой корм. Немедленно! Это у нее МКБ. Это МКБ!!!
Ииииии…. - ужаснулась мама, - тень страшного МКБ пробежала по маминому прекрасному лицу, - что же делать, как же быть…
Мы стали советоваться и - я же специалист - решили поить Скрябу медвежьими ушками и кукурузными рыльцами, и я побежала в аптеку, и мы заварили травки, и стали остужать, и вдруг услышали протяжный утробный вой.

Оказалось, это было не МКБ.
Это было другое. Это было «Пришла_пора» и те проблемы, которые надо решать по мере поступления. Проблемы поступили.
«Пришла_пора_она_влюбилась», причем влюбилась сразу по уши во ВСЕХ и во ВСЁ. Она ласково приставала к дедушке, она нагло преследовала маму, развратница пыталась снять на ночь голубя за окном, она робко и мечтательно заглядывала в глаза утюгу на гладильной доске, она делала кокетливые намеки всем диванным подушкам, она нагло и разнуздано донимала старое кресло и пыталась пристроиться под свернутый и сложенный в чехол английский плед.

Время от времени она урчала и громко требовала, дайте не знаю что, но что-нибудь и побыстрей. Мама плакала и жалела Скрябин, а я помчалась к Фиме, к Сэру. Тот дал капли и велел капать. Обещал, что полегчает. Скрябин в отчаянии царапала себе лицо и рыдала: - Вы звеееери, господа! И добавляла из Пушкина и так страдающей от сочувствия маме: - Ах няня-няня…

Кто-то посоветовал дать Скрябин сырого мяса. Мама, моя добрая мама, была готова догнать и завалить весь крупный рогатый скот Украины и Румынии, лишь бы Скрябин полегчало. Принесли парную телятину. Скрябин даже не взглянула, даже не понюхала. Она повела глазами и сказала: - Полноте! До того ли мне… Сказала и куда-то пошла…
- Куда ты, - с тоской позвала мама.
- Я к вам пишу… - завыло в соседней комнате…
- Все! Ищи кота! - приказала мама и крикнула мне вслед в лестничный проем, что дает за Скрябин солидное приданое, только пусть предоставят кота из хорошей семьи.

Отдельная тема, я как легендарная Ханума, моталась по квартирам, сваталась, намекала, сводничала, сулила и блудливо играла бровями.
Короче, кто хотел нашу Скрябин, не подходил нам, а кого хотели мы, был красив-толст-мордаст, но совершенно бесполезен в нашем нелегком деле - кастрирован.
Мы продолжали давать Скрябин капли, бедняга Скрябин продолжала биться в истерике и вопить в окно юному воробью «вообрази, я тут одна…» ну «и молча гибнуть я должна»
Ничего себе - молча… - думал воробей.

Позавчера рано утром я прибежала к родителям и застала нарядную маму в шляпке с похотливой Скрябин на руках в прихожей.
- Вы куда? - поинтересовалась я у подозрительной пары.
- Мы сходим… тут недалеко… Нам надо… - забормотала мама.
- Идем! Быстрей! Ыаааа!!! - выла Скрябин и скребла мамино плечо.
- Не поняла, - куда это вы собрались?
- Ну тут недалеко… Мы туда и назад… - пряча глаза, ответила мама.
- Куда?!
- На помойку - смущенно призналась мама.
- Зачем?! - ужаснулась я.
- Ну там… там же большой выбор. Там - коты… А потом сразу дадим ей глистогонное и прокапаем ей противоблошиное, искупаем… А что делать? Мне ее так жалко, так жалко…

Мама вышла за порог, но, прожившая год в квартире и выходившая гулять только на балкон и то, у мамы на плече, Скрябин испуганно дернулась и вернулась назад в квартиру.
- Мама! - сурово констатировала я, - ты и Скрябин собрались на панель.
*
Сегодня Скрябин целый день спала и ела. Ела и спала. Все. Пора отпустила.

(с) Марианна Гончарова[/more]

+1

786

Улыбнись пушистикам))))

+1

787

Ёлка написал(а):

Улыбнись пушистикам))))

прикольный ролик)))
Я бы к этой поговорке.."Человеку никогда не может надоесть смотреть на три вещи: - Как горит огонь. - Как льётся вода. - И как выдают зарплату)))",- котов плюсанула http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

ТИГРА написал(а):

Ну тут недалеко… Мы туда и назад… - пряча глаза, ответила мама.
- Куда?!
- На помойку - смущенно призналась мама.
- Зачем?! - ужаснулась я.
- Ну там… там же большой выбор. Там - коты… А потом сразу дадим ей глистогонное и прокапаем ей противоблошиное, искупаем… А что делать? Мне ее так жалко, так жалко…

Читаю и Ольчика вспоминаю )))) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

788

ЛИСЕНЬ (РАССКАЗ)
Сергей Кобах

http://s7.uploads.ru/t/jn48b.jpg

Супруга уехала на три дня к крестной, а я остался на хозяйстве с двумя детьми, двумя котами и одним холодильником. Хозяйство хоть и небольшое, но весьма шумное и разнообразное в своих поступках.
То детишки что-нибудь отмочат нестандартное, отчего из моего лексикона пропадают все приличные глаголы, то котэ начинают из совершенно необнаруживаемого места лопотать и бурчать загробными голосами, вызывая у меня приступы неукротимой паранойи...
Только я закрыл за супругой дверь, как Лисень (кошка моя) ненавязчиво так постучала мохнатым лбом в ногу.
- Пойдем, да? - молвило животное, глядя на меня загадочным взглядом.
- Куда, четырехногое? Я бы на диван пошел, а ты ковыляй по своим кошачьим делам...
- Не, ты не понял, - мявкнула Лисень, - Пойдем, что покажу.
Не могу отказать, когда меня просят женщины и кошки. Пришлось идти.
Лисень шла впереди и периодически оглядывалась, не потерялся ли по дороге глупый человек. Человек был на месте.
- Здесь! - мявкнула Лиса и пошаркала лапой в углу кладовки.
- Что - "здесь"? - не врубился я в ее намек.
Котэ аж застонала от моей непроходимой тупости:
- "Здесь", это значит тут! Рожать сейчас буду...
Обана, ехарная кукуруза! Ведь буквально недавно супруга, трогая Лисино брюхо, предположила беременность, а я все убеждал, что кошка просто кушает хорошо. Но на всякий случай пошерстил инет на предмет внешних признаков. Одним из них значилось - "Перед родами кошка скребет лапой в месте, где будет рожать". Вот Лисень и поскребла в углу...

далее..нажать

- ДО-О-О-ОЧЬ! - трубным голосом заорал я дитю, - Неси тряпки!
Лисень, услышав мой рев, присела и с испугом посмотрела на меня.
"Успокаивайте кошку ласковыми словами," - вспомнил я следующий пункт инструкции юного акушера.
- Лисень, ты это... - Забубнил я, как мне кажется, ласково, - Ты, главное, не ссы керосином! В смысле, не бзди нафталином. Все будет нормуль, - нетвердо пообещал я кошке.
- Ты сам не ссы! - тактично отозвалась котэ и сделала на полу маленькую лужицу. Понюхав и поудивлявшись внезапному казусу, Лиса забралась на постеленную тряпку и, глядя на меня, грустно сказала:
- Мяв!
И тут я понял, что срочно необходимо перевоплощаться в акушера. Я был спокоен, по крайней мере, старался показать это Лисе. "Не показывайте кошке, что вы волнуетесь, иначе волнение передастся ей," - вспомнил я еще один пункт. Пришлось сделать морду кирпичом и доверительно сообщить Лисе, что кошачьи роды - это мое хобби, и вообще, бояться нечего, тем более, что у горного инженера, коим я являюсь, и акушера, есть много общего.

- Мяв! - опять обратила на себя внимание Лисень. Я, поскольку уже почти акушер, с умным видом, двумя пальцами приподнял Лисин хвост и пристально посмотрел туда. Там ничего особенного или внештатного не наблюдалось. Все было как обычно - волосатая задница и две ноги.
- Ну, чо там увидел, человече? - Издевательски буркнула котэ.
- Да пока все пучком. Задница как задница. Шерстяная.
- Мяв! - мявкнула кошка. И издевательски спросила, - А сейчас?
Я опять глянул в котовий секрет и с ужасом увидел мелкую, темную, шевелящуюся кучку. Лисень, заметив мой ошарашенный взгляд, буркнула традиционное успокаивающее: "Не ссы!" - и принялась вылизывать первенца.

- Мяв! - опять мяукнула животная, и рядом с первым зашевелился второй котенок.
Глядя на кошкины роды, я почувствовал, что внутри у меня начал образовываться какой-то капец, в результате чего акушер махнул крыльями и резко покинул мой организм, уступив место гражданскому трусу. Лиса, заметив мое бледное, как новорожденный блин, лицо, оторвалась от котенка и сообщила, чтобы я особо там не расслаблялся, ибо в ее кошачьем организме имеется на подходе еще одно маленькое животное.
Чтобы не расслабиться прямо тут, в кладовке, пришлось сесть на маленькую детскую табуреточку, расписанную под хохлому.
- Слышь, ты это... Котенка видишь? - муркнула Лиска - Там я пуповину не догрызла. Улавливаешь?
Я, как представил себя, догрызающего пупок котенка, так сразу почувствовал, что в кладовку-родильню кто-то зашел. Даже не оборачиваясь, я понял - это друг Кондрат, и сейчас он полезет ко мне обниматься.

- ДО-О-О-ОЧЬ! - прогудел я последним криком парохода, - Неси ножницы! Только простерилизуй их!
Через полминуты я держал в одной руке острые ножницы, а в другой котенка вверх животом, из которого десятисантиметровой веревочкой свешивалась пуповина. Котенок пыхтел что-то недовольное, показывал мне лапками пошлые ругательства и, кажется, немного матерился на меня. Из угла мудро и ободрительно смотрела Лиса, вспоминая родильный кодекс котэ - "Не показывайте человеку, что вы волнуетесь, иначе волнение передастся ему".
Отодвинув задние лапки, я аккуратно примерился и щелкнул инструментом.
- Поздравляю с рождением акушера, - хихикнула из угла Лисень.
Я, титаническими усилиями запихивая в себя активно рвущийся наружу капец, осторожно положил будущего огромного сибирского котэ к Лиске.

- Все? - Лисень посмотрела на меня, - Ну, тогда Мяв!
И тут же около нее зашевелился третий комок. Я тихо опустил свой организм на пол, сравнявшись расцветкой лица с табуреточкой...
Все прошло хорошо. За исключением папы Севы. Когда Лиска мне намекнула, что собирается окотиться, я Севку запер в комнату. Как он ломился оттуда, как ломился! Трещала дверь, басом матерился Кот, кидая свое тело в закрытый дверной проем. Потом раздались такие удары, что я понял - Сева взял подмышку детскую кровать и долбит ею, как тараном.
Позвонил знающему человеку. Человек, посмеявшись, разрешил выпустить Севу, что я и сделал.

- МЯЯУУУ!!! - ворвался Кот в кладовку. Хвост вверх, уши торчком, весь такой боевой и доминантный, - Чо тут происходит без меня?!
Потом подошел к Лисе, заметил попискивающих котят, понюхал их и тут...
У свирепого, сильного, мужественного и геройского Кота мгновенно опал на пол хвост, задорно торчащие уши поникли, как ромашки под навозом, и мохнатая котовья туша резко опустилась вниз, будто сломались все четыре домкрата разом. Вот таким макаром, на своих подрубленных домкратах, покачивающийся Сева и вышел из родильного отделения.
И еще два дня после этого котэ восстанавливал разногласие между своей психикой и возникшими реалиями. Потом хвост опять задрался вверх, домкраты выпрямились, и теперь он гордо заходит к Лисиной лёжке, трется щеками о котят и иногда помогает ей их вылизывать.
Теперь по утрам я захожу к котам, смотрю на них ласково и с нежностью говорю: "Доброе утро, семья котов, блин!"

http://s7.uploads.ru/t/IROXZ.jpg

Ссылка

+1

789

0

790

http://s8.uploads.ru/t/RbGOP.jpg

0

791

http://s9.uploads.ru/t/Gr6A9.jpg

+1

792

Правила кошачьего этикета
http://s7.uploads.ru/t/x73Im.jpg
И так-приступим!
Если вас тошнит, быстро заберитесь в кресло. Если не успеваете вовремя - тогда на персидский ковёр. Хорошенько потом закопайте!
Быстро определите, кто из гостей ненавидит кошек. Сидите на его коленях весь вечер. Он не осмелится прогнать вас и даже назовёт вас "милой киской". Если можете сделать так, чтобы от вас пахло кошачьей едой, - тем лучше.
Для сидения на коленках и обтирания о чьи-то брюки выбирайте цвета, контрастирующие с цветом вашей шубки.
Всегда провожайте гостей в уборную. Не надо ничего делать. Просто сядьте и уставьтесь на гостя.
Для гостей, которые говорят : "Я обожаю кошек", приготовьте холодное презрение с применением когтей или быстрым укусом в щиколотку.

дальше ..нажать

Не допускайте ни одной закрытой двери в доме. Чтобы открыть дверь, стойте на задних лапах и стучите передними. Когда вам откроют дверь, совсем не обязательно ею пользоваться. Вы можете передумать. Когда вы потребовали открыть вам входную дверь, стойте на пороге - наполовину внутри, наполовину снаружи - и думайте о разном. Это особенно важно в холодное время года или в комариный сезон.
Если один из хозяев занят, а другой нет, сидите у того, кто занят. Если хозяин читает книгу, проберитесь ему под подбородок, если не удаётся лечь поперёк самой книги.
Если хозяйка вяжет, тихо свернитесь клубочком у неё на коленях и притворитесь спящим. Потом вытяните лапу и резко ударьте по спицам. Это она называет спущенной петлёй. Она попытается отвлечь вас. Не обращайте на это внимания.
Если хозяин занят выполнением домашнего задания, сядьте на его бумаги. После того, как вас снимут с них во второй раз, смахните со стола всё, что можно смахнуть - ручки, карандаши, марки - не все сразу, а по одному.
Хорошенько высыпайтесь днём, чтобы вы были в форме для ночных игр между 2 и 4 часами ночи.
Ссылка

+1

793

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

http://s6.uploads.ru/t/89PiY.jpg

далее..нажать

http://s6.uploads.ru/t/pxgeH.jpg

http://s6.uploads.ru/t/1YvAj.jpg

http://s7.uploads.ru/t/CVSMz.jpg

http://s7.uploads.ru/t/1J9Dt.jpg

http://s6.uploads.ru/t/YkeX1.jpg

http://s6.uploads.ru/t/0o9Np.jpg

http://s7.uploads.ru/t/oRhdW.jpg

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-12-15 13:28:09)

+1

794

Кошка Джоли, которая привела спасителей к своим котятам

http://s7.uploads.ru/t/Lh9fy.jpg

В октябре 2011-го года молодую черную кошку выбросили из автомобиля в городе Марч в Кембриджшире на востоке Англии – но, к счастью, один человек видел это, связался с Королевским обществом по предотвращению жестокости по отношению к животным и отыскал потерпевшую. «Добрый самаритянин» стал кормить ее, и через пару недель смог поймать и отнести в больницу вышеназванного Общества. Хотя кошка была очень худой, нуждалась в том, чтобы ей вывели блох и глистов и у нее была расцарапана мордочка, но в остальном она была вполне здорова. Было ясно, что она недавно родила (может, именно по этой причине ее и вышвырнули на улицу). И потому было необходимо вернуть ее туда, где ее нашли, чтобы она могла воссоединиться с котятами.

далее..нажать

Когда инспектор Общества Джон Найт сделал это, молодая мать, которую теперь звали Джоли, начала мяукать. Сначала Найт подумал, что она зовет своих котят, но потом понял: она просит его следовать за ней. Местность была загородная, и кошка провела его по деревне, через сады и вспаханное поле к ферме. Джоли вошла в сарай для сельхозтехники и направилась прямо к штабелю старых досок — и за ним обнаружились четверо котят, все еще с закрытыми глазами. «Я бы ни за что не нашел их без ее помощи, — сказал Найт. – Это было очень далеко от сада, где нашли ее саму, и она сделала все, чтобы привести меня к своему потомству».

Все семейство было доставлено в местный центр Общества,где оно оставалось до тех пор, пока котята достаточно подросли и окрепли .В дальнейшем ,подыскали дома для котят.
Ссылка

+1

795

Итальянцы законодательно утвердили права котов на личную жизнь http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

http://s6.uploads.ru/t/3Acv2.jpg

В итальянском городе Специя котам официально предоставили больше прав. Теперь жителям города запрещается препятствовать свободной жизни и передвижению кошачьих колоний.
Также кошачьи колонии получат ветеринарное обследование, для них будут проводиться социальные и культурные тематические мероприятия.
Городской совет Специи принял предложение, которое предусматривает "признание за животными особями их права существовать в соответствии с их собственными биологическими характеристиками".
Напомним, недавно в шведском городе Питео полиция арестовала жирного и агрессивного кота за то, что он воровал еду из соседнего дома.

+1

796

http://s8.uploads.ru/t/DhFWR.jpg

+1

797

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Вчера 18:17:31

сделала подборку  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

http://s7.uploads.ru/t/IZlWC.jpg

http://s7.uploads.ru/t/DfP6W.jpg

далее..нажать

http://s6.uploads.ru/t/eqD9a.jpg

http://s7.uploads.ru/t/vFryd.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Ui6Eb.jpg

http://s7.uploads.ru/t/anQC3.jpg

http://s6.uploads.ru/t/FmJkz.jpg

http://s6.uploads.ru/t/cvz97.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Gbepf.jpg

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2013-12-20 17:43:08)

0

798

http://s6.uploads.ru/t/N8MPk.jpg

http://s7.uploads.ru/t/2PgLU.jpg

далее..нажать

http://s7.uploads.ru/t/5SPzx.jpg

http://s6.uploads.ru/t/vIqhF.jpg

http://s7.uploads.ru/t/PF8Hg.jpg

0

799

Популярен ли сейчас этот гаджет в Японии ,трудно сказать...до чего не додумаются японцы  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  На вид это — всего лишь обруч с кошачьими ушами, который надевается на голову. Но прелесть таких ушек (по-японски, они называются «нэкомими«) не в этом, а в том, что они могут двигаться. И не просто двигаться, а в зависимости от настроения и мозговой активности того, на кого они надеты. Ушки поднимаются, если вы сконцентрированы и опускаются, если расслаблены…



neurowear "necomimi" concept movie (脳波で動く猫耳)

+1

800

Уже приносили статью о коте-путешественнике ,ежедневно следующему по одному и тому же автобусному маршруту.Оказывается ,он не одинок .Что побуждает кошек к подобным действиям ,остается загадкой

Разъезжающий на автобусе кот Макавити из Уолсолла

http://s7.uploads.ru/t/5L6lV.jpg

В начале 2007-го года водители автобусов на городском маршруте от Уолсолла до Уолверхэмптона в Центральных графствах Англии заприметили необычного пассажира. Белый кот в пурпурном ошейнике с глазами странного цвета – один из них голубой, другой зеленый – несколько раз в неделю по утрам стал ездить на автобусе под номером 331. Водители назвали его Макавити в честь таинственного кота из поэмы Т.С. Элиота (а также героя мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера).

далее..нажать

Кот всегда садился в автобус на одной и той же остановке, рядом с построенными в 1950-х годах домами, и выходил, проехав четыреста метров, у ряда магазинов, среди которых была и лавка, где готовили рыбу с картошкой!

Один водитель поведал, что он видел, как кот сходит с автобуса вместе с парочкой пассажиров, но пропустил момент, когда он садился в него. Но на следующий день Макавити прыгнул в автобус, когда тот остановился, дабы подобрать пассажиров на остановке у домов, а потом опять вышел на следующей остановке. Так он ездил два – три раза в неделю, и никто не знал, зачем кот это делает и кому он принадлежит.

Кот не садился на сиденье, а устраивался на полу в передней части автобуса. «Поначалу это казалось странным, но теперь выглядит абсолютно нормально, — сказал один из пассажиров, каждый день ездящий на 331-м автобусе на работу. — Мне он кажется идеальным пассажиром: сидит тихо, обдумывает свои дела, а потом неторопливо выходит из автобуса».

В апреле 2010-го 331-й маршрут был отменен. И мы не знаем, пользуется Макавити каким-то другим автобусом или же завязал с этим делом.

http://s7.uploads.ru/t/6Txsb.jpg

http://s7.uploads.ru/t/gQ2Ac.jpg

Ссылка

+1