Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » "Киномания" » ХОРОШЕЕ КИНО...Заказывали?))


ХОРОШЕЕ КИНО...Заказывали?))

Сообщений 161 страница 240 из 311

161

В фильме довольно открыто препарированы  весьма актуальные, в любое время, как чёрные, так и светлые оттенки человеческой натуры. Освещено дно  души.

http://s4.uploads.ru/iD48S.jpg

0

162

0

163

Ситуация ставит людей перед выбором, и от него зависит- как дальше сложится жизнь. Не всегда выбор сделать легко. Иногда решение приходит не сразу и его принятию сопутствует множество сомнений, разочарований, потеря ариентира... Такое бывает со всеми. Не важно:сильный ты или слабый, хороший или плохой, достойный или презренный.

0

164

0

165

Иногда, для того, чтобы поднять с самого дна души человека жемчужену его душевной чистоты, требуется хорошенько окунуть его  во что-то , не очень приятное. Не пройдя эти испытания, он сам никогда не узнает о своих достоинствах. Другим у себя искать не желательно... Иначе можно обнаружить там  такое, что лучше бы и "не нырять"... Вскроется такой гнойник, что тошно не только окружающим станет, но и самому ему...

0

166

0

167

Девушка Лида... Она сильная... Но, она достаточно сильна, чтобы быть слабой. Лида делает ошибки, но у неё достаёт сил учиться на них. Она сильна, но по-женски податлива, с твёрдой жизненной пазицией, она -хороший партнёр, "умеет работать в паре"!... То, что не под силу мозгу-подсказывает сердце, враждённая женская интуиция...

0

168

0

169

А что же Марта?... А ведь она тоже, по своему... сильна... Ведь "сливки с кринок снимать"-тут тоже сила нужна! Попробуй-ка, погоняйся за этими кринками!... И, главное: не прогадать! Выбрать ту, в которой больше! И... вовремя покинуть "чулан"...

0

170

0

171

Ну, а что нам можно сказать о Сергее?... Всущности, парень не плохой... Жил-поживал... Особо ни на чём не заморачивался, всё ему давалось легко: работа любая спорится, друзья всегда рядом, держат его за лидера. Красотой природа не обделила... Девушки таких любят... Когда по жизни шагаешь лёгкой походкой, то, порой и не замечаешь, что наступил на что-то "ЧЬЁ-ТО"... Но, когда судьба ударила его по голове, а точнее по спине, вот тогда и вскрылась его "последняя карта, лежащая вверх рубашкой"... В такой ситуации люди ломаются. Очень трудно, имея сразу ВСЁ, вдруг этого всего лишиться. Гораздо легче тем, кто этого не имел:им не с чем сравнивать.  И вот тут... Спорный вопрос: кто-то может считать, что многое(если не всё) зависит от того, что рядом оказались те люди. Но мне кажется, что такие люди оказываются только возле тех ,других. Подобное притягивается к подобному.
Впрочем: решайте сами... Приятного, Вам , просмотра и хорошего настроения)
ВАША ТИГРА...

0

172

http://s5.uploads.ru/vbXlW.jpg

Не могу сказать "прощай"

см. далее...

picСтрана: СССР
Студия: киностудия имени Горького
Жанр: мелодрама
Год выпуска: 1982
Продолжительность: 01:25:39
Режиссер: Борис Дуров
В ролях: Сергей Варчук, Анастасия Иванова, Татьяна Паркина, Александр Коршунов, Александр Савченко, Софья Павлова, Владимир Антоник, Светлана Дирина, Валерий Войтюк, Игорь Воробьев, Людмила Дьяконова, Елена Санько, Люда и Артур Дроздовы, Клавдия Козленкова, Раиса Куркина, Николай Сахаров, Владимир Соловьев
Описание: На танцах Лида знакомится с красавцем Сергеем. Но, оказывается, для него любовь Лиды - лишь очередное приключение. Вскоре он женится на другой. Прагматичная Марта очень ценит достаток в доме, поэтому Сергею приходится много работать. Они уезжают в родную деревню Сергея, где он устраивается в леспромхоз. Там и случается несчастье...
Доп. информация:
Сценарий: Лидия Неменова
Оператор: Александр Рыбин
Художник: Игорь Бахметьев
Композитор: Евгений Геворгян
Стихи: Владимир Маяковский
Вокал: Сергей Минаев и рок-группа "Город" (песня "Ты пришла")

0

173


Не могу сказать "прощай"
Хорошего просмотра!) Жду ваших отзывов...

0

174

ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА МОЕГО СЫНА
Капелька человеческого потока,
может, Наташа, а может, Ирина, -
где-то идет, каблучками цокая,
первая женщина моего сына.

Первая в жажде, первая в поиске.
Вечная или случайная?
Где повстречается - в парке, в поезде?
Застенчивая? Отчаянная?

Светят коленками
в юбочках «мини»
студентки и секретарши…
Ты, что проявишь мужчину в сыне,
моложе его или старше?

Если старше…
Смиренно прошу, не воинственно,
слов не прячь сокровенных, нежных,
не вымещай на моем, единственном,
обиду на твоих прежних.

Чтоб не прошла ты, первая женщина,
по душе сыновней, как трещина.
Чтоб не проклял твои он двери,
чтоб, ликуя, сердце - в ребро,
чтобы шел от тебя и верил,
что женщина - есть добро…

Ну а если моложе…
Если цел еще и косичек лен, -
я хочу, чтоб в тебе воскресли,
сын мой, рыцари всех времен.
Чтоб от первой взрослой постели
глаза ее не опустели.

Чтоб тобой человечность мерила,
в голосишке чтоб - серебро,
чтобы шла от тебя и верила,
что мужчина - это добро.

0

175

АнгелЯ написал(а):

Видела и не один раз! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif  Хороший фильм. Местами вызывающий улыбку своей наивностью))

Согласна: это-скорее схема, матрица отношений. За полтора часа прогнать всю эту историю, чтобы прочувствовать, это иначе не сделаешь. Сейчас бы  из него сделали мыльную оперу серий этак на 150...

0

176

АнгелЯ написал(а):

Красиво))) У меня девчонки)))

У меня сын...)

АнгелЯ написал(а):

Нет.. такое нужно смотреть на одном дыхании)) За фильм столько эмоций... А в сериале что? Первые серии ещё с интересом смотришь, а потом тягомотина(((

Ты права. Вернее первые 30 серий можно не смотреть. Потом каждую десятую. Там каждое страдание на 10 серий растянут.
Вот пожалуйста: две женщины, обе сильные, только силу свою используют по разному. Нельзя мужчин хватать "за причинные"места и вертеть ими. Сила нужна в созядании, но не в подавлении.

0

177


Доброго времени суток, Дорогие друзья!
Прошло немало времени, прежде, чем я снова выбрала фильм для просмотра...Не всё так просто: как я уже говорила раньше-фильмов много, но о каком именно захочется рассказать в данный момент-это вопрос...
Сегодня я хочу предложить вашему вниманию фильм, который комментировать не так просто... Я не знаю, что у меня из этого получится. Отличная режессура, замечательные актёры, сильное, по своему характеру, произведение... Главное, что не смотря на то, что дело было в дореволюционной России, но вопросы, задетые здесь, актуальны и по сей день. Это ещё раз доказывает, что времена ченяются, а люди остаются прежними. У нас изменяется осанка, форма черепа, рост, густота волос... НО!!! Наши задатки-как хорошие,так и дурные из поколения в поколение преследуют нас. Достаточно небольшой провокации, и в нас вспыхивает один из персонажей, воспетых несколько веков назад!...
Сегодня будем смотреть фильм КРЕЙЦЕРОВА САНАТА...
Сразу предупреждаю тех, кто любит динамику: здесь больше психологии.
Мне трудно начать ... Довольно тяжёлая тема: муж убил свою жену... Убил... Зачастую люди судят по конечному результату: есть трупп, есть убийца, есть орудие убийства. Всё понятно!... Но, как говорит сам герой- это случилось задолго до того дня...

0

178

0

179

Вот так, люди, с первого дня супружества, начинают убивать друг друга. И тут уж "кто кого", кто успеет первым! И, для того, чтобы убить человека, не обязательно спускать курок или накидывать ему петлю на шею. Он сделает всё сам. Достаточно бывает подчинить его жизнь удовлетворению своих необузданных эгоистических желаний.

0

180

http://s4.uploads.ru/O4iNv.jpg
http://s5.uploads.ru/PmSGx.jpg

0

181

Герой фильма Василий Познышев рассказывает своему случайному попутчику в поезде свою историю жизни. Где, как не здесь , можно раскрыть душу человеку незнакомому, зная, что больше не встретишь его, когда мысли и эмоции переполняют тебя, а молчать уже нет сил?...
Василий не был ангелом во христе. Это был человек, изрядно потасканый жизнью, причём таскала она его по самым грязным и гадким уголкам... Но у него была мечта и цель: найти среди этого разгула и разврата чистую светлую душу, совершенство, и вместе с ней вознестись над этим всем , что недостойно жизни человеческой... Скажете-эгоистично? Вроде сам не пример для подражания, а ищет для себя чистое дитя?... Но, если вдуматься, то всё логично: Он мог говорить и отвечать только за себя: от своего прошлого он отказывается, но откажется ли та, которая не так чиста?...

0

182

0

183

И вот... Свершилось... Но, как показало время, (причём показало оно очень скоро), что у его "чистого дитя" свои представления и о браке и об отношениях...
Вот мы в последнее время часто говорили на тему того, что для любимого, близкого, дорогого человека можно поступаться своими принципами, можно уступить, даже если не прав, можно не заострять внимания на мелочах, ведь они не стоят отношений с дорогим человеком... И другая сторона медали: надо сразу ставить на место,расставлять акценты, не давать садиться на голову и т.д... Так где же истина?... Говорили: не сами ли виноваты в том, что сначала разбалуем близких, а потом они наши дары принимают, как само собой разумеющееся, и, если мы , вдруг, не ПОДАРИМ, начинают истерить, что их обобрали!...
Наш герой хоть и говорит о себе, что был таким же эгоистом, как и супруга, но... По фильму я заметила, что, всё же, он наговаривает на себя... Он шёл на уступки своей жене. Он оправдывал её для самого себя. А вот с её стороны наблюдаются манипуляции чистой воды. Эта маленькая пушистая кошечка с первых дней начинает дрессировать большого прожжёного дядьку, а он...Он думает, что так живёт вся семейная братья.

0

184

0

185

Но, со скандалами, истериками, сценами -со всем этим он как-то свыкся...Родной дом-поле боя... Привык... Жена вечно недовольна, в его адрес постоянно летит что-то оскорбительное- научился незамечать... Не спился-не сгулялся-не вынес себе мозг из револьвера... Так что же могло подтолкнуть Василия Познышева к трагической развязке?...

0

186

http://s5.uploads.ru/fCQYE.jpg

0

187

Другой мужчина...
Да. На горизонте появляется новое лицо: старый приятель Василия, скрипач, который сразу же магнитом притягивает внимание Лизы-жены Василия... Василий, в этих делах весьма сведующий, очень хорошо всё понимает: всю науку жестов, взглядов, полувздохов и прочее...
Что делать? Как быть?Пытаться чинить препоны-глупо. Было бы желание, а уж желаемое свершится.(он-то уж в этих делах разбирался...)...Закрыть на всё глаза и...накручивать рога?... Это уж перебор... Тогда что же? Он предоставляет возможность самой Лизе поступить согласно своему разумению. Василий устраивает званный вечер для приятеля, попросив его на скрипке помузицировать с женой на пианино... Создаёт условия, в которых она должна проявить себя в какую-то сторону. Жена всё больше его разочаровывает(если можно сказать про их теперешние отношения так)

0

188

0

189

Я уже говорила о том, что наш герой больше был склонен что-то дать, уступить, простить, нежеле героиня... Можно было бы сказать, что, возможно, её просто мало показали?...Я бы согласилась с этим, сказала бы: как знать, возможно, она тоже проявляла о нём заботу, встречала радостными глазами, осыпала ласками, если бы не одно НО...
Василий собираетсяна время уехать, и тут с Лизой происходит метаморфоза!!!)))... На самом деле смотрится отвратительно, как она , впервые за весь фильм(да и за их совместную жизнь, наверное) вползает к нему в комнату, и...гадливо прильнув, как кошка, нежно спрашивает, когда, на сколько он уезжает и, может быть ему что-то собрать в дорогу нужно???.....

0

190

http://s5.uploads.ru/7qECY.jpg

0

191

Наш герой на это отреагировал однозначно, проскачив сразу несколько абзацев, он сказал ей, чтобы она вела себя прилично, чтобы подумала о чести семъи.
Что ещё он мог сделать? Пояс девственности надеть на неё? Из поездки он возвращался, как в лихорадке. Он не знал, что его ждёт дома. Целомудренная постель супруги или опороченное честное имя семъи...

0

192

0

193

http://s5.uploads.ru/JDWhy.jpg

0

194

...Она умерла не сразу... И... успела наговорить много неприятного...
Странно: одни люди всех прощают на одре смерти, другие проклянают...
Нет... Я не могу это комментировать... Желающие могут посмотреть.  Скажу одно: мне фильм показался очень достоверным, живым, если хотите... Всё жизненно... И так: приглашаю к просмотру...
ВАША ТИГРА.

0

195

Крейцерова соната
http://s4.uploads.ru/PueCw.jpg

0

196

Крейцерова соната

о фильме...

Длительность: 158 мин.

Рубрики: Драма, Отечественные

Год: 1987

Производство: СССР
Режиссёр: Михаил Швейцер, Софья Милькина

Актёр: Юрий Волынцев, Александр Калягин, Раднэр Муратов, Лидия Федосеева-Шукшина, Нина Агапова, Михаил Глузский, Ирина Селезнева, Степан Крылов, Дмитрий Покровский, Олег Янковский, Сергей Скрипкин, Алла Демидова, Людмила Зорина, Александр Вокач, Александр Трофимов

Сценарий: Михаил Швейцер, Лев Толстой

Оператор: Михаил Агранович

Монтаж: Людмила Фейгинова

Композитор: Софья Губайдулина

Художник: Владимир Фабриков, Игорь Лемешев

Описание:

Сложные морально - нравственные проблемы, которые семейная жизнь ставит перед своими героями, делают фильм созвучным не только времени создания повести. В киноверсии, как и в ее первооснове, сталкиваются разные временные пласты, она остросюжетна и динамична, интересна и своеобразна по кинематографическому решению.

0

197

1 серия.

0

198

http://s4.uploads.ru/uzC2H.jpg
http://s4.uploads.ru/gLXH0.jpg

0

199

2 серия.

0

200

Доброго времени суток, дорогие друзья!!!
Сегодня я не стану препарировать предстоящий фильм... Кроме того, скажу: качество фильма желает быть лучше, перевод никуда не годится...(если вы найдёте лучше, и оттуда можно будет выложить к нам, я очень прошу дать мне знать)но сам фильм стоит того, чтобы его посмотреть!!!
Это забойный боевик, с которым не всё так просто: название его , я даже и не знаю, какое именно вам сообщить, т.к. его как только не называют: СОЛДАТЫ; СОЛДАТИКИ; БОЙЦЫ... В главной роли Мвйкл Дудикоф...
Майкл Дудикоф... Да: Мишка Дудиков) Вы не очень ошибётесь, назвав его так: дело в том, что у этого актёра бабушка была русской. Так что от части он наш земляк... Но... Такое родство ему оказало "медвежью услугу"... Там, на западе, учитывая его родословную, с ведущими ролями дело обстоит не так, как бы хотелось... Проще говоря-он часто получает отказы(что по моему  , весьма придирчивому , счёту, очень даже зря- он -весьма типажный и сильный актёр)
Ну да ладно: сами всё увидите...
Хорошего просмотра)
ВАША ТИГРА...

0

201

Солдаты
.
Оригинальное название: Soldier Boyz
http://s5.uploads.ru/0t2L7.jpg
Подробнее о фильме
.

см. далее

Название: Солдаты
.
Оригинальное название: Soldier Boyz
.
Год выпуска: 1995
.
Выпущено: США
.
Режиссер: Луи Морно
.
Актеры: Майкл Дудикофф Кэри-Хироюки Тагава Тайрин Тернер Жаклин Обрадорс Дэвид Бэрри Грэй Чэннон Роу Деметриус Наварро Cedrik Terrell Хэнк Брандт Дон Страуд
.
Возле вьетнамской границы национальным фронтом «освобождения» во главе с бандитом Вином Мо сбит самолет ООН, доставлявший гуманитарную помощь. В живых осталась только Габриэлла, дочь очень богатого бизнесмена. А спасти ее может только майор Толивер, находящийся в данный момент в тюрьме, куда этот промышленник и приходит вместе с отставным генералом и делает выгодное предложение. Для того, чтобы выполнить это самоубийственное задание, Толивер набирает уголовников из этой же тюрьмы, чтобы не рисковать жизнями «нормальных» ребят…

0

202

Солдаты(бойцы)
Майкл Дудикоф

+1

203

ТИГРА написал(а):

качество фильма желает быть лучше, перевод никуда не годится

Ой как в молодость попала...помню первые видаки, касеты таки ..и главно перевод.....СПАСИБО!!!!!
А фильм действительно классный, с удовольствием пересмотрела!!!!

0

204

Эличка Добрый вечер http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif
пасмарела фильм..только когда они уже лагерь взрывали..поняла..что я его уже видела [взломанный сайт] ,просто наверно шипка маленькой краешком видела..поэтому не сразу сообразила))фильм интересный..ток сначала с озвучкой напряг был..а потом понеслось.... я и незаметила гнусатости))))
Спасибки Эличка http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Ёлка (2013-08-17 17:53:38)

0

205

Анире-так написал(а):

Ой как в молодость попала...помню первые видаки, касеты таки ..и главно перевод.....СПАСИБО!!!!!
А фильм действительно классный, с удовольствием пересмотрела!!!!

Спасибо за отзыв) Рада, что разделяешь моё мнение! Мне очень-очень он понравился!!!

0

206

Ёлка написал(а):

Эличка Добрый вечер http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif
пасмарела фильм..только когда они уже лагерь взрывали..поняла..что я его уже видела [взломанный сайт] ,просто наверно шипка маленькой краешком видела..поэтому не сразу сообразила))фильм интересный..ток сначала с озвучкой напряг был..а потом понеслось.... я и незаметила гнусатости))))
Спасибки Эличка http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Анют! Рада, что не разочаровала тебя)... Спасибо за отзыв-мне это было важно!)

0

207

ТИГРА написал(а):

Рада, что не разочаровала тебя)... Спасибо за отзыв-мне это было важно!)

Эличка..фильм действительно хороший,хотя мну прикалоло..как пули рвали плоть..кравяка..кравяка и ещё окрававленные тела..это впечитляет.Фильм сделан не просто мясорубкой,но и со смыслом...как бы небыли разными люди..они всегда найдут точку соприкосновения.Сопереживала..злилась на некоторые глупые их поступки.Вощим..чтоб не углублятся..скажу..мне понравилось и охнула и ахнула и взволновалась))))

0

208

Ёлка написал(а):

Фильм сделан не просто мясорубкой,но и со смыслом.

Да, это не просто мочилово, и идея была не показать как можно больше мяса, а  удержать зрителя в напряжении( что и удалось: все полтора часа были в напряжении и волнении)

Ёлка написал(а):

как бы небыли разными люди..они всегда найдут точку соприкосновения

Хорошо, что всё это не стали сильно размазывать: сжато, концентрированно, но, со знанием дела. Слова и поступки попадали в цель, мы выдавали нужную реакцию.

Ёлка написал(а):

Сопереживала..злилась на некоторые глупые их поступки.Вощим..чтоб не углублятся..скажу..мне понравилось и охнула и ахнула и взволновалась)))

Я вообще, даже плакала...
Спасибо, Анечка! Хороший отзыв. Думаю, почитав, найдутся желающие посмотреть...Или пересмотреть...)

0

209

И мистический...и философский...Смотреть можно...Ни че так...

0

210

С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!
Сегодня хочу предложить вам старенький, но очень добрый фильм...
Не стану ничего писать.Кто-то уже смотрел его, для кого-то, возможно, здесь будет что-то новое)
Приятного новогоднего просмотра)
http://s6.uploads.ru/ESvN3.jpg
Приходи на меня посмотреть

см. далее...

picЖанр: мелодрама
Год выпуска: 2000
Продолжительность: 01:41:56
Режиссёр: Михаил Агранович, Олег Янковский
В ролях:
Олег Янковский
Ирина Купченко
Екатерина Васильева
Наталья Щукина
Марк Рудинштейн
Иван Янковский
Описание:
Перед Новым годом окна огромного города светятся изнутри разноцветными елочными огнями. Кажется, что за каждым из этих окон осторожно хранят любимый праздник. Кажется, что за каждым из них ждут новогоднего исполнения желаний… К силуэту пожилой женщины за одним из окон старого московского дома соседи по двору наверняка привыкли как к чему-то неизменному. Софья Ивановна уже десять лет не встает со своего кресла, целыми днями смотрит в окно, клеит из бумаги трогательные фигурки и слушает Диккенса, которого читает ей вслух единственная дочь Таня. Единственная наследница, Таня, которая должна бы передать драгоценности своей дочери, похоже, смирилась с положением старой девы, и вся ее жизнь состоит только из забот о больной матери.
Возможно, эти женщины провели бы вдвоем еще немало тихих, уединенных лет в своей уютной квартире, если бы в один из предновогодних вечеров Софья Ивановна не собралась бы. .. умирать. О чем и сообщила своей дочери. И так сильно захотелось Софье Ивановне, чтобы ее дочь была счастлива, а Тане так захотелось, чтобы у ее мамы на душе было спокойно…. И так близок был Новый год, что за окном старой московской квартиры начались самые настоящие новогодние чудеса…

0

211

0

212

Доброго времени суток, Дорогие друзья!
Сегодня я хочу предложить Вам несколько небоычный фильм... Это не х\ф,а аниме...
Сразу предупреждаю: фильм на любителя. Сначала я не хотела предлогать его всем. Думала посмотреть только сама, но потом решила, что, возможно, кому-то из Вас тоже он покажется интересным...
От себя ничего не стану писать. Там, где я его нашла, было много восторгов, что это трогательно... По началу мне тоже так показалось. Но к концу стало несколько грустно...

Пять сантиметров в секунду / Byousoku 5 Centimeter
5 Centimeters per Second / 秒速5センチメートル
http://s8.uploads.ru/gkwF9.jpg

см. далее...

Страна: Япония
Год выпуска: 2007 г.
Жанр: романтика, драма
Тип: Movie
Продолжительность: 1:02:45
Режиссер: Синкай Макото
Студия:picОписание: После окончания начальной школы Такаки Тоно и его близкая подруга Акари Синохара вынуждены расстаться. Акари переводят в среднюю школу в префектуре Тотиги, а Такаки продолжает учиться в средней школе в Токио. Они пишут друг другу письма и снова обретают счастье от возможности разделить свои чувства друг с другом. Но так случилось, что спустя некоторое время уже семья Такаки вынуждена переехать в префектуру Кагосима. Поэтому он решает повидаться с Акари, поскольку потом они будут слишком далеко друг от друга и, возможно, уже не встретятся. Такаки отправляется на встречу с несколькими пересадками на поезде (синкансэне), но из-за снегопада поезда всё больше и больше отстают от расписания...
Описания отдельных историй:
История первая: Отрывок о цветущей Сакуре
После окончания начальной школы Такаки Тоно и его близкая подруга Акари Синохара вынуждены расстаться. Акари переводят в среднюю школу в префектуре Тотиги, а Такаки продолжает учиться в средней школе в Токио. Они пишут друг другу письма и снова обретают счастье от возможности разделить свои чувства друг с другом. Но так случилось, что спустя некоторое время уже семья Такаки вынуждена переехать в префектуру Кагосима. Поэтому он решает повидаться с Акари, поскольку потом они будут слишком далеко друг от друга и, возможно, уже не встретятся. Такаки отправляется на встречу с несколькими пересадками на поезде, но из-за снегопада поезда всё больше и больше отстают от расписания...
История вторая: Космонавт
Такаки поступает в среднюю школу на Танэгасиме. В первый же день учебы Канаэ Сумида влюбляется в переведённого из Токио мальчика. Она ловит себя на том, что постоянно всюду ищет его глазами, но не осмеливается рассказать о своих чувствах, продолжая уже несколько лет любить Такаки Тоно безответно.
1999 год. Чувства Канаэ к Такаки только усиливаются, и когда до конца занятий остаётся полгода, она решается при следующей встрече признаться ему в любви...
История третья: 5 сантиметров в секунду
Такаки Тоно настолько занят на работе, что не различает времена года и не замечает как быстро летит время, а ведь прошло уже несколько лет, после окончания университета. Такаки расстаётся со своей девушкой, прожив с ней вместе три года.
В начале весны 2008 года Такаки увольняется с работы. Ему кажется, что причин для этого - бесчисленное множество, и одновременно - что нет ни одной, которая убедила бы его самого до конца. В спокойный будний день он идет по улице и оказывается неподалёку от железнодорожного переезда, рядом с которым цветёт сакура. Он не видит, что это то самое место, которое связывает его с далёкими воспоминаниями. Навстречу Такаки шагает девушка. Её лицо кажется Такаки знакомым...
©Википедия

0

213

http://s8.uploads.ru/9z0nj.gif

...

http://s9.uploads.ru/krbNB.jpg
http://s8.uploads.ru/UnZBI.jpg
http://s8.uploads.ru/ZYpeC.jpg
http://s8.uploads.ru/gNLvs.jpg
http://s9.uploads.ru/BJjxa.jpg

0

214

Весна на улице и хочется чего-то лёгкого, весёлого и улётного!!!)
Не правда ли?))) А вы знакомы с КУСТУРИЦЕЙ?)... Как?... Вы не слышали о Эмире Кустурице?)))
Нууууу... Тогда вам сюда)))
Эмир Кустурица
серб. Емир Кустурица
http://s9.uploads.ru/gTK0o.jpg

читаем тут...

Кустурица родился 24 ноября 1954 года в Сараево, в то время — столице союзной республики Босния и Герцеговина в составе Югославии (ныне Сараево — столица независимого государства Босния и Герцеговина). Родители — непрактикующие мусульмане, но по утверждениям самого Кустурицы, его дальние предки были православными сербами[2][3]. Согласно историческим источникам, предки Кустурицы, по отцовской линии, приехали из деревни Плане недалеко от городка Билеча, а происхождение ведут от болгарских цыган из Кюстендила. Отец — Мурат Кустурица — был членом Коммунистической партии и работал в Министерстве информации Боснии и Герцеговины[4]
Обучение в Праге
В возрасте 18 лет Кустурица уехал из Сараево получать образование. Местом его обучения стал факультет кино и телевидения престижной Академии исполнительских искусств (FAMU) в Праге (Чехословакия), выпускниками которого в разное время были Милош Форман, Иржи Менцель и Горан Паскалевич.

Первые свои фильмы Кустурица создал именно во время обучения в Праге — это короткометражные ленты «Часть правды» (1971) и «Осень» (1972).

Дипломный фильм Кустурицы — 25-минутная лента под названием «Герника» (1978) — рассказывал историю мальчика из еврейской семьи в конце 1930-х годов. Направленный против нацизма и антисемитизма фильм, в котором Кустурица был режиссёром, сценаристом и оператором одновременно, получил главный приз на фестивале студенческого кино в Карловых Варах.
Сараево
http://s9.uploads.ru/Cxq71.jpg
Кадр из фильма «Невесты приходят». Справа — Эмир Кустурица, впервые появившийся в эпизоде собственного фильма
Вернувшись в Сараево, Кустурица создал два фильма для местного телевидения. В 1978 году он поставил фильм «Невесты приходят» (сербохорв. Nevjeste Dolaze), который, однако, так и не был выпущен на экран из морально-этических соображений[5]. Позже Кустурица в интервью, опубликованном в книге Le petit livre d’Emir Kusturica, говорил о том, что снять этот фильм было самым смелым поступком в его жизни[5][6], так как затрагиваемые в картине темы были табуированы в социалистической Югославии. С фильма «Невесты приходят» началось сотрудничество Кустурицы с оператором Вилько Филачем.

В 1979 году появляется ещё один телефильм — «Кафе „Титаник“» (сербохорв. Bife “Titanik”) по роману Иво Андрича. Действие этого фильма, как и «Герники», разворачивается во время Второй мировой войны в Сараево.
«Помнишь ли ты Долли Белл?»
В 1981 году состоялся полнометражный дебют Кустурицы с фильмом «Помнишь ли ты Долли Белл?» (босн. Sjećaš li se Doli Bel?), рассказывавшем о детстве и взрослении сараевского подростка шестидесятых, роль которого исполнил Славко Штимац. «Помнишь ли ты Долли Белл?» — первый югославский фильм, снятый не на официальном сербохорватском языке, а на его боснийском диалекте. Картина принесла Кустурице первый крупный успех — приз за лучший дебютный фильм и приз ФИПРЕССИ на международном кинофестивале в Венеции.
«Папа в командировке»
Следующий фильм последовал только через 4 года, в 1985 году — «Папа в командировке» (босн. Otac na službenom putu). Он был посвящен послевоенным годам в Югославии, увиденным глазами ребёнка. Несмотря на то, что к тому моменту маршала Тито уже не было в живых, послевоенные репрессии и ссора Тито со Сталиным, упоминаемая в фильме, всё ещё оставались запретными темами. В «Папе в командировке» Кустурица впервые снял Предрага Манойловича, Мирьяну Каранович и Давора Дуймовича, которые впоследствии появились ещё в нескольких лентах режиссёра. Фильм принес Кустурице «Золотую пальмовую ветвь» и приз ФИПРЕССИ на Каннском фестивале, а также номинации на «Оскар» и «Золотой глобус». Милош Форман, вручивший как председатель жюри «Золотую пальмовую ветвь» югославу, назвал Кустурицу главной надеждой европейского и мирового кино[7].
«Время цыган»

Третья картина Кустурицы, «Время цыган» («Дом для повешения», сербохорв. Dom za vešanje, 1988) была создана при участии британских и итальянских продюсеров. Снятая в Македонии[4] лента стала первым обращением Кустурицы к цыганской тематике и первым в истории кино фильмом о цыганах на цыганском языке. В главной роли — подростка Перхана — снялся Давор Дуймович, а саундтрек написал Горан Брегович, с которым Кустурица сотрудничал и в следующих двух своих фильмах. За «Время цыган» Кустурица был удостоен на Каннском кинофестивале приза за режиссуру.

Примерно в это же время режиссёр начал играть на бас-гитаре в сараевской панк-рок-группе Zabranjeno pušenje, которая вскоре временно прекратила своё существование.
США
Уже имевший опыт преподавания в киношколе в Сараево (из которой режиссёра уволили после того, как он стал участником Zabranjeno pušenje[8]), Эмир Кустурица был приглашен Милошем Форманом читать лекции в Колумбийском университете.

Сценарий, написанный студентом Кустурицы Дэвидом Аткинсом, после небольшой доработки лёг в основу англоязычного фильма «Аризонская мечта» (англ. Arizona Dream, 1993), в котором снялись «звёзды» американского кино Джонни Депп и Фэй Данауэй. На создание картины ушло очень много времени, и дата премьеры неоднократно переносилась[7]. Получившийся фильм провалился в прокате[7], хотя получил в основном положительные отзывы кинокритиков и был удостоен премии «Серебряный медведь» на Берлинском кинофестивале. Таким образом, «Аризонская мечта» стала первой и, видимо, последней американской картиной Кустурицы: сейчас режиссёр заявляет о том, что не хочет работать в Голливуде[8].
Возвращение в Югославию
В 1992 году началась Боснийская война. Дом семьи Кустурицы в Сараево был разрушен, отец режиссёра Мурат Кустурица вскоре после этого скончался от сердечного приступа. Семья нашла убежище в Черногории. Видя, что происходит с его страной, Кустурица вернулся в Югославию для того, чтобы начать работу над новым фильмом — фантасмагорическим фильмом-притчей с элементами чёрной комедии «Андерграунд» (серб. Подземље, англ. Underground) по сценарию знаменитого югославского драматурга Душана Ковачевича.
«Андерграунд»
Фильм вышел на экраны в 1995 году. В этой новой своей режиссёрской работе Кустурица связал прошлое своей страны с эпизодами новейшей истории (начало войны на Балканах). Реакция критики на картину была неоднозначной, и Кустурица, решив, что его не поняли, даже заявлял, что уходит из кинематографа[4]. Тем не менее, «Андеграунд» принёс ему вторую «Золотую пальмовую ветвь» кинофестиваля в Каннах, и Кустурица стал четвёртым режиссёром, дважды завоёвывавшим этот приз (после Альфа Шёберга, Фрэнсиса Форда Копполы и Билле Аугуста; позже это достижение повторили Сёхэй Имамура, братья Дарденн, а также Михаэль Ханеке).
«Чёрная кошка, белый кот»
http://s8.uploads.ru/wW9LK.jpg
Спустя три года Кустурица вновь вернулся к цыганской теме. В отличие от «Времени цыган», его новый фильм «Чёрная кошка, белый кот» (серб. Црна мачка бели мачор, фр. Chat noir, chat blanc, 1998), выросший из проекта о цыганской музыке для немецкого телевидения, был комедией. Картина была фаворитом Венецианского кинофестиваля в 1998 году[7], но не получила главный приз, хотя Кустурица был удостоен «Серебряного льва» за лучшую режиссуру. Сотрудничество с Гораном Бреговичем Кустурица прекратил после «Андерграунда», и музыку к «Чёрной кошке…» написал Нелле Карайлич, который незадолго до начала работы над фильмом создал свою версию сараевской рок-группы Zabranjeno Pušenje (в которой он был вокалистом и соавтором песен) под новым названием The No Smoking Orchestra и уже успел выпустить альбом Ja nisam odavle, посвящённый жертвам войны 1992—1995 годов в Югославии.

После этого фильма последовал длительный перерыв, в течение которого Кустурица был занят в основном The No Smoking Orchestra. Место за ударной установкой в группе занял сын режиссёра — Стрибор Кустурица. В 2001 году режиссёр снял документальный фильм о группе «Истории на супер-восемь».

Тем не менее, нельзя сказать, что в этот период Кустурица не имел никаких контактов с игровым кино — как актёр он снялся в фильмах «Вдова с острова Сан-Пьер» (2000, реж. Патрис Леконт), «Хороший вор» (2003, реж. Нил Джордан), а также продюсировал картину своего соотечественника Душана Милича «Клубничка в супермаркете» (2003).
«Жизнь как чудо»
В 2004 году после долгого перерыва на экраны вышел новый фильм Эмира Кустурицы «Жизнь как чудо» (серб. Живот је чудо, англ. Life is a miracle), в котором режиссёр снова обратился к теме войны на Балканах, действуя в своём любимом жанре трагикомедии. В главной роли снялся Славко Штимац, также на экране появились Весна Тривалич, Мирьяна Каранович (игравшая ещё в фильме «Папа в командировке»), Стрибор Кустурица и два музыканта The No Smoking Orchestra — Нелле Карайлич и Деян Спараволо. Фильм «Жизнь как чудо» был представлен на 57-м Каннском кинофестивале, но получил лишь приз французской системы образования. Тем не менее, без наград картина не осталась: за «Жизнь как чудо» Кустурица был удостоен французской премии «Сезар».
http://s8.uploads.ru/pz9md.jpg
Кустурица на Каннском кинофестивале (2005)

В следующем, 2005 году, Кустурица сам возглавил жюри Каннского кинофестиваля, которое под его руководством присудило «Золотую пальмовую ветвь» фильму братьев Дарденн «Дитя». В том же году он поучаствовал в создании киноальманаха «Невидимые дети», поставив один из семи эпизодов этого фильма — «Синий цыган».
«Завет»
Восьмой полнометражный фильм Кустурицы, премьера которого состоялась в мае 2007 года, получил название «Завет» (серб. Завет, англ. Promise me this; в некоторых источниках можно встретить русскоязычное название «Обещай мне это» или «Обещание»). С этой лентой Кустурица участвовал в конкурсе 60-го Каннского фестиваля, и, в пятый раз приняв участие в этом престижном киносмотре, впервые не получил ни одного приза.

26 июня 2007 года состоялась премьера панк-оперы «Время цыган», написанной музыкантами The No Smoking Orchestra по мотивам одноименного фильма[9].

В 2008 году вышел документальный фильм «Марадона» о знаменитом аргентинском футболисте Диего Марадоне. Премьерный показ состоялся на 61-м Каннском кинофестивале.
Личная жизнь
Эмир Кустурица женат. Его жена — Майя Кустурица. Супруги являются основателями и совладельцами кинокомпании «Rasta Films», которая занималась производством всех фильмов Эмира Кустурицы начиная с «Историй на супер-восемь», а также лент других режиссёров. У Эмира и Майи двое детей — сын Стрибор и дочь Дуня. Стрибор Кустурица является ударником в The No Smoking Orchestra; он также снялся как актёр в фильмах своего отца «Жизнь как чудо» и «Завет», а в последнем выступил ещё и в качестве композитора.

В 2005 году Эмир Кустурица принял православие под именем Неманя[10][11]. Режиссёр утверждает, что его дальние предки были православными сербами, и, таким образом, принятие им христианства стало актом возвращения к истокам. По его словам, христианин должен пытаться сделать мир более гармоничным, и именно такую цель преследует Кустурица в своих фильмах[2].

Режиссёр вместе со своей женой Майей уже успел стать ктитором Храма во имя святого Саввы Сербского в построенной по его собственному проекту деревне на Мокрой горе. Храм был освящен 23 января 2005 года епископом Жичским Хризостомом. 21 января 2010 года в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась церемония вручения Кустурице премии Международного общественного фонда единства православных народов имени Патриарха Алексия II «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества».
Политические взгляды
http://s9.uploads.ru/QCJDo.jpg
Кустурица с президентом России Дмитрием Медведевым. Москва, 21 января 2010 года.

Кустурица часто подвергается нападкам за свои политические взгляды[12]. В частности, режиссёр известен тем, что является противником распада Югославии, и, несмотря на то, что этой страны уже не существует, продолжает называть себя югославом[7][13]. Он заявлял, что ранее считал себя социал-демократом, но признал свой анархизм после того, как на это во время съёмок «Аризонской мечты» указал некий американский продюсер[14].

Взгляды Кустурицы на балканскую войну выражают два его фильма на эту тему — «Андерграунд» (телеверсия фильма, показанная в Югославии, шла под заголовком Била једном једна земља, то есть «Жила-была одна страна»[15]) и «Жизнь как чудо». По поводу первого из них в 1995 году разгорелась дискуссия во французской прессе. Журналист Ален Финкелькро в газете Le Monde опубликовал статью «L’imposture Kusturica», в которой обвинил режиссёра в просербской пропаганде, хотя к тому моменту даже не видел фильм[16][17]. Кустурица ответил на страницах той же газеты в октябре, когда «Андеграунд» появился на экранах кинотеатров[18]. Финкельро, посмотрев фильм, опубликовал ещё одну статью, на сей раз в газете «Libération», где к своим обвинениям в пропаганде добавил ещё одно заявление — об отсутствии у Кустурицы таланта[19]. Оскорблённый режиссёр заявил, что покидает кинематограф, однако не сдержал своего слова и вскоре вернулся к работе в кино.

Другой известный случай, связанный с политическими взглядами Кустурицы — это дуэль, на которую режиссёр в 1993 году вызвал Воислава Шешеля, одного из лидеров сербских радикальных националистов. Кустурица предложил поединок в центре Белграда на любом оружии, которое выберет Шешель, однако тот отказался[12].

В 2007 году Кустурица на парламентских выборах в Сербии поддержал правую Демократическую партию Сербии[20], а позже вместе с другими сербскими деятелями культуры принял участие в акции против отделения края Косово от Сербии[21].

Также известен монархическими симпатиями, является членом Коронного совета при главе Королевского Дома Сербии Престолонаследнике Александре Карагеоргиевиче. [22]

В 2012 году Кустурица в интервью НТВ высказался относительно выборов и протестных митингов в России: «Вот был бы я финном или, скажем, англичанином, я был бы против Путина, но если был бы русским, то за него. Потому что в каждой стране должен быть свой подход. То, что хорошо для одной, не значит, что подходит для другой» [23].

В 2013 раскритиковал Евромайдан, заявив так: «На Майдане стоят люди, искренне верящие в то, что в Европе они будут получать 1000 евро, среди них есть нацисты. Я видел, как один нацист отмечал годовщину смерти другого нациста. Не говорите мне, что люди на Майдане несут в жизнь Украины что-то хорошее. Сегодня в каждой бывшей республике раздробленной Югославии люди с большим теплом вспоминают прошлое. И все говорят, что тогда жилось гораздо лучше, чем сейчас. Их спрашивают: «Как же так - вы ведь теперь в Европе!». Они отвечают: «Не знаем, но только тогда жилось гораздо лучше»[24]
Дрвенградhttp://s8.uploads.ru/pJvDV.jpg

В 2005 году Эмир Кустурица стал лауреатом премии Филиппа Ротье за свой архитектурный проект — деревню Дрвенград (также Мечавник; нем. Küstendorf, Кюстендорф) в горном районе Златибор в Сербии[25]. Кустурица заинтересовался этой местностью ещё во время съёмок фильма «Жизнь как чудо», которые проходили в окрестностях деревни Мокра Гора. По словам Кустурицы, после потери родного города (имеется в виду Сараево, куда он отказывается возвращаться[3]) ему хотелось построить свою собственную деревню. Деревня была открыта 25 сентября 2004 года, в день премьеры фильма «Жизнь как чудо»[26]. Полностью построенный из дерева Дрвенград — не населённый пункт, но туристический объект, на территории которого действуют православная церковь, музей, библиотека, кинотеатр[27].
Награды

    1981 — «Золотой львёнок» за лучший первый фильм и приз ФИПРЕССИ на кинофестивале в Венеции за фильм «Помнишь ли ты Долли Белл?»
    1982 — приз критиков на кинофестивале в Сан-Паулу за фильм «Помнишь ли ты Долли Белл?»
    1985 — «Золотая пальмовая ветвь» и приз ФИПРЕССИ на кинофестивале в Каннах за фильм «Папа в командировке»
    1989 — приз за режиссуру на кинофестивале в Каннах за фильм «Время цыган»
    1993 — «Серебряный медведь» на берлинском кинофестивале за фильм «Аризонская мечта»
    1994 — приз зрительских симпатий на кинофестивале в Варшаве за фильм «Аризонская мечта»
    1995 — «Золотая пальмовая ветвь» на кинофестивале в Каннах за фильм «Андерграунд»
    1995 — премия «Люмьер» (Франция) в номинации «Лучший иностранный фильм» за фильм «Андерграунд»
    1997 — премия «Кинема Юнпо» (Япония) в номинации «лучшая режиссура в фильме на иностранном языке» за фильм «Андерграунд»
    1998 — «Серебряный лев», «Малый золотой лев» и приз «Laterna Magica» на кинофестивале в Венеции за фильм «Чёрная кошка, белый кот»
    2001 — приз кинофестиваля в Чикаго в номинации «лучший документальный фильм» за фильм «История на супер-восемь»
    2004 — приз национальной системы образования Франции на кинофестивале в Каннах за фильм «Жизнь как чудо»
http://s8.uploads.ru/clxF3.jpg
Кустурица (крайний справа) на церемонии вручения премии Фонда единства православных народов. Москва, 21 января 2010 года.

    2005 — премия «Сезар» (Франция) в номинации "Лучший фильм стран Европейского союза» за фильм «Жизнь как чудо»
    2005 — приз кинофестиваля в Софии в номинации «Лучший балканский фильм» за фильм «Жизнь как чудо»

Прочие награды

    2005 год — премия Филиппа Ротье (см. раздел Дрвенград).
    2007 год — Командор ордена искусств и литературы (Франция)[28].
    Лауреат премии Международного Фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» имени Святейшего Патриарха Алексия II за 2009 год (21 января 2010 года)[29].
    2011 год — кавалер ордена Почётного легиона (Франция)[30][31]
    2012 год — Орден Святого Саввы 1 степени (Сербская православная церковь)[32]

Тут читать для тех, кто хочет узнать побольше про этого дяденьку) А если в двух словах-это-создатель очень зажигательных, своеобразных и душевных фильмов...)) Я советую вам с ними познакомиться)

0

215

Сегодня мы будем смотреть очень зажигательную комедию Эимра Кустурицы Черная кошка, белый кот... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif
http://s8.uploads.ru/KX3BS.jpg

см. далее...

Черная кошка, белый кот
Автор идеи: Эмир Кустурица
Главные роли: Байрам Севердзан, Срджан Тодорович, Бранка Катич, Флориян Айдини, Любица Аджович, Забит Мемедов, Сабри Сулеймани, Ясар Дестани, Стоян Сотиров, Предраг Лакович и др..

см. фото...

http://s9.uploads.ru/t/lco6B.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ft9Hr.png
http://s9.uploads.ru/t/oExLF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/J8PD2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/V142v.jpg
http://s8.uploads.ru/t/2WkEZ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/agJXH.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Xpf8x.jpg
http://s8.uploads.ru/t/irz63.jpg
http://s9.uploads.ru/t/pfjAg.png
http://s8.uploads.ru/t/zGKVk.jpg

Страна, год: Югославия (ФР), Франция, Германия, Австрия, Греция, США; 1998.
Время: 135 мин.555
На протяжении 25 лет разлуки двое цыганских барона, которые сколотили на темных делишках свое состоянии, сохранили искреннюю дружбу и уважение друг к другу. Спустя эти годы к ним возвращаются последствия их темных дел. Их настигает то, что натворили все их многочисленные потомки.
Они вновь вовлекаются в рискованные сделки с мафией, в погоню за убежавшей невестой, в невероятные цыганские праздники, в сеть ограблений. Даже пламенную любовь и хладнокровный обман не обходит их.

0

216

Черная кошка, белый кот...  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif

0

217

ку-ку..новенький.ПРИВЕТИК,ты чё как нелюдимый?

0

218

Доброго времени суток, девочки и мальчики!!!!)))
Сегодня у нас в гостях...МООНСТРЫ))))
Обалденная мультяха для семейного просмотра) Нравится как взрослым, так и детям)(уж не знаю, кому больше) Ролика найти не смогла, так сто придётся смотреть по ссылочке) НО! Гляньте-не пожалеете) Приятного просмотра)
.
http://sb.uploads.ru/90LHR.jpg
Корпорация монстров ...
ССЫЛКА НА ФИЛЬМ)
.
http://www.intv.ru/v/QG14mabEz8&playNow=1
.
Название: Корпорация монстров.
Оригинальное название: Monsters, Inc.
Категория: Жанровое видео
Жанр: Приключения, Комедия, Детский/Семейный, Анимационный, Фантастика
Год: 2001
Теги: Корпорация монстров Монстрополис
Описание:
Действие мультфильма разворачивается в городе Монстрополисе, в котором обитают множество монстров всевозможных форм и размеров. Двое друзей-монстриков работают на крупнейшую "пугательную" корпорацию — "Корпорацию Монстров", в должностях "старший пугальщик детей" и "помошник пугальщика". Для монстров крики детей являются необходимым для жизни источником энергии и работники этой корпорации занимаются "добычей" этого ценного "ресурса". Проблема заключается в том, что, по мнению монстров, дети являются для них токсичными существами, а потому любой контакт с ними запрещен. Ситуация меняется, когда одна из жертв, маленькая девочка, случайно попадает вместе с монстрами в их мир, ставя под угрозу и карьеру героев, и, возможно, их жизнь.

0

219

Привет всем!!!
Ну и как?)) Понравились вам МОНСТРЫ?)))
Желаете ещё?))) Про них же?)))
Кто со мной-ЗА МНОЙ!!!)))
УНИВЕРСИТЕТ МОНСТРОВ
КАРПАРАЦИЯ МОНСТРОВ2.
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif
http://sa.uploads.ru/Ypclu.jpg

...

.
    Год выпуска: 2013
    Страна: США
    Слоган: « - »
    Жанр: Мультфильм, Фэнтези
    Качество: BDRip
    Прод-сть: 93 мин.
    Перевод: Дублированный (лицензия)
    Премьера: 20 июня (2013)
.
Описание
А знаете ли Вы, что злые монстры не всегда были такими? Для того чтобы достичь мастерства «запугивания детишек», им пришлось пройти обучение в необычном университете. Только закончив его, можно получить «диплом», который дает право быть злым монстром, который живет в шкафу и выходит пугать детей и некоторых взрослых ночью.
http://sa.uploads.ru/RlzV6.jpg
.
Университет монстров (2013)Главные герои, Майк и Салли, отличаются от других персонажей истории тем, что их считают лучшими монстрами в Монстрополисе. Однако так не всегда было. При первой встрече Майк и Салли сразу не понравились друг другу. Однако «Университет монстров» объединил героев – новые знакомые прошли тернистый путь от большой неприязни к надежной, крепкой и настоящей дружбе…
.
Мультфильм «Университет монстров» (Monsters University) – это отличный проект, который буквально насквозь пропитан легким, понятным всем зрителям юмором. И этот факт позволяет утверждать, что лента окажется крайне интересной, одинаково симпатичной как для взрослых, так и для самых маленьких зрителей.
.
Задорные, веселые и совсем не такие страшные, какими они пытаются казаться, монстры будут по-хорошему пугать зрителей своим поведением.http://sb.uploads.ru/e6Mf1.jpg
Что они Университет монстров (2013)только не сделают, чтобы рассмешить Вас, когда будете смотреть онлайн мультфильм «Университет монстров» (Monsters University) бесплатно в отличном качестве на нашем сайте! Удивительный подарок для киноманов, снисходительно относящихся к экспериментам в жанре анимационного кино!
.
Безусловно, лента «Университет монстров» (Monsters University) окажется приятным испытанием: мы знаем точно, что Приятная Улыбка и Добрый Смех с Вами обязательно встретятся!
.
Желаем отличного настроения всем зрителям!
.
.
Не забудьте оставить ваш отзыв о фильме в комментариях:

ССЫЛКА НА САЙТ С РОЛИКОМ...(извените... в сети не нашла в свободном доступе...)
http://bobfilm.net/trailer/3335-univers … -2013.html

+1

220

.

Отредактировано Tiesto (2014-05-24 13:56:15)

0

221

.

Отредактировано Tiesto (2014-05-24 13:56:34)

0

222

Франц + Полина 2006 Военные фильмы
http://sb.uploads.ru/t/9VX1E.jpg

...

Год: 2006
Страна: Россия, Беларусь
Режиссер: Михаил Сегал
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Адриан Тополь Светлана Иванова Уве Йеллинек Тамара Миронова Валентин Мацапура Андрей Мерзликин Джульетта Геринг Игорь Сигов Виктор Рыбчинский Алексей Колокольцев
В фильме нет голливудской красивости и выхолощености: серые дома, темные перелески, пасмурная погода, болота, простые бедные крестьяне и побитые войной солдаты СС.
1943 год, Беларусь, бедная проходная деревня, в которой на постой останавливается взвод элитных немецких солдат СС. Как и немцы местные жители измученны войной, поэтому не удивительно, что молодая девушка Полина влюбляется.. да не в кого-то, а в немца. Причем это не просто мимолетная искорка, а самое настоящее и сильное чувство. СС - не Вермахт, это нацисты и к недочеловекам должны относится соответствующе, командир Франца узнает о связи солдата и девушки. Следующим утром будет отдан приказ, который решит и судьбу Полины и всех жителей деревни. Это война.
Занимательные факты о фильме:

    Картина имеет прямое отношение к Беларуси. Несмотря на то, что фильм был снят российской телекомпанией "Югра", российским режиссером и оператором, его нельзя однозначно определить как российское кино: сценарий белорусский, сюжет фильма повествует о Беларуси и ее народе, съемочная группа как минимум наполовину состояла из белорусов, съемки проходили в Беларуси.
    Картина "Franz + Polina" для 30-летнего режиссера Михаила Сегала, известного рокового клипмейкера ("Би-2", "Сплин", "Ночные снайперы", "Ногу свело", "Смысловые галлюцинации"), стала дебютом в полнометражном кино.
    Декорации к фильму были построены на пустом месте в августе-октябре 2004 года под патронажем главного художника Александра Максимовича. Это были 12 настоящих домов с цветочными клумбами, деревьями, выросшими на месте пляжа около деревни Прилепы под Минском. По сюжету деревня сгорает, поэтому сейчас на пляже нет и следа от былого кинодвижения.
    Повесть Алеся Адамовича «Немой», послужившая основой для фильма, сама по себе вещь удивительная — написанная после развала СССР, она вдруг поднимает проблему, которую в советское время старательно замалчивали. Повесть Алеся Адамовича "Немой" вышла в 1992 году в журнале "Знамя". В 1993 произведение было переработано для экранизации. Это был пятый и последний сценарий Адамовича. В 1994 автор умирает. Сценарий он оставил мужу-режиссеру дочери Натальи Шувагиной-Адамович, который скончался через два года.
    Сценарный сюжет претерпел незначительные изменения: весна сменилась зимой из-за сжатых сроков съемочного периода, образованный русскоговорящий немец сменился на простого немца, владеющего только немецким языком. Для обострения сюжета и поддержания атмосферы напряжения был введен новый герой — мальчик Казик, на глазах которого немцы убили всю семью.
    В повести главные герои доживают до 50 лет, правда, им постоянно приходиться жить в страхе и бороться за выживание. На съемки продолжения картины взгляды съемочной группы разделились, но не исключено, что оно будет.

Очень напряжённый фильм... Особенно на пике сегоднешних событий всё очень спорно и неоднозначно... Порой хочется выкрикнуть:да пошли они все... Так их... И всё такое... Но потом что-то дрогнет... срабатывает какое-то...человеческое начало... Всё до такой степени зыбко... Нить так тонка, что единственное желание-это не оказаться в подобной ситуации, чтобы встать перед таким же выбором... Одним словом-смотрите...

0

223

Думаю, что есть смысл, разместить эту вещь в этом зале... Очень уж душевная она))) Рекомендую посмотреть:много времени она не отнимет, а настроение поднять сможет)
Светило

Аргентинская короткометражка, получившая более 250 наград по всему миру, наполнит светом ваш день.

0

224

Всем привет и отличного настроения!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif
У меня для вас, хоть уже и не новый, но, потрясный фмльм)))
Сами убедитесь)
Бешеные деньги
http://sc.uploads.ru/t/jy8DN.jpg

...

[align=left]Название: Неприличное везение / Бешеные деньги / Outrageous Fortune
Длительность: 100 мин.
Жанр: Детектив, Комедия
Год выхода: 1987
Страна: США
Режиссёр: Артур Хиллер
В главных ролях: Джон ДиСанти, Диана Беллами, Чи-Ту Кумбука, Джерри Закс, Игорь Ясулович, Питер Койот, Роберт Проски, Шелли Лонг, Гэри Морган, Бетт Мидлер, Джордж Карлин, Кристофер МакДоналд, Джон Шак, Алексей Панькин, Энтони Хилд, Флоренс Стэнли, Владимир Еремин, Любовь Германова, Ирина Акулова, Дж.В. Смит
Продюсер: Скотт Крупф, Роберт В. Корт, Мартин Микельсон, Питер В. Херальд, Тед Филд, Джим Ван Вик
Сценарий: Лесли Диксон
Оператор: Дэвид М. Уолш
Монтаж: Том Ролф
Композитор: Алан Силвестри
Художник: Джеймс Доуелл Вэнс, Рик Гентц, Глория Грешам, Сэнди Венециано
Описание фильма: Лорен и Сэнди - вечно соперничающие и ссорящиеся актрисы, чей талант состоит не столько в умении вдохновенно играть, сколько в умении притягивать к себе неприятности. Вершина их незадачливости: обе независимо друг от друга влюбились в одного и того же парня по имени Майкл, который к тому же оказался международным шпионом и однажды исчез при странных обстоятельствах.
Сам исчез, а вот свои проблемы с законом прихватить забыл! Надо ли говорить, что они достались по наследству Лорен и Сэнди, не ведающих, что стали объектом внимания спецслужб, катастрофически заблуждающихся по поводу вовлеченности наивных простушек в дела коварного Майкла...
...Прочитала кучу описаний, но ни одно меня не вдохновило... Слабоваты) Хотя, не знаю, можно ли словами передать тот зажигательный юмор, который пульсирует, буквально, до последней секунды)
Попробовать, чтоли самой?)
Так случилось, что судьба свела вместе двух, совершенно противоположных, по своей сути, девушек...Одна, как мы называем-коня на скаку, другая- кисейная барышня... И сначала она их сводит в приёмной комиссии при поступлении в театральный институт, а потом... Потом  В МООООРГЕ... http://dom2.ru/media/images/smiles/scare.gif Но нет: не обольщайтесь:никаких монстров и приведений))) хороший спаринг неизвестного доселе вида искусств, довольно аргументированные претензии обеих сторон, ну и...обгорелая рука на заднем плане...(потом  несколько скучновато: полуинфаркт у врача, непонимание полиции, ну и прочие такие мелочи  жизни))) )... Но здесь то всё и началось...
Скажу сразу:всё кончилось хорошо-наши победили))) Причём-по-крупному!!!)
Ну что:будем смотреть?))
http://content.video.mail.ru/mail/ryba-drakon/7822/i-20570.jpg
[/align]

0

225

И так: как вам красотка Бет?))) Хороша, не правда ли?)))
Милашка))) Обожаю эту девчёнку))) Ну а как на счёт того, чтобы посмотреть   ещё одну комедию, где умная и знающая себе цену женщина,
имеет необыкновенную способность находить общий язык даже со своими соперницами, и потом очень даже неплохо соосуществовать в таком тендеме))) Хочу предложить вам один из моих любимых фильмов : Смерть ей к лицу

.

...

Смерть ей к лицу / Death Becomes Her (1992)
.
http://sb.uploads.ru/t/6bqf5.jpg
Героиня Мэрил Стрип - легкомысленная актриса Маделин - отбивает у своей подруги Хелен жениха - знаменитого пластического хирурга. Через несколько лет Хелен, располневшая и совершенно опустившаяся, попадает в сумасшедший дом, где, наконец, приходит в себя и решает отомстить. Ей в руки попадает чудодейственный эликсир, дающий молодоcть и красоту. Бывшие подруги закладывают свои души в обмен на бессмертие, не оставляя попыток расправиться друг с другом.
Режиссёр: Роберт Земекис
В ролях: Голди Хоун,Брюс Уиллис,Мерил Стрип,Изабелла Росселлини,Иан Огилви,Элэйна Рид Холл,Адам Сторк,Нэнси Фиш,Сидни Поллак,Майкл Кейн
Оригинальное название: Death Becomes Her online
Год: 1992
Жанр: комедия, фантастика
Страна: США
Актёры: Мэрил Стрип, Брюс Уиллис, Голди Хоун, Изабелла Росселлини, Иан Огилви, Адам Сторке, Нэнси Фиш, Алайна Рид Холл, Мишель Джонсон, Мэри Эллен Трейнор
Сценарий: Мартин Донован, Дэвид Кепп
Режиссер: Роберт Земекис
Описание:
Эликсир вечной молодости! Сколько женщин мечтают о нем! О нем мечтали и бродвейская звезда Мэдлин Эштон, и Хелен Шарп, у которой эта коварная Мэдлин отбила жениха Эрнеста Мэнвилла, гениального врача-специалиста по пластическим операциям.
.
Прошли годы, и изрядно полинявшие и уставшие друг от друга дамочки, обращаются за чудотворным снадобьем к некоей колдунье. Итак, эликсир выпит, кожа посвежела, груди подтянулись, но скоро качество лекарства будет проверено… смертью.
Слоган: «В одном небольшом флаконе ... Фонтан молодости. Секрет вечной жизни. Сила древнего напитка. Иногда он работает ... иногда нет»
Продюсер: Джоан Брэдшоу, Стив Старки, Роберт Земекис
Оператор: Дин Канди
Композитор: Алан Сильвестри
Бюджет: $55 000 000
Сборы в США: $58 422 650
Сборы в мире: + $90 600 000 = $149 022 650
Мировая премьера: 31 июля 1992
Продолжительность: 104 мин.
«Ты сидишь и разговариваешь со мной, но ты мертва!»

0

226

...

С 1992 года много воды утекло Вкусы зрительские претерпели изменения, изменились и критерии зрительских оценок. Картин появилось множество, в том числе и в поджанре «черной» комедии. Однако старая добрая кинокартина «Смерть ей к лицу» была и остается вне конкуренции. Этот фильм шедевр, потрясающий шедевр. В нем есть абсолютно все, что нужно хорошей «черной» комедии.
http://sb.uploads.ru/t/bHxka.jpg
http://sc.uploads.ru/t/93T6r.jpg
http://sc.uploads.ru/t/38wJo.jpg
.
Эрнест – успешный пластический хирург. Человек слабохарактерный, да и вообще слабый. Но при этом богатый. И именно поэтому женщины вертят им, как захотят. Однажды актриса Мэделин «уводит» Эрнеста у своей хорошей подруги – писательницы Хелен. Разлучив эту пару, Мэделин сделала несчастными обоих. Хелен не смогла справиться с утратой любимого, впала в глубокую депрессию, растолстела. И в итоге попала в психушку. А Эрнест, живущий в большом красивом доме, несчастен в новом браке. Он не только потерял квалификацию, но и спился. А его супруга гонится за красотой и молодостью. И ради этого она готова пойти буквально на все. И она находит способ вернуть себе молодость. Выложив кругленькую сумму, она получает эликсир молодости.
.
Зато в то время, пока Мэделин отсутствовала, ее бывшая подруга тоже не теряла зря времени. Она не только вышла из психбольницы, но и заметно похорошела. А заодно и предприняла попытки вернуть своего бывшего, соблазнив его и убедив, что Мэделин – его главная проблема. Таким образом, между женщинами начинается ожесточенная борьба за Эрнеста…
http://sb.uploads.ru/t/QsUHN.jpg
.
Этот фильм отличается от большинства других комедий сильным, ровным и увлекательным сюжетом. Да и сама атмосфера фильма непередаваема. Она одновременно создает у зрителя впечатление классической «страшилки» и современной комедии. Все здесь пропитано таинственным духом волшебства: постоянный дождь, бесконечные лестницы и коридоры. А самое интересное, что все это – в самом центре Лос-Анджелеса! Спецэффектов, кстати, здесь очень мало. Но сделаны они очень качественно, так что порадуют глаз и современного зрителя. Но, повторюсь, что здесь главное – поддержание неповторимой атмосферы кинокартины, а не пичканье ее всякого рода спецэффектами. Именно это помогло создать фильм эффектным, не утеряв при этом его замысла.
http://sb.uploads.ru/t/96na7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Ng5CR.jpg
.
Из актеров больше всего здесь порадовал выступивший в непривычном для себя амплуа Брюс Уиллис. И он этой ролью раз и навсегда смог доказать, что он не обычный фактурный герой экшн-фильмов, а настоящий, очень талантливый актер. Мэрил Стрип, как, конечно, и Голди Хоун вызывают восхищение, отлично воплотившись в роли взбалмошных стерв. Особенно это можно сказать о Мэрил Стрип. Она не просто хороша, она шикарна.
.
Этот фильм может порадовать вас куда больше, чем все новые молодежные комедии. Он великолепен, его по праву уже можно назвать классикой жанра «черной комедии». Он наполнен отличным юмором, порой циничным, но от этого не менее веселым. Но это – не просто бездумная комедия. Есть в ней и богатая почва для размышлений, особенно учитывая развитие в нашей современности пластической хирургии. Все женщины мечтают вечно выглядеть на двадцать лет, подобно героине Изабеллы Росселини. Узнайте же, к чему может подобное стремление привести.
.

.
Все в этом фильме хорошо. И замысел, и операторская работа, и декорации, и диалоги. Если вы еще не видели этот фильм, то стоит потратить на него немного своего времени. Вам он обязательно понравится, если у вас хорошее чувство юмора. А особенно – если вы любите «черные» комедии со смыслом, коих не так уж много. Приятного просмотра!

0

227

Сегодня я пришла к вам , несколько, с другим фильмгом...
Это не комедия  и это не зарубежный фильм...
На разных сайтах я встретила очень много разных и , довольно, противоречивых обсуждений и комментариев... И, вреале, в своё время, когда этот фильм только вышел-то я столкнулась с довольно-таки, на мой взгляд, странными суждениями...А именно: люди призывали к тому, чтобы, коли их не трогают, если только вот-вот-от них отстали-надо обрадоваться, быть довольными и этому... Надо забыть про то, что была растоптана  их гордость за бутылку водки, что в их жизнь влезли в грязных сапогах, прошлись по ней, перепахали всё, перевернули вверх дном -и всё  ради утехи... И всё это надо забыть, коли тебя уже не трогают...(не из каких-то высших побуждений, а только потому, что от тебя же отстали!!!)

Ну да ладно:что-то меня понесло... Посмотрите, и сами всё поймёте...Как знать:возможно-и я не права:может быть я, и впрямь, слишком драмматизирую...

Воспитание жестокости у женщин и собак
http://sa.uploads.ru/eSLHk.jpg

...

Режиссер: Инесса Селезнёва

Сценарист: Валентин Черных

Оператор: Игорь Бек

Композитор: Алексей Рыбников

Художник: Виктор Монетов

Продюсер: Виктор Глухов

Производство: ТО "Экран", кк "Слово"

Год: 1992

Премьера: май 1993 (кино), 7 марта 1994 (ТВ)

Cерий: 2

Актеры: Елена Яковлева, Андрис Лиелайс, Александр Сластин, Андрей Толубеев, Андрей Жигалов, Сергей Твердохлебов, Елена Адрузова, Ольга Конская, Ирина Жалыбина, Павел Иванов, Валерий Хромушкин, Гена Захаров, Людмила Новосёлова, Татьяна Кузнецова, Вячеслав Жариков, Сергей Гармаш, Л. Иванова, Светлана Чачава, Галина Марченко, М. Батраков, С. Иванов

полный список актёров

Жанр: драма, социальная драма

Живет одинокая и красивая женщина, встречается с Виктором - волевым, жестким, "настоящим" мужчиной. Она находит брошеную собаку (ризеншнауцер), называет ее Нюрой, а любовнику не нравится присутствие животного, отвлекающее его от того, зачем он приходит. Они расстались. Женщина знакомится с кинологом Борисом, добрым и приятным парнем, который позже помогает ей искать украденную любимицу. Когда она находит Нюрку, новый хозяин, переименовавший ее в Дэзи, отдать ее отказался и пригрозил насилием.
награды, номинации, фестивали
Почетный диплом II МКФ женского кино в Минске—93.

0

228

Воспитание жестокости у женщин и собак
критика

Елене Яковлевой всегда везло на роли в фильмах с криминальными сюжетами. В "Русской рулетке" она играла подружку российского Клайда /ау,Артур Пенн!/, в "Шальной бабе" ее героиня вступала в борьбу с бандитами... В картине Инессы Селезневой "Воспитание жестокости у женщин и собак" у персонажа Яковлевой крадут очаровательного пса, имевшего неосторожность мешать ее мафиозно-

номенклатурному любовнику спокойно лежать в постели. В итоге хозяйка собаки начинает настоящее расследование... Словом, идет сценарный наворот событий с целью еще и еще раз подчеркнуть вынесенную в название фильма фразу: дескать, атмосфера беспредела и жестокости в обществе достигло такой концентрации, что способна вызвать ответную, быть может, не менее жестокую реакцию даже у, на первый взгляд,вполне безобидных. мирных людей и животных... Что ж, сценарист Валентин Черных, на рубеже 80-х попавший в яблочко зрительских симпатий мелодрамой "Москва слезам не верит", умеет вызвать сочувствие к своим персонажам. Однако на сей раз, думается, ему изменил профессиональный расчет: за пять-шесть "перестроечных" лет российские зрители уже порядком устали от бытовой и криминальной "чернухи", и посему даже ее мягкий варинт с развернутой мелодраматической линией, не вызвал энтузиазма публики. В "Москве...", к примеру. были выразительные диалоги, с индивидуальной, колоритной лексикой героев. А тут все усреднено и обезличено. К тому же режиссура Инессы Селезневой лишена здесь психологической тонкости ее лучших работ /"Дневной поезд" с Валентином Гафтом и Маргаритой Тереховой/. Для мелодрамы "Воспитание жестокости..." получилось не слишком эмоциональным, местами просто холодноватым, для детектива - совсем не увлекательным, заранее предсказуемым.

Бесспорно, Елена Яковлева вполне убедительно изображает одиночество, бытовую неустроенность и обездоленность своей героини. Однако ее персонаж - единственное живое /если не считать собаки/ существо в фильме, так как все остальные актеры не выходят за рамки схематично обрисованных характеров...
http://sb.uploads.ru/bKwE8.jpg http://sa.uploads.ru/Mt2Y5.jpg

Александр Федоров
Воспитание жестокости у женщин и собак

0

229

Тринадцатая сказка / The Thirteenth Tale
http://gidonlinekino.com/img/f19be1576_200x300.jpg
Ну так что, ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ...
А как на счёт жутиков?))))) http://savepic.net/419917.gif
Весьма интересный фильмец)))
Приглашаю посмотреть...  http://s5.uploads.ru/t/20fex.gif

...

Тринадцатая сказка / The Thirteenth Tale
picСтрана: Великобритания
Жанр: драма
Год выпуска: 1978
Продолжительность: 01:29:03
Перевод: Одноголосый закадровый - [qwerty]
Cубтитры: нет
Режиссер: Джеймс Кент / James Kent
В ролях: Джанет Эмсден, Эмили Бичем, Антония Кларк, Оливия Колман, Жаклин Дэвис, Том Гудман-Хилл, Элизабет Хопли, Майкл Джибсон и др.
Описание: Маргарет получает от знаменитой писательницы Виды Винтер предложение стать её биографом. И перед Маргарет разворачивается история сестер-близнецов, которая перекликается с её личной историей...

0

230

Писательницу Виду Винтер сыграла в фильме Ванесса Редгрейв. По сути - это заглавная роль. Фильм так и начинаются - с фамилии знаменитой актрисы Ванессы Редгрейв. А в списке актёров в раздаче её нет, как нет собственно и в раздачах на других трекерах. Офигенный косяк отечественных распространителей видео.
Зато нашёл прошлогоднюю статью про съемки фильма: http://www.kinomania.ru/news/47775/
Скоро сказка сказывается (статья от 28 мая 2013)(коммент пользователя торрента ру.)
--
.
Скоро сказка сказывается

.

....

Автор: Дмитрий Гнедич
.
28 мая 2013, 11:02
Скоро сказка сказывается
В следующем месяце стартуют съёмки телевизионной экранизации готического бестселлера Дианы Сеттерфилд «Тринадцатая сказка» (The Thirteenth Tale). Стало известно, что одну из двух главных героинь, знаменитую писательницу-затворницу Виду Винтер, сыграет Ванесса Редгрейв. Второй центральный образ, Маргарет Ли, остаётся вакантным, но ждать назначения осталось недолго.
.
Скрытная старуха-писательница делает девушке из букинистической лавки предложение, от которого той не отказаться — стать её биографом. Маргарет без меры удивлена, ведь Вида Винтер славна не только своими книгами, но и тем, что никогда, общаясь с журналистами и прочими интервьюерами, не говорила о себе правды. Девушка селится в зловещем особняке Винтер и погружается в мрачную, готическую историю.
.
«Тринадцатая сказка» — литературный дебют преподавательницы французского, англичанки Дианы Сеттерфилд, покоривший читателей по обе стороны Атлантики. В Америки книге хватило недели после релиза, чтобы оказаться на вершине списка бестселлеров The New York Times, а на родине роман попал в шорт-лист престижной литературной награды «The Galaxy British Book Award».
.
Проект инициировала телесеть BBC Two, собирающаяся сделать из книги телевизионный полный метр. «Тринадцатую сказку» покажут в рождественскую неделю 2013 года.

0

231

А сегодня...
А СЕГОДНЯ КОМЕДИЯ!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif
И не просто комедия)))
Это самая  прикольная комедия о блондинках... Вернее об одной блондинке...НО КАКОЙ!!!)))
Сейчас сами всё увидите)))
.
Блондинка в эфире | Walk of Shame
http://s1.uploads.ru/S6Wgy.jpg

.

...

Блондинка в эфире
.
    Год:2014
    Страна:США
    Жанр:комедия, приключения
    Время:95 мин. / 01:35
    Рейтинг: Кинопоиск: 6.618 (4036)
    IMDB: 6.10 (4893)
    Режиссер:Стивен Брилл
    Актеры:Элизабет Бэнкс, Джеймс Марсден, Джиллиан Джейкобс, Сара Райт, Итан Сапли, Билли Барр, Кен Давитян, Ларри Джиллиард мл., Альфонсо МакОли, Дэвон МакДональд
    Качество/Перевод:WEB-DLRip | Чистый звук
Смотреть Блондинка в эфире онлайн в хорошем HD качестве
.
Целеустремленная молодая женщина, с приятными внешними данными - Меган, рассчитывает стать ведущей на одном из рейтинговых телеканалов. Она уже много лет трудится на телевидении, жертвуя личной жизнью ради любимого дела. Девушка пытается изо всех сил продвинуться по карьерной лестнице. Несмотря на все усилия, работодатели выбирают на это место другую кандидатуру. Меган раздавлена и унижена. Но лучшие подруги не дадут ей заскучать. Недолго думая, они отправились развлекаться в клуб. Там Мег знакомится с интересным парнем, и уезжает к нему ночевать. В это же время, ей позвонили с новостью, что место ведущей освободилось, и чем быстрее она приедет в студию, тем лучше. Вот тут-то и проблема, ведь девушка находится в отдаленном районе, одета совершенно не для работы, да и еще сумочка с телефоном безвозвратно утеряна. Придется теперь Меган путешествовать через весь город, встречая по дороге разных, неординарных личностей.

0

232

ТИГРА написал(а):

И не просто комедия)))

А ведь и вправду:улётная комедия))) Стала выкладывать и не смогла оторваться-досмотрела до конца с удовольствием)))
Очень легко смотрится... Остаётся лёгкое приятное чувство... Рекомендую) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif

0

233

Лето вразгаре и я снова с комедией!!!) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif
Неееет))) Сегодня сексуальных блондинок не будет)))
Дедуля-юбиляр столетний)))НО КАКОЙ!!!)))
Такой и молодым сто очков вперёд даст)))
Ну...Смотрите сами...
Столетний старик, который вылез в окно и исчез / Hundraåringen som klev ut genom / The Centenarian Who Climbed Out the Window and Vanished
http://se.uploads.ru/t/h9p61.jpg

...

Столетний старик, который вылез в окно и исчез / Hundraåringen som klev ut genom / The Centenarian Who Climbed Out the Window and Vanished
picСтрана: Швеция
Жанр: комедия
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:54:17
Перевод: Одноголосый закадровый С.Бросалин по субтитрам Ольги Никитиной
Cубтитры: нет
Режиссер: Феликс Хернгрен / Felix Herngren
В ролях: Роберт Густафссон, Ивар Викландер, Давид Виберг, Миа Шерингер, Йенс Хультен, Бианка Крузейро, Алан Форд, Свен Лённ, Дэвид Шеклтон, Георг Николофф
Описание: В день своего столетнего юбилея, главный герой этой приключенческой комедии покидает через окно дом престарелых, где он провёл уже немало лет. Он не хочет влачить здесь бесцельное существование, ведь вся его жизнь была полна увлекательных приключений. Судьба сводила его со множеством людей оказавших сильно влияние на судьбы целых народов в 20-м веке – Труменом, Сталиным, Франко. Да и сам он, надо сказать, очень сильно повлиял на ход истории, хотя, конечно, и не осознал этого

0

234

Вот и до нас, наконец-то, докатилось настоящее лето))) Прямо таки летние каникулы http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yahoo.gif Кстати: о каникулах... Вы не имеете ничего против?)))...  Могу организовать... Очень увлекательные, правда, многие уже знакомы с тем, что я хочу предложить, и всё же...
Московские каникулы (1995)
http://st.baskino.com/uploads/images/2012/733/nqrn990.jpg

...

Название: Московские каникулы
Год: 1995
Страна: Россия
Слоган: -
Режиссер: Алла Сурикова
Жанр: Комедии, Мелодрамы, Русские
Время: 01:30:21
Цикл: Фильмы про путешествия
В главных ролях: Ирина Селезнева, Леонид Ярмольник, Леонид Якубович, Армен Джигарханян, Лия Ахеджакова, Наталья Гундарева, Олег Табаков, Александр Адабашьян, Михаил Мишин, Марина Дюжева
Богатая и знаменитая итальянка Лучана Фаррини прилетает к своей бабушке. Выполняя ее завещание, Лучана везёт в самолете тело умершей собаки, для того чтоб похоронить её в России. Работники авиакомпании, не знали об этом. Они думают, что собака умерла во время полёта и решают подменить её первой попавшейся живой собакой. В аэропорту "Шереметьево-2" Фаррини знакомится с обаятельным молодым человеком, Гришей, который привозит итальянку с собакой к себе домой. Лучана, хочет понять, куда делась её бывшая собака, попадает в разные смешные ситуации, сталкиваясь с преступниками, аферистами и полицией... Влюбляется в собаку, которой дает имя Сюрприз, и в Гришу. Григорий и Лучана чувствуют, что стали достаточно близки друг другу. … Восстановив свой "утерянный" паспорт, Лучана хочет вернуться в Италию, но в самолете, вдруг, встречает Гришу и Сюрприза.
Смотрите онлайн фильм «Московские каникулы» совершенно бесплатно в хорошем HD качестве без регистрации на нашем уникальном кинопортале. Желаем приятного просмотра!

0

235

Московские каникулы (1995)

0

236

Дорогие друзья!)
Сегодня я хочу предложить вам посмотреть вместе со мной старый, но ОЧЕНЬ милый...ДУШЕВНЫЙ и вообще-улётный фильм...
Прошло уже столько лет, но он не перестаёт веселить души и греть сердца зрителей разных возрастов и любителей разных жанров...)
Это самый первый фильм, в котором был проведён эксперемент совмещения мульта и кино, и вышло просто потрясно...
Вы, наверное, уже догадались, о каком фильме я говорю?))
Да-да-да)))
.
Кто подставил кролика Роджера.
http://www.mult-hit.ru/_nw/4/09505941.jpg

...

Название: Кто подставил кролика Роджера
Оригинальное: Who Framed Roger Rabbit
Год: 1988
Страна: США
Время: 103 мин. Кто подставил кролика Роджера
.
Сюжет фильма:
Мультипликационный фильм «Кто подставил кролика Роджера» произведен анималистами США в 1988 году. Продюсер Дон Хан, сценарист Гари К. Фульф и режиссер Роберт Земекис создали этот полнометражную детективно-криминальную фантастическую комедию. Мировая премьера состоялась 21 июня 1988 года. Фильм посмотрело около 40 миллионов зрителей, и общий сбор от проката составил более 330 млн. дол.
.
Неугомонный Роберт Земекис произвел фурор, выпустив на экраны этот фильм. Он не первый применил прием совмещения мультипликации и игрового кино, но то, как это сделано, не поддается сравнению. Такое соединение детектива, фантастики и юмора уже давно не встречалось. Не зря фильм «Кролик» в течении 15 лет был в топ 50 лучших фильмов 20-го столетия. Простое противопоставление несколько мешковатого, но старательного Эдди Вэлианта и мультяшного, неугомонного кролика, который каждым движением и репликами смешит зрителя. Смешение стилей, показ событий в стиле вестерна далеких 30-х, настолько привлекательны, что можно просто смотреть фильм и получать удовольствие.
.
Сюжет мультфильма «Кто подставил кролика Роджера»: частный детектив Эдди Вэлиант начинает расследование загадочных преступлений, в которых обвиняется кролик Роджер, мультипликационный герой. Эдди не любит мультяшек, но интуиция опытного сыщика подсказывает, что не все так просто. Вместе с Роджером он попадает в рисованный мир, где негодяи из мультфильмов стреляют из настоящих револьверов, по улицам ездят настоящие трамваи 30-х годов и….
.
Этот необычный и уникальный фильм Роберта Земекиса стал самым первым в своём роде. У него огромное количество достоинств. В нём смешана игра живых актёров и рисованная анимация. В момент своего выхода этот фильм был встречен многими критиками очень тепло (что, кстати, подтверждает его место в списке десяти лучших фильмов 1988 года и три Оскара, которые получил фильм). Это было очень необычным решением создателей — смешать комичных персонажей из мультиков и несколько мрачноватый фильм-нуар в цвете. «Кто подставил кролика Роджера» — очень добрый и приятный фильм, открывший новую эру в анимации. После него у людей появился большой интерес к анимации и к её истории. После «Кролика Роджера» создавались и другие фильмы, сделанные подобным образом («Космический джем», «Приключения Рокки и Буллвинкля»), но именно фильм Земекиса, ставший классикой современного кино, является самым лучшим фильмом в данном жанре.
http://zerx.tv/uploads/posts/2013-03/thumbs/1363714248_zerx.ru_4724.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/529/88529944_743664_WhoFramedRogerRabbit1454202.jpg
http://img11.nnm.ru/0/e/b/2/9/18ae805f2ef625f87c0e2ddf5d0.jpg
.
Сюжет «Роджера» шикарный и интересный. Детективный жанр в фильме захватывает, а анимация на протяжении всего фильма радует глаз. Ещё один яркий момент фильма состоит в том, что в нём впервые собрались вместе мультяшки с самых известных и различных студий.
.
Но, несмотря на такое весёлое мульт-изобилие, «Кролика Роджера» однозначно сложно назвать фильмом для детей (хотя, несомненно, детям фильм понравится). Но и совсем уж взрослым назвать его тоже нельзя (вспомните, как начинается фильм). Этот фильм, по замыслу создателей, сделан так, что он интересен и детям, и взрослым. Тем более, что в «Кролике Роджере» очень много юмора, который дарят зрителям мультяшки. Смешные моменты тут походят на те, которые можно наблюдать у Вуди Вудпекера или в «Looney Tunes». В общем, положительный заряд позитива и смеха обеспечен всем!
.
Актёрская игра замечательна и профессиональна. Люди сыграли так, что их персонажи запоминаются зрителю надолго. Порадовали и Боб Хоскинс (отважный детектив Валиант, недолюбливающий мультяшек), и Кристофер Ллойд (жестокий и таинственный судья Рок), и Джоанна Кэссиди (любимая девушка Валианта Долорес). Хочется обратить внимание и на главных мульт-персонажей. Весёлый кролик Роджер, вечно попадающий в неприятности, будет смешить вас от начала и до конца фильма. Один только факт того, что друг Роджера, малыш Герман, является карликом, имеет младенческий вид и говорит при этом взрослым голосом, вызывает у зрителя широкую улыбку. Джессика Рэббит, являющаяся женой Роджера (довольно-таки забавная супружеская пара!), была признана самой сексуальной мультипликационной героиней.
.
Кстати, после фильма Земекиса было выпущено три короткометражки, в которых фигурировали кролик Роджер, Джессика и малыш Герман.
.
Мой вердикт: Этот фильм шикарен! Можно, конечно, привести довольно обильный список его достоинств и плюсов, но зачем? Ведь и так всё понятно. «Кто подставил кролика Роджера» — бесспорная классика кино. В «Кролике Роджере» вряд ли кто-нибудь разочаруется.
10 из 10

0

237

...

Гениальный новатор и блестящий реализатор самых невероятных идей в кино замечательный режиссер Роберт Земекис («Контакт», «Назад в будущее») в далеком 88-ом году сделал в прямом смысле какое–то невероятное чудо для детей и взрослых, соединив на экране игровое кино с мультфильмом. «Кто подставил кролика Роджера» по-настоящему удивил весь мир, сорвав заслуженно ошеломительную кассу, отхватив 3 номинации и 4 премии «Оскар», приз Британской киноакадемии и 2 премии «Сатурн». Сейчас современного зрителя в кинотеатре сложно чем либо удивить, всегда стандартный набор спецэффектов, какие-то масштабные разрушения, монстры, чудовища, катастрофы, всего этого мы уже насмотрелись вволю и для меня никакая премьера очередных «Трансформеров» не сравнится с теми ошеломительными впечатлениями от моего первого просмотра в детстве этого нестареющего шедевра.

Сценаристы Джефри Прайс («Доктор Голливуд») и Питер С. Симен («Последний отпуск») адаптировали одноименный роман 81-ого года Гэри К. Вульфа, который в своей книге придумал вымышленный мир, где мультгерои сосуществуют с реальными людьми. Детективный сюжет, нуар-стилистика, множество ярких и колоритных персонажей, искрометный юмор и естественность происходящего, при всей сказочности этой истории, поражают воображение. Это кино продумано и сделано с максимальной точностью и большой любовью к своим героям, его создатели наполнили своих рисованных мультперсонажей живыми человеческими эмоциями, и каким-то чудом заставляя зрителя по-настоящему им сопереживать, а не только громко смеяться над их забавными выходками, а мультперсонаж Джессика Рэббит, говорящая голосом Кэтлин Тернер, с ногами Бетти Грэйбл, телом Мэрилин Монро, грудью Джэйн Мансфилд, волосами Вероники Лейк, глазами Марлен Дитрих, и певчим голосом аля Джуди Гарланд не раз попадала во всевозможные рейтинги самых сексуальных героинь кино. Да и сама грандиозная идея собрать в одном фильме всех самых популярных героев американских мультфильмов от разных студий вызывает только восхищение и восторг.

Культовый английский актер и ветеран кино Боб Хоскинс («Долгая страстная пятница», «Мона Лиза») отлично вписался в роль частного детектива Эдди Валианта — хмурого и ненавидящего мультяшек ворчуна, пережившего когда-то личную трагедию и спасающегося от нее алкоголем. Великолепный Кристофер Ллойд («Трасса 60», «Пролетая над гнездом кукушки») в роли главного злодея судьи Дума со своей бандой хорьков-гангстеров здесь блестяще нагоняет жути и фонтанирует с экрана отрицательной харизмой.

«Кто подставил кролика Роджера» — это настоящая классика американского кинематографа, которая подняла когда-то анимацию на совершенно новый уровень, доказав что и мультгерои могут быть достойными конкурентами крутым блокбастерам, и завоевывать массовую зрительскую любовь, и если бы не этот потрясающий фильм не видать бы нам сегодня на афишах кинотеатров ни «Шрека», ни «Мадагаскар», уж поверьте.

0

238

КТО ПОДСТАВИЛ КРОЛИКА РОДЖЕРА: О СОЗДАНИИ ФИЛЬМА
все записи автора Цикл статей, посвященный серебряному юбилею фильма "Кто подставил Кролика Роджера", продолжают интересные факты о создании этой превосходной картины.

...

1. Перед началом съемок Ричард Уильямс, режиссер анимации, представил тестовый отрывок с участием Роджера и Эдди Валианта, которого играл Джо Пантолиано, потратив на его создание $100 тысяч. Тест убедил боссов Диснея в том, что мультяшки могут правдоподобно смотреться рядом с людьми, и "зеленый свет" для фильма "Кто подставил кролика Роджера" был получен.

2. Изначально боссы Диснея не хотели видеть Роберта Земекиса в режиссерском кресле, так как им не нравились его фильмы "Я хочу держать тебя за руку" и "Подержанные автомобили". Но как только вышли в прокат "Назад в будущее" и "Роман с камнем", их мнение резко поменялось, и Земекис был приглашен возглавить съемки фильма "Кто подставил кролика Роджера".

3. Стивен Спилберг и Роберт Земекис позволили себе небольшую шалость в адрес Майкла Айзнера, президента Мышиного Дома. Они пригласили на роль Рауля Дж. Рауля, режиссера мультфильма с Малышом Германом и кроликом Роджером, Джоэля Сильвера, бывшего коллегу Айзнера по студии Paramount. Дело в том, что Сильвер и Айзнер ненавидят друг друга после проблем, возникших во время съемок фильма "48 часов" в начале 80-х.
Для своей роли в "Кто подставил кролика Роджера" Сильвер сбрил бороду, попросил не вносить его имя в список актеров и сам оплачивал все свои расходы во время производства фильма. Когда Айзнер узнал об этом, он лишь похвалил игру своего врага.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/70/105070577_large_bscap0001.jpg
4. У фильма было около 40 вариантов сценария, в двух из которых злодеями были Джессика и Малыш Герман.

5. Согласно Роберту Земекису, изначально Стивен Спилберг видел в роли Эдди Валианта Билла Мюррея. Так как никто не смог связаться с актером, роль досталась Бобу Хоскинсу.
Когда Билл Мюррей, находясь в общественном месте, прочел об этом в газете, он громко и нецензурно заорал. Актер сказал, что сыграл бы детектива с большим удовольствием.

6. Бутылка с соусом чили, падающая в мультфильме, стала причиной неоднократной переделки сцены. Дело в том, что британские аниматоры, занимавшиеся съемкой этого коротыша, писали слово "чили" с двумя "л", тогда как американский вариант предусматривает только одну.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/70/105070499_large_bscap0000.jpg
7. Ричард Уильямс признался, что для создания мультипликационной части "Кролика Роджера" объединил три вещи: персонажей, похожих на героев Looney Tunes, анимацию в стиле Диснея и юмор Текса Эйвери. "Но не настолько брутальный".

8. Лучше всего эту комбинацию демонстрирует кролик Роджер: у него "лицо от Уорнер Бразерс", "тело от Диснея" и "характер персонажей Текса Эйвери", а также комбинезон Гуфи, перчатки Микки и галстук-бабочка поросенка Порки. Цвета его одежды взяты с американского флага, чтобы "зрителю подсознательно он понравился".
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/62/105062999_1.jpg

9. Ричард Уильямс установил три правила: 1). двигай камеру как можно больше, чтобы мультяшки не выглядели нарисованными на бэкграунде; 2). освещение и тени - твои союзники, используй их до крайности; 3). заставь мультяшек взаимодействовать с реальными предметами и людьми как можно больше.
После "Кролика Роджера" эти методы применялись на съемках каждого фильма, комбинирующего игру актеров и анимацию.

10. Почти вся анимация была сделана на британской студии Ричарда Уильямса английскими и американскими аниматорами, приглашенными из студии Дисней. Мульттаун был практически полностью создан в Лос-Анджелесе.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/70/105070896_large_bscap0004.jpg

11. Бюджет фильма составил $70 миллионов долларов, что сделало "Кролика Роджера" самым дорогим фильмом 80-х годов. У него также самые длинные финальные титры.

12. Во время производства фильма было создано и раскрашено вручную 85 000 селов (изображения мультяшек, перенесенные на целлофан), а также раскрашены вручную тени персонажей, перенесенные на матовую бумагу специальным принтером.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/104/904/104904382_1.jpg

Компьютерная анимация не использовалась, все создавалось в традиционном стиле, что иногда доставляло аниматорам неудобство, так как некоторые сцены содержали до 100 персонажей и анимационных элементов.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/64/105064050_1.jpg

13. Согласно Ричарду Уильямсу, общее количество рисунков, включая раскадровку и концепт-арт, перевалило далеко за миллион. На постоянной основе над фильмом работали 326 аниматоров.

14. 30-секундный проход Эдди Валианта по территории студии Маруна стал для аниматоров тяжким испытанием, ведь за это время на экране появляется около 180 анимационных элементов.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/158/105158789_large_bscap0010.jpg

15. По словам создателей, самой большой проблемой, с которой столкнулись режиссеры во время производства фильма, было реалистичное взаимодействие мультяшек с людьми и реквизитом. В конечном итоге было найдено два выхода из этой ситуации: во-первых, специалисты разработали специальные машины, которые держали предметы на необходимом уровне и совершали нужные движения, а потом поверх этих механизмов накладывались изображения мультяшек.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/64/105064391_large_1.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/64/105064463_1.jpg

Второй способ - использование "кукловодов", специальных людей, передвигавших предметы с помощью шестов или веревок. Они наиболее заметны в клубе "Чернила и краска". Очки, которые держал бармен осьминог, на самом деле контролировались специальным человеком сверху, а подносы, разносимые официантами пингвинами, держались на палках и контролировались снизу. В дальнейшей обработке вспомогательные средства удалялись и пририсовывались мультяшки.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/64/105064728_1.jpg

16. Каждый кадр фильма, совмещавший мультяшку и актера, распечатывался на бумаге, как обыкновенная фотография. Затем аниматор накладывал сверху кальку, наносил нужное изображение и передавал дальше на раскраску. Как только все было готово, рисунок помещался в кадр с помощью специального принтера и попадал на пленку.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/65/105065225_large_1.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/65/105065226_large_2.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/65/105065227_large_3.jpg

17. Чтобы научиться играть в одном кадре с воображаемыми партнерами, Боб Хоскинс наблюдал за своей 3-летней дочерью, которая устраивала чаепития для невидимых гостей.

18. В каждой сцене с Роджером использовалась резиновая модель кролика в натуральную величину, чтобы актеры могли понять размеры и форму их "коллеги".
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/65/105065860_large_2.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/65/105065861_large_3.jpg

У хорьков, появляющихся на экране довольно часто, тоже были резиновые модели.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/65/105065932_large_1.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/65/105065933_large_2.jpg

19. Большим подспорьем для Хоскинса и Ллойда, помимо резиновых кукол Роджера, был Чарльз Флейшер, который не только читал на съемках текст кролика, но и ходил в его костюме. Однажды во время перерыва Чарльз прямо в образе Роджера пошел в столовку студии и услышал, как какие-то сотрудники сказали "Какие же плохие спецэффекты у этого нового фильма про кролика".
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/66/105066102_large_1.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/66/105066103_large_2.jpg

20. Когда Эдди приводит Роджера в потайную комнату бара "Конечная остановка", чтобы снять наручники, в темноте он ударяет головой лампу под потолком, тем самым раскачав ее. Аниматорам понадобилось много времени и сил, чтобы тени людей и анимированная тень кролика совпадали и выглядели реалистично.
С тех пор выражение "ударить лампу" означает у диснеевских аниматоров кучу дополнительной работы ради достижения правдоподобности в фрагменте, на который, скорее всего, никто не обратит внимание.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/158/105158895_large_bscap0011.jpg

21. Джессику не рисовали поверх реальной женщины, так как ни один человек не может обладать такими пропорциями. Однако для нескольких секунд фильма создателям потребовалась актриса, чтобы потрепать Акме по щеке, поднять шляпу Валианта, залезть в его пальто и схватить галстук. Также она прошлась по сцене, как Джессика, чтобы посетители клуба запомнили, куда им направлять свой взгляд.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c[img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/159/105159280_large_bscap0023.jpg
/8/105/72/105072611_large_1.jpg[/img]

22. Кен Ралстон, супервайзер визуальных эффектов, надел костюм судьи Дума (в русском дубляже - Рока) в сцене, где Эдди Валиант стреляет в злодея мультяшными пулями, когда тот убегает от детектива в Мульттауне.

23. В оригинальной задумке пеликан-почтальон должен был ехать ровно, не падая, но техники никак не могли заставить пустой велосипед катиться по прямой. В итоге создатели решили дать велосипеду упасть, изобразив при этом теряющего равновесие нерадивого почтальона.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/71/105071444_large_bscap0007.jpg

24. Оплошность Боба Хоскинса заставила аниматоров подкорректировать сцену возле студии Маруна, когда Эдди Валиант и Роджер приезжают к нему поговорить о завещании Акме. Собираясь оставить кролика возле машины, Хоскинс произносит свой текст и смотрит прямо перед собой, а не вниз, где, по идее, должен стоять Роджер, поэтому аниматоры изобразили кролика стоящим на цыпочках, чтобы тот оказался на одном уровне с глазами актера.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/71/105071684_large_bscap0008.jpg

Кстати, аниматор Питер Вестерн распространил среди коллег специальную памятку о том, как важно соблюдать линию глаз актеров и мультяшек. "Два-три неправильных кадра, и правдоподобность взаимодействия живых людей и рисованных персонажей исчезнет", говорится там среди прочего.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/70/105070044_3.jpg

"Ужасный" фильм "Мэри Поппинс" был назван примером того, как важно соблюдать данное правило.

25. Раскадровка дуэта Дональда Дака и Даффи Дака была выполнена Ричардом Уильямсом и Чаком Джонсом, выступавшим на съемках в качестве консультанта. Уильямс рисовал Дональда, Джонс - Даффи.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/70/105070044_3.jpghttp://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/69/105069867_large_1.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/69/105069869_large_2.jpg

26. Анимация для первых сцен в Мульттауне была позаимствована из разных диснеевских мультфильмов (если помните, неоднократное использование анимации было нормальной практикой для студии вплоть до начала 90-х).
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/70/105070746_large_bscap0003.jpg

27. Образ Джессики Рэббит основан на четырех киношных женщинах вамп: во-первых, сам Гэри Вулф, автор первоисточника, видел свою Джессику похожей на Красную Шапочку из мультфильма Тэкса Эйвери (ее музыкальный номер повторяет выступление Шапочки, во время которого у волка вылезали глаза из орбит); режиссер анимации Ричард Уильямс добавил героине черты Риты Хейуорт и Вероники Лейк (от второй Джессике "достались" волосы, прикрывающие один глаз). Четвертой Роберт Земекис назвал Лорен Бэколл, одну из величайших звезд Голливуда.

28. Кейтлин Тернер была на девятом месяце беременности, когда работала над озвучкой Джессики Рэббит.

29. Анимацией Малыша Германа занимался сам Ричард Уильямс, буквально влюбившийся в этого персонажа и не пожелавший отдавать его кому-то из своих подчиненных.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/71/105071096_large_bscap0005.jpg

30. Лена Гиена, уродливая копия Джессики, была основана на одноименном персонаже художника Бэзила Вулвертона. Впервые она появилась в 1946 году на конкурсе "Самая уродливая женщина", который проводился для выбора героини комиксов Lil' Abner Эла Кэппа.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/159/105159150_large_bscap0019.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/159/105159859_large_1.jpg

31. В фильме предусматривалась сцена похорон Марвина Акме, на которых должны были присутствовать персонажи студии Paramount моряк Попай, Олив Ойл, Супермэн, маленькая Лулу и привидение Каспер, также кот Феликс Пэта Салливана и Том и Джерри студии MGM. Так как права на использование этих мультяшек не были вовремя получены, сцену пришлось удалить. Несмотря на это в кабинете Маруна есть фотография владельца студии, пожимающего лапу кота Феликса.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/159/105159080_large_bscap0016.jpg

32. В Мульттауне среди мультяшек можно заметить Хитрого Койота и Дорожного Бегуна (впервые их силуэты видны в лифте, второй раз - в финальной сцене). Несмотря на то, что эти мультяшки появились гораздо позже 1947 года, Стивен Спилберг настоял на их появлении, сказав, что они якобы живут в Мульттауне, но пока не снимаются в мультфильмах.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/159/105159166_large_bscap0020.jpg

33. Изначально на плече судьи Рока должен был сидеть мультяшный ручной гриф, но в итоге от него отказались ради экономии времени. Однако после выхода фильма в продаже появились фигурки судьи, к которым прилагался гриф (он крепился к руке).
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/72/105072950_large_1.jpg

Кстати, о фигурках: в кабинете Земекиса хранится кукла расплющенного судьи Рока, которую снимали методом стоп-моушн.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/73/105073211_large_bscap0009.jpg

34. Изначально судью Рока должны были сопровождать семь хорьков, пародирующих семь гномов, с соответствующими именами. В фильм вошли пять. А еще предполагалось наличие присяжных заседателей кенгуру, но их анимация отнимала время и стоила слишком дорого, и от них решили отказаться.

35. Имена хорьков не упоминаются в фильме, но их зовут: Умник (лидер), Психо (в смирительной рубашке), Глупый (в полосатой рубашке), Жирный (хорек в зеленом) и Хриплый (курильщик).

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/159/105159232_large_bscap0021.jpg

36. Тот самый "сироп", изобретенный судьей Роком для уничтожения мультяшек, содержит скипидар, бензол и ацетон. Именно такой "коктейль" используется рабочими Диснея для удаления краски с целлофана.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/159/105159105_large_bscap0017.jpg

37. Фотографии, на которых Марвин Акме играет с Джессикой в ладушки, были сделаны на стадии предпроизводства. На них можно рассмотреть ранний дизайн героини, от которого отказались в пользу другого варианта внешности.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/158/105158958_large_bscap0012.jpg

38. На фотографиях в бумажнике Роджера можно рассмотреть карикатуры Ричарда Уильямса, Роберта Земекиса, Стивена Спилберга и Микки Мауса.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/159/105159310_large_bscap0025.jpg

39. Политика клуба "Чернила и краска" такова: артисты и обслуживающий персонал - только мультяшки, посетители - только люди. Она напоминает политику многих клубов Америки до движения за гражданские права, согласно которой артистами могли быть только афро-американцы, а гостями - белые люди.

40. Мелодия, которую играют Даффи и Дональд, - это вторая венгерская рапсодия Франца Листа; ее можно частенько услышать в мультфильмах, включая оскаровскую короткометражку "Тома и Джерри" и в мультике с Багзом Банни Rhapsody Rabbit.

41. В кинотеатре, где Эдди с Роджером прячутся от хорьков, показывают короткометражку "Гимнастика Гуфи", вышедшую в 1949 году. Несмотря на такой очевидный анахронизм, создатели решили вставить кадры именно из нее, так как посчитали ее лучшим диснеевским творением 40-х.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/159/105159257_large_bscap0022.jpg

42. Согласно Роберту Земекису, к нему обратились представители ведущего производителя алкоголя с предложением разместить на бутылке виски, из которой пьет Роджер, название их брэнда. Замечание режиссера о том, что кролик слетает с катушек после первого глотка, их не смутило, потому что они посчитали такую рекламу бесценной. Однако компания Дисней, занимавшаяся дистрибуцией фильма, разрешение на подобный продакт плэйсмент не дала, поэтому в фильме кролик Роджер пьет из бутылки без этикетки.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/159/105159022_large_bscap0014.jpg

43. Печь, в которую попадает Роджер, называется Hotternell, что является сокращением фразы hotter than hell, "жарче ада".
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/159/105159364_large_bscap0026.jpg

44. На предпоказе фильма присутствовали в основном подростки 18-19 лет, которым "Роджер" абсолютно не понравился, так что до финальных титров практически никто не досидел. Однако несмотря на негативное отношение молодежи, Земекис не стал ничего исправлять и запустил фильм в кинотеатры без изменений.

45. Известно, что Боб Хоскинс долгое время после окончания съемок страдал галлюцинациями. А его малолетний сын не разговаривал с ним, обижаясь, что отец ни разу не привел мультяшку домой познакомиться.

0

239

Хочу сегодня предложить вам старенький фильм... Вспомнила о нём совершенно случайно. Очень душевный и...чистый, чтоли...
Кукарача (1982)
http://sf.uploads.ru/WZMjg.jpg

...

Название: Кукарача

Длительность: 86 мин.

Рубрики: Драма, Отечественные

Год: 1982

Производство: Грузия, СССР
Режиссёр: Семён Долидзе, Кети Долидзе

В ролях

    Леван Учанейшвили — Кукарача (он же участковый инспектор Георгий Тушурашвили)
    Нинель Чанкветадзе — Инга
    Заза Колелишвили — Муртало
    Маринэ Джанашия — Анико
    Ладо Татишвили — Тамаз
    Гиви Тохадзе
    Дудухана Церодзе
    Д. Капанадзе
    Тамаз Толорая
    Георгий Кавтарадзе
    Михаил Козаков — читает текст от автора

Дублирование

    В. Шамшурин — режиссёр дубляжа
    А. Бычкова — звукооператор дубляжа

Роли дублируют:

    С. Захаров — Кукарача
    М. Дюжева — Инга
    В. Спиридонов — Муртало
    Л. Данилина — Анико
    Вася Старостин — Тамаз
    В. Ковальков
    Н. Зорская
    Т. Сёмина
    В. Брылеев

Продюсер: Армен Адилханян, Ваге Саргсян, Геворг Нерсисян

Сценарий: Семён Долидзе, Нодар Думбадзе, Кети Долидзе

Оператор: Михаил Медников

Композитор: Георгий Члаидзе
Фильм дублирован на киностудии «Мосфильм».
«Кукара́ча» (kaკუკარაჩა) — художественный фильм, снятый в 1982 году патриархом советского грузинского кино 80-летним Сико Долидзе совместно с дочерью, Кети Долидзе, по одноимённой повести Нодара Думбадзе. В широкий прокат картина вышла в 1983 году.
Сюжет

Рассказчику и участнику событий в фильме по имени Тамаз в описываемое время нет ещё двенадцати; он же — альтер эго автора, которому в момент написания повести уже за пятьдесят (автору же накануне второго инфаркта является во сне ничуть не постаревший Кукарача). Вот короткая цитата из повести, иллюстрирующая основную точку зрения в в фильме:

Всё, о чём будет рассказано ниже, — это события, свидетелем которых был я сам, о которых нам стало известно по просочившимся из милиции слухам и которые в своё время взбудоражили всё население нашего квартала.
Место действия — предвоенный Тбилиси (интересно, что развязка фильма — семь неудачных выстрелов Инги в зале суда в сторону Муртало — наступает 21 июня 1941 года и, по словам рассказчика, трагическую историю Кукарачи и Инги многие забывают с началом войны).

0

240

Интересные факты

...

В день 80-летнего юбилея писателя Нодара Думбадзе, 14 июля 2008 года, фильм «Кукарача» был показан телеканалом «Культура».
    Михаил Козаков, читающий текст от автора, хорошо известен ролью хромого полковника Френсиса Чеснея в картине «Здравствуйте, я ваша тётя!» 1975 года. В одном из эпизодов фильма звучит песня «Кукарача», в исполнении нелепой и страстной Энни (её играет Татьяна Васильева). Для многих советских зрителей знакомство с песней начиналось именно с этого варианта исполнения.
    Левана Учанейшвили, исполнителя главной роли, и сам фильм «Кукарача» минула судьба другого известного исполнителя — Андрея Краско — в спектакле «Кукарача» Ленинградского государственного театра им. Ленинского комсомола 1982 года. В мае 1982 года тогдашний первый заместитель министра внутренних дел Юрий Чурбанов написал письмо в министерство культуры, в котором резко раскритиковал исполнение роли Кукарачи и сам спектакль. Он требовал убрать из спектакля «рассуждения о Евангелии», не сквернословить, «не муссировать тему личности И. В. Сталина», снять портрет Сталина«…Форма одежды Кукарачи… выглядит неряшливо, из-под фуражки торчат длинные волосы… Создаётся впечатление, что это оглуплённый образ, созданный для насмешки. Что же касается любви Кукарачи и Инги Лалиашвили — провизора аптеки (артистка Мальцева), то все сцены… не выдерживают… элементарной критики. Инга любит Шалву Хизанишвили, бандита по кличке Муртало (артист Ургант), на которого объявлен всесоюзный розыск… Кукарача, вместо того, чтобы его арестовать, отпускает Муртало, дезинформирует своего начальника отдела. Поклявшись исправить ошибку, участковый Кукарача вместо этого сожительствует с любовницей бандита… Данные фрагменты пьесы выглядят слащаво и не вяжутся с характером лейтенанта милиции… Создание подобного образа представителя советской милиции наносит серьёзный ущерб авторитету органов внутренних дел… Издержек сценического воплощения могло бы и не быть… если бы совместно с режиссёрско-постановочной группой трудился грамотный консультант, выделенный из числа высокопрофессиональных специалистов ГУВД».. После этого «разноса» 26-летнего Андрея Краско отправили на срочную службу в ряды Советской армии, а спектакль перекроили в угоду высокой цензуре.

Трактовка прозвища главного героя

Мы не знаем, отчего все в городе (включая самого героя) называют участкового Кукарачей. В повести этому посвящён следующий диалог между героем и Анной Ивановной:

— Кто вы и что вам нужно? — спросила оторопевшая от наглости незнакомца мать. — Я, уважаемая… — Лейтенант запнулся. — Анико! — резко подсказала мама. — Я, уважаемая Анико, есть участковый инспектор Орджоникидзевского райотдела милиции города Тбилиси Народного Комиссариата внутренних дел Грузинской ССР Георгий Тушурашвили по прозвищу Кукарача! — выпалил лейтенант без передышки. — Удачное прозвище, — рассмеялась мама. — Да… Смуглостью бог меня не обидел. — Точно. — Можете так и называть меня — Кукарача!.

Наиболее вероятными кажутся предположения об эмоциональной основе ассоциаций с популярными народной песенкой и танцевальной мелодией, с их персонажем la cucaracha: то ли тараканом, то ли смугляком. Интересно, что словосочетание cucaracha martín в испанском языке означает «смуглая женщина».

В свою очередь, песня и танец в довоенное время приобрели всемирную известность во многом благодаря фильму «La Cucaracha» 1934 года. Вот что сообщает журнал «Техника и технологии кино» за 2007 год:

…Первыми фильмами, снятыми этим способом [использования трёх цветоделённых плёнок], были диснеевские мультипликации: «Глупые симфонии» и «Цветы весной» (1933). Но настоящий успех пришёл к «Техниколор» в 1935 году, после выпуска игровой короткометражки «Кукарача». Широкий показ этого фильма по всему миру стал действительно поворотным пунктом в истории развития цветного кино.

Можно вообразить, что создатели фильма и автор повести (а все значительные произведения Нодара Думбадзе были экранизированы ещё при жизни) проявили при выборе прозвища некое лукавство, связав любимого персонажа с кинематографом ещё одной неявной, но крепкой нитью.
Призы

    1983 — в номинации «За экранное воплощение литературного произведения» на Всесоюзном кинофестивале в Ленинграде.

0


Вы здесь » Караоке - кафе "Гнездо Кота Путешественника" » "Киномания" » ХОРОШЕЕ КИНО...Заказывали?))