Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПОКАЛЕПСИС

Сообщений 81 страница 160 из 298

81

Маруся написал(а):

ой!....эта как называется?....у Оли спросить диагноз надоть :rofl:

"Не понимание себя меня доводит до безумства. Противоречье - суть моя иль грань душевного кощунства?"
:D все нормально девочки, ложная тревога...Вы же не голоса , приказания отдающие слышите ...Это в вас сомнения говорят ...в чем то неуверенны, разобраться не можете,с одной стороны вроде так, а с другой стороны и не со всем так ...

0

82

Таша написал(а):

чей то я запуталась-бывает пытливый ум,а души?.... Ответьте мне чего бываеть?

Пытливая "Душа" не
Духовная культура средневековой Руси. - Клибанов А.И.
Назад 229 Вперед

Пытливая
"Душа" не вполне удовлетворена сказанным, она требует ответа прямого
и обобщенного: "Душа: Отметно ли есть убо звездоучительное таинство, аки
умышление суще бежбож- ныя мысли халдейския?" На что дается ответ ума:
"Ни, любезна ми душе, несть отнюдь отринуто или отметено; но ни паки
безразсудно приятно все есть. Понеже ни учение, словесное, логикия нарицаемое,
все отметати подобает, понеже нецыи ложне и развратне им стязуются".
Следует предупреждение от злоупотребления науками вопреки верег но
если науки согласуются со Священным Писанием, то "добро есть, о душе, и
взысковати е подобает, аки суще прилежне древних благих муж"202.
И снова возвращается Максим Грек к "звездозритель- ному художеству",
чтобы подтвердить его правомерность в ограде веры: "Ниже паки всеотметну
быть звездочетскому учению, но елико, якоже предречеся, поревает в погибельную
пропасть и далече Вышняго отлучает"203. И вырываются у Максима
Грека слова восхищения "премудростью" создателя Вселенной, не
тождественные (разные акценты), но вызывающие ассоциацию с чувством наслаждения
гармонией мироздания, насколько оно улавливается по одному из цитированных
посланий Максима Грека Федору Карпову: "Добро убо, душе, и благоразумней
мысли немало есть радование звездоявительно учение. Како бо несть, идеже
всепрекрасная премудрость зрима есть создавшаго всяческая Бога слова, но еще и
человеческому житию не мала оттуду польза, но елико неблазненно знати солнечное
и лунное течение и разсудити применения четырех времен и яже от сих бесчислена
лета считася"204.

0

83

Таша написал(а):

чей то я запуталась-бывает пытливый ум,а души?.... Ответьте мне чего бываеть?

Хаотический слепок пытливой души
Катя Андриенко
http://s1.uploads.ru/t/Xj35V.gif

Хаотический  слепок  пытливой  души
В  колоритных  мазках  уникальных  полотен,
Безразличных  к  нападкам  словесной  парши,
И  к  суетным  "хочу"  человеческой  плоти.

Отпечатки  в  сознании  действий  и  слов
Злопыхателей,  недругов,  другов,  любимых,
Лейтмотивом  романов,  романсов,  стихов
Чудаков,  предъявляющих  правду  без  грима.

Неустроенность  в  жизни  и  жажда  любви,
Выбор  в  пользу  искусства  без  лишних  сомнений,
С  одиночеством,  горем,  тоской  визави-
Так  в  несчастье  своем  и  рождается  гений.

Кто-то  скажет,  едва  подавляя  зевок:
"Одержимость  и  блажь  сумасшедшей  богемы:
Из-за  этого  уха  лишился  Ван  Гог
В  жаркой  ссоре  когда-то  с  французом  Гогеном"

0

84

Календарь Майя
Я вот примерно где то так себе это и представлял. Майя сделали себе календарик с нехреновым запасом, должно было хватить на кучу лет вперёд. Тем более что потом пришли испанцы и устроили Майя кирдык. Зато теперь откопали ихний календарик и развели панику. Это же чтож получается, если на отрывном календаре заканчиваются дни, так чтоли конец света? Хотя понятно конечно, на волне паники хорошо ловится рыбка в мутной водице. И кинушки можно снимать кассовые, и всяким сектам в пользу. Да что там сектам, и официальным церквам тоже в бонус, всем же страшно.
http://s1.uploads.ru/t/t08rM.jpg

0

85

Короч!Стока понаписали!Я вапче ниче не понил и кружуся фиг знает хде :dontknow: мя кудай то засосало :dontknow:

0

86

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

Короч!Стока понаписали!Я вапче ниче не понил и кружуся фиг знает хде :dontknow: мя кудай то засосало

так,придется за тобой спасательную экспедицию мне снарядить...сама ее возглавлю..Не боись,мы тебя спасем...

0

87

ТИГРА написал(а):

И хто побеждает?)) А, сестричка?))) А мы с тобой не блезняшки часом?)))

ОООО! Не то слово!...как начну сигаретой по кухне шагать ...от стенки к стенке - спорю......хорошо хоть драЦЦа сама к себе не лезу :D

0

88

Таша написал(а):

мы с тобой просто пытливые души!

Ух ты! Красиво как звучит....вапчет в такие моменты я "заморочкой" себя называю....а тут название для меня нарисовалось ПЫТЛИВАЯ ДУША - красиво! :jumping:

0

89

Okmuf написал(а):

Вы же не голоса , приказания отдающие слышите

(побледнела)........голоса тож слышу..........давеча голос мне тако в ухо кааааак гаркнет:"СИДИШЬ В ТЫРНЕТЕ!?!? А гора утюжки нетронутой в шкапе лежит!!!!!! :D

0

90

Маруся написал(а):

(побледнела)........голоса тож слышу..........давеча голос мне тако в ухо кааааак гаркнет:"СИДИШЬ В ТЫРНЕТЕ!?!? А гора утюжки нетронутой в шкапе лежит!!!!!

Это совесть проснулась и голосит ...рекомендую ее опять спать уложить ....

0

91

ПУТИШЕСТВЕННИК написал(а):

мя кудай то засосало

Апокалипсис те пришел)))))) удирай,давай,я тя подстрахую :flag:

0

92

Okmuf написал(а):

Это совесть проснулась и голосит ...рекомендую ее опять спать уложить ....

Я-то уложу ее,тока два выхода из ентой ситуации будя:либо в мятом ходить,либо холай....из ентого опять два выхода:АПОКАЛИПСИС наступить либо мне ,либо окружаюшшым :rofl:

0

93

Реклама апокалепсиса. Страшная и убедительная!!!

0

94

В 2013 году самым популярным будет объявление: «Меняю ковчег в отличном состоянии на книгу Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»))

0

95

Okmuf написал(а):

В 2013 году самым популярным будет объявление: «Меняю ковчег в отличном состоянии на книгу Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»))

Я вот думаю: может и квартиру приватизировать не стоит?)))  Чего время тратить)))

0

96

Okmuf написал(а):

Это совесть проснулась и голосит ...рекомендую ее опять спать уложить ....

Ой... моя давно спит... Скоро меня из дома гнать будут)))

0

97

Леденящий прогноз. Ученые потрясли мир сценарием грядущего апокалипсиса

http://s1.uploads.ru/t/qF70M.jpg
На этой неделе на конференции в Рейкьявике Международный научный комитет по Арктике и межправительственный Арктический совет представили доклад «Оценка климатического воздействия на Арктику».

Свернутый текст

По самым последним прогнозам ученых, к концу ХХI века температура воздуха в арктическом регионе возрастет на 10 градусов, что приведет к катастрофе планетарного размаха – широкомасштабному таянию полярных льдов. Фактически этот процесс уже начался.

В последние 30 лет толщина ледового покрова в Арктике уменьшилась вдвое. Если так пойдет и дальше, к 2070 году Северный Ледовитый океан летом будет полностью очищаться ото льда. К чему это приведет?

Всемирный потоп не за Кавказскими горами

Из-за таяния арктических льдов уже к концу ХХI века уровень мирового океана поднимется на 1 м (за ХХ век он увеличился всего на 20 см). И это только начало! Вслед за Арктикой льда лишится Гренландия, а затем и Антарктида. Уровень воды в Мировом океане поднимется на несколько метров, и мы окажемся совсем в другом мире.

По данным Института географии РАН, угрозе затопления подвергнутся все крупные города планеты. На дне Атлантического океана окажутся Париж, Берлин, Лондон, Рим, Мадрид. В Новом Свете их судьбу повторят Вашингтон, Нью-Йорк, Филадельфия и Балтимор. На дно Тихого океана уйдут Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Вальпараисо. Разлившаяся Амазонка смоет Рио-де-Жанейро, а река Парана затопит Буэнос-Айрес. Не легче придется и арабам, которые потеряют Бейрут, Каир, Александрию, Суэц и Эль-Кувейт. В Африке на дно моря уйдут Кейптаун, Фритаун и Дурбан, в Австралии – Сидней, Мельбурн и Веллингтон. Всемирный потоп сметет с лица Земли такие государства, как Голландия и Израиль. Исчезнут под водой Багамские и Мальдивские острова, а также значительная часть островов Тихого океана. Будут затоплены прибрежные районы Бангладеша и Китая, а также знаменитый Берег Скелетов в Намибии. Чуть легче придется жителям Южной и Северной Америк: Атлантический океан сдержат Аппалачи, Тихому океану не дадут прорваться в глубь материка Анды и Кордильеры.

Что касается России, то городов-портов в нашей сухопутной стране не так уж и много. Уйдут на дно Тихого океана Владивосток, Магадан и Петропавловск-Камчатский. Волны Балтийского моря скроют Санкт-Петербург. Полностью будут затоплены Ямало-Ненецкий автономный округ и Салехард. Западно-Сибирская равнина превратится в море. Азовское и Черное моря сольются воедино, широкий пролив соединит их с Каспием, отрезав от России мятежный Кавказ. Разлившиеся воды Цимлянского водохранилища погребут под собой Ростовскую, Астраханскую, Волгоградскую области и Ставрополье. Выжившие россияне по-прежнему смогут отдыхать в Крыму, который, правда, превратится в остров.

Природа пошлет Россию в болото

Вот уже несколько лет в России тихо и незаметно тает вечная мерзлота. Профессор Геннадий Бельчанский, завлабораторией космического мониторинга арктических экосистем Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова, пояснил «НИ», что температура вечной мерзлоты ежегодно повышается на 0,5 градуса. Через пару десятков лет мерзлота просто превратится в болото, в которое рухнут построенные там здания. Колебания почвы приведут к многочисленным авариям на нефтепроводах и буровых установках. Станет невозможно использовать зимники, а значит, все северные регионы России окажутся отрезанными от Большой земли, ведь других дорог в этих краях нет. Фактически население северных городов будет брошено на произвол судьбы.

Не легче придется и коренным народам Севера. Резко возросший уровень ультрафиолетового облучения сделает невозможным проживание людей вблизи Северного полярного круга. Потепление в Арктике негативно скажется на местных флоре и фауне. Ученые предупреждают, что белые медведи, тюлени и другие обитатели ледяных просторов не смогут приспособиться к новым условиям и вымрут. Оскудение природных ресурсов лишит чукч, коряков и другие коренные народы Севера возможности заниматься традиционными промыслами. К концу ХХI века они просто исчезнут с лица Земли.

Таяние арктических льдов приведет к тому, что климат нашей планеты станет более теплым и влажным. Количество штормов и наводнений увеличится многократно. Если сейчас они угрожают 1 млрд. человек, а убивают по 25 тыс. в год, то к середине XXI века, по данным Токийского университета ООН, их численность возрастет вдвое. Положение осложняется тем, что большинство опасных зон находится в беднейших странах мира. А вот Африке, наоборот, угрожает засуха. По данным Коалиции экологических и гуманитарных организаций, глобальное потепление приведет к резкому увеличению числа людей, не имеющих доступа к питьевой воде, что спровоцирует вспышки опасных инфекционных заболеваний. Также сократятся запасы продовольствия, а число беженцев достигнет 150 млн. человек.

Горнолыжные трассы альпийской пустыни

До сих пор шапки полярных льдов выполняли функцию зеркала – отражали часть солнечных лучей назад, в космос. Если они исчезнут, все получаемое от Солнца тепло будет оставаться на Земле. Темпы глобального потепления возрастут многократно.

По мнению специалистов Института вычислительной математики РАН, построивших глобальную модель динамики климата на планете в XIX–XXII вв., к 2100 году среднегодовая температура повысится на 3 градуса. Сильнее всего (на 4–6 градусов) воздух прогреется в умеренных широтах Северного полушария, над океанами же Южного полушария – всего на 2–3 градуса.

Таким образом, основной удар примет на себя Европа. В докладе «Воздействие глобального потепления на климат в Европе» Европейское агентство по окружающей среде предупреждает, что уже к 2050 году среднегодовая температура на территории ЕС поднимется на 2–6 градусов. Наибольший температурный скачок ожидается в Испании, Италии и Греции. В Северной Европе потепление будет менее заметным. На практике это означает, что зимы станут теплыми и бесснежными, лето же необычайно жарким и засушливым. Только иногда адскую жару в 40 и более градусов будут прерывать ливневые дожди и грозы, способствующие наводнениям. Другой их причиной станет таяние ледников в Швейцарских Альпах и других горных районах, которое уже началось. С 1850 по 1980 год площадь альпийских ледников сократилась на треть, с 1980 по 2004 год исчезло еще 30% льда. К 2100 году альпийские ледники прекратят свое существование. Кататься на горных лыжах европейцы смогут только в Норвегии, где площадь ледников пока что увеличивается.

Глобальное потепление не обойдет стороной и Россию. Специалисты МГУ, Центра проблем экологии и продуктивности лесов РАН и Университета Касселя (Германия) считают, что к концу XXI века среднегодовая температура на территории РФ вырастет на 4–6 градусов. Потепление затронет в основном северные районы. На юге температура поднимется всего на 1 градус, но этого окажется достаточным для того, чтобы сюда пришла засуха. Так, если сейчас доля засушливых лет в Ставропольском крае составляет всего 28%, то к 2020-м годам она возрастет в 1,5–2 раза, а к 2070-м – в 2–3. Соответственно, снизится продуктивность отечественного сельского хозяйства, которое и сейчас не может похвастаться высокими урожаями. Впрочем, греться мы будем недолго. На смену адской жаре придут великие холода.

Землю бросает то в жар, то в холод

Самое неприятное последствие, к которому может привести таяние ледников Арктики, – потепление и опреснение воды в Мировом океане, вследствие чего многие морские течения ослабеют или изменят свое направление. Подобное в истории Земли уже случалось. 14 млн. лет назад вокруг Южного полюса образовалось холодное течение, которое, словно изгородь, отрезало Антарктиду от тропической жары и влажности. Цветущий некогда континент превратился в безжизненный кусок льда. 13 тыс. лет назад пресная вода от растаявших канадских ледников попала в Атлантику и остановила теплое течение Гольфстрим, согревающее Европу. Наступил ледниковый период, получивший название «поздний триас». Температура на Британских островах зимой опускалась до –20 градусов по Цельсию, а летом не поднималась выше +10. К побережью Португалии регулярно приплывали айсберги…

Подобное может повториться и в наши дни. Ученые из Вудсхольского океанографического института уже констатировали «значительное изменение» в направлении океанических течений в Северной Атлантике. Согласно их расчетам, всего через несколько десятилетий баланс пресной и соленой воды в океане будет нарушен настолько, что Гольфстрим вновь изменит свое направление.

Автор книги «Ледниковый Апокалипсис» российский ученый Николай Жарвин предполагает, что после этого Британия покроется толстой коркой льда или вообще утонет вследствие опускания литосферных плит. Резко похолодает в Скандинавии. В других странах Европы сначала потеплеет, поскольку часть Гольфстрима завернет в Бискайский залив. В итоге на Черноморском побережье, в Испании, Италии, Греции и Турции установится очень теплая и влажная погода, но лишь до тех пор, пока понижение уровня Мирового океана не приведет к перекрытию Гибралтара. Средиземное море после этого превратится в несколько больших озер, атлантическое тепло перестанет поступать в регион, и тундра проникнет на Балканы, Апеннины и юг Франции. Несказанно больше повезет России и США. В Якутии, на Чукотке, Камчатке и Аляске появятся влажные субтропические леса. В Магадане вырастут кипарисы, а во Владивостоке – пальмы (к великой радости обитающих в Уссурийской тайге тигров и леопардов). Дальний Восток превратится в курорт, если, конечно, его согреет теплое течение Куросио.

Впрочем, большинство ученых не идут в своих прогнозах так далеко. Климатолог Ричард Вуд из Центра Хедли вообще считает, что Гольфстрим не исчезнет, а всего лишь на 20% замедлит свою скорость. Охлаждение Европы с лихвой компенсирует глобальное потепление.

Не желая окончательно пугать почтенную публику, ученые говорят и о положительных последствиях потепления в Арктике. Представители международного Арктического совета полагают, что таяние арктических льдов облегчит судоходство. Так, Северный морской путь будет свободен ото льдов 100 дней в году вместо нынешних 20. Появится возможность расширить рыболовецкий промысел и сельхозпроизводство вблизи Северного полярного круга. Человечество наконец-то сможет освоить 25% нефти и газа, сосредоточенных в арктическом шельфе. Однако отечественные ученые относятся к данным прогнозам весьма настороженно.   «Ледовые условия на Северном морском пути в последние годы действительно стали легче, – рассказывает «НИ» завотделом взаимодействия океана и атмосферы Арктического и Антарктического НИИ, доктор географических наук Генрих Алексеев. – Однако без ледоколов по-прежнему не обойтись. С другой стороны, возможности современных ледокольных судов таковы, что можно было бы использовать Северный морской путь 365 дней в году. Было бы что по нему возить».
http://nlo-mir.ru/bezrubriki/11427-2012 … 07-03.html

1.Уйдут на дно Тихого океана Владивосток, Магадан ....
2. В Магадане вырастут кипарисы, а во Владивостоке – пальмы.....
И я вот вся не поняла, что же будет с бедным Магаданом и Владивостоком.....интересно, авторы читают , то что пишут...

0

98

1

0

99

В предсмертный час врата открылись,
И в них фигуры просочились.
Четыре тела в чёрных тряпках,
А мы стояли в непонятках.
Наши тела съедали черви,
Наши мозги покрылись чернью.
А мы стояли, наблюдали,
Как в небесах они летали.
Раздался голос совсем рядом:
«Пришли за вами мы из Ада!».
Расправив порванные крылья,
Стряхнув с себя налёты пыли,
Один сказал нам: «Я – Война!».
Мой добрый друг, не долго думав,
И кулаком в ебало сунув,
Ему сказал: «Пошёл ты на!».
А мы стоим перед большой дорогой,
Дорогой к смерти столь жестокой.
Стоим и смотрим, как за нами наблюдают
Все те, кто наши души отобрать желают.
Стоят посланцы смерти, ухмыляясь,
Ручонками корявыми за нас цепляясь.
Те чучела - четыре оборванца,
Четыре пугала, уродца и засранца.
Стоят и ждут чего-то эти мрази,
Посланники небесной чёрной грязи.
Расправив балахон свой мятый,
Очередной посланник Ада
Представился Чумой.
Желая нас от этого урода уберечь,
Пока наши мозги не стали течь,
Его настиг кастет чудесный мой.
Отшив второго ангела, глядим мы оба,
Как глазки остальных налились злобой.
Они между собой негромко пошептались,
Пока на месте, молча, мы топтались.
Один из них, как сраный бомж одетый,
Крадётся к нам и громко шепчет он при этом:
«Назад дороги всё равно для вас не будет.
Хозяин наш вас всё равно осудит.
И будете гореть вы там навечно,
Заёбанные жизнью мрази-человечки!»
Такое оскорбленье мы не потерпели,
На эту мразь мы с криком налетели,
Забили насмерть дурака.
А он кричал при этом, что он Голод,
Что он силён, бессмертен, вечно молод,
Хотя подох он от удара кулака.
А их Хозяин оказался тем четвёртым,
В плаще прожжённом и до дыр затёртом,
И имя АПОКАЛИПСИС ему было дано,
Но нам, безбашенным парнишкам, было всё равно.
Он молнии метал своими красными глазами,
Рвал на себе одежду, топал он ногами,
Орал: «Я – главный здесь, я ваши души заберу,
Я вечно жив и никогда я не умру!»
Он начал двигаться по направленью к нашим тушам,
А мы подумали: «На кой он хер нам нужен?».
И, не сговариваясь, мы ножи достали,
По очереди их в него втыкали,
Пока не умер на холодной он земле.
И вдруг случилось просто чудо,
Открылся путь из никуда и в ниоткуда,
Очнулись на больничном мы столе.

0

100

Памятка для встречающих апокалипсис
Идеально сохраниться до, в течение и после конца света вам поможет герметичный бункер из свинца. Стены должны быть метров пять толщиной (чтобы не проникла внутрь радиация).
Так как после конца света атмосфера Земли может исчезнуть, с собой в бункер надо захватить побольше кислородных баллонов для акваланга. Воды после конца света тоже может не быть, поэтому, чтобы не выглядеть идиотом, сидя в акваланге на свинцовом полу, бункер стоит заполнить до потолка питьевой водой.
После конца света, кроме вас умного(-ой), может никто не выжить, поэтому в бункере надо оставить место для лица противоположного пола с целью продолжения рода человеческого.
Во время и после конца света надо будет что-нибудь кушать.

По разным оценкам, конец света может длиться от нескольких часов до нескольких недель. Поэтому в бункер лучше погрузить двухмесячный запас продовольствия: картошку, капусту, лук, хлеб, водку, пиво, колбасу, корову, свинью, собаку, курицу, яйцо, воблу или раков к пиву, колбасу, собачий корм, соль и перец по вкусу.
Согласитесь, сидеть в бункере может быть скучно даже с лицом противоположного пола. Рекомендуем взять с собой карты, кости, шашки и шахматы, мячик для собаки, лассо для коровы, удочку для воблы, телевизор, жевательную резинку (только заранее определитесь - пластинки или подушечки!) и тетрис.
Если после конца света обнаружится, что на Землю прилетели инопланетяне, помните: "Человек - это звучит гордо!" Поэтому для сохранения гордого человеческого облика в бункер следует захватить вечерние платья, выходные костюмы, ботинки, туфли-лодочки, кружевное белье, мыло, мочалку, шампунь против перхоти, зубную щетку, лак для ногтей, бигуди, чесалку для спины, чесалку для пяток, бритву, яркий галстук и солнечные очки.
Следуя этим советам, вы сможете благополучно пережить конец света.м Если же, выйдя из своего бункера, вы обнаружите, что свет не кончился, вас не постигнет разочарование - вы замечательно проведете эти несколько недель, воображая, какие напасти сваливаются на головы остальным землянам.

0

101

Веды против Апокалипсиса
http://s3.uploads.ru/t/2DF1h.jpg

Логичный оптимизм

Свою точку зрения они объясняют следующим образом: у каждого из шести миллиардов людей, населяющих Землю, своя карма, и все шесть миллиардов не смогут оставить этот мир в один момент, это бы нарушило Ведический закон смены четырех эпох. Нынешняя эпоха – Кали Юга (Железная Эра) началась около пяти тысяч лет назад и продлится еще 427 тысяч лет, после чего начнется Сатья Юга – Золотая Эра, затем придут другие эпохи.

продолжение

Такой оптимистический взгляд на историю базируется на древних знаниях, собранных в Ведах. Санскритское слово «veda» означает «знание», «мудрость», оно сродни русскому слову «ведать», что дает нам намек на взаимопроникновение культур.

Веды – это сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите. Сторонники ведической традиции знания утверждают, что учение Вед не создано разумом человека, а является изначальным знанием, Абсолютной Истиной, выше которой ничего нет. Эти знания сначала получили мудрецы риши, а потом, на протяжении многих веков, Веды стали передаваться устно в стихотворной форме. Записаны они были гораздо позже, в Средние века.

От судьбы не уйдешь

Основоположником индийской астрологии стал ученый-энциклопедист и астролог Варахамихира, живший в VI веке. Он обладал глубочайшими познаниями в самых разных областях, начиная с биологии и заканчивая астрономией. В своих трудах Варахамихира говорил, что астрология подобна лампе, которая бросает свет на темные уголки будущего, делает видимыми результаты и последствия кармы, наработанной в предыдущих жизнях.

Книга ученого «Брихат-джатака», то есть, «Большая книга о рождениях», стала фундаментом джьотиша, традиционной индийской астрологии. Интересно, что санскритское слово «джьотиша» означает «то, что несет свет, разрушающий невежество и страдания», что, опять-таки, звучит очень вдохновляюще!

В качестве иллюстрации жизни Варахамихиры можно привести такую легенду. У царя Викрамадитьи родился сын, и астролог Михира сделал удивительно детализированное предсказание,что он, к сожалению, умрет на 18-м году жизни, сраженный вепрем («вараха» на санскрите). При этом астролог добавил, что нет никаких способов спасти принца от подобной смерти. Не желая смириться с неизбежным, Викрама-дитья поместил сына в специальный дворец, охраняемый слугами и окруженный огромными стенами. Призвав к себе астролога, царь спросил его, продолжает ли он настаивать на том, что принц будет убит вепрем? Михира настаивал. Тогда Викрамадитья пообещал в присутствии всех придворных, что если предсказание сбудется, он присвоит астрологу титул «Вараха», и для всех последующих поколений тот станет известен как Вараха Михира. Принц умер точно в час, указанный астрологом. Юноша был убит каменной фигурой вепря – королевского символа, украшавшего колонну во дворце. Так астролог Варахамихира получил свое имя.

Астрология совершенна, астрологи – нет

Для индусов астрология – это одна из священных наук, или шастр. Действительно, прогнозирующая часть астрологии столь же научна, как и математика, поскольку на математике и основана.

Ведическая астрология вызывает большой интерес и на Востоке, и на Западе. Это уникальная система знаний, затрагивающая вопросы мирского и духовного существования. Она довольно сложна для постижения, поэтому ведических астрологов не так уж много, а обращаться за пророчествами стоит только к избранным. Они оперируют небольшими формулами, то есть сутрами-афоризмами, или еще можно сказать – ключами в сложнейшем деле предсказания судьбы. Непосвященному эти формулы покажутся бессмысленным набором звуков, а посвященный с их помощью раскроет тайны будущего.

Стать посвященным – сложнейшая задача, требующая полного погружения в ведическую науку. Считается, что у хорошего ведического астролога должен быть опыт успешной деятельности не менее 11 лет.
Вторая сложность – ведический астролог получает свои знания только от учителя, человека уважаемого, опытного и знающего. Такого найти непросто.

И очень важно, чтобы астролог был духовно чистым и честным человеком. Он не может использовать свою осведомленность для получения материальной выгоды, иначе высшие знания будут для него закрыты. Советы астролога должны быть ясными, четкими, и, как врач, он должен поступать в соответствии с принципом «Не навреди!».

Что вы натворили в прошлой жизни?

Астрология и карма в индийской культурной традиции тесно связаны. Индуисты считают, что каждое последующее рождение человека состоится в физическом теле, которое соответствует поступкам, совершенным им в предыдущей жизни. Этот цикл – смерть и рождение – будет повторяться до тех пор, пока душа не очистится настолько, что сольется с Источником Всего Сущего, обретя блаженство.

Напомним, что закон кармы основан на причинно-следственных взаимосвязях, проявляющихся не только на физическом, но и на ментальном, и духовном планах. Таким образом, составленный для нас ведическим астрологом гороскоп раскроет последствия действий, о которых мы в этой жизни не помним, и о которых в этом рождении нельзя узнать. Результат таких неизвестных нам действий – судьба, или адришта. А звезды укажут время события.

Опираясь на древние знания и пятитысячелетний опыт их осмысления, ведическая астрология позволяет изучить и спрогнозировать тенденции во всех областях жизни человека, включая здоровье, взаимоотношения с людьми, материальное благополучие, образование, карьеру, семейную жизнь и так далее.

Несмотря на то что воля человека слаба – по сравнению с природой, например, свободной воле в ведической астрологии отводится немаловажная роль. Судьба, основанная на карме, казалось бы, предрешена, и все же мы всегда можем поступить согласно своему выбору. А мудрый астролог даст нам полезный совет.

Естественно, каждому из нас хочется, чтобы негативные события «отменялись», а жизнь дарила бы только приятные сюрпризы. В ведической астрологии это учитывается. Для предотвращения неприятностей и получения поддержки Вселенной существуют особые ведические процедуры, которые помогают решить проблемы, указанные ведической астрологией, прежде чем они проявятся.

Источник: tainy.net

0

102

Расписание Концов Света до 2020 года
http://s2.uploads.ru/t/kalS6.jpg

Чтобы вы не расслаблялись, дорогие друзья, всегда помните какой конец света в каком году состоится:

2008 год — заурядний конец света — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.

2009 год — согласно расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. сомнительный конец света.

2010 год — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.

2011 год — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.

2012 год — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 год — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.

2014 год — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.

2015 год — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.

2016 год — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.

2017 год — Конец света согласно теории иерархических катастроф.

2018 год — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 год — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.

2020 год — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.

Так что будьте внимательнее и не пропустите эти интересные события.
Ссылка

0

103

Веды про Конец Света
http://s3.uploads.ru/t/CcPSm.jpg
В двух словах: конец света будет еще нескоро, и уж никак не в декабре 2012-го года, хотя крупные катаклизмы и прочие неприятности не исключены.

Вначале пару слов о Ведах. Веды – это самые древние знания, древнейшие священные писания, остатки которых сохранились в Индии и России. Раньше на Земле было только одно знание – Веды, и только одна духовная культура – ведическая. В ведических писаниях есть ответы, по сути, на все вопросы, в том числе и на вопросы о конце света.

продолжение


Конец света неизбежен, так как жизнь имеет свои циклы и движется «по кругу». Это как день и ночь в сутках – одно сменяет другое, бесконечно повторяясь, или, лучший пример, как смена четырех пор года. Весна – это начало новой жизни, лето – расцвет жизни, осень – зрелость, и зима – умирание. И затем – снова новое рождение, и так бесконечно.


Существование вселенной, по Ведам, тоже циклично, и есть четыре эпохи, которые сменяют друг друга подобно временам года.

Первая эпоха называется Сатья Юга (золотой век, лучшее время), вторая - Трета Юга (тоже неплохо жилось), затем идет Двапара Юга и, наконец, наша эпоха - Кали Юга – завершающий этап творения, в конце которого наступит конец света, полное уничтожение вселенной и смерть всех людей.

Кали-Юга – это век духовной деградации, характеризующийся падением нравственности и называемый также веком раздоров, длительность которого 432 тысяч лет. Кали-Юга началась 5 тысяч лет назад, и закончится, соответственно, через 427000 лет, когда деградация достигнет пика, завершившись концом света.

Как видите, две новости, одна хорошая – что конец света будет еще не скоро, а вторая плохая – так как впереди ничего хорошего нас не ждет. Но есть и третья новость, очень хорошая, о которой чуть позже.

Предсказания Вед о Конце Света


Те, кто изучал Веды, говорят, что есть там такой раздел предсказаний, который называется Бхавишья Пурана, и вроде бы все, что было предсказано, до сих пор сбывалось – это и предсказания о приходе Будды, Иисуса, Мухаммеда, и предсказания о распаде могучей империи (СССР), а также сообщения о том, что люди, имеющие желтую кожу, заполнят весь мир техникой своего производства. Исходя из того, что всё предсказанное Ведами сбывалось в точности, делается вывод, что предсказания Вед о Конце Света тоже не подлежат сомнению.

Прежде чем перейти к ведическому описанию, каким будет конец света, еще несколько слов об эпохе, в которой мы живем.

В Падма Пуране говорится, что Кали-Юга – это эпоха греховной деятельности, когда люди отвергают духовность, занимаются воровством, играют в азартные игры, сильно привязаны к сексу и употребляют напитки, помрачающие разум.

В Брахманда Пуране описаны основные характеристики нашей эпохи - ложь, мошенничество, ревность, жестокость, разрушение моральных и религиозных устоев, а также страх, голод и смертельные болезни.

В текстах Нарада Пураны сказано, что перед концом света люди станут тщеславными, будут заниматься самовосхвалением и пытаться возвыситься путем принижения других.

Ваю Пурана говорит, что женщины перестанут интересоваться религией, пристрастятся к вину и мясу. Будучи подверженными вспышкам гнева, люди будут совершать жестокие поступки. Без колебаний люди будут убивать детей еще в утробе матери.

В Ведах предсказывается, что процесс деградации перед концом света будет продолжаться много тысячелетий, и человечество постепенно вернется к простейшим каменным орудиям труда, так как потеряет свои материальные изобретения (очень вероятны войны или большие катаклизмы). Таким образом, все достижения материального прогресса будут разрушены и потеряны.

Прошло только 5 тысяч лет с начала Кали-юги, но мы уже можем видеть, как предсказания для нашего века сбываются на наших глазах. Завершение Кали-Юги, или конечный этап деградации, который увенчается концом света, тоже описан в Ведах, но он настолько ужасен, что лучше об этом не думать.

Предсказания Вед о конце света не выходят за пределы логики, так как наш век, Кали-Юга, последняя эпоха в космическом цикле, неся с собой духовную деградацию, не может привести ни к чему лучшему, чем конец света, уничтожение деградировавшей цивилизации.

Как произойдет Конец Света

В конце последней эпохи (Кали-юги), когда духовная деградация достигнет апогея, явится Господь Калки (один из аспектов Бога - Верховный Наказующий), олицетворение разрушения, и уничтожит все зло (фактически, речь идет о конце света), после чего начнется новый цикл творения, Сатья-Юга, золотой век. Подробнее о том, как произойдет конец света, можно почитать в ведических писаниях.

А теперь хорошая новость – человек по природе своей является душой или чистым сознанием, которое неподвержено времени, никогда не рождалось и никогда не умрет, несмотря на рождение и умирание тел, которые для души являются внешними материальными оболочками. Подробнее об этом можно прочитать в статье «Истинная природа души» и посмотреть ролик.

А что касается дурного влияния Кали-Юги, заставляющего страдать и духовно деградировать, то из-под этого влияния можно выйти, занимаясь духовной практикой, целью которой является самопознание, познание законов жизни и Бога, а также отношений души с Богом. И это тоже хорошая новость.


Индивидуальный конец света

Смерть тела, которая неизбежна, - это своего рода индивидуальный конец света для каждого человека. И чем сильнее человек отождествляет себя с материальным телом, тем болезненнее для него мысли о смерти.

Непонимание своей истинной природы, природы души, приводит человека к страданиям на протяжении всей его жизни, и перед смертью эти страдания могут усиливаться. Выходом из этой неприятнейшей ситуации является самопознание. Когда есть глубокое духовное понимание, что материальная оболочка умрет, а я, как сознание, продолжу свое вечное существование, в других телах или мирах, никакой конец света уже не страшен. Чтобы обрести такое понимание, нужна, как правило, духовная практика.

0

104

0

105

0

106

Анире-так
Спасибо Катенька ...очень интересный материал ....
http://s3.uploads.ru/t/a541V.gif

0

107

Забежала на Рамблер...как -раз ,на эту тему ,новости выложили))))..принесла сюда)

Судный день Земли назначается регулярно, но все время переносится
4 ЧАСА НАЗАД, 00:20


Америка только что перенесла реальную катастрофу от урагана. На границе с Канадой к шторму прибавилось ещё и землетрясение. Венецию затапливает уже второй раз за 2 недели. Москвичи даже ледяной дождь восприняли с подозрением — что-то не так в природе. И уже никто не смеётся над календарём майя. Согласно их предсказаниям, конец эпохи наступает 21 декабря. Неужели штормы, наводнения, землетрясения — предвестники настоящего апокалипсиса? «АиФ» вспомнил все случаи конца света и выслушал учёных.

читать далее

Что предсказано: Наибольший интерес всегда вызывало Откровение Иоанна Богослова, где описаны катаклизмы (град и огонь, падение звёзд с неба, Великое землетрясение и проч.), предшествующие Второму пришествию Христа. Оккультные общества «назначали» конец света на 666, 900, 999, 1000, 1492, 1666, 1844, 1900 гг.

Что было: Под влиянием пророчеств люди поддавались панике, продавали имущество, оставляли работу. В России в ноябре 1900 г. секта «Красная Смерть» устроила массовое самоубийство. Около 100 человек заперлись в доме и подожгли себя.

Что предсказано: Масштабное наводнение должно накрыть почти всю сушу 20 февраля 1524 г.

Что было: Когда в 1524 г. никакого катаклизма не случилось, Штоффер ещё пару раз переносил дату конца света, ссылаясь на возможные неточные расчёты. В конце концов на его предсказания перестали обращать внимание.

Что предсказано: Гибель Земли как следствие парада планет 17 декабря 1919 г. Согласно расчётам Порта, из-за того что шесть планет выстроятся в один ряд, на Солнце начнутся мощные вспышки, и наша планета будет сожжена.

Что было: Впоследствии, когда катаст­рофы не произошло, Альберт Порта признал свою ошибку и принёс публичные извинения.

Что предсказано: Ещё одно сожжение Земли. Лонг назвал время катастрофы с точностью до минуты — 5.33 утра 21 сентября 1945 г. Якобы ему было откровение, что в этот момент Земля испарится, а всё человечество превратится в эктоплазму — вязкую субстанцию. Священник изложил своё пророчество в трактате.

Что было: Последователи Лонга за неделю до назначенного апокалипсиса отказывались от пищи, воды и сна. О числе жертв ничего не известно.

Что предсказано: Глава секты Сёко Асахара заявлял, что Армагеддон случится в 1997 г., и призывал всех верующих готовиться к новой жизни. По его пророчествам, человечество прекратит своё существование, за исключением избранных — тех, кто сможет достигнуть состояния «аум».

Что было: Секта активно готовилась к концу света, у неё были подпольные заводы по производству боевых отравляющих веществ, бактериологического оружия. В марте 1995 г. последователи Асахары распылили в токийском метро газ зарин. 12 человек погибли, 54 получили тяжёлые отравления. Сёко Асахара приговорён к смертной казни через повешение, до сих пор не казнён.

Что предсказано: В середине ХХ века в мексиканском городишке Тортугеро нашли надпись на каменной панели, состоящую из сплошных дат. В этом каменном календаре, составленном жрецами майя, описано 13 больших циклов. Последний из них должен завершиться 21 декабря 2012 г., что и вызвало предположение о дате конца света.

Что будет: Поживём — увидим…

Что предсказано: Некоторые специалисты и общественные деятели опасались, что в результате экспериментов на БАК возникнет чёрная дыра или антиматерия, которые уничтожат планету.

Что было: Запуск несколько раз был перенесён из-за неполадок. На установке уже сделаны значимые научные открытия. Физики успокаивают: Земля по­стоянно бомбардируется космическими частицами с большей энергией, чем в коллайдере.

Что предсказано: По-своему толкуя Библию, «назначил» наступление Судного дня на 21 мая 2011 г. Планету ожидали стихийные бедствия и уничтожение.

Что было: Когда предсказание не сбылось, Кэмпинг заявил, что Судный день на самом деле наступил — но не физически, а духовно. Затем передвинул дату на полгода вперёд. В 2011 г. пророку присуждена Шнобелевская премия — за «математические предсказания конца света».

Отредактировано ШОКОЛАД (2012-11-07 05:23:07)

0

108

ШОКОЛАД написал(а):

Забежала на Рамблер...как -раз ,на эту тему ,новости выложили))))..принесла сюда)

http://s2.uploads.ru/t/OfKCA.gif

0

109

SAMSYT написал(а):

согласен, ты принимаешь меня в свое царство?

не знаю,как на счет ,ентого царства, но по заключенному мной усей договору, при ближайшем конце свету, мну нам работку нашла .... будешь отвечать за отдел смертных, поклоняющихся  богам Олимпу ... Вахк, Гермес и прочие ...в целях экономии,один за всех  работать будешь ...
а то мну на себя всю Вальгалу взяла ....

0

110

Okmuf написал(а):

. будешь отвечать за отдел смертных, поклоняющихся  богам Олимпу ... Вахк, Гермес и прочие ...в

Соглашайся, Егор))) Для вампира само то)))... Во где халява :D

0

111

кстати...хто подготовилси к концу света?? :crazyfun:
купил консервы ..кирогазку..свечки ...и самое главное ...домик в деревне(с запасом дров)))

Отредактировано ШОКОЛАД (2012-11-11 23:39:04)

0

112

ТИГРА написал(а):

Соглашайся, Егор))) Для вампира само то)))... Во где халява :D

:D ну,я так знаю, что для Егора выбирать ...боги Олимпа, они же эстеты ....

0

113

ШОКОЛАД написал(а):

кстати...хтоподготовилси к концу света?? :crazyfun:
купил консервы ..кирогазку..свечки ...и самое главное ...домик в деревне(с запасом дров)))

я  все для нас лучше устроила ....вышла на связь с астралом так, что  нам ничего не грозит .... мну договор подписала вся ...
придется временно переименовать форум  в контуру "Конца света",у нас здеся перевалочный пункт будет и распределитель ..... всем региться не дадим ..у нас не Ноев ковчег, нам каждой твари по паре не надо ...вообще, без тварей обойдемси ....

0

114

Okmuf написал(а):

.в целях экономии,

ну ладно, уговорила, побуду весь экономный :crazyfun:

0

115

Okmuf написал(а):

нам каждой твари по паре не надо ...вообще, без тварей обойдемси ....

А я не скажу, о чём я  подумала :D

0

116

SAMSYT написал(а):

ну ладно, уговорила, побуду весь экономный :crazyfun:

Ну значит енто, облачайся в тогу весь ..мы тебе сейчас винограду притащим и кувшинчик с вином .... да и енто, надоть тебе тахту парчувую найти или как енто штуковина называлась ...соорудим по быстрому термы, там енту конструкцию поставим ...будешь возлежать и на звонки простых  смертных отвечать, дюжа любопытных  и назойливых  посылай к Ёрмунганду... :crazyfun:

0

117

ТИГРА написал(а):

А я не скажу, о чём я  подумала :D

думать не надоть,нам с тобой думать низяяяяяяяяяяя ..лучше иди  трубы всадников апокалипсиса  протри ... лошадей подковать надоть,одна захромала, а все потому,что  вчерась кто-то на ней удумал за ликеро-водочными изделеями отправится ...не буду тыкать пальцем,но енто кажись Лина была .... она вчера вообще, шалила вся .... чего,токма не делала, даже личности свои размножала .... :D

0

118

SAMSYT написал(а):

блин, теперь до утра буду это слово заучивать

:crazyfun: а придетси ...ничего не поделаешь, протокол без Ёрмунганда, как без рук  ... всех сразу к Ёрмунганду :crazyfun:

0

119

вот,я нам  блог по теме нашла ..считаем, что енто инструкция .....

- Итак, уважаемые, не толпимся, не толпимся, не толпи... Ай! Матерь Божья, ну просили же заранее - саркофаги оставлять за порогом! Объявление на двери повесили - на всех языках, включая суахили и египетскую скоропись! Для кого, спрашивается?..
- Кто меня звал? - встрепенулась усталая бледная женщина в тёмных одеждах. Над её головой дрожало слабое сияние
- Простите, это я случайно... Вырвалось. Столько пантеонов прими, всё в голове смешается, - Гермес поклонился, тайком бросив взгляд на пострадавшую сандалию. Крылышко жалобно вздрагивало, шевеля белыми перьями. Хоть бы не сломали... А то летать, прихрамывая, несподручно - тем более, когда Зевс гоняет по всем мирам, не давая продыху... Тяжка, тяжка учесть вестника богов!
- Я не хотел, - вздохнул Озирис. - Только что из мира мёртвых, не поверите. Замотался, как последний Анубис. Не представляете, как тяжело столько койко-мест подготовить. Саркофагов не хватает - и что делать, на раскладушки прибывающих класть?
- Он не хотел, - кивнул Сет. - Он замотался. Как последний Анубис.

От дыхания Сета повеяло мёртвой пустыней. Гермес бочком отошёл в сторону.
- Да я без претензий, что вы... Располагайтесь, как вам удобно! Только скажите - чаю нальём, новую тогу выдадим, а то у вас у вас старая запылилась... Только вот странная она у вас, слишком закрытая, у нас таких не шьют. Это в Египте мода такая?
- Это не тога, - кротко сказал Озирис и ушёл, распространяя вокруг себя запах свежей зелени.
- Это саван, - объяснил Сет и последовал за братом, засыпая следы пылью.
Гермес чихнул, протёр глаза и поднялся в воздух.
Саваны саванами, а дел было невпроворот.

- Горячая линия для смертных "Апокалипсис", дежурный бог - Авалокитешвара. Я слушаю вас.
- Авало... кто?
- Китешвара, - ласково подсказало божество с цветочной гирляндой на шее. - Господь Слушающий. Если хотите, можно просто Каннон. Это, правда, женская ипостась, но я не обижаюсь. Я ни на что не обижаюсь. Мы, буддийский пантеон, вообще не обидчивы. Вот как сейчас помню, сидим мы как-то под деревом, и...
Зазвонил ещё один телефон, и ещё один, но Авалокитешвару это не смутило. Он быстро подхватил все трубки и заговорил в каждую из них приятным мягким голосом.
- Удобно иметь шестнадцать рук, - тоскливо сказал Гермес.
- Ага, - подхватил архангел Михаил. - И тридцать два уха... Наверное, поэтому он и называется Господь Слушающий.
- Горячая линия для смертных "Апокалипсис". Да-да, мы всегда готовы принять ваши молитвы...
В крайнем случае, подумал Гермес, Авалокитешвара отрастит себе ещё парочку рук и ушей.
Чего не сделаешь для любимых смертных.

- И где? - вопросил Один, пронзительно глядя единственным глазом.
- А... а?
- Хорошие люди. Мы же договаривались: особо хорошим людям будет выдано целевое направление на небеса! С возможностью самим выбрать, какие небеса они предпочитают. И где?
- Минуту, - Гермес неловко зашуршал бумагами. От недосыпа, недоедания и недоласки у него тряслись руки. Сейчас бы амброзии, мягкого ложа да приветливую нимфу с гибким станом...
- Ой.
- Что значит "Ой"? - Один сдвинул густые белобрысые брови.
- Мне тут передали, что у нас небольшие неполадки... Летучий корабль с хорошими людьми был неожиданно проглочен каким-то гигантским змеем, зпт, вылезшим из пучины морской и скрывшимся в неизвестном направлении, тчк. Приносим свои извинения.
- Какого... Ло-о-оки-и!
- А что Локи? Что сразу Локи? Почему чуть что - так Локи? Там на этом змее что, написано было - "Ёрмунганд"? Большими буквами? Не было меня там! Отдыхал я!
- Отдыхал?
- Ну не отдыхал, трудился, как честный ас! Молот Тора протирал, трубы всадников Апокалипсиса чистил... рожал, в конце концов!
Гермес тем временем тихонько прикорнул за колонной.
Дедлайн приучил его спать сладко в любой ситуации и при любом шуме.

- Вайкунтха? Алло, Вайкунтха?
Экран засветился голубым светом, и на нём появилось лицо обезьяны. Именно лицо - назвать его мордой никто бы не смог. Царская корона смотрелась на нём как влитая.
- Хануман на проводе.
- Наконец-то! Вайкунтха, до вас как до Валхаллы - не дозвониться... Но у них-то там пьют и шумят, а вы что?
- Медитируем, - сказал Хануман.
- Рад за вас. Позовите Вишну.
- Вишну не может подойти, он занят.
- Чем?! Тоже медитирует?
Обезьянье лицо озарилось печальным светом.
- Нет. Он на земле, работает. Аватара у него там. Вот Кришна здесь, Кришну могу позвать. Или Раму.
- А вы их... ну, различаете?
- Они же разные, - обиделся Хануман. - Кришна с флейтой, Рамачандра с луком, Вишну с четырьмя руками...
- То есть если Кришна возьмёт у Рамы лук...
Хануман прикрыл лицо аккуратной розовой ладошкой.
- Вы ничего не понимаете. Их нельзя спутать.
А потом вдруг добавил - приглушённо, доверительно:
- Я Раму больше люблю. Так кого вам позвать?
- Ой, да какая разница. Всё равно они один и тот же бог...

- Отбой тревоге. Змея нашли, корабль с хорошими людьми выплюнуть заставили.
- Ай да служба безопасности! Кто нашёл-то?
- Нептун и Ктулху скооперировались.
- Погодите, коллеги, - подал голос Ананси, до того мирно дремавший в паутине под потолком. - А кто такие эти ваши хорошие люди? Те, кто постился и крестился? Те, кто бубнил мантры и не ел коров? Те, кто носил пейсы? Те, кто приносил в жертву голубей?..
- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили.
Ананси удовлетворённо сожмурил все восемь глаз.

- Итак, проигрываем схему ещё раз. Шива!
- Шива на связи.
- Шива танцует танец разрушения, превращая вселенную в ничто. Пан!
- Гордые эллины слушают.
- Пан бегает по континентам и наводит панику. Сет!
- Сет здесь.
- Сет заметает города песком. Локи!
- А можно... а можно я им кровавый дождь устрою? Президента похищу? Викиликс заново запущу?
- Локи сидит тихо и ничего не трогает.

0

120

ТИГРА написал(а):

О! Уже по хозяйству послала... Хорошо, хоть не подальше :D
Я канеш протру... Кисточка хвоста оч даже готовая к ентому))) А вот с лошадями у мя... Чёт не тае... Шарахаютси они от мя)))

главное не дуди в них ,ради любопытства,а то Конец Света раньше времени начнется,а у нас к вечеринке еще не все готово ... :crazyfun:

ТИГРА написал(а):

Ну... размножать-не сокращать) Дело пользительное) Лишняя личность завсегда в хозяйстве сгАдится)))

если енто Лина будет, то пущай хоть распятиряется .... а вот, мну припоминает,как тролля почкованием размножаться начало .... :crazyfun:

0

121

Okmuf написал(а):

- Локи сидит тихо и ничего не трогает.

http://s3.uploads.ru/ibvFM.gif
КЛАСС!!!)))))))))

+1

122

Okmuf написал(а):

главное не дуди в них ,ради любопытства,а то Конец Света раньше времени начнется,а у нас к вечеринке еще не все готово ... :crazyfun:

ЛА?? o.O ... Спасибо, что предупредила... А то эт я запросто...
Кстати посерьёзке: мне сразу надо говорить, куда не лезть и что не нажимать!!! Ток потом уже допускать))) Иначе именно ТУДА залезу и именно ТО нажму)))

Okmuf написал(а):

вот, мну припоминает,как тролля почкованием размножаться начало .... :crazyfun:

Ничё: сейчас сезон заготовки капусты на зиму... этих нашинкуем-и не заметим)))

SAMSYT написал(а):

а она это может? :rofl:

Если заработаешь-думаю, что каждый может)))

0

123

Okmuf
Оль ,что то не понятно опять какие то тайны опять что то готовите?

0

124

Вадим написал(а):

Okmuf
Оль ,что то не понятно опять какие то тайны опять что то готовите?

Ну,так мну собирается на захват всемирной паутины идти .... как же без ентого ... ты комменты набивай быстрее....

0

125

Вадим написал(а):

Оль ,что то не понятно опять какие то тайны опять что то готовите?

Решаеи как захватить мир...шибко трудно придетси, но есть одна лазеееейкаааа.......армагедонища в 12 году....вот и думаем как лучше и с чего начать.....я предлагаю вызвать на подмогу светлых и дроу, а че перестреляют вусех и се....ВОТА НА ВЛАСТЮГА!!!!!

0

126

Анире-так написал(а):

Решаеи как захватить мир...шибко трудно придетси, но есть одна лазеееейкаааа.......армагедонища в 12 году....вот и думаем как лучше и с чего начать.....я предлагаю вызвать на подмогу светлых и дроу, а че перестреляют вусех и се....ВОТА НА ВЛАСТЮГА!!!!!

Скора конец света а вы глобальные вопросы решаете.

0

127

Анире-так написал(а):

..армагедонища в 12 году....вот и думаем как лучше и с чего начать.....я предлагаю вызвать на подмогу светлых и дроу, а че перестреляют вусех и се....ВОТА НА ВЛАСТЮГА!!!!!

твоя правда ...я тебе рекламу уже готовлю..ты у нас с крыльями, за сотовую связь отвечать будешь во время конца света ....  :crazyfun:

0

128

Аwрора написал(а):

Ага!А я всё повзламываю!Я такая!

так ...а тебя во время Армагедона назначим прокурором Тьмы ...тебе надоть тоже рекламу сделать ...
и таку приписку ..хак безжалостный ...

0

129

Okmuf написал(а):

ты у нас с крыльями

Сущность, е мое, ты опять не ту учеку посмотрела...у мну крыльев нет..это у КРЫЛАТИКА есть......
SAMSYT
Чего отмалчиваешьси...вишь мну сча с горы скинуть, чтоб полетела.....,а ты.....а я, ....вот ты какой....двай дружить домааами, а сам....Все пошла руками махать, вдруг полечу, ну или медленно так ,плааавно тыдымц о камни сделаю.......

0

130

Анире-так написал(а):

СТАЮ ТАКА...СМОТРЮ В БЕЗДНО...УСИЛЕННО МАХАЮ РУКАМИ......
МНУ СПАСАТЬ ХТО БУ АЛИ НЕТ......

ничего не ведаю.ничего не знаю..мну готовится к запуску рекламной компании..под названием Адский сОтона ... звиняй, крылья из химчистки забрать придетси, а нимба нам не надоть ...
http://s2.uploads.ru/t/w8okL.png

+1

131

Аwрора написал(а):

Предлагаешь статус сменить что ли?прокурор Тьмы..!

а что  Прокурор Тьмы, красиво и звучно ... я тоже революционер, мну же команданте Че по совместительству , но енто не мешает мне еще с десяток воплощений имеет .... мы же манию величия культивируем , нам одной личности иметь, это даже как-то не солидно .... и вообще,мы не какие-нибудь посредственности,чтобы себя в чем-то ограничивать ...

0

132

Анире-так написал(а):

Ну ты даешь....тож прикрытие было.....но на телефончик поотвечаю.....ПОРЕЗВИМСИИИИИИИ

:D а то .... мну и инструкции уже выложила,как гостей встречать надоть .... скоро тему закроем и по полной в отрыв стресс снимать, совместим приятное с полезным ..... :crazyfun:

0

133

Okmuf написал(а):

а что  Прокурор Тьмы, красиво и звучно ... я тоже революционер, мну же команданте Че по совместительству , но енто не мешает мне еще с десяток воплощений имеет .... мы же манию величия культивируем , нам одной личности иметь, это даже как-то не солидно .... и вообще,мы не какие-нибудь посредственности,чтобы себя в чем-то ограничивать ...

Ну..значить пошла статус менять!

0

134

Okmuf
А мну тада надоть добавить ....Эльфийская принцесса, держательница Армагедоновского телефону :flirt:

0

135

Анире-так написал(а):

Okmuf
А мну тада надоть добавить ....Эльфийская принцесса, держательница Армагедоновского телефону

http://s3.uploads.ru/t/9D64J.png

0

136

Okmuf написал(а):

главное не дуди в них ,ради любопытства,а то Конец Света раньше времени начнется,а у нас к вечеринке еще не все готово ... :crazyfun:

А вот, кстати: на счёт вечеринки... хде празднуем?))  Надо место выбрать обстоятельно: от него много будет зависеть... Чтобы и покурить можно было выйти , ну и всё остальное :D

0

137

ТИГРА написал(а):

А вот, кстати: на счёт вечеринки... хде празднуем?))  Надо место выбрать обстоятельно: от него много будет зависеть... Чтобы и покурить можно было выйти , ну и всё остальное :D

надо подготовкой заняться активнее ..а где праздновать найдем ... что у нас места на форуме нет..можно и прямо здесь...никаких ограничений в обители нет...

0

138

Okmuf написал(а):

надо подготовкой заняться активнее ..а где праздновать найдем ... что у нас места на форуме нет..можно и прямо здесь...никаких ограничений в обители нет...

Я вот сейчас подумала: а какая тематика будет?)... Есть предложение  провести идеалогию такую красной нитью , что этот апокалипсис придёт не миру, не всему прекрасному, а как раз чудовище само себя и поглотит... Пусть всё чёрное, злое, гадкое и страшное уйдёт. Надо перехитрить все эти предсказания, даже не перехитрить, а сыграть с ними в шахматную партейку, где они окажутся в проигрыше. Нужно новому дню расчистить дорогу... ИМХО. ... как-то так...

0

139

ТИГРА написал(а):

Надо перехитрить все эти предсказания, даже не перехитрить, а сыграть с ними в шахматную партейку, где они окажутся в проигрыше. Нужно новому дню расчистить дорогу... ИМХО. ... как-то так...

енто дюжа заумно..усе проще,учитывая то,что мы манией величия наслаждаемся ....  мы боги ..и мы ентот апокалепсис и делать будем ... что мы сценарий не напишем ... или манией величия по полной насладится не могем ...
какой такой новый день? Ентак праздника не будет..мы с Елкой хотим все кровякой улить ...

0

140

Okmuf написал(а):

какой такой новый день? Ентак праздника не будет..мы с Елкой хотим все кровякой улить ...

Ну правильно: Вражинам кровянку пустить.Чтобы без них новый день начиналси... Нефик. Гениральску уборку сделать надоть)

0

141

В Черное море упал огромный метеорит – предвестник конца света!

15.12.2012
Жители Турции очень обеспокоены недавно произошедшим событием. Дело в том, что пару дней назад в Черное море близ городка Орду упал метеорит. Космический гость приземлился очень неожиданно, но, к счастью, никому не навредил. Теперь, правда, жители Турции считают этот визит предвестником конца света. Напомним, что многие уверены, будто апокалипсис наступит 21.12.12. Кстати, падение метеорита было снято камерами видеонаблюдения.


Ссылка

0

142

В Томске начали продавать наборы "для конца света"
http://s2.uploads.ru/t/rxuQy.jpg

В Томске начали продавать наборы для конца света в супермаркетахПокупатели в магазинах Томска увидели на прилавках наборы товаров первой необходимости с наклейкой "Для конца света".

Как сообщают покупатели, в набор, с которым можно "встречать конец света" входят: бейджик с кусочком бумаги, на котором напечатаны поля для имени, фамилии и других данных; набор медикаментов (валериана, уголь активированный, бинт, валидол); пакетик с гречкой как самой необходимой крупой, банка шпрот и маленькая бутылочка водки.

Кроме этих товаров в набор входят блокнот, карандаш, две свечки, коробок спичек, веревка и мыло. Продавцы магазинов подтвердили, что все продукты в наборах настоящие, а вот веревку и мыло каждый может использовать на свое усмотрение.
По последним данным:
http://s2.uploads.ru/t/L1MRO.jpg

Наборы товаров для апокалипсиса, могут попасть под запрет. Об этом "Интерфаксу" в понедельник, 26 ноября, сообщил представитель местных властей.

Как сказали в магазине, занимающемся реализацией необычного товара, пока удалось продать только один набор. Портал "В Томске" указывает, что приобрести набор можно за 890 рублей.

В беседе с агентством представитель исполнительной власти Томска заявил, что несмотря на безобидность набора, его могут изъять из продажи, поскольку у торговой точки, в которой его можно приобрести, нет лицензий на продажу алкоголя и лекарств, тогда как в наборе есть и то, и другое. В магазине информацию об отсутствии лицензии подтвердили.

Тем не менее, пока решения об изъятии набора для апокалипсиса из продажи принято не было. На такой шаг власти могут пойти только после проведения прокурорской проверки. Пока же томская прокуратура не заинтересовалась товарами для встречи конца света.
Ссылка

0

143

Срочное заявление из Тибета. Наше мнение.
http://s3.uploads.ru/t/HUEoD.jpg

Срочное заявление из ТибетаОракул Шамбалы сделал громкое заявление для NASA. По его словам, 21 декабря 2012 года вся солнечная система пройдет через галактическую «нулевую полосу».

В 10 часов по Московскому времени на всей планете наступит темнота и тишина. Перестанут работать все технические приборы. Земля погрузится во мрак.

«Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.

В таком состоянии планета будет пребывать около 4 суток, после свет солнца возобновится.
«Животные Земли заранее почувствуют приход этого явления и запрячутся в норы, - проповедует монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».
Оракул Шамбалы расписал практические рекомендации для землян:

1. Необходимо заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

4. Связь и телевидение отключатся. В течение "дней темноты" завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.

5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.
Выход планеты из подобного состояния закончится 7 февраля 2013 года, после чего наступит эпоха религиозных и философских учений.
Почему он не прав ? Наше мнение:

Монах предупреждает:

"«Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо»"

В научной литературе пишут:

"Исследования электромагнитных волн человека позволили установить, что человек имеет свое электромагнитное поле как любой организм на земле, благодаря которому все клетки организма гармонично работают" .

При этом он заверяет не выходить из дома, в то, время, уверяя в том, что у нас все-таки есть такая возможность.
По законам физики мы не должны иметь эту возможность, говоря о том состоянии, когда гасится и не может распространяться никакая энергия.

В общем, монах сам запутался или это выдумки блог сообществ и никакого заявления не было.
Кроме этого, Буддийские ламы опровергли заявление Оракула Шамбалы

Корреспондентам «Комсомольской правды» удалось взять интервью у пресс-секретаря российских буддистов Сокто ламы Бальжинимаева. По его словам, все предсказания о грядущем конце света являются ложными. Если бы планету ждали какие-то катаклизмы, то Пандито Хама Лама XXIV, возглавляющий Буддийскую Традиционную Сангху России, обязательно предупредил бы об этом россиян. Кроме того, российские буддисты сомневаются в существовании самого Оракула Шамбалы. По крайней мере, они о нем не слышали.

Что касается конца света, то, по прогнозам буддистских предсказателей, он наступит не скоро. Для начала на Землю должны прийти 1000 Будд. Пока были только четверо. Приход пятого ожидается примерно через 2,5 тысячи лет. Кстати, мы вообще ставим под сомнение не только слова этого монаха, но даже и само его существование. Во всяком случае, нам он неизвестен.-А как долго жить планете Земля, по данным буддийских астрологов?-Долго, - ответил Сокто лама. – На Землю по очереди должны прийти 1000 Будд. Пока приходили только четверо. Пятый Будда ожидается примерно через 2,5 тысячи лет. Но и потом человечество будет существовать, во всяком случае, пока не явятся еще 995.
Ссылка

0

144

Вик написал(а):

В Томске начали продавать наборы для конца света в супермаркетахПокупатели в магазинах Томска увидели на прилавках наборы товаров первой необходимости с наклейкой "Для конца света".

:canthearyou: ............. Догадайтесь сами, что можно сказать по вышесказанному...

0

145

Сдаются уютные номера в киевском бункере на случай конца света
http://s3.uploads.ru/t/8MpXP.jpg
21 декабря 2012 года майя пообещали всем конец света. По словам древних индейцев, погибнет много людей, но не все. Поэтому предприимчивые риэлторы разместили на украинском сайте объявление об аренде уютных номеров в киевском бункере на случай конца света. Для мужчин размещение в подземном помещении обойдется в 10 000 долларов, для женщин - 7 000. Отчего такая половая дискриминация, не знаю. Наверное, после апокалипсиса женщины будут важнее, так как им придется рожать новое поколение, а осеменителя и одного хватит. К слову, пенсионеров старше 60 лет не принимают.
http://s3.uploads.ru/t/5lpx2.jpg
Ссылка

0

146

Вик написал(а):

В 10 часов по Московскому времени на всей планете наступит темнота и тишина. Перестанут работать все технические приборы. Земля погрузится во мрак.

Ну... В это время, я, наверное, буду спать)))Так что просьба не будить)

Вик написал(а):

Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

А вот это уже перебор))) Где-то к вечеру нужно выйти на форум) ТАКШТА... Ничё не знаю)

Вик написал(а):

Сдаются уютные номера в киевском бункере на случай конца света

Ну... У них там , вроде все условия... Но уж шипка дорого...))) Вик
Вик) Мож Что подешевле найдёшь?)))

0

147

Okmuf
ТИГРА
SAMSYT
Irina
Tiesto
Ирина1990Куликова
Людмила
Ёлка

ОЛЯ,,ЭЛЯ,,ЕГОР,,ИРА,,МИЛКИН,,НЮТКИН,,ИРА,,ДЕН..ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ КОНЦОМ СВЕТА :D

Отредактировано чИсночный шАкАлад (2012-12-20 20:00:10)

+1

148

чИсночный шАкАлад написал(а):

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ КОНЦОМ СВЕТА

может уже начать прощаться? всех http://s2.uploads.ru/t/csoQa.gif

0

149

чИсночный шАкАлад написал(а):

ОЛЯ,,ЭЛЯ,,ЕГОР,,ИРА,,МИЛКИН,,НЮТКИН,,ИРА,,ДЕН..ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ КОНЦОМ СВЕТА :D

Завтра отмечать будем ....  мнцу уже репортах пишет  о том.как Елка ад с раем инспектировала ...как Вэл посчитала,что в аду недостаточно плохо, а в раю недостаточно хорошо...там практически про всех будет...22 числа отчет выйдет...

0

150

Okmuf написал(а):

.рецептов тебе понаделала ...  выбирать замучишься,что на стол подать...призы готовь вся...вся ....

лучше выбирать чем самой делать :D  значит столы не будут пустыми))) конкурсы уже готовлю...насчет виртуальных призов в сомнениях фся :confused:

0

151

Irina написал(а):

У меня уже 3 минуты как наступил.... вот....

ни какого смешения...касмических караблей..невидно? :glasses:

0

152

чИсночный шАкАлад написал(а):

спасибо ,ОЛЬ,за оформление..сейчас глянула-прикольно...о своих способностях, я более скромного мнения..не лукавлю
по молодости лет писала ...всё воздушным казалось..сейчас на лирику не пробивает...только когда сильно задолбают -приходится таким образом протест выражать

мне очень понравилось ...честно ....  еще вдохновишься ежели,выкладывай .... ты очень хорошо пишешь ....

Ирина1990Куликова написал(а):

может уже начать прощаться? всех http://s2.uploads.ru/t/csoQa.gif

вот еще...мну вся о нас позаботилась..сто раз уже писала,у нас перевалочный пункт будет ....  мы сами,енти...армагеддононосцы..во как...
кстати,ты коней для всадников апокалепсиса подковала, один хоромает кажись ..и иди проверь,иерихонские трубы почищены?

0

153

О конце света с юмором.

ххх
Если в полночь 21.12.2012 на всей земле отключить электричество, то наступит конец света. Везде, кроме России. Там зажгут свечи и продолжат веселиться. Пятница, как-никак...
ххх
- Слыхал? Конец света на 2039-й год перенесли. - Гады! Я ж не доживу!
ххх
Что ты будешь делать, если придёт конец света? - Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.
ххх
осле многочисленных лжепророчество грядущем Апокалипсисе, вошедших в традицию, остается только объявить Конец Света национальным праздником и отмечать его каждый год.

+1

154

Ирина1990Куликова написал(а):

лучше выбирать чем самой делать :D  значит столы не будут пустыми))) конкурсы уже готовлю...насчет виртуальных призов в сомнениях фся :confused:

а призы надоть ... но это еще не все рецепты...у меня еще в работе несколько..оформление не закончила пока....

0

155

Irina написал(а):

О конце света с юмором.

[взломанный сайт]

0

156

http://s3.uploads.ru/t/SU6au.jpg

+2

157

Ёлка написал(а):

ни какого смешения...касмических караблей..невидно?

Тишина.... пока....

Астролог, известный своим предсказанием конца света 21 декабря 2012 года, дополнил свой прогноз, предупредив, что в 2013 году ожидается аномально жаркое лето.
ххх
- Сёма, вы слышали, что 21 декабря 2012 года будет конец света? - Не только слышал, но и уже поставил все своё состояние на то, что его не будет.
ххх
Ты как конец света будешь встречать? - Как все! - Ну, это понятно, а после?

0

158

Ёлка
Цена наборов первой необходимости для «конца света» в Москве колеблется от двух до десяти тысяч рублей

В канун «конца света», который некоторые ожидают 21 декабря, в российской столице зарабатывают на страхах перед возможными катаклизмами в конце года, сообщает Интерфакс-Религия.

Один из сайтов предлагает гражданам купить наборы первой необходимости в трех исполнениях: «стандарт», «продвинутый» и «extra save».

В стандартные наборы, которые предлагаются за 1900 рублей, в частности, входят по одной пачке соли и сахара-рафинада, десять коробков спичек, одна упаковка сухого спирта, два литра воды, две банки тушенки, один пакет гречки, компас, набор ручек и карандашей, десять листов бумаги, кусок хозяйственного мыла, свисток и охотничьи спички.

В «продвинутый» набор первой необходимости, который стоит 4900 рублей, помимо этого, входят одна банка сгущенного молока, четыре банки различных консервов, плитка шоколада, упаковка влажных салфеток, скотч, упаковка пакетов для мусора, четыре рулона туалетной бумаги, аптечка первой помощи, фонарик с запасной батарейкой, пять ватно-марлевых повязок, респиратор, один квадратный метр полиэтиленовой пленки.

Набор «extra save» (9900 рублей) также комплектуется картой Москвы, списком телефонов экстренных служб, ножом, плоскогубцами, отверткой, эпоксидным пластилином, кислородным баллоном, двумя рациями и противогазом.

Доставка наборов к «концу света» бесплатная.

Продавцы самого необходимого включили на своем сайте таймер обратного отсчета до «конца света» и предупреждают, что может ждать граждан 21 декабря.

«Тебе нечего будет есть, ведь вокруг будет непроглядная темнота, и найти пищу будет просто невозможно. Ты будешь замерзать, ведь на улице зима, а отопления не будет. Тебе нечего будет пить, ведь водопровод не будет работать. Ты не сможешь передвигаться, ведь вокруг будет темно и абсолютно тихо. Тебе неоткуда будет ждать помощи, ведь вся связь исчезнет», — утверждают предприниматели.

0

159

это всё инет виноват..эт не я :D

http://s3.uploads.ru/FNZfv.jpg

0

160

Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:

1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.

5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.

Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.

Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», — заключает монах.

0