Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Взаимоотношения » МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ:инструкция по ....


МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ:инструкция по ....

Сообщений 481 страница 543 из 543

481

ТИГРА написал(а):

Оль:а ты знаешь, что говорила нам препод курсов кройки и шитья?... Халаты, а тем более с запахом-это ТОЛЬКО для себя-хороших... Ни дай бог вам гостей встретить в халате!!! (хотя, у нас и в ночнушке помятой могут дверь открыть)...

я так скажу..женщина должна быть организованной ....и правильно распределять свое время..ввести некоторые важные вещи в привычку ... я вот себе создала систему запретов ... один из них не включать комп, пока не приведу себя в порядок.... а соблаз есть ... небольшой,но имеется.... нет, нет да и возникнет коварная мыслишька, привести себя в порядок попозже..а попозже в нашем случае, это наследующий день..потому как зашла в сеть и ппц ..повисла, только на кой какие дела отвлекаясь, но вот приведения себя в порядок,точно в этот список не войдет .... поэтому и надо саму себя организовывать, а какие системы работают и какие подходы к себе любимый, каждая из нас сама знает ...
Большинство из нас хотят быть для своего мужчины королевами, но чтобы быть ими надо соответственно и выглядеть ..кто видел королев в замызганном халате ...

0

482

Okmuf написал(а):

Большинство из нас хотят быть для своего мужчины королевами, но чтобы быть ими надо соответственно и выглядеть ..кто видел королев в замызганном халате .

Я с этим согласная) Только я не про замызганность, а про предназначение халатов: они не для посторонних. Особенно те, что с запахом. Это типа рабочей одежды)

0

483

ТИГРА написал(а):

Я с этим согласная) Только я не про замызганность, а про предназначение халатов: они не для посторонних. Особенно те, что с запахом. Это типа рабочей одежды)

этот тип халатов совершенно для моего гардероба не приспособлен, ибо я его назначения не понимаю .... у меня два банных пушистика и два летних шелковых ... в общем в моем понимании халат со всем другое предназначение имеет, дай мне волю, я бы эти халаты с запахом со всем с производства сняла.... как антиженственные...

0

484

Okmuf написал(а):

дай мне волю, я бы эти халаты с запахом со всем с производства сняла.... как антиженственные...

Ты что???))) А в чём же ТЁТКИ ходить будут?)))
Совсем ты о нех не думаешь))) Ещё и химку отмени, как антигуманную)))

0

485

Женский разговор
http://s8.uploads.ru/t/ednGy.jpg

Аватар Антонина_Николаевна
Женский разговор

В деревне у бабушки посреди зимы Вика оказалась не по своей доброй воле. В шестнадцать годочков пришлось делать аборт. Связалась с компанией, а с компанией хоть к лешему на рога. Бросила школу, стала пропадать из дому, закрутилась, закрутилась… пока хватились, выхватили из карусели - уже наживлённая, уже караул кричи. Дали неделю после больницы отлежаться, а потом запряг отец свою старенькую «Ниву» - и, пока не опомнилась, к бабушке на высылку, на перевоспитание. И вот второй месяц перевоспитывается, мается: подружек не ищет, телевизора у бабушки нет, сбегает за хлебом, занесёт в избу дров-воды - и в кровать за книжку.

см. далее...

Темнеет мартовским вечером в восьмом часу, а электричество… прошли те времена, когда электричество всякую минуту было под рукой. Сковырнули за-ради него ангарские деревни, свалили как попало в одну кучу, затопили поля и луга, порушили вековечный порядок - всё за-ради электричества, а им-то и обнесли ангарские деревни, пустив провода далеко в стороне. Выгоняли его при старых порядках для местных нужд из солярки, а солярка теперь сделалась золотой, требует прорвы денег. Утром посветят, чтобы на работу отправить, а вечером - не всегда… Наталья по-старушечьи укладывается рано, вслед за солнышком; Вика поскрипит-поскрипит на продавленной пружинной кровати и тоже затихнет.

Девка она рослая, налитая, по виду - вправду в бабы отдавай, но умишко детский, несозревший, голова отстаёт. Всё ещё по привычке задаёт вопросы там, где пора бы с ответами жить. И вялая, то ли с ленцой, то ли с холодцой. Скажешь -сделает, не скажешь - не догадается. Затаённая какая-то девка, тихоомутная. Распахнутые серые глаза на крупном смуглом лице смотрят подолгу и без прищура, а видят ли они что - не понять.

В этот вечер не спалось. Бывает же так: как из природы томление находит, как неоконченное что-то, зацепившееся не даёт отпущения ко сну. Вздыхала, ворочалась Наталья; постанывала, крутилась Вика, то принималась играть с котёнком, то сбрасывала его на пол. За беленькими тонкими занавесками в двух окнах, глядящих на Ангару, мерцал под ранним месяцем ранний вечер. Сбилось со своего сияния электричество - и опять увидели небо, запотягивались, как всякая Божья тварка, за солнышком, стали замечать, когда скобочка молодого месяца, когда полная луна.

День отстоял на славу - солнечный, яркий, искристо играли тугие снега, берущиеся в наст, звенькало из первых сосулек, загорчил первым подтаем воздух. За Ангарой после заката долго горело растекающееся зарево и долго томилось, впитываясь внутрь, долго потом уже новым, не зимним, мягким пологом лежала по белому полю нежная синева. Но ещё до темноты взошло и разгорелось звёздное небо с юным месяцем во главе и пролился на землю капельный, росистый сухой свет.

Нет, не брал сон, ни в какую не брал. Истомившись, бабушка и внучка продолжали переговариваться. Днём Наталья получила письмо от сына, Викиного отца. Читала Вика: собирается отец быть с досмотром. Из-за письма-то, должно быть, и не могло сморить ни одну, ни другую.

- Уеду, - ещё днём нацелилась Вика и теперь повторила: - Уеду с ним. Больше не останусь.
- Надоело, выходит, со мной, со старухой?
- А-а, всё надоело.
- Ишо жить не начала, а уж всё надоело. Что это вы такие расхлябы - без интереса к жизни?
- Почему без интереса? - то ли утомлённо, то ли раздражённо отозвалась Вика. - Интерес есть…
- Интерес есть - скорей бы съесть. Только-только в дверку скребутся, где люди живут, а уж надоело!.. В дырку замочную разглядели, что не так живут… не по той моде. А по своей-то моде… ну и что - хорошо выходит?
- Надоело. Спи, бабуля.
- Так ежели бы уснулось… - Наталья завздыхала, завздыхала. - Ну и что? - не отступала она. - Не тошно теперь?
- Тошно… Да что тошно-то? - вдруг спохватилась Вика и села в кровати. - Что?

- Ты говоришь: уедешь, - отвечала Наталья, - а мы с тобой ни разу и не поговорили. Не сказала ты мне: еройство у тебя это было али грех? Как ты сама-то на себя смотришь? Такую потрату на себя приняла!
- Да не это теперь, не это!.. Что ты мне свою старину! Проходили!
- Куда проходили?
- В первом классе проходили. Всё теперь не так. Сейчас важно, чтобы женщина была лидер.
- Это кто ж такая? - Наталья от удивления стала подскребаться к подушке и облокотилась на неё, чтобы лучше видеть и слышать Вику.
- Не знаешь, кто такая лидер? Ну, бабушка, тебе хоть снова жить начинай. Лидер - это она ни от кого не зависит, а от неё все зависят. Все бегают за ней, обойтись без неё не могут.
- А живёт-то она со своим мужиком, нет? - Всё равно ничего не понять, но хоть это-то понять Наталье надо было.

Вика споткнулась в растерянности:
- Когда ка-ак… Это не обязательно.
- Ну прямо совсем полная воля. Как у собак. Господи! - просто, как через стенку, обратилась Наталья, не натягивая голоса. - Ох-ох-ох тут у нас. Прямо ох-ох-ох…

Вика взвизгнула: котёнок оцарапал ей палец и пулей метнулся сквозь прутчатую спинку кровати на сундук и там, выпластавшись, затаился. Слышно было, как Вика, причмокивая, отсасывает кровь.

- А почему говорят: целомудрие? - спросила вдруг она. - Какое там мудрие? Ты слышишь, бабушка?
- Слышу. Это не про вас.
- А ты скажи.
- Самое мудрие, - сердито начала Наталья. - С умом штанишки не скидывают. - Она умолкла: продолжать, не продолжать? Но рядом совсем было то, что могла она сказать, искать не надо. Пусть слышит девчонка - кто ещё об этом ей скажет. - К нему прижаться потом надо, к родному-то мужику, к суженому-то. - И подчеркнула «родного» и «суженого», поставила на подобающее место.

- Прижаться надо, поплакать сладкими слезами. А как иначе: всё честь по чести, по закону, по сговору. А не по обнюшке. Вся тута, как Божий сосуд: пей, муженёк, для тебя налита. Для тебя взросла, всюю себя по капельке, по зёрнышку для тебя сневестила. Потронься: какая лаская, да чистая, да звонкая, без единой без трещинки, какая белая, да глядистая, да сладкая! Божья сласть, по благословению. Свой - он и есть свой. И запах свой, и голос, и приласка не грубая, как раз по тебе. Всё у него для тебя приготовлено, нигде не растеряно. А у тебя для него. Всё так приготовлено, чтоб перелиться друг в дружку, засладить, заквасить собой на всю жизнь.

- Что это ты в рифму-то?! Как заучила! - перебила Вика.
- Что в склад? Не знаю… под душу завсегда поётся.
- Как будто раньше не было таких… кто не в первый раз.
- Были, как не были. И девьи детки были.
- Как это?
- Кто в девичестве принёс. Необмуженная. До сроку. Были, были, Вихтория, внученька ты моя бедовая, - с истомой, освобождая грудь, шумно вздохнула Наталья. - Были такие нетерпии. И взамуж потом выходили. А бывало, что и жили хорошо в замужестве. Но ты-то с лежи супружьей поднялась искриночкой, звёздочкой, чтоб ходить и без никакой крадучи светить. Ты хозяйка там, сариса. К тебе просются, а не ты просишься за-ра-ди Бога. А она - со страхом идёт, со скорбию. Чуть что не так - вспомнится ей, выкорится, что надкушенную взял. Будь она самая добрая баба, а раскол в ей, терния…

- Трения?
- И трения, и терния. Это уж надо сразу при сговоре не таиться: я такая, был грех. Есть добрые мужики…
- Ой, да кто сейчас на это смотрит, - с раздражением отвечала Вика и заскрипела кроватью.
- Ну, ежели не смотрите - ваше дело. Теперь всё ваше дело, нашего дела не осталось. Тебе лучше знать.

И замолчали, каждая со своей правдой. А какая у девчонки правда? Упрямится, и только. Как и во всяком недозрелом плоду кислоты много.

За окном просквозил мотоцикл с оглушительным рёвом, кто-то встречь ему крикнул. И опять тихо. Наталья бочком подъелозилась к спинке кровати и отвела рукой занавеску. Ещё светлее стало в спальне - отцеженным, слюдянистым светом.

- Зачем ты? Закрой! - встревоженно встрепенулась Вика.

Тонко, из звёздной волосинки назревший, висел месяц. И скрадывал - где ещё звёздочка зазевалась. Полнится каждую ночь, полнится, пока не наберётся в круглую сытую луну. Избы на другой стороне улицы стояли придавленно и заворожённо - ни дымка, ни огонька, ни звука. Снежные шапки на крышах, подтаявшие за день, сидели набекрень и леденисто взблескивали под могучим дыханием неба. Такое там царило безлюдье, такая немота и такой холод, так искрилось небо над оцепеневшею землёй и такой бедной, сиротливой показалась земля, что Наталье стало не по себе. Опустив занавеску и уползая под одеяло, она прошептала:

- Господи, помилуй…
- Что там, бабушка? - не поняла Вика.
- Везде там, внученька, Господи, помилуй…
- Ты что - больше ничего не видела?
- Нет. Спи.

Не сразу, через молчание, через вздохи, совсем по-бабьи:
- А у вас как с дедушкой было?

Наталья далеко была, не поняла:
- С дедушкой? Что было?
- Ну, как в первый раз сходились? Или ты забыла?

Наталья вздохнула так, что показалось - поднялась с кровати. Пришлось во-он откуда возвращаться, чтобы собраться с памятью. И сказала без радости, без чувства:
- Мы невенчанные легли. Это уж хорошего мало. Повенчаться к той поре негде было, церквы посбивали.

Взяла я под крылышко свои восемнадцать годочков, перешила старое платье под новое - вот и вся невеста. Год голодный стоял. Выходили в деревне и в шестнадцать годочков, как тебе… Так выходили доспевать в мужних руках, под прибором… - Наталья сбилась и умолкла.

- Ну и что с дедушкой-то? - настаивала Вика.
- А что с дедушкой… Жили и жили до самой войны. У нас в заводе не было, чтоб нежности друг дружке говорить. Взгляда хватало, прикасанья. Я его до каждой чутельки знала.
- У вас и способов не было…
- Чего это? - слабо удивилась Наталья. - Ты, Вих-тория, не рожала… Как пойдёт дитёнок, волчица и та в разум возьмёт, как ему помогчи. Без дохторов, без книжек. Бабки и дедки из глубоких глубин укажут. У людей пожеланье, угаданье друг к дружке должно быть, как любиться, обзаимность учит. Тяготение такое. У бабы завсегда: встронь один секрет, а под ним - ещё двадцать пять. А она и сама про них знать не знала.

- Это правильно, - подтвердила Вика. А уж что подтверждала - надо было догадываться. - Женщина теперь сильнее. Она вообще на первый план выходит.
- Да не надо сильнее. Надо любее. Любее любой.
- Бабушка, ты опять отстала, ты по старым понятиям живёшь. Женщина сейчас ценится… та женщина ценится, которая целе-устремлённая.
- Куда стреленая?
- Не стреленая. Целе-устрем-лённая. Понимаешь?
- Рот разинешь, - кивала Наталья, - так и стрелют, в самую цель. Об чём я с тобой всюю ночь и толкую. Такие меткачи пошли…

Вика с досады саданула ногой по спинке кровати и ушибла ногу, утянула её под одеяло.
- Ты совсем, что ли, безграмотная? - охала она. - Почему не понимаешь-то? Целе-устрем-лённая - это значит идёт к цели. Поставит перед собой цель и добивается. А чтобы добиться, надо такой характер иметь… сильный.

Устраиваясь удобнее, расшевелив голосистые пружины кровати, Наталья замолчала.

- Ну и что, - сказала потом она. - И такие были. Самые разнесчастные бабы. Это собака такая есть, гончая порода называется. Поджарая, вытянутая, морда вострая. Дадут ей на обнюшку эту, цель-то, она и взовьётся. И гонит, и гонит, свету не взвидя, и гонит, и гонит. Покуль сама из себя не выскочит. Глядь: хвост в стороне, нос в стороне, и ничегошеньки вместе.
- Бабушка, ну ты и артистка! При чём здесь гончая? И где ты видала гончую? У вас её здесь быть не может.
- По тиливизиру видала, - смиренно отвечала Наталья. - К Наде, к соседке, когда схожу вечером на чай, у ней тиливизир. Всё-то всё кажет. Такой проказливый, прямо беда.
- И гончую там видала?

- И гончую, и эту, про которую ты говоришь… целеустремлённую… Как есть гончая на задних лапах. Ни кожи, ни рожи. Выдохнется при такой гоньбе - кому она нужна? Нет, Вихтория, не завидуй. Баба своей бабьей породы должна быть. У тебя тела хорошая, сдобная. Доброе сердце любит такую телу.
- Всё не о том ты, - задумчиво отвечала Вика. - Всё теперь не так.

Котёнок спрыгнул с её кровати, выгибая спинку, с поднятым хвостом вышагал на середину комнаты и, пригнув голову, уставился на окно, за которым поверх занавески играло ночное яркое небо. Звёздный натёк застлал всю комнату, чуть пригашая углы, и в нём хорошо было видно, как котёнок поворачивает мордочку то к одному окну, то к другому, видна была вздыбившаяся пепельная шёрстка и то, как он пятится, как неслышно бежит в кухню.

- Не о том, - согласилась с внучкой Наталья. «Хочешь не хочешь, а надо сознаваться: всё тепери не так. На холодный ветер, как собачонку, выгнали человека, и гонит его какая-то сила, гонит, никак не даст остановиться. Самая жизнь гончей породы. А он уж и привык, ему другого и не надо. Только на бегу и кажется ему, что он живет. А как остановится - страшно. Видно, как всё кругом перекошено, перекручено…»

- Тебя об одном спрашиваешь, ты о другом, - с обидой сказала Вика, не отставая: что-то зацепило её в этом разговоре, чем-то ей хотелось успокоить себя.
- Про дедушку-то? - вспомнила Наталья. - Ну так а что про дедушку. Твой-то дедушка и не тот был, с которым я до войны жила…
- Как не тот? - поразилась Вика.

- Ну а как ему быть тому, если того на войне убили, а твой отец опосле войны рождённый? Ни того, ни другого давно уж нету, но сначала-то был один, а уж потом другой. Сначала Николай был, мы с ним эту избёнку, как сошлись и отделились от стариков, в лето поставили. Здесь дядья твои, Степан да Василий, родились, Николаевичи. Отсюда он, первый-то дедушка, на войну ушёл. А второго дедушку, твоего-то, он же, Николай, мне сюда послал.

- Как сюда послал? Ты что говоришь-то, бабушка? - Вика рванула кровать, как гармонь, и уселась, наваливаясь на спинку и подбивая под себя подушку. - Ты расскажи.

Что делать: заговорила - надо рассказывать. Наталья подозревала, что младшие её внуки мало что знают о ней. Одного совсем не привозили в деревню, Вика же была здесь лет пять назад, и неизвестно когда приехала бы снова, если бы не эта история. Знают только: деревенская бабушка; вторая бабушка была городской. Подозревают, что деревенской бабушке полагался деревенский дедушка, но его так давно не было, что о нём и не вспоминали. Легче было вспоминать того, первого, о нём хоть слава осталась: погиб на фронте.

- Как он мог прислать, если он погиб? - И голос звонче сделался у Вики, выдавая нетерпение, и кровать под нею наигрывала не переставая. - И как это вообще можно - прислать?
- Вот так, - подтвердила Наталья и покивала себе. - Чего только в жизни не состроится. Ко мне Дуся на чай ходит… знаешь Дусю?
- Ну.
- Она опосле войны у родной сестры мужика отбила. У старшей сестры, у той уж двое ребятишек было, а не посмотрела ни на что, увела. Мужик смиренный, а взыграл, поддался. Та была путная баба, а у Дуси всё мимо рук, всё поперёк дела. Ни ребятишек не родила, ни по хозяйству прибраться… охальница, рюмочница… Ну как нарочно, одно к одному. И терпел мужик, сам стряпал, сам корову доил. Теперь уж и его нет, и сестры не стало, а Дуся к тем же ребятам, которых она без отца оставила, ездит в город родниться, помочь от них берёт.

Приходит позавчера ко мне: «Наталья, я в городу была, окрестилася. Потеперь спасаюсь». - «Тебе спасаться до-олгонько надо, - говорю ей. - Не андел».
- Бабушка! - вскричала Вика. - Тебя куда опять понесло? Мне не интересно про твою Дусю, ты про себя, про себя. Про второго дедушку.
- Ворочаюсь, ворочаюсь, - согласилась Наталья, вздыхая. - Я тоже стала - куда понесёт. Ну, слушай.

С Николаем я прожила шесть годов. Хорошо жили. Он был мужик твёрдый. Твёрдый, но не упрямый… ежели где моя правда, он понимал. За ним легко было жить.

Знаешь, что и на столе будет, и во дворе, и справа для ребятишек. Меня, если по-ранешному говорить, любил. Остановит другой раз глаза и смотрит на меня, хорошо так смотрит… А я уж замечу и ну перед ним показ устраивать, молодой-то было чем похвалиться.
- И чем ты хвалилась?
- А своим. Всем своим. Чем ещё? Работой я в ту пору не избита была, из себя аккуратная, улыбистая. Во мне солнышко любило играть, я уж про себя это знала и набиралась солнышка побольше. Потом-то отыгра-ало! - протянула она, проводя границу. - Потом всё. Сразу затмение зашло. Отревела опосле похоронки, пообгляделась, с чем осталась. Двое ребятишек, одному пять годков, другому три. А младшенький ещё и слабенький, никак в тело не мог войти, ручки-ножки как прутики…

- А папы, значит, тогда ещё не было? - пробовала Вика спрямить бабушкин рассказ.
- Папы твово не было. Он из другого замеса. Похоронку на Николая принесли зимой, вскорости война кончилась, а осенью, как поля подобрали, прихожу повечеру домой, какой-то мужик на брёвнышках под окошками сидит. В шинельке в военной, в сапогах. Меня увидал - поднялся. «Я, - говорит, - вместе с вашим мужем воевал и был при нём, когда он от раны смертельной помер. Я, - говорит, - писал вам, как было… получали моё письмо?»

Письмо такое было, оно и потеперь у меня в сохранности. Зашли мы в избу, давай я чай гоношить. А сама всё оглядываюсь на него, всё думаю: зачем приехал? И ехать не близко, из-под самого из-под Урала, гора поперёк земли так называется. Как снял шинельку - худой, длинный, шея колышком стоит, руки-ноги, как у мальчонки мово, у Васьки, болтаются. По всему видать, досталось солдатику. Один раз был раненный и другой раз контуженный. Контузия получилась хужей раны, он никак не мог её в докончательности снять.

- Ну и что? - не выдержала Вика. - Вы пили чай, и он сказал, что его прислал первый дедушка вместо себя?
- Не егози, - одёрнула Наталья. - Это у вас - раз, и готово. В первый день он только и сказал, что дал Николаю слово проведать нас. Я отвела его ночевать к старикам. Ты по воду ходишь по заулку… третья изба по правую руку, на углу, совсем уж старенькая, под тесовой крышей… это наш был дом, у меня там отец с матерью жили. Ну и я там жила, покуль мы с Николаем здесь не построились. Отвела я его туда, забрала ребятишек. .. они, ребятишки, когда я на работе, у стариков оставались. Он ребятишкам гостинцы дал, по большому куску сахару. Приметила, как уходила: отец за-ради такого гостя из запасу бутылку достал, а он пить не стал. Мне, говорит, контузия не позволяет…

Набираясь сил, Наталья придержала рассказ. Тишина стояла такая, что словно бы потрескивание звёздочек доносилось с неба тонким сухим шуршанием. Спущенная с постели, болтающаяся рука Вики виделась несоразмерно большой и неестественно белой, окостеневшей. И уже не из левого, а из правого окошка смотрел на Вику запрокидывающийся серпик месяца.

- Ну другой день он пришёл с утра, - без подталкивания продолжила Наталья. - Я, говорит, вчера не всё сказал. Его Семёном звали, твой отец - Семёнович. Прошу, говорит, меня выслушать до конца и не удивляться, а дать свою волю. Я так и закаменела, в голову что ударило: живой, думаю, Николай, но сильно покалеченный и боится показаться. А он говорит… он вот какую страсть говорит. Будто просил Николай прийти ко мне и передать его пожеланию. Сильно, мол, любил он меня и дал мне перед смертью вольную от себя.

Какую вольную? Выйти за другого. Стоит в шинельке, я его и раздеться не позвала, голова дёргается… это у него от контузии… как за нервы заденет, голову поддёргивает… не так чтоб сильно, но заметно. И говорит…

Мне, говорит, Николай сказал, что нигде, во всём белом свете не найду я бабу лутше и добрей, чем ты. А тебе от него завещания, что будет тебе со мной хорошо.
Вот такая смертная воля. Я так и села…

- Но тебе же приятно было, что он тебе предложение сделал? - спросила Вика, неумело подтрунивая.

Наталья не стала отвечать.
- «И ты за-ради этого поехал?» - спрашиваю его.

«Поехал». - «Отец, мать есть у тебя?» - «Мать померла, отец есть». - «Что это за приказания такая, что от отца, от братьев, поди, от сестёр пошёл неведомо куда и про родню забыл?» Молчит. «Что за приказания такая лютая?» - «Что в ней, - говорит, - лютого? Ты Николая любила, а я ему верил. Я тебя не знал, ты меня не знала, а он знал и тебя, и меня. Он бы зря не стал нас сводить». - «Не-ет, ты голову, - говорю, - на место поставь и подумай: на что тебе брать чужую бабу с хвостами, когда теперь молодых девок невпересчёт? На что? Во мне уж теперь ни одной сочинки для Любовей не осталось, я тебе совсем даже негожая. Я, поди, старше тебя». Стала спрашивать про годы - так и есть: на три годочка я старше. «Ты, видно, - говорю, - хороший человек, Николай плохого не подослал бы, но я твою милость принять не могу. Уходи, уезжай». Он постоял, постоял и ушёл.

- Ушёл?! - поразилась Вика. - Как ушёл? Откуда же он потом взялся?
- Ушёл, уехал, - подтвердила Наталья ровным голосом и перевела дух. - А недели через три или там через сколько, снег уж лёг, - с торбой обратно. Это он на зиму одёжу привёз. Ко мне не зашёл, встал на постой у моих стариков. Прямо родня. Начал ходить на колхозную работу. Я на него не гляжу, будто его и нету, и он не глядит, будто не из-за меня воротился.

Вика опять не удержалась:
- Ну, бабушка, какие же вы раньше были забавные! А ты уж его полюбила, да?
- Да какая любовь?!
- У вас что, и любви в то время по второму разу не было?
- Слушай, - с досадой отвечала Наталья, недовольная, что её перебивают, как ей казалось, глупостью. - Любовь была, как не быть, да другая, ранешная, она куски, как побирушка, не собирала. Я как думала: не ровня он мне. Зачем мне себя травить, его дурить, зачем людей смешить, если никакая мы не пара? На побывку к себе брать не хотела, это не для меня, а для жизни устоятельной ровня нужна.

Наталья замолчала. Всё-таки сбилась она с рассказа, потеряла нитку, которую тянула, и теперь словно бы нашаривала её, перебирая торчащие прихваты.

- Ну, живёт, - повздыхав, повела она дальше. - Ребятишки там, у стариков, и он там. Стал их к себе приучать. Они уж и домой не идут. Сам же и приведёт, уговорит, что до завтрашнего только дня расстаются, а со мной разговор самый посторонний. Борьба у нас пошла - кто кого переборет. Я упористая, и он на войне закалённый. Вижу, он мою же силу супротив меня сколотил, ребятишки души в нём не чают, а там и старики его сторону взяли. Особливо мать. Пошло на меня нажимание со всех сторон. Бабы в деревне корят: дура да дура. А сам вроде и ни при чём, даже и не подступает.

Вика рассмеялась:
- А тебе уже обидно, что не подступает. Ты уж ревнуешь…
- Я не ревную, а обложили. Это бы ладно, это бы я выдюжила, я баба крепостная…
- С чего ты крепостная? Крепостные при царе были. Крепкая, что ли, ты хотела сказать?
- Я любой приступ бы выдюжила, это мне нипочём, - повторила Наталья не без похвальбы. - Но я говорю: он был контуженный, больной. А контузия такая: лягет - и весь свет ему не мил. Не слышит ничё и не видит, глаза страхом каким-то зайдутся. Кой-никак оторвёт себя от кровати, встанет, а идти не может. Потом опять ничё. Ну вот. Смотрела я, смотрела и высмотрела, что это я ему нужна, что без меня он долго не протянет.

- И ты его за это полюбила?
- Что ты всё: полюбила, полюбила… - без раздражения, спокойно ответила Наталья. - Это уж вы любитесь, покуль сердце горячее. А я через сколько-то месяцев, это уж вода побежала по весне, смирилась и позвала его. Без всяких Любовей. Чему быть, того не миновать.

Он пришёл и стал за хозяина. Семь годов мы с ним прожили душа в душу, дай-то Бог так кажному. И в год потом загас. Не жилец он был на белом свете, я это знала.

Но мне и семь годов хватило на всю остатную жизню.
- Он что - лучше был первого дедушки? - спросила Вика, уже теряя интерес и сползая в постель: история кончилась.
- Отшлёпать бы тебя за такие разговоры, - слабо возмутилась Наталья. - Так я тебе скажу, внученька.

Я древняя старуха, столько годов прожила, что на две могилы хватит. Источилася вся от жизни. И отсюда, с высокой моей горушки, кажется мне: не два мужика у меня было, а один. В одного сошлось. На войну уходил такой, а воротился не такой. Ну так а что с войны и спрашивать? Война и есть война. Ты говоришь… молоденькая, без подумы говоришь… Когда он прикасался ко мне… струнку за стрункой перебирал, лепесток за лепестком. Чужой так не сумеет.

- Забавная ты, бабушка, - неопределённо сказала Вика и громко, со вкусом зевнула.
- Вот поживёшь с моё, и даст тебе Бог такую же ночку поговорить со внукой. И скажет она тебе: забавная ты старуха. Не отказывайся: и ты будешь забавная.

Куда деться? Ох, Вихтория, жизня - спаси и помилуй… Устою возьми. Без устои так тебя истреплет, что и концов не найдёшь.

Наталья отлежала спину и со стоном повернулась на бок. Вика уже посапывала. Её лицо, большое и белое, лежало на подушке в бледном венчике ночного света, склонившись чуть набок, на подставленную руку. Наталья вгляделась: нет, неспокойно засыпала девчонка - подёргивались, одновременно вздрагивая, плечи, левая рука, ища гнезда, оглаживала живот, дыхание то принималось частить, то переходило в плавные неслышные гребки.

…С тихим звоном билась в стеклину звёздная россыпь, с тихим плеском наплывал и холодно замирал свет. Стояла глубокая ночь, ни звука не доносилось из деревни. И только небо, разворачиваясь, всё играло и играло мириадами острых вспышек, выписывая и предвещая своими огненными письменами завтрашнюю неотвратимость.

© Валентин Распутин

0

486

ТИГРА написал(а):

Я древняя старуха, столько годов прожила, что на две могилы хватит. Источилася вся от жизни. И отсюда, с высокой моей горушки, кажется мне: не два мужика у меня было, а один. В одного сошлось. На войну уходил такой, а воротился не такой. Ну так а что с войны и спрашивать? Война и есть война. Ты говоришь… молоденькая, без подумы говоришь… Когда он прикасался ко мне… струнку за стрункой перебирал, лепесток за лепестком. Чужой так не сумеет.

ТИГРА написал(а):

А он говорит… он вот какую страсть говорит. Будто просил Николай прийти ко мне и передать его пожеланию. Сильно, мол, любил он меня и дал мне перед смертью вольную от себя.

Вот в который раз возвращаюсь... Всё думаю: привыкли считать-война...Трудное время...Не до  романтики... Была бы хлебная карточка побаче, сила лишняя в дому и т.д... А ведь  находилти и в таких потьмах непроглядной боли и отчаяния что-то  такое...Что и словом-то тронуть боишься:слишком хрупко, нежно... А что сейчас? Что сейчас -то мешает?... Или людей обязательно надо подводить к черте? К критической черте...И у неё, у этой черты, как в бреду, в потере ощущения притяжения земного, люди обретают крылья и взлетают?...или падают в грязь...Так чтоли?
Наверное, слишком пафосно написала?)...Но я так чувствую...Если переводить на простой язык обывателя:кто сейчас мешает  жить душа в душу, а не тело в тело? Тело насытилось, отвалилось и всё?...
Да:кто-то скажет, что и раньше было и так и сейчас бывает эдак... Что мешает? Что мешает нам, таким...успешным... Когда нету таких трудностей,   и детей-не семеро по лавкам, и проблемы-дутые, которые % на 80 можно бы отмести, что нам-то мешает  душой к душе поворачиваться?...

0

487

ТИГРА написал(а):

. А что сейчас? Что сейчас -то мешает?... Или людей обязательно надо подводить к черте? К критической черте...И у неё, у этой черты, как в бреду, в потере ощущения притяжения земного, люди обретают крылья и взлетают?...или падают в грязь...Так чтоли?

И, ведь, снова встаёт предо мною этот вопрос... Что мешает СЕЙЧАС?...
Да даже не взлететь...Просто:быть настоящим человеком!
Вот вчера, собирала материал по Украине... На одном сайте читала комменты, в которых

ТИГРА написал(а):

Или людей обязательно надо подводить к черте? К критической черте...И у неё, у этой черты, как в бреду, в потере ощущения притяжения земного, люди обретают крылья и взлетают?.

Там наши...мужчины обрели эти самые крылья и со слезой на глазах, с порваными вклочья, на груди, рубахами, костерили уродов, которые унечтожают беззащитных женщин и детей... Была тема, в которой в аэропорту заблокировали около 500 этих гадов и сказали им:разоружайтесь и выходите. Тех, кто безоружен-отпустим... Так там, на ветке, чуть ли не опрос замутили:что лучше с этими выродками сделати...Прям  так чувствовалась вся боль за Украину, за женщин, за детей..... И в соседней теме был сюжет: гражданская жена Аршавина отсудила половину дохода его на содержание троих детей...(последний родился в 2013 году)... И КАКИЕ КОММЕНТЫ оставили те же самые рубаки.......
Грустно вспоминать... Мне пришлось долго и много перечитывать все их дебаты, чтобы найти комменты НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН...
я никогда не думала, что столько много будет тех, кто так яростно будет одновременно нападать и на бендеровцев, и на женщину, которая, какая бы она ни была-но мать троих детей, которых её нужно вырастить... Понимаю:женщины-тоже бывают не подарок. Но ведь не на себя же она эти деньги  выбивала!
А там были даже комменты:хочу стать женой Аршавина на пару лет...(и это от мужика)...

0

488

15 ПРИНЦИПОВ ИСТИННОЙ ЖЕНЩИНЫ

1. ОНА умеет принимать комплименты.
“Хорошо выгляжу? – Не умаляй моих достоинств, любимый, я выгляжу просто потрясающе!”
http://holla.ru/sites/default/files/userpics/holla_user_2038257085.jpg

2. ОНА не интересуется чужим мнением по поводу своей внешности.
Сменив цвет волос, не пристает к окружающим с вопросом: “Ну как?” ОНА говорит: “Ну-ка! Посмотрите, как здорово получилось!” И кто, спрашивается, посмеет это оспорить?

Свернутый текст

3. ОНА умеет улыбаться.
ОНА делает это так, что каждый думает, будто это улыбка предназначена ему. Хмурой и раздосадованной ОНА никогда не бывает. Задумчивой, печальной – да. Но не мрачной!

4. ОНА не экономит на себе.
Может потратить деньги на такси. На всю зарплату купить сапоги. Попробовать новую процедуру, которая стоит несколько обедов в ресторане. Ведь это доказательство любви к себе. А тех, кто любит себя, непременно полюбят и другие.

5. ОНА умеет достойно ответить на любые замечания по поводу ее внешности.

6. ОНА не боится быть смешной.
Если женщина уверена в своей неотразимости, то никакая ситуация, выставляющая ее в невыгодном свете, ей не страшна….

7. ОНА никогда ни о чем не жалеет.
ОНА постарается извлечь пользу из любой неприятности. Легко расстается с ненужными вещами и ненужными воспоминаниями.

8. ОНА никогда никому не завидует.
Ведь зависть доказывает страх перед конкуренцией. А настоящая женщина абсолютно уверена: ОНА вне конкуренции!

9. ОНА не утверждается за счет других.
ЕЙ просто не нужны дополнительные средства для того, чтобы привлекать внимание к своей персоне.

10. ОНА в любых ситуациях ведет себя естественно.
Зачем изображать кого-то, если ОНА и так – само совершенство!!!

11.ОНА не вдается в детали.
ЕЕ коллеги не знают, сколько времени ОНА проводит в салонах красоты, а подруги не догадываются о взятом напрокат платье. ОНА никогда не скажет посторонним, что носит контактные линзы. “Красивые ноги? - Да, это у меня наследственное! – Зубы? – Мой дантист тоже удивляется!”


12. ОНА не рассказывает о жертвах, на которые время от времени ей приходится идти.

Проторчала до ночи на работе? Жалоб никто не услышит!!!

13. ОНА не суетится.
С достоинством несет себя по жизни, независимо от того, где находится: в элитном ресторане или в переполненном супермаркете в обеденный перерыв.

14. ОНА дорожит каждым кавалером.
Самый простой рецепт вызвать интерес у мужчин подсказал Фицджеральд в рассказе “Волосы Вероники”:
"...Чтобы вокруг тебя вилась толпа поклонников, а мир считал тебя настоящей красавицей, ответь вниманием на флирт пусть даже совершенно ненужного и несимпатичного тебе типа. Нужный и симпатичный обязательно поинтересуется: “Что это за особа, вокруг которой так суетятся мужчины?” А уж знать, что эти мужчины тебе безразличны, ему совсем не обязательно..."

15. ОНА не ищет во всем подвоха и тайного смысла.
ОНА просто наслаждается жизнью и своей неповторимостью

Ссылка

0

489

Женское счастье
Пока Маше не исполнилось 5 лет, она была твердо уверена, что счастье - это велосипед.

...

И не дурацкий трехколесный (такой с недавних пор томился в бабушкиной кладовке), а настоящий, спортивный, как у соседа дяди Миши. Каждый вечер он, кряхтя, садился на него, так же, кряхтя, слезал, и, наблюдая недоумение в Машином взоре, объяснял, дескать, а что ты хотела, Маруся, чай, я уже не мальчик. Из чего Маша сделала вывод, что велосипед - штука возрастная, кладовка и так забита хламом, поэтому лучше не рисковать.

В полные семь счастье немного поднялось по шкале ценностей до ракетки для большого тенниса. Такую для маминой приятельницы Анжелы Дмитриевны купил любящий муж, чтобы Анжела Дмитриевна перестала сутками валяться на диване, а хоть чем-нибудь занялась..

- Ты не представляешь себе, Людмила, какое это счастье - стоять на корте! - рассказывала Анжела Дмитриевна Машиной маме. - Я чувствую себя олимпийской чемпионкой! Отдавай-ка свою младшую в большой теннис! Пусть девочка дружит со спортом.
Мама Маши смотрела на Анжелы Дмитриевны 120 кило и согласно кивала головой.
- Пусть дружит.http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/113/930/113930451_masha_zhenskoe_schaste.jpg

Но дружить Маша стала не со спортом, а с одноклассником Петром. Было ей почти 12. Петр каждый день после уроков провожал Машу до дому и, поправляя очки, тащил Машин тяжелый портфель.

- Что у нее там? Кирпичи? -однажды спросила бабушка Петра и запретила внуку провожать Машу. А позже - и дружить.
- Тоже мне счастье - с хилым очкариком дружить! - сказала уже Машина бабушка, принимая портфель и слегка сгибаясь. - Черти они, ваши учителя! Будто бы не книги, а гантели с собой таскаешь! Ничего, подожди, он еще за тобой побегает!

Но бегать за Машей стал не подслеповатый Петр, перешедший по причине нечеловеческой одаренности в специализированную математическую школу, а хулиган Стасик.

Причем, Стасиком он был только для своих друзей хулиганов. Все остальные - интеллигентные люди - получали за излишнюю фамильярность по физиономии. Маша держалась со Стасиком строго, поэтому называла его предельно официально - Станислав.
- Машка, пошли на каток! -хрипел Стасик под окнами Маши каждый вечер с новогоднего знакомства, вплоть до весны.
Маша смотрела на него из-за шторы и не отвечала.

- Какие-то крайности, Мария, - упрекала бабушка. - Тебе скоро 14, а ухажера стоящего рядом нет. Вот этот Стас…вроде, нормальный парнишка, только откуда он взялся, этот очередной фингал?

Маша включала настольную лампу, вынимала из ящика стола девичий дневник и записывала красным фломастером: «Выяснить про совпадение имен - Мария-Стас». Потом думала еще секунду и дописывала «Станислав».
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/113/898/113898536_zhenskoe_schaste_motocikl.jpg

В Машины паспортные 16 счастье назвали Самсоновым Вадиком. С ним Маша лоб в лоб столкнулась на дискотеке и даже подвернула каблук.
- Опа-на! - завопил Вадик, одергивая кожаную «косуху». - Какая девчонка! Со мной на байке…слабо?
Маша, на пару минут потерявшая дар речи, судорожно сглотнула и прошептала: «Не слабо».

Они неслись, как двое киношных влюбленных, по расцвеченному фонарями ночному городу, и Маша очень хотела поцеловать Вадика в затылок и, где-нибудь за поворотом - умереть.
- Дура, совсем! - возмущалась в ответ на Машино «умереть» подруга Оксана, а в душе хотела того же - непременно умереть, на мотоцикле, обнимая Вадика Самсонова сзади за "косуху".

В Машины 18 Вадика призвали в армию. Уходил он, весь, по пояс, в слезах, и с твердыми намерениями жениться на Маше сразу же после дембеля.
- Только дождись! - то ли попросил, то ли пригрозил Вадик, маяча в автобусе бритой головой.

Маша ждала целых 1,5 года. А потом…словом, на третьем курсе института «случился» Алексей. По всем проанализированным Машей параметрам, он больше всех подходил под категорию «счастье». Алексею было чуть больше 30, у него был большой кожаный портфель, набитый выкладками из кандидатской диссертации, и должность «преподаватель кафедры».
- Вы поженитесь? - спросила Машу подруга Оксана, втайне писавшая письма Самсонову.
- Наверное, - уклончиво ответила Маша, потому что очень ждала, когда уже в ее девичьей жизни все будет по-взрослому, реально и возможно: дом, муж, секс.

Когда Маше стукнуло 24, они развелись. Подруге Оксане (даже раньше, чем родителям и бабушке), Маша объяснила причину развода: муж - по паспорту у нее был, дом - был…
- Да, ты что? - ужаснулась Оксана, месяцем раньше родившая Самсонову вторую дочку.
- Совсем-совсем не было?
- Ну, почему…- уклончиво ответила Маша. - В перерывах между конференциями…
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/113/927/113927143_a6cdc1af546c.jpg

В Машины 36 счастье звали - «Иван Степаныч». Он был дважды разведенным Машиным начальником, с перспективой карьерного роста.
- Придешь позже одиннадцати - домой не пущу! - кричала в телефон старшей дочери Машина подруга Оксана и теребила флакон с валерианой. -Так что у него с карьерой?
Маша снимала в Оксаниной прихожей новенькое кашемировое пальто, сбрасывала с ног лакированные сапожки и, не веря в то, что говорит, отвечала:
- Должны перевести в главк.

Но вместо главка «Ивана Степаныча» перевели в филиал учреждения, находящийся в какой-то замшелой провинции.
Машино пальто, оцениваемое в годовую зарплату «Ивана Степаныча» в этой самой провинции, в эту самую провинцию ехать отказалось. А куда Маша без пальто?!

В 45 счастье стало приходить группой. Сначала оно маскировалось под мальчиков-стажеров или мускулистых парней из службы секьюрити. Потом научилось мимикрировать под обстоятельства.
На заморских курортах Машу, пардон, Марию Павловну, развлекали официанты и аниматоры, в родном Отечестве - седовласые мужчины из литературных сообществ и филармонии.

От скуки Машины пальто играли с бриллиантами в «подкидного», а сама Маша начала потихоньку курить.
С сигаретой в зубах у подъезда дома ее и застал невзрачного вида мужичок с такой же невзрачной сторожевой собакой.
- Прошу прощения, мадам, - вежливо кашлянул он и так же вежливо попросил: "Огонька не найдется?".
Маша достала из кармана пачку. Пес взял в зубы поводок и верно замер около хозяйских ног.
- Какой симпатичный собак, - пошутила Маша и погладила пса по голове. - А печенье он любит?
- Печенье я люблю, - оживился мужик, приглаживая растрепанные вихры. - Кстати, Вы не подумайте чего дурного, я не бомж какой, а программист. Андрей.

В 45 с половиной Мария Павловна была без модных пальто и бриллиантов, но весьма и весьма удачно за мужем.

© Copyright: Юлия Надеждинская

0

490

Okmuf написал(а):

15 ПРИНЦИПОВ ИСТИННОЙ ЖЕНЩИНЫ

пачитала и всхипнула http://savepic.net/419914.gif нинашла я в себе этих черт и кто я после этого? http://savepic.net/419914.gif

0

491

а ващет..кое что нашла в себе http://s4.uploads.ru/RAPHG.gif

Okmuf написал(а):

ОНА не боится быть смешной.

Okmuf написал(а):

ОНА постарается извлечь пользу из любой неприятности.

Okmuf написал(а):

8. ОНА никогда никому не завидует.

Okmuf написал(а):

9. ОНА не утверждается за счет других.

Okmuf написал(а):

10. ОНА в любых ситуациях ведет себя естественно.Зачем изображать кого-то, если ОНА и так – само совершенство!!!

вот это точно мойё http://s5.uploads.ru/t/wAWKz.gif

Okmuf написал(а):

12. ОНА не рассказывает о жертвах, на которые время от времени ей приходится идти.Проторчала до ночи на работе? Жалоб никто не услышит!!!

вот это..пажалуй тоже мне подходит)))
выходит есть ва мну чтот[взломанный сайт]

0

492

Евстигнеев Григорий  "Пpо то, как я завел себе девушку"

      Сначала она пpиходила. В гости. Потом пpосто пpиходила.
      Потом как-то поздно засиделась и заночевала. А потом и вовсе не ушла.
      Осталась.

      В доме появились цветочки и вазочки. Я уже не мог куpить на кухне, потому что азалия от табачного дыма скоpбно складывала листики и pоняла лепестки.

      А чтобы увидеть свое лицо во вpемя утpеннего бpитья, мне пpиходилось отодвигать в стоpону бутылочки и флакончики, заполонившие некогда чистую полочку пеpед зеpкалом.

      Вот тут-то неожиданности и начались.

      Hеожиданность пеpвая.

      Пpезеpвативы она не пpизнавала:
      - Я с ним ничего не чувствую.
      Таблеток опасалась:
      - Ты что? Это ж гоpмональное!
      Оставался стаpый библейский способ. Hо беспокоиться о нем должен был я. Я стаpался. Hо ей всегда не хватало пятнадцати секунд.
http://s53.radikal.ru/i141/0912/a1/183c121074b8.gif


      Втоpая неожиданность возникала pегуляpно пpимеpно pаз в неделю. 

Свернутый текст

Я никогда не мог быть увеpен, кто встpетит меня в двеpях: блондинка, шатенка, pыжая или кpасная. За неделю я с тpудом пpивыкал к новой масти (чего не сделаешь pади любимой), но именно тогда моя милая pешала, что и этот цвет ей не к лицу. Какого цвета она была pаньше, когда только пpиходила в гости, я уже не помню.

      Hеожиданность тpетья.

      Она не понимала, зачем в доме плита. И действительно, зачем? Для ее завтpака достаточно электpочайника.
      Похудев на тpи кило, я купил ей кулинаpную книгу, но она споткнулась на фpазе "изжаpить куpицу до полуготовности", поскольку никак не могла опpеделить, когда же наступит эта половина. Куpица сгоpела. Я съел на ужин тpи листика салата с обезжиpенным кефиpом и на следующий день "Детском миpе" купил "Мою пеpвую поваpенную книгу" для девочек младшего школьного возpаста.

      Вечеpом на ужин было подано каpтофельное пюpе. С комками. Тогда я с надеждой полез в холодильник в надежде найти что-нибудь вкусненькое, завалявшееся с холостых вpемен. По лицу моей милой я понял, что она готова дать мне пинка.

      Ради миpа в семье пpишлось лечь спать голодным. Я стал мечтать, чтобы на пpилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг".

      Купил - паpу дней сыт...

      Hеожиданность четвеpтая.

      Пpо стиpку она вспоминала только тогда, когда я утpом пеpед важной встpечей обнаpуживал, что все pубашки давно в баке для гpязного белья. К неудовольствию шефа пpиходилось пpятать гpязный воpотничок под свитеpом с глухим воpотом. Покупка стиpальной машины-автомата не помогла. Пpишлось считать носки и pубашки и пpедупpеждать, когда их запасы подходили к концу.

      Hеожиданность пятая.

      Любой насмоpк сваливал ее в постель как минимум на пять дней. От несанкциониpованного пpикосновения возникала гематома на две недели. Подвеpнутая нога тpебовала подавать машину к подъезду. Обязательная ежемесячная болезнь pастекалась по вpемени и пpостpанству: пеpвую неделю болела поясница, втоpую - гpудь, тpетью - голова, а четвеpтую - низ живота. Литеpатуpа по аpоматеpапии и тpаволечению скупалась в ассоpтименте, уступающем только астpологии.
      Ее стоматолог поменял "девятку" на "Пассат", а гинеколог собpалась pожать втоpого pебенка.


      Hеожиданность шестая.

      Она умела и любила pазговаpивать. Мое участие в этом пpоцессе не тpебовалось. Хватало pитуального "Добpое утpо", доpогая, и я мог быть свободен на день. А если мне не удавалось вечеpом вставить "Иди ко мне", то и на ночь тоже.

      Hеожиданность седьмая.

      Звука собственного голоса ей было недостаточно. Hа кухне пело pадио "Ультpа", в комнате бубнил телевизоp, а в спальне - магнитофон. И все это было музыкальным фоном к двухчасовому pазговоpу по телефону с подpугой, во вpемя котоpого мое счастье мигpиpовало по кваpтиpе с тpубкой pадиотелефона в pуках. И не дай бог было пеpеключить канал!

Выяснялось, что именно эту pекламу "Тампакса" pазpаботал муж ее подpуги, служивший в pекламном агентстве, и поэтому именно ее она должна еще pаз посмотpеть, чтобы сказать ее свое мнение. И вообще она заглатывала телевидение целиком. Попытка сменить пpогpамму хотя бы на вpемя pекламы вызывала у нее головокpужение и мигpень не коpоче тpех дней.


      Hеожиданность восьмая.

      Моя любимая pаспpостpанялась по кваpтиpе со скоpостью наводнения. Любая свободная плоскость на уpовне глаз и выше заставлялась статуэтками и подсвечниками, любой стол и подоконник укpашался вазочками и салфетками.
      Мои книги испуганно забились по дальним углам. Любой стул и кpесло завешивались халатами и колготками.
     

Сесть так, чтобы тут же не подскочить от кpика "Помнёшь! Я только погладила!" мне удавалось только в единственное кpесло пеpед телевизоpом. И то лишь потому, что я его pевностно охpанял. А стул на кухне пpишлось заменить табуpеткой, чтобы на спинке ничего не висело.
      Hа нее можно было спокойно сесть, согнав кота, котоpого она подобpала на улице на тpетий день нашей совместной жизни.

      Hеожиданность девятая.

      Она свято блюла заветы Ленина: "Социализм - это учет". И пусть социализм кончился, учет и контpоль были постоянны.
      - Почему ты пpиехал с pаботы на восемь минут позже обычного? Кто тебе сейчас звонил? Кому ты сейчас звонил? Куда делись те пятьдесят pублей, котоpые я тебе дала позавчеpа на обед? А что было на пеpвое? А вчеpа ты сказал, что pассольник... Где ты обедал?

http://s.pikabu.ru/images/previews_comm/2012-11_3/1352993587318.gif

      Hеожиданность десятая.

      Она оказалась способна часами лежать в ванной.
      Пустой холодильник и заpжавевший от безделья пылесос этому не мешали.
      Фиpма "Пpоктеp и Гэмбл" вычеpкнула нас из списка потенциальных покупателей "Комета". Зато по потpеблению пен, гелей, шампуней, кондиционеpов, бальзамов, кpемов и косметических сливок наша кваpтиpа с появлением моей милой легко обогнала небольшую евpопейскую стpану вpоде Словении.

      Hеожиданность одиннадцатая.

      Она постоянно таскала у меня бpитвенные станки. Да, она тоже бpила волосы, пpичем в таких местах, где это не пpишло бы в голову ни одному ноpмальному человеку. Да и занимало у нее не десять минут, как у меня утpом, а два часа, два станка и пузыpек специального кpема, на котоpый хватало денег всегда.
      Между сеансами бpитья волосы отpастали и кололись.

      Hеожиданность двенадцатая.

      У нее в памяти жило специально устpойство, пpивязывавшее каждый день календаpя к какому-нибудь событию, по ее мнению знаменательному. Запомнить день ангела у шуpина ее школьной подpуги, котоpый жил с ними в одном двоpе, я не мог никогда. Хоpошо хоть, не менялся ее собственный день pождения.
      Впpочем, в отличие от года, поэтому я каждый pаз попадал впpосак.

      Hеожиданность тpинадцатая.

      Она даже не пыталась планиpовать наш бюджет. Пpосто ежемесячно собиpала все деньги в кучку и тpатила их по своему усмотpению. Две недели мы объезжали магазины косметики и тpикотажа, а оставшиеся две недели питались каpтофельным пюpе.

      Hеожиданность четыpнадцатая.

      Чеpез восемь часов после моего пpизнания в любви наступала амнезия, еще чеpез восемь - депpессия, еще чеpез восемь - истеpика. Мне тpебовалось напоминать ей об этом не pеже pаза в день. Тогда наступала кpаткая неустойчивая pемиссия.

      Hеожиданность пятнадцатая.

      Ее в школе не научили цифpам. "Пpиду в два" могло означать диапазон от полпеpвого до четыpех. Тысяча pублей легко обоpачивалась полутоpа, а одно пиpожное - не меньше, чем тpемя.

      Hеожиданность шестнадцатая.

      Словам ее тоже научили не всем. Она называла плоскогубцы щипчиками, вантуз - "этой штукой", путала пpаво и лево, а попытка объяснить по телефону, что сломалось в телевизоpе, вызвала у пpиемщицы ателье легкий сеpдечный пpиступ.

      Hеожиданность последняя.

      Как пpавило, мы понимали дpуг дpуга. Этот паpадокс я объяснить не могу.

0

493

Евстигнеев Григорий. Я завела себе мужчину.

Впервые в жизни. У всех моих подруг они уже были, а я как-то обходилась.

Нет, конечно, знакомые мужчины у меня в разное время были, но все они существовали вне пределов моей квартиры, появляясь в ней лишь эпизодически.

Но вот однажды...

Утром я вошла в туалет и увидела, что сиденье унитаза поднято. Так началась новая эра моей жизни. В доме поселился мужчина. Хотя сначала я думала, он не приживется: они же капризные...

Первым делом он заявил, что раз уж мы решили жить вместе, то пользоваться презервативом теперь просто негуманно. Правда, не уточнил -- по отношению к кому.

Напрашивались три варианта.

Любимого, похоже, интересовал только он один. Меня это не устраивало. Я обвинила его в эгоизме и беспечности. Он посоветовал купить вибратор. Я напомнила, что мы живем в эпоху СПИДа. Он сказал, что он не такой. Я покрутила пальцем у виска. Он запихнул галстуки в чемодан. Я криво улыбнулась. Он хлопнул дверью. Я перекрасила волосы.

Он открыл своим ключом.

- Едва успел до закрытия аптеки. Вот, -- протянул тоненькую упаковку. -- А разве ты была рыжей?.. Итак, мы стали жить вместе. Возвращаясь вечером домой, я уже не пугалась, если видела в собственных окнах свет. И уже не говорила в телефонную трубку: «Вы не туда попали», если кто-то произносил его имя. Ко всему прочему моя подушка пахла его одеколоном. Возлюбленный храпел ночью, тянул на себя одеяло -- одеяло падало на пол. Ни себе ни людям... Он читал в туалете Маринину, а потом кричал в щель:
- Бумагу!
- Вырви первую главу! И чтоб я этой дряни больше в доме не видела!..

А в гостях он цитировал Канта. И ежедневно наступал коту на хвост и ежедневно уверял, что это нечаянно. Учил меня ориентироваться по звездам, отваживал от дома моих подруг. Зачем-то подарил мне надувную лодку, робел перед моей мамой:
- Светлана Алексеевна...
- Светлана Александровна, -- в который раз хмурилась мама.

Он будил меня по ночам поцелуями, умываясь, фыркал. Забрызгивал зеркало в ванной зубной пастой, зимой дарил мне клубнику. Короче, он был неотразим.

В моем доме появились музыкальный центр и гантели. Музыка звучала с утра до вечера. Гантели бездействовали. Пылесося ковер, мне приходилось каждый раз переставлять их с места на место. Гости постоянно натыкались на них. Соседка Катя сказала, что «эти железяки» портят эстетический вид гостиной.

Не выдержав, я предложила убрать этот фаллический символ в кладовку. Любимый воспылал праведным гневом. Напомнил, что здоровый дух бывает только в здоровом теле. И вообще он, оказывается, уже присмотрел подходящую штангу в «Спорттоварах».
- Бицепс надо прокачивать... -- доверительно сообщил он мне.

Но зато теперь у меня под рукой всегда была пена для бритья. К тому же я могла полноправно участвовать в разговорах подруг на тему «А мой-то вчера»:

а) до утра играл в компьютерные игры,
б) целый день пролежал под машиной,
в) съел недельный запас котлет,
г) разбил чашку и заменил перегоревшую лампочку,
д) опять курил в туалете,
е) сказал, что сериалы отупляют,
ж) весь вечер смотрел бокс,
з) спрятал мою телефонную книжку,
и) ...сволочь и кровопийца.

Свернутый текст

Короче говоря, совместное проживание с мужчиной приносило массу открытий. Приятных и не очень.
Открытие первое: он -- есть.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/105/572/105572356_large_3085196_UVOPi.jpg

Открытие второе: он постоянно хотел есть!

Кофе и мандаринка на завтрак его не устраивали. В доме появились ненавидимые мною прежде продукты: сливочное масло, сало, сахар, водка, макароны. Рейтинг майонеза взлетел до небес. В женских журналах я стала обращать внимание на кулинарные рецепты. А вечный вопрос «Что приготовить на ужин?» терзал меня почище гамлетовского. Я зверела. Я безостановочно что-то жарила, варила, терла и пробовала. Я поправилась на три кило. Любимый был подтянут, весел и всегда готов к приему пищи. Когда он с фразой «У нас есть что-нибудь вкусненькое?» лез в холодильник через пять минут после обеда, мне хотелось дать ему сзади пинка! И захлопнуть дверцу. Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: «Еда мужская. 10 кг». Купила -- и день свободна...

Открытие третье: он прятал носки.

Надеюсь, что не от меня. То, что он их носил, конечно, не было для меня тайной. Свет моих очей никогда не обматывал ноги портянками и не ходил босиком. Он пользовался текстильно-чулочными благами цивилизации, но... Придя с работы, он первым делом выискивал места поукромней и там, как бурундучок заначку, прятал их, предварительно свернув в форме компактных загогулинок. И никакие внушения не могли его заставить относить эти «улитки» хотя бы в ванную. С маниакальным упорством мой мужчина парковал носки под диваном, под креслом и, похоже, готов был отдирать плинтуса, чтобы там схоронить свои сокровища.

Открытие четвертое: он составлял завещание каждый раз, когда у него болел зуб или начинался насморк.

Он стонал и охал, как раненый бизон. Он задыхался при слове «поликлиника» и взывал к моему милосердию. Требовал добить его, чтобы избавить от нечеловеческих страданий. Держа меня за руку, он благородно советовал перед продажей покрасить старенький «Опель». И, как настоящий мужчина, сдерживая рыдания на смертном одре, прощался с милыми его сердцу вещами: музыкальными дисками, мобильным телефоном и газетой «Спорт-экспресс».

Открытие пятое: он умел молчать.

Он мог целый вечер просидеть перед экраном телевизора и не проронить при этом ни слова. Дай ему волю -- он, знающий два языка и имеющий высшее образование, ограничил бы общение со мной тремя фразами: «Доброе утро, дорогая», «Что у нас на ужин, любимая?» и «Иди ко мне...» Справедливости ради надо отметить, что его общение с мамой или телефонные разговоры с приятелями тоже не отличались особым красноречием. А его взаимоотношения с лучшим другом строились на совместном просмотре футбольных матчей и произнесении емких комментариев:
- Пас! Пас, я сказал!.. Ну-у говнюк!.. Вить, дай пива...


Открытие шестое: умея молчать, он не выносил тишины.

Этого парадокса я так и не разгадала. Мало того, что к музыкальному центру он прикасался чаще, чем ко мне, -- он практически никогда не отходил от телевизора, переключая каналы со скоростью света. От начала до конца мой любимый смотрел только новости и спортивные передачи. Все остальное время он щелкал пультом. Картинки в телевизоре мелькали, как в жутком калейдоскопе. У меня кружилась голова. И упаси Господи стать на линию между ним и телевизором. Тут же следовал резкий дипломатический демарш:
- Уйди с экрана!

Открытие седьмое: он ревностно охранял свою территорию.

Его владениями считались: место за столом -- раз и любимое кресло -- два. Даже гости не могли сесть на его табуретку в кухне. А бедный кот пулей вылетал из мягкого кресла, едва заслышав знакомую тяжелую поступь.

Я границ не нарушала. Женская интуиция подсказывала мне, что лучше не посягать на мужской трон, его священную кружку и державные тапочки. Зато можно спрятать ненавистные гантели. Или даже сдать их в металлолом -- мой драгоценный спортсмен пропажу вряд ли заметит.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/215/77215413_kinopoiskruScusamatichiamoamore825919.jpg


Открытие восьмое: надзор и контроль.

- Ты с кем это говорила по телефону?.. Кто этот очкарик на фотографии?.. Ты где была с четырех до пяти?.. Откуда у тебя эти сережки?..
- С подругой. Мой брат. В парикмахерской. Ты подарил...

Открытие девятое: я уже не могла часами лежать в душистой ванне.

Мой девяностокилограммовый зайчик пытался прорваться в помещение. То ему срочно нужна была зубная щетка. То возникала экстренная необходимость осмотреть уже два месяца текущий кран. То его интересовало, поместится ли он рядом со мной и сколько воды вытеснят при этом наши тела по закону Архимеда. То ему просто было скучно одному, и он поскуливал под дверью, взывая к моей совести:
- Я страдаю от отсутствия общения!
Но стоило только мне выйти -- страдалец тут же удовлетворенно возвращался к своему креслу.
- Эй, а как же закон Архимеда? -- спрашивала я.
- Душ приму, -- сообщал милый и утыкался носом в газету.


Открытие десятое: у него росла щетина.

Росла она, конечно, и до нашего, скажем старомодно, сожительства. Но раньше на свидания мой герой приходил гладко выбритым, а теперь я наблюдала его почти круглосуточно... У меня начала шелушиться кожа на лице.

Открытие одиннадцатое: он не помнил наших праздничных дат!!!

Совсем. Амнезия. Выборочные провалы в памяти. Он помнил день взятия Бастилии, день техосмотра и день собственного ухода в армию, но дата моего рождения никак не могла закрепиться ни в одном из его полушарий. Впрочем, он пропустил бы даже Новый год, если бы не повсеместный ажиотаж.

- На улицах появились тетки с елками. Пора закупать шампанское, -- делал он глубокомысленные выводы.

http://klukva.org/uploads/posts/2013-02/1361459254_gifka_10.gif


Открытие двенадцатое: он оказался страшно непрактичен.

Он не умел планировать наш бюджет. Уйдя за едой, приносил пять бутылок пива, пакетик чипсов и стаканчик мороженого. Стеснялся брать сдачу. На рынке не умел торговаться. Покупал все, что впаривали ему ушлые бабуси. А однажды вместо картошки принес розы. Я только вздохнула.
- Я тебя люблю, -- сказал он, протягивая цветы.

Открытие двенадцатое с половиной: он меня любит...

В общем, жизнь с мужчиной -- это как игра в шахматы. Непрерывный блиц с не вполне ясными правилами.
- Так конь не ходит.
- Глупенькая... А как, по-твоему, ходит конь?
- Буквой «Гы»...
- Это пусть сосед буквой «Гы» ходит. А я пойду вот так...
- С каких это пор новые правила?
- С прошлой минуты... Я сказал. Ходи, любимая...

Евстигнеев Григорий.

0

494

Okmuf написал(а):

Открытие четвертое: он составлял завещание каждый раз, когда у него болел зуб или начинался насморк.

http://s5.uploads.ru/I180c.gif

0

495

Закон дарения
Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие

..

— это неотъемлемый элемент настоящей любви.
Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все — впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения. Потому что в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие.
Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим.
Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

0

496

Любовь и инфантилизм...

http://cs618920.vk.me/v618920045/d16c/oAtX3S73CWA.jpg

У нее длинное все, что должно быть длинным: ноги, волосы, ногти. У нее округлое все, что должно быть округлым (из скромности не будем перечислять).
Она ходит на свидания без нижнего белья, поэтому у нее на лице загадочная улыбка и сексуальная аура окутывает ее с ног до головы. Она прилично зарабатывает и стильно выглядит.
Она излучает исключительно положительную энергию. Можно сказать, что в ней все прекрасно: и лицо, и мысли, и душа, и одежда. Но она не останавливается, она все это не переставая совершенствует!
Она уже владеет «позитивным мышлением», то есть отсекает любые негативные чувства и мысли, которые ее посещают. И почти научилась любить себя.

Ничего другого ей и не остается. Потому что кроме себя ей любить некого. При всех ее достоинствах ей никак не удается выйти замуж. Она начинает подозревать, что настоящие мужчины перевелись. И уже готова идти учиться в «школу стерв».
Это портрет современной барышни на выданье от 20 до 50 лет.

Их становится все больше, одинаково одиноких «умниц и красавиц», мечтающих найти свое женское счастье. И первым, кто откликнулся на стон одиноких сердец, оказался Рынок. Про любовь и семью появились передачи и ток-шоу. Гламурная литература пестрит советами: где найти мужа, как его поймать и под каким соусом приготовить к браку. Но особо свирепствуют психологические тренинги. Прямо «фабрика грез», штампующая «кукол» по одному лекалу.

Я помню, как в младших классах нас водили на фабрику игрушек. Там был цех, где делали пластмассовых пупсов. Их склеивали из двух половинок. Слева лежала куча с попками, справа — с лицами. Работница фабрики не глядя брала половинку слева, половинку справа, хоп — и готово. Дальше совершенно одинаковые, безглазые, безротые куклы ползли по конвейеру на раскраску.

Возможно, психологические тренинги руководствуются этим же принципом: будь стандартным, и ты легко найдешь свою половинку?

В последние годы письма, которые приходят ко мне на сайт, все на одну тему: как добиться счастья в личной жизни. Одни жалуются на судьбу, другие — на мужчин, но абсолютно все хотят простых рецептов: какой надо быть в отношениях с мужчинами — смелой и активной или мягкой и ожидающей? Какую стратегию избрать, чтобы он не улизнул?

Как «дожать» мужчину до брака?

И главный вопрос: какие «куклы» сейчас имеют наибольший спрос? Психотерапевт всегда немного ясновидящий. По амбициям и претензиям, сквозящим в письмах, я могу предсказать судьбу их авторов. Никакой любви им не светит. Ни любви, ни счастья.… Никогда.

Потому что большинство современных барышень на выданье и их потенциальных женихов поражены весьма опасным заболеванием. Имя ему — инфантилизм, и он уверенно шагает по планете. От него не застрахован ни плейбой, ни невинная дева, от него нет лекарств, но он калечит судьбы и губит жизни.

Врага надо знать в лицо.

Я попробую объяснить, что это за чума, получившая в наше время такое распространение. Помогать мне в этом будет Карл Густав Юнг.
Инфант — это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности.
Представления о мире, людях, жизни у инфанта упрощенно-уплощенные. И если Личность живет в реальном мире, то инфант — в иллюзорном. Личность видит жизнь сложной и многомерной. Инфант представляет ее чем-то вроде киндер-сюрприза. Надо только понять, с какой стороны разворачивать, а дальше тебя ждет сплошной шоколад и миленький подарочек внутри.
Личность учится на своих и чужих ошибках. Инфант, наступая на те же грабли, каждый раз удивляется.
Личность пытается постичь законы жизни. Инфант жаждет рецептов, советов и схем.
Личность хочет понять, что является счастьем именно для нее. Инфант руководствуется принципом «так принято».
Личность с годами становится все глубже, интереснее, умнее. Инфант не меняется.
Личность свою жизнь создает. Инфант умеет только подражать. Поэтому все инфанты под завязку набиты штампами. На разные случаи жизни: от простого — что надевать до серьезного — что думать, как жить.
Поистине, наше сытое и спокойное время породило такое количество клонов, которое не могло присниться советской власти в самом счастливом сне. Человек разумный стремительно переродился в Человека стандартного...

Понятие о любви у инфантов близко к диснеевским мультикам.

От мужчины хотят, чтобы с ним было легко, тепло, весело и приятно. Чтобы обеспечивал, заботился и оберегал. Чтобы он был умный, красивый, душевно тонкий, щедрый, с чувством юмора и, конечно, богатый… То есть пылесос, холодильник и стиральная машина в одном флаконе. Хорошо бы это чудо техники еще и колыбельную могло спеть.

А за это она обещает посвятить ему лучшие годы, отдавать ласку, любовь и стимулировать к еще большим достижениям.

Врет!

Инфантильный человек способен максимум на увлечение. Чувства инфантов можно сравнить с бенгальским огнем, который быстро вспыхивает, ярко горит и так же стремительно гаснет. Глядя на обуглившуюся палочку, инфант решает, что ему опять не повезло. Возможно, поэтому инфанты ни с кем не могут быть долго в серьезных отношениях.
Они сваливают это на разницу вкусов, темпераментов, на обстоятельства... А дело совсем в другом. Инфант слишком поглощен собой и своими интересами. Он, как маленький ребенок, не способен по-настоящему глубоко и тонко чувствовать другого человека. Его главной ценностью остается удовлетворение собственных потребностей — в защите, тепле, насыщении (К. Юнг). Вот почему каждая вторая барышня уверяет, что только в браке она сможет почувствовать себя защищенной.

Кстати, инфант никогда не скажет: я не понимаю людей. Он говорит: люди не понимают меня.

Таким образом, инфант окружающий мир не видит, а придумывает. Впрочем, он и себя придумывает. Создает в своем воображении некий образ, далекий от действительности.

Наверное, у каждого в окружении есть человек, которому в детстве родственники внушали, какой он талантливый и необыкновенный. Жизнь такого человека, как правило, не складывается, а его судьба никогда не оказывается такой, какой она ему видится (Юнг). А все потому, что его фантазии о собственной ослепительности ну никак не соответствуют реальности.

Вы обаятельная и привлекательная Душка?

Сегодня роль калечащих душу родственников взяли на себя психологические тренинги и популярная психологическая литература. Там вам объяснят, каким сокровищем вы должны себя ощущать, чтобы добиться успеха. Вы должны верить, что вы обаятельная, привлекательная и прямо-таки притягивающая к себе любовь душка! Ну и что, что подтверждения этому нет… Прочь сомнения и страхи, прочь умные и трезвые мысли — они не позитивны.

Современные мужчины не менее инфантильны, чем женщины. Казалось бы, в чем проблема? Встретился инфант с инфантой, у них одинаковые ценности, отчего бы им не пожениться? Ан нет, они, как отрицательно заряженные электроны, отталкиваются друг от друга!

Дело в том, что у них один и тот же изъян: незрелой психике любого инфанта свойственна бессознательная стихийная защита от ответственности (Юнг).

Барышне, внушившей себе, что она подарок, способный украсить жизнь любого мужчины, на самом деле надо найти кого-то, кому можно сесть на шею. Кто бы ее содержал, оберегал, не переставая понимал… А мужчине-инфанту зачем эта обуза?
Быт в наше время не проблема, с практической точки зрения женщина в хозяйстве не нужна. А барышень вокруг пруд пруди. Можно вместе отлично проводить время — пока ему с данной барышней комфортно. И пока она не достает его с женитьбой.

Если все же инфанты поженились, совместная жизнь будет зиждиться на принципах кто кого «переманипулирует». Добавьте сюда незрелую эмоциональность и вследствие этого холодность и равнодушие к чужим проблемам, боли и радости.
«Скованные одной цепью», они живут вместе и при этом не видят, не понимают, не уважают друг друга. Тем не менее, считаются нормальной семьей. Подобных браков ой как много!

Настоящие мужчины ЕСТЬ!

А теперь я должна огорчить всех засидевшихся в невестах. Настоящие мужчины есть, но скажите, зачем живому человеку кукла?

Интересно, откуда взялась легенда о том, что все люди женятся и выходят замуж исключительно по любви?
Есть сексуальное влечение. Есть страсть. Есть «он (она) мне нравится». Есть страх одиночества. Есть «так полагается». Бывают общие интересы или круг общения… Любовь-то тут при чем?!

На самом деле, большинству людей нужен партнер для совместного проживания. В этом нет ничего плохого. Так 100 лет назад женились и дворяне, и крестьяне. Но чтобы так жениться, нужна трезвость мысли и элементарная честность, на которую инфант не способен. Я помню, как совсем простая женщина описывала мне свой брак: «Муж меня уважает — я хозяйственная. И я его уважаю — пьет редко, руки золотые, а что не поговорит со мной никогда, так это я к соседке схожу». Цинично? Нет, честно.

Так, наверное, совершается большинство браков. Тем не менее, самое часто упоминаемое слово в письмах — «любовь». И все ждут любви! Готовы к ней! Им просто пока не повезло…

Старая сказка. Хорошо раскупаемый миф. Сладкая иллюзия. Чушь собачья.

Послушайте, даже к музыке или математике способны далеко не все. Я не про «Собачий вальс» и не про простые арифметические действия, а про настоящую музыку и про высшую математику. А любовь, что, для всех желающих?


Любовь есть, но она не для инфантов. Это взрослое чувство. Его не купишь, не достанешь по блату, не украдешь, не отберешь, не выпросишь. До него можно только дозреть. Дорасти!

Могу подсказать одно проверенное средство, о котором в гламурной литературе, дабы не пугать читателя, никогда не упоминают: только боль может заставить человека измениться. Так, боль от собственной глупости заставляет умнеть, боль от своей холодности — теплеть. Инфант же, как черт ладана, боится страданий.

Поэтому одинокой «умнице и красавице» ничего не остается, как следовать завету «Оставайся, такой как есть» известной песенки. Ей холодно и страшно, она стареет, но остается «как есть».

Я закончу словами Юнга: инфант не может разрешить себе встретиться лицом к лицу с жизнью — потому что увидит, что его жизнь пуста. И он бежит от этой встречи. С одной стороны, серое существование, с другой — пропасть: возможный ужас встречи с жизнью.

От Евгении Беляковой.
Ссылка

+1

497

ПОЧЕМУ ТЫ ДО СИХ ПОР ОДИН

Предположим, тебя достали случайные девицы в клубах, а в очередной «вечной любви», которая по самому оптимистическому прогнозу продлится не более 1 месяца, хочется поставить точку прямо сейчас, чтобы не мучиться понапрасну.

Словом, ты созрел для серьезных отношений. Однако, не смотря на твое твердое намерение в ближайшие несколько лет создать новую «ячейку общества», в твоей личной жизни все еще не пахнет борщом, семейным уютом и прочей стабильностью.

И вот сидишь ты, значит, один-одинешенек, да думу тяжкую думаешь: что я делаю не так?
А мы, тем временем, сыпанем еще щепотку соли на твою рану — расскажем о вероятных причинах того, почему ты до сих пор один.

1. Ты реально занят
Даже если в твоем рабочем графике все же есть пара часов в неделю на отдых, ты предпочитаешь провести это время наедине с собой или в компании старых друзей. И тебя можно понять. Отношения, особенно серьезные, требуют нефиговых эмоциональных вложений. Ничуть не меньших, кстати, чем ведение собственного бизнеса, или любая другая ответственная, тяжелая работа. Так что вполне естественно, что в свободное от работы время ты предпочитаешь быть с теми людьми, отношения с которыми менее ресурсозатратны для тебя, нежели отношения с потенциальной избранницей.

Однако, если ты все-таки хочешь стабильности в личной жизни, придется внести пару изменений в рабочий график.

2. Ты ценишь свою независимость
Пожалуй, даже слишком сильно ценишь. «Уж лучше голодать, чем что попало есть» - достойная позиция, не спорю. Нет ничего зазорного в том, чтобы ограничивать круг своего общения, не пускать в зону комфорта чуваков и проч. Только не переборщи с этим делом, чувак. Иногда можно и нужно открыться другому человек, позволить себе стать зависимым от кого-то.

3. Ты ищешь себя
Скажем, ты собираешься в ближайшее время переехать в другой город, освоить новую профессию, начать с нуля карьеру. Не лучшее время для того, чтобы строить серьезные отношения, не правда ли? Не переживай, всему свое время. Когда в твоей жизни появится чуть больше определенности, и твои цели

4. Ты не можешь перестать думать о ___________
Дело дрянь, чувак. Если на твоей душе лежит тяжкий груз под названием «бывшая», не стоит даже пытаться сейчас строить «светлое будущее». Серьезно, нет ничего более паршивого, чем с помощью новых отношений стараться заглушить боль, оставшуюся от предыдущих. Результатом подобного экспириенса, вероятнее всего, станет полнейшее разочарование и, возможно, отчаяние. Кроме того, ты втянешь во всю эту дрянь ни в чем не повинную девушку.

Нет, никто не запрещает тебе после тяжелого разрыва общаться с людьми, или заниматься сексом. Просто помни, что на болоте твоих эмоциональных потрясений не построишь прочного фундамента для продолжительных и крепких отношений. Сначала приведи себя в чувство, а потом начинай искать новую большую любовь.

5. Ты не знаешь, что тебе нужно
Твоя «идеальная девушка» настолько идеальна, что даже Уолт Дисней бы не смог изобразить. А ты, лелея сей образ неземной, параллельно фрустрируешь на тему «Почему я не могу найти себе пару?»

Ты живешь на планете Земля и являешься представителем вида Homo sapiens. Соответственно, спариваться и продолжать род тебе предстоит с самкой твоего же вида.
Так спустись же, наконец, с небес и попробуй обнаружить «ту самую» среди простых землянок, а не тосковать

6. Ты не уверен в себе
Тебе не нравится, как ты выглядишь, не нравится, что ты делаешь, и вообще отношения с самим собой у тебя, прямо скажем, напряженные. Последствия подобного внутреннего раздрая крайне разнообразны: начиная от неспособности завести знакомство, заканчивая нежеланием вылезти из скорлупы собственного «Я» и обратить внимание на того, кто рядом.
Бороться с комплексами и неуверенностью сложно, но можно, чувак. И, кажется, сейчас самое время начать.

7. Твои действия противоречат твоим словам
«Я хочу встретить кого-то особенного», - говорили они. А потом шли в бар, клеили очередную звезду вечера и были в общем-то довольны жизнью. Тысячи таких.
Возможно, ты все еще один, потому что не хочешь, на самом деле, никаких серьезных отношений. Не обманывай сам себя.

Источник
Мужской журнал BroDude
http://cs624121.vk.me/v624121126/137e/JmyWWjBBFiM.jpg

0

498

ПутИшественник написал(а):

поражены весьма опасным заболеванием. Имя ему — инфантилизм, и он уверенно шагает по планете.

ПутИшественник написал(а):

Инфант — это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности.

а что мешает ему дорасти до этой самой личности?мне кажется с каждым годом,веком..сбивается или наоборот растёт ..какая то веточку в ДНК.Смарю на портреты из разных веков и вижу разницу...раньше в 30 лет..люди выглядели..ну как щас в 50,возможно и умственное развитие стало немного затормаживаеться))))))по моему..трудности заставляют человека взрослеть,если их нет..то и  мозгу незачем стремиться развиваться)))) вот даже партиотизм у всех начинает проявляться в трудное время.

ПутИшественник написал(а):

Поистине, наше сытое и спокойное время породило такое количество клонов, которое не могло присниться советской власти в самом счастливом сне. Человек разумный стремительно переродился в Человека стандартного..

[взломанный сайт] всех на рудники))))

ПутИшественник написал(а):

От мужчины хотят,

ПутИшественник написал(а):

А за это она обещает посвятить ему лучшие годы, отдавать ласку, любовь и стимулировать к еще большим достижениям.

по моему это уже было))Вик приносил..откровения одного женанинавистника[взломанный сайт]

ПутИшественник написал(а):

Кстати, инфант никогда не скажет: я не понимаю людей. Он говорит: люди не понимают меня.

http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif па моему я инфант

ПутИшественник написал(а):

Наверное, у каждого в окружении есть человек, которому в детстве родственники внушали, какой он талантливый и необыкновенный. Жизнь такого человека, как правило, не складывается, а его судьба никогда не оказывается такой, какой она ему видится (Юнг).

какая глупость!мне,например тоже это всегда говорили,но я бы не сказала,что у меня что-то не складывается

ПутИшественник написал(а):

только боль может заставить человека измениться. Так, боль от собственной глупости заставляет умнеть, боль от своей холодности — теплеть.

подписываюсь
одно во всей этой истории неприятно,что именно через страдания..должен человек делается..как грится личностью
вот тока не пишите..-"Госпоть терпел и нам велел" [взломанный сайт]

Отредактировано Ёлка (2014-09-16 14:50:02)

0

499

Ёлка написал(а):

а что мешает ему дорасти до этой самой личности?

Воспитание мешает стать этой самой личностью ...раньше мужчины осозновали свой долг перед семьей: долг защитника и добытчика, а сейчас ...... не хочу всех мужчин грести под одну гребенку, но факт остается фактом, мужчины становятся все более и более инфантильным и вина в этом, как я часто писала на форуме нас-женщин.
Представь себе современного мужчину на охоте за мамонтов, да он при виде этого мамонта стресс не описуемый испытает и в штанишни написает и к мамке побежит,чтобы она ему подгузник сменила.
Александр Македонский завоевал полмира  в 25 лет .. а у нас мамки в 25 мальчикам еще сопельки подтирают ....
Какой долг? какая отвественность , если мальчика то и дело учат , как от нее сбежать?
Вот и растут целые поколения инфантильных мужчинок , которые только по половым признакам мужики... а так и до бабы не дотягивают и на их фоне те редкие настоящие предствители мужского пола, что все же еще водятся на нашем земном шаре настоящими реликтами кажутся... которых в пору в красную книгу заносить ...
так что когда мы женщины начинаем возмущаться в очередной раз по что мужики перевелись ...можно смело к зеркалу обращаться и у самих себя спрашивать и и правду по что? а правда такова ..что воспитали мы все, то и имеем...

0

500

Okmuf написал(а):

Воспитание мешает стать этой самой личностью

вот ни думаю,что во всём виноваты родители и тем более мы.По моему..во всем виноват прогресс [взломанный сайт] ))да и общество старается http://funportal.info/smiles/smile146.gif .Вот ты пишешь про мамонта,что современные мужчины испугаются,а чего им пугаться..када столько оружия есть [взломанный сайт] ?

Okmuf написал(а):

Александр Македонский завоевал полмира  в 25 лет .. а у нас мамки в 25 мальчикам еще сопельки подтирают ....

ну у нас тоже есть ребята..которые и в шестнадцать что-то достигли.тут ..мне кажется дело в чём то другом,а в чём..панятия не имею.в каждой семье....как правило отец-добытчик и дети это видят с пелёнок,что папа трудится на благо семьи,и даже если мама будет утирать сопельки ..то пример то у ребёнка всегда перед глазами,ну а если его растила мать-одиночка,то и примеров у него нет,верней есть пример ,но только один -БАБА(мать,жена,сестра)- они всё сами сделают..они всё могут!

Okmuf написал(а):

Какой долг? какая отвественность , если мальчика то и дело учат , как от нее сбежать?

па моему мы щас о ГОВНОматери пишемся? http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

0

501

Ёлка написал(а):

па моему мы щас о ГОВНОматери пишемся?

так призрак ентой матери меня преследовать взялся, весь ассоциативный ряд под нее пошел,жюже тетука мерзская, у меня в душе ропот поднимается каждый раз,когда я ее физиономию при выкладке материалов вижу...  [взломанный сайт]

Ёлка написал(а):

.Вот ты пишешь про мамонта,что современные мужчины испугаются,а чего им пугаться..када столько оружия есть  ?

ты берешь нормальных мужчин, коих не так много осталось... а большиство и не знают.что пистолет с предохранителя снять надо, прежде,чем в мамонта палить ...где им этому учится в боевиках киношных? ежели они от армии бегают, как черти от ладана... [взломанный сайт]

Ёлка написал(а):

ну у нас тоже есть ребята..которые и в шестнадцать что-то достигли.тут ..мне кажется дело в чём то другом,а в чём..панятия не имею.в каждой семье....как правило отец-добытчик и дети это видят с пелёнок,что папа трудится на благо семьи,и даже если мама будет утирать сопельки ..то пример то у ребёнка всегда перед глазами,ну а если его растила мать-одиночка,то и примеров у него нет,верней есть пример ,но только один -БАБА(мать,жена,сестра)- они всё сами сделают..они всё могут!

в этом ты права , коль в семье быт подобным образом устроен,то и ребенок , как правило нормальный вырастает, с правильным пониманием устойства мира,однако к сожалению таких семей все меньше и меньше становится... и количество матерей одиночек с каждым годом растет ... и все больше мужчин инфантилов, которым надо до седых .................. подгузники менять, вот смортит ребенок на такого папу и что он впитает и почерпнет от него...любовь к лежанию на диване ?

0

502

Okmuf написал(а):

так призрак ентой матери меня преследовать взялся, весь ассоциативный ряд под нее пошел,жюже тетука мерзская, у меня в душе ропот поднимается каждый раз,когда я ее физиономию при выкладке материалов вижу..

вот скажи..она феномен [взломанный сайт] ?как можно..в одного человека вместиться сток гафна http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif ..в ней содержится весь список мразот.

Okmuf написал(а):

ты берешь нормальных мужчин, коих не так много осталось... а большиство и не знают.что пистолет с предохранителя снять надо, прежде,чем в мамонта палить ...где им этому учится в боевиках киношных? ежели они от армии бегают, как черти от ладана...

ну помимома армии есть тиры ,где мона научиться стрелять .А трусы и паникёры..по моему как раз и увлекаются тирами. http://funportal.info/smiles/smile146.gif ,чтоб увидев подозрительную...хоть своюж тень..выхватить пневматик))))

Okmuf написал(а):

днако к сожалению таких семей все меньше и меньше становится... и количество матерей одиночек с каждым годом растет ... и все больше мужчин инфантилов, которым надо до седых .................. подгузники менять, вот смортит ребенок на такого папу и что он впитает и почерпнет от него...любовь к лежанию на диване ?

лежание на диване..это привычка по моему  ближе к палтиннику будет)))))тут ..даже одинокой матери..надо всегда держать в голове,что она растит защитника и помошника,тада и мужики не будут исчезать.проблемма мне кажется ещё и в том,что девочкам как раз и не обьясняют что в будущем..она не кукла..как в детстве,а будет женщиной,матерью,хранительницей очага,а обжёгшись на собственном устройстве семьи..мамаши вдалбливают не тот устав,не обьясняют..что принцев на всех не хватит и надо быть не только красивой...но и хотяб чуточку умной [взломанный сайт]
========
па моему я себя рекламирую http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

0

503

Ёлка написал(а):

вот скажи..она феномен  ?как можно..в одного человека вместиться сток гафна  ..в ней содержится весь список мразот.

видать у нее организм не так как у других людей устроен ....  [взломанный сайт]

Ёлка написал(а):

ну помимома армии есть тиры ,где мона научиться стрелять .А трусы и паникёры..по моему как раз и увлекаются тирами.  ,чтоб увидев подозрительную...хоть своюж тень..выхватить пневматик))))

да,ничем Анютка они не увлекаются... у них задницы к диванам приросли напрочь ...

Ёлка написал(а):

.как в детстве,а будет женщиной,матерью,хранительницей очага,а обжёгшись на собственном устройстве семьи..мамаши вдалбливают не тот устав,не обьясняют..что принцев на всех не хватит и надо быть не только красивой...но и хотяб чуточку умной

с этим согласна ... у нас все женщины стали помешаны на карьере и сами на роль добытчиц для семьи стремятся, а это по сути выхолащивает мужскую натуру....умные же понимают,что нельзя из мужика оранжарейную орхидею делать ...чтобы потом плакать не пришлось,но по настоящему по женски умных женщин не так много осталось...

+1

504

Okmuf написал(а):

видать у нее организм не так как у других людей устроен .

Ольчик..вот знаешь..с каждым годом..с каждом таком совпадении..я начинаю уверовать..что БОГ - ЕСТЬ!
ну ток он может "шельму метить" [взломанный сайт] надож случиться такому совпадению..что у гавнистой бабки..аббревиатура имени ,фамилии и отчества...ГОВ-на http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif ,это точно  знак свыше и он придуприждает..кто энтат типаж http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

Okmuf написал(а):

да,ничем Анютка они не увлекаются... у них задницы к диванам приросли напрочь ...

http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif а в туалет та как они ходят?

Okmuf написал(а):

у нас все женщины стали помешаны на карьере и сами на роль добытчиц для семьи стремятся, а это по сути выхолащивает мужскую натуру....умные же понимают,что нельзя из мужика оранжарейную орхидею делать ...чтобы потом плакать не пришлось,но по настоящему по женски умных женщин не так много осталось...

поспорила на счёт всех..не каждая стремиться к карьере,но каждая стремится ухватить прЫнца http://funportal.info/smiles/smile146.gif .но по моим наблюдениям..принцы попадаются тем..кто в них не верит,а верит что есть мужчина,с которым будет тепло и спокойно ...а когда такой попадётся и ты не пройдёшь мимо ища какого то сфантазийного своим мозгом принца..вдруг оказывается что вот.. именно он..тот самый принц тебе и попался и не принц,а КОРОЛЬ!!!! http://savepic.net/448589.gif .
да ?!и ваще не понятно..если женщина карьеристка..ну не может с ней быть ПРИНЦ,с ней может быть только придворный http://funportal.info/smiles/smile146.gif

+1

505

Ёлка написал(а):

Ольчик..вот знаешь..с каждым годом..с каждом таком совпадении..я начинаю уверовать..что БОГ - ЕСТЬ!
ну ток он может "шельму метить"  надож случиться такому совпадению..что у гавнистой бабки..аббревиатура имени ,фамилии и отчества...ГОВ-на  ,это точно  знак свыше и он придуприждает..кто энтат типаж

еще бы на лбу отпечатал .. не трожь гавно вонять не будет [взломанный сайт]

Ёлка написал(а):

поспорила на счёт всех..не каждая стремиться к карьере,но каждая стремится ухватить прЫнца  .но по моим наблюдениям..принцы попадаются тем..кто в них не верит,а верит что есть мужчина,с которым будет тепло и спокойно ...а когда такой попадётся и ты не пройдёшь мимо ища какого то сфантазийного своим мозгом принца..вдруг оказывается что вот.. именно он..тот самый принц тебе и попался и не принц,а КОРОЛЬ!!!!  .
да ?!и ваще не понятно..если женщина карьеристка..ну не может с ней быть ПРИНЦ,с ней может быть только придворный

согласна, под веси мну большинство имела в виду ... просто сейчас тенденция такая пошла, что женщины по принципу живут:Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" ... и чего туточки удивляться,что мужики такие лодыри... коль они на своем горбу до рая их везут ...
а на счет принцев полностью согласна, его просто разглядеть в мужчине надо, а многие ведутся на ложную брутальность и прочие малоприятные в мужчине качества.. вот по итогу и выбирают не принца, а грубого конюха...

0

506

https://cache.mail.yandex.net/mail/bb831fe2476ab41ec8a19f0e60f085e9/s017.radikal.ru/i433/1410/9e/f47e659ad501.jpg
Miss_Internet

Кто платит за ужин?

У меня есть приятельница - Юлечка. Вообще-то, она - мой парикмахер, но дела это не меняет. Недавно мы сидели с Юлечкой в кафе, и она пожаловалась мне, как-то между прочим, что совершенно не умеет с новыми мужчинами быть женщиной. Ну, то есть, на какое бы свидание она не пошла, в каком бы ресторане не бывала - итог один: мужчины платят за себя, а Юлька - за себя.

Пореже раскрывайте свой кошелек >>>
]

...

У меня жутко пытливый характер, а потому мне захотелось тотчас же выяснить причины этой досадной несправедливости. Мне стало интересно: отчего же за меня мужчины на свиданиях платят практически всегда, за Лизку - тоже, да и за Машку - чаще всего, а вот за Юлечку - нет. Я была всерьёз настроена разобраться.

- Интерееесно! - задумалась я. - А ну-ка рассказывай, как проходит свидание!
- Ну как, - начала Юлечка, - мы приходим, заказываем что-то, едим, пьем. Ну, то есть, я чаще заказываю только кофе ну и, может быть, какой-нибудь десерт, говорю, что не голодная, обычно, ну, ты ж понимаешь, денег-то с собой немного...
- Хорошо, - говорю, - дальше...
- Ну что...сидим, разговариваем, мужики иногда хорошие попадаются..

Хорошие мужики, которые за чашку кофе и десерт заплатить не могут? Хм... Я задумалась.
- Ну?
- Ну а потом он говорит, типа, принесите счет.
- И?
- И нам приносят счет. Я лезу за кошельком.
- Нафига?
- Ну как, мы же вместе были, тем более, вдруг у него нет денег...
- А почему ты решаешь за него, есть ли у него деньги?
- Да я не решаю, просто вдруг нет. Нет, ты понимаешь, я же всё равно хочу, чтобы он мне сказал, мол, убери кошелёк, а почему-то так выходит, что не говорят...

* * * * *
Ну, во-первых, мужчина, у которого нет денег, чтобы оплатить чашку кофе и десерт, не считается мужчиной в принципе. Если только он не студент и не рассматривается вполне уже взрослой девочкой исключительно для сексуальный утех. Студент имеет право не иметь денег. Взрослый мужчина - не имеет.

Вернее, он может не иметь их ввиду каких-то обстоятельств, но женщина никогда-никогда не должна об этом узнать. Потому что взрослый мужчина может одолжить их у кого-то и всё-таки заплатить за этот злосчастный кофе и десерт. Если уж он идёт на свидание.

* * * * *
Был у меня такой - Артурчик. Не приятель и не любовник, так, немного друг. И вот, значит, дружили мы с ним примерно полгода - редкими встречами "на кофе" и звонками раз в неделю ни о чём.

И случился у Артурчика день рождения. Я звоню, поздравляю, а он мне, грустно, мол, сижу один, совсем один, да и вообще, мол, Катя, приехала бы ты отпраздновать со мной...

Не то чтобы я хотела сильно ехать - скорее, мне стало Артурчика немного жаль. Чтобы в день рождения и один.
Я приехала, он рад был меня видеть. Мы с ним, слово за слово, пузырь ноль-семь и осушили.

И тут случилось непредвиденное: воспрявший после пузырька Артурчик разглядел во мне женщину. И потянул ко мне свои пухлые ручки.

Ручки я убрала. И попутно объяснила, что, мол, как можно, тыщу лет знакомы, ну ты чего, не комильфо нам дружбу портить, и лучше я домой поеду... И попятилась к двери.

Артурчик сник. Видимо, перспектива остаться в одиночестве его радовала мало.
Он десять раз извинился за едва не подпорченную сексом дружбу, пообещал, что ляжет на диване, а мне постелит на кровати и упросил меня остаться. Куда ты, Катя, мол, поедешь в ночь?..

Я была немного нетрезва и ехать в ночь мне в самом деле не хотелось.

Бонусом Артурчик пообещал, что утром лично отвезёт меня домой.
Через десять минут я заснула. А ещё через десять уловила рядом шевеление. Артурчик томно прижимал меня к стене, держал за сиську и дышал мне в шею. Я почувствовала даже через одеяло: где-то на уровне попы в меня упирался явно небольшой хмм... предмет, явно свидетельствовавший об истинных желаниях Артурчика.

Ощущать предметы, даже небольшие, в мои планы не входило.
Через две секунды я вскочила с кровати - я была зла. Дальше с мой стороны был короткий, но вполне искромётный монолог, и... не знаю как, но он снова упросил меня остаться. "Понял, понял, бес попутал...".

Я спала предельно чутко, и уже с утра не находила себе места.
Мы пили кофе, Артур витиевато извинялся, потом быстро собрался и пошёл во двор - прогревать машину. Я кофе допила и вышла.

- Слушай, машина сломалась, - виновато сказал он, когда я протягивала ему ключи.
- И чё? - спросила я, не осознав масштабов.
- Да не, не сильно, - уточнил он, - по дороге заедем в мастерскую, они там ее чуть починят, и я сразу тебя отвезу.

Ну поехали, думаю. Приехали мы к мастерской, оставили машину и стали ждать.
Тут бы мне, дуре, уехать домой на такси, но нет, не знаю, что взыграло - но я осталась ждать.

Короче, чинили машину долго-долго. И рядом ни магазина, ни кафешки, нихрена - промзона. Я всё на свете прокляла, и кушать мне было охота, и вообще.
И тут - о боги! - отдают нам его ласточку с рабочими крылышками. И мы едем. И Артурчик такой выдает: "Блин, есть-то как охота, а давай, вон, ресторанчик, а давай зайдём..."

И принесли нам два меню, ну, как обычно. И я начинаю зачитывать.
- Апельсиновый фреш, ролл филадельфия, лосось вот этот, - ткнув в труднопроизносимое горячее блюдо, - и какой-нибудь десертик, что у вас самое вкусное?..

И вдруг вижу, как Артур на меня смотрит.
- А вам что? - спрашивает у него официантка.
- Я ещё не решил, - говорит он грозно-грозно, смотрит на меня, а потом продолжает, - мне вот, пожалуйста, ролл с огурцом и мисо-суп.
Ну, набор за стописят, короче.

Я молчу. Ну правда, может, любит он ролл с огурцом, какая мне разница.
Нам приносят заказ, мы едим. И Артур просит счёт. ...и, как ни в чем не бывало, достаёт своих стопиисят рублей. И смотрит на меня.
- У тебя деньги есть? - спрашивает Артурчик. Начальник какого-то там департамента в каком-то там банке.

Денег у меня - с собой тыщ десять.
- Неа, - говорю я и смотрю на Артурчика. Ибо нефиг.
- Совсем? - спрашивает он, зверея.
- Ну, рублей сто, может, есть.
- Давай сто, - говорит он удрученно, и достает из кошелька оставшуюся сумму.

У Артура деньги есть всегда, Артурчик просто жмот. И я дала ему эту несчастную купюру. Мы молча вышли из ресторана, сели в машину и молча доехали до моего дома.

Я вышла из машины абсолютно чётко понимая, что отношений с ним, даже приятельских - не нужно.

* * * * *
- Ну подожди, - как-то задумывается Юленька, дослушав историю, - он же тебе, всё-таки, не любовник даже, и вообще у вас ничего с ним не было, и тут такая ситуация, что так и не скажешь, кто платить должен...
- Нет никакой ситуации, - перебиваю я её, - во-первых, он сам же меня и пригласил, а во-вторых - это компенсация за убитый в хлам день, за бессонную ночь, да и вообще, не я была инициатором этой нашей встречи...

Юленька смотрела скептически. Я голову даю - пройдёт совсем немного времени и она снова будет ныть, что мужчины за неё не платят. И тут всё совершенно просто.

Мужчины бывают разные. Не буду про "Артурчиков" - там всё понятно.
Есть мужчины, которые никогда сами не потребуют от женщины оплатить свою половину счёта, особенно, если речь идет о свидании, и ни в коем случае не позволят ей даже достать кошелек.
Потому что для нормального мужчины неприемлемо, чтоб дама платила сама за себя.

А ещё есть эдакие середнячки. Это те, которые, в общем-то, совершенно спокойно заплатят сами, если только при них не открыть кошелек и не предложить свою часть денег.

Но если предложить - увы, возьмут. Ещё бы - экономия какая...
И они правда искренне не понимают - что такого в том, чтобы взять у женщины денег за её часть счёта. Сама ж предлагает...
И всё дело в том, что именно таких вот середнячков - большинство. И именно они чаще всего попадаются Юленькам.

Так что, у таких, как Юленька, выход один: поменьше раскрывать свой кошелёк в присутствии мужчин. Потому что платить за себя можно только в самом крайнем случае и только в последний раз с этим мужчиной...

* * * * *
А ещё, если немного неудобно не предложить свой кошелёк, можно делать так, как Лизка. Каждый раз, как только мужчина просит счет, она идёт припудрить носик и возвращается уже к тому моменту, когда официант благодарит за чаевые...https://cache.mail.yandex.net/mail/df5bdcf6c70bf635953d1b13fdf0ed52/s019.radikal.ru/i614/1410/e6/dfb106512f1a.jpg

0

507

Особенности психологии женщин и уязвимые места женской природы

http://pravotnosheniya.info/images/thumbs/1203_500_300_1.jpg

Многогранна и многолика женская природа. Женщина может очень многое. Поразить красотой, выносить и родить ребенка, приготовить очень вкусное блюдо… И это только малая толика того, что она может.

Она может устроить рай в шалаше - и неказистое жилье станет самым уютным местом на Земле. А может и наоборот – огромные хоромы превратить в скучный музей.

Она может вырастить душевных детей, а может воспитать бездушных тиранов.

Если она захочет, она может сделать из алкоголика и тунеядца образцового семьянина. А может и наоборот – отличного парня превратить в придаток к телевизору.

Огромная сила скрыта в женской природе. Вопрос только в том, как ей пользоваться. Ведь электричеством можно осветить темные улицы, а можно – убить человека. Так же и женской силой. Можно вдохновлять и рождать, а можно пилить и грызть. Есть даже такой анекдот:
«Ну что такого страшного может сделать женщина? Ну настроение испортить, ну жизнь поломать… И Все!»

Тем не менее, есть у женской природы ряд особенностей, которые существенно осложняют жизнь не только женщин, но и мужчин. Так было задумано Богом. Наверное, чтобы уравновесить красоту и силу влияния. Несмотря на то, что во всех трактатах женщины описываются как прекрасные цветы наравне с детьми, есть и ложка дегтя.

В Ведах есть такие слова: «Женщина в два раза голоднее, в четыре раза пугливее, в шесть раз нахальнее, в восемь раз похотливее».

В современном обществе такая фраза сразу будет неправильно истолкована. И женщины, самооценка
которых и так ниже плинтуса, снова почувствуют себя какими-то ущербными. Поэтому эту фразу нужно раскрыть и объяснить. Она дает ключ к пониманию большинства женских проблем и сложных ситуаций.
Давайте разберем подробно.

Женщина в два раза голоднее.

Что это значит? Значит ли это, что женщине нужно есть в 2 раза больше, чем мужчине? Вовсе нет.

В Ведах женщину сравнивают с детьми. Детям хочется есть чаще, чем взрослым. Их не заставляют терпеть полдня до большого ужина. Их кормят 4-5 раз в день, а то и чаще. Подкармливают сладостями между едой. То же самое относится к женщинам.

Женщинам нужно есть понемногу, но часто. Женщину нужно баловать вкусненьким. У каждой оно свое, это вкусненькое. Кто-то любит овощи, кто-то фрукты, кто-то конфеты.

Попробуйте отследить, как у вас меняется настроение, когда появляется легкий голод. И как оно сразу же налаживается после маленькой шоколадки. Кстати, именно поэтому в любой женской сумке есть какая-нибудь еда. Шоколадка, конфетка, яблочко…

Голод относится не только к еде. Нам также трудно сдерживать свой голод по общению или отношениям. Поэтому так неистово набрасываются одинокие женщины на заинтересовавшихся мужчин. И свешивают на них все свои надежды, чаянья и устремления. Весь свой голод по близкому и доверительному общению.

И именно женщины сильно страдают от однообразия и обыденности. Именно женщинам все время не хватает каких-то впечатлений, они устают от быта и страдают от синдрома «наседки в халате». Мужчина вполне может жить обыденной жизнью изо дня в день. Ходить на одну работу тридцать лет, жить в одной квартире и даже не ездить в отпуск. А душа женщины всегда голодна до впечатлений и новых эмоций.

Нам также важно насыщать себя красотой и уютом. Яркими эмоциями. Новыми впечатлениями. Разными вкусами. Красивыми видами. Теплыми разговорами. Ароматными цветами.

В четыре раза пугливее.

У женщин гораздо больше страхов и опасений. Страх высоты, страх глубины, страх маленьких пространств, страх насекомых, страх за близких, страх потерять красоту…. Список можно продолжать бесконечно.

К тому же женщины умеют профессионально себя накрутить. Так в одном из советских фильмов героиня после любовной сцены разрыдалась. И рассказала, что представила всю их совместную жизнь, их ребенка и то, что с ним потом случилось. Женщина легко делает из мухи слона. А потом сама его боится.

Кроме того, физиологически женщина слабее. И раньше женщины всегда находились под защитой. Сначала отца, потом мужа, затем сына. Мужчина может дать самое важное в жизни женщины - чувство безопасности. А это для нее самый лучший фундамент. На основе которого она может раскрываться, развиваться и творить .

К сожалению, сейчас женщины зачастую лишены этого фундамента. Многие незамужем, очень многие растят детей в одиночку. А иногда женщина оказывается беззащитной рядом с мужчиной. Если он не готов или не хочет брать на себя ответственность. Такое в современном мире не редкость.

Но не все так плохо – шанс есть у каждого. Точнее, у каждой.
Итак, если женщина не находится под защитой, то она вынуждена сама о себе заботиться. Ей приходится работать, зарабатывать деньги, кормить семью, удовлетворять потребности всех ее членов. И в силу того, что она в четыре раза пугливее, ей приходится стать…

В шесть раз нахальнее.

Именно благодаря «нахальности» матери-одиночки могут достичь огромных высот в бизнесе. Женщины вынужденно начинают стремиться к выживанию, и ставки у них так высоки, что они готовы на все. Они берутся за любую работу и делают ее очень хорошо. Лучше многих мужчин. Мотивация гораздо выше, целеустремленность и дерзость зашкаливают.

Именно таких женщин обычно называют сильными. Волевые, решительные, смелые, целеустремленные, успешные. Одним словом, яркие носительницы «солнечной» энергии. Или просто – «нахальные».

Когда я работала менеджером по персоналу, у нас даже было негласное правило отбора. Что лучше всего работают женщины, у которых есть дети, но нет мужа. Тогда они выдают 200% производительность и 300% лояльность.

Именно отсутствие безопасности – внешней или внутренней — вынуждает женщину рисковать и идти вперед, то есть становиться более нахальной. Так и рождаются так называемые «русские женщины», которые коня на скаку остановят и в избу горящую войдут.

За все это могущество женщина платит «мизерную цену» — свою женственность и женское счастье.

«Нахальность» не позволяет женщине надеяться ни на кого, даже если вдруг найдется кто-то, на кого можно надеяться.
«Нахальность» же не позволит ей расслабиться ни на секунду, даже если кто-то и пообещает отслеживать ситуацию по пожарам в избах.
И эта же «нахальность» не даст ей почувствовать себя счастливой. Потому что счастье женщины начинается там, где она может довериться. Полностью положиться. Расслабиться… И довериться потоку.

В восемь раз похотливее.

В этом месте мужчины обычно потирают руки, считая, что данный пункт говорит о сексуальной ненасытности. Спешу разочаровать. Похоть в данном случае – это любое материальное желание. Не только и не столько сексуальное, сколько желание новых платьев, новых штор и так далее.

Женщинам всегда что-то нужно. Холостяк способен спать на полу, есть из одной тарелки, жить без штор и ковра. Женщине никогда не бывает достаточно.

Купив одну квартиру, она уже мечтает о квартире побольше. Забив один шкаф платьями, она грезит об огромной гардеробной. Ей нужны новые шторы каждый год. И желательно еще менять верхнюю одежду каждый сезон. А уж туфель у каждой леди должно быть минимум 10 пар.

Мужчины гораздо более неприхотливы – они могут по 20 лет ходить в одном костюме (у меня есть такие примеры). И их нужно заставлять обновлять куртки и обувь. Потому как они способны носить вещи до тех пор, пока те совсем не испортятся.

Нам, женщинам, нужно учиться радоваться тому, что у нас есть. Не гнаться за кем-то. Не стремиться, чтобы все было как у всех. Не скупать все вокруг. Желать многого – это здорово. Когда ты можешь радоваться тому, что уже есть. Тогда это стимулирует. А в противном случае – разрушает.

Таким образом, женщине нужно помнить о четырех своих слабых местах:

- О том, что ей все время нужно насыщать свой организм разными вкусами и впечатлениями. То есть активно заниматься собой и вовремя вкусно себя кормить.

- О том, что ей нужно позволить мужчинам о себе заботиться. Учиться просить о помощи, полагаться на них – даже если они не с первого раза смогут вовремя подставить плечо. Все равно дать им еще один шанс.

- О том, что ей нужно перестать делать все самой. Перестать тушить избы и ловить коней. Перестать грудью пробивать себе дорогу. Перестать бороться за какие-то права. И научиться гибкости и текучести. У реки ведь огромная сила. И сила эта именно в текучести.

- О том, что иногда ее материальные желания своим буйным ростом мешают ей чувствовать себя счастливой. И научиться радоваться тому, что уже есть.

Самое важное оружие, которое есть у женщины, — это ее природа. Потому что женщина своим характером, своей преданностью может менять окружающее пространство и людей вокруг.

Любящее преданное женское сердце может из безответственного неудачника сделать настоящего героя. Примеров тому масса. И воистину за каждым великим мужчиной всегда стоит не менее великая женщина.

Которая верила в него и вдохновляла.

Я желаю каждой из вас стать именно такой великой женщиной, рядом с которой по-настоящему великий мужчина.

Автор: Ольга Валяева
Ссылка

0

508

Интересно,женщина пишет о женщинах,потому наверно вот это:«Женщина в два раза голоднее, в четыре раза пугливее, в шесть раз нахальнее, в восемь раз похотливее»-смягчила в своем развернутом объяснении этой фразы...и потом: с чего она взяла,что вот такая формулировочка может понизить самооценку у женщины? Нисколько, поскольку это есть истина)))...
"... научиться гибкости и текучести. У реки ведь огромная сила. И сила эта именно в текучести."...Самое важное оружие, которое есть у женщины, — это ее природа."-Вот с этим я согласна,мы забываем о своей природе женской:забываем о мягкости "гибкости и текучести", мы засунули себя в брюки,шмалим папироской, за словом в карман не полезем-можем обложить так,что потом мужчина медленно стекает размазанный со стенки...мы становимся мужичками внутри,сверху можно и подштукатурить,но нутро лезет наружу его видно...так что стоит задуматься,что женщина это круто в самой ее природе женской:мягкость,прощение,гибкость,мудрость...

0

509

Почему успешные мужчины уходят от своих женщин?
https://cache.mail.yandex.net/mail/a65e737f36674aef7c55d1e6bb010e60/s017.radikal.ru/i404/1412/cc/045d0d1d815e.jpg

Долго не хотел выкладывать эту статью. Но сейчас ей самое время выйти. Это не просто мои мысли. Это факты, девушки. Чистейшие факты, почему успешные мужчины уходят, бросают или не замечают тебя, такую хорошую. Здесь и опыт общения с десятками успешнейших учеников, и лично мой неоднократный опыт.

...

Вы можете сопротивляться этим фактам, спорить, не признавать, но на сегодня таково существующее положение дел.
[more=
Надеюсь, кому-то из вас это реально поможет >>>
]

Очень прошу вас услышать меня и вникнуть в то, что вы прочитаете ниже. Это действительно важно как для вас, женщин, так и для нас мужчин. На мужской войне достижений и результатов нам невероятно нужны тепло и поддержка любимой женщины. От которой никогда не захочется уходить.

Верю, что этот материал поможет вам, милые девушки, поменяться к лучшему.

Почему уходят?

Итак, почему же в самом деле - успешные мужчины уходят от своих женщин. Имеется в виду, те мужчины, которые хорошо зарабатывают, настроены на семью, адекватны и психически здоровы.

Одна причина всему виной:
ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ НЕ РАЗВИВАЮТСЯ РЯДОМ СО СВОИМИ МУЖЧИНАМИ

В чем же это развитие заключается?

1. ВНЕШНОСТЬ

Нормальная девушка (женщина) постоянно заботится об улучшении своей внешности. Неважно как. Используя средства своего мужчины или не используя, тут, как получится.

Ты должна выжимать максимум из того, что дала тебе природа и даже больше. Сведи к минимуму моменты, когда мужчина может увидеть тебя некрасивой, неухоженной, неопрятной.
Мужчина может предъявить к тебе претензии по теме внешнего вида, как ты можешь предъявить по теме дохода в семье. Так как от твоей внешности зависит его либидо и сексуальное желание.

Как только сексуальное желание падает - в этот момент начинаются ссоры и первые зародыши распада вашей пары. Если ты не умеешь делать прически - быстро учись. Не надо заявлять, что ты только начала этим заниматься. Сразу включайся!

Если ты не умеешь носить платья - начинай носить, тренируйся, пока твой мужчина на работе.
Изучай хитрости макияжа, найди классного мастера маникюра, я уже не говорю про фитнес-инструктора.

Это твоя обязанность - выглядеть шикарно! Имею в виду объективную красоту, а не сходку страшных подружек, успокаивающих друг друга, что они вполне ничего.

Начинай объективно подходить к своей внешности. Если ты тощая - так и скажи: "я тощая, у меня маленькая задница и выгляжу я как мальчик. Мне надо менять гардероб и общий стиль."
Если ты жирная, так и говори: "да, я ЖИРНАЯ, у меня бока, мой мужчина любит похудее, я разобьюсь в лепешку, но сделаю те формы, которые так любит мой мужчина." Вот он личностный рост для женщины.

Ты надеюсь понимаешь, что тут даже нет вопроса про время. Ты его найдешь. Либо потеряешь этого мужчину.

Да, еще раз - что касается финансовой стороны - деньги на прокачку надо брать у мужчины, понятное дело. Но, даже, если их не хватает все равно, надо искать выходы, как поменять внешность с минимальными затратами. Это твоя игра, милая, и либо ты найдешь выход, либо мужчина от тебя уйдет.

2. ЯЗЫК ТЕЛА

То, как ты двигаешься, то, какая у тебя походка, как ты носишь платья, как ты сидишь, стоишь, обнимаешь, убегаешь, жестикулируешь и многое другое.

Посмотри на признанных икон женственности: Моника Белуччи, Мерилин Монро, Анджелина Джоли и потом посмотри на себя.

Не надо все сразу принимать на свой личный счет. Наоборот. Холодно, как в компьютерной игре, скажи себе - да, я выгляжу как деревенская девчонка, и пропиши план, с чего тебе начать. Какие-то курсы по дефиле, манерам, общему раскрепощению.

Начни менять свою невербалику, как можно быстрее.
Напоминаю. Мужчинам не нравятся образы:
1. девчонки с соседнего двора,
2. мужиковатой бабы,
3. гламурной тусовщицы,
4. агрессивной женщины-вамп.

Они возможны только ИНОГДА, в момент ролевых игр. Речь идёт не про секс.
Основная модель языка тела - это нежная леди, слегка утонченная, внимательная, довольная и при этом слабая.
Вот основа.

Стремись именно к ней, а все остальное - вариативно. Ты можешь спорить сейчас со мной, или в очередной раз сопротивляться, но если ты действительно хочешь привлечь достойного, успешного мужчину, и при этом чтобы он от тебя не ушел - просто перепиши это к себе и начни меняться. Потом увидишь, как отношение к тебе изменится.

Сюда относятся и манеры. Как ты со своим мужчиной держишься. Виснешь на нем, как малолетка, или достойно идешь рядом, встречая столь влюбленным взглядом и улыбкой, что окружающие мужики воют от тоски по таким эмоциям.

Если твой мужчина постоянно показывает тебя своим друзьям и таскает на все мероприятия - то ты делаешь все правильно!

ЗАПОМНИ - МЫ, МУЖИКИ, ВСЕГДА БУДЕМ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ И ОКРУЖАЮЩИМ НАС ЛЮДЯМ, ТАК КАК ПО ЖЕНЩИНЕ ОЦЕНИВАЮТ УРОВЕНЬ МУЖЧИНЫ.

И ты должна быть настолько охренительной, что все друзья тайно завидуют мне, вот это фундамент долгой совместной жизни. Не спрашивай почему, просто прими это.
Женщина - это одно из достижений мужчины, и она не должна теряться на фоне купленной машины или квартиры. Иначе он уйдет к другой.

3. ЖЕНСКАЯ РОЛЬ В ОТНОШЕНИЯХ

Женщина рядом с успешным мужчиной, по умолчанию - довольная и радостная. Это надо внедрить в себя на молекулярный уровень. Если ты постоянно с кислой физиономией встречаешь меня дома - то понятно, что я уйду туда, где мне радуются.

Об этом всё, так как девушки, это правило более менее уже уяснили.

Далее. Важно знать, что нормальная женщина восхищается своим мужчиной, да-да, иначе зачем ты с ним живешь, если не восхищаешься, радоваться его успехам, поддерживать при неудачах и сложностях. Наполнять мужчину энергией.

• Восхищение - это твоя женская роль.
• Организовывать досуг - это твоя женская роль.
• Быть нежной и мягкой - это твоя женская роль
• Сглаживать углы при конфликтах - это твоя женская роль.

Небольшой пример:
«Общаюсь с девушкой. Пришел злой после работы. Ругаюсь на всех, ворчу, бубню. Вместо того, чтобы снять с меня напряжение (покорностью, прикосновением, улыбкой, словами), она заявляет - если ты не прекратишь, я уйду. - Что ж, уходи! - Ты не поддерживаешь меня, ты заботишься о своем состоянии. Ты эгоистка. Бай.»

Вот вам, девочки и еще один секрет. Мужчина может проверить вас, создав искусственный срыв, и то, как вы будете себя вести, станет для него дальнейшим показателем в ваших отношениях.

Далее.
Полностью разделять позицию мужчины - это твоя женская роль, даже, если мужчина ошибается. Ибо когда мы исправляем ошибки, «разруливая» трудности - мы чувствуем себя сильнее.

Тебе желательно забыть, что такое спор со своим мужчиной. Ты можешь дискутировать с ним, посоветовать что-то ему, но всегда, повторю ВСЕГДА окончательное слово (решение) за мужчиной.

И сейчас вижу на твоем лице перекошенную физиономию. Извини. Буду говорить, как есть. Спрячь ее. Есть такое слово "замужем". ЗА МУЖЕМ. ЗА МУЖЧИНОЙ. Это, как раз то, что я раскрыл выше. И либо ты это принимаешь, и выкидываешь все эти феминистические замашки. Тогда - добро пожаловать замуж. Либо остаешься одинокой, но типа гордой, или в лучшем случае матерью-одиночкой.

Специально так жестко пишу, чтобы ты прониклась.
Очень хочется, чтобы достойные девушки создавали семьи с успешными мужчинами. Нам, мужчинам, это очень хочется, и я как своего рода посредник, буду давить на самое больное, лишь бы ты поменялась в лучшую сторону.

Ведь, в конце концов, вопрос отношений касается и меня лично.

P. S. У мужчин тоже есть обязанности, и их не меньше чем у женщин. В статье, имею в виду, исключительно достойных мужчин, которые исправно выполняют все свои мужские обязательства. Если ты делаешь все, что написано в статье, а в ответ от мужчины получаешь пинки под зад и требование принести пиво, то пора слать этого «мудака» подальше и искать достойного. Если ты соответствуешь всем выше написанным параметрам - то этот поиск не займет у тебя больших усилий.

P.S. Напомню, по статистике свыше 60% разводов происходят из-за неудовлетворенности кого-либо из партнеров в сексе. Практически всё (разлады, ссоры, финансовые и прочие проблемы, даже измены) можно уладить и пережить. Но отсутствие гармонии в сексе очень сложно исправить. Так что имейте это в виду. Для этого не надо стараться быть развратной - достаточно
знать, что нравится и привлекает твоего Мужчину. Это тебе подскажет, что делать и как действовать.

P.S. Развивайтесь с нами вместе. Мы нужны друг другу.
https://cache.mail.yandex.net/mail/a10a67fbc86b5e710548f4f22623e482/s008.radikal.ru/i306/1412/89/693d890bbebe.jpg

0

510

Таша написал(а):

"... научиться гибкости и текучести. У реки ведь огромная сила. И сила эта именно в текучести."...Самое важное оружие, которое есть у женщины, — это ее природа."-Вот с этим я согласна,мы забываем о своей природе женской:забываем о мягкости "гибкости и текучести", мы засунули себя в брюки,шмалим папироской, за словом в карман не полезем-можем обложить так,что потом мужчина медленно стекает размазанный со стенки...мы становимся мужичками внутри,сверху можно и подштукатурить,но нутро лезет наружу его видно...так что стоит задуматься,что женщина это круто в самой ее природе женской:мягкость,прощение,гибкость,мудрость...

Однажды у меня по этой теме состоялся весьма интересный разговор с одним моим приятелем мужского пола... что говорить ...любит наша женская "братия" и слово  "братия здесь не случайно,мужчин на крепость проверять ...только вот делают это наши женщины со всем не по женски, а так что любому "братку" из 90-х годов фору дать могут ...чисто так по мужски прикладывая,  и потом эти же самые женщины до жутиков удивляются, по что прошедший проверку у них объект мимо проходит...или наоборот,испытывают чувство гордость перед самими собой, что очередного "козла" уделали ...
а нормальным мужикам на это  по фиг... ибо все проще пареной репы... тут даже дело не в том что мужик слабый пошел...а в том ,что у нормального мужчины сначала желание возникнуть должно доказывать женщине свою по истине мужскую сущность .. женщина должна этого стоить...а зачем это делать в отношении мужеподобной особы?
мимо таких мужчины ,как правило стараются мимо прошмыгнуть ..и дело тут не в том,что это сильная женщина, а именно в недостатке этой самой женственности,что не делает женщину привлекательной в глазах мужчин...
ну не хочется им ради таких горы сворачивать ...и не захочется,потому как на лицо мужеподобность...а на кой нормальному мужчине мужик в юбке рядом, чай не геи ...принцам принцессы нужны нравится нам это или нет ...

0

511

Okmuf написал(а):

тут даже дело не в том что мужик слабый пошел...а в том ,что у нормального мужчины сначала желание возникнуть должно доказывать женщине свою по истине мужскую сущность ..

Согласна.А то,как в том анекдоте о мухе,получается:там за углом слона били,и я два раза пнула...

Okmuf написал(а):

ну не хочется им ради таких горы сворачивать ...и не захочется,потому как на лицо мужеподобность...а на кой нормальному мужчине мужик в юбке рядом, чай не геи .

Так тут гибрид какой-то получается))) Как понты колотить-так встаёт в стойку,а как начнёшь с такой "на равных"-начинает возмущаться:аааа!!!Как ты с женщиной обращаешься...
Ты уж определись,кто ты:женщина?Тогда веди себя по-женски,не по бабьи.А коли баба,та,что шпалы укладывает и махорку курит,то не обижайся на соответствующее,к себе,отношение.

0

512

ТИГРА написал(а):

Так тут гибрид какой-то получается))) Как понты колотить-так встаёт в стойку,а как начнёшь с такой "на равных"-начинает возмущаться:аааа!!!Как ты с женщиной обращаешься...

и в этом проблема многих наших женщин ...что не понимают,что вести себя надо,именно как женщины...и что главные наши победы заключаются в поражениях...если хорошо подумать..ну кому из нас нужен побежденный нами мужчина?
так что ежели мы и победили,то победА по сути равна поражению...ибо проиграли в главном...

0

513

Okmuf написал(а):

так что ежели мы и победили,то победА по сути равна поражению...ибо проиграли в главном..

Совершенно верно.тут всегда мораль расхожая... вот одно стихотворение,очень,я считаю,хорошо отражает тему.
Не говорю ни "да", ни "нет",
боюсь прийти к любому краю.
Каким бы ни был мой ответ,
я — женщина, я проиграю.
Как заглушить в твоей душе
всех,
сквозь неё прошедших,
топот?
И, как машина в гараже,
служить готов тебе твой опыт.
Нажмёшь привычно на педаль,
и повезёт тебя, спасая,
твоя расхожая мораль,
твоя удобная, мужская.
За чувство женщину казнить
готов и ты по всем приметам.
Как гармоничность сохранить
в негармоничном мире этом?
Удара жду из-за кулис,
тебя ловлю тревожным взглядом.
Как, не впадая в компромисс,
существовать с тобою рядом?
Во власти прошлого и я, --
к тебе свой опыт примеряю.
Ответить "нет"? — Лишусь тебя.
Ответить "да"? — Себя теряю.
тут важно для себя понять:что предпочтительнее потерять,и как потерю обратить в преобретение)

0

514

#p496284,ТИГРА написал(а):

Совершенно верно.тут всегда мораль расхожая... вот одно стихотворение,очень,я считаю,хорошо отражает тему.

знаешь прочла это стихотворение... и двойственное чувство ...с одной стороны понятно все, а вот с другой написано оно человеком совершенно неготовым к новым отношениям ...груз прошлого давит и прошлые отношения из жизни не ушли...
Что главное для любого мужчины в отношениях с женщиной? в моем понимании ,чтобы его любили,уважали и доверяли ему и без этих трех составляющих навряд ли сложится что-то между двумя любящими людьми....потому как доверие это основа всего...
зачем ждать от любящего мужчины удара? зачем думать о тех кто был до тебя? почему приходят в голову мысли о том,что мужчина изначально в отношениях потребитель?
если так стартовать ,то финиш будет по итогу тот,на который женщина сама себя запрограммировала...она своими мыслями разрушит все... недоверие своему мужчине по итогу перерастет в подозрительность ... отсутствие уважения от любимой женщины будет ударом по самолюбию...а любовь? не знаю можно ли любить человека,которому ты не доверяешь и которого ты не уважаешь? по мне это ближе в страсти...
я считаю так... если есть чувства к мужчине...надо отдать ему "власть" и посмотреть,как он ей распорядится... и если это не твой человек,очень быстро станет видно ......... потому что любящий мужчина никогда не использует что-то во зло любимой женщине....а самое главное сбросить с себя весь этот пресловутый опыт и груз чужих ошибок... нельзя своего лю заставлять платить по счетам каких то мудаков,оставивших не самый лучший след в нашей жизни...

0

515

#p497319,Okmuf написал(а):

зачем ждать от любящего мужчины удара? зачем думать о тех кто был до тебя?

Тут,маленько не так,я бы сказала... Смотри:все мы-не роботы,люди.Каждое событие оставляет в нас пометку,нас самих меняет. Мы не можем полностью отключить память,перестроить себя.Даже в машине если меняешь деталь,то остальные части помнят старую,и,соответственно ей себя ведут,а мы-люди...

#p497319,Okmuf написал(а):

.а самое главное сбросить с себя весь этот пресловутый опыт и груз чужих ошибок... нельзя своего лю заставлять платить по счетам каких то мудаков,оставивших не самый лучший след в нашей жизни...

Всё это-слова-слова...Всё оно правильно и красиво...Только на словах...И...как мне кажется(вот только сейчас пришла в голову такая мысль),что освободиться для новых отношений одной нельзя. Чтобы поверить и в себя и в нового суженого(назовём так),нужно,чтобы он,реальный,уже существовал,чтобы он хотел стать ИМ,ЕДИНЫМ,вытеснить чужие воспоминания,заполнить собой тот,неполноценный мир. И это должно быть с обеих сторон.Этакое..."притирание"...Вот,как у птиц ритуальные танцы...Сначала просто присматриваются,потом стараются обратить внимание,ну и т.д. постепенно сближаются. А вот так:оба поотдельности очистились и потом брасаются на поиски-не думаю,что так бывает.
Это-как болезнь,которую побеждать нужно,помогая друг другу.

#p497319,Okmuf написал(а):

я считаю так... если есть чувства к мужчине...надо отдать ему "власть" и посмотреть,как он ей распорядится... и если это не твой человек,очень быстро станет видно ......... потому что любящий мужчина никогда не использует что-то во зло любимой женщине.

Оль:а если оказалось,что не любящий?Что использовал во зло?...Сколько раз вот так свою душу предлагать всем,не боясь?...В одно прекрасное время там кроме рубцов ничего не останется.

0

516

#p497437,ТИГРА написал(а):

Чтобы поверить и в себя и в нового суженого(назовём так),нужно,чтобы он,реальный,уже существовал,чтобы он хотел стать ИМ,ЕДИНЫМ,вытеснить чужие воспоминания,заполнить собой тот,неполноценный мир

Да,вот как-то так..Когда чувствуешь,что в тебе принимают участие,сначала будешь противиться.(это  хоть мужчина,хоть женщина),Доверие рождается не сверху падая. Я согласна-это работа двоих,но! ДВОИХ! Никак не одного.

0

517

Позирование для девушек.
http://cs625617.vk.me/v625617331/14c9e/XSH5G7QgK8E.jpg

далее

http://cs625617.vk.me/v625617331/14ca5/ZzZfoAGvrtw.jpg
http://cs625617.vk.me/v625617331/14cac/Oq5bs_v5BI8.jpg
http://cs625617.vk.me/v625617331/14cb3/n_B1MR1cfm8.jpg
http://cs625617.vk.me/v625617331/14cba/XPjTdY8pnmc.jpg
http://cs625617.vk.me/v625617331/14cc1/W2NpcUoZhUA.jpg

0

518

https://cache.mail.yandex.net/mail/6009b74279c86a751ab08ac97b3f5b6b/talumala.com/images/users_images/anat/pismo_bivsei_zene.jpg
Письмо бывшей жене

Расставание - дело тонкое. Часто люди выливают друг на друга столько грязи, что удивляешься, как они могли прожить вместе столько лет. Но блогер английского издания The Huffington Post Майкл Чешир совсем по-другом попрощался со своей бывшей женой. Его слова тронут вас до глубины души.

...

«Что ж, сегодня наш 20-летний брак распался в зале суда.
Честно говоря, это казалось нереальным. Когда мы пришли к такому решению несколько месяцев назад, я чувствовал, что мир рухнул. По правде говоря, я боялся того, какой жизнь будет выглядеть теперь без тебя. Но теперь, будучи тут, мне кажется, что всё намного лучше. Как говорится в немецкой пословице, страх делает волка большим, чем тот на самом деле является. И я действительно боялся жить без тебя, ведь ты была единственным постоянным человеком. Ты будто голос в моей голове. И я должен быть благодарен тебе за эти 20 лет. И потому в этот первый день нашего развода я пишу тебе всё это, ведь время бежит и я просто могу не успеть сказать то, что хотел. Потому позволь мне поделиться своими чувствами.
Ты заслуживаешь награды за то, что 20 лет прожила с таким человеком, как я.
Мы оба знаем, что меня непросто любить. Я мало сплю, много шучу и часто веду себя неподобающе. Я очень много рисковал. Вот что бывает, когда обременяешь себя на брак с человеком, который повсюду следует за своей мечтой. Но ты ведь не подписывалась на это. Я слишком поздно понял, что многие мои мечты были кошмаром для тебя. Во многих отношениях, моя жизнь похожа на комнату, полную динамита ... а я сижу в этой комнате, играя со спичками. Ты всегда была готова следовать за мной хоть на край света. И я сожалею о тех страданиях, которые тебе причинил.
В общем, это был хороший брак.
По статистике 50% браков заканчиваются разводом, а 50% - смертью. Так что нам еще очень повезло:-)
Ты замечательная мама!
Твоя доброта и любовь к нашим детям, пожалуй, единственная наиболее красивая в тебе черта. Ты даже не представляешь, как я старался следовать твоему примеру.
Я хочу, чтобы ты была счастлива. Ведь ты заслуживаешь счастье. И более спокойную жизнь в браке.
Для протокола... я бы женился на тебе снова и снова, даже если бы я знал, что это всё равно будет конец. Да, у нас есть трое замечательных детей. Но даже если бы их не было. Я выбрал бы тебя. Я не могу представить свою жизнь без тебя.
Ты не сможешь заставить меня разлюбить тебя.
Я честно пытался убедить свое сердце ненавидеть тебя. Но у меня не получилось. Ты слишком хороший человек. Единственное, что меня удивило - это то, как просто стало вновь дружить. Это то место, где мы начинали. И потому я счастлив, что тут мы и расстаемся. Мне нравится, что мы все еще говорим о наших детях, о жизни, планах, фильмах, музыке. Это ведь так здорово.
Я всегда буду рядом.
Если тебе нужна будет моя помощь - ты всегда сможешь ко мне обратиться.
Я не глупец.
Я знаю, что такая женщина как ты не будет одинока. В тебя так легко влюбиться. И я хочу, чтобы ты знала - я всегда поддержу тебя в твоем выборе.
Я думал об этом дне так долго, и вот он наконец настал. И закончить я хочу такими словами:
«Если ты потерялся - оглянись, и ты увидишь меня. Если ты упадешь - я тебя поймаю. И я всегда буду ждать.
От всей души, Майкл.»
Расставаться можно красиво. Главное - не упустить возможность сказать человеку теплые слова на прощанье и поблагодарить его за всё хорошее.
источник

0

519

#p497437,ТИГРА написал(а):

Оль:а если оказалось,что не любящий?Что использовал во зло?...Сколько раз вот так свою душу предлагать всем,не боясь?...В одно прекрасное время там кроме рубцов ничего не останется.

а кому всем? много ли раз мы за свою жизнь способны полюбить по настоящему? один раз..два раза? конечно,это все очень индивидуально ...но разве любовь этого не стоит?
я пишу ,именно, о любви..что лучше срубить ее на корню своим недоверием или все же дать ей,себе, любимому человеку шанс на счастье?

+1

520

#p497437,ТИГРА написал(а):

Всё это-слова-слова...Всё оно правильно и красиво...Только на словах...И...как мне кажется(вот только сейчас пришла в голову такая мысль),что освободиться для новых отношений одной нельзя. Чтобы поверить и в себя и в нового суженого(назовём так),нужно,чтобы он,реальный,уже существовал,чтобы он хотел стать ИМ,ЕДИНЫМ,вытеснить чужие воспоминания,заполнить собой тот,неполноценный мир. И это должно быть с обеих сторон.Этакое..."притирание"...Вот,как у птиц ритуальные танцы...Сначала просто присматриваются,потом стараются обратить внимание,ну и т.д. постепенно сближаются. А вот так:оба поотдельности очистились и потом брасаются на поиски-не думаю,что так бывает.
Это-как болезнь,которую побеждать нужно,помогая друг другу.

а мне кажется,что новые отношения невозможно просто построить..если в сердце и душе,есть  место для другого мужчины... значит чувства еще не прошли... значит любовь еще к тому мужчине жива ...и по сути в этом случае, мы просто хотим использовать мужчину,как лекарство против боли и ран,что нам нанес тот другой...
как можно полюбить кого-то..если сердце не свободно? если мыслями мы там...
да и ежели честно фраза "неполноценный мир" меня несколько коробит ... почему мир неполноценен? мы все личности..и разве мы обязательно должны выходить из одних отношений и вступать в новые с какой-то ущербностью?
воспоминания они в любом случае останутся... но если любви к другому мужчине нет..то это так,как будто и не ты была и не с тобой было ...затертое старое кино и вроде,как и не из твоей жизни...и никакой пустоты..никаких брешей ,которые надо заполнять ..а просто чистый лист ...
да и не обязательно мужчина должен быть "побитым" в прежних отношениях ...
по сути ведь любовь..это необязательно, два утопающих неожиданно вместе схватившихся за спасательный круг ... и пытающиеся всплыть .. она просто приходит и все.... и приходит она ,как правило только тогда,когда сердце человека свободно для любви ...

0

521

#p513530,Okmuf написал(а):

а мне кажется,что новые отношения невозможно просто построить..если в сердце и душе,есть  место для другого мужчины... значит чувства еще не прошли... значит любовь еще к тому мужчине жива .

Нет,Оль,я не совеем это имела в виду: клин клином-это не совсем то. Я согласна,что нельзя предыдущую ЛЮБОВЬ вышибать таким образом.Я,лишь,хотела сказать о том,что бывает- перестаёшь верить  в подленные чувства. Не о любвит память,а о предательстве мешает. Есть рана,и одной её залечить бывает не просто,а то и невозможно.
Если ты строил отношения на доверии,на полном откровении,а оказалось,что тебя тупо использовали,то в голову приходят мысли:а бывает ли по другому? Может так все поступают?
Мало кто согласится сменить шилона мыло.
А в том,что вышибатьстарую любовь новой похоже на использование-в этом я с тобой совершенно согласна.

#p513528,Okmuf написал(а):

много ли раз мы за свою жизнь способны полюбить по настоящему? один раз..два раза? конечно,это все очень индивидуально ...но разве любовь этого не стоит?
я пишу ,именно, о любви..что лучше срубить ее на корню своим недоверием или все же дать ей,себе, любимому человеку шанс на счастье?

Нет,такое чувство посещает не много раз,а то и вообще не приходит.Но оно такое сильное,что рана очень глубокая.
Дать шанс  себе...хорошо звучит... если он есть...Оль..нету.

0

522

#p513530,Okmuf написал(а):

как можно полюбить кого-то..если сердце не свободно?

Вот до меня только что дошло,что мы говорим о разном.
Да,я совершенно согласна,что нельзя построить новую любовь,когда есть новый человек и старые чувства. Но я-то имела в виду,что есть старые чувства(и не обязательно любовь или что-то из положительного.Это может быть и разочарование,неверие в себя и окружающих ВООБЩЕ) и нету другого человека.
Когда старые отношения исчерпали себя,а новых не предвидится,ъхотя ты и непрочь,то ты ещё раз убеждаешь ся,что это не для тебя.
Так что я имела в виду ситуацию,когда нет того,с кем можно бы построить что-то новое.Ну а если такой появляется,то тут уже да:забываешь о том,что ещё недавно стваил крест на новом чув тве. Это из серии:никогда не говори никогда.

0

523

#p513563,ТИГРА написал(а):

Если ты строил отношения на доверии,на полном откровении,а оказалось,что тебя тупо использовали,то в голову приходят мысли:а бывает ли по другому? Может так все поступают?
Мало кто согласится сменить шилона мыло.

а это называется жизнь по принципу: обжегшись на молоке на воду дуешь..
почему весь мир должен быть в ответе за поступки одного человека?зачем всех под одну гребенкУ?
да и если рассматривать этот вариант,то два ежика,выставившие иголки,единственное,что в состояние сделать-это наколоть друг друга и больше ничего...а до мягкого тельца,что за этими иголками прячется дело не дойдет...
по мне выбираю такую позицию человек лишает сам себя шанса на счастье...
откуда возьмутся друзья,любимый человек..если каждый должен сначала увидеть..за всем этим истинную суть..но тут есть еще один моментик..не станет ли со временем все это частю натуры...ловушкой,в которую загнал себя человек,сжившись с этим?
а мужчины?
если взять их всех по большей части,все они тянутся к теплу...к тому теплу,что идет от нас женщин,пусть и каждая из нас согревает по разному... мне кажется во всем этом свою пагубную роль сыграла отчасти классическая литература...где подспудно нам частенько навязывался образ страдалиц и где -то у нас отпечаталось это на уровне подсознания..
а мы мне мы женщины-это жизнь...мы несем жизнь в мир...наша суть сначала согреть,а потом быть согретыми самими.......

0

524

Okmuf написал(а):

почему весь мир должен быть в ответе за поступки одного человека?зачем всех под одну гребенкУ?

я думаю пропадёт гребенка,когда кто-то докажет,именно докажет(если любит конешно)..что есть и другие  люди.. с другим мировозрением и другим подходок к близкому и любимому человеку.

0

525

Ёлка написал(а):

,когда кто-то докажет,именно докажет

Если я тебя правильно поняла,то ты имеешь в виду,что если тебя предали раз,то после,ты согласен поверить в то,что это лишь один из вариантов ,что может быть и по другому,но,чтобы это тебе кто нибудь доказал... Я,лично так думаю.Не зря говорят,что словом можно убить.Но,и наоборот-словом можно и возродить то,что,кажется уже умерло безвозвратно...

0

526

Звонок в дверь. Hа пороге - сосед с листом бумаги и ручкой.
- В групповом сексе участвовать будешь?
- А кто участвует?
- Ты, я и твоя жена.
- Вот еще! Конечно не буду!
- Hу, тогда я тебя вычеркиваю...
[взломанный сайт]

0

527

ну вот вам еще одна темка для обсуждений от С.Даренко...

если будет желание отпишитесь...будет интересно послушать ваше мнение...ну а нет...на "нЭт" и суда нет)))

0

528

ПутИшественник написал(а):

если будет желание отпишитесь...будет интересно послушать ваше мнение...ну а нет...на "нЭт" и суда нет)))

Ну  что тебе сказать... Представитель мужской... [взломанный сайт] Впечатляет)))Ну совепшенно бесперспективняк)))
А если серьёзно,то вот почему-то  всё по стандартам-шаблонам судим...Мужик-или ходок по бабам,или пьяница,дентяй,хам...Баба-пила,лентяйка,мотовка... Мне,честно говоря,,не приятны те,кто такое вещает.Тут или такая позиция:да...все такие поганые и я не исключение...Или так:все такие сволочи,акромя меня...
А я вот на днях в ашане видела пару...ОН:этакий Евгений Леонов,только помоложе и постройнее...Лысоватый простоватый добрячёк...ОНА:смешливая молодящаяся брюнеточка с длинным хвостом,такая...не полненькая,а коринастенькая)Стоят в кассу в очереди и на лицах улыбки и радость от того,что выбрали покупки,а не потому,что всё наконец кончилось,что уствли мотаться по магази ну и в голове мысли только о доме...Они так здорово гармонировали...Прям,просто,позавидовать можно такому...)
Глупости всё!) У нас хватает всяких и пар и одиночек...И жизнь продолжается и пары создаются и детей рожают,и с работы ответственной ждут и любят,...
И вообще:мне кажется ,что человека окружает такой мир,каким он его видит) Постараюсь объяснить:если человек говорит,что все кругом сволочи-так и будет...Ну а если  человек видит свет в окне,то свет будет и среди тёмной ночи)
Хорошие у нас мужики!!!) Не правда твоя,дяденька)

+1

529

ТИГРА написал(а):

ТИГРА

я так скажу...в какие условия поставили граждан нашей страны таков и результат....зарплата-раз...часовой день рабочий скок у нас длится?раньше норма была...а ща кто во что гаразд...за переработку не платят...нет норм...пашут пашут...на себя и семью времени нет...но у нас женщины и коня остановят...чего жалеть та?далеко не все вундеркинды и удачливы в бизнесе...так и чо?жить знач по человечески не заслужили...а давай рассмотрим...а многого ли хотят?ну квартиру...машину...дачу...обычный набор стандартов...но на сколь это доступно...ну вобщем ладно тут...и еще пунктик...всеж свожу к образованию и воспитанию будущего поколения...без этого ни как...не хватает образования...вот и все...а критиковать все гаразды...а вот сделать чтоб жилось лучше...хм....

0

530

ПутИшественник написал(а):

не хватает образования

и патриотизм...духовность...знание собственной истории и уважения к традициям..

0

531

ПутИшественник написал(а):

.за переработку не платят...нет норм...пашут пашут...на себя и семью времени нет...но у нас женщины и коня остановят...чего жалеть та?далеко не все вундеркинды и удачливы в бизнесе...так и чо?жить знач по человечески не заслужили...а давай рассмотрим...а многого ли хотят?

Вот тут всё  неоднозначно...Ты прав:раньше платили почасово:человек мог вообще ничего не делать,болтался по пол дня(я сейчас про акладников),а зарплата тикала. Главное было-хорошо пристроиться. Я знаю доподленно,что на одних предприятиях люди не разгибались,завалены были бумажками-работой,а другие  чаи гоняли ,в окошко смотрели,а з\плата одинакова была,т\к расценки были не договорные
Теперь,чего хотим:а хотимс-то мы много. Вот я сегодня сравнивала:многие вспоминают:.Ю,как же здорово было в те времена...З\плата была хорошая,хватало на всё...Позвольте:вот посчитаем с карандашиком:100руб з\плата. Сейчас,к примеру 10тыс.Что можно купить? Яйца-1р 20 коп десяток.Сейчас около 50 руб.Хлеб 20 коп-28 руб.Мясо(с базара)3 руб-280 руб...Фрукты-2 руб-50 руб...Не особо-то и разбежишься в те времена.А ещё химия.Вот сегодня столько платим за неё.Ну так давайте откажемся от чистящих-моющих средств,будем чайной содой обходиться-сразу экономия. Вещи будем носить не до тех пор,пока мода,а пока не развалятся. Про туалетную бумагу забудем.Газет хватает. А обои? Ведь в те времена  рулоны крашеной бумаги,называемые обоями,было очень трудно достать.Мльюш:ты вот только что ремонт сделал...Сам знаешь,сколько он денег отнял.Ну а если бы покрасить полы и побелить стены-потолок-и всё?)...Ведь 90% семей в то время так и делали. Сейчас куда не сунься-все двери поменяли.А в те времена ДОСТАВАЛИ краску и красилди.Вот и весь ремонт.Сейчас все очень быстро забыли,что такое-перебирать крупу.А я помню,как,чтобы приготовить кашу,надо было колупаться в крупе,выбирая из неё камушки,мусор и прочее. И ещё:как-то одна женщина сказала:да...жили хорошо...те,кто что- о мог делать на  продажу.Вот я,к примеру,вязала. Пряжа 5 руб стоила,а шапочки отлетали по 20 руб.Очень выгодно было .15 руб чистой прибыли.Правда надо было приплатить тому,кто ДОСТАВАЛ пряжу.
К чему я это всё написала:нет,я не хочу сейчас ругать ни одно время,хочу лишь сказать,что всегда было по разному.А то,что тварится сейчас,мне кажется,что...мы до сих пор живём в эпоху перемен.И хуже того,что не хотим понять,что без нашего участия ничего не поменяется. Старое разрушили(возможно и не плохо),но строить новое не хотим.Не желаем понимать,что не стоит тянуться за всеми.Сейчас как-то многие решили,что ВСЕ должны иметь машины,катеджи,дач и,квартиры элитные...Прростие:а кто же будет сартиры мыть за нами?

ПутИшественник написал(а):

..зарплата-раз.

Выше я прописала про зарплату. Ну небольшая зарплата,так чтож? Сократим запросы(что и делали раньше)...Но нет:всем подавай модные шубы,машины и прочее.

ПутИшественник написал(а):

.всеж свожу к образованию и воспитанию будущего поколения...без этого ни как...не хватает образования...вот и все...а критиковать все гаразды...а вот сделать чтоб жилось лучше...хм....

Вот-вот! Критиковать,требовать-это со всех сторон.Но с неба-то всё не свалится. А ещё столько пьют! А если бы посчитали,сколько денег пропивается,сколько потом восстанавливать свой организм приходится,как на детей это влияет...

0

532

ТИГРА написал(а):

Вот тут всё  неоднозначно...Ты прав:раньше платили почасово:человек мог вообще ничего не делать,болтался по пол дня(я сейчас про акладников),а зарплата тикала. Главное было-хорошо пристроиться. Я знаю доподленно,что на одних предприятиях люди не разгибались,завалены были бумажками-работой,а другие  чаи гоняли ,в окошко смотрели,а з\плата одинакова была,т\к расценки были не договорные
Теперь,чего хотим:а хотимс-то мы много. Вот я сегодня сравнивала:многие вспоминают:.Ю,как же здорово было в те времена...З\плата была хорошая,хватало на всё...Позвольте:вот посчитаем с карандашиком:100руб з\плата. Сейчас,к примеру 10тыс.Что можно купить? Яйца-1р 20 коп десяток.Сейчас около 50 руб.Хлеб 20 коп-28 руб.Мясо(с базара)3 руб-280 руб...Фрукты-2 руб-50 руб...Не особо-то и разбежишься в те времена.А ещё химия.Вот сегодня столько платим за неё.Ну так давайте откажемся от чистящих-моющих средств,будем чайной содой обходиться-сразу экономия. Вещи будем носить не до тех пор,пока мода,а пока не развалятся. Про туалетную бумагу забудем.Газет хватает. А обои? Ведь в те времена  рулоны крашеной бумаги,называемые обоями,было очень трудно достать.Мльюш:ты вот только что ремонт сделал...Сам знаешь,сколько он денег отнял.Ну а если бы покрасить полы и побелить стены-потолок-и всё?)...Ведь 90% семей в то время так и делали. Сейчас куда не сунься-все двери поменяли.А в те времена ДОСТАВАЛИ краску и красилди.Вот и весь ремонт.Сейчас все очень быстро забыли,что такое-перебирать крупу.А я помню,как,чтобы приготовить кашу,надо было колупаться в крупе,выбирая из неё камушки,мусор и прочее. И ещё:как-то одна женщина сказала:да...жили хорошо...те,кто что- о мог делать на  продажу.Вот я,к примеру,вязала. Пряжа 5 руб стоила,а шапочки отлетали по 20 руб.Очень выгодно было .15 руб чистой прибыли.Правда надо было приплатить тому,кто ДОСТАВАЛ пряжу.
К чему я это всё написала:нет,я не хочу сейчас ругать ни одно время,хочу лишь сказать,что всегда было по разному.А то,что тварится сейчас,мне кажется,что...мы до сих пор живём в эпоху перемен.И хуже того,что не хотим понять,что без нашего участия ничего не поменяется. Старое разрушили(возможно и не плохо),но строить новое не хотим.Не желаем понимать,что не стоит тянуться за всеми.Сейчас как-то многие решили,что ВСЕ должны иметь машины,катеджи,дач и,квартиры элитные...Прростие:а кто же будет сартиры мыть за нами?
ПутИшественник написал(а):
..зарплата-раз.

Выше я прописала про зарплату. Ну небольшая зарплата,так чтож? Сократим запросы(что и делали раньше)...Но нет:всем подавай модные шубы,машины и прочее.
ПутИшественник написал(а):
.всеж свожу к образованию и воспитанию будущего поколения...без этого ни как...не хватает образования...вот и все...а критиковать все гаразды...а вот сделать чтоб жилось лучше...хм....

Вот-вот! Критиковать,требовать-это со всех сторон.Но с неба-то всё не свалится. А ещё столько пьют! А если бы посчитали,сколько денег пропивается,сколько потом восстанавливать свой организм приходится,как на детей это влияет...
Я тебя,Олечка,всегда буду ждать...везде...где пожелаешь

это что такое???!!! :mad: что???!!!Я тя спрашиваю!!!! :mad: Всё Оське пра тя расскажу :mad: Как ты тута нада мнойю измываешься 24 часа ф сутки!!! :mad:  [взломанный сайт] Прастынями вводищь в мя дисбаланс!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/diablo.gif  [взломанный сайт] Век помнить бу! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/diablo.gif  [взломанный сайт]

0

533

ПутИшественник написал(а):

это что такое???!!!  что???!!!Я тя спрашиваю!!!!  Всё Оське пра тя расскажу  Как ты тута нада мнойю измываешься 24 часа ф сутки!!!    Прастынями вводищь в мя дисбаланс!!!    Век помнить бу!

Ент я так в нимание проявила к те http://savepic.net/433226.gif и...вдисчё я там тя вважу?)

0

534

ТИГРА написал(а):

Ент я так в нимание проявила к те  и...вдисчё я там тя вважу?)

не ну нармуль..экзекуционерка ты Эличка :crazyfun: виртуозно съехал с темы http://savepic.net/419917.gif но обесчаю вернуться http://www.izshow.ru/pics//smiles/lol.gif

0

535

ПутИшественник написал(а):

не ну нармуль..экзекуционерка ты Эличка  виртуозно съехал с темы  но обесчаю вернуться

Ты чё мя так матерно апзываишь? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/diablo.gif

ПутИшественник написал(а):

.экзекуционерка ты Эличка

Вот теперя я Ольке расскажу про тя)))

0

536

ТИГРА написал(а):

Ты прав:раньше платили почасово:человек мог вообще ничего не делать

что бы человек работал зависит от руководства...а за переработку должны платить...но у человека должен быть выбор хочет он дополнительно поработать или нет...где профсоюз?чем занимается?ау....профсоююююз ты хде?)

ТИГРА написал(а):

К чему я это всё написала:нет,я не хочу сейчас ругать ни одно время,хочу лишь сказать,что всегда было по разному

к чему...образовние и еще раз образование...умение рассуждать и анализировать...эт не вопросики на листочках по тестам отвечать...

ТИГРА написал(а):

Выше я прописала про зарплату. Ну небольшая зарплата,так чтож? Сократим запросы(что и делали раньше)...Но нет:всем подавай модные шубы,машины и прочее.

есть такое...а чем плохо Эля?понятно дело что челу скок не дай все мало...но самое элементарное та...дача...машина...квпртира...дать детям образование и вырастить их...свозить на море...чтож нас так охаили та за это со всех сторон?работать мы будем...чай не все с хомячьими замашками....

ТИГРА написал(а):

Вот-вот! Критиковать,требовать-это со всех сторон.Но с неба-то всё не свалится. А ещё столько пьют! А если бы посчитали,сколько денег пропивается,сколько потом восстанавливать свой организм приходится,как на детей это влияет...

и все равно!и все равно!все сводится к образованию...к духовной нравственности и культуре...

0

537

"Он ушёл, оставив недопитый кофе и 15 лет брака"
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/123/354/123354628_big.jpg

    (Меня эта статья чем то зацепила, захотелось ей поделиться... Я знаю от знакомых, что так бывает - но все равно в некотором недоумении...)

...

Обычное субботнее утро в семье друзей. Они вместе завтракают. Обсуждают планы на вечер - намечено какое-то мероприятие. Она советуется с ним, какое платье лучше надеть, он что-то отвечает, и, отставив чашку, выходит из кухни. Она остается мыть посуду. Через пятнадцать минут хлопает входная дверь. Он ушел, не сказав ни слова, оставив после себя лишь пустые полки гардероба, недопитый кофе и пятнадцать лет брака.

От знакомой ушел муж. Однажды обычным утром. Вернее, не совсем обычным, а в день ее рождения. Ушел молча и навсегда. В качестве подарка оставил на прикроватной тумбочке распечатанную статью "Как пережить развод". Изощренно.

Подруга собиралась замуж. Они встречались десять лет. Незадолго до свадьбы они должны были смотреть квартиру. Он не приехал. На звонки не отвечал. Просто пропал, через знакомых передав, что с ним все в порядке. Она встретила его случайно в городе спустя полгода. Просто прошли мимо друг друга, не поздоровавшись…

Легенды ходят о том, как мужчины бросают девушек безо всяких объяснений. Просто пропадают в один прекрасный день, и всё. Некрасиво, но бывает. Но ведь немного по-другому ситуация выглядит в том случае, когда люди прожили вместе долгие годы. Десять, пятнадцать, двадцать лет. И просто молча хлопнуть дверью.

Это истории не из разряда тех, когда люди живут, как кошка с собакой, и слово "развод" давно витает в воздухе. Это истории про счастливые семейные пары. И счастливыми они были не только со стороны окружающих. Понятно, что чужая семья - потемки, но по крайней мере - со стороны одной из сторон: со стороны жены. Выслушать сторону мужа возможности не предоставили. Ничто не предвещало.

- Не может такого быть. Так не бывает, - говорят в ответ на такие истории. - Значит, между ними уже давно ничего не было.

Может, и не было. Только жена была не в курсе. Он забыл ей об этом сказать.

Как снег на голову. Такими женщинами наполнены отделения неврозов. Именно потому, что ничто не предвещало.

- Не надо выбирать плохих парней, - говорят другие. - Вы, женщины, сами виноваты, раз замуж за таких идете. Нормальный мужчина так не поступит.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/123/434/123434493_00601.jpg

Да не были они плохими парнями! Нормальные мужчины. Любящие мужья. Заботливые отцы. Примерные семьянины. Годы нормальной совместной жизни. Копилось?

Да, иногда в подобных историях выясняется, что мужчина уже в течение нескольких лет жил на две семьи. И вот в один обычный день решился уйти. Молча и без объяснений.

А потом не отвечать на телефонные звонки.
- Если ты с ней разговариваешь, значит, у нее еще есть надежда. Значит, выход только один - не идти на контакт, - объяснил мужчина.

С одной стороны, это можно понять. Не хватает смелости. Прожив вместе столько лет, пройдя огонь, воду и медные трубы, не хватает смелости, глядя в глаза, сказать: "Я ухожу навсегда". Не хватает смелости видеть слезы, истерику, непонимание. И отвечать на страшный вопрос. Почему?

Не хватает смелости причинить боль человеку, даже если уже не любимому, но тем не менее родному. Проще всего исчезнуть в ночи. Жестоко. А может, просто все равно?

Что же происходит с человеком, когда после энного количества счастливых (счастливых ли?) лет брака, он уходит вдруг. Молча. Ничего не объясняя. Пропадает навсегда.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/123/434/123434534_00602.jpg

Женщинам после завершения отношений нужно анализировать, выяснять, обсуждать, копаться в мотивах, причинах и следствиях, искать скрытые знаки. Для мужчин же часто законченные отношения действительно закончены. Зачем еще что-то обсуждать? Ушел и ушел. О чем говорить? Она и так все поймет. Поймет же, правда?

Нет, она не поймет.

0

538

ВОТ ТАК,УВАЖАЕМЫЕ!!!
https://cache.mail.yandex.net/mail/835625aaf93368f8ebb728054fcc6410/s005.radikal.ru/i210/1403/79/2111369c0364.jpg

ПОЧЕМУ ОБИЖАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО?

...

Взрослый мужчина способен обижаться так же, как и пятилетняя девочка. Но самое интересное здесь заключается в том, что, будучи обиженным, этот взрослый мужчина больше всего похож как раз на пятилетнюю девочку. Он ожидает извинений и «справедливости», перед ним должны покаяться и оказать всевозможные достойные почести, чтобы его уязвленное самолюбие снизошло до прощения «виновного». И если, не дай Бог, эти подношения будут чуть дешевле, чем требуется нашей пятилетней девочке в теле взрослого мужчины, она воспримет их как унижающую достоинство жалкую подачку. Как же! Ведь обида так велика! И дань для ее возмещения должна быть соответственно великой. Обида – еще одно состояние пассивной жертвы обстоятельств, которую несправедливо обделили, которая ничего поправить со своей ситуацией не в силах, но может тихо плакать в одиночестве, ожидая, что каким-то чудом весь мир падет у ее ног, вымаливая прощение у страдалицы. А после, когда жертва этим актом раскаяния мира перед ней удовлетворит свою болезненную самооценку, она, наконец, величественно снизойдет до прощения обидчика. Затем примет от него, или быть может даже лучше от самого Всевышнего, всевозможные наилучшие дары за перенесенные муки и страдания, за те пытки, которые вынуждал нашу жертву выносить «злой и коварный» обидчик.

Причиной обиды являются наши нереалистичные ожидания, которые почему-то никто исполнять не вознамерился. В итоге обидчивому человеку только и остается пассивно обижаться и ждать, когда золотая рыбка, исполняющая желания, материализуется чудесным образом прямо у него в руках. А для самостоятельной реализации своих ожиданий обидчивый человек – еще слишком мал и слишком жалок.
[more]

В крайней стадии обиды, обидчик, прежде чем просить прощения, должен не просто извиниться, но еще и унизиться, и даже как-то «адекватно» поплатиться, перенеся на своей шкуре все необходимые для этой процедуры побои, которые по мнению жертвы, окупят ее «святые» мучения. И, как правило, чем пуще жертва бредит этим бредом, чем больше вгоняет себя в обиженность, тем более фантастические ожидания и требования к обидчику у нее формируются, и тем меньше вероятности, что перед ней вообще хоть как-то извинятся. А если даже извинятся, то извинений этих будет уже недостаточно, чтобы покрыть все перенесенные муки. И тогда, чтобы доказать всему миру, как весь мир был неправ, жертва становится на путь «святого мученика», и начинает добивать саму себя наиболее подходящим для ситуации разрушительным методом, при этом как бы приговаривая: «Посмотрите, что Вы со мной делаете!» «Практика» эта бывает разной.

Если обиженной жертве лет пять отроду, чтобы его пожалели, намеренно «случайно» падает в лужу. А если жертва чуть постарше, жалость ее унижает, и теперь, она хочет признания. Теперь она готова показать другим, как реальна и как велика ее боль. Для этого разобиженная бедняжка готова пожертвовать предметом из посудного шкафа, разбив его о свою несчастную голову. В особо запущенных случаях, жертва рассчитывает на посмертную славу…

Никакой славы и признания, такой «мученик», разумеется, своей деструкцией не добивается. Самое большее, чем его могут удостоить – жалостью, а чаще и того хуже – насмешками и раздражением. То есть, обижаться мало того, что бесполезно, но ведь еще и вредно. Но мы продолжаем делать это снова и снова. Снова и снова надеемся этой манипуляцией добиться желаемого.

Обида – это манипуляция. Все мы просто хотим внимания и любви, совсем как малые дети. Но дети – хитрее. Они, чтобы получить желаемое, обижаются намеренно. Ребенок, лет до двух, если видит, что его обиду не замечают, способен сразу остановиться, привлечь внимание и тут же снова продолжить. Со временем этот маневр входит в привычку, которая набирает обороты своей движущей силы, становясь чем-то якобы «реальным». Взрослый ребенок, обижаясь, воспринимает самого себя всерьез. А по факту это – все та же манипуляция, но остановить ее взрослый уже не может, т.к. с годами научился действовать на автомате.
источник

0

539

ТИГРА написал(а):

ПОЧЕМУ ОБИЖАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО?

Ну что я могу сказать по этой теме...Конечно,здравое зерно в этом всём есть... Но,только не всё так однозначно.Обида обиде рознь. Да и если не обижаться,то нужно делать что-то другое...А что? Не замечать обиды? Не замечать обидчика? Обидеть в ответ?и т.д.Ну,к примеру,обиженный не желает расстаться с обидчиком,тогда остаётся терпеть и верить,что обидчик "прозреет",поймёт,что он делает не то,не справедливо поступает...т.е. потерпеть. Но,часто бывает,что этого не происходит.А всё почему? У разных людей разные понятия об обиде,точке кипения,справедливости и прочее. Со школьных лет я наблюдала,как обижали мальчики дневочек,девочки мальчиков... Были сюжетные линии,когда одна сторона могла нащёлкать "по мордам" прямо при всём честном народе,и терпящая сторона не имела права обижаться.На любые возражения шла обида...(мягко говоря) А были обиды только за неугодное выражение морды лица...
Да,конечно же:многое не стоит делать:обижаться,завидовать,расстраиваться,не срываться и т.д. Только кто из нас всё это блюдёт? Каждый может обидеться,в том числе и мужчины.
А вообще,вот мне интересно:существуют разные мнения.Одно-это что мужчина обязан терпеть ВСЁ! Иначе он-не мужчина:оскорбления,рукопрекладство,ложь,измены...Другое мнение,это что женщина обязана терпеть всё то же самое.
А вот я вообще не пойму:почему кто-то обязан терпеть?
Но почему же терпим? А потому,что надеемся,что обижающий не так уж и плох.Мы за него пытаемся его же оправдать.Или верим любой глупости в его оправдание.

0

540

Качества истинного Мужчины
https://cache.mail.yandex.net/mail/2af7bdfc39c0e40a73488fdf62691f19/img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/113/599/113599663_27.jpg
Что превыше всего ценит женщина в мужчине?.. Когда мужчина берет на себя ответственность, когда он является такой личностью, которая за что-то или кого-то отвечает, опекает, заботится и обеспечивает своих подопечных. Мужчина, находящийся в гуне Благости, проявляет качества великодушия, благородства, милосердия и правдивости - это Высшие мужские качества..

...

Женщина по своей природе стремится к тому, чтобы находиться под защитой, опекой, она нуждается в плече, на которое может опереться. Поэтому женщина ценит в мужчине лидерские качества, способность быть главой. Если мужчина не способен брать ответственность, женщина будет чувствовать себя в очень шатком положении, очень неуютно от своей незащищенности.

Качества ответственности, верности своему долгу и заботе о близких, проявление силы, решимости, мудрости, понимание своей жизненной цели, миссии, и следование ей - вот основные качества, отличающие настоящего мужчину.

Защита мужчиной женщины проявляется на нескольких планах: на физическом, материальном (обеспечение семьи), эмоциональном (уметь быть стойким когда женщина проявляет эмоции, уметь успокоить) и духовная поддержка (мужчина устанавливает в семье духовные ценности, стандарт чистоты, стандарт духовной жизни). Женщина уважает мужчину, когда он проявляет независимость, самостоятельность, когда же мужчина излишне привязывается к дому, семье, женщина перестает видеть в муже мужчину.[more]

Чем в большей степени мужчина проявляет свои мужские качества, мужской характер, тем в большей степени женщина будет проявлять свои женские качества, женский характер, и наоборот. Если мужчина не проявляет в полной мере мужские качества, если он слабоволен, не берет на себя ответственность, не принимает решения, не может обеспечить свою семью со всех точек зрения, то он автоматически понуждает женщину взять на себя какие-то его функции и тем самым проявлять не женские, а мужские качества. Этот принцип работает в обе стороны.

Семейная жизнь является определенным этапом в духовном развитии человека. Поначалу, это развитие касается материальной сферы, мужчина учится зарабатывать деньги, обеспечивать семью. Но в духовном отношении в семье человек учится бескорыстно служить..

Что же укрепляет мужской Дух и развивает мужские качества?..

· Грубые аскезы (ранний подъем, обливание холодной водой, спать на твердом, кушать больше острых и горьких продуктов, исключить сладкое, так как преобладание сладкого вкуса в рационе усиливает женские качества, сладкий вкус развивает эмоции, горький - развивает разум).

· Контроль эмоций (победить в себе спесь, гнев, эгоизм, безрассудство, неспособность управлять своим характером, поведением, привычками, победить в себе чрезмерное влечение к женщине - иначе он не сможет бороться с вредными привычками, защитить себя психически от трудностей жизни, достичь каких-то высот).

· Добиваться целей (для мужчины не только важно иметь цели, но также и добиваться их, в этом заключается мужская природа. Мужчина должен добиться в обществе определенного положения, не для того, чтоб показать себя, а чтобы стать самим собой).

· Духовное и личностное развитие (мужчина должен изучать как правильно жить и объяснять это женщине. Мужчина должен стать таким, чтобы жена приняла его в свою жизнь как настоящего человека, само собой у женщины это никогда не произойдет).

· Добиваться счастья в социуме (в этом случае счастье в личной жизни наладится само собой. Если он становится сильным как личность, семейное счастье ему обеспечено)...

0

541

Как сказать мужчине, что он не прав

Приходилось ли Вам говорить мужчине о его проступках и наблюдать негативную реакцию в ответ?
Думали ли Вы о том, как правильно сказать мужчине, что он делает что-то не так, и при этом не наткнуться на стену непонимания и раздражения с его стороны?
Мучают ли Вас мысли о том, что виной ссоры стали Ваши неправильные слова и действия?
Или, возможно, Вам стало казаться, что к нему нужен особый подход и Вы в отчаянии?

-

В отзывах к статьям, которые я публикую, женщины иногда говорят о своем страхе говорить мужчинам то, что я советую. А вдруг он не так среагирует, и я окажусь виноватой! Возможно, Вы оказались именно в такой ситуации.В этой статье Вам предстоит узнать, как сказать мужчине, что он не прав, и получить при этом положительную реакцию

Задумайтесь над тем, что стоит говорить мужчине

Не устаю напоминать Вам, что обязательным компонентом по-настоящему счастливых отношений является общение. Это фундамент. Единственный неоспоримый факт, несмотря на то, что у всех нас разные ожидания, точки зрения и даже языки, на которых мы говорим.Часто говорят, что женщины более эмоциональны, а мужчины более логичны во время общения. Это может быть правдой, но также верно и то, что мужчины инстинктивно хотят делать своих женщин счастливыми и стараются изо всех сил выполнить эту задачу. Даже если женщине кажется, что это не так.Это не безоговорочные шаблоны. Чаще всего именно так и бывает. Я уверен, что каждые отношения уникальны и требуют некоторой помощи при выборе приоритетов в самом начале. От того, как Вы будете действовать на этом этапе, зависит будущее ваших отношений

Давайте рассмотрим следующую ситуацию: после каждой встречи с невежественными или грубыми мужчинами (по крайней мере, они такими кажутся) женщины все больше расстраиваются и все меньше верят в успешное будущее любых отношений. В итоге образуется цикл, который выглядит примерно вот так

- мужчина не знает, как сделать женщину счастливой, потому что не говорит об этом;
- женщина устает от мужчины, который не прилагает никаких усилий, чтобы ее понять или хотя бы попытаться узнать, как это сделать. При этом она также не знает, как сказать мужчине о наболевшем;
- мужчина чувствует безнадежность и начинает отдаляться от партнерши, чувствуя, что он ничего не может сделать правильно;
- мужчина или женщина сдается и бросает возникший вопрос нерешенным.Этот цикл продолжается до тех пор, пока кто-нибудь из них не выдержит и откажется от продолжения отношений, которые зашли в тупик.Кто в этом виноват? Ответ просто – никто. Дело лишь в неэффективном общении внутри пары

Смена шаблона

Итак, как мы можем сломать этот шаблон? Что говорить мужчине, чтобы не вызвать его негативную реакцию?Например, как сказать мужчине, что Вам не хватает его внимания, он не позвонил вовремя и в итоге пришел поздно домой? Скорей всего Вы скажете это так

«Я думаю, что ты игнорируешь меня».
«Почему ты не позвонил мне, когда обещал?».
«Ты должен был сообщить мне, что будешь поздно»

Сказать мужчине эти слова вовсе несложно. Кроме того, большинство женщин каждый день используют их при общении с любимыми, даже не понимая, что допускают ошибку. В понимании мужчины Вы фокусируетесь в этих фразах на том, что он что-то сделал неправильно. Это унижает его и накладывает негативный отпечаток на его самооценку и отношение к Вам

Как в этом случае он реагирует? Иногда он молчит, в других случаях он настраивается враждебно по отношению к Вам. Но независимо от вида реакции, он слышит одно и то же сообщение: «Ты неспособен сделать это правильно. Ты не отвечаешь за свои действия и слова»

А что если говорить мужчине то же самое, но сменив некоторые акценты?
Например, можно рассмотреть вот такие варианты

«Если ты не отвечаешь мне, я чувствую себя пренебреженной».
«Когда ты не звонишь, это заставляет меня чувствовать, что я неважна для тебя».
«Когда ты не сообщаешь мне, что будешь поздно, я чувствую, что ты не ценишь мое время»

Гарантирую, что в этом случае Вы получите от него совершенно другой ответ. Неясного молчания или враждебности уж точно не будет

Волшебное слово

«Чувствовать». В этом слове есть какая-то магия. Во время общения с мужчиной обратите внимание на то, как изменится его реакция, когда Вы скажете ему, как его действия заставляют Вас себя чувствовать

Как я уже говорил, его главная миссия – сделать Вас счастливой. Если он будет знать, что его действия заставляют Вас чувствовать себя по-другому, он пробудится и попытается лучше разобраться в сложившейся ситуации.Это будет звучать как призыв к сотрудничеству, а не предложение занять агрессивную стойку.Это побудит его к действиям вместо того, чтобы поставить на колени.Так он будет чувствовать, что Вы общаетесь с ним, а не указываете на его недостатки
Вот и весь секрет. Всего одно слово

Неужели это все

Это может показаться слишком простым – но это правда. Когда мы (мужчины) говорим, что являемся простейшими существами, мы действительно имеем это в виду. Мы хотим сделать вас счастливыми, но иногда нуждаемся в помощи и терпении, чтобы выяснить, как это можно сделать.Поэтому в следующий раз, когда Вы будете не согласны с его действиями или словами, не указывайте на ошибки и не отстаивайте свою точку зрения. Лучше попытайтесь понять, как сказать мужчине о том, что его действия заставляют Вас чувствовать себя определенным образом.Теперь, когда Вы знаете, что нужно говорить и какое слово поможет Вам достучаться до сердца любимого мужчины, Ваши отношения просто обязаны будут выйти на совершенно новый уровень

Ярослав СамойловСсылка

+1

542

Если женщина тебя ненавидит, то значит она тебя любила, любит или будет любить. (Немецкая пословица)

Нередко случается, что после того как женщина отдала ключ от своего сердца, она на следующий день меняет замок. (Сент-Бев)

Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным.

Любящие дерзают.  (Байард Тейлор)

+1

543

Ёлка написал(а):

Думали ли Вы о том, как правильно сказать мужчине, что он делает что-то не так, и при этом не наткнуться на стену непонимания и раздражения с его стороны?

Думаю,что не только к мужчине,но и к женщине нужен часто подход.И вот ещё:очень...ну ооочень часто мы совершаем поступки.говорим что-то,лишь для того,чтобы нас поняли,чтобы поняли правильно. Но люди не могут заглянуть вам в голову,не всегда могут прочесть ваши мысли,пмонять ваши действия. Если вы хорошо знаете  того,к кому имеете что-то сказать,то скажите так,как есть. А если не знаете,или плохо знаете,то то,тем более,он не поймёт ваших намёков. Так что,постарайтесь сказать правду,прямо,но мягко,стараясь не обидеть,расстроить человека.
А что мужчины отличаются от женщин не только половыми признаками,но и психологически.это да.  То,что они прямые,это не всё. Ещё мужчины не гнутся...Но они ломаются! так что не забывайте этого:если мужчина не гнётся.не прогибается,то это не значит,что он прочен. Не исключеночто он находится в состоянии на грани перелома...Женщина в этом плане более мягкая. Она гнётся.
Да,мужчины тоже бывают гибкими...Но,в таком случаи,они близки к женоподобному характеру.  К примеру:отношения накалены. Один мужяина молчит-молчит,потом бах кулаком о стену или стулом об пол. А другой начинает скандалить.орать,оскорблять... Так про какого вы скажете-баба?)

0


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » Взаимоотношения » МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ:инструкция по ....